2019/10/18-20 U20/U18 日本陸上競技選手権

エントリーリスト より東京都代表選手(&東京都高校出身選手)を抜粋

区分 種目 選手名 学年 所属
U20男子 100m 塚本 ジャスティン惇平  1 東洋大
U20男子 100m 安田 圭吾 2 大東文化大
U20男子 200m 安田 圭吾 2 大東文化大
U20男子 200m 塚本 ジャスティン惇平  1 東洋大
U20男子 200m 木村 颯太  3 明星学園高
U20男子 200m 高橋 哲也  3 八王子高
U20男子 200m 大芝 健人  1 東京学芸大
U20男子 110mH 横地 大雅  1 法政大
U20男子 走高跳 南雲 優吾  3 東京高
U20男子 走高跳 宮田 風  3 東京高
U20男子 走高跳 佐藤 駿平  1 大東文化大
U20男子 棒高跳 尾﨑 駿翔  2 日本体育大
U20男子 棒高跳 豊田 翼 1 日本大
U20男子 走幅跳 一瀬 輝星  1 日本大
U20男子 三段跳 麻沼 慎太郎  3 桐朋高
U20男子 砲丸投 鈴木 愛瑾  3 東京高
U20男子 ハンマー投 石坂 奨真  1 順天堂大

U20女子 100m 髙橋 真由  1 日本体育大
U20女子 200m 須藤 美桜  3 東京高
U20女子 400m ヒリアー 紗璃苗  3 明星高
U20女子 400m 須藤 美桜  3 東京高
U20女子 400m 津川 瑠衣  3 八王子高
U20女子 800m 鈴木 梨々亜  3 南平高
U20女子 800m 井上 莉里加  3 東大和高
U20女子 800m 川島 琴美  3 白梅学園高
U20女子 800m ヒリアー 紗璃苗  3 明星高
U20女子 100mH 山西 桃子  3 白梅学園高
U20女子 100mH 島野 真生  3 東京高
U20女子 400mH 津川 瑠衣  3 八王子高
U20女子 400mH 川村 優佳  3 日大櫻丘高
U20女子 400mH 清水 羽菜  3 白梅学園高
U20女子 400mH 山西 桃子  3 白梅学園高
U20女子 400mH 中野 なみち  3 駒大高
U20女子 走高跳 小野 恵蓮  1 東海大
U20女子 砲丸投 小山田 芙由子  1 日本大
U20女子 砲丸投 鶴見 萌々子  3 東京高

U18男子 100m 上野 弘貴  2 八王子高
U18男子 200m 吉田 順哉  2 明星学園高
U18男子 200m 寺内 智徳  2 明星学園高
U18男子 200m 柳田 知洋  3 日体大荏原高
U18男子 300m 中島 佑気ジョセフ  3 城西高
U18男子 800m 樋口 ワシリー  1 東京高
U18男子 110mH 寺内 智徳  2 明星学園高
U18男子 110mH 豊田 兼  2 桐朋高
U18男子 300mH 豊田 兼  2 桐朋高
U18男子 棒高跳 小林 直樹  2 明星学園高
U18男子 棒高跳 岡部 彪冴  3 東京高
U18男子 砲丸投 井上 翼  2 東京高
U18男子 ハンマー投 西岡 大騎  2 保善高
U18男子 ハンマー投 政安 和  2 東京高
U18男子 ハンマー投 片倉 悠太  2 府中工高
U18男子 やり投 押山 翔史輝  2 東京高

U18男子 4×100mR 村田 愛武  2 八王子高
U18男子 4×100mR 中村 仁平  2 八王子高
U18男子 4×100mR 江上 大知  2 八王子高
U18男子 4×100mR 田畑 隼  1 八王子高
U18男子 4×100mR 岩瀬 浩太郎  1 八王子高
U18男子 4×100mR 五十嵐 真優  1 八王子高

U18男子 4×100mR 堀江 優斗 2 明星学園高
U18男子 4×100mR 寺内 智徳 2 明星学園高
U18男子 4×100mR 大脇 理雄 2 明星学園高
U18男子 4×100mR 吉田 順哉 2 明星学園高
U18男子 4×100mR 江上 開星 1 明星学園高
U18男子 4×100mR 影山 雄翔 1 明星学園高

U18女子 100m 田路 遥香 3 中大附高
U18女子 100m 鷺 麻耶子 2 八王子東高
U18女子 100m 滝田 静海 2 東京高
U18女子 100m 綿貫 真尋 1 城西高
U18女子 100m 星野 莉亜 1 城西高
U18女子 200m 田路 遥香 3 中大附高
U18女子 200m 滝田 静海 2 東京高
U18女子 200m 鷺 麻耶子 2 八王子東高
U18女子 300m 飯田 景子  2 東京高
U18女子 800m 岡本 愛梨  2 東京高
U18女子 800m 鈴木 美呼  2 板橋高
U18女子 800m 関根 花鈴  2 城西高
U18女子 100mH 頼安 乃々香  2 東京高
U18女子 300mH 大川 寿美香  1 三田国際学園高
U18女子 走高跳 細田 弥々  2 東京高
U18女子 走高跳 兵郷 星名  2 東京高
U18女子 走高跳 伊藤 楓  1 東京高
U18女子 棒高跳 大久保 綺更  3 富士高
U18女子 走幅跳 乙津 美月  1 八王子高
U18女子 三段跳 岩井 彩澄  2 東京高
U18女子 砲丸投 高橋 和奏  2 東京高

U18女子 4×100mR 滝田 静海  2 東京高
U18女子 4×100mR 飯田 景子  2 東京高
U18女子 4×100mR 髙橋 絢美  2 東京高
U18女子 4×100mR 高森 美典  2 東京高
U18女子 4×100mR 益子 芽里  1 東京高
U18女子 4×100mR カジュール チェルシー  2 東京高

U18女子 4×100mR 泉田 陽菜 2 日本工大駒場高
U18女子 4×100mR 村松 沙羅 1 日本工大駒場高
U18女子 4×100mR 樽木 千楓  1 日本工大駒場高
U18女子 4×100mR 飯田 光咲  1 日本工大駒場高
U18女子 4×100mR 古賀 葵  1 日本工大駒場高
U18女子 4×100mR 川西 彩巴  1 日本工大駒場高

U18女子 4×100mR 今元 真奈花  2 八王子高
U18女子 4×100mR 志田 裕菜  2 八王子高
U18女子 4×100mR 原本 愛梨  2 八王子高
U18女子 4×100mR オサイフウォーマン ノア  2 八王子高
U18女子 4×100mR 佐藤 未結  1 八王子高
U18女子 4×100mR 間瀬 葉月  1 八王子高

2019/10/11-13 第50回ジュニアオリンピック陸上競技大会

エントリーリスト より東京都代表選手を抜粋

種目 選手名 学年 所属
A女子100m  山越 理子  H1 富士高
A女子100m  関田 結穂  3 武蔵野東中
A女子100m  上島 周子  3  昭和中
A女子100mH  桐井 瑞季  3 KMC陸上クラブ
A女子200m  宮島 和花  3 杉並阿佐ヶ谷中
A女子3000m  勝  くるみ  3 小平四中
A女子走高跳  高宮 芙季  3 西東京田無四中
A女子砲丸投 二村 優里香  3 多摩落合中
B女子100m  板垣 唯来  2 江東二砂町中
B女子100mH  田巻 早菜  2 江東深川三中
B女子1500m  池田 悠音  2 江戸川葛西三中
B女子走幅跳  中村 彩良  2 府中八中
B女子走幅跳  椎名 ひまり  2 武蔵野東中
B女子走幅跳  下元 香凜  2 あきる野御堂中
B女子砲丸投 尾崎 明維  2 府中六中
C女子100m  ロス瑚花アディア  1 世田谷駒沢中
C女子800m  中尾 夕菜  1 町田南中
C女子走幅跳  宮本 里乃亜  2 渋谷松濤中
C女子走幅跳  田沼 今日子  2 世田谷駒沢中
ABC女子共通4X100mR  ロス瑚花アディア  1 世田谷駒沢中
ABC女子共通4X100mR 関田 結穂  3 武蔵野東中
ABC女子共通4X100mR 上島 周子  3  昭和中
ABC女子共通4X100mR 新奥 恵香  2 ひよどり山中
ABC女子共通4X100mR 長谷部 可蓮  2 板橋高島一中
ABC女子共通4X100mR 福西 和香子  1 府中六中
ABC女子共通ジャベリックスロー 青沼 キララ  1 江東三亀戸中
ABC女子共通円盤投 小野澤 佳乃  3 北十条富士見中

A男子100m  片山 大地  3 杉並和田中
A男子110mH  城野 哲郎  3 本郷中
A男子200m  林  明良  3 攻玉社中
A男子3000m  鈴木 耕太郎  3 国分寺一中
A男子走高跳  相原 悠人  3 荒川諏訪台中
男子砲丸投 三橋 風太  3 調布三中
B男子100m  金  寛人  2 板橋一中
B男子110mH 大野 広大  3 立川四中
B男子1500m  伊藤 優真 3 足立十一中
B男子1500m  花井 日友雅 3 葛飾一之台中
B男子1500m  寺田 向希  2 立川五中
B男子走幅跳  宮澤 太陽  2 板橋中台中
B男子砲丸投 鮎川 大輝  2 調布三中
C男子100m  栗原 主玖  2 松江四中
C男子100m  東  隆翔  2 南多摩中等
C男子1500m  神邑 亮佑  1 江戸川葛西二中
C男子走幅跳  上河内 理来  1 府中八中
ABC男子共通4X100mR  東  隆翔  2 南多摩中等
ABC男子共通4X100mR  金  寛人  2 板橋一中
ABC男子共通4X100mR  神戸 毅裕  3 明星学園中
ABC男子共通4X100mR  諸星 真優  3 清明学園中
ABC男子共通4X100mR  杉本 晴駿  2 葛飾大道中
ABC男子共通4X100mR  栗原 主玖  2 松江四中
ABC男子共通ジャベリックスロー 外島 大翔  3 江東三亀戸中
ABC男子共通円盤投 石島 健太郎  3 北十条富士見中

東京都中学陸上 歴代ランキング INDEX

男子100m     ※2019/8/12更新

男子200m   ※2019/8/12更新

男子400m   ※2019/8/12更新

男子800m   ※2019/8/12更新

男子1500m    ※2019/8/12更新

男子3000m    ※2019/8/12更新

男子110mH   ※2019/8/13更新

男子走高跳    ※2019/8/13更新

男子棒高跳     ※2019/8/13更新

男子走幅跳   ※2019/8/13更新

男子砲丸投
     ※2019/8/13更新
   
男子四種競技    ※2019/8/13更新

-----------------
女子100m ※2019/8/13更新

女子200m ※2019/8/13更新

女子800m ※2019/8/13更新

女子1500m  ※2019/8/13更新

女子100mH  ※2019/8/13更新

女子走高跳   ※2019/8/13更新

女子走幅跳   ※2019/8/13更新

女子砲丸投   ※2019/8/13更新

女子四種競技   ※2019/8/13更新

東京都高校陸上 歴代ランキング INDEX

男子100m   ※2019/8/10更新

男子200m   ※2019/8/10更新

男子400m  ※2019/8/10更新

男子800m   ※2019/8/10更新

男子1500m  ※2019/8/10更新

男子5000m  ※2019/8/10更新

男子110mH  ※2019/8/10更新

男子400mH  ※2019/8/10更新

男子3000mSC  ※2019/8/10更新

男子5000mW ※2019/8/10更新

男子走高跳  ※2019/8/10更新

男子棒高跳  ※2019/8/10更新

男子走幅跳 ※2019/8/10更新

男子三段跳  ※2019/8/10更新

男子砲丸投  ※2019/8/10更新

男子円盤投  ※2019/8/10更新

男子ハンマー投  ※2019/8/10更新

男子やり投  ※2019/8/10更新

男子八種競技  ※2019/8/10更新

-----------------
女子100m   ※2019/8/10更新

女子200m ※2019/8/10更新

女子400m    ※2019/8/10更新

女子800m   ※2019/8/10更新

女子1500m  ※2019/8/10更新

女子3000m ※2019/8/10更新

女子100mH  ※2019/8/10更新

女子400mH ※2019/8/10更新

女子5000mW  ※2019/8/10更新

女子走高跳 ※2019/8/10更新

女子棒高跳   ※2019/8/10更新

女子走幅跳 ※2019/8/10更新

女子三段跳   ※2019/8/10更新

女子砲丸投  ※2019/8/10更新

女子円盤投 ※2019/8/10更新

女子ハンマー投 ※2019/8/10更新

女子やり投    ※2019/8/10更新

女子七種競技  ※2019/8/10更新





東京都高校 歴代女子七種競技ランキング(2019/8/9時点)

RANK 記録 選手名 所属 年度
1 5298点 大野 優衣  白梅学園 2017年
2 5232点 澤田 珠里  白梅学園 2014年
3 5177点 伊藤 明子  田園調布学園 2013年
4 5118点 高橋 このか  白梅学園 2014年
5 5053点 大竹 風美子  東京 2016年
6 5016点 岡部 華鈴  白梅学園 2019年
7 4997点 栗原 理沙  都東大和 2016年
8 4724点 速水 舞  都駒場 2014年
9 4662点 中村 茜  東京 2010年
10 4597点 下山 友里  白梅学園 2006年
11 4576点 富崎 千加  東京 2009年
12 4512点 三枝 美晴  都駒場 2017年
13 4473点 羽田 久美子  東京 1999年
14 4469点 大久保 綺更  都富士 2019年
15 4452点 山西 桃子  白梅学園 2017年
16 4417点 富山 香織  早稲田実 2010年
17 4352点 安東 依里奈  都駒場 2015年
18 4338点 大橋 夏海  都駒場 2015年
19 4266点 舘野 晃歩  明中八王子 2019年
20 4249点 今村 彩  都戸山 2004年
21 4227点 水本 有香  明中八王子 2011年
21 4227点 馬場 つぐみ  東京 2011年
23 4217点 小谷野 芽衣  都狛江 2011年
24 4213点 後町 依里  東京 2008年
24 4213点 松尾 花  白梅学園 2016年
26 4208点 浅川 舞那  東京 2004年
27 4170点 向井 響子  鴎友学園女 2015年
28 4168点 大野 恭身  日体大荏原 2009年
29 4143点 濱口 実玖  東京 2019年
30 4137点 磯部 未侑  都文京 2017年
31 4131点 岩屋 佑未奈  慶応女 2019年
32 4092点 上野 楓  日大櫻丘 2019年
33 4050点 木住野 愛紗  日体大桜華 2019年

34 4047点 上向 詩子  成蹊 2018年
35 4017点 長   明日香  都駒場 2006年
35 4017点 岡野 恵梨子  明中八王子 2006年
37 3999点 清水 麻未  都狛江 2008年
38 3992点 西川 和美  都雪谷 2002年
39 3967点 兼近 良美  八王子 1999年


※参考資料 https://rikumaga.com


↑このページのトップヘ