2008年09月17日

雪崩式石道 公式結果

19bacd43.jpg【公式記録】

9月14日(日)
『雪崩式石道』
於:デルフィンアリーナ道頓堀
観衆216人

第一試合
○カブキキッド(8:50 スパイダースリーパー)三原一晃●

第二試合
○冨宅飛駈(15:25 フロントスリーパー)田中祐樹●

第三試合
●ロベルト田中(11:50 クラッチ・イン・ザ・ハウス)矢野啓太○

第四試合セミファイナル
○原田大輔(12:35 片山ジャーマンスープレックスホールド)入江茂弘●

第五試合メインイベント
○ビリーケンキッド(14:02 ベルディゴ→片エビ固め)石倉正徳●

特別試合
ビリー、○石倉、冨宅、カブキ、三原(6:52 タイガースープレックスホールド)原田、ロベルト、矢野、●田中、入江

af_ishido at 20:46|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年08月30日

デザインとグッズ

今回の興行は、「雪崩式」とのコラボレーションです。


ポスター、フライヤーのデザインももちろん雪崩式です。


当日のデルアリは、過去の雪崩式デザイン作品を展示するなどギャラリー風にアレンジされます。


大会記念シャツも鋭意製作中です。


また、売店においては石倉正徳コレクションお蔵だしの特撮グッズなどを販売いたします。



このようにプロレス以外のコンテンツも充実ですので、お楽しみに!続きを読む

af_ishido at 21:01|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年08月20日

追加カード

既報カード以外の追加カードです。


ロベルト田中vs矢野啓太


原田大輔vs入江茂弘

全5試合シングルマッチとなりました!

af_ishido at 20:48|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 公式発表 

2008年08月12日

9.14【雪崩式石道】

ni1石倉道場設立10周年記念&雪崩式コラボプロレスイベント
【雪崩式石道】

◆主催・お問い合わせ 
娯楽格闘技石倉道場
http://ishikuradojo.fc2web.com/ 
ishikuradojo@yahoo.co.jp 

◆場所
大阪・デルフィンアリーナ道頓堀
大阪市中央区千日前1-8-21
 
◆日時
2008年9月14日(日)  
PM5:00開場 
PM6:00開始

◆対戦カード
【決定分】
◎石倉正徳(石倉道場) VS ビリーケン・キッド(大阪プロレス)
◎冨宅飛駈(パンクラスミッション) VS 田中祐樹(石倉道場)
◎カブキキッド(CZW) VS 三原一晃(大阪プロレス)
【他参加選手】
・原田大輔(大阪プロレス)
・ロベルト田中(沖縄プロレス)
・矢野啓太(バトラーツ)
・入江茂弘(でら名古屋プロレス)
ni2

◆チケット
・1階指定席  前売り4000円 【当日4500円】
・2階指定席  前売り4000円 【当日4500円】
・2階VIPルーム(3部屋)
前売り・当日とも 20000円(一部屋に5名様まで)
・自由席    前売り3000円 【当日3500円】 
・中高生自由席 前売り・当日とも 2000円
・小学生    前売り・当日とも 500円 ※保護者同伴に限る

※整理券は当日10:00より会場前にて、チケット一枚につき一枚配布
※障害者手帳をご提示の方は、自由席を1500円でご提供

◆チケット販売所
・デルフィンアリーナグッズショップ 06−4708−1141
・ローソンチケット         Lコード55464
・メールにてお申し込み  ishikuradojo@yahoo.co.jp
お名前、ご住所、席種、枚数を明記の上お申し込みください。

または参加選手の出場する大会においても販売いたします。


参加選手の因果関係についてはこちらを。


af_ishido at 22:42|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 公式発表 

2008年07月12日

9.14 自主興行決定

e1c683ee.jpg石倉正徳より、デルフィンアリーナ道頓堀における自主興行が告知されました。

日程は、2008.9.14(日)です。

これは従来のアマチュア選手を集めた大会とは違い、プロレス興行になります。

詳細が公式リリースされしだい、アップしていきます。

af_ishido at 20:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 公式発表 | 石倉正徳

2008年05月05日

ISHIDO TATAMI-3試合結果

5c09bf6f.JPGお待たせいたしました。

4月29日に行われた『ISHIDO TATAMI-3』の試合結果をお知らせいたします。


《立ち技》3分1R 延長1分

第1試合:●三島☆祐貴【夜桜】(1R 0分31秒 TKO) 戸田 新之輔【福知山ジム】○
第2試合:●鬼本 鷹HERO【夜桜】(1R 2分21秒 TKO) G【KFN】165cm 60kg○
第3試合:●池本 雄助【夜桜】(1R 2分3秒 KO) 俊輔【グッドマンジム】○
第4試合:○田中 秀和【石倉道場】(1R 1分23秒 TKO) 中川 哲司【INFINITY】●
第5試合:△武内 浩介【柏翔会】(ドロー) 山田 和章【ゴールドジム十三大阪】△
第6試合:○山崎 大地【福知山ジム】(延長 1分 TKO) 森田 晋源【KFN】●
第7試合<エキシビジョンマッチ>
     ●鈴木 りえ【夜桜】(時間切れ優勢勝ち) 寺野 瑠里子【夜桜】○
              ※鈴木ダウン1回
第8試合:○覇王【夜桜】(1R 0分30秒 KO) 清水 亜記良【グッドマンジム】●


《組み技》3分1R 延長2分

第9試合:●アグアヨ松永【大阪プロレス・レスリング教室】(1R 0分40秒 腕ひしぎ逆十字固め) 柴田 有哉【総合格闘技スタジオSTYLE】○
第10試合:△端野 翔【石倉道場】(ドロー) キャサリン【修和館】△
第11試合:●木下 智之【石倉道場】(1R 1分11秒 レフェリーストップ) 細見 昌宏【豊岡総合格闘技サークルT-Grapple】○        ※腕ひしぎ逆十字

<エキシビジョンマッチ>
    ●石倉 正徳【石倉道場】(延長 0分13秒 飛龍裸絞め)久保田 達哉【石倉道場】○

第12試合:●加藤 充雄【チーム5656】(1R 2分10秒 裸絞め) 辻 和昌【グッドマンジム】○
第13試合:○増 誠【石倉道場】(延長 1分20秒 レフェリーストップ) 大坪 直人【格闘技 吉田道場】●
第14試合:●小嶋 裕二【チーム5656】(延長 1分29秒 レフェリーストップ) 根間 意和【グッドマンジム】○
第15試合:△大村 正純【石倉道場】(ドロー) 古橋 兼一【豊岡総合格闘技サークルT-Grapple】△
第16試合:△御堂 晃由【JWA関西】(ドロー) 広瀬 達也【ゴールドジム栗東】△
第17試合:○KSC・なる【Shut up & Squat Gym】(延長 1分17秒 アームロック) 小西 伸治【豊岡総合格闘技サークルT-Grapple】●
第18試合:△端野 翔【石倉道場】(ドロー) 齋藤 旭彦【ゴールドジム栗東】△
第19試合:△内くる武士野 骨折れ狼【Shut up & Squat Gym】(ドロー) THE・JOKER【KFN】△


《総合》3分1R 延長2分

第20試合:△栗下 智也【格闘技 吉田道場】(ドロー) 桐島 友裕【総合格闘技スタジオSTYLE】△
第21試合:●ピンク野郎【格闘技 吉田道場】(延長 0分53秒 レフェリーストップ) 大森 良一【夜桜】○
第22試合:●谷 勇志【格闘技 吉田道場】(延長 1分53秒) ヤマダ タロウ【修和館】○
第23試合:●ドリーマーサトル【石倉道場】(延長 0分38秒 裸絞め) 高橋 司【三田総合格闘技サークルteamスフィーダ】○
第24試合:○生クリーム山野【格闘技 吉田道場】(延長 0分50秒 腕ひしぎ逆十字固め) 刀祢 達哉【柏翔会】●
第25試合:△白石 明寛【総合格闘技YAMATO】(ドロー) 夜桜の猛牛 大森 堅太郎【夜桜】△
第26試合:●柴戸 壮一郎【KSW】(延長 1分32秒 腕ひしぎ逆十字固め) サンダー金子【三田総合格闘技サークルteamスフィーダ】○
第27試合:○奥村 昭久【格闘技 吉田道場】(1R 0分52秒 腕ひしぎ逆十字固め) ドランカー市村【三田総合格闘技サークルteamスフィーダ】●
第28試合:○岡田 直【ゴールドジム栗東】(1R 2分51秒 レフェリーストップ) 後藤 真史【KFN】●
第29試合:△宇野 政良【ゴールドジム栗東】(ドロー) 望月 健次【豊岡総合格闘技サークルT-Grapple】△
第30試合:●JIRO【石倉道場】(1R 1分52秒 腕ひしぎ逆十字固め) 清水“RX”勝也【チーム・グッドマン】○
第31試合:○大出 康【三田総合格闘技サークルteamスフィーダ】(1R 0分35秒 腕ひしぎ逆十字固め) カルカッタ【KFN】●
第32試合:△小林 洋介【柏翔会】(ドロー) 田原 ツヨシ【KFN】△
第33試合:△田中 祐樹【石倉道場】(ドロー) 須田 智行【KFN】△

af_ishido at 10:59|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 公式発表 

2008年04月26日

ISHIDO-TATAMI 3対戦カード決定!

お待たせいたしました。4月29日(火・祝)『ISHIDO-TATAMI 3』の全カードが決まりましたので発表させていただきます。

《立ち技》3分1R 延長1分
第1試合:三島☆祐貴【夜桜】165cm 54kg VS 戸田 新之輔【福知山ジム】165cm 55kg
第2試合:鬼本 鷹HERO【夜桜】173cm 60kg VS G【KFN】165cm 60kg
第3試合:池本 雄助【夜桜】172cm 64kg VS 俊輔【グッドマンジム】170cm 68kg
第4試合:田中 秀和【石倉道場】162cm 55kg VS 中川 哲司【INFINITY】169cm 62kg
第5試合:武内 浩介【柏翔会】164cm 85kg VS 山田 和章【ゴールドジム十三大阪】177cm 76kg
第6試合:山崎 大地【福知山ジム】181cm 75kg VS 森田 晋源【KFN】176cm 72kg
第7試合<エキシビジョンマッチ>
     鈴木 りえ【夜桜】158cm 54kg VS 寺野 瑠里子【夜桜】148cm 50kg
第8試合:覇王【夜桜】179cm 94kg VS 清水 亜記良【グッドマンジム】176cm 92kg

《組み技》3分1R 延長2分
第9試合:アグアヨ松永【大阪プロレス・レスリング教室】173cm 60kg VS 柴田 有哉【総合格闘技スタジオSTYLE】163cm 54kg
第10試合:端野 翔【石倉道場】165cm 67kg VS キャサリン【修和館】175cm 65kg
第11試合:木下 智之【石倉道場】162cm 55kg VS 細見 昌宏【豊岡総合格闘技サークルT-Grapple】166cm 60kg
第12試合:加藤 充雄【チーム5656】172cm 65kg VS 辻 和昌【グッドマンジム】167cm 67kg
第13試合:増 誠【石倉道場】168cm 60kg VS 大坪 直人【格闘技 吉田道場】163cm 60kg
第14試合:小嶋 裕二【チーム5656】166cm 61kg VS 根間 意和【グッドマンジム】170cm 70kg
第15試合:大村 正純【石倉道場】172cm 70.5kg VS 古橋 兼一【豊岡総合格闘技サークルT-Grapple】183cm 78kg
第16試合:御堂 晃由【JWA関西】166cm 73kg VS 広瀬 達也【ゴールドジム栗東】185cm 78kg
第17試合:KSC・なる【Shut up & Squat Gym】177cm 89kg VS 小西 伸治【豊岡総合格闘技サークルT-Grapple】176cm 80kg
第18試合:端野 翔【石倉道場】165cm 67kg VS 齋藤 旭彦【ゴールドジム栗東】175cm 68kg
第19試合:内くる武士野 骨折れ狼【Shut up & Squat Gym】176cm 78kg VS THE・JOKER【KFN】170cm 108kg

《総合》3分1R 延長2分
第20試合:栗下 智也【格闘技 吉田道場】163cm 52kg VS 桐島 友裕【総合格闘技スタジオSTYLE】164cm 55kg
第21試合:ピンク野郎【格闘技 吉田道場】160cm 59kg VS 大森 良一【夜桜】162cm 59kg
第22試合:谷 勇志【格闘技 吉田道場】168cm 60kg VS ヤマダ タロウ【修和館】172cm 66kg
第23試合:ドリーマーサトル【石倉道場】170cm 62kg VS 高橋 司【三田総合格闘技サークルteamスフィーダ】176cm 70kg
第24試合:生クリーム山野【格闘技 吉田道場】169cm 65kg VS 刀祢 達哉【柏翔会】175cm 68kg
第25試合:白石 明寛【総合格闘技YAMATO】167cm 68kg VS 夜桜の猛牛 大森 堅太郎【夜桜】165cm 70kg
第26試合:柴戸 壮一郎【KSW】179cm 72kg VS サンダー金子【三田総合格闘技サークルteamスフィーダ】167cm 70kg
第27試合:奥村 昭久【格闘技 吉田道場】167cm 71kg VS 市村 慎吾【三田総合格闘技サークルteamスフィーダ】170cm 70kg
第28試合:岡田 直【ゴールドジム栗東】173cm 76cm VS 後藤 真史【KFN】175cm 77kg
第29試合:宇野 政良【ゴールドジム栗東】169cm 78kg VS 望月 健次【豊岡総合格闘技サークルT-Grapple】178cm 78kg
第30試合:JIRO【石倉道場】165cm 80kg VS 水野 克洋【KFN】176cm 84kg
第31試合:大出 康【三田総合格闘技サークルteamスフィーダ】175cm 96kg VS カルカッタ【KFN】171cm 91kg
第32試合:小林 洋介【柏翔会】170cm 90kg VS 田原 ツヨシ【KFN】173cm 95kg
第33試合:田中 祐樹【石倉道場】171cm 78kg VS 須田 智行【KFN】175cm 72kg

※午前の部最終試合に‘石倉 正徳 VS 久保田 達哉’のエキシビジョンマッチが入ります。

af_ishido at 17:49|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 公式発表 | 広報

2008年04月17日

『ISHIDO−TATAMI 3』エントリー確認

お待たせいたしました!
『ISHIDO-TATAMI 3』の受け付けさせて頂いた方の一覧をアップさせて頂きます。
リングネームや申告体重と違う場合や「エントリーしたのに名前がない!」という場合は、お手数ですがご連絡くださいませ。
種目は第1希望での表示とさせて頂いております。
対戦カードは決まり次第発表させて頂きます。

af_ishido at 03:17|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 公式発表 | 広報

『ISHIDO−TATAMI 3』立ち技部門エントリー

【夜桜】
池本 雄助   172cm 64kg
覇王      179cm 94kg
鬼本鷹HERO   173cm 60kg
三島☆祐貴   165cm 53kg
鈴木 りえ   158cm 54kg
寺野 瑠里子  148cm 50kg
【KFN】
G       165cm 60kg
森田 晋源   176cm 72kg
【グッドマンジム】
俊輔      170cm 68kg
清水 亜記良  176cm 92kg
申加勢 大周 168cm 65kg
【ゴールドジム十三大阪】
山田 和章   177cm 76kg
【福知山ジム】
戸田 新之輔  165cm 55kg
山崎 大地   181cm 75kg
【柏翔会】
武内 浩介   164cm 85kg
【INFINITY】
中川 哲司   169cm 62kg

af_ishido at 03:16|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 公式発表 | 広報

『ISHIDO−TATAMI 3』組み技部門エントリー

【格闘技 吉田道場】
大坪 直人   163cm 60kg
【KFN】
THE・JOKER   170cm 108kg
小西 伸治   176cm 80kg
古橋 兼一   183cm 78kg
細見 昌宏   166cm 60kg
【グッドマンジム】
辻 和昌    167cm 67kg
根間 意和   170cm 70kg
【ゴールドジム栗東】
齋藤 旭彦   175cm 68kg
広瀬 達也   185cm 78kg
【格闘技スタジオSTYLE】
柴田 有哉   163cm 54kg
【Shut up & Squat Gym】
KSC・なる    177cm 89kg
内くる武士野 骨折れ狼  176cm 78kg
【JWA関西】
御堂 晃由   166cm 73kg
【大阪プロレス・レスリング教室】
アブアヨ松永   173cm 60kg
【チーム5656】
加藤 充雄   172cm 65kg
小島 裕二   166cm 61kg
【石倉道場】
大村 正純   172cm 70.5kg
木下 智之   162cm 55kg
端野 翔    165cm 66kg
増 誠     168cm 60kg

af_ishido at 03:15|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 公式発表 | 広報

『ISHIDO−TATAMI 3』総合部門エントリー

【夜桜】
夜桜の猛牛 大森堅太郎 165cm 70kg
大森 良一       162cm 59kg
【格闘技 吉田道場】
奥村 昭久   167cm 71kg
栗下 智也   163cm 52kg
ピンク野郎    160cm 59kg
谷 勇志 168cm 60kg
生クリーム山野 169cm 65kg
【KFN】
後藤 真史   175cm 77kg
須田 智之   175cm 72kg
田原 ツヨシ 173cm 95kg
林 誠人 175cm 75kg
カルカッタ 171cm 91kg
水野 克洋   176cm 84kg
望月 健次   178cm 78kg
【三田格闘技サークル team スフィーダ】
ドランカー市村   170cm 70kg
大出 康    175cm 96kg
サンダー金子   167cm 70kg
高橋 司    176cm 70kg
【ゴールドジム栗東】
宇野 正良   169cm 78kg
岡田 直    173cm 76kg
TAKESHI    164cm 66kg
【格闘技スタジオSTYLE】
桐島 友裕   164cm 55kg
【柏翔会】
小林 洋介   170cm 90kg
刀祢 達哉   175cm 68kg
【KSW】
柴戸 壮一朗  179cm 72kg
【総合格闘技YAMATO】
白石 明寛   167cm 68kg
【石倉道場】
ドリーマー・サトル   170cm 62kg
JIRO 165cm 78kg

af_ishido at 03:14|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 公式発表 | 広報

2008年04月06日

【告知】ISHIDO-TATAMI3、エントリー開始!!

我が石倉道場のコンセプトは「娯楽格闘技」です。

これは、肩肘はらず気楽に気軽に格闘技を楽しもう、という主旨のもとに名付けました。

楽しんでやっていくうちに、日々の生活に置き換えても、何か目標が欲しくなってくるもんです。あるいは自分はどれだけ出来る様になったのか、力量も知りたくなる。

でも、そんな大それた試合や大会に出るほどの自信はまだない。加えて、関西ではそういう試合の機会が多くない。


じゃあどうしよう。

自分らでやっちまおう。


というのがISHIDO-TATAMIです。


この大会は過去二回開催し、どちらもお陰さまで盛況のうち幕を閉じる事が出来ました。今回、約半年が経過しましたのでそろそろ機運だろうと思い開催する事にしました。


ルールは初心者向けに安全性を重視しています。打撃ルールはヘッドギア着用を義務づけ、寝技ルールは両肩をマットに三秒付ければ勝ちとなるスリーカウントピンフォールを採用、総合ルールは顔面パンチ、マウントポジションの打撃無しのルール。勝敗を付けるのがいちばんの目的ではないので引き分けもあります。


普段の力試しや身近な目標、あるいは生活の活力として参加してもらえたらと思います。我こそは、というアマチュアファイターは是非ご参加ください。


開催日時は4月29日(火・祝)、場所は枚方市立総合スポーツセンター柔道場。観戦は無料!

詳しいルールや募集要項は石倉道場公式サイトにて。
バナーをクリックしてください。






参加エントリー受付中!


af_ishido at 00:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 公式発表 

2008年03月01日

ISHIDO TATAMI・3 開催のお知らせ

『ISHIDO-TATAMI・3』

開催日時 平成20年 4月29日(火・祝)
9時集合 10時試合開始予定
会場 枚方市立総合スポーツセンター 第二武道場
tatami3


試合形式
●ストライク(ヘッドギア、防具着用、打撃)
●グラップリング(組技:フォール採用)
●総合(顔面なし、防具着用:フォール採用)の三種類、ワンマッチ
※ルールはISHIDO-TATAMI公式ルール表に基づきます。

参加申込方法
1.石倉道場に直接ご持参   
2.郵送
〒573-0165 大阪府枚方市山田池東町36-7
娯楽格闘技石倉道場 宛
3.FAX 希望者のみメールにてお知らせします。
参加申込書・参加費をお受け取りした時点で、ISHIDO情報サイト、掲示板にお名前を掲示します。申込書が受け付けられたかどうかはそちらでご確認ください。

参加費:3000円
【参加費納入方法】
銀行振り込み:セブン銀行コスモス支店 0144836 石倉正徳
※今回より当日納入のシステムは混乱を招くため廃止いたしました。ご了承下さい。 また、対戦カードがなんらかの事情で組めなくなった場合に限り参加費をお返しいたします。

出場資格
・重大な感染症や疾患の無い者。
・当日のドクターチェックで健康状態を認められた者。
・性別は問わず15歳以上であること
(18歳未満は保護者の同意が必要)。
・スポーツ保険に加入していること。
・ジム、団体もしくはそれに順ずるものに所属し、その代表者または主催者側が、試合に出場できるだけの最低限の練習をしていると 判断できる者。
・大会コンセプト、規約を熟読・理解し、ルールを遵守して試合を行える者。
・原則として、公式試合が5戦以下である事。

・対戦カードは極力極端な実力差が出ぬよう組ませていただきます。
全カードが決まり次第ホームページ、ブログにて発表いたしますが、あまりにも参加者が多い場合、初心者の方を優先して組ませていただくため、参加をご遠慮いただく場合があります。ご了承ください。
・ 出場種目については第一希望、第二希望をお伺いします。出場希望者の調整により、必ずしも第一希望の種目にならない場合があります。
その際、ご本人に了承のご連絡をさせていただきますので、連絡先は必ず申込書に明記してください。
・18歳以下の選手は必ず保護者の承諾を得てください。

参加ご希望の選手は「参加申込書」をダウンロードし必要事項を明記の上ishikuradojo@yahoo.co.jp宛に添付ファイル形式にてメールしてください。
もしくはプリントアウトし、郵送等で提出していただいても結構です。
また参加希望種目、大会要綱は必ずプリントアウトし、熟読していただく様お願いいたします。
※参加募集要項はプリントアウトして当日かならずご持参ください。

参加申し込み締切
・4月6日(日)21時(締め切り)までに申請書を提出してください。

★大会募集要綱http://www.occn.zaq.ne.jp/cugzf203/guideline.doc
★参加申込書http://www.occn.zaq.ne.jp/cugzf203/mousikomi.doc 
★TATAMI公式グラップリングルールhttp://www.occn.zaq.ne.jp/cugzf203/rule_groundwork.doc 
★TATAMI公式ストライクルールhttp://www.occn.zaq.ne.jp/cugzf203/rule_strike.doc 
★TATAMI公式総合ルールhttp://www.occn.zaq.ne.jp/cugzf203/rule_sogo.doc

すべてのお問い合わせ
代表・石倉正徳 ishikuradojo@yahoo.co.jp
主催:娯楽格闘技石倉道場

af_ishido at 18:02|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 公式発表 

2008年01月13日

石倉代表、欠場のお知らせ

道場主宰である、プロレスラー石倉正徳選手が、練習中に古傷を悪化させ、長期療養が必要となりました。


よって、リングへの復帰が延期となります。


道場活動へも影響が及びますが、参加メンバー各自が助け合って運営していければと思います。


各方面にはお手数おかけしますが、なにとぞご了承の上、ご協力のほどよろしくお願いいたします。




af_ishido at 20:16|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 石倉正徳 

2007年09月18日

(公式) ISHIDO−TATAMI2 全試合結果

9月17日(月・祝日)枚方市立総合体育館第2武道場

・ISHIDO-S(打撃)ルール 3分1R・延長1分
第1試合
○堂地 耕輔【石倉道場】165cm 60kg VS 大森 毅【夜桜】161cm 60kg ●
<1R 0分59秒 TKO>※1R中2回のダウンにより
第2試合
○河野 功尚【石倉道場】167cm 64kg VS 池本 雄助【夜桜】172cm 60kg ●
<1R 2分49秒 KO>
第3試合
△井出 智洋【石倉道場】177cm 70.5kg VS 趙 茎【夜桜】179cm 70kg△
<2R フルタイムドロー>
第4試合
○刀祢 達哉【柏翔会】176cm 68kg VS かじ【夜桜】165cm 75kg ●
<1R 2分35秒 TKO>※1R中2回のダウンにより
第5試合
●迫田 秀平【石倉道場】172cm 75kg VS 覇王【夜桜】179cm 93kg ○
<1R 0分33秒 KO>
第6試合
○堂地 耕輔【石倉道場】165cm 60kg VS 中島 世志寛【夜桜】170cm 63kg ●
<1R 1分06秒 KO>

・ISHIDO-G(組み技)ルール 3分1R・延長2分
第7試合
△アグアヨ松永【大阪プロレス・レスリング教室】173cm 60kg VS 神田 将司【KFN&富山大学総合格闘技部】168cm 63kg△
<2R フルタイムドロー>
第8試合
●サトルマン【石倉道場】170cm 62kg VS 福田 豊【石倉道場】168cm 68kg○
<2R 1分28秒 腕ひしぎ逆十字固め>
第9試合
○岩上 大志【石倉道場】185cm 67kg VS 岩城 正明【フリー】174cm 66kg ●
<2R 1分28秒 反則勝ち>※度重なる着衣掴みの反則により
第10試合
○ハッシィ【石倉道場】165cm 67kg VS 荒木 たつお【SAW関西】167cm 68kg ●
<2R 1分29秒 ダブルリストロック>
第11試合
●加藤 充雄【チーム5656】172cm 68kg VS 齋藤 旭彦【ゴールドジム栗東】175cm 69kg○
<1R 2分01秒 腕ひしぎ逆十字固め>
第12試合
○ハイブリッド朝倉【石倉道場】180cm 77kg VS 広瀬 達也【ゴールドジム栗東】185cm 77kg ●
<2R 0分42秒 バックマウントからの裸絞め>
・エキシビジョンマッチ 3分1R (午前の部メインイベント)
○久保田 達哉【石倉道場】160cm 60kg VS 濱田 佳樹【石倉道場】172cm 65kg●
<2R 1分58秒 弓矢固め>

第13試合
△S・Cなるちょ【シャラップ・スクワットジム】177cm 86kg VS 大森 裕仁【夜桜】172cm 85kg △
<2R フルタイムドロー>
第14試合
△みよしひろし【チーム5656】177cm 80kg VS JOKER【KFN&冬木軍】170cm 100kg △
<2R フルタイムドロー>

・ISHIDO-F(総合)ルール 3分1R・延長2分
第15試合
△ノリ【ゴールドジム栗東】165cm 62kg VS 藤川 健司【KFN&西宮格闘技同好会】165cm 60kg △
<2R フルタイムドロー>
第16試合
△谷 勇志【格闘技吉田道場】167cm 66kg VS 梶田 大士 【KFN&三田格闘技サークルTeam Sfidare】△
<2R フルタイムドロー>
第17試合
●JIRO【石倉道場】165cm 68kg VS 大森 堅太郎【夜桜】164cm 70kg ○
<1R 2分17秒 アキレス腱固め>
第18試合
△白石 明寛【総合格闘技YAMATO】168cm 73kg VS 須田 智行【KFN】174cm 73kg △
<2R フルタイムドロー>
第19試合
△ヴァンダレイ・タカハシ【石倉道場】172cm 75kg VS 森田 晋源【KFN&リアルファイトクラブ】176cm 73kg △
<2R フルタイムドロー>
第20試合
△マイドー・チャカシン【石倉道場】171cm 60kg VS アラヤ【KFN&柔術・総合格闘技サークル!総合ごっこ】174cm 58kg △
<2R フルタイムドロー>
第21試合
○田中 祐樹【石倉道場】171cm 77kg VS 野村 仁志【KFN&冬木軍】173cm 92kg ●
<2R 1分50秒 腕ひしぎ逆十字固め>


af_ishido at 21:56|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 公式発表