
『たけのこの荘園』に改名した方がええで
280円あれば社食の素うどん食えるやん
そんなに高いんか
もうお菓子に手軽さを求めちゃいけないのかもな
もうお菓子に手軽さを求めちゃいけないのかもな
>>3
勘違いやなければ昔は特価で百円切ることもあったはずなんやが
勘違いやなければ昔は特価で百円切ることもあったはずなんやが
ワイ一人が280円でたけのこの里を食うより
その金で袋菓子買って公園のガキンチョにばらまいた方が有意義や
その金で袋菓子買って公園のガキンチョにばらまいた方が有意義や
お菓子って値段見て買わないだろ
レジでビックリするまでが楽しいんや
レジでビックリするまでが楽しいんや
>>7
なるほどなぁ そういう楽しみ方もあるんか
親の貧乏性がうつったんかもしれんわ
なるほどなぁ そういう楽しみ方もあるんか
親の貧乏性がうつったんかもしれんわ
>>8
計算して買うのも楽しいと思うで、好みの問題やな
ストレスのままにお菓子をカゴに入れてったら2000円超えてるような買い方してるからワイは貧乏なんやとも言える
計算して買うのも楽しいと思うで、好みの問題やな
ストレスのままにお菓子をカゴに入れてったら2000円超えてるような買い方してるからワイは貧乏なんやとも言える
>>10
ああストレス過食か
ワイはそれをファミレスでよくやるわ
だから一年で25kg太った
ああストレス過食か
ワイはそれをファミレスでよくやるわ
だから一年で25kg太った
>>14
目的としては買い物の方が近いかな?
金使いたくなるんや
目的としては買い物の方が近いかな?
金使いたくなるんや
>>20
なるほどなぁ
なるほどなぁ
>>7
ローソンでその買い方でアイス買ったら400円超えてて震えた
ローソンでその買い方でアイス買ったら400円超えてて震えた
にしてもここから数十円足せばダッツが買えるんか
ならワイは代わりにダッツ食うかもしれんわ
ならワイは代わりにダッツ食うかもしれんわ
お菓子のほうが主食よりも高いよね
>>11
280円用意して冷凍うどん買ったらおつり出ると思うわ
世知辛いわ
280円用意して冷凍うどん買ったらおつり出ると思うわ
世知辛いわ
>>15
280円ならパン12枚買える
280円ならパン12枚買える
>>17
確かに食パンやったら山ほど食えるわ
確かに食パンやったら山ほど食えるわ
チョコの値上がりエゲつないな
>>12
値段以外にも
meijiのマカダミアはサイレントで数が減った気がするわ
ステルス値上げや
値段以外にも
meijiのマカダミアはサイレントで数が減った気がするわ
ステルス値上げや
高すぎワロタ
たけのこもきのこも準チョコに落ちた
その代わりチョコ食ったことないプランテーションのガキが笑顔になるんやで
カカオが不作らしいな
>>24
オカカは安いのにな
オカカは安いのにな
安いとき100円で買えるから??
アルフォートすら高くなってるからね
引用元:https://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1745661769/




↑↑いつもクリック有難うございます!! (´;ω;`)↑↑