2017年05月16日

7.23大阪生野:直心会アマキック、開催決定

大会名:直心会アマチュアキックボクシング交流大会
開催日:2017年7月23日(日)
場所:大阪市生野区・ファイティングスポーツジムTK68
認定:KAKUMEI KICKBOXING
協賛:募集中 → TEL:06-6708-5350

5月下旬よりエントリー開始
問合:06-6708-5350(直心会)

chokushin_hirano at 13:01|PermalinkComments(0)TrackBack(0)お知らせ | 主催大会

2017年05月10日

KAKUMEIアマチュアランキング 2017.4.25付

KAKUMEIキックボクシン・ジュニアランキング

2017..4.25
25kg級
王者 空位
1 辻畑 元気 JKF昇龍會
30kg級
王者 空位
1 惣崎 宝 直心会
2 小堀 厳咲 月心会
3 岩本 慎 JKF昇龍會
4 谷口 海斗 ライジング己道会
5 松葉 斗哉 KOKUSHIGYM
6 北野 羽楓 JKF昇龍會
7 成尾 歩斗 KOKUSHIGYM
8 志水 萌々 白心会
35垉
王者 空位
1 木下 亜輝斗 BLACK Jr
2 長崎 紗依茄 月心会
3 塚本 将 龍生塾
4 清水真菜佳 直心会
5 高木 淋 月心会
6 松井 遥希 BLACK Jr
7 春日 陽 若獅子会館松原
8 吉岡 聖太 隆拳塾
9 小林 淳 フリー
10 大野 星海 T-BEAST
大野 月海 T-BEAST
40垉
王者 空位
1 豊川 磨裟也 大成会館
2 紀之定 篤哉 BLACK Jr
3 村上 輝 月心会
4 岩本 翼 JKF昇龍會
5 南端 康希 隆拳塾
6 辻岡 玲恩 直心会
7 西村 直虎 OISHIGYM
45垉
王者 堤 俊 月心会
1 小堀 ましろ 月心会
2 松本 愛斗 月心会
3 藤澤 亨輔 JKF昇龍會
4 矢追 友唯 T.B.NATION
5 久保 双葉 月心会
6 井上 大斗 若獅子会館松原
7 仁保 彩晴 G.O.S
50垉
王者 空位
1 野田 蒼 月心会
2 溝口 司 多田ジム
3 小林 涼 フリー
55垉
王者 空位
1 久保 悠斗 大成会館
2 春日 墾 若獅子会館松原
3 岡野 勇馬 JKF昇龍會
4 紀之定 健真 BLACK Jr
5 嶋 秀太 月心会
55kg超
王者 空位
1 南 虎太郎 月心会

KAKUMEIキックボクシング・アマチュアランキング

2017.4.25
バンタム級 54kg以下
王者 空位
1 大野 力 ライジング
2 大野 温喜 T−BEAST
3 北野 蒼士 JKF昇龍会

フェザー級 57.5kg以下
王者 空位
1 磯貝 太一 白心会
2 岡田健一 VERSUS
3 増田 雄太 VERSUS
4 浅井 義弘 ブルズアイファイティングクラブ
5 上野 幸輝 直心会
6 溝口 隼人 多田ジム
7 竹林 星児 ナゴヤファイトクラブ
8 日野 祐一 直心会
9 北川 征樹 KICK−STYLE
10 豊岡 信秀 武心会

ライト級 61.5kg以下
王者 空位
1 清水 大輝 ライジング
2 宋 民善 TK68
3 河合 淳 ナゴヤファイトクラブ
4 河野 匡彦 キック塾
5 豊岡 凱秀 武心会
6 三宅 輝砂 志村道場
7 宇多 真誼 月心会
8 中村 彰寿 直心会
9
10

ウェルター級 67kg以下
王者 空位
1 木下 徳嗣 STYLE
2 山崎 優輝 多田ジム
3 冨田 翔市 b:Lizard
4 村上 裕樹 キックスターズジャパン
5 甲田 将大 M-FACTORY
6 加藤 駿 AXIS-J
7 片山 圭 フリー
8 伊藤 友二 G-FREE
9 大角 周平 TK68
10



女子バンタム級 54kg以下
王者 空位
1 久保 胡桃 月心会チーム侍
2 小佐古 直美 月心会ラスカル
3 北村 美和 ナゴヤファイトクラブ
4
5

女子ライト級 61.5kg以下
王者 空位
1 市原 美咲 月心会
2 成尾 みなみ 真我館
3 西村 咲紀 契明ジム
4
5


chokushin_hirano at 13:44|PermalinkComments(0)TrackBack(0)お知らせ | ランキング

2017年04月18日

4.16直心会アマキック、写真入で結果UP

2017年4月16日(日)@瓜破会館
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場

こちら

誤字脱字・写真間違い等ありましたらご連絡下さい。


参加頂きました選手・ジム代表各位・関係者様ありがとうございました。



chokushin_hirano at 14:55|PermalinkComments(0)TrackBack(0)主催大会 

2017年04月17日

4.16直心会アマキック試合結果

2017年4月16日(日)@瓜破会館
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
認定:KAKUMEI KICKBOXING
協賛:ヒズ・スタッフ株式会社 詆霏鴫閥 襯屮蹇璽疋曄璽燹襯魯Ε好廛薀鵐縫鵐 
協力:JAPAN KICKBOXING INNNOVATION&SMASHERS
    空調サービスTOP BAR ASH

試合結果
≪ジュニア≫
■ 第 1 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
○ 原田 愛斗(ハラダ アイト)[清本ファイティングジム]
× 田中 秀虎(タナカ ヒデトラ)[月心会チーム侍]
* 判定2-0(20-19/20-19/20-20)
■ 第 2 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
△ 辰巳 璃央(タツミ リオ)[真我館]
△ 西村 泰成(ニシムラ ダイナ)[直心会]
* ドロー0-0(3者共19-19)
■ 第 3 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
◎ 竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[MKHG]
× 上野 十己(ウエノ トキ)[直心会]
* 2R0:33KO 2ノックダウン(共にパンチ)
■ 第 4 試合 Cクラス 45kg級 1分 2R
○ 大岸 陽生(オオギシ ハルキ)[清本ファイティングジム]
× 福田 美音(フクダ ミオン)[直心会]
* 判定3-0(20-19/20-19/20-18)
■ 第 5 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
○ 木村 千優(キムラ チウ)[真我館]
× 島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
* 判定3-0(20-18/20-18/20-19)
■ 第 6 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
△ 松本 優輝(マツモト ユウキ)[清本ファイティングジム]
△ 菱木 空晟(ヒシキ クウセイ)[直心会]
* ドロー1-1(20-20/20-18/19-20)
■ 第 7 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
○ 平 爽汰(ヒラ ソウタ)[真我館]
× 大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]
* 判定3-0(3者共20-18)
■ 第 8 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
× 井上 洸之助(イノウエ コウノスケ)[BLACK Jr]
○ 島 勘太郎(シマ カンタロウ)[直心会]
* 判定0-3(3者共19-20)
■ 第 9 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
× 原田 愛斗(ハラダ アイト)[清本ファイティングジム]
○ 市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]
* 判定0-2(19-20/19-20/19-19)
■ 第 10 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
× 吉田 優星(ヨシダ ユウセイ)[G-FREE]
◎ 竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[MKHG]
* 2R0:16KO ヒザ蹴り
■ 第 11 試合 Cクラス 49kg契約 1分 2R
△ 稲田 玲音(イナダ レオン)[G-FREE]
△ 福田 美音(フクダ ミオン)[直心会]
* ドロー1-1(20-20/12-19/19-20)
■ 第 12 試合 Bクラス 30kg級 1分 2R
× 村上 翼(ムラカミ ツバサ)[月心会チーム侍]
○ 清水 瑞希(シミズ ミズキ)[直心会]
* 判定0-3(3者共19-20)
■ 第 13 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R
△ 村上 輝(ムラカミ ヒカル)[月心会チーム侍]
△ 柳谷 涼太(ヤナギヤ リョウタ)[フリー]
* ドロー1-1(19-19/20-19/19-20)
■ 第 14 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R
○ 小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]
× 金田 来魁(カネダ ライガ)[BLACK Jr]
* 判定3-0(3者共20-17)
■ 第 15 試合 Bクラス 52kg契約 1分30秒 2R
○ 吉井 龍城(ヨシイ リュウキ)[修斗GYMS]
× 紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr]
* 判定3-0(20-18/20-18/20-19)
■ 第 16 試合 Bクラス 55kg級 1分30秒 2R
× 福田 修琉(フクダ シュリ)[修斗GYMS]
○ 森下 遥路(モリシタ ハルミチ)[G-FREE]
* 判定0-2(19-20/19-20/20-20)
■ 第 17 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
× 清水 瑞希(シミズ ミズキ)[直心会]
○ 守家 昊(モリヤ ソラ)[清本ファイティングジム]
* 判定0-2(19-20/19-20/19-19)
■ 第 18 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R
○ 惣崎 宝(ソウザキ タカラ)[直心会]
× 松井 遥希(マツイ ハルキ)[BLACK Jr]
* 判定3-0(3者共30-27)
■ 第 19 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R
× 清水 真菜佳(シミズ マナカ)[直心会]
○ 木下 亜輝斗(キノシタ アキト)[BLACK Jr]
* 判定0-3(3者共29-30)
■ 第 20 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
○ 豊川 磨裟也(トヨカワ マサヤ)[大成会館]
× 紀之定 篤哉(キノサダ アツヤ)[BLACK Jr]
* 判定3-0(30-27/30-27/30-28)
≪一般≫
■ 第 21 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
◎ 伊藤 友二(イトウ ユウジ)[G-FREE]
× 小林 旭登(コバヤシ アサト)[契明ジム]
* 2R0:54KO 右ストレート
■ 第 22 試合 Bクラス 61kg契約 2分 2R
○ 成尾みなみ(ナルオ ミナミ)[真我館]
× 西村 咲紀(ニシムラ サキ)[契明ジム]
* 判定2-0(20-19/20-19/19-19)
■ 第 23 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
○ 真野 皓甲(マノ ヒロキ)[中尾受太郎]
× 井上 斗吾(イノウエ トワ)[BLACK Jr]
* 判定3-0(3者共20-19)
■ 第 24 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
△ 中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
△ 木原 悠雄(キハラ ユウ)[無名塾]
* ドロー0-1(20-20/20-20/19-20)
■ 第 25 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R
× 坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68]
○ 紀之定 悠(キノサダ ハルカ)[BLACK Jr]
* 判定0-3(3者共19-20)
■ 第 26 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
◎ 宇多 真誼(ウダ マコト)[月心会チーム侍]
× 中村 彰寿(ナカムラ アキヒサ)[直心会]
* 1R1:12KO ハイキック
■ 第 27 試合 Bクラス 78kg契約 2分 2R
△ 星田 真之介(ホシダ シンノスケ)[G-FREE]
△ 北村 正樹(キタムラ マサキ)[龍生塾]
* ドロー0-0(3者共19-19)
■ 第 28 試合 Bクラス 46kg契約 2分 2R
× 若林 弥由(ワカバヤシ ミユ)[月心会チーム侍]
○ 吉崎 七海(ヨシザキ ナナミ)[BLACK Jr]
* 判定0-3(19-20/19-20/18-20)
■ 第 29 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
× 片山 圭(カタヤマ ケイ)[フリー]
◎ 前田 大輔(マエダ ダイスケ)[直心会]
* 1R1:24KO 2ノックダウン.劵興海雖▲魯ぅック
■ 第 30 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
○ 伊藤 友二(イトウ ユウジ)[G-FREE]
× 大角 周平(オオスミ シュウヘイ)[TK68]
* 判定3-0(3者共20-19)
■ 第 31 試合 Bクラス 65kg契約 2分 2R
○ 市原 美咲(イチハラ ミサキ)[月心会]
× 成尾みなみ(ナルオ ミナミ)[真我館]
* 判定2-0(20-19/20-19/20-20)

後日HPの方に写真入りでUPいたします。

≪次回大会≫
▼6月予定 KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流戦
 場所:愛知県名古屋市中区・ナゴヤファイトクラブ
 主催:ナゴヤファイトクラブ TEL:052-323-5500
▼7月23日(日) 直心会アマチュアキックボクシング交流大会
 場所:大阪市生野区・ファイティングスポーツジムTK68
 主催:NPO法人 直心会格闘技道場 TEL:06-6708-5350
*パンフレット上には7月30日瓜破会館となっておりましたが上記変更となります。



chokushin_hirano at 21:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)主催大会 | 試合結果

2017年04月11日

4.16直心会アマキック対戦カード

2017年4月16日(日)@瓜破会館
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場

対戦カードは こちら


chokushin_hirano at 12:36|PermalinkComments(0)TrackBack(0)主催大会 | 対戦カード