2011年07月

2011年07月28日

7.24アマキック試合結果[一般編]

2011.7.24 ファイティングスポーツジムTK68
直心会アマチュアキックボクシング
第2部 一般

第 1 試合 Cクラス フライ級 1分30秒 2R
一村 更紗(イチムラサラサ)[無名塾] 【ドロー0-0】 斎藤 美智子(サイトウミチコ)[月心会]
* 3者とも20-20

第 2 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
○ 木島 爽(キジマアキラ)[契明ジム] 【判定3-0】 木村 明広(キムラアキヒロ)[G.O.S] ×
* 森岡・桝谷20-18/前田20-17
* 1R木村、連打でダウン
2











第 3 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
中止()[] VS ()[]

第 4 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
畑村 優輝(ハタムラユウキ)[TK68] 【ドロー0-0】 金田 将英(カネダマサヒデ)[VERSUS]
* 3者とも18-18
* 2R金田、パンチ連打でダウン
* 2R畑村、ヒザ蹴りでダウン

第 5 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
× 増本 慶子(マスモトケイコ)[契明ジム] 【判定0-3】 市原 美咲(イチハラミサキ)[月心会] ○
* 森岡・前田18-20/桝谷18-19
* 1R増本、パンチでダウン
5











第 6 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
× 河井 和義(カワイカズヨシ)[フリー] 【判定0-3】 木下 佳久(キノシタヨシヒサ)[無名塾] ○
* 3者とも18-20
6











第 7 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
田中 智紘(タナカトモヒロ)[契明ジム] 【ドロー0-1】 荻野 拓也(オギノタクヤ)[TK68]
* 森岡・前田19-19/桝谷19-20

第 8 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
× 大橋 邦夫(オオハシクニオ)[G.O.S] 【1R0:09KO】 和島 大海(ワジマヒロミ)[月心会] ◎
* 左ハイキック
8











第 9 試合 Cクラス フライ級 1分30秒 2R
◎ 一村 更紗(イチムラサラサ)[無名塾] 【1R0:35KO】 檜山 美樹子(ヒヤマミキコ)[ナゴヤファイトクラブ] ×
* 2ノックダウン→共にパンチ
9











第 10 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
× 木島 爽(キジマアキラ)[契明ジム] 【2R1:05KO】 嶽野 聖人(ダケノマサト)[無名塾] ◎
* 左ミドル
10











第 11 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
○ 西岡 佑一朗(ニシオカユウイチロウ)[無名塾] 【判定2-0】 谷本 義明(タニモトヨシアキ)[眞道會館] ×
* 森岡・前田20-19/桝谷20-20
11











第 12 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R
瀬尾 拓弥(セオタクヤ)[TK68] 【ドロー0-0】 森永 朝(モリナガハジメ)[直心会]
* 森岡・前田20-20/桝谷19-19

第 13 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
小林 成輝(コバヤシナルキ)[契明ジム] 【ドロー1-0】 辰己 隆介(タツミリュウスケ)[直心会]
* 森岡・桝谷20-20/前田20-19

第 14 試合 Bクラス ミドル級 2分 2R
吉田 真吾(ヨシダシンゴ)[正諸塾] 【ドロー0-0】 黒石 力貴斗(クロイシリキト)[眞道會館]
* 森岡・桝谷20-20/前田19-19

第 15 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R
× 本屋敷 尚紀(モトヤシキナオキ)[月心会] 【判定0-3】 南口 満男(ミナミグチミチオ)[TK68] ○
* 森岡・前田29-30/桝谷28-30 G:12oz
15











第 16 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
○ 藤原 正人(フジワラマサト)[G.O.S] 【判定3-0】 前田 大輔(マエダダイスケ)[直心会] ×
* 森岡30-29/前田29-28/桝谷30-28
16

chokushin_hirano at 14:22|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 試合結果

7.24アマキック試合結果[ジュニアAクラス編]

2011.7.24 ファイティングスポーツジムTK68
直心会アマチュアキックボクシング
第1部 ジュニアAクラス

第 20 試合 Aクラス -28kg 1分30秒 3R
× 牧之瀬 颯太(マキノセソウタ)[大成会館] 【1R0:29KO】 井上 慎也(イノウエシンヤ)[月心会] ◎
* ヒザ蹴り
20











第 21 試合 Aクラス -32kg 1分30秒 3R
× 島 孝太郎(シマコウタロウ)[直心会] 【判定0-3】 前薗 輝久(マエゾノテルク)[月心会] ○
* 3者共29-30
21











第 22 試合 Aクラス -32kg 1分30秒 3R
◎ 小松原 慶(コマツバラケイ)[大成会館] 【3R0:27KO】 宮本 脩汰(ミヤモトシュウタ)[月心会] ×
* ヒザ蹴り
* 2R宮本、左ストレートでダウン
* 2R宮本、バックブローで減点1
22











第 23 試合 Aクラス -37kg 1分30秒 3R
× 木谷 陸(キタニリク)[大成会館] 【判定0-3】 今永 虎雅(イマナガタイガ)[眞道會館] ○
* 3者共29-30
23











第 24 試合 Aクラス -37kg 1分30秒 3R
× 多根 嘉帆(タネヨシホ)[直心会] 【判定0-3】 椿原 龍矢(ツバキハラタツヤ)[月心会] ○
* 3者共29-30
24











第 25 試合 Aクラス -42kg 1分30秒 3R
○ 近藤 拳成(コンドウケンセイ)[大成会館] 【判定3-0】 小田 彬人(オダアキヒト)[月心会] ×
* 3者共30-29
25











第 26 試合 Aクラス -42kg 1分30秒 3R
○ 多根 嘉輝(タネヨシキ)[直心会] 【判定3-0】 兼田 将睴(カネダショウキ)[眞道會館] ×
* 森岡30-28/前田30-27/桝谷30-26
* 2R兼田、ヒザ蹴りでダウン
26











第 27 試合 Aクラス -42kg 1分30秒 3R
○ 東 巧樹(ヒガシコウキ)[直心会] 【判定3-0】 清水 隆誠(シミズリュウセイ)[隆拳塾] ×
* 森岡30-28/前田・桝谷30-29
27











第 28 試合 Aクラス -47kg 1分30秒 3R
浅田 飛勇(アサダヒユウ)[月心会] 【ドロー0-0】 北岡 隼(キタオカハヤト)[月心会]
* 3者共30-30

第 29 試合 Aクラス 54kg契約 1分30秒 3R ヘッドギア
× 大谷 弘太朗(オオタニコウタロウ)[直心会] 【3R1:25KO】 兼田 竜睴(カネダタツキ)[眞道會館] ◎
* 2ノックダウン]打∈献好肇譟璽
* 2R大谷、パンチでダウン
29











第 30 試合 Aクラス 55kg契約 1分30秒 3R
◎ 小田 爽太(オダソウタ)[月心会] 【1R1:12失格】 松井 奨太(マツイショウタ)[眞道會館] ×
* ローブロー


第 31 試合 Aクラス ライト級 1分30秒 3R
× 坂本 駿(サカモトシュン)[直心会] 【判定0-3】 篠原 悠人(シノハラユウト)[多田ジム] ○
* 森岡・前田28-30/桝谷29-30

31

chokushin_hirano at 14:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 試合結果

7.24アマキック試合結果[ジュニアBクラス編]

2011.7.24 ファイティングスポーツジムTK68
直心会アマチュアキックボクシング
第1部 ジュニアBクラス

17
第 10 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
島 凪沙(シマナギサ)[直心会]【ドロー1-0】嶋 秀太(シマシュウタ)[月心会]
*森岡19-19/前田20-19/桝谷20-20

第 11 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
×笹野 一真(ササノカズマ)[直心会]【判定0-3】林 栞汰(ハヤシカンタ)[月心会]○
*森岡・前田18-20/桝谷19-20
11











第 12 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
梅 花(ウメサキハナ)[眞道會館]【ドロー1-0】鎌田 慧海(カマダスウ)[月心会]
*森岡・前田20-20/桝谷20-19

第 13 試合 Bクラス -37kg 1分30秒 2R
×伯川 誠也(ハクカワセイヤ)[直心会]【判定0-3】小堀 厳基(コボリイツキ)[月心会]○
*3者共18-20
13











第 14 試合 Bクラス -42kg 1分30秒 2R
×平井 駿吾(ヒライシュンゴ)[月心会]【判定0-2】酒井 楓清(サカイカキョウ)[月心会]○
*森岡20-20/前田・桝谷19-20
14











第 15 試合 Bクラス 54kg契約 1分30秒 2R
梅 舞(ウメサキマイ)[眞道會館]【ドロー1-0】岩田 麻衣(イワタマイ)[武心会]
*森岡・桝谷20-20/前田20-19

第 16 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
○嶋 秀太(シマシュウタ)[月心会]【判定3-0】辻本 玲也(ツジモトレイヤ)[月心会]×
*3者共20-19
17












第 17 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
×笹野 一真(ササノカズマ)[直心会]【判定0-2】福岡 弘基(フクオカコウキ)[月心会]○
*森岡19-20/前田18-20/桝谷20-20
16











第 18 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
○梅 花(ウメサキハナ)[眞道會館]【判定3-0】市原 伊織(イチハライオリ)[月心会]×
*3者共20-19
18











第 19 試合 Bクラス -37kg 1分30秒 2R
×伯川 誠也(ハクカワセイヤ)[直心会]【1R1:03KO】斎藤 史奈(サイトウフミナ)[月心会]◎
*右ミドル→タオル投入


chokushin_hirano at 13:52|PermalinkComments(1)TrackBack(0) 主催大会 | 試合結果

2011年07月27日

7.24アマキック試合結果[ジュニアCクラス編]

2011.7.24 ファイティングスポーツジムTK68
直心会アマチュアキックボクシング
第1部 ジュニアCクラス

第 1 試合 Cクラス -28kg 1分 2R
○ 畠山 陽輝(ハタケヤマハルキ)[直心会] 【判定2-0】 川上 玲奈(カワカミレイナ)[月心会]×
* 森岡20-18/山口19-19/桝谷20-19
1











第 2 試合 Cクラス -25kg 1分 2R
山本 亮太(ヤマモトリョウタ)[眞道會館] 【ドロー1-0】 小堀 ましろ(コボリマシロ)[月心会]
* 森岡20-19/山口20-20/桝谷19-19

第 3 試合 Cクラス 33kg契約 1分 2R
○ 青木 勝哉(アオキカツヤ)[直心会] 【判定3-0】 春永 涼太(ハルナガリョウタ)[月心会] ×
* 森岡20-19/山口・桝谷20-18
3











第 4 試合 Cクラス -42kg 1分 2R
○ 橋野 直樹(ハシノナオキ)[直心会] 【判定3-0】 久保 悠人(クボユウト)[大成会館] ×
* 森岡・桝谷20-19/山口20-18
4











第 5 試合 Cクラス -42kg 1分 2R
西宮 涼(ニシミヤリョウ)[直心会] 【ドロー0-0】 立石 裕慈(タテイシユウジ)[眞道會館]
* 森岡・桝谷20-20/山口19-19

第 6 試合 Cクラス -47kg 1分 2R
× 梅 鈴(ウメサキスズ)[眞道會館] 【1R0:37KO】 中川 梨香(ナカガワリカ)[大成会館] ◎
*連打でダウン→レフェリーストップ
6











第 7 試合 Cクラス フライ級 1分 2R
○ 鶴岡 (ツルオカシュウ)[G.O.S] 【判定3-0】 谷本 龍明(タニモトタツアキ)[眞道會館] ×
* 3者共20-17
* 2R谷本、ヒザ蹴りでダウン
7











第 8 試合 Cクラス 58kg契約 1分 2R
× 中川 淳一(ナカガワジュンイチ)[大成会館] 【1R0:49KO】 吉田 光輝(ヨシダミツキ)[月心会] ◎
* 2ノックダウン.劵興海雖∀打
8











第 9 試合 Cクラス -28kg 1分 2R
× 畠山 陽輝(ハタケヤマハルキ)[直心会] 【判定0-2】 中崎 里久琉(ナカザキリクル)[月心会] ○
* 森岡・篠原19-20/桝谷20-20
9













*間違い等ありましたら、コメントに書き込んでください。

chokushin_hirano at 23:26|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 試合結果

2011年07月22日

7.24アマキック対戦表[ジュニア編]

直心会アマチュアキックボクシング交流戦
    【第1部ジュニア】
日時:2011年7月24日(日)
場所:ファイティングスポーツジムTK68(直心会生野道場)
認定:KAKUMEI KICKBOXING
計量:午前9時30分  試合開始:午前10時30分


【 対戦表 】
赤コーナー                     青コーナー

第 1 試合 Cクラス -28kg 1分 2R
畠山 陽輝(ハタケヤマハルキ)[直心会] VS 川上 玲奈(カワカミレイナ)[月心会]

第 2 試合 Cクラス -25kg 1分 2R
山本 亮太(ヤマモトリョウタ)[眞道會館] VS 小堀 ましろ(コボリマシロ)[月心会]

第 3 試合 Cクラス 33kg契約 1分 2R
青木 勝哉(アオキカツヤ)[直心会] VS 春永 涼太(ハルナガリョウタ)[月心会]

第 4 試合 Cクラス -42kg 1分 2R
橋野 直樹(ハシノナオキ)[直心会] VS 久保 悠人(クボユウト)[大成会館]

第 5 試合 Cクラス -42kg 1分 2R
西宮 涼(ニシミヤリョウ)[直心会] VS 立石 裕慈(タテイシユウジ)[眞道會館]

第 6 試合 Cクラス -47kg 1分 2R
梅 鈴(ウメサキスズ)[眞道會館] VS 中川 梨香(ナカガワリカ)[大成会館]

第 7 試合 Cクラス フライ級 1分 2R
鶴岡 (ツルオカシュウ)[G.O.S] VS 谷本 龍明(タニモトタツアキ)[眞道會館]

第 8 試合 Cクラス 58kg契約 1分 2R
中川 淳一(ナカガワジュンイチ)[大成会館] VS 吉田 光輝(ヨシダミツキ)[月心会]

第 9 試合 Cクラス -28kg 1分 2R
畠山 陽輝(ハタケヤマハルキ)[直心会] VS 中崎 里久琉(ナカザキリクル)[月心会]

【休憩30分程度:ウォーミングアップタイム】

第 10 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
島 凪沙(シマナギサ)[直心会] VS 嶋 秀太(シマシュウタ)[月心会]

第 11 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
笹野 一真(ササノカズマ)[直心会] VS 林 栞汰(ハヤシカンタ)[月心会]

第 12 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
梅 花(ウメサキハナ)[眞道會館] VS 鎌田 慧海(カマダスウ)[月心会]

第 13 試合 Bクラス -37kg 1分30秒 2R
伯川 誠也(ハクカワセイヤ)[直心会] VS 小堀 厳基(コボリイツキ)[月心会]

第 14 試合 Bクラス -42kg 1分30秒 2R
平井 駿吾(ヒライシュンゴ)[月心会] VS 酒井 楓清(サカイカキョウ)[月心会]

第 15 試合 Bクラス 54kg契約 1分30秒 2R
梅 舞(ウメサキマイ)[眞道會館] VS 岩田 麻衣(イワタマイ)[武心会]

第 16 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
島 凪沙(シマナギサ)[直心会] VS 辻本 玲也(ツジモトレイヤ)[月心会]

第 17 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
笹野 一真(ササノカズマ)[直心会] VS 福岡 弘基(フクオカコウキ)[月心会]

第 18 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
梅 花(ウメサキハナ)[眞道會館] VS 市原 伊織(イチハライオリ)[月心会]

第 19 試合 Bクラス -37kg 1分30秒 2R
伯川 誠也(ハクカワセイヤ)[直心会] VS 斎藤 史奈(サイトウフミナ)[月心会]

【休憩30分程度:ウォーミングアップタイム】

第 20 試合 Aクラス -28kg 1分30秒 3R
牧之瀬 颯太(マキノセソウタ)[大成会館] VS 井上 慎也(イノウエシンヤ)[月心会]

第 21 試合 Aクラス -32kg 1分30秒 3R
島 孝太郎(シマコウタロウ)[直心会] VS 前薗 輝久(マエゾノテルク)[月心会]

第 22 試合 Aクラス -32kg 1分30秒 3R
小松原 慶(コマツバラケイ)[大成会館] VS 宮本 脩汰(ミヤモトシュウタ)[月心会]

第 23 試合 Aクラス -37kg 1分30秒 3R
木谷 陸(キタニリク)[大成会館] VS 今永 虎雅(イマナガタイガ)[眞道會館]

第 24 試合 Aクラス -37kg 1分30秒 3R
多根 嘉帆(タネヨシホ)[直心会] VS 椿原 龍矢(ツバキハラタツヤ)[月心会]

第 25 試合 Aクラス -42kg 1分30秒 3R
近藤 拳成(コンドウケンセイ)[大成会館] VS 小田 彬人(オダアキヒト)[月心会]

第 26 試合 Aクラス -42kg 1分30秒 3R
多根 嘉輝(タネヨシキ)[直心会] VS 兼田 将睴(カネダショウキ)[眞道會館]

第 27 試合 Aクラス -42kg 1分30秒 3R
東 巧樹(ヒガシコウキ)[直心会] VS 清水 隆誠(シミズリュウセイ)[隆拳塾]

第 28 試合 Aクラス -47kg 1分30秒 3R
浅田 飛勇(アサダヒユウ)[月心会] VS 北岡 隼(キタオカハヤト)[月心会]

第 29 試合 Aクラス 54kg契約 1分30秒 3R
大谷 弘太朗(オオタニコウタロウ)[直心会] VS 兼田 竜睴(カネダタツキ)[眞道會館]

第 30 試合 Aクラス 55kg契約 1分30秒 3R
小田 爽太(オダソウタ)[月心会] VS 松井 奨太(マツイショウタ)[眞道會館]

第 31 試合 Aクラス ライト級 1分30秒 3R
坂本 駿(サカモトシュン)[直心会] VS 篠原 悠人(シノハラユウト)[多田ジム]


*諸事情により変更となる可能性があります。当日パンフレットで確認下さい。





chokushin_hirano at 00:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード

2011年07月19日

7.24アマキック対戦表[一般編]

直心会アマチュアキックボクシング交流戦
    【第2部一般】
日時:2011年7月24日(日)
場所:ファイティングスポーツジムTK68(直心会生野道場)
認定:KAKUMEI KICKBOXING
計量:午後1時〜午後2時  試合開始:午後3時


【 対戦表 】
赤コーナー                     青コーナー

第 1 試合 Cクラス フライ級 1分30秒 2R
一村 更紗(イチムラサラサ)[無名塾] VS 斎藤 美智子(サイトウミチコ)[月心会]

第 2 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
木島 爽(キジマアキラ)[契明ジム] VS 木村 明広(キムラアキヒロ)[G.O.S]

第 3 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
橋本 真之介(ハシモトシンノスケ)[契明ジム] VS 西岡 佑一朗(ニシオカユウイチロウ)[無名塾]

第 4 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
畑村 優輝(ハタムラユウキ)[TK68] VS 金田 将英(カネダマサヒデ)[VERSUS]

第 5 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
増本 慶子(マスモトケイコ)[契明ジム] VS 市原 美咲(イチハラミサキ)[月心会]

第 6 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
河井 和義(カワイカズヨシ)[フリー] VS 木下 佳久(キノシタヨシヒサ)[無名塾]

第 7 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
田中 智紘(タナカトモヒロ)[契明ジム] VS 荻野 拓也(オギノタクヤ)[TK68]

第 8 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
大橋 邦夫(オオハシクニオ)[G.O.S] VS 和島 大海(ワジマヒロミ)[月心会]

第 9 試合 Cクラス フライ級 1分30秒 2R
一村 更紗(イチムラサラサ)[無名塾] VS 檜山 美樹子(ヒヤマミキコ)[ナゴヤファイトクラブ]

第 10 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
木島 爽(キジマアキラ)[契明ジム] VS 嶽野 聖人(ダケノマサト)[無名塾]

第 11 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
橋本 真之介(ハシモトシンノスケ)[契明ジム] VS 谷本 義明(タニモトヨシアキ)[眞道會館]

第 12 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R
瀬尾 拓弥(セオタクヤ)[TK68] VS 森永 朝(モリナガハジメ)[直心会]

第 13 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
小林 成輝(コバヤシナルキ)[契明ジム] VS 辰己 隆介(タツミリュウスケ)[直心会]

第 14 試合 Bクラス ミドル級 2分 2R
吉田 真吾(ヨシダシンゴ)[正諸塾] VS 黒石 力貴斗(クロイシリキト)[眞道會館]

第 15 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R
本屋敷 尚紀(モトヤシキナオキ)[月心会] VS 南口 満男(ミナミグチミチオ)[TK68]

第 16 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
藤原 正人(フジワラマサト)[G.O.S] VS 前田 大輔(マエダダイスケ)[直心会]

*諸事情により変更となる可能性があります。当日パンフレットで確認下さい。
*第1部ジュニアキックは後日アップいたします。





chokushin_hirano at 21:11|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード

2011年07月18日

7/17 キック空手交流大会 高藤選手優勝!!

7/17 大阪吹田でキック空手交流大会が行われました。
直心会から高藤選手が中量級Bトーナメントに出場しました
初試合にもかかわらず優勝w(゚o゚)w オオー!


まず1試合目
至近距離からのパンチの連打で相手を圧倒し勝利

決勝
相手の力強い攻撃に下がるシーンも見られたが高藤選手もパンチで反撃、後半高藤選手のパンチが当たり始めたところでゴング
判定 引き分け 延長1分
延長戦に入りお互い前に出て打ち合う展開、徐々に相手選手がスタミナ切れも目立ち始めたところ高藤選手は攻撃を止めず的確にパンチを当て見事勝利そして優勝

頑張って練習してたのも知っていたので嬉しかったです
これからさらに上を目指し頑張ってもらいたいですね

ナイスファイト

201107171442000


chokushin_hirano at 18:19|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 試合結果 

2011年07月05日

7/3 アマキック@ナゴヤファイトクラブ

こんばんは

鈴木です

7月3日(日)にナゴヤファイトクラブにてアマキックの試合がありました

直心会からは、前田選手・森永選手・山口選手の3名が、
TK68からは、畑村選手が出場しました

では、試合内容と結果の報告です

畑村選手
<試合内容>
ガンガン前に出て、パンチを打ち合う展開。 右ストレートがカウンター気味によく当たっていたと思います。
ミドル・ローと蹴りも出て、なかなか良い感じでした。
ただ、2R目からスタミナ切れが。。。

<結果> 
0-1 ドロー
結果はドローでしたが、ベストファイト賞をいただきましたよ
ナイスファイトでした


前田選手
<試合内容>
珍しく相手に臆することなく前へ出る。
右ローが良く当たり、パンチも良く当たる。
ローが当たり出したら、ミドルも頻発し当たりだす。
コンビネーションもうまく繋がってたと思います。

ただ・・・

2R目のラスト30秒・・・
セコンドが『ラスト30』と言った瞬間から・・・
守りに徹しだす・・・
セコンドとしては、『ラスト30だから、倒しに行け』という意味だったのに・・・

今回は何とか逃げ切れたけど、下手したら、危ないぞ・・・
次回は最後まで倒しに行こう
でも、ナイスファイトでした

<結果>
2-0 勝利


山口選手
<試合内容>
パンチから蹴り、蹴りからパンチとコンビネーションが冴え渡る
とても久々の試合とは思えないほどの落ち着きぶり
3Rに入って、若干アゴが上がってしまうシーンもありましたが、危な気のない試合でした
ちょっとパンチが大きいシーンもありましたが、ナイスファイトでした

次はプロテストか

<結果>
3-0 勝利


森永選手
<試合内容>
試合直前に相手が変更というアクシデントに見舞われながらも、落ち着きを見せる
サウスポーの選手相手に、右のインロー・左のローをうまく当て、右ミドルを当てる
パンチもフックが良く当たっていたと思います

相手は首相撲が得意っぽかったけど、その首相撲に付き合わず、距離をとりつつ、上手に闘っていたと思います

<結果>
2-0 勝利


という感じで、今回の試合、我が直心会勢は素晴らしい成績でした


P1010043




次は、17日(日)に高藤選手が試合に初出場します
めちゃめちゃ練習頑張ってるので、きっとナイスファイトを見せてくれるはずです
応援お願いします


さらにさらに、24日(日)にはTK68で開催されるアマキック大会に我が直心会メンバーが多数出場します
わたくしも久々に出場します

勝ちます 直心会、全員勝ちます
そちらの方も応援お願い致します

chokushin_hirano at 01:24|PermalinkComments(3)TrackBack(0) 試合結果