2024年04月09日

6.9直心会アマキック、対戦カード

2024年4月14日(日)コミュニティプラザ平野

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

開場9:30 計量9:40〜随時

開始10:30〜

変更の可能性があります。

間違い等ありましたら早急にご連絡ください。

TEL:06-6708-5350

こちら を必ずお読みください

≪ジュニアDクラス:1分2R≫
■ 25垉 10:30
高田 尊 タカダ ミコト 華王州大阪支部
上田 啓真 ウエダ ケイシン KOKUSHI GYM
■ 30垉 10:34
高木 陽平 タカギ ヨウヘイ レッドタイガージム
大山 美思 オオヤマ ミコト MKHG
■ 35垉 10:38
清水 皇玖優 シミズ キクマ 直心会
石本 大士 イシモト タイシ KOKUSHI GYM
■ 40垉 10:42
丸石 桜彩 マルイシ サクラ 龍生塾ファントム道場
河野 力寅 カワノ リキト 総合格闘技スタジオSTYLE
■ 25垉 10:50
高田 尊 タカダ ミコト 華王州大阪支部
山崎 琉虎 ヤマザキ リュウト GOS KICKBOXING GYM
■ 30垉 10:54
高木 陽平 タカギ ヨウヘイ レッドタイガージム
藪 龍誠 ヤブ リュウマ KOKUSHI GYM
≪ジュニアCクラス:1分2R≫
■ 25垉 11:00
田中 陽 タナカ ハル レッドタイガージム
多賀 朝陽 タガ アサヒ BLACK☆Jr TATSUTO GYM
■ 30垉 11:04
田中 昊 タナカ ソラ MenaceFightClub
山田 翔也 ヤマダ ショウヤ KOKUSHI GYM
* 勝者は2試合
■ 30垉 11:08
石川 春空 イシカワ ハルク 月心会チーム侍
辰野 一毅 タツノ イツキ 直心会
■ 35垉 11:12
秋月 志天 アキヅキ ムネタカ MenaceFightClub
古川 剛悠 フルカワ タケハル TIGER-GYM
■ 40垉 11:16
池田 飛雅 イケダ ヒュウガ TEAM ACT
前田 愛道 マエダ アイジ 直心会
■ 55垉 *ノーマルヘッドギア/14oz
高田 彩羽 タカダ イロハ 華王州大阪支部
柳谷 唯斗 ヤナギヤ ユイト 達磨ジム
■ 30垉 11:24
山田 翔也 田中 昊 の勝者
澤田 葵平 サワダ キッペイ 龍生塾ファントム道場
■ 35垉 11:28
高田 琥珀 タカダ コハク 華王州大阪支部
岩本 銀次 イワモト ギンジ 龍生塾ファントム道場
■ 35垉 11:32
宮崎 兜馬 ミヤザキ トウマ 直心会
足立 悠雲 アダチ ハク 龍生塾ファントム道場
■ 35垉 11:36
坂本 偲侑 サカモト シウ 直心会
秋月 志天 アキヅキ ムネタカ MenaceFightClub
■ 40垉 11:40
松林 翔生 マツバヤシ ショウイ 直心会
原田 歩我 ハラダ アルガ 月心会チーム侍
■ 40垉 11:44
池田 飛雅 イケダ ヒュウガ TEAM ACT
藪 風誠 ヤブ フウマ KOKUSHI GYM
■ 48垠戚 *ノーマルヘッドギア/14oz
土居原 勇牙 ドイハラ ユウガ 直心会
片山 汰樹 カタヤマ タイジュ 達磨ジム
■ 55垉 *ノーマルヘッドギア/14oz
陸井 優之介 クガイ ユウノスケ 華王州
柳谷 唯斗 ヤナギヤ ユイト 達磨ジム
≪ジュニアBクラス:1分30秒2R≫
■ 25垉 12:30
金田 大惺 カナタ タイセ KOKUSHI GYM
長谷川 稜 ハセガワ リョウ TIGER-GYM
* 勝者は2試合
■ 30垉 12:35
木村 陸人 キムラ リクト 二刃会
上地 翔詠 カミジ ショウエイ TIGER-GYM
■ 35垉 12:40
西川 莉輝 ニシカワ リキ KOKUSHI GYM
田中 大地 タナカ ダイチ 総合格闘技スタジオSTYLE
■ 40垉 12:45
山崎 魁琉 ヤマザキ カイル GOS KICKBOXING GYM
五十嵐 華衣輝 イガラシ カイキ 月心会チーム侍
■ 50垉 *ノーマルヘッドギア/14oz
上田 雄聖 ウエダ ユウセイ KOKUSHI GYM
山本 龍輝 ヤマモト リュウキ 龍生塾ファントム道場
■ 25垉 12:55
金田 大惺 長谷川 稜 の勝者
杉本 侑 スギモト アツム 龍生塾ファントム道場
≪ジュニアAクラス:1分30秒3R≫
■ 25垉 13:00
山路 樹唯斗 ヤマジ ジュイト 寝屋川ジムTEAM Badass
秋山 琉音叶 アキヤマ ルイト レッドタイガージム
■ 30垉 13:07
中村 郁海 ナカムラ イクミ 寝屋川ジムTEAM Badass
森 響斗 モリ ヒビト 楠誠会館
■ 35垉 13:14
細濱 心 ホソハマ シン K-STYLE
木村恵人 キムラ ケイト 二刃会
■ 40垉 13:21
坂本 皇生 サカモト オウキ MenaceFightClub
那須 大雅 ナス タイガ MenaceFightClub
■ 45垉 抽選 13:28
萩原 煌明 ハギハラ コウメイ 月心会チーム侍
菅岡 一心 スガオカ イッシン TIGER-GYM
本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
越野 廉成 コシノ レンセイ ALL-WIN GYM
■ 50垉 13:42
松岡 空海樹 マツオカ スカイ 月心会チーム侍
古川 知潤 フルカワ トモヒロ TIGER-GYM
≪一般Cクラス:1分2R≫
■ 69契約 16oz 14:00
日浦 優志 ヒウラ ユウシ K-STYLE
福岡 伯竜 フクオカ ハクリュウ FSC
■ ライト級(-61.5圈 14:04
熊田 樹 クマダ タツキ ALL-WIN GYM
泉 空翔 イズミ クウト 直心会
■ ウェルター級(-67圈 14:08
宮川 孝治 ミヤガワ コウジ K-STYLE
松本 哩空 マツモト リク MKHG
■ ヘビー級 16oz 14:12
森 勇飛 モリ ユウヒ K-STYLE
福岡 仁義 フクオカ ジンギ FSC
≪一般Aクラス:1分30秒3R≫
■ 女子バンタム級(-54圈 14:16
八田 妃希 ヤツダ ヒビキ SB摂津富田ジム
鎌野 羽音 カマノ ハノン KOKUSHI GYM
■ 70垠戚 16oz 14:23
杉本 優 スギモト ユウ G-FREE
金子 隆樹 カネコ リュウキ 月心会チーム侍

chokushin_hirano at 14:48|PermalinkComments(0) 主催大会 | 対戦カード

2024年03月26日

4.14【追加募集】直心会アマキック:対戦相手募集

2024年4月14日コミュニティプラザ平野
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場

対戦相手募集【参加費免除】

・ジュニア Dクラス 58圈‐6女子
・ジュニア Bクラス -45圈‐6男子

*学年差は2学年まで
・一般男子 Cクラス ヘビー級(85圈
・一般男子 Bクラス ライト級(-61.5圈
・一般男子 Aクラス フライ級(-51圈
・一般男子 Aクラス ライト級(-61.5圈

*対戦できる選手おられましたらご連絡ください。
TEL:06-6708-5350

chokushin_hirano at 16:44|PermalinkComments(0) 主催大会 | 出場選手募集

2024年03月13日

4.14【出場選手募集!】直心会アマキック

[大会名]直心会アマチュアキックボクシング交流大会
[開催日]2024年4月14日(日)
[場所]コミュニティープラザ平野(平野区民センター)
[認定]KAKUMEI KICKBOXING
[協力]JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS
[協賛]ご協賛いただける企業様・商店様・個人様を募集しております。

参加費:一般5000円 ジュニア4000円
締切:3月20日(水)必着
資料ダウンロード

chokushin_hirano at 14:03|PermalinkComments(0) 主催大会 | 出場選手募集

KAKUMEI KICKBOXINGジュニアランキング

KAKUMEIキックボクシン・ジュニアランキング
25kg級 変動
王者 吉井 雷城 寝屋川ジムTeamBadass 防衛1
1 荒川 凛之介 楠誠会館 →
2 檜田 優陽 KIWAMI kickboxing ↑
3 富山 敬晴 月心会チーム侍 ↓
4 秋山 琉音叶 レッドタイガージム NEW
5 内谷 澪 KOKUSHIGYM →
6 前野 澄煌 TAS →

30kg級 変動
王者 辻畑 陽気 Determination NEW
1 福島 聖弥 Determination ↑
2 定 陽向 ファブロス ↑
3 三宅 夕凛 Determination ↓
4 道端 隆仁 小野道場 →
5 今井丈一郎 BLACK☆Jr →
6 中村 郁海 寝屋川ジムTeamBadass NEW
7 安枝 斗真 TIGER-GYM →
8 沢木 翔希 月心会チーム侍 ↑
9 遠山 聖紀 寝屋川ジム ↑
10 符田 瑞生 月心会チーム侍 NEW
11 安川宗一郎 MFC針中野 →
12 森 響斗 楠誠会館 ↓
13 柳生 海晴 BLACK☆Jr NEW
14 山本 大地 寝屋川ジムTeamBadass →
15 中村 凛太郎 BLACK☆Jr ↓
16 中村 潤奏 MFC針中野 NEW

35垉 変動
王者 三宅 湊士 Determination 防衛1
1 大西 悠和 月心会チーム侍 →
2 木村 恵人 二刃会北野ジム →
3 柚山 望大 魁塾中川道場 →
4 梶沢 明主 拳心會館 →
5 中橋 道馬 Determination ↑
6 脇園 明日翔 魁塾中川道場 →
7 橋本 大和 一心会 NEW
8 吉海 大翔 月心会チーム侍 ↑
9 矢野 翔斗 昇龍會 ↓
10 石井 幸汰郎 W-BEAST GYM ↓
11 宮 龍也 一心会 NEW
12 柴田 綾芽 楠誠会館 ↓
13 吉田 煌希 魁塾中川道場 NEW
14 佐伯 琉羽 Determination ↓
15 五十嵐 華衣輝 月心会チーム侍 ↓
16 上野 晃勢 魁塾中川道場 NEW
森本 友哉 一心会 NEW

40垉 変動
王者 河野文太 直心会 NEW
1 富山 温陽 月心会チーム侍 →
2 紀之定ののか BLACK Jr ↑
3 那須 大雅 MenaceF.C. ↑
4 阪本 皇生 MenaceF.C. ↑
5 大西 悠翔 月心会チーム侍 ↓
6 瀬川 柚子心 寝屋川ジム NEW
7 島田 銀次 拳心會館 ↓
8 盒供”斗 インフィニティK.B. ↑
9 里見 魁 TEAM S-joint ↑
10 橋本 詩月 月心会チーム侍 ↓
11 谷口 雪之慎 昇龍會 ↓
12 多賀 伊吹 BLACK Jr ↓
13 寳村 桃摩 TEAM S-joint NEW
14 盒 海翔 TEAM ACT ↑
15 國本 一希 寝屋川ジム ↓
16 土橋 海凛 一心会 NEW
17 吉田 藍希 魁塾中川道場 NEW
18 石塚 龍四郎 一心会 NEW

45垉 変動
王者 松岡 空海樹 月心会チーム侍 防衛1
1 萩原 煌明 月心会チーム侍 ↑
2 菅岡 一心 TIGER-GYM ↑
3 丹井 大五郎 月心会チーム侍 →
4 川本 楓 MenaceF.C. →
5 檜田 昊我 KIWAMI kickboxing NEW
6 越野 簾成 ALL-WIN GYM NEW
7 谷村 泰生 誠輪ジム ↓
8 中井 美慶 昇龍會 →
9 中井 麗美 昇龍會 →
10 永岡 新士 team YAMATO →

50垉 変動
王者 空位
1 本岡 佑斗 BLACK Jr ↑
2 古川 知潤 TIGER-GYM NEW
3 モラダ 澪 ライジング己道会 ↓
4 鎌野 羽音 KOKUSHI GYM ↓
5 古小路 逸希 KOKUSHI GYM NEW
6 島田 晋作 二刃会北野ジム ↑
7 山下 洸貴 T.B.NATION ↑
55垉 変動
王者 安藤 王希 TEAM ACT NEW
1 井下 楓奈 BLACK☆Jr ↑
2 開 星斗 魁塾中川道場 ↑
3 上西 芽空 龍生塾ファントム ↓
4 有村 元貴 龍生塾 ↓
5 小野 力光 小野道場 ↓
6 杉本 健 龍生塾ファントム ↓
7 佐々木 碧空 大成会館 ↑



chokushin_hirano at 14:01|PermalinkComments(0) お知らせ | ランキング

KAKUMEI KICKBOXINGアマチュアランキング更新

KAKUMEIキックボクシング・アマチュアランキング
フライ級 51坩焚 変動
1 市南寛太 直心会 →
2 加藤 蓮太 ライジング己道会 NEW
3 岡 琉寿 トリニティーサンズ ↓
4 秦 秀憲 TK68
5 矢追 友唯 T.B.NATION
バンタム級 54kg以下 変動
1 安枝 唯斗 若獅子 松原
2 小野 力光 小野道場
3 紀之定 篤哉 BLACK Jr
4 柴田 聖輝 魁塾
5 松尾 龍也 月心会チーム侍
6 中島 洋平 team Freestyle
7 西田 友哉 寝屋川ジム
8 坂本 信介 TK68
9 小谷 進之介 月心会チーム侍
10 空位
フェザー級 57.5kg以下 変動
1 空位
2 保良晴之助 フリー
3 浪花 泰河 Menace Fight Club
4 空位
5 山田 忍八 888GYM
6 空位
7 高木 景太 月心会チーム侍
8 中川 晋一朗 キック塾
9 福本 瑛介 月心会ラスカル
10 岩崎 宏隆 ムエタイファイタークラブ
ライト級 61.5kg以下 変動
1 堤 海斗 team YAMATO
2 島田 修作 二刃会
3 阪部 健太 K-STYLE
4 若林 直史 G.O.S彦根
5 杉浦 昂志 キックスタージャパン
6 大西浩太郎 華王州
7 中嶋 紳之助 皇子MMA
8 森 大悟 若獅子東住吉
9 角谷 亮 G-FREE
10 西脇 雄祐 KRK
ウェルター級 67kg以下 変動
1 中谷隆志 M-FACTORY ↑
2 杉本 優 G-FREE NEW
3 柳谷涼太 矢田道場
4 安部 篤輝 若獅子松原
5 山口 力也 フリー
6 岩田龍丸 G-FREE
7 石 宰雨 888GYM
8 金田 凌弥 VERSUS
9 小崎 雄也 直心会和歌山
ミドル級 73kg以下 変動
1 亀岡祐也 G-FREE
2 中納 佑介 888GYM
3 小柴 匠 G-FREE
4 平木 鉄馬 RGM-79
5 林 茂彦 フリー
ヘビー級 74kg以上 変動
1 空位
2 井上 裕貴 T.B.NATION
女子フライ級 51坩焚 変動
1 北口紗季 TK68
2 本屋敷かえで 月心会チーム侍
女子バンタム級 54kg以下 変動
1 井下 楓奈 BLACK☆Jr
2 久保 胡桃 月心会チーム侍
3 北村 美和 ナゴヤファイトクラブ
女子ライト級
1 井下 楓奈 BLACK☆Jr NEW
2 若林 莉希 VERSUS NEW
3 市原 美咲 月心会
4 成尾 みなみ 真我館

chokushin_hirano at 14:00|PermalinkComments(0) お知らせ | ランキング