① 春 準々● 3-13川口工
② 春 準々○ 5-1 所沢北
    準決○ 4-2 川口工
    決勝● 1-7 浦和学院
③ 春 準々● 6-7 聖望学園
⑥ 春 準々△ 2-2 春日部共栄
    準々● 0-9 春日部共栄
⑦ 秋 準々● 5-6 東農大三
⑧ 夏 準々● 3-7 大宮東
⑩ 東 準々● 2-4 大宮東
  秋 準々○ 5-0 春日部工
    準決● 0-1 鷲宮
⑪ 春 準々○ 3-0 所沢西
    準決○ 5-2 埼玉栄
    決勝● 0-1 聖望学園
  夏 準々● 1-2 東農大三
  秋 準々○ 7-3 大宮東
    準決● 4-5 春日部共栄
⑫ 春 準々● 2-3 川越商
  夏 準々○ 3-1 武蔵越生
    準決● 0-7 浦和学院
  秋 準々○ 4-3 大宮東
    準決● 3-5 浦和学院
⑬ 春 準々○ 5-2 大宮東
    準決△ 2-2 立教新座
    準決○ 4-3 立教新座
    決勝○ 3-2 東農大三
  夏 準々○ 5-2 鷲宮
    準決○ 4-0 春日部共栄
    決勝○ 1-0 春日部東
  秋 準々○ 3-0 川越東
    準決○ 3-0 浦和実
    決勝● 3-6 浦和学院
⑭ 春 準々○ 7-2 市川口
    準決● 0-3 埼玉栄
  夏 準々● 1-2 滑川
  秋 準々○ 9-2 埼玉栄
    準決○10-2 本庄一
    決勝● 2-3 浦和学院
⑮ 春 準々● 4-7 聖望学園
  夏 準々● 3-6 浦和学院
  秋 準々○11-1 春日部東
    準決● 1-2 埼玉栄
    3決● 1-4 聖望学園
⑰ 夏 準々○15-4 本庄東
    準決● 1-7 春日部共栄
⑱ 夏 準々● 5-6 浦和学院
  秋 準々○ 2-1 本庄一
    準決○ 7-2 春日部共栄
    決勝● 2-6 浦和学院
⑲ 春 準々● 2-3 滑川総合
  夏 準々○ 5-2 春日部東
    準決● 2-9 本庄一
  秋 準々○ 7-0 越谷西
    準決○ 5-0 東和大昌平
    決勝○ 6-2 聖望学園
⑳ 秋 準々○ 4-3 鷲宮
    準決○ 6-5 春日部共栄
    決勝○ 2-0 川口青陵
㉑ 春 準々● 1-3 埼玉栄
  秋 準々○ 4-3 本庄一
    準決○ 8-1 川越東
    決勝● 3-7 浦和学院
㉒ 春 準々○ 1-0 朝霞
    準決○ 7-0 川越東
    決勝○ 2-0 浦和学院
  夏 準々○11-10西武台
    準決○ 3-2 川越東
    決勝● 2-3 本庄一
㉓ 春 準々○ 8-5 春日部共栄
    準決○10-1 桶川
    決勝○ 2-0 上尾
  夏 準々○ 7-1 武南
    準決○ 6-2 浦和学院
    決勝○ 2-1 春日部共栄
  秋 準々○ 4-0 埼玉栄
    準決○12-10春日部共栄
    決勝● 3-11浦和学院
㉔ 夏 準々● 1-2 浦和学院
  秋 準々○ 5-0 埼玉栄
    準決○ 3-1 川越東
    決勝○ 8-2 浦和学院
㉕ 春 準々○ 7-2 市川口
    準決○ 3-1 埼玉栄
    決勝● 0-8 浦和学院
  秋 準々○ 5-2 埼玉栄
    準決○ 3-0 本庄一
    決勝○ 4-0 市川越
㉖ 秋 準々○10-0 昌平
    準決● 1-3 浦和学院
㉗ 春 準々● 1-3 聖望学園
  夏 準々○ 6-1 西武文理
    準決○13-3 松山
    決勝○ 5-2 白岡
  秋 準々○ 6-0 上尾
    準決○ 9-2 春日部共栄
    決勝● 4-6 浦和学院
㉘ 春 準々○10-5 聖望学園
    準決○ 3-2 山村学園
    決勝● 6-7 浦和学院
  夏 準々○ 9-0 熊谷商
    準決○ 5-0 春日部共栄
    決勝○ 6-0 聖望学園


予選
春 18勝13敗2分
夏 17勝11敗
秋 29勝13敗
───────────────
通算64勝37敗2分



◇関東大会
② 春 1回○ 3-2 水戸商
    2回● 4-9 習志野
⑪ 春 2回○11-1 成田
    準々○ 6-2 桐蔭学園
    準決○ 7-1 日大三
    決勝○ 2-1 市川
⑬ 春 2回○ 7-0 東金商
    準々○ 9-2 東農大二
    準決○ 6-1 桐光学園
    決勝○ 6-5 東海大甲府
  秋 1回● 1-4 土浦三
⑭ 秋 1回○ 4-1 敬愛学園
    準々○ 3-1 山梨学院大付
    準決● 1-6 横浜
⑱ 秋 1回● 7-8 佐野日大
⑲ 秋 1回○ 4-2 佐野日大
    準々● 3-4 水戸商
⑳ 秋 1回● 3-6 水戸桜ノ牧
㉑ 秋 1回○ 3-1 前橋商
    準々○14-2 市船橋
    準決○ 4-1 東海大望洋
    決勝● 3-6 東海大相模
㉒ 春 2回● 0-1 土浦湖北
㉓ 春 2回○ 4-3 樹徳
    準々● 4-11日大三
  秋 1回● 3-8 作新学院
㉔ 秋 1回○ 7-5 横浜隼人
    準々○12-0 習志野
    準決○ 6-4 常総学院
    決勝● 2-3 浦和学院
㉕ 春 2回● 3-4 桐光学園
  秋 1回● 5-6 白鴎大足利
㉗ 秋 1回○ 4-2 樹徳
    準々● 1-2 木更津総合
㉘ 春 2回○ 1-0 東海大甲府
    準々● 2-4 前橋育英


関東大会
春 11勝 5敗
秋 10勝10敗
─────────
通算21勝15敗



☆甲子園
⑬ 夏 1回○12-0 宇部商
    2回● 4-11日大三
⑮ 春 2回○ 4-3 秀岳館
    3回○10-9 東北
    準々△ 2-2 東洋大姫路
    準々● 5-6 東洋大姫路
㉒ 春 1回○ 4-0 嘉手納
    2回● 5-7 敦賀気比
㉓ 夏 1回● 1-11智弁和歌山
㉕ 春 2回● 3-8 県岐阜商
㉗ 夏 2回○15-3 三沢商
    3回○ 1-0 鶴岡東
    準々● 3-4 東海大相模
㉘ 春 1回● 5-6 秀岳館
  夏 1回○ 6-1 大曲工
    2回


甲子園
春 3勝4敗1分
夏 4勝3敗
────────────
通算7勝7敗1分
出身プロ野球選手
○大瀧愛斗(15年)
若月健矢(13年)
阿部俊人(06年)
×新井智(02年)
根元俊一(01年)
神田大介(96年)
×品田寛介(93年)
阿久根鋼吉(92年)
池田郁夫(92年)
品田操人(91年)

image