2014年11月

2014年11月11日

11.9アマキック結果(一般)

直心会アマチュアキックボクシング交流大会
2014年11月9日(日)@ファイティングスポーツジムTK68

第 1 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
× 坂本 信介[TK68] 【判定0-3】 酒部 宏哉[KICK-STYLE] ○
* 宮本・山口18-20/吉田19-20
1

















第 2 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
○ 麦野 一昭[ゴンズジム] 【判定3-0】 見附 洋典[G.O.S] ×
* 3者共20-18 *見附2R右ストレートでダウン
2

















第 3 試合 Cクラス フライ級 1分30秒 2R
× 橋本 和能[直心会] 【1R0:43KO】 中野 剛人[KICK-STYLE] ○
* 2ノックダウン:共にヒザ連打
3

















第 4 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
× 辻野 大地[心武館] 【判定0-3】 山根 拓真[VERSUS] ○
* 宮本・吉田18-20/尾藤18-19 * 辻野2Rヒザ連打でダウン
4



















第 5 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
上野 直樹[直心会] 【ドロー1-1】 田中 智紘[契明ジム]
* 宮本19-19/山口19-20/尾藤20-19

第 6 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
長野 龍太[武心会] 【ドロー0-1】 上野 宗一郎[KICK-STYLE]
* 山口・尾藤20-20/宮本19-20

第 7 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
× 亀岡 祐也[G-FREE] 【判定0-3】 若泉 太郎[KICK-STYLE] ○
* 3者共19-20
7

















第 8 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
○ 奥野 信明[心武館] 【判定3-0】 平岡 亮一[KICK-STYLE] ×
* 吉田・山口20-18/尾藤20-17 *2R平岡ハイキックでダウン
8


















第 9 試合 Cクラス ヘビー級 1分30秒 2R
野村尚史[無名塾] 【ドロー1-1】 都田 和久[VERSUS]
* 山口20-20/吉田20-19/宮本19-20

第 10 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
○ 坂本 信介[TK68] 【判定3-0】 中山 優斗[武心会] ×
* 3者共20-18
10



















第 11 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
麦野 一昭[ゴンズジム] 【ドロー0-0】 赤川 洋介[心武館]
* 3者共20-20

第 12 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R
○ 青木 勝哉[直心会] 【判定3-0】 峯 滉龍[武心会] ×
* 3者共20-19
12


















第 13 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
中嶋 勇介[直心会] 【ドロー0-1】 岡島 潤[G.O.S]
* 山口・尾藤19-19/宮本19-20

第 14 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
× 山根 真一[直心会] 【判定0-3】 岡田 健一[VERSUS] ○
* 尾藤・宮本18-20/山口19-20
14


















第 15 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
○ 中村 直也[VERSUS] 【判定3-0】 恵利 友喜[武心会] ×
* 山口・吉田20-18/尾藤20-19
15



















第 16 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R
東野 巧[TK68] 【ドロー1-0】 豊岡 信秀[武心会]
* 尾藤・吉田30-30/山口30-29

第 17 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R
× 瀬尾 拓弥[TK68] 【判定0-2】 原田 大暉[直心会] ○
* 宮本・吉田29-30/山口29-29
17

















第 18 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
× 金田 凌弥[VERSUS] 【判定0-3】 辰己 隆介[直心会] ○
* 山口28-30/宮本28-29/吉田27-30
18


chokushin_hirano at 16:30|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 試合結果

11.9アマキック結果(ジュニア)

直心会アマチュアキックボクシング交流大会
2014年11月9日(日)@ファイティングスポーツジムTK68

第 1 試合 Bクラス 32kg級 1分30秒 2R
辻岡 怜恩[直心会] 【ドロー1-0】 西野 天翔[KOKUSHIGYM]
* 吉田・山口20-20/宮本20-19

第 2 試合 Bクラス 37kg級 1分30秒 2R
× 畠山 陽輝[直心会] 【判定0-3】 杉本 爽馬[武心会] ○
* 3者共19-20
2

















第 3 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
× 寺田 辰[K-STYLE] 【判定0-3】 橋詰 晴[武心会] ○
* 3者共17-20 *寺田、1Rハイキックでダウン
3

















第 4 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
× 安本 幸樹[直心会] 【判定0-3】 中尾 大歌良[VERSUS] ○
* 3者共17-20 *安本、2Rパンチ連打でダウン
4

















第 5 試合 Cクラス 28kg級 1分 2R
○ 榮 雅紀[直心会] 【判定3-0】 増田 玄汰[VERSUS] ×
* 3者共20-16 *増田、1Rミドルキック・2Rパンチ連打でダウン
5

















第 6 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R
× 清水 真菜佳[直心会] 【判定0-3】 小谷 進之介[月心会] ○
* 3者共19-20
6

















第 7 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R
○ 鶴岡 颯[G.O.S] 【判定3-0】 畑中 蓮[K-STYLE] ×
* 3者共20-18
7

















第 8 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R
佐藤 雄大[武心会] 【ドロー0-1】 川口 鉄[大成会館]
* 吉田・尾藤20-20/山口19-20

第 9 試合 Bクラス 28kg級 1分30秒 2R
× 惣崎 宝[直心会] 【判定0-2】 芝田 蓮[KOKUSHIGYM] ○
* 吉田・宮本19-20/山口20-20
9

















第 10 試合 Bクラス 28kg級 1分30秒 2R
岡林 昊[直心会] 【ドロー1-1】 国友 了哉[K-STYLE]
* 山口20-20/吉田19-20/宮本20-19

第 11 試合 Bクラス 32kg級 1分30秒 2R
× 辻岡 怜恩[直心会] 【判定0-3】 仲本 世樹[大成会館] ○
* 3者共19-20
11

















第 12 試合 Bクラス 37kg級 1分30秒 2R
× 杉本 爽馬[武心会] 【判定1-2】 森下 日向[G.O.S] ○
* 吉田・宮本19-20/尾藤20-19
12

















第 13 試合 Aクラス 37kg級 1分30秒 3R
○ 溝口 司[多田ジム] 【判定3-0】 仁保 彩晴[G.O.S] ×
* 宮本・山口30-27/尾藤30-28
13

















第 14 試合 Bクラス 42kg級 1分30秒 2R
○ 川原畑 翔[月心会] 【判定3-0】 呉本 大翔[大成会館] ×
* 宮本・山口20-19/尾藤20-18
14

















第 15 試合 Bクラス 52kg級 1分30秒 2R
上野 幸輝[直心会] 【1Rノーコンテスト】 木村 蒔月[G.O.S]
* ノーコンテスト:上野ローブロウで続行不能

第 16 試合 Aクラス 29kg契約 1分30秒 3R
木村 幹汰[直心会] 【ドロー1-0】 豊川 磨裟也[大成会館]
* 吉田・尾藤30-30/山口30-29

第 17 試合 Aクラス 57kg契約 1分30秒 3R
◎ 多根 嘉帆[直心会] 【3R1:07KO】 豊岡 凱秀[武心会] ×
* 2ノックダウン:ヒザ連打
17

















第 18 試合 Aクラス 52kg契約 1分30秒 3R
前薗 真優[月心会] 【1Rノーコンテスト】 久保 悠斗[大成会館]
* 前園、首相撲の体勢で転倒し相手の下敷きになり続行不能

第 19 試合 Aクラス 49kg契約 1分30秒 3R
○ 溝口 隼人[多田ジム] 【判定3-0】 岩本 陸[TK68] ×
* 宮本・山口30-28/吉田30-29
19

















第 20 試合 Aクラス 25kg級 1分30秒 3R
高木 淋[月心会] 【ドロー1-1】 松葉 斗哉[KOKUSHIGYM]
* 吉田30-30/宮本29-30/尾藤30-29

第 21 試合 Aクラス 37kg級 1分30秒 3R
○ 溝口 司[多田ジム] 【判定3-0】 森本 慈喜[大成会館] ×
* 3者共30-28
21

chokushin_hirano at 14:33|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 試合結果

2014年11月07日

11.1付 KAKUMEIアマチュアランキング(ジュニア)

KAKUMEIキックボクシン・ジュニアランキング

2014.11.1
25kg級 変動
王者 空位
1 豊川 磨裟也 大成会館
2 木谷 宙 大成会館
3 松葉 斗哉 KOKUSHIGYM

28kg級 変動
王者 空位
1 小堀 ましろ 月心会
2 木村幹汰 直心会
3 井上慎也 月心会
4 米田 仁哉 闘拳塾
5 高岡 賢伸 OISHI GYM

32垉 変動
王者 空位
1 空位
2 吉良大弥 魁塾
3 野田 蒼 月心会
4 中橋 優也 月心会
5 三宅 皇輝 フリー

37垉 変動
王者 空位
1 溝口 司 多田ジム
2 森本 慈喜 大成会館
3 野田哲司 月心会
4 平塚 朋弥 仰拳塾
5 畠山 陽輝 直心会

42垉 変動
王者 空位
1 小松原 慶 大成会館
3 三田 歩夢 龍生塾
4 溝口 隼人 多田ジム
5 松本 航太 TK68
6 高木 景太 月心会

47垉 変動
王者 空位
1 大野 力 ライジング ↑
2 吉田 星也 月心会 ↓
3 小堀厳基 月心会
4 斎藤史奈 月心会
5 林 栞汰 月心会
6 山田龍太郎 拳鬼会 NEW

1

















第2代52kg級王者 近藤魁成(大成会館)
52垉 変動
王者 近藤魁成 大成会館
1 多根嘉帆 直心会
2 青木勝哉 直心会
3 岡本秀義 ALIVE
4 松林 源太 二刃会
5

52kg超
王者
1 中川 利香 大成会館
2 豊岡凱秀 武心会
3 木谷 陸 大成会館


chokushin_hirano at 13:54|PermalinkComments(0)TrackBack(0) お知らせ | ランキング

11.1付 KAKUMEIアマチュアランキング(一般)

KAKUMEIキックボクシング・アマチュアランキング

2014.11.1
バンタム級 54kg以下 変動
王者 空位
1 新村 哲也 ライジング
2 瀬尾 拓弥 TK68

フェザー級 57.5kg以下 変動
王者 空位
1 辻 貴之 ナゴヤファイトクラブ
2 原田 大暉 直心会
3 豊岡 信秀 武心会
4 日野 祐一 直心会
5 遠藤 陽介 キック塾 NEW
6 桝谷 亮 無名塾
7 中島 一 ナゴヤファイトクラブ NEW
8 今鹿倉 湧斗 拳鬼会 NEW


ライト級 61.5kg以下 変動
王者 空位
1 森井 洸介 大成会館
2 空位
3 荻野 拓也 TK68
4 柴田 浩輔 OISHI GYM
5 東野 巧 TK68
6 前田 大輔 直心会 NEW

ウェルター級 67kg以下 変動
王者 空位
1 辰己 隆介 直心会
2 大谷 涼 YABA-CHO-BASE NEW
3 徳武 誠 ホーストジム NEW
4 岡田 淳 志村道場 NEW
5 川崎 真一郎 月心会


ミドル級 73kg以下 変動
王者 空位
1 空位
2 和島 大海 月心会


chokushin_hirano at 13:41|PermalinkComments(0)TrackBack(0) お知らせ | ランキング

2014年11月05日

11.9アマキック対戦カード(一般)*開始時間変更

計量13:00〜
開始14:30
*ウォーミングアップ時間確保の為、開始時間を変更しました。

赤コーナー 青コーナー
【14:30】
第 1 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68] vs 酒部 宏哉(サカベ ヒロヤ)[KICK-STYLE]
【14:36】
第 2 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
麦野 一昭(ムギノ カズアキ)[ゴンズジム] vs 見附 洋典(ミツケ ヨウスケ)[G.O.S]
【14:43】
第 3 試合 Cクラス フライ級 1分30秒 2R
橋本 和能(ハシモト カズヨシ)[直心会] vs 中野 剛人(ナカノ タケヒト)[KICK-STYLE]
【14:49】
第 4 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
辻野 大地(ツジモ ダイチ)[心武館] vs 山根 拓真(ヤマネ タクマ)[VERSUS]
【14:55】
第 5 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
上野 直樹(ウエノ ナオキ)[直心会] vs 田中 智紘(タナカ トモヒロ)[契明ジム]
【15:01】
第 6 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
長野 龍太(ナガノ リュウタ)[武心会] vs 上野 宗一郎(ウエノ ソウイチロウ)[KICK-STYLE]
【15:07】
第 7 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
亀岡 祐也(カメオカ ユウヤ)[G-FREE] vs 若泉 太郎(ワカイズミ タロウ)[KICK-STYLE]
【15:13】
第 8 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
奥野 信明(オクノ ノブアキ)[心武館] vs 平岡 亮一(ヒラオカ リョウイチ)[KICK-STYLE]
【15:19】
第 9 試合 Cクラス ヘビー級 1分30秒 2R
野村尚史(ノムラタカフミ)[無名塾] vs 都田 和久(ミヤコダ カズヒサ)[VERSUS]
【15:25】
第 10 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68] vs 中山 優斗(ナカヤマ ユウト)[武心会]
【15:31】
第 11 試合 Bクラス ウェルター級 2分 2R
麦野 一昭(ムギノ カズアキ)[ゴンズジム] vs 赤川 洋介(アカガワ ヨウスケ)[心武館]
【15:38】
第 12 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R
青木 勝哉(アオキ カツヤ)[直心会] vs 峯 滉龍(ミネ ヒロタツ)[武心会]
【15:45】
第 13 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
中嶋 勇介(ナカジマ ユウスケ)[直心会] vs 岡島 潤(オカジマ ジュン)[G.O.S]
【15:52】
第 14 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
山根 真一(ヤマネ シンイチ)[直心会] vs 岡田 健一(オカダ ケンイチ)[VERSUS]
【15:59】
第 15 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
中村 直也(ナカヤマ ナオヤ)[VERSUS] vs 恵利 友喜(エリ トモキ)[武心会]
【16:06】
第 16 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R
東野 巧(ヒガシノ タクミ)[TK68] vs 豊岡 信秀(トヨオカ ノブヒデ)[武心会]
【16:16】
第 17 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R
瀬尾 拓弥(セオ タクヤ)[TK68] vs 原田 大暉(ハラダ ダイキ)[直心会]
【16:26】
第 18 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
金田 凌弥(カネダ リョウヤ)[VERSUS] vs 辰己 隆介(タツミ リュウスケ)[直心会]
【16:36】
*怪我等事情により変更となる場合があります。

chokushin_hirano at 12:27|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード

11.9アマキック対戦カード(ジュニア)変更・追加

開場9:00
計量9:30〜
開始10:00

赤コーナー 青コーナー

第 1 試合 Bクラス 32kg級 1分30秒 2R 【10:30】
辻岡 怜恩(ツジオカ レン)[直心会] vs 西野 天翔(ニシノ テント)[KOKUSHIGYM]
勝者は第11試合へ

第 2 試合 Bクラス 37kg級 1分30秒 2R 【10:36】
畠山 陽輝(ハタケヤマ ハルキ)[直心会] vs 杉本 爽馬(スギモト ソウマ)[武心会]
勝者は第12試合へ

第 3 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R 【10:42】
寺田 辰(テラダ トキ)[K-STYLE] vs 橋詰 晴(ハシヅメ ハルヒ)[武心会]

第 4 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R 【10:47】
安本 幸樹(ヤシモト コウキ)[直心会] vs 中尾 大歌良(ナカオ タカラ)[VERSUS]

第 5 試合 Cクラス 28kg級 1分 2R 【10:52】
榮 雅紀(サカエ マサキ)[直心会] vs 増田 玄汰(マスダ ゲンタ)[VERSUS]

第 6 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R 【10:57】
清水 真菜佳(シミズ マナカ)[直心会] vs 小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会]

第 7 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R 【11:02】
鶴岡 颯(ツルオカ ソウ)[G.O.S] vs 畑中 蓮(ハタナカ レン)[K-STYLE]

第 8 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R*追加 【11:07】
佐藤 雄大(サトウ ユウタ)[武心会] vs 川口 鉄(カワグチ テツ)[大成会館]

第 9 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R 【11:12】
惣崎 宝(ソウザキ タカラ)[直心会] vs 芝田 蓮(シバタ レン)[KOKUSHIGYM]

第 10 試合 Bクラス 28kg級 1分30秒 2R 【11:18】
岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会] vs 国友 了哉(クニトモ リョウヤ)[K-STYLE]

第 11 試合 Bクラス 32kg級 1分30秒 2R 【11:24】
第1試合勝者()[] vs 仲本 世樹(ナカモト セナ)[大成会館]

第 12 試合 Bクラス 37kg級 1分30秒 2R 【11:30】
第2試合勝者()[] vs 森下 日向(モリシタ ヒュウガ)[G.O.S]

〜休憩 ウォーミングアップタイム〜

第 13 試合 Aクラス 37kg級 1分30秒 3R 【12:10】
溝口 司(ミゾグチ ツカサ)[多田ジム] vs 仁保 彩晴(ニボ リュウセイ)[G.O.S]
勝者は第21試合へ

第 14 試合 Bクラス 42kg級 1分30秒 2R 【12:19】
川原畑 翔(カワラハラ ショウ)[月心会] vs 呉本 大翔(クレモト ヒロト)[大成会館]

第 15 試合 Bクラス 52kg級 1分30秒 2R*更新 【12:25】
上野 幸輝(ウエノ コウキ)[直心会] vs 木村 蒔月(キムラ シズキ)[G.O.S]

第 16 試合 Aクラス 29kg契約 1分30秒 3R 【12:31】
木村 幹汰(キムラ カンタ)[直心会] vs 豊川 磨裟也(トヨカワ マサヤ)[大成会館]

第 17 試合 Aクラス 57kg契約 1分30秒 3R *更新 【12:40】
多根 嘉帆(タネ ヨシホ)[直心会] vs 豊岡 凱秀(トヨオカ ヨシヒデ)[武心会]

第 18 試合 Aクラス 52kg契約 1分30秒 3R 【12:49】
前薗 真優(マエゾノ マヒロ)[月心会] vs 久保 悠斗(クボ ユウト)[大成会館]

第 19 試合 Aクラス 49kg契約 1分30秒 3R 【12:58】
溝口 隼人(ミゾグチ ハヤト)[多田ジム] vs 岩本 陸(イワモト リク)[TK68]

第 20 試合 Aクラス 25kg級 1分30秒 3R 【13:07】
高木 淋(タカギ リン)[月心会] vs 松葉 斗哉(マツバ トウヤ)[KOKUSHIGYM]

第 21 試合 Aクラス 37kg級 1分30秒 3R 【13:16】
第13試合勝者()[] vs 森本 慈喜(モリモト ヨシハル)[大成会館]

*怪我等事情により変更となるばあがあります。

chokushin_hirano at 12:25|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード