DEMOLITION official blog

地方ファイターの伝道舞台、デモリッション公式情報!

20111010世界館

10.10 -COMPILE-試合結果

XIGMA cupフェザー級GP FINAL6
COMPILE
日時:20111010(祝・月)
会場:大阪・世界館

現状でDEMOLITIONのオールスターキャストといっていい陣容で挑んだ10.10世界館大会は、集大成(COMPILE)のタイトルどおり、超満員の観客の熱気が各ファイトに反映された。
中でもメインイベント・XIGMA cupフェザー級GP優勝戦は、両者がフルラウンド動きまくった末、花レメが勝利。首都圏行きの切符を手にした花レメは、早くもパンクラス11月12日(土)新宿フェイス大会で赤井太志朗(ノヴァ・ウニオン・ジャパン/1位)と激突することが発表された。

9メインイベント XIGMA cupフェザー級GP優勝戦 5
3R
●仁牙ヤスオ(讃州四心會)
○花レメ紋次郎TK(総合格闘技道場コブラ会)
判定0-3 27-3027-3027-29) 3R、グラウンド状態での頭部への蹴りで仁牙イエロー1

5セミファイナル ウェルター級 52R
○北浦徳之(和術慧舟會兵庫支部)
●増田嘉晃(パラエストラ大阪)
判定2-0 19-1819-1819-19
2R、ローブローで北浦イエロー1

8試合 ウェルター級 52R1
△グッドマン田中(GOODMAN GYM
△堂垣善史(パラエストラ加古川)
判定0-1 19-2020-2020-20

7試合 ライト級 52R
○木内裕太(讃州四心會)
●小西謙太(キングジム)
1R 2'40" KO(グラウンドパンチ)

6試合 タッグマッチ CONTENDERS’∑ルール 合計-150kg契約 153本勝負
○田村ヒビキ(パラエストラ大阪)・田中達憲(和術慧舟會兵庫支部)
●山本龍之介(GROUND CORE)・世羅智茂(GROUND CORE
判定3-0 10-910-910-9

5試合 CONTENDERS’∑ルール ‐65kg契約 52R
○天草ストロンガー四郎(総合格闘技チームソフトコンタクト)
●水戸涼太郎(水戸道場)
判定3-0 20-1820-1820-18

4試合 ストロー級 52R
●武井徳之(讃州四心會)
○小堀貴広(総合格闘技ゴンズジム)
判定0-3 19-2019-2019-20

3試合 フェザー級 52R
○土肥潤(総合格闘技道場MIBURO
●田中淳(キングジム)
2R 2'03" 肩固め

2試合 HIGH SPEEDルール -47kg契約 33R
○めぐみ(日進会館)
●堀池奈司(究道会館)
判定3-0 30-2830-2830-28

1試合 キッズMMAルール 22R
○上田寅希和術慧舟兵庫支部
野田壮馬(総合格闘技スタジオSTYLE
判定3-0 20-1820-1820-19


OPファイト第4試合 本戦ルール フェザー級 32R
△今後明真(和術慧舟會兵庫支部)
△南出剛(総合格闘技YJ
判定0-0 19-1919-191818

OPファイト第3試合 ノーヴィスルール ライト級 32R
○森田晋源(吹田柔術)
●りょうげパンチ(Team Clutch
1R 0'19" KO(右パンチ)

OPファイト第2試合 ノーヴィスルール バンタム級 32R
●川本直樹(創道会)
○成田隼(総合格闘技道場BURST
判定0-3 18-1918-191919

OPファイト第1試合 ノーヴィスルール バンタム級 32R
●若松尚汰(GOODMAN GYM
○勇和輝(Team Clutch
2R 1'33" KO(右パンチ)

10.10世界館 COMPILE!全対戦カード

DEMOLITION XIGMA XIGMA cupフェザー級GP FINAL
COMPILE

日時:20111010
(祝・月)
開場14:30/試合開始16:00 (15:00よりOPファイト開始)
会場:大阪・世界館

西日本で磐石の勢いを誇るDEMOLITIONが、10.10世界館大会の全対戦カードを発表した。

注目は第7試合の木内裕太(讃州四心會)vs小西謙太(キングジム)。先般、アマチュア修斗全日本で見事プロ昇格を果たした小西は、DEMOLITION 4月大会で土を付けた木内を相手に、約半年振りのリベンジ戦に燃える。 一方、木内も、前回の試合がラッキーパンチによるものと判断されても納得できない部分があることから、この対戦に命運を賭けることにした。

既報の田村ヒビキ(パラエストラ大阪)・田中達憲(和術慧舟會兵庫支部)の黄金タッグは、関西のトップアマ山本龍之介(GROUND CORE)・世羅智茂(GROUND CORE)を迎え撃つ。 昨年のグラップリングツアー総合順位でアベック入賞を果たした山本(優勝)と世羅(準優勝)。 関西トッププロvsトップアマの対決に、黄金タッグの負けは許されないだろう。

また、決定していた吉田朋彦(GFREE)と武井徳之(讃州四心會)の一戦は、吉田の負傷により対戦相手が小堀貴広(総合格闘技ゴンズジム)に変更となった。 小堀は先日のプロ修斗BODERで結果を残して勢いに乗りたいところ。 武井はプロ初勝利を目指してガムシャラに挑む。

その他、先月のアマ修全日本でプロ昇格となった土肥潤(総合格闘技道場MIBURO)が、田中淳(キングジム)の挑戦を受ける。

チケットはSRS席とRS席がソールドアウト。 A席も残り僅かとなっている。

メインイベント XIGMA cupフェザー級GP優勝戦 53R

仁牙ヤスオ(讃州四心會)

花レメ紋次郎TK(総合格闘技道場コブラ会)

セミファイナル ウェルター級 52R

北浦徳之(和術慧舟會兵庫支部)

増田嘉晃(パラエストラ大阪)

8試合 ウェルター級 52R

グッドマン田中(GOODMAN GYM

堂垣善史(パラエストラ加古川)

7試合 ライト級 52R

木内裕太(讃州四心會)

小西謙太(キングジム)

6試合 タッグマッチ CONTENDERS’∑ルール 合計-150kg契約 151本勝負

田村ヒビキ(パラエストラ大阪)

田中達憲(和術慧舟會兵庫支部)

vs

山本龍之介(GROUND CORE

世羅智茂(GROUND CORE

5試合 CONTENDERS’∑ルール ‐65kg契約 52R

天草ストロンガー四郎(総合格闘技チームソフトコンタクト)

水戸涼太郎(水戸道場)

4試合 ストロー級 52R

武井徳之(讃州四心會)

小堀貴広(総合格闘技ゴンズジム)

3試合 フェザー級 52R

土肥潤(総合格闘技道場MIBURO

田中淳(キングジム)

2試合 HIGH SPEEDルール -47kg契約 33R

めぐみ(日進会館)

堀池奈司(究道会館)

1試合 キッズMMAルール 22R

上田寅希和術慧舟兵庫支部

野田壮馬(総合格闘技スタジオSTYLE


OPファイト第4試合 本戦ルール フェザー級 32R

今後明真(和術慧舟會兵庫支部)

南出剛(総合格闘技YJ

OPファイト第3試合 ノーヴィスルール ライト級 32R

森田晋源(吹田柔術)

りょうげパンチ(Team Clutch

OPファイト第2試合 ノーヴィスルール バンタム級 32R

川本直樹(創道会)

成田隼(総合格闘技道場BURST

OPファイト第1試合 ノーヴィスルール バンタム級 32R

若松尚汰(GOODMAN GYM

勇和輝(Team Clutch

●スケジュール
日時:20111010日(祝・月) 開場14:30/試合開始16:00 15:00よりOPファイト開始)
会場:大阪・世界館(大阪市港区波除6515

チケット料金:SRS8,000-(完売)RS6,000-(完売)A席¥4,500- (※当日は500円増し)
チケット販売:ぴあ 0570-02-9999Pコード819-705)・Yahoo!チケット(http//tickets.yahoo.co.jp/)・全国セブンイレブン・全国サークルKサンクス・和術慧舟會兵庫支部・オフィスレガース

主催:DEMOLITION XIGMA
後援:フィットネスショップ・大阪
ISAMI
協賛:みつま整骨院・HMC・もみや鍼灸整骨院、他各社

企画制作:オフィスレガース 0726578490

問合せ:和術慧舟會兵庫支部 072-785-0454(平日1723時・土曜1218時)

10.10世界館。総力のCOMPILE!

DEMOLITION XIGMA XIGMA cupフェザー級トーナメントFINAL
COMPILE10フライヤー2

日時:20111010日(祝・月)
開場14:30/試合開始16:00
15:00よりOPファイト開始)

会場:大阪・世界館

西日本での本格派格闘技イベントを手掛けるDEMOLITIONが、1010世界館大会に強力な布陣を敷く。

今大会でメインを張る
XIGMA cupフェザー級決勝戦・仁牙ヤスオ(讃州四心會)vs花レメ紋次郎TK(総合格闘技道場コブラ会)。勝者は首都圏マットへの出場切符を手にする。その派遣先がパンクラス東京大会に決定しており、時期は年末のISM興行が候補されている。
打撃系の仁牙が試合を動かし、強烈なパウンドを炸裂させるか?寝技の花レメが得意のタックルでテイクダウンを奪うか?どちらにしても打撃vs寝技の展開になるのは間違いない。

セミには“Mr.デモリッション”北浦徳之(和術慧舟會兵庫支部)が、前大会から連続出場 増田嘉晃(パラエストラ大阪)を迎え撃つ。ミスターの名に懸けて北浦の会場人気が爆発する。


そして、もう一人の人気者、関西格闘技の立役者・グッドマン田中(GOODMAN GYM)が、ベテランの堂垣善史(パラエストラ加古川)と激突。差し合いの展開ではグレコ出身のグッドマンに軍配が上がるが、堂垣はリーチを生かした攻めで勝機を狙う。


プロシューター対決 吉田朋彦(G-FREEvs武井徳之(讃州四心會)も見逃せない。86修斗 新宿FACE大会で、
SHOTA(総合格闘技道場STEAM)を相手に試合を有利に進めながらも苦杯を喫した武井が巻き返しを図る。吉田は前大会からの連続参戦で、DEMOLITIONレギュラーの座を渡す訳にいかない。

その他、
田村ヒビキ(パラエストラ大阪)と、DEMOLITION XIGMA代表・田中達憲(和術慧舟會兵庫支部)が今大会に華を添える。両者はCONTENDERS’ルールで黄金タッグを結成する。


●決定対戦カード
XIGMA cup
フェザー級GP決勝戦 5
3R
仁牙ヤスオ(讃州四心會)

花レメ紋次郎TK(総合格闘技道場コブラ会)

ウェルター級 52R
北浦徳之(和術慧舟會兵庫支部)

増田嘉晃(パラエストラ大阪)

ウェルター級 52R
グッドマン田中(GOODMAN GYM

堂垣善史(パラエストラ加古川)

ストロー級 52R
吉田朋彦(G-FREE

武井徳之(讃州四心會)

HIGH SPEEDルール -47kg契約 33R
井川恵(日進会館)

堀池奈司(究道会館)


OP
ファイト 本戦ルール フェザー級 32R
今後明真(和術慧舟會兵庫支部)

南出剛(総合格闘技YJ

OP
ファイト ノーヴィスルール ライト級 32R
森田晋源(吹田柔術)

りょうげ(Team Clutch

OP
ファイト ノーヴィスルール バンタム級 32R
若松尚汰(GOODMAN GYM

勇和輝(Team Clutch



●本戦参加予定選手:田村ヒビキ(パラエストラ大阪)・田中達憲(和術慧舟會兵庫支部)・山本龍之介(GROUND CORE)・天草ストロンガー四郎(総合格闘技チームソフトコンタクト)


●スケジュール
日時:20111010日(祝・月) 開場14:30/試合開始16:00 15:00よりOPファイト開始)
会場:大阪・世界館(大阪市港区波除6515

チケット料金:SRS8,000-RS6,000-A席¥4,500- (※当日は500円増し)
チケット販売:ぴあ 0570-02-9999Pコード819-705)・Yahoo!チケット(http//tickets.yahoo.co.jp/)・全国セブンイレブン・全国サークルKサンクス・和術慧舟會兵庫支部・オフィスレガース

主催:DEMOLITION XIGMA
後援:フィットネスショップ・大阪
ISAMI
協賛:みつま整骨院・HMC・もみや鍼灸整骨院、他各社

企画制作:オフィスレガース 0726578490

問合せ:和術慧舟會兵庫支部 072-785-0454(平日1723時・土曜1218時)

DEMOLITION PREMIUM DVD発売



『DEMOLITION PREMIUM』DVD購入フォーム


前代未聞の3試合興行!
2014.11.30『DEMOLITION PREMIUM』DVDを送料無料でお届けします。
1本 2500円


購入本数にチェックを入れて下さい。

1本
2本
3本
4本


名前





住所(半角数字)

-

都道府県

市区町村番地


マンション・ビル名



連絡先(半角数字)

--



メールアドレス(半角英数字)




livedoor プロフィール
アクセスカウンター