2020年03月25日

3.22直心会アマキック、試合結果

2020年3月22日(日)平野区民ホール
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
認定:KAKUMEI KICKBOXING
協賛:(有)武村家具
協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHES
   空調サービスTOP   BAR ASH
試合映像
≪試合結果≫
≪第1部 ジュニアCクラス≫
■ 第1試合 Cクラス 25垉蕁1分2R
× 小松 蒼人 コマツ アオト teamYAMATO
〇 小平 京寿 コヒラ キョウジ 若獅子松原
* 判定0‐3(19-20/19-20/18-20)
■ 第2試合 Cクラス 30垉蕁1分2R
× 河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
0 松島 秀臣 マツシマ ヒデオミ STYLE
* 判定0‐3(18-20/19-20/18-20)
■ 第3試合 Cクラス 30垉蕁1分2R
◎ 本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
× 山田 麗翔 ヤマダ ライキ 若獅子東住吉
* 2R0:15KO
■ 第4試合 Cクラス 35垉蕁1分2R
△ 倉橋 夏海 白仙会
△ 増田 郁斗 マスダ イクト T.B.NATION
* ドロー0-0(3者とも19-19)
■ 第5試合 Cクラス 35垉蕁1分2R
△ 松谷 蒼翔 マツタニ アオト teamYAMATO
△ 石垣 龍清 イシガキ リュウシン T.B.NATION
* ドロー0-1(19-19/20-20/19-20)
■ 第6試合 Cクラス 35垉蕁1分2R
◎ 梅田 ひなた ウメダ ヒナタ 龍生塾ファントム
× 山田 心菜 ヤマダ ココナ 若獅子東住吉
* 1R0:37KO 2ノックダウン
■ 第7試合 Cクラス 25垉蕁1分2R
× 山本 琉翔 ヤマモト リュウト 直心会
◎ 小平 京寿 コヒラ キョウジ 若獅子松原
* 1R1:32TKO 負傷
■ 第8試合 Cクラス 30垉蕁1分2R
× 井田 美守里 イダ ミモリ 直心会
〇 松島 秀臣 マツシマ ヒデオミ STYLE
* 判定0‐3(19-20/18-20/18-20)

■ 第9試合 Bクラス25垉 1分30秒2R
× 日野 輝斗 ヒノ アキト teamYAMATO
◎ 菅岡 一心 スガオカ イッシン 若獅子松原
* 2R0:26KO
■ 第10試合 Bクラス45垉 1分30秒2R
〇 大谷 隼士 オオタニ ハヤト 直心会
× 井下 楓奈 イノシタ フウナ BLACK☆Jr
* 判定3-0(3者とも20-17)
■ 第11試合 Bクラス55垉 1分30秒2R
× 上野 十己 ウエノ トキ 直心会
〇 増田 瑛斗 マスダ エイト T.B.NATION
* 判定0‐3(3者とも19-20)
■ 第12試合 Bクラス46垠戚 1分30秒2R
〇 和田 瑚々奈 ワダ ココナ teamYAMATO
× 井下 優心 イノシタ ユウミ BLACK☆Jr
* 判定0‐3(20-18/20-19/20-19)
■ 第13試合 Cクラス45垉 1分2R
△ 島田 仁 シマダ ジン 直心会
△ 倉橋 鉄人 白仙会
* ドロー0‐0(19-19/19-19/20-20)
■ 第14試合 Bクラス25垉 1分30秒2R
× 橋田 大悟 ハシダ ダイゴ teamYAMATO
〇 菅岡 一心 スガオカ イッシン 若獅子松原
* 判定0‐3(3者とも17-20)
■ 第15試合 Bクラス45垉 1分30秒2R
× 大谷 隼士 オオタニ ハヤト 直心会
〇 保良 晴之助 ヤスラ ハルノスケ 888GYM
* 判定0-3(19-20/18-20/18-20)
■ 第16試合 Bクラス55垉 1分30秒2R
× 上野 十己 ウエノ トキ 直心会
◎ 安部 篤輝 アベ アツキ 若獅子松原
* 1R1:27KO 2ノックダウン
≪第3部 ジュニアAクラス≫ 
■ 第17試合 Aクラス 30垉 1分30秒3R
◎ 市南 寛太 イチミナミ カンタ 直心会
× 伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ STYLE
* 3R1:08TKO 負傷
■ 第18試合 Aクラス 35垉 1分30秒3R
△ 黒田 拓美 クロダ タクミ 二刃会北野
△ 小福田 丈虎 コフクダ タケトラ ロイヤルキングス
* ドロー1‐1(29-30/30-29/29-29)
■ 第19試合 Aクラス 40垉 1分30秒3R
× 岡林 昊 オカバヤシ ソラ 直心会
〇 山中 涼惺 ヤマナカ リョウセイ T.B.NATION
* 判定0‐3(28-29/29-30/29-30)
■ 第20試合 Aクラス 40垉 1分30秒3R
〇 安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子松原
× 小福田 鉄生 ロイヤルキングス
* 判定2‐0(30‐28/30-30/30-28)
■ 第21試合 Aクラス 50垉 1分30秒3R
〇 紀之定 篤哉 キノサダ アツヤ BLACK☆Jr
× 浪花 泰河 ナニワ タイガ M.F.C
* 判定3-0(3者とも30-26)
■ 第22試合 Aクラス 30垉 1分30秒3R
× 小平 楓寿 コヒラ フウジ 若獅子松原
〇 市南 寛太 イチミナミ カンタ 直心会
* 判定0-3(3者とも27-30)
≪第4部 一般≫
■ 第23試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
× 宮内 幹汰 ミヤウチ カンタ STYLE
〇 金城 睦尚 キンジョウ ムツヒサ フリー
* 判定0-3(3者とも18-20)
■ 第24試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
和田 翔弥 ワダ ショウヤ K-STYLE
丸山 貴之 マルヤマ タカユキ 888GYM
中止
■ 第25試合 Cクラス ミドル級 1分30秒2R
× 池田 典泰 イケダ ミチヒロ T.Y.Tムエタイ
〇 勝原 太智 カツハラ タイチ 若獅子東住吉
* 判定0-3(19-20/19-20/18-20)
■ 第26試合 Bクラス ライト級 2分2R
△ 井上 拓真 イノウエ タクマ パエアエストラ加古川
△ 木田 剛 キダ タケシ M.F.C
* ドロー1-0(20-19/20-20/20-20)
■ 第27試合 Aクラス バンタム級 2分3R
× 矢追 友唯 ヤオイ ユイ T.B.NATION
〇 中島 洋平 ナカジマ ヨウヘイ Team FreeStyle
* 判定0-3(29-30/28-30/28-30)
■ 第28試合 Aクラス ウェルター級 2分3R
× 和泉 遼 イズミ リョウ CRISS-CROSS
〇 松 亮磨 マツザキ リョウマ T.B.NATION
* 判定0-3(27-30/28-30/27-30)
■ 第29試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
〇 金城 睦尚 キンジョウ ムツヒサ フリー
× 大野 堅神 オオノ ケンシン パラエストラ加古川
* 判定2-0(20-19/20-19/19-19)

誤字脱字・間違い等ありましたらご連絡ください
TEL:06-6708-5350

▽次回大会
6月7日(日)平野区民ホール
直心会アマチュアキックボクシング交流大会



chokushin_hirano at 15:24|PermalinkComments(0) 主催大会 | 試合結果

2020年03月16日

3.22直心会アマキック対戦カード

2020年3月22日(日)平野区民ホール
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
認定:KAKUMEI KICKBOXING
協賛:(有)武村家具
協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS
空調サービスTOP  BAR ASH
計量:9:30〜随時行います。
*試合予定時間の1時間前を目安にお越しください
*2時間以上前に来られたら一度退室願います。
コロナウィルス拡大防止についての注意事項
(必ずお読みください)
*申し込みの際「2試合出来る」と記載の選手は連絡なしに2試合組んでいる場合があります。ご確認ください。
≪第1部 ジュニアCクラス≫
■ 第1試合 Cクラス 25垉蕁1分2R 10:30
小松 蒼人 コマツ アオト teamYAMATO
小平 京寿 コヒラ キョウジ 若獅子松原
■ 第2試合 Cクラス 30垉蕁1分2R 10:34
河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
松島 秀臣 マツシマ ヒデオミ STYLE
■ 第3試合 Cクラス 30垉蕁1分2R 10:38
本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
山田 麗翔 ヤマダ ライキ 若獅子東住吉
■ 第4試合 Cクラス 35垉蕁1分2R 10:42
倉橋 夏海 白仙会
増田 郁斗 マスダ イクト T.B.NATION
■ 第5試合 Cクラス 35垉蕁1分2R 10:46
松谷 蒼翔 マツタニ アオト teamYAMATO
石垣 龍清 イシガキ リュウシン T.B.NATION
■ 第6試合 Cクラス 35垉蕁1分2R 10:50
梅田 ひなた ウメダ ヒナタ 龍生塾ファントム
山田 心菜 ヤマダ ココナ 若獅子東住吉
■ 第7試合 Cクラス 25垉蕁1分2R 10:54
山本 琉翔 ヤマモト リュウト 直心会
小平 京寿 コヒラ キョウジ 若獅子松原
■ 第8試合 Cクラス 30垉蕁1分2R 10:58
井田 美守里 イダ ミモリ 直心会
松島 秀臣 マツシマ ヒデオミ STYLE
11:02
≪第2部 ジュニアB+Cクラス≫
■ 第9試合 Bクラス25垉 1分30秒2R 12:05
日野 輝斗 ヒノ アキト teamYAMATO
菅岡 一心 スガオカ イッシン 若獅子松原
■ 第10試合 Bクラス45垉 1分30秒2R 12:10
大谷 隼士 オオタニ ハヤト 直心会
井下 楓奈 イノシタ フウナ BLACK☆Jr
■ 第11試合 Bクラス55垉 1分30秒2R 12:15
上野 十己 ウエノ トキ 直心会
増田 瑛斗 マスダ エイト T.B.NATION
■ 第12試合 Bクラス46垠戚 1分30秒2R 12:20
和田 瑚々奈 ワダ ココナ teamYAMATO
井下 優心 イノシタ ユウミ BLACK☆Jr
■ 第13試合 Cクラス45垉 1分2R 12:25
島田 仁 シマダ ジン 直心会
倉橋 鉄人 白仙会
■ 第14試合 Bクラス25垉 1分30秒2R 12:29
橋田 大悟 ハシダ ダイゴ teamYAMATO
菅岡 一心 スガオカ イッシン 若獅子松原
■ 第15試合 Bクラス45垉 1分30秒2R 12:34
大谷 隼士 オオタニ ハヤト 直心会
保良 晴之助 ヤスラ ハルノスケ 888GYM
■ 第16試合 Bクラス55垉 1分30秒2R 12:39
上野 十己 ウエノ トキ 直心会
安部 篤輝 アベ アツキ 若獅子松原
12:44
≪第3部 ジュニアAクラス≫ 
■ 第17試合 Aクラス 30垉 1分30秒3R 13:45
市南 寛太 イチミナミ カンタ 直心会
伊藤 展一朗 イトウ テンイチロウ STYLE
■ 第18試合 Aクラス 35垉 1分30秒3R 13:53
黒田 拓美 クロダ タクミ 二刃会北野
小福田 丈虎 コフクダ タケトラ ロイヤルキングス
■ 第19試合 Aクラス 40垉 1分30秒3R 14:01
岡林 昊 オカバヤシ ソラ 直心会
山中 涼惺 ヤマナカ リョウセイ T.B.NATION
■ 第20試合 Aクラス 40垉 1分30秒3R 14:09
安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト 若獅子松原
小福田 鉄生 ロイヤルキングス
■ 第21試合 Aクラス 50垉 1分30秒3R 14:17
紀之定 篤哉 キノサダ アツヤ BLACK☆Jr
浪花 泰河 ナニワ タイガ M.F.C
■ 第22試合 Aクラス 30垉 1分30秒3R 14:25
小平 楓寿 コヒラ フウジ 若獅子松原
市南 寛太 イチミナミ カンタ 直心会
14:33
≪第4部 一般≫
■ 第23試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R 15:35
宮内 幹汰 ミヤウチ カンタ STYLE
金城 睦尚 キンジョウ ムツヒサ フリー
*勝者は2試合 第29試合へ
■ 第24試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R 15:40
和田 翔弥 ワダ ショウヤ K-STYLE
丸山 貴之 マルヤマ タカユキ 888GYM
■ 第25試合 Cクラス ミドル級 1分30秒2R 15:45
池田 典泰 イケダ ミチヒロ T.Y.Tムエタイ
勝原 太智 カツハラ タイチ 若獅子東住吉
■ 第26試合 Bクラス ライト級 2分2R 15:50
井上 拓真 イノウエ タクマ パエアエストラ加古川
木田 剛 キダ タケシ M.F.C
■ 第27試合 Aクラス バンタム級 2分3R 15:56
矢追 友唯 ヤオイ ユイ T.B.NATION
中島 洋平 ナカジマ ヨウヘイ Team FreeStyle
■ 第28試合 Aクラス ウェルター級 2分3R 16:05
和泉 遼 イズミ リョウ CRISS-CROSS
松 亮磨 マツザキ リョウマ T.B.NATION
■ 第29試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R 16:14
第23試合 勝者
大野 堅神 オオノ ケンシン パラエストラ加古川
16:19

*予告なく変更となる場合があります。
*誤字脱字・間違い等ありましたらご連絡ください

chokushin_hirano at 20:04|PermalinkComments(0) 主催大会 | 対戦カード

2020年03月05日

3.22直心会アマキック開催について

■大会当日入場制限(無観客)
・セコンドは各ジム3名までとさせていただきます。
・ジュニア父兄は各家庭1名のみの入場といたします。
・入場者は全員マスクを着用してください。
・入場者手指・グローブのアルコール消毒の徹底を行います。
・計量開始時間を指定し、試合入れ替え制を実施いたします。
・試合後は速やかに退室願います。
・試合会場は常に換気をし風通しを良くします。
■ヘッドギアの貸し出しは行いません。
各自ルールに合ったタイプのヘッドギアをご持参ください。
≪ジュニアヘッドガード≫
C・Bクラス:45坩焚滋プラスティック面付きヘッドガード
50坩幣紜通常タイプのヘッドギア
Aクラス:全階級通常タイプのヘッドギア
*階級・クラス変更となった選手は特にご注意ください。
≪一般ヘッドガード≫
Cクラス全階級→フルフェイスタイプ・通常タイプどちらでもOK
B・Aクラス→通常タイプのヘッドギア

■一般男子Aクラスの服装について
本来上半身裸となっておりますが、今大会はシャツを着用ください。
皆様のご理解あるご協力をお願いいたします。

chokushin_hirano at 14:29|PermalinkComments(0) お知らせ | 主催大会

2020年02月03日

KAKUMEIアマチュアランキング(ジュニア)

KAKUMEIキックボクシン・ジュニアランキング
25kg級 変動
王者 空位
1 大西 悠和 月心会チーム侍 ↑
2 紀之定ののか BLACK Jr ↓
3 倉尾 真輝 魁塾中川 ↓
4 戸敷 瑠未奈 真門伊藤 →
5 丹井 大五郎 月心会チーム侍 →
6 松岡 空海樹 月心会チーム侍 →
30kg級 変動
王者 志水唱乃助 魁塾中川 NEW
1 倉尾 来夢 若獅子会館東住吉 ↑
2 市南 寛太 直心会 ↑
3 大西 悠翔 月心会チーム侍 NEW
4 中野 翔葵 K-STYLE ↓
5 松永 星那 若獅子会館東住吉 ↓
6 黒田拓美 二刀会北野 ↓
7 芦田 遥 月心会チーム侍 NEW
橋本 詩月 月心会チーム侍 NEW
9 伊藤展一朗 STYLE ↓
10 加藤蓮大 若獅子会館東住吉 ↓
35垉 変動
王者 安枝 唯斗 若獅子松原 NEW
1 中川 小鉄 若獅子会館東住吉 ↑
2 中山 冴雷 直心会 NEW
3 沖井 朔斗 月心会チーム侍 →
4 岩本 慎 RKS昇龍會 →
5 富山 温陽 月心会チーム侍 NEW
6 國元 天磨 STYLE ↓
7 小林 凌万 若獅子会館東住吉 ↓
40垉 変動
王者 空位
1 青松 大吾 フリー NEW
2 岡林 昊 直心会 ↓
3 松井 遥希 BLACK Jr →
4 長崎 紗依茄 月心会チーム侍 →
5 一柳 優雅 MADCRIB →
6 寺田 辰 K-STYLE →
45垉 変動
王者 久井 大夢 多田ジム 防衛
1 吉村 匠 ムエタイFC →
2 松永 空 若獅子会館東住吉 NEW
3 吉田 一 若獅子会館松原 ↓
4 浪花 泰河 MFC ↓
5 青松 宗祐 フリー NEW
6 國元 楓磨 STYLE ↓
7 金田 来魁 月心会チーム侍 ↓
50垉 変動
王者 柳谷 涼太 フリー NEW
1 紀之定 篤哉 BLACK Jr →


chokushin_hirano at 14:53|PermalinkComments(0) お知らせ | ランキング

KAKUMEIアマチュアランキング更新(一般)

KAKUMEIキックボクシング・アマチュアランキング


バンタム級 54kg以下 変動
王者 空位
1 中島 洋平 team Freestyle NEW
2 西田 友哉 寝屋川ジム
3 坂本 信介 TK68 ↑
4 山口 真宙 月心会チーム侍
5 長舟 司 TK68
6 秦 秀憲 TK68 NEW
7 初田 慎之介 皇子山MMA
フェザー級 57.5kg以下
王者 空位
1 前薗 輝久 月心会チーム侍 ↑
2 久保田 晃一 MKHG ↑
3 山田 忍八 888GYM
4 空位
5 高木 景太 月心会チーム侍
6 中川 晋一朗 キック塾
7 福本 瑛介 月心会ラスカル
8 岩崎 宏隆 ムエタイファイタークラブ
9 オオシロ ジュリアン ケンジ 志村道場
10 伊崎 康平 MKHG

ライト級 61.5kg以下 変動
王者 空位
1 森下 遥希 G-FREE ↑
2 空位
3 森 大悟 若獅子東住吉
4 角谷 亮 G-FREE
5 西脇 雄祐 KRK
6 河合 淳 ナゴヤファイトクラブ
7 水本 伸 YABA-CHOーBASE
8 布施 歩陸 レイドバック
9 佐藤 孝昭 キック塾
10 三浦 聲空 T.Y.T MUAYTHAI GYM

ウェルター級 67kg以下
王者 空位
1 山本 虎次郎 ナゴヤファイトクラブ
2 松崎 亮磨 TB NATION
3 石 宰雨 888GYM
4 近藤 康二 レイドバック
5 金田 凌弥 VERSUS
6 小崎 雄也 直心会和歌山
7 木下 徳嗣 STYLE
8 中島 紳之助 皇子MMA
9 金 一男 ナゴヤファイトクラブ
10 片山 圭 フリー

ミドル級 73kg以下 変動
王者 空位
1 空位
2 空位
3 林 茂彦 フリー
4 空位
5 空位


ヘビー級 74kg以上
王者 空位
1 居川 亮太 ムエタイファイタークラブ
2 井上 裕貴 T.B.NATION

女子バンタム級 54kg以下 変動
王者 空位
1 久保 胡桃 月心会チーム侍
2
3 北村 美和 ナゴヤファイトクラブ
4 空位
5 空位

女子ライト級 61.5kg以下 変動
王者 空位
1 市原 美咲 月心会
2 空位
3 成尾 みなみ 真我館


chokushin_hirano at 14:51|PermalinkComments(0) お知らせ | ランキング