6月3日、月曜日。
その後、進んで
美都の道の駅で休憩です。
当初は、約束があり一日その予定に使うはずだった...。
前日に予定が空いてしまい、さあどうするか。
別件でコンテストもありお世話になってる方が出場するって事で応援も考えたのですが、どうも人と競う事にトラウマ的... な... ってことで応援メールのみをさせて頂きました。
さて、そうなったら走りに行こう。自然と一体感になりに。
プランA決行です。
朝3時起床、4時出発。
北へ進路をとります。
もうすぐ日の出ですね。
加計から戸河内方面に進路を取ります。
前日までの雨で空気も綺麗で美味しい。
前回、食べなかった串とりもプラス。
お腹も満たされ先に進んでいきます。
先は長いので無理なくゆっくりと。
そして、
本日は定休日なので
すぐに出発。
ルート191を進み、
で、
今回は、
かなり違いますね。
その後、進んで
すぐに進みます。
進んですすんで、
美都の道の駅で休憩です。
少し休憩して出発。
はい。来ました〜〜☆
昔、波乗りしてた時はここのポイントにも入ったことあるけどテトラとか波止ってなかったよな〜。
はい。ここでミッション達成。
次へ。
今回のもう一つの予定へ。
神門を抜けると、
さっそく参拝して、次のポイントへ出発〜っ☆
しばらくして、
どんどん進んでいきます。
しっかりドリンク補充とで休憩タイム。
そして
その後、アップダウンを越え一気に戸河内道の駅へ。
はい、ここからは一気に走りますよ。
急げーーっ。
て感じで19時半頃に無事に帰宅しました。
今年にしたいプランも2つ完了しました。
残るは、あと一つです。
でも、今回のライドで自身の限界点がみえました。
サイコンより(一部止まってましたが...),
ユーイチさんのために。
ユーイチさんのために。
走行時間:12:02'42
走行距離:282.93km
速度アベレージ:23.5km/h
今回のコースです。