1:以下、ダイエット速報がお送りします 2014/10/09 ID:diet2channel
1個670円の生卵をご存知ですか? 6個入りパックが4000円で販売されている超高級の鶏卵で、1個の価格として計算すると約670円することになります。10個入りパック5500円もあります。 スーパーで買えば10個パック200~250円くらいじゃないですか。吉野家の生卵だって1個60円ですよ。有名な『ヨード卵・光』だって300円くらいでしょう。なのに1個670円ですよ!

1

2

美味しい生卵の特徴と言われている「ぷっくり白身&さらさら白身」がクッキリとできている!
3

記者はたまごかけご飯が大好物なのですが、1個670円ということを考えると、いつもより美味しく感じます! 1個670円もするたまごかけご飯を食べている俺セレブ!みたいな。
4

卵は濃厚というよりも繊細で上品なコクがあるので、こってり系ではないと感じました。それゆえ、黄身の優しいコクがジワジワきます。 醤油はやや多めにしたほうが良いでしょう。たまごかけご飯専用の醤油より、普通の醤油もしくは濃い口醤油を強く推奨します。しつこいドロドロ感がないので後味も良い感じ。

5

▼全文読む





ネットの反応

高すぎ!!

おいしそー!

6個入りパックが4000円…(( ;゜ Д ゜))) どんなに美味しくても買わないなw

格付けチェックで出してほしい♪
6
 

・こちら6個で6700円 アクアファーム秩父さんたけぇっす…
7


卵かけご飯より、オムレツとかオムライスにしたいな。だし巻き卵とか。



この記事をツイートする   このエントリーをはてなブックマークに追加

関連商品


この記事をツイートする    このエントリーをはてなブックマークに追加 
全記事一覧へ

   ブログランキング・にほんブログ村へ   にほんブログ村 ネットブログ 2ちゃんねるへ
↑↑いつもクリック有難うございます!! (´;ω;`)↑↑