DEMOLITION official blog

地方ファイターの伝道舞台、デモリッション公式情報!

20110306広島大会

DEMOLITION広島 「OUTBREAK」 公式結果

11試合 フェザー級 52R
△竹縄狂犬元博(総合格闘技道場BURST65.4kg)

山崎諭章(TKエスペランサ/65.3kg)
判定1-1 {20-1918-19・※19-19AD山崎)}

※山崎が4.24伊丹大会フェザー級選抜勝者と激突

10試合 フェザー級 52R
○仁牙ヤスオ(讃州四心會/65.65kg)

小田光二(和術慧舟會山口支部/65.45kg)
判定3-0 20-1820-1820-18

仁牙が4.24伊丹大会フェザー級選抜勝者と激突

9試合 フライ級 52R
亀井達朗(パラエストラ広島/56.55kg)
高松尚平(相補体術/56.7kg)
判定0-0 {19-1919-1919-19(AD亀井)}


8試合 山本精肉本店Presents CONTENDERS’Σルール ウェルター級 52R
○佐々木信治(総合格闘技道場BURST77.0kg)

住村竜市朗(トリニティーサンズ/77.1kg)
判定2-0 20-1920-1920-20


7試合 52kg契約 52R
○岸本耕治(TKエスペランサ/
52.0kg)
●藤本裕紀(TEAM BLAZE脇町/
51.8kg)
判定3-0 20-1920-1820-18


6試合 フライ級 52R
●蒔田伸吾(パラエストラ広島/56.25kg)

秋山翼(毛利道場/56.7kg)
判定2-0 {18-2018-2018-18AD秋山)}


5試合 ウェルター級 52R
○津川拓郎(TKエスペランサ/77.1kg)

吉田ジェロニモ(総合格闘技道場BURST75.05kg)
2R
 205
" タップアウト(チョークスリーパー)

4試合 フェザー級 52R
●塚弘太郎(禅道会広島支部/
65.2kg)
佐藤裕二(毛利道場/65.7kg)
判定0-2 18-1919-1918-19


3試合 フェザー級 52R
○石氷敦夫(総合格闘技道場BURST
65.45kg)
●宮崎清孝(有永道場/
65.45kg)
判定3-0 20-1820-1820-18


2試合 ライト級 52R
○西山泰央(セコンドアウト/70.2kg)

沖本裕太郎(禅道会広島支部/69.95kg)
判定2-0 20-2020-1619-16


1試合 52kg契約 52R
○浦島直也(TKエスペランサ/52.0kg)

藤井ペリー(総合格闘技道場BURST51.65kg)
判定3-0 19-2018-2017-20



オープニングファイト

8試合 ノーヴィスルール バンタム級 32R
●綾原嶺冶(セコンドアウト/61.0kg)

小野雷也(ゼロ戦クラブ/61.0kg)
判定0-3 19-2019-2019-20

7試合 CONTENDERS’Σルール
65kg契約 51R
○江川健二(TKトレーニングセンター/63.4kg)

田坂和寛(TKエスペランサ/64.5kg)
判定2-0 {10-910-910-10(AD江川)}


6試合 ノーヴィスルール 52kg契約 32R
△芦田和幸(セコンドアウト/51.65kg)

△馬淵健司(アンドレイオス/51.8kg)
判定1-0 19-1919-1919-18


5試合 ノーヴィスルール ウェルター級 32R
△中原由貴(パラエストラ広島/76.6kg)

ムカイバギネル(藤田柔術/76.6kg)
判定1-1 19-2020-1920-20


4試合 ノーヴィスルール フライ級 32R
△大森淳司(アンドレイオス/56.05kg)

千葉伸(有永道場/56.0kg)
判定1-0 20-2020-2020-19


3試合 ノーヴィスルール ライト級 32R
●中山司(チームプラン/69.25kg)

伊藤靖浩(TKエスペランサ/69.75kg)
2R
 109
" タップアウト(腕十字)

2試合 キックルール -62kg契約 32R
●堀越照雄(KINGS/
61.05kg)
○ユウスケ(ストライカージム/
60.1kg)
判定3-0 17-2017-2016-20


1試合 ノーヴィスルール フライ級 32R
○有福良太(チームプラン/56.7kg)

黒瀬一平(禅道会広島支部/56.05kg)

1R 053" レフェリーストップ(バックチョーク

前売りチケット完売!3.6広島大会はプラチナチケット!

omoteお陰様を持ちまして、DEMOLITION Σ 3.6広島産業会館大会の前売りチケットは全て完売となりました。
ご購入頂きました皆様、誠にありがとうございます。
チケットを手に出来なかった方々には、別定、当日券のご予約を事務局にて受付中。 ご希望枚数を取り置きいたします。
熱狂のライブ間違いナシ!
3.6 DEMOLITION広島大会にどうぞご期待ください!


2部 本戦(1600開始)


11試合 フェザー級 52R
竹縄“狂犬”元博(総合格闘技道場BURST/プロ修斗422敗)

山崎諭章(TKエスペランサ/第4回四国アマ修ライト級優勝)

10試合 フェザー級 52R
仁牙ヤスオ(讃州四心會/プロ修斗422敗)

小田光二(和術慧舟會山口支部/プロ戦績642敗)

9試合 フライ級 52R
亀井達朗(パラエストラ広島/プロ修斗945敗)

高松尚平(相補体術/’08全日本アマ修バンタム級準優勝)

8試合 山本精肉本店Presents CONTENDERS’Σルール ウェルター級 52R
佐々木信治(総合格闘技道場BURSTISC世界ウェルター級5位)

住村竜市朗(トリニティーサンズ/’09全日本アマ修ミドル級優勝)

7試合 52kg契約 52R
岸本耕治(TKエスペランサ/プロ修斗523
)
藤本裕紀(TEAM BLAZE脇町/第8回・9回関西アマ修フライ級優勝)


6試合 フライ級 52R
蒔田伸吾(パラエストラ広島/第3回九州アマ修バンタム級優勝)

秋山翼(毛利道場/アウトサイダー9戦6勝1敗2分)

5試合 ライト級 52R
津川拓郎(TKエスペランサ/第4回四国アマ修ライトヘビー級優勝)

吉田☆ジェロニモ(総合格闘技道場BURST/第2回九州アマ修ミドル級優勝

4試合 フェザー級 52R
塚弘太郎(禅道会広島支部/’09リアルファイティング‐66kg級優勝)

佐藤裕二(毛利道場/プロイベントOPファイト2戦1勝1敗)

3試合 フェザー級 52R
石氷敦夫(総合格闘技道場
BURST/第3回九州アマ修ウェルター級優勝)
宮崎清孝(有永道場/第4回アマ修九州ウェルター級準優勝)


2試合 ライト級 52R
西山泰央(セコンドアウト/第2回徳島アマ修ウェルター級優勝)

沖本裕太郎(禅道会広島支部/’09バーリトゥードアクセス重量級優勝)

1試合 ‐52kg契約 52R
浦島直也(TKエスペランサ/第1回山口アマ修フライ級優勝)

藤井☆ペリー(総合格闘技道場BURST/第3回中国アマ修フライ級準優勝


1部 オープニングファイト(1430開始)

8試合 ノーヴィスルール バンタム級 32R
綾原嶺冶(セコンドアウト)

小野雷也(ゼロ戦クラブ)

7試合 CONTENDERS’Σルール ‐65kg契約 51R
江川健二(TKトレーニングセンター)

田坂和寛(TKエスペランサ)

6試合 ノーヴィスルール ‐52kg契約 32R
芦田和幸(セコンドアウト)

馬淵健司(アンドレイオス)

5試合 ノーヴィスルール ウェルター級 32R
中原由貴(パラエストラ広島)

ムカイバギネル(藤田柔術)

4試合 ノーヴィスルール フライ級 32R
大森淳司(アンドレイオス)

千葉伸(有永道場)

3試合 ノーヴィスルール ライト級 32R
中山司(チームプラン)

伊藤靖浩(TKエスペランサ)

2試合 キックルール -62kg契約 32R
堀越照雄(KINGS

ユウスケ(ストライカージム)


1試合 ノーヴィスルール フライ級 32R
有福良太(チームプラン)

黒瀬一平(禅道会広島支部)

佐々木信治 緊急参戦!3.6広島大会対戦カード

sasakis_l新春のプロ修斗後楽園で涙を飲んだ佐々木信治(総合格闘技道場BURST)が、早くも再起の舞台を地元・広島に絞った。 一回級上の’09全日本王者とCONTENDERS’ルールで激突する。
注目は、メイン・セミに組まれたフェザー級戦線。 4月に予定されるDEMOLITION伊丹大会と連動した形で、ここで結果を残した選手にネクストレールが敷かれる可能性は大。
また、プロシューター・亀井達朗に全日本準優勝者が挑み、アウトサイダーで活躍する秋山翼(毛利道場)が久々の本格派路線復帰。
この他、地元・常連の顔ぶれが集結したDEMOLITION広島大会は、文字どおりΣの意味を紐解くような“統合するラインナップ”となった。

チケット完売必至!全カードは以下のとおり。


2部 本戦(1600開始)

11試合 フェザー級 52R
竹縄“狂犬”元博(総合格闘技道場BURST/プロ修斗422敗)

山崎諭章(TKエスペランサ/第4回四国アマ修ライト級優勝)

10試合 フェザー級 52R
仁牙ヤスオ(讃州四心會/プロ修斗422敗)

小田光二(和術慧舟會山口支部/プロ戦績642敗)

9試合 フライ級 52R
亀井達朗(パラエストラ広島/プロ修斗945敗)

高松尚平(相補体術/’08全日本アマ修バンタム級準優勝)

8試合 山本精肉本店Presents CONTENDERS’Σルール ウェルター級 52R
佐々木信治(総合格闘技道場BURSTISC世界ウェルター級5位)

住村竜市朗(トリニティーサンズ/’09全日本アマ修ミドル級優勝)

7試合 52kg契約 52R
岸本耕治(TKエスペランサ/プロ修斗523
)
藤本裕紀(TEAM BLAZE脇町/第8回・9回関西アマ修フライ級優勝)


6試合 フライ級 52R
蒔田伸吾(パラエストラ広島/第3回九州アマ修バンタム級優勝)

秋山翼(毛利道場)

5試合 ライト級 52R
津川拓郎(TKエスペランサ/第4回四国アマ修ライトヘビ級優勝)

吉田☆ジェロニモ(総合格闘技道場BURST

4試合 フェザー級 52R
塚弘太郎(禅道会広島支部/’09リアルファイティング‐66kg級優勝)

佐藤裕二(毛利道場)

3試合 フェザー級 52R
石氷敦夫(総合格闘技道場
BURST)
宮崎清孝(有永道場)


2試合 ライト級 52R
西山泰央(セコンドアウト/第2回徳島アマ修ウェルター級優勝)

沖本裕太郎(禅道会広島支部/’09バーリトゥードアクセス重量級優勝)

1試合 ‐52kg契約 52R
浦島直也(TKエスペランサ)

藤井☆ペリー(総合格闘技道場BURST


1部 オープニングファイト(1430開始)

8試合 ノーヴィスルール バンタム級 32R
綾原嶺冶(セコンドアウト)

小野雷也(ゼロ戦クラブ)

7試合 CONTENDERS’Σルール ‐65kg契約 51R
江川健二(TKトレーニングセンター)

田坂和寛(TKエスペランサ)

6試合 ノーヴィスルール ‐52kg契約 32R
芦田和幸(セコンドアウト)

馬淵健司(アンドレイオス)

5試合 ノーヴィスルール ウェルター級 32R
中原由貴(パラエストラ広島)

ムカイバギネル(藤田流柔術)

4試合 ノーヴィスルール フライ級 32R
大森淳司(アンドレイオス)

千葉伸(有永道場)

3試合 ノーヴィスルール ウェルター級 32R
中山司(チームプラン)

伊藤靖浩(TKエスペランサ)

2試合 キックルール -62kg契約 32R
堀越照雄(KINGS

ユウスケ(ストライカージム)


1試合 ノーヴィスルール フライ級 32R
有福良太(チームプラン)

黒瀬一平(禅道会広島支部)

DEMOLITION2011初大会! 3.6広島産業会館

omoteDEMOLITION Σ in Hiroshima
 「OUTBREAK」
 


日時:平成23年3月6日(日)
スケジュール:開場 14:00
/第1部 OPファイト開始 14:30
/第2部 本戦開始 16:00

場所:広島産業会館 西 第4展示場
〒732-0816 広島市南区比治山本町12-18 TEL 082-253-8111

チケット料金:RS席¥6,000-/指定A席¥4,500-
(1部・2部 共通チケット)
チケット販売:ぴあ 0570‐02‐9999(P‐コード:818‐028)
Yahoo!チケット http//tickets.yahoo.co.jp/
全国セブンイレブン
全国サークルKサンクス
和術慧舟會兵庫支部
他、出場選手所属ジム

主催:DEMOLITION XIGMA PROJECT
協賛:山本精肉本店・㈱ユーハン・㈱バギーポート
後援:フィットネスショップ・大阪ISAMI
企画制作:オフィスレガース
問い合わせ:和術慧舟會兵庫支部 072‐785‐0454(平日17時~23時・土曜12時~18時)
DEMOLITION PREMIUM DVD発売



『DEMOLITION PREMIUM』DVD購入フォーム


前代未聞の3試合興行!
2014.11.30『DEMOLITION PREMIUM』DVDを送料無料でお届けします。
1本 2500円


購入本数にチェックを入れて下さい。

1本
2本
3本
4本


名前





住所(半角数字)

-

都道府県

市区町村番地


マンション・ビル名



連絡先(半角数字)

--



メールアドレス(半角英数字)




プロフィール

格闘維新 I.Shinji

アクセスカウンター