銭喪記

JRA開催の重賞など競馬特別競走の 血統、調教タイム、競走馬、レース傾向等 データを無料で公開し 馬券ファンの予想支援を行うブログです。

【第66回 府中牝馬ステークス(G2)】2018年4回東京4日、5日全特別競走登録馬一覧

  


【第66回 府中牝馬ステークス(G2)】2018年4回東京4日、5日全特別競走登録馬一覧

10月13日(土)10月14日(日)に東京競馬場で行われる
特別競走

4回東京5

オクトーバーステークス

赤富士ステークス

神奈川新聞杯

4回東京4

第66回 府中牝馬ステークス(G2)

白秋ステークス

プラタナス賞

登録馬が発表されたので
前2走付き一覧表をまとめてみました。
馬券検討にお役立てください。

クリックお願いします。
    
ランキングアップに御協力下さい!

2018年10月14日(日) 4回東京5日目 11頭 [仮想出馬表]
【11R】  オクトーバーS 
3歳以上・オープン(別定)(国際)(特指) 芝2000m (A)
馬名S性齢斤量調教師月.日場コースレース名・1走前上3F決手月.日場コースレース名・2走前上3F決手
アドマイヤアルバ牡354ハーツクライ(栗)須貝尚介9.23阪・T2497神戸新聞G235.2後方175.27東・T24917東京優駿G133.4後方3
カレンラストショー牡656タニノギムレット(栗)橋口慎介7.15函・T201510函館記念HG337.7逃げ105. 6新・T20126新潟大賞HG333.5先行11
クラウンディバイダ牡556ダイワメジャー(美)斎藤誠7.15函・T20139函館記念HG335.8中団27. 1函・T1847巴賞35.3逃げ2
サトノグラン牡456ハーツクライ(栗)矢作芳人9.15中・T2084レインボ160034.9先行136.16東・T2032ジューン160033.2差し2
スティッフェリオ牡456ステイゴールド(栗)音無秀孝8.19札・T20512札幌記念G237.5先行37.28札・T1812TVhH160034.8先行3
トーセンマタコイヤ牡756ディープインパクト(美)加藤征弘6.10東・T181310エプソムG336.6中団55. 6新・T2058新潟大賞HG333.0中団17
マイネルハニー牡558マツリダゴッホ(美)栗田博憲9. 2新・T2099新潟記念HG335.9先行77.15函・T20148函館記念HG336.6先行2
マイネルフロスト牡758ブラックタイド(美)高木登9.23中・T22912オールカG235.9先行117. 8福・T2086七夕賞HG339.7先行4
マウントゴールド牡556ステイゴールド(栗)池江泰寿8. 5小・T2035小倉記念HG334.0逃げ115.20京・T2012下鴨SH160034.9先行3
ロッカフラベイビー牝654キングカメハメハ(美)鹿戸雄一8.12新・T161415関屋記念G335.1中団145. 6新・T201412新潟大賞HG333.1後方2
ワンブレスアウェイ牝555ステイゴールド(美)古賀慎明7. 8福・T2057七夕賞HG338.8先行46.10阪・T2029マーメイHG334.6差し7


2018年10月14日(日) 4回東京5日目 15頭 [仮想出馬表]
【10R】  赤富士S 
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート2100m
馬名S性齢斤量調教師月.日場コースレース名・1走前上3F決手月.日場コースレース名・2走前上3F決手
ガーニーフラップ牡5タイキシャトル(美)南田美知7.28新・T201010佐渡SH160036.4後方27.14名・T2066マレーシ160035.7後方
スマートボムシェル牡6ゴールドアリュール(栗)吉田直弘9.30中・D18129内房SH160037.5中団136.30名・D18312白川郷H160036.5差し5
タガノグルナ牡4ルーラーシップ(栗)大根田裕9. 8阪・D2012鳥取特H100039.3逃げ38.18小・D17133TVQH100040.7逃げ17
デジタルフラッシュ牡7アグネスデジタル(美)杉浦宏昭8.12新・D18910柳都S160039.7後方47.14福・D171314安達太良160038.0後方11
バイタルフォースセ6Quality Road(美)萩原清5.20東・D21131丹沢SH160038.1中団34.28東・D21310春光S160038.3逃げ2
パルトネルラーフ牡5ヴァーミリアン(美)高木登9.30中・D18614内房SH160036.0後方78.12新・D1867柳都S160037.9後方4
ビスカリア牝6ヴァーミリアン(栗)山内研二8.12新・D1834柳都S160037.8マクリ27.28小・D1767薩摩S160036.1後方4
ピアシングステア牡6バトルプラン(美)牧光二9.30中・D18911内房SH160036.1後方78.12新・D1876柳都S160038.5後方12
フォーハンドレッド牡4ステイゴールド(美)田中博康9. 2札・D1711釧路湿原100036.5先行48. 4札・D1711500万下36.8先行29
マイネルクラース牡4ステイゴールド(美)高木登9.15阪・D1876オークラ160037.0後方204.28東・D2114春光S160037.8先行7
マイネルトゥラン牡5ロージズインメイ(美)武市康男7.28小・D1799薩摩S160037.6中団66.17阪・D18813灘S160039.0後方3
メイショウマトイ牡4ヴィクトワールピサ(栗)本田優9.15中・D2414松戸特H100037.7差し9. 9阪・D2014500万下36.1差し2
メイプルブラザー牡4カネヒキリ(栗)山内研二9.15阪・D1855オークラ160036.7先行38.25小・D1733釜山SH160035.7追込2
レッドサバス牡6キングカメハメハ(栗)松田国英6.30名・D1875白川郷H160035.4後方65.20東・D2132丹沢SH160036.4追込3
ロードシャリオ牡6キンシャサノキセキ(美)高柳瑞樹4.14中・D1892下総S160038.4中団63. 3中・D1833上総SH160037.6先行4


2018年10月14日(日) 4回東京5日目 13頭 [仮想出馬表]
【12R】  神奈川新聞杯 
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1400m (A)

馬名S性齢斤量調教師月.日場コースレース名・1走前上3F決手月.日場コースレース名・2走前上3F決手
イレイション牡657ディープスカイ(美)池上昌和9.23中・T1624外房特別100034.1先行87.28新・T1678月岡温泉100032.9先行55
ウィンドライジズ牡457ダイワメジャー(美)牧光二6.23東・T1411500万下35.3差し45.26東・T1665葉山特別100033.7先行3
グランドボヌール牡457エンパイアメーカー(栗)鈴木孝志5.20東・T14136フリーウ160036.0逃げ25. 5東・T14121000万下34.2逃げ4
スイーズドリームス牡457ディープインパクト(栗)須貝尚介10. 6京・T1484久多特別100034.5中団39.15阪・T1473瀬戸内海100034.4後方9
チトニア牝455フレンチデピュティ(栗)友道康夫9.23阪・T1614500万下33.3差し253.31阪・T1451仲春特別100035.3中団3
ティルナノーグセ657ディープインパクト(栗)松永幹夫8.12新・T1459豊栄特別100034.3中団106. 3東・T1464由比ヶH100034.1中団2
デスティニーソング牝455メイショウボーラー(栗)松下武士8.12新・T1425豊栄特別100034.6差し37.21名・T1411500万下・牝35.0差し2
ナイトバナレット牡457ディープブリランテ(栗)矢作芳人9.23阪・T1649甲東特H100033.6追込97.21名・T1668長久手特100034.5後方2
ニシノウララ牝353リーチザクラウン(美)伊藤大士8. 5新・T1414500万下34.7先行37.15福・T1241500万下・牝35.0先行36
ムスコローソ牡355ヘニーヒューズ(美)手塚貴久7.21福・T1245白河特H100034.3追込183.17名・T14158ファルコG335.8中団7
メイショウオーパス牡355メイショウボーラー(栗)飯田祐史9.23阪・T1668甲東特H100034.3逃げ185.20京・D1864鳳雛S36.0後方3
レッドレグナント牝353ロードカナロア(美)大竹正博9.15阪・T1468瀬戸内海100035.1先行107. 8函・T1873かもめ島100036.5先行3
ロードライト牝353ヴィクトワールピサ(美)手塚貴久7.28新・T161315月岡温泉100033.3中団47. 1福・T181312ラジオNIHG337.3中団14


2018年10月13日(土) 4回東京4日目 13頭 [仮想出馬表]
【11R】  第66回アイルランドT府中牝馬S 
3歳以上・オープン・G2(別定)(牝)(国際)(指定) 芝1800m (A)

馬名S性齢斤量調教師月.日場コースレース名・1走前上3F決手月.日場コースレース名・2走前上3F決手
アドマイヤリード牝555ステイゴールド(栗)須貝尚介5.13東・T1682ヴィクトG133.7中団54. 7阪・T1643阪神牝馬G233.6差し9
カワキタエンカ牝454ディープインパクト(栗)浜田多実5.13東・T161410ヴィクトG135.2逃げ34.21福・T1821福島牝馬G336.1逃げ6
キョウワゼノビア牝554ハーツクライ(栗)角田晃一9. 1新・T1618長岡S160033.6先行38.11新・T1474新潟日H160034.1中団9
キンショーユキヒメ牝554メイショウサムソン(栗)中村均8. 5小・T20910小倉記念HG334.0中団47. 8福・T2075七夕賞HG338.1中団4
クロコスミア牝555ステイゴールド(栗)西浦勝一8.19札・T20811札幌記念G237.7先行203.31アラ・T187--DTFG1----不明7
ジュールポレール牝556ディープインパクト(栗)西園正都5.13東・T1618ヴィクトG133.3差し54. 7阪・T1655阪神牝馬G233.8先行21
ソウルスターリング牝455Frankel(美)藤沢和雄7.29札・T1832クイーンG334.7先行115.13東・T1675ヴィクトG133.5中団5
ディアドラ牝456ハービンジャー(栗)橋田満7.29札・T1811クイーンG333.7差し173.31アラ・T183--DTFG1----不明7
フロンテアクイーン牝554メイショウサムソン(美)国枝栄7.29札・T1824クイーンG334.4差し203.10中・T1822中山牝馬HG335.1先行12
ミスパンテール牝455ダイワメジャー(栗)昆貢5.13東・T1654ヴィクトG133.7中団54. 7阪・T1614阪神牝馬G233.8逃げ7
メイズオブオナー牝454ハーツクライ(栗)藤原英昭8.12小・T2051博多SH160034.5後方47.14名・T2022マレーシ160034.1先行9
リスグラシュー牝454ハーツクライ(栗)矢作芳人6. 3東・T1686安田記念G134.2中団35.13東・T1621ヴィクトG132.9追込5
ワンブレスアウェイ牝554ステイゴールド(美)古賀慎明7. 8福・T2057七夕賞HG338.8先行46.10阪・T2029マーメイHG334.6差し7


2018年10月13日(土) 4回東京4日目 16頭 [仮想出馬表]
【10R】  白秋S 
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1400m (A)

馬名S性齢斤量調教師月.日場コースレース名・1走前上3F決手月.日場コースレース名・2走前上3F決手
アッラサルーテ牝555ダイワメジャー(美)手塚貴久9.22中・T1256セプテH160034.4先行126.30福・T1241テレビユ160034.3差し2
アンブロジオ牡355ローズキングダム(美)菊沢隆徳8.11新・T1442新潟日H160034.3差し86.16東・T1413相模湖特100034.3先行10
キングクリチャン牡957ボーンキング(美)高市圭二9.22中・T121216セプテH160033.7後方39. 1新・T161111長岡S160036.5逃げ3
コーディエライト牝353ダイワメジャー(栗)佐々木晶7.29小・T12108佐世保S160034.4後方37. 7名・T141110豊明S160036.1中団13
サプルマインド牝555ディープインパクト(栗)藤原英昭5.26京・T1434朱雀S160033.5差し2512. 3名・T1411鳥羽特別100033.7差し2
ショウナンライズ牡557ダイワメジャー(美)上原博之8.26新・T1423朱鷺S34.1先行28.11新・T1428新潟日H160034.5先行15
ダイトウキョウ牡657マンハッタンカフェ(美)戸田博文9.22中・T1248セプテH160033.4追込126.30福・T12119テレビユ160034.0後方2
ダノンアイリス牝555Arch(美)尾関知人7.29新・T101515アイビスG332.8後方56.24阪・D1287花のみち160037.3先行10
ドルチャーリオ牡557アドマイヤムーン(栗)池添兼雄5.26京・T1485朱雀S160034.3中団44.29京・T1412鷹ケ峰特100034.0先行4
ナイトフォックス牡657サクラバクシンオー(美)大竹正博10. 7東・D141215テレビ静160035.6後方146.30福・T12916テレビユ160034.0後方2
ナンヨーアミーコ牡557ハービンジャー(美)宗像義忠9.22中・T1233セプテH160033.6差し97.21函・T1245函館日刊160033.4追込13
ハウメア牝455キングカメハメハ(美)藤沢和雄7.14函・T1211STV杯100034.4追込124.21京・T1241彦根S160033.5先行6
バリス牡757ステイゴールド(栗)鈴木孝志4.29東・T1423晩春SH160034.0差し63.18阪・T1412山陽特別100033.6先行8
マイネルバールマン牡457ジョーカプチーノ(美)栗田博憲5.27京・T14135安土城SH33.8中団74. 8中・T12610春雷SH33.9中団3
リナーテ牝455ステイゴールド(栗)須貝尚介9. 1札・T1215札幌スポ100035.4差し77.14函・T1264STV杯100034.8中団4
レインボーフラッグ牡557ジャングルポケット(栗)小崎憲9.17阪・T1422仲秋SH160033.8差し29. 1小・T1242北九州H160034.3差し5


2018年10月13日(土) 4回東京4日目 10頭 [仮想出馬表]
【9R】  プラタナス賞 (単勝5%UP/予定) 
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1600m

馬名S性齢斤量調教師月.日場コースレース名・1走前上3F決手月.日場コースレース名・2走前上3F決手
ガルヴィハーラ牡255ゴールドアリュール(美)萩原清9. 9中・D1811新馬38.1先行         
ダイシンインディー牡255ゴールドアリュール(美)戸田博文9.17中・D1811未勝利*38.4逃げ48.18新・T2073新馬37.2先行
チェルシーライオン牡255Malibu Moon(栗)矢作芳人8.11札・D1713未勝利*39.0先行47.14函・T1271新馬36.3中団
ナムラボーナス牡255ヨハネスブルグ(栗)羽月友彦9.22阪・T1498ききょう36.7後方48.26札・T1212新馬36.2逃げ
ペイシャリルキス牡255トランセンド(美)高市圭二9.23中・D1212未勝利*36.6先行29. 8中・D1243未勝利*37.3差し5
ホールドユアハンド牡255エスポワールシチー(美)田中博康9.29阪・D1488ヤマボウ500*37.8後方107.22函・T12145函館2歳G336.2後方3
マルブツメロディー牝254シンボリクリスエス(栗)加用正9.16阪・D1813未勝利*38.2先行9. 8阪・T1865未勝利*36.6後方3
ラインカリーナ牝254パイロ(美)武藤善則8. 4新・T1455ダリア賞34.6先行76.16東・D14112新馬36.1先行
リープリングスター牡255ゴールドアリュール(美)木村哲也7.29札・D1711新馬37.3逃げ         
ロークアルルージュ牡255クロフネ(美)手塚貴久8.25札・D1714新馬37.7先行         

くる天 人気ブログランキング

トップへ

下のバナーをクリックして下さい。
宜しくお願いします。

    








コメントする

名前
 
  絵文字
 
 
お客様訪問数

    記事検索
    楽天市場
    カテゴリー
    QRコード
    QRコード
    参加ランキングサイト
    にほんブログ村 競馬ブログ 中央競馬へ
    にほんブログ村
    中央競馬 ブログランキングへ 競馬ブログ・ランキング
    競馬予想のウマニティ

    1日、1クリック!

    Amazonライブリンク
    • ライブドアブログ