2014年01月03日

【6区】58.16 廣鸞腟(明大4)=区間歴代2位、明大最高 58.51 三浦雅裕(早大2)=区間歴代7位、早大最高 58.51 鈴木悠介(日体大4)=区間歴代7位、日体大最高 59.04 日下佳祐(東洋大4)=区間歴代10位、東洋大最高 58分台3人は現行コース初。

【7区】1.03.27 服部弾馬(東洋大1)=区間歴代7位

【8区】1.04.35 高久龍(東洋大3)=区間歴代4位

【9区】1.08.28 矢野圭吾(日体大4)=区間歴代2位、日体大歴代最高 1.08.56 窪田忍(駒大4)=区間歴代4位 1.09.23 藤川拓也(青学大)=区間歴代9位、青学大歴代最高 1.09.24 上村和生(東洋大2)=区間歴代10位、東洋大歴代最高 1.09.46 阿部竜巳(山梨学大3)=山梨学大歴代最高(※) ◇4人以上が1時間10分切りは史上初。※山梨学大は2区以降棄権のため参考記録。

【10区】1.09.08 大津顕杜(東洋大4)=区間歴代3位、東洋大歴代最高

【総合】◇東洋大が10時間52分50秒で2年ぶり4度目の優勝。2年前に同校が出した大会記録(10時間51分36秒)に次ぐ現行コース史上2番目のタイム。復路5時間25分37秒は2年前の同校の記録(5時間26分51秒)を更新する復路新。 ◇駒大が10時間57分25秒で2位。東洋大(88回10.51.36、90回10.52.50)、早大(87回10.59.51)に次いで現行コース史上3校目の10時間台でのゴール。当然ながら、優勝できなかった記録てしては史上最速。 ◇日体大が大学新の11時間03分51秒で3位。青学大が11時間08分52秒で大学最高順位タイの5位。

【復路】5.25.37 東洋大=復路新 5.29.13 駒大 5.30.06 日体大=復路大学新 5.31.55 早大 5.33.40 帝京大=復路大学新 5.33.49 青学大=復路大学新

decathlon at 14:08コメント(0) 

2014年01月02日

【1区】1.01.24 山中秀仁(日体大2)=区間歴代3位、日体大歴代最高 1.01.36 中村匠吾(駒大3)=区間歴代5位、駒大歴代最高  1.01.45 田口雅也(東洋大3)=区間歴代7位、東洋大歴代最高 1.02.02 文元慧(明大3)=区間歴代8位、明大歴代最高 ◇1位日体大と23位国士大のタイム差は7分35秒。1位と最下位の大差は60回大会の8分03秒が最高で今回はそれに次ぐ大差。◇1時間3分00秒未満9人は歴代最高。これまでの最高は一昨年の8人。区間賞山中秀仁のタイム1時間01分24秒は1km2分52秒ペース。ハーフ換算1時間00分32秒!

【2区】1.08.17 高田康暉(早大2) 1.08.27 村山謙太(駒大3) 1.08.43 服部勇馬(東洋大2) ◇早大の2区区間賞は07年竹澤健介以来。22位国士大と途中棄権の山梨学大が戸塚で繰り上げ。往路戸塚での繰り上げスタートは17年ぶり(途中棄権を除く)

【3区】1.02.12 設楽悠太(東洋大4)=日本人区間歴代2位タイ、東洋大歴代最高 ◇設楽は2年連続の3区区間賞。3区終了時点の東洋大の記録3時間03分03秒は歴代最速。

【4区】54.41 中谷圭佑(駒大1)=区間歴代2位、駒大歴代最高、1年生歴代最高 55.02 平和真(早大1)=区間歴代7位 55.15 今井憲久(東洋大3)=区間歴代10位

【5区】1.19.16 設楽啓太(東洋大4)=区間歴代4位 1.19.17 服部翔太(日体大4)=区間歴代5位、日体大歴代最高 1.19.54 馬場翔大(駒大2)=区間歴代10位 1.19.56 三輪晋太郎(東農大4)=東農大歴代最高 ◇1時間20分切り4人は史上最多。

【往路】優勝した東洋大は5時間27分13秒、2位駒大は5時間28分12秒。88回大会の東洋大(5時間24分45秒)に次ぐ、歴代2・3番目のタイム。2校が5時間30分切りは現行コースでは史上初。

decathlon at 21:18コメント(0) 

2014年01月01日

※各区間1万mの自己記録順に掲載。所属の後に5000m - 1万mの自己記録。各選手のデータはTBSサイトに掲載されたもの。

1区 松宮隆行(コニカミノルタ)13.13.20 - 27.41.75
1区 大西智也(旭化成)13.40.52 - 27.50.72
1区 木滑良(三菱重工長崎)13.40.62 - 28.18.52
1区 山口祥太(富士通)13.44.21 - 28.20.32
1区 藤本拓(トヨタ自動車)13.38.68 - 28.25.53
1区 濱崎達規(小森コーポレーション)13.58.80 - 28.29.16
1区 藤森憲秀(中国電力)13.55.89 - 28.29.41
1区 山敦史(SUBARU)13.51.01 - 28.32.54
1区 黒木文太(安川電機)13.59.21 - 28.33.34
1区 篠藤淳(山陽特殊製鋼)14.03.36 - 28.33.36
1区 安田昌倫(愛知製鋼)13.55.65 - 28.35.29
1区 上野渉(Honda)13.46.79 - 28.42.89
1区 岩喬也(DeNA)13.46.12 - 28.43.28
1区 梅枝裕吉(NTN)13.44.01 - 28.43.41
1区 村刺厚介(YKK)13.57.18 - 28.44.29
1区 上條記男(八千代工業)13.50.80 - 28.44.49
1区 若松儀裕(日清食品グループ)13.42.26 - 28.44.85
1区 小山大介(中電工)14.06.91 - 28.45.35
1区 大谷遼太郎(トヨタ紡織)13.51.86 - 28.46.02
1区 阿宗高広(愛三工業)13.44.13 - 28.47.07
1区 大西毅彦(SGHグループさがわ)13.54.92 - 28.47.32
1区 松岡紘司(マツダ)14.00.3 - 28.47.9
1区 小澤信(セキノ興産)14.9.96 - 28.53.01
1区 井幡磨(大塚製薬)13.42.47 - 28.54.38
1区 井上裕彬(トーエネック)13.57.79 - 28.55.44
1区 加田将士(NTT西日本)13.56.66 - 28.56.31
1区 西恭平(九電工)13.58.29 - 28.59.13
1区 大谷健太(JFEスチール)13.57.92 - 29.00.31
1区 大橋秀星(JR東日本)13.58.36 - 29.04.83
1区 篠原義裕(西鉄)14.16.12 - 29.05.66
1区 井手上隼人(トヨタ自動車九州)14.08.56 - 29.07.33
1区 藤村行央(住友電工)14.01.36 - 29.14.50
1区 西村知修(ヤクルト)13.55.00 - 29.16.60
1区 三宅雅大(プレス工業)13.56.15 - 29.17.38
1区 吉元真司(黒崎播磨)14.06.52 - 29.26.96
1区 渡邉清紘(南陽市役所)14.21.20 - 29.41.13
1区 大沼睦(日立物流)14.08.05 - 29.41.94

2区 ポール・タヌイ(九電工)13.04.65 - 26.50.63
2区 ビダン・カロキ(DeNA)13.15.76 - 27.05.50
2区 エドワード・ワウエル(NTN)13.13.80 - 27.13.94
2区 バルソトン・レオナルド(日清食品グループ)13.19.04 - 27.33.13
2区 パトリック・ムエンド・ムワカ(愛三工業)13.21.45 - 27.33.14
2区 カレミ・ズク(トヨタ自動車九州)13.24.50 - 27.33.38
2区 ジョナサン・ディク(日立物流)13.11.99 - 27.37.72
2区 ポール・クイラ(コニカミノルタ)13.22.38 - 27.40.60
2区 アレックス・ムワンギ(YKK)13.31.12 - 27.42.20
2区 ウィリアム・マレル(Honda)13.19.83 - 27.48.55
2区 ワンジュキ・ジャコブ(愛知製鋼)13.33.35 - 27.48.74
2区 ザウデ・ミリオン(八千代工業)13.20.73 - 27.54.52
2区 メラク・アベラ(黒崎播磨)13.33.23 - 27.54.74
2区 アッパイネ・アイエレ(マツダ)13.11.01 - 27.57.51
2区 チャールズ・ディランゴ(JFEスチール)13.15.44 - 27.58.02
2区 ジョハナ・マイナ(富士通)13.38.98 - 28.04.25
2区 ジョセフ・カマシ(トヨタ自動車)28.16.27
2区 ジョセフ・オンサリゴ(南陽市役所)13.32.14 - 28.20.43
2区 白肪厂蕁淵肇茱針多ァ13.41.74 - 28.34.76
2区 八木勇樹(旭化成)13.43.49 - 28.44.97
2区 平野護(安川電機)13.55.93 - 28.54.72
2区 眞将弘(JR東日本)13.50.18 - 28.56.91
2区 野田一貴(大塚製薬)14.02.91 - 28.59.66
2区 丸林祐樹(トーエネック)14.00.22 - 29.01.72
2区 木村哲也(住友電工)14.14.60 - 29.02.66
2区 関戸雅輝(NTT西日本)13.47.45 - 29.17.55
2区 秋本優紀(山陽特殊製鋼)14.14.50 - 29.20.57
2区 西仁史(SGHグループさがわ)14.03.13 - 29.23.43
2区 山崎亮平(中国電力)13.54.10 - 29.26.31
2区 宮本智浩(中電工)14.02.40 - 29.29.60
2区 後藤敬(西鉄)14.07.00 - 29.29.67
2区 川村駿吾(プレス工業)14.11.11 - 29.36.37
2区 堅谷真(セキノ興産)14.25.73 - 29.50.94
2区 目良隼人(三菱重工長崎)14.26.67 - 29.57.49
2区 ベナード・キマニ(ヤクルト)13.22.15
2区 ロナルド・ケモイ(小森コーポレーション)
2区 ランガット・クレメント・キプロノ(SUBARU)13.15.81

3区 三津谷祐(トヨタ自動車九州)13.18.32 - 27.41.10
3区 鎧坂哲哉(旭化成)13.29.11 - 27.44.30
3区 竹澤健介(住友電工)13.19.00 - 27.45.59
3区 村澤明伸(日清食品グループ)13.34.85 - 27.50.59
3区 松岡佑起(大塚製薬)13.35.37 - 27.59.78
3区 北島寿典(安川電機)13.54.14 - 28.08.53
3区 石川卓哉(中国電力)13.35.38 - 28.09.49
3区 星 創太(富士通)13.43.66 - 28.15.92
3区 大池達也(トヨタ紡織)13.57.94 - 28.20.71
3区 高井和治(九電工)13.39.76 - 28.24.61
3区 高橋優太(DeNA)13.31.37 - 28.30.51
3区 橋本隆光(小森コーポレーション)13.55.25 - 28.33.11
3区 森本直人(山陽特殊製鋼)13.58.00 - 28.34.00
3区 滑和也(SUBARU)13.50.65 - 28.36.38
3区 馬場圭太(Honda)13.44.44 - 28.36.69
3区 田中秀幸(トヨタ自動車)13.45.28 - 28.38.58
3区 笹沼悠司(NTN)13.57.35 - 28.45.49
3区 松枝翔(三菱重工長崎)13.59.11 - 28.45.68
3区 樋本芳弘(YKK)14.00.63 - 28.46.07
3区 原田誠(JR東日本)13.54.85 - 28.46.33
3区 谷川智浩(コニカミノルタ)13.51.09 - 28.47.38
3区 小松紀裕(愛三工業)14.08.20 - 28.51.12
3区 高瀬泰一(JFEスチール)13.59.47 - 28.54.91
3区 大塚良軌(愛知製鋼)14.08.05 - 28.56.86
3区 今村俊(プレス工業)14.04.88 - 29.01.95
3区 橋爪孝安(SGHグループさがわ)14.15.17 - 29.03.84
3区 橋本直也(中電工)14.03.81 - 29.08.06
3区 山口航(日立物流)13.57.09 - 29.10.66
3区 金子幸司(黒崎播磨)14.09.32 - 29.11.70
3区 高宮祐樹(ヤクルト)13.55.38 - 29.12.75
3区 木村翔太(セキノ興産)14.11.20 - 29.14.10
3区 中村智春(トーエネック)13.56.74 - 29.16.97
3区 住本雅仁(マツダ)14.05.33 - 29.17.96
3区 福田穣(八千代工業)14.18.39 - 29.18.55
3区 益田賢太朗(NTT西日本)13.55.20 - 29.18.98
3区 田口哲(西鉄)14.18.23 - 29.31.66
3区 古瀬弘賢(南陽市役所)14.32.36 - 29.46.80

4区 佐藤悠基(日清食品グループ)13.13.60 - 27.38.25
4区 宇賀地強(コニカミノルタ)13.29.50 - 27.40.69
4区 宮脇千博(トヨタ自動車)13.35.74 - 27.41.57
4区 前田和浩(九電工)13.25.24 - 27.55.17
4区 岩井勇輝(旭化成)13.35.67 - 27.58.03
4区 松宮祐行(日立物流)13.48.16 - 28.03.43
4区 岡本直己(中国電力)13.37.71 - 28.05.84
4区 上野裕一郎(DeNA)13.21.49 - 28.09.56
4区 今井正人(トヨタ自動車九州)13.51.14 - 28.18.15
4区 秋葉啓太(小森コーポレーション)13.45.30 - 28.19.94
4区 山本芳弘(トヨタ紡織)13.48.65 - 28.23.75
4区 松村康平(三菱重工長崎)13.58.34 - 28.27.04
4区 山本憲二(マツダ)13.55.42 - 28.27.67
4区 高田千春(JR東日本)13.58.08 - 28.34.29
4区 梶原有高(プレス工業)13.36.79 - 28.35.25
4区 池田泰仁(NTT西日本)13.46.58 - 28.35.43
4区 藤山哲隆(住友電工)13.51.59 - 28.37.23
4区 池田宗司(ヤクルト)13.52.08 - 28.37.26
4区 山田直弘(YKK)13.54.54 - 28.37.64
4区 森田司(山陽特殊製鋼)13.51.47 - 28.39.70
4区 平賀翔太(富士通)13.45.83 - 28.41.42
4区 森脇佑紀(JFEスチール)13.58.74 - 28.42.69
4区 辻茂樹(大塚製薬)14.08.74 - 28.51.69
4区 中村悠二(愛知製鋼)14.07.29 - 28.54.06
4区 園田隼(黒崎播磨)14.14.76 - 28.54.53
4区 中本健太郎(安川電機)14.04.31 - 28.54.59
4区 阿部哲史(トーエネック)14.02.79 - 28.54.85
4区 佐野広明(Honda)14.05.86 - 28.55.38
4区 鈴木卓也(愛三工業)14.12.18 - 29.00.79
4区 小林光二(SUBARU)14.04.56 - 29.12.69
4区 飯沼健太(SGHグループさがわ)14.02.41 - 29.12.77
4区 山下洸(NTN)13.57.45 - 29.15.95
4区 鈴木駿(南陽市役所)14.12.48 - 29.24.69
4区 石田和也(西鉄)14.15.27 - 29.26.93
4区 牧野俊紀(中電工)14.21.48 - 29.27.63
4区 北澤健太(八千代工業)14.12.85 - 29.29.35
4区 川原崇徳(セキノ興産)14.28.68 - 29.39.14

5区 真壁剛(黒崎播磨)13.40.04 - 27.53.58
5区 深津卓也(旭化成)13.33.34 - 27.56.29
5区 石川末廣(Honda)13.42.64 - 28.07.04
5区 圓井彰彦(マツダ)13.44.43 - 28.16.99
5区 大石港与(トヨタ自動車)13.45.10 - 28.18.73
5区 椎谷智広(トヨタ紡織)13.45.70 - 28.19.22
5区 高橋憲昭(DeNA)13.45.21 - 28.20.94
5区 阿久津圭司(SUBARU)13.47.34 - 28.25.14
5区 野口拓也(コニカミノルタ)13.46.99 - 28.25.27
5区 高瀬無量(日清食品グループ)13.51.31 - 28.27.86
5区 鈴木伸司(愛三工業)13.57.92 - 28.38.78
5区 米澤類(中国電力)14.03.10 - 28.39.69
5区 岩永暁如(九電工)13.58.87 - 28.41.36
5区 吉井賢(三菱重工長崎)14.13.65 - 28.44.76
5区 立石慎士(安川電機)14.00.18 - 28.48.97
5区 北川昌史(トーエネック)14.11.78 - 28.51.52
5区 押川裕貴(トヨタ自動車九州)14.04.27 - 28.53.94
5区 高嶺秀仁(富士通)13.54.23 - 28.54.66
5区 筱嵜昌道(日立物流)13.58.79 - 28.54.92
5区 池田麻保呂(愛知製鋼)14.01.26 - 28.56.69
5区 五ヶ谷宏司(JR東日本)14.18.64 - 28.58.84
5区 森川翔平(山陽特殊製鋼)13.59.41 - 29.07.27
5区 保坂優介(八千代工業)14.25.69 - 29.08.40
5区 赤木翼(西鉄)13.58.79 - 29.08.52
5区 井上貴博(小森コーポレーション)14.07.68 - 29.13.19
5区 土久岡陽祐(JFEスチール)14.15.87 - 29.14.46
5区 末上哲平(YKK)14.16.97 - 29.16.00
5区 川口将宏(ヤクルト)14.04.75 - 29.16.95
5区 石田将教(SGHグループさがわ)14.18.80 - 29.18.39
5区 松岡悟史(大塚製薬)14.10.55 - 29.21.58
5区 栗原圭太(中電工)14.14.86 - 29.21.60
5区 坂本智史(プレス工業)14.28.77 - 29.25.85
5区 厚地翔太(住友電工)14.21.08 - 29.25.93
5区 渡辺力将(NTT西日本)14.09.46 - 29.35.06
5区 浅田洋平(セキノ興産)14.23.07 - 29.36.65
5区 大野紘崇(南陽市役所)14.15.20 - 29.50.17
5区 吉村光希(NTN)14.28.67 - 30.00.50

6区 北村聡(日清食品グループ)13.36.56 - 28.00.22
6区 山本亮(SGHグループさがわ)13.54.96 - 28.13.23
6区 松本賢太(トヨタ自動車)13.43.76 - 28.17.99
6区 三岡大樹(大塚製薬)13.57.67 - 28.18.13
6区 小畑昌之(安川電機)13.34.32 - 28.23.73
6区 新田良太郎(コニカミノルタ)13.44.86 - 28.28.40
6区 佐々木悟(旭化成)13.50.89 - 28.32.30
6区 森本卓司(中国電力)13.52.18 - 28.36.05
6区 市川孝徳(トヨタ紡織)13.48.57 - 28.36.34
6区 堺晃一(富士通)13.58.11 - 28.36.73
6区 大谷克(南陽市役所)14.03.13 - 28.38.84
6区 橘明徳(プレス工業)13.56.38 - 28.44.72 
6区 田村英晃(JR東日本)14.08.79 - 28.45.24
6区 的場亮太(小森コーポレーション)13.54.22 - 28.52.02
6区 岩田勇治(三菱重工長崎)14.09.18 - 28.53.82
6区 齋藤勇人(Honda)13.41.80 - 28.55.40
6区 柴田尚輝(DeNA)13.46.46 - 28.55.55
6区 富永光(マツダ)14.15.48 - 28.56.51
6区 小島康彰(SUBARU)14.04.08 - 29.05.07
6区 福士優太董淵筌ルト)14.00.65 - 29.10.64
6区 酒井将規(九電工)14.04.33 - 29.11.23
6区 阿部豊幸(NTT西日本)14.10.77 - 29.11.28
6区 石田康雄(愛知製鋼)14.04.58 - 29.11.46
6区 西尾尚貴(中電工)14.12.53 - 29.16.58
6区 岡本尚文(日立物流)14.02.09 - 29.22.49
6区 藤井輝(愛三工業)14.02.29 - 29.24.28
6区 井平智之(JFEスチール)14.08.99 - 29.24.4
6区 天野正治(NTN)14.21.90 - 29.24.82
6区 久佐賀悠(西鉄)14.21.91 - 29.35.05
6区 坪内淳一(黒崎播磨)14.14.16 - 29.36.01
6区 平井章宏(八千代工業)14.29.25 - 29.36.14
6区 熊谷拓馬(住友電工)14.15.26 - 29.45.00
6区 横山築(YKK)14.20.77 - 29.52.00
6区 川原卓也(セキノ興産)14.30.09 - 29.55.59
6区 廣末香(トヨタ自動車九州)14.14.85 - 30.34.32
6区 清水勇(トーエネック)14.25.08
6区 熊橋弘将(山陽特殊製鋼)14.34.24

7区 長谷川裕介(DeNA)13.34.70 - 27.50.64
7区 小野裕幸(日清食品グループ)13.44.76 - 28.06.53
7区 藤原正和(Honda)13.49.33 - 28.17.38
7区 出口和也(旭化成)13.39.40 - 28.20.66
7区 下里和義(小森コーポレーション)13.45.30 - 28.23.41
7区 久保田大貴(安川電機)14.03.57 - 28.42.45
7区 菊地賢人(コニカミノルタ)13.47.58 - 28.42.61
7区 高野修徳(山陽特殊製鋼)14.00.69 - 28.42.79
7区 長谷川清勝(JR東日本)14.05.93 - 28.45.23
7区 渡邉竜二(トヨタ自動車九州)13.58.69 - 28.47.37
7区 塩川雄也(SUBARU)13.47.75 - 28.48.01
7区 林昌史(ヤクルト)13.49.58 - 28.49.96
7区 仙頭竜典(SGHグループさがわ)13.51.87 - 28.52.03
7区 吉川修司(九電工)13.53.57 - 28.52.74
7区 熊本剛(トヨタ自動車)13.54.66 - 28.54.88
7区 佐藤佑輔(富士通)13.57.01 - 28.58.75
7区 出岐雄大(中国電力)13.54.09 - 29.02.10
7区 堀宏和(南陽市役所)14.43. - 29.06.
7区 佐藤歩(三菱重工長崎)14.05.36 - 29.06.99
7区 中山翔平(プレス工業)14.16.04 - 29.07.39
7区 大沼恭教(トーエネック)14.28.62 - 29.07.66
7区 尾関誠(愛三工業)14.06.26 - 29.13.14
7区 佐々木徹也(中電工)14.04.15 - 29.14.41
7区 久門大輔(住友電工)14.10.97 - 29.14.95
7区 藤原忠昌(マツダ)14.19.45 - 29.18.7
7区 高関伸(NTT西日本)14.01.84 - 29.19.21
7区 千田洋輔(日立物流)14.08.81 - 29.20.00
7区 田口裕弥(トヨタ紡織)14.09.44 - 29.21.62
7区 大谷康太(JFEスチール)14.07.54 - 29.21.86
7区 野中久徳(西鉄)14.24.59 - 29.22.24
7区 山川雄大(大塚製薬)14.29.65 - 29.22.33
7区 内藤寛人(愛知製鋼)14.17.15 - 29.25.65
7区 岩田真澄(YKK)14.19.29 - 29.37.03
7区 中原薫(黒崎播磨)14.17.18 - 29.44.05
7区 小野浩典(八千代工業)14.15.55 - 29.47.51
7区 谷山誠(NTN)14.10.68 - 30.01.21
7区 角洋治(セキノ興産)14.46.97 - 30.46.82

decathlon at 23:22コメント(0) 

2013年12月31日

※カッコ内の記録は順に5000m/1万mの自己記録。各選手のデータはTBSサイトに掲載されたもの。

※ここに掲載した区間エントリーは、三菱重工長崎マラソン部のツイッターにアップされたオーダー表の写真をもとに作成しましたが、熊田自身の読みとりが間違っている可能性があります。ご了承ください。

コニカミノルタ 1区 松宮隆行(13.13.20/27.41.75)
コニカミノルタ 2区 ポール・クイラ(13.22.38/27.40.60)
コニカミノルタ 3区 谷川智浩(13.51.09/28.47.38)
コニカミノルタ 4区 宇賀地強(13.29.50/27.40.69)
コニカミノルタ 5区 野口拓也(13.46.99/28.25.27)
コニカミノルタ 6区 新田良太郎(13.44.86/28.28.40)
コニカミノルタ 7区 菊地賢人(13.47.58/28.42.61)

日清食品グループ 1区 若松儀裕(13.42.26/28.44.85)
日清食品グループ 2区 バルソトン・レオナルド(13.19.04/27.33.13)
日清食品グループ 3区 村澤明伸(13.34.85/27.50.59)
日清食品グループ 4区 佐藤悠基(13.13.60/27.38.25)
日清食品グループ 5区 高瀬無量(13.51.31/28.27.86)
日清食品グループ 6区 北村聡(13.36.56/28.00.22)
日清食品グループ 7区 小野裕幸(13.44.76/28.06.53)

富士通 1区 山口祥太(13.44.21/28.20.32)
富士通 2区 ジョハナ・マイナ(13.38.98/28.04.25)
富士通 3区 星 創太(13.43.66/28.15.92)
富士通 4区 平賀翔太(13.45.83/28.41.42)
富士通 5区 高嶺秀仁(13.54.23/28.54.66)
富士通 6区 堺晃一(13.58.11/28.36.73)
富士通 7区 佐藤佑輔(13.57.01/28.58.75)

ヤクルト 1区 西村知修(13.55.00/29.16.60)
ヤクルト 2区 ベナード・キマニ(13.22.15)
ヤクルト 3区 高宮祐樹(13.55.38/29.12.75)
ヤクルト 4区 池田宗司(13.52.08/28.37.26)
ヤクルト 5区 川口将宏(14.04.75/29.16.95)
ヤクルト 6区 福士優太董14.00.65/29.10.64)
ヤクルト 7区 林昌史(13.49.58/28.49.96)

DeNA 1区 岩喬也(13.46.12/28.43.28)
DeNA 2区 ビダン・カロキ(13.15.76/27.05.50)
DeNA 3区 高橋優太(13.31.37/28.30.51)
DeNA 4区 上野裕一郎(13.21.49/28.09.56)
DeNA 5区 高橋憲昭(13.45.21/28.20.94)
DeNA 6区 柴田尚輝(13.46.46/28.55.55)
DeNA 7区 長谷川裕介(13.34.70/27.50.64)

Honda 1区 上野渉(13.46.79/28.42.89)
Honda 2区 ウィリアム・マレル(13.19.83/27.48.55)
Honda 3区 馬場圭太(13.44.44/28.36.69)
Honda 4区 佐野広明(14.05.86/28.55.38)
Honda 5区 石川末廣(13.42.64/28.07.04)
Honda 6区 齋藤勇人(13.41.80/28.55.40)
Honda 7区 藤原正和(13.49.33/28.17.38)

小森コーポレーション 1区 濱崎達規(13.58.80/28.29.16)
小森コーポレーション 2区 ロナルド・ケモイ
小森コーポレーション 3区 橋本隆光(13.55.25/28.33.11)
小森コーポレーション 4区 秋葉啓太(13.45.30/28.19.94)
小森コーポレーション 5区 井上貴博(14.07.68/29.13.19)
小森コーポレーション 6区 的場亮太(13.54.22/28.52.02)
小森コーポレーション 7区 下里和義(13.45.30/28.23.41)

SUBARU 1区 山敦史(13.51.01/28.32.54)
SUBARU 2区 ランガット・クレメント・キプロノ(13.15.81)
SUBARU 3区 滑和也(13.50.65/28.36.38)
SUBARU 4区 小林光二(14.04.56/29.12.69)
SUBARU 5区 阿久津圭司(13.47.34/28.25.14)
SUBARU 6区 小島康彰(14.04.08/29.05.07)
SUBARU 7区 塩川雄也(13.47.75/28.48.01)

プレス工業 1区 三宅雅大(13.56.15/29.17.38)
プレス工業 2区 川村駿吾(14.11.11/29.36.37)
プレス工業 3区 今村俊(14.04.88/29.01.95)
プレス工業 4区 梶原有高(13.36.79/28.35.25)
プレス工業 5区 坂本智史(14.28.77/29.25.85)
プレス工業 6区 橘明徳(13.56.38/28.44.72)
プレス工業 7区 中山翔平(14.16.04/29.07.39)

日立物流 1区 大沼睦(14.08.05/29.41.94)
日立物流 2区 ジョナサン・ディク(13.11.99/27.37.72)
日立物流 3区 山口航(13.57.09/29.10.66)
日立物流 4区 松宮祐行(13.48.16/28.03.43)
日立物流 5区 筱嵜昌道(13.58.79/28.54.92)
日立物流 6区 岡本尚文(14.02.09/29.22.49)
日立物流 7区 千田洋輔(14.08.81/29.20.00)

八千代工業 1区 上條記男(13.50.80/28.44.49)
八千代工業 2区 ザウデ・ミリオン(13.20.73/27.54.52)
八千代工業 3区 福田穣(14.18.39/29.18.55)
八千代工業 4区 北澤健太(14.12.85/29.29.35)
八千代工業 5区 保坂優介(14.25.69/29.08.40)
八千代工業 6区 平井章宏(14.29.25/29.36.14)
八千代工業 7区 小野浩典(14.15.55/29.47.51)

JR東日本 1区 大橋秀星(13.58.36/29.04.83)
JR東日本 2区 眞将弘(13.50.18/28.56.91)
JR東日本 3区 原田誠(13.54.85/28.46.33)
JR東日本 4区 高田千春(13.58.08/28.34.29)
JR東日本 5区 五ヶ谷宏司(14.18.64/28.58.84)
JR東日本 6区 田村英晃(14.08.79/28.45.24)
JR東日本 7区 長谷川清勝(14.05.93/28.45.23)

南陽市役所 1区 渡邉清紘(14.21.20/29.41.13)
南陽市役所 2区 ジョセフ・オンサリゴ(13.32.14/28.20.43)
南陽市役所 3区 古瀬弘賢(14.32.36/29.46.80)
南陽市役所 4区 鈴木駿(14.12.48/29.24.69)
南陽市役所 5区 大野紘崇(14.15.20/29.50.17)
南陽市役所 6区 大谷克(14.03.13/28.38.84)
南陽市役所 7区 堀宏和(14.43./29.06.)

トヨタ紡織 1区 大谷遼太郎(13.51.86/28.46.02)
トヨタ紡織 2区 白肪厂蕁13.41.74/28.34.76)
トヨタ紡織 3区 大池達也(13.57.94/28.20.71)
トヨタ紡織 4区 山本芳弘(13.48.65/28.23.75)
トヨタ紡織 5区 椎谷智広(13.45.70/28.19.22)
トヨタ紡織 6区 市川孝徳(13.48.57/28.36.34)
トヨタ紡織 7区 田口裕弥(14.09.44/29.21.62)

トヨタ自動車 1区 藤本拓(13.38.68/28.25.53)
トヨタ自動車 2区 ジョセフ・カマシ(28.16.27)
トヨタ自動車 3区 田中秀幸(13.45.28/28.38.58)
トヨタ自動車 4区 宮脇千博(13.35.74/27.41.57)
トヨタ自動車 5区 大石港与(13.45.10/28.18.73)
トヨタ自動車 6区 松本賢太(13.43.76/28.17.99)
トヨタ自動車 7区 熊本剛(13.54.66/28.54.88)

NTN 1区 梅枝裕吉(13.44.01/28.43.41)
NTN 2区 エドワード・ワウエル(13.13.80/27.13.94)
NTN 3区 笹沼悠司(13.57.35/28.45.49)
NTN 4区 山下洸(13.57.45/29.15.95)
NTN 5区 吉村光希(14.28.67/30.00.50)
NTN 6区 天野正治(14.21.90/29.24.82)
NTN 7区 谷山誠(14.10.68/30.01.21)

愛三工業 1区 阿宗高広(13.44.13/28.47.07)
愛三工業 2区 パトリック・ムエンド・ムワカ(13.21.45/27.33.14)
愛三工業 3区 小松紀裕(14.08.20/28.51.12)
愛三工業 4区 鈴木卓也(14.12.18/29.00.79)
愛三工業 5区 鈴木伸司(13.57.92/28.38.78)
愛三工業 6区 藤井輝(14.02.29/29.24.28)
愛三工業 7区 尾関誠(14.06.26/29.13.14)

愛知製鋼 1区 安田昌倫(13.55.65/28.35.29)
愛知製鋼 2区 ワンジュキ・ジャコブ(13.33.35/27.48.74)
愛知製鋼 3区 大塚良軌(14.08.05/28.56.86)
愛知製鋼 4区 中村悠二(14.07.29/28.54.06)
愛知製鋼 5区 池田麻保呂(14.01.26/28.56.69)
愛知製鋼 6区 石田康雄(14.04.58/29.11.46)
愛知製鋼 7区 内藤寛人(14.17.15/29.25.65)

トーエネック 1区 井上裕彬(13.57.79/28.55.44)
トーエネック 2区 丸林祐樹(14.00.22/29.01.72)
トーエネック 3区 中村智春(13.56.74/29.16.97)
トーエネック 4区 阿部哲史(14.02.79/28.54.85)
トーエネック 5区 北川昌史(14.11.78/28.51.52)
トーエネック 6区 清水勇(14.25.08)
トーエネック 7区 大沼恭教(14.28.62/29.07.66)

YKK 1区 村刺厚介(13.57.18/28.44.29)
YKK 2区 アレックス・ムワンギ(13.31.12/27.42.20)
YKK 3区 樋本芳弘(14.00.63/28.46.07)
YKK 4区 山田直弘(13.54.54/28.37.64)
YKK 5区 末上哲平(14.16.97/29.16.00)
YKK 6区 横山築(14.20.77/29.52.00)
YKK 7区 岩田真澄(14.19.29/29.37.03)

セキノ興産 1区 小澤信(14.9.96/28.53.01)
セキノ興産 2区 堅谷真(14.25.73/29.50.94)
セキノ興産 3区 木村翔太(14.11.20/29.14.10)
セキノ興産 4区 川原崇徳(14.28.68/29.39.14)
セキノ興産 5区 浅田洋平(14.23.07/29.36.65)
セキノ興産 6区 川原卓也(14.30.09/29.55.59)
セキノ興産 7区 角洋治(14.46.97/30.46.82)

SGHグループさがわ 1区 大西毅彦(13.54.92/28.47.32)
SGHグループさがわ 2区 西仁史(14.03.13/29.23.43)
SGHグループさがわ 3区 橋爪孝安(14.15.17/29.03.84)
SGHグループさがわ 4区 飯沼健太(14.02.41/29.12.77)
SGHグループさがわ 5区 石田将教(14.18.80/29.18.39)
SGHグループさがわ 6区 山本亮(13.54.96/28.13.23)
SGHグループさがわ 7区 仙頭竜典(13.51.87/28.52.03)

大塚製薬 1区 井幡磨(13.42.47/28.54.38)
大塚製薬 2区 野田一貴(14.02.91/28.59.66)
大塚製薬 3区 松岡佑起(13.35.37/27.59.78)
大塚製薬 4区 辻茂樹(14.08.74/28.51.69)
大塚製薬 5区 松岡悟史(14.10.55/29.21.58)
大塚製薬 6区 三岡大樹(13.57.67/28.18.13)
大塚製薬 7区 山川雄大(14.29.65/29.22.33)

NTT西日本 1区 加田将士(13.56.66/28.56.31)
NTT西日本 2区 関戸雅輝(13.47.45/29.17.55)
NTT西日本 3区 益田賢太朗(13.55.20/29.18.98)
NTT西日本 4区 池田泰仁(13.46.58/28.35.43)
NTT西日本 5区 渡辺力将(14.09.46/29.35.06)
NTT西日本 6区 阿部豊幸(14.10.77/29.11.28)
NTT西日本 7区 高関伸(14.01.84/29.19.21)

住友電工 1区 藤村行央(14.01.36/29.14.50)
住友電工 2区 木村哲也(14.14.60/29.02.66)
住友電工 3区 竹澤健介(13.19.00/27.45.59)
住友電工 4区 藤山哲隆(13.51.59/28.37.23)
住友電工 5区 厚地翔太(14.21.08/29.25.93)
住友電工 6区 熊谷拓馬(14.15.26/29.45.00)
住友電工 7区 久門大輔(14.10.97/29.14.95)

山陽特殊製鋼 1区 篠藤淳(14.03.36/28.33.36)
山陽特殊製鋼 2区 秋本優紀(14.14.50/29.20.57)
山陽特殊製鋼 3区 森本直人(13.58.00/28.34.00)
山陽特殊製鋼 4区 森田司(13.51.47/28.39.70)
山陽特殊製鋼 5区 森川翔平(13.59.41/29.07.27)
山陽特殊製鋼 6区 熊橋弘将(14.34.24)
山陽特殊製鋼 7区 高野修徳(14.00.69/28.42.79)

中国電力 1区 藤森憲秀(13.55.89/28.29.41)
中国電力 2区 山崎亮平(13.54.10/29.26.31)
中国電力 3区 石川卓哉(13.35.38/28.09.49)
中国電力 4区 岡本直己(13.37.71/28.05.84)
中国電力 5区 米澤類(14.03.10/28.39.69)
中国電力 6区 森本卓司(13.52.18/28.36.05)
中国電力 7区 出岐雄大(13.54.09/29.02.10)

マツダ 1区 松岡紘司(14.00.3/28.47.9)
マツダ 2区 アッパイネ・アイエレ(13.11.01/27.57.51)
マツダ 3区 住本雅仁(14.05.33/29.17.96)
マツダ 4区 山本憲二(13.55.42/28.27.67)
マツダ 5区 圓井彰彦(13.44.43/28.16.99)
マツダ 6区 富永光(14.15.48/28.56.51)
マツダ 7区 藤原忠昌(14.19.45/29.18.7)

JFEスチール 1区 大谷健太(13.57.92/29.00.31)
JFEスチール 2区 チャールズ・ディランゴ(13.15.44/27.58.02)
JFEスチール 3区 高瀬泰一(13.59.47/28.54.91)
JFEスチール 4区 森脇佑紀(13.58.74/28.42.69)
JFEスチール 5区 土久岡陽祐(14.15.87/29.14.46)
JFEスチール 6区 井平智之(14.08.99/29.24.4)
JFEスチール 7区 大谷康太(14.07.54/29.21.86)

中電工 1区 小山大介(14.06.91/28.45.35)
中電工 2区 宮本智浩(14.02.40/29.29.60)
中電工 3区 橋本直也(14.03.81/29.08.06)
中電工 4区 牧野俊紀(14.21.48/29.27.63)
中電工 5区 栗原圭太(14.14.86/29.21.60)
中電工 6区 西尾尚貴(14.12.53/29.16.58)
中電工 7区 佐々木徹也(14.04.15/29.14.41)

九電工 1区 西恭平(13.58.29/28.59.13)
九電工 2区 ポール・タヌイ(13.04.65/26.50.63)
九電工 3区 高井和治(13.39.76/28.24.61)
九電工 4区 前田和浩(13.25.24/27.55.17)
九電工 5区 岩永暁如(13.58.87/28.41.36)
九電工 6区 酒井将規(14.04.33/29.11.23)
九電工 7区 吉川修司(13.53.57/28.52.74)

旭化成 1区 大西智也(13.40.52/27.50.72)
旭化成 2区 八木勇樹(13.43.49/28.44.97)
旭化成 3区 鎧坂哲哉(13.29.11/27.44.30)
旭化成 4区 岩井勇輝(13.35.67/27.58.03)
旭化成 5区 深津卓也(13.33.34/27.56.29)
旭化成 6区 佐々木悟(13.50.89/28.32.30)
旭化成 7区 出口和也(13.39.40/28.20.66)

黒崎播磨 1区 吉元真司(14.06.52/29.26.96)
黒崎播磨 2区 メラク・アベラ(13.33.23/27.54.74)
黒崎播磨 3区 金子幸司(14.09.32/29.11.70)
黒崎播磨 4区 園田隼(14.14.76/28.54.53)
黒崎播磨 5区 真壁剛(13.40.04/27.53.58)
黒崎播磨 6区 坪内淳一(14.14.16/29.36.01)
黒崎播磨 7区 中原薫(14.17.18/29.44.05)

トヨタ自動車九州 1区 井手上隼人(14.08.56/29.07.33)
トヨタ自動車九州 2区 カレミ・ズク(13.24.50/27.33.38)
トヨタ自動車九州 3区 三津谷祐(13.18.32/27.41.10)
トヨタ自動車九州 4区 今井正人(13.51.14/28.18.15)
トヨタ自動車九州 5区 押川裕貴(14.04.27/28.53.94)
トヨタ自動車九州 6区 廣末香(14.14.85/30.34.32)
トヨタ自動車九州 7区 渡邉竜二(13.58.69/28.47.37)

三菱重工長崎 1区 木滑良(13.40.62/28.18.52)
三菱重工長崎 2区 目良隼人(14.26.67/29.57.49)
三菱重工長崎 3区 松枝翔(13.59.11/28.45.68)
三菱重工長崎 4区 松村康平(13.58.34/28.27.04)
三菱重工長崎 5区 吉井賢(14.13.65/28.44.76)
三菱重工長崎 6区 岩田勇治(14.09.18/28.53.82)
三菱重工長崎 7区 佐藤歩(14.05.36/29.06.99)

安川電機 1区 黒木文太(13.59.21/28.33.34)
安川電機 2区 平野護(13.55.93/28.54.72)
安川電機 3区 北島寿典(13.54.14/28.08.53)
安川電機 4区 中本健太郎(14.04.31/28.54.59)
安川電機 5区 立石慎士(14.00.18/28.48.97)
安川電機 6区 小畑昌之(13.34.32/28.23.73)
安川電機 7区 久保田大貴(14.03.57/28.42.45)

西鉄 1区 篠原義裕(14.16.12/29.05.66)
西鉄 2区 後藤敬(14.07.00/29.29.67)
西鉄 3区 田口哲(14.18.23/29.31.66)
西鉄 4区 石田和也(14.15.27/29.26.93)
西鉄 5区 赤木翼(13.58.79/29.08.52)
西鉄 6区 久佐賀悠(14.21.91/29.35.05)
西鉄 7区 野中久徳(14.24.59/29.22.24)

decathlon at 15:05コメント(1) 

2013年12月30日

陸上競技ジャーナリスト&スタティスティシャン・野口純正氏が某SNSに書き込んだ「箱根駅伝/大学イメージカラー」にまつわる文章と陸上競技ライター・出口庸介氏のそれに対するコメントが非常に興味深かったのでご本人承諾の上、ここに紹介させていただきます。

以下、野口氏の文章

『第90回箱根駅伝のガイド本が把握している限り5冊(宝島社、ナンバー=文藝春秋、陸マガ、読売新聞、月刊陸上)発行された。全部購入すると4730円で痛い出費だが、すべて買った。

それはさておき、各誌の大学紹介ページには、その学校のタスキの色やユニフォームの色などを使ってデザインされていることが多い。

かつて駒大と順大が優勝候補の双璧で「紫紺対決」と言われたことがあったが、駒大の「紫(藤色)」と順大の「紺」からの命名だった。

その他の大学の箱根駅伝でのイメージは、東洋大=鉄紺、早大=エンジ、明大=紫(藤色)、日大=ピンク、大東大=黄緑、東農大=松葉緑、山梨学大=青(プルシアンブルー)、法大=オレンジ、中大=赤、青学大=深緑、帝京大=赤(ファイヤーレッド)、東海大=空色、神奈川大=青、専大=深緑、拓大=オレンジ、上武大=黒、などが箱根駅伝でのイメージだ。

これらの色が、その大学の「スクールカラー」でもあるのだろうと思っていたが、各大学HPなどで調べてみると、中にはまったく違う色が大学公認(?)の「スクールカラー」であるところもあって、面白かった。

箱根駅伝やインカレなどでのイメージの色と大学のスクールカラーが大きく違っているのは、今回の箱根出場校では、

・中 大/赤−−−−>藍色
・順 大/紺−−−−>江戸紫
・帝京大/赤−−−−>青色

といったところ。

・日 大/ピンク−−−>緋色
もピンクのイメージとちょっと違っている。

駅伝に限らず、陸上競技関係者としては、中大の「C」のマークの赤から「藍色」は、想像できず、帝京大の「青色」もまったく意外な「スクールカラー」だった。

日体大、国士大は、大学HPによると大学としてのスクールカラーは特に決められていないようだが、両専門誌ガイドブックでは日体大はともに「やや濃いめの青」。国士大は、陸マガが「黄土色」、月刊陸上がタスキの中心の色である「濃い紫」を使っている。

また、城西大はユニフォームは赤だが、スクールカラーは、HPで使われている色などからすると胸のマークやタスキに使っている「黄色と青」のようで、女子のユニフォームはこの色だ。

東海大も、陸上では「空色」のイメージだが、スクールカラーは「青」とのこと。

今回の箱根本戦には出場していないが、2012年までの陸上部のユニフォームからすると、立大は「深緑」というイメージだったが、2013年春から大学のスクールカラーの「紫」にユニフォームの色も変えた。

2〜3年前に筑波大は、ユニフォームの色をそれまでの紺から体育系クラブで統一するとかで鮮やかな空色に変更したが、大学自体のスクールカラーは「紫」のようだ。

東女体大は、陸上のユニフォームのイメージでは、「青と白」だ。が、大学HPには明記されていないようだが、HPには「藤色」が多く使われていて、他の部では「藤色」のユニフォームを着用しているところもあって、学生寮も「ふじ寮」なので、「藤色」がスクールカラーか? とすれば、さすがに「藤村トヨさん」が創った学校(藤村学園)だけのことはあると納得。

日女体大は、陸上では「赤(と白)」のイメージ。大学HPにスクールカラーは明記されていないようだが、OGに尋ねたところ「う〜ん、何でしょう? 印象としては、エンジ?校旗や横断幕に使われていたような気が……」とのこと。』

以下、出口氏のコメント

『箱根駅伝のタスキは昔は細かった。第65回大会あたりから、大学名が入り出し、今では全チームとも大学名がある。47年前の第43回大会のプロから、各校のタスキのカラーが記載されている。順大=赤白、日大=桃、日体大=白、中大=赤、国士大=黄土、東洋大=紺、早大=えんじ、専大=えんじ緑、法大=オレンジ、明大=紫紺、亜大=スカイブルー、東教大=黄、青学大=黄緑、駒大=藤、神大=コバルトとあるから、いくつかの大学でタスキの色が変わった。』

decathlon at 08:14コメント(0) 

2013年12月26日

※2014年全日本実業団駅伝のエントリー選手37チーム428名が対象。
※各選手のデータはTBSサイトに掲載されたもの。

◆出身大学別人数上位15校(1校10人以上)
駒澤大学 撹上宏光(コニカミノルタ)
駒澤大学 藤井輝(愛三工業)
駒澤大学 飯田明徳(Honda)
駒澤大学 星 創太(富士通)
駒澤大学 安西秀幸(日清食品グループ)
駒澤大学 後藤田健介(DeNA)
駒澤大学 宇賀地強(コニカミノルタ)
駒澤大学 佐藤慎悟(八千代工業)
駒澤大学 平野護(安川電機)
駒澤大学 井上翔太(トヨタ自動車)
駒澤大学 堺晃一(富士通)
駒澤大学 上野渉(Honda)
駒澤大学 太田行紀(マツダ)
駒澤大学 高瀬泰一(JFEスチール)
駒澤大学 岩本雄樹(マツダ)
駒澤大学 岡本尚文(日立物流)
駒澤大学 柴田尚輝(DeNA)
駒澤大学 塩川雄也(SUBARU)
駒澤大学 深津卓也(旭化成)
駒澤大学 池田宗司(ヤクルト)
駒澤大学 藤山哲隆(住友電工)
駒澤大学 高井和治(九電工)
駒澤大学 久我和弥(富士通)
駒澤大学 井手貴教(九電工)
駒澤大学 治郎丸健一(日清食品グループ)

東洋大学 柏原竜二(富士通)
東洋大学 石川末廣(Honda)
東洋大学 田中貴章(NTN)
東洋大学 尾田寛幸(西鉄)
東洋大学 北島寿典(安川電機)
東洋大学 大西智也(旭化成)
東洋大学 市川孝徳(トヨタ紡織)
東洋大学 佐藤寛才(小森コーポレーション)
東洋大学 川原崇徳(セキノ興産)
東洋大学 川畑憲三(愛三工業)
東洋大学 山本浩之(コニカミノルタ)
東洋大学 富永光(マツダ)
東洋大学 冨岡司(日立物流)
東洋大学 鴛海辰矢(西鉄)
東洋大学 北岡幸浩(NTN)
東洋大学 岸村好満(愛三工業)
東洋大学 大津翔吾(JR東日本)
東洋大学 渡邊公志(SUBARU)
東洋大学 若松儀裕(日清食品グループ)
東洋大学 末上哲平(YKK)
東洋大学 川原卓也(セキノ興産)
東洋大学 山本憲二(マツダ)
東洋大学 森雅也(トーエネック)

山梨学院大学 井幡磨(大塚製薬)
山梨学院大学 後藤敬(西鉄)
山梨学院大学 高瀬無量(日清食品グループ)
山梨学院大学 松枝翔(三菱重工長崎)
山梨学院大学 松本葵(大塚製薬)
山梨学院大学 大谷健太(JFEスチール)
山梨学院大学 大谷康太(JFEスチール)
山梨学院大学 栗原圭太(中電工)
山梨学院大学 中原薫(黒崎播磨)
山梨学院大学 松村康平(三菱重工長崎)
山梨学院大学 牧野俊紀(中電工)
山梨学院大学 小山大介(中電工)
山梨学院大学 中村悠二(愛知製鋼)
山梨学院大学 岩田真澄(YKK)
山梨学院大学 山領駿(西鉄)
山梨学院大学 渡邉清紘(南陽市役所)
山梨学院大学 安藤真人(山陽特殊製鋼)
山梨学院大学 森本直人(山陽特殊製鋼)
山梨学院大学 中川剛(NTT西日本)
山梨学院大学 岩永暁如(九電工)

拓殖大学 村山徳宏(八千代工業)
拓殖大学 井上貴博(小森コーポレーション)
拓殖大学 北澤健太(八千代工業)
拓殖大学 谷川智浩(コニカミノルタ)
拓殖大学 堅谷真(セキノ興産)
拓殖大学 横山築(YKK)
拓殖大学 真家尚(コニカミノルタ)
拓殖大学 高田千春(JR東日本)
拓殖大学 中本健太郎(安川電機)
拓殖大学 野本大喜(安川電機)
拓殖大学 西仁史(SGHグループさがわ)
拓殖大学 浅田洋平(セキノ興産)
拓殖大学 梅木悠平(黒崎播磨)
拓殖大学 涌井圭介(ヤクルト)
拓殖大学 阿部哲史(トーエネック)
拓殖大学 西山容平(大塚製薬)
拓殖大学 那須大地(住友電工)
拓殖大学 樋本芳弘(YKK)

日本体育大学 梅枝裕吉(NTN)
日本体育大学 岩喬也(DeNA)
日本体育大学 竹下正人(愛知製鋼)
日本体育大学 竹中友人(NTT西日本)
日本体育大学 久保岡諭司(JFEスチール)
日本体育大学 北村聡(日清食品グループ)
日本体育大学 福士優太董淵筌ルト)
日本体育大学 熊本剛(トヨタ自動車)
日本体育大学 大田侑典(日立物流)
日本体育大学 笹沼悠司(NTN)
日本体育大学 野口拓也(コニカミノルタ)
日本体育大学 保科光作(日清食品グループ)
日本体育大学 出口和也(旭化成)
日本体育大学 筱嵜昌道(日立物流)
日本体育大学 早川智浩(トヨタ紡織)
日本体育大学 松田佑太(SGHグループさがわ)

大東文化大学 住田直紀(愛知製鋼)
大東文化大学 田口哲(西鉄)
大東文化大学 林昌史(ヤクルト)
大東文化大学 加藤徳一(ヤクルト)
大東文化大学 井上裕彬(トーエネック)
大東文化大学 高関伸(NTT西日本)
大東文化大学 佐々木悟(旭化成)
大東文化大学 平井章宏(八千代工業)
大東文化大学 久保謙志(マツダ)
大東文化大学 下條誠士(トーエネック)
大東文化大学 島澤誉寛(日立物流)
大東文化大学 宮原卓(三菱重工長崎)
大東文化大学 佐藤歩(三菱重工長崎)

中央学院大学 大谷克(南陽市役所)
中央学院大学 篠藤淳(山陽特殊製鋼)
中央学院大学 蔭山浩司(山陽特殊製鋼)
中央学院大学 室田祐司(JFEスチール)
中央学院大学 福山良祐(Honda)
中央学院大学 大野紘崇(南陽市役所)
中央学院大学 小林光二(SUBARU)
中央学院大学 仁部幸太(南陽市役所)
中央学院大学 藤井啓介(トヨタ自動車)
中央学院大学 杉本芳規(愛知製鋼)
中央学院大学 辻茂樹(大塚製薬)
中央学院大学 堀宏和(南陽市役所)
中央学院大学 三浦隆稔(南陽市役所)

中央大学 高橋憲昭(DeNA)
中央大学 上野裕一郎(DeNA)
中央大学 加田将士(NTT西日本)
中央大学 辻幸佑(大塚製薬)
中央大学 野脇勇志(トヨタ紡織)
中央大学 山本庸平(NTT西日本)
中央大学 池永和樹(コニカミノルタ)
中央大学 藤原正和(Honda)
中央大学 齋藤勇人(Honda)
中央大学 山本亮(SGHグループさがわ)
中央大学 大石港与(トヨタ自動車)
中央大学 大須田優二(マツダ)
中京大学 山下洸(NTN)

国士舘大学 小島康彰(SUBARU)
国士舘大学 小野浩典(八千代工業)
国士舘大学 鈴木卓也(愛三工業)
国士舘大学 藤本拓(トヨタ自動車)
国士舘大学 阿宗高広(愛三工業)
国士舘大学 山中貴弘(Honda)
国士舘大学 中元健二(愛三工業)
国士舘大学 狩野優輝(中電工)
国士舘大学 眞将弘(JR東日本)
国士舘大学 福田穣(八千代工業)
国士舘大学 久井原歩(黒崎播磨)
国士舘大学 西尾尚貴(中電工)

帝京大学 西村知修(ヤクルト)
帝京大学 香川竜一(中電工)
帝京大学 大沼睦(日立物流)
帝京大学 土久岡陽祐(JFEスチール)
帝京大学 山川雄大(大塚製薬)
帝京大学 黒木文太(安川電機)
帝京大学 馬場圭太(Honda)
帝京大学 中村亮太(中電工)
帝京大学 河野健一(黒崎播磨)
帝京大学 清水健司(ヤクルト)
帝京大学 赤木翼(西鉄)
帝京大学 酒井将規(九電工)

順天堂大学 今井正人(トヨタ自動車九州)
順天堂大学 山翔太(ヤクルト)
順天堂大学 堀正樹(大塚製薬)
順天堂大学 長谷川清勝(JR東日本)
順天堂大学 小野裕幸(日清食品グループ)
順天堂大学 的場亮太(小森コーポレーション)
順天堂大学 大池達也(トヨタ紡織)
順天堂大学 関戸雅輝(NTT西日本)
順天堂大学 山敦史(SUBARU)
順天堂大学 田中秀幸(トヨタ自動車)
順天堂大学 松岡佑起(大塚製薬)

京都産業大学 井川重史(大塚製薬)
京都産業大学 三岡大樹(大塚製薬)
京都産業大学 村刺厚介(YKK)
京都産業大学 藤田昌也(JFEスチール)
京都産業大学 住本雅仁(マツダ)
京都産業大学 林和貴(マツダ)
京都産業大学 高野修徳(山陽特殊製鋼)
京都産業大学 森田司(山陽特殊製鋼)
京都産業大学 大西毅彦(SGHグループさがわ)
京都産業大学 野田一貴(大塚製薬)

城西大学 金子幸司(黒崎播磨)
城西大学 橋本圭史(八千代工業)
城西大学 石橋佑一(JFEスチール)
城西大学 吉元真司(黒崎播磨)
城西大学 中原大(中国電力)
城西大学 高橋優太(DeNA)
城西大学 橋本隆光(小森コーポレーション)
城西大学 佐藤直樹(JR東日本)
城西大学 田中佳祐(富士通)
城西大学 高宮祐樹(ヤクルト)

早稲田大学 佐々木寛文(日清食品グループ)
早稲田大学 平賀翔太(富士通)
早稲田大学 藤森憲秀(中国電力)
早稲田大学 前田悠貴(Honda)
早稲田大学 中山卓也(トーエネック)
早稲田大学 八木勇樹(旭化成)
早稲田大学 阿久津圭司(SUBARU)
早稲田大学 中島賢士(九電工)
早稲田大学 竹澤健介(住友電工)
早稲田大学 新井広憲(中国電力)

東海大学 石田和也(西鉄)
東海大学 野中久徳(西鉄)
東海大学 佐藤悠基(日清食品グループ)
東海大学 村澤明伸(日清食品グループ)
東海大学 荒川丈弘(旭化成)
東海大学 刀祢健太郎(中国電力)
東海大学 皆倉一馬(プレス工業)
東海大学 平山竜成(安川電機)
東海大学 小松紀裕(愛三工業)
東海大学 早川翼(トヨタ自動車)

日本大学 阿部豊幸(NTT西日本)
日本大学 堂本尚寛(JR東日本)
日本大学 岩井勇輝(旭化成)
日本大学 丸林祐樹(トーエネック)
日本大学 末吉翔(SGHグループさがわ)
日本大学 中谷圭介(JR東日本)
日本大学 吉田貴大(YKK)
日本大学 白肪厂蕁淵肇茱針多ァ
日本大学 佐藤佑輔(富士通)
日本大学 仙頭竜典(SGHグループさがわ)

decathlon at 22:07コメント(0) 

2013年12月25日

※2014年全日本実業団駅伝のエントリー選手37チーム428名が対象。
※各選手のデータはTBSサイトに掲載されたもの。

◆出身高校別人数上位22校
世羅高校 ビダン・カロキ(DeNA)
世羅高校 清谷匠(中国電力)
世羅高校 中原大(中国電力)
世羅高校 林和貴(マツダ)
世羅高校 チャールズ・ディランゴ(JFEスチール)
世羅高校 栗原圭太(中電工)
世羅高校 佐々木徹也(中電工)
世羅高校 鎧坂哲哉(旭化成)
世羅高校 中原薫(黒崎播磨)

倉敷高校 池邉稔(Honda)
倉敷高校 中元健二(愛三工業)
倉敷高校 森敏貴(愛三工業)
倉敷高校 藤原忠昌(マツダ)
倉敷高校 太田行紀(マツダ)
倉敷高校 富永光(マツダ)
倉敷高校 高瀬泰一(JFEスチール)
倉敷高校 井平智之(JFEスチール)
倉敷高校 狩野優輝(中電工)

大牟田高校 田中佳祐(富士通)
大牟田高校 福田穣(八千代工業)
大牟田高校 尾田賢典(トヨタ自動車)
大牟田高校 西恭平(九電工)
大牟田高校 前田晃旗(九電工)
大牟田高校 久井原歩(黒崎播磨)
大牟田高校 片平義貴(トヨタ自動車九州)
大牟田高校 浦川雅矢(三菱重工長崎)
大牟田高校 黒木文太(安川電機)

佐久長聖高校 佐藤悠基(日清食品グループ)
佐久長聖高校 佐々木寛文(日清食品グループ)
佐久長聖高校 村澤明伸(日清食品グループ)
佐久長聖高校 平賀翔太(富士通)
佐久長聖高校 上野裕一郎(DeNA)
佐久長聖高校 堂本尚寛(JR東日本)
佐久長聖高校 太田清史(YKK)
佐久長聖高校 藤森憲秀(中国電力)

西京高校 竹下正人(愛知製鋼)
西京高校 青木信夫(セキノ興産)
西京高校 竹中友人(NTT西日本)
西京高校 末山貴文(NTT西日本)
西京高校 刀祢健太郎(中国電力)
西京高校 山本泰之(JFEスチール)
西京高校 篠原義裕(西鉄)

報徳学園高校 渡邊和也(日清食品グループ)
報徳学園高校 井上直紀(小森コーポレーション)
報徳学園高校 石田将教(SGHグループさがわ)
報徳学園高校 竹澤健介(住友電工)
報徳学園高校 安藤真人(山陽特殊製鋼)
報徳学園高校 森本直人(山陽特殊製鋼)
報徳学園高校 新井広憲(中国電力)

西脇工業高校 北村聡(日清食品グループ)
西脇工業高校 福士優太董淵筌ルト)
西脇工業高校 藤原正和(Honda)
西脇工業高校 中谷圭介(JR東日本)
西脇工業高校 熊本剛(トヨタ自動車)
西脇工業高校 八木勇樹(旭化成)

出雲工業高校 池淵智紀(中国電力)
出雲工業高校 森脇佑紀(JFEスチール)
出雲工業高校 大谷健太(JFEスチール)
出雲工業高校 大谷康太(JFEスチール)
出雲工業高校 石橋佑一(JFEスチール)
出雲工業高校 平野護(安川電機)

熊本国府高校 大塚良軌(愛知製鋼)
熊本国府高校 渡辺力将(NTT西日本)
熊本国府高校 岩見和明(九電工)
熊本国府高校 園田隼(黒崎播磨)
熊本国府高校 尾田寛幸(西鉄)

小林高校 山中貴弘(Honda)
小林高校 前田悠貴(Honda)
小林高校 野脇勇志(トヨタ紡織)
小林高校 井手上隼人(トヨタ自動車九州)
小林高校 廣末香(トヨタ自動車九州)

尽誠学園高校 藤村行央(住友電工)
尽誠学園高校 熊谷拓馬(住友電工)
尽誠学園高校 森川翔平(山陽特殊製鋼)
尽誠学園高校 秋本優紀(山陽特殊製鋼)
尽誠学園高校 三津谷祐(トヨタ自動車九州)

仙台育英高校 ポール・クイラ(コニカミノルタ)
仙台育英高校 高橋優太(DeNA)
仙台育英高校 上野渉(Honda)
仙台育英高校 橋本隆光(小森コーポレーション)
仙台育英高校 佐藤直樹(JR東日本)

白石高校 藤山哲隆(住友電工)
白石高校 前田和浩(九電工)
白石高校 高井和治(九電工)
白石高校 中島賢士(九電工)
白石高校 木下潤哉(旭化成)

洛南高校 下條誠士(トーエネック)
洛南高校 仙頭竜典(SGHグループさがわ)
洛南高校 松岡佑起(大塚製薬)
洛南高校 松岡悟史(大塚製薬)
洛南高校 渡邉竜二(トヨタ自動車九州)

九州国際大付高校 立石慎士(安川電機)
九州国際大付高校 石田和也(西鉄)
九州国際大付高校 野中久徳(西鉄)
九州国際大付高校 原田誠(JR東日本)

清風高校 相原征帆(DeNA)
清風高校 丸林祐樹(トーエネック)
清風高校 末吉翔(SGHグループさがわ)
清風高校 松村康平(三菱重工長崎)

智辯学園高校 荻野皓平(富士通)
智辯学園高校 北岡幸浩(NTN)
智辯学園高校 舩越大輔(愛三工業)
智辯学園高校 岸村好満(愛三工業)

中京高校 宮脇千博(トヨタ自動車)
中京高校 吉村光希(NTN)
中京高校 久保田隼(NTN)
中京高校 押川裕貴(トヨタ自動車九州)

鳥栖工業高校 保坂優介(八千代工業)
鳥栖工業高校 小西祐也(トヨタ自動車九州)
鳥栖工業高校 平山竜成(安川電機)
鳥栖工業高校 堀奨希(西鉄)

鎮西高校 鶴崎健太(プレス工業)
鎮西高校 鶴崎優太(プレス工業)
鎮西高校 岩本雄樹(マツダ)
鎮西高校 梅木悠平(黒崎播磨)

東北高校 新田良太郎(コニカミノルタ)
東北高校 野口拓也(コニカミノルタ)
東北高校 保科光作(日清食品グループ)
東北高校 靆醉Ч亜幣森コーポレーション)

諫早高校 中山翔平(プレス工業)
諫早高校 森雅也(トーエネック)
諫早高校 山口祐也(三菱重工長崎)
諫早高校 宮原卓(三菱重工長崎)

decathlon at 21:25コメント(0) 

2013年12月24日

※2014年全日本実業団駅伝のエントリー選手37チーム428名が対象。
※各選手のデータはTBSサイトに掲載されたもの。

◆5000m自己記録13分40秒未満
 13.04.65 ポール・タヌイ(九電工)
 13.11.01 アッパイネ・アイエレ(マツダ)
 13.11.99 ジョナサン・ディク(日立物流)
 13.13.20 松宮隆行(コニカミノルタ)
 13.13.60 佐藤悠基(日清食品グループ)
 13.13.80 エドワード・ワウエル(NTN)
 13.15.44 チャールズ・ディランゴ(JFEスチール)
 13.15.76 ビダン・カロキ(DeNA)
 13.15.81 ランガット・クレメント・キプロノ(SUBARU)
 13.18.32 三津谷祐(トヨタ自動車九州)
 13.19.00 竹澤健介(住友電工)
 13.19.04 バルソトン・レオナルド(日清食品グループ)
 13.19.13 パトリック・ムトゥンガ(トヨタ紡織)
 13.19.83 ウィリアム・マレル(Honda)
 13.20.73 ザウデ・ミリオン(八千代工業)
 13.21.45 パトリック・ムエンド・ムワカ(愛三工業)
 13.21.49 上野裕一郎(DeNA)
 13.22.15 ベナード・キマニ(ヤクルト)
 13.22.38 ポール・クイラ(コニカミノルタ)
 13.23.15 渡邊和也(日清食品グループ)
 13.24.50 カレミ・ズク(トヨタ自動車九州)
 13.25.24 前田和浩(九電工)
 13.29.11 鎧坂哲哉(旭化成)
 13.29.50 宇賀地強(コニカミノルタ)
 13.29.87 アウォル・ケディル(安川電機)
 13.31.12 アレックス・ムワンギ(YKK)
 13.31.37 高橋優太(DeNA)
 13.32.14 ジョセフ・オンサリゴ(南陽市役所)
 13.32.22 撹上宏光(コニカミノルタ)
 13.33.23 メラク・アベラ(黒崎播磨)
 13.33.34 深津卓也(旭化成)
 13.33.35 ワンジュキ・ジャコブ(愛知製鋼)
 13.34.32 小畑昌之(安川電機)
 13.34.70 長谷川裕介(DeNA)
 13.34.85 村澤明伸(日清食品グループ)
 13.35.37 松岡佑起(大塚製薬)
 13.35.38 石川卓哉(中国電力)
 13.35.67 岩井勇輝(旭化成)
 13.35.74 宮脇千博(トヨタ自動車)
 13.36.56 北村聡(日清食品グループ)
 13.36.79 梶原有高(プレス工業)
 13.36.93 家谷和男(山陽特殊製鋼)
 13.37.71 岡本直己(中国電力)
 13.38.68 藤本拓(トヨタ自動車)
 13.38.98 ジョハナ・マイナ(富士通)
 13.39.40 出口和也(旭化成)
 13.39.46 小西祐也(トヨタ自動車九州)
 13.39.76 高井和治(九電工)

◆1万m自己記録28分10秒未満
 26.50.63 ポール・タヌイ(九電工)
 27.05.50 ビダン・カロキ(DeNA)
 27.13.94 エドワード・ワウエル(NTN)
 27.28.67 パトリック・ムトゥンガ(トヨタ紡織)
 27.33.13 バルソトン・レオナルド(日清食品グループ)
 27.33.14 パトリック・ムエンド・ムワカ(愛三工業)
 27.33.38 カレミ・ズク(トヨタ自動車九州)
 27.37.72 ジョナサン・ディク(日立物流)
 27.38.25 佐藤悠基(日清食品グループ)
 27.40.60 ポール・クイラ(コニカミノルタ)
 27.40.69 宇賀地強(コニカミノルタ)
 27.41.10 三津谷祐(トヨタ自動車九州)
 27.41.57 宮脇千博(トヨタ自動車)
 27.41.75 松宮隆行(コニカミノルタ)
 27.42.20 アレックス・ムワンギ(YKK)
 27.44.30 鎧坂哲哉(旭化成)
 27.45.59 竹澤健介(住友電工)
 27.47.79 渡邊和也(日清食品グループ)
 27.48.55 ウィリアム・マレル(Honda)
 27.48.74 ワンジュキ・ジャコブ(愛知製鋼)
 27.50.59 村澤明伸(日清食品グループ)
 27.50.64 長谷川裕介(DeNA)
 27.50.72 大西智也(旭化成)
 27.53.55 尾田賢典(トヨタ自動車)
 27.53.58 真壁剛(黒崎播磨)
 27.54.74 メラク・アベラ(黒崎播磨)
 27.54.52 ザウデ・ミリオン(八千代工業)
 27.55.17 前田和浩(九電工)
 27.56.29 深津卓也(旭化成)
 27.57.51 アッパイネ・アイエレ(マツダ)
 27.58.02 チャールズ・ディランゴ(JFEスチール)
 27.58.03 岩井勇輝(旭化成)
 27.59.78 松岡佑起(大塚製薬)
 28.00.22 北村聡(日清食品グループ)
 28.03.27 撹上宏光(コニカミノルタ)
 28.03.43 松宮祐行(日立物流)
 28.04.25 ジョハナ・マイナ(富士通)
 28.05.84 岡本直己(中国電力)
 28.06.53 小野裕幸(日清食品グループ)
 28.07.04 石川末廣(Honda)
 28.08.53 北島寿典(安川電機)
 28.09.49 石川卓哉(中国電力)
 28.09.56 上野裕一郎(DeNA)

◆マラソン自己記録2時間14分00秒未満
 2.08.00. 前田和浩(九電工)
 2.08.12. 藤原正和(Honda)
 2.08.35. 中本健太郎(安川電機)
 2.08.44. 山本亮(SGHグループさがわ)
 2.09.03. 尾田賢典(トヨタ自動車)
 2.09.10. 石川末廣(Honda)
 2.09.14. 松宮隆行(コニカミノルタ)
 2.09.18. 松宮祐行(日立物流)
 2.09.43. 佐藤智之(旭化成)
 2.09.55. 林昌史(ヤクルト)
 2.10.02. 出岐雄大(中国電力)
 2.10.08. 黒木文太(安川電機)
 2.10.12. 松村康平(三菱重工長崎)
 2.10.13. 熊本剛(トヨタ自動車)
 2.10.29. 今井正人(トヨタ自動車九州)
 2.10.29. 佐野広明(Honda)
 2.10.40. 小林光二(SUBARU)
 2.10.44. 池永和樹(コニカミノルタ)
 2.10.45. 吉井賢(三菱重工長崎)
 2.10.51. 北岡幸浩(NTN)
 2.10.53. 秋葉啓太(小森コーポレーション)
 2.10.54. 田村英晃(JR東日本)
 2.10.59. 福山良祐(Honda)
 2.10.59. 池田宗司(ヤクルト)
 2.11.04. 井川重史(大塚製薬)
 2.11.28. 佐々木悟(旭化成)
 2.11.34. 藤山哲隆(住友電工)
 2.11.52. 森脇佑紀(JFEスチール)
 2.11.53. 高田千春(JR東日本)
 2.11.57. 石田和也(西鉄)
 2.12.07. 五ヶ谷宏司(JR東日本)
 2.12.27. 新井広憲(中国電力)
 2.12.31. 岡本直己(中国電力)
 2.12.37. 家谷和男(山陽特殊製鋼)
 2.12.38. 平山竜成(安川電機)
 2.12.49. 清水和朗(ヤクルト)
 2.12.51. 大塚良軌(愛知製鋼)
 2.12.55. 涌井圭介(ヤクルト)
 2.12.59. 三津谷祐(トヨタ自動車九州)
 2.13.07. 石田将教(SGHグループさがわ)
 2.13.11. 藤森憲秀(中国電力)
 2.13.17. 小畑昌之(安川電機)
 2.13.22. 山本芳弘(トヨタ紡織)
 2.13.37. 上條記男(八千代工業)
 2.13.39. 荒川丈弘(旭化成)
 2.13.40. 川畑憲三(愛三工業)
 2.13.41. 井手貴教(九電工)
 2.13.50. 橋本直也(中電工)

decathlon at 21:04コメント(1) 

2013年12月23日

※2014年全日本実業団駅伝のエントリー選手37チーム428名が対象。
※各選手のデータはTBSサイトに掲載されたもの。

◆年長者上位20人(左から生年月日、名前、所属)
 1977/8/25 家谷和男(山陽特殊製鋼)
 1978/12/18 井幡磨(大塚製薬)
 1979/7/17 林昌史(ヤクルト)
 1979/9/19 新井広憲(中国電力)
 1979/9/27 石川末廣(Honda)
 1979/10/17 田村博史(八千代工業)
 1979/10/19 安藤真人(山陽特殊製鋼)
 1979/11/27 秋葉啓太(小森コーポレーション)
 1980/2/21 松宮隆行(コニカミノルタ)
 1980/2/21 松宮祐行(日立物流)
 1980/4/5 小畑昌之(安川電機)
 1980/9/25 福山良祐(Honda)
 1980/9/28 岩永暁如(九電工)
 1980/12/5 尾田賢典(トヨタ自動車)
 1981/1/31 佐藤智之(旭化成)
 1981/3/6 藤原正和(Honda)
 1981/4/6 中谷圭介(JR東日本)
 1981/4/9 下里和義(小森コーポレーション)
 1981/4/19 前田和浩(九電工)
 1981/4/23 橋本直也(中電工)

◆年少者上位20人(左から生年月日、名前、所属)
 1996/11/23 ジョセフ・カマシ(トヨタ自動車)
 1995/9/19 ロナルド・ケモイ(小森コーポレーション)
 1995/2/1 浦川雅矢(三菱重工長崎)
 1994/11/29 平田武司(安川電機)
 1994/11/23 久保田隼(NTN)
 1994/11/20 パトリック・ムトゥンガ(トヨタ紡織)
 1994/10/28 谷山誠(NTN)
 1994/10/21 バルソトン・レオナルド(日清食品グループ)
 1994/7/26 浦野輝(三菱重工長崎)
 1994/7/23 熊橋弘将(山陽特殊製鋼)
 1994/7/7 カレミ・ズク(トヨタ自動車九州)
 1994/5/30 小西生真(山陽特殊製鋼)
 1994/5/27 前田晃旗(九電工)
 1994/5/23 原田勝(SUBARU)
 1994/4/20 メラク・アベラ(黒崎播磨)
 1994/4/12 片平義貴(トヨタ自動車九州)
 1994/4/9 森敏貴(愛三工業)
 1994/4/6 小板橋天斗(コニカミノルタ)
 1994/3/20 吉村光希(NTN)
 1994/3/1 ウィリアム・マレル(Honda)

decathlon at 21:03コメント(0) 

2013年12月22日

【全国高校駅伝男子】

◆山梨学大附は山梨県勢初優勝。2位大牟田は10年ぶりの入賞。3位伊賀白鳳は2年連続の3位で三重県勢史上最高位タイ。4位世羅は6年連続入賞。7位八千代松陰は29年ぶりの入賞。8位学法石川は初入賞。鳥栖工は3年連続の9位。 ◆4位まで2時間3分台。3校以上が3分台でフィニッシュしたのは大会史上初。6位まで4分台も史上初。11位まで5分台も史上初。16位まで6分台は記念大会を除くと初。27位まで7分台も史上初。 ◆都道府県最高記録を更新したのは5校。山梨学大附(2.04.58→2.03.53)、大牟田(2.04.28→2.03.54)、伊賀白鳳(2.05.28→2.03.55)、小林(2.04.52→2.04.28)、西京(2.06.01→2.05.57) 

◆2区 1)8.08 河野誉(小林3)=区間歴代2位タイ 2)8.10 小林雄斗(山梨学大附1)=区間歴代4位タイ 2)8.10 廣瀬泰輔(伊賀白鳳3)=区間歴代4位タイ 4)8.11 有馬圭佑(大牟田2)=区間歴代7位 ◆3区 1年生の羽生拓矢(八千代松陰1)が23分39秒。志方文典が3年時に出した23分34秒の日本人区間歴代最高にあと5秒に迫る日本人区間歴代3位。1年生区間歴代最高。 ◆4区 1)23.07 川戸拓海(伊賀白鳳3)=区間歴代6位タイ 2)23.12 堀龍彦(大牟田3)=区間歴代8位 ◆6区 1)14.27 下史典(伊賀白鳳2)=区間歴代8位 2)14.28 矢ノ倉弘(山梨学大附3)=区間歴代9位タイ

【全国高校駅伝女子】

◆豊川が2年ぶり4度目の優勝。優勝回数4回は史上最多。タイム1時間06分54秒は歴代2位タイ。埼玉栄、興譲館に次いで史上3校目の6分台。◆2位興譲館は10年連続の3位以内。3位須磨学園は19年連続の入賞。4位立命館宇治は19回目の入賞。青森山田は青森県勢最高位の5位。6位山梨学大附は山梨県勢初の入賞。◆都道府県最高記録を更新した学校は3校。豊川(1.07.22→1.06.54)、青森山田(1.08.21→1.08.11)、長野東(1.09.11→1.09.09)

◆2区 1)12.44 福田有似(須磨学園3)=区間歴代3位タイ 2)12.46 堀優花(豊川2)=区間歴代5位タイ 2)12.46 小林由佳(常磐2)=区間歴代5位タイ 4)12.50 足立知世(興譲館3)=区間歴代9位 ◆3区 1)9.33 加治屋ななこ(豊川3)=区間歴代6位タイ ◆4区 1)9.10 岡本春美(常磐1)=区間歴代3位 ◆5区 1)15.29 R・ワンジル(青森山田2)=区間歴代3位 2)15.37 鷲見梓沙(豊川2)=日本人区間歴代5位

decathlon at 20:39コメント(0) 

2013年12月21日

※記録はNHKロードレースオンラインに掲載されたもの
※東海大山形・西脇工・小林は6人の平均。美馬商は4人の平均
※エントリーされた7人の5000m自己記録の平均タイム

14:18:26 世羅
14:19:00 伊賀白鳳
14:19:16 山梨学大附
14:24:44 佐久長聖
14:25:31 大牟田
14:28:00 学法石川
14:30:29 鳥栖工
14:30:56 八千代松陰
14:31:08 豊川工
14:31:51 西京
14:31:55 西脇工
14:33:29 秋田工
14:33:30 大阪桐蔭
14:33:30 小林
14:36:26 智弁学園
14:39:57 倉敷
14:40:34 九州学院
14:42:27 諫早
14:43:34 東農大二
14:43:43 鹿児島実
14:43:48 藤沢翔陵
14:44:26 埼玉栄
14:45:23 洛南
14:45:31 佐野日大
14:48:32 札幌山の手
14:49:51 中京
14:50:29 水城
14:50:53 富山商
14:50:58 青森山田
14:51:09 東京実
14:53:51 米子松蔭
14:54:47 鯖江
14:58:42 加藤学園
14:59:20 東海大山形
15:00:51 宇和島東
15:01:10 大分東明
15:01:46 中越
15:01:51 高知農
15:03:04 東北
15:04:07 遊学館
15:04:50 出雲工
15:05:17 尽誠学園
15:06:35 一関学院
15:07:40 和歌山北
15:15:17 草津東
15:20:04 美馬商
15:31:00 コザ

decathlon at 20:46コメント(0) 

2013年12月20日

※記録はNHKロードレースオンラインに掲載されたもの

1区 13:59:09 花澤 賢人(八千代松陰3年)
1区 13:59:25 上田 健太(山梨学大附3年)
1区 14:02:03 高本 真樹(学法石川3年)
1区 14:05:20 中村 祐紀(大阪桐蔭3年)
1区 14:07:00 辻野 恭哉(伊賀白鳳3年)
1区 14:08:36 藤原 滋記(西脇工3年)
1区 14:12:29 村島 匠(富山商3年)
1区 14:15:00 廣末 卓(小林2年)
1区 14:16:33 高森 建吾(佐久長聖3年)
1区 14:16:35 大川 一成(藤沢翔陵3年)
1区 14:17:14 大山 憲明(大牟田3年)
1区 14:17:21 大野 日暉(豊川工3年)
1区 14:17:58 喜多 悠貴(智弁学園3年)
1区 14:19:00 貞永 隆佑(世羅3年)
1区 14:20:00 坂口 裕之(諫早2年)
1区 14:20:06 栃木 渡(佐野日大3年)
1区 14:21:28 山本 修二(遊学館2年)
1区 14:22:00 渡邊 智裕(中京3年)
1区 14:22:55 渡辺 貴裕(倉敷3年)
1区 14:23:00 内田 健太(埼玉栄3年)
1区 14:23:00 浅利 宗一郎(高知農3年)
1区 14:24:00 末次 慶太(西京3年)
1区 14:24:09 川野 敬介(鳥栖工3年)
1区 14:24:54 橋詰 大慧(和歌山北2年)
1区 14:25:00 鈴木 健吾(宇和島東3年)
1区 14:26:33 湊谷 春紀(秋田工2年)
1区 14:27:01 尼崎 達也(洛南3年)
1区 14:29:03 柿本 昇忠(青森山田3年)
1区 14:29:40 細谷 恭平(水城3年)
1区 14:30:28 近藤 修一郎(九州学院3年)
1区 14:31:46 紺野 凌矢(鯖江3年)
1区 14:32:13 関 樹道(東農大二3年)
1区 14:32:34 田中 龍太(鹿児島実2年)
1区 14:34:00 増田 将也(東京実3年)
1区 14:34:00 東島 清純(米子松蔭2年)
1区 14:35:47 三浦 洋希(東北2年)
1区 14:36:11 室伏 穂高(加藤学園2年)
1区 14:37:00 小澤 直人(草津東2年)
1区 14:37:00 國澤 昇平(尽誠学園3年)
1区 14:41:16 伊藤 龍也(一関学院3年)
1区 14:42:00 渡邉 貴(東海大山形3年)
1区 14:42:47 十川 裕二(大分東明2年)
1区 14:44:00 山岸 広海(中越3年)
1区 14:47:37 新関 涼介(札幌山の手3年)
1区 14:55:00 宮平 健太郎(コザ2年)
1区 14:57:55 田部 幹也(出雲工2年)
1区 15:04:50 大羽 剛司(美馬商3年)


2区 14:19:00 城西 廉(世羅3年)
2区 14:22:00 廣瀬 泰輔(伊賀白鳳3年)
2区 14:22:26 昆 充(一関学院3年)
2区 14:25:36 有馬 圭祐(大牟田2年)
2区 14:26:07 關 颯人(佐久長聖1年)
2区 14:26:39 相澤 晃(学法石川1年)
2区 14:27:30 城越 勇星(豊川工3年)
2区 14:33:00 中村 駆(西京1年)
2区 14:38:02 和田 照也(鳥栖工2年)
2区 14:40:25 續木 悠也(秋田工2年)
2区 14:40:55 小林 雄斗(山梨学大附1年)
2区 14:41:00 河野 誉(小林3年)
2区 14:41:05 佐々木 大輔(八千代松陰1年)
2区 14:42:20 中神 文弘(九州学院2年)
2区 14:43:27 茂木 洋晃(東農大二3年)
2区 14:45:02 秋澤 啓尚(藤沢翔陵3年)
2区 14:47:04 吉田 将人(鯖江3年)
2区 14:47:18 大山 佳郎(大阪桐蔭3年)
2区 14:47:39 森崎 拓海(倉敷2年)
2区 14:48:13 野田 克哉(札幌山の手2年)
2区 14:51:00 中山 将(東京実3年)
2区 14:51:33 永井 拓真(水城1年)
2区 14:52:38 生方 敦也(佐野日大1年)
2区 14:53:00 館澤 亨次(埼玉栄1年)
2区 14:53:30 藤曲 寛人(加藤学園1年)
2区 14:53:38 藤崎 真伍(鹿児島実2年)
2区 14:54:14 土師 悠作(大分東明3年)
2区 14:55:00 兵頭 穂高(宇和島東3年)
2区 14:55:50 簗田 正之助(青森山田3年)
2区 14:55:55 西川 佳汰(智弁学園2年)
2区 15:00:21 阪口 竜平(洛南1年)
2区 15:01:53 吉田 裕晟(諫早3年)
2区 15:05:35 原田 和樹(出雲工3年)
2区 15:06:00 冨原 拓(尽誠学園1年)
2区 15:14:00 山下 智也(米子松蔭1年)
2区 15:14:00 塩田 裕典(高知農3年)
2区 15:14:51 若林 誠二(和歌山北2年)
2区 15:17:41 志賀 達哉(中越2年)
2区 15:17:41 川尻 幸之介(富山商3年)
2区 15:28:00 松澤 拓弥(中京1年)
2区 15:28:00 平良 耕陽(コザ2年)
2区 15:31:00 福島 拓哉(草津東3年)
2区 15:32:12 布田 直也(東北3年)
2区 15:40:03 吉田 大海(遊学館1年)
2区 16:14:48 園木 省吾(美馬商3年)
2区  木伏 雄太郎(東海大山形3年)
2区  西村 陽貴(西脇工1年)


3区 13:35:54 チャールズ ドゥング(札幌山の手2年)
3区 13:42:00 ポール カマイシ(世羅1年)
3区 14:00:55 羽生 拓矢(八千代松陰1年)
3区 14:01:01 光延 誠(鳥栖工3年)
3区 14:11:24 松尾 淳之介(秋田工1年)
3区 14:12:06 ジョン カリウキ(青森山田1年)
3区 14:12:12 大越 望(智弁学園3年)
3区 14:13:38 春日 千速(佐久長聖3年)
3区 14:15:22 吉田 亮壱(大牟田3年)
3区 14:16:37 河村 知樹(山梨学大附3年)
3区 14:19:00 近藤 聖志(伊賀白鳳2年)
3区 14:21:00 田村 和希(西京3年)
3区 14:21:14 林 尚範(学法石川2年)
3区 14:22:12 小町 昌矢(藤沢翔陵3年)
3区 14:24:34 磯口 晋平(西脇工3年)
3区 14:27:07 富安 央(豊川工3年)
3区 14:28:26 大塚 倭(洛南3年)
3区 14:31:00 小笹 椋(埼玉栄2年)
3区 14:31:00 阪本 和也(中京3年)
3区 14:31:00 福留 大樹(小林3年)
3区 14:31:49 鹿嶋 隆裕(倉敷3年)
3区 14:32:35 町井 宏行(佐野日大3年)
3区 14:32:36 森下 史崇(九州学院2年)
3区 14:33:15 小田 智哉(諫早3年)
3区 14:35:23 安藤 聡(大分東明3年)
3区 14:35:29 唐本 直登(大阪桐蔭3年)
3区 14:37:00 山本 和希(米子松蔭3年)
3区 14:37:18 下田 裕太(加藤学園3年)
3区 14:37:46 西 純平(鹿児島実3年)
3区 14:39:40 荒木 優麻(東農大二3年)
3区 14:41:54 田中 祐次(遊学館3年)
3区 14:42:34 堀井 貴裕(鯖江2年)
3区 14:44:19 近藤 勇(富山商3年)
3区 14:47:00 村本 悠太(東京実3年)
3区 14:48:47 野田 周吾(和歌山北3年)
3区 14:52:00 荒井 大輝(東海大山形3年)
3区 14:53:00 加藤 啓太(宇和島東3年)
3区 14:55:00 芝 陽盛(高知農3年)
3区 14:58:00 神里 裕司(コザ1年)
3区 15:03:00 松井 政洋(草津東3年)
3区 15:03:10 佐々木 虎一朗(東北1年)
3区 15:12:00 多喜端 夕貴(尽誠学園2年)
3区 15:12:42 江連 翼(水城2年)
3区 15:13:03 橋立 旋(中越1年)
3区 15:13:31 吉成 椋介(美馬商2年)
3区 15:13:39 田中 正彦(出雲工3年)
3区 15:14:16 藤井 健吾(一関学院2年)


4区 13:56:31 市谷 龍太郎(山梨学大附3年)
4区 14:14:14 藤木 悠太(佐久長聖3年)
4区 14:17:00 川戸 拓海(伊賀白鳳3年)
4区 14:20:00 新迫 志希(世羅1年)
4区 14:25:02 堀 龍彦(大牟田3年)
4区 14:27:04 坂本 佳太(鳥栖工3年)
4区 14:27:23 永山 博基(鹿児島実2年)
4区 14:28:39 細川 隆太(大阪桐蔭3年)
4区 14:29:08 山田 滉介(豊川工2年)
4区 14:30:00 車田 颯(学法石川2年)
4区 14:30:00 荒武 星哉(小林3年)
4区 14:30:46 山本 翔馬(西脇工3年)
4区 14:30:47 菅原 勇聖(秋田工2年)
4区 14:31:00 住田 優範(西京3年)
4区 14:32:00 今井 篤弥(中京2年)
4区 14:33:03 堀合 大輔(青森山田2年)
4区 14:34:00 狩野 琢巳(東農大二2年)
4区 14:35:01 林田 元輝(九州学院2年)
4区 14:36:17 場中 陸(八千代松陰2年)
4区 14:36:37 中村 大成(東北1年)
4区 14:38:16 森 晃希(倉敷3年)
4区 14:39:04 角地 真(洛南3年)
4区 14:40:08 近藤 航(中越3年)
4区 14:41:14 山下 優嘉(富山商3年)
4区 14:41:51 中井 拓実(智弁学園1年)
4区 14:42:05 福井 勇仁(諫早1年)
4区 14:46:00 越川 堅太(東京実1年)
4区 14:47:00 中村 大聖(埼玉栄1年)
4区 14:47:07 國行 麗生(美馬商3年)
4区 14:48:00 谷村 亮太(米子松蔭3年)
4区 14:51:33 谷野 稜弥(和歌山北3年)
4区 14:51:54 安西 佑騎(大分東明3年)
4区 14:53:46 町井 孝行(佐野日大3年)
4区 14:57:22 濱登 貴也(一関学院3年)
4区 14:58:00 香川 慎吾(尽誠学園2年)
4区 14:58:57 新関 友基(札幌山の手2年)
4区 14:59:22 佐久間 勇起(藤沢翔陵2年)
4区 15:01:11 岡本 創平(出雲工2年)
4区 15:01:55 根岸 航佑(水城2年)
4区 15:04:00 中野 尭仁(宇和島東3年)
4区 15:06:00 秋山 優樹(高知農2年)
4区 15:09:20 小高 真基(加藤学園3年)
4区 15:10:00 鎌田 広海(草津東3年)
4区 15:11:11 揚原 佑(鯖江1年)
4区 15:20:00 遠藤 拓郎(東海大山形1年)
4区 15:30:00 城間 大知(コザ3年)
4区 15:31:01 吉田 蒼暉(遊学館1年)


5区 14:25:00 角出 龍哉(伊賀白鳳2年)
5区 14:33:00 山口 竜矢(世羅2年)
5区 14:36:45 江島 崚太(諫早2年)
5区 14:39:00 山田 攻(学法石川2年)
5区 14:42:00 今西 駿介(小林1年)
5区 14:42:36 藤田 兼至(西脇工2年)
5区 14:43:00 江藤 佑太(西京2年)
5区 14:45:05 鈴木 貴博(豊川工1年)
5区 14:45:16 坂本 湧太(鳥栖工3年)
5区 14:46:53 川口 賢人(佐久長聖3年)
5区 14:47:00 高園 真徳(大牟田2年)
5区 14:47:09 沢登 豊(佐野日大2年)
5区 14:48:04 熊谷 堯之(山梨学大附1年)
5区 14:48:10 久保 和馬(九州学院2年)
5区 14:49:20 小柳 涼(大阪桐蔭3年)
5区 14:49:39 進藤 龍太(秋田工3年)
5区 14:50:06 岩田 拓海(出雲工3年)
5区 14:50:22 海老沢 太郎(八千代松陰2年)
5区 14:53:05 榊 翔太(鹿児島実3年)
5区 14:53:37 佐野 史亮(藤沢翔陵3年)
5区 14:54:00 横山 学(札幌山の手3年)
5区 14:54:11 藤原 篤史(倉敷3年)
5区 14:54:15 江連 崇裕(水城3年)
5区 14:55:13 岡田 和樹(智弁学園3年)
5区 14:55:36 野中 大志(東農大二3年)
5区 14:55:37 永沼 慶己(東北3年)
5区 14:56:33 藤池 遼(遊学館3年)
5区 15:00:00 平間 裕太(埼玉栄2年)
5区 15:02:00 坂詰 直樹(東京実2年)
5区 15:04:02 田地 陸人(鯖江1年)
5区 15:10:23 荻野 太成(加藤学園1年)
5区 15:14:55 山崎 竜輝(洛南1年)
5区 15:19:32 冨嶋 宏太(大分東明1年)
5区 15:21:00 布施 晴貴(東海大山形2年)
5区 15:21:00 金尾 翔平(米子松蔭2年)
5区 15:21:42 中才 雄介(富山商3年)
5区 15:22:00 岡田 拳太郎(宇和島東2年)
5区 15:23:00 森本 壮真(尽誠学園1年)
5区 15:26:17 熊谷 比呂(一関学院2年)
5区 15:28:00 内藤 圭太(中京1年)
5区 15:33:29 大渕 友己(中越1年)
5区 15:37:00 横山 遼太朗(高知農2年)
5区 15:41:27 山田 勇大(青森山田1年)
5区 15:48:00 佐々 聡志(草津東2年)
5区 15:48:53 才力 隆男(和歌山北1年)
5区 16:18:00 大城 貫太(コザ3年)
5区  江濱 侑起(美馬商3年)


6区 14:14:47 矢ノ倉 弘(山梨学大附3年)
6区 14:24:35 浜田 泰輔(智弁学園3年)
6区 14:25:13 蟹澤 淳平(佐久長聖3年)
6区 14:27:00 下 史典(伊賀白鳳2年)
6区 14:28:17 古賀 裕樹(大牟田3年)
6区 14:30:00 笠井 孝洋(世羅2年)
6区 14:31:36 白頭 徹也(豊川工2年)
6区 14:34:33 脇本 卓(倉敷3年)
6区 14:36:34 小中 駿祐(大阪桐蔭2年)
6区 14:37:35 石井 僚(秋田工2年)
6区 14:40:00 関口 拓磨(中越2年)
6区 14:41:00 吉武 大樹(埼玉栄3年)
6区 14:41:12 大坪 桂一郎(鳥栖工1年)
6区 14:42:00 蜂屋 瑛拡(東海大山形2年)
6区 14:42:00 花田 凌一(西京1年)
6区 14:42:00 河野 敢太(小林3年)
6区 14:42:09 富田 浩之(八千代松陰2年)
6区 14:42:13 垂水 隆(九州学院3年)
6区 14:42:53 大竹 龍徳(学法石川3年)
6区 14:44:57 佐藤 史弥(水城3年)
6区 14:45:00 藤本 海生(高知農3年)
6区 14:45:17 西村 涼(諫早2年)
6区 14:45:31 苗村 隆広(西脇工2年)
6区 14:45:37 白永 真彦(洛南3年)
6区 14:49:42 池田 怜央(富山商3年)
6区 14:52:00 はげ下 拓斗(中京2年)
6区 14:52:17 渡邊 晴樹(藤沢翔陵3年)
6区 14:54:00 佐野 正明(東農大二3年)
6区 14:56:01 廣瀬 俊輝(大分東明3年)
6区 14:56:17 出田 優斗(鹿児島実3年)
6区 14:56:44 阿部 泰久(佐野日大3年)
6区 14:58:00 濱川 駿(米子松蔭2年)
6区 14:59:12 有谷 昭宏(青森山田3年)
6区 15:01:00 松井 愛樹(宇和島東3年)
6区 15:02:00 中澤 秀行(東京実2年)
6区 15:09:06 前谷内 恒介(遊学館2年)
6区 15:09:10 鈴木 智裕(東北2年)
6区 15:10:19 濱野 拓希(出雲工2年)
6区 15:13:00 川島 貴哉(草津東1年)
6区 15:13:00 三宅 健太(尽誠学園3年)
6区 15:13:57 中村 南斗(加藤学園2年)
6区 15:15:01 岩尾 伊織(鯖江2年)
6区 15:16:01 平野 秀一(札幌山の手2年)
6区 15:24:19 井上 一紫(和歌山北1年)
6区 15:29:00 マーシュ ショーン(コザ2年)
6区 15:31:13 佐藤 優生(一関学院3年)
6区  中上 司(美馬商2年)


7区 14:16:00 中畑 亮人(伊賀白鳳2年)
7区 14:18:30 西山 令(山梨学大附3年)
7区 14:20:03 鬼塚 翔太(大牟田1年)
7区 14:26:00 中島 大就(世羅1年)
7区 14:29:00 高野 千尋(西京3年)
7区 14:30:27 酒井 雅喜(佐久長聖3年)
7区 14:31:48 中村 友哉(大阪桐蔭1年)
7区 14:34:14 山本 竜也(学法石川3年)
7区 14:36:00 伊藤 雅一(中京3年)
7区 14:36:39 嘉村 大悟(鳥栖工2年)
7区 14:38:02 花田 太一(秋田工3年)
7区 14:38:24 中島 公平(水城2年)
7区 14:39:30 田代 僚(西脇工3年)
7区 14:40:06 田中 智也(豊川工1年)
7区 14:42:20 三原 卓巳(洛南2年)
7区 14:45:00 江田 悠真(米子松蔭2年)
7区 14:45:15 片平 啓史郎(鹿児島実3年)
7区 14:46:00 新井 翔理(東農大二3年)
7区 14:46:32 國澤 優志(八千代松陰3年)
7区 14:47:15 船井 魁晟(智弁学園2年)
7区 14:49:02 浦野 雄平(富山商1年)
7区 14:50:18 福田 貫太(倉敷2年)
7区 14:51:54 松田 岳大(鯖江2年)
7区 14:53:12 山下 賢明(九州学院3年)
7区 14:55:36 山田 樹(佐野日大3年)
7区 14:56:00 湯本 舜也(埼玉栄2年)
7区 14:56:00 徳田 亮太(東京実3年)
7区 14:57:30 小坂 太我(藤沢翔陵1年)
7区 14:57:53 金丸 逸樹(諫早1年)
7区 14:59:00 木村 勇人(東海大山形3年)
7区 15:04:00 梅田 聖史郎(中越2年)
7区 15:06:08 寺嶋 晃我(青森山田2年)
7区 15:08:00 渡辺 裕貴(尽誠学園3年)
7区 15:08:44 田中 将希(遊学館3年)
7区 15:10:15 宮本 凌(加藤学園1年)
7区 15:13:00 棚橋 建太(高知農2年)
7区 15:15:05 今田 淳(出雲工2年)
7区 15:19:00 佐賀 悠希(札幌山の手2年)
7区 15:20:22 松山 和甲(和歌山北2年)
7区 15:25:00 中川 元弥(草津東2年)
7区 15:26:00 栗山 一輝(宇和島東1年)
7区 15:28:53 佐藤 健斗(東北1年)
7区 15:33:15 山舘 湧真(一関学院3年)
7区 15:48:21 麻生 勇介(大分東明1年)
7区 15:59:00 上原 大地(コザ2年)
7区  戸島 拓海(美馬商1年)
7区  山村 凱斗(小林1年)

decathlon at 20:48コメント(0) 

2013年12月19日

※記録はNHKロードレースオンラインに掲載された5000m自己記録

札幌山の手 1区 新関 涼介(3年)14:47:37
札幌山の手 2区 野田 克哉(2年)14:48:13
札幌山の手 3区 チャールズ ドゥング(2年)13:35:54
札幌山の手 4区 新関 友基(2年)14:58:57
札幌山の手 5区 横山 学(3年)14:54:00
札幌山の手 6区 平野 秀一(2年)15:16:01
札幌山の手 7区 佐賀 悠希(2年)15:19:00

青森山田 1区 柿本 昇忠(3年)14:29:03
青森山田 2区 簗田 正之助(3年)14:55:50
青森山田 3区 ジョン カリウキ(1年)14:12:06
青森山田 4区 堀合 大輔(2年)14:33:03
青森山田 5区 山田 勇大(1年)15:41:27
青森山田 6区 有谷 昭宏(3年)14:59:12
青森山田 7区 寺嶋 晃我(2年)15:06:08

一関学院 1区 伊藤 龍也(3年)14:41:16
一関学院 2区 昆 充(3年)14:22:26
一関学院 3区 藤井 健吾(2年)15:14:16
一関学院 4区 濱登 貴也(3年)14:57:22
一関学院 5区 熊谷 比呂(2年)15:26:17
一関学院 6区 佐藤 優生(3年)15:31:13
一関学院 7区 山舘 湧真(3年)15:33:15

東北 1区 三浦 洋希(2年)14:35:47
東北 2区 布田 直也(3年)15:32:12
東北 3区 佐々木 虎一朗(1年)15:03:10
東北 4区 中村 大成(1年)14:36:37
東北 5区 永沼 慶己(3年)14:55:37
東北 6区 鈴木 智裕(2年)15:09:10
東北 7区 佐藤 健斗(1年)15:28:53

秋田工 1区 湊谷 春紀(2年)14:26:33
秋田工 2区 續木 悠也(2年)14:40:25
秋田工 3区 松尾 淳之介(1年)14:11:24
秋田工 4区 菅原 勇聖(2年)14:30:47
秋田工 5区 進藤 龍太(3年)14:49:39
秋田工 6区 石井 僚(2年)14:37:35
秋田工 7区 花田 太一(3年)14:38:02

東海大山形 1区 渡邉 貴(3年)14:42:00
東海大山形 2区 木伏 雄太郎(3年)
東海大山形 3区 荒井 大輝(3年)14:52:00
東海大山形 4区 遠藤 拓郎(1年)15:20:00
東海大山形 5区 布施 晴貴(2年)15:21:00
東海大山形 6区 蜂屋 瑛拡(2年)14:42:00
東海大山形 7区 木村 勇人(3年)14:59:00

学法石川 1区 高本 真樹(3年)14:02:03
学法石川 2区 相澤 晃(1年)14:26:39
学法石川 3区 林 尚範(2年)14:21:14
学法石川 4区 車田 颯(2年)14:30:00
学法石川 5区 山田 攻(2年)14:39:00
学法石川 6区 大竹 龍徳(3年)14:42:53
学法石川 7区 山本 竜也(3年)14:34:14

水城 1区 細谷 恭平(3年)14:29:40
水城 2区 永井 拓真(1年)14:51:33
水城 3区 江連 翼(2年)15:12:42
水城 4区 根岸 航佑(2年)15:01:55
水城 5区 江連 崇裕(3年)14:54:15
水城 6区 佐藤 史弥(3年)14:44:57
水城 7区 中島 公平(2年)14:38:24

佐野日大 1区 栃木 渡(3年)14:20:06
佐野日大 2区 生方 敦也(1年)14:52:38
佐野日大 3区 町井 宏行(3年)14:32:35
佐野日大 4区 町井 孝行(3年)14:53:46
佐野日大 5区 沢登 豊(2年)14:47:09
佐野日大 6区 阿部 泰久(3年)14:56:44
佐野日大 7区 山田 樹(3年)14:55:36

東農大二 1区 関 樹道(3年)14:32:13
東農大二 2区 茂木 洋晃(3年)14:43:27
東農大二 3区 荒木 優麻(3年)14:39:40
東農大二 4区 狩野 琢巳(2年)14:34:00
東農大二 5区 野中 大志(3年)14:55:36
東農大二 6区 佐野 正明(3年)14:54:00
東農大二 7区 新井 翔理(3年)14:46:00

埼玉栄 1区 内田 健太(3年)14:23:00
埼玉栄 2区 館澤 亨次(1年)14:53:00
埼玉栄 3区 小笹 椋(2年)14:31:00
埼玉栄 4区 中村 大聖(1年)14:47:00
埼玉栄 5区 平間 裕太(2年)15:00:00
埼玉栄 6区 吉武 大樹(3年)14:41:00
埼玉栄 7区 湯本 舜也(2年)14:56:00

八千代松陰 1区 花澤 賢人(3年)13:59:09
八千代松陰 2区 佐々木 大輔(1年)14:41:05
八千代松陰 3区 羽生 拓矢(1年)14:00:55
八千代松陰 4区 場中 陸(2年)14:36:17
八千代松陰 5区 海老沢 太郎(2年)14:50:22
八千代松陰 6区 富田 浩之(2年)14:42:09
八千代松陰 7区 國澤 優志(3年)14:46:32

東京実 1区 増田 将也(3年)14:34:00
東京実 2区 中山 将(3年)14:51:00
東京実 3区 村本 悠太(3年)14:47:00
東京実 4区 越川 堅太(1年)14:46:00
東京実 5区 坂詰 直樹(2年)15:02:00
東京実 6区 中澤 秀行(2年)15:02:00
東京実 7区 徳田 亮太(3年)14:56:00

藤沢翔陵 1区 大川 一成(3年)14:16:35
藤沢翔陵 2区 秋澤 啓尚(3年)14:45:02
藤沢翔陵 3区 小町 昌矢(3年)14:22:12
藤沢翔陵 4区 佐久間 勇起(2年)14:59:22
藤沢翔陵 5区 佐野 史亮(3年)14:53:37
藤沢翔陵 6区 渡邊 晴樹(3年)14:52:17
藤沢翔陵 7区 小坂 太我(1年)14:57:30

山梨学大附 1区 上田 健太(3年)13:59:25
山梨学大附 2区 小林 雄斗(1年)14:40:55
山梨学大附 3区 河村 知樹(3年)14:16:37
山梨学大附 4区 市谷 龍太郎(3年)13:56:31
山梨学大附 5区 熊谷 堯之(1年)14:48:04
山梨学大附 6区 矢ノ倉 弘(3年)14:14:47
山梨学大附 7区 西山 令(3年)14:18:30

中越 1区 山岸 広海(3年)14:44:00
中越 2区 志賀 達哉(2年)15:17:41
中越 3区 橋立 旋(1年)15:13:03
中越 4区 近藤 航(3年)14:40:08
中越 5区 大渕 友己(1年)15:33:29
中越 6区 関口 拓磨(2年)14:40:00
中越 7区 梅田 聖史郎(2年)15:04:00

佐久長聖 1区 高森 建吾(3年)14:16:33
佐久長聖 2区 關 颯人(1年)14:26:07
佐久長聖 3区 春日 千速(3年)14:13:38
佐久長聖 4区 藤木 悠太(3年)14:14:14
佐久長聖 5区 川口 賢人(3年)14:46:53
佐久長聖 6区 蟹澤 淳平(3年)14:25:13
佐久長聖 7区 酒井 雅喜(3年)14:30:27

富山商 1区 村島 匠(3年)14:12:29
富山商 2区 川尻 幸之介(3年)15:17:41
富山商 3区 近藤 勇(3年)14:44:19
富山商 4区 山下 優嘉(3年)14:41:14
富山商 5区 中才 雄介(3年)15:21:42
富山商 6区 池田 怜央(3年)14:49:42
富山商 7区 浦野 雄平(1年)14:49:02

遊学館 1区 山本 修二(2年)14:21:28
遊学館 2区 吉田 大海(1年)15:40:03
遊学館 3区 田中 祐次(3年)14:41:54
遊学館 4区 吉田 蒼暉(1年)15:31:01
遊学館 5区 藤池 遼(3年)14:56:33
遊学館 6区 前谷内 恒介(2年)15:09:06
遊学館 7区 田中 将希(3年)15:08:44

鯖江 1区 紺野 凌矢(3年)14:31:46
鯖江 2区 吉田 将人(3年)14:47:04
鯖江 3区 堀井 貴裕(2年)14:42:34
鯖江 4区 揚原 佑(1年)15:11:11
鯖江 5区 田地 陸人(1年)15:04:02
鯖江 6区 岩尾 伊織(2年)15:15:01
鯖江 7区 松田 岳大(2年)14:51:54

加藤学園 1区 室伏 穂高(2年)14:36:11
加藤学園 2区 藤曲 寛人(1年)14:53:30
加藤学園 3区 下田 裕太(3年)14:37:18
加藤学園 4区 小高 真基(3年)15:09:20
加藤学園 5区 荻野 太成(1年)15:10:23
加藤学園 6区 中村 南斗(2年)15:13:57
加藤学園 7区 宮本 凌(1年)15:10:15

豊川工 1区 大野 日暉(3年)14:17:21
豊川工 2区 城越 勇星(3年)14:27:30
豊川工 3区 富安 央(3年)14:27:07
豊川工 4区 山田 滉介(2年)14:29:08
豊川工 5区 鈴木 貴博(1年)14:45:05
豊川工 6区 白頭 徹也(2年)14:31:36
豊川工 7区 田中 智也(1年)14:40:06

伊賀白鳳 1区 辻野 恭哉(3年)14:07:00
伊賀白鳳 2区 廣瀬 泰輔(3年)14:22:00
伊賀白鳳 3区 近藤 聖志(2年)14:19:00
伊賀白鳳 4区 川戸 拓海(3年)14:17:00
伊賀白鳳 5区 角出 龍哉(2年)14:25:00
伊賀白鳳 6区 下 史典(2年)14:27:00
伊賀白鳳 7区 中畑 亮人(2年)14:16:00

中京 1区 渡邊 智裕(3年)14:22:00
中京 2区 松澤 拓弥(1年)15:28:00
中京 3区 阪本 和也(3年)14:31:00
中京 4区 今井 篤弥(2年)14:32:00
中京 5区 内藤 圭太(1年)15:28:00
中京 6区 はげ下 拓斗(2年)14:52:00
中京 7区 伊藤 雅一(3年)14:36:00

草津東 1区 小澤 直人(2年)14:37:00
草津東 2区 福島 拓哉(3年)15:31:00
草津東 3区 松井 政洋(3年)15:03:00
草津東 4区 鎌田 広海(3年)15:10:00
草津東 5区 佐々 聡志(2年)15:48:00
草津東 6区 川島 貴哉(1年)15:13:00
草津東 7区 中川 元弥(2年)15:25:00

洛南 1区 尼崎 達也(3年)14:27:01
洛南 2区 阪口 竜平(1年)15:00:21
洛南 3区 大塚 倭(3年)14:28:26
洛南 4区 角地 真(3年)14:39:04
洛南 5区 山崎 竜輝(1年)15:14:55
洛南 6区 白永 真彦(3年)14:45:37
洛南 7区 三原 卓巳(2年)14:42:20

大阪桐蔭 1区 中村 祐紀(3年)14:05:20
大阪桐蔭 2区 大山 佳郎(3年)14:47:18
大阪桐蔭 3区 唐本 直登(3年)14:35:29
大阪桐蔭 4区 細川 隆太(3年)14:28:39
大阪桐蔭 5区 小柳 涼(3年)14:49:20
大阪桐蔭 6区 小中 駿祐(2年)14:36:34
大阪桐蔭 7区 中村 友哉(1年)14:31:48

西脇工 1区 藤原 滋記(3年)14:08:36
西脇工 2区 西村 陽貴(1年)
西脇工 3区 磯口 晋平(3年)14:24:34
西脇工 4区 山本 翔馬(3年)14:30:46
西脇工 5区 藤田 兼至(2年)14:42:36
西脇工 6区 苗村 隆広(2年)14:45:31
西脇工 7区 田代 僚(3年)14:39:30

智弁学園 1区 喜多 悠貴(3年)14:17:58
智弁学園 2区 西川 佳汰(2年)14:55:55
智弁学園 3区 大越 望(3年)14:12:12
智弁学園 4区 中井 拓実(1年)14:41:51
智弁学園 5区 岡田 和樹(3年)14:55:13
智弁学園 6区 浜田 泰輔(3年)14:24:35
智弁学園 7区 船井 魁晟(2年)14:47:15

和歌山北 1区 橋詰 大慧(2年)14:24:54
和歌山北 2区 若林 誠二(2年)15:14:51
和歌山北 3区 野田 周吾(3年)14:48:47
和歌山北 4区 谷野 稜弥(3年)14:51:33
和歌山北 5区 才力 隆男(1年)15:48:53
和歌山北 6区 井上 一紫(1年)15:24:19
和歌山北 7区 松山 和甲(2年)15:20:22

米子松蔭 1区 東島 清純(2年)14:34:00
米子松蔭 2区 山下 智也(1年)15:14:00
米子松蔭 3区 山本 和希(3年)14:37:00
米子松蔭 4区 谷村 亮太(3年)14:48:00
米子松蔭 5区 金尾 翔平(2年)15:21:00
米子松蔭 6区 濱川 駿(2年)14:58:00
米子松蔭 7区 江田 悠真(2年)14:45:00

出雲工 1区 田部 幹也(2年)14:57:55
出雲工 2区 原田 和樹(3年)15:05:35
出雲工 3区 田中 正彦(3年)15:13:39
出雲工 4区 岡本 創平(2年)15:01:11
出雲工 5区 岩田 拓海(3年)14:50:06
出雲工 6区 濱野 拓希(2年)15:10:19
出雲工 7区 今田 淳(2年)15:15:05

倉敷 1区 渡辺 貴裕(3年)14:22:55
倉敷 2区 森崎 拓海(2年)14:47:39
倉敷 3区 鹿嶋 隆裕(3年)14:31:49
倉敷 4区 森 晃希(3年)14:38:16
倉敷 5区 藤原 篤史(3年)14:54:11
倉敷 6区 脇本 卓(3年)14:34:33
倉敷 7区 福田 貫太(2年)14:50:18

世羅 1区 貞永 隆佑(3年)14:19:00
世羅 2区 城西 廉(3年)14:19:00
世羅 3区 ポール カマイシ(1年)13:42:00
世羅 4区 新迫 志希(1年)14:20:00
世羅 5区 山口 竜矢(2年)14:33:00
世羅 6区 笠井 孝洋(2年)14:30:00
世羅 7区 中島 大就(1年)14:26:00

西京 1区 末次 慶太(3年)14:24:00
西京 2区 中村 駆(1年)14:33:00
西京 3区 田村 和希(3年)14:21:00
西京 4区 住田 優範(3年)14:31:00
西京 5区 江藤 佑太(2年)14:43:00
西京 6区 花田 凌一(1年)14:42:00
西京 7区 高野 千尋(3年)14:29:00

尽誠学園 1区 國澤 昇平(3年)14:37:00
尽誠学園 2区 冨原 拓(1年)15:06:00
尽誠学園 3区 多喜端 夕貴(2年)15:12:00
尽誠学園 4区 香川 慎吾(2年)14:58:00
尽誠学園 5区 森本 壮真(1年)15:23:00
尽誠学園 6区 三宅 健太(3年)15:13:00
尽誠学園 7区 渡辺 裕貴(3年)15:08:00

美馬商 1区 大羽 剛司(3年)15:04:50
美馬商 2区 園木 省吾(3年)16:14:48
美馬商 3区 吉成 椋介(2年)15:13:31
美馬商 4区 國行 麗生(3年)14:47:07
美馬商 5区 江濱 侑起(3年)
美馬商 6区 中上 司(2年)
美馬商 7区 戸島 拓海(1年)

宇和島東 1区 鈴木 健吾(3年)14:25:00
宇和島東 2区 兵頭 穂高(3年)14:55:00
宇和島東 3区 加藤 啓太(3年)14:53:00
宇和島東 4区 中野 尭仁(3年)15:04:00
宇和島東 5区 岡田 拳太郎(2年)15:22:00
宇和島東 6区 松井 愛樹(3年)15:01:00
宇和島東 7区 栗山 一輝(1年)15:26:00

高知農 1区 浅利 宗一郎(3年)14:23:00
高知農 2区 塩田 裕典(3年)15:14:00
高知農 3区 芝 陽盛(3年)14:55:00
高知農 4区 秋山 優樹(2年)15:06:00
高知農 5区 横山 遼太朗(2年)15:37:00
高知農 6区 藤本 海生(3年)14:45:00
高知農 7区 棚橋 建太(2年)15:13:00

大牟田 1区 大山 憲明(3年)14:17:14
大牟田 2区 有馬 圭祐(2年)14:25:36
大牟田 3区 吉田 亮壱(3年)14:15:22
大牟田 4区 堀 龍彦(3年)14:25:02
大牟田 5区 高園 真徳(2年)14:47:00
大牟田 6区 古賀 裕樹(3年)14:28:17
大牟田 7区 鬼塚 翔太(1年)14:20:03

鳥栖工 1区 川野 敬介(3年)14:24:09
鳥栖工 2区 和田 照也(2年)14:38:02
鳥栖工 3区 光延 誠(3年)14:01:01
鳥栖工 4区 坂本 佳太(3年)14:27:04
鳥栖工 5区 坂本 湧太(3年)14:45:16
鳥栖工 6区 大坪 桂一郎(1年)14:41:12
鳥栖工 7区 嘉村 大悟(2年)14:36:39

諫早 1区 坂口 裕之(2年)14:20:00
諫早 2区 吉田 裕晟(3年)15:01:53
諫早 3区 小田 智哉(3年)14:33:15
諫早 4区 福井 勇仁(1年)14:42:05
諫早 5区 江島 崚太(2年)14:36:45
諫早 6区 西村 涼(2年)14:45:17
諫早 7区 金丸 逸樹(1年)14:57:53

大分東明 1区 十川 裕二(2年)14:42:47
大分東明 2区 土師 悠作(3年)14:54:14
大分東明 3区 安藤 聡(3年)14:35:23
大分東明 4区 安西 佑騎(3年)14:51:54
大分東明 5区 冨嶋 宏太(1年)15:19:32
大分東明 6区 廣瀬 俊輝(3年)14:56:01
大分東明 7区 麻生 勇介(1年)15:48:21

九州学院 1区 近藤 修一郎(3年)14:30:28
九州学院 2区 中神 文弘(2年)14:42:20
九州学院 3区 森下 史崇(2年)14:32:36
九州学院 4区 林田 元輝(2年)14:35:01
九州学院 5区 久保 和馬(2年)14:48:10
九州学院 6区 垂水 隆(3年)14:42:13
九州学院 7区 山下 賢明(3年)14:53:12

小林 1区 廣末 卓(2年)14:15:00
小林 2区 河野 誉(3年)14:41:00
小林 3区 福留 大樹(3年)14:31:00
小林 4区 荒武 星哉(3年)14:30:00
小林 5区 今西 駿介(1年)14:42:00
小林 6区 河野 敢太(3年)14:42:00
小林 7区 山村 凱斗(1年)

鹿児島実 1区 田中 龍太(2年)14:32:34
鹿児島実 2区 藤崎 真伍(2年)14:53:38
鹿児島実 3区 西 純平(3年)14:37:46
鹿児島実 4区 永山 博基(2年)14:27:23
鹿児島実 5区 榊 翔太(3年)14:53:05
鹿児島実 6区 出田 優斗(3年)14:56:17
鹿児島実 7区 片平 啓史郎(3年)14:45:15

コザ 1区 宮平 健太郎(2年)14:55:00
コザ 2区 平良 耕陽(2年)15:28:00
コザ 3区 神里 裕司(1年)14:58:00
コザ 4区 城間 大知(3年)15:30:00
コザ 5区 大城 貫太(3年)16:18:00
コザ 6区 マーシュ ショーン(2年)15:29:00
コザ 7区 上原 大地(2年)15:59:00

decathlon at 20:50コメント(0) 

2013年06月08日

【日本選手権2日目】
・男100m(+0.7)10.11山縣亮太、10.25桐生祥秀、10.28高瀬慧、10.31塚原直貴、10.35川面聡大、10.36大瀬戸一馬、10.36九鬼巧、10.43畠山純 山縣は世界選手権A標準突破での優勝、桐生は派遣設定記録突破での入賞で共に代表決定

・女子100mH(-0.6)1)13.02 紫村仁美(佐賀陸協)=日本歴代2位タイ、パフォーマンス日本歴代2位タイ、今季日本最高 2)13.03 木村文子(エディオン)=日本歴代4位 ※紫村・木村と共にモスクワ世界選手権B標準(13.10)突破

・女子400m 1)52.52 杉浦はる香(浜松市立高3)=日本歴代2位、Jr日本新(従来は52.88)、高校新(従来は53.37)、今季Jr世界7位 ※杉浦は今日誕生日! 2)53.17 大木彩夏(新島学園高3)=日本歴代7位、高校歴代2位、Jr日本歴代3位

・男子400m 1)45.56 金丸祐三(大塚製薬)=今季日本最高、日本選手権9連覇 ※トラック種目での9連覇は3000mSCの高橋進(47〜55年)と並び最多タイ。フィールド種目を含めた連勝記録は男ハンマー投・室伏広治の18連覇(95〜12年)が最多。

・男子400mH準決1組 1)49.38 笛木靖宏(チームアイマ)=今季日本最高、モスクワ世界選手権A標準(49.40)突破 2)49.49 岸本鷹幸(富士通)=世界選手権B標準(49.60)突破

・男子円盤投は36歳の畑山茂雄(ゼンリン)が56m90で3年ぶり11回目の優勝。畑山は初優勝した97年以来17年連続の日本選手権入賞。

・女子砲丸投は1997年以降国士大関係者(現役生or卒業生)が17連覇。優勝者は97年から順に→市川貴子、市川、豊永陽子、豊永、森千夏、豊永、森、森、豊永、豊永、豊永、豊永、白井裕紀子、豊永、大谷優貴乃、白井、白井

・女砲丸投 1)15.65 白井裕紀子(滋賀陸協)=今季日本最高 ※この種目、国士大関係者が17連覇! 3)15.08 福富栄莉奈(園田学園女大3)=学生歴代11位、関西学生新

・男110mH予選4組(+0.1)1)13.62 矢澤航(法大4)=日本歴代9位タイ、学生歴代4位タイ、今季日本最高 矢澤の従来の自己記録は11年に出した13.69

decathlon at 18:07コメント(1) 

2013年06月07日

【日本選手権初日】
・女子やり投は海老原有希(スズキ浜松AC)が60.41で6度目の優勝。モスクワ世界選手権A標準突破済みでの優勝なので、代表決定。2位の久世生宝(筑波大1)が日本歴位5位、学生歴代2位、関東学生新、ジュニア日本新、今季ジュニア世界最高の58.98。

・女子1万mは新谷仁美(ユニバーサルエンターテインメント)が自己2番目、パフォーマンス日本歴代10位、大会新の31分06秒67で優勝。2位の清水裕子(32.16.58)以下、全員を周回遅れ。モスクワ世界選手権派遣設定記録を突破済みのため、代表決定

・女400m予選1組 1)53.37 杉浦はる香(浜松市立高3)=日本歴代8位、ジュニア日本歴代2位、高校新(従来の高校記録は92年に柿沼和恵が出した53.45)、今季日本最高、17歳日本最高(杉浦は明日8日が18歳の誕生日)

・女400m予選2組 1)54.33 松本奈菜子(浜松市立高2)=高2歴代4位 予選1組の杉浦はる香(53.37=高校新)に次いで、浜松市立高勢が組トップ。

decathlon at 18:08コメント(0) 

2013年01月04日

【進路情報】2013来春入社予定の主な選手
※新聞・雑誌・公式HP等で公式に発表された情報によるものに限ります。
※訂正・追加等がありましたらコメント欄に書き込みください。

富士通…久我和弥(駒大)長距離
富士通…千葉健太(駒大)長距離
富士通…平賀翔太(早大)長距離
富士通…佐藤佑輔(日大)長距離
富士通…本塩遼(城西大)短距離
富士通…岸本鷹幸(法大)障害

トヨタ紡織…市川孝徳(東洋大)長距離
トヨタ紡織…大谷遼太郎(青学大)長距離
トヨタ紡織…大池達也(順大)長距離
トヨタ紡織…野脇勇志(中大)長距離
トヨタ紡織…早川智浩(日体大)長距離

コニカミノルタ…撹上宏光(駒大)長距離
コニカミノルタ…菊地賢人(明大)長距離
コニカミノルタ…小板橋海渡(花輪高)長距離
コニカミノルタ…小板橋天斗(花輪高)長距離

トヨタ自動車…田中秀幸(順大)長距離
トヨタ自動車…藤井啓介(中央学大)長距離
トヨタ自動車…早川翼(東海大)長距離
トヨタ自動車…林辰也(惟信高)長距離

大塚製薬…堀正樹(順大)長距離
大塚製薬…山川雄大(帝京大)長距離

九電工…岡部優真(福岡大)跳躍
九電工…前田晃旗(大牟田高)長距離

佐川急便…塚田空(平成国大)長距離
佐川急便…橋爪孝安(松蔭大)長距離

中国電力…出岐雄大(青学大)長距離
中国電力…中原大(城西大)長距離

西鉄…田口哲(大東大)長距離
西鉄…篠原義裕(法大)長距離

日清食品グループ…佐々木寛文(早大)長距離
日清食品グループ…村澤明伸(東海大)長距離

日立物流…富岡司(東洋大)長距離
日立物流…太田侑典(日体大)長距離

ホンダ…上野渉(駒大)長距離
ホンダ…前田悠貴(早大)長距離

ヤクルト…山崎翔太(順大)長距離
ヤクルト…福士優太朗(日体大)長距離

JFEスチール…石橋佑一(城西大)長距離
JFEスチール…室田祐司(中央学大)長距離

JR東日本…横山拓也(青学大)長距離
JR東日本…大橋秀星(専大)長距離

NTN…谷山誠(和歌山北高)長距離
NTN…久保田隼(中京高)長距離

NTT西日本…新庄浩太(中大)長距離
NTT西日本…渡辺力将(上武大)長距離

愛知県教員…中野弘幸(愛教大)短距離

愛知製鋼…内藤寛人(東農大)長距離

大阪ガス…大江啓貴(明大)長距離

小田原市役所…蔭山愛(早大)短距離

カネボウ…青木優(東農大)長距離

黒崎播磨…吉元真司(城西大)長距離

警視庁…氏原健介(上武大)長距離

コモディイイダ…西山祐生(東洋大)長距離

佐賀県教員…紫村仁美(早大)障害

新電元…土屋天地(東洋大)長距離

スズキ浜松AC…高田翔二(日体大)長距離

セキノ興産…木村翔太(東農大)長距離

中電工…牧野俊紀(山梨学大)長距離

東邦銀行…田嶋和也(東海大)短距離

トーエネック…大沼恭教(亜大)長距離

プレス工業…中山翔平(國學院大)長距離

マツダ…大須田優二(中大)長距離

ミズノ…市川華菜(中京大)短距離

安川電機…野本大喜(拓大)長距離

ユニバーサルエンターテイメント…木村友香(筑紫女学園高)長距離

シズメックス…高柳祐也(日体大)長距離 ※ランニングコーチ

モンテローザ…G・ベンジャミン(日大)長距離

decathlon at 23:19コメント(5) 

2013年01月03日

2013箱根駅伝データ(総合記録÷出場者1万m平均)

※左から順に 総合記録、校名/出場者1万m平均/総合記録÷出場者1万m平均
※カッコ付きの数字はそれぞれの項目での順位
※それぞれの項目の順位は棄権した中大・城西大を除いたもの
※東洋大、明大、青学大、神奈川大は1万mの持ち記録がない者が1名いたため出場者9名の平均
※データは箱根駅伝公式Webサイトのもの

1)11.13.26. 日体大 / 8)29.17.60 / 1)22.99
2)11.18.20. 東洋大 / 2)29.00.16 / 7)23.39
3)11.19.23. 駒大 / 1)28.44.91 / 15)23.63
4)11.21.39. 帝京大 / 7)29.15.36 / 4)23.30
5)11.21.39. 早大 / 4)29.02.57 / 11)23.47
6)11.24.43. 順大 / 5)29.10.23 / 12)23.47
7)11.25.14. 明大 / 3)29.01.02 / 14)23.61
8)11.25.59. 青学大 / 12)29.26.98 / 3)23.29
9)11.26.40. 法大 / 16)29.45.13 / 2)23.08
10)11.27.34. 中央学大 / 11)29.23.22 / 9)23.40
11)11.28.24. 山梨学大 / 13)29.31.68 / 5)23.31
12)11.30.46. 大東大 / 15)29.36.24 / 6)23.33
13)11.31.50. 関東学連選抜 / 6)29.11.24 / 16)23.70
14)11.33.28. 國學院大 / 14)29.35.27 / 10)23.44
15)11.35.23. 日大 / 9)29.19.70 / 17)23.71
16)11.37.36. 神奈川大 / 18)29.49.56 / 8)23.39
17)11.39.13. 東農大 / 10)29.20.24 / 18)23.83
18)11.42.44. 上武大 / 17)29.49.37 / 13)23.56

decathlon at 21:17コメント(0) 

2013年01月02日

2013箱根駅伝結果

 ・記録・順位は「日テレ箱根駅伝記録速報」によるものです
 ・左から記録、名前、区間順位、出身高校、1万m自己記録の順

1)11.13.26. 日体大【往路1)5.40.15./復路2)5.33.11.】
1区 1.04.07. 勝亦祐太(区間7位)【西脇工/29.35.68】
2区 1.10.47. 本田匠(区間4位)【九州学院/28.46.38】
3区 1.06.30. 山中秀仁(区間6位)【興國/29.26.74】
4区 0.58.16. 木村勇貴(区間5位)【西京/29.19.18】
5区 1.20.35. 服部翔大(区間1位)【埼玉栄/28.37.75】
6区 0.59.33. 鈴木悠介(区間7位)【藤沢翔陵/29.33.93】
7区 1.04.53. 高田翔二(区間2位)【藤枝明誠/29.24.99】
8区 1.07.03. 高柳祐也(区間2位)【埼玉栄/29.52.82】
9区 1.10.26. 矢野圭吾(区間2位)【佐久長聖/28.53.25】
10区 1.11.16. 谷永雄一(区間2位)【出水中央/29.25.24】

2)11.18.20. 東洋大【往路3)5.42.54./復路4)5.35.26.】
1区 1.03.32. 田口雅也(区間1位)【日章学園/14.07.93】
2区 1.10.29. 設楽啓太(区間3位)【武蔵越生/28.15.90】
3区 1.04.36. 設楽悠太(区間1位)【武蔵越生/28.12.82】
4区 0.59.14. 淀川弦太(区間11位)【秋田中央/29.25.87】
5区 1.25.03. 定方俊樹(区間10位)【川棚/29.26.84】
6区 0.59.16. 市川孝徳(区間4位)【高知工/28.54.93】
7区 1.05.22. 高久龍(区間4位)【那須拓陽/29.27.88】
8区 1.07.24. 大津顕杜(区間7位)【千原台/29.18.53】
9区 1.11.02. 服部勇馬(区間3位)【仙台育英/28.52.55】
10区 1.12.22. 冨岡司(区間7位)【大曲工/29.06.09】

3)11.19.23. 駒大【往路9)5.47.12./復路1)5.32.11.】
1区 1.03.58. 油布郁人(区間4位)【大分東明/28.02.46】
2区 1.11.25. 窪田忍(区間7位)【鯖江/28.07.01】
3区 1.05.55. 中村匠吾(区間3位)【上野工/28.22.59】
4区 1.01.29. 湯地俊介(区間19位)【大分東明/29.54.62】
5区 1.24.25. 村山謙太(区間8位)【明成/28.14.27】
6区 0.58.15. 千葉健太(区間1位)【佐久長聖/29.30.45】
7区 1.05.33. 久我和弥(区間5位)【富里/28.30.84】
8区 1.07.44. 郡司貴大(区間11位)【那須拓陽/29.07.37】
9区 1.09.50. 上野渉(区間1位)【仙台育英/28.42.89】
10区 1.10.49. 後藤田健介(区間1位)【埼玉栄/28.56.59】

4)11.21.39. 帝京大【往路7)5.46.27./復路3)5.35.12.】
1区 1.05.24. 田中健人(区間14位)【佐賀北/28.45.03】
2区 1.11.28. 蛯名聡勝(区間8位)【光星学院/28.42.90】
3区 1.07.30. 高橋裕太(区間8位)【武蔵越生/29.55.57】
4区 0.57.56. 早川昇平(区間2位)【東北/29.12.80】
5区 1.24.09. 小山司(区間5位)【武蔵越生/28.46.20】
6区 0.59.07. 千葉一慶(区間3位)【川越南/29.39.57】
7区 1.05.44. 難波幸貴(区間6位)【東京学館新潟/29.12.10】
8区 1.07.11. 猪狩大樹(区間3位)【日立工/29.51.72】
9区 1.11.48. 山川雄大(区間8位)【大分西/29.22.33】
10区 1.11.22. 熊崎健人(区間3位)【関大北陽/29.05.35】

5)11.21.39. 早大【往路2)5.42.50./復路8)5.38.49.】
1区 1.05.36. 前田悠貴(区間17位)【小林/28.48.20】
2区 1.11.02. 平賀翔太(区間6位)【佐久長聖/28.41.42】
3区 1.04.44. 大迫傑(区間2位)【佐久長聖/27.56.94】
4区 0.58.36. 佐々木寛文(区間8位)【佐久長聖/28.49.61】
5区 1.22.52. 山本修平(区間3位)【時習館/28.14.49】
6区 1.00.17. 相原将仁(区間12位)【早稲田実/29.56.40】
7区 1.06.25. 志方文典(区間11位)【西脇工/28.38.46】
8区 1.07.49. 柳利幸(区間14位)【早大本庄/29.11.80】
9区 1.12.29. 田中鴻佑(区間12位)【洛南/29.47.40】
10区 1.11.49. 田口大貴(区間4位)【秋田/30.21.00】

6)11.24.43. 順大【往路8)5.46.29./復路7)5.38.14.】
1区 1.04.42. 大池達也(区間10位)【中津商/28.43.82】
2区 1.12.06. 小澤一真(区間13位)【滋賀学園/28.54.92】
3区 1.08.16. 松枝博輝(区間16位)【相洋/29.24.00】
4区 0.57.16. 田中秀幸(区間1位)【豊川/28.45.05】
5区 1.24.09. 西郷貴之(区間5位)【小林/29.30.19】
6区 0.59.58. 信時一輝(区間11位)【宮崎西/29.42.58】
7区 1.05.56. 山崎翔太(区間7位)【鯖江/29.06.60】
8区 1.07.58. 石井格人(区間15位)【柏日体/29.28.55】
9区 1.11.45. 松村優樹(区間7位)【浜松日体/28.54.89】
10区 1.12.37. 堀正樹(区間9位)【秋田工/29.11.65】

7)11.25.14. 明大【往路4)5.44.37./復路13)5.40.37.】
1区 1.03.46. 文元慧(区間2位)【洛南/28.47.54】
2区 1.11.43. 大六野秀畝(区間12位)【鹿児島城西/28.46.12】
3区 1.06.27. 菊地賢人(区間5位)【室蘭大谷/28.43.61】
4区 0.58.21. 八木沢元樹(区間7位)【那須拓陽/13.55.04】
5区 1.24.20. 大江啓貴(区間7位)【須磨学園/29.16.69】
6区 0.58.19. 廣瀬大貴(区間2位)【洛南/29.54.45】
7区 1.05.01. 有村優樹(区間3位)【鹿児島実/28.41.75】
8区 1.07.38. 横手健(区間9位)【作新学院/28.57.31】
9区 1.15.29. 松井智靖(区間18位)【世羅/29.18.75】
10区 1.14.10. 北魁道(区間17位)【世羅/28.42.92】

8)11.25.59. 青学大【往路6)5.46.27./復路9)5.39.32.】
1区 1.05.36. 遠藤正人(区間18位)【仙台三/29.35.15】
2区 1.10.55. 大谷遼太郎(区間5位)【浦和実/28.46.02】
3区 1.06.16. 久保田和真(区間4位)【九州学院/13.59.16】
4区 0.59.35. 川崎友輝(区間13位)【草津東/29.45.78】
5区 1.24.05. 松田直久(区間4位)【智辯学園/29.35.85】
6区 1.00.43. 藤川拓也(区間14位)【世羅/29.46.16】
7区 1.06.51. 小椋裕介(区間14位)【札幌山の手/29.09.30】
8区 1.06.46. 高橋宗司(区間1位)【利府/29.48.55】
9区 1.11.53. 横山拓也(区間9位)【札幌山の手/29.33.88】
10区 1.13.19. 出岐雄大(区間14位)【長崎北陽台/29.02.10】

9)11.26.40. 法大【往路5)5.45.39./復路15)5.41.01.】
1区 1.03.47. 西池和人(区間3位)【須磨学園/28.39.04】
2区 1.13.27. 篠原義裕(区間17位)【西京/29.13.59】
3区 1.07.54. 田井慎一郎(区間13位)【八千代松陰/29.21.83】
4区 0.57.59. 黒山和嵩(区間3位)【京都外大西/29.58.63】
5区 1.22.32. 関口頌悟(区間2位)【高崎/29.40.56】
6区 0.59.35. 品田潤之(区間8位)【須磨学園/29.44.45】
7区 1.06.52. 大森一輝(区間15位)【那須拓陽/30.05.64】
8区 1.07.45. 藤井孝之(区間12位)【倉敷/30.51.53】
9区 1.12.57. 松田憲彦(区間14位)【法政二/29.41.17】
10区 1.13.52. 高梨寛隆(区間16位)【法政二/30.14.90】

10)11.27.34. 中央学大【往路13)5.50.05./復路5)5.37.29.】
1区 1.04.13. 潰滝大記(区間8位)【笠田/28.44.60】
2区 1.11.29. 藤井啓介(区間9位)【兵庫工/28.42.42】
3区 1.08.41. 塩谷桂大(区間18位)【那須拓陽/28.59.55】
4区 0.58.07. 沼田大貴(区間4位)【日立工/29.55.28】
5区 1.27.35. 田中瑞穂(区間14位)【県立西宮/29.35.61】
6区 0.59.32. 岡本雄大(区間6位)【岡山工/29.31.35】
7区 1.06.26. 木部誠人(区間12位)【桂/29.56.79】
8区 1.07.30. 及川佑太(区間8位)【利府/29.34.84】
9区 1.11.44. 室田祐司(区間6位)【神港学園/29.14.73】
10区 1.12.17. 山田侑紀(区間6位)【飾磨工/29.37.04】

11)11.28.24. 山梨学大【往路11)5.48.09./復路11)5.40.15.】
1区 1.05.32. 土田俊徳(区間16位)【仙台育英/29.31.11】
2区 1.09.32. エノック・オムワンバ(区間2位)【ケニア/ナイクル/28.18.93】
3区 1.06.40. 井上大仁(区間7位)【鎮西学院/29.01.28】
4区 1.00.05. 鳥羽和晃(区間14位)【前橋育英/29.16.52】
5区 1.26.20. 松本大樹(区間13位)【出雲工/29.38.18】
6区 1.02.34. 桃澤大祐(区間18位)【上伊那農/30.15.59】
7区 1.06.38. 阿部竜巳(区間13位)【秋田工/30.07.86】
8区 1.07.46. 前田拓哉(区間13位)【熊本国府/29.55.16】
9区 1.11.04. 牧野俊紀(区間4位)【西武台千葉/29.27.63】
10区 1.12.13. 福沢潤一(区間5位)【佐久長聖/29.44.58】

12)11.30.46. 大東大【往路12)5.48.46./復路16)5.42.00.】
1区 1.04.03. 市田宏(区間5位)【鹿児島実/28.53.98】
2区 1.12.09. 片川準二(区間14位)【島田/28.44.81】
3区 1.07.41. 市田孝(区間11位)【鹿児島実/29.11.46】
4区 0.59.14. 池田紀保(区間11位)【明成/29.43.39】
5区 1.25.39. 大崎翔也(区間12位)【鳥取中央育英/29.57.90】
6区 1.01.33. 田口哲(区間16位)【上伊那農/30.15.59】
7区 1.06.02. 大西亮(区間8位)【秋田工/30.07.86】
8区 1.07.41. 吉川修平(区間10位)【熊本国府/29.55.16】
9区 1.13.28. 稲田康希(区間16位)【西武台千葉/29.27.63】
10区 1.13.16. 植木章文(区間12位)【松山/29.44.58】

13)11.31.50. 関東学連選抜【往路10)5.47.52./復路17)5.43.58.】
1区 1.04.44. 大橋秀星(区間11位)【専大松戸/29.04.83】
2区 1.11.31. 早川翼(区間10位)【美方/28.25.32】
3区 1.08.33. 野本大喜(区間17位)【西彼杵/29.28.56】
4区 0.58.18. 山口修平(区間6位)【鯖江/29.24.44】
5区 1.24.46. 吉村大輝(区間9位)【鹿児島実/29.10.15】
6区 0.59.50. 大沼恭教(区間10位)【豊川工/29.07.66】
7区 1.06.58. 塚田空(区間16位)【栗橋/29.28.13】
8区 1.09.19. 橋爪孝安(区間18位)【高岡向陵/29.03.84】
9区 1.11.55. 菊池貴文(区間10位)【黒磯南/29.17.08】
10区 1.15.56. 山本哲広(区間18位)【和歌山北/29.22.42】

14)11.33.28. 國學院大【往路14)5.53.03./復路12)5.40.25.】
1区 1.06.44. 沖守怜(区間19位)【大塚/29.21.83】
2区 1.12.39. 寺田夏生(区間15位)【諫早/28.48.90】
3区 1.07.57. 柿沼昂太(区間14位)【柏日体/29.27.94】
4区 1.00.05. 廣川倖暉(区間14位)【市立尼崎/29.56.25】
5区 1.25.38. 大下稔樹(区間11位)【光星学院/29.37.16】
6区 0.59.26. 上野智幸(区間5位)【盛岡工/29.40.54】
7区 1.07.01. 中山翔平(区間17位)【諫早/29.07.39】
8区 1.07.22. 吾妻佑起(区間6位)【仙台育英/29.56.24】
9区 1.13.25. 鮫島紋二郎(区間15位)【鎮西/29.49.89】
10区 1.13.11. 岡本昂之(区間11位)【白鴎大足利/30.06.54】

15)11.35.23. 日大【往路15)5.54.31./復路14)5.40.52.】
1区 1.05.14. 荻野眞乃介(区間13位)【浜松日体/29.22.18】
2区 1.08.46. ガンドゥ・ベンジャミン(区間1位)【ケニア/ガル/28.03.43】
3区 1.10.10. 佐藤佑輔(区間20位)【富里/28.58.75】
4区 1.00.56. 寺田裕成(区間18位)【西京/29.39.45】
5区 1.29.25. 吉田貴大(区間17位)【長野日大/29.32.98】
6区 1.00.47. 日向野聖隆(区間15位)【佐野日大/29.42.99】
7区 1.07.09. 高松峻平(区間18位)【星稜/29.49.23】
8区 1.07.18. 林慎吾(区間5位)【諌早/29.28.06】
9区 1.12.28. 田村優宝(区間11位)【青森山田/28.48.54】
10区 1.13.10. 竹ノ内佳樹(区間10位)【関西大一/29.51.41】

16)11.37.36. 神奈川大【往路18)6.00.03./復路6)5.37.33.】
1区 1.04.48. 福田健太(区間12位)【鎮西/29.36.02】
2区 1.11.32. 西山凌平(区間11位)【伊賀白鳳/29.37.87】
3区 1.07.37. 小泉和也(区間10位)【鳥取中央育英/14.31.34】
4区 0.59.11. 赤松宏樹(区間10位)【西脇工/29.53.54】
5区 1.37.00. 柏部孝太郎(区間18位)【三島北/30.05.24】
6区 0.59.39. 高久芳裕(区間9位)【会津/30.04.90】
7区 1.04.47. 我那覇和真(区間1位)【東京実/29.36.51】
8区 1.07.15. 吉川了(区間4位)【智辯学園/29.44.04】
9区 1.12.36. 鈴木駿(区間13位)【藤枝明誠/29.36.34】
10区 1.13.16. 井上雄介(区間12位)【九州学院/30.11.62】

17)11.39.13. 東農大【往路17)5.59.24./復路10)5.39.49.】
1区 1.05.25. 木村翔太(区間15位)【光星学院/29.19.22】
2区 1.14.02. 竹内竜真(区間19位)【東海大山形/28.59.45】
3区 1.09.14. 浅岡満憲(区間19位)【中京/29.16.89】
4区 1.02.18. 戸田雅稀(区間20位)【東農大二/28.54.74】
5区 1.28.25. 内藤寛人(区間15位)【東農大三/29.25.65】
6区 1.00.32. 三輪晋大朗(区間13位)【島田/29.40.89】
7区 1.06.13. 佐藤達也(区間10位)【一関学院/29.33.04】
8区 1.08.48. 岩渕慎矢(区間16位)【一関学院/29.38.90】
9区 1.11.42. 青木優(区間5位)【古川/28.53.59】
10区 1.12.34. 花田昌之(区間8位)【東農大三/29.40.06】

18)11.42.44. 上武大【往路16)5.58.02./復路18)5.44.42.】
1区 1.06.46. 佐々木天太(区間20位)【秋田工/29.56.96】
2区 1.13.34. 佐藤舜(区間18位)【東京学館新潟/29.09.79】
3区 1.08.12. 山岸宏貴(区間15位)【高田北城/29.31.96】
4区 1.00.52. 石川拓馬(区間17位)【埼玉栄/29.39.87】
5区 1.28.38. 氏原健介(区間16位)【宿毛工/29.38.20】
6区 1.02.17. 横内佑太朗(区間17位)【報徳学園/30.26.36】
7区 1.06.12. 渡辺力将(区間9位)【熊本国府/29.35.06】
8区 1.09.13. 松元航(区間17位)【米沢中央/29.51.71】
9区 1.13.39. 平迫幸紀(区間17位)【多良木/30.03.79】
10区 1.13.21. 大西淳貴(区間15位)【飾磨工/30.20.03】

中大【往路−)--------/復路−)5.39.13.】
1区 1.04.15. 大須田優二(区間9位)【國學院久我山/28.54.01】
2区 1.15.19. 新庄翔太(区間20位)【西脇工/28.44.00】
3区 1.07.46. 須河宏紀(区間12位)【富山商/28.56.40】
4区 1.00.05. 多田要(区間14位)【倉敷/29.31.12】
5区 棄権 野脇勇志【小林/29.16.10】
6区 0.59.01. 代田修平(区間3位相当)【佐久長聖/29.34.69】
7区 1.06.30. 徳永照(区間12位相当)【倉敷/29.20.07】
8区 1.06.10. 永井秀篤(区間1位相当)【高岡向陵/30.07.32】
9区 1.14.01. 相場祐人(区間18位相当)【國學院久我山/29.22.08】
10区 1.15.37. 塩谷潤一(区間18位相当)【八千代松陰/29.22.90】

城西大【往路−)--------/復路−)5.41.19.】
1区 1.04.06. 中原大(区間6位)【世羅/29.06.00】
2区 1.12.39. 村山紘太(区間15位)【明成/28.45.66】
3区 1.07.35. 松村元輝(区間9位)【西京/29.23.48】
4区 0.58.42. 山本雄大(区間9位)【須磨学園/29.52.78】
5区 棄権 濱本栄太【防府西/29.42.59】
6区 1.00.05. 平田啓介(区間12位相当)【八女工/29.37.31】
7区 1.06.21. 寺田博英(区間11位相当)【福岡大大濠/30.00.00】
8区 1.07.36. 松岡竜也(区間9位相当)【白石/29.37.28】
9区 1.12.03. 石橋佑一(区間11位相当)【出雲工/29.32.02】
10区 1.13.08. 二平智裕(区間10位相当)【樟南/29.26.96】

decathlon at 14:31コメント(0) 

2013年01月01日

2013箱根駅伝全各区間毎オーダー(1万m自己記録順)

・出身高校、1万m自己記録付き(1万mの記録がない者は5000m)
・データは箱根駅伝公式Webサイトのもの
・オーダーは1月3日現在(2日朝及び3日朝のオーダー変更後に修正)
・※印は当日オーダー変更

1区 油布郁人(駒大3年)【大分東明/28.02.46】
1区 西池和人(法大2年)【須磨学園/28.39.04】
1区 大池達也(順大4年)【中津商/28.43.82】
1区 潰滝大記(中央学大1年)【笠田/28.44.60】
1区 田中健人(帝京大3年)【佐賀北/28.45.03】※
1区 文元慧(明大2年)【洛南/28.47.54】
1区 前田悠貴(早大4年)【小林/28.48.20】※
1区 市田宏(大東大2年)【鹿児島実/28.53.98】※
1区 大須田優二(中大4年)【國學院久我山/28.54.01】
1区 大橋秀星(学連選抜4年)【専大松戸/29.04.83】
1区 中原大(城西大4年)【世羅/29.06.00】
1区 木村翔太(東農大4年)【光星学院/29.19.22】
1区 沖守怜(國學院大2年)【大塚/29.21.83】
1区 荻野眞乃介(日大1年)【浜松日体/29.22.18】
1区 土田俊徳(山梨学大4年)【仙台育英/29.31.11】
1区 遠藤正人(青学大3年)【仙台三/29.35.15】
1区 勝亦祐太(日体大1年)【西脇工/29.35.68】
1区 福田健太(神奈川大4年)【鎮西/29.36.02】※
1区 佐々木天太(上武大2年)【秋田工/29.56.96】※
1区 田口雅也(東洋大2年)【日章学園/14.07.93】

2区 G・ベンジヤミン(日大4年)【ケニア/ガル/28.03.43】
2区 窪田忍(駒大3年)【鯖江/28.07.01】
2区 設楽啓太(東洋大3年)【武蔵越生/28.15.90】
2区 E・オムワンバ(山梨学大1年)【ケニア/ナイクル/28.18.93】
2区 早川翼(学連選抜4年)【美方/28.25.32】
2区 平賀翔太(早大4年)【佐久長聖/28.41.42】
2区 藤井啓介(中央学大4年)【兵庫工/28.42.42】
2区 蛯名聡勝(帝京大3年)【光星学院/28.42.90】
2区 新庄翔太(中大2年)【西脇工/28.44.00】
2区 片川準二(大東大3年)【島田/28.44.81】
2区 村山紘太(城西大2年)【明成/28.45.66】
2区 大谷遼太郎(青学大4年)【浦和実/28.46.02】※
2区 大六野秀畝(明大2年)【鹿児島城西/28.46.12】
2区 本田匠(日体大3年)【九州学院/28.46.38】
2区 寺田夏生(國學院大3年)【諫早/28.48.90】※
2区 小澤一真(順大3年)【滋賀学園/28.54.92】
2区 竹内竜真(東農大2年)【東海大山形/28.59.45】
2区 佐藤舜(上武大2年)【東京学館新潟/29.09.79】
2区 篠原義裕(法大4年)【西京/29.13.59】
2区 西山凌平(神奈川大1年)【伊賀白鳳/29.37.87】

3区 大迫傑(早大3年)【佐久長聖/27.56.94】※
3区 設楽悠太(東洋大3年)【武蔵越生/28.12.82】※
3区 中利匠吾(駒大2年)【上野工/28.22.59】
3区 菊地賢人(明大4年)【室蘭大谷/28.43.61】
3区 須河宏紀(中大3年)【富山商/28.56.40】
3区 佐藤佑輔(日大4年)【富里/28.58.75】
3区 塩谷桂大(中央学大1年)【那須拓陽/28.59.55】
3区 井上大仁(山梨学大2年)【鎮西学院/29.01.28】
3区 市田孝(大東大2年)【鹿児島実/29.11.46】※
3区 浅岡満憲(東農大2年)【中京/29.16.89】
3区 田井慎一郎(法大3年)【八千代松陰/29.21.83】※
3区 松村元輝(城西大2年)【西京/29.23.48】※
3区 松枝博輝(順大1年)【相洋/29.24.00】※
3区 山中秀仁(日体大1年)【興國/29.26.74】※
3区 柿沼昂太(國學院大3年)【柏日体/29.27.94】
3区 野本大喜(学連選抜4年)【西彼杵/29.28.56】
3区 山岸宏貴(上武大3年)【高田北城/29.31.96】
3区 高橋裕太(帝京大1年)【武蔵越生/29.55.57】
3区 久保田和真(青学大1年)【九州学院/13.59.16】
3区 小泉和也(神奈川大2年)【鳥取中央育英/14.31.34】

4区 田中秀幸(順大4年)【豊川/28.45.05】※
4区 佐々木寛文(早大4年)【佐久長聖/28.49.61】
4区 戸田雅稀(東農大1年)【東農大二/28.54.74】
4区 早川昇平(帝京大2年)【東北/29.12.80】
4区 鳥羽和晃(山梨学大4年)【前橋育英/29.16.52】
4区 木村勇貴(日体大2年)【西京/29.19.18】※
4区 山口修平(学連選抜1年)【鯖江/29.24.44】
4区 淀川弦太(東洋大2年)【秋田中央/29.25.87】※
4区 多田要(中大2年)【倉敷/29.31.12】
4区 寺田裕成(日大4年)【西京/29.39.45】※
4区 石川拓馬(上武大4年)【埼玉栄/29.39.87】※
4区 池田紀保(大東大2年)【明成/29.43.39】
4区 川崎友輝(青学大2年)【草津東/29.45.78】
4区 山本雄大(城西大1年)【須磨学園/29.52.78】
4区 赤松宏樹(神奈川大2年)【西脇工/29.53.54】
4区 湯地俊介(駒大3年)【大分東明/29.54.62】※
4区 沼田大貴(中央学大3年)【日立工/29.55.28】※
4区 廣川倖暉(國學院大1年)【市立尼崎/29.56.25】
4区 黒山和嵩(法大2年)【京都外大西/29.58.63】
4区 八木沢元樹(明大2年)【那須拓陽/13.55.04】※

5区 村山謙太(駒大2年)【明成/28.14.27】
5区 山本修平(早大2年)【時習館/28.14.49】
5区 服部翔大(日体大3年)【埼玉栄/28.37.75】
5区 小山司(帝京大3年)【武蔵越生/28.46.20】
5区 吉村大輝(学連選抜2年)【鹿児島実/29.10.15】
5区 野脇勇志(中大4年)【小林/29.16.10】
5区 大江啓貴(明大4年)【須磨学園/29.16.69】
5区 内藤寛人(東農大4年)【東農大三/29.25.65】
5区 定方俊樹(東洋大3年)【川棚/29.26.84】
5区 西郷貴之(順大2年)【小林/29.30.19】
5区 吉田貴大(日大4年)【長野日大/29.32.98】
5区 田中瑞穂(中央学大3年)【県立西宮/29.35.61】
5区 松田直久(青学大4年)【智辯学園/29.35.85】
5区 大下稔樹(國學院大2年)【光星学院/29.37.16】
5区 松本大樹(山梨学大4年)【出雲工/29.38.18】
5区 氏原健介(上武大4年)【宿毛工/29.38.20】
5区 関口頌悟(法大2年)【高崎/29.40.56】
5区 濱本栄太(城西大4年)【防府西/29.42.59】
5区 大崎翔也(大東大3年)【鳥取中央育英/29.57.90】
5区 柏部孝太郎(神奈川大2年)【三島北/30.05.24】

6区 市川孝徳(東洋大4年)【高知工/28.54.93】
6区 大沼恭教(学連選抜4年)【豊川工/29.07.66】
6区 千葉健太(駒大4年)【佐久長聖/29.30.45】※
6区 岡本雄大(中央学大3年)【岡山工/29.31.35】※
6区 田口哲(大東大4年)【伊集院/29.31.66】
6区 鈴木悠介(日体大3年)【藤沢翔陵/29.33.93】
6区 代田修平(中大3年)【佐久長聖/29.34.69】※
6区 平田啓介(城西大3年)【八女工/29.37.31】
6区 千葉一慶(帝京大3年)【川越南/29.39.57】
6区 上野智幸(國學院大4年)【盛岡工/29.40.54】
6区 三輪晋大朗(東農大3年)【島田/29.40.89】
6区 信時一輝(順大4年)【宮崎西/29.42.58】
6区 日向野聖隆(日大3年)【佐野日大/29.42.99】
6区 品田潤之(法大4年)【須磨学園/29.44.45】
6区 藤川拓也(青学大2年)【世羅/29.46.16】
6区 廣瀬大貴(明大3年)【洛南/29.54.45】
6区 相原将仁(早大3年)【早稲田実/29.56.40】※
6区 高久芳裕(神奈川大4年)【会津/30.04.90】
6区 桃澤大祐(山梨学大2年)【上伊那農/30.15.59】
6区 横内佑太朗(上武大2年)【報徳学園/30.26.36】

7区 久我和弥(駒大4年)【富里/28.30.84】※
7区 志方文典(早大3年)【西脇工/28.38.46】
7区 有村優樹(明大2年)【鹿児島実/28.41.75】※
7区 山崎翔太(順大4年)【鯖江/29.06.60】※
7区 中山翔平(國學院大4年)【諫早/29.07.39】※
7区 小椋裕介(青学大1年)【札幌山の手/29.09.30】
7区 難波幸貴(帝京大3年)【東京学館新潟/29.12.10】
7区 徳永照(中大1年)【倉敷/29.20.07】
7区 高田翔二(日体大4年)【藤枝明誠/29.24.99】
7区 高久龍(東洋大2年)【那須拓陽/29.27.88】
7区 塚田空(学連選抜4年)【栗橋/29.28.13】
7区 佐藤達也(東農大3年)【一関学院/29.33.04】
7区 渡辺力将(上武大4年)【熊本国府/29.35.06】
7区 大西亮(大東大3年)【小松島西/29.36.62】
7区 高松峻平(日大2年)【星稜/29.49.23】
7区 木部誠人(中央学大2年)【桂/29.56.79】※
7区 寺田博英(城西大2年)【福岡大大濠/30.00.00】※
7区 大森一輝(法大4年)【那須拓陽/30.05.64】
7区 阿部竜巳(山梨学大2年)【秋田工/30.07.86】
7区 鈴木真夢(神奈川大2年)【藤枝明誠/30.27.34】

8区 横手健(明大1年)【作新学院/28.57.31】※
8区 橋爪孝安(学連選抜4年)【高岡向陵/29.03.84】
8区 郡司貴大(駒大3年)【那須拓陽/29.07.37】
8区 柳利幸(早大1年)【早大本庄/29.11.80】
8区 大津顕杜(東洋大3年)【千原台/29.18.53】
8区 林慎吾(日大2年)【諌早/29.28.06】
8区 石井格人(順大4年)【柏日体/29.28.55】
8区 及川佑太(中央学大2年)【利府/29.34.84】
8区 松岡竜也(城西大4年)【白石/29.37.28】
8区 岩渕慎矢(東農大2年)【一関学院/29.38.90】
8区 吉川修平(大東大3年)【市立松戸/29.39.18】※
8区 吉川了(神奈川大4年)【智辯学園/29.44.04】※
8区 高橋宗司(青学大2年)【利府/29.48.55】※
8区 松元航(上武大2年)【米沢中央/29.51.71】※
8区 猪狩大樹(帝京大3年)【日立工/29.51.72】
8区 高柳祐也(日体大4年)【埼玉栄/29.52.82】
8区 前田拓哉(山梨学大1年)【熊本国府/29.55.16】
8区 吾妻佑起(國學院大1年)【仙台育英/29.56.24】
8区 永井秀篤(中大2年)【高岡向陵/30.07.32】※
8区 藤井孝之(法大1年)【倉敷/30.51.53】※

9区 上野渉(駒大4年)【仙台育英/28.42.89】
9区 田村優宝(日大3年)【青森山田/28.48.54】※
9区 服部勇馬(東洋大1年)【仙台育英/28.52.55】※
9区 矢野圭吾(日体大3年)【佐久長聖/28.53.25】※
9区 青木優(東農大4年)【古川/28.53.59】
9区 松村優樹(順大2年)【浜松日体/28.54.89】※
9区 室田祐司(中央学大4年)【神港学園/29.14.73】※
9区 菊池貴文(学連選抜3年)【黒磯南/29.17.08】
9区 松井智靖(明大2年)【世羅/29.18.75】
9区 相場祐人(中大3年)【國學院久我山/29.22.08】
9区 山川雄大(帝京大4年)【大分西/29.22.33】※
9区 牧野俊紀(山梨学大4年)【西武台千葉/29.27.63】
9区 石橋佑一(城西大4年)【出雲工/29.32.02】※
9区 横山拓也(青学大4年)【札幌山の手/29.33.88】
9区 鈴木駿(神奈川大4年)【藤枝明誠/29.36.34】
9区 松田憲彦(法大3年)【法政二/29.41.17】※
9区 田中鴻佑(早大3年)【洛南/29.47.40】
9区 鮫島紋二郎(國學院大2年)【鎮西/29.49.89】※
9区 平迫幸紀(上武大4年)【多良木/30.03.79】
9区 稲田康希(大東大4年)【一関学院/30.15.44】

10区 北魁道(明大3年)【世羅/28.42.92】
10区 後藤田健介(駒大4年)【埼玉栄/28.56.59】
10区 出岐雄大(青学大4年)【長崎北陽台/29.02.10】※
10区 熊崎健人(帝京大2年)【関大北陽/29.05.35】
10区 冨岡司(東洋大4年)【大曲工/29.06.09】
10区 堀正樹(順大4年)【秋田工/29.11.65】
10区 山本哲広(学連選抜3年)【和歌山北/29.22.42】
10区 塩谷潤一(中大4年)【八千代松陰/29.22.90】
10区 谷永雄一(日体大4年)【出水中央/29.25.24】
10区 吉元真司(城西大4年)【樟南/29.26.96】
10区 山田侑紀(中央学大2年)【飾磨工/29.37.04】
10区 花田昌之(東農大4年)【東農大三/29.40.06】
10区 福沢潤一(山梨学大2年)【佐久長聖/29.44.58】※
10区 竹ノ内佳樹(日大2年)【関西大一/29.51.41】
10区 岡本昂之(國學院大4年)【白鴎大足利/30.06.54】
10区 井上雄介(神奈川大2年)【九州学院/30.11.62】
10区 植木章文(大東大2年)【松山/30.13.35】※
10区 高梨寛隆(法大3年)【法政二/30.14.90】※
10区 大西淳貴(上武大2年)【飾磨工/30.20.03】
10区 田口大貴(早大2年)【秋田/30.21.00】

decathlon at 22:44コメント(0) 
2013箱根駅伝全チーム区間オーダー

・出身高校、1万m自己記録付き(1万mの記録がない者は5000m)
・データは箱根駅伝公式Webサイトのもの
・オーダーは1月3日現在(2日朝及び3日朝のオーダー変更後に修正)
・※印は当日オーダー変更

日体大 1区 勝亦祐太(4年)【西脇工/29.35.68】
日体大 2区 本田匠(2年)【九州学院/28.46.38】
日体大 3区 山中秀仁(2年)【興國/29.26.74】※
日体大 4区 木村勇貴(2年)【西京/29.19.18】※
日体大 5区 服部翔大(3年)【埼玉栄/28.37.75】
日体大 6区 鈴木悠介(1年)【藤沢翔陵/29.33.93】
日体大 7区 高田翔二(1年)【藤枝明誠/29.24.99】
日体大 8区 高柳祐也(4年)【埼玉栄/29.52.82】
日体大 9区 矢野圭吾(3年)【佐久長聖/28.53.25】※
日体大 10区 谷永雄一(3年)【出水中央/29.25.24】
日体大 補欠 奥野翔弥(4年)【豊川工/29.21.13】
日体大 補欠 小泉雄輝(1年)【藤沢翔陵/29.40.46】
日体大 補欠 甲斐翔太(3年)【大牟田/29.24.79】
日体大 補欠 早川智浩(4年)【豊川工/29.10.00】
日体大 補欠 福士優太朗(4年)【西脇工/29.10.64】
日体大 補欠 岩間一輝(4年)【藤沢翔陵/29.38.61】

早大 1区 前田悠貴(3年)【小林/28.48.20】※
早大 2区 平賀翔太(2年)【佐久長聖/28.41.42】
早大 3区 大迫傑(2年)【佐久長聖/27.56.94】※
早大 4区 佐々木寛文(4年)【佐久長聖/28.49.61】
早大 5区 山本修平(3年)【時習館/28.14.49】
早大 6区 相原将仁(3年)【早稲田実/29.56.40】※
早大 7区 志方文典(3年)【西脇工/28.38.46】
早大 8区 柳利幸(3年)【早大本庄/29.11.80】
早大 9区 田中鴻佑(2年)【洛南/29.47.40】
早大 10区 田口大貴(4年)【秋田/30.21.00】
早大 補欠 西城裕尭(4年)【早稲田実/30.33.81】
早大 補欠 高田康暉(1年)【鹿児島実/29.27.06】
早大 補欠 三浦雅裕(1年)【西脇工/29.42.50】
早大 補欠 臼田稔宏(2年)【佐久長聖/29.59.40】
早大 補欠 市川宗一朗(4年)【岡崎/29.22.03】
早大 補欠 神内隆年(4年)【山城/30.31.50】

東洋大 1区 田口雅也(2年)【日章学園/14.07.93】
東洋大 2区 設楽啓太(4年)【武蔵越生/28.15.90】
東洋大 3区 設楽悠太(4年)【武蔵越生/28.12.82】※
東洋大 4区 淀川弦太(4年)【秋田中央/29.25.87】※
東洋大 5区 定方俊樹(2年)【川棚/29.26.84】
東洋大 6区 市川孝徳(4年)【高知工/28.54.93】
東洋大 7区 高久龍(4年)【那須拓陽/29.27.88】
東洋大 8区 大津顕杜(4年)【千原台/29.18.53】
東洋大 9区 服部勇馬(1年)【仙台育英/28.52.55】※
東洋大 10区 冨岡司(4年)【大曲工/29.06.09】
東洋大 補欠 佐久間建(2年)【田村/29.08.28】
東洋大 補欠 今井憲久(2年)【学法石川/28.54.77】
東洋大 補欠 日下佳祐(3年)【小高工/29.01.05】
東洋大 補欠 延藤潤(3年)【三木/29.24.86】
東洋大 補欠 土屋天地(4年)【狭山ヶ丘/29.13.14】
東洋大 補欠 安田佳祐(4年)【前橋育英/29.55.26】

明大 1区 文元慧(3年)【洛南/28.47.54】
明大 2区 大六野秀畝(1年)【鹿児島城西/28.46.12】
明大 3区 菊地賢人(1年)【室蘭大谷/28.43.61】
明大 4区 八木沢元樹(3年)【那須拓陽/13.55.04】※
明大 5区 大江啓貴(4年)【須磨学園/29.16.69】
明大 6区 廣瀬大貴(4年)【洛南/29.54.45】
明大 7区 有村優樹(2年)【鹿児島実/28.41.75】※
明大 8区 横手健(1年)【作新学院/28.57.31】※
明大 9区 松井智靖(4年)【世羅/29.18.75】
明大 10区 北魁道(3年)【世羅/28.42.92】
明大 補欠 牟田祐樹(4年)【西武文理/29.28.68】
明大 補欠 田中勝大(2年)【上野工/29.38.15】
明大 補欠 木村慎(1年)【浜松日体/29.38.02】
明大 補欠 山田稜(1年)【九国大付属/29.43.61】
明大 補欠 江頭祐輔(1年)【白石/29.48.93】
明大 補欠 石間涼(3年)【浜松日体/29.23.68】

法大 1区 西池和人(2年)【須磨学園/28.39.04】
法大 2区 篠原義裕(2年)【西京/29.13.59】
法大 3区 田井慎一郎(3年)【八千代松陰/29.21.83】※
法大 4区 黒山和嵩(2年)【京都外大西/29.58.63】
法大 5区 関口頌悟(3年)【高崎/29.40.56】
法大 6区 品田潤之(3年)【須磨学園/29.44.45】
法大 7区 大森一輝(2年)【那須拓陽/30.05.64】
法大 8区 藤井孝之(1年)【倉敷/30.51.53】※
法大 9区 松田憲彦(3年)【法政二/29.41.17】※
法大 10区 高梨寛隆(3年)【法政二/30.14.90】※
法大 補欠 佐藤和仁(3年)【田村/14.20.75】
法大 補欠 佐野拓馬(4年)【須磨学園/30.28.06】
法大 補欠 大久保圭(4年)【七里ガ浜/30.22.65】
法大 補欠 有井渉(1年)【八千代松陰/14.39.38】
法大 補欠 中村涼(1年)【京都外大西/30.31.64】
法大 補欠 森永貴幸(3年)【西京/30.08.01】

青学大 1区 遠藤正人(2年)【仙台三/29.35.15】
青学大 2区 大谷遼太郎(1年)【浦和実/28.46.02】※
青学大 3区 久保田和真(2年)【九州学院/13.59.16】
青学大 4区 川崎友輝(3年)【草津東/29.45.78】
青学大 5区 松田直久(3年)【智辯学園/29.35.85】
青学大 6区 藤川拓也(3年)【世羅/29.46.16】
青学大 7区 小椋裕介(3年)【札幌山の手/29.09.30】
青学大 8区 高橋宗司(2年)【利府/29.48.55】※
青学大 9区 横山拓也(4年)【札幌山の手/29.33.88】
青学大 10区 出岐雄大(4年)【長崎北陽台/29.02.10】※
青学大 補欠 橋本崚(2年)【大分西/29.48.15】
青学大 補欠 中井一臣(4年)【星稜/14.24.32】
青学大 補欠 山村隼(1年)【九州学院/14.15.75】
青学大 補欠 渡邉心(1年)【世羅/14.18.61】
青学大 補欠 相原征帆(4年)【清風/29.42.47】
青学大 補欠 小嶺篤志(4年)【諌早/29.54.02】

帝京大 1区 田中健人(3年)【佐賀北/28.45.03】※
帝京大 2区 蛯名聡勝(3年)【光星学院/28.42.90】
帝京大 3区 高橋裕太(1年)【武蔵越生/29.55.57】
帝京大 4区 早川昇平(4年)【東北/29.12.80】
帝京大 5区 小山司(4年)【武蔵越生/28.46.20】
帝京大 6区 千葉一慶(2年)【川越南/29.39.57】
帝京大 7区 難波幸貴(4年)【東京学館新潟/29.12.10】
帝京大 8区 猪狩大樹(4年)【日立工/29.51.72】
帝京大 9区 山川雄大(4年)【大分西/29.22.33】※
帝京大 10区 熊崎健人(2年)【関大北陽/29.05.35】
帝京大 補欠 高松伸伍(2年)【作新学院/29.44.69】
帝京大 補欠 竹本紘希(1年)【一関学院/14.49.01】
帝京大 補欠 阿南堅也(1年)【大分東明/29.37.99】
帝京大 補欠 三田和矢(2年)【光明相模原/29.33.21】
帝京大 補欠 柳原貴大(2年)【会津学鳳/29.43.61】
帝京大 補欠 杉山連哉(2年)【西湘/30.26.83】

順大 1区 大池達也(1年)【中津商/28.43.82】
順大 2区 小澤一真(2年)【滋賀学園/28.54.92】
順大 3区 松枝博輝(4年)【相洋/29.24.00】※
順大 4区 田中秀幸(2年)【豊川/28.45.05】※
順大 5区 西郷貴之(4年)【小林/29.30.19】
順大 6区 信時一輝(3年)【宮崎西/29.42.58】
順大 7区 山崎翔太(4年)【鯖江/29.06.60】※
順大 8区 石井格人(3年)【柏日体/29.28.55】
順大 9区 松村優樹(2年)【浜松日体/28.54.89】※
順大 10区 堀正樹(2年)【秋田工/29.11.65】
順大 補欠 松村和樹(2年)【浜松日体/29.46.07】
順大 補欠 小野栄大(2年)【作新学院/30.12.66】
順大 補欠 稲田翔威(1年)【水城/29.49.86】
順大 補欠 的野遼大(2年)【諫早/29.21.85】
順大 補欠 岩崎祐樹(3年)【富里/29.35.00】
順大 補欠 狩野良太(3年)【國學院久我山/29.39.76】

駒大 1区 油布郁人(3年)【大分東明/28.02.46】
駒大 2区 窪田忍(2年)【鯖江/28.07.01】
駒大 3区 中利匠吾(2年)【上野工/28.22.59】
駒大 4区 湯地俊介(4年)【大分東明/29.54.62】※
駒大 5区 村山謙太(4年)【明成/28.14.27】
駒大 6区 千葉健太(4年)【佐久長聖/29.30.45】※
駒大 7区 久我和弥(4年)【富里/28.30.84】※
駒大 8区 郡司貴大(2年)【那須拓陽/29.07.37】
駒大 9区 上野渉(4年)【仙台育英/28.42.89】
駒大 10区 後藤田健介(2年)【埼玉栄/28.56.59】
駒大 補欠 染谷滉二(2年)【西武台千葉/14.14.68】
駒大 補欠 迫田祐二(3年)【倉敷/29.42.11】
駒大 補欠 其田健也(1年)【青森山田/13.55.91】
駒大 補欠 黒川翔矢(2年)【作新学院/14.15.32】
駒大 補欠 岸本朋紘(3年)【倉敷/29.02.89】
駒大 補欠 撹上宏光(4年)【いわき総合/28.03.27】

学連選抜 1区 大橋秀星(4年)【専大松戸/29.04.83】
学連選抜 2区 早川翼(1年)【美方/28.25.32】
学連選抜 3区 野本大喜(2年)【西彼杵/29.28.56】
学連選抜 4区 山口修平(4年)【鯖江/29.24.44】
学連選抜 5区 吉村大輝(2年)【鹿児島実/29.10.15】
学連選抜 6区 大沼恭教(1年)【豊川工/29.07.66】
学連選抜 7区 塚田空(4年)【栗橋/29.28.13】
学連選抜 8区 橋爪孝安(4年)【高岡向陵/29.03.84】
学連選抜 9区 菊池貴文(4年)【黒磯南/29.17.08】
学連選抜 10区 山本哲広(3年)【和歌山北/29.22.42】
学連選抜 補欠 安藤大地(1年)【中京/29.58.14】
学連選抜 補欠 五十嵐友也(2年)【東京/29.57.87】
学連選抜 補欠 門出康孝(3年)【慶應志木/30.07.00】
学連選抜 補欠 濱本学(3年)【四日市工/30.19.44】
学連選抜 補欠 清水友博(3年)【桐蔭学園/30.57.65】
学連選抜 補欠 早乙女夏紀(4年)【作新学/30.40.21】

山梨学大 1区 土田俊徳(4年)【仙台育英/29.31.11】
山梨学大 2区 E・オムワンバ(3年)【ケニア/ナイクル/28.18.93】
山梨学大 3区 井上大仁(1年)【鎮西学院/29.01.28】
山梨学大 4区 鳥羽和晃(4年)【前橋育英/29.16.52】
山梨学大 5区 松本大樹(2年)【出雲工/29.38.18】
山梨学大 6区 桃澤大祐(4年)【上伊那農/30.15.59】
山梨学大 7区 阿部竜巳(1年)【秋田工/30.07.86】
山梨学大 8区 前田拓哉(4年)【熊本国府/29.55.16】
山梨学大 9区 牧野俊紀(1年)【西武台千葉/29.27.63】
山梨学大 10区 福沢潤一(2年)【佐久長聖/29.44.58】※
山梨学大 補欠 谷原先嘉(1年)【市立尼崎/30.19.88】
山梨学大 補欠 手塚祐太朗(2年)【山梨学大附属/14.36.09】
山梨学大 補欠 松山雄太朗(3年)【自由が丘/29.32.06】
山梨学大 補欠 的場一樹(3年)【都城工/30.28.01】
山梨学大 補欠 篠塚春希(4年)【富里/29.52.55】
山梨学大 補欠 藤岡将大(4年)【報徳学園/31.14.61】

大東大 1区 市田宏(2年)【鹿児島実/28.53.98】※
大東大 2区 片川準二(3年)【島田/28.44.81】
大東大 3区 市田孝(2年)【鹿児島実/29.11.46】※
大東大 4区 池田紀保(3年)【明成/29.43.39】
大東大 5区 大崎翔也(3年)【鳥取中央育英/29.57.90】
大東大 6区 田口哲(3年)【伊集院/29.31.66】
大東大 7区 大西亮(4年)【小松島西/29.36.62】
大東大 8区 吉川修平(3年)【市立松戸/29.39.18】※
大東大 9区 稲田康希(4年)【一関学院/30.15.44】
大東大 10区 植木章文(2年)【松山/30.13.35】※
大東大 補欠 平塚祐三(3年)【山梨学大附属/30.38.35】
大東大 補欠 成田匠平(4年)【松山/29.29.92】
大東大 補欠 大隅裕介(1年)【関西/30.05.01】
大東大 補欠 稲田浩己(2年)【興讓館/29.55.49】
大東大 補欠 有木俊平(3年)【鹿児島南/29.41.40】
大東大 補欠 鎌田大輝(4年)【鹿児島南/29.59.32】

中央学大 1区 潰滝大記(3年)【笠田/28.44.60】
中央学大 2区 藤井啓介(1年)【兵庫工/28.42.42】
中央学大 3区 塩谷桂大(4年)【那須拓陽/28.59.55】
中央学大 4区 沼田大貴(2年)【日立工/29.55.28】※
中央学大 5区 田中瑞穂(3年)【県立西宮/29.35.61】
中央学大 6区 岡本雄大(3年)【岡山工/29.31.35】※
中央学大 7区 木部誠人(2年)【桂/29.56.79】※
中央学大 8区 及川佑太(3年)【利府/29.34.84】
中央学大 9区 室田祐司(4年)【神港学園/29.14.73】※
中央学大 10区 山田侑紀(4年)【飾磨工/29.37.04】
中央学大 補欠 鈴木宏弥(2年)【武蔵越生/30.00.03】
中央学大 補欠 霜田幸宏(3年)【柏日体/29.53.67】
中央学大 補欠 岩田将央(3年)【美方/30.31.54】
中央学大 補欠 李漫1年)【広島国際学院/29.51.58】
中央学大 補欠 松下弘大(2年)【銚子商/29.42.20】
中央学大 補欠 大蔵孝典(3年)【佐久長聖/29.52.43】

國學院大 1区 沖守怜(1年)【大塚/29.21.83】
國學院大 2区 寺田夏生(3年)【諫早/28.48.90】※
國學院大 3区 柿沼昂太(4年)【柏日体/29.27.94】
國學院大 4区 廣川倖暉(4年)【市立尼崎/29.56.25】
國學院大 5区 大下稔樹(4年)【光星学院/29.37.16】
國學院大 6区 上野智幸(1年)【盛岡工/29.40.54】
國學院大 7区 中山翔平(4年)【諫早/29.07.39】※
國學院大 8区 吾妻佑起(4年)【仙台育英/29.56.24】
國學院大 9区 鮫島紋二郎(2年)【鎮西/29.49.89】※
國學院大 10区 岡本昂之(1年)【白鴎大足利/30.06.54】
國學院大 補欠 牛山雄平(1年)【諏訪二葉/30.04.12】
國學院大 補欠 黒子利樹(2年)【作新学院/30.08.77】
國學院大 補欠 中瀬薫(1年)【一関学院/29.49.87】
國學院大 補欠 小原大輔(3年)【角館/29.57.11】
國學院大 補欠 木村知晃(4年)【広島井口/30.07.45】
國學院大 補欠 端坂望(4年)【盛岡南/30.17.65】

日大 1区 荻野眞乃介(4年)【浜松日体/29.22.18】
日大 2区 G・ベンジヤミン(3年)【ケニア/ガル/28.03.43】
日大 3区 佐藤佑輔(2年)【富里/28.58.75】
日大 4区 寺田裕成(3年)【西京/29.39.45】※
日大 5区 吉田貴大(3年)【長野日大/29.32.98】
日大 6区 日向野聖隆(4年)【佐野日大/29.42.99】
日大 7区 高松峻平(2年)【星稜/29.49.23】
日大 8区 林慎吾(3年)【諌早/29.28.06】
日大 9区 田村優宝(3年)【青森山田/28.48.54】※
日大 10区 竹ノ内佳樹(2年)【関西大一/29.51.41】
日大 補欠 村越直希(4年)【田村/29.58.38】
日大 補欠 D・M・キドニー(1年)【ケニア/カンビ・マウエ/28.28.42】
日大 補欠 小島秀斗(2年)【豊川工/29.35.40】
日大 補欠 柴田真樹(2年)【柳川/30.03.84】
日大 補欠 原祐太郎(2年)【如水館/30.14.39】
日大 補欠 森谷修平(3年)【東海大山形/30.32.05】

上武大 1区 佐々木天太(4年)【秋田工/29.56.96】※
上武大 2区 佐藤舜(3年)【東京学館新潟/29.09.79】
上武大 3区 山岸宏貴(1年)【高田北城/29.31.96】
上武大 4区 石川拓馬(3年)【埼玉栄/29.39.87】※
上武大 5区 氏原健介(4年)【宿毛工/29.38.20】
上武大 6区 横内佑太朗(3年)【報徳学園/30.26.36】
上武大 7区 渡辺力将(1年)【熊本国府/29.35.06】
上武大 8区 松元航(2年)【米沢中央/29.51.71】※
上武大 9区 平迫幸紀(2年)【多良木/30.03.79】
上武大 10区 大西淳貴(2年)【飾磨工/30.20.03】
上武大 補欠 吉見進平(4年)【和歌山北/30.18.33】
上武大 補欠 石黒大介(1年)【豊川工/30.51.29】
上武大 補欠 倉田翔平(2年)【熊本国府/29.22.46】
上武大 補欠 中根広幸(2年)【相洋/30.29.90】
上武大 補欠 高津戸翔太(3年)【烏山/30.10.69】
上武大 補欠 菅家俊貴(4年)【中之条/30.03.49】

東農大 1区 木村翔太(2年)【光星学院/29.19.22】
東農大 2区 竹内竜真(4年)【東海大山形/28.59.45】
東農大 3区 浅岡満憲(2年)【中京/29.16.89】
東農大 4区 戸田雅稀(2年)【東農大二/28.54.74】
東農大 5区 内藤寛人(2年)【東農大三/29.25.65】
東農大 6区 三輪晋大朗(2年)【島田/29.40.89】
東農大 7区 佐藤達也(1年)【一関学院/29.33.04】
東農大 8区 岩渕慎矢(1年)【一関学院/29.38.90】
東農大 9区 青木優(4年)【古川/28.53.59】
東農大 10区 花田昌之(4年)【東農大三/29.40.06】
東農大 補欠 佐野雅治(1年)【東農大二/29.44.79】
東農大 補欠 大橋真弥(1年)【石巻/30.05.61】
東農大 補欠 田中優(2年)【白石/29.42.76】
東農大 補欠 山本和樹(3年)【中京/29.25.42】
東農大 補欠 津野浩大(3年)【高知農/29.35.64】
東農大 補欠 片山優俊(4年)【高知農/29.42.87】

神奈川大 1区 福田健太(4年)【鎮西/29.36.02】※
神奈川大 2区 西山凌平(4年)【伊賀白鳳/29.37.87】
神奈川大 3区 小泉和也(3年)【鳥取中央育英/14.31.34】
神奈川大 4区 赤松宏樹(2年)【西脇工/29.53.54】
神奈川大 5区 柏部孝太郎(4年)【三島北/30.05.24】
神奈川大 6区 高久芳裕(2年)【会津/30.04.90】
神奈川大 7区 鈴木真夢(4年)【藤枝明誠/30.27.34】
神奈川大 8区 吉川了(4年)【智辯学園/29.44.04】※
神奈川大 9区 鈴木駿(4年)【藤枝明誠/29.36.34】
神奈川大 10区 井上雄介(1年)【九州学院/30.11.62】
神奈川大 補欠 永信明人(2年)【西脇工/30.06.92】
神奈川大 補欠 渡邉慎也(1年)【鳥栖工/14.36.90】
神奈川大 補欠 我那覇和真(1年)【東京実/29.36.51】
神奈川大 補欠 柿原聖哉(2年)【関大北陽/29.34.87】

城西大 1区 中原大(3年)【世羅/29.06.00】
城西大 2区 村山紘太(1年)【明成/28.45.66】
城西大 3区 松村元輝(2年)【西京/29.23.48】※
城西大 4区 山本雄大(4年)【須磨学園/29.52.78】
城西大 5区 濱本栄太(4年)【防府西/29.42.59】
城西大 6区 平田啓介(2年)【八女工/29.37.31】
城西大 7区 寺田博英(2年)【福岡大大濠/30.00.00】※
城西大 8区 松岡竜也(4年)【白石/29.37.28】
城西大 9区 石橋佑一(4年)【出雲工/29.32.02】※
城西大 10区 吉元真司(4年)【樟南/29.26.96】
城西大 補欠 杵島凌太(2年)【大牟田/30.09.64】
城西大 補欠 山口浩勢(3年)【惟信/28.54.53】
城西大 補欠 奈須順平(1年)【日章学園/14.15.16】
城西大 補欠 横田良輔(2年)【利府/30.06.06】
城西大 補欠 黒川遼(2年)【青森山田/30.15.79】
城西大 補欠 二平智裕(2年)【水城/30.16.95】

中大 1区 大須田優二(3年)【國學院久我山/28.54.01】
中大 2区 新庄翔太(2年)【西脇工/28.44.00】
中大 3区 須河宏紀(4年)【富山商/28.56.40】
中大 4区 多田要(2年)【倉敷/29.31.12】
中大 5区 野脇勇志(3年)【小林/29.16.10】
中大 6区 代田修平(3年)【佐久長聖/29.34.69】※
中大 7区 徳永照(1年)【倉敷/29.20.07】
中大 8区 永井秀篤(2年)【高岡向陵/30.07.32】※
中大 9区 相場祐人(4年)【國學院久我山/29.22.08】
中大 10区 塩谷潤一(2年)【八千代松陰/29.22.90】
中大 補欠 大家良介(3年)【遊学館/29.49.46】
中大 補欠 新庄浩太(2年)【西脇工/30.11.56】
中大 補欠 藤井寛之(1年)【浜松日体/29.38.47】
中大 補欠 出口遼(2年)【須磨学園/29.46.01】
中大 補欠 西嶋悠(3年)【白石/29.26.63】
中大 補欠 鈴木大和(4年)【西湘/29.35.71】


decathlon at 22:43コメント(1) 
  • ライブドアブログ