2013年02月

2013年02月25日

3.3直心会アマキック対戦カード(ジュニア)

大会名:直心会アマチュアキックボクシング交流戦
認定:KAKUMEI KICKBOXING
場所:ファイティングスポーツジムTK68(直心会生野道場)
日時:2013年3月3日(日)
計量:9:30〜10:30  試合開始11:15予定

赤コーナー                  青コーナー

第 1 試合 Aクラス -42kg 1分30秒 3R
青木 勝哉(アオキ カツヤ)[直心会]VS藤代 敬太(フジシロ ケイタ)[大成会館]

第 2 試合 Aクラス -47kg 1分30秒 3R
多根 嘉帆(タネ ヨシホ)[直心会]VS近藤 魁成(コンドウ カイセイ)[大成会館]

第 3 試合 Cクラス -28kg 1分 2R
木村 幹汰(キムラ カンタ)[直心会]VS安藤 龍希(アンドウ リュウキ)[福知山ジム]

第 4 試合 Cクラス -47kg 1分 2R
植村 蓮(ウエムラ レンj)[直心会]VS田中 雄冴(タナカ ユウゴ)[川地道場]

第 5 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
辻岡 怜恩(ツジオカ レン)[直心会]VS近藤 明羅(コンドウ アキラ)[大成会館]

第 6 試合 Bクラス -32kg 1分30秒 2R
畠山 陽輝(ハタケヤマ ハルキ)[直心会]VS池田 蓮(イケダ レン)[福知山ジム]

第 7 試合 Bクラス 53kg契約 1分30秒 2R
出口 龍春(イデグチ タツハル)[直心会]VS由良 昌輝(ユラ マサテル)[福知山ジム]

第 8 試合 Aクラス -42kg 1分30秒 3R
青木 勝哉(アオキ カツヤ)[直心会]VS大野 力(オオノ リキ)[ライジング]

第 9 試合 Aクラス -47kg 1分30秒 3R
多根 嘉帆(タネ ヨシホ)[直心会]VS木谷 陸(キタニ リク)[大成会館]

第 10 試合 Aクラス 58kg契約 1分30秒 3R
多根 嘉輝(タネ ヨシキ)[直心会]VS近藤 拳成(コンドウ タイセイ)[大成会館]

*ケガ・病気等により変更となる場合があります。

chokushin_hirano at 13:14|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード

3.3直心会アマキック対戦カード(一般)

大会名:直心会アマチュアキックボクシング交流戦
認定:KAKUMEI KICKBOXING
場所:ファイティングスポーツジムTK68(直心会生野道場)
日時:2013年3月3日(日)
計量:13:00〜14:00 開始:15:00予定


赤コーナー 青コーナー

第 1 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
中嶋 勇介(ナカジマ ユウスケ)[直心会] VS 岡 敦史(オカ アツシ)[G.O.S]

第 2 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
中井 大雅(ナカイ タイガ)[ライジング] VS 森 拓也(モリ タクヤ)[契明ジム]

第 3 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
辻 貴之(ツジ タカユキ)[ナゴヤファイトクラブ] VS 木下 悠人(キノシタ ユウト)[G‐FREE]

第 4 試合 Cクラス フェザー 1分30秒 2R
吉野 秀(ヨシノ シュウ)[Kick Style] VS 木村 明広(キムラ アキヒロ)[G.O.S]

第 5 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
菱木 大樹(ヒシキタイジュ)[直心会] VS 金山 慶佑(カネヤマ ケイスケ)[TK68]

第 6 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
英 亮太郎(ハナブサ リョウタロウ)[フリー] VS 李 勇直(リ ユウジ)[TK68]

第 7 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
若泉 太郎(ワカイズミ タロウ)[Kick Style] VS 荻野 拓也(オギノ タクヤ)[TK68]

第 8 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R
新村 哲也(ニイムラ テツヤ)[ライジング] VS 村尾 樹(ムラオ タテル)[多田ジム]

第 9 試合 Aクラス 64kg契約 2分 3R
吉村 真(ヨシムラ マコト)[直心会] VS 上田 誠也(ウエダ セイヤ)[契明ジム]

第 10 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
中嶋 勇介(ナカジマ ユウスケ)[直心会] VS 牛居 聖揮(ウシイ マサキ)[G-FREE]

第 11 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
中井 大雅(ナカイ タイガ)[ライジング] VS 箕嶋 唯人(ミノシマ ユイト)[G-FREE]

*ケガ・病気等により変更となる場合があります。

chokushin_hirano at 13:11|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード

2013年02月21日

4.7BORDER、チケット絶賛発売中!

ブログ用

■大会名:BORDER~season5~1st
■日時:2013年4月7日(日)
■場所:大阪市平野区・コミュニティープラザ平野(平野区民センター)
   大阪市平野区長吉出戸5丁目3番58号
■認定:KAKUMEI KICKBOXING
インターナショナル修斗コミッション
■開場14:00  開始14:30


《オープニングファイト》 BORDERジュニアキック

■第1試合 ジュニアキック・ランキング戦 1分30秒3R
斎藤史奈(月心会42kg級4位)vs青木勝哉(直心会42kg級5位)
■ 第2試合 ジュニアキック・ランキング戦 1分30秒3R
藤代敬太(大成会館42kg級2位)vs大野 力(ライジング42kg級3位)
■ 第3試合 ジュニアキック・スーパーファイト 1分30秒3R
鎌田波輝(月心会51kg級2位)vs高田壱誠(多田ジム)

《本戦》
■第1試合 プロ修斗・バンタム級5分3R
 渡辺健太郎(同級世界2位/直心会)
vs飛猿☆NO.2(同級インフニティトーナメント優勝/PUREBRED川口)
■第2試合 プロ修斗・2013年度新人王決定トーナメント1回戦 ウェルター級5分2R
 村松 駿(MMA修斗ジムBLOWS)vs有川大介(鹿児島柔術クラブ)
■第3試合 プロ修斗・2013年度新人王決定トーナメント1回戦 ライト級5分2R 
 結城大樹(9sMMA)vs大森カヲル(SPOK)
■第4試合 プロ修斗・2013年度新人王決定トーナメント1回戦 バンタム級5分2R
 タンク(直心会TK68)vs忠侍(和術慧舟會兵庫支部)
■第5試合 プロ修斗・バンタム級5分2R
福田龍彌(MIBURO)vs有本侑紀(KINGGYM)
■第6試合 プロ修斗・フェザー級5分2R
海鬼袈侍鬼(相補体術)vs金海裕輝(総合格闘技道場コブラ会)
■第7試合 プロ修斗・61.2垠戚5分2R
大道翔貴(ゼロ戦クラブ)vsTOMA(直心会TK68)
■第8試合 プロキック・バンタム級
一斗缶テツ(契明ジム)VS調整中
■第9試合 プロキック2013年MA日本キック新人王トーナメント1回戦 フェザー級2分3R延長1R
トカレフ・ミチオ(直心会)VS吉村龍典(無名塾)
■第10試合 プロキック2013年MA日本キック新人王トーナメント1回戦 ライト級2分3R延長1R
流離涼太(直心会)VS魔裟夫(ナゴヤファイトクラブ)
■第11試合 スーパーバンタム級 ショーダウン
TARO(月心会/西日本統一フェザー級王者)vs中務幸信(多田ジム)
■第12試合 ウェルター級5分2R
小西謙太(KINGGYM)vs武田飛翔(修斗GYMS直心会)
■第13試合 ライト級5分2R
高橋遼伍(パラエストラ加古川)vs中澤伸悟(パラエストラ大阪)
■第14試合 フライ級5分3R
オニボウズ(同級世界3位/総合格闘技道場ゴンズジム)
 vsマッチョ・ザ・バタフライ(同級世界6位/総合格闘技道場コブラ会)
*諸事情により変更となる場合があります。


■チケット:SRS¥8000 RS¥6000 S¥5000
■販売・問合せ:06−6708−5350(キック)  06−7892−6868(修斗)
          e-mail:tmpa-a0098ka@garnet.broba.cc
          出場各ジム


chokushin_hirano at 23:18|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年02月09日

3.3アマチュアキックボクシング出場選手募集!

今大会よりジュニアクラスのヘッドギア規定が一部変更となりました。
こちら からご確認ください。

大会名:直心会アマチュアキックボクシング交流戦
主催:直心会格闘技道場
協力:C.M.C.ネットワーク  バウトレビュー 
日時:2012年3月3日(日) 
    ジュニア:計量9:30〜10:00   試合開始10:15〜
    一般:計量13:00〜14:00  試合開始15:00予定
場所:ファイティングスポーツジムTK68(直心会生野道場)常設リング  
    大阪市生野区巽東3-13-8 TEL/FAX:06-7892-6868 
入場:無料
参加費: 一般5000円  ジュニア4000円 *共に保険料込み
申込み締切:2013年2月18日(月)必着
申込み:申込み誓約書にもれなく記入し、署名・捺印の上参加費をそえて、下記宛先まで現金書留
にて申込みください。
資料請求&問合せ: D.L.  e-mail:tmpa-a0098ka@garnet.broba.cc
TEL&FAX06-6708-5350
宛先: 〒547-0011 大阪市平野区長吉出戸6−15−43   直心会内 大会事務局   
 


                              NPO法人直心会格闘技道場 大会事務局


chokushin_hirano at 15:25|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年02月01日

1.27KAKUMEI PURITY第4弾 試合結果

大会名:KAKUMEI PURITY
〜王道第4弾・王座戦突入、統一セヨ〜
主催:KAKUMEIキックボクシング
日時:2013年1月27日(日)
場所:若獅子会館 大阪市東住吉区住道矢田6-5-19 
no title


<試合結果>
■第9試合メインイベント・西日本統一フェザー級王座決定戦・3分5R
  ×山本ノボル(契明ジム)
  ○TARO(月心会)
  5R判定0−3(46−50、46−50、47−50)
  ※3R山本は左フックでダウン1回
  ※TAROが初代西日本統一チャンピオン獲得
1R、TAROのいきなりの左フックでぐらつく山本。チャンスと見たTAROが攻め込むが山本はガードを固めてなんとか1Rしのぎきる。
2R、山本の左ミドルが何度も入るがTAROも左フック、左右のハイキックを返して対抗する。
3R、TAROの手数が増えるが山本もカウンターのヒジを狙う。TAROのボディ―パンチからの左フックで山本がダウン。4RもTAROがダメージの残る山本にハイキック、飛び膝などで攻め込む。
最終R、ヒジでの逆転を狙う山本の猛攻をしのいだTAROが見事、初代西日本フェザー級王座を獲得。


■第8試合セミファイナル・西日本統一フライ級王座決定戦3分5R
  ○ダイナモ☆プチ(契明ジム)
  ×平良 優史 (真樹ジム沖縄)
  5R判定3−0(49−46、50−46、50−46)
  ※5R平良は右フックでダウン1回
  ※ダイナモ☆プチが初代西日本統一チャンピオン獲得
1R終了間際に、平良の左縦ヒジでプチがカットで出血。長いドクターチェックの後再開。
2R以降ボディーパンチを起点にパンチで攻め込もうとするプチ、離れては左ミドル、入ってくるところにヒジをあわせようとする平良の一進一退の攻防が続く。
最終5R、プチが左右のボディーパンチを連打、平良もヒジの連打で対抗。両者の必死の攻防で会場が大歓声。そして、終了間際に右フックで平良がダウン。終了のゴングが鳴り、プチ☆ダイナモが初代西日本フライ級王座を獲得。
セミ

■第7試合・バンタム級ランキング戦・3分4R
  ×SIDEN(契明ジム)
  ○前田慎介(VERSUS)
  4R判定0−3(38−40、38−40、39−40)


■第6試合スーパーフェザー級・3分3R
  ◎YOSHI☆ハリケーン(チャクリキ顕修塾)
  ×流離涼太(直心会)
  1R2分12秒KO(3ノックダウン)
  ※1R流離は右ローキックでダウン2回、右ストレートでダウン1回


■第5試合フェザー級3分3R
  ◎兼田竜暉(チャクリキ顕修塾)
  ×本屋敷尚紀(月心会)
  2R2分59秒KO(3ノックダウン)
※2R本屋敷は左ストレートでダウン1回、左ローキックでダウン1回、パンチ連打でダウン1回


■第4試合 バンタム級・3分3R
  ×一斗缶テツ(契明ジム)
  ○朝 森永(直心会)
  3R判定0−3(29−30、29−30、29−30)


■第3試合 ヘビー級3分3R
  △梅村アキラジュニア(若獅子会館)
  △ゴリ・セノオ(月心会)
  3R判定1−0(30−29、30−30、30−30)
■第2試合60kg契約・3分3R
  ×榊原勇士(無名塾)
  ◎タイチャーン(VERSUS)
  3R判定0−3(29-30、27-30、28-30)


■第1試合 ライト級・3分3R
  ◎ダイナモ☆アフロ(契明ジム)
  ×魔裟夫(ナゴヤファイトクラブ)
  1R2分15秒KO(右ストレート)




chokushin_hirano at 16:17|PermalinkComments(0)TrackBack(0) プロキックボボクシング | 試合結果