2010年12月

2010年12月27日

月心会ちびっこ空手

初出場組
畠山 3位
笹野 準優勝
向田 一回戦負け
Bクラス
島凪沙 一回戦負け
島孝太郎 一回戦負け
伯川誠也 一回戦負け
西宮涼 準優勝
橋野 準優勝

初出場の陽輝と笹野の入賞がすごく嬉しかった!
西宮、橋野もよく頑張りました!孝太郎と誠也はちょっとスランプに入ってきてるなぁ…
凪沙は手数が足らなかった。
向田は初めての試合でビビってしまったね。
来年はみんな入賞出来るように練習頑張りましょう!

ハク先(^-^)v



chokushin_hirano at 18:02|PermalinkComments(1)TrackBack(0) 試合結果 

BORDER-season2-不動  速報

竹尾

竹尾1本勝ち

生駒

生駒1本勝ち


併せて2本勝ち

chokushin_hirano at 17:27|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 

12/26BORDERチャレンジキックボクシング試合結果


第 1 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
中嶋 一(TK68) 【判定1-1】谷 絃輝(京都亀岡)
*ドロー:19-19/19-20/20-19

第 2 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
○上本 将男(TK68) 【判定3-0】新井 秀和(魁塾) ×
*20-19/20-19/20-19
2





第 3 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
×中村 翔太(直心会)【判定0-3】吉村 龍典(無名塾)○
* 18-20/18-20/18-20
3





第 4 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
× 坂本 信介(TK68) 【判定0-2】 髙嶋 大典(無名塾) ○
* 19-20/20-20/19-20
4





第 5 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
× 福島 聖太(闘龍会) 【判定1-2】 藤本 倖綺(京都亀岡) ○
* 18-20/19-20/20-18
5





第 6 試合 Cクラス ライト 1分30秒 2R
× 池田 弘(直・和歌山) 【判定0-3】 高間 竜也(京都亀岡) ○
* 18-20/18-20/18-20
6





第 7 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
× 前田 光平(直心会) 【判定0-3】 本山 賢徳(無名塾) ○
* 18-20/18-20/18-20
7





第 8 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
○ 林 茂彦(日進会館) 【判定3-0】 松原 裕樹(修斗GYMS) ×
* 20-18/20-18/20-18
8





第 9 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
○ 辰己 隆介(直心会) 【判定2-0】 山口 大樹(TK68) ×
* 20-18/20-20/20-18
9





第 10 試合 Cクラス ヘビー級 1分30秒 2R
◎ 田中 拓也(チーム雷迅) 【2RKO】 野村 尚史(無名塾) ×
* 1:25 *右ハイキック
10





第 11 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
日野 祐一(直心会) 【判定0-1】 髙橋 侑毅(G.O.S)
*ドロー: 20-20/19-20/20-20

第 12 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
× 平川 正夫(ナゴヤファイトクラブ) 【判定0-2】 榊原勇士(無名塾) ○
* 19-20/20-20/19-20
12





第 13 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
後藤 巧海(直心会) 【判定1-0】 大石 瑛敬(山口道場)
* ドロー:20-19/20-20/20-20

第 14 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
○ 前田 大輔(直心会) 【判定3-0】 英 亮太郎(豊中ジム) ×
* 20-18/20-18/20-19
14





第 15 試合 Bクラス ミドル級 2分 2R
◎ 中嶋 一博(直心会) 【2RKO】 野村 靖博(G.O.S) ×
* 1:47     *ヒザ蹴り
15





第 16 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
髙嶋 大典(無名塾) 【判定1-0】 矢澤 大夢(ナゴヤファイトクラブ)
* ドロー:20-19/20-20/20-20

第 17 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
上本 将男(TK68) 【中止】 小田 晴頌(闘龍会)
* 上本、負傷の為

第 18 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
× 中村 翔太(直心会) 【判定0-3】 久保 貴彦(修斗GYMS) ○
* 18-20/18-20/18-20 * 2R中村、ヒザ蹴りによるダウン1回18






第 19 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R
岩崎 翔太(直心会) 【判定1-0】 里崎 裕樹(修斗GYMS)
* ドロー:30-30/30-30/30-28

第 20 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
小崎 雄也(直・和歌山) 【判定0-2】 藤原 正人(G.O.S)
* 29-30/29-29/29-30
20





第 21 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
森元 貴志(月心会) 【判定1-0】 山口 侑馬(山口道場)
* ドロー:30-30/30-29/30-30


chokushin_hirano at 15:49|PermalinkComments(3)TrackBack(0) 主催大会 | 試合結果

2010年12月24日

対戦カード変更

*最終的には当日パンフで確かめてください。

赤コーナー 青コーナー

第 1 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
中嶋 一(TK68) VS 谷 絃輝(京都亀岡)

第 2 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
上本 将男(TK68) VS 新井 秀和(魁塾)

第 3 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
中村 翔太(直心会) VS 吉村 龍典(無名塾)

第 4 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
坂本 信介(TK68) VS 髙嶋 大典(無名塾)

第 5 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
福島 聖太(闘龍会) VS 藤本 倖綺(京都亀岡)

第 6 試合 Cクラス ライト 1分30秒 2R
池田 弘(直・和歌山) VS 高間 竜也(京都亀岡)

第 7 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
前田 光平(直心会) VS 本山 賢徳(無名塾)

第 8 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
林 茂彦(日進会館) VS 松原 裕樹(修斗GYMS)

第 9 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
辰己 隆介(直心会) VS 山口 大樹(TK68)

第 10 試合 Cクラス ヘビー級 1分30秒 2R
田中 拓也(チーム雷迅) VS 野村 尚史(無名塾)

第 11 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
日野 祐一(直心会) VS 髙橋 侑毅(G.O.S)

第 12 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
平川 正夫(ナゴヤファイトクラブ) VS 榊原勇士(無名塾)

第 13 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
後藤 巧海(直心会) VS 大石 瑛敬(山口道場)

第 14 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
前田 大輔(直心会) VS 英 亮太郎(豊中ジム)

第 15 試合 Bクラス ミドル級 2分 2R
中嶋 一博(直心会) VS 野村 靖博(G.O.S)

第 16 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
中嶋 一(TK68) VS 矢澤 大夢(ナゴヤファイトクラブ)

第 17 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
上本 将男(TK68) VS 小田 晴頌(闘龍会)

第 18 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
中村 翔太(直心会) VS 久保 貴彦(修斗GYMS)

第 19 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R
岩崎 翔太(直心会) VS 里崎 裕樹(修斗GYMS)

第 20 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
小崎 雄也(直・和歌山) VS 藤原 正人(G.O.S)

第 21 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
森元 貴志(月心会) VS 山口 侑馬(山口道場)



chokushin_hirano at 14:28|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード

2010年12月20日

12/26BORDERチャレンジキックボクシング対戦カード

計量&ドクターチェック:10:00~11:00  開始:11:30~
*怪我等により変更となる場合があります。当日パンフで確認してください。

【 対戦表 】
赤コーナー 青コーナー

第 1 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
中嶋 一(TK68) VS 谷 絃輝(京都亀岡)

第 2 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
上本 将男(TK68) VS 新井 秀和(魁塾)

第 3 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
中村 翔太(直心会) VS 吉村 龍典(無名塾)

第 4 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
坂本 信介(TK68) VS 髙嶋 大典(無名塾)

第 5 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
福島 聖太(闘龍会) VS 藤本 倖綺(京都亀岡)

第 6 試合 Cクラス ライト 1分30秒 2R
池田 弘(直・和歌山) VS 高間 竜也(京都亀岡)

第 7 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
前田 光平(直心会) VS 本山 賢徳(無名塾)

第 8 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
林 茂彦(日進会館) VS 松原 裕樹(修斗GYMS)

第 9 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
辰己 隆介(直心会) VS 山口 大樹(TK68)

第 10 試合 Cクラス ヘビー級 1分30秒 2R
田中 拓也(チーム雷迅) VS 野村 尚史(無名塾)

第 11 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
日野 祐一(直心会) VS 髙橋 侑毅(G.O.S)

第 12 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
平川 正夫(ナゴヤファイトクラブ) VS 榊原勇士(無名塾)

第 13 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
後藤 巧海(直心会) VS 大石 瑛敬(山口道場)

第 14 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
前田 大輔(直心会) VS 英 亮太郎(豊中ジム)

第 15 試合 Bクラス ミドル級 2分 2R
中嶋 一博(直心会) VS 野村 靖博(G.O.S)

第 16 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
中嶋 一(TK68) VS 矢澤 大夢(ナゴヤファイトクラブ)

第 17 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
上本 将男(TK68) VS 小田 晴頌(闘龍会)

第 18 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
中村 翔太(直心会) VS 久保 貴彦(修斗GYMS)

第 19 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R
岩崎 翔太(直心会) VS 瀬尾 拓弥(TK68)

第 20 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
小崎 雄也(直・和歌山) VS 藤原 正人(G.O.S)

第 21 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
森元 貴志(月心会) VS 山口 侑馬(山口道場)


*同会場において行われる、プロ修斗公式戦チケット情報

chokushin_hirano at 21:52|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード

全日本大会 速報

P2010_1219_183252





東、優勝しました。
P2010_1219_183051





嘉帆、優勝しました。

chokushin_hirano at 13:49|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 試合結果 

2010年12月17日

deep Kick

久々のハク先です(^-^)v
少年部期待のエース、駿のセコンドに行ってきました!
deep Kickのオープニングファイトだったので入場曲はあるわスクリーンに姿は映るわでいい大会でした!

試合内容もボク的にはよく頑張ったいい試合だったと思いました!

ただ、締まりのない腹筋もスクリーンで映ってしもたのにはぶっちゃけ半笑いですわ(>_<)

でも格上相手によく頑張りました!
駿、ナイスファイト(o^-')b


パンフ

chokushin_hirano at 15:06|PermalinkComments(0)TrackBack(0)