青山学院高等部 陸上部中・長距離の記録

閲覧者の方へ
中・長距離の練習は週6日となっています。したがって只今ブログ更新もほぼ毎日となっております。 短距離の方も週6日更新されますのでそちらをご覧ください。

6/24.6/25(土日) 学年別大会@大井

[男子1年生800m]

宮崎 2分21秒31 ←初レース

[男子2,3年800m]

斎藤 2分3秒58

風間 2分4秒37 best❗️

石井 2分5秒89 best❗️

金井 2分8秒89 best❗️

金子 2分10秒81

関口 2分16秒78 best❗️

[男子共通5000m]

佐藤 15分16秒69 best❗️ 2位!

内藤 16分49秒18 best❗️

角谷 17分10秒42

[女子1年1500m]

森川 5分58秒37

[女子2,3年1500m]

大林 5分23秒71

津田 5分32秒22

平尾 5分23秒66

竹村 5分46秒69

[女子3000m]

津田 11分57秒50

竹村 12分29秒97

6/10(土) 世田谷記録会

[男子1500m]

斎藤 4分19秒15 best❗️

石井 4分23秒04

風間 4分30秒09

金子 4分33秒20

合田 4分44秒62 best❗️

川上 4分52秒17

関口 4分55秒54

[男子3000m]

金井 10分12秒53 best❗️

[男子5000m]

内藤 17分20秒86

角谷 17分30秒43

[女子1500m]

平尾 5分33秒42

大林 5分36秒22

津田 6分00秒69

[女子3000m]

竹村 12分54秒57

5/6.5/7 (土日) 国士舘記録会

[男子800m]

斎藤 2分2秒38 best❗️

風間 2分5秒21 best❗️

石井 2分6秒74 best❗️

金子 2分11秒74

金井 2分11秒85 best❗️

関口 2分17秒21 best❗️

[男子1500m]

斎藤 4分24秒80

石井 4分37秒59

合田 4分53秒36

川上 5分00秒60

[男子3000m]

佐藤 9分27秒19

金子 9分57秒32 best❗️

金井 10分28秒26

風間 10分22秒19

[男子5000m]

角谷 16分56秒12 best❗️

[女子800m]

大林 2分31秒53 best❗️

津田 2分39秒38

[女子1500m]

津田 5分18秒29 best❗️

大林 5分32秒89

平尾 5分35秒43

[女子3000m]

竹村 12分45秒85

4/22.23 (土日) 総体予選@大井

[男子800m]

2組3着 風間 2分7秒53

7組2着 斎藤 2分5秒19

準決勝

1組5着 斎藤 2分4秒59

[男子1500m]

1組6着 佐藤 4分19秒40 best❗️

2組14着 金子 4分29秒96

4組6着 石井 4分23秒75

[男子op1500m]

風間 4分24秒01 best❗️

金井 4分33秒37 best❗️

関口 4分39秒21 best❗️

合田 4分48秒93 best❗️

川上 4分55秒99

[男子op3000msc]

金井 11分54秒01 ←初レース

[男子5000m]

1組13着 萩原 16分43秒00
20着 内藤 17分18秒23

2組3着 角谷 16分59秒20 best❗️

[男子op5000m]

関口 18分05秒79 best❗️

[女子800m]

2組4着 大林 2分37秒99

4組3着 津田 2分34秒54 best❗️

[女子1500m]

1組8着 大林 5分19秒07 best❗️

2組11着 津田 5分21秒33 best❗️
12着 平尾 5分27秒97

[女子3000m]

1組15着 平尾 11分52秒39
22着 竹村 12分11秒62

4/9(日) 強化競技会@大井

[男子1500m]

斎藤 4分20秒42 best❗️

佐藤 4分21秒53

金子 4分28秒68

風間 4分29秒24

内藤 4分37秒77 best❗️

金井 4分40秒88

角谷 4分45時83 ←初レース

関口 4分47秒77

合田 4分54秒01 best❗️

[男子3000msc]

石井 10分32秒45 best❗️

[女子1500m]

津田 5分25秒35 best❗️

平尾 5分40秒20

竹村 5分44秒38

4/2,(日).4/3(月) 春季競技会@大井

[男子800m]

斎藤 2分5秒13

金子 2分10秒05

[男子1500m]

石井 4分18秒72 best❗️

金子 4分26秒45 best❗️

斎藤 4分26秒71

風間 4分26秒81

金井 4分35秒55 best❗️

関口 4分41秒30 best❗️

[男子5000m]

角谷 17分12秒37 ←初レース

石井 17分24秒33

内藤 17分35秒25

風間 17分44秒05

合田 19分13秒10 ←初レース

[女子800m]

津田 2分38秒70

[女子1500m]

大林 5分24秒62 best❗️

津田 5分34秒50

平尾 5分35秒79

竹村 5分45秒08

[女子3000m]

竹村 12分33秒24

3/25 .26 春季OP @江戸川

[男子800m]

斎藤 2分7秒23

風間 2分8秒43

金子 2分10秒00 best‼️

金井 2分12秒51 best‼️

[男子1500m]

石井 4分22秒32

風間 4分30秒46

金子 4分31秒23 best❗️

金井 4分43秒21

関口 4分48秒68

[男子3000msc]

石井 10分47秒00 best❗️


[男子5000m]

内藤 17分14秒69

[女子800m]

津田 2分35秒36

[女子1500m]

平尾 5分32秒31

大林 5分33秒29

津田 5分37秒89

竹村 5分42秒93

3/21(火) 学校

⚫︎参加者
内藤 風間 金子 佐藤 関口 川上 角谷 津田
大林 平尾 竹村

⚫︎メニュー
体操
スタビラ
60/70 ジョグ (疲労抜き)
体操

3/21(火) 学校

⚫︎参加者
内藤 風間 金子 佐藤 関口 川上 角谷 津田
大林 平尾 竹村

⚫︎メニュー
体操
スタビラ
60/70 ジョグ (疲労抜き)
体操

3/20(月) 強化競技会@大井

⚫︎男子800m
4組2着 風間 2分7秒08
11組5着 関口 2分19秒24 best‼️

⚫︎男子1500m
2組8着 石井 4分18秒75 best‼️
4組15着 金井 4分45秒

⚫︎男子5000m

1組 13着 萩原 16分41秒49
1組 19着 佐藤 16分58秒54
2組 6着 斎藤 17分17秒84 best‼️
2組 17着 内藤 17分49秒89
3組 2着 金子 17分17秒66 best‼️

⚫︎女子800m

3組 2着 津田 2分38秒20
4組 2着 大林 2分40秒98

⚫︎女子1500m

3組 2着 平尾 5分35秒38

⚫︎女子 3000m

1組 18着 竹村 12分59秒53
昨日の訪問者数
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

livedoor Weather Forecast
QR code
QRコード
Archives
  • ライブドアブログ