2010年09月

2010年09月21日

ネクストレベル

島孝太郎:きちっと構えて真っ直ぐパンチが打てる様に頑張ろう!
伯川誠也:仮題であった、ちゃんと見てパンチが打てるようになりました○
浦篤弥:大きい相手でも果敢に前に出る勇気は○もっと蹴りも出しましょう!
畠山輝斗:ミットやマスではしっかり攻撃出切る様になりましたが、
     試合やスパーではもうちょっと落ち着いて戦えるようにガンバレ!
岩崎なつみ:ボクシングが巧いなつみ、相手も巧かった良い試合でした○
多根嘉帆:大きい相手に少し焦ったか?ローから攻めようとしたのは良いが
     得意の返しのローが出てれば・・・
多根嘉輝:リベンジ達成!同じ相手に2度負けてはいけないと言う気持ちが
     伝わる試合でした◎頭下げるな×
平岡凛太郎:チャンピオン相手に名前負けしてました!
      今は強い相手と当る修行の時期です、
      勝ち負けを気にせず、思い切り戦って自力をつけましょう!
林駿哉:強豪相手にやっと実力が出せるようになりました○
    後は勝負師になってチャンスを見逃すな!
大谷弘太朗:気持ちの入った試合でした○もうちょっと落ち着いていれば
      相手が何を嫌がっているのか、何を狙っているのかが
      わかるはずです。
岩崎淳平:仮題である、後半失速が克服され逆転勝ち◎
     しかし技術的には練習の半分以下でした×

*結果はニュースで

chokushin_hirano at 13:37|PermalinkComments(1)TrackBack(0)

2010年09月14日

M-1ムエタイ:東西ジュニア王者対抗戦

名称未設定-1


入場式
M-1入場式


慣れないムエタイルールに
なんとか対応し勝ちました
12M-1

しかし相手選手は小4
末恐ろし!


M-1・MC

chokushin_hirano at 20:18|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

2010年09月13日

東西対決

東が勝った!

これはすごいことやぞ(>_<)

来週試合ある少年部のみんな!
東につづけぇ〜(^O^)/


はく先


chokushin_hirano at 11:15|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年09月07日

9.5アマキック試合結果

【 試合結果 】
赤コーナー 青コーナー

第 1 試合 Aクラス 74kg 2分 3R
× 森田 剛(VERSUS) 【3R判定0−3】 鹿津 真二(月心会) ○
山口・藤沢:28−30/伯川:29−30
第 2 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
○ 吉田 風太(山口道場) 【3R判定3−0】 大山 洋明(Studio-K) ×
山口・伯川:30-28/藤澤:30−29
第 3 試合 Aクラス 60kg 2分 3R
○ 山口 侑馬(山口道場) 【3R判定3−0】 鈴木 了司(ナゴヤファイトクラブ) ×
山口・伯川:30-27/藤澤:30−28
第 4 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R
× 日野 祐一(直心会) 【3R判定0−3】 瀬戸 太一(VERSUS) ○
伯川・藤澤:28−30/吉田:27−30
*3R日野ダウン1(パンチ)
第 5 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R
△ 鈴木 崇史(直心会) 【3R判定ドロー・0−1】 亀本 勇翔(Studio-K) △
伯川:30−30/吉田:29−29/藤澤:29−30
第 6 試合 Aクラス フライ級 2分 3R
× 橋本 泰慶(契明ジム) 【3R判定0−2】 河野 忠大(Studio-K) ○
伯川・藤澤:29−30/吉田:29−29
第 7 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
× 上本 将男(TK68) 【2R判定0−2】 大川 紘典(直・和歌山) ○
藤澤:20−20/吉田:18−20/山口:19−20
第 8 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
○ 前田 大輔(直心会) 【2R判定2−0】 高山 隆仁(Studio-K) ×

藤澤・吉田:20−18/山口:20−20
第 9 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
× 山下 智史(直心会) 【2R判定0−3】 森島 ユキオ(ナゴヤファイトクラブ) ○
山口・吉田:19−20/藤澤:18−20
第 10 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
○ 安 翔運(直心会) 【2R判定3−0】 犬山 哲成(G.O.S) ×
山口・伯川・吉田:20−18
第 11 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
○ 瀬尾 拓也(TK68) 【2R判定3−0】 青山 智則(G.O.S) ×
吉田・藤澤・伯川:18−17
*2R青山ダウン1(パンチ連打) *2R瀬尾ダウン1(右ストレート)
第 12 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
△ 中塚 尚寛(Studio-K) 【2R判定ドロー・0−0】 内林 晃允(G.O.S) △
伯川・藤澤・吉田:20−20
第 13 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
○ 上井 鉄(月心会) 【2R判定2−0】 福島 聖太(闘龍会) ×
伯川・吉田:20−18/藤澤:20−20
第 14 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
○ 柏木 聡司(直・和歌山) 【2R判定3−0】 岡田 凌(G.O.S) ×
伯川・藤澤・吉田:20−17
*2R岡田ダウン1(ローキック)
第 15 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
○ 池田 弘(直・和歌山) 【2R判定3−0】 広島 幹男(G.O.S) ×
山口・吉田:20−17/伯川:20−18
*2R広島ダウン1(左フック)
第 16 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
× 前田 光平(直心会) 【2R1:05TKO】 大河内 伸也(ナゴヤファイトクラブ) ◎
*2ノックダウン(共にパンチ連打)
第 17 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R
○ 岩崎 翔太(直心会) 【2R判定3−0】 増田 雄太(VERSUS) ×
山口・吉田・伯川:20−18
*2R増田ダウン1(ローキック)
第 18 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
× 平川 正夫(ナゴヤファイトクラブ) 【2R判定0−3】 向高 輝夫(月心会) ○
藤澤・山口:18−20/伯川:19−20
第 19 試合 Bクラス ヘビー級 2分 2R
○ 石田 拓人(契明ジム) 【2R判定3−0】 吉田 健史(月心会) ×
伯川・山口・藤澤:20−17
*1R吉田ダウン1(パンチ連打)
第 20 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
○ 上本 将男(TK68) 【2R判定2−0】 小田 晴信(闘龍会) ×
伯川・藤澤:20−19/山口20−20
第 21 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
× 前田 大輔(直心会) 【2R判定0−3】 近野 健一(Studio-K) ○
山口・藤澤・吉田:16−20
*1R前田ダウン1(右ハイキック) *2R前田ダウン1(ヒザ蹴り連打)
第 22 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
× 森島 ユキオ(ナゴヤファイトクラブ) 【1R0:21TKO】 伊藤 勝(直・和歌山) ◎


chokushin_hirano at 22:03|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

2010年09月01日

対戦カード・試合順変更

諸事情により、対戦カードと試合順が変更となりました。

【 対戦表 】
赤コーナー 青コーナー

第 1 試合 Aクラス 74kg 2分 3R
森田 剛(VERSUS) VS 鹿津 真二(月心会)

第 2 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
吉田 風太(山口道場) VS 大山 洋明(Studio-K)

第 3 試合 Aクラス 60kg 2分 3R
山口 侑馬(山口道場) VS 鈴木 了司(ナゴヤファイトクラブ)

第 4 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R
日野 祐一(直心会) VS 瀬戸 太一(VERSUS)

第 5 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R
鈴木 崇史(直心会) VS 亀本 勇翔(Studio-K)

第 6 試合 Aクラス フライ級 2分 3R
橋本 泰慶(契明ジム) VS 河野 忠大(Studio-K)

第 7 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
上本 将男(TK68) VS 大川 紘典(直・和歌山)

第 8 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
前田 大輔(直心会) VS 高山 隆仁(Studio-K)

第 9 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
山下 智史(直心会) VS 森島 ユキオ(ナゴヤファイトクラブ)

第 10 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
安 翔運(直心会) VS 犬山 哲成(G.O.S)

第 11 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
瀬尾 拓也(TK68) VS 青山 智則(G.O.S)

第 12 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
中塚 尚寛(Studio-K) VS 内林 晃允(G.O.S)

第 13 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
上井 鉄(月心会) VS 福島 聖太(闘龍会)

第 14 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
柏木 聡司(直・和歌山) VS 岡田 凌(G.O.S)

第 15 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
池田 弘(直・和歌山) VS 広島 幹男(G.O.S)

第 16 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
前田 光平(直心会) VS 大河内 伸也(ナゴヤファイトクラブ)

第 17 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R
岩崎 翔太(直心会) VS 増田 雄太(VERSUS)

第 18 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
平川 正夫(ナゴヤファイトクラブ) VS 向高 輝夫(月心会)

第 19 試合 Bクラス ヘビー級 2分 2R
石田 拓人(契明ジム) VS 吉田 健史(月心会)

第 20 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
上本 将男(TK68) VS 小田 晴信(闘龍会)

第 21 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
前田 大輔(直心会) VS 近野 健一(Studio-K)

第 22 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
山下 智史(直心会) VS 伊藤 勝(直・和歌山)

*まだ変更の可能性はあります。当日のパンフレットでご確認下さい。

chokushin_hirano at 14:21|PermalinkComments(0)TrackBack(0)