2012年06月

2012年06月21日

6.17直心会アマキック試合結果(一般)

第 1 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
×前田 光平(マエダコウヘイ)[直心会]【1R1:14KO】山田 達典(ヤマダタツノリ)[モンスタージャパン]◎
*右ストレート
1

第 2 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
○山下 智史(ヤマシタサトシ)[直心会]【2-0】岡本 元(オカモトハジメ)[直・和歌山]×
*山口・篠原20-19/吉田19-19
2

第 3 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
×橋本 和能(ハシモトカズヨシ)[直心会]【1R1:08KO】村上 大樹(ムラカミタイキ)[TK68]◎
*2ノックダウン.薀鵐創打▲蹇璽ック
3

第 4 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
×中嶋 勇介(ナカジマユウスケ)[直心会]【0-3】浅田 飛勇(アサダヒユウ)[月心会]○
*吉田・篠原18-20/福岡19-20
4

第 5 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
六反田 翼(ロクタンダツバサ)[拳鬼会]【ドロー0-0】吉成 将大(ヨシナリマサヒロ)[TK68]
*山口・吉田20-20/福岡19-19
5

第 6 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
○谷山 慎一郎(タニヤマシンイチロウ)[ゴンズジム]【3-0】辻 貴之(ツジタカユキ)[ナゴヤファイトクラブ]×
*3者共20-18
6

第 7 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
◎森下 紘貴(モリシタコウキ)[直心会]【1R1:06TKO】皺次〕楽(タカゲユウキ)[フリー]×
*ドクターストップ:肩脱臼
7

第 8 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
○片山 圭(カタヤマケイ)[フリー]【2-1】楠原 秀司(クスハラシュウジ)[TK68]×
*山口・桝谷20-19/福岡19-20
8

第 9 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
河井 和義(カワイカズヨシ)[フリー]【中止】李 勇直(リユウジ)[TK68]

第 10 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
岩田 麻衣(イワタマイ)[武心会]【0-1】久保 胡桃(クボクルミ)[月心会]
*桝谷・山口20-20/篠原19-20
10

第 11 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
×今鹿倉 雄治(イマガクラユウジ)[拳鬼会]【0-3】本屋敷 直紀(モトヤシキナオキ)[月心会]○
*桝谷・篠原17-20/吉田18-20*1R今鹿倉減点1ローブロー
11

第 12 試合 Bクラス 65kg契約 2分 2R
○吉村 真(ヨシムラマコト)[直心会]【3-0】杉山 遼平(スギヤマリョウヘイ)[月心会]×
*3者共20-19
12

第 13 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
○山口 涼太(ヤマグチリョウタ)[直心会]【2-1】金田 将英(カネダマサヒデ)[VERSUS]×
*桝谷・福岡30-29/吉田29-30
13

第 14 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
×前田 大輔(マエダダイスケ)[直心会]【0-3】小崎 雄也(コサキユウヤ)[直・和歌山]○
*3者共27-30*1R前田、右フックでダウン
14

第 15 試合 Aクラス 77kg契約 2分 3R
×松下 喜信(マツシタヨシノブ)[龍生塾]【2R1:35KO】和島 大海(ワジマヒロミ)[月心会]◎
*2ノックダウン:共に左ストレート
15

第 16 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
◎山田 達典(ヤマダタツノリ)[モンスタージャパン]【1R0:35KO】若林 幹雄(ワカバヤシミキオ)[拳鬼会]×
*2ノックダウン:共に右ストレート
16


第 17 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
山下 智史(ヤマシタサトシ)[直心会]【中止】植田 洋(ウエダヒロシ)[直・和歌山]

第 18 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
森下 紘貴(モリシタコウキ)[直心会]【ドロー0-1】李 勇直(リユウジ)[TK68]
*篠原・山口20-20/桝谷19-20
18


chokushin_hirano at 15:52|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 試合結果

2012年06月20日

6.17直心会アマキック試合結果(ジュニア)

第 1 試合 Bクラス -37kg 1分30秒 2R
×島 凪沙(シマナギサ)[直心会]【0-3】吉田 星矢(ヨシダセイヤ)[月心会]○
*山口、桝谷19-20/篠原18-20
1

第 2 試合 Bクラス -28kg 1分30秒 2R
◎牧之瀬 颯太(マキノセソウタ)[大成会館]【1R1:03KO】土井 伯(ドイハク)[龍生塾姫路]×
*2ノックダウン:]打右ハイキック
2

第 3 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
×笹野 一真(ササノカズマ)[直心会]【0-2】大江 歩希(オオエイブキ)[モンスタージャパン]○
*山口、篠原19-20/桝谷20-20
3

第 4 試合 Bクラス -47kg 1分30秒 2R
×向田 啓人(ムカイダヒロト)[直心会]【1R1:29KO】酒井 楓清(サカイカキョウ)[月心会]◎
*ヒザ蹴り
4

第 5 試合 Cクラス -25kg 1分 2R
◎近藤 明羅(コンドウアキラ)[大成会館]【1R0:36KO】前田 慶次(マエダケイジ)[武心会]×
*2ノックダウン.劵境▲僖鵐創打
5

第 6 試合 Cクラス -25kg 1分 2R
○豊川 磨裟也(トヨカワマサヤ)[大成会館]【3-0】木村 幹汰(キムラカンタ)[直心会]×
*3者共20-19
6

第 7 試合 Cクラス -25kg 1分 2R
×木谷 宙(キタニソラ)[大成会館]【1R0:48KO】米田 仁哉(ヨネダジンヤ)[闘拳塾]◎
*2ノックダウン:共にパンチ
7

第 8 試合 Cクラス -28kg 1分 2R
○隈本 京(クマモトキョウ)[龍生塾姫路]【2-0】辻岡 怜恩(ツジオカレン)[直心会]×
*吉田20-18/桝谷19-19/福岡20-19
8

第 9 試合 Cクラス -28kg 1分 2R
×塚本 将(ツカモトショウ)[龍生塾]【0-3】前田 蒼(マエダアオイ)[武心会]○
*山口、桝谷18-20/福岡19-20
9

第 10 試合 Cクラス -28kg 1分 2R
○鎌田 慧海(カマダスウ)[月心会]【3-0】清水 健心(シミズケンシン)[闘拳塾]×
*3者共20-17*1R清水、ヒザ連打でダウン
10

第 11 試合 Cクラス フライ級 1分 2Rノーマルヘッドギア 16oz
○中川 梨香(ナカガワリカ)[大成会館]【3-0】北原 そら(キタハラソラ)[金剛川地]×
*3者共20-17*1R北原、パンチ連打でダウン
11

第 12 試合 Bクラス -28kg 1分30秒 2R
×牧之瀬 颯太(マキノセソウタ)[大成会館]【0-2】上林 昂輝(カミバヤシイブキ)[龍生塾]○
*山口、篠原19-20/桝谷20-20
12

第 13 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
×大江 歩希(オオエイブキ)[モンスタージャパン]【0-3】辻本 玲也(ツジモトレイヤ)[月心会]○
*山口、篠原19-20/桝谷18-20
13

第 14 試合 Bクラス -47kg 1分30秒 2R
向田 啓人(ムカイダヒロト)[直心会]【中止】鎌田 波輝(カマダナミキ)[月心会]

第 15 試合 Aクラス -32kg 1分30秒 3R
角 厚佑(カドコウスケ)[若獅子会館]【ドロー1-0】杉浦 陸斗(スギウラリクト)[金剛今西]
*吉田、桝谷29-29/篠原30-28
15

第 16 試合 Aクラス -37kg 1分30秒 3R
○青木 勝哉(アオキカツヤ)[直心会]【3-0】小松原 慶(コマツバラケイ)[大成会館]×
*桝谷、福岡30-29/吉田30-27
16

第 17 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
×畠山 陽輝(ハタケヤマハルキ)[直心会]【0-3】市原 伊織(イチハライオリ)[月心会]○
*吉田、福岡18-20/桝谷19-20
17

第 18 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
山口 脩斗(ヤマグチシュウト)[龍生塾姫路]【ドロー0-0】林 栞汰(ハヤシカンタ)[月心会]
*3者共20-20
18

第 19 試合 Bクラス -42kg 1分30秒 2R
×黒木 渉(クロキアユム)[若獅子会館]【1R0:14KO】稲塚 悠二(イナヅカユウジ)[大成会館]◎
*ヒザ蹴り
19

第 20 試合 Bクラス -42kg 1分30秒 2R
×出口 龍春(イデグチタツハル)[直心会]【1R1:06KO】前園 真優(マエゾノマヒロ)[月心会]◎
*2ノックダウン:共に連打
20

第 21 試合 Aクラス -28kg 1分30秒 3R
×井上 大斗(イノウエヒロト)[若獅子会館]【0-3】吉良 大弥()[魁塾]○
*山口、桝谷28-30/篠原29-30
21

第 22 試合 Aクラス -42kg 1分30秒 3R
多根 嘉帆(タネヨシホ)[直心会]【ドロー1-1】木谷 陸(キタニリク)[大成会館]
*山口29-30/桝谷29-29/篠原29-28*2R多根、減点1ローブロー
22

第 23 試合 Aクラス -47kg 1分30秒 3R
豊岡 凱秀(トヨオカヨシヒデ)[武心会]【ドロー1-0】若狭 和樹(ワカサカズキ)[月心会]
*吉田30-30/桝谷30-29/篠原29-29
23

第 24 試合 Aクラス -47kg 1分30秒 3R
○多根 嘉輝(タネヨシキ)[直心会]【2-0】今田 夏好(イマダナツキ)[修武館]×
*吉田・篠原30-28/桝谷29-29
24

第 25 試合 Aクラス 55kg契約 1分30秒 3R
豊岡 信秀(トヨオカノブヒデ)[武心会]【0-0】杉山 卓(スギヤマタク)[月心会]
*3者共30-30
25

第 26 試合 Aクラス 62kg 契約 1分30秒 3R
○西岡 蓮太(ニシオカレンタ)[龍生塾]【3-0】中川 淳一(ナカガワジュンイチ)[大成会館]×
*吉田・篠原30-29/桝谷30-28
26

第 27 試合 Aクラス -32kg 1分30秒 3R
×角 厚佑(カドコウスケ)[若獅子会館]【0-3】前園 輝久(マエゾノテルク)[月心会]○
*桝谷・福岡27-30/山口28-30*3R角、減点1バックブロー
27

第 28 試合 Aクラス -37kg 1分30秒 3R
×青木 勝哉(アオキカツヤ)[直心会]【0-2】藤代 敬太(フジシロケイタ)[大成会館]○
*桝谷・福岡29-30/山口30-30
28


chokushin_hirano at 22:04|PermalinkComments(1)TrackBack(0) 主催大会 | 試合結果

2012年06月13日

6.17直心会アマキック対戦カード(ジュニア)

計量9:30〜 開始10:30

第 1 試合 Bクラス -37kg 1分30秒 2R
島 凪沙(シマナギサ)[直心会]VS吉田 星矢(ヨシダセイヤ)[月心会]

第 2 試合 Bクラス -28kg 1分30秒 2R
牧之瀬 颯太(マキノセソウタ)[大成会館]VS土井 伯(ドイハク)[龍生塾姫路]

第 3 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
笹野 一真(ササノカズマ)[直心会]VS大江 歩希(オオエイブキ)[モンスタージャパン]
*勝者は第13試合へ
第 4 試合 Bクラス -47kg 1分30秒 2R
向田 啓人(ムカイダヒロト)[直心会]VS酒井 楓清(サカイカキョウ)[月心会]

第 5 試合 Cクラス -25kg 1分 2R
近藤 明羅(コンドウアキラ)[大成会館]VS前田 慶次(マエダケイジ)[武心会]

第 6 試合 Cクラス -25kg 1分 2R
豊川 磨裟也(トヨカワマサヤ)[大成会館]VS木村 幹汰(キムラカンタ)[直心会]

第 7 試合 Cクラス -25kg 1分 2R
木谷 宙(キタニソラ)[大成会館]VS米田 仁哉(ヨネダジンヤ)[闘拳塾]

第 8 試合 Cクラス -28kg 1分 2R
隈本 京(クマモトキョウ)[龍生塾姫路]VS辻岡 怜恩(ツジオカレン)[直心会]

第 9 試合 Cクラス -28kg 1分 2R
塚本 将(ツカモトショウ)[龍生塾]VS前田 蒼(マエダアオイ)[武心会]

第 10 試合 Cクラス -28kg 1分 2R
鎌田 慧海(カマダスウ)[月心会]VS清水 健心(シミズケンシン)[闘拳塾]

第 11 試合 Cクラス フライ級 1分 2R
中川 梨香(ナカガワリカ)[大成会館]VS北原 そら(キタハラソラ)[金剛川地]

第 12 試合 Bクラス -28kg 1分30秒 2R
牧之瀬 颯太(マキノセソウタ)[大成会館]VS上林 昂輝(カミバヤシイブキ)[龍生塾]

第 13 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
第3試合勝者()[]VS辻本 玲也(ツジモトレイヤ)[月心会]

第 14 試合 Bクラス -47kg 1分30秒 2R
向田 啓人(ムカイダヒロト)[直心会]VS鎌田 波輝(カマダナミキ)[月心会]

第 15 試合 Aクラス -32kg 1分30秒 3R
角 厚佑(カドコウスケ)[若獅子会館]VS杉浦 陸斗(スギウラリクト)[金剛今西]
*勝者は第27試合へ
第 16 試合 Aクラス -37kg 1分30秒 3R
青木 勝哉(アオキカツヤ)[直心会]VS小松原 慶(コマツバラケイ)[大成会館]

第 17 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
畠山 陽輝(ハタケヤマハルキ)[直心会]VS市原 伊織(イチハライオリ)[月心会]

第 18 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
山口 脩斗(ヤマグチシュウト)[龍生塾姫路]VS林 栞汰(ハヤシカンタ)[月心会]

第 19 試合 Bクラス -42kg 1分30秒 2R
黒木 渉(クロキアユム)[若獅子会館]VS稲塚 悠二(イナヅカユウジ)[大成会館]

第 20 試合 Bクラス -42kg 1分30秒 2R
出口 龍春(イデグチタツハル)[直心会]VS前園 真優(マエゾノマヒロ)[月心会]

第 21 試合 Aクラス -28kg 1分30秒 3R
井上 大斗(イノウエヒロト)[若獅子会館]VS吉良 大弥()[魁塾]

第 22 試合 Aクラス -42kg 1分30秒 3R
多根 嘉帆(タネヨシホ)[直心会]VS木谷 陸(キタニリク)[大成会館]

第 23 試合 Aクラス -47kg 1分30秒 3R
豊岡 凱秀(トヨオカヨシヒデ)[武心会]VS若狭 和樹(ワカサカズキ)[月心会]

第 24 試合 Aクラス -47kg 1分30秒 3R
多根 嘉輝(タネヨシキ)[直心会]VS今田 夏好(イマダナツキ)[修武館]

第 25 試合 Aクラス 55kg契約 1分30秒 3R
豊岡 信秀(トヨオカノブヒデ)[武心会]VS杉山 卓(スギヤマタク)[月心会]

第 26 試合 Aクラス 62kg 契約 1分30秒 3R
西岡 蓮太(ニシオカレンタ)[龍生塾]VS中川 淳一(ナカガワジュンイチ)[大成会館]

第 27 試合 Aクラス -32kg 1分30秒 3R
第15試合勝者()[]VS前園 輝久(マエゾノテルク)[月心会]

第 28 試合 Aクラス -37kg 1分30秒 3R
青木 勝哉(アオキカツヤ)[直心会]VS藤代 敬太(フジシロケイタ)[大成会館]

*怪我等の事情により変更となる場合があります。

chokushin_hirano at 00:58|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード

6.17直心会アマキック対戦カード(一般)

計量13:00〜 ドクターチェック14:30〜 開始15:30(予定)

第 1 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
前田 光平(マエダコウヘイ)[直心会]VS山田 達典(ヤマダタツノリ)[モンスタージャパン]
*勝者は第16試合へ
第 2 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
山下 智史(ヤマシタサトシ)[直心会]VS岡本 元(オカモトハジメ)[直・和歌山]

第 3 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
橋本 和能(ハシモトカズヨシ)[直心会]VS村上 大樹(ムラカミタイキ)[TK68]

第 4 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
中嶋 勇介(ナカジマユウスケ)[直心会]VS浅田 飛勇(アサダヒユウ)[月心会]

第 5 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
六反田 翼(ロクタンダツバサ)[拳鬼会]VS吉成 将大(ヨシナリマサヒロ)[TK68]

第 6 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
谷山 慎一郎(タニヤマシンイチロウ)[ゴンズジム]VS辻 貴之(ツジタカユキ)[ナゴヤファイトクラブ]

第 7 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
森下 紘貴(モリシタコウキ)[直心会]VS皺次〕楽(タカゲユウキ)[フリー]

第 8 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
片山 圭(カタヤマケイ)[フリー]VS楠原 秀司(クスハラシュウジ)[TK68]

第 9 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
河井 和義(カワイカズヨシ)[フリー]VS李 勇直(リユウジ)[TK68]

第 10 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
岩田 麻衣(イワタマイ)[武心会]VS久保 胡桃(クボクルミ)[月心会]

第 11 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
今鹿倉 雄治(イマガクラユウジ)[拳鬼会]VS本屋敷 直紀(モトヤシキナオキ)[月心会]

第 12 試合 Bクラス 65kg契約 2分 2R
吉村 真(ヨシムラマコト)[直心会]VS杉山 遼平(スギヤマリョウヘイ)[月心会]

第 13 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
山口 涼太(ヤマグチリョウタ)[直心会]VS金田 将英(カネダマサヒデ)[VERSUS]

第 14 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
前田 大輔(マエダダイスケ)[直心会]VS小崎 雄也(コサキユウヤ)[直・和歌山]

第 15 試合 Aクラス 77kg契約 2分 3R
松下 喜信(マツシタヨシノブ)[龍生塾]VS和島 大海(ワジマヒロミ)[月心会]

第 16 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
第1試合勝者()[]VS若林 幹雄(ワカバヤシミキオ)[拳鬼会]

第 17 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
山下 智史(ヤマシタサトシ)[直心会]VS植田 洋(ウエダヒロシ)[直・和歌山]

*怪我等の都合により変更の可能性があります。

chokushin_hirano at 00:53|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード

2012年06月03日

5.27KAKUMEI チャレンジキックボクシング結果

日時:2012年5月27日(日)
場所:若獅子会館 

KAKUMEI PURITY〜王道第2弾〜オープニングファイト

第 1 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
△中島 はじめ[ナゴヤファイトクラブ] VS△嶽野 聖人[無名塾]
判定1−0(20−20、20−20,20−19)
第 2 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R                   
×石川 智也[ナゴヤファイトクラブ] VS○谷口 健[Studio-K]
判定0−2(19−20、19−20、20−20)
第 3 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
◎平川 正夫[ナゴヤファイトクラブ] VS×山形 修二[喧生塾]
2R1分8秒KO(ひざ蹴り) 2R山形ダウン1(ひざ)
第 4 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
×井戸田 由佳[ナゴヤファイトクラブ] VS◎増本 慶子[契明ジム]
1R1分11秒KO(右ストレート) 1R井戸田ダウン1(パンチ連打)
第 5 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
○楠原 渉太郎[金剛カラテ川地道場] VS×森下 紘貴[直心会]
判定3−0(3者とも20−18) 1R森下ダウン1(パンチ連打)
第 6 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
○麦野 一昭[ゴンズジム] VS×嶋戸 幸洋[契明ジム]
判定3−0(3者とも20−19)
第 7 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
×佐々木 幸哉[ゴンズジム] VS◎箕嶋 唯人[G-FREE]
2R53秒KO(パンチ1連打) 1R佐々木ダウン1(右フック)、2R佐々木ダウン1
第 8 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
○大山 大樹[Studio-K] VS×安川 元章[無名塾]
判定0−2(19−20、19−20、20−20)
第 9 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
○高谷 仁士[TK68] VS×北村 宜照[契明ジム]
判定3−0(19−18、20−18,20−18)
第 10 試合 Cクラス フライ級 1分30秒 2R
△松田 翼[ゴンズジム] VS△浅田 飛勇[月心会]
判定0−1(19−20、20−20,20−20)
第 11 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
×中島はじめ「ナゴヤファイトクラブ」 VS○磯口 彰人[多田ジム]
判定0−3(3者とも19−20)
第 12 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
×金田 将英[VERSUS] VS○吉村 龍典[無名塾]
判定0−3(3者とも29−30)
第 13 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R
○亀本 勇翔[Studio-K/同級3位] VS×村尾 樹[多田ジム]
判定3−0(3者とも30−29)
第 14 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R
×瀬尾 拓弥[TK68/同級1位] VS○中治 良浩[契明ジム]
判定0−2(30−30、29−30、29−30)
第 15 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
×徳田 秋也[Studio-K/プロ選手] VS○辰己 隆介[直心会/同級6位]
判定0−2(29−30、29−30、30−30)


chokushin_hirano at 15:53|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 試合結果