2016年11月

2016年11月24日

KAKUMEIランキング(ジュニア)

KAKUMEIキックボクシン・ジュニアランキング

2017.11.23
25kg級 変動
王者 空位
1 辻畑 元気 JKF昇龍會 ↑
2 小堀 厳咲 月心会 NEW

28kg級 変動
王者 空位
1 惣崎 宝 直心会
2 岩本 慎 JKF昇龍會 ↑
3 松葉 斗哉 KOKUSHIGYM ↓
4 北野 羽楓 JKF昇龍會 NEW
5 成尾 歩斗 KOKUSHIGYM
6 志水 萌々 白心会

32垉 変動
王者 空位
1 豊川 磨裟也 大成会館
2 塚本 将 龍生塾
3 高木 淋 月心会
4 春日 陽 若獅子会館松原
5 長崎 紗依茄 月心会
6 吉岡 聖太 隆拳塾
7 空位
8 小林 淳 フリー
9 大野 星海 T-BEAST
10 清水真菜佳 直心会
11 大野 月海 T-BEAST NEW

37垉 変動
王者 空位
1 堤 俊 月心会
2 岩本 翼 JKF昇龍會 ↑
3 南端 康希 隆拳塾 ↓
4 村上 輝 月心会 NEW
5 辻岡 玲恩 直心会 ↓
6 空位
7 西村 直虎 OISHIGYM

42垉 変動
王者 野田 蒼 月心会
1 溝口 司 多田ジム
2 松本 愛斗
3 小堀 ましろ 月心会 ↓
4 藤澤 亨輔 JKF昇龍會 ↓
5 矢追 友唯 T.B.NATION NEW
6 久保 双葉 月心会 ↓
7 井上 大斗 若獅子会館松原 ↓
8 仁保 彩晴 G.O.S ↓

47垉 変動
王者 空位
1 空位
2 空位
3 小林 涼 フリー

52垉 変動
王者 空位
1 高木 景太 月心会 →
2 春日 墾 若獅子会館松原 NEW
3 岡野 勇馬 JKF昇龍會 NEW
4 嶋 秀太 月心会 ↓
5 紀之定 悠 BLACK Jr NEW

52kg超 変動
王者 空位
1 空位
2 久保 悠斗 大成会館
3 南 虎太郎 月心会


chokushin_hirano at 18:56|PermalinkComments(0)TrackBack(0) お知らせ | ランキング

KAKUMEIアマチュアランキング(一般)更新

KAKUMEIキックボクシング・アマチュアランキング

2017.11.23付
バンタム級 54kg以下 変動
王者 空位
1 大野 力 ライジング ↑
2 大野 温喜 T−BEAST ↑
3 北野 蒼士 JKF昇龍会 NEW

フェザー級 57.5kg以下 変動
王者 空位
1 磯貝 太一 白心会 NEW
2 岡田健一 VERSUS ↓
3 増田 雄太 VERSUS ↓
4 竹林 星児 ナゴヤファイトクラブ ↓
5 小田 武司 拳之会
6 日野 祐一 直心会
7 加藤 竜太 ブルズアイファイティングクラブ
8 北川 征樹 KICK−STYLE
9 浅井 義弘 フリー
10 豊岡 信秀 武心会

ライト級 61.5kg以下 変動
王者 空位
1 溝口 隼人 多田ジム NEW
2 清水 大輝 ライジング ↓
3 宋 民善 TK68 ↓
4 椿原 龍矢 月心会 ↓
5 角谷 祐介 M-FACTORY ↓
6 豊岡 凱秀 武心会 ↓
7 三宅 輝砂 志村道場 ↓
8 河合 淳 ナゴヤファイトクラブ ↓
9 福村 啓太 直心会
10 上田 祐起 中尾受太郎格闘技スクール NEW

ウェルター級 67kg以下
王者 空位
1 山崎 優輝 多田ジム NEW
2 上西 勇弥 G.O.S NEW
3 冨田 翔市 b:Lizard ↓
4 村上 裕樹 キックスターズジャパン ↑
5 前田 大輔 直心会 ↑
6 甲田 将大 M-FACTORY ↓
7 加藤 駿 AXIS-J ↓
8 福岡 義宗 one Kick ↓
9 村川 真輝 多田ジム ↓
10 徳武 誠 ホーストジム ↓


chokushin_hirano at 18:55|PermalinkComments(0)TrackBack(0) お知らせ | ランキング

2016年11月17日

12.11大阪平野「さらばミチオ」BORDER対戦カード

UP
[大会名]BORDER-season8-「The3rd」
[日時]2016年12月11日(日)
[開場/開始]12:30/13:00
[会場]大阪市平野区/コミュニティプラザ平野
[主催]T.K.プロモーション
 [認定]ISC、JAPAN KICKBOXING INNOVATION
[主管]:KAKUMEI KICKBOXING
[備考]キックボクシングとコラボレーション大会
[協賛]BAD BOY紫染屋

【第15試合 トカレフミチオ引退試合 フェザー級3分3R*ヒジあり】
トカレフ・ミチオ(直心会/INNOVATION9位)
Versus
殿(NJKF心将塾/NJKF7位)
【第14試合 スーパーフェザー級3分3R*ヒジあり】
久井淳平(多田ジム/INNOVATION7位)
Versus
山畑雄摩(NJKF心将塾)
【第13試合 ライト級3分3R】
弘輝(SFK)
Versus
二條 司(NJKF誠至会)
【第12試合 女子48kg契約3分3R】
エミNFC(ナゴヤファイトクラブ)
Versus
曽我菜津美(武勇会)
【第11試合 フライ級5分3R】
マッチョ“ザ”バタフライ(総合格闘技道場コブラ会)
Versus
ニシダ☆ショー(総合格闘技道場BURST)
【第10試合 ライト級5分3R】
TOMA(直心会生野道場TK68)
Versus
摩嶋一整(毛利道場)
【第9試合 フェザー級5分2R】
金海裕輝(総合格闘技道場コブラ会)
Versus
ダイキ・ライトイヤー(修斗ジム神戸)
【第8試合 2016年新人王トーナメント ライト級決勝 5分2R】
山本“健斗”デリカット(総合格闘技道場コブラ会)
Versus
SA$KE(MASTERJAPAN)
【第7試合 ライト級5分2R】
高野明(MMA&BJJ BLOWS)
Versus
カーリー(パラエストラ松戸)
【第6試合 バンタム級5分2R】
亀島聖児(修斗GYMS直心会)
Versus
秋山翼(毛利道場)
【第5試合 フェザー級5分2R】
前川大輔(総合格闘技道場コブラ会)
Versus
青柳洸志(修斗ジム神戸)
【第4試合 バンタム級5分2R】
谷口no-K友康(TeamFreeStyle)
Versus
藤田健吾(総合格闘技道場reliable)
【第3試合 バンタム級3分3R】
林 勇汰(SFK)
Versus
厳基(月心会チーム侍)
【第2試合 バンタム級3分3R】
一斗缶テツ(契明ジム)
Versus
小林 竜(BFA-SEED)
【第1試合 ジュニア57kg契約1分30秒2R】
上野幸輝(直心会)
Versus
久保悠斗(大成会館)

[チケット価格]
 SRS席:8,000円
 RS席:6,000円
 S席:5,000円
   当日立ち見券:4,000円※指定席完売後に販売
[チケット発売開始日]発売中
[チケット販売所]
直心会 TEL:06-6708-5350(キック)
TKプロモーション TEL:06-7892-6868(修斗)
各出場ジム
[お問い合わせ]T.K.プロモーション TEL:06-7892-6868
[大会公式サイト]http://www.border-kakutougi.com/

chokushin_hirano at 19:48|PermalinkComments(0)TrackBack(0) プロキックボボクシング | 対戦カード