みなさん、こんにちは

7月24日(日)に行なわれました
KUMHO ECSTA CUP
セントラル ラジアルチャレンジ 2016
Round.2

各クラスの入賞車のご紹介です。


【フレッシュマンストリートクラス】

《1位》
1
#55  多田 浩司 選手  シビック (EK9)




《2位》
2
#66 打倒コウメイ@REAL company
植田 恭隆 選手  シビック (EK9)
 



《3位》
3
#79 REAL company ジュニアD16B!! 
上田 孝明 選手  シビック (EG6)




《4位》
4
#59 ゼロファイター 鼻毛白髪 B16B
嶋 秀紀 選手  シビック (EK9) 




《5位》
1
#73 てっちん Temple VTECじゃないよ❤
柳田 鉄次 選手  シビック (EG4)




《6位》
6
#69 WI-DAN 180SX
田端 慶介 選手  180SX (RPS13)




《7位》
7
#62 ドロップス青電マイルドS15
マイルド大野 選手  シルビア (S15)




《8位》
8
#57 なんでやねんR マツモトワークス 
萩原 翔太 選手  カローラレビン (AE111)




《9位》
9
#68 Z-SPEC 世界のAO木 
青木 健治 選手  86 (ZN6)




no title


今回
下記の2名のドライバー&マシンが
「フレッシュマンストリートクラス」参加規程タイムである
『1分35秒000』を
上回るタイムを記録したため
今回をもちまして
めでたく
「フレッシュマンストリートクラス」
卒業となりました!!

no title
#55  多田 浩司 選手  シビック (EK9)
Best Time : 1分33秒670



10
#54 HAZARD@マツモトワークス 
小宗 俊輝 選手  カローラレビン (AE111)
Best Time : 1分34秒305

以上の
2名のドライバー&マシンは
「フレッシュマンストリートクラス」を
今回で
めでたく卒業となりました。

次回からは
各シリーズ戦クラスで
さらに上を目指していただきたいと
思います。






【コンパクト&アンダー15ストリートクラス】

《1位》
1
#11 Garageれぽ・アルト
平瀬 弘明 選手  アルト (HA21S)




《2位》
2
#12 ハイスペック DC2 和歌山 エヌケーリテール 
渋谷 敏孝 選手  インテグラ (DC2)




《3位》
3
#14 REAL company チンパン号 ACROSS
倉嶋 巧 選手  シビック (EG4改)




《4位》
4
#7 HAP エース?
山田 隆史 選手  シビック (EK9)




《5位》
5
#3 チーム平成 EG灰
足立 太志 選手  シビック (EG6)




00

コンパクト&アンダー15ストリートクラス ポイントランキング(Round.2終了時点)pdf







【オーバー16ストリートNAクラス】

《1位》
1
#20 AC EXPRESS S2000 
小幡 孝太 選手  S2000 (AP1)




《2位》
2
#25 HAP@TEMPLE
住 直哉 選手  インテグラ (DC5)




《3位》
3
#86 MESHIN-TIRE ↗ MOMO
宗藤 昌幸 選手  S2000 (AP1)




《4位》
4
#23 KRオサカンFLATモティーズBRZ
大久保 真幸 選手  BRZ (ZC6)




《5位》
5
#21 谷脇商店 S2000
谷脇 登 選手  S2000 (AP2)




《6位》
6
#16 LaLaSweetGT with IMPERIAL #1
山口 一幸 選手  シビック (FD2)




《賞典外》
10
#28 シャーク号 S2000 V720
シャーク井入 選手  S2000 (AP1)



00

オーバー16ストリートNAクラス ポイントランキング(Round.2終了時点)pdf






【オーバー16ストリートターボクラス】

《1位》
1
#36 SC-Factory R32
 富谷 直隆 選手  スカイライン (HCR32改)




《2位》
2
#29 レッドバルキリ―☆GT-R
 萬代 和弘 選手  スカイラインGT-R (BCNR33)




《3位》
3
#77 スーパー金トラマメ号シルビアS15
足立 康弘 選手  シルビア (S15)




00

オーバー16ストリートターボクラス ポイントランキング(Round.2終了時点)pdf






【オープンクラス】

《1位》
1
#46 摂津のLOVEマシーン スイカ号 フルテック
古川 敬介 選手  シルビア (S13)




《2位》
2
#50 クローズアップ イッサンのシビック
平井 勇 選手  シビック (EG6)




《3位》
3
#38 ドロップス  華組 セブン
オイ コイケ!選手  RX-7 (FD3S)




《4位》
4
#41 ピンキ―@テクニカルオート
西村 豊 選手  シビック (EG6)




《5位》
5
#44 グレイス 中尾産業 EG6 東野流
市川 配車 選手  シビック (EG6)




《6位》
6
#42 Z-SPEC WAKOS 制動屋 NSX
渡辺 明雄 選手  NSX (NA2)




《7位》
7
#45 mae-mo9 S15 制動屋
とく はじめ 選手  シルビア (S15)




00

オープンクラス ポイントランキング (Round.2終了時点)pdf




各クラス入賞されました皆さま
おめでとうございます!!



Round.2 リザルトはこちらのページをご覧ください↓
Round.2 リザルト



2 協賛社ロゴ


今回
写真撮影をしていただき
画像を提供していただきました
M様
N様
この場をお借りしまして
お礼申し上げます。
ありがとうございました。


次回
KUMHO ECSTA CUP
セントラル ラジアルチャレンジ 2016 Round.3は
10月2日(日)の開催を予定しております。
エントリー受付は
8月27日(土)から開始いたします。

次回も
たくさんの方からのエントリーを
お待ちしております。

KUMHO ECSTA V720