DEMOLITION official blog

地方ファイターの伝道舞台、デモリッション公式情報!

20100627世界館大会

格闘列島日本

先日行われたDEMOLITION WESTのリポートが、「FIGHT ISLANDS |格闘列島日本」にて掲載されております。
 
デモリ西からCAGE FORCEへ、栄冠は魚井の手に!!

DEMOLITION WEST PROJECT・乾真治による総括コメントも掲載されています。
 
是非、ご覧下さい!

6月27日大会、公式記録!

ご来場くださった皆様、ありがとうございました!

以下、公式記録です。

* * *

◆大会名称:DEMOLITION WEST ~CAGE FORCE選抜バンタム級トーナメント決勝戦~
◆日時:2010年6月27日(日) 
◆会場: 大阪弁天町・世界館
◆主催:DEMOLITION WEST PROJECT ([a:http://demolition-west.livedoor.biz/]http://demolition-west.livedoor.biz/)
◆主催協力:(株)GCMコミュニケーション
◆後援:フィットネスショップ・大阪ISAMI
◆スケジュール:開場15:30 本戦開始17:00(OPファイト15:45開始)
◆公式記録
第10試合 CAGE FORCE選抜バンタム級トーナメント決勝戦 特別ルール 5分3R
×AKI(PUREBRED京都) 61.1kg
○魚井守(総合格闘技ゴンズジム) 61.2kg
判定0-3
レフェリー:田中(29-29マスト魚井)、ジャッジ:永井(29-30)、杉村(29-30)
第9試合 ウェルター級 5分2R
×石中暢(PUREBRED京都) 76.6kg
○グッドマン田中(GOODMAN GYM) 76.7kg
判定0-3
レフェリー:田中(19-20)、ジャッジ:永井(19-20)、杉村(19-20)
第8試合 キックルール フェザー級 3分3R
翔之(M-BLOW) 56.9kg
藤井基文(月心会) 57.2kg
※翔之の怪我により、試合中止。
第7試合 バンタム級 5分2R
×三木隆正(相補体術) 60.8kg
○児玉卓也(総合格闘技道場BURST) 61.0kg
1R2分59秒 横三角絞め
レフェリー:田中、ジャッジ:永井、杉村
第6試合 キックルール -59kg契約 3分3R
○葉山翔平(烈拳会) 58.9kg
×深田一樹(龍生塾) 58.8kg
1R1分11秒 KO
レフェリー:永井、ジャッジ:田中、杉村
第5試合 フェザー級 5分2R
×森宏之(総合格闘技闇愚羅) 65.5kg
○ATSUSHI(フリー) 65.7kg
1R3分10秒 V1アームロック
レフェリー:田中、ジャッジ:永井、杉村
第4試合 ライト級 5分2R
○小西謙太(キングジム) 70.2kg
×リベロスKG(修武館) 70.2kg
2R3分36秒 スリーパーホールド
レフェリー:田中、ジャッジ:永井、杉村
第3試合 キックルール ライト級 3分3R
×久保広太(誠空会) 60.6kg
○大野広一(Dropout) 60.2kg
判定1-2
レフェリー:永井(29-30)、ジャッジ:田中(29-30)、杉村(30-29)
第2試合 キッズグラップリングルール 4分1R
×中村海斗(パラエストラ和泉)
○中津勇海(和術慧舟會兵庫支部)
ポイント0-6
レフェリー:永井、チェアマン:田中達
第1試合 キッズMMAルール 2分2R
○大辻蓮(NEW GROUND)
×中津伊織(和術慧舟會兵庫支部)
1R1分11秒 腕ひしぎ十字固め
レフェリー:永井、チェアマン:田中達
オープニングファイト第7試合 バンタム級 5分2R
○奥西章平(総合格闘技闇愚羅) 61.2kg
×クレイジー堀川(和術慧舟會兵庫支部) 60.5kg
2R2分23秒 TKO(レフェリーストップ)
レフェリー:田中、ジャッジ:永井、杉村
オープニングファイト第6試合 フライ級 5分2R
△伊是名秀宣(総合格闘技チームソフトコンタクト) 56.0kg
△横山昌弘(総合格闘技道場BURST) 56.5kg
判定0-1 ドロー
レフェリー:田中(20-20)、ジャッジ:永井(19-20)、杉村(20-20)
オープニングファイト第5試合 バンタム級 5分2R
○中村公彦(総合格闘技闇愚羅) 61.0kg
×青池真一郎(修武館) 60.5kg
1R2分12秒 TKO(タオル投入)
レフェリー:田中、ジャッジ:永井、杉村
オープニングファイト第4試合 ヘビー級 ノーヴァイスルール 3分2R
○ジャイアン(和術慧舟會兵庫支部) 99.8kg
×西尾成剛(修武館) 90.0kg
判定3-0
レフェリー:永井(20-19)、ジャッジ:田中(20-19)、杉村(20-19)
オープニングファイト第3試合 フェザー級 ノーヴァイスルール 3分2R
○前田貴史(シューティングジム大阪) 65.4kg
×石氷敦夫(総合格闘技道場BURST) 65.3kg
1R26秒 KO
レフェリー:永井、ジャッジ:田中、杉村
オープニングファイト第2試合 ライト級 ノーヴァイスルール 3分2R
△森田晋源(吹田柔術) 69.5kg
△谷本栄二(モンスターハウス) 68.3kg
判定1-1 ドロー
レフェリー:永井(19-18)、ジャッジ:田中(19-19)、杉村(18-19)
オープニングファイト第1試合 フェザー級 ノーヴァイスルール 3分2R
○濱太紀(総合格闘技チームソフトコンタクト) 65.1kg
×大西俊輔(修武館) 62.9kg
1R1分17秒 腕ひしぎ十字固め
レフェリー:永井、ジャッジ:田中、杉村

6月27日大会、全カード決定!

CAGE FORCE選抜バンタム級トーナメント決勝戦や石中暢VSグッドマン田中の再戦など、注目カードが並ぶ「DEMOLITION WEST」第3弾。追加カードには、SBから龍生塾、NKBからDropoutが参戦するなど、通常のキックイベントでは難しそうな交流がMMAイベント内で実現する。尚、前売りチケットは完売。若干の当日券が用意される。

DEMOLITION WEST ~CAGE FORCE選抜バンタム級トーナメント決勝戦~

◆日時:2010年6月27日(日)  ◆会場: 大阪弁天町・世界館
◆スケジュール:開場15:30 本戦開始17:00(OPファイト15:45開始予定)

◆対戦カード
第10試合 CAGE FORCE選抜バンタム級トーナメント決勝戦
特別ルール 5分3R
AKI(PUREBRED京都)
魚井守(総合格闘技ゴンズジム)

第9試合 ウェルター級 5分2R
石中暢(PUREBRED京都)
グッドマン田中(GOODMAN GYM)

第8試合 キックルール フェザー級 3分3R
翔之(M-BLOW)
藤井基文(月心会)

第7試合 バンタム級 5分2R
三木隆正(相補体術)
児玉卓也(総合格闘技道場BURST)

第6試合 キックルール -59kg契約 3分3R
葉山翔平(烈拳会)
深田一樹(龍生塾)

第5試合 フェザー級 5分2R
森宏之(総合格闘技闇愚羅)
ATSUSHI(フリー)

第4試合 ライト級 5分2R
小西謙太(キングジム)
リベロスKG(修武館)

第3試合 キックルール ライト級 3分3R
久保広太(誠空会)
大野広一(Dropout)

第2試合 キッズグラップリングルール 4分1R
中村海斗(パラエストラ和泉)
中津勇海(和術慧舟會兵庫支部)

第1試合 キッズMMAルール 2分2R
大辻蓮(NEW GROUND)
中津伊織(和術慧舟會兵庫支部)

オープニングファイト第7試合 バンタム級 5分2R
奥西章平(総合格闘技闇愚羅)
クレイジー堀川(和術慧舟會兵庫支部)

オープニングファイト第6試合 フライ級 5分2R
伊是名秀宣(総合格闘技チームソフトコンタクト)
横山昌弘(総合格闘技道場BURST)

オープニングファイト第5試合 バンタム級 5分2R
中村公彦(総合格闘技闇愚羅)
青池真一郎(修武館)

オープニングファイト第4試合 ヘビー級 ノーヴァイスルール 3分2R
ジャイアン(和術慧舟會兵庫支部)
西尾成剛(修武館)

オープニングファイト第3試合 フェザー級 ノーヴァイスルール 3分2R
前田貴史(シューティングジム大阪)
石氷敦夫(総合格闘技道場BURST)

オープニングファイト第2試合 ライト級 ノーヴァイスルール 3分2R
森田晋源(吹田柔術)
谷本栄二(モンスターハウス)

オープニングファイト第1試合 フェザー級 ノーヴァイスルール 3分2R
濱太紀(総合格闘技チームソフトコンタクト)
大西俊輔(修武館)

◆会場: 大阪弁天町・世界館 ([a:http://www.theater-sekaikan.com/]http://www.theater-sekaikan.com/)
〒552-0001 大阪市港区波除6-5-15 TEL:06-6581-6814
 (JR弁天町駅北口から徒歩7分。地下鉄弁天町駅西口から徒歩8分)
◆主催:DEMOLITION WEST PROJECT ([a:http://demolition-west.livedoor.biz/]http://demolition-west.livedoor.biz/)
◆主催協力:(株)GCMコミュニケーション
◆後援:フィットネスショップ・大阪ISAMI
◆チケット料金 SRS:8,000円(完売)/RS:6,000円(完売)/A席:5,000円(完売)/B席:4,000円(完売) (※当日は500円増し)
◆チケット販売所
チケットぴあ 0570-02-9999 (Pコード:816-193)
Yahoo!チケット [a:http://tickets.yahoo.co.jp/]http://tickets.yahoo.co.jp/
セブンイレブン・サークルK・サンクス
和術慧舟會兵庫支部
◆問合わせ 和術慧舟會兵庫支部:072-785-0454(平日17時~23時・土曜12時~18時)

6月27日大会、主要カード決定!

1クールに一回の割合で開催を続ける「DEMOLITION WEST」が3回目の大会を迎え、旗揚げより実施されてきたCAGE FORCE選抜バンタム級トーナメントの決勝戦が行なわれる。老獪なテクニックで安定した力を発揮するAKI(PUREBRED京都)と、アウトボクシングスタイルを貫く魚井守(総合格闘技ゴンズジム)が優勝賞金とCAGE FORCE行きを賭けて激突する。

ウェルター級注目の一番、過去に一度対戦経験がある石中暢(PUREBRED京都)とグッドマン田中(GOODMAN GYM)。DEMOLITION WESTでは互いに北浦徳之(和術慧舟会兵庫支部)に土を付けられ、両者の鬱憤がリング上で爆発することは間違いない。

また、早くからオープニングファイト枠が満杯となり、同イベントでは初となるキックルールも盛り込まれてマッチメイクの幅も広がった。第3回目の大会で定着したとは言えないが、イベントが単発で終わる昨今、PROJECTの理念が在阪選手に浸透してきていると言って過言ではない。


DEMOLITION WEST ~CAGE FORCE選抜バンタム級トーナメント決勝戦~

◆日時:2010年6月27日(日)  ◆会場: 大阪弁天町・世界館
◆スケジュール:開場15:30 本戦開始17:00(OPファイト15:45開始予定)

◆対戦カード
CAGE FORCE選抜バンタム級トーナメント決勝戦 特別ルール 5分3R
AKI(PUREBRED京都)
魚井守(総合格闘技ゴンズジム)

ウェルター級 5分2R
石中暢(PUREBRED京都)
グッドマン田中(GOODMAN GYM)

バンタム級 5分2R
児玉卓也(総合格闘技道場BURST)
三木隆正(相補体術)

ライト級 5分2R
小西謙太(キングジム)
リベロスKG(修武館)

キックルール ライト級 3分3R
久保浩太(誠空会)
大野広一(Drop Out)

オープニングファイト バンタム級 5分2R
奥西章平(総合格闘技闇愚羅)
クレイジー堀川(和術慧舟会兵庫支部)

オープニングファイト フライ級 5分2R
伊是名秀宣(総合格闘技チームソフトコンタクト)
横山昌弘(総合格闘技道場BURST)

オープニングファイト バンタム級 5分2R
中村公彦(総合格闘技闇愚羅)
青池真一郎(修武館)

オープニングファイト ヘビー級 ノーヴァイスルール 3分2R
ジャイアン(和術慧舟会兵庫支部)
西尾成剛(修武館)


オープニングファイト フェザー級 ノーヴァイスルール 3分2R
濱太紀(総合格闘技チームソフトコンタクト)
大西俊輔(修武館)

オープニングファイト ライト級 ノーヴァイスルール 3分2R
森田晋源(吹田柔術)
谷本栄二(モンスターハウス)

オープニングファイト フェザー級 ノーヴァイスルール 3分2R
前田貴史(STG大阪)
石氷敦夫(総合格闘技道場BURST)

※その他、本戦数試合を追加予定。


◆会場: 大阪弁天町・世界館 ([a:http://www.theater-sekaikan.com/]http://www.theater-sekaikan.com/)

〒552-0001 大阪市港区波除6-5-15 TEL:06-6581-6814
 (JR弁天町駅北口から徒歩7分。地下鉄弁天町駅西口から徒歩8分)

◆主催:DEMOLITION WEST PROJECT ([a:http://demolition-west.livedoor.biz/]http://demolition-west.livedoor.biz/)

◆主催協力:(株)GCMコミュニケーション
◆後援:フィットネスショップ・大阪ISAMI

◆チケット料金 SRS:8,000円/RS:6,000円/A席:5,000円/B席:4,000円 (※当日は
500円増し)
◆チケット販売所
チケットぴあ 0570-02-9999 (Pコード:816-193)
Yahoo!チケット [a:http://tickets.yahoo.co.jp/]http://tickets.yahoo.co.jp/
ファミリーマート(2010年5月31日(火)まで)
セブンイレブン(2010年6月1日(火)から)
サークルK・サンクス
和術慧舟會兵庫支部

6月27日大会!

DEMOLITION WEST ~CAGEFORCE選抜バンタム級トーナメント決勝戦~

西の戦士が首都圏へのステップを駆け上がる「CAGE FORCE選抜トーナメント」
6.27世界館で、いよいよ結びの一番!
賞金とCAGE FORCE行きを獲得するのは一体どっちだ!?

◆CAGE FORCE選抜バンタム級トーナメント決勝戦 特別ルール 5分3R
AKI(PUREBRED京都)
vs
魚井守(総合格闘技ゴンズジム)


◆日時:2010年6月27日(日)
◆スケジュール:開場15:30 本戦開始17:00(OPファイト16:00開始予定)
◆会場: 大阪弁天町・世界館 (http://www.theater-sekaikan.com/
〒552-0001 大阪市港区波除6-5-15 TEL:06-6581-6814
 (JR弁天町駅北口から徒歩7分。地下鉄弁天町駅西口から徒歩8分)

◆主催:DEMOLITION WEST PROJECT
◆主催協力:(株)GCMコミュニケーション
◆後援:フィットネスショップ・大阪ISAMI

◆チケット料金:SRS席:8,000円/RS席:6,000円/A席:5,000円/B席:4,000円
 (※当日は500円増し)
◆チケット販売所:
 チケットぴあ 0570-02-9999 (Pコード:816-193)
 全国ファミリーマート/全国サークルK・サンクス/和術慧舟會兵庫支部
◆問合わせ:和術慧舟會兵庫支部:072-785-0454(平日17-23時・土曜12-18時)

DEMOLITION PREMIUM DVD発売



『DEMOLITION PREMIUM』DVD購入フォーム


前代未聞の3試合興行!
2014.11.30『DEMOLITION PREMIUM』DVDを送料無料でお届けします。
1本 2500円


購入本数にチェックを入れて下さい。

1本
2本
3本
4本


名前





住所(半角数字)

-

都道府県

市区町村番地


マンション・ビル名



連絡先(半角数字)

--



メールアドレス(半角英数字)




プロフィール

格闘維新 I.Shinji

アクセスカウンター