山梨学院大付
① 夏 準々○ 9-6 甲府昭和
準決● 1-5 吉田
秋 準々○10-0 富士学苑
準決● 1-5 甲府工
3決● 2-7 峡南
② 春 準々○ 5-4 身延
準決○ 5-4 日川
決勝● 7-8 甲府工
③ 夏 準々● 1-6 甲府工
秋 準々○ 8-2 市川
準決○ 7-4 富士河口湖
決勝○ 6-1 甲府工
④ 春 準々○ 8-0 増穂商
準決● 2-4 富士学苑
夏 準々● 1-3 日川
秋 準々● 2-5 桂
⑤ 夏 準々○ 5-2 甲府商
準決● 1-10甲府工
秋 準々○ 3-1 日大明誠
準決○ 7-0 富士河口湖
決勝● 0-3 甲府工
⑥ 秋 準々○ 7-1 農林
準決○ 9-2 峡南
決勝○ 4-2 吉田
⑦ 夏 準々○ 5-2 日大明誠
準決○ 5-0 市川
決勝○ 6-3 帝京三
秋 準々● 0-1 甲府工
⑧ 夏 準々○17-1 峡南
準決○ 4-3 帝京三
決勝○ 5-0 市川
⑨ 春 準々○ 6-2 富士学苑
準決● 8-10甲府工
夏 準々● 7-8 帝京三
秋 準々○10-2 市川
準決●11-12日本航空
3決○ 8-2 日大明誠
⑩ 春 準々○ 5-1 市川
準決○ 8-1 甲府工
決勝● 1-9 日大明誠
秋 準々● 4-7 市川
⑪ 春 準々○ 8-1 帝京三
準決○ 8-0 甲府商
決勝● 5-11市川
夏 準々● 1-3 吉田
秋 準々● 2-4 甲府工
⑫ 春 準々○ 7-0 駿台甲府
準決● 1-4 甲府工
3決○14-3 市川
夏 準々○14-4 富士学苑
準決○ 3-2 帝京三
決勝○ 7-4 市川
⑭ 春 準々○12-1 巨摩
準決○ 8-4 市川
決勝○ 9-1 帝京三
夏 準々○ 9-0 甲府工
準決● 1-4 市川
秋 準々○ 7-0 上野原
準決○ 9-2 身延
決勝○12-1 東海大甲府
⑮ 春 準々● 5-6 甲府工
秋 準々● 1-11甲府工
⑰ 春 準々○18-2 身延
準決○ 3-2 日川
決勝● 2-7 甲府工
夏 準々○13-0 北杜
準決○ 7-2 日川
決勝● 3-13日本航空
⑱ 夏 準々● 4-11甲府商
⑲ 秋 準々○12-4 日川
準決○ 5-0 甲府工
決勝○ 4-3 日本航空
⑳ 春 準々○ 3-2 甲府城西
準決○ 5-1 富士学苑
決勝● 2-6 東海大甲府
秋 準々○ 3-2 東海大甲府
準決● 2-7 日本航空
3決● 1-2 身延
㉑ 春 準々○ 1-0 東海大甲府
準決● 1-3 日本航空
3決○ 1-0 市川
夏 準々○ 4-1 塩山
準決○ 4-3 身延
決勝○ 3-1 甲府工
秋 準々● 5-6 富士学苑
㉒ 春 準々○ 7-6 日大明誠
準決● 1-3 日川
3決● 1-4 甲府商
夏 準々● 5-6 日大明誠
秋 準々● 2-3 甲府工
㉓ 春 準々● 2-5 東海大甲府
夏 準々○ 5-4 東海大甲府
準決○ 7-0 甲府南
決勝○10-3 日本航空
秋 準々● 2-4 甲府工
㉔ 春 準々○12-5 甲府商
準決○ 9-0 甲府城西
決勝○ 5-4 東海大甲府
夏 準々○ 4-3 帝京三
準決● 1-3 甲府工
㉕ 春 準々○ 5-1 甲府工
準決○ 9-7 東海大甲府
決勝○ 9-6 富士河口湖
夏 準々● 5-6 日本航空
秋 準々○ 5-1 都留
準決○ 9-2 日川
決勝○ 8-2 東海大甲府
㉖ 春 準々○ 6-0 都留
準決○ 8-2 笛吹
決勝● 5-7 甲府工
夏 準々○11-1 帝京三
準決● 1-9 日本航空
山梨学院
㉘ 春 準々○ 9-8 日川
準決● 3-6 東海大甲府
夏 準々○11-0 富士学苑
準決○ 7-0 日本航空
決勝○12-5 東海大甲府
予選
春 29勝15敗
夏 25勝13敗
秋 21勝14敗
────────────
通算75勝42敗
◇関東大会
山梨学院大付
② 春 1回● 4-12帝京
③ 秋 1回● 1-4 日立工
⑤ 秋 1回○ 4-2 千葉英和
準々○11-7 小山
準決○ 4-3 桐蔭学園
決勝○15-2 佐野日大
⑥ 秋 1回● 4-12鷲宮
⑩ 春 1回○ 5-1 専大松戸
2回○ 8-4 常総学院
準々● 2-4 横浜商
⑪ 春 2回● 4-6 宇都宮工
⑭ 春 2回○ 3-2 宇都宮工
準々○ 6-3 鉾田一
準決● 0-8 東海大相模
秋 1回○ 3-0 前橋育英
準々● 1-3 花咲徳栄
⑰ 春 2回○ 1-0 日大三
準々● 5-6 浦和学院
⑲ 秋 1回● 2-3 聖望学園
⑳ 春 2回● 5-8 東海大相模
㉔ 春 2回● 1-8 横浜
㉕ 春 2回○ 5-3 健大高崎
準々● 3-6 浦和学院
秋 1回○ 5-2 日大高
準々○ 4-3 健大高崎
準決● 1-3 白鴎大足利
㉖ 春 2回○ 4-3 浦和学院
準々○ 9-0 霞ヶ浦
準決○ 9-1 樹徳
決勝○ 9-2 向上
関東大会
春 10勝 8敗
秋 7勝 5敗
─────────
通算17勝13敗
☆甲子園
山梨学院大付
⑥ 春 1回○ 7-1 掛川西
2回● 1-9 桑名西
⑦ 夏 1回○ 7-5 鳴門
2回● 1-4 敦賀気比
⑧ 夏 2回● 4-12熊本工
⑫ 夏 1回● 1-4 樟南
㉑ 夏 2回● 6-14県岐阜商
㉓ 夏 1回● 1-8 八幡商
㉖ 春 1回● 2-6 福知山成美
山梨学院
㉘ 夏 1回○ 5-3 長崎商
2回● 2-7 いなべ総合
甲子園
春 1勝2敗
夏 2勝6敗
─────────
通算3勝8敗続きを読む
① 夏 準々○ 9-6 甲府昭和
準決● 1-5 吉田
秋 準々○10-0 富士学苑
準決● 1-5 甲府工
3決● 2-7 峡南
② 春 準々○ 5-4 身延
準決○ 5-4 日川
決勝● 7-8 甲府工
③ 夏 準々● 1-6 甲府工
秋 準々○ 8-2 市川
準決○ 7-4 富士河口湖
決勝○ 6-1 甲府工
④ 春 準々○ 8-0 増穂商
準決● 2-4 富士学苑
夏 準々● 1-3 日川
秋 準々● 2-5 桂
⑤ 夏 準々○ 5-2 甲府商
準決● 1-10甲府工
秋 準々○ 3-1 日大明誠
準決○ 7-0 富士河口湖
決勝● 0-3 甲府工
⑥ 秋 準々○ 7-1 農林
準決○ 9-2 峡南
決勝○ 4-2 吉田
⑦ 夏 準々○ 5-2 日大明誠
準決○ 5-0 市川
決勝○ 6-3 帝京三
秋 準々● 0-1 甲府工
⑧ 夏 準々○17-1 峡南
準決○ 4-3 帝京三
決勝○ 5-0 市川
⑨ 春 準々○ 6-2 富士学苑
準決● 8-10甲府工
夏 準々● 7-8 帝京三
秋 準々○10-2 市川
準決●11-12日本航空
3決○ 8-2 日大明誠
⑩ 春 準々○ 5-1 市川
準決○ 8-1 甲府工
決勝● 1-9 日大明誠
秋 準々● 4-7 市川
⑪ 春 準々○ 8-1 帝京三
準決○ 8-0 甲府商
決勝● 5-11市川
夏 準々● 1-3 吉田
秋 準々● 2-4 甲府工
⑫ 春 準々○ 7-0 駿台甲府
準決● 1-4 甲府工
3決○14-3 市川
夏 準々○14-4 富士学苑
準決○ 3-2 帝京三
決勝○ 7-4 市川
⑭ 春 準々○12-1 巨摩
準決○ 8-4 市川
決勝○ 9-1 帝京三
夏 準々○ 9-0 甲府工
準決● 1-4 市川
秋 準々○ 7-0 上野原
準決○ 9-2 身延
決勝○12-1 東海大甲府
⑮ 春 準々● 5-6 甲府工
秋 準々● 1-11甲府工
⑰ 春 準々○18-2 身延
準決○ 3-2 日川
決勝● 2-7 甲府工
夏 準々○13-0 北杜
準決○ 7-2 日川
決勝● 3-13日本航空
⑱ 夏 準々● 4-11甲府商
⑲ 秋 準々○12-4 日川
準決○ 5-0 甲府工
決勝○ 4-3 日本航空
⑳ 春 準々○ 3-2 甲府城西
準決○ 5-1 富士学苑
決勝● 2-6 東海大甲府
秋 準々○ 3-2 東海大甲府
準決● 2-7 日本航空
3決● 1-2 身延
㉑ 春 準々○ 1-0 東海大甲府
準決● 1-3 日本航空
3決○ 1-0 市川
夏 準々○ 4-1 塩山
準決○ 4-3 身延
決勝○ 3-1 甲府工
秋 準々● 5-6 富士学苑
㉒ 春 準々○ 7-6 日大明誠
準決● 1-3 日川
3決● 1-4 甲府商
夏 準々● 5-6 日大明誠
秋 準々● 2-3 甲府工
㉓ 春 準々● 2-5 東海大甲府
夏 準々○ 5-4 東海大甲府
準決○ 7-0 甲府南
決勝○10-3 日本航空
秋 準々● 2-4 甲府工
㉔ 春 準々○12-5 甲府商
準決○ 9-0 甲府城西
決勝○ 5-4 東海大甲府
夏 準々○ 4-3 帝京三
準決● 1-3 甲府工
㉕ 春 準々○ 5-1 甲府工
準決○ 9-7 東海大甲府
決勝○ 9-6 富士河口湖
夏 準々● 5-6 日本航空
秋 準々○ 5-1 都留
準決○ 9-2 日川
決勝○ 8-2 東海大甲府
㉖ 春 準々○ 6-0 都留
準決○ 8-2 笛吹
決勝● 5-7 甲府工
夏 準々○11-1 帝京三
準決● 1-9 日本航空
山梨学院
㉘ 春 準々○ 9-8 日川
準決● 3-6 東海大甲府
夏 準々○11-0 富士学苑
準決○ 7-0 日本航空
決勝○12-5 東海大甲府
予選
春 29勝15敗
夏 25勝13敗
秋 21勝14敗
────────────
通算75勝42敗
◇関東大会
山梨学院大付
② 春 1回● 4-12帝京
③ 秋 1回● 1-4 日立工
⑤ 秋 1回○ 4-2 千葉英和
準々○11-7 小山
準決○ 4-3 桐蔭学園
決勝○15-2 佐野日大
⑥ 秋 1回● 4-12鷲宮
⑩ 春 1回○ 5-1 専大松戸
2回○ 8-4 常総学院
準々● 2-4 横浜商
⑪ 春 2回● 4-6 宇都宮工
⑭ 春 2回○ 3-2 宇都宮工
準々○ 6-3 鉾田一
準決● 0-8 東海大相模
秋 1回○ 3-0 前橋育英
準々● 1-3 花咲徳栄
⑰ 春 2回○ 1-0 日大三
準々● 5-6 浦和学院
⑲ 秋 1回● 2-3 聖望学園
⑳ 春 2回● 5-8 東海大相模
㉔ 春 2回● 1-8 横浜
㉕ 春 2回○ 5-3 健大高崎
準々● 3-6 浦和学院
秋 1回○ 5-2 日大高
準々○ 4-3 健大高崎
準決● 1-3 白鴎大足利
㉖ 春 2回○ 4-3 浦和学院
準々○ 9-0 霞ヶ浦
準決○ 9-1 樹徳
決勝○ 9-2 向上
関東大会
春 10勝 8敗
秋 7勝 5敗
─────────
通算17勝13敗
☆甲子園
山梨学院大付
⑥ 春 1回○ 7-1 掛川西
2回● 1-9 桑名西
⑦ 夏 1回○ 7-5 鳴門
2回● 1-4 敦賀気比
⑧ 夏 2回● 4-12熊本工
⑫ 夏 1回● 1-4 樟南
㉑ 夏 2回● 6-14県岐阜商
㉓ 夏 1回● 1-8 八幡商
㉖ 春 1回● 2-6 福知山成美
山梨学院
㉘ 夏 1回○ 5-3 長崎商
2回● 2-7 いなべ総合
甲子園
春 1勝2敗
夏 2勝6敗
─────────
通算3勝8敗続きを読む