DEMOLITION official blog

地方ファイターの伝道舞台、デモリッション公式情報!

20100403世界館大会

0411デモリッション・ウエスト公式記録

ご来場くださった皆様、ありがとうございました! 今回も満員、盛り上がった大会となりました。これも応援してくださるファンの皆様のおかげです!

次回大会は6月27日(日)に決定しております。こちらもよろしくお願いします!

 * * *

◇大会名称:「DEMOLITION WEST」
◇日時:2010年4月3日(土) 開場17:00 開始18:00
◇会場: 大阪 弁天町・世界館

◇公式記録
◆第8試合 ウェルター級 5分2R
○北浦徳之(和術慧舟會兵庫支部)
×石中暢(PUREBRED京都)
判定3-0
レフリー:田中(竜)、ジャッジ:永井(20-18)、杉村(19-18)、内川(20-18)

◆第7試合 CAGE FORCE選抜バンタム級トーナメント準決勝 5分2R
○AKI(PUREBRED京都)
×三上真司(総合格闘技闇愚羅)
1R3分41秒 変形チョークスリーパー
レフリー:田中(竜)、ジャッジ:永井、杉村、内川

◆第6試合 CAGE FORCE選抜バンタム級トーナメント準決勝 5分2R
○魚井守(総合格闘技ゴンズジム)
×川端和哉(和術慧舟會奈良 TEAM VAMOS)
判定3-0
レフリー:永井、ジャッジ:田中(竜)(20-19)、杉村(20-19)、内川(20-19)

◆第5試合 フェザー級 5分2R
×岸本秀輝(GROUND CORE)
○金島欣和(フリー)
判定0-2
レフリー:田中(竜)、ジャッジ:永井(19-20)、杉村(19-20)、内川(19-19)

◆第4試合 バンタム級 5分2R
○福島秀和(修斗GYM BLOWS)
×角田成稔(総合格闘技スタジオSTYLE)
判定3-0
レフリー:田中(竜)、ジャッジ:永井(20-18)、杉村(20-18)、内川(20-18)

◆第3試合 フェザー級 5分2R
○高坂勇輝(総合格闘技道場コブラ会)
×森宏之(総合格闘技闇愚羅)
1R2分0秒 チョークスリーパー
レフリー:永井、ジャッジ:田中(竜)、杉村、内川

◆第2試合 キッズグラップリング 4分1R
△森田将圭(和術慧舟會兵庫支部)
△中村美海(パラエストラ和泉)
ドロー(ポイント2-2)
レフリー:永井

◆第1試合 キッズMMA 2分2R
△板敷勁至(和術慧舟會兵庫支部)
△杉原光世(総合格闘技レッドソードGYM)
ドロー(時間切れ判定なしルール)
レフリー:永井

◆オープニングファイト 第5試合 フェザー級 ノーヴィスルール 5分2R
○岩崎正寛(S.F.K)
×ガードマン波多野(K.S.W京都サブミッションレスリング)
1R4分58秒 アームロック
レフリー:田中(竜)、ジャッジ:田中(竜)、杉村、田中(達)

◆オープニングファイト 第4試合 ウェルター級  5分2R
×須田智行(スコーピオンジム)
○山下豪太(総合格闘技道場コブラ会)
1R1分16秒 TKO(レフリーストップ) ※右フック
レフリー:田中(竜)、ジャッジ:永井、杉村、田中(達)

◆オープニングファイト 第3試合 バンタム級 5分2R
×林隆暁(修斗GYM神戸)
○三木隆正(相補体術)
2R3分12秒 KO ※右ストレート
レフリー:田中(竜)、ジャッジ:永井、杉村、田中(達)

◆オープニングファイト 第2試合 バンタム級 5分2R
○WAKATSU(総合格闘技道場コブラ会)
×中村公彦(総合格闘技闇愚羅)
1R3分43秒 アームバー
レフリー:永井、ジャッジ:田中(竜)、杉村、田中(達)

◆オープニングファイト 第1試合 フェザー級 ノーヴィスルール 3分2R
×小川博史(総合格闘技ゴンズジム)
○濱太紀(総合格闘技チームソフトコンタクト)
1R2分30秒 腕ひしぎ十字固め
レフリー:永井、ジャッジ:田中(竜)、杉村、田中(達)

デモリ・ウエスト第2回大会は、4月3日の開催!

4月3日(土)、大阪弁天町・世界館におきまして、「DEMOLITION WEST ~CAGE FORCE選抜バンタム級トーナメント準決勝~」開催が決定しております!

旗揚げ大会から始まった「CAGE FORCE選抜バンタム級トーナメント」の準決勝2試合をメインに、DEMOLITION WEST をリードする和術慧舟會兵庫支部から、前回、グッドマン田中をKO
した北浦徳之の連続参戦。石中暢(PUREBRED京都)の挑戦を受けることになりました。

WK兵庫の新鋭・尾山涼が、昨年HEATでデビューした岩崎正寛(S.F.K)を迎え撃ちます。

その他、岸本秀輝(GROUND CORE)が約1年ぶりの関西マット復帰戦など、今大会も見所満載! ご支援ご声援のほど、お願いします!

□発表対戦カード
◆CAGE FORCE選抜バンタム級トーナメント準決勝
AKI(PUREBRED京都)
三上真司(総合格闘技闇愚羅)

◆CAGE FORCE選抜バンタム級トーナメント準決勝
魚井守(総合格闘技ゴンズジム)
川端和哉(和術慧舟會奈良 TEAM VAMOS)

◆ウェルター級
北浦徳之(和術慧舟會兵庫支部)
石中暢(PUREBRED京都)

◆フェザー級
岸本秀輝(GROUND CORE)
金島欣和(フリー)

◆フェザー級
尾山涼(和術慧舟會兵庫支部)
岩崎正寛(S.F.K)

◆フェザー級
高坂勇輝(総合格闘技道場コブラ会)
森宏之(総合格闘技闇愚羅)

◆オープニングファイト ウェルター級
須田智行(スコーピオンジム)
山下豪太(総合格闘技道場コブラ会)

◆オープニングファイト バンタム級
WAKATSU(総合格闘技道場コブラ会)
中村公彦(総合格闘技闇愚羅)

◆オープニングファイト フライ級 ※パウンドなし
太田光軌(PUREBRED京都)
手塚宣嗣(相補体術)

◆オープニングファイト フェザー級 ※パウンドなし
小川博史(総合格闘技ゴンズジム)
濱太紀(総合格闘技チームソフトコンタクト)

◆オープニングファイト フェザー級 ※パウンドなし
和田教良(PUREBRED京都)
ガードマン波多野(K.S.W.京都サブミッションレスリング)


□大会概要
DEMOLITION WEST ~CAGE FORCE選抜バンタム級トーナメント準決勝~

◆日時:2010年4月3日(土) 開場17:00 開始18:00
◆会場: 大阪 弁天町・世界館 (http://www.theater-sekaikan.com/
〒552-0001 大阪市港区波除6-5-15  TEL:06-6581-6814
 (JR弁天町駅北口から徒歩7分。地下鉄弁天町駅西口から徒歩8分)

◆主催:DEMOLITION WEST PROJECT (http://demolition-west.livedoor.biz/
◆協力:(株)GCMコミュニケーション
◆後援:フィットネスショップ・大阪ISAMI

◆チケット料金  SRS席:8,000円/RS席:6,000円/指定A席:5,000円/指定B席:4,000円
※当日500円増し。

◆チケット販売所  チケットぴあ:0570-02-9999 (Pコード:815-693)
全国ファミリーマート/全国サークルK・サンクス/和術慧舟會兵庫支部 

◆お問合わせ 和術慧舟會兵庫支部:072-785-0454(平日17時-23時・土曜12時-18時)

DEMOLITION PREMIUM DVD発売



『DEMOLITION PREMIUM』DVD購入フォーム


前代未聞の3試合興行!
2014.11.30『DEMOLITION PREMIUM』DVDを送料無料でお届けします。
1本 2500円


購入本数にチェックを入れて下さい。

1本
2本
3本
4本


名前





住所(半角数字)

-

都道府県

市区町村番地


マンション・ビル名



連絡先(半角数字)

--



メールアドレス(半角英数字)




プロフィール

格闘維新 I.Shinji

アクセスカウンター