2013年07月

2013年07月31日

8.4アマキック対戦カード(一般)

計量13:00〜     開始14:00〜

【 対戦表 】
赤コーナー 青コーナー

第 1 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R 14:00
山根 真一(ヤマネ シンイチ)[直心会] VS 坂本 淳(サカモト ジュン)[月心会]

第 2 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R 14:06
中嶋 勇介(ナカジマ ユウスケ)[直心会] VS 峯 滉龍(ミネ ヒロタツ)[武心會]

第 3 試合 Cクラス フライ級 1分30秒 2R 14:13
橋本 和能(ハシモト カズヨシ)[直心会] VS 山本 真(ヤマモト マコト)[月心会]

第 4 試合 Aクラス フェザー 2分 3R 14:19
嶽野 聖人(ダケノ マサト)[無名塾] VS 瀬尾 拓弥(セオ タクヤ)[TK68]

第 5 試合 Aクラス ライト 2分 3R 14:29
日野 祐一(ヒノ ユウイチ)[直心会] VS 荻野 拓也(オギノ タクヤ)[TK68]

第 6 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R 14:39
山口 涼太(ヤマグチ リョウタ)[直心会] VS 中村 孝寿(ナカムラ タカトシ)[フリー]

休憩 14:49

第 7 試合 Bクラス ライト級 2分 2R 15:20
山根 真一(ヤマネ シンイチ)[直心会] VS 高谷 仁士(タカタニ ヒトシ)[TK68]

第 8 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R 15:27
中嶋 勇介(ナカジマ ユウスケ)[直心会] VS 豊岡 信秀(トヨオカ ノブヒデ)[武心會]


chokushin_hirano at 22:41|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード

8.4アマキック対戦カード(ジュニア)

計量:9:30  開始:1030

【 対戦表 】
赤コーナー 青コーナー

第 1 試合 Aクラス 52kg級 1分30秒 3R 52kg級初代王者決定トーナメント準決勝 10:30
当日抽選()[] vs 当日抽選()[]

第 2 試合 Aクラス 52kg級 1分30秒 3R 52kg級初代王者決定トーナメント準決勝 10:41
当日抽選()[] vs 当日抽選()[]
* 出場選手 9:30より抽選会
多根嘉輝(直心会/1位) 豊岡凱秀(武心会/5位) 市村大斗(多田ジム/7位) 酒井楓清(月心会) 

第 3 試合 Cクラス 42kg級 1分 2R 10:52
笹野 一真(ササノ カズマ)[直心会] vs 尾崎 爽汰(オザキ ソウタ)[G.O.S]

第 4 試合 Bクラス 28kg級 1分30秒 2R 10:57
木村 幹汰(キムラ カンタ)[直心会] 【判定3-0】 仁保 彩晴(ニボ リュウセイ)[G.O.S]

第 5 試合 Cクラス 49kg契約 1分 2R 11:03
植村 蓮(ウエムラ レン)[直心会] 【判定3-0】 山口 駿(ヤマグチ ハヤト)[LOTUSジム]

第 6 試合 Bクラス 37kg級 1分30秒 2R 11:08
市原 伊織(イチハラ イオリ)[月心会] 【ドロー0-1】 坂本 爽馬(サカモト ソウマ)[武心會]

第 7 試合 Bクラス 55kg契約 1分30秒 2R 11:14
出口 龍春(イデグチ タツハル)[直心会] 【判定3-0】 大西 勇斗(オオニシ ユウト)[武心會]

休憩 11:20

第 8 試合 Bクラス 42kg級 1分 2R 11:50
第3試合(勝者)[] 【判定2-0】 宮本 脩汰(ミヤモト シュウタ)[月心会]

第 9 試合 Bクラス 28kg級 1分30秒 2R 11:56
第4試合(勝者)[] 【判定3-0】 宮本 望来(ミヤモト ミライ)[月心会]



chokushin_hirano at 22:31|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード

2013年07月29日

9.1 BORDER-season5-2nd 第2部キック、チケット発売開始!

大会名:BORDER-season5-2nd 第2部KAKUMEI KICKBOXING
開催日:2013年9月1日(日)
場所:大阪市・平野区民ホール(平野区民センターではありません)
主催:T.K.プロモーション
認定:JAPAN KICKBOXING INNVATION
主管:KAKUMEI KICKBOXING
開場:17時 開始:17時30分
チケット:SRS¥8000 RS¥6000 S¥5000  小中学生立見¥2000
販売:出場ジム
問合せ:直心会06−6708−5350 e-maile

《対戦カード》
■メインイベント INNVATIONフライ級次期挑戦者決定トーナメント
SHOTA(直心会/同級5位)
勇児(HOSOKAWAジム/同級1位/WPMF日本同級王者/元MA日本同級王者/UKF日本同級王者/WBC日本同級3位)
20130730_01














■セミファイナル KAKUMEIvsDEEP☆KICK対抗戦 55kg契約
剛(直心会/元MA日本フライ級5位)
中川幸樹(魁塾/DEEP☆KICK 55kg級4位)
■INNVATIONフェザー級 新人王トーナメント準決勝
トカレフ・ミチオ(直心会)
野口哲郎(武勇会
■KAKUMEIジュニア52kg級初代王者決定戦
8.4予選勝者
■66kg契約 3回戦
西尾宗哲(多田ジム
楠原渉太郎(金剛カラテ川地道場
■フェザー級 3回戦
本屋敷尚紀(月心会
榊原勇士(無名塾
■フェザー級 3回戦
吉村 真(直心会)
吉村龍典(無名塾)



chokushin_hirano at 21:41|PermalinkComments(0)TrackBack(0) プロキックボボクシング | 対戦カード

2013年07月27日

KAKUMEIアマチュアランキング(ジュニア)

KAKUMEIキックボクシン・ジュニアランキング

2013.7.27現在

28kg級 変動
王者 空位
1 溝口 司 多田ジム NEW
2 井上慎也 月心会 ↑
3 高岡 賢伸 OISHI GYM ↑
4 小堀 ましろ 月心会 NEW
5 石部 陽向 京都真門 ↓

32垉 変動
王者 空位
1 吉良大弥 魁塾 NEW
2 前園輝久 月心会 ↓
3 森本 慈喜 大成会館 →
4 志水 蓮 白心会 →
5 井上大斗 若獅子会館 ↓

37垉 変動
王者 空位
1 成澤結人 ライジング →
2 小松原 慶 大成会館 →
3 野田哲司 月心会 →
4 磯貝 太一 白心会 →
5 平塚 朋弥 仰拳塾 →

42垉 変動
王者 空位
1 小堀厳基 月心会 NEW
2 大野 力 ライジング →
3 青木勝哉 直心会 →
4 藤代敬太 大成会館 ↓
5 斎藤史奈 月心会 →
6 吉田 星也 月心会 NEW
47垉 変動
王者 空位
1 近藤魁成 大成会館 ↑
2 多根嘉帆 直心会 ↓
3 近藤雄大 早川ジム →
4 向田啓人 直心会 →
5 出口 龍春 直心会 NEW

51垉 変動
王者 空位
1 多根嘉輝 直心会 ↑
2 東 巧樹 直心会 NEW
3 浅田飛勇 月心会 ↓
4 鎌田波輝 月心会 ↓
5 豊岡凱秀 武心会 ↓
6 木谷 陸 大成会館 NEW
7 市村大斗 多田ジム NEW
8 高田壱誠 多田ジム ↓


chokushin_hirano at 13:59|PermalinkComments(0)TrackBack(0) ランキング 

KAKUMEIアマチュアランキング(一般)

KAKUMEIキックボクシング・アマチュアランキング

2013.7.27現在

バンタム級 54kg以下 変動
王者 空位
1 新村 哲也 ライジング →
2 瀬尾 拓弥 TK68 →
3 空位
4 空位
5 空位

フェザー級 57.5kg以下 変動
王者 空位
1 日野 祐一 直心会 →
2 村尾 樹 多田ジム →
3 藤原 たつや 徳心会 →
4 山田 泰士 早川ジム →

ライト級 61.5kg以下 変動
王者 空位
1 今鹿倉 雄治 拳鬼会 NEW
2 吉村 真 直心会 ↓
3 木村 雅俊 徳心会 ↓
4 柳田 龍彌 ハーデスワークアウトジム ↓
5 江角 明 team KID ↓
6 西川 翔貴 岡山ジム ↓
7 上田 誠也 契明ジム ↓
8 柴田 浩輔 OISHI GYM ↓

ウェルター級 67kg以下 変動
王者 空位
1 辰己 隆介 直心会 →
2 中野 椋太 若獅子会館 →
3 泉 優斗 リアルエクストリーム →
4 森脇 健太 OISHI GYM →
5 湯浅 玲央 ARENA NEW
6 李 勇直 TK68 NEW
7 三村 拓也 ライジング ↓


ミドル級 73kg以下 変動
王者 空位
1 和島 大海 月心会 →
2 空位


chokushin_hirano at 13:57|PermalinkComments(0)TrackBack(0) ランキング 

2013年07月11日

8.4アマキック出場選手募集!

大会名:直心会アマチュアキックボクシング交流戦
開催日:2013年8月4日(日)
場所:ファイティングスポーツジムTK68(直心会生野道場)
    大阪市生野区巽東3-13-8 TEL06-7892-6868
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
認定:KAKUMEI KICKBOXING
協力:C.M.Cネットワーク
    バウトレビュー
参加費:一般5000円  ジュニア4000円
締切:7月22日必着  
資料請求:ダウンロード
       e-mail:tmpa-a0098ka@garnet.broba.cc
お問合せ:TEL&FAX06-6708-5350

chokushin_hirano at 14:37|PermalinkComments(0)TrackBack(0) お知らせ | 主催大会

2013年07月02日

7.28KAKUMEI PURITY〜王道第5弾〜チケット発売開始!

カクメイ




















「KAKUMEI PURITY〜王道第5弾〜」
大会名:KAKUMEI PURITY〜王道第5弾・真夏の大決戦〜
主催:KAKUMEIキックボクシング
日時:2013年7月28日(日)
場所:大阪市阿倍野区民センター大ホール  大阪市阿倍野区阿倍野筋4丁目19-118
開場:11時30分
試合開始:12時
チケット料金:SRS席8,000円、RS席5000円
※当日全席+1,000円、未就学児は無料
発売所:出場各ジム
お問い合わせ:KAKUMEI事務局(ナゴヤファイトクラブ) TEL052-323-5500
<対戦カード>
■第7試合メインイベント・西日本統一フェザー級タイトルマッチ・3分5R
  TARO(王者・月心会)
  田辺 裕貴(挑戦者・真樹ジム沖縄)
■第6試合・Innovationスーパーバンタム級王座次期挑戦者決定戦・3分3R(延長1R)
  山本ノボル(契明ジム・Innovation同級2位)
  中務幸信(多田ジム・Innovation同級8位)
■第5試合Innovationバンタム級王座決定トーナメント1回戦・3分3R(延長1R)
RAIDEN(契明ジム・Innovation同級7位)
前田慎介(VERSUS・Innovation同級8位)
■第4試合 49kg契約2分3R
エミNFC(ナゴヤファイトクラブ)
真奈(真樹ジム沖縄)
■第3試合 52kg契約・3分3R
ダイナモ☆盛(契明ジム)
鈴木タカフミ(直心会)
■第2試合ライト級3分3R
  魔裟夫(ナゴヤファイトクラブ)
  尚鬼(拳鬼会)
■第1試合Innovation新人王トーナメント・フェザー級準決勝2分3R(延長1R)
ダイナモ☆アフロ(契明ジム)
玲那渡(VERSUS)

■ オープニングファイト・KAKUMEIジュニア42Kg王座決定戦・2分3R
大野 力(ライジング・KAKUMEIジュニア同級2位)
青木勝哉(直心会・KAKUMEIジュニア同級3位)


chokushin_hirano at 14:50|PermalinkComments(0)TrackBack(0) プロキックボボクシング | 対戦カード