コミュサカまとめブログ

主にサッカーのJ3、JFL、地域リーグ、都道府県リーグを見ながら、フットサル、障害者サッカーの情報も取り扱っています。

      このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Share on Tumblr Clip to Evernote
    170417_tochigi

    2017 明治安田生命J3リーグ 第5節
    tochigisc栃木SC 2-1 アスルクラロ沼津azulclaro
    栃木県グリーンスタジアム






    以下、まとめです。

    【【J3第5節】栃木SCはアスルクラロ沼津に勝利し開幕から無敗、ホームゲーム連勝!】の続きを読む

      このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Share on Tumblr Clip to Evernote
    170417_kagoshima

    2017 明治安田生命J3リーグ 第5節
    kagoU鹿児島ユナイテッドFC 2-1  ギラヴァンツ北九州giravanz
    鹿児島県立鴨池陸上競技場





    以下、まとめです。

    【【J3第5節】鹿児島ユナイテッドFCはギラヴァンツ北九州に勝利!バトルオブ九州は新たなステージへ!】の続きを読む

      このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Share on Tumblr Clip to Evernote
    170417_fukushima

    2017 明治安田生命J3リーグ 第5節
    hukusima福島ユナイテッドFC 1-1 SC相模原sagamihara
    とうほう・みんなのスタジアム







    以下、まとめです。

    【【J3第5節】福島ユナイテッドFCはSC相模原とドロー。福島は開幕から5戦負け無しで首位を堅守】の続きを読む

      このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Share on Tumblr Clip to Evernote
    170414_ryukyu

    第22回タイムス杯争奪沖縄県サッカー選手権大会
    決勝:4/9 (日) 14:00KO
    会場:沖縄県総合運動公園陸上競技場
    FC琉球 6-1 海邦銀行SC

    全国各地で天皇杯の県代表が決まる週末。沖縄県も県大会の決勝が行われ、J3のFC琉球と九州リーグの海邦銀行SCの試合を見に行ってきました。



    以下、つづきです。

    【【観戦記】タイムス杯(天皇杯沖縄県予選)を見に行ってきた】の続きを読む

      このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Share on Tumblr Clip to Evernote
    170402_kanbai_ball

    第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会

    JFA:第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会
    http://www.jfa.jp/match/emperorscup_2017/
    日程・結果
    http://www.jfa.jp/match/emperorscup_2017/schedule_result/index.html


    4月22日
    13:00KO
    1. アルテリーヴォ和歌山(関西) - FCマルヤス岡崎(JFL)紀三井寺】
    2. いわきFC(福島県1部) - ノルブリッツ北海道FC(北海道)とうスタ】
    5. AC長野パルセイロ(J3) - 鈴鹿アンリミテッドFC(東海)長野U】
    9. ブラウブリッツ秋田(J3) - 国士舘大学A-スタ】
    10. tonan前橋(関東) - 東京国際大学敷島】
    14. 北陸大学 - バンディオンセ加古川(関西)金沢市民サ】
    【18】アスルクラロ沼津(J3) - サウルコス福井(北信越)愛鷹】
    19. 栃木ウーヴァFC(JFL) - FCパラフレンチ米沢(東北)グリスタ】
    20. 奈良クラブ(JFL) - ヴァンラーレ八戸(JFL)ならでん】
    24. FC徳島セレステ(四国) - MD長崎(長崎県1部)ポカスタ】
    14:00KO
    17. FC大阪(JFL) - 佐賀大学ヤンマー】

    4月23日
    13:00KO
    3. ギラヴァンツ北九州(J3) - アルヴェリオ高松(四国)本城】
    4. 韮崎アストロス(山梨県1部) - ブリオベッカ浦安(JFL)中銀スタ】
    6. FC琉球(J3) - FC今治(JFL)沖縄県総】
    7. ヴェルスパ大分(JFL) - 高知ユナイテッドSC(四国)大銀ドーム】
    8. Honda FC(JFL) - びわこ成蹊スポーツ大学都田】
    【11】Y.S.C.C.横浜(J3) - 筑波大学BMWス】
    13. グルージャ盛岡(J3) - ソニー仙台FC(JFL)岩手県陸】
    16. カターレ富山(J3) - アミティエSC京都(関西)富山県総】
    【22】ガイナーレ鳥取(J3) - 鹿児島ユナイテッドFC(J3)とりスタ】
    14:00KO
    21. SRC広島(中国) - 三菱水島FC(中国)竹ヶ端陸】
    19:00KO
    23. 熊本県教員蹴友団(九州) - 松江シティFC(中国)えがおスタ】

    色分け
    J3
    JFL
    地域リーグ
    都道府県リーグ
    ※上記以外は黒文字

    マッチNoに【】がついてるものはTV放送あり
    【N】・・BS
    【N】・・スカパー
    【N】・・JFA-TV




    このページのトップヘ