2011年03月

2011年03月25日

4.3BORDER チケット絶賛発売中!

10cm4月3日(日)平野区民ホールにて行われる、[BORDER-season3-春雷]第2部キックボクシングに、直心会平野道場より、剛(MA日本フライ級9位)とSHOTA(岩崎翔太:デビュー)が出場します。
会員のみなさん、応援よろしくお願いいたします。
会員割引がありますので、道場で確認してください。

大会名:BORDER-season3-春雷
日時:2011年4月3日(日)
  第2部キック 開場5時 開始5時半
場所:大阪市平野区・平野区民ホール 
   大阪市平野区平野南1−2−7

主催:TKプロモーション
認定:MA日本キックボクシング連盟
   KAKUMEI KICKBOXING

【対戦カード】
メインイベント ミドル級ショーダウン1
吉 重吉(契明ジム/ミドル級5位) vs 高芝海人(金剛カラテ川地道場
セミファイナル バンタム級
SHOKI(多田山口/バンタム級8位) vs TARO(月心会
第5試合 バンタム級3回戦
中務幸信(多田山口) vs 剛(直心会/フライ級9位)
第4試合 スパーフェザー級3回戦
山口侑馬(多田山口) vs 近藤康二(早川ジム
第3試合 フェザー級3回戦 
稲田弘康(月心会) vs  マイク(VERSUS
第2試合 新人王予選1回戦 フライ級2分ショーダウン1
ダイナモ☆プチ(契明ジム) vs 河野忠大(Studio-K
第1試合 新人王予選1回戦 フライ級2分ショーダウン1
フライ級 アマゾン木村(VERSUS) vs 岩崎翔太(直心会)
*諸事情により対戦カードが変更となる場合があります。

チケット:SRS¥8000 RS¥6000 S¥5000
販売所:直心会 06-6708-5350 ネット販売    出場選手所属ジム
問合せ:直心会 06-6708-5350

*なお、同大会第1部プロ修斗には、生駒純司・渡辺健太郎が出場します。1時開始、併せて応援よろしく

chokushin_hirano at 16:49|PermalinkComments(0)TrackBack(0) プロキックボボクシング | 対戦カード

2011年03月07日

3.6アマキック試合結果

【試合結果 】
赤コーナー 青コーナー

第 1 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
河合 利彦(ナゴヤファイトクラブ) 【判定0-0ドロー】 吉村 龍典(無名塾)
*3者共20-20

第 2 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
◎ 徳本 泰斗(TK68) 【1R0:54KO】 寺本 元紀(直・和歌山) ×
*2ノックダウン ともに連打
2


第 3 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
× 前田 大輔(直心会) 【判定0-3】 尾浦 啓介(川地道場) ○
*2者18-20/19-20

3

第 4 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
× 眦隋‖臈(無名塾) 【2R0:42KO】 松岡 貴大(レッドタイガージム) ◎
*2ノックダウン ともに連打 *1R高島に連打によるダウンあり
4

第 5 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
× 橋本 高志(無名塾) 【2R1:29KO】 絹川 琢也(直心会) ◎
*レフェリーストップ 一方的な攻撃 *1R絹川に左フックによるダウンあり
5

第 6 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
× 水戸口 援(義道会館) 【1R1:24KO】 犬山 哲成(G.O.S) ◎
*2ノックダウン ともにヒザ蹴り連打
6


第 7 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
平山 幸文(M-FACTORY) 【判定1-0ドロー】 増田 雄太(VERSUS)
*20-20/19-19/20-19

第 8 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
× 井上 成矢(直・和歌山) 【判定0-2】 桝谷 亮(無名塾) ○
*19-20/18-20/20-20
8


第 9 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
× 王 標(修斗GYMS) 【1R1:10KO】 小林 成輝(契明ジム) ◎
*右ハイキック
9


第 10 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
× 福山 直樹(TK68) 【判定0-3】 金田 祐彦(契明ジム) ○
*2者19-20/18-20
10



第 11 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
× 仁木 亮介(直・和歌山) 【判定0-3】 上野 高裕(ARENA) ○
*2者18-20/17-20 *2R仁木連打によるダウンあり
11


第 12 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
× 青木 伸也(無名塾) 【判定0-2】 中井 誠(直・和歌山) ○
*2者19-20/20-20
12


第 13 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
× 中塚 尚寛(Studio-K) 【判定0-3】 上井 鉄(月心会) ○
*2者19-20/18-20
13


第 14 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
盒供{匍(G.O.S) 【判定1-0ドロー】 金子 領太(月心会)
*2者20-20/20-19

第 15 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
○ 向高 輝夫(月心会) 【判定2-0】 平川 正夫(ナゴヤファイトクラブ) ×
*2者20-19/20-20
15


第 16 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
× 河合 利彦(ナゴヤファイトクラブ) 【1R1:02TKO】 本山 賢徳(無名塾) ◎
*タオル投入 目の負傷
16


第 17 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
× 徳本 泰斗(TK68) 【判定0-2】 大橋 邦夫(G.O.S) ○
*2者19-20/20-20
17


第 18 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
前田 大輔(直心会) 【判定1-0ドロー】 春名 智之(M-FACTORY)
*2者20-20/20-18

第 19 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
○ 稲田 弘康(月心会) 【判定3-0】 南口 満男(TK68) ×
*2者30-26/30-27 *3R南口にヒザ蹴り連打によるダウンあり
19




chokushin_hirano at 21:50|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 試合結果

2011年03月02日

3.6アマキック対戦カード

*怪我等の事情により変更の可能性があります。
 当日パンフレットで確認下さい。
 
【 対戦表 】
赤コーナー 青コーナー

第 1 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
河合 利彦(ナゴヤファイトクラブ) VS 吉村 龍典(無名塾)

第 2 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
徳本 泰斗(TK68) VS 寺本 元紀(直・和歌山)

第 3 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
前田 大輔(直心会) VS 尾浦 啓介(川地道場)

第 4 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
眦隋‖臈(無名塾) VS 松岡 貴大(レッドタイガージム)

第 5 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
橋本 高志(無名塾) VS 絹川 琢也(直心会)

第 6 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
水戸口 援(義道会館) VS 犬山 哲成(G.O.S)

第 7 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
平山 幸文(M-FACTORY) VS 増田 雄太(VERSUS)

第 8 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
井上 成矢(直・和歌山) VS 桝谷 亮(無名塾)

第 9 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
王 標(修斗GYMS) VS 小林 成輝(契明ジム)

第 10 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
福山 直樹(TK68) VS 金田 祐彦(契明ジム)

第 11 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
仁木 亮介(直・和歌山) VS 上野 高裕(ARENA)

第 12 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
青木 伸也(無名塾) VS 中井 誠(直・和歌山)

第 13 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
中塚 尚寛(Studio-K) VS 上井 鉄(月心会)

第 14 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
盒供{匍(G.O.S) VS 金子 領太(月心会)

第 15 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
向高 輝夫(月心会) VS 平川 正夫(ナゴヤファイトクラブ)

第 16 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
河合 利彦(ナゴヤファイトクラブ) VS 本山 賢徳(無名塾)

第 17 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
徳本 泰斗(TK68) VS 大橋 邦夫(G.O.S)

第 18 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
前田 大輔(直心会) VS 春名 智之(M-FACTORY)

第 19 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
稲田 弘康(月心会) VS 南口 満男(TK68)



chokushin_hirano at 22:48|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード