2014年06月30日
6月の練習予定。
6月の練習予定は以下の通りです。
1日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
8日(日曜日) WEST JAPAN柔術大会参加のためお休み。
15日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
22日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
29日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
もうすでに道場はかなり暑くなると思われます。
特に昼クラスは特別に暑いので補給用の水分を多めに持参していただき、熱さでボーっとするなど身体に異常を感じたらすぐに道場の外かエアコンを効かせている事務所に避難してください。
くれぐれも熱中症にお気をつけください。
今月もたくさんのみなさんが参加してくださることを心よりお願い申し上げます。
1日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
8日(日曜日) WEST JAPAN柔術大会参加のためお休み。
15日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
22日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
29日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
もうすでに道場はかなり暑くなると思われます。
特に昼クラスは特別に暑いので補給用の水分を多めに持参していただき、熱さでボーっとするなど身体に異常を感じたらすぐに道場の外かエアコンを効かせている事務所に避難してください。
くれぐれも熱中症にお気をつけください。
今月もたくさんのみなさんが参加してくださることを心よりお願い申し上げます。
2014年05月31日
5月の練習予定。
2014年5月の練習予定です。
1日(木曜日) 通常通り練習はあります。
2日(金曜日) 通常通り練習はあります。
5月3日(土曜日)『憲法記念日』 11時からの昼クラスと20時からの夜クラスを行います。(子供クラスはお休みです。)
5月4日(日曜日)『みどりの日』 通常通り8時からの打ち込みクラス及び11時からの昼クラスを行います。
5月5日(月曜日)『こどもの日』DUMAU柔術大会参加のため全クラスお休み。
5月6日(火曜日)『振替休日』道場でBBQを行います。ご参加ください。練習は全クラスお休みです。
11日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
18日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
25日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
29日(木曜日) 鶴舞支部はお休み。
28日(水曜日)から6月4日(水曜日)まで小山インストラクターがワールド(世界選手権)に挑戦するため渡米予定なので不在になります。
また変更があり次第ご連絡します。
今月も一緒に練習を楽しみましょう!
よろしくお願いします!
1日(木曜日) 通常通り練習はあります。
2日(金曜日) 通常通り練習はあります。
5月3日(土曜日)『憲法記念日』 11時からの昼クラスと20時からの夜クラスを行います。(子供クラスはお休みです。)
5月4日(日曜日)『みどりの日』 通常通り8時からの打ち込みクラス及び11時からの昼クラスを行います。
5月5日(月曜日)『こどもの日』DUMAU柔術大会参加のため全クラスお休み。
5月6日(火曜日)『振替休日』道場でBBQを行います。ご参加ください。練習は全クラスお休みです。
11日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
18日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
25日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
29日(木曜日) 鶴舞支部はお休み。
28日(水曜日)から6月4日(水曜日)まで小山インストラクターがワールド(世界選手権)に挑戦するため渡米予定なので不在になります。
また変更があり次第ご連絡します。
今月も一緒に練習を楽しみましょう!
よろしくお願いします!
2014年04月30日
4月の練習予定
2014年4月の練習予定です。
1日(火曜日) 鶴舞支部あります。
3日(木曜日) 鶴舞支部はお休み。野並本部でバルボーザ先生特別レッスン。
6日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
13日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
20日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
27日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
29日(火曜日) 『昭和の日』で祝日のためお休み。
また変更があり次第ご連絡します。
今月も一緒に練習を楽しみましょう!
よろしくお願いします!
1日(火曜日) 鶴舞支部あります。
3日(木曜日) 鶴舞支部はお休み。野並本部でバルボーザ先生特別レッスン。
6日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
13日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
20日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
27日(日曜日) 朝8時からシムリーキャプテン主宰による打ち込みクラス(スパーなし)。
11時から昼クラスあります。
29日(火曜日) 『昭和の日』で祝日のためお休み。
また変更があり次第ご連絡します。
今月も一緒に練習を楽しみましょう!
よろしくお願いします!