【谷川岳ステークス】2018年1回新潟1日、2日全特別競走登録馬一覧

4月28日(土)4月29日(日)に新潟競馬場で行われる
特別競走

1回新潟2

谷川岳ステークス

中ノ岳特別

五泉特別

1回新潟1日

邁進特別

春日山特別

ゆきつばき賞

登録馬が発表されたので
前2走付き一覧表をまとめてみました。
馬券検討にお役立てください。

クリックお願いします。
    
ランキングアップに御協力下さい!

2018年 4月29日(日) 1回新潟2日目 19頭 [仮想出馬表]
【11R】  谷川岳S
4歳以上・オープン(別定)(国際)(指定) 芝1600m・外 (B)
馬名S性齢斤量 調教師月.日場コースレース名・1走前上3F決手月.日場コースレース名・2走前上3F決手
アイライン牝6 54 ローレルゲレイロ(美)高橋裕3.11中・T166 8東風S34.3後方9 1. 7中・T12114サンライ160034.1追込3
アドマイヤゴッド牡6 56 ハーツクライ(栗)須貝尚介4. 8中・T1211 9春雷SH34.2中団13 1. 8中・T124 3カーバン34.2先行3
アポロノシンザン牡6 57 サクラバクシンオー(美)鈴木伸尋2.25阪・T1412 8阪急杯G334.9先行912.23阪・T1414 6阪神カッG235.6逃げ10
アルマワイオリ牡6 56 マツリダゴッホ(栗)西浦勝一11.26京・T121513京阪杯G335.5中団211.12東・T14411オーロカH34.1先行4
ウインソワレ牝6 54 ロージズインメイ(栗)宮本博4. 8中・T121411春雷SH34.8先行9 2. 4京・T121 4山城SH160034.3逃げ4
クラリティシチー牡7 56 キングカメハメハ(美)上原博之3.11中・T16510東風S34.2後方9 1. 7中・D181514ポルック39.7後方10
スターオブペルシャセ5 56 ダイワメジャー(美)藤沢和雄3.10名・T141 2トリトH160036.0先行4 2.12東・T143 1雲雀SH160034.2先行13
スマートカルロス牡6 56 キンシャサノキセキ(栗)浅見秀一4. 8中・T121012春雷SH33.2後方12 1.13京・T125 7淀短距離33.8中団2
タイセイサミット牡5 56 ダイワメジャー(栗)矢作芳人3.11中・T162 1東風S34.5先行3 2.18小・T181010小倉大賞HG335.3先行6
タイセイスターリー牡4 56 マンハッタンカフェ(栗)矢作芳人4.15中・D1211 8京葉S37.8先行5 3.10阪・D1411 7ポラリス38.1中団6
タガノブルグ牡7 56 ヨハネスブルグ(栗)鮫島一歩2.10京・T16311洛陽S36.6追込712.23阪・T141318阪神カッG234.2後方2
トーキングドラム牡8 58 キングカメハメハ(美)斎藤誠3.11中・T167 9東風S34.6中団1312. 9阪・T161211リゲルS34.6先行6
トウショウドラフタ牡5 56 アンライバルド(美)萱野浩二12.17中・T1812 8ディセン34.6後方311.25東・T16715キャピタ33.5後方2
トウショウピスト牡6 57 ヨハネスブルグ(栗)角田晃一2. 4東・T161314東京新聞G334.9逃げ612.23阪・T141715阪神カッG236.3先行6
トラスト牡4 56 スクリーンヒーロー(栗)中村均3.25阪・T165 4六甲S34.8先行3 3. 4阪・T185 7大阪城SH34.4先行26
ブレイズアトレイル牡9 57 ダイワメジャー[地]山田信大3. 3中・T121416オーシャG334.3後方1212. 5船・D161412総の国----後方10
ボンセルヴィーソ牡4 56 ダイワメジャー(栗)池添学12. 9阪・T1613 9リゲルS35.0逃げ1010. 1阪・T1612 2ポートア34.8中団3
マイネルアウラート牡7 59 ステイゴールド(美)高橋裕3.31中・T16814ダービーHG335.0先行8 2. 4東・T161616東京新聞G335.4先行4
ミッキージョイ牡6 56 ディープインパクト(美)萩原清3.11中・T164 5東風S34.5先行2310. 1阪・T1611 5ポートア33.9後方3

にほんブログ村テーマ 天皇賞・春(2018)へ
天皇賞・春(2018)


競馬ブログランキング

2018年 4月29日(日) 1回新潟2日目 24頭 [仮想出馬表]
【12R】  中ノ岳特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1800m
馬名S性齢斤量 調教師月.日場コースレース名・1走前上3F決手月.日場コースレース名・2走前上3F決手
エリーフェアリー牝7 アルデバラン2(美)武市康男3.24中・D188111000万下37.9中団3.17名・S33913障害・オープ13.5中団5
エリモグレイス牡5 ゼンノロブロイ(美)中野栄治1. 8中・T229 8迎春S160037.3後方12.28中・D181014ヤングジ100039.8後方11
オールウェイズゼア牡4 フリオーソ(美)高市圭二10.29新・D181 3500万下・若38.6先行210.15新・D183 6500万下37.6差し2
コティニャック牡6 ハーツクライ(美)南田美知4. 8福・D176 3米沢特H100038.4中団4 3.10名・D186 3瀬戸特別100038.7中団7
サハラファイター牡5 ロージズインメイ(栗)山内研二1.20名・D1912 6中京スH100038.9後方2 1. 7京・D188 4舞鶴特別100037.0中団4
サンマルスカイ牡6 アルデバラン2(栗)牧浦充徳3.17名・D19811伊勢特H100039.1後方10 1. 6京・D1910121000万下38.6中団4
サンライズレーヴ牡7 サンライズペガサス(栗)崎山博樹3.31阪・D188141000万下38.1中団3 3.10名・D188 9瀬戸特別100038.3後方2
ショウナンナナイロ牝4 エンパイアメーカー(栗)高野友和2.18京・D1813 41000万下・牝38.7先行1511. 3京・D184101000万下・牝37.9先行10
ダイナミックウオー牡8 フジキセキ(栗)作田誠二4. 7阪・T248 8白鷺特別100037.3後方3 3.17名・D191413伊勢特H100041.5中団28
ダンカン牡6 カンパニー(栗)中尾秀正4. 7阪・D1812131000万下37.3後方3 3.17名・D19612伊勢特H100038.5中団6
テイエムジョウネツ牝6 ステイゴールド(栗)木原一良4. 7阪・D189151000万下36.6後方3 3.17阪・D187121000万下・牝37.6後方4
デアリングアイデア牡4 トランセンド(栗)大根田裕1. 8中・D241515成田特H100041.5中団312.17中・D241111香取特別100041.3中団3
ドリームリヴァールセ8 タニノギムレット(美)池上昌和2.24中・D186 41000万下37.3後方7 1. 6中・D184121000万下36.8差し8
ビスカリア牝6 ヴァーミリアン(栗)山内研二4. 8福・D174 6米沢特H100037.0追込3 3.17名・D195 6伊勢特H100037.5後方10
フォースライン牡4 ワークフォース(栗)吉田直弘3.31阪・D184 31000万下36.8差し10 1.20名・D194 2中京スH100038.0差し2
フジマサクラウン牡7 メイショウサムソン(美)松永康利3.18中・D186 81000万下37.6後方9 1.14中・D185 51000万下37.9後方6
マイネルボルソー牡7 フレンチデピュティ(美)黒岩陽一3.31阪・D189 81000万下38.6中団3 3.10阪・D182111000万下36.8差し3
マンハッタンロック牡4 マンハッタンカフェ(栗)岡田稲男3.31阪・D186101000万下37.4後方1412.24阪・D209 71000万下39.5逃げ2
メイショウマトイ牡4 ヴィクトワールピサ(栗)本田優2.10京・D187 61000万下38.6中団2 1.28京・D182 41000万下38.9差し
メンターモード牡4 ルーラーシップ(栗)藤岡健一4. 8福・D178 7米沢特H100039.8中団6 2.25阪・D1414 31000万下37.5中団3
モンストルコント牡5 ヴィクトワールピサ(栗)本田優3.10中・D248 51000万下39.4後方4 2.11東・D216 91000万下37.4後方5
ラバピエス牡4 タートルボウル(栗)大久保龍3.17名・D192 8伊勢特H100038.0差し8 1.20名・D19811中京スH100038.8中団7
ルドルフィーナ牡5 シンボリクリスエス(栗)松永昌博4.14阪・D202 21000万下38.4先行10 2. 4京・D184 31000万下38.1先行2
レコンキスタ牡4 ゴールドアリュール(美)斎藤誠4. 8福・D171110米沢特H100040.1中団7 2.17小・D1714 5和布刈特100039.9先行6
にほんブログ村テーマ 青葉賞(2018)へ
青葉賞(2018)

競馬ブログランキング

続きを読む