2023年05月29日

6.11【追加募集】直心会アマキック、対戦相手募集!

2023年6月11日(日)大阪市立平野区民ホール
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場

≪対戦相手募集≫*参加費不要
・一般女子 Cクラス バンタム級(-54圈
・一般男子 Cクラス バンタム級(-54圈
・一般男子 Bクラス フェザー級(-57.5圈
・一般男子 Aクラス ライト級(61.5圈
・ジュニア Dクラス -55圈‐5女子
・ジュニア Cクラス -20圈‐1男子
・ジュニア Cクラス -55圈‐6男子
・ジュニア Bクラス -40圈‐6男子
・ジュニア Bクラス -50圈|1女子
・ジュニア Aクラス -55圈|2女子

*Dクラスは試合未経験もしくは無勝選手のみ
*ジュニア学年上下2学年まで
対戦できる選手がおられましたらご連絡ください。

TEL:06-6708-5350(直心会)
携帯:090-5120-2842(三宅)

大会概要

chokushin_hirano at 13:26|PermalinkComments(0) 主催大会 | 出場選手募集

2023年04月24日

6.11【参加者募集!】直心会アマチュアキックボクシング

[大会名]直心会アマチュアキックボクシング交流大会
[開催日]2023年6月11日(日)
[場所]大阪市立平野区民ホール
[主催]NPO法人 直心会格闘技道場
[認定]KAKUMEI KICKBOXING
[協力]JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASERS
[協賛]ご協賛いただける企業様・商店様・個人様を募集しております。

参加費:一般5000円 ジュニア4000円
締切:5月24日
問合:06-6708-5350

資料ダウンロード


締め切りに間に合わない場合は下記の要領でお申し込みください。
/醜誓約書に漏れなく記入し押印
△修陵兒罎鬘藤腺悄06-6708-6170)する
 もしくはメールなどSNSで画像送信してください
 tmpa-a0098ka@garnet.broba.cc
8綟その原本と参加費を郵送してください
送付先:547-0011 大阪市平野区長吉出戸6-15-43
          直心会大会事務局
         TEL:06-6708-5350

chokushin_hirano at 13:57|PermalinkComments(0) 主催大会 | 出場選手募集

2023年04月14日

4.16直心会アマキック対戦カード(4月14日13:30更新)

2023年4月16日(日)大阪市立平野区民ホール

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

計量:9:40〜随時

*試合予定時間の1時間前までに余裕を持ってパスしてください。

・2試合「出来る」と記載された選手は断りなく2試合組んでいる場合があります。

【対戦カード】

【第1部】
≪ジュニアAクラス≫1分30秒3R
■ 第1試合 45垉 10:30
古小路 逸希 コショウジ イツキ KOKUSHI GYM
中井 麗美 ナカイ レイミ 昇龍會
≪ジュニアDクラス≫1分2R
■ 第2試合 45垉 10:37
増田 義虎 マスダ ヨシトラ 直心会
荒木 海仁 アラキ カイト 総合格闘技スタジオSTYLE
■ 第3試合 45垉 10:41
川本 葵 カワモト アオイ Menase Fight Club
山崎 冬愛 ヤマザトア 道化倶楽部
≪ジュニアCクラス≫1分2R
■ 第4試合 30垉 10:45
田中 大地 タナカ ダイチ 総合格闘技スタジオSTYLE
古川 剛悠 フルカワ タケハル TIGER-GYM
勝者は2試合
■ 第5試合 25垉 10:49
山路 樹唯斗 ヤマジ ジュイト 寝屋川ジムTeam Badass
土橋 拓磨 teamYAMATO
■ 第6試合 30垉 10:53
浅田 丈一朗 アサダ ジョウイチロウ レッドタイガージム
井上 櫂琉 イノウエ カイリ teamYAMATO
■ 第7試合 30垉 10:57
中谷 琉翔 ナカタニ ルイト 若獅子会館
木村 陸人 キムラ リクト 二刃会北野ジム
■ 第8試合 30垉 11:01
上地 翔詠 カミジ ショウエイ TIGER-GYM
川合 絃太 カワイ ゲンタ 龍生塾ファントム道場
≪ジュニアAクラス≫1分30秒3R
■ 第9試合 45垉 11:05
古小路 逸希 コショウジ イツキ KOKUSHI GYM
中井 美慶 ナカイ ミノリ 昇龍會
≪ジュニアCクラス≫1分2R
■ 第10試合 35垉 11:12
西田 竜生 ニシダ リュウキ 魁塾中川道場
矢野 龍空 ヤノ リュア GOS
■ 第11試合 30垉 11:16
上野 晃勢 ウエノ コウセイ 魁塾中川道場
田中 大地 古川 剛悠 勝者
■ 第12試合 40垉 11:20
廣谷 翼希 ヒロタニ タスキ Reborn Kickboxing gym
山崎 魁琉 ヤマザキ カイル GOS
■ 第13試合 40垉 11:24
金子 大虎 カネコ タイガ Reborn Kickboxing gym
西川 碧和 ニシカワ アオト GOS
■ 第14試合 45垉 11:28
岸田 龍成 キシダ タツナリ Reborn Kickboxing gym
中村 星奏 ナカムラ セナ MFC守口
■ 第15試合 45垉 11:32
石飛 一翔 イシトビ カズト 清本ファイティングジム
中辻 紗優 ナカツジ サユ MFC守口
■ 第15試合 45垉 11:36
西森 美波 ニシモリ ミナミ teamYAMATO
矢野 星空 ヤノ セラ GOS
■ 第16試合 46kg契約 11:40
近藤 將 コンドウ ショウリ teamYAMATO
池内 琥太郎 イケウチ コタロウ 直心会
■ 第17試合 40垉 11:44
廣谷 翼希 ヒロタニ タスキ Reborn Kickboxing gym
國本 一希 クニモト イツキ 寝屋川ジムTeam Badass
11:48
【第2部】
≪ジュニアBクラス≫1分30秒2R
■ 第18試合 30垉 12:20
中谷 彪翔 ナカタニ ヒュウガ 若獅子会館
橋本 珠生 ハシモト シュウ teamYAMATO
勝者は2試合
■ 第19試合 25垉 12:25
鍵山 輝斗 カギヤマ キイト 龍生塾ファントム道場
秋山 琉音叶 アキヤマ ルイト レッドタイガージム
■ 第20試合 25垉 12:30
松尾 愛珠 マツオ アイジュ teamYAMATO
中村 郁海 ナカムラ イクミ 寝屋川ジムTeam Badass
■ 第21試合 40垉 12:35
川上 善 カワカミ ゼン 昇龍會
土橋 海 ドバシ カイリ 一心会
■ 第22試合 50垉 12:40
長滝 海璃 ナガタキ カイリ KICK-STYLE
久保 幸牙 クボ コウガ 龍生塾本部道場
■ 第23試合 30垉 12:45
久田 愛心 ヒサダ アコ GOS
松島秀兆 マツシマ ヒデトキ 総合格闘技スタジオSTYLE
■ 第24試合 30垉 12:50
中村 潤奏 ナカムラ ジュナ MFC守口
中谷 彪翔 橋本 珠生 勝者
■ 第25試合 35垉 12:55
大橋 煌紀 オオハシ コウキ Determination
久保 心花 クボ コハナ 龍生塾本部道場
■ 第26試合 35垉 13:00
久田 翔葵 ヒサダ トキ GOS
西村 匠 ニシムラタクミ MFC
■ 第27試合 40垉 13:05
長滝 颯真 ナガタキ ソウマ KICK-STYLE
土橋 海 ドバシ カイリ 一心会
■ 第28試合 50垉 13:10
長滝 海璃 ナガタキ カイリ KICK-STYLE
杉本 健 スギモト タケル 龍生塾ファントム道場
≪ジュニアAクラス抽選≫ 13:15
▲ 25垉 4人 2試合
荒川 凛之介 アラカワ リンノスケ 楠誠会館
内谷 澪 ウチタニ レイタ KOKUSHI GYM
遠山 聖紀 トオヤマ セイキ 寝屋川ジムTeam Badass
吉井 雷城 ヨシイ ライキ 寝屋川ジムTeam Badass
▲ 30垉 6名 3試合
橋本 大和 ハシモト ヤマト 一心会
田村 勇心 タムラ ユウシン MFC針中野
辻畑 陽気 ツジハタ ハルキ Determination
福島 聖弥 フクシマ セイヤ Determination
三宅 夕凛 ミヤケ ユウリ Determination
矢野 翔斗 ヤノ ショウト 昇龍會
▲ 35垉 9名 5試合
石井 幸汰郎 イシイ コタロウ W-BEAST GYM
川上 朔 カワカミ サク MFC
木村 恵人 キムラ ケイト 二刃会北野ジム
三宅 湊士 ミヤケ ソウシ Determination
那須 大雅 ナス タイガ Menase Fight Club
脇園 明日翔 ワキゾノ アスト 魁塾中川道場
谷口 雪之慎 タニグチ ユキノシン 昇龍會
本田 歩夢 ホンダ アム 直心会
瀬川 柚子心 セガワ ユズナ 寝屋川ジムTeam Badass
▲ 40垉 3名 2試合
河野 文太 コウノ ブンタ 直心会
檜田 昊我 KIWAMI kickboxing Team
菅岡 一心 スガオカ イッシン TIGER-GYM
【第3部】
≪ジュニアAクラス≫1分30秒3R
■ 第29試合 25垉 14:00
25-抽選1
25-抽選2
■ 第30試合 25垉 14:07
25-抽選3
25-抽選4
■ 第31試合 30垉 14:14
30-抽選1
30-抽選2
■ 第32試合 30垉 14:21
30-抽選3
30-抽選4
■ 第33試合 30垉 14:28
30-抽選5
30-抽選6
■ 第34試合 35垉 14:35
35-抽選1
35-抽選2
■ 第35試合 40垉 14:42
40-抽選1
40-抽選2
■ 第36試合 35垉 14:49
35-抽選3
35-抽選4
■ 第37試合 35垉 14:56
35-抽選5
35-抽選6
■ 第38試合 35垉 15:03
35-抽選7
35-抽選8
■ 第39試合 55垉 15:10
有村 元貴 アリムラ モトキ 龍生塾本部道場
上西 牙空 ウエニシ ガク 龍生塾ファントム道場
■ 第40試合 35垉 15:17
35-抽選9
35-抽選1
■ 第41試合 40垉 15:24
40-抽選3
40-抽選1
≪一般Cクラス≫1分2R
■ 第42試合 ウェルター級 15:30
秀岡 直哉 ヒデオカ ナオヤ 格闘技吉田道場
日野 祐一 ヒノ ユウイチ 直心会
■ 第43試合 フライ級 15:34
吉田 英史 ヨシダ ヒデシ 最強ジム
渡邊 凌來 ワタナベ リク K-STYLE
■ 第44試合 フライ級 15:38
星野 駿 ホシノ シュン GOS
岡部 航大 オカベ コウタ team YAMATO
≪一般Bクラス≫1分30秒2R
■ 第45試合 フェザー級 15:42
植田 恵斗 ウエダ ケイト VERSUS
森 陽都 モリ ハルト TAD
勝者は2試合
■ 第46試合 ウェルター級 15:47
大倉 脩平 オオクラ シュウヘイ KICK-STYLE
横田 晃一 ヨコタ コウイチ M-FACTORY
≪一般Cクラス≫1分2R
■ 第47試合 フェザー級 15:52
土橋 颯斗 ドバシ ハヤト 一心会
吉井 英夢 ヨシイ アトム 格闘技吉田道場
勝者は2試合
■ 第48試合 ライト級 15:56
吉田 旭浩 ヨシダ アキヒロ VERSUS
植田 寛和 ウエダ トモナ GOS
■ 第49試合 ウェルター級 16:00
金子 隆樹 カネコ リュウキ Reborn Kickboxing gym
秀岡 直哉 ヒデオカ ナオヤ 格闘技吉田道場
≪一般Bクラス≫1分30秒2R
■ 第50試合 フライ級 16:04
長谷川 勇登 ハセガワ イサト 直心会生野道場
市南 寛太 イチミナミ カンタ 直心会
≪一般Aクラス≫1分30秒2R
■ 第51試合 バンタム級 16:09
秦 秀憲 ハタ ヒデノリ フリー
安枝 唯斗 ヤスエダ ユイト TAIGER-GYM
≪一般Bクラス≫1分30秒2R
■ 第52試合 フェザー級 16:16
植田 恵斗 森 陽都 勝者
長谷川 風我 ハセガワ フウガ 直心会生野道場
■ 第53試合 ウェルター級 16:21
大倉 脩平 オオクラ シュウヘイ KICK-STYLE
中谷 隆志 ナカタニ リュウジ M-FACTORY
≪一般Cクラス≫1分2R
■ 第54試合 フェザー級 16:26
児玉 真一郎 コダマ シンイチロウ K-STYLE
土橋 颯斗 吉井 英夢 勝者
*誤字脱字・間違い等ありましたら早急にご連絡ください。

TEL:06-6708-5350



chokushin_hirano at 13:56|PermalinkComments(0) 主催大会 | 対戦カード

2023年03月28日

4.16【対戦相手募集!】直心会アマキック:追加募集

2023年4月16日(日)大阪市立平野区民ホール
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場

≪対戦相手募集≫*参加費不要
・ジュニア Dクラス -40圈‐6男子
・ジュニア Cクラス -35圈‐4男子
・ジュニア Bクラス -45圈|1男子
・ジュニア Bクラス -55圈|2男子
・ジュニア Aクラス -50圈|3男子
・一般男子 Cクラス ヘビー級(84圈
・一般男子 Cクラス ライト級(-61.5圈
・一般女子 Cクラス バンタム級(-54圈
・一般女子 Cクラス フライ級(-51圈

*対戦できる選手がおられましたらご連絡お願いいたします。

TEL:06-6708-5350(直心会)
携帯:090-5120-2842(三宅)

大会概要 こちら

chokushin_hirano at 09:53|PermalinkComments(0) 主催大会 | 出場選手募集

2023年02月20日

KAKUMEIキックボクシン・ジュニアランキング


KAKUMEIキックボクシン・ジュニアランキング
25kg級 変動
王者 今井丈一郎 BLACK☆Jr 防衛
1 荒川 凛之介 楠誠会館 →
2 三宅 夕凛 Determination →
3 遠山 聖紀 寝屋川ジム ↑
4 内谷 澪 KOKUSHIGYM NEW
5 川端 大心 team Bonds →
30kg級 変動
王者 大西 悠和 月心会チーム侍 防衛
1 道端 隆仁 小野道場 →
2 吉海 大翔 月心会チーム侍 ↑
3 矢野 翔斗 昇龍會 ↑
4 久保田 天空 男塾 ↑
5 北野ひなた 楠誠会館 ↓
6 安枝 斗真 若獅子 松原 ↑
7 三宅 湊士 Determination ↓
8 浅野 蓮人 BLACK☆Jr →
9 小平京寿 若獅子松原 ↓
10 奥村 流星 寝屋川ジム ↑
11 井田雄伸 直心会 ↑
12 辻畑 陽気 Determination ↑
13 安川宗一郎 MFC針中野 NEW
14 橋本 大和 一心会 →
15 山本 琉翔 直心会 →
16 中橋 道馬 Determination →
17 加古 功之介 team Bonds →
18 森 響斗 楠誠会館 →
19 田村 勇心 MFC針中野 →
20 岩本 操哉 米子ジム ↓
35垉 変動
王者 富山 温陽 月心会チーム侍 返上
1 大西 悠翔 月心会チーム侍 ↑
2 柴田 綾芽 楠誠会館 ↑
3 瀬川 柚子心 寝屋川ジム NEW
4 島田 銀次 拳心會館 ↓
5 紀之定ののか BLACK Jr ↓
6 脇園 明日翔 魁塾中川道場 ↓
7 河野文太 直心会 →
8 菅岡 一心 若獅子 松原 ↓
9 山下 榮斗 LION GYM ↓
10 石塚龍史郎 一心会 ↓
11 川上 朔 ムエタイFC ↑
12 根本 日向 team LIGHT →
13 本田 歩夢 直心会 ↑
14 石井 幸汰郎 W-BEAST GYM ↑
15 那須 大雅 MenaceF.C. ↓
16 辻 礎楽 トリニティーサンズ ↑
17 前 眞那斗 team Bonds ↑
吉田 藍希 魁塾中川道場 ↑
佐伯 琉羽 Determination ↑
40垉 変動
王者 志水唱乃介 魁塾中川 返上
1 橋本 詩月 月心会チーム侍 →
2 松岡 空海樹 月心会チーム侍 →
3 萩原 煌明 月心会チーム侍 ↑
4 古小路 逸希 KOKUSHI GYM ↑
5 伊藤展一朗 STYLE ↑
6 久保田 威風 男塾 NEW
7 芦田 遥 月心会チーム侍 →
8 檜田 昊我 T.B.NATION →
9 小平 楓寿 若獅子 松原 →
10 小福田 丈虎 ロイヤルキングス →
11 中島 瑠星 トリニティーサンズ →
12 井田美守理 直心会 →
13 上窪 聖 昇龍會 →
14 大西 闘夢 煌士館TEAM KSK NEW
15 中當 湖雛 楠誠会館 ↓
16 橋村 緩汰 寝屋川ジム ↓
17 玉田 宙也 男塾 NEW
18 須々田 蓮 男塾 NEW
19 木戸 佑星 team YAMATO ↓
45垉 変動
王者 中川 小鉄 若獅子東住吉 返上
1 山下 洸貴 T.B.NATION →
2 丹井 大五郎 月心会チーム侍 NEW
3 市南 寛太 直心会 ↓
4 古川 知潤 若獅子 松原 ↑
5 松永 星那 若獅子東住吉 ↓
6 上西 芽空 龍生塾ファントム ↓
7 小野田 琉巳 team Bonds ↓
8 開 星斗 魁塾中川 ↓
9 永岡 新士 team YAMATO ↓
50垉 変動
王者 小野 力光 小野道場
1 山中 涼惺 T.B.NATION ↑
2 有村 元貴 龍生塾 ↓
3 糀 佑大 NJKF理心塾 →
55垉 変動
王者 小福田 鉄生 ロイヤルキングス
1 小野 力光 小野道場 →
2 永富 悠希斗 KBボコボコ →
3 新井 真惺 T.B.NATION →
4 佐々木 碧空 大成会館 →
5 加古 稟虎 team Bonds →

chokushin_hirano at 16:26|PermalinkComments(0) お知らせ | ランキング