2015年02月

2015年02月17日

KAKUMEI KICKBOXINGアマチュアランキング(一般)

バンタム級 54kg以下 変動
王者 空位
1 新村 哲也 ライジング


フェザー級 57.5kg以下 変動
王者 空位
1 原田 大暉 直心会
2 日野 祐一 直心会 ↑
3 中島 一 ナゴヤファイトクラブ ↑
4 豊岡 信秀 武心会 ↓
5 遠藤 陽介 キック塾
6 東野 巧 TK68
7 瀬尾 拓弥 TK68 ↓
8 桝谷 亮 無名塾 ↓
9 今鹿倉 湧斗 拳鬼会
10 加藤 竜太 ブルズアイファイティングクラブ NEW

ライト級 61.5kg以下 変動
王者 空位
1 森井 洸介 大成会館
2 空位
3 荻野 拓也 TK68
4 空位
5 前田 大輔 直心会 ↑
6 河合 淳 ナゴヤファイトクラブ NEW
7 浅井 義弘 フリー NEW

ウェルター級 67kg以下 変動
王者 空位
1 大谷 涼 YABA-CHO-BASE ↑
2 辰己 隆介 直心会 ↓
3 徳武 誠 ホーストジム
4 岡田 淳 志村道場
5 金田 凌弥 VERSUS
6 川崎 真一郎 月心会

ミドル級 73kg以下 変動
王者 空位
1 空位
2 和島 大海 月心会


chokushin_hirano at 20:25|PermalinkComments(0)TrackBack(0) お知らせ | ランキング

KAKUMEI KICKBOXINGアマチュアランキング(ジュニア)

25kg級 変動
王者 空位
1 松葉 斗哉 KOKUSHIGYM
2 高木 淋 月心会 NEW


28kg級
王者 空位
1 豊川 磨裟也 大成会館 ↑
2 空位
3 井上慎也 月心会
4 米田 仁哉 闘拳塾
5 小林 淳 フリー NEW

32垉
王者 空位
1 吉良大弥 魁塾
2 空位
3 木村幹汰 直心会
4 中橋 優也 月心会
5 三宅 皇輝 フリー

37垉
王者 空位
1 小堀 ましろ 月心会 NEW
2 野田 蒼 月心会 NEW
3 溝口 司 多田ジム ↓
4 森本 慈喜 大成会館 ↓
5 仁保 彩晴 G.O.S ↓
6 高橋 萌 若獅子会館松原 NEW
7 野田哲司 月心会 ↓


42垉
王者 空位
1 空位
2 三田 歩夢 龍生塾
3 松本 航太 TK68 ↑
4 高木 景太 月心会 ↑

47垉
王者 空位
1 小松原 慶 大成会館 NEW
2 大野 力 ライジング ↓
3 小林 涼 フリー NEW
4 吉田 星也 月心会 ↓
5 小堀厳基 月心会 ↓
6 斎藤史奈 月心会 ↓
7 林 栞汰 月心会 ↓
8 池田 匠 月心会 NEW
6 山田龍太郎 拳鬼会 ↓

52垉
王者 近藤魁成 大成会館
1 青木勝哉 直心会
2 岩本 陸 TK68 ↑
3 溝口 隼人 多田ジム ↓
4 松林 源太 二刃会
5 久保 悠斗 大成会館
6 前薗 真優 月心会

52kg超
王者
1 多根嘉帆 直心会
2 中川 利香 大成会館
3 豊岡凱秀 武心会
4 岡本秀義 ALIVE


chokushin_hirano at 20:23|PermalinkComments(0)TrackBack(0) お知らせ | ランキング

2015年02月12日

2.11直心会アマキック試合結果(一般)

直心会アマチュアキックボクシング交流大会
2015年2月11日(水・祝)@ファイティングスポーツジムTK68
主催:NPO法人 直心会格闘技道場

赤コーナー青コーナー

第 1 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
○平田 城太朗(ヒラタ ジョウタロウ)[月心会]【判定3-0】上田 淳也(ウエダ ジュンヤ)[成蹊塾]×
*3者共20-19
1






















第 2 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
△中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会]【ドロー1-1】曲里 和樹(マガリ カズキ)[直・和歌山]△
*宮本19-19/山口19-20/吉田20-19

第 3 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
○鵜瀬 順也(ウノセ ジュンヤ)[直心会]【判定3-0】東 寛貴(アズマ ヒロキ)[G.O.S]×
*宮本・山口20-19/吉田20-18
3






















第 4 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
×坂本 淳(サカモト ジュン)[月心会]【判定0-3】宋 民善(ソウ タミヨシ)[TK68]○
*3者共19-20
4






















第 5 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R
○青木 勝哉(アオキ カツヤ)[直心会]【判定3-0】坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68]×
*3者共20-17
*1R坂本、連打でダウン
5






















第 6 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R
○日野 祐一(ヒノ ユウイチ)[直心会]【判定2-0】中島 一(ナカジマ ハジメ)[ナゴヤファイトクラブ]×
*福岡・吉田30-29/宮本29-29
6

chokushin_hirano at 16:41|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 試合結果

2.11直心会アマキック試合結果(ジュニア)

直心会アマチュアキックボクシング交流大会
2015年2月11日(水・祝)@ファイティングスポーツジムTK68
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
赤コーナー                   青コーナー

第 1 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R
×薮野 美帆(ヤブノ ミホ)[直心会]【判定0-3】四元 愛華(ヨツモト マナカ)[月心会]○
*吉田・宮本/18-20/福岡17-20
*2R薮野、前蹴りでダウン
1





























第 2 試合 Cクラス 25kg級 1分30秒 2R
△上畑 心愛(ウエハタ ココア)[月心会]【ドロー0-1】安本 幸樹(ヤスモト コウキ)[直心会]△
*吉田・福岡20-20/宮本18-20

第 3 試合 Cクラス 28kg級 1分 2R
○田岡 幸一郎(タオカ コウイチロウ)[月心会]【判定2-0】浦地 陽向(ウラジ ヒナタ)[若獅子松原]×
*宮本20-19/山口20-18/福岡20-20
3






















第 4 試合 Cクラス 29kg 契約 1分 2R
○清水 真菜佳(シミズ マナカ)[直心会]【判定2-0】春日 陽(カスガ ヒナタ)[若獅子松原]×
*宮本・福岡20-19/山口19-19
4






















第 5 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R
○榮 雅紀(サカエ マサキ)[直心会]【判定3-0】柳谷 涼太(ヤナギヤ リョウタ)[フリー]×
*山口・吉田20-19/宮本20-18
5






















第 6 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R
○堤 俊(ツツミ シュン)[月心会]【判定3-0】春日 墾(カスガ ハルト)[若獅子松原]×
*山口・吉田20-18/宮本20-19
6






















第 7 試合 Cクラス 47kg級 1分 2R
×呉本 大翔(クレモト ヒロト)[大成会館]【判定0-3】浦地 隆盛(ウラジ リュウセイ)[若獅子松原]○
*山口・吉田19-20/福岡18-20
7






















第 8 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R
×薮野 美帆(ヤブノ ミホ)[直心会]【判定0-3】四元 愛莉(ヨツモト アイリ)[月心会]○
*3者共18-30
8






















第 9 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R
△嶋津 優雅(シマヅ ユウガ)[伊藤道場]【ドロー1-1】沖井 朔斗(オキイ サクト)[月心会]△
*福岡20-20/吉田20-19/宮本19-20

第 10 試合 Aクラス 47kg級 1分30秒 3R
×池田 匠(イケダ タクミ)[月心会]【判定0-3】小林 涼(コバヤシ リョウ)[フリー]○
*福岡・宮本27-30/吉田26-30
*1R池田、ヒザ蹴りでダウン
10






















第11試合 37kg王者決定戦 予選 1分30秒3R(延長1R)
×野田 蒼(ノダ アオイ)[月心会]【判定0-3】小堀 ましろ(コボリ マシロ)[月心会]○
*3者共28-30
*勝者小堀は王者決定戦へ
11






















第 12 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R
×嶋津 優雅(シマヅ ユウガ)[伊藤道場]【判定0-3】惣崎 宝(ソウザキ タカラ)[直心会]○
*山口・福岡18-20/宮本19-20
12






















第 13 試合 Bクラス 28kg級 1分30秒 2R
×岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会]【判定0-2】高木 琳(タカギ リン)[月心会]○
*山口・宮本19-20/吉田20-20
13






















第 14 試合 Bクラス 37kg級 1分30秒 2R
×畠山 陽輝(ハタケヤマ ハルキ)[直心会]【判定0-2】森下 日向(モリシタ ヒュウガ)[G.O.S]○
*山口・宮本19-20/吉田20-20
14























第 15 試合 Bクラス 57kg契約 1分30秒 2R
○上畑 翔永(ウエハタ ショウエイ)[月心会]【判定3-0】山本 来夢(ヤマモト ライム)[G.O.S]×
*3者共20-18
15






















第 16 試合 Aクラス 47kg級 1分30秒 3R
×小林 涼(コバヤシ リョウ)[フリー]【判定0-3】小松原 慶(コマツバラ ケイ)[大成会館]○
*3者共27-30
16























第 17 試合 Aクラス 29kg契約 1分30秒 3R
○豊川 磨裟也(トヨカワ マサヤ)[大成会館]【判定3-0】小林 淳(コバヤシ ジュン)[フリー]×
*吉田・福岡30-28/宮本30-27
17






















第 18 試合 Aクラス 50kg契約 1分30秒 3R
×溝口 隼人(ミゾグチ ハヤト)[多田ジム]【判定0-3】岩本 陸(イワモト リク)[TK68]○
*3者共28-29
18






















第19試合 37kg王者決定戦 予選◆1分30秒3R(延長1R)
○野田 蒼(ノダ アオイ)[月心会]【判定2-1】高橋 萌(タカハシ モエ)[若獅子松原]×
*山口30-29/福岡30-28/宮本29-30
*勝者野田は王者決定戦へ
19

chokushin_hirano at 16:12|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 試合結果

2015年02月09日

2.11直心会アマキック(一般)対戦カード*更新

計量13:00  試合開始14:00


赤コーナー                      青コーナー


第 1 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
平田 城太朗(ヒラタ ジョウタロウ)[月心会] vs 上田 淳也(ウエダ ジュンヤ)[成蹊塾]

第 2 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会] vs 曲里 和樹(マガリ カズキ)[直・和歌山]

第 3 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
鵜瀬 順也(ウノセ ジュンヤ)[直心会] vs 東 寛貴(アズマ ヒロキ)[G.O.S]

第 4 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
坂本 淳(サカモト ジュン)[月心会] vs 宋 民善(ソウ タミヨシ)[TK68]

第 5 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R
青木 勝哉(アオキ カツヤ)[直心会] vs 坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68]

第 6 試合 Aクラス フェザー級 2分 3R
日野 祐一(ヒノ ユウイチ)[直心会] vs 中島 一(ナカジマ ハジメ)[]


chokushin_hirano at 21:41|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード

2.11直心会アマキック(ジュニア)対戦カード*更新

計量9:30  試合開始10:30

赤コーナー                    青コーナー

第 1 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R
薮野 美帆(ヤブノ ミホ)[直心会] vs 四元 愛華(ヨツモト マナカ)[月心会]

第 2 試合 Cクラス 25kg級 1分30秒 2R
上畑 心愛(ウエハタ ココア)[月心会] vs 安本 幸樹(ヤスモト コウキ)[直心会]

第 3 試合 Cクラス 28kg級 1分 2R
田岡 幸一郎(タオカ コウイチロウ)[月心会] vs 浦地 陽向(ウラジ ヒナタ)[若獅子松原]

第 4 試合 Cクラス 29kg 契約 1分 2R
清水 真菜佳(シミズ マナカ)[直心会] vs 春日 陽(カスガ ヒナタ)[若獅子松原]

第 5 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R
榮 雅紀(サカエ マサキ)[直心会] vs 柳谷 涼太(ヤナギヤ リョウタ)[フリー]

第 6 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R
堤 俊(ツツミ シュン)[月心会] vs 春日 墾(カスガ ハルト)[若獅子松原]

第 7 試合 Cクラス 47kg級 1分 2R
呉本 大翔(クレモト ヒロト)[大成会館] vs 浦地 隆盛(ウラジ リュウセイ)[若獅子松原]

第 8 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R
薮野 美帆(ヤブノ ミホ)[直心会] vs 四元 愛莉(ヨツモト アイリ)[月心会]

第 9 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R
嶋津 優雅(シマヅ ユウガ)[伊藤道場] vs 沖井 朔斗(オキイ サクト)[月心会]

第 10 試合 Aクラス 47kg級 1分30秒 3R
池田 匠(イケダ タクミ)[月心会] vs 小林 涼(コバヤシ リョウ)[フリー]

第 11 試合 37kg級王者決定戦予選
野田 蒼(ノダ アオイ)[月心会]
小堀 ましろ(コボリ マシロ)[月心会]
高橋 萌(タカハシ モエ)[若獅子松原]
*試合当日10時に抽選

第 12 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R
嶋津 優雅(シマヅ ユウガ)[伊藤道場] vs 惣崎 宝(ソウザキ タカラ)[直心会]

第 13 試合 Bクラス 28kg級 1分30秒 2R
岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会] vs 高木 琳(タカギ リン)[月心会]

第 14 試合 Bクラス 37kg級 1分30秒 2R
畠山 陽輝(ハタケヤマ ハルキ)[直心会] vs 森下 日向(モリシタ ヒュウガ)[G.O.S]

第 15 試合 Bクラス 57kg契約 1分30秒 2R
上畑 翔永(ウエハタ ショウエイ)[月心会] vs 山本 来夢(ヤマモト ライム)[G.O.S]

第 16 試合 Aクラス 47kg級 1分30秒 3R
第10試合(勝者)[] vs 小松原 慶(コマツバラ ケイ)[大成会館]

第 17 試合 Aクラス 29kg契約 1分30秒 3R
豊川 磨裟也(トヨカワ マサヤ)[大成会館] vs 小林 淳(コバヤシ ジュン)[フリー]

第 18 試合 Aクラス 50kg契約 1分30秒 3R
溝口 隼人(ミゾグチ ハヤト)[多田ジム] vs 岩本 陸(イワモト リク)[TK68]

第19試合 37kg級王者決定戦予選
野田 蒼(ノダ アオイ)[月心会]
小堀 ましろ(コボリ マシロ)[月心会]
高橋 萌(タカハシ モエ)[若獅子松原]

chokushin_hirano at 21:37|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード

2015年02月04日

2.11直心会アマチュアキック対戦カード(ジュニア)

直心会アマチュアキックボクシング交流大会
2015年2月11日(水・祝)@ファイティングスポーツジムTK68
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
認定:KAKUMEI KICKBOXING
計量9:30集合(一斉計量)  開始:10:30


《対戦カード》試合順未定
Cクラス 25kg級 1分 2R
上畑 心愛(ウエハタ ココア)[月心会] vs 安本 幸樹(ヤスモト コウキ)[直心会]

Cクラス 28kg級 1分 2R
田岡 幸一郎(タオカ コウイチロウ)[月心会] vs 浦地 陽向(ウラジ ヒナタ)[若獅子松原]

Cクラス 29kg 契約 1分 2R
清水 真菜佳(シミズ マナカ)[直心会] vs 春日 陽(カスガ ヒナタ)[若獅子松原]

Cクラス 32kg級 1分 2R
薮野 美帆(ヤブノ ミホ)[直心会] vs 四元 愛華(ヨツモト マナカ)[月心会]

Cクラス 32kg級 1分 2R
薮野 美帆(ヤブノ ミホ)[直心会] vs 四元 愛莉(ヨツモト アイリ)[月心会]

Cクラス 32kg級 1分 2R
榮 雅紀(サカエ マサキ)[直心会] vs 柳谷 涼太(ヤナギヤ リョウタ)[フリー]

Cクラス 37kg級 1分 2R
堤 俊(ツツミ シュン)[月心会] vs 春日 墾(カスガ ハルト)[若獅子松原]

Cクラス 47kg級 1分 2R
呉本 大翔(クレモト ヒロト)[大成会館] vs 浦地 隆盛(ウラジ リュウセイ)[若獅子松原]

Bクラス 25kg級 1分30秒 2R
嶋津 優雅(シマヅ ユウガ)[伊藤道場] vs 沖井 朔斗(オキイ サクト)[月心会]

Bクラス 25kg級 1分30秒 2R
嶋津 優雅(シマヅ ユウガ)[伊藤道場] vs 惣崎 宝(ソウザキ タカラ)[直心会]

Bクラス 28kg級 1分30秒 2R
岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会] vs 近藤 陸(コンドウ リク)[WarriorOsaka]

Bクラス 28kg級 1分30秒 2R
岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会] vs 高木 琳(タカギ リン)[月心会]

Bクラス 37kg級 1分30秒 2R
畠山 陽輝(ハタケヤマ ハルキ)[直心会] vs 森下 日向(モリシタ ヒュウガ)[G.O.S]

Aクラス 29kg契約 1分30秒 3R
豊川 磨裟也(トヨカワ マサヤ)[大成会館] vs 小林 淳(コバヤシ ジュン)[フリー]

Aクラス 47kg級 1分30秒 3R
池田 匠(イケダ タクミ)[月心会] vs 小林 涼(コバヤシ リョウ)[フリー]
*勝者は2試合

Aクラス 47kg級 1分30秒 3R
【池田匠(月心会)vs小林涼(フリー)の勝者】vs      小松原 慶(コマツバラ ケイ)[大成会館]

Aクラス 50kg契約 1分30秒 3R
溝口 隼人(ミゾグチ ハヤト)[多田ジム] vs 岩本 陸(イワモト リク)[TK68]

Aクラス 37kg級王者決定トーナメント1回戦 (当日10時より抽選)
野田 蒼(ノダ アオイ)[月心会]
小堀 ましろ(コボリ マシロ)[月心会]
高橋 萌(タカハシ モエ)[若獅子松原]
溝口 司(ミゾグチ ツカサ)[多田ジム]

【調整中】
上畑 翔永(ウエハタ ショウエイ)[月心会]
山本 来夢(ヤマモト ライム)[G.O.S]

*予告無く変更となる場合があります。
*試合を組めなかった選手のかたには大変ご迷惑をおかけいたしました。


chokushin_hirano at 15:36|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード

2.11直心会アマチュアキック対戦カード(一般)

直心会アマチュアキックボクシング交流大会
2015年2月11日(水・祝)@ファイティングスポーツジムTK68
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
認定:KAKUMEI KICKBOXING
計量13:00集合(一斉計量)  開始:14:00
注:参加人数少数のため一斉計量とします。

《対戦カード》試合順未定
Cクラス 
平田 城太朗(ヒラタ ジョウタロウ)[月心会] 調整中

Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会] vs 堀脇 雄司(ホリワキ ユウジ)[G.O.S]

Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
曲里 和樹(マガリ カズキ)[直・和歌山] vs 上田 淳也(ウエダ ジュンヤ)[成蹊塾]

Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
鵜瀬 順也(ウノセ ジュンヤ)[直心会] vs 東 寛貴(アズマ ヒロキ)[G.O.S]

Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
坂本 淳(サカモト ジュン)[月心会] vs 宋 民善(ソウ タミヨシ)[TK68]

Bクラス バンタム級 2分 2R
青木 勝哉(アオキ カツヤ)[直心会] vs 坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68]

Aクラス フェザー級 2分 3R
日野 祐一(ヒノ ユウイチ)[直心会] vs 中島 一(ナカジマ ハジメ)[ナゴヤファイトクラブ]

*予告無く変更の可能性があります。
*対戦を組めなかった選手・関係者の方、申し訳ありませんでした。

chokushin_hirano at 15:12|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 主催大会 | 対戦カード