銭喪記

JRA開催の重賞など競馬特別競走の 血統、調教タイム、競走馬、レース傾向等 データを無料で公開し 馬券ファンの予想支援を行うブログです。

アーリントンカップ

【アーリントンカップ(G3)】2018/4/14全特別競走最終チェックデータ

 


【アーリントンカップ(G3)】2018/4/14全特別競走最終チェックデータ

2018年4月14日(土)には以下の9レースが中央競馬特別レースとして組まれています

2回阪神7

第27回 アーリントンカップ(G3)

陽春ステークス

蓬莱峡特別

3回中山7

下総ステークス

利根川特別

山藤賞

1回福島3

ラジオ福島賞

飯盛山特別

雪うさぎ賞

馬券検討の最終チェック用として
各種指数を表にまとめてみました。
特別競走馬券検討最終決断用として
お使いください。
表の各項目については
最後の方に説明が書いています


クリックお願いします。
    
ランキングアップに御協力下さい!

2018年 4月14日(土) 2回阪神7日目 13頭 [15:30発走]
【11R】  第27回アーリントンカップ (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(指定) 芝1600m・外 (B)
馬名S性齢替 騎手斤量調ZIZI順マイニングマイ順TマイニングTマ順 単勝
1 1 パクスアメリカーナ牡3 川田将雅56 >118 3 94.51 2 64.6 3 4.8 31 1 4 2
2 2インディチャンプ牡3 岩田康誠56 113 7 94.85 3 68.6 2 4.1 25 1  2
3 3  リュウノユキナ牡3 *五十嵐冬56  8612 96.46 13 12.7 13439.413    
4 4 ラブカンプー牝3 松山弘平54 114 6 95.17 6 32.6 11126.011    
4 5 ピースユニヴァース牡3 武豊56 >120 2 95.26 8 62.4 4 30.3 8   4
5 6タワーオブロンドン牡3 ルメール56 133 1 94.30 1 73.6 1 3.2 11 5 1 1
5 7  アリア牝3 *幸英明54 10610 95.42 10 47.7 9107.5 9    
6 8  イルルーメ牡3 *松田大作56 > 8413 95.62 12 27.9 12295.612    
6 9  ウォーターパルフェ牡3 酒井学56 10311 95.45 11 39.4 10115.310   1
710 エアアルマス牡3 *福永祐一56 >113 7 95.24 7 49.2 7 8.5 5 1 2 5
711レッドヴェイロン牡3 *M.デム56 >117 4 94.87 4 59.8 6 5.9 41   7
812ラセット牡3 藤岡佑介56 113 7 95.27 9 49.0 8 26.4 7   7
813ダノンスマッシュ牡3 *北村友一56  117 4 95.14 5 62.1 5 9.1 6  1 7
2018年【第27回 アーリントンカップ(G3)】予想参考データ

JRA 追い切り専門店

2018年 4月14日(土) 2回阪神7日目 16頭 [14:50発走]
【10R】  陽春S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1200m

馬名S性齢替 騎手斤量調ZIZI順マイニングマイ順TマイニングTマ順 単勝
1 1  ラバニーユ牝6 *荻野極52  9614 71.96 13 44.1 12 47.313    
1 2 スマートレイチェル牝4 *武豊52 115 5 71.84 12 35.6 14 3.3 1   2
2 3  メイショウオルソ牡5 *酒井学54  9416 71.61 9 53.4 9 76.716    
2 4 シンゼンスタチューセ5 太宰啓介54  10510 71.41 6 56.3 5 24.8 8 1  6
3 5  サーティグランド牡6 水口優也55 10311 72.26 16 33.3 15 53.715   3
3 6  ビックリシタナモー牡4 *北村友一55  106 9 71.47 7 51.9 11 27.510   3
4 7 ダノンアイリス牝5 *藤岡康太52  >111 7 71.57 8 54.5 6 41.112   1
4 8ジープルメリア牝5 幸英明55  124 1 71.13 3 59.6 2 6.8 32 5  1
5 9  ラズールリッキー牝5 松田大作54 110 8 72.02 14 28.7 16 20.2 7  1 5
510  シゲルコング牡4 和田竜二54  10212 71.67 10 53.7 8 26.1 9   2
611スズカグラーテ牝4 *M.デム53  122 2 71.26 4 52.3 10 9.3 41   7
612オウケンビリーヴ牝5 *ルメール54 119 3 71.30 5 61.4 1 4.9 25 2 1  
713  キセキノケイフ牡5 *古川吉洋53  9614 72.04 15 53.9 7 32.811    
714サザンボルケーノ牡4 *川田将雅56  114 6 71.12 2 58.3 4 11.0 6  2 6
815ゼンノサーベイヤー牡5 *藤岡佑介56 118 4 71.11 1 59.0 3 9.3 5  4 4
816  メイショウワダイコ牡6 池添謙一55  10113 71.80 11 43.2 13 49.614    

2018/4/14阪神10R【陽春ステークス】予想参考データ


JRA 追い切り専門店

2018年 4月14日(土) 2回阪神7日目 10頭 [14:15発走]
【9R】  蓬莱峡特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)

馬名S性齢替 騎手斤量調ZIZI順マイニングマイ順TマイニングTマ順 単勝
1 1  ミスズダンディー牡6 *藤岡康太57  8410 107.82 5 17.3 10 40.1 8    
2 2  マルカブリスク牡5 *和田竜二57 105 7 108.35 10 42.4 7 42.5 9   2
3 3インヴィクタ牡4 *岩田康誠57 +119 3 107.78 4 30.5 8 8.3 5   6
4 4  メイショウミツボシ牡6 *古川吉洋57  98 9 108.25 9 22.9 9 66.310   1
5 5マテンロウゴースト牡5 *川田将雅57 129 1 107.29 1 77.3 1 5.2 41 1 3 2
6 6  レプランシュ牡5 藤岡佑介57  105 7 108.01 7 66.4 3 12.0 6  1 6
7 7スマートエレメンツ牡4 *ルメール57  122 2 107.63 3 64.7 4 4.0 21 5  2
7 8エルプシャフト牡5 *M.デム57  118 4 107.33 2 69.3 2 3.9 13 1 3 1
8 9シンギュラリティ牡4 福永祐一57 114 5 107.90 6 64.6 5 4.2 33 1 1 3
810 ビービーブレスユー牡5 松山弘平57 112 6 108.11 8 44.1 6 17.1 7   8

2018/4/14阪神9R【蓬莱峡特別】予想参考データ


JRA 追い切り専門店

2018年 4月14日(土) 3回中山7日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  下総S
4歳以上・1600万下(定量)(混) ダート1800m

馬名S性齢替 騎手斤量調ZIZI順マイニングマイ順TマイニングTマ順 単勝
1 1  コアレスキング牡8 村田一誠57  9413 115.14 12 30.9 14112.514    
1 2  ベルウッドテラスセ8 *武藤雅57  10011 114.86 8 50.1 9106.713   1
2 3  ヴィーナスアロー牝4 *武士沢友55  7916 115.90 16 29.3 15287.115    
2 4ヨシオ牡5 *戸崎圭太57 115 4 114.06 2 61.3 4 6.1 2  1 7
3 5 エネスク牡5 柴田大知57 107 8 114.62 7 37.9 11 12.7 9   5
3 6 バイタルフォースセ6 北村宏司57  119 2 114.31 3 76.8 2 7.6 42 1 2 1
4 7  パレスハングリー牝4 *田中勝春55 >111 7 115.07 10 56.2 6 10.4 7   3
4 8ロードシャリオ牡6 三浦皇成57  116 3 113.85 1 77.2 1 6.6 3 4 2 2
5 9スウィフトレイド牡5 *石橋脩57 115 4 114.33 4 55.1 7 11.9 81 1 1 5
510 アナザートゥルースセ4 大野拓弥57  >10610 115.00 9 52.3 8 8.5 5  2 5
B611トウカイエントリー牡7 蛯名正義57  115 4 114.53 6 61.2 5 10.4 61   7
612  モンテネオ牡8 柴田善臣57  9812 115.08 11 31.9 13 38.211    
713  ガーニーフラップ牡5 *嘉藤貴行57  8315 115.27 13 35.2 12378.516    
714  トゥルーウインド牡6 *江田照男57  8714 115.63 15 25.6 16 67.112    
815ネイビーブルー牡5 *田辺裕信57 120 1 114.35 5 69.0 3 4.2 14 2  2
816  ウインフェニックス牡7 *松岡正海57  107 8 115.43 14 49.2 10 31.510   3

2018/4/14中山10R【下総ステークス】予想参考データ


JRA 追い切り専門店

2018年 4月14日(土) 3回中山7日目 16頭 [16:25発走]
【12R】  利根川特別
4歳以上・1000万下(定量)(混) ダート1800m

馬名S性齢替 騎手斤量調ZIZI順マイニングマイ順TマイニングTマ順 単勝
1 1  パブリックフレンド牡6 *武藤雅57  8715 117.16 16 38.8 15111.016    
1 2  ハシカミ牡5 *武士沢友57  102 9 115.58 5 48.1 8 54.014   1
2 3  ゴールドブラッド牡4 田中勝春57 > 9713 115.90 11 48.9 7 8.8 52 1  4
2 4  トーホウリーガル牡5 *内田博幸57 104 7 116.18 12 46.1 12 20.811   4
3 5 リョウランヒーロー牡4 *三浦皇成57  106 6 115.32 2 59.4 4 16.0 9   2
3 6アスタリスク牡5 田辺裕信57  112 2 114.83 1 60.6 3 5.5 1 2 2 4
4 7エンパイアステートセ5 嘉藤貴行57 >112 2 116.31 14 47.1 11 6.5 32 3  2
4 8  アンプラグドセ7 *北村宏司57  10011 116.46 15 48.0 9 33.413   1
5 9  エグジットラック牡4 *柴田善臣57  9414 115.82 8 52.2 5 19.810    
510インザバブル牡5 蛯名正義57 >104 7 115.85 10 45.3 13 8.5 41 2 1 4
611テイエムコンドル牡7 戸崎圭太57 116 1 115.83 9 47.6 10 12.9 8  1 6
612  エターナルヒーローセ8 *柴田大知57  8616 115.77 7 33.4 16105.415    
713シャムロック牡4 石橋脩57  112 2 115.48 4 63.2 2 12.1 7  3 5
714 ビービーガウディ牡4 *大野拓弥57  9812 116.24 13 49.4 6 6.2 23   4
B815  コトブキホーク牡4 横山典弘57  102 9 115.33 3 66.0 1 10.5 6   4
816  ネコビッチ牡4 *江田照男57  108 5 115.71 6 45.2 14 22.212  1 1

2018/4/14中山12R【利根川特別】予想参考データ


JRA 追い切り専門店


続きを読む

2018年【第27回 アーリントンカップ(G3)】予想参考データ

  


2018年【第27回 アーリントンカップ(G3)】予想参考データ

4月14日に阪神競馬場で行われる
メイン3歳重賞レース

第27回 アーリントンカップ(G3)

前3走付き出馬表と
各種データをまとめてみました。
馬券検討にお役立てください。

クリックお願いします。
  
ランキングアップに御協力下さい!

第27回 アーリントンカップ(G3)

2018年 4月14日(土) 2回阪神7日目 13頭 [15:30発走]
【11R】  第27回アーリントンカップ (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(指定) 芝1600m・外 (B)

馬名S性齢斤量替 騎手月.日場コースレース名・1走前上3F決手月.日場コースレース名・2走前上3F決手月.日場コースレース名・3走前上3F決手
1 1 パクスアメリカーナ牡3 56 川田将雅クロフネ2.10京・T161 2こぶし賞500*36.2差し1311.11京・T161 2未勝利*35.8先行410.15京・T163 4未勝利*34.4先行9
2 2インディチャンプ牡3 56 岩田康誠ステイゴールド3.24阪・T183 3毎日杯G333.6追込10 1.13京・T161 2500万下*33.8追込212.28阪・T141 1新馬35.2先行
3 3  リュウノユキナ牡3 56 *五十嵐冬ヴァーミリアン2.11東・T181211共同通信G335.0後方712.24中・T129 6クリスマ34.6後方611.12福・T122 3福島2歳35.5差し3
4 4 ラブカンプー牝3 54 松山弘平ショウナンカンプ3.11阪・T141110フィリーG236.8逃げ3 2.17小・T121 1かささぎ500*35.1逃げ5 1.14京・T142 4紅梅S35.3逃げ13
4 5 ピースユニヴァース牡3 56 武豊ロジユニヴァース3. 3阪・T141 1500万下*35.1追込3 2.11東・T142 1500万下*35.2差し1411. 4東・T144 7京王杯2G233.3追込4
5 6タワーオブロンドン牡3 56 ルメールRaven's Pass12.17阪・T163 2フューチG134.0差し611. 4東・T141 1京王杯2G233.2差し6 9.23阪・T141 1ききょう35.2差し5
5 7  アリア牝3 54 *幸英明ダイワメジャー3.11阪・T141211フィリーG236.0中団7 1.20名・T141 2なずな賞500*34.8差し512.16名・T146 4つわぶき500*33.7後方3
6 8  イルルーメ牡3 56 *松田大作エイシンフラッシュ4. 1中・T16710500万下*34.7後方12 1. 6中・T166 5ジュニア34.4後方412.10名・T164 3こうやま500*34.1先行3
6 9  ウォーターパルフェ牡3 56 酒井学ルーラーシップ3.24阪・T185 9毎日杯G334.7逃げ3 3. 4阪・T184 9アルメリ500*35.4先行2 2.17京・T186 7つばき賞500*37.1先行3
710 エアアルマス牡3 56 *福永祐一Majestic Warrior12. 2阪・T161 1未勝利*33.8先行411. 5京・T142 1新馬34.8差し         
711レッドヴェイロン牡3 56 *M.デムキングカメハメハ3. 3阪・T181 1未勝利34.2逃げ3 2.10京・T182 2未勝利34.7先行812.16阪・T162 1未勝利*33.5追込3
812ラセット牡3 56 藤岡佑介モンテロッソ2. 4京・T183 5きさらぎG335.2追込4 1. 7京・T161 2未勝利35.3差し412. 9名・T162 2未勝利*34.4差し4
813ダノンスマッシュ牡3 56 *北村友一ロードカナロア3.17名・T147 1ファルコG334.4後方1312.17阪・T165 4フューチG133.8後方910.15京・T141 1もみじS34.2先行3

競馬ブログ・ランキング
競馬予想のウマニティ


 競馬動画チャンネル

全出走馬過去1年芝1600m全タイム

順位年月日開催レース名馬名S斤量距離馬場状態着順タイム着差通過順Ave-3F上り3F速度平均ハロンタイム
1201712175阪6フューチG1タワーオブロンドン55 芝16003着1.33.9 0.6 07-0735.9434.017.0411.74
2201712175阪6フューチG1ダノンスマッシュ55 芝16005着1.34.0 0.7 13-1336.1233.817.0211.75
3201712025阪1未勝利*エアアルマス55 芝16001着1.34.2-0.7 03-0336.2433.816.9911.78
4201711115京3未勝利*パクスアメリカーナ55 芝16001着1.34.5-0.2 02-0235.2235.816.9311.81
5201801071京2未勝利ラセット56 芝16001着1.34.5-0.0 05-0535.5235.316.9311.81
6201711115京3未勝利*ラセット55 芝16002着1.34.7 0.2 10-0735.6435.316.9011.84
7201804013中4500万下*イルルーメ56 芝16007着1.35.3 0.7 13-11-1236.3634.716.7911.91
8201712165阪5未勝利*レッドヴェイロン55 芝16002着1.35.5 0.2 12-1237.2033.516.7511.94
9201802102京5こぶし賞500*パクスアメリカーナ56 芝16001着1.35.7-0.2 14-0635.7036.216.7211.96
10201708062新4未勝利*ピースユニヴァース54 芝16002着1.35.8 0.3 02-0236.7234.616.7011.98
11201710154京5未勝利*パクスアメリカーナ55 芝16003着1.35.9 0.2 03-0436.9034.416.6811.99
12201709244中7未勝利*イルルーメ51▲芝16002着1.37.1 0.3 10-06-0637.2035.116.4812.14
13201801131京4500万下*インディチャンプ56 芝16001着1.37.2-0.2 10-1038.0433.816.4612.15
14201711265京8白菊賞500*アリア54 芝16009着1.37.2 0.9 01-0136.7236.016.4612.15
15201712094名3未勝利*ラセット55 芝16002着1.37.4 0.1 05-05-0537.8034.416.4312.18
16201708132新6新馬パクスアメリカーナ54 芝16004着1.37.5 0.5 07-0538.2233.816.4112.19
17201712104名4こうやま500*イルルーメ55 芝16004着1.38.3 0.5 02-02-0238.5234.116.2812.29
18201801061中1ジュニアイルルーメ56 芝16006着1.39.0 0.8 07-07-0838.7634.416.1612.38
全出走馬過去1年芝1400m全タイム

順位年月日開催レース名馬名S斤量距離馬場状態着順タイム着差通過順Ave-3F上り3F速度平均ハロンタイム
1201709234阪6ききょうタワーオブロンドン54 芝14001着1.21.7-0.6 09-0734.8835.217.1411.67
2201710084京2りんどう500*アリア54 芝14002着1.21.8 0.1 06-0435.7834.117.1111.69
3201709244阪7未勝利*ダノンスマッシュ54 芝14001着1.21.9-0.3 07-0535.6334.417.0911.70
4201711045東1京王杯2G2タワーオブロンドン55 芝14001着1.21.9-0.3 06-0736.5333.217.0911.70
5201803031阪3500万下*ピースユニヴァース56 芝14001着1.21.9-0.2 12-1235.1035.117.0911.70
6201710084東2未勝利*ピースユニヴァース55 芝14001着1.22.0-0.0 06-0536.3033.617.0711.71
7201709244阪7未勝利*ラブカンプー54 芝14002着1.22.2 0.3 01-0135.1835.317.0311.74
8201803111阪6フィリーG2ラブカンプー54 芝140011着1.22.2 0.7 01-0134.0536.817.0311.74
9201803111阪6フィリーG2アリア54 芝140012着1.22.2 0.7 06-0734.6536.017.0311.74
10201711055京2新馬エアアルマス55 芝14002着1.22.5 0.3 05-0535.7834.816.9711.79
11201711045東1京王杯2G2ピースユニヴァース55 芝14004着1.22.5 0.6 11-1136.9033.316.9711.79
12201711195東6未勝利*イルルーメ55 芝14001着1.22.6-0.1 12-1036.0834.516.9511.80
13201802111東5500万下*ピースユニヴァース56 芝14002着1.22.6 0.1 07-0735.5535.216.9511.80
14201803172名3ファルコG3ダノンスマッシュ56 芝14007着1.22.6 0.5 12-1336.1534.416.9511.80
15201801141京5紅梅Sラブカンプー54 芝14002着1.22.9 0.2 01-0135.7035.316.8911.84
16201801201名3なずな賞500*アリア54 芝14001着1.23.0-0.1 06-0636.1534.816.8711.86
17201711045東1未勝利*イルルーメ55 芝14002着1.23.0 0.5 15-1636.0834.916.8711.86
18201709022新11新馬ダノンスマッシュ54 芝14002着1.23.0 0.0 02-0134.9536.416.8711.86
19201712285阪9新馬インディチャンプ55 芝14001着1.23.2-0.0 04-0236.0035.216.8311.89
20201712164名5つわぶき500*アリア54 芝14006着1.23.3 0.5 15-1537.2033.716.8111.90
21201710154京5もみじSダノンスマッシュ55 芝14001着1.23.4-0.5 03-0336.9034.216.7911.91
22201710154東5未勝利*イルルーメ55 芝14003着1.23.7 0.2 11-1136.8334.616.7311.96
23201707233名8新馬ウォーターパルフェ54 芝14005着1.24.8 0.6 07-0836.7535.816.5112.11
全出走馬過去1年芝1800m全タイム

順位年月日開催レース名馬名S斤量距離馬場状態着順タイム着差通過順Ave-3F上り3F速度平均ハロンタイム
1201803041阪4アルメリ500*ウォーターパルフェ56 芝18004着1.46.0 0.6 03-0335.3035.416.9811.78
2201803031阪3未勝利レッドヴェイロン56 芝18001着1.46.5-0.8 01-0136.1534.216.9011.83
3201803242阪1毎日杯G3インディチャンプ56 芝18003着1.46.8 0.3 10-1036.6033.616.8511.87
4201803242阪1毎日杯G3ウォーターパルフェ56 芝18005着1.47.1 0.6 01-0136.2034.716.8111.90
5201708122小5未勝利*ウォーターパルフェ54 芝18002着1.49.1 0.2 04-04-0436.8535.416.5012.12
6201802102京5未勝利レッドヴェイロン56 芝18002着1.49.2 0.2 02-0237.2534.716.4812.13
7201802042京4きさらぎG3ラセット56 芝18003着1.49.2 0.4 07-0737.0035.216.4812.13
8201802172京7つばき賞500*ウォーターパルフェ56 芝18006着1.49.7 0.7 04-0436.3037.116.4112.19
9201802111東5共同通信G3リュウノユキナ56 芝180012着1.50.1 2.7 11-12-1237.5535.016.3512.23
10201708262小9未勝利*ウォーターパルフェ54 芝18002着1.50.5 0.2 04-02-0337.1036.316.2912.28
11201711255京7未勝利*レッドヴェイロン55 芝18005着1.50.5 0.3 05-0537.6535.216.2912.28
12201710284京8新馬レッドヴェイロン55 芝18002着1.50.6 0.0 03-0236.9536.716.2712.29
13201707092福4新馬ピースユニヴァース54 芝18004着1.51.6 0.4 03-02-0237.3037.016.1312.40
14201708202札2新馬イルルーメ53☆芝18009着1.53.4 2.8 05-05-0638.0537.315.8712.60
ランキングに参加しています。クリックお願いします

出走馬着度数

馬名S性齢替 騎手斤量中央平地全成績同騎手成績全芝成績芝1600m阪神・芝成績同コース同クラス
パクスアメリカーナ 牡3 川田将雅56 [2011]50.0%[2011]50.0%[2011]50.0%[2011]50.0%            
インディチャンプ 牡3 岩田康誠56 [2010]66.7%[1010]50.0%[2010]66.7%[1000]100.0%[1010]50.0%    [0010]0.0%
リュウノユキナ 牡3 *五十嵐冬56 [1103]40.0%[3203]62.5%[1103]40.0%            [0001]0.0%
ラブカンプー 牝3 松山弘平54 [2401]85.7%[1001]50.0%[2401]85.7%    [0101]50.0%        
ピースユニヴァース 牡3 武豊56 [2211]66.7%[1000]100.0%[2211]66.7%[0100]100.0%[1000]100.0%        
タワーオブロンドン 牡3 ルメール56 [3110]80.0%[3110]80.0%[3110]80.0%[0010]0.0%[1010]50.0%[0010]0.0%    
アリア 牝3 *幸英明54 [2113]42.9%    [2113]42.9%[0001]0.0%[0001]0.0%    [0010]0.0%
イルルーメ 牡3 *松田大作56 [1214]37.5%    [1214]37.5%[0103]25.0%            
ウォーターパルフェ 牡3 酒井学56 [1306]40.0%[1305]44.4%[1306]40.0%    [0102]33.3%    [0001]0.0%
エアアルマス 牡3 *福永祐一56 [1100]100.0%    [1100]100.0%[1000]100.0%[1000]100.0%[1000]100.0%    
レッドヴェイロン 牡3 *M.デム56 [1301]80.0%[0200]100.0%[1301]80.0%[0100]100.0%[1100]100.0%[0100]100.0%    
ラセット 牡3 藤岡佑介56 [1211]60.0%[1211]60.0%[1210]75.0%[1200]100.0%        [0010]0.0%
ダノンスマッシュ 牡3 *北村友一56 [2102]60.0%    [2102]60.0%[0001]0.0%[1001]50.0%[0001]0.0%[0001]0.0%
競馬ブログ村へ

JRA 追い切り専門店

過去5年同コース脚質別成績

続きを読む

【アンタレスS(G3)】【アーリントンカップ(G3)】2018年2回阪神7日、8日全特別競走最終追い切りタイム


【アンタレスS(G3)】【アーリントンカップ(G3)】2018年2回阪神7日、8日全特別競走最終追い切りタイム

4月14日(土)4月15日(日)に阪神競馬場で行われる
特別競走

2回阪神8

第23回 アンタレスステークス(G3)

難波ステークス

千種川特別

2回阪神7

第27回 アーリントンカップ(G3)

陽春ステークス

蓬莱峡特別

出走馬が決まりましたので
騎乗騎手と最終追い切りタイムを
一覧表にしてみました。
馬券検討にお役立てください。

タイムは全て手入力しました。
正直かなりシンドかったです。
私の労力に報いてあげたいと思われる方は
下のバナーを1回づつでいいので
クリックしてください。
クリックお願いします。
    
ランキングアップに御協力下さい!

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 16頭 [仮想(15:30)]
【11R】  第23回アンタレスS
4歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1800m

調馬名S性齢斤量替 騎手追い切り前走追い切り
 アスカノロマン牡7 57 太宰啓介11日栗C良:85.5-67.8-52.7-39.3-12.7:馬也栗C良:89.2-72.0-56.3-41.9-13.2:馬也
 アルタイル牡6 56 *小崎綾也11日南w良:   67.4-52.5-38.4-13.1:一杯南w良:85.4-69.2-53.8-39.5-12.8:馬也
クインズサターン牡5 56 *四位洋文11日栗坂良:      53.7-39.8-12.9:強め栗坂不:      54.3-40.1-13.2:強め
グレイトパール牡5 57 川田将雅11日栗C良:83.7-66.8-50.8-36.7-11.9:一杯栗C良:83.2-66.6-51.4-37.4-12.0:一杯
コスモカナディアン牡5 56 *丹内祐次11日北C良:80.7-65.2-51.2-38.0-12.4:馬也南w良:   68.6-52.1-38.3-13.0:一杯
 ディアデルレイ牡7 56 勝浦正樹11日南w良:82.7-67.0-51.8-37.8-12.8:一杯南w良:      52.2-37.7-13.1:一杯
トップディーヴォ牡6 56 横山典弘11日栗坂良:      54.7-40.0-13.2:強め栗C良:81.1-65.5-51.3-38.9-13.3:一杯
ナムラアラシ牡5 56 *幸英明11日栗C良:89.2-71.9-55.6-39.8-12.2:一杯栗C良:83.7-68.3-53.6-39.5-12.4:馬也
 マイティティー牝6 54 *岩崎翼11日栗C良:78.3-64.7-52.7-40.7-13.7:一杯南D良:   71.1-55.7-41.0-12.4:馬也
 マイネルバサラ牡5 58 *松若風馬11日南w良:   67.7-52.6-39.0-13.0:馬也南w稍:   70.5-54.2-39.7-13.4:馬也
ミツバ牡6 57 松山弘平11日栗坂良:      54.7-39.8-13.0:一杯栗C不:84.2-68.1-53.0-38.8-12.3:一杯
  メイショウウタゲ牡7 56 *北村友一12日栗坂不:      54.2-39.4-12.8:馬也栗坂不:      55.9-41.1-13.2:強め
 メイショウスミトモ牡7 58 古川吉洋12日栗坂不:      52.6-38.3-13.0:一杯栗坂良:      56.7-41.1-12.9:一杯
 モンドインテロ牡6 56 *池添謙一11日南w良:   68.4-53.1-39.3-13.2:強め南w良:   68.5-53.5-39.4-13.4:強め
 ユラノト牡4 56 *藤岡康太11日栗C良:79.4-63.9-49.8-36.7-12.3:一杯栗C良:82.6-68.2-54.0-39.9-13.5:強め
 ロンドンタウン牡5 57 松岡正海11日栗坂良:      53.7-39.2-12.3:一杯栗C不:81.7-66.1-52.6-39.8-13.3:強め

にほんブログ村テーマ アンタレスS(2018)へ
アンタレスS(2018)


競馬ブログランキング

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 13頭 [仮想(14:50)]
【10R】  難波S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S性齢斤量替 騎手追い切り前走追い切り
エンヴァール牡5 57 *北村友一11日栗C良:      52.7-38.8-12.0:一杯栗坂良:      52.6-38.2-12.2:一杯
カリビアンゴールド牝4 55 *川田将雅11日栗C良:   68.8-53.3-38.8-11.9:馬也美坂良:      55.6-41.2-12.8:?
 ガンサリュート牡4 57 *荻野極11日栗C良:      53.8-39.2-11.7:一杯栗坂稍:      54.8-40.0-12.9:一杯
クリノヤマトノオー牡4 57 *藤岡康太12日栗C不:      52.9-38.6-12.6:馬也栗坂良:      54.3-39.8-12.7:馬也
 スズカルパン牡9 57 *松若風馬12日栗C不:82.7-66.6-52.5-39.0-12.4:一杯栗C良:81.4-65.1-49.8-36.9-12.4:一杯
ダンツペンダント牝5 55 岩崎翼11日栗C良:81.1-65.2-50.3-37.2-12.7:一杯栗C良:87.1-70.0-54.3-39.8-12.2:一杯
トレクァルティスタセ7 57 *四位洋文11日美坂良:      55.2-40.4-13.2:馬也美坂良:      54.4-39.7-12.6:馬也
ドレッドノータスセ5 57 *松山弘平11日栗C良:   73.8-57.1-41.6-13.0:馬也栗C不:83.8-68.1-53.5-39.4-12.3:馬也
ナイトオブナイツ牡5 57 *池添謙一11日栗C良:83.2-66.8-51.8-38.3-11.7:馬也栗C稍:80.8-65.7-52.0-39.1-12.5:一杯
ナリタエイト牡5 57 *幸英明11日栗C良:82.7-67.1-52.2-38.0-12.5:一杯栗坂良:      51.7-37.7-12.8:馬也
 ブランドベルグセ6 57 *松岡正海11日栗C良:81.6-64.6-49.8-37.7-12.4:馬也栗C良:83.1-66.7-51.8-38.6-12.3:一杯
 マイネルネーベル牡6 57 丹内祐次11日栗坂良:      53.4-38.6-13.1:一杯栗坂良:      56.6-41.4-13.3:馬也
 ミキノグランプリ牡7 57 田中健      連闘軽め栗坂良:      51.8-38.8-13.3:一杯

にほんブログ村テーマ 皐月賞(2018)へ
皐月賞(2018)


競馬ブログランキング

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 14頭 [仮想(14:15)]
【9R】  千種川特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S性齢斤量替 騎手追い切り前走追い切り
アグネスユーリヤ牡6 56 *松岡正海11日栗坂良:      53.0-38.7-12.6:強め栗坂良:      53.3-39.0-12.6:一杯
 ウインハートビート牡5 53 *池添謙一11日栗C良:      52.3-37.8-12.0:強め栗C良:81.0-66.6-51.9-38.8-13.8:一杯
 エアシーラン牡6 51 *藤懸貴志      連闘軽め栗ポ良:83.3-67.4-52.6-38.4-12.0:一杯
 キタサンコンサート牡6 54 太宰啓介11日栗坂良:      53.4-39.3-13.4:一杯栗坂良:      51.7-37.8-13.7:一杯
 キングクリチャン牡9 50 *加藤祥太11日南D良:   69.6-54.0-39.1-13.3:馬也南D稍:   68.6-53.0-38.9-13.3:強め
グランドロワ牡4 55 松山弘平12日栗坂不:      54.0-38.6-12.6:一杯栗坂良:      53.9-39.2-12.8:馬也
スペードクイーン牝5 53 *幸英明11日栗C良:      51.2-37.3-12.4:馬也栗C不:      51.2-39.5-14.3:一杯
 ディープウォーリア牡4 54 *古川吉洋11日栗坂良:      53.7-39.4-13.5:一杯栗坂良:      54.4-39.6-13.4:一杯
 ビーカーリー牝4 52 *国分優作12日栗C不:86.1-68.7-51.5-37.7-12.1:一杯栗坂良:      55.1-38.5-12.6:強め
ブライスガウ牝5 54 *勝浦正樹12日栗坂不:      53.4-39.1-12.9:強め栗坂良:      54.2-39.1-12.4:馬也
 ブライティアレディ牝5 52 *岩崎翼11日栗坂良:      54.8-39.8-12.5:馬也栗C良:   67.3-52.0-38.3-12.8:馬也
ブラッククローバー牡6 56 鮫島克駿11日栗坂良:      54.1-39.5-13.0:馬也栗坂不:      60.0-44.4-14.7:馬也
ユアスイスイ牝4 52 *松若風馬11日栗C良:97.4-64.8-50.6-37.7-12.0:一杯      連闘軽め
 レッドカーペット牡5 53 *小崎綾也11日栗坂良:      55.0-39.6-12.7:強め栗坂良:      55.0-39.6-12.5:一杯


競馬ブログランキング

2018年 4月14日(土) 2回阪神7日目 13頭 [仮想(15:30)]
【11R】  第27回アーリントンカップ (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(指定) 芝1600m・外 (B)
調馬名S性齢斤量替 騎手追い切り前走追い切り
 アリア牝3 54 *幸英明11日栗坂良:      53.9-39.0-12.5:馬也栗坂良:      52.6-37.9-12.7:強め
 イルルーメ牡3 56 *松田大作11日南w良:   67.6-51.3-38.0-12.3:一杯南w良:      キリ      :?
インディチャンプ牡3 56 岩田康誠11日栗坂良:      51.6-37.9-13.0:一杯栗坂不:      53.2-38.7-13.3:馬也
 ウォーターパルフェ牡3 56 酒井学11日栗坂良:      58.4-42.2-12.7:強め栗坂不:      56.6-40.8-12.9:馬也
エアアルマス牡3 56 *福永祐一11日栗C良:84.5-67.3-52.4-38.7-12.4:強め栗坂良:      53.7-39.3-12.4:馬也
 ダノンスマッシュ牡3 56 *北村友一11日栗坂良:      55.6-40.8-13.0:馬也栗C良:78.7-63.4-49.6-36.4-11.7:一杯
タワーオブロンドン牡3 56 ルメール11日美坂良:      53.5-38.8-13.1:馬也美坂良:      53.2-38.5-12.1:馬也
パクスアメリカーナ牡3 56 川田将雅11日栗C良:83.3-67.4-52.2-38.3-11.8:馬也栗C良:82.0-67.0-51.9-37.9-12.1:馬也
 ピースユニヴァース牡3 56 武豊11日美坂良:      55.3-40.2-12.5:一杯美坂良:      53.0-38.7-12.3:強め
ラセット牡3 56 藤岡佑介11日栗C良:83.8-66.9-51.8-38.6-12.0:強め栗C良:83.8-67.4-51.7-37.7-11.9:馬也
 ラブカンプー牝3 54 松山弘平11日栗C良:83.9-70.2-56.7-43.5-15.2:一杯栗C良:81.9-66.8-53.0-40.3-13.6:一杯
  リュウノユキナ牡3 56 *五十嵐冬10日船橋良:      36.0-23.9-11.9:船橋稍:84.7-67.7-52.1-37.6-12.0:馬也
レッドヴェイロン牡3 56 *M.デム11日栗坂良:      54.1-39.9-13.0:一杯栗坂良:      52.3-38.2-13.1:一杯
にほんブログ村テーマ アーリントンカップ(2018)へ
アーリントンカップ(2018)

競馬ブログランキング

2018年 4月14日(土) 2回阪神7日目 16頭 [仮想(14:50)]
【10R】  陽春S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1200m
馬名S性齢斤量替 騎手追い切り前走追い切り
オウケンビリーヴ牝5 54 *ルメール11日栗坂良:      53.2-38.7-12.4:強め栗坂稍:      54.6-39.2-12.5:馬也
 キセキノケイフ牡5 53 *古川吉洋11日栗E良:81.2-66.0-51.5-38.5-13.0:強め栗ポ良:   66.0-51.0-37.3-11.6:馬也
 サーティグランド牡6 55 水口優也11日栗C良:81.3-64.8-50.1-37.0-12.2:一杯栗C稍:81.0-65.8-51.3-38.3-12.3:一杯
サザンボルケーノ牡4 56 *川田将雅11日栗坂良:      58.2-41.7-12.6:一杯栗坂稍:      54.0-39.8-13.3:一杯
ジープルメリア牝5 55 幸英明12日栗坂不:      55.2-40.5-12.6:馬也栗坂良:      53.6-39.2-12.3:馬也
 シゲルコング牡4 54 和田竜二11日栗坂良:      56.0-40.3-13.1:馬也栗坂良:      53.6-39.4-12.8:強め
シンゼンスタチューセ5 54 太宰啓介11日栗坂良:      55.0-38.8-12.5:一杯栗坂良:      54.3-38.1-12.2:一杯
スズカグラーテ牝4 53 *M.デム11日美坂良:      58.0-42.1-14.1:強め美坂良:      54.1-39.8-13.5:強め
 スマートレイチェル牝4 52 *武豊11日栗坂良:      53.0-38.9-12.0:馬也栗坂良:      52.6-37.9-12.1:強め
ゼンノサーベイヤー牡5 56 *藤岡佑介11日栗C良:83.5-67.6-52.2-38.3-11.8:一杯栗坂稍:      56.1-41.5-13.3:馬也
 ダノンアイリス牝5 52 *藤岡康太11日南w良:      53.4-39.1-12.8:馬也南w良:   67.7-52.1-38.6-13.1:馬也
 ビックリシタナモー牡4 55 *北村友一11日栗坂良:      53.1-38.9-13.3:一杯栗坂不:      55.1-41.1-13.7:一杯
 メイショウオルソ牡5 54 *酒井学11日栗坂良:      53.4-38.1-12.7:馬也栗坂良:      55.2-40.0-12.4:強め
 メイショウワダイコ牡6 55 池添謙一11日栗坂良:      54.5-39.6-12.5:一杯栗C良:79.9-64.9-50.7-37.3-11.9:一杯
 ラズールリッキー牝5 54 松田大作11日南w良:      52.5-39.0-13.0:馬也南w良:      53.0-37.8-12.5:馬也
 ラバニーユ牝6 52 *荻野極11日栗坂良:      54.8-39.0-12.7:強め栗坂良:      54.0-39.2-12.7:一杯

競馬ブログ・ランキング
競馬予想のウマニティ


 競馬動画チャンネル

2018年 4月14日(土) 2回阪神7日目 10頭 [仮想(14:15)]
【9R】  蓬莱峡特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S性齢斤量替 騎手追い切り前走追い切り
インヴィクタ牡4 57 *岩田康誠11日栗C良:98.3-65.1-50.7-37.5-11.8:一杯栗坂良:      53.9-39.2-12.9:馬也
エルプシャフト牡5 57 *M.デム11日栗坂良:      56.3-41.5-14.2:馬也栗C良:77.6-63.2-49.4-37.2-12.5:馬也
シンギュラリティ牡4 57 福永祐一11日栗C良:79.4-64.2-50.8-37.4-12.2:一杯栗C良:98.6-66.7-52.5-39.2-12.3:一杯
スマートエレメンツ牡4 57 *ルメール11日南w良:   69.1-53.8-40.1-13.1:馬也南w良:      53.7-39.6-12.5:馬也
 ビービーブレスユー牡5 57 松山弘平11日栗坂良:      55.9-39.8-12.6:一杯栗坂良:      52.9-38.7-12.5:一杯
マテンロウゴースト牡5 57 *川田将雅11日栗C良:81.3-63.9-49.3-36.2-12.0:一杯栗C良:79.1-63.3-48.9-36.4-11.9:一杯
 マルカブリスク牡5 57 *和田竜二11日栗坂良:      54.7-39.5-12.6:強め栗C良:83.0-66.5-51.8-37.8-11.9:一杯
 ミスズダンディー牡6 57 *藤岡康太11日栗坂良:      54.8-40.6-13.2:馬也栗坂良:      54.1-39.4-12.9:一杯
 メイショウミツボシ牡6 57 *古川吉洋11日栗C良:83.6-66.7-51.5-37.8-13.3:一杯栗C不:   69.2-54.0-40.4-13.3:強め
 レプランシュ牡5 57 藤岡佑介11日栗坂良:       54.7-39.4-12.7:強め栗坂良:      53.7-38.3-12.2:一杯

くる天 人気ブログランキング

トップへ

下のバナーをクリックして下さい。
宜しくお願いします。

    









【第78回 皐月賞(G1)】水曜追い切りタイム

  


【第78回 皐月賞(G1)】水曜追い切りタイム

4月7日(土)4月8日(日)に中山競馬場と阪神競馬場と福島競馬場で行われる
OP特別競走

第78回皐月賞 (G1)

第23回 アンタレスステークス(G3)

第27回 アーリントンカップ(G3)

京葉ステークス

福島民報杯

以上5レースに
登録している馬達の
4/11(水)に追い切った馬達のタイム
を一覧にしてみました。
馬券検討にお役立てください。

タイムは全て手入力しました。
正直かなりシンドかったです。
私の労力に報いてあげたいと思われる方は
下のバナーを1回づつでいいので
クリックしてください。

クリックお願いします。
    
ランキングアップに御協力下さい!

2018年 4月15日(日) 3回中山8日目 17頭 [仮想出馬表]
【11R】  第78回皐月賞 (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G1(定量)(牡・牝)(国際)(指定) 芝2000m (B)
馬名S性齢斤量 調教師4/11追い切り前走追い切り
 アイトーン牡3 57 (栗)五十嵐忠11日栗坂良:      54.2-39.8-12.5:一杯栗坂良:      52.7-38.4-12.5:一杯
 エポカドーロ牡3 57 (栗)藤原英昭11日栗C良:85.8-69.1-53.5-39.4-11.6:一杯栗C良:   67.7-52.1-38.2-12.2:馬也
オウケンムーン牡3 57 (美)国枝栄11日南w良:85.3-69.2-53.9-39.1-12.6:馬也南w良:   68.8-52.8-38.0-13.3:一杯
キタノコマンドール牡3 57 (栗)池江泰寿11日栗C良:      54.2-39.5-12.2:馬也栗C良:84.6-68.7-52.5-38.1-11.7:馬也
 グレイル牡3 57 (栗)野中賢二11日栗C良:79.5-64.8-50.8-37.1-11.6:一杯栗C良:   65.4-50.5-36.7-11.7:強め
 ケイティクレバー牡3 57 (栗)安田翔伍11日栗C良:85.5-68.5-53.1-38.6-11.7:馬也栗C良:83.5-67.1-52.9-39.4-12.1:馬也
 サンリヴァル牡3 57 (栗)藤岡健一11日栗C良:82.8-66.0-51.2-37.3-11.7:一杯栗C良:83.0-66.1-50.6-37.1-11.8:一杯
ジェネラーレウーノ牡3 57 (美)矢野英一11日南w良:      53.0-39.0-13.1:一杯南w良:      52.0-37.5-12.7:強め
ジャンダルム牡3 57 (栗)池江泰寿11日栗C良:      52.9-38.3-11.4:強め栗C良:   69.7-52.9-38.8-11.5:強め
 ジュンヴァルロ牡3 57 (栗)友道康夫11日栗C良:99.5-67.5-52.3-37.9-12.5:馬也栗C良:83.2-65.8-50.2-37.1-12.5:一杯
ステルヴィオ牡3 57 (美)木村哲也11日南w良:      53.7-38.7-12.8:馬也南w良:   69.8-53.5-39.4-12.9:馬也
 スリーヘリオス牡3 57 (栗)村山明11日栗C良:84.0-67.0-51.5-37.7-12.5:一杯栗坂良:      56.1-40.9-13.3:馬也
タイムフライヤー牡3 57 (栗)松田国英11日栗C良:79.0-63.6-49.5-36.7-12.3:一杯栗坂良:      52.5-38.5-12.7:強め
 ダノンプレミアム牡3 57 (栗)中内田充回避栗C良:85.0-68.2-52.7-38.2-11.6:馬也
 ダブルシャープ牡3 57 (栗)渡辺薫彦11日栗C良:86.3-68.6-52.9-37.9-12.0:強め栗C良:84.4-68.0-52.5-38.8-12.0:強め
 マイネルファンロン牡3 57 (美)手塚貴久11日南w良:   70.2-54.4-39.6-12.5:強め南w良:83.4-67.8-52.5-38.6-13.0:馬也
ワグネリアン牡3 57 (栗)友道康夫11日栗C良:86.1-69.2-53.8-40.0-13.0:馬也栗坂良:      53.9-39.9-12.3:馬也

にほんブログ村テーマ 皐月賞(2018)へ
皐月賞(2018)


競馬ブログランキング

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 23頭 [仮想出馬表]
【11R】  第23回アンタレスS
4歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1800m
馬名S性齢斤量 調教師4/11追い切り前走追い切り
 アスカノロマン牡7 57 (栗)川村禎彦11日栗C良:85.5-67.8-52.7-39.3-12.7:馬也栗C良:89.2-72.0-56.3-41.9-13.2:馬也
 アルタイル牡6 56 (美)手塚貴久11日南w良:   67.4-52.5-38.4-13.1:一杯南w良:85.4-69.2-53.8-39.5-12.8:馬也
 カフェリュウジン牡8 56 (美)和田雄二11日南w良:      55.6-40.4-13.5:馬也南w良:      57.4-41.6-14.1:馬也
クインズサターン牡5 56 (栗)野中賢二11日栗坂良:      53.7-39.8-12.9:強め栗坂不:      54.3-40.1-13.2:強め
グレイトパール牡5 57 (栗)中内田充11日栗C良:83.7-66.8-50.8-36.7-11.9:一杯栗C良:83.2-66.6-51.4-37.4-12.0:一杯
コスモカナディアン牡5 56 (美)金成貴史11日北C良:80.7-65.2-51.2-38.0-12.4:馬也南w良:   68.6-52.1-38.3-13.0:一杯
 サイモントルナーレ牡12 56 (美)加藤和宏11日美坂良:      57.0-41.8-13.5:一杯美坂良:      57.1-42.0-13.6:馬也
 ジョルジュサンク牡5 56 (栗)鮫島一歩11日栗C良:   68.8-53.3-38.8-12.1:強め栗C不:83.7-66.7-52.3-39.1-12.3:一杯
 ダノングッド牡6 56 (栗)村山明11日栗C良:82.0-66.0-51.3-37.8-11.9:一杯栗坂良:      54.0-38.8-12.9:馬也
 ディアデルレイ牡7 56 (美)牧光二11日南w良:82.7-67.0-51.8-37.8-12.8:一杯南w良:      52.2-37.7-13.1:一杯
トップディーヴォ牡6 56 (栗)昆貢11日栗坂良:      54.7-40.0-13.2:強め栗C良:81.1-65.5-51.3-38.9-13.3:一杯
ナムラアラシ牡5 56 (栗)牧田和弥11日栗C良:89.2-71.9-55.6-39.8-12.2:一杯栗C良:83.7-68.3-53.6-39.5-12.4:馬也
 ブライトンロック牡4 56 (美)田中清隆11日南D良:   63.1-49.2-36.5-12.1:馬也南D良:81.0-65.6-51.3-37.6-13.3:馬也
 プレスティージオ牡5 56 (栗)大根田裕11日栗坂良:      54.2-40.5-13.6:馬也栗C良:81.3-66.0-51.4-38.0-12.3:一杯
 マイティティー牝6 54 (栗)本田優11日栗C良:78.3-64.7-52.7-40.7-13.7:一杯南D良:   71.1-55.7-41.0-12.4:馬也
 マイネルオフィール牡6 56 (栗)飯田雄三11日栗坂良:      54.4-39.7-13.0:強め栗坂良:      57.2-40.2-12.6:馬也
 マイネルバサラ牡5 58 (美)松山将樹11日南w良:   67.7-52.6-39.0-13.0:馬也南w稍:   70.5-54.2-39.7-13.4:馬也
ミツバ牡6 57 (栗)加用正11日栗坂良:      54.7-39.8-13.0:一杯栗C不:84.2-68.1-53.0-38.8-12.3:一杯
 メイプルブラザー牡4 56 (栗)山内研二11日栗坂良:      56.6-40.9-13.2:強め栗坂良:      54.8-39.3-12.8:馬也
 モンドインテロ牡6 56 (美)手塚貴久11日南w良:   68.4-53.1-39.3-13.2:強め南w良:   68.5-53.5-39.4-13.4:強め
 ユラノト牡4 56 (栗)松田国英11日栗C良:79.4-63.9-49.8-36.7-12.3:一杯栗C良:82.6-68.2-54.0-39.9-13.5:強め
 ラインルーフ牡6 56 (栗)松永昌博11日栗ポ良:96.2-66.5-53.0-39.7-12.6:一杯栗ポ良:99.5-68.4-53.9-40.1-12.5:一杯
 ロンドンタウン牡5 57 (栗)牧田和弥11日栗坂良:      53.7-39.2-12.3:一杯栗C不:81.7-66.1-52.6-39.8-13.3:強め
にほんブログ村テーマ アンタレスS(2018)へ
アンタレスS(2018)

競馬ブログランキング

2018年 4月14日(土) 2回阪神7日目 14頭 [仮想出馬表]
【11R】  第27回アーリントンカップ (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(指定) 芝1600m・外 (B)
馬名S性齢斤量 調教師4/11追い切り前走追い切り
 アドマイヤアルバ牡3 56 (栗)須貝尚介      連闘軽め栗C良:78.5-63.7-50.2-37.4-12.7:馬也
 アリア牝3 54 (栗)沖芳夫11日栗坂良:      53.9-39.0-12.5:馬也栗坂良:      52.6-37.9-12.7:強め
 イルルーメ牡3 56 (美)高市圭二11日南w良:   67.6-51.3-38.0-12.3:一杯南w良:      キリ      :?
インディチャンプ牡3 56 (栗)音無秀孝11日栗坂良:      51.6-37.9-13.0:一杯栗坂不:      53.2-38.7-13.3:馬也
 ウォーターパルフェ牡3 56 (栗)田所秀孝11日栗坂良:      58.4-42.2-12.7:強め栗坂不:      56.6-40.8-12.9:馬也
エアアルマス牡3 56 (栗)池添学11日栗C良:84.5-67.3-52.4-38.7-12.4:強め栗坂良:      53.7-39.3-12.4:馬也
タワーオブロンドン牡3 56 (美)藤沢和雄11日美坂良:      53.5-38.8-13.1:馬也美坂良:      53.2-38.5-12.1:馬也
ダノンスマッシュ牡3 56 (栗)安田隆行11日栗坂良:      55.6-40.8-13.0:馬也栗C良:78.7-63.4-49.6-36.4-11.7:一杯
 ニシノベースマン牡3 56 (栗)森秀行11日栗坂良:      53.9-39.4-12.4:馬也栗坂良:      53.6-39.2-12.9:一杯
パクスアメリカーナ牡3 56 (栗)中内田充11日栗C良:83.3-67.4-52.2-38.3-11.8:馬也栗C良:82.0-67.0-51.9-37.9-12.1:馬也
 ピースユニヴァース牡3 56 (美)尾形和幸11日美坂良:      55.3-40.2-12.5:一杯美坂良:      53.0-38.7-12.3:強め
ラセット牡3 56 (栗)庄野靖志11日栗C良:83.8-66.9-51.8-38.6-12.0:強め栗C良:83.8-67.4-51.7-37.7-11.9:馬也
 ラブカンプー牝3 54 (栗)森田直行11日栗C良:83.9-70.2-56.7-43.5-15.2:一杯栗C良:81.9-66.8-53.0-40.3-13.6:一杯
レッドヴェイロン牡3 56 (栗)石坂正11日栗坂良:      54.1-39.9-13.0:一杯栗坂良:      52.3-38.2-13.1:一杯

にほんブログ村テーマ アーリントンカップ(2018)へ
アーリントンカップ(2018)


競馬ブログランキング

2018年 4月15日(日) 3回中山8日目 17頭 [仮想出馬表]
【10R】  京葉S
4歳以上・オープン(別定)(混)[指定] ダート1200m
馬名S性齢斤量 調教師4/11追い切り前走追い切り
エイシンバランサー牡6 56 (栗)西園正都11日栗坂良:      52.6-38.2-12.7:一杯栗坂良:      52.8-38.0-12.8:一杯
 オウノミチ牡7 56 (栗)佐々木晶11日栗坂良:      54.4-39.7-13.2:一杯      連闘軽め
キタサンサジン牡6 57 (栗)梅田智之11日栗坂良:      50.6-37.4-12.5:一杯栗坂稍:      54.4-38.1-12.5:強め
 サノイチ牡7 56 (美)尾形和幸11日南w良:   66.6-51.4-38.3-13.2:強め南w良:      55.3-40.2-13.2:馬也
 タイセイスターリー牡4 56 (栗)矢作芳人11日栗坂良:      52.8-38.5-12.3:強め栗坂良:      53.1-38.9-12.2:強め
 タイムトリップ牡4 56 (美)菊川正達11日南w良:   67.0-52.2-38.0-12.4:一杯南w良:   69.7-54.9-40.4-12.8:強め
 ダノングッド牡6 56 (栗)村山明11日栗C良:82.0-66.0-51.3-37.8-11.9:一杯栗坂良:      54.0-38.8-12.9:馬也
 テイエムヒッタマゲ牡4 56 (栗)武英智11日栗坂良:      58.4-41.5-12.5:馬也栗坂稍:      58.1-43.7-13.6:馬也
ドリームドルチェ牡6 56 (美)根本康広11日南D良:   64.0-49.8-37.1-12.7:一杯南D良:   67.2-52.2-38.1-12.7:強め
 バンズーム牡7 56 (美)久保田貴11日美坂良:      54.0-40.2-13.5:馬也函W重:   67.7-53.4-40.4-12.6:馬也
ブルミラコロ牡6 57 (栗)大久保龍11日栗坂良:      53.4-39.1-12.9:馬也栗坂良:      51.5-37.8-13.1:馬也
 プレスティージオ牡5 56 (栗)大根田裕11日栗坂良:      54.2-40.5-13.6:馬也栗C良:81.3-66.0-51.4-38.0-12.3:一杯
ベストマッチョセ5 57 (美)手塚貴久11日南w良:   67.8-52.3-38.6-12.9:一杯南w良:   70.5-54.7-39.9-12.7:強め
ベック牡7 56 (栗)牧浦充徳11日栗坂良:      55.1-40.1-13.1:馬也栗C良:84.4-68.0-52.8-38.9-12.1:一杯
マイネルオフィール牡6 56 (栗)飯田雄三11日栗坂良:      54.4-39.7-13.0:強め栗坂良:      57.2-40.2-12.6:馬也


競馬ブログランキング

2018年 4月15日(日) 1回福島4日目 19頭 [仮想出馬表]
【11R】  福島民報杯
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際) 芝2000m (A)
馬名S性齢斤量 調教師4/11追い切り前走追い切り
アウトライアーズ牡4 54 (美)小島茂之11日美坂良:      53.7-39.7-13.2:強め美坂良:      52.8-38.7-12.3:馬也
 アダムバローズ牡4 55 (栗)角田晃一11日栗C良:   68.7-53.2-39.3-12.3:馬也栗C良:81.5-66.4-52.7-38.9-12.3:一杯
 カフェリュウジン牡8 52 (美)和田雄二11日南w良:      55.6-40.4-13.5:馬也南w良:      57.4-41.6-14.1:馬也
クラリティシチー牡7 55 (美)上原博之11日南w良:   68.8-52.9-38.9-13.0:強め南w良:   67.8-52.4-39.0-13.7:一杯
ケントオー牡6 56 (栗)西橋豊治11日栗坂良:      52.4-38.0-12.5:強め栗坂良:      52.7-38.8-12.6:一杯
 シャイニープリンス牡8 56 (美)栗田博憲11日南w良:   68.3-52.8-39.4-13.3:馬也南w良:   69.5-54.0-39.7-13.5:馬也
ショウナンバッハ牡7 54 (美)上原博之11日美坂良:      53.5-39.4-12.8:一杯美坂良:      54.1-38.8-12.4:馬也
 ジョルジュサンク牡5 54 (栗)鮫島一歩11日栗C良:   68.8-53.3-38.8-12.1:強め栗C不:83.7-66.7-52.3-39.1-12.3:一杯
 ストーンウェア牡6 54 (栗)吉田直弘11日栗C良:84.4-67.7-53.0-39.2-12.6:馬也栗C良:95.1-66.3-52.2-38.9-12.8:強め
 ノーブルマーズ牡5 55 (栗)宮本博11日栗坂良:      56.4-41.0-12.8:強め栗坂不:      55.4-40.5-13.4:馬也
 パドルウィール牡7 54 (栗)中尾秀正11日栗C良:85.0-69.3-53.4-39.6-11.6:馬也栗C良:82.2-66.7-52.2-38.7-12.4:一杯
 ピンポン牡8 52 (美)粕谷昌央11日南w良:   71.3-55.6-40.4-13.3:馬也南w良:   68.5-53.9-39.9-12.9:馬也
フェルメッツァ牡7 55 (栗)松永幹夫11日栗C良:84.0-68.1-52.6-38.2-11.8:一杯栗C良:83.2-67.7-53.0-39.7-13.2:一杯
マイスタイル牡4 55 (栗)昆貢11日栗C良:84.0-68.2-52.6-38.5-12.2:一杯栗C稍:97.2-66.7-52.6-39.2-12.8:馬也
マイネルサージュ牡6 54 (美)鹿戸雄一11日南w良:      54.2-39.7-12.8:馬也南w良:   68.7-53.1-39.9-13.2:馬也
ミッキージョイ牡6 55 (美)萩原清11日南w良:   67.6-52.0-38.5-12.8:馬也南w良:   67.7-53.3-39.6-13.5:馬也
 ラインルーフ牡6 54 (栗)松永昌博11日栗ポ良:96.2-66.5-53.0-39.7-12.6:一杯栗ポ良:99.5-68.4-53.9-40.1-12.5:一杯
レトロロック牡6 54 (栗)角居勝彦11日栗C良:83.4-66.1-50.8-37.1-11.6:一杯栗C良:   66.0-51.2-38.0-11.7:馬也
 ヴォージュ牡5 54 (栗)西村真幸11日栗坂良:      55.0-38.6-12.4:一杯栗坂良:      54.2-39.3-13.2:強め

くる天 人気ブログランキング

トップへ

下のバナーをクリックして下さい。
宜しくお願いします。

    









2018年【第27回 アーリントンカップ(G3)】持ちタイム比較データ

  


2018年【第27回 アーリントンカップ(G3)】持ちタイム比較データ

4月14日に阪神競馬場で行われる
メイン3歳重賞レース

第27回 アーリントンカップ(G3)

登録各馬の持ち時計を一覧表にしてみました。
馬券検討にお役立てください。


クリックお願いします。
  
ランキングアップに御協力下さい!

第27回 アーリントンカップ(G3)

2018年 4月14日(土) 2回阪神7日目 15頭 [仮想出馬表]
【11R】  第27回アーリントンカップ (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(指定) 芝1600m・外 (B)

馬名S性齢斤量 調教師月.日場コースレース名・1走前上3F決手月.日場コースレース名・2走前上3F決手
 アドマイヤアルバ牡3 56 ハーツクライ(栗)須貝尚介4. 7阪・T161 1500万下*35.7差し4 3.10名・T162 1フローラ500*35.4先行11
 アリア牝3 54 ダイワメジャー(栗)沖芳夫3.11阪・T141211フィリーG236.0中団7 1.20名・T141 2なずな賞500*34.8差し5
 イルルーメ牡3 56 エイシンフラッシュ(美)高市圭二4. 1中・T16710500万下*34.7後方12 1. 6中・T166 5ジュニア34.4後方4
インディチャンプ牡3 56 ステイゴールド(栗)音無秀孝3.24阪・T183 3毎日杯G333.6追込10 1.13京・T161 2500万下*33.8追込2
 ウォーターパルフェ牡3 56 ルーラーシップ(栗)田所秀孝3.24阪・T185 9毎日杯G334.7逃げ3 3. 4阪・T184 9アルメリ500*35.4先行2
エアアルマス牡3 56 Majestic Warrior(栗)池添学12. 2阪・T161 1未勝利*33.8先行411. 5京・T142 1新馬34.8差し
タワーオブロンドン牡3 56 Raven's Pass(美)藤沢和雄12.17阪・T163 2フューチG134.0差し611. 4東・T141 1京王杯2G233.2差し6
ダノンスマッシュ牡3 56 ロードカナロア(栗)安田隆行3.17名・T147 1ファルコG334.4後方1312.17阪・T165 4フューチG133.8後方9
 ニシノベースマン牡3 56 ノヴェリスト(栗)森秀行12.24阪・T169 9千両賞500*34.6中団212.10名・T166 5こうやま500*34.3先行6
パクスアメリカーナ牡3 56 クロフネ(栗)中内田充2.10京・T161 2こぶし賞500*36.2差し1311.11京・T161 2未勝利*35.8先行4
 ピースユニヴァース牡3 56 ロジユニヴァース(美)尾形和幸3. 3阪・T141 1500万下*35.1追込3 2.11東・T142 1500万下*35.2差し14
ラセット牡3 56 モンテロッソ(栗)庄野靖志2. 4京・T183 5きさらぎG335.2追込4 1. 7京・T161 2未勝利35.3差し4
 ラブカンプー牝3 54 ショウナンカンプ(栗)森田直行3.11阪・T141110フィリーG236.8逃げ3 2.17小・T121 1かささぎ500*35.1逃げ5
 リュウノユキナ牡3 56 ヴァーミリアン[地]斉藤敏2.11東・T181211共同通信G335.0後方712.24中・T129 6クリスマ34.6後方6
レッドヴェイロン牡3 56 キングカメハメハ(栗)石坂正3. 3阪・T181 1未勝利34.2逃げ3 2.10京・T182 2未勝利34.7先行8

にほんブログ村テーマ アーリントンカップ(2018)へ
アーリントンカップ(2018)


競馬ブログランキング

全登録馬過去1年芝1600m全タイム

順位年月日開催レース名馬名S斤量距離馬場状態着順タイム着差通過順Ave-3F上り3F速度平均ハロンタイム
1201712175阪6フューチG1タワーオブロンドン55 芝16003着1.33.9 0.6 07-0735.9434.017.0411.74
2201712175阪6フューチG1ダノンスマッシュ55 芝16005着1.34.0 0.7 13-1336.1233.817.0211.75
3201712025阪1未勝利*エアアルマス55 芝16001着1.34.2-0.7 03-0336.2433.816.9911.78
4201804072阪5500万下*アドマイヤアルバ56 芝16001着1.34.5-0.0 05-0535.2835.716.9311.81
5201711115京3未勝利*パクスアメリカーナ55 芝16001着1.34.5-0.2 02-0235.2235.816.9311.81
6201801071京2未勝利ラセット56 芝16001着1.34.5-0.0 05-0535.5235.316.9311.81
7201707223名7中京2歳アドマイヤアルバ54 芝16002着1.34.7 0.0 06-06-0636.3634.116.9011.84
8201711115京3未勝利*ラセット55 芝16002着1.34.7 0.2 10-0735.6435.316.9011.84
9201712245阪8千両賞500*アドマイヤアルバ55 芝16003着1.34.9 0.1 03-0336.9633.316.8611.86
10201804013中4500万下*イルルーメ56 芝16007着1.35.3 0.7 13-11-1236.3634.716.7911.91
11201712165阪5未勝利*レッドヴェイロン55 芝16002着1.35.5 0.2 12-1237.2033.516.7511.94
12201802102京5こぶし賞500*パクスアメリカーナ56 芝16001着1.35.7-0.2 14-0635.7036.216.7211.96
13201708062新4未勝利*ピースユニヴァース54 芝16002着1.35.8 0.3 02-0236.7234.616.7011.98
14201803102名1フローラ500*アドマイヤアルバ56 芝16002着1.35.9 0.3 02-02-0236.3035.416.6811.99
15201710154京5未勝利*パクスアメリカーナ55 芝16003着1.35.9 0.2 03-0436.9034.416.6811.99
16201712245阪8千両賞500*ニシノベースマン55 芝16009着1.36.3 1.5 05-0537.0234.616.6112.04
17201709244中7未勝利*イルルーメ51▲芝16002着1.37.1 0.3 10-06-0637.2035.116.4812.14
18201801131京4500万下*インディチャンプ56 芝16001着1.37.2-0.2 10-1038.0433.816.4612.15
19201711265京8白菊賞500*アリア54 芝16009着1.37.2 0.9 01-0136.7236.016.4612.15
20201712094名3未勝利*ラセット55 芝16002着1.37.4 0.1 05-05-0537.8034.416.4312.18
21201708132新6新馬パクスアメリカーナ54 芝16004着1.37.5 0.5 07-0538.2233.816.4112.19
22201706183東6新馬ニシノベースマン54 芝16002着1.37.7 0.2 11-0838.5233.516.3812.21
23201707013名1新馬アドマイヤアルバ54 芝16002着1.38.3 0.1 03-02-0338.4634.216.2812.29
24201712104名4こうやま500*イルルーメ55 芝16004着1.38.3 0.5 02-02-0238.5234.116.2812.29
25201712104名4こうやま500*ニシノベースマン55 芝16006着1.38.7 0.9 02-04-0438.6434.316.2112.34
26201801061中1ジュニアイルルーメ56 芝16006着1.39.0 0.8 07-07-0838.7634.416.1612.38
全登録馬過去1年芝1400m全タイム

順位年月日開催レース名馬名S斤量距離馬場状態着順タイム着差通過順Ave-3F上り3F速度平均ハロンタイム
1201709234阪6ききょうタワーオブロンドン54 芝14001着1.21.7-0.6 09-0734.8835.217.1411.67
2201710084京2りんどう500*アリア54 芝14002着1.21.8 0.1 06-0435.7834.117.1111.69
3201711045東1京王杯2G2タワーオブロンドン55 芝14001着1.21.9-0.3 06-0736.5333.217.0911.70
4201709244阪7未勝利*ダノンスマッシュ54 芝14001着1.21.9-0.3 07-0535.6334.417.0911.70
5201803031阪3500万下*ピースユニヴァース56 芝14001着1.21.9-0.2 12-1235.1035.117.0911.70
6201710084東2未勝利*ピースユニヴァース55 芝14001着1.22.0-0.0 06-0536.3033.617.0711.71
7201709244阪7未勝利*ラブカンプー54 芝14002着1.22.2 0.3 01-0135.1835.317.0311.74
8201803111阪6フィリーG2ラブカンプー54 芝140011着1.22.2 0.7 01-0134.0536.817.0311.74
9201803111阪6フィリーG2アリア54 芝140012着1.22.2 0.7 06-0734.6536.017.0311.74
10201711055京2新馬エアアルマス55 芝14002着1.22.5 0.3 05-0535.7834.816.9711.79
11201711045東1京王杯2G2ピースユニヴァース55 芝14004着1.22.5 0.6 11-1136.9033.316.9711.79
12201711195東6未勝利*イルルーメ55 芝14001着1.22.6-0.1 12-1036.0834.516.9511.80
13201802111東5500万下*ピースユニヴァース56 芝14002着1.22.6 0.1 07-0735.5535.216.9511.80
14201803172名3ファルコG3ダノンスマッシュ56 芝14007着1.22.6 0.5 12-1336.1534.416.9511.80
15201708052新3ダリア賞ニシノベースマン54 芝14003着1.22.8 0.4 03-0235.8535.016.9111.83
16201801141京5紅梅Sラブカンプー54 芝14002着1.22.9 0.2 01-0135.7035.316.8911.84
17201801201名3なずな賞500*アリア54 芝14001着1.23.0-0.1 06-0636.1534.816.8711.86
18201711045東1未勝利*イルルーメ55 芝14002着1.23.0 0.5 15-1636.0834.916.8711.86
19201709022新11新馬ダノンスマッシュ54 芝14002着1.23.0 0.0 02-0134.9536.416.8711.86
20201712285阪9新馬インディチャンプ55 芝14001着1.23.2-0.0 04-0236.0035.216.8311.89
21201712164名5つわぶき500*アリア54 芝14006着1.23.3 0.5 15-1537.2033.716.8111.90
22201710154京5もみじSダノンスマッシュ55 芝14001着1.23.4-0.5 03-0336.9034.216.7911.91
23201710154東5未勝利*イルルーメ55 芝14003着1.23.7 0.2 11-1136.8334.616.7311.96
24201707233名8新馬ウォーターパルフェ54 芝14005着1.24.8 0.6 07-0836.7535.816.5112.11
全登録馬過去1年芝1800m全タイム

順位年月日開催レース名馬名S斤量距離馬場状態着順タイム着差通過順Ave-3F上り3F速度平均ハロンタイム
1201803041阪4アルメリ500*ウォーターパルフェ56 芝18004着1.46.0 0.6 03-0335.3035.416.9811.78
2201803031阪3未勝利レッドヴェイロン56 芝18001着1.46.5-0.8 01-0136.1534.216.9011.83
3201803242阪1毎日杯G3インディチャンプ56 芝18003着1.46.8 0.3 10-1036.6033.616.8511.87
4201803242阪1毎日杯G3ウォーターパルフェ56 芝18005着1.47.1 0.6 01-0136.2034.716.8111.90
5201708122小5未勝利*ウォーターパルフェ54 芝18002着1.49.1 0.2 04-04-0436.8535.416.5012.12
6201802102京5未勝利レッドヴェイロン56 芝18002着1.49.2 0.2 02-0237.2534.716.4812.13
7201802042京4きさらぎG3ラセット56 芝18003着1.49.2 0.4 07-0737.0035.216.4812.13
8201802172京7つばき賞500*ウォーターパルフェ56 芝18006着1.49.7 0.7 04-0436.3037.116.4112.19
9201802111東5共同通信G3リュウノユキナ56 芝180012着1.50.1 2.7 11-12-1237.5535.016.3512.23
10201709164阪3野路菊Sニシノベースマン54 芝18008着1.50.3 1.0 06-0638.1534.016.3212.26
11201709164阪3未勝利*アドマイヤアルバ54 芝18002着1.50.4 0.1 06-0438.5533.316.3012.27
12201708262小9未勝利*ウォーターパルフェ54 芝18002着1.50.5 0.2 04-02-0337.1036.316.2912.28
13201711255京7未勝利*レッドヴェイロン55 芝18005着1.50.5 0.3 05-0537.6535.216.2912.28
14201710284京8新馬レッドヴェイロン55 芝18002着1.50.6 0.0 03-0236.9536.716.2712.29
15201707152福5未勝利*ニシノベースマン54 芝18001着1.50.8-0.5 12-11-0638.0534.716.2512.31
16201710074京1未勝利*アドマイヤアルバ55 芝18002着1.50.9 0.0 04-0338.4034.116.2312.32
17201710214京6未勝利*アドマイヤアルバ55 芝18001着1.51.3-0.2 03-0237.8535.616.1712.37
18201707092福4新馬ピースユニヴァース54 芝18004着1.51.6 0.4 03-02-0237.3037.016.1312.40
19201710284京8萩Sニシノベースマン55 芝18007着1.52.4 2.7 01-0136.2539.916.0112.49
20201708202札2新馬イルルーメ53☆芝18009着1.53.4 2.8 05-05-0638.0537.315.8712.60
過去10年同レースタイムデータ

日付S開催レース名馬名S性齢騎手斤量頭数馬番人気着順距離S馬場状態調教師S走破タイム平均速度着差タイム通過順Ave-3F上り3F上り3F順決め手
2017.2.251阪1アーリンG3ペルシアンナイト牡3M.デム56 1281芝1600池江泰寿134161.21-0.5   09-0936.0634.01追込
2016.2.271阪1アーリンG3レインボーライン牡3M.デム56 1564芝1600浅見秀一134161.21-0.0   09-0535.7034.64差し
2015.2.281阪1アーリンG3ヤングマンパワー牡3松岡正海56 1289芝1600手塚貴久135960.06-0.0   05-0536.7234.75差し
2014.3.11阪1アーリンG3ミッキーアイル牡3浜中俊57 10101芝1600音無秀孝134061.28-0.6   01-0135.2835.23逃げ
2013.2.231阪1アーリンG3コパノリチャード牡3ビュイッ56 1061芝1600宮徹134860.76-0.2   02-0236.4834.03先行
2012.2.251阪1アーリンG3ジャスタウェイ牡3福永祐一56 13132芝1600須貝尚介136359.81-0.1   12-1237.2634.21追込
2011.2.261阪1アーリンG3ノーザンリバー牡3武豊56 13124芝1600浅見秀一134261.15-0.1   05-0735.8234.51差し
2010.2.271阪1アーリンG3コスモセンサー牡3石橋脩56 1675芝1600西園正都134860.76-0.2   01-0135.7635.27逃げ
2009.2.281阪1アーリンG3ダブルウェッジ牡3小牧太56 1316芝1600田所秀孝135660.25-0.1   03-0335.9435.76先行
2008.3.11阪1アーリンG3ダンツキッスイ牡3藤田伸二56 13125芝1600橋本寿正134660.89-0.3   01-0135.0436.212逃げ
集計期間:2008. 3. 1 ~ 2017. 2.25
タイム分析・レース一覧 【芝1600m外】
日付開催年齢レース名天候1着タイム1着入線馬名1A-3F1上リ12差前3F後3F前5F後5F最3F1~3決手ラップタイム
2017. 2.251阪13歳アーリンG3121.34.1ペルシアンナイト36.0634.00.535.335.059.158.834.0追-追-12.3-11.0-12.0-11.9-11.9-11.4-11.3-12.3
2016. 2.271阪13歳アーリンG3151.34.1レインボーライン35.7034.60.034.435.059.159.734.1差-差-追12.4-10.6-11.4-12.3-12.4-11.4-11.3-12.3
2015. 2.281阪13歳アーリンG3121.35.9ヤングマンパワー36.7234.70.035.635.160.860.333.9差-追-12.7-11.2-11.7-12.5-12.7-11.9-11.1-12.1
2014. 3. 11阪13歳アーリンG3小雨101.34.0ミッキーアイル35.2835.20.635.235.258.858.834.5--追12.6-11.1-11.5-11.5-12.1-11.6-11.1-12.5
2013. 2.231阪13歳アーリンG3101.34.8コパノリチャード36.4834.00.235.934.160.758.933.8--差12.6-11.3-12.0-12.4-12.4-11.4-10.9-11.8
2012. 2.251阪13歳アーリンG3131.36.3ジャスタウェイ37.2634.20.136.535.261.159.834.2追--差12.9-11.5-12.1-12.2-12.4-11.7-11.2-12.3
2011. 2.261阪13歳アーリンG3131.34.2ノーザンリバー35.8234.50.135.435.159.158.834.5差--12.6-10.8-12.0-11.9-11.8-11.5-11.2-12.4
2010. 2.271阪13歳アーリンG3161.34.8コスモセンサー35.7635.20.236.335.259.658.534.4-差-12.6-11.3-12.4-12.1-11.2-11.1-11.4-12.7
2009. 2.281阪13歳アーリンG3131.35.6ダブルウェッジ35.9435.70.134.836.459.260.835.0--追12.7-10.8-11.3-12.0-12.4-12.1-11.8-12.5
2008. 3. 11阪13歳アーリンG3131.34.6ダンツキッスイ35.0436.20.335.236.258.459.434.0-差-追12.8-11.0-11.4-11.5-11.7-11.7-11.3-13.2
過去5年阪神芝1600mクラス別タイムデータ

続きを読む

2018年【第27回 アーリントンカップ(G3)】全登録馬血統表と血統関連データ

  


2018年【第27回 アーリントンカップ(G3)】全登録馬血統表と血統関連データ

4月14日に阪神競馬場で行われる
メイン3歳重賞レース

第27回 アーリントンカップ(G3)

血統付き登録馬一覧と
各馬の5代血統表をまとめてみました。
馬券検討にお役立てください。


クリックお願いします。
  
ランキングアップに御協力下さい!

第27回 アーリントンカップ(G3)

2018年 4月14日(土) 2回阪神7日目 15頭 [仮想出馬表]
【11R】  第27回アーリントンカップ (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(指定) 芝1600m・外 (B)

馬名性齢母父母の母母母父
 アドマイヤアルバ牡3 ハーツクライエリドゥバビロンBernsteinMiss SuilleabhainSilver Deputy
 アリア牝3 ダイワメジャーラプターセイハートトワイニングリリウムクロフネ
 イルルーメ牡3 エイシンフラッシュフランチェスカブラックタイアフェアーローマステーションLaw Society
インディチャンプ牡3 ステイゴールドウィルパワーキングカメハメハトキオリアリティーMeadowlake
 ウォーターパルフェ牡3 ルーラーシップウォータープレミアネオユニヴァースラパシオンノーザンテースト
$エアアルマス牡3 Majestic WarriorNokazeEmpire MakerMacarena MacarenaGone West
*タワーオブロンドン牡3 Raven's PassスノーパインDalakhaniShinko HermesSadler's Wells
ダノンスマッシュ牡3 ロードカナロアスピニングワイルドキャットHard SpunHollywood WildcatKris S.
 ニシノベースマン牡3 ノヴェリストニシノマナムスメアグネスタキオンニシノフラワーMajestic Light
パクスアメリカーナ牡3 クロフネグローバルピースサンデーサイレンスエミネントガールNashwan
 ピースユニヴァース牡3 ロジユニヴァースロジディオンサニングデールウメノディオンサクラユタカオー
ラセット牡3 モンテロッソナンヨーサフラウアアグネスタキオンフサイチハッスルトニービン
 ラブカンプー牝3 ショウナンカンプラブハートマイネルラヴシンメイユウシュンタヤスレミグラン
 リュウノユキナ牡3 ヴァーミリアンネオカラークロフネナギサマークオブディスティンクション
レッドヴェイロン牡3 キングカメハメハエリモピクシーダンシングブレーヴエリモシユーテングテスコボーイ

ランキングに参加しています。クリックお願いします

兄弟馬

馬名S性齢兄弟(収得1位)兄弟(収得2位)兄弟(収得3位)兄弟(収得4位)兄弟(収得5位)
アドマイヤアルバ牡3 エリドゥバビロン[2]ローズクランス[1]サトノマサムネ[1]ランドオブホープ  
アリア牝3 ラプターセイハート[2]トワイライトライフ[0]   
イルルーメ牡3 フランチェスカ[2]スズカフリオーソ[2]ハピシン[1]カルロスバローズ[4]ボニータシチー[1]クリノリーチソク
インディチャンプ牡3 ウィルパワー[0]    
ウォーターパルフェ牡3 ウォータープレミア[2]スフェーン    
エアアルマス牡3 Nokaze     
タワーオブロンドン牡3 スノーパイン     
ダノンスマッシュ牡3 スピニングワイルドキャット[1]メヌエット    
ニシノベースマン牡3 ニシノマナムスメ[2]ニシノアモーレ[3]セイウンジャイロ[0]  
パクスアメリカーナ牡3 グローバルピース[7]ホエールキャプチャ[7]ドリームセーリング[1]カウントオンイット[0][0]
ピースユニヴァース牡3 ロジディオン[0]    
ラセット牡3 ナンヨーサフラウア[2]ナンヨーウラヌス[0]   
ラブカンプー牝3 ラブハート[6]キングハート[2]ボールドハート   
リュウノユキナ牡3 ネオカラー[1]グッドレインボー[1]プレミアムカラー[0][0][0]
レッドヴェイロン牡3 エリモピクシー[7]クラレント[7]レッドアリオン[5]リディル[5]サトノルパン[4]レッドアヴァンセ

にほんブログ村テーマ アーリントンカップ(2018)へ
アーリントンカップ(2018)


競馬ブログランキング

過去5年阪神芝1600m種牡馬成績

種牡馬 着別度数 勝率連対率複勝率単回値複回値単適回値平均着平人気平オッズ単平均複平均マーク数マーク率2着率3着率平タイム平1Fタイム平速度
ダイワメジャー17- 19- 21-144/2018.5%17.9%28.4%1069876.47.4着6.7人気43.2125834800.0%9.5%10.4% 95.7011.96 60.19
キングカメハメハ14- 14- 14-142/1847.6%15.2%22.8%725672.07.9着7.2人気52.294924800.0%7.6%7.6% 96.2012.02 59.88
ハーツクライ13- 12- 14-112/1518.6%16.6%25.8%438481.87.4着6.9人気46.450832600.0%7.9%9.3% 95.9311.99 60.04
ステイゴールド12- 9- 12-111/1448.3%14.6%22.9%120102107.27.6着7.9人気63.3145244800.0%6.3%8.3% 96.0212.00 59.99
ロードカナロア6- 3- 0- 9/ 1833.3%50.0%50.0%355100250.45.8着6.1人気36.5106720100.0%16.7%0.0% 96.3112.04 59.81
クロフネ4- 3- 4- 62/ 735.5%9.6%15.1%484986.79.2着8.8人気84.089232500.0%4.1%5.5% 96.6112.08 59.62
エイシンフラッシュ1- 1- 0- 9/ 119.1%18.2%18.2%4134217.88.1着9.9人気148.746019000.0%9.1%0.0% 96.9412.12 59.42
Majestic Warrior 1- 0- 0- 0/ 1100.0%100.0%100.0%200110200.01.0着1.0人気2.020011000.0%0.0%0.0% 94.2011.78 61.15
ルーラーシップ0- 4- 4- 15/ 230.0%17.4%34.8%0860.07.0着5.0人気17.3 24900.0%17.4%17.4% 96.6712.08 59.58
ノヴェリスト0- 1- 1- 7/ 90.0%11.1%22.2%0310.08.9着8.1人気79.4 14000.0%11.1%11.1% 96.8712.11 59.46
Raven's Pass 0- 0- 1- 0/ 10.0%0.0%100.0%01300.03.0着2.0人気3.9 13000.0%0.0%100.0% 93.9011.74 61.34
ヴァーミリアン0- 0- 0- 6/ 60.0%0.0%0.0%000.09.0着10.8人気138.1  00.0%0.0%0.0% 98.0812.26 58.73
ショウナンカンプ0- 0- 0- 7/ 70.0%0.0%0.0%000.010.6着8.7人気79.6  00.0%0.0%0.0% 97.1312.14 59.30
モンテロッソ0- 0- 0- 2/ 20.0%0.0%0.0%000.014.0着14.0人気394.4  00.0%0.0%0.0% 99.1512.39 58.09
集計期間:2013. 2.23 ~ 2018. 4. 8
ソート:着別度数順


競馬ブログランキング

5代血統表 アドマイヤアルバ

牡 3歳    (父 14歳・母 8歳時産駒) 2015年 鹿毛 (安平町)

ハーツクライ

 2001年 鹿毛 (千歳市)
*サンデーサイレンス

 1986年 青鹿 (米)
Halo

 1969年 (米)
Hail to Reason
 1958年
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
 1953年
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well

 1975年
Understanding
 1963年
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
 1964年
Montparnasse
Edelweiss
アイリッシュダンス

 1990年 鹿毛 (千歳市)
*トニービン

 1983年 鹿毛 (愛)
Kampala
 1976年
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
 1965年
Hornbeam
Priddy Fair
*ビユーパーダンス

 1983年 黒鹿 (米)
Lyphard
 1969年
Northern Dancer
Goofed
My Bupers
 1967年
Bupers
Princess Revoked
*エリドゥバビロン

 2007年 鹿毛 (米)
Bernstein

 1997年 (米)
Storm Cat

 1983年 (米)
Storm Bird
 1978年
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
 1976年
Secretariat
Crimson Saint
La Affirmed

 1983年
Affirmed
 1975年
Exclusive Native
Won't Tell You
La Mesa
 1970年
Round Table
Finance
Miss Suilleabhain

 2000年
Silver Deputy

 1985年 (米)
Deputy Minister
 1979年
Vice Regent
Mint Copy
Silver Valley
 1979年
Mr. Prospector
Seven Valleys
Tani

 1996年
Theatrical
 1982年
Nureyev
Tree of Knowledge
Dahlia
 1970年
Vaguely Noble
Charming Alibi

[Northern Dancer]   6.25% 5 x 5

5代血統表 アリア

5代血統表 アリア

牝 3歳    (父 14歳・母 7歳時産駒) 2015年 栗毛 (白老町)

ダイワメジャー

 2001年 栗毛 (千歳市)
*サンデーサイレンス

 1986年 青鹿 (米)
Halo

 1969年 (米)
Hail to Reason
 1958年
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
 1953年
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well

 1975年
Understanding
 1963年
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
 1964年
Montparnasse
Edelweiss
スカーレットブーケ

 1988年 栗毛 (千歳市)
*ノーザンテースト

 1971年 栗毛 (加)
Northern Dancer
 1961年
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
 1962年
Victoria Park
Lady Angela
*スカーレツトインク

 1971年 栗毛 (米)
Crimson Satan
 1959年
Spy Song
Papila
Consentida
 1962年
Beau Max
La Menina
ラプターセイハート

 2008年 鹿毛 (白老町)
*トワイニング

 1991年 栗毛 (米)
Forty Niner

 1985年
Mr. Prospector
 1970年
Raise a Native
Gold Digger
File
 1976年
Tom Rolfe
Continue
Courtly Dee

 1968年
Never Bend
 1960年
Nasrullah
Lalun
Tulle
 1950年
War Admiral
Judy-Rae
リリウム

 2005年 芦毛 (白老町)
*クロフネ

 1998年 芦毛 (米)
French Deputy
 1992年
Deputy Minister
Mitterand
Blue Avenue
 1990年
Classic Go Go
Eliza Blue
*ベゴニア

 1983年 鹿毛 (米)
Plugged Nickle
 1977年
Key to the Mint
Toll Booth
Dahlia
 1970年
Vaguely Noble
Charming Alibi


5代血統表 イルルーメ

5代血統表 イルルーメ

牡 3歳    (父 8歳・母 15歳時産駒) 2015年 黒鹿 (浦河町)

エイシンフラッシュ

 2007年 黒鹿 (千歳市)
King's Best

 1997年
Kingmambo

 1990年 (米)
Mr. Prospector
 1970年
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
 1984年
Nureyev
Pasadoble
Allegretta

 1978年
Lombard
 1967年
Agio
Promised Lady
Anatevka
 1969年
Espresso
Almyra
*ムーンレディ

 1997年 黒鹿 (独)
Platini

 1989年
Surumu
 1974年
Literat
Surama
Prairie Darling
 1984年
Stanford
Prairie Belle
Midnight Fever

 1991年
Sure Blade
 1983年
Kris
Double Lock
Majoritat
 1984年
Konigsstuhl
Monacchia
フランチェスカ

 2000年 鹿毛 (浦河町)
*ブラックタイアフェアー

 1986年 芦毛 (愛)
Miswaki

 1978年 (米)
Mr. Prospector
 1970年
Raise a Native
Gold Digger
Hopespringseternal
 1971年
Buckpasser
Rose Bower
Hat Tab Girl

 1979年
Al Hattab
 1966年
The Axe
Abyssinia
Desperate Action
 1971年
Bold Commander
Crafty Alice
ローマステーション

 1987年 黒鹿 (浦河町)
Law Society

 1982年
Alleged
 1974年
Hoist the Flag
Princess Pout
Bold Bikini
 1969年
Boldnesian
Ran-Tan
*アルパインスウイフト

 1983年 黒鹿 (米)
Storm Bird
 1978年
Northern Dancer
South Ocean
La Dame Du Lac
 1973年
Round Table
Cosmah

[Mr. Prospector]   12.50% 4 x 4
[Raise a Native]   6.25% 5 x 5
[Gold Digger]   6.25% 5 x 5

5代血統表 インディチャンプ

5代血統表 インディチャンプ

牡 3歳    (父 21歳・母 8歳時産駒) 2015年 鹿毛 (安平町)

ステイゴールド

 1994年 黒鹿 (白老町)
*サンデーサイレンス

 1986年 青鹿 (米)
Halo

 1969年 (米)
Hail to Reason
 1958年
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
 1953年
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well

 1975年
Understanding
 1963年
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
 1964年
Montparnasse
Edelweiss
ゴールデンサッシュ

 1988年 栗毛 (白老町)
*デイクタス

 1967年 栗毛 (仏)
Sanctus
 1960年
Fine Top
Sanelta
Doronic
 1960年
Worden
Dulzetta
ダイナサツシユ

 1979年 鹿毛 (早来町)
*ノーザンテースト
 1971年 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
*ロイヤルサツシユ
 1966年 鹿毛
Princely Gift
Sash of Honour
ウィルパワー

 2007年 鹿毛 (安平町)
キングカメハメハ

 2001年 鹿毛 (早来町)
Kingmambo

 1990年 (米)
Mr. Prospector
 1970年
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
 1984年
Nureyev
Pasadoble
*マンファス

 1991年 黒鹿 (愛)
Last Tycoon
 1983年
Try My Best
Mill Princess
Pilot Bird
 1983年
Blakeney
The Dancer
*トキオリアリティー

 1994年 栗毛 (米)
Meadowlake

 1983年
Hold Your Peace
 1969年
Speak John
Blue Moon
Suspicious Native
 1972年
Raise a Native
Be Suspicious
What a Reality

 1978年
In Reality
 1964年
Intentionally
My Dear Girl
What Will Be
 1970年
Crozier
Solabar

[Raise a Native]   6.25% 5+5 (母方)

5代血統表 ウォーターパルフェ

5代血統表 ウォーターパルフェ

牡 3歳    (父 8歳・母 6歳時産駒) 2015年 鹿毛 (浦河町)

ルーラーシップ

 2007年 鹿毛 (安平町)
キングカメハメハ

 2001年 鹿毛 (早来町)
Kingmambo

 1990年 (米)
Mr. Prospector
 1970年
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
 1984年
Nureyev
Pasadoble
*マンファス

 1991年 黒鹿 (愛)
Last Tycoon
 1983年
Try My Best
Mill Princess
Pilot Bird
 1983年
Blakeney
The Dancer
エアグルーヴ

 1993年 鹿毛 (早来町)
*トニービン

 1983年 鹿毛 (愛)
Kampala
 1976年
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
 1965年
Hornbeam
Priddy Fair
ダイナカール

 1980年 鹿毛 (白老町)
*ノーザンテースト
 1971年 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
シヤダイフエザー
 1973年 鹿毛
ガーサント
*パロクサイド
ウォータープレミア

 2009年 黒鹿 (浦河町)
ネオユニヴァース

 2000年 鹿毛 (千歳市)
*サンデーサイレンス

 1986年 青鹿 (米)
Halo
 1969年
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
 1975年
Understanding
Mountain Flower
*ポインテッドパス

 1984年 栗毛 (英)
Kris
 1976年
Sharpen Up
Doubly Sure
Silken Way
 1973年
Shantung
Boulevard
ラパシオン

 1996年 鹿毛 (浦河町)
*ノーザンテースト

 1971年 栗毛 (加)
Northern Dancer
 1961年
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
 1962年
Victoria Park
Lady Angela
アヤテンリユウ

 1980年 鹿毛 (浦河町)
シヤトーゲイ
 1960年 栗毛
Swaps
Banquet Bell
*フオーテリング
 1961年 黒鹿
Premonition
Versification

[ノーザンテースト]   18.75% 4 x 3
[Northern Dancer]   9.38% 5 x 4
[Lady Victoria]   9.38% 5 x 4

5代血統表 エアアルマス

5代血統表 エアアルマス

牡 3歳    (父 10歳・母 6歳時産駒) 2015年 鹿毛 (米)

Majestic Warrior

 2005年
A.P. Indy

 1989年 (米)
Seattle Slew

 1974年 (米)
Bold Reasoning
 1968年
Boldnesian
Reason to Earn
My Charmer
 1969年
Poker
Fair Charmer
Weekend Surprise

 1980年
Secretariat
 1970年
Bold Ruler
Somethingroyal
Lassie Dear
 1974年
Buckpasser
Gay Missile
Dream Supreme

 1997年
Seeking the Gold

 1985年 (米)
Mr. Prospector
 1970年
Raise a Native
Gold Digger
Con Game
 1974年
Buckpasser
Broadway
Spinning Round

 1989年
Dixieland Band
 1980年
Northern Dancer
Mississippi Mud
Take Heart
 1983年
Secretariat
Deck Stewardess
Nokaze

 2009年
Empire Maker

 2000年
Unbridled

 1987年 (米)
Fappiano
 1977年
Mr. Prospector
Killaloe
Gana Facil
 1981年
Le Fabuleux
Charedi
Toussaud

 1989年
El Gran Senor
 1981年
Northern Dancer
Sex Appeal
Image of Reality
 1976年
In Reality
Edee's Image
Macarena Macarena

 1994年
Gone West

 1984年 (米)
Mr. Prospector
 1970年
Raise a Native
Gold Digger
Secrettame
 1978年
Secretariat
Tamerett
Angelic Song

 1988年
Halo
 1969年
Hail to Reason
Cosmah
Ballade
 1972年
Herbager
Miss Swapsco

[Secretariat]   12.50% 4+5 x 5
[Mr. Prospector]   15.63% 4 x 4+5
[Buckpasser]   6.25% 5+5 (父方)
[Raise a Native]   6.25% 5 x 5
[Gold Digger]   6.25% 5 x 5
[Northern Dancer]   6.25% 5 x 5

5代血統表 タワーオブロンドン

5代血統表 タワーオブロンドン

牡 3歳    (父 10歳・母 5歳時産駒) 2015年 鹿毛 (日高町)

Raven's Pass

 2005年 (米)
Elusive Quality

 1993年 (米)
Gone West

 1984年 (米)
Mr. Prospector
 1970年
Raise a Native
Gold Digger
Secrettame
 1978年
Secretariat
Tamerett
Touch of Greatness

 1986年
Hero's Honor
 1980年
Northern Dancer
Glowing Tribute
Ivory Wand
 1973年
Sir Ivor
Natashka
Ascutney

 1994年
Lord At War

 1980年
General
 1974年
Brigadier Gerard
Mercuriale
Luna de Miel
 1974年
Con Brio
Good Will
Right Word

 1982年
Verbatim
 1965年
Speak John
Well Kept
Oratorio
 1974年
Fleet Nasrullah
Classicist
*スノーパイン

 2010年 芦毛 (英)
Dalakhani

 2000年 (愛)
Darshaan

 1981年
Shirley Heights
 1975年 鹿毛
Mill Reef
Hardiemma
Delsy
 1972年
Abdos
Kelty
Daltawa

 1989年
Miswaki
 1978年
Mr. Prospector
Hopespringseternal
Damana
 1981年
Crystal Palace
Denia
Shinko Hermes

 1993年
Sadler's Wells

 1981年 (米)
Northern Dancer
 1961年
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
 1975年
Bold Reason
Special
Doff the Derby

 1981年
Master Derby
 1972年
Dust Commander
Madam Jerry
Margarethen
 1962年
Tulyar
Russ-Marie

[Mr. Prospector]   9.38% 4 x 5
[Northern Dancer]   9.38% 5 x 4

5代血統表 ダノンスマッシュ

5代血統表 ダノンスマッシュ

牡 3歳    (父 7歳・母 6歳時産駒) 2015年 鹿毛 (新ひだか町)

ロードカナロア

 2008年 鹿毛 (新ひだか町)
キングカメハメハ

 2001年 鹿毛 (早来町)
Kingmambo

 1990年 (米)
Mr. Prospector
 1970年
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
 1984年
Nureyev
Pasadoble
*マンファス

 1991年 黒鹿 (愛)
Last Tycoon
 1983年
Try My Best
Mill Princess
Pilot Bird
 1983年
Blakeney
The Dancer
レディブラッサム

 1996年 鹿毛 (千歳市)
Storm Cat

 1983年 (米)
Storm Bird
 1978年
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
 1976年
Secretariat
Crimson Saint
*サラトガデュー

 1989年 鹿毛 (米)
Cormorant
 1974年
His Majesty
Song Sparrow
Super Luna
 1982年
In Reality
Alada
*スピニングワイルドキャット

 2009年 栗毛 (米)
Hard Spun

 2004年 (米)
Danzig

 1977年 (米)
Northern Dancer
 1961年
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
 1968年
Admiral's Voyage
Petitioner
Turkish Tryst

 1991年
Turkoman
 1982年
Alydar
Taba
Darbyvail
 1984年
Roberto
Luiana
Hollywood Wildcat

 1990年
Kris S.

 1977年 (米)
Roberto
 1969年
Hail to Reason
Bramalea
Sharp Queen
 1965年
Princequillo
Bridgework
Miss Wildcatter

 1980年
Mr. Prospector
 1970年
Raise a Native
Gold Digger
Elizabeth K.
 1970年
Third Martini
Baked Apple

[Mr. Prospector]   12.50% 4 x 4
[Northern Dancer]   9.38% 5 x 4
[Roberto]   9.38% 4+5 (母方)
[Raise a Native]   6.25% 5 x 5
[Gold Digger]   6.25% 5 x 5

5代血統表 ニシノベースマン

5代血統表 ニシノベースマン

牡 3歳    (父 6歳・母 11歳時産駒) 2015年 黒鹿 (新ひだか町)

*ノヴェリスト

 2009年 黒鹿 (愛)
Monsun

 1990年 (独)
Konigsstuhl

 1976年
Dschingis Khan
 1961年
Tamerlane
Donna Diana
Konigskronung
 1965年
Tiepoletto
Kronung
Mosella

 1985年
Surumu
 1974年
Literat
Surama
Monasia
 1979年
Authi
Monacensia
Night Lagoon

 2001年
Lagunas

 1981年
Ile de Bourbon
 1975年
Nijinsky
Roseliere
Liranga
 1973年
Literat
Love In
Nenuphar

 1994年
Night Shift
 1980年
Northern Dancer
Ciboulette
Narola
 1989年
Nebos
Nubia
ニシノマナムスメ

 2004年 青鹿 (鵡川町)
アグネスタキオン

 1998年 栗毛 (千歳市)
*サンデーサイレンス

 1986年 青鹿 (米)
Halo
 1969年
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
 1975年
Understanding
Mountain Flower
アグネスフローラ

 1987年 鹿毛 (三石町)
ロイヤルスキー
 1974年 栗毛
Raja Baba
Coz o'Nijinsky
アグネスレデイー
 1976年 鹿毛
*リマンド
イコマエイカン
ニシノフラワー

 1989年 黒鹿 (鵡川町)
Majestic Light

 1973年 (米)
Majestic Prince
 1966年
Raise a Native
Gay Hostess
Irradiate
 1966年
Ribot
High Voltage
*デユプリシト

 1985年 鹿毛 (米)
Danzig
 1977年
Northern Dancer
Pas de Nom
Fabulous Fraud
 1974年
Le Fabuleux
The Bride

[Literat]   6.25% 5+5 (父方)
[Northern Dancer]   6.25% 5 x 5

5代血統表 パクスアメリカーナ

5代血統表 パクスアメリカーナ

牡 3歳    (父 17歳・母 14歳時産駒) 2015年 芦毛 (新ひだか町)

*クロフネ

 1998年 芦毛 (米)
French Deputy

 1992年 (米)
Deputy Minister

 1979年 (加)
Vice Regent
 1967年
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
 1970年
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand

 1981年
Hold Your Peace
 1969年
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
 1971年
Bold Ruler
Fortunate Isle
Blue Avenue

 1990年
Classic Go Go

 1978年
Pago Pago
 1960年
Matrice
Pompilia
Classic Perfection
 1972年
Never Bend
Mira Femme
Eliza Blue

 1983年
Icecapade
 1969年
Nearctic
Shenanigans
Corella
 1978年
Roberto
Catania
グローバルピース

 2001年 鹿毛 (静内町)
*サンデーサイレンス

 1986年 青鹿 (米)
Halo

 1969年 (米)
Hail to Reason
 1958年
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
 1953年
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well

 1975年
Understanding
 1963年
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
 1964年
Montparnasse
Edelweiss
*エミネントガール

 1992年 栗毛 (英)
Nashwan

 1986年 (米)
Blushing Groom
 1974年
Red God
Runaway Bride
Height of Fashion
 1979年
Bustino
Highclere
Talented Girl

 1984年
Remand
 1965年
Alcide
Admonish
Chiyoda Masako
 1977年
Lover John
Miss O Hayabusa


5代血統表 ピースユニヴァース

5代血統表 ピースユニヴァース

牡 3歳    (父 9歳・母 8歳時産駒) 2015年 鹿毛 (新冠町)

ロジユニヴァース

 2006年 鹿毛 (早来町)
ネオユニヴァース

 2000年 鹿毛 (千歳市)
*サンデーサイレンス

 1986年 青鹿 (米)
Halo
 1969年
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
 1975年
Understanding
Mountain Flower
*ポインテッドパス

 1984年 栗毛 (英)
Kris
 1976年
Sharpen Up
Doubly Sure
Silken Way
 1973年
Shantung
Boulevard
アコースティクス

 2001年 鹿毛 (早来町)
Cape Cross

 1994年 (愛)
Green Desert
 1983年
Danzig
Foreign Courier
Park Appeal
 1982年
Ahonoora
Balidaress
*ソニンク

 1996年 黒鹿 (英)
Machiavellian
 1987年
Mr. Prospector
Coup de Folie
Sonic Lady
 1983年
Nureyev
Stumped
ロジディオン

 2007年 鹿毛 (新ひだか町)
サニングデール

 1999年 黒鹿 (静内町)
*ウォーニング

 1985年 青鹿 (英)
Known Fact
 1977年
In Reality
Tamerett
Slightly Dangerous
 1979年
Roberto
Where You Lead
*カディザデー

 1988年 黒鹿 (愛)
Darshaan
 1981年
Shirley Heights
Delsy
Kadissya
 1979年
Blushing Groom
Kalkeen
ウメノディオン

 1998年 鹿毛 (静内町)
サクラユタカオー

 1982年 栗毛 (静内町)
*テスコボーイ
 1963年 黒鹿
Princely Gift
Suncourt
アンジエリカ
 1970年 黒鹿
*ネヴアービート
スターハイネス
メーキャップ

 1986年 黒鹿 (静内町)
サンシー
 1969年 黒鹿
Sanctus
Wordys
ホツカイセーラン
 1972年 黒鹿
ヴエンチア
ヒサクイン


5代血統表 ラセット

5代血統表 ラセット

牡 3歳    (父 8歳・母 7歳時産駒) 2015年 鹿毛 (浦河町)

*モンテロッソ

 2007年 鹿毛 (英)
Dubawi

 2002年
Dubai Millennium

 1996年
Seeking the Gold
 1985年
Mr. Prospector
Con Game
Colorado Dancer
 1986年
Shareef Dancer
Fall Aspen
Zomaradah

 1995年
Deploy
 1987年
Shirley Heights
Slightly Dangerous
Jawaher
 1989年
Dancing Brave
High Tern
Porto Roca

 1996年
Barathea

 1990年
Sadler's Wells
 1981年
Northern Dancer
Fairy Bridge
Brocade
 1981年
Habitat
Canton Silk
Antelliere

 1986年
Salieri
 1980年
Accipiter
Hogan's Sister
Anntelle
 1979年
Loosen Up
Soft Quest
ナンヨーサフラウア

 2008年 鹿毛 (安平町)
アグネスタキオン

 1998年 栗毛 (千歳市)
*サンデーサイレンス

 1986年 青鹿 (米)
Halo
 1969年
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
 1975年
Understanding
Mountain Flower
アグネスフローラ

 1987年 鹿毛 (三石町)
ロイヤルスキー
 1974年 栗毛
Raja Baba
Coz o'Nijinsky
アグネスレデイー
 1976年 鹿毛
*リマンド
イコマエイカン
フサイチハッスル

 1996年 黒鹿 (早来町)
*トニービン

 1983年 鹿毛 (愛)
Kampala
 1976年
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
 1965年
Hornbeam
Priddy Fair
ダイナシユガー

 1981年 鹿毛 (白老町)
*ノーザンテースト
 1971年 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
サンドラターフ
 1974年 鹿毛
*ヒツテイングアウエー
*ロイヤルレジナ

[Northern Dancer]   6.25% 5 x 5

5代血統表 ラブカンプー

5代血統表 ラブカンプー

牝 3歳    (父 17歳・母 12歳時産駒) 2015年 黒鹿 (日高町)

ショウナンカンプ

 1998年 鹿毛 (浦河町)
サクラバクシンオー

 1989年 鹿毛 (早来町)
サクラユタカオー

 1982年 栗毛 (静内町)
*テスコボーイ
 1963年 黒鹿
Princely Gift
Suncourt
アンジエリカ
 1970年 黒鹿
*ネヴアービート
スターハイネス
サクラハゴロモ

 1984年 鹿毛 (早来町)
*ノーザンテースト
 1971年 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
*クリアアンバー
 1967年 黒鹿
Ambiopoise
One Clear Call
ショウナングレイス

 1989年 鹿毛 (浦河町)
ラツキーソブリン

 1974年 鹿毛 (米)
Nijinsky
 1967年
Northern Dancer
Flaming Page
Sovereign
 1965年
Pardao
Urshalim
ヤセイコーソ

 1977年 鹿毛 (新冠町)
タケシバオー
 1965年 鹿毛
*チヤイナロツク
タカツナミ
メジロチドリ
 1972年 鹿毛
*ベンマーシヤル
メジロハリマ
ラブハート

 2003年 鹿毛 (新冠町)
*マイネルラヴ

 1995年 青鹿 (米)
Seeking the Gold

 1985年 (米)
Mr. Prospector
 1970年
Raise a Native
Gold Digger
Con Game
 1974年
Buckpasser
Broadway
Heart of Joy

 1987年
Lypheor
 1975年
Lyphard
Klaizia
Mythographer
 1977年
Secretariat
Arachne
シンメイユウシュン

 1998年 鹿毛 (新冠町)
タヤスレミグラン

 1990年 鹿毛 (静内町)
L'Emigrant
 1980年
The Minstrel
Suprina
*アレグラ
 1980年 鹿毛
Alleged
Syrian Sea
ドラゴンユー

 1989年 鹿毛 (浦河町)
*スルーザドラゴン
 1982年 鹿毛
Seattle Slew
Gueniviere
ブレイブエストユー
 1982年 鹿毛
*ブレイヴエストローマン
キヨスガタ

[Northern Dancer]   6.25% 5+5 (父方)

5代血統表 リュウノユキナ

5代血統表 リュウノユキナ

牡 3歳    (父 13歳・母 12歳時産駒) 2015年 芦毛 (新ひだか)

ヴァーミリアン

 2002年 黒鹿 (早来町)
*エルコンドルパサー

 1995年 黒鹿 (米)
Kingmambo

 1990年 (米)
Mr. Prospector
 1970年
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
 1984年
Nureyev
Pasadoble
Saddlers Gal

 1989年
Sadler's Wells
 1981年
Northern Dancer
Fairy Bridge
Glenveagh
 1986年
Seattle Slew
Lisadell
スカーレットレディ

 1995年 黒鹿 (早来町)
*サンデーサイレンス

 1986年 青鹿 (米)
Halo
 1969年
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
 1975年
Understanding
Mountain Flower
スカーレットローズ

 1987年 栗毛 (千歳市)
*ノーザンテースト
 1971年 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
*スカーレツトインク
 1971年 栗毛
Crimson Satan
Consentida
ネオカラー

 2003年 芦毛 (静内町)
*クロフネ

 1998年 芦毛 (米)
French Deputy

 1992年 (米)
Deputy Minister
 1979年
Vice Regent
Mint Copy
Mitterand
 1981年
Hold Your Peace
Laredo Lass
Blue Avenue

 1990年
Classic Go Go
 1978年
Pago Pago
Classic Perfection
Eliza Blue
 1983年
Icecapade
Corella
ナギサ

 1993年 黒鹿 (静内町)
*マークオブディスティンクション

 1986年 青毛 (英)
Known Fact
 1977年
In Reality
Tamerett
Ghislaine
 1981年
Icecapade
Cambretta
ミデオンルビー

 1983年 鹿毛 (静内町)
ノーザリー
 1972年 鹿毛
Northern Dancer
Politely
ワールドソロン
 1978年 鹿毛
*パーソロン
ワールドハヤブサ

[Northern Dancer]   9.38% 5+5 x 5
[Icecapade]   6.25% 5+5 (母方)

5代血統表 レッドヴェイロン

5代血統表 レッドヴェイロン

牡 3歳    (父 14歳・母 17歳時産駒) 2015年 鹿毛 (安平町)

キングカメハメハ

 2001年 鹿毛 (早来町)
Kingmambo

 1990年 (米)
Mr. Prospector

 1970年 (米)
Raise a Native
 1961年
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
 1962年
Nashua
Sequence
Miesque

 1984年
Nureyev
 1977年
Northern Dancer
Special
Pasadoble
 1979年
Prove Out
Santa Quilla
*マンファス

 1991年 黒鹿 (愛)
Last Tycoon

 1983年
Try My Best
 1975年
Northern Dancer
Sex Appeal
Mill Princess
 1977年
Mill Reef
Irish Lass
Pilot Bird

 1983年
Blakeney
 1966年
Hethersett
Windmill Girl
The Dancer
 1977年
Green Dancer
Khazaeen
エリモピクシー

 1998年 鹿毛 (新冠町)
*ダンシングブレーヴ

 1983年 鹿毛 (米)
Lyphard

 1969年 (米)
Northern Dancer
 1961年
Nearctic
Natalma
Goofed
 1960年
Court Martial
Barra
Navajo Princess

 1974年
Drone
 1966年
Sir Gaylord
Cap and Bells
Olmec
 1966年
Pago Pago
Chocolate Beau
エリモシユーテング

 1984年 黒鹿 (えりも町)
*テスコボーイ

 1963年 黒鹿 (英)
Princely Gift
 1951年
Nasrullah
Blue Gem
Suncourt
 1952年
Hyperion
Inquisition
*デプグリーフ

 1974年 鹿毛 (米)
Vaguely Noble
 1965年
Vienna
Noble Lassie
Depth
 1970年
Buckpasser
Batteur

[Northern Dancer]   12.50% 5+5 x 4


くる天 人気ブログランキング

トップへ

下のバナーをクリックして下さい。
宜しくお願いします。

    









【第78回 皐月賞(G1)】前走追い切りタイムと1週前調教タイム

  


【第78回 皐月賞(G1)】前走追い切りタイムと1週前調教タイム

4月7日(土)4月8日(日)に中山競馬場と阪神競馬場と福島競馬場で行われる
OP特別競走

第78回皐月賞 (G1)

第23回 アンタレスステークス(G3)

第27回 アーリントンカップ(G3)

京葉ステークス

福島民報杯

以上5レースに
登録している馬達の
前走の追い切りタイムと
1週前調教タイムを一覧にしてみました。
馬券検討にお役立てください。

タイムは全て手入力しました。
正直かなりシンドかったです。
私の労力に報いてあげたいと思われる方は
下のバナーを1回づつでいいので
クリックしてください。

クリックお願いします。
    
ランキングアップに御協力下さい!

2018年 4月15日(日) 3回中山8日目 17頭 [仮想出馬表]
【11R】  第78回皐月賞 (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G1(定量)(牡・牝)(国際)(指定) 芝2000m (B)

調馬名S性齢斤量前走騎手1週前調教タイム前走追い切り
 アイトーン牡3 57 国分恭介04日栗C良:82.1-66.0-51.1-38.4-11.9:一杯栗坂良:      52.7-38.4-12.5:一杯
 エポカドーロ牡3 57 戸崎圭太05日栗C良:88.2-71.6-54.8-40.7-13.0:馬也栗C良:   67.7-52.1-38.2-12.2:馬也
オウケンムーン牡3 57 北村宏司04日南w良:81.4-66.2-52.2-38.4-13.0:馬也南w良:   68.8-52.8-38.0-13.3:一杯
キタノコマンドール牡3 57 福永祐一05日栗C良:84.5-68.4-53.3-39.7-11.8:一杯栗C良:84.6-68.7-52.5-38.1-11.7:馬也
 グレイル牡3 57 武豊04日栗C良:80.8-65.7-51.2-37.3-11.8:馬也栗C良:   65.4-50.5-36.7-11.7:強め
 ケイティクレバー牡3 57 小林徹弥05日栗C良:85.9-69.2-53.8-39.6-12.1:一杯栗C良:83.5-67.1-52.9-39.4-12.1:馬也
 サンリヴァル牡3 57 藤岡佑介04日栗坂良:      52.4-37.9-12.1:一杯栗C良:83.0-66.1-50.6-37.1-11.8:一杯
ジェネラーレウーノ牡3 57 田辺裕信05日南w良:   69.4-53.5-39.6-13.4:強め南w良:      52.0-37.5-12.7:強め
ジャンダルム牡3 57 武豊04日栗C良:82.3-67.0-51.8-37.3-11.6:一杯栗C良:   69.7-52.9-38.8-11.5:強め
 ジュンヴァルロ牡3 57 バルジュ05日栗C良:88.0-71.6-54.7-39.6-11.4:一杯栗C良:83.2-65.8-50.2-37.1-12.5:一杯
ステルヴィオ牡3 57 ルメール04日南w良:      キリ   13.1:馬也南w良:   69.8-53.5-39.4-12.9:馬也
  スリーヘリオス牡3 57 国分恭介      軽め栗坂良:      56.1-40.9-13.3:馬也
タイムフライヤー牡3 57 ルメール05日栗C良:82.1-66.5-51.1-37.3-12.6:一杯栗坂良:      52.5-38.5-12.7:強め
× ダノンプレミアム牡3 57 川田将雅      回避栗C良:85.0-68.2-52.7-38.2-11.6:馬也
 ダブルシャープ牡3 57 和田竜二04日栗C良:82.6-65.8-50.9-37.3-11.9:一杯栗C良:84.4-68.0-52.5-38.8-12.0:強め
 マイネルファンロン牡3 57 柴田大知04日南w良:   66.8-51.6-37.8-13.2:強め南w良:83.4-67.8-52.5-38.6-13.0:馬也
ワグネリアン牡3 57 福永祐一05日栗C良:87.1-71.0-54.3-39.3-11.4:強め栗坂良:      53.9-39.9-12.3:馬也

にほんブログ村テーマ 皐月賞(2018)へ
皐月賞(2018)


競馬ブログランキング

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 29頭 [仮想出馬表]
【11R】  第23回アンタレスS
4歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1800m
馬名S性齢斤量前走騎手1週前調教タイム前走追い切り
 アスカノロマン牡7 57 太宰啓介05日栗C良:83.3-66.6-52.4-39.0-12.0:一杯栗C良:89.2-72.0-56.3-41.9-13.2:馬也
 アルタイル牡6 56 田中勝春04日南w良:      キリ      :?南w良:85.4-69.2-53.8-39.5-12.8:馬也
 カフェリュウジン牡8 56 森裕太朗04日南w良:      キリ      :?南w良:      57.4-41.6-14.1:馬也
クインズサターン牡5 56 津村明秀      軽め栗坂不:      54.3-40.1-13.2:強め
グレイトパール牡5 57 川田将雅05日栗C良:80.8-65.5-51.1-38.3-12.2:一杯栗C良:83.2-66.6-51.4-37.4-12.0:一杯
コスモカナディアン牡5 56 柴田大知05日北C良:   69.4-53.9-39.8-13.8:馬也南w良:   68.6-52.1-38.3-13.0:一杯
 サイモントルナーレ牡12 56 柴田大知      軽め美坂良:      57.1-42.0-13.6:馬也
 ザイディックメア牡6 56 和田竜二05日栗C良:83.8-66.9-51.1-37.3-11.8:一杯栗C良:   67.1-51.6-38.1-12.2:一杯
 ジョルジュサンク牡5 56 藤岡康太06日栗坂良:      54.4-38.4-12.4:一杯栗C不:83.7-66.7-52.3-39.1-12.3:一杯
 タガノヴェリテセ6 56 横山典弘04日栗C良:82.3-65.7-51.4-37.8-12.8:馬也栗C良:83.6-67.3-52.3-39.3-12.4:一杯
 ダノングッド牡6 56 福永祐一04日栗C良:85.8-69.7-53.7-39.4-11.8:馬也栗坂良:      54.0-38.8-12.9:馬也
 ディアデルレイ牡7 56 勝浦正樹04日美坂良:      56.1-40.9-13.4:一杯南w良:      52.2-37.7-13.1:一杯
トップディーヴォ牡6 56 横山典弘04日栗坂良:      54.3-39.2-13.0:一杯栗C良:81.1-65.5-51.3-38.9-13.3:一杯
 トラキチシャチョウ牡7 56 池添謙一04日栗坂良:      55.4-40.1-13.9:一杯栗坂良:      54.2-39.7-13.0:馬也
 ドリームキラリ牡6 56 松若風馬      軽め栗坂良:      54.1-39.2-12.9:強め
ナムラアラシ牡5 56 福永祐一04日栗C良:89.3-72.3-55.4-39.7-12.3:一杯栗C良:83.7-68.3-53.6-39.5-12.4:馬也
 ブライトンロック牡4 56 田中勝春04日南w良:83.7-67.5-52.8-38.7-12.8:馬也南D良:81.0-65.6-51.3-37.6-13.3:馬也
 プレスティージオ牡5 56 幸英明      軽め栗C良:81.3-66.0-51.4-38.0-12.3:一杯
 マイティティー牝6 54 池添謙一04日栗C良:84.8-67.2-51.2-37.8-12.4:強め南D良:   71.1-55.7-41.0-12.4:馬也
 マイネルオフィール牡6 56 和田竜二04日栗坂良:      55.7-40.5-12.4:馬也栗坂良:      57.2-40.2-12.6:馬也
 マイネルバサラ牡5 58 柴田大知05日南w良:   68.9-53.3-40.0-13.8:馬也南w稍:   70.5-54.2-39.7-13.4:馬也
ミツバ牡6 57 松山弘平08日栗坂重:      58.5-42.1-13.1:馬也栗C不:84.2-68.1-53.0-38.8-12.3:一杯
 メイショウウタゲ牡7 56 内田博幸04日栗坂良:      55.7-40.8-12.5:馬也栗坂不:      55.9-41.1-13.2:強め
メイショウスミトモ牡7 58 古川吉洋05日栗坂良:      54.5-39.8-13.4:馬也栗坂良:      56.7-41.1-12.9:一杯
 メイプルブラザー牡4 56 松山弘平04日栗坂良:      56.4-39.4-13.3:一杯栗坂良:      54.8-39.3-12.8:馬也
 モンドインテロ牡6 56 ルメール04日南w良:      キリ      :?南w良:   68.5-53.5-39.4-13.4:強め
 ユラノト牡4 56 ルメール05日栗坂良:      52.8-38.2-12.5:一杯栗C良:82.6-68.2-54.0-39.9-13.5:強め
 ラインルーフ牡6 56 森一馬04日栗芝良:77.3-61.3-47.6-35.1-11.8:一杯栗ポ良:99.5-68.4-53.9-40.1-12.5:一杯
 ロンドンタウン牡5 57 松岡正海04日栗坂良:      55.5-41.0-12.8:馬也栗C不:81.7-66.1-52.6-39.8-13.3:強め
にほんブログ村テーマ アンタレスS(2018)へ
アンタレスS(2018)

競馬ブログランキング

2018年 4月14日(土) 2回阪神7日目 15頭 [仮想出馬表]
【11R】  第27回アーリントンカップ (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(指定) 芝1600m・外 (B)
馬名S性齢斤量前走騎手1週前調教タイム前走追い切り
 アドマイヤアルバ牡3 56 川田将雅      軽め栗C良:78.5-63.7-50.2-37.4-12.7:馬也
 アリア牝3 54 丸山元気04日栗C良:82.9-66.9-52.0-38.2-11.9:一杯栗坂良:      52.6-37.9-12.7:強め
 イルルーメ牡3 56 横山和生      軽め南w良:      キリ      :?
インディチャンプ牡3 56 岩田康誠05日栗坂良:      66.0-48.8-14.4:馬也栗坂不:      53.2-38.7-13.3:馬也
 ウォーターパルフェ牡3 56 酒井学04日栗坂良:      53.5-39.0-12.8:馬也栗坂不:      56.6-40.8-12.9:馬也
エアアルマス牡3 56 ルメール06日栗C良:86.6-69.2-53.2-39.1-11.5:馬也栗坂良:      53.7-39.3-12.4:馬也
タワーオブロンドン牡3 56 ルメール04日美坂良:      51.2-38.0-12.9:?美坂良:      53.2-38.5-12.1:馬也
ダノンスマッシュ牡3 56 戸崎圭太04日栗C良:81.2-66.1-51.4-38.2-12.3:馬也栗C良:78.7-63.4-49.6-36.4-11.7:一杯
 ニシノベースマン牡3 56 川又賢治05日栗坂良:      53.7-39.2-13.0:馬也栗坂良:      53.6-39.2-12.9:一杯
パクスアメリカーナ牡3 56 川田将雅05日栗C良:79.7-64.6-50.2-37.4-11.6:一杯栗C良:82.0-67.0-51.9-37.9-12.1:馬也
 ピースユニヴァース牡3 56 武豊04日美坂良:      52.6-39.2-13.3:?美坂良:      53.0-38.7-12.3:強め
ラセット牡3 56 藤岡佑介04日栗C良:82.8-65.7-50.3-37.0-12.3:強め栗C良:83.8-67.4-51.7-37.7-11.9:馬也
 ラブカンプー牝3 54 松山弘平31日栗坂良:      54.1-39.9-14.5:馬也栗C良:81.9-66.8-53.0-40.3-13.6:一杯
 リュウノユキナ牡3 56 吉原寛人03日門坂 :      34.6-23.2-12.0:船橋稍:84.7-67.7-52.1-37.6-12.0:馬也
レッドヴェイロン牡3 56 ルメール04日栗C良:83.9-69.3-55.5-41.4-13.2:馬也栗坂良:      52.3-38.2-13.1:一杯

にほんブログ村テーマ アーリントンカップ(2018)へ
アーリントンカップ(2018)


競馬ブログランキング

2018年 4月15日(日) 3回中山8日目 19頭 [仮想出馬表]
【10R】  京葉S
4歳以上・オープン(別定)(混)[指定] ダート1200m
馬名S性齢斤量前走騎手1週前調教タイム前走追い切り
エイシンバランサー牡6 56 藤岡佑介      軽め栗坂良:      52.8-38.0-12.8:一杯
 オウノミチ牡7 56 太宰啓介04日栗坂良:      54.3-39.3-12.9:一杯      連闘軽め
キタサンサジン牡6 57 柴山雄一05日栗坂良:      51.9-38.1-12.5:一杯栗坂稍:      54.4-38.1-12.5:強め
 サノイチ牡7 56 武藤雅08日美坂良:      56.4-42.7-14.7:馬也南w良:      55.3-40.2-13.2:馬也
 タイセイスターリー牡4 56 佐藤友則04日栗坂良:      52.1-37.9-12.4:一杯栗坂良:      53.1-38.9-12.2:強め
 タイムトリップ牡4 56 加藤祥太04日南w良:      キリ      :?南w良:   69.7-54.9-40.4-12.8:強め
 ダノングッド牡6 56 福永祐一04日栗C良:85.8-69.7-53.7-39.4-11.8:馬也栗坂良:      54.0-38.8-12.9:馬也
テーオーヘリオス牡6 56 国分恭介      軽め栗坂良:      53.7-39.4-12.4:馬也
 テイエムヒッタマゲ牡4 56 勝浦正樹08日栗坂重:      59.0-44.2-14.6:馬也栗坂稍:      58.1-43.7-13.6:馬也
ドリームドルチェ牡6 56 ミナリク05日南D良:85.8-69.4-54.3-39.6-13.2:馬也南D良:   67.2-52.2-38.1-12.7:強め
 バンズーム牡7 56 吉田隼人04日美坂良:      53.8-39.6-12.7:?函W重:   67.7-53.4-40.4-12.6:馬也
 ヒラボクプリンス牡8 56 和田竜二04日栗C良:   70.7-55.8-40.9-12.8:馬也栗C良:87.4-69.5-54.2-40.2-13.1:馬也
ブルミラコロ牡6 57 秋山真一04日栗坂良:      51.8-37.5-12.9:馬也栗坂良:      51.5-37.8-13.1:馬也
 プレスティージオ牡5 56 幸英明      軽め栗C良:81.3-66.0-51.4-38.0-12.3:一杯
ベストマッチョセ5 57 内田博幸04日南w良:      キリ      :?南w良:   70.5-54.7-39.9-12.7:強め
ベック牡7 56 北村宏司05日栗坂良:      54.1-39.4-13.0:強め栗C良:84.4-68.0-52.8-38.9-12.1:一杯
マイネルオフィール牡6 56 和田竜二04日栗坂良:      55.7-40.5-12.4:馬也栗坂良:      57.2-40.2-12.6:馬也
 リーゼントロック牡7 56 松岡正海08日栗坂重:      56.6-41.9-14.2:馬也栗坂良:      52.6-38.1-12.6:一杯
 ワンミリオンス牝5 54 福永祐一05日栗坂良:      55.5-40.7-13.8:馬也栗坂良:      55.8-41.0-12.5:馬也


競馬ブログランキング

2018年 4月15日(日) 1回福島4日目 22頭 [仮想出馬表]
【11R】  福島民報杯
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際) 芝2000m (A)
馬名S性齢斤量前走騎手1週前調教タイム前走追い切り
アウトライアーズ牡4 54 蛯名正義05日南w良:   69.1-52.9-38.4-12.8:馬也美坂良:      52.8-38.7-12.3:馬也
 アダムバローズ牡4 55 三浦皇成栗C良:79.2-64.1-50.3-37.3-11.9:一杯栗C良:81.5-66.4-52.7-38.9-12.3:一杯
 カフェリュウジン牡8 52 森裕太朗04日南w良:      キリ      :?南w良:      57.4-41.6-14.1:馬也
クラリティシチー牡7 55 勝浦正樹04日南w良:      キリ      :?南w良:   67.8-52.4-39.0-13.7:一杯
ケントオー牡6 56 小牧太04日栗坂良:      51.9-37.9-12.7:一杯栗坂良:      52.7-38.8-12.6:一杯
サトノスティング牡7 53 松若風馬04日南w良:84.8-69.8-55.3-40.8-13.4:馬也小ダ稍:   74.6-59.1-43.5-13.3:馬也
 シャイニープリンス牡8 56 津村明秀04日南w良:   66.5-51.6-37.8-12.6:馬也南w良:   69.5-54.0-39.7-13.5:馬也
ショウナンバッハ牡7 54 ミナリク05日美坂良:      54.6-39.4-12.7:馬也美坂良:      54.1-38.8-12.4:馬也
 ジョルジュサンク牡5 54 藤岡康太06日栗坂良:      54.4-38.4-12.4:一杯栗C不:83.7-66.7-52.3-39.1-12.3:一杯
 ストーンウェア牡6 54 丸山元気05日栗C良:83.5-68.1-53.4-39.2-11.8:一杯栗C良:95.1-66.3-52.2-38.9-12.8:強め
 デルマサリーチャン牝7 48 武士沢友04日南w良:   67.3-52.8-39.0-13.5:一杯南w良:   67.7-52.7-39.0-13.6:一杯
 ノーブルマーズ牡5 55 高倉稜08日栗坂重:      55.1-40.3-13.1:馬也栗坂不:      55.4-40.5-13.4:馬也
 パドルウィール牡7 54 津村明秀04日栗C良:80.9-65.6-51.4-38.0-12.0:一杯栗C良:82.2-66.7-52.2-38.7-12.4:一杯
 パワーポケット牡6 50 江田照男04日北障試:   15.2-50.1-37.2-12.3:強め南w良:      56.9-40.9-13.3:馬也
 ピンポン牡8 52 武藤雅05日美坂良:      56.9-41.8-13.5:馬也南w良:   68.5-53.9-39.9-12.9:馬也
フェルメッツァ牡7 55 田辺裕信04日栗C良:85.1-68.1-53.2-38.8-11.7:一杯栗C良:83.2-67.7-53.0-39.7-13.2:一杯
マイスタイル牡4 55 四位洋文04日栗C良:78.2-63.6-50.2-37.2-12.2:一杯栗C稍:97.2-66.7-52.6-39.2-12.8:馬也
マイネルサージュ牡6 54 三浦皇成04日南w良:   68.2-52.3-38.8-12.8:馬也南w良:   68.7-53.1-39.9-13.2:馬也
ミッキージョイ牡6 55 吉田隼人04日南w良:      キリ      :?南w良:   67.7-53.3-39.6-13.5:馬也
 ラインルーフ牡6 54 森一馬04日栗芝良:77.3-61.3-47.6-35.1-11.8:一杯栗ポ良:99.5-68.4-53.9-40.1-12.5:一杯
レトロロック牡6 54 酒井学04日栗C良:81.9-65.9-51.0-37.4-11.7:馬也栗C良:   66.0-51.2-38.0-11.7:馬也
 ヴォージュ牡5 54 国分恭介04日栗坂良:      54.2-37.9-12.2:一杯栗坂良:      54.2-39.3-13.2:強め

くる天 人気ブログランキング

トップへ

下のバナーをクリックして下さい。
宜しくお願いします。

    









【アンタレスS(G3)】【アーリントンカップ(G3)】2018年2回阪神7日、8日全特別競走登録馬一覧

  


【アンタレスS(G3)】【アーリントンカップ(G3)】2018年2回阪神7日、8日全特別競走登録馬一覧

4月14日(土)4月15日(日)に阪神競馬場で行われる
特別競走

2回阪神8

第23回 アンタレスステークス(G3)

難波ステークス

千種川特別

2回阪神7

第27回 アーリントンカップ(G3)

陽春ステークス

蓬莱峡特別

登録馬が発表されたので
前2走付き一覧表をまとめてみました。
馬券検討にお役立てください。

クリックお願いします。
    
ランキングアップに御協力下さい!

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 29頭 [仮想出馬表]
【11R】  第23回アンタレスS
4歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1800m
馬名S性齢斤量 調教師月.日場コースレース名・1走前上3F決手月.日場コースレース名・2走前上3F決手
アスカノロマン牡7 57 アグネスデジタル(栗)川村禎彦2.24阪・D2011 8仁川SH38.8中団5 1.21名・D188 9東海SG239.3先行6
アルタイル牡6 56 カネヒキリ(美)手塚貴久3.25中・D184 6マーチSHG337.5先行11 1. 7中・D181 5ポルック37.7差し4
カフェリュウジン牡8 56 マンハッタンカフェ(美)和田雄二2. 3京・D19912アルデバ37.3後方3 1.14京・D181 4雅SH160036.9差し7
クインズサターン牡5 56 パイロ(栗)野中賢二3.25中・D182 5マーチSHG337.4差し3 3. 4中・D183 3総武S37.3差し6
グレイトパール牡5 57 キングカメハメハ(栗)中内田充5.20京・D191 1平安SG337.4先行10 3.11阪・D201 1仁川S35.8先行9
コスモカナディアン牡5 56 ロージズインメイ(美)金成貴史3.25中・D185 8マーチSHG337.8先行3 3. 4中・D187 2総武S39.7先行6
サイモントルナーレ牡12 56 ゴールドアリュール(美)加藤和宏3.24中・T251515日経賞G238.0後方5 2.17東・T341414ダイヤモHG340.0後方6
ザイディックメア牡6 56 ゼンノロブロイ(栗)村山明2.25阪・D181 4伊丹S160037.4先行4 1.27京・D183 3北山S160037.2差し7
ジョルジュサンク牡5 56 ヴィクトワールピサ(栗)鮫島一歩3.25中・D181314マーチSHG338.7中団11 1. 6中・T201716中山金杯HG337.0中団5
タガノヴェリテセ6 56 ハーツクライ(栗)本田優3. 4中・D181111総武S39.2後方5 1.27東・T2010 8白富士S36.1先行3
ダノングッド牡6 56 Elusive Quality(栗)村山明3.10阪・D1410 8ポラリス37.9中団1012.28阪・D187 9ベテルギ39.0逃げ5
ディアデルレイ牡7 56 キングカメハメハ(美)牧光二3.25中・D187 4マーチSHG338.5逃げ9 1.21名・D189 2東海SG239.7先行6
トップディーヴォ牡6 56 キングカメハメハ(栗)昆貢2. 6佐・D202 2佐賀記G3----先行812.14古・D252 4名古屋G2----先行5
トラキチシャチョウ牡7 56 マヤノトップガン(栗)服部利之9.30阪・D201412シリウスHG338.1後方2 9.17中・D181211ラジオ日37.3後方3
ドリームキラリ牡6 56 Giant's Causeway(栗)矢作芳人3.31阪・D143 6コーラルH37.5逃げ4 3. 4中・D184 6総武S38.9逃げ29
ナムラアラシ牡5 56 エンパイアメーカー(栗)牧田和弥2.24阪・D201 2仁川SH36.7追込3 2. 3京・D191 5アルデバ36.4差し10
ブライトンロック牡4 56 ストーミングホーム(美)田中清隆3.17中・D181 5韓国馬事160037.1差し8 1.20中・D182 4アレキH160036.7差し2
プレスティージオ牡5 56 カジノドライヴ(栗)大根田裕3.31阪・D1410 8コーラルH37.5先行10 1.20京・D1410 9すばるS38.0中団4
マイティティー牝6 54 エンパイアメーカー(栗)本田優10. 5大・D189 5LプレG2----先行7 8.17門・D201 6ブリーG3----逃げ8
マイネルオフィール牡6 56 ゴールドアリュール(栗)飯田雄三2.24阪・D204 3仁川SH38.1先行3 2. 3京・D194 4アルデバ37.8先行4
マイネルバサラ牡5 58 シニスターミニスター(美)松山将樹3.14船・D243 3ダイオG2----先行5 2. 6佐・D203 3佐賀記G3----逃げ6
ミツバ牡6 57 カネヒキリ(栗)加用正3.29古・D192 2名古屋G3----先行1312.29大・D206 5東京大G1----先行4
メイショウウタゲ牡7 56 プリサイスエンド(栗)安達昭夫3.25中・D181611マーチSHG339.1中団1911.11東・D16812武蔵野SG335.7中団3
メイショウスミトモ牡7 58 ゴールドアリュール(栗)南井克巳3.29古・D194名古屋G3---- 5 2.18東・D16715フェブラG137.4後方2
メイプルブラザー牡4 56 カネヒキリ(栗)山内研二2.24阪・D203 9仁川SH37.5差し3 2. 3京・D1912 9アルデバ38.8中団13
モンドインテロ牡6 56 ディープインパクト(美)手塚貴久2.24阪・D208 5仁川SH37.3後方6 1.14京・T247 3日経新春HG235.4中団6
ユラノト牡4 56 キングカメハメハ(栗)松田国英12.23阪・D181 1摩耶SH160035.7先行212. 9阪・D181 11000万下36.7先行4
ラインルーフ牡6 56 フレンチデピュティ(栗)松永昌博2. 3京・D193 1アルデバ37.6先行4 1. 7中・D182 7ポルック38.9逃げ8
ロンドンタウン牡5 57 カネヒキリ(栗)牧田和弥3.25中・D186 7マーチSHG337.6中団5 2.18東・D1614 9フェブラG139.0中団7
にほんブログ村テーマ アンタレスS(2018)へ
アンタレスS(2018)

競馬ブログランキング

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 15頭 [仮想出馬表]
【10R】  難波S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S性齢斤量 調教師月.日場コースレース名・1走前上3F決手月.日場コースレース名・2走前上3F決手
エンヴァール牡5 57 ダイワメジャー(栗)藤原英昭3.17阪・T181 2須磨特別100034.4先行1112.28阪・T162 2フォーチ100034.6差し3
オウケンブラック牡7 57 アグネスデジタル(美)田中剛3.25中・T207 8美浦S160036.2先行3 3. 4中・T188 9スピカS160034.6後方16
カリビアンゴールド牝4 55 ステイゴールド(栗)鮫島一歩10.15京・T201813秋華賞G138.9後方5 9. 9中・T202 6紫苑SG334.0差し9
ガンサリュート牡4 57 ダノンシャンティ(栗)安田隆行1.27東・D141510銀蹄S160037.3中団1410.21東・D167 8秋嶺SH160038.3後方5
クリノヤマトノオー牡4 57 ジャングルポケット(栗)高橋義忠3.18阪・T208 4但馬SH160034.8中団10 1. 7京・T208 2寿S160035.9先行2
スズカルパン牡9 57 スズカマンボ(栗)西橋豊治3.18阪・T207 9但馬SH160034.8中団3 2.24阪・T224 6尼崎S160033.9先行2
セセリ牡7 57 Curlin(栗)森秀行3.11阪・D20813甲南SH160038.4後方5 2. 4東・D211416金蹄SH160036.4後方3
ダンツペンダント牝5 55 オレハマッテルゼ(栗)本田優3. 4小・T181 6太宰府特100035.8逃げ3 2.10小・T181 6500万下・牝35.2逃げ27
トレクァルティスタセ7 57 キングカメハメハ(美)藤沢和雄12.16阪・T181 11000万下33.7差し710.29東・T209 8精進湖特100040.1中団12
ドレッドノータスセ5 57 ハービンジャー(栗)矢作芳人3.25中・T203 6美浦S160035.7差し1811.18京・T209 4修学院H160035.4先行
ナイトオブナイツ牡5 57 ハービンジャー(栗)池添兼雄1.28京・T186 6飛鳥S160035.2先行3 1. 7京・T203 4寿S160034.6追込3
ナリタエイト牡5 57 キングカメハメハ(栗)松永昌博3.18阪・T209 3但馬SH160035.0中団1911. 3京・T181 2近江特H100035.0追込3
ブランドベルグセ6 57 ネオユニヴァース(栗)牧田和弥2.25小・T188 5関門橋S160036.1逃げ7 1. 7京・T161 51000万下36.6逃げ6
マイネルネーベル牡6 57 キングカメハメハ(栗)五十嵐忠12.24阪・T206 8サンタク160034.2後方312. 3阪・T1811 7逆瀬川H160035.3後方6
ミキノグランプリ牡7 57 タイムパラドックス(栗)南井克巳4. 8阪・D181414梅田S160040.8逃げ6 2.25阪・D181515伊丹S160039.6先行2

にほんブログ村テーマ 皐月賞(2018)へ
皐月賞(2018)


競馬ブログランキング

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 22頭 [仮想出馬表]
【9R】  千種川特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S性齢斤量 調教師月.日場コースレース名・1走前上3F決手月.日場コースレース名・2走前上3F決手
アグネスユーリヤ牡6 チチカステナンゴ(栗)牧田和弥3.18阪・T148 8山陽特別100034.4後方35 7.16名・T1211 2フィリピ100034.5先行3
アッティーヴォ牡4 フリオーソ(栗)大根田裕7. 8函・D105 7噴火湾特100035.2中団7. 2函・D101 6500万下35.4差し2
ウインハートビート牡5 グラスワンダー(栗)宮本博3.31中・T12711千葉日報100034.6中団3 3.10中・T121110房総特別100035.5中団3
エアシーラン牡6 デュランダル(栗)小崎憲4. 8中・T163 9隅田川H100034.5差し4 3.11阪・T249 9淡路特H100034.8後方
キタサンコンサート牡6 キンシャサノキセキ(栗)昆貢3. 3阪・T1212 61000万下34.3後方3 2.10京・D184 51000万下38.9逃げ73
キッズライトオン牡6 スニッツェル(栗)田所秀孝12.28阪・T161011フォーチ100035.5後方12.17阪・T14812猪名川特100034.7後方4
キングクリチャン牡9 ボーンキング(美)高市圭二3.24名・T12911岡崎特H100034.7後方4 2.25小・T12514周防灘H100033.8後方3
グランドロワ牡4 ダイワメジャー(栗)鈴木孝志3.31阪・T142 5仲春特別100035.8逃げ7 2.11京・T146 6宇治川H100036.9逃げ3
サトノフラム牡6 マンハッタンカフェ(栗)安田隆行8. 5小・T1210 1九州スポ100035.4先行7 6.18阪・T121 1500万下33.8先行4
ショウナンアヴィド牡5 ゼンノロブロイ(栗)須貝尚介2.24小・T121 4合馬特別50033.5先行4 1.27名・T1613 9鞍ケ池特50035.6中団27
スペードクイーン牝5 Gio Ponti(栗)西村真幸3.24名・T126 9岡崎特H100035.0中団2011. 5京・T128 2醍醐特別100034.4中団2
スペチアーレ牝6 ダイワメジャー(美)矢野英一3.31中・T125 3千葉日報100034.8先行4 3. 3阪・T123 91000万下34.5差し10
ディープウォーリア牡4 ディープインパクト(栗)中竹和也2. 4京・T1212 31000万下35.5中団4 1. 6京・T1213 11000万下34.7後方10
ニシノラディアント牡5 アドマイヤマックス(栗)北出成人3.24名・T1212 6岡崎特H100035.1中団2011. 5京・T127 6醍醐特別100034.0後方2
ビーカーリー牝4 アドマイヤマックス(栗)西村真幸3. 3阪・T129 81000万下33.7後方3 2.10小・T126 9帆柱山特100035.0中団39
ブライスガウ牝5 パイロ(栗)岡田稲男4. 1阪・D128 21000万下37.4中団5 2.25阪・D144 51000万下37.4先行11
ブライティアレディ牝5 エンパイアメーカー(栗)武幸四郎4. 1阪・T121 7500万下33.9差し1911.19福・T125 4飯坂温泉50034.1後方5
ブラッククローバー牡6 ジャングルポケット(栗)川村禎彦3.24名・T122 2岡崎特H100035.0先行4 2.25小・T122 1周防灘H100034.1先行
ヤマニンマンドール牡6 ストーミングホーム(栗)浅見秀一2.17東・T146121000万下33.4中団5 1.13中・T128121000万下34.7後方6
ユアスイスイ牝4 ダイワメジャー(栗)安田隆行1.28名・T121 3500万下34.7逃げ1.20名・T14410500万下・若35.0差し7
ラッシュアウトセ4 ケイムホーム(美)栗田徹3.24名・T12412岡崎特H100035.3逃げ1612. 3名・D121614鳴海特別100041.3逃げ31
レッドカーペット牡5 ダノンシャンティ(栗)高野友和3. 3阪・T1213151000万下34.9中団1611.12京・T168 6ドンカH100035.8中団2


競馬ブログランキング

2018年 4月14日(土) 2回阪神7日目 15頭 [仮想出馬表]
【11R】  第27回アーリントンカップ (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(指定) 芝1600m・外 (B)
馬名S性齢斤量 調教師月.日場コースレース名・1走前上3F決手月.日場コースレース名・2走前上3F決手
アドマイヤアルバ牡3 56 ハーツクライ(栗)須貝尚介4. 7阪・T161 1500万下*35.7差し4 3.10名・T162 1フローラ500*35.4先行11
アリア牝3 54 ダイワメジャー(栗)沖芳夫3.11阪・T141211フィリーG236.0中団7 1.20名・T141 2なずな賞500*34.8差し5
イルルーメ牡3 56 エイシンフラッシュ(美)高市圭二4. 1中・T16710500万下*34.7後方12 1. 6中・T166 5ジュニア34.4後方4
インディチャンプ牡3 56 ステイゴールド(栗)音無秀孝3.24阪・T183 3毎日杯G333.6追込10 1.13京・T161 2500万下*33.8追込2
ウォーターパルフェ牡3 56 ルーラーシップ(栗)田所秀孝3.24阪・T185 9毎日杯G334.7逃げ3 3. 4阪・T184 9アルメリ500*35.4先行2
エアアルマス牡3 56 Majestic Warrior(栗)池添学12. 2阪・T161 1未勝利*33.8先行411. 5京・T142 1新馬34.8差し
タワーオブロンドン牡3 56 Raven's Pass(美)藤沢和雄12.17阪・T163 2フューチG134.0差し611. 4東・T141 1京王杯2G233.2差し6
ダノンスマッシュ牡3 56 ロードカナロア(栗)安田隆行3.17名・T147 1ファルコG334.4後方1312.17阪・T165 4フューチG133.8後方9
ニシノベースマン牡3 56 ノヴェリスト(栗)森秀行12.24阪・T169 9千両賞500*34.6中団212.10名・T166 5こうやま500*34.3先行6
パクスアメリカーナ牡3 56 クロフネ(栗)中内田充2.10京・T161 2こぶし賞500*36.2差し1311.11京・T161 2未勝利*35.8先行4
ピースユニヴァース牡3 56 ロジユニヴァース(美)尾形和幸3. 3阪・T141 1500万下*35.1追込3 2.11東・T142 1500万下*35.2差し14
ラセット牡3 56 モンテロッソ(栗)庄野靖志2. 4京・T183 5きさらぎG335.2追込4 1. 7京・T161 2未勝利35.3差し4
ラブカンプー牝3 54 ショウナンカンプ(栗)森田直行3.11阪・T141110フィリーG236.8逃げ3 2.17小・T121 1かささぎ500*35.1逃げ5
リュウノユキナ牡3 56 ヴァーミリアン[地]斉藤敏2.11東・T181211共同通信G335.0後方712.24中・T129 6クリスマ34.6後方6
レッドヴェイロン牡3 56 キングカメハメハ(栗)石坂正3. 3阪・T181 1未勝利34.2逃げ3 2.10京・T182 2未勝利34.7先行8
にほんブログ村テーマ アーリントンカップ(2018)へ
アーリントンカップ(2018)

競馬ブログランキング

続きを読む

【第26回 アーリントンカップ(G3)】2017/2/25全特別競走最終チェックデータ

  


【第26回 アーリントンカップ(G3)】2017/2/25全特別競走最終チェックデータ

2017年2月25日(土)には以下の9レースが中央競馬特別レースとして組まれています

1回阪神1日

第26回 アーリントンカップ(G3)

尼崎ステークス

丹波特別

2回中山1日

総武ステークス

アクアマリンステークス

水仙賞

1回小倉5日

皿倉山特別

合馬特別

くすのき賞

登録馬が発表されたので
前2走付き一覧表をまとめてみました。
馬券検討にお役立てください。

クリックお願いします。
    
ランキングアップに御協力下さい!

2017年 2月25日(土) 1回阪神1日目 12頭 [15:35発走]
【11R】  第26回アーリントンカップ
3歳・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1600m・外 (A)
馬名S性齢替 騎手斤量調 ZIZI順マイニングマイ順TマイニングTマ順 単勝
1 1  カロス牡3 *池添謙一 56 >108 9 95.51 10 29.8 12 65.910   2
2 2ディバインコード牡3 柴田善臣 56 126 2 95.14 5 68.1 2 7.4 4 1 1 6
3 3キョウヘイ牡3 高倉稜 57 121 3 95.25 7 67.4 3 6.4 3 1 2 5
4 4  レヴァンテライオン牡3 *岩田康誠 57 108 9 96.06 12 37.6 9 46.4 9   2
5 5ジョーストリクトリ牡3 *武豊 56 >113 6 95.03 4 52.8 6 37.0 8  1 4
5 6  リンクスゼロ牡3 *松若風馬 56 9312 95.70 11 34.8 11 80.211   1
6 7 ナンヨーマーズ牡3 *ルメール 56 > 9911 95.28 8 61.0 4 23.8 7 1  3
6 8ペルシアンナイト牡3 M.デム 56 129 1 94.67 2 73.1 1 2.3 16 2   
7 9 ミラアイトーン牡3 武幸四郎 56 >112 7 94.84 3 42.5 7 5.1 22 3 2 1
710  スーパーモリオン牡3 幸英明 56 >110 8 95.15 6 36.3 10 94.912   1
811 ヴゼットジョリー牝3 *川田将雅 55 119 4 94.56 1 57.9 5 10.3 6  1 6
812 レッドアンシェル牡3 *浜中俊 56 117 5 95.39 9 38.1 8 9.3 5  1 6
2017年【第26回 アーリントンカップ(G3)】予想参考データ

競馬ブログ村へ

2017年 2月25日(土) 1回阪神1日目 8頭 [15:00発走]
【10R】  尼崎S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝2200m・内 (A)
馬名S性齢替 騎手斤量調 ZIZI順マイニングマイ順TマイニングTマ順 単勝
1 1ステイインシアトル牡6 武豊 57 126 1 135.56 2 67.6 1 4.7 31 3 3 1
B2 2  グランアルマダ牡5 酒井学 57   101 8 136.02 7 15.0 8 30.5 8    
3 3 アドマイヤキズナ牡4 *川田将雅 56 110 5 135.72 4 62.1 5 14.0 6  1 3
4 4 サンマルティンセ5 ルメール 57 >113 2 135.65 3 44.9 6 3.8 22 1 1 4
5 5シホウ牡6 浜中俊 57   110 5 135.99 6 63.3 3 16.9 7  2 3
6 6ネイチャーレット牡4 *野中悠太 56  >113 2 136.63 8 20.1 7 8.6 51 1 1 5
B7 7レッドライジェル牡5 *池添謙一 57 110 5 135.83 5 63.5 2 8.1 4   7
8 8ショパン牡4 M.デム 56 >113 2 135.32 1 63.0 4 2.6 14 3   
2017/2/25阪神10R【尼崎ステークス】予想参考データ

人気ブログランキングへ

2017年 2月25日(土) 1回阪神1日目 12頭 [14:25発走]
【9R】  丹波特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S性齢替 騎手斤量調 ZIZI順マイニングマイ順TマイニングTマ順 単勝
1 1 ナムラアッパー牡6 *高倉稜 54 9111 95.36 8 33.1 10 45.010   2
2 2ラルク牝4 武豊 53 >103 5 94.91 2 54.7 5 6.2 32 3 1 2
3 3 プレミオテーラー牝5 *松若風馬 54   98 7 95.40 9 23.7 11 19.4 7   2
4 4キミノナハセンター牡6 ルメール 57   121 2 95.27 6 68.0 4 8.5 51 1 3 3
5 5レーヌドブリエ牝5 *池添謙一 53   109 3 95.01 3 71.0 2 4.6 2 1 2 5
5 6  マイネルネーベル牡5 *国分恭介 54   8712 95.82 11 45.6 8 50.511  1 1
6 7ピンストライプ牡5 *川田将雅 57 124 1 94.79 1 73.5 1 2.9 15 3   
B6 8 トップアート牡6 *幸英明 55 97 8 95.35 7 50.8 6 32.2 9  1 2
7 9 カープストリーマー牡4 *M.デム 55   104 4 95.26 5 50.2 7 6.7 4   6
710  アキノクリンチ牝6 *酒井学 51   9310 95.90 12 18.7 12 68.912    
811 フライングレディ牝4 *浜中俊 52 102 6 95.47 10 70.0 3 23.1 8   6
812  スノーマン牡4 *太宰啓介 53  > 94 9 95.02 4 40.3 9 11.2 6   7
2017/2/25阪神9R【丹波特別】予想参考データ

競馬ブログ村へ

2017年 2月25日(土) 2回中山1日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  総武S
4歳以上・オープン(別定)(混)[指定] ダート1800m
馬名S性齢替 騎手斤量調 ZIZI順マイニングマイ順TマイニングTマ順 単勝
B1 1  グレナディアーズ牡6 *フォーリ 56   9314 113.08 11 44.3 11 63.513    
2 2 ディアデルレイ牡6 *木幡巧也 56 >115 6 112.67 8 51.5 6 8.5 5   7
2 3  ポッドガイ牡4 津村明秀 55   8815 115.01 15 20.4 15 82.614    
3 4メイショウウタゲ牡6 *石橋脩 56   116 4 112.49 7 50.1 8 10.0 62   5
3 5 リーゼントロック牡6 松岡正海 56  >114 7 112.22 2 72.8 2 10.1 7   4
4 6  サンマルデューク牡8 *武士沢友 58   9713 112.81 9 34.6 14 21.2 9   3
B4 7  ディアドムス牡5 *吉田豊 56  >10311 113.28 12 44.5 10 44.911    
5 8  ブライトアイディア牡7 *石川裕紀 56   10410 113.51 13 48.0 9101.615    
B5 9  マテンロウボス牡6 *横山典弘 56   10012 113.77 14 36.1 13 54.512   1
610 バスタータイプ牡5 内田博幸 56 120 3 112.10 1 75.5 1 4.9 12 2 2 2
611モンドクラッセ牡6 *田辺裕信 58 116 4 112.28 4 50.7 7 5.5 34  1 3
712センチュリオン牡5 *伊藤工真 56 131 1 112.47 6 68.3 3 5.4 2 2 2 4
713ピオネロ牡6 *戸崎圭太 58   121 2 112.27 3 57.7 4 7.1 4 4 2 2
814  イースターパレードセ8 加藤祥太 56 109 9 113.01 10 40.4 12 21.510   2
815  メイショウスミトモ牡6 *和田竜二 57   110 8 112.43 5 54.3 5 18.0 8  1 7
2017/2/25中山11R【総武ステークス】予想参考データ

競馬動画チャンネル

2017年 2月25日(土) 2回中山1日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  アクアマリンS
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S性齢替 騎手斤量調 ZIZI順マイニングマイ順TマイニングTマ順 単勝
1 1  ヴァイサーリッター牡6 *勝浦正樹 53   106 8 68.89 12 57.4 8 41.413    
B1 2クードラパン牝4 *木幡巧也 53 109 6 68.67 7 43.4 11 6.3 1 2  5
B2 3マルヨバクシン牝5 *松岡正海 55   114 3 68.39 2 59.5 7 7.9 4 1 3 4
B2 4  カシノワルツ牝7 *菊沢一樹 50   8415 69.43 15 13.0 16 65.814    
3 5  マレボプール牡4 石川裕紀 55   9413 69.26 14 31.5 12 16.211   1
3 6ダンシングワンダー牝5 *戸崎圭太 54 121 2 68.78 10 73.6 4 7.6 3  2 4
4 7レーヴムーン牡4 田辺裕信 55   111 5 68.77 9 74.0 3 6.5 2 1  7
4 8  クリノコマチ牝6 *伊藤工真 51   10011 68.87 11 26.0 13 38.112    
5 9  アルマエルナトセ6 *柴田大知 54 108 7 68.27 1 64.0 6 12.0 71 1 1 3
510 フルールシチー牝6 内田博幸 53 112 4 68.51 5 75.1 2 12.1 8  1 3
611ファインニードル牡4 *フォーリ 56 124 1 68.48 4 72.8 5 8.3 55 1  2
612  キーナンバー牡4 *石橋脩 54   9812 68.70 8 49.4 9 10.4 62  1 1
713  クリノタカラチャン牝7 *井上敏樹 50   8316 69.24 13 18.2 14 70.115   1
B714 プレイズエターナル牡7 *蛯名正義 57   105 9 68.43 3 76.3 1 13.710 2  5
815  クリノハッチャン牝6 *江田照男 51   8714 69.53 16 16.4 15109.116    
816  ナインテイルズ牡6 *和田竜二 55  >10210 68.53 6 48.5 10 12.2 9   4
2017/2/25中山10R【アクアマリンステークス】予想参考データ

FC2 Blog Ranking

続きを読む

2017年【第26回 アーリントンカップ(G3)】予想参考データ

  


2017年【第26回 アーリントンカップ(G3)】予想参考データ

2月25日に阪神競馬場で行われる
メイン重賞レース

第26回 アーリントンカップ(G3)

前3走付き出馬表と
各種データをまとめてみました。
馬券検討にお役立てください。


クリックお願いします。
    
ランキングアップに御協力下さい!

第26回 アーリントンカップ(G3)

2017年 2月25日(土) 1回阪神1日目 12頭 [15:35発走]
【11R】  第26回アーリントンカップ
3歳・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1600m・外 (A)

馬名S性齢斤量替 騎手月.日場コースレース名・1走前上3F決手月.日場コースレース名・2走前上3F決手月.日場コースレース名・3走前上3F決手
1 1  カロス牡3 56 *池添謙一スクリーンヒーロー12. 3阪・D141 1未勝利*37.9逃げ 311.13京・D142 2未勝利*37.3逃げ 310.23京・T165 3未勝利*35.8後方 3
2 2ディバインコード牡3 56 柴田善臣マツリダゴッホ 1. 5中・T162 1ジュニア36.1先行 811. 5東・T143 4京王杯2G234.6先行 8 9.10中・T161 2アスター500*34.8先行 3
3 3キョウヘイ牡3 57 高倉稜リーチザクラウン 1. 8京・T161 8シンザンG336.7追込 212.23阪・T16212千両賞500*34.9追込 312. 3阪・T148 4万両賞500*36.4先行 13
4 4  レヴァンテライオン牡3 57 *岩田康誠Pioneerof the Nile12.18阪・T161711フューチG136.6先行 611. 5東・T1411 5京王杯2G234.8先行 15 7.24函・T121 2函館2歳G335.5先行 4
5 5ジョーストリクトリ牡3 56 *武豊ジョーカプチーノ 1.21名・T141 1なずな賞500*35.0差し 911.19東・T145 3500万下*35.0先行 211. 5東・T146 8京王杯2G234.6先行 2
5 6  リンクスゼロ牡3 56 *松若風馬アドマイヤマックス 1. 5中・T161010ジュニア35.8中団 212.18阪・T161613フューチG136.3中団 311.23園・D148 5兵庫ジG2----後方 15
6 7 ナンヨーマーズ牡3 56 *ルメールハーツクライ 1.14京・T162 3白梅賞500*35.6先行 312.23阪・T165 8千両賞500*35.6中団 312. 3阪・T161 2未勝利*34.4差し 3
6 8ペルシアンナイト牡3 56 M.デムハービンジャー 1. 8京・T163 1シンザンG337.5差し 412.11名・T161 1こうやま500*33.9先行 710.22東・T182 1アイビー33.9差し 9
7 9 ミラアイトーン牡3 56 武幸四郎Lonhro 1.29京・T141 2500万下*33.8差し 812. 3中・T204 3葉牡丹賞500*36.7先行 17 8. 7小・T181 1新馬36.0逃げ
710  スーパーモリオン牡3 56 幸英明Archarcharch 1.28名・D121 3ごぎょう500*37.6先行 812. 3名・D144 4寒椿賞500*39.3差し 311.13福・D111 1未勝利*37.3先行 2
811 ヴゼットジョリー牝3 55 *川田将雅ローエングリン12.11阪・T165 6阪神ジュG135.2後方 15 8.28新・T161 3新潟2歳G333.2差し 5 7.23名・T141 3新馬35.1差し
812 レッドアンシェル牡3 56 *浜中俊マンハッタンカフェ12.18阪・T168 4フューチG135.3中団 910.16京・T141 1もみじS33.6差し 8 8.20札・T151 1新馬36.5先行

競馬ブログ・ランキング
競馬予想のウマニティ


 競馬動画チャンネル

全出走馬過去1年芝1600m全タイム


順位年月日開催レース名馬名S斤量距離馬場状態着順タイム着差通過順Ave-3F 上り3F速度平均ハロンタイム
1201608282新10新潟2歳G3ヴゼットジョリー 54 芝1600 1着1.34.3-0.2 07-0836.6633.216.9711.79
2201701051中1ジュニアディバインコード 56 芝1600 2着1.34.7 0.0 02-04-0335.1636.116.9011.84
3201612115阪4阪神ジュG1ヴゼットジョリー 54 芝1600 5着1.34.9 0.9 13-1335.8235.216.8611.86
4201611125京3未勝利*ナンヨーマーズ 55 芝1600 3着1.35.1 0.4 06-0435.5835.816.8211.89
5201701051中1ジュニアリンクスゼロ 57 芝160010着1.35.2 0.5 13-12-0935.6435.816.8111.90
6201612114名4こうやま500*ペルシアンナイト 55 芝1600 1着1.35.4-0.2 06-05-0236.9033.916.7711.93
7201609104中1アスター500*ディバインコード 54 芝1600 1着1.35.6-0.2 03-02-0236.4834.816.7411.95
8201610234京7未勝利*カロス 55 芝1600 5着1.35.6 0.3 07-0735.8835.816.7411.95
9201610234京7未勝利*ナンヨーマーズ 55 芝1600 6着1.35.6 0.3 05-0535.7036.116.7411.95
10201612035阪1未勝利*ナンヨーマーズ 55 芝1600 1着1.35.7-0.0 06-0636.7834.416.7211.96
11201701141京4白梅賞500*ナンヨーマーズ 56 芝1600 2着1.36.1 0.3 04-0336.3035.616.6512.01
12201612185阪6フューチG1レッドアンシェル 55 芝1600 8着1.36.3 0.9 03-0636.6035.316.6112.04
13201612235阪7千両賞500*キョウヘイ 55 芝1600 2着1.36.7 0.2 15-1437.0834.916.5512.09
14201612235阪7千両賞500*ナンヨーマーズ 55 芝1600 5着1.37.1 0.6 09-1036.9035.616.4812.14
15201607103名4未勝利*リンクスゼロ 54 芝1600 1着1.37.4-0.2 01-01-0136.7836.116.4312.18
16201612185阪6フューチG1リンクスゼロ 55 芝160016着1.37.5 2.1 09-0936.7236.316.4112.19
17201612185阪6フューチG1レヴァンテライオン 55 芝160017着1.37.5 2.1 03-0436.5436.616.4112.19
18201701081京3シンザンG3キョウヘイ 56 芝1600 1着1.37.6-0.2 15-1236.5436.716.3912.20
19201701081京3シンザンG3ペルシアンナイト 56 芝1600 3着1.37.8 0.2 07-0736.1837.516.3612.23
20201606253阪7未勝利*リンクスゼロ 54 芝1600 3着1.37.9 0.3 06-0836.6636.816.3412.24
全出走馬過去1年芝1400m全タイム

順位年月日開催レース名馬名S斤量距離馬場状態着順タイム着差通過順Ave-3F 上り3F速度平均ハロンタイム
1201608212新8未勝利*ディバインコード 54 芝1400 1着1.21.5-0.1 01-0134.2835.817.1811.64
2201610164京5もみじSレッドアンシェル 55 芝1400 1着1.22.0-0.2 06-0636.3033.617.0711.71
3201701292京2500万下*ミラアイトーン 56 芝1400 1着1.22.3-0.2 05-0536.3833.817.0111.76
4201607023名1新馬キョウヘイ 54 芝1400 4着1.22.4 0.8 10-1035.8534.616.9911.77
5201701211名3なずな賞500*ジョーストリクトリ 56 芝1400 1着1.22.5-0.1 05-0535.6335.016.9711.79
6201611055東1京王杯2G2ディバインコード 55 芝1400 3着1.22.5 0.6 04-0235.9334.616.9711.79
7201607233名7新馬ヴゼットジョリー 54 芝1400 1着1.22.6-0.2 03-0635.6335.116.9511.80
8201611055東1京王杯2G2ジョーストリクトリ 55 芝1400 6着1.22.6 0.7 02-0436.0034.616.9511.80
9201612035阪1万両賞500*キョウヘイ 55 芝1400 8着1.22.6 0.5 02-0334.6536.416.9511.80
10201611055東1京王杯2G2レヴァンテライオン 55 芝140011着1.22.8 0.9 06-0436.0034.816.9111.83
11201608062新3ダリア賞リンクスゼロ 54 芝1400 1着1.23.4-0.2 01-0136.7534.416.7911.91
12201610014阪7未勝利*カロス 55 芝1400 4着1.23.4 0.1 05-0335.5536.016.7911.91
13201611195東5500万下*ジョーストリクトリ 55 芝1400 5着1.24.0 0.4 02-0236.7535.016.6712.00
14201610234東7新馬ジョーストリクトリ 55 芝1400 1着1.24.1-0.3 03-0337.2834.416.6512.01
全出走馬過去1年芝1800m全タイム

順位年月日開催レース名馬名S斤量距離馬場状態着順タイム着差通過順Ave-3F 上り3F速度平均ハロンタイム
1201610224東6アイビーペルシアンナイト 55 芝1800 2着1.49.2 0.3 04-05-0537.6533.916.4812.13
2201608072小4新馬ミラアイトーン 54 芝1800 1着1.50.4-0.1 01-01-0137.2036.016.3012.27
3201610094京2新馬ナンヨーマーズ 55 芝1800 3着1.51.1 0.2 04-0437.9535.216.2012.34
4201607172福6新馬ディバインコード 54 芝1800 2着1.52.1 0.2 02-01-0238.1035.916.0612.46
5201607311札2新馬カロス 54 芝1800 4着1.52.2 0.8 02-02-0138.4035.416.0412.47
6201608212小8新馬ペルシアンナイト 54 芝1800 1着1.53.1-0.5 04-04-0338.9035.315.9212.57
7201608282札4未勝利*カロス 54 芝1800 7着1.53.1 1.5 06-05-0538.3536.415.9212.57
ランキングに参加しています。クリックお願いします

出走馬着度数

馬名S性齢替 騎手斤量中央平地全成績同騎手成績全芝成績芝1600m阪神・芝成績同コース同クラス
カロス 牡3 *池添謙一 56 [1104]33.3%[0104]20.0%[0004]0.0%[0001]0.0%[0001]0.0%        
ディバインコード 牡3 柴田善臣 56 [2210]80.0%[2210]80.0%[2210]80.0%[1100]100.0%            
キョウヘイ 牡3 高倉稜 57 [2103]50.0%[2103]50.0%[2103]50.0%[1100]100.0%[0101]50.0%[0100]100.0%[1001]50.0%
レヴァンテライオン 牡3 *岩田康誠 57 [2002]50.0%    [2002]50.0%[0001]0.0%[0001]0.0%[0001]0.0%[1000]100.0%
ジョーストリクトリ 牡3 *武豊 56 [2002]50.0%    [2002]50.0%                
リンクスゼロ 牡3 *松若風馬 56 [2112]50.0%[1111]50.0%[2112]50.0%[1012]25.0%[0111]33.3%[0011]0.0%    
ナンヨーマーズ 牡3 *ルメール 56 [1122]33.3%    [1122]33.3%[1112]40.0%[1001]50.0%[1001]50.0%    
ペルシアンナイト 牡3 M.デム 56 [2110]75.0%[0010]0.0%[2110]75.0%[1010]50.0%        [0010]0.0%
ミラアイトーン 牡3 武幸四郎 56 [2001]66.7%[2001]66.7%[2001]66.7%                
スーパーモリオン 牡3 幸英明 56 [2101]75.0%[1000]100.0%                    
ヴゼットジョリー 牝3 *川田将雅 55 [2001]66.7%[1000]100.0%[2001]66.7%[1001]50.0%[0001]0.0%[0001]0.0%[1000]100.0%
レッドアンシェル 牡3 *浜中俊 56 [2001]66.7%    [2001]66.7%[0001]0.0%[0001]0.0%[0001]0.0%    
競馬ブログ村へ

中央競馬ブログランキングへ

過去5年同コース脚質別成績


続きを読む
お客様訪問数

    記事検索
    楽天市場