2017年07月

2017年07月29日

KAKUMEIアマチュアランキング(ジュニア)2017.7.28付け

KAKUMEIキックボクシン・ジュニアランキング

2017.7.28
25kg級 変動
王者 空位
1 辻畑 元気 JKF昇龍會
30kg級 変動

王者 空位
1 沖井 朔斗 月心会チーム侍 NEW
2 高木 晴仁 月心会チーム侍 NEW
3 惣崎 宝 直心会 ↓
4 谷口 海斗 ライジング己道会 →
5 小堀 厳咲 月心会 ↓
6 岩本 慎 JKF昇龍會 ↓
7 松葉 斗哉 KOKUSHIGYM ↓
8 北野 羽楓 JKF昇龍會 ↓
9 成尾 歩斗 KOKUSHIGYM ↓

35垉 変動
王者 空位
1 長崎 紗依茄 月心会 ↑
2 木下 亜輝斗 BLACK Jr ↓
3 高木 淋 月心会 ↑
4 清水真菜佳 直心会 →
5 石橋 陵 VERSUS NEW
6 松井 遥希 BLACK Jr →
7 春日 陽 若獅子会館松原 →
8 吉岡 聖太 隆拳塾 →
9 小林 淳 フリー →
10

40垉 変動
王者 空位
1 松本 愛斗 月心会 NEW
2 豊川 磨裟也 大成会館 ↓
3 小谷 進之介 月心会チーム侍 NEW
松尾 龍也 月心会チーム侍 NEW
5 紀之定 篤哉 BLACK Jr ↓
6 村上 輝 月心会 ↓
7 岩本 翼 JKF昇龍會 ↓
8 南端 康希 隆拳塾 ↓
9 辻岡 玲恩 直心会 ↓
10 西村 直虎 OISHIGYM ↓

45垉 変動
王者 堤 俊 月心会チーム侍
1 上田 咲也 月心会チーム侍 NEW
2 小堀 ましろ 月心会 ↓
3 藤澤 亨輔 JKF昇龍會 →
4 加藤 恭吾 VERSUS NEW
5 矢追 友唯 T.B.NATION ↓
6 久保 双葉 月心会 ↓
7 仁保 彩晴 G.O.S →
50垉 変動

王者 空位
1 野田 蒼 月心会
2 井上 大斗 若獅子会館東住吉 NEW
3 溝口 司 多田ジム ↓
4 小林 涼 フリー ↓

55垉 変動
王者 空位
1 久保 悠斗 大成会館
2 嶋 秀太 月心会 ↑
3 春日 墾 若獅子会館松原
4 岡野 勇馬 JKF昇龍會
5 紀之定 健真 BLACK Jr

55kg超 変動
王者 空位
1 南 虎太郎 月心会 →


chokushin_hirano at 14:57|PermalinkComments(0) お知らせ | ランキング

KAKUMEIアマチュアランキング(一般)2017.7.28付

KAKUMEIキックボクシング・アマチュアランキング

2017.7.28
バンタム級 54kg以下 変動
王者 空位
1 大野 力 ライジング
2 初田 慎之介 皇子山MMA NEW
3 北野 蒼士 JKF昇龍会


フェザー級 57.5kg以下 変動
王者 空位
1 高木 景太 月心会チーム侍 NEW
2 磯貝 太一 白心会 ↓
3 岡田健一 VERSUS ↓
4 増田 雄太 VERSUS ↓
5 浅井 義弘 ブルズアイファイティングクラブ ↓
6 上野 幸輝 直心会 ↓
7 溝口 隼人 多田ジム ↓
8 竹林 星児 ナゴヤファイトクラブ ↓
9 日野 祐一 直心会 ↓
10 北川 征樹 KICK−STYLE ↓

ライト級 61.5kg以下 変動
王者 空位
1 清水 大輝 ライジング
2 三浦 聲空 T.Y.T MUAYTHAI GYM NEW
3 宋 民善 TK68 ↓
4 河合 淳 ナゴヤファイトクラブ ↓
5 河野 匡彦 キック塾 ↓
6 豊岡 凱秀 武心会 ↓
7 三宅 輝砂 志村道場 ↓
8 宇多 真誼 月心会 ↓
9 中村 彰寿 直心会 ↓
10

ウェルター級 67kg以下
王者 空位
1 小崎 雄也 直心会和歌山 NEW
2 伊藤 友二 G-FREE ↑
3 木下 徳嗣 STYLE ↓
4 山崎 優輝 多田ジム ↓
5 冨田 翔市 b:Lizard ↓
6 村上 裕樹 キックスターズジャパン ↓
7 甲田 将大 M-FACTORY ↓
8 加藤 駿 AXIS-J ↓
9 片山 圭 フリー ↓
10 大角 周平 TK68 ↓



女子バンタム級 54kg以下 変動
王者 空位
1 久保 胡桃 月心会チーム侍
2 小佐古 直美 月心会ラスカル →
3 北村 美和 ナゴヤファイトクラブ
4
5

女子ライト級 61.5kg以下 変動
王者 空位
1 市原 美咲 月心会
2 西村 咲紀 契明ジム ↑
3 成尾 みなみ 真我館 ↓


chokushin_hirano at 14:56|PermalinkComments(0) お知らせ | ランキング

2017年07月24日

7.23直心会アマキック、結果速報

≪ジュニア≫
■ 第 1 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
○ 西村 泰成(ニシムラ ダイナ)[直心会]
× 竹内 千優(タケウチ チヒロ)[月心会チーム侍]
* 判定3-0(3者共20-17)
* 2R竹内、右ストレートでダウン
■ 第 2 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
× 橋本 磨央麗(ハシモト マオラ)[M.F.C]
○ 富山 温陽(トミヤマ ハルヒ)[月心会チーム侍]
* 判定0-3(3者共18-20)
■ 第 3 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
◎ 島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
× 竹内 優太(タケウチ ユウタ)[月心会チーム侍]
* 1R0:56KO(2ノックダウン)*共にパンチ連打
■ 第 4 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
○ 菊池 太希(キクチ タイキ)[月心会チーム侍]
× 松本 好誠(マツモト コウセイ)[M.F.C]
* 判定3-0(3者共20-18)
■ 第 5 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
× 大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]
○ 南 樹莉(ミナミ ジュリ)[M.F.C]
* 判定0-3(3者共18-20)
* 2R大谷、パンチ連打でダウン
■ 第 6 試合 Cクラス 39kg契約 1分 2R
○ 谷口 蓮(タニグチ レン)[ライジング己道会]
× 松本 悠誠(マツモト ユウセイ)[M.F.C]
* 判定3-0(3者共20-28)
■ 第 7 試合 Cクラス 55kg級 1分 2R
○ 谷口 未来(タニグチ ミク)[ライジング己道会]
× 矢野 杏樹(ヤノ アンジュ)[月心会チーム侍]
* 判定3-0(3者共20-16)
* 矢野1R2R、共にパンチ連打でダウン
■ 第 8 試合 Cクラス 55kg級 1分 2R
○ 菊池 友吾(キクチ ユウゴ)[月心会チーム侍]
× 福田 修琉(フクダ シュリ)[修斗GYMS]
* 判定2-0(20-19/20-19/20-20)
■ 第 9 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
× 西村 泰成(ニシムラ ダイナ)[直心会]
○ 橋本 詩月(ハシモト シヅク)[月心会チーム侍]
* 判定0-3(18-20/18-20/19-20)
■ 第 10 試合 Cクラス 30kg級 1分 2R
島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
西井 歩夢(ニシイ アユム)[月心会チーム侍]
* 中止(西井の欠場)
■ 第 11 試合 Cクラス 35kg級 1分 2R
× 大谷 隼士(オオタニ ハヤト)[直心会]
◎ 白石 香葵(シライシ コウキ)[月心会チーム侍]
* 2R0:55KO(2ノックダウン)共にパンチ連打
■ 第 12 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R
○ 市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]
× 芦田 遥(アシダ ハル)[月心会チーム侍]
* 判定3-0(3者共20-17)
* 2R芦田、パンチ連打でダウン
■ 第 13 試合 Bクラス 30kg級 1分30秒 2R
○ 清水 瑞希(シミズ ミズキ)[直心会]
× 山元 翼(ヤマモト ツバサ)[月心会チーム侍]
* 判定2-0(20-19/20-19/19-19)
■ 第 14 試合 Bクラス 35kg級 1分30秒 2R
× 田中 清賀(タナカ セイカ)[金剛カラテ川地道場]
○ 鎌田 晃輔(カマタ コウスケ)[月心会チーム侍]
* 判定0-3(19-20/19-20/18-20)
■ 第 15 試合 Bクラス 40kg級 1分30秒 2R
△ 奥園 颯大(オクゾノ ソウタ)[VERSUS]
△ 芦田 武千代(アシダ タケチヨ)[月心会チーム侍]
* ドロー1-1(20-20/20-19/19-20)
■ 第 16 試合 Bクラス 50kg級 1分30秒 2R
× 紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr]
○ 吉井 龍城(ヨシイ リュウキ)[修斗GYMS]
* 判定0-2(18-19/18-19/19-19)
* 吉井計量オーバーで減点1
■ 第 17 試合 Bクラス 27kg契約 1分30秒 2R
× 市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]
○ 白石 宇香(シライシ ウキョウ)[月心会チーム侍]
* 判定0-3(3者共18-20)
■ 第 18 試合 Aクラス 30kg級 1分30秒 3R
× 谷口 海斗(タニグチ カイト)[ライジング己道会]
○ 高木 晴仁(タカギ ハルト)[月心会チーム侍]
* 判定0-3(27-30/27-30/28-30)
■ 第 19 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
× 清水 真菜佳(シミズ マナカ)[直心会]
◎ 小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]
* 3R0:42KO(2ノックダウン).丱奪ブロー▲僖鵐創打
■ 第 20 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
× 紀之定 篤哉(キノサダ アツヤ)[BLACK Jr]
○ 松本 愛斗(マツモト ナルト)[月心会チーム侍]
* 判定0-3(3者共25-30)
* 紀之定1R右ストレートで、2R左ミドルでダウン
■ 第 21 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R
× 石橋 陵(イシバシ リョウ)[VERSUS]
◎ 長 紗依茄(ナガサキ ライカ)[月心会チーム侍]
* 3R0:50KO(2ノックダウン)〜綾海雖▲劵興海
■ 第 22 試合 Aクラス 35kg級 1分30秒 3R
△ 木下 亜輝斗(キノシタ アキト)[BLACK Jr]
△ 高木 琳(タカギ リン)[月心会チーム侍]
* ドロー1-0(29-29/30-30/30-28)
■ 第 23 試合 Aクラス 45kg級 1分30秒 3R
× 加藤 恭吾(カトウ キョウゴ)[VERSUS]
◎ 上田 咲也(ウエダ サキヤ)[月心会チーム侍]
* 1R0:52KO(2ノックダウン)共にヒザ蹴り
■ 第 24 試合 Aクラス 30kg級 1分30秒 3R
× 谷口 海斗(タニグチ カイト)[ライジング己道会]
◎ 沖井 朔斗(オキイ サクト)[月心会チーム侍]
* 1R0:35KO(2ノックダウン)共にパンチ連打
■ 第 25 試合 Aクラス 40kg級 1分30秒 3R
× 清水 真菜佳(シミズ マナカ)[直心会]
◎ 松尾 龍也(マツオ タツヤ)[月心会チーム侍]
* 1R0:17KO(バックブロー)

≪一般≫
■ 第 1 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
○ 山口 真宙(ヤマグチ マヒロ)[月心会チーム侍]
× 木村 遼(キムラ リョウ)[FSC]
* 判定3-0(3者共20-18)
■ 第 2 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
× 山口 雄嗣(ヤマグチ ユウジ)[月心会チーム侍]
○ 吉田 純介(ヨシダ ジュンスケ)[拳鬼会]
* 判定0-3(3者共18-20)
■ 第 3 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
× 橋本 和能(ハシモト カズヨシ)[直心会]
◎ 寺元 竜一(テラモト リュウイチ)[FSC]
* 2R0:23KO(2ノックダウン)共にパンチ
■ 第 4 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
○ 清水 孝浩(シミズ タカヒロ)[ナゴヤファイトクラブ]
× 石塚 琢也(イシヅカ タクヤ)[フリー]
* 判定3-0(3者共20-17)
* 1R石塚パンチでダウン
■ 第 5 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
× 中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
○ 石山 元基(イシヤマ ゲンキ)[team FRANKEN]
* 判定0-2(19-20/18-20/20-20)
■ 第 6 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
○ 塩谷 瞬(シオタニ シュン)[拳鬼会]
× 有木 拓未(アリキ タクミ)[M.F.C]
* 判定2-0(20-19/20-18/19-19)
■ 第 7 試合 Cクラス 68kg契約 1分30秒 2R
◎ 南 虎次郎(ミナミ コジロウ)[月心会チーム侍]
× 牟田 智成(ムタ トモナリ)[フリー]
* 1R1:10KO(2ノックダウン).僖鵐銑▲劵興海
■ 第 8 試合 Cクラス ヘビー級 1分30秒 2R
× 松井 優樹(マツイ ユウキ)[MKHG]
◎ 瀬川 瑠二(セガワ ルウジ)[TK68]
* 1R1:29KO(2ノックダウン)共にパンチ
■ 第 9 試合 Bクラス 55kg契約 2分 2R
△ 嶋 秀太(シマ シュウタ)[月心会チーム侍]
△ 紀之定 悠(キノサダ ハルカ)[BLACK Jr]
* ドロー1-0(20-20/20-20/20-19)
■ 第 10 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
× 前田 大輔(マエダ ダイスケ)[直心会]
○ 小崎 雄也(コサキ ユウヤ)[直心会和歌山]
* 判定0-2(27-30/28-30/29-29)
■ 第 11 試合 Bクラス ライト級 2分 2R
× 日野 祐一(ヒノ ユウイチ)[直心会]
◎ 藤原 光一(フジワラ コウイチ)[TK68]
* 2R1:12KO(2ノックダウン)共にヒザ蹴り
■ 第 12 試合 Bクラス ミドル級 2分 2R
○ 星田 真之介(ホシダ シンノスケ)[G-FREE]
× 丸山 晃毅(マルヤマ コウキ)[直心会和歌山]
* 判定3-0(3者共20-18)
■ 第 13 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
× 小佐古 直美(コサコ ナオミ)[月心会]
○ 西村 咲紀(ニシムラ サキ)[契明ジム]
* 判定0-3(3者共18-20)
■ 第 14 試合 Aクラス 56垠戚鵝2分 3R
○ 高木 景太(タカギ ケイタ)[月心会チーム侍]
× 初田 慎之介(ハツダ シンノスケ)[皇子山MMA]
* 判定2-0(29-28/30-29/30-30)
■ 第 15 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
○ 清水 大輝(シミズ ダイキ)[ライジング己道会]
× 三浦 聲空(ミウラ セイクウ)[T.Y.T MUAYTHAI GYM]
* 判定2-0(30-28/30-28/29-29)
■ 第 16 試合 Bクラス 55kg契約 2分 2R
△ 嶋 秀太(シマ シュウタ)[月心会チーム侍]
△ 坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68]
* ドロー1-1(20-20/20-19/19-20)
■ 第 17 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
△ 伊藤 友二(イトウ ユウジ)[G-FREE]
△ 小崎 雄也(コサキ ユウヤ)[直心会和歌山]
* ドロー0-1(30-30/29-29/29-30)

誤字脱字・間違い等ありましたら、お知らせ下さい。
後日、直心会HPに写真つきでUPします。

chokushin_hirano at 15:50|PermalinkComments(0) 主催大会 | 試合結果

2017年07月15日

7.23直心会アマキック対戦カードUPしました。

2017年7月23日(日)
ファイティングスポーツジムTK68
直心会アマチュアキックボクシング交流大会

ジュニア対戦カード こちら
一般対戦カード  こちら


chokushin_hirano at 20:10|PermalinkComments(0) 主催大会 | 対戦カード

2017年07月13日

9.3大阪平野:BORDER-KICKBOXING対戦カード

大会名:BORDER-KICKBOXING
開催日:2017年9月3日(日)
場所:コミュニティープラザ平野(平野区民センター)
主催:T.K.プロモーション
認定:JAPAN KICKBOXING INNOVATION
主管:KAKUMEI KICKBOXING
≪対戦カード≫
■メインイベント スーパーフェザー級3分5R*ヒジあり
 TARO(月心会チーム侍/西日本統一フェザー級王者)
 久井淳平(多田ジム/INNOVATIONスーパーフェザー級4位)
■セミファイナル 54kg契約 3分3R(延長1R)*ヒジあり
 市村大斗(多田ジム/INNOVATIONバンタム級5位)
 大揮(京都野口ジム/元NKBバンタム級3位)
■第7試合 61kg契約 3分3R*ヒジあり
 流離涼太(直心会/元INNOVATIONライト級10位)
 山畑雄摩(NJKF心将塾/NJKFフェザー級7位)
■第6試合 ウェルター級 3分3R
 ダイナマイト【ハートマーク】ユイト(G-FREE)
 勇弥(G.O.S)
■第5試合 65kg契約 3分3R
 オッカム山際(M.K.H.G)
 マサキ(多田ジム)
■第4試合 ライト級 3分3R
 ダイヤモンド☆ユウキ(G-FREE)
 大輝(ライジング己道会)
■第3試合 2017新人王トーナメント準決勝 フェザー級2分3R(延長1R)
 スーパーモンキー西田(M.K.H.G)
 ユウト(拳鬼会)
■第2試合 フェザー級 3分3R
 ユウジ(拳鬼会)
 ブルズアイ竜太(ブルズアイファイティングクラブ)
■第1試合 フェザー級 3分3R
 宋 民善(直心会)
 浅井義弘(ブルズアイファイティングクラブ)
■オープニングファイト
 ジュニアタイトルマッチ数試合予定

開場16:30 開始17:00
チケット:SRS¥8000 RS¥6000 S¥5000 小中学生¥2000
販売:出場各ジム
tmpa-a0098ka@garnet.broba.cc
直心会06-6708-5350



chokushin_hirano at 15:18|PermalinkComments(0) プロキックボボクシング | 対戦カード

2017年07月03日

7.23大阪生野:直心会アマキック、女子選手対戦相手募集

2017年7月23日(日)
直心会アマチュアキックボクシング交流大会
大阪市生野区・ファイティングスポーツジムTK68
主催:NPO法人 直心会格闘技道場

≪対戦相手募集≫
^貳冥子 Bクラス バンタム級(-54kg)
  小佐古直美(月心会)7勝1敗1分
一般女子 Bクラス 46〜47kg
若林弥由(月心会チーム侍)7勝7敗1分

対戦可能な選手がおられましたら、ご連絡ください。
直心会:06-6708-5350
三宅:090-5120-2842

大会詳細・書類ダウンロードは こちら



その他参加エントリー受付中です。
締切:7月5日(水)必着
間に合わない場合は、申込用紙に記入捺印の上
締切日までにFAX06-6708-6170をして
後日参加費を添えて郵送下さい。

直心会大会事務局

chokushin_hirano at 17:07|PermalinkComments(0) お知らせ | 主催大会