DEMOLITION official blog

地方ファイターの伝道舞台、デモリッション公式情報!

DEMOLITION22

『DEMOLITION 22』動画UP①

20141130日(日)アゼリア大正にて行なわれた
DEMOLITION 22』 の試合動画をUPしました。

▼第3試合 フライ級 52R
北川公崇(総合格闘技YJ
ドングリかつ(総合格闘技道場reliable

▼第2試合 フェザー級 52R
伊藤風童(総合格闘技闇愚羅)
森田陽介(フリー)

▼第1試合 フライ級 52R
前田慎次朗(総合格闘技闇愚羅)
安藤広(和術慧舟會兵庫支部)


OPファイト第4試合 D-NETグラップリングルール ライト級トーナメント1回戦 51R
世羅友茂(GROUND CORE
玉木壽成(総合格闘技チームソフトコンタクト)

OPファイト第3試合 D-NETグラップリングルール ライト級トーナメント1回戦 51R
フジワラダイチ(UBF
土肥潤(MIBURO

OPファイト第2試合 D-NETグラップリングルール バンタム級トーナメント1回戦 51R
小堀貴広(総合格闘技ゴンズジム)
吉本草彦(和術慧舟會兵庫支部)

OPファイト第1試合 D-NETグラップリングルール バンタム級トーナメント1回戦 51R
後藤貴史(吹田柔術)
一本佳徳(CARPE DIEM NAGASAKI

『DEMOLITION 22』(第1部)公式記録

名称未設定-120141130日(日)
会場:アゼリア大正


白帯が強烈なスラムで海鬼をKO。謙遜のリングネームとは裏腹に、危ない奴が再び頭角を表した。
一方、D-NET 『CONTENDERS REX』においても白熱のグラップリングが展開され、バンタム級で新鋭の吉本が。ライト級では世羅が順当に優勝した。


▼第9試合 バンタム級 52R
○白帯(SPOK2010ケージフォース選抜バンタム級優勝)

×海鬼袈侍鬼(相補体術)
1R 2'50" KO(バスター)

▼第8試合 キックルール 70kg契約 33R
×鹿津シンジ(月心会)

○野崎悟(寝屋川ジム/シュートボクシング協会)
判定0-3
 (29-30・29-30・28-29)

▼第7試合 キックルール 63kg契約 33R
×佐藤友紀(誠空会/シュートボクシング協会)

○矢野浩司(OZMOSIS
判定0-3 (29-30・29-30・28-29)

▼第6試合 グラップリングルール 5分1R
D-NET 『CONTENDERS REX』 ライト級決勝戦
×フジワラダイチ(UBF)
○世羅友茂(GROUND CORE)
ポイント判定3-9(フジワラ PGで3P/世羅 TDで2P・PGで3P・BCで4P)

▼第5試合 グラップリングルール 5分1R
D-NET 『CONTENDERS REX』 バンタム級決勝戦

×一本佳徳(CARPE DIEM NAGASAKI)
○吉本草彦(和術慧舟會兵庫支部)
2'28" 一本勝ち(バナナスプレッド)

▼第4試合 キックルール 58kg契約 3
3R
○谷岡祐樹(パラエストラ加古川)

×藤本倖綺(亀岡キックボクシングジム)
判定3-0 (30-28・30-29・30-29)

▼第3試合 フライ級 52R
○北川公崇(総合格闘技YJ

×ドングリかつ(総合格闘技道場reliable
判定2-0 

▼第2試合 フェザー級 52R
○伊藤風童(総合格闘技闇愚羅)

×森田陽介(フリー)
判定2-0

▼第1試合 フライ級 52R
×前田慎次朗(総合格闘技闇愚羅)

○安藤広(和術慧舟會兵庫支部)
2R 2'16" タップアウト(アンクルホールド)



▼OPファイト第4試合 D-NETグラップリングルール ライト級トーナメント1回戦 5分1R
○世羅友茂(GROUND CORE)
×玉木壽成(総合格闘技チームソフトコンタクト)
ポイント判定6-0(TDで2P・MPで4P)※世羅が決勝進出。

▼OPファイト第3試合 D-NETグラップリングルール ライト級トーナメント1回戦 5分1R
○フジワラダイチ(UBF)
×土肥潤(MIBURO)
0'25" 一本勝ち(アキレス腱固め)※フジワラが決勝進出。

▼OPファイト第2試合 D-NETグラップリングルール バンタム級トーナメント1回戦 5分1R
×小堀貴広(総合格闘技ゴンズジム)
○吉本草彦(和術慧舟會兵庫支部)
ポイント判定0-2(TDで2P)※吉本が決勝進出。


▼OPファイト第1試合 D-NETグラップリングルール バンタム級トーナメント1回戦 5分1R
○後藤貴史(吹田柔術)
×一本佳徳(CARPE DIEM NAGASAKI)
4'14" 一本勝ち(アンクルホールド)※後藤が決勝進出だが、負傷で棄権。一本が決勝に。

D-NETグラップリングライト級選抜決定。11.30(第1部)

名称未設定-1 11.30『DEMOLITION22』(第1部)アゼリア大正大会で、D-NETルールによるグラップリングトーナメント『CONTENDERS REX』ライト級選抜選手が決定した。
 過去に総合で実績のあるフジワラダイチ。様々な舞台で活躍中の土井潤。グラップリングツアーなどで入賞多数の世羅智茂。DEMOLITIONで台頭している玉木壽成
 中でも、このルールに一番順応している世羅が本命か?
 この4名によって、初代『CONTENDERS REX』ライト級覇者を決定する。


■『DEMOLITION 22』(第1部)
日時:20141130日(日) 会場:アゼリア大正
スケジュール:開場12:00/開始13:00OPファイト12:30開始)

OPファイト第3試合 D-NETCONTENDERS REX』 ライト級1回戦 51R
フジワラダイチ(UBFvs土井潤(MIBURO


OPファイト第4試合 D-NETCONTENDERS REX』 ライト級1回戦 51R
世羅智茂(GROUNDCOREvs玉木壽成(総合格闘技チームソフトコンタクト)


▼本戦第6試合 D-NETCONTENDERS REX』 ライト級決勝戦 5分1R
OP
3試合の勝者 vs OP4試合の勝者



■イベント名:『DEMOLITION 22』(第1部)
日時:20141130日(日)
時間:開場12:00/開始13:00OPファイト12:30開始)
場所:アゼリア大正(大阪市大正区小林東3-3-25
前売チケット:RS席¥6,000‐(売切)/S席¥4,500‐ ※当日は¥500-増し ※※6歳未満は入場無料(小学生から有料)
販売:ぴあ TEL:0570-02-9999P-コード:827-846)・全国セブンイレブン・全国サークルKサンクス・参加選手各ジム
問合せ:シグマ企画 TEL:072-657-8490

D-NETグラップリングバンタム級選抜決定。11.30(第1部)

名称未設定-1 11.30『DEMOLITION22』(第1部)アゼリア大正大会で、D-NETルールによるグラップリングトーナメント『CONTENDERS REX』バンタム級選抜選手が決定した。
 柔術やNO-GIで関西では常連選手の後藤貴史。総合格闘技で活躍中の小堀貴広。過去にDEMOLITION参戦経験もある一本佳徳。本年度の全日本アマチュア修斗で入賞した吉本草彦。
 この4名によって、初代『CONTENDERS REX』バンタム覇者を決定する。


■『DEMOLITION 22』(第1部)
日時:20141130日(日) 会場:アゼリア大正
スケジュール:開場12:00/開始13:00OPファイト12:30開始)※本興行は昼開始の第1部です。時間帯をお間違え無いようにご注意下さい。

OPファイト第1試合 D-NETCONTENDERS REX』 バンタム級1回戦 51R
後藤貴史(吹田柔術)vs一本佳徳(CARPE DIEM NAGASAKI


OPファイト第2試合 D-NETCONTENDERS REX』 バンタム級1回戦 51R
小堀貴広(総合格闘技ゴンズジム)vs吉本草彦(トリスケリオン柔術アカデミー)


▼本戦第5試合 D-NETCONTENDERS REX』 バンタム級決勝戦 5分1R
OP
1試合の勝者 vs OP2試合の勝者



■イベント名:『DEMOLITION 22』(第1部)
日時:20141130日(日)
時間:開場12:00/開始13:00OPファイト12:30開始)
場所:アゼリア大正(大阪市大正区小林東3-3-25
前売チケット:RS席¥6,000‐(売切)/S席¥4,500‐ ※当日は¥500-増し ※※6歳未満は入場無料(小学生から有料)
販売:ぴあ TEL:0570-02-9999P-コード:827-846)・全国セブンイレブン・全国サークルKサンクス・参加選手各ジム
問合せ:シグマ企画 TEL:072-657-8490

『DEMOLITION 22』(第1部)欠場選手のお知らせ

名称未設定-1 11.30『DEMOLITION 22』(第1部)アゼリア大会において、ストロー級52Rに出場予定でした吉村友希(総合格闘技道場reliable)選手が、練習中の怪我で欠場することになりました。
 対戦予定だった武井徳之(讃州四心会)選手の代替相手を探しておりましたが、調整のつく選手が見つからず、この試合を中止させていただくことになりました。
 この試合を楽しみにされていた方々に深くお詫びを申し上げます。



◆『DEMOLITION 22』(第1部)
日時:20141130日(日) 会場:アゼリア大正

スケジュール:開場12:00/開始13:00(OPファイト12:30開始)
※本興行は昼開始の第1部です。時間帯をお間違え無いようにご注意下さい。

▼バンタム級 52R
白帯(SPOK2010ケージフォース選抜バンタム級優勝)

海鬼袈侍鬼(相補体術)

▼キックルール 70kg契約 33R
鹿津シンジ(月心会)

野崎悟(寝屋川ジム/シュートボクシング協会)

▼キックルール 63kg契約 33R
佐藤友紀(誠空会/シュートボクシング協会)

矢野浩司(OZMOSIS

▼グラップリングルール ライト級 5分2R
D-NET 『CONTENDERS REX』 ライト級決勝戦

▼グラップリングルール バンタム級 5分2R
D-NET 『CONTENDERS REX』 バンタム級決勝戦


▼キックルール 58kg契約 33R
谷岡祐樹(パラエストラ加古川)

藤本倖綺(亀岡キックボクシングジム)

▼フライ級 52R
北川公崇(総合格闘技YJ

ドングリかつ(総合格闘技道場reliable

▼フェザー級 52R
伊藤風童(総合格闘技闇愚羅)

森田陽介(フリー)

▼フライ級 52R
前田慎次朗(総合格闘技闇愚羅)

安藤広(和術慧舟會兵庫支部)

▼OPファイト
D-NETグラップリング 『CONTENDERS REX』
・バンタム級トーナメント1回戦 5分1R
・ライト級トーナメント1回戦 5分1R

◆イベント名:DEMOLITION 22(第1部)
日時:20141130日(日)
時間:開場12:00/開始13:00OPファイト12:30開始)

場所:アゼリア大正(大阪市大正区小林東3-3-25
前売チケット:RS席¥6,000‐(売切)/S席¥4,500‐ ※当日は¥500-増し ※※6歳未満は入場無料(小学生から有料)
販売:ぴあ TEL:0570-02-9999P-コード:827-846)・全国セブンイレブン・全国サークルKサンクス・参加選手各ジム
問合せ:シグマ企画 TEL:072-657-8490

第1部 「DEMOLITION 22」 11.30大阪

名称未設定-1日時:20141130日 
会場:アゼリア大正

スケジュール:開場12:00/開始13:00(オープニングファイト12:30開始)
※本興行は昼開始の第1部です。時間帯をお間違え無いようにご注意下さい。

▼バンタム級 52R
白帯(SPOK2010 CF選抜バンタム級優勝)

海鬼袈侍鬼(相補体術)

▼ストロー級 52R
武井徳之(讃州四心会)

吉村友希(総合格闘技道場reliable

▼キックルール 70kg契約 33R
鹿津シンジ(月心会)

野崎悟(寝屋川ジム/シュートボクシング協会)

▼グラップリングルール ライト級 5分2R
D-NET 『CONTENDERS REX』 ライト級決勝戦

▼グラップリングルール バンタム級 5分2R
D-NET 『CONTENDERS REX』 バンタム級決勝戦


▼キックルール 63kg契約 3
3R
佐藤友紀(誠空会/シュートボクシング協会)

矢野浩司(OZMOSIS

▼キックルール 58kg契約 33R
谷岡祐樹(パラエストラ加古川)

藤本倖綺(亀岡キックボクシングジム)

▼フライ級 52R
北川公崇(総合格闘技YJ

ドングリかつ(総合格闘技道場reliable

▼フェザー級 52R
伊藤風童(総合格闘技闇愚羅)

森田陽介(フリー)

▼フライ級 52R
前田慎次朗(総合格闘技闇愚羅)

安藤広(和術慧舟會兵庫支部)

▼OPファイト
D-NETグラップリング 『CONTENDERS REX』
・バンタム級トーナメント1回戦 5分1R
・ライト級トーナメント1回戦 5分1R


◆イベント名:DEMOLITION 22(第1部)
日時:20141130日(日)
時間:開場12:00/開始13:00OPファイト12:30開始)

場所:アゼリア大正(大阪市大正区小林東3-3-25
前売チケット:RS席¥6,000‐(売切)/S席¥4,500‐ ※当日は¥500-増し ※※6歳未満は入場無料(小学生から有料)
販売:ぴあ TEL:0570-02-9999P-コード:827-846)・全国セブンイレブン・全国サークルKサンクス・参加選手各ジム
問合せ:シグマ企画 TEL:072-657-8490
DEMOLITION PREMIUM DVD発売



『DEMOLITION PREMIUM』DVD購入フォーム


前代未聞の3試合興行!
2014.11.30『DEMOLITION PREMIUM』DVDを送料無料でお届けします。
1本 2500円


購入本数にチェックを入れて下さい。

1本
2本
3本
4本


名前





住所(半角数字)

-

都道府県

市区町村番地


マンション・ビル名



連絡先(半角数字)

--



メールアドレス(半角英数字)




プロフィール

格闘維新 I.Shinji

アクセスカウンター