2011.10.30■11月のスケジュール

2011年11月のスケジュール

【休館】
1日(火)・11日(金)・21日(月)

【試合】
27日(日)ジム対抗戦 ※観戦無料・詳細は後日発表


【その他】
2011年11月新スケジュールになります。
詳しくはhttp://www.stgblows.com/class.htmlをご覧ください

2011.10.09■10.10西日本オープン・トーナメント表※訂正版



■ミドル級(-76kg)5名参加

 

    ┌─吉田 祐輔(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤35
   ││┌瀧川 勝義(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │└┤18
   │ └青木 忠秀(大阪/シューティングジム大阪)
優勝─┤46
   │┌─山川 唯(滋賀/NEW GROUND)
   └┤36
    └─南 一成(京都/K-MASL)

 

 


■ウエルター級(-70kg)10名参加


     ┌─石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
    ┌┤19
    ││┌嘉原 一真(兵庫/GOLD'S GYM 十三)
    │└┤2
    │37 └北脇 卓朗(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┌┤
   ││┌─田中 宏幸(兵庫/修斗ジム神戸)
   │└┤20
   │ └─宮崎 清孝(山口/有永道場)
優勝─┤47
   │ ┌─北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
   │┌┤21
   ││└─宋 野(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   └┤38
    │ ┌渡辺 秀一(大阪/直心会TK68)
    │┌┤3
    ││└齊藤 義明(埼玉/和術慧舟會AKZA)
    └┤22
     └─泉 彰浩(大阪/MMA/修斗ジムBLOWS)

 

 

■ライト級(-65kg)11名参加


      ┌─小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)
    ┌┤23
    ││┌岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜)
    │└┤4
    │ └平山 祐太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┌┤39
   ││ 
   ││┌─岩田 浩明(兵庫/修斗ジム神戸)
   │└┤24
   │ └─綾原 嶺治(岡山/セコンドアウト)  
優勝─┤48
   │ ┌─渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
   │┌┤25
   │││┌森澤 和真(奈良/総合格闘技道場 壬生狼)
   ││└┤5
   ││ └瀬戸上 慎平(兵庫/ゴールドジム神戸元町)
   └┤40
    │ ┌服部 賢大(兵庫/修斗ジム神戸)
    │┌┤6
    ││└欅田 力(兵庫/トリニティーサンズ)
    └┤26
     └─地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)

 

 

 

 

■フェザー級(-60kg)17名参加

      ┌─三木 隆正(大阪/相補体術)
     ┌┤10
     ││┌豊村 歩己(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
     │└┤1
     │ └西村 大地(大阪/MMA/修斗ジムBLOWS)
    ┌┤31
    ││┌─当麻 光広(大阪/直心会TK68)
    │└┤11
    │ └─山下 泰生(大阪/パラエストラ大阪)
   ┌┤43
   ││ ┌─浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
   ││┌┤12
   │││└─前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │└┤32
   │ │┌─三谷 佳史(香川/TNL)
   │ └┤13  
   │  └─森賀 陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
優勝─┤50
   │  ┌─梶川 卓(青森/スカーフィスト)
   │ ┌┤14
   │ │└─加納 亮祐(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │┌┤33
   │││┌─坂西 祐哉(香川/TNL)
   ││└┤15
   ││ └─伊藤 誠(広島/総合格闘技道場コブラ会)
   └┤44
    │ ┌─有本 侑紀(兵庫/KING GYM)
    │┌┤16
    ││└─宮本 涼(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    └┤34
     │┌─石田 雄大(岐阜/グラップリングシュートボクサーズ)
     └┤17
      └─濱口 直宏(山口/TEAM PLAN)

 

 

 

■バンタム級(-56kg)11名参加


      ┌─吉村 友希(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┌┤27
    ││┌藤田 健吾(兵庫/KING GYM)
    │└┤7
    │ └林 智行(大阪/直心会TK68)
   ┌┤41
   ││ 
   ││┌─秋山 翼(山口/毛利道場)
   │└┤28
   │ └─福田 龍彌(京都/総合格闘技道場 壬生狼)  
優勝─┤49
   │ ┌─藤本 裕紀(徳島/TEAM BLAZE脇町)  
   │┌┤29
   │││┌千葉 伸(山口/有永道場)
   ││└┤8
   ││ └内山 良太(滋賀/NEW GROUND)
   └┤42
    │ ┌山内 誠(香川/TNL)
    │┌┤9
    ││└谷口 友康(大阪/Team Free Style)
    └┤30
     └─前田 彬孝(大阪/シューティングジム大阪) 

 

 

 

■フライ級2名参加


   ┌──鴨脚 知永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
優勝─┤45
   └──藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)

 


※打ち消し線が引かれている名前は欠場および出場辞退の選手です(相手選手は不戦勝になります)

2011.10.4■SHOOTO GIG CENTRAL結果

10月2日(日)愛知県・名古屋市にて行われた「SHOOTO GIG CENTRAL VOL23」に下石康太と福島秀和が出場!


福島は打撃・テークダウンで有利に攻めるも相手のアナコンダチョークにかかり惜しくも一本負け。

復帰戦となる下石は梶田を終始攻め続け、文句なしの判定勝利!


皆様の応援ありがとうございました!


ウエルター級5分X2R
○下石康太 3-0 梶田高裕×


フェザー級5分X2R
×福島秀和 アナコンダチョーク 竹内稔○

2011.09.26■10月のスケジュール

2011年10月のスケジュール

【休館】
1日(土)・11日(火)・21日(金)
※今月より31日は営業日になります

【試合】
2日(日)
SHOOTO GIG CENTRAL vol.23@愛知県・アスナル金山

梶田高裕(GSB) vs 下石康太(修斗ジムBLOWS)
竹内稔(パラエストラ東京) vs 福島秀和(修斗ジムBLOWS)※修斗デビュー戦
http://www.x-shooto.jp/schedule/detail/2011/111002/index.html


10日(月・祝)
アマチュア修斗・西日本オープントーナメント@大阪・大阪市立中央体育館 柔道場
※観覧無料


【その他】
2011年10月より31日は営業日になります

2011.08.27■9月のスケジュール

2011年9月のスケジュール

【休館】
1日(木)・11日(日)・21日(水)

【試合】
4日(日)
DEEP OSAKA IMPACT@大阪・IMPホール

長谷川秀彦(フリー) vs 鎧トシヒロ(修斗ジムBLOWS)
草野 太郎(修斗ジムBLOWS) vs 小林裕(U-FILE CAMP登戸)
サダエ・マヌーフ(総合格闘技道場コブラ会) vs バタコ(修斗ジムBLOWS)
http://www.deep2001.com/article.php/20110819120411548


【ジム行事】
25日(日)・29日(木)
シューターズテスト(昇級テスト)※時間は後日発表


【その他】
9月より時間割が改変されます
http://www.stgblows.com/class.html
上記のリンクよりご確認ください
カテゴリ別アーカイブ
QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ