2018年05月08日

3.4直心会アマキック試合結果(ジュニア)

2018年3月4日(日)ファイティングスポーツジムTK68
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
主催:NPO法人 直心会格闘技道場

■ 第 1 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
× 島田 銀次(シマダ ギンジ)[若獅子松原]
○ 橋本 磨央麗(ハシモト マオラ)[M.F.C]
* 判定0-3(19-20/19-20/18-20)
1















■ 第 2 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
△ 中川 寛大(ナカガワ カンタ)[若獅子東住吉]
△ 西村 泰成(ニシムラ ダイナ)[直心会]
* ドロー(20-20/20-19/19-20)
■ 第 3 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
× 下薄 伶織(シモスキ レオ)[若獅子松原]
○ 味波 夢翔(ミナミ ユウト)[昇龍會]
* 判定0-3(3者共18-20)
DSC_0284















■ 第 4 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
△ 坂元 昂矢(サカモト タカヤ)[清本ファイティングジム]
△ 松本 好誠(マツモト コウセイ)[M.F.C]
* ドロー0-1(19-19/20-20/19-20)
■ 第 5 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
○ 河田 史立風(カワタ ツカサ)[多田ジム]
× 浪花 泰河(ナニワ タイガ)[M.F.C]
* 判定3-0(3者共20-18)
DSC_0285















■ 第 6 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
○ 藤村 悠磨(フジムラ ユウマ)[BLACK Jr]
× 島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
* 判定2-1(20-19/20-19/19-20)
DSC_0286















■ 第 7 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
× 国元 天磨(クニモト テンマ)[STYLE]
◎ 大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]
* 1R0:44KO(2ノックダウン)
DSC_0287















■ 第 8 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
○ 味波 夢翔(ミナミ ユウト)[昇龍會]
× 箱嶋 晃気(ハコシマ コウキ)[M.F.C]
* 判定3-0(20-19/20-19/20-18)
DSC_0288















■ 第 9 試合 Cクラス 50kg級 1分 2R
× 谷坂 走真(タニサカ ソウマ)[K-STYLE]
○ 畑田 路生(ハタダ ロイ)[直心会]
* 判定0-3(3者共16-20)
DSC_0289















■ 第 10 試合 Cクラス 40kg級 1分 2R
○ 河田 史立風(カワタ ツカサ)[多田ジム]
× 松本 悠誠(マツモト ユウセイ)[M.F.C]
* 判定3-0(20-17/20-17/20-18)
DSC_0290















■ 第 11 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
味波 愛翔(ミナミ マナト)[昇龍會]
国元 天磨(クニモト テンマ)[STYLE]
× 中止
■ 第 12 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
× 原田 愛斗(ハラダ アイト)[清本ファイティングジム]
○ 堤 鈴(ツツミ リン)[月心会チーム侍]
* 判定0-3(19-20/19-20/18-20)
DSC_0291















■ 第 13 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R
○ 松井 遥希(マツイ ハルキ)[BLACK Jr]
× 西井 歩夢(ニシイ アユム)[月心会チーム侍]
* 判定2-1(20-19/20-18/19-20)
DSC_0292















■ 第 14 試合 Bクラス 45kg級 1分30秒 2R
△ 谷坂 海飛(タニサカ カイト)[K-STYLE]
△ 柳谷 涼太(ヤナギヤ リョウタ)[フリー]
* ドロー0-1(20-20/20-20/19-20)
■ 第 15 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R
○ 小山 颯太(コヤマ ソウタ)[日進会館チームスピリッツ]
× 国元 楓磨(クニモト フウマ)[STYLE]
* 判定3-0(3者共20-18)
DSC_0293















■ 第 16 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R
◎ 久井 大夢(ヒサイ タイム)[多田ジム]
× 大山 希祈(オオヤマ キセキ)[M.K.H.G]
* 1R1:27KO(ミドルキック)
DSC_0294















■ 第 17 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
× 守家 昊(モリヤ ソラ)[清本ファイティングジム]
○ 味波 愛翔(ミナミ マナト)[昇龍會]
* 判定0-3(19-20/19-20/18-20)
DSC_0295















■ 第 18 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R
△ 小林 凌万(コバヤシ リョウマ)[若獅子松原]
△ 松井 遥希(マツイ ハルキ)[BLACK Jr]
* ドロー0-1(20-20/19-19/18-20)
DSC_0296















■ 第 19 試合 Bクラス 45kg級 1分30秒 2R
× 谷坂 海飛(タニサカ カイト)[K-STYLE]
◎ 橋本 拓実(ハシモト タクミ)[月心会チーム侍]
* 1R0:38KO(2ノックダウン)
DSC_0297















DSC_0298















■ 第 20 試合 Aクラス 25kg級 1分30秒 3R
○ 松永 星那(マツナガ セナ)[若獅子東住吉]
× 市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]
* 判定3-0(29-28/30-28/29-28)
DSC_0300















■ 第 21 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
○ 寺田 辰(テラダ トキ)[K-STYLE]
× 木下 亜輝斗(キノシタ アキト)[BLACK Jr]
* 反則(倒れた相手への攻撃後続行不能)
DSC_0301















■ 第 22 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
○ 小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]
× 紀之定 篤哉(キノサダ アツヤ)[BLACK Jr]
* 判定2-0(30-28/30-27/29-29)
DSC_0302
















■ 第 23 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
× 中元 優成(ナカモト ユウセイ)[team Bonds]
○ 長 紗依茄(ナガサキ ライカ)[月心会チーム侍]
* 判定0-3(26-30/27-30/26-30)
DSC_0303















■ 第 24 試合 Aクラス 30kg級 1分30秒 3R
○ 中川 小鉄(ナガガワ コテツ)[若獅子東住吉]
× 中野 翔葵(ナカノ トア)[K-STYLE]
* 判定3-0(3者共30-29)
DSC_0304















■ 第 25 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R
○ 沖井 朔斗(オキイ サクト)[月心会チーム侍]
× 岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会]
* 判定3-0(29-28/30-28/30-27)
DSC_0305















■ 第 26 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R
△ 松永 空(マツナガ ソラ)[若獅子東住吉]
△ 塚本 望夢(ツカモト モウム)[team Bonds]
* ドロー1-1(30-30/28-30/30-29)
■ 第 27 試合 Aクラス 45kg級 1分30秒 3R
○ 矢追 友唯(ヤオイ ユイ)[T.B.NATION]
× 藤澤 亨輔(フジサワ キョウスケ)[昇龍會]
* 判定3-0(30-29/30-28/30-29)
DSC_0306















■ 第 28 試合 Aクラス 50kg級 1分30秒 3R
× 竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[M.K.H.G]
◎ 紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr]
* 1R1:19KO(2ノックダウン)
DSC_0307















■ 第 29 試合 Aクラス 55kg級 1分30秒 3R
○ 井上 大斗(イノウエ ヒロト)[若獅子東住吉]
× 吉井 龍城(ヨシイ リュウキ)[修斗GYMS]
* 判定2-0(30-29/30-29/29-29)
DSC_0308















■ 第 30 試合 Aクラス 55kg級 1分30秒 3R
○ 溝口 司(ミゾグチ ツカサ)[多田ジム]
× 嶋 颯太(シマ ソウタ)[月心会チーム侍]
* 判定2-0(30-29/30-29/30-30)
DSC_0309















■ 第 31 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
○ 小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]
× 長 紗依茄(ナガサキ ライカ)[月心会チーム侍]
* 2Rテクニカル判定3-0(3者共20-19)
DSC_0310















DSC_0311















■ 第32試合 Cクラス 60kg級 1分2R
× 山本 星輝(TK68)
○ 福田 修琉(修斗GYMS)
* 判定0-3(3者共18-20)
DSC_0312

▼次回大会:6月10日(日)大阪市平野区・平野区民ホール
BORDERチャレンジ(アマチュア)キックボクシング
出場選手募集  詳細・資料請求D.L.
問合:06-6708-5350

chokushin_hirano at 13:50│Comments(0) 主催大会 | 試合結果

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔