広島競輪「F2・競輪ルーキーシリーズ2020・若鯉賞争奪戦」はきょう(15日)開幕。
5RのA級「初日特選」は(1)山口貴弘(佐賀)が1着。ルーキーシリーズは「予選1」が行われ、6Rは(2)青木美保(埼玉)、7Rは(1)永塚祐子(神奈川)、8Rは(6)戸辺捺希(埼玉)、9Rは(1)坂本紘規(青森)、10Rは(1)青野将大(神奈川)、11Rは(1)長田龍拳(神奈川)、12Rは(1)町田太我(広島)が1着だった。あす(16日)2日目は3~5RでA級「準決」、ルーキーシリーズは6、7Rでガールズケイリン、8~12Rで男子の「予選2」が行われる。注目レースと選手を挙げていく(競輪は現在、新型コロナウイルスの感染予防と拡散防止のため全開催を無観客で実施。車券は電話・インターネット投票のみで発売する)。
4R(5)脇本勇希(福井)。
4R(9)小笠原昭太(青森)。
広島(16日)5R A準決
5R(3)嘉永泰斗(熊本)。
広島(16日)6R L新ガ予選2
6R(2)岩原紗也香(徳島)。
6R(3)国村美留莉(山口)。
6R(7)青木美保(埼玉)。
広島(16日)7R L新ガ予選2 並び=6、1、4、7、3、2、5
7R(2)太 友花(福島)。
7R(4)下条未悠(富山)。
7R(6)永塚祐子(神奈川)。
7R(7)永礼美瑠(愛知)。
広島(16日)8R 新男予選2
8R(4)貴志修己(和歌山)。
8R(5)谷元奎心(鹿児島)。
8R(6)山本勝利(東京)。
広島(16日)9R 新男予選2
9R(2)小松原正登(福井)。
9R(3)内藤久文(愛知)。
9R(5)久田裕也(徳島)。
9R(7)坂本紘規(青森)。
広島(16日)10R 新男予選2
10R(3)松本一志(宮崎)。
10R(4)山川奨太(熊本)。
10R(5)林 敬宏(愛知)。
10R(6)片桐善也(新潟)。
10R(7)青野将大(神奈川)。
広島(16日)11R 新男予選2
11R(1)小浦 凪(岐阜)。
11R(2)安達隆己(栃木)。
11R(7)長田龍拳(静岡)。
広島(16日)12R 新男予選2 並び=3、7、6、5、1、2、4
12R(1)岡田亮太(東京)。
12R(2)兼本将太(熊本)。
12R(5)原 大智(宮城)。
12R(6)長谷部龍一(岐阜)。
12R(7)町田太我(広島)。
予想などはあす(16日)の本紙をじっくりとご覧ください。
5RのA級「初日特選」は(1)山口貴弘(佐賀)が1着。ルーキーシリーズは「予選1」が行われ、6Rは(2)青木美保(埼玉)、7Rは(1)永塚祐子(神奈川)、8Rは(6)戸辺捺希(埼玉)、9Rは(1)坂本紘規(青森)、10Rは(1)青野将大(神奈川)、11Rは(1)長田龍拳(神奈川)、12Rは(1)町田太我(広島)が1着だった。あす(16日)2日目は3~5RでA級「準決」、ルーキーシリーズは6、7Rでガールズケイリン、8~12Rで男子の「予選2」が行われる。注目レースと選手を挙げていく(競輪は現在、新型コロナウイルスの感染予防と拡散防止のため全開催を無観客で実施。車券は電話・インターネット投票のみで発売する)。
広島(16日)3R A準決
(1)守谷陽介(岡山)
(2)落合達彦(静岡)
(3)小林史也(和歌山)
(4)桜井宏智(広島)
(5)今野有樹(愛媛)
(6)渡辺恭典(栃木)
(7)小佐野文秀(山梨)
(8)桜井大地(静岡)
(9)冨岡賢一(岐阜)
並び=39、514、8276
3R(1)守谷陽介(岡山)。
広島(16日)4R A準決
3R(1)守谷陽介(岡山)。
広島(16日)4R A準決
(1)堂村知哉(福井)
(2)片山智晴(岡山)
(3)山口貴弘(佐賀)
(4)赤塚悠人(山形)
(5)脇本勇希(福井)
(6)北浦弘幹(和歌山)
(7)松本卓也(徳島)
(8)下沖功児(宮崎)
(9)小笠原昭太(青森)
並び=516、72、49、83
4R(5)脇本勇希(福井)。
4R(9)小笠原昭太(青森)。
広島(16日)5R A準決
(1)山下貴之(神奈川)
(2)山崎泰己(岡山)
(3)嘉永泰斗(熊本)
(4)高橋泰裕(埼玉)
(5)井上 嵩(愛知)
(6)木村浩宣(香川)
(7)近藤寛央(東京)
(8)隅 直幸(山口)
(9)安谷屋将志(沖縄)
並び=51、47、628、395R(3)嘉永泰斗(熊本)。
広島(16日)6R L新ガ予選2
(1)田中月菜(佐賀)
(2)岩原紗也香(徳島)
(3)国村美留莉(山口)
(4)野崎菜美(山口)
(5)近沢諒香(三重)
(6)中村美那(神奈川)
(7)青木美保(埼玉)
並び=2、3、1、4、7、5、6
6R(2)岩原紗也香(徳島)。
6R(3)国村美留莉(山口)。
6R(7)青木美保(埼玉)。
広島(16日)7R L新ガ予選2
(1)森内愛香(大阪)
(2)太 友花(福島)
(3)杉浦菜留(愛知)
(4)下条未悠(富山)
(5)広木まこ(福岡)
(6)永塚祐子(神奈川)
(7)永礼美瑠(愛知)
7R(2)太 友花(福島)。
7R(4)下条未悠(富山)。
7R(6)永塚祐子(神奈川)。
7R(7)永礼美瑠(愛知)。
広島(16日)8R 新男予選2
(1)長屋秀明(岐阜)
(2)藤田周磨(埼玉)
(3)藤野竜也(栃木)
(4)貴志修己(和歌山)
(5)谷元奎心(鹿児島)
(6)山本勝利(東京)
(7)戸辺捺希(埼玉)
並び=1、6、4、2、3、5、7
8R(4)貴志修己(和歌山)。
8R(5)谷元奎心(鹿児島)。
8R(6)山本勝利(東京)。
広島(16日)9R 新男予選2
(1)畝木 聖(岡山)
(2)小松原正登(福井)
(3)内藤久文(愛知)
(4)桜井祐太郎(宮城)
(5)久田裕也(徳島)
(6)石原 颯(香川)
(7)坂本紘規(青森)
並び=2、1、6、7、4、3、59R(2)小松原正登(福井)。
9R(3)内藤久文(愛知)。
9R(5)久田裕也(徳島)。
9R(7)坂本紘規(青森)。
広島(16日)10R 新男予選2
(1)緒方将樹(熊本)
(2)佐々木和紀(神奈川)
(3)松本一志(宮崎)
(4)山川奨太(熊本)
(5)林 敬宏(愛知)
(6)片桐善也(新潟)
(7)青野将大(神奈川)
並び=3、7、2、6、1、4、510R(3)松本一志(宮崎)。
10R(4)山川奨太(熊本)。
10R(5)林 敬宏(愛知)。
10R(6)片桐善也(新潟)。
10R(7)青野将大(神奈川)。
広島(16日)11R 新男予選2
(1)小浦 凪(岐阜)
(2)安達隆己(栃木)
(3)鈴木陸来(静岡)
(4)成清龍之介(千葉)
(5)中村泰輔(和歌山)
(6)枠元一葵(福井)
(7)長田龍拳(静岡)
並び=2、3、6、7、4、1、511R(1)小浦 凪(岐阜)。
11R(2)安達隆己(栃木)。
11R(7)長田龍拳(静岡)。
広島(16日)12R 新男予選2
(1)岡田亮太(東京)
(2)兼本将太(熊本)
(3)中村隆生(栃木)
(4)田 典幸(熊本)
(5)原 大智(宮城)
(6)長谷部龍一(岐阜)
(7)町田太我(広島)
12R(1)岡田亮太(東京)。
12R(2)兼本将太(熊本)。
12R(5)原 大智(宮城)。
12R(6)長谷部龍一(岐阜)。
12R(7)町田太我(広島)。
予想などはあす(16日)の本紙をじっくりとご覧ください。
なお、出走メンバーは主催者発表のものとご照合ください。