2015年07月05日

エアロインデックス

基本的に、ノーチェックですので、ご注意願います。

1週間ぶりのエアロ。楽しい!足、なんとか、もちこたえました。

ストレッチとプールでリラックスとケア

吉祥寺代行、松尾昇平さん、楽しかったです!。

  • ----------------------------------------------

★スポーツクラブリンク     

SCリンク集


★曜日別(06月)

時間帯別

関東    近畿    中部

北海道    東北    九州沖縄

中国    四国


 

★代行情報

GG

TIP東

TIP西

オアシス

   

ルネ東  

ルネ西

JEXER

メガロス(東京方面)

   

メガロス(神奈川方面など)

メガピックアップ(気になる先生など)

アスリエ

セントラル

TIPバレエ/DDD

GGバレエ

トモキング_Xファイル    TIP香山さん    三木田さん

TIP 東(else)     TIP 西(else)

コナミ関東周辺     

コナミ関東以外

コナミ(いいかげんな抽出)


★先生のお名前から索引する (06月)

関東    

近畿

北海道    

東北

中部北陸    

九州沖縄

中国    

四国


★探す(06月)  

はしご

ジム・先生別

先生方のブログ  

レッスン内容(関東)

レッスン内容(近畿他)


★お気に入り(06月)  

  

  

  

  


★検索の多かった先生方

(06月3〜12日の間)

検索の多かった先生方


★祝日(ノーチェックです)   

祝日INDEX

連休のを別につくりました。


★店舗別(06月)    

だんだん情報がとれなくなってきました。(コスパ、ジョイフィットなど)

TIPNESS

TIPNESS店舗情報

ゴールドジム

東急オアシス

ルネサンス

JEXER

アスリエ

コナミ

内容は、4月のままです。

フレスコ

====================================

(以下のジムは参考程度。私の作業は、かなりいい加減です。)

メガロス 

セントラル

東武

====================================

2014年09月でおしまい コスパ

2014年08月でモバイルサイト廃止につき更新できない JOYFIT

  • ----------------------------------


ei884 at 08:17|Permalink INDEX 

代行情報_メガロス2


★店舗=町田
042-710-6500

★店舗=横浜
045-340-2600
2015/07/08 14:30 〜 15:15 ホットヨーガ ホットスタイルヨーガシェイプ45 TAMAO ⇒ 玉木ひとみ
2015/07/08 15:30 〜 16:15 スタジオ Group Groove45 本村紗希枝 ⇒ 坂上拓也
2015/07/08 16:15 〜 17:00 ホットヨーガ ホットスタイルヨーガシェイプ45 TAMAO ⇒ 玉木ひとみ
2015/07/11 17:00 〜 17:45 スタジオ プレミアムピラティス45 伊藤玲子 ⇒ 金
2015/07/11 18:00 〜 19:00 スタジオ パフュームヨーガ60 伊藤玲子 ⇒ プレミアムヨーガ60 金
2015/07/11 19:30 〜 20:15 ホットヨーガ ホットスタイルヨーガシェイプ45 伊藤玲子 ⇒ 金
2015/07/15 14:30 〜 15:15 ホットヨーガ ホットスタイルヨーガシェイプ45 TAMAO ⇒ 玉木ひとみ
2015/07/15 16:17 〜 17:00 ホットヨーガ ホットスタイルヨーガシェイプ45 TAMAO ⇒ 玉木ひとみ
2015/07/23 10:00 〜 10:40 スタジオ エアロビギナー40 木村美輝 ⇒ 薄亜由美
2015/07/29 10:00 〜 11:00 スタジオ ベリーダンス60 Hiromi ⇒ TOMOMI

★店舗=神奈川
2015.07.01
7/5(日)12:35-13:25 モムチャンダイエット50 森村康代 → 紗綾
7/6(月)19:00-19:45 ダイナミックヨーガ45 小野順子 → 北村勝
7/6(月)20:00-21:00 プレミアムヨーガ60 小野順子 → 北村勝
7/6(月)20:15-21:00 ZUMBA(45分クラス) KAYO → しづえ
7/6(月)21:20-22:05 シェイプファイン45 KAYO
→《代替えレッスン》 21:20-21:50 コアデザイン30 北村勝
7/7(火)19:10-19:55 リトモス45 小林純子 → 中谷亜紀子
7/12(日)12:35-13:25 モムチャンダイエット50 森村康代 → ATSU
7/20(月)14:25-15:25 ジャザサイズ60 宮脇尚子 → 安部知子
7/21(火)9:50-10:50 太極拳60 瑞翔 → 晶
7/26(日)12:35-13:25 モムチャンダイエット50 森村康代 → 紗綾
【アクアプログラム】
7/15(水)
11:05-11:50 アクアダンス45 張替優子 ⇒ 鈴木裕美

★店舗=鷺沼
2015.07.03
7/3更新
【代行・代替案内】
【群青IR短期教室開催日程】
・レギュラーレッスン 全レッスン開催
・ダンス短期教室 7/4 7/11 7/25(土)全3回開催予定
◆ホットヨーガプログラム◆
【代行・代替案内】
7/3.10.17.24.31(金)
20:15-21:00 ホットスタイルヨーガ・シェイプ45 
佐藤資子 ⇒ 八重樫ゆかり
◆アクアプログラム◆
【代行・代替案内】

★店舗=市ヶ尾
045-975-2800
2015/07/09 11:05 〜 11:50 アクア アクアアドバンス45 中村久美子 ⇒ アクアダンス45 萬代昌弘
2015/07/11 15:40 〜 16:40 スタジオ Group Kick60  未定 ⇒ 馬場太樹
2015/07/14 15:55 〜 16:35 スタジオ エアロビギナー40 大野千花 ⇒ 山岸厚子
2015/07/15 20:30 〜 21:15 スタジオ ダイナミックヨーガ45 田中真紀 ⇒ 福永きょうこ
2015/07/21 13:35 〜 14:35 スタジオ フラダンス60 西山佳代 ⇒ Chie 
2015/07/22 09:50 〜 10:50 スタジオ ZUMBA60 谷岡奈央 ⇒ 守屋あやか 
2015/07/22 13:35 〜 14:35 スタジオ ヴォーカリズム60 榎本真紀 ⇒ 片山貴子

★店舗=綱島
2015.07.04
7月1日(水)
11:20〜12:40 IN/AD 江良・石原 ⇒ 江良
12:40〜14:00 IN 江良・石原 ⇒ 江良
7月1日(水)
10:05〜10:55 → 10:05〜10:45
ウェルネス体操50 → エアロビギナー40
畑 麻優子 → 中川 通央
7月4日(土)
18:35〜19:35
ベリーダンス60
水月 → 小林 桂子
〜リセルフホットヨーガプログラム代行・休講6月〜

★店舗=大和
2015.07.01
7月1日(水) 22:15 更新
※休講・代行のご案内※
■スタジオ代行情報
7月 1日(水)
レッスン名:モムチャンダイエット45
時間:13:45〜14:30
担当者:森村 康代 → 岸川 友希
7月 2日(木)
レッスン名:エアロパーティー45
時間:18:30〜19:15
担当者:HARU → 佐々木 恵
レッスン名:ファンクショナルエアロ60⇒オリジナルエアロ60
時間:19:30〜20:30
担当者:HARU → 佐々木 恵
7月19日(日)
レッスン名:プレミアムピラティス45
時間:11:25〜12:10
担当者:sato → 未定
レッスン名:ZUMBA(60分クラス)
時間:12:30〜13:30
担当者:sato → 未定
7月29日(水)
レッスン名:ベリーダンス45
時間:12:45〜13:30
担当者:Hiromi → TOMOMI
レッスン名:モムチャンダイエット45
時間:13:45〜14:30
担当者:森村 康代 → 伊藤 舞
■プール代行情報
代行はございません。
代行はございません。

★店舗=相模大野
042-745-4600
2015/07/10 10:30 〜 11:20 スタジオ ベリーシェイプ50 gaaya ⇒ chika
2015/07/11 16:00 〜 16:50 スタジオ ベリーシェイプ50 makiko ⇒ aMy
2015/07/17 10:30 〜 11:20 スタジオ ベリーシェイプ50 gaaya ⇒ chika
2015/07/18 10:30 〜 11:15 スタジオ ZUMBA 佐々木純子 ⇒ 未定
2015/07/18 11:35 〜 12:20 スタジオ エアロパーティー45 佐々木純子 ⇒ 中川通央
2015/07/29 19:30 〜 20:15 ホットヨーガ ホットスタイルピラティス45 ひろこ ⇒ 未定
2015/07/30 19:20 〜 20:05 スタジオ ZUMBA45 ハムカ知子 ⇒ KIYOMI
2015/07/30 10:30 〜 11:15 スタジオ エアロパーティー45 ラナ ⇒ 金田あけみ
2015/07/30 20:15 〜 21:15 スタジオ 【代替えクラス】オリジナルダンスエアロ60 鈴木宏尭 ⇒ DSF@AI60 杉山愛
2015/07/30 21:25 〜 22:25 スタジオ リトモス60 鈴木宏尭 ⇒ 杉山愛

★店舗=千種
2015.07.04
- 7月 -
5日(日)
13:00-14:00
Group Power60
並木大輔 ⇒ 小林宏光
インストラクターの都合により、以下のレッスンが急な代行となります。
皆様には大変ご迷惑をお掛け致しますが、ご理解を賜りますようお願い申し上げます。
13:00-14:00
ヒップホップイージー60
MAI ⇒ 水谷まりな
8日(水)
12:15-12:55
ステップビギナー40
増田志乃 ⇒ 山崎貴之
13:15-14:00
エアロパーティー45
増田志乃 ⇒ 山崎貴之
11日(土)
10:40-11:25
フリースタイルイージー45 ⇒ ZUMBA(45分クラス)
MIKI ⇒ 南幸恵
15:30-16:30
ZUMBA(60分クラス)
上間 ⇒ 平田優喜
16:50-17:50
リトモス60
上間 ⇒ 平田優喜
25日(土)
15:30-16:30
ZUMBA(60分クラス)
上間 ⇒ AI
16:50-17:50
リトモス60
上間 ⇒ AI
18 :00-18:45
ダイナミックヨーガ45
野並京子 ⇒ 若山奈津子 
30日(木)
10:20-10:50
ビートボクシング30
林晃史 ⇒ 未定
11:15-12:00
エアロパーティ45
林晃史 ⇒ 三輪IR
●スイミング アクアプログラム●
-7月-

★店舗=浜松
2015.07.02
【7月】
4日(土)
15:10-16:10
Group Power60
刈谷 草太 ⇒ 釣谷 昌史
12日(日)
11:40-12:25
グレイスフルフローピラティス45 ⇒ カジュアルスタイルヨーガ45
     平井 恵美子        ⇒     林 千夏
19日(日)
12:00-12:45
調整中 ⇒ Group Groove45
        西口 保奈美
13:00-13:45
Group Power45
釣谷 昌史 ⇒ 刈谷 草太
26日(日)
12:00-12:45
調整中 ⇒ Group Groove45
        西口 保奈美
【8月】
6日(木)
11:05-12:05
プレミアムヨーガ60
梅原 隆義 ⇒ 林 千夏
8日(土)
16:30-17:30
Group Blast60
山盛 巧太 ⇒ 釣谷 昌史
【テニススクール】 
【7月】
11日(土)
14:20-15:20
石川   →   坂本
15:20-16:20
ジュニア1/2
石川・山下   →   小金井・山下
17:20-18:20
キッズ2
石川   →   坂本
18:20-19:20
ジュニア1
石川   →   小金井
19:20-20:10
ST
石川   →   坂本
20:40-22:00
AD
石川   →  小金井
12日(日)
8:00-9:20
BE/BA
石川   →   宮野
9:20-10:40
BE
石川   →   小金井
10:40-12:00
BE
石川   →   坂本


ei884 at 07:47|Permalink代行 | メガロス

代行情報_メガロス3


★店舗=吉祥寺
6月29日(月)
時 間:21:50〜22:35
担 当:Zabu ⇒ 栖原 明生
6月30日(火)【代替】
クラス:ラテン 60 ⇒ ジャズダンス 60
時 間:13:10〜14:10
担 当:石関 みどり ⇒ 島津 きらら
【 7月 】
7月7日(火)【代替】
クラス:ラテン 60 ⇒ ジャズダンス 60
時 間:13:10〜14:10
担 当:石関 みどり ⇒ 島津 きらら

★店舗=本八幡
■4日(土)10:05〜11:05 プレミアムヨーガ60    結美子 ⇒ 齋藤こず恵
■4日(土)10:15〜11:00 エアロパーティー45    五十嵐利美 ⇒ 三宅育子
■4日(土)11:20〜12:10 ステップエキサイト50   五十嵐利美 ⇒ 渡辺睦美
■5日(日)14:10〜15:10 ZUMBA(60分クラス)  KATI ⇒ 住吉真理
■6日(月)19:20〜20:05 カジュアルスタイルヨーガ45  松原由香 ⇒ 河合清美
■6日(月)20:20〜21:10 ステップエキサイト50      松原由香 ⇒ 河合清美

★店舗=田端
特別スケジュール
PDFが開きます。
7月20日(月・祝)祝日プログラム
代講/休講案内
2015/07/05 13:10 〜 14:00 スタジオ エアロマニア50 五十嵐利美 ⇒ 三宅育子
2015/07/05 14:20 〜 15:05 スタジオ ステップライト45 五十嵐利美 ⇒ 松原由香
2015/07/06 21:15 〜 22:15 スタジオ Group Power60 西浦誠 ⇒ 長谷川春果
2015/07/08 12:20 〜 12:50 スタジオ フレックスクッションストレッチ30 西浦誠 ⇒ ストレッチ30 伊藤義顕
2015/07/08 13:05 〜 13:50 スタジオ Group Kick45 西浦誠 ⇒ 伊藤義顕
2015/07/09 21:10 〜 22:10 スタジオ Group Kick 60 キャスト ⇒ 八尾直樹
2015/07/12 11:30 〜 12:45 スタジオ バレエ75 平田貴義 ⇒ 山田朋子
2015/07/13 13:15 〜 14:05 スタジオ オリジナルエアロ60 根岸健一 ⇒ エアロマニア50 福永恭子
2015/07/13 14:50 〜 15:50 スタジオ プレミアムヨーガ60 根岸健一 ⇒ 福永恭子


★店舗=市ヶ尾
特別スケジュール
PDFが開きます。
7月20日(祝・月)祝日プログラム
代講/休講案内
2015/07/09 11:05 〜 11:50 アクア アクアアドバンス45 中村久美子 ⇒ アクアダンス45 萬代昌弘
2015/07/11 15:40 〜 16:40 スタジオ Group Kick60  未定 ⇒ 馬場太樹

★店舗=大和
7月1日(水) 22:15 更新
※休講・代行のご案内※
■スタジオ代行情報
7月 1日(水)
レッスン名:モムチャンダイエット45
時間:13:45〜14:30
担当者:森村 康代 → 岸川 友希



ei884 at 07:47|Permalink代行 | メガロス

代行情報_メガロス1


織好檗璽張ラブをお探しなら、メガロスへ。東京都内を中心に、首都圏、静岡、名古屋に展開。
スポーツクラブのことなら[メガロス]
メガロス 調布店
代行休講案内
いつもメガロス調布店をご利用頂きまして誠にありがとうございます。
代行・休講の時間をご案内させていただきます。なお、掲載内容以外にも諸事情により急な代行、 もしくは変更がある場合がございます 。
急なお知らせとなり大変ご迷惑をお掛けいたしますが、ご理解、ご協力を宜しくお願い致します。
皆様のご参加心よりお待ちしております。
▲ページトップへ
�� メガロス 調布店へ | �� トップへ
�� 体験・見学のご案内
�� 店舗を探す
  └ 店舗代行休講一覧
�� スタジオレッスンを探す
�� スクールを探す
�� はじめてのメガロス
�� はじめてのご利用の流れ
�� 入会のご案内
�� 資料請求
◆ 個人情報保護方針
◆ 施設利用資格のご案内
◆ 会社概要
◆ サイト利用規約
c MEGALOS Co., LTD. ALL Right Reserved.
メガロススポーツクラブ
メガロス 立川店
お問い合わせフォームへ
..
スマートフォンのメニューはこちら
店舗トップへ
会員メニューへ
.
お知らせ
施設のご案内
アクセス
料金一覧
スクール紹介
プログラム紹介
.
会員メニュー 042-540-3535 お問い合わせフォームへ
月間スケジュール
PDFが開きます。
7月のスケジュール
ホットヨーガ
スタジオ
特別スケジュール
PDFが開きます。
7月20日祝日プログラム
代講/休講案内
お知らせ
2015.6.29 新着
【夏期休館日】メガロス立川&プラシア立川
いつもご利用ありがとうございます。
会員の皆様へ夏期休館日のご案内です。
DMでも送付させていただきましたが、
館内施設点検の為、休館日とさせていただきます。
何卒、ご理解・ご協力をお願い致します。
メガロス立川店(北口)
8/13(木)―16日(日)
プラシア立川店(南口)
8/10(月)―13日(木)
8/10(月)―16日(日)の期間
他店舗をご利用料1000円(税別)/1回
でご利用いただけます。
支配人 酒井 豊
2015.6.27 新着
【7月より】今、話題のスカッシュ スクール増設決定
メガロス立川店では、
スカッシュスクールをご好評につき
木曜日のお昼の初心者クラスを増設します。
水 12:30- 初級
  13:30- 初心者
  14:30- 初中級
  15:30- 中級
  20:00- 中級
  21:00- 初級
担当 増田健一コーチ
木 12:00- 初級
  13:00- 初心者
  15:00- 初中級
  16:00- 初心者
  19:00- 初心者
  20:00- 初級
  21:00- 初中級
担当 金子健一コーチ
土 12:00- 初中級
  13:00- 初級
  14:00- 初心者
担当:鬼澤 こずえコーチ
日本スカッシュ協会公認コーチ レベル
スカッシュ普及トレーナー レベルT
随時、有料体験も実施しておりますので、
空き枠をご確認の上、ご参加ください。
ファーストウェーブ所属のプロコーチです。
指導力と的確なコーチングです。
初心者の方も入りやすい雰囲気のスクールです。
ぜひ、今話題のスカッシュスクール
お待ちしております。
2015.6.23 新着
【キッズ】夏の短期水泳教室好評受付中!
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
夏はすぐそこ!泳げるようになって、夏のヒーローになろう♪
メガロス立川 キッズスイミング
夏の短期水泳教室 開催します★
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
ついにこの季節がやってきました!
毎年恒例の夏の行事、メガロス立川 夏の短期水泳教室♪
お子様にプール大好き!お水大好き!になってもらいたいと思いませんか?
メガロスのキッズスイミングスクールは
『明るく・楽しく・上達する』をモットーとした指導を行っています。
お水が苦手、プールが初めて、学校のプールで泳げなくて困っている
そんなお子様でもご安心してご参加ください★
水の楽しさ、上達・成長することの嬉しさ、ルールやマナー
水泳技術だけではなく、様々なところからコーチが
お子様の成長を全力でサポートさせていただきます!!
水泳は生涯スポーツです。
大きくなってから、お友達とプールや海に遊びに行ったり
健康のため、ダイエットのため・・・など色々な面で活用することができます!
お子様の今後の可能性をメガロス立川で広げてみませんか?
■夏の短期水泳教室 詳細■
クラス日程/時間/定員/対象/価格
第1期 7/18・19(土日) 9:30〜10:30 15名 4歳〜中学生 【一般価格:4,000円】
第2期 7/18・19 11:30〜12:30 15名 4歳〜中学生 【一般価格:4,000円】
第3期 7/20〜23(月祝〜木) 9:30〜10:30 24名 4歳〜中学生 【一般価格:7,000円】
第4期 7/25〜27(土〜月) 9:30〜10:30 24名 4歳〜中学生 【一般価格:5,500円】
第5期 7/28〜30(火〜木) 10:00〜11:00 24名 4歳〜中学生 【一般価格:5,500円】
第6期 8/1・2(土日) 9:30〜10:30 24名 小学生〜中学生 【一般価格:4,000円】
第7期 8/1・2(土日) 11:30〜12:30 24名 4歳〜小学生 【一般価格:4,000円】
第8期 8/3〜5(月〜水) 9:30〜10:30 15名 4歳〜中学生 【一般価格:5,500円】
 第9期 8/21〜23(金〜日) 9:30〜10:30 24名 4歳〜中学生 【一般価格:5,500円】
第10期 8/25〜27(火〜木) 10:00〜11:00 24名4歳〜中学生 【一般価格:5,500円】
※定員は、基本24名ですが第1・2・8期は15名と定員が少なくなっております。ご了承ください。
※第6・7期は、対象の制限がございます。ご確認の上、ご予約ください。
→第6期 小学生〜中学生 (クロール12.5m〜4泳法)
→第7期 4歳〜小学生 (はじめて〜クロール12.5m)
※現会員様は、会員価格にて短期教室にご参加いただけます。(各料金から500円値引き)
※各期レッスンの振替は、ご用意しておりませんのでご了承ください。
NET予約ができます!
◇ご予約はこちらをクリック◇
※NETでのご予約の方は、1週間以内にお子様の保険証をお持ちになってご来館ください。
申込み用紙のご記入とご入金をお願いいたします。
お電話・来館でも受付承ります♪
お気軽にお問合せください!
夏の短期水泳教室、皆様のご参加をコーチ一同
心よりお待ちしております♪
メガロス立川 キッズスイミングスクール
TEL:042-540-3535
スイミング 短期担当:山本
2015.6.13 新着
6月からホットストレッチ&ホットリンパストレッチ増設
ご好評につき、ホットヨーガスタジオレッスン
30分間のプログラムを4本増本しました。
月 18:00?18:30 ホットリンパストレッチ30
火 13:30-14:00 ホットストレッチ30
土 18:00-18:30 ホットストレッチ30
日 14:30-15:00 ホットリンパストレッチ30
リセルフ会員の方は、通常レッスン通り1回分でご参加いただけます。
また、
一般メガロス立川会員(メガロスゴールド会員)の方も有料500円(税込)で参加いただけます。
ご興味のある方は、是非、お問い合わせくださいませ。
担当 フィットネス 山口、石澤
2015.6.4 新着
☆5月からスラックライン導入☆
5/9(土)より
メガロス立川 新フィットネスツール 【スラックライン】入りました。
今話題のアメリカ生まれのスポーツで、綱渡りとトランポリンとを合わせた
体幹(お腹と背中)の運動とバランスアップにつながる新感覚フィットネス!
スラックラインお奨めです。
幅5センチ×4メートルのラインの上を立ったり、歩いたり、
ポーズを決めたりして集中力を高め、運動感覚が少なく、
楽しみながらできるものです。
初心者講習会を一日に5本から8本行っております。
※何度もでれます。
メガロス立川店を体験される方もスラックラインの初心者講習会に参加出来ます。
是非、ご参加お待ちしております♪
2015.6.26 新着
ゴルフスクール開講中!
メガロス立川店では、
ゴルフスクールを行っております。
3打席の打ちぱなしを使って専任プロコーチが
丁寧に指導します。(各スクール6名少人数生)
有料体験も実施しております。
これからコースに出たい方も半年を目途に
スクールで準備していただければと思います。
☆メガロス会員様(併学割引8,000円税別)
☆通常会費 11,000円(税別)
????????????
各80分間スクール
火から木曜日
1900/1/0
1900/1/0
1900/1/0
1900/1/0
1900/1/0
土、日曜日
1900/1/0
1900/1/0
1900/1/0
1900/1/0
1900/1/0
各クラスまだ定員に空きがあります。
2015.6.10 新着
7/13(月)☆倶楽部100サークル主催 「筑波大学 山田教授 フレイル予防」セミナー
筑波大学 山田教授を迎え、
「フレイル予防 日々の食生活や運動について」を行います。
日時:7月13日(月)10:00-12:30
場所:メガロス武蔵小金井店 アリーナ
料金:倶楽部100サークル会員 無料
   メガロス会員様は、1000円(税別)で参加いただけます。
外部参加はできません。(メガロスの会員様が条件)
今、話題のフレイルについて
筑波大学の山田准教授を迎えます。
メガロス立川店 店舗情報
住所〒190-0012 東京都立川市曙町2-42-1 パークアベニュー9階・10階営業時間【月〜木】9:00〜23:00 【土】9:00〜21:00 【日/祝】10:00〜20:00
042-540-3535
お問い合わせフォームへ
ページトップへ
ホットヨーガ
見学・体験のご案内
WEB入会
メガロス企業情報
IR情報
会社概要
コンセプト
社長挨拶
採用情報
土地・建物オーナー様へ
インストラクター向け情報
法人会員のご案内
サイトマップ
サイトポリシー
個人情報保護方針
施設利用資格のご案内
.
cMEGALOS CO.,LTD. All Right Reserved
メガロススポーツクラブ
メガロス プラシア立川店
お問い合わせフォームへ
..
スマートフォンのメニューはこちら
店舗トップへ
会員メニューへ
.
お知らせ
施設のご案内
アクセス
料金一覧
スクール紹介
プログラム紹介
.
会員メニュー 042-548-3500 お問い合わせフォームへ
月間スケジュール
PDFが開きます。
7月のスケジュール
スタジオ
ホットヨーガ
特別スケジュール
PDFが開きます。
代講/休講案内
お知らせ
2015.6.26 新着
☆2015年7・8月☆キッズスイミング 夏休み短期室開催決定
『明るく・楽しく・上達する』 スイミング。
お子様の年齢や体力・理解度に応じた段階別
レッスンを用意しておりますので初めての方でも安心♪
今年の夏は、メガロスプラシア立川店で
プールデビューしてみませんか?
まずはやってみよう!
短期集中クラス!
7月19日(日)・20日(月・祝)
 9:00-10:00 【2日間】
  水なれ〜4泳法・個人メドレー
  ☆ 年中〜中学3年生 ☆ 定員20名
7月19日(日)・20日(月・祝)
 13:00-14:00 【2日間】
  水なれ〜クロール呼吸習得
  ☆ 年中〜小学6年生 ☆ 定員20名
7月22日(水)〜24日(金)
 9:30-10:30 【3日間】
  水なれ〜4泳法・個人メドレー
  ☆ 年中〜中学3年生 ☆ 定員15名
7月25日(土)・26日(日)
 8:30-9:30 【2日間】
  水なれ〜クロール呼吸習得
  ☆ 年中〜小学6年生 ☆ 定員15名
7月25日(土)・26日(日)
 17:15-18:15 【2日間】
  水なれ〜4泳法・個人メドレー
  ☆ 年中〜中学3年生 ☆ 定員15名
8月21日(金)〜23日(日)
 8:30-9:30 【3日間】
  水なれ〜4泳法・個人メドレー
  ☆ 年中〜中学3年生 ☆ 定員15名
8月29日(土)・30日(日)
 8:30-9:30 【2日間】
  水なれ〜4泳法・個人メドレー
  ☆ 年中〜中学3年生 ☆ 定員15名
8月29日(土)・30日(日)
 13:00-14:00 【2日間】
  水なれ〜クロール呼吸習得
  ☆ 年中〜小学6年生 ☆ 定員15名
1ヶ月間 同じ時間・曜日でじっくり体験!!!
7月6・13・20・27日(月)
 15:30-16:30 【4日間】
  水なれ〜クロール呼吸習得
  ☆ 年中〜小学3年生(一般の方限定)
  ☆ 定員5名
※ご好評により定員となりました。
キャンセル待ちご希望の方は
お電話でのお申込みとなります。
7月8・15・22・29日(水)
 15:30-16:30 【4日間】
  水なれ〜クロール呼吸習得
  ☆ 年中〜小学3年生(一般の方限定)
  ☆ 定員5名
7月2・9・16・23日(木)
 15:30-16:30 【4日間】
  水なれ〜クロール呼吸習得
  ☆ 年中〜小学3年生(一般の方限定)
  ☆ 定員5名
7月3・10・17・24日(金)
 15:30-16:30 【4日間】
  水なれ〜クロール呼吸習得
  ☆ 年中〜小学3年生(一般の方限定)
  ☆ 定員5名
参加費(税込)
【2日間】メガロス会員:3,500円 一般の方:4,000円
【3日間】メガロス会員:5,000円 一般の方:5,500円
【4日間】メガロス会員:対象無し 一般の方:5,500円
■NET受付開始■ 
6月13日(土)9時〜 
お申込みはこちらから!
■電話・来館受付■ 
6月15日(月)9時〜
参加ご希望のクラス( 銑クラス)が
決まりましたら、お早めにご予約ください。
各クラス定員になり次第、キャンセル待ちと
なります。予めご了承ください。
皆様のご参加お待ちしております。
短期教室ご参加後、
本科スクールへのご継続で、
大変お得な入会特典がございます。
詳細やご不明点は、メガロスプラシア立川
まで、お気軽にお問い合わせください。
2015.6.23 全員
夏期休館日のご案内
下記の通り、夏期休館日をいただき、
施設の全面点検及びメンテナンスを実施いたします。
会員の皆様には大変なご不便とご迷惑をおかけ致しますが、
安全で快適な施設運営のため何卒、
ご理解とご協力を賜りますようお願い申し上げます。
通常営業:8/9(日)
夏期休館日:8/10(月)〜8/13(木)
通常営業:8/14(金)
【夏期休館中の他店ご利用について】
8月10日(月)〜16日(日)の夏期休館中に
つきましては、他店舗をご利用料1,000円(税別)/
1回でご利用いただけます。
※各店特別休館スケジュールをご確認いただき、
自店の会員証をご持参の上ご来館ください。
 フロントにて会員証のご提示と、ご利用料
1,000円(税別)のご入金をお願い致します。
※恵比寿店、デイオス各店は、対象外とさせていただきます。
メガロスプラシア立川店 店舗情報
住所〒190-0023 東京都立川市柴崎町3-6-29アレアレア2 4・5F営業時間【平日】9:00〜23:00 【土】9:00〜21:00 【日/祝】10:00〜20:00
042-548-3500
お問い合わせフォームへ
ページトップへ
ホットヨーガ
見学・体験のご案内
WEB入金
メガロス企業情報
IR情報
会社概要
コンセプト
社長挨拶
採用情報
土地・建物オーナー様へ
インストラクター向け情報
法人会員のご案内
サイトマップ
サイトポリシー
個人情報保護方針
施設利用資格のご案内
.
cMEGALOS CO.,LTD. All Right Reserved
織好檗璽張ラブをお探しなら、メガロスへ。東京都内を中心に、首都圏、静岡、名古屋に展開。
スポーツクラブのことなら[メガロス]
メガロス 八王子店
代行休講案内
いつもメガロス八王子店をご利用頂きまして誠にありがとうございます。
代行・休講の時間をご案内させていただきます。なお、掲載内容以外にも諸事情により急な代行、 もしくは変更がある場合がございます 。
急なお知らせとなり大変ご迷惑をお掛けいたしますが、ご理解、ご協力を宜しくお願い致します。
皆様のご参加心よりお待ちしております。
【スタジオ】 
【リセルフ】
【テニス】
▲ページトップへ
�� メガロス 八王子店へ | �� トップへ
�� 体験・見学のご案内
�� 店舗を探す
  └ 店舗代行休講一覧
�� スタジオレッスンを探す
�� スクールを探す
�� はじめてのメガロス
�� はじめてのご利用の流れ
�� 入会のご案内
�� 資料請求
◆ 個人情報保護方針
◆ 施設利用資格のご案内
◆ 会社概要
◆ サイト利用規約
c MEGALOS Co., LTD. ALL Right Reserved.
メガロススポーツクラブ
メガロス 三鷹店
お問い合わせフォームへ
..
スマートフォンのメニューはこちら
店舗トップへ
会員メニューへ
.
お知らせ
施設のご案内
アクセス
料金一覧
スクール紹介
プログラム紹介
.
メガロス 三鷹店イメージ
メガロス 三鷹店イメージ
メガロス 三鷹店イメージ
メガロス 三鷹店イメージ
メガロス 三鷹店イメージ
メガロス 三鷹店
7前
.
お勧め!ホットヨーガ 見学・体験のご案内 WEB入会
施設のご案内
メガロス 三鷹店
営業時間【火〜金】9:30〜23:00 【土】9:30〜21:00 【日/祝】9:30〜20:00.定休日毎週月曜日、夏期、年末年始.施設一覧メガロス 三鷹店施設一覧.
詳しく見る
アクセス
住所〒180-0006 東京都武蔵野市中町1-12-10 タワーズモール3F.TEL0422-50-5700.アクセスJR三鷹駅から徒歩2分.
詳しく見る
インフォメーション
2015.6.21 未入会の方へ NEW
 “真夏開幕キャンペーン” 2ヶ月間 月会費500円(税込)/月 7/1(水)〜7/12(日)
2015.6.9 未入会の方へ NEW
【スイミング】 2015年度 夏の短期水泳教室のお知らせ 
2015.6.9 未入会の方へ NEW
【スイミング】7月度各種体験のお知らせ
2015.6.16 全ての方へ NEW
【施設体験】 体験好評受付中!!
2015.6.16 未入会の方へ NEW
【メガロス三鷹を見に行こう!】 施設見学随時受付中!!
詳しく見る
ページトップへ
ホットヨーガ
見学・体験のご案内
WEB入金
メガロス企業情報
IR情報
会社概要
コンセプト
社長挨拶
採用情報
土地・建物オーナー様へ
インストラクター向け情報
法人会員のご案内
サイトマップ
サイトポリシー
個人情報保護方針
施設利用資格のご案内
.
cMEGALOS CO.,LTD. All Right Reserved
織好檗璽張ラブをお探しなら、メガロスへ。東京都内を中心に、首都圏、静岡、名古屋に展開。
スポーツクラブのことなら[メガロス]
メガロス 吉祥寺店
代行休講案内
いつもメガロス吉祥寺店をご利用頂きまして誠にありがとうございます。
代行・休講の時間をご案内させていただきます。なお、掲載内容以外にも諸事情により急な代行、 もしくは変更がある場合がございます 。
急なお知らせとなり大変ご迷惑をお掛けいたしますが、ご理解、ご協力を宜しくお願い致します。
皆様のご参加心よりお待ちしております。
※※※※※※スタジオプログラム代行・休講※※※※※※
※※※※※※アクアプログラム代行・休講※※※※※※
▲ページトップへ
�� メガロス 吉祥寺店へ | �� トップへ
�� 体験・見学のご案内
�� 店舗を探す
  └ 店舗代行休講一覧
�� スタジオレッスンを探す
�� スクールを探す
�� はじめてのメガロス
�� はじめてのご利用の流れ
�� 入会のご案内
�� 資料請求
◆ 個人情報保護方針
◆ 施設利用資格のご案内
◆ 会社概要
◆ サイト利用規約
c MEGALOS Co., LTD. ALL Right Reserved.
織好檗璽張ラブをお探しなら、メガロスへ。東京都内を中心に、首都圏、静岡、名古屋に展開。
スポーツクラブのことなら[メガロス]
メガロス 武蔵小金井店
代行休講案内
いつもメガロス武蔵小金井店をご利用頂きまして誠にありがとうございます。
代行・休講の時間をご案内させていただきます。なお、掲載内容以外にも諸事情により急な代行、 もしくは変更がある場合がございます 。
急なお知らせとなり大変ご迷惑をお掛けいたしますが、ご理解、ご協力を宜しくお願い致します。
皆様のご参加心よりお待ちしております。
▲ページトップへ
�� メガロス 武蔵小金井店へ | �� トップへ
�� 体験・見学のご案内
�� 店舗を探す
  └ 店舗代行休講一覧
�� スタジオレッスンを探す
�� スクールを探す
�� はじめてのメガロス
�� はじめてのご利用の流れ
�� 入会のご案内
�� 資料請求
◆ 個人情報保護方針
◆ 施設利用資格のご案内
◆ 会社概要
◆ サイト利用規約
c MEGALOS Co., LTD. ALL Right Reserved.
メガロススポーツクラブ
メガロス 錦糸町店
お問い合わせフォームへ
..
スマートフォンのメニューはこちら
店舗トップへ
会員メニューへ
.
お知らせ
施設のご案内
アクセス
料金一覧
プログラム紹介
.
会員メニュー 03-5600-7200 お問い合わせフォームへ
月間スケジュール
PDFが開きます。
7月のスケジュール
スタジオ
特別スケジュール
PDFが開きます。
リセルフ(ホットプログラム)予約フォーム
加圧パーソナル 予約フォーム
2015年7月20日(月)祝日スケジュール
代講/休講案内
お知らせ
2015.6.11 全員
夏期休館日のお知らせ
【夏期休館日について】
8月11日(火)〜14日(金)まで夏期休館日とさせていただきます。
皆様には大変なご不便とご迷惑をおかけ致しますが、ご理解とご協力を賜りますようお願い申し上げます。
【夏期休館期間中の他店ご利用について】
会員様は、8月10日(月)〜16日(日)の期間中につきましては、他店舗をご利用料1,000円(税別)/1回でご利用いただけます。
※各店特別休館スケジュールをご確認いただき自店の会員証をご持参のうえご来館ください。フロントにて会員証のご提示とご利用料1,000円(税別)のご入金をお願いいたします。中学生会員もご利用いただけます。恵比寿店、デイオス各店は、対象外とさせていただきます。
メガロス錦糸町店 店舗情報
住所〒130-0022 東京都墨田区江東橋4-27-14 楽天地ビル7階営業時間【平日】10:00〜23:30 【土】10:00〜21:00 【日/祝】10:00〜19:00
03-5600-7200
お問い合わせフォームへ
ページトップへ
ホットヨーガ
見学・体験のご案内
WEB入金
メガロス企業情報
IR情報
会社概要
コンセプト
社長挨拶
採用情報
土地・建物オーナー様へ
インストラクター向け情報
法人会員のご案内
サイトマップ
サイトポリシー
個人情報保護方針
施設利用資格のご案内
.
cMEGALOS CO.,LTD. All Right Reserved
メガロススポーツクラブ
メガロス 葛飾店
お問い合わせフォームへ
..
スマートフォンのメニューはこちら
店舗トップへ
会員メニューへ
.
お知らせ
施設のご案内
アクセス
料金一覧
スクール紹介
プログラム紹介
.
メガロス 葛飾店イメージ
メガロス 葛飾店イメージ
メガロス 葛飾店イメージ
メガロス 葛飾店イメージ
メガロス 葛飾店イメージ
メガロス 葛飾店
7前
.
お勧め!ホットヨーガ 見学・体験のご案内 WEB入会
施設のご案内
メガロス 葛飾店
営業時間【月〜木】10:00〜23:00 【土】10:00〜21:00 【日/祝】10:00〜20:00.定休日毎週金曜日、夏期、年末年始.施設一覧メガロス 葛飾店施設一覧.
詳しく見る
アクセス
住所〒124-0011 東京都葛飾区四つ木2-23-10.TEL03-5654-0700.アクセス京成線 立石駅より徒歩9分、四ツ木駅より徒歩7分.
詳しく見る
インフォメーション
2015.7.2 未入会の方へ NEW
真夏開幕!キャンペーン【月会費2ヶ月間500円/月】 受付期間:7/1〜7/12
詳しく見る
ページトップへ
ホットヨーガ
見学・体験のご案内
WEB入金
メガロス企業情報
IR情報
会社概要
コンセプト
社長挨拶
採用情報
土地・建物オーナー様へ
インストラクター向け情報
法人会員のご案内
サイトマップ
サイトポリシー
個人情報保護方針
施設利用資格のご案内
.
cMEGALOS CO.,LTD. All Right Reserved
織好檗璽張ラブをお探しなら、メガロスへ。東京都内を中心に、首都圏、静岡、名古屋に展開。
スポーツクラブのことなら[メガロス]
メガロス 本八幡店
代行休講案内
いつもメガロス本八幡店をご利用頂きまして誠にありがとうございます。
代行・休講の時間をご案内させていただきます。なお、掲載内容以外にも諸事情により急な代行、 もしくは変更がある場合がございます 。
急なお知らせとなり大変ご迷惑をお掛けいたしますが、ご理解、ご協力を宜しくお願い致します。
皆様のご参加心よりお待ちしております。
 
▲ページトップへ
�� メガロス 本八幡店へ | �� トップへ
�� 体験・見学のご案内
�� 店舗を探す
  └ 店舗代行休講一覧
�� スタジオレッスンを探す
�� スクールを探す
�� はじめてのメガロス
�� はじめてのご利用の流れ
�� 入会のご案内
�� 資料請求
◆ 個人情報保護方針
◆ 施設利用資格のご案内
◆ 会社概要
◆ サイト利用規約
c MEGALOS Co., LTD. ALL Right Reserved.
織好檗璽張ラブをお探しなら、メガロスへ。東京都内を中心に、首都圏、静岡、名古屋に展開。
スポーツクラブのことなら[メガロス]
メガロス 柏店
代行休講案内
いつもメガロス柏店をご利用頂きまして誠にありがとうございます。
代行・休講の時間をご案内させていただきます。なお、掲載内容以外にも諸事情により急な代行、 もしくは変更がある場合がございます 。
急なお知らせとなり大変ご迷惑をお掛けいたしますが、ご理解、ご協力を宜しくお願い致します。
皆様のご参加心よりお待ちしております。
▲ページトップへ
�� メガロス 柏店へ | �� トップへ
�� 体験・見学のご案内
�� 店舗を探す
  └ 店舗代行休講一覧
�� スタジオレッスンを探す
�� スクールを探す
�� はじめてのメガロス
�� はじめてのご利用の流れ
�� 入会のご案内
�� 資料請求
◆ 個人情報保護方針
◆ 施設利用資格のご案内
◆ 会社概要
◆ サイト利用規約
c MEGALOS Co., LTD. ALL Right Reserved.
織好檗璽張ラブをお探しなら、メガロスへ。東京都内を中心に、首都圏、静岡、名古屋に展開。
スポーツクラブのことなら[メガロス]
メガロス 草加店
代行休講案内
いつもメガロス草加店をご利用頂きまして誠にありがとうございます。
代行・休講の時間をご案内させていただきます。なお、掲載内容以外にも諸事情により急な代行、 もしくは変更がある場合がございます 。
急なお知らせとなり大変ご迷惑をお掛けいたしますが、ご理解、ご協力を宜しくお願い致します。
皆様のご参加心よりお待ちしております。
▲ページトップへ
�� メガロス 草加店へ | �� トップへ
�� 体験・見学のご案内
�� 店舗を探す
  └ 店舗代行休講一覧
�� スタジオレッスンを探す
�� スクールを探す
�� はじめてのメガロス
�� はじめてのご利用の流れ
�� 入会のご案内
�� 資料請求
◆ 個人情報保護方針
◆ 施設利用資格のご案内
◆ 会社概要
◆ サイト利用規約
c MEGALOS Co., LTD. ALL Right Reserved.
織好檗璽張ラブをお探しなら、メガロスへ。東京都内を中心に、首都圏、静岡、名古屋に展開。
スポーツクラブのことなら[メガロス]
メガロス 浦和パルコ店
代行休講案内
いつもメガロス浦和パルコ店をご利用頂きまして誠にありがとうございます。
代行・休講の時間をご案内させていただきます。なお、掲載内容以外にも諸事情により急な代行、 もしくは変更がある場合がございます 。
急なお知らせとなり大変ご迷惑をお掛けいたしますが、ご理解、ご協力を宜しくお願い致します。
皆様のご参加心よりお待ちしております。
▲ページトップへ
�� メガロス 浦和パルコ店へ | �� トップへ
�� 体験・見学のご案内
�� 店舗を探す
  └ 店舗代行休講一覧
�� スタジオレッスンを探す
�� スクールを探す
�� はじめてのメガロス
�� はじめてのご利用の流れ
�� 入会のご案内
�� 資料請求
◆ 個人情報保護方針
◆ 施設利用資格のご案内
◆ 会社概要
◆ サイト利用規約
c MEGALOS Co., LTD. ALL Right Reserved.
メガロススポーツクラブ
メガロス 田端店
お問い合わせフォームへ
..
スマートフォンのメニューはこちら
店舗トップへ
会員メニューへ
.
お知らせ
施設のご案内
アクセス
料金一覧
スクール紹介
プログラム紹介
.
会員メニュー 03-3893-9900 お問い合わせフォームへ
月間スケジュール
PDFが開きます。
7月のスケジュール
アクア
ホットヨーガ
スタジオ
特別スケジュール
PDFが開きます。
7月20日(月・祝)祝日プログラム
代講/休講案内
お知らせ
2015.5.27 新着
2015夏ビジターチケット販売
【販売期間】2015年6月1日(月)〜2015年8月31日(月)※数がなくなり次第、販売終了
                     
  ビジターチケット(田端店のみ)1セット(5枚)
         内部販売価格:8,000円(税別)
         外部販売価格:9,500円(税別)
  メガロスチケット(恵比寿・中延・デイオス全店を除くメガロス全店)1セット(3枚)
         内部販売価格:7,500円(税別)
         外部販売価格:9,000円(税別)
  ★WEB限定特典(外部販売のみ) 1セットあたり、200円(税別)割引
         (フロントで「WEBを見た」とお伝えください。)
2014.12.24
スクールWEB欠席
ホットヨーガの欠席はコチラ
ゴルフの欠席はコチラ
成人水泳の欠席はコチラ
メガロス田端店 店舗情報
住所〒114-0013 東京都北区東田端1-17-32(1Fマルエツ/2〜4Fメガロス田端)営業時間【月〜木】10:00?23:00 【土】10:00?21:00【日/祝】10:00?20:00
03-3893-9900
お問い合わせフォームへ
ページトップへ
ホットヨーガ
見学・体験のご案内
WEB入金
メガロス企業情報
IR情報
会社概要
コンセプト
社長挨拶
採用情報
土地・建物オーナー様へ
インストラクター向け情報
法人会員のご案内
サイトマップ
サイトポリシー
個人情報保護方針
施設利用資格のご案内
.
cMEGALOS CO.,LTD. All Right Reserved
メガロススポーツクラブ
メガロス 中延店
お問い合わせフォームへ
..
スマートフォンのメニューはこちら
店舗トップへ
会員メニューへ
.
お知らせ
施設のご案内
アクセス
料金一覧
プログラム紹介
.
会員メニュー 03-3784-1200 お問い合わせフォームへ
月間スケジュール
PDFが開きます。
7月のスケジュール
スタジオ
特別スケジュール
PDFが開きます。
7月20日(月・祝)
代講/休講案内


ei884 at 07:46|Permalink代行 | メガロス

代行情報 ゴールドジム(バレエ)

日付 曜日 GG代行
7/5 日 G湘南神_10:00_外山美典_バレエポワント
7/6 月 G代上原_15:00_佐野ちいほ_初級バレエ バーレッスン
7/6 月 G代上原_15:50_佐野ちいほ_初級バレエ センターレッスン
7/6 月 G東中野_19:00_佐野ちいほ_バレエバー
7/6 月 G東中野_20:05_佐野ちいほ_バレエセンター
7/9 木 G梅田大_12:00_棚田徹_バレエ基礎
7/12 日 G湘南神_10:00_外山美典_バレエポワント
7/13 月 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
7/14 火 G八王子_20:30_延本裕子_バレエ初級
7/16 木 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
7/16 木 G梅田大_12:00_棚田徹_バレエ基礎
7/23 木 G梅田大_12:00_棚田徹_バレエ基礎
7/23 木 G中之島_13:45_堀田彩_はじめてのバレエ
7/26 日 G湘南神_16:15_中田優衣_バレエバー&センター
7/28 火 G八王子_20:30_延本裕子_バレエ初級
7/30 木 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
7/30 木 G戸塚 _19:30_山口ゆりあ_バレエ レベル 有料バレエ バー・アスティエ
7/30 木 G梅田大_12:00_今井麗華_バレエ基礎
8/2 日 G南砂 _16:00_林とう子_バレエ
8/3 月 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
8/4 火 G八王子_20:30_延本裕子_バレエ初級
8/6 木 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
8/7 金 G幕張千_19:15_sachi_バレエエクササイズ(初級)
8/10 月 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
8/11 火 G八王子_20:30_延本裕子_バレエ初級


ei884 at 07:31|Permalink代行 | ゴールドジム

代行情報_ゴールドジム

日付 曜日 GG代行
7/5 日 G原宿 _12:00_nemu_ヴィンヤーサヨガ
7/5 日 G原宿 _16:25_瀬戸正博_ハイロー2
7/5 日 G渋谷 _12:00_榊原央絵_ダンスリズムマスター
7/5 日 G渋谷 _13:00_榊原央絵_ズンバ
7/5 日 G渋谷 _17:45_Yo-1_HOUSE
7/5 日 G表参道_10:45_松田明子_パワーヨガ
7/5 日 G表参道_11:55_石川広明_ステップ1(整理券なし)★
7/5 日 G表参道_13:00_石川広明_カーディオ&シェイプ★
7/5 日 G代上原_15:25_米山充彦_ZUMBA★
7/5 日 G代上原_16:40_神田晋吾_ピラティスベーシックプリンシパル
7/5 日 G大森 _17:00_新城南平_GFF
7/5 日 G戸塚 _09:45_吉澤智洋(時間変更)_パワーカーディオ
7/5 日 G戸塚 _14:15_江本いそ子_休講
7/5 日 G戸塚 _17:45_吉山一利_スーパーストレッチ★
7/5 日 G湘南神_10:00_外山美典_バレエポワント
7/5 日 G南砂 _13:35_品田由美子_レギュラーエアロ
7/5 日 G栗東滋_10:30_湊友美_シンプルエアロ&筋コン
7/5 日 G梅田大_15:15_島田莉沙_ピラティス
7/5 日 G十三プ_10:00_Sachi_YOGA
7/5 日 G神戸元_12:00_YU_パワーヨガ
7/5 日 G高槻大_11:15_小田切典子_ピラティス

7/6 月 G代上原_15:00_佐野ちいほ_初級バレエ バーレッスン
7/6 月 G代上原_15:50_佐野ちいほ_初級バレエ センターレッスン
7/6 月 G銀座 _18:15_小林智子_ヨガ呼吸&リラクゼーション30
7/6 月 G銀座 _19:00_小林智子_デトックスヨガ
7/6 月 G東中野_19:00_佐野ちいほ_バレエバー
7/6 月 G東中野_20:05_佐野ちいほ_バレエセンター
7/6 月 G大塚 _19:40_仁平智恵_サーキットエアロ★
7/6 月 G北千住_11:30_池島 三八子_レギュラーSTEP
7/6 月 G大宮さ_19:00_ケイコ_ヨガ
7/6 月 G溝の口 _10:30_田代琴恵_ヨガ
7/6 月 G溝の口 _10:30_田代琴恵_ヨガ
7/6 月 G金山_10:45_坂田浩子_RITMOS
7/6 月 G京都二_10:30_福島秀和_休講
7/6 月 G神戸元_13:30_福成康洋_ヨガ
7/7 火 G北千住_10:00_田中 智子_ボディーデザイン
7/7 火 G北千住_11:15_田中 智子_ラテンエアロ
7/7 火 G大宮さ_16:00_小川拓海_GGX
7/7 火 G栄_13:00_横井俊之_ボクササイズ
7/8 水 G渋谷 _19:05_広田さおり_パワーヨガデビュー
7/8 水 G渋谷 _20:00_広田さおり_ヴィンヤサヨガ
7/8 水 G代上原_13:20_大島さやか_Body making★
7/8 水 G戸塚 _19:45_太田通_リトモス
7/8 水 G戸塚 _21:00_今村由伊_ストライクボクシング
7/8 水 G津田沼_13:30_安部秀紀_HIP HOP
7/9 木 G大塚 _19:15_井上裕史_コンディショニング&ストレッチ★
7/9 木 G大塚 _20:00_井上裕史_STEP1★
7/9 木 G溝の口 _12:30_rumi_ヨガ
7/9 木 G溝の口 _12:30_竹前瑠美_ヨガ
7/9 木 G溝の口 _19:55_望月美貴_オリジナルエアロ(中級)
7/9 木 G戸塚 _20:15_TOMOKI_HipHop
7/9 木 G津田沼_21:15_GGSTAFF_GGX
7/9 木 G幕張A _19:15_友香_オリジナルSTEP(中級)
7/9 木 G梅田大_12:00_棚田徹_バレエ基礎
7/9 木 G神戸元_10:00_中野陽子_やさしいヨガ
7/10 金 G北千住_11:10_高田 慶一_パワーヨガ
7/10 金 Gさいアリ_13:45_鈴木峰子_ハタ・ヨガ
7/10 金 G八王子_19:00_小林啓子_ヨガ
7/10 金 G大森 _19:00_萬代昌弘_レギュラーステップ
7/10 金 G溝の口 _15:15_仁平智恵_ZUMBA★
7/10 金 G行徳A _12:20_品田由美子_ミッド&ロー
7/10 金 G行徳A _19:00_舟生卓馬_エアロサーキット★
7/10 金 G津田沼_15:20_狩野謙斗_筋膜リリース&ストレッチ
7/10 金 G栗東滋_13:00_河野富久子_ヨガ
7/11 土 G府中 _11:00_川又珠実_モムチャンダイエット(ROBI)
7/11 土 G渋谷 _12:30_SONOMI_オリジナルダンスワークアウト初級
7/11 土 G渋谷 _13:45_石川佳世子_RITMOS
7/11 土 G銀座 _16:00_高井美友紀_フラダンス
7/11 土 G大塚 _12:40_仁平智恵_コアトレ&ストレッチ★
7/11 土 G大塚 _13:50_仁平智恵_リズムトレーニング&コリオ★
7/11 土 G大塚 _14:45_矢野修司_PINKY JAM
7/11 土 Gさいアリ_14:00_海老名あや子_ZUMBA
7/11 土 G戸塚 _11:15_勝又優_エアロデビュー・エアロファットバーン
7/11 土 G津田沼_12:00_KUMI.F_カーディオキックボクシング
7/11 土 G津田沼_13:00_KUMI.F_ボディメンテナンス
7/12 日 G原宿 _12:00_小柳光_ヴィンヤサヨガ
7/12 日 G原宿 _16:25_鈴木宏堯_オリジナルエアロ★
7/12 日 G表参道_11:55_未定_未定
7/12 日 G表参道_13:00_未定_未定
7/12 日 G銀座 _15:15_ISY_BAILABAILA
7/12 日 G銀座 _15:15_ISY_BAILA BAILA
7/12 日 G戸塚 _10:00_白熊友香里_ストライクボクシング
7/12 日 G戸塚 _14:15_AKI_パワーヨガ
7/12 日 G戸塚 _15:30_AKI_暖ヨガ
7/12 日 G湘南神_10:00_外山美典_バレエポワント
7/12 日 G行徳A _16:00_林とう子_ダンスエクササイズ
7/12 日 G行徳A _16:55_林とう子_ジャズダンス
7/12 日 G浦安 _16:45_渡辺光毅_リセットストレッチ
7/12 日 G浦安 _17:45_渡沼紗智子_ビート&キックス
7/12 日 G成田千_11:45_井上智子_ヨガ
7/12 日 G成田千_13:00_井上智子_ZUMBA STEP
7/12 日 G幕張千_10:30_MIKI_カーディオキックボクシング
7/12 日 G幕張千_11:45_入倉明子_ボディメンテナンス
7/12 日 G博多 _11:15_牟田IR_ストレッチジャズ
7/12 日 G博多 _14:00_岡田IR_エアロマジック
7/13 月 G北千住_12:45_阿部 宏美_シェイプエアロ
7/13 月 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
7/14 火 G銀座 _21:20_関川太一_ラテンエアロビクス★★
7/14 火 G北千住_10:00_田中 智子_ボディーデザイン
7/14 火 G北千住_11:15_田中 智子_ラテンエアロ
7/14 火 G八王子_20:30_延本裕子_バレエ初級
7/14 火 G栄_13:00_横井俊之_ボクササイズ
7/14 火 G中之島_14:15_帆前由美_コアバランス
7/14 火 G神戸元_21:15_木戸聡_ピラティス
7/15 水 G府中 _12:05_岡田麻依_キックボクシングエクササイズ
7/15 水 G府中 _13:05_岡田麻依_ピラティス
7/15 水 G渋谷 _19:05_広田さおり_パワーヨガデビュー
7/15 水 G渋谷 _20:00_広田さおり_ヴィンヤサヨガ
7/15 水 G代上原_18:55_廣奥花_ダンスエアロ★
7/15 水 G銀座 _15:30_小林智子_ヨガ
7/15 水 G東中野_21:55_瀬戸正博_ファットバーン
7/15 水 G大塚 _10:45_坂下千景_ラテンエアロ
7/15 水 G大塚 _12:00_阿部宏美_STEP&シェイプ★★
7/15 水 G北千住_13:30_渡沼 智子_ビート&キックス
7/15 水 G戸塚 _21:00_今村由伊_ストライクボクシング
7/15 水 G浦安 _09:00_深沢恵美子_リラックスYOGA
7/15 水 G梅田大_21:30_KOKEN_JAZZ HIP HOP
7/15 水 G十三プ_13:45_植山学_STREET DANCE入門
7/15 水 G十三プ_15:00_江上加余子_JAZZ DANCE入門
7/15 水 G新神戸_18:45_西田翔太_空手エクササイズ
7/16 木 G原宿 _19:50_仁平智恵_ダンスリズムマスター★
7/16 木 G大塚 _19:15_井上裕史_コンディショニング&ストレッチ★
7/16 木 G大塚 _20:00_井上裕史_STEP1(整理券20台)★
7/16 木 G北千住_11:30_さちこ_ヨガ
7/16 木 G八王子_12:45_安島いづみ_リトモス
7/16 木 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
7/16 木 G戸塚 _20:15_TOMOKI_HipHop
7/16 木 G梅田大_12:00_棚田徹_バレエ基礎
7/16 木 G中之島_12:30_アミジマヒロシ_STREET DANCE入門
7/16 木 G中之島_18:30_KOKEN_JAZZ HIPHOP
7/16 木 G新神戸_15:45_細久保翼_筋コンディショニング
7/16 木 G神戸元_10:00_中野陽子_やさしいヨガ
7/17 金 G原宿 _18:40_神田晋吾_マットピラティス
7/17 金 G原宿 _19:35_masamin_ZUMBA
7/17 金 G代上原_10:05_高橋奈津_メガダンス★☆
7/17 金 G北千住_11:10_高田 慶一_パワーヨガ
7/17 金 G八王子_20:15_阿部薫_HIPHOP
7/18 土 G銀座 _13:25_Yukie_ベリーダンス
7/18 土 G銀座 _14:15_角谷亭宜_ファイドゥ
7/18 土 G銀座 _15:15_角谷亭宜_ユーバウンド
7/18 土 G大塚 _12:40_仁平智恵_コアトレ&ストレッチ★
7/18 土 G大塚 _13:50_仁平智恵_リズムトレーニング&コリオ★
7/18 土 G大塚 _14:45_未定_PINKYJAM
7/18 土 G大塚 _17:35_未定_レギュラー
7/18 土 G大塚 _18:45_未定_BODY-art
7/18 土 Gさいアリ_12:50_横谷りえ_リトモス
7/18 土 Gさいアリ_14:00_海老名あや子_ZUMBA
7/18 土 Gさいアリ_21:30_沢頭美也子_JAZZ
7/18 土 G栗東滋_10:30_犬井紀子_ミドルエアロ
7/18 土 G博多 _13:00_HitoyoIR_ヨガ
7/19 日 G原宿 _12:00_小柳光_ヴィンヤサヨガ
7/19 日 G表参道_11:55_未定_未定
7/19 日 G表参道_13:00_未定_未定
7/19 日 G大塚 _11:15_未定_STEP1
7/19 日 G大塚 _12:15_未定_レギュラーエアロ
7/19 日 G大塚 _17:05_はるぱ_JAZZDANCE
7/19 日 Gさいアリ_14:20_斎藤仁美_JAZZ DANCE
7/19 日 G溝の口 _15:55_Harry_カーディオキックボクシング
7/19 日 G溝の口 _15:55_Harry_カーディオキックボクシング
7/19 日 G戸塚 _14:15_AKI_パワーヨガ
7/19 日 G戸塚 _15:30_AKI_暖ヨガ
7/19 日 G浦安 _15:30_林とう子_ジャズダンス
7/19 日 G栗東滋_10:30_田中陽子_シンプルエアロ&筋コン
7/19 日 G梅田大_16:30_内麻紀子_セルフケア&歩き方
7/19 日 G高槻大_12:15_KOKEN_L.A.スタイルジャズ
7/20 月 G梅田大_18:45_伊藤卓家_休講
7/20 月 G中之島_14:15_末方杏実_Group Power45
7/20 月 G新神戸_10:15_ロックウッド和子_初級オリジナルエアロ
7/21 火 G代上原_11:55_深海真咲_ZUMBA
7/21 火 G代上原_15:35_koko_ヴォーカリズム
7/21 火 G北千住_10:00_川谷 幸子_ヨガ
7/21 火 G北千住_11:15_阿部 宏美_初級エアロ
7/21 火 G八王子_11:15_24式太極拳_内山 あゆみ
7/21 火 G大森 _19:10_片根祐子_ヨガ
7/21 火 G戸塚 _14:45_沼尾優子_エアロデビュー・エアロファットバーン
7/22 水 G表参道_19:00_米山充彦_ラテンエクスプレスコンサルサ★
7/22 水 Gさいアリ_10:00_RY_ダンスベーシック
7/22 水 Gさいアリ_18:15_山口美和_グループパワー
7/22 水 G八王子_19:00_Wadirum_ベリーダンス
7/22 水 G栗東滋_11:30_小竹美穂_やさしいヨガ
7/22 水 G神戸元_13:30_荘司なおこ_ヴィンヤサヨガ
7/23 木 G東中野_15:10_鈴木優子_ピラティス
7/23 木 G大塚 _19:15_坂下千景_コンディショニング&ストレッチ
7/23 木 G大塚 _20:00_坂下千景_STEP1
7/23 木 Gさいアリ_15:10_高橋篤司_グループパワー
7/23 木 G八王子_12:45_藁科知加_ボディケア
7/23 木 G大井町_07:00_休講_朝レッスン ステップ
7/23 木 G戸塚 _20:15_TOMOKI_HipHop
7/23 木 G浦安 _13:30_片根祐子_ヴィンヤーサヨガ
7/23 木 G梅田大_12:00_棚田徹_バレエ基礎
7/23 木 G中之島_13:45_堀田彩_はじめてのバレエ
7/23 木 G新神戸_10:00_植森砂由見_ソフトピラティス
7/23 木 G神戸元_10:00_中野陽子_やさしいヨガ
7/24 金 G北千住_12:20_新毛 幸_スンバゴールド
7/24 金 Gさいアリ_20:20_相沢典代_オリジナルエアロ(初中級)
7/24 金 G幕張A _12:45_未定_未定
7/24 金 G金山_16:00_内田瑞穂_コアトレ&ウェーブリング
7/25 土 G府中 _11:00_miyu_モムチャンダイエット(ROBI)
7/25 土 G大塚 _12:40_仁平智恵_コアトレ&ストレッチ★
7/25 土 G大塚 _13:50_仁平智恵_リズムトレーニング&コリオ★
7/25 土 G北千住_12:30_山本 勇太_HIPHOP
7/25 土 Gさいアリ_14:00_海老名あや子_海老名あや子
7/25 土 Gさいアリ_16:10_KAZ_休講
7/25 土 G溝の口 _13:20_楜澤美香_骨盤ストレッチ★
7/25 土 G溝の口 _14:25_楜澤美香_ZUMBA★
7/25 土 G湘南神_10:15_石原恵_ヨガ
7/25 土 G湘南神_11:25_石原恵_ラテンエアロ
7/25 土 G行徳A _10:15_中安佑介_レギュラーエアロ
7/25 土 G行徳A _11:15_中安佑介_ラーニングステップ
7/25 土 G浦安 _09:10_片根祐子_ヨガ
7/25 土 G新神戸_14:00_島田莉沙_ピラティス
7/26 日 G原宿 _16:25_姫野真理_ハイロー2★
7/26 日 G渋谷 _17:45_Yo-1_HOUSE
7/26 日 G表参道_11:55_井上裕史_ステップ1(整理券なし)★
7/26 日 G表参道_13:00_井上裕史_カーディオ&シェイプ★
7/26 日 G大塚 _17:05_石中浩子_JAZZDANCE
7/26 日 G湘南神_16:15_中田優衣_バレエバー&センター
7/26 日 G浦安 _16:45_金子すず代_リセットストレッチ
7/26 日 G浦安 _17:45_金子すず代_ビート&キックス
7/26 日 G栄_11:30_吉満博子_バレトン
7/27 月 G原宿 _10:30_桜井志奈_ステップ1&シェイプ★☆
7/27 月 G代上原_19:05_山口明子_RITMOS★
7/27 月 G代上原_20:05_山口明子_メガダンス★
7/27 月 G大塚 _19:40_仁平智恵_サーキットエアロ★
7/27 月 G北千住_14:00_桜井 志奈_ビギナーステップ&ストレッチ
7/27 月 G大宮さ_13:30_西薗宏明_ZUMBA
7/27 月 G十三プ_13:45_Sachi_ヨガ
7/28 火 G北千住_10:00_田中 智子_ボディデザイン
7/28 火 G北千住_11:15_田中 智子_ラテンエアロ
7/28 火 G八王子_20:30_延本裕子_バレエ初級
7/28 火 G戸塚 _14:45_沼尾優子_エアロデビュー・エアロファットバーン
7/28 火 G幕張A _11:10_MIKI_カーディオキックボクシング
7/28 火 G新神戸_10:00_未定_未定
7/28 火 G新神戸_10:30_未定_未定
7/28 火 G新神戸_11:30_KAZUKO_ストレッチポール&ストレッチ
7/29 水 G表参道_00:00_芝岡紀斗_休講
7/29 水 Gさいアリ_18:15_山口美和_グループパワー
7/29 水 G湘南神_11:45_佐藤久美_ボディメンテナンス
7/29 水 G津田沼_13:30_安部秀紀_HIP HOP
7/29 水 G幕張千_12:30_CHIKA_ファットバーンエアロ
7/30 木 G原宿 _19:50_小島真由美_ダンスエアロ★
7/30 木 G銀座 _14:30_米山光彦_ZUMBA
7/30 木 G銀座 _15:30_米山光彦_ラテンウォーク
7/30 木 G大塚 _19:15_坂下千景_コンディショニング&ストレッチ
7/30 木 G大塚 _20:00_坂下千景_STEP1
7/30 木 Gさいアリ_13:45_石中浩子_JAZZ DANCE
7/30 木 Gさいアリ_15:10_高橋篤司_グループパワー
7/30 木 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
7/30 木 G戸塚 _19:30_山口ゆりあ_バレエ レベル 有料バレエ バー・アスティエ
7/30 木 G戸塚 _20:15_TOMOKI_HipHop
7/30 木 G幕張千_19:10_新井美奈子_カーディオキックボクシング
7/30 木 G梅田大_12:00_今井麗華_バレエ基礎
7/30 木 G十三プ_10:00_AYA_ヨガ
7/30 木 G神戸元_10:00_中野陽子_やさしいヨガ
7/31 金 G大宮さ_13:35_田村唯花_ビギナーステップ
7/31 金 G大宮さ_14:30_田村唯花_ローインパクト
7/31 金 G八王子_20:15_KAORU_HipHop
7/31 金 G大森 _14:00_井上美音子_ジャイロキネシス
7/31 金 G十三プ_10:00_岩崎保_ビギナーウォーク
7/31 金 G十三プ_10:45_cumi_ヨガ
7/31 金 G十三プ_12:00_岩崎保_オリジナルエアロ初級
8/1 土 G銀座 _18:25_田中まゆみ_協栄シェイプボクシング
8/1 土 G大塚 _14:45_矢野修司_PINKY JAM
8/1 土 Gさいアリ_16:10_KENICHI_HOUSE
8/1 土 Gさいアリ_18:20_KENICHI_カポエラテクニック入門
8/1 土 G八王子_10:00_横谷りえ_リトモス
8/1 土 G成田千_11:45_湯原麻厘子_ZUMBA
8/1 土 G成田千_12:45_湯原麻厘子_ライトエアロ
8/1 土 G栗東滋_10:30_犬井紀子_ミドルエアロ
8/2 日 G大塚 _17:05_石中浩子_JAZZDANCE
8/2 日 Gさいアリ_14:20_松崎千恵_JAZZ DANCE
8/2 日 G南砂 _16:00_林とう子_バレエ
8/2 日 G浦安 _12:25_林とう子_ジャズダンス
8/2 日 G栄_11:30_吉満博子_バレトン
8/2 日 G栗東滋_10:30_田中陽子_シンプルエアロ&筋コン
8/3 月 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
8/3 月 G溝の口 _14:05_福山弘剛_ダンスエアロ
8/3 月 G津田沼_10:15_MIKI_カーディオキックボクシング
8/3 月 G十三プ_13:45_Sachi_ヨガ
8/4 火 G八王子_20:30_延本裕子_バレエ初級
8/4 火 G津田沼_10:15_石井良幸_エアロ&コンディショニング
8/4 火 G津田沼_11:15_Meina_ZUMBA
8/5 水 G栄_10:00_田中奈都代_初級エアロ
8/6 木 G北千住_11:30_さちこ_ヨガ
8/6 木 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
8/7 金 G表参道_13:30_天木裕次郎_パワーローインパクト★★
8/7 金 G大森 _14:00_井上美音子_ジャイロキネシス
8/7 金 G幕張千_19:15_sachi_バレエエクササイズ(初級)
8/8 土 G銀座 _12:15_AKIRA_House
8/8 土 G南砂 _15:50_深澤恵美子_ヨガ
8/9 日 G八王子_10:30_岩間紀子_レギュラー
8/9 日 G栄_11:30_吉満博子_バレトン
8/9 日 G神戸元_15:45_未定_未定
8/10 月 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
8/11 火 G八王子_20:30_延本裕子_バレエ初級
8/12 水 G栄_21:00_吉満博子_ヨガ
8/12 水 G京都二_10:30_湊友美_ピラティス
8/12 水 G京都二_11:30_湊友美_ZUMBA GOLD
8/13 木 G京都二_18:45_湊友美_ZUMBA
8/16 日 G行徳A _10:00_佐藤里江子_ヨガ
8/16 日 G行徳A _11:15_佐藤里江子_エアロシェイプお腹引き締め
8/17 月 G栗東滋_21:30_小林充志_HIPHOP
8/18 火 G中野 _13:15_佐藤慎介_B-MAKE エクササイズ★★
8/18 火 G中野 _14:15_佐藤慎介_ビギナーウォーク★★
8/18 火 G中野 _15:00_佐藤慎介_ストレッチポール★★
8/18 火 G中野 _15:45_hirocky_STEP2★
8/18 火 G中野 _18:45_石川広明_パワーローインパクト★
8/18 火 G中野 _19:45_石川広明_オリジナルSTEP★
8/18 火 G東中野_10:30_小林啓子_骨盤シェイピング
8/18 火 G東中野_11:25_hirocky_ビギナーウォーク★
8/18 火 G東中野_12:05_hirocky_STEP1★
8/18 火 G東中野_13:00_杉田哲子_ヨガ
8/18 火 Gさいアリ_13:45_KENICHI_HIPHOP
8/19 水 G幕張A _20:30_新井美奈子_カーディオキックボクシング
8/20 木 G幕張A _20:30_水品恵_ピラティス
8/21 金 G代上原_10:05_高橋奈津_メガダンス★☆
8/21 金 G銀座 _19:30_大蔵みどり_JAZZダンス
8/23 日 G府中 _15:35_AYAKA_はじめてHip Hop
8/23 日 G栗東滋_10:30_田中陽子_シンプルエアロ&筋コン
8/24 月 G栗東滋_21:30_小林充志_HIPHOP
8/26 水 G幕張A _20:30_新井美奈子_カーディオキックボクシング
8/27 木 G中野 _10:30_塩野貴之_レギュラー
8/27 木 G幕張A _20:30_水品恵_ピラティス
8/28 金 G表参道_13:15_塩野貴之_シェイプアップローインパクト
8/28 金 G表参道_14:30_塩野貴之_ポルドブラ
8/29 土 Gさいアリ_16:10_KAZ_休講
8/30 日 G府中 _15:35_AYAKA_はじめてHip Hop
8/30 日 G湘南神_12:30_久野礼子_ステップ&ボディメイキング
8/30 日 G湘南神_13:45_久野礼子_ビューティーボディメイク
8/30 日 G栄_16:00_西村裕子_ヨガ
8/31 月 G栗東滋_21:30_小林充志_HIPHOP
9/3 木 G表参道_13:15_塩野貴之_シェイプアップローインパクト
9/3 木 G表参道_14:30_塩野貴之_ポルドブラ
9/3 木 G中野 _10:30_塩野貴之_レギュラー
9/3 木 G栄_10:00_西村裕子_ヨガ
9/11 金 G京都二_21:15_湊友美_ピラティス
9/17 木 G中之島_11:15_石田好美_W-STEP
9/24 木 G中之島_11:15_石田好美_W-STEP


ei884 at 07:29|Permalinkゴールドジム | 代行

代行情報_JEXER

日付 曜日 ジェクサー代行情報
7/5 日 新宿___10:45_高橋ゆりの_CXWORX
7/5 日 新宿___13:50_中西黎_ボディコンバット60
7/5 日 新宿___16:20_平庭愛子_ホットヨガデトックス
7/5 日 上野___15:25_YOKO_コア8フィットネス
7/5 日 東神奈川_10:10_紗綾_モムチャンダイエット
7/5 日 大宮___16:45_岩城文子_ホットヨガオリジナル
7/5 日 赤羽___14:10_箕浦隆志_CXWORX
7/5 日 戸田公園_17:00_成田生美_スリムフローヨガ45

7/6 月 新宿___07:20_杉本麻衣_ホットヨガ
7/6 月 新宿___07:20_坂下正晃_CXWORX
7/6 月 新宿___19:50_定塚陽子_ホットヨガ
7/6 月 大塚___18:15_村山摩利子_エアロビクスライト
7/6 月 上野___19:10_長谷川由里恵_ピラティスフロー
7/6 月 上野___20:10_yuma_メガダンス
7/6 月 大井町__19:45_坂下正晃(新宿)_ボディコンバット30
7/6 月 大井町__20:30_坂下正晃(新宿)_CXWORX
7/6 月 大宮___10:10_中谷友星_エアロスタート★
7/6 月 大宮___10:55_中谷友星_エアロビクスライト45★
7/7 火 大塚___17:45_ヴェルデひとみ_VolcanoYoga骨盤調整
7/7 火 大宮___19:15_足立孝_エアロビクスコンボ60
7/7 火 大宮___20:30_佐藤亮子_ホットヨガオリジナル
7/7 火 戸田公園_11:30_桑原由佳_スリムフローヨガ60
7/8 水 新宿___07:20_坂下正晃_ボディコンバット45
7/8 水 新宿___12:50_和田理智_フットコンディショニング
7/8 水 四谷___14:45_定塚陽子_リラックスヨガ60
7/8 水 池袋___21:45_鈴木宏樹_ボディコンバット
7/8 水 上野___21:25_郷憲治_ボディパンプ45
7/8 水 大宮___15:15_櫻井芳_ボディコンバット45
7/8 水 大宮___16:15_中川昇_エアロオリジナル(トレーニング)
7/8 水 戸田公園_15:00_成田生美_リラックスヨガ45
7/9 木 新宿___22:05_坂下正晃_ボディコンバット45
7/9 木 四谷___13:15_黒澤純世_アクア45
7/9 木 上野___18:15_郷憲治_ボディパンプ30
7/9 木 大井町__12:50_白石周史_ボディコンバット45
7/9 木 大宮___11:15_石井敦子_バレエ
7/9 木 大宮___12:40_小林加奈_ZUMBA
7/10 金 大井町__21:20_宍戸達也(東神奈川)_ボディコンバット45
7/10 金 戸田公園_13:45_野口恵永_ピラティスプラス60
7/11 土 大塚___11:30_OYAMA_リラックスヨガ~Warm~
7/11 土 大塚___11:35_伊藤節子_フラダンス
7/11 土 大塚___17:35_杉本麻衣_VolcanoYoga骨盤調整
7/11 土 上野___10:00_松下詠一_アクア45
7/11 土 上野___17:25_Megg_コア8フィットネス
7/11 土 上野___18:40_吉岡知美_ステップライト
7/11 土 大宮___10:05_桑原由佳_ホットヨガ骨盤調整
7/11 土 戸田公園_16:10_松成広子_パワーヨガ60
7/12 日 大塚___15:20_石澤亮_ボディコンバット60
7/12 日 上野___12:30_古田土ななみ_ボディコンバット30
7/12 日 上野___13:30_高橋健_ボディパンプ45
7/12 日 大井町__10:15_春田正人_エアロビクスコンボ60
7/12 日 東神奈川_10:10_atsu_モムチャンダイエット
7/12 日 大宮___16:45_岩城文子_ホットヨガオリジナル
7/12 日 赤羽___10:00_中島和代_24式太極拳
7/13 月 四谷___14:00_後藤和泉_アクア30
7/13 月 大塚___18:15_村山摩利子_エアロビクスライト
7/13 月 大井町__19:45_高橋雅俊(新川崎)_ボディコンバット30
7/13 月 大井町__20:30_高橋雅俊_ボディパンプ30
7/14 火 新宿___11:30_SATOKA_リラックスヨガ
7/14 火 上野___11:50_郷憲治_BITS
7/14 火 上野___18:15_伴野祥子_ボディコンバット45
7/14 火 東神奈川_13:20_ヴェルデひとみ_リラックスヨガ
7/14 火 戸田公園_11:30_桑原由佳_スリムフローヨガ60
7/15 水 新宿___18:20_村山摩利子_ステップ
7/15 水 新宿___19:05_村山摩利子_エアロビクスミドル
7/15 水 四谷___09:30_山崎裕子_エアロスタート
7/15 水 四谷___10:15_山崎裕子_エアロビクスライト60
7/15 水 池袋___21:45_鈴木宏樹_ボディコンバット
7/15 水 大宮___18:10_大塚絵美_ホットヨガライト
7/16 木 新宿___22:05_坂下正晃_ボディコンバット45
7/16 木 四谷___13:15_黒澤純世_アクア45
7/16 木 四谷___14:30_前川尚子_骨盤調整ピラティス
7/16 木 上野___20:00_能見章子_バレエ
7/16 木 大井町__15:10_山口隆子_ピラティスプラス60
7/16 木 東神奈川_19:20_斉藤朋子_ステップライト45
7/16 木 東神奈川_20:20_横谷りえ_MEGADANZ
7/16 木 大宮___21:25_田中亮祐_ボディパンプ45
7/16 木 赤羽___18:10_小林伸江_背骨コンディショニング
7/17 金 新宿___10:40_杉崎智子_ホットヨガ
7/17 金 新宿___14:55_平山晶子_骨盤引締めピラティス
7/17 金 四谷___14:30_森川由美子_けいらくビクス
7/17 金 池袋___10:00_幸恵_RPBコントロール
7/18 土 新宿___10:00_スタッフ_チームバイク
7/18 土 新宿___11:30_スタッフ_チームバイク
7/18 土 新宿___18:00_高橋愛_ホットヨガデトックス
7/18 土 池袋___12:00_山口由起子_リラックスヨガ
7/18 土 大塚___10:35_大島さやか_エアロビクスライト
7/18 土 大塚___11:35_伊藤節子_フラダンス
7/18 土 上野___17:25_三上亜紀子_バレエ
7/18 土 大井町__14:00_熊谷千尋_ズンバ45
7/18 土 東神奈川_12:50_Shizuku_リラックスヨガ
7/18 土 戸田公園_17:30_川端章裕_ボディパンプ60
7/18 土 戸田公園_18:00_大貫那知子_アクア45★
7/19 日 四谷___16:40_山本圭介_ボディコンバット45
7/19 日 上野___15:35_片山千穂_ジャズダンス
7/19 日 大井町__10:15_春田正人_エアロビクスコンボ60
7/19 日 東神奈川_09:50_増田恵美_パワーヨガ
7/19 日 東神奈川_11:10_増田恵美_リラックスヨガ
7/19 日 大宮___13:30_田中勝明_アクア45
7/20 月 大宮___10:00_関口基文_アクア45
7/21 火 新宿___09:30_小林貴子_骨盤引締めピラティス
7/21 火 戸田公園_11:30_桑原由佳_スリムフローヨガ60
7/21 火 戸田公園_19:15_杉本麻衣_スリムフローヨガ60
7/22 水 池袋___21:45_高橋冬木_ボディコンバット
7/23 木 四谷___11:15_Marie_ZUMBA
7/23 木 赤羽___14:15_久保木裕子_CXWORXテクニック
7/23 木 赤羽___14:30_久保木裕子_CXWORX
7/24 金 大塚___10:00_杉本麻衣_リラックスヨガ~warm~
7/24 金 赤羽___11:00_小野すみよ_フラダンス60
7/24 金 赤羽___19:00_上田雄矢_ボディパンプ60
7/25 土 新宿___18:00_高橋愛_ホットヨガデトックス
7/25 土 大塚___11:35_伊藤節子_フラダンス
7/25 土 上野___15:00_定塚陽子_リラックスヨガ
7/25 土 上野___16:00_定塚陽子_パワーヨガ
7/25 土 上野___17:20_S−MAKO_コア8フィットネス
7/25 土 大井町__10:30_山下幸雄_24式太極拳
7/25 土 赤羽___15:15_小山田恵子_ボディコンバット60
7/25 土 赤羽___17:25_山口隆子_コアピラティス
7/25 土 赤羽___18:05_桑原由佳_パワーヨガ45
7/25 土 戸田公園_18:00_大貫那知子_アクア45★
7/26 日 新宿___11:00_田中めぐみ_アクア
7/26 日 新宿___11:40_田中めぐみ_ミットシェイプ
7/26 日 大塚___17:35_若松祐介_ボディパンプ45
7/26 日 大井町__10:15_春田正人_エアロビクスコンボ60
7/26 日 東神奈川_10:10_紗綾_モムチャンダイエット
7/26 日 赤羽___16:40_黒澤純世_水中ウォーキング30
7/26 日 赤羽___17:20_黒澤純世_アクア30
7/27 月 池袋___20:20_大館亜希子_リボルテージ
7/27 月 大宮___21:35_飯島隆太_ボディコンバット45
7/28 火 上野___16:00_IZU_メガダンス
7/28 火 東神奈川_13:20_ヴェルデひとみ_リラックスヨガ
7/28 火 戸田公園_11:30_桑原由佳_スリムフローヨガ60
7/29 水 池袋___21:45_高橋冬木_ボディコンバット
7/29 水 大塚___14:20_大島さやか_エアロビクスライト
7/29 水 大塚___15:20_小林加奈_ZUMBA
7/29 水 上野___16:15_yuri_コア8フィットネス
7/29 水 大井町__11:50_小林貴子_ピラティスフロー
7/29 水 東神奈川_12:15_山口隆子_ピラティスフロー
7/30 木 上野___20:00_能見章子_バレエ
7/30 木 上野___20:15_IZU_メガダンス
7/30 木 上野___21:15_田中勝明_協栄シェイプボクシング
7/30 木 大宮___20:20_足立孝_リトモス
7/30 木 赤羽___11:05_齋藤清美_RITMOS
7/30 木 赤羽___14:15_久保木裕子_CXWORXテクニック
7/30 木 赤羽___14:30_久保木裕子_CXWORX
7/30 木 赤羽___14:30_Emi_フットコンディショニング
7/31 金 赤羽___19:00_上田雄矢_ボディパンプ60
8/1 土 赤羽___15:15_小山田恵子_ボディコンバット60
8/4 火 新宿___09:00_梅澤左保里_水中ウォーキング
8/4 火 新宿___09:45_梅澤左保里_アクア
8/4 火 上野___12:15_梅澤左保里_アクア45
8/5 水 新宿___20:05_Akane_コアエイトフィットネス
8/5 水 赤羽___19:00_佐伯京子_ミットシェイプ30
8/5 水 赤羽___19:40_佐伯京子_アクア30
8/6 木 東神奈川_11:00_山本彩海_アクア45
8/8 土 新宿___09:15_杉本麻衣_ホットヨガ
8/8 土 新宿___18:00_杉本麻衣_ホットヨガ
8/8 土 上野___17:20_S−MAKO_コア8フィットネス
8/8 土 大宮___18:30_佐々木夢士_アクア45
8/9 日 新宿___11:00_最上優香_アクア
8/9 日 新宿___11:40_最上優香_ミットシェイプ
8/9 日 池袋___17:45_大泉典子_スリムフローヨガ
8/9 日 赤羽___16:40_黒澤純世_水中ウォーキング30
8/9 日 赤羽___17:20_黒澤純世_アクア30
8/10 月 東神奈川_14:15_斉藤朋子_リラックスヨガ
8/10 月 東神奈川_19:00_鈴木瑞子_HOTヨガ(有料スクール)
8/11 火 上野___12:15_梅澤左保里_アクア45
8/12 水 新宿___16:05_山田哲也_リラックスヨガ
8/12 水 新宿___19:00_稲田愛_ホットヨガ
8/12 水 新宿___20:10_稲田愛_スタジオB
8/12 水 赤羽___10:30_林亜貴子_有料ホットヨガスクール
8/13 木 池袋___14:15_前川尚子_ピラティスプラス
8/13 木 東神奈川_11:00_山本彩海_アクア45
8/14 金 新宿___19:10_杉本麻衣_ホットヨガ
8/14 金 新宿___21:30_杉本麻衣_ホットヨガ
8/14 金 大塚___15:00_山田哲也_リラックスヨガ~warm~
8/14 金 大塚___20:25_ERIKA_ZUMBA★
8/15 土 新宿___09:15_杉崎智子_ホットヨガ
8/15 土 新宿___18:00_高橋愛_ホットヨガデトックス
8/15 土 赤羽___10:15_森裕子_水中ウォーキング30
8/15 土 赤羽___10:55_森裕子_アクア30
8/16 日 新宿___11:00_最上優香_アクア
8/16 日 新宿___11:40_最上優香_ミットシェイプ
8/16 日 池袋___17:45_大泉典子_スリムフローヨガ
8/16 日 赤羽___10:00_小松ゆき子_24式太極拳
8/16 日 赤羽___14:00_三村美穂_有料ホットヨガスクール
8/16 日 赤羽___16:40_黒澤純世_水中ウォーキング30
8/16 日 赤羽___17:20_黒澤純世_アクア30
8/17 月 上野___13:15_山口隆子_スリムフローヨガ
8/18 火 新宿___09:00_梅澤左保里_水中ウォーキング
8/18 火 新宿___09:45_梅澤左保里_アクア
8/18 火 池袋___07:30_Marie_ZUMBA
8/18 火 池袋___14:45_松本裕子_ルーシーダットン
8/18 火 上野___12:15_梅澤左保里_アクア45
8/19 水 大宮___21:40_北村勝_ホットヨガオリジナル
8/20 木 東神奈川_11:00_山本彩海_アクア45
8/21 金 大塚___20:25_ERIKA_ZUMBA★
8/23 日 新宿___11:00_葉山亜希恵_アクア
8/23 日 新宿___11:40_葉山亜希恵_ミットシェイプ
8/23 日 赤羽___16:40_黒澤純世_水中ウォーキング30
8/23 日 赤羽___17:20_黒澤純世_アクア30
8/29 土 新宿___18:00_高橋愛_ホットヨガデトックス
8/30 日 新宿___11:00_村上寛子_アクア
8/30 日 新宿___11:40_村上寛子_ミットシェイプ
8/30 日 赤羽___16:40_黒澤純世_水中ウォーキング30
8/30 日 赤羽___17:20_黒澤純世_アクア30
9/1 火 赤羽___17:20_田中めぐみ_アクア30
9/5 土 新宿___18:00_高橋愛_ホットヨガデトックス
9/6 日 新宿___11:00_村上寛子_アクア
9/6 日 新宿___11:40_村上寛子_ミットシェイプ
9/6 日 赤羽___16:40_大久保美希_水中ウォーキング30
9/6 日 赤羽___17:20_大久保美希_アクア30
9/12 土 新宿___18:00_高橋愛_ホットヨガデトックス
9/13 日 新宿___11:00_田中めぐみ _アクア
9/13 日 赤羽___16:40_田中めぐみ_水中ウォーキング30
9/27 日 新宿___11:00_田中めぐみ_アクア
9/27 日 新宿___11:40_田中めぐみ_ミットシェイプ
9/27 日 赤羽___16:40_田中めぐみ_水中ウォーキング30
9/27 日 赤羽___17:20_田中めぐみ_アクア30
10/5 月 新宿___20:00_鈴木奈津子_協栄シェイプボクシング
10/5 月 新宿___21:10_鈴木奈津子_チームバイク


ei884 at 07:28|Permalink代行 | JEXER

代行情報_アスリエ

日付 曜日 アスリエ代行ピックアップ
7/5 日 A旗台_10:00_西端恵子_ベーシック
7/5 日 A旗台_10:50_西端恵子_ベーシックステップ
7/5 日 A鷺沼_13:00_千葉真由美_チャレンジ
7/5 日 A鷺沼_14:05_千葉真由美_ベーシックステップ
7/5 日 A生田_15:15_二渡幸子_ベーシックウォーク
7/5 日 A生田_16:00_二渡幸子_スプラッシング
7/5 日 A一江_15:00_外部講師_スタートヒップホップ
7/5 日 A鶴瀬_17:45_千葉真由美_リトモス
7/5 日 Aあざみ_10:30_しんこ_ベーシックバレエ
7/5 日 Aあざみ_11:05_望月美貴_ベーシック ★
7/5 日 Aあざみ_11:45_しんこ_ベーシックジャズダンス
7/6 月 A旗台_10:30_二井家直子_イシュタヨガ
7/6 月 A大倉_20:00_芹澤宗一郎_背泳ぎ
7/6 月 A大倉_20:45_芹澤宗一郎_泳ぎこみ500
7/6 月 A一江_21:05_渡邊正明_のびのびボディ
7/7 火 A生田_15:30_二渡幸子_のびのびボディ
7/7 火 A生田_15:50_二渡幸子_カラダひきしめ【下半身】
7/7 火 A一江_12:15_宇野真奈_インテグレーティッド・パワーストレッチ
7/7 火 A一江_13:10_宇野真奈_フロアーバレエコンディショニング
7/8 水 A旗台_15:30_小林智子_リラクセーションヨガ
7/8 水 A大倉_14:00_外部講師_ツールでリセット
7/8 水 A大倉_14:40_外部講師_ベーシックアクア
7/8 水 A生田_21:25_石田亜希子_ファイドウ45
7/10 金 A旗台_11:15_小山浩明_クロール
7/10 金 A大倉_10:00_山下聡志_ベーシックアクア
7/10 金 A大倉_10:40_山下聡志_ベーシックウォーク
7/10 金 A大倉_20:30_宮上迅_ウォーター・イン・モーション?持久力アップ?
7/10 金 A大倉_21:10_坂本裕昭_平泳ぎ
7/10 金 A生田_12:10_鈴木浩子_ファイドウ45
7/10 金 A生田_13:20_塩野貴之_パワーカーディオ45
7/10 金 A相模_14:00_石渡亜衣_ベーシックウォーク
7/10 金 A相模_19:20_兼久雄_XT29
7/10 金 A相模_20:05_外部講師_リトモス
7/10 金 A相模_21:20_石渡亜衣_ファイドウ
7/10 金 A一江_21:10_藤田修久_パワーカーディオ
7/11 土 A生田_19:40_山下聡志_ベーシック
7/11 土 A相模_14:20_矢萩愛菜_ベーシックウォーク
7/11 土 A一江_15:55_藤田修久_ファイドウ
7/11 土 A所沢_14:00_鈴木さやか_初級クロール ★
7/11 土 A与野_11:20_中川昇_ベーシックステップ
7/11 土 A与野_12:10_中川昇_ベーシック
7/11 土 A与野_13:00_片岡弘道_パワーカーディオ45
7/11 土 A与野_14:15_千藤由美_イシュタヨガ
7/11 土 A鴻巣_10:45_足立孝_スタート
7/11 土 A鴻巣_11:30_足立孝_ダンスエアロビクス中級
7/11 土 A鴻巣_17:30_浅賀花織_リトモス
7/11 土 A熊谷_14:55_外部講師_リトモス
7/11 土 A熊谷_16:10_浅野直之_ベーシックステップ
7/11 土 Aあざみ_11:50_小俣賀央_トータル・ボディ・メイクオーバー
7/11 土 Aあざみ_12:30_浅見真理_ベーシックジャズダンス
7/11 土 Aあざみ_13:45_高橋愛_X55
7/11 土 Aあざみ_14:00_外部講師_オリジナルバレエ
7/12 日 A生田_10:30_松永泰尚_クロール
7/12 日 A生田_12:30_関口潤_ファイドウ
7/12 日 A相模_11:00_兼久雄_XT29
7/12 日 A相模_12:10_外部講師_スタートヒップホップ
7/12 日 A相模_12:50_外部講師_ベーシックヒップホップ
7/12 日 A相模_15:20_石渡亜衣_スプラッシング
7/12 日 A一江_10:30_外部講師_太極拳(中級)60
7/12 日 A一江_11:40_外部講師_気功法
7/12 日 A鶴瀬_10:30_松橋悟_泳ぎこみ
7/12 日 A熊谷_10:30_柴田朱美_ベーシック
7/12 日 Aあざみ_10:30_勝野紅音_SUNヨガ
7/12 日 Aあざみ_12:00_小俣賀央_シャクティシナジー
7/12 日 Aあざみ_13:00_奥山健一朗_パワーカーディオ45
7/13 月 A生田_12:35_吉岡知美_ベーシック
7/13 月 A生田_13:25_吉岡知美_スタート
7/13 月 A一江_10:30_松本知沙美_改善ボディ30
7/13 月 A一江_11:15_松本知沙美_ひきしめボディ30
7/13 月 A所沢_19:30_大串達彦_ダンスエアロビクス中級 ★
7/13 月 A所沢_20:30_坂本麻里那_XT29 ホリスティック
7/14 火 A一江_10:30_村山洋勝_のびのびボディ
7/14 火 A鴻巣_12:30_門川文勇_ファイドウエレメント
7/14 火 A鴻巣_12:45_門川文勇_ファイドウ45
7/14 火 A鴻巣_13:50_柴田朱美_スタート
7/15 水 A生田_21:25_石田亜希子_ファイドウ45
7/17 金 A一江_21:10_藤田修久_パワーカーディオ
7/17 金 A鶴瀬_10:30_渡邉千佳子_ウォーター・イン・モーション プラチナ30
7/17 金 A鶴瀬_11:15_北地諭美_泳ぎこみ
7/18 土 A鷺沼_18:15_吉岡知美_ベーシック
7/18 土 A鷺沼_19:10_太田喜子_リトモス
7/18 土 A相模_14:20_スタッフ_ベーシックウォーク
7/18 土 A一江_10:25_山下聡志_ベーシック
7/18 土 A一江_11:15_北村エミ_ポル・ド・ブラ
7/18 土 A一江_15:55_外部講師_X55
7/19 日 A生田_10:30_松永泰尚_クロール
7/19 日 A生田_12:30_関口潤_ファイドウ
7/19 日 A鶴瀬_10:30_松橋悟_泳ぎこみ
7/19 日 A与野_15:30_加藤美里_ベーシックアクア
7/19 日 A与野_16:10_加藤美里_クロール
7/19 日 Aあざみ_16:05_西端恵子_マックス
7/21 火 A旗台_12:30_塩野貴之_ダンスエアロビクス
7/21 火 A旗台_13:45_塩野貴之_ベーシック
7/21 火 A生田_10:25_三嶋喜美代_ポル・ド・ブラ
7/21 火 A生田_11:25_石川真規子_ベーシック
7/22 水 A生田_21:25_石田亜希子_ファイドウ45
7/22 水 A与野_10:30_柴田朱美_イシュタヨガ45
7/22 水 A与野_11:25_柴田朱美_ピラティスマット
7/22 水 A熊谷_10:30_外部講師_気功法
7/22 水 A熊谷_11:40_外部講師_太極拳(中級)
7/22 水 Aあざみ_15:20_石崎陽子_Pilatesスクール
7/23 木 Aあざみ_13:15_石崎陽子_Pilatesスクール
7/24 金 A旗台_14:05_澤地布美子_ピラティスマット ★☆
7/24 金 A旗台_14:50_澤地布美子_バレルピラティス ★☆
7/24 金 A相模_13:15_幸野惇_パワーカーディオ30
7/25 土 A鷺沼_12:15_未定_フラダンス
7/28 火 A旗台_12:30_塩野貴之_ダンスエアロビクス
7/28 火 A旗台_13:45_塩野貴之_ベーシック
7/28 火 A一江_10:30_大谷むつみ_ベーシックアクア
7/28 火 A一江_13:25_中川正博_ダンスエアロビクス
7/28 火 A一江_14:30_村山洋勝_XT29
7/31 金 A一江_10:30_犬飼麻子_シンプルスタート
7/31 金 A一江_11:15_犬飼麻子_ベーシックステップ
7/31 金 A一江_12:10_犬飼麻子_ベーシック
7/31 金 A鴻巣_14:30_山下聡志_ベーシックステップ
7/31 金 A鴻巣_15:20_山下聡志_チャレンジ
7/31 金 Aあざみ_20:10_田中弘子_スタートバレエ
7/31 金 Aあざみ_21:00_田中弘子_ベーシックバレエ
8/1 土 A生田_18:25_外部講師_リトモス


ei884 at 07:27|Permalink代行 | アスリエ

代行情報_オアシス

日付 曜日 店舗 時間 先生 ★ レッスン
7/5 日 新宿 15:05 宮原眸 Group Groove
7/5 日 新宿 15:05 宮原眸 Group Groove
7/5 日 新宿 18:05 石川梨那 ★ HIP HOP
7/5 日 赤塚 09:50 伊藤美保 エアロシンプル
7/5 日 赤塚 10:45 伊藤美保 エアロCombo
7/5 日 川口 12:40 青木実夏子 エアロシンプル
7/5 日 川口 13:35 青木実夏子 ラテンエアロ→エアロCombo
7/5 日 南大沢 11:45 寺本亜希子 BAILABAILA
7/5 日 南大沢 12:50 古川舞 ジャズダンスビギナー → Group Groove
7/5 日 港北 10:50 KANOE フラダンス
7/5 日 港北 12:00 KANOE フラダンス
7/5 日 港北 13:35 森彩苗 エアロCombo
7/5 日 茨木 13:15 真鍋雅行 RITMOS
7/6 月 新宿 19:15 末永周子 ★ エアロCombo
7/6 月 新宿 20:30 鈴木悠 ★ BAILABAILA
7/6 月 本駒込 12:35 櫻井由香 エアロCombo
7/6 月 聖路加ガーデン 12:20 木村理恵 BarreWRX→エアロシンプル(12:20~13:00へ変更)
7/6 月 聖路加ガーデン 15:35 桶屋美千子 ★ ラテンエアロ⇒RITMOS(15:35~16:20に変更)
7/6 月 赤塚 20:30 坂上八束 ZUMBA
7/6 月 南大沢 13:25 倉方てる美 STEPCombo
7/6 月 南大沢 14:20 池川恭平 BarreWRX ⇒ バレエワークス
7/6 月 南大沢 14:25 倉方てる美 エアロシンプル
7/6 月 南大沢 15:00 池川恭平 バレエ
7/6 月 横須賀 20:55 天野恵美 ZUMBA
7/6 月 心斎橋 12:40 富田利彦 エアロシンプル
7/6 月 江坂 14:10 玉川純子 エアロシンプル
7/6 月 あべの 19:30 石田直子 エアロCombo
7/7 火 本駒込 12:50 万里亜 ベリーダンス
7/7 火 本駒込 14:00 金子まり子 HIP HOP JAZZ⇒HIP HOP
7/7 火 十条 15:50 岡本康枝 ラテンエアロ
7/7 火 川口 19:45 馬場恵里奈 ★ BAILABAILA
7/7 火 川口 20:45 馬場恵里奈 ★ AER☆STER(エアロスター)
7/7 火 金町 13:20 高田早織 ZUMBA
7/7 火 武蔵小杉 12:30 未定 ZUMBA
7/7 火 多摩川 19:20 畑麻優子 STEPシンプル
7/7 火 多摩川 20:05 畑麻優子 STEPCombo
7/7 火 港北 21:30 小野瀬克 エアロCombo
7/7 火 横須賀 10:25 馬場恵里奈 ★ エアロシンプル
7/7 火 横須賀 11:20 馬場恵里奈 ★ STEPCombo
7/7 火 横須賀 14:20 迫智子 気功法⇒太極拳
7/7 火 戸塚 21:05 天野恵美 ZUMBA
7/7 火 あべの 20:25 巽さやか Group Groove
7/8 水 新宿 10:55 Lenn Group Groove
7/8 水 新宿 14:40 櫻井由香 エアロCombo
7/8 水 聖路加ガーデン 20:20 山本知子 ★ BAILABAILA
7/8 水 赤塚 10:35 田中咲百合 ★ ダキング → 美ボディストレッチ
7/8 水 赤塚 12:45 田中咲百合 ★ DynamicAero → オリジナルエアロ
7/8 水 浦和 10:45 櫻井由香 エアロCombo
7/8 水 多摩川 10:40 石川梨那 ★ RITMOS
7/8 水 多摩川 11:55 石川梨那 ★ ZUMBA ⇒ 【カテゴリー変更】 HIPHOP
7/8 水 心斎橋 21:00 中島由佳理 Group Groove
7/9 木 本駒込 14:05 中島和代 太極拳
7/9 木 港北 13:50 小野瀬明美 ★ ZUMBA⇒RITMOS 13:50~14:35
7/9 木 横須賀 12:15 安田茉樹 Group Groove
7/9 木 茨木 11:40 山口幸廣インストラク RHYTHMMASTER30⇒フリースタイルダンス(初級)
7/9 木 茨木 12:10 天野光雄インストラク STEPCombo⇒12:10~13:00エアロCombo
7/9 木 茨木 12:20 的場志保美 FUNKビギナー
7/9 木 茨木 13:15 天野光雄インストラク エアロシンプル
7/10 金 赤塚 12:05 天内智子 ★ ボディシェイプ
7/10 金 多摩川 14:35 北野由夏 バレエ
7/10 金 港北 15:15 金井正一 太極拳
7/10 金 江坂 09:25 鏡畑優子 太極拳
7/10 金 江坂 10:30 休講 太極拳スクール
7/10 金 あべの 12:15 巽さやか Group Groove
7/11 土 十条 13:50 Sala ベリーダンス
7/11 土 武蔵小金井 12:10 のりこ エアロシンプル
7/11 土 川口 11:05 柴田奈美 エアロシンプル
7/11 土 川口 13:10 亀井美由紀 バレエ
7/11 土 川口 14:35 亀井美由紀 クラシックバレエ
7/11 土 南大沢 10:20 玉利智祐 バレエ
7/11 土 横須賀 12:40 MAKI フラダンス ⇒ RITMOS
7/11 土 心斎橋 12:00 太田里奈 Group Groove
7/11 土 江坂 14:00 濱野英里 Group Groove
7/11 土 あべの 12:20 巽さやか Group Groove
7/12 日 十条 12:50 MASAHIRO エアロシンプル
7/12 日 十条 13:50 MASAHIRO エアロCombo
7/12 日 横須賀 13:00 金子まりこ HIP HOP
7/12 日 横須賀 14:15 未定 ラテンダンス
7/13 月 雪谷 15:30 桶谷美千子 エアロシンプル
7/13 月 南大沢 13:25 倉方てる美 STEPCombo
7/13 月 南大沢 14:25 倉方てる美 エアロシンプル
7/13 月 南大沢 19:20 YOSHIKO Group Groove
7/14 火 本駒込 12:50 万里亜 ベリーダンス
7/14 火 金町 13:20 高田早織 ZUMBA
7/14 火 金町 13:20 高田早織 ZUMBA
7/14 火 茨木 20:40 安部俊介 HIP HOP
7/14 火 あべの 20:25 巽さやか Group Groove
7/15 水 心斎橋 21:00 太田里奈 Group Groove
7/16 木 赤塚 21:20 坂上八束 ZUMBA
7/16 木 横須賀 12:15 安田茉樹 Group Groove
7/17 金 赤塚 20:15 YOSHIKO ZUMBA
7/17 金 青山 13:05 梅原文香 Group Groove
7/17 金 青山 20:05 鎌塚真帆 Group Groove
7/17 金 港北 13:00 森彩苗 エアロCombo
7/17 金 港北 14:10 森彩苗 エアロシンプル
7/17 金 あべの 12:15 大田麻奈美 Group Groove
7/18 土 本駒込 12:00 阿部暁都 エアロシンプル
7/18 土 本駒込 12:55 阿部暁都 エアロCombo
7/18 土 心斎橋 12:00 太田里奈 Group Groove
7/18 土 心斎橋 12:00 太田里奈 Group Groove
7/18 土 江坂 11:00 舛田寛子 ZUMBA
7/18 土 江坂 14:00 日和真菜実 Group Groove
7/19 日 本駒込 17:20 Lenn バレエ
7/19 日 本駒込 18:30 Lenn クラシックバレエ
7/19 日 南大沢 13:45 KNG HIP HOP
7/19 日 港北 16:45 佐々木健吾 HIP HOP
7/19 日 戸塚 10:00 本間英人 エアロシンプル
7/19 日 戸塚 11:00 高いづみ ★ 骨盤スリム
7/19 日 戸塚 12:00 本間英人 エアロCombo
7/19 日 戸塚 13:55 加藤久美子 バレエ
7/20 月 青山 15:00 角田友佳 太極拳スクール
7/21 火 本駒込 12:50 万里亜 ベリーダンス
7/21 火 赤塚 12:30 田中咲百合 ★ Nao-Total Body conditioning → 美ボディストレッチ
7/21 火 赤塚 13:45 高田早織 Jazz Dance
7/21 火 赤塚 21:35 小笠原早記 ★ HIP HOP ビギナー⇒JAZZ HIPHOP
7/21 火 金町 13:20 金子芽衣奈 ZUMBA
7/22 水 青山 19:00 坂上八束 ZUMBA
7/22 水 本厚木 20:55 休講 ジャズダンス⇒休講
7/22 水 心斎橋 21:00 太田里奈 Group Groove
7/23 木 赤塚 21:20 坂上八束 ZUMBA
7/23 木 浦和 10:30 亀井今日子 バレエスタイルストレッチ
7/23 木 浦和 11:10 亀井今日子 バレエビギナー
7/23 木 南大沢 14:55 KEMA ジャズダンス
7/23 木 横須賀 12:15 安田茉樹 Group Groove
7/24 金 赤塚 20:15 YOSHIKO ZUMBA
7/24 金 青山 20:05 梅原文香 Group Groove
7/24 金 武蔵小金井 19:20 Lenn Group Groove
7/25 土 赤塚 10:45 菊池良子 ラテンエクスプレス
7/25 土 川口 19:35 井上千枝 ★ エアロCombo
7/25 土 川口 20:35 井上千枝 ★ 骨盤スリム→KaQiLa
7/25 土 港北 12:20 Yuria ベリーダンス
7/25 土 戸塚 15:45 小野瀬明美 ★ エアロシンプル
7/25 土 心斎橋 12:00 中島由佳理 Group Groove
7/25 土 江坂 14:00 種本祐子 Group Groove
7/26 日 赤塚 11:30 高橋美穂 バレエビギナー
7/27 月 武蔵小金井 20:15 丸田智子 ★ ラテンエクスプレス ⇒ ラテンエアロ
7/27 月 港北 10:15 岳元由利子 エアロシンプル
7/28 火 本駒込 12:50 万里亜 ベリーダンス
7/28 火 十条 20:30 高橋矢 カンフー
7/28 火 赤塚 12:30 田中咲百合 ★ Nao-Total Body conditioning → 美ボディストレッチ
7/28 火 赤塚 13:45 高田早織 Jazz Dance
7/28 火 金町 13:20 金子芽衣奈 ZUMBA
7/29 水 聖路加ガーデン 15:30 中島和代 太極拳
7/29 水 本厚木 20:55 休講 ジャズダンス⇒休講
7/29 水 心斎橋 21:00 中島由佳理 Group Groove
7/30 木 赤塚 12:30 中島和代 太極拳
7/30 木 武蔵小金井 09:40 中島和代 気功法 ⇒ 太極拳
7/30 木 横須賀 12:15 安田茉樹 Group Groove
7/30 木 茨木 15:25 高島玲佳 エアロCombo
7/30 木 江坂 11:20 水野はる美 フラダンス
7/31 金 青山 20:05 鎌塚真帆 Group Groove
7/31 金 港北 10:15 志水聖子 STEPシンプル
7/31 金 港北 11:00 志水聖子 エアロCombo
7/31 金 港北 12:00 志水聖子 STEPCombo
7/31 金 江坂 09:25 秋山映子 太極拳
7/31 金 江坂 10:30 秋山映子 太極拳スクール
8/4 火 金町 13:20 高田早織 ZUMBA
8/11 火 赤塚 12:30 田中咲百合 ★ Nao-Total Body conditioning → 美ボディストレッチ
8/11 火 赤塚 13:45 高田早織 Jazz Dance
8/11 火 金町 13:20 金子芽衣奈 ZUMBA
8/18 火 金町 13:20 高田早織 ZUMBA
8/25 火 金町 13:20 高田早織 ZUMBA


ei884 at 07:26|Permalink代行 | オアシス

代行情報_セントラル

日付 店舗短縮 開始時間 プログラム 担当
7/5 八王子 10:30〜(50) オリジナルエアロ 阿部⇒田中桃子
7/5 福生 11:40〜(50) コンビネーションステップ→コアボード 望月→大西
7/5 自由が丘 14:40 アクアダンス→アクアビクス 西川→中野
7/5 南大泉 16:00〜 ピラティスヨガ→コアトレ&ストレッチ 藤田→阪本
7/5 南大泉 16:00〜 オリジナルステップ 望月→今野
7/5 大森 13:40〜14:40 ZUMBA 田所→井上
7/5 ときわ台 16:30 コンビネーションステップ50 小林→大澤
7/5 新川崎 12:10 シンプルエアロ→ZUMBA 柴生田→片山
7/5 平塚 11:20 ピラティスヨガ→フィールヨガ 松尾→池田
7/5 大倉山 17:30(60分) ジャズダンス?入門? 尾崎力弥→清水茜
7/5 長津田 14:40(50) コンビネーションエアロ 矢野→池田
7/5 長津田 15:45(40) ヨガ→フィールヨガ 矢野→清水
7/5 能見台 16:55〜17:55 オリジナルエアロ週替わり 大島
7/5 二俣川 14:00 HOTピラティス⇒ポールストレッチ&コアトレ 工藤⇒柳川
7/5 我孫子 16:30 ヨガ 中島→酒井(外部)
7/5 柏 12:30 シンプルステップ 渡辺(睦)→水本
7/5 柏 16:50 シンプルエアロ40 松本→関
7/5 柏 18:30 HOTフィールヨガ→HOTヨガ40 湯原→武藤
7/5 稲毛海岸 11:00 コンビネーションステップ50 宇田川⇒江川
7/5 おおたか 15:00〜16:00 ヨガ 前田IR→関IR
7/5 越谷 12:40 シンプルステップ50 石井→折原悠子
7/5 宮原 10:00〜 アルファヨガ→ヨガ 有山→島
7/5 宮原 11:20〜 ピラティス→パワーヨガ 小笠→嶋村
7/5 宮原 12:25〜 オリジナルステップ 小笠→嶋村
7/5 大宮 12:40 ZUMBA 小林→駒ヶ嶺
7/5 大宮 13:40 コンビネーションステップ50 小林→森
7/5 さいたま 15:00 ZUMBA 峰久→橋本
7/5 志木 12:10 コンビネーションステップ40 高田江梨→鈴木倫子
7/5 志木 17:50 フィールヨガHOT→ストレッチHOT 宇佐見英之→藤澤大地
7/6 福生 20:10〜(50) コンビネーションステップ50 望月→中村
7/6 上池袋 12:50〜13:20 ダンスストレッチ 鹿又→小嶋
7/6 用賀 9:30 ヨガ 堀之内→男鹿
7/6 平塚 10:10 アクアダンス 松尾→藤澤
7/6 平塚 14:20 ファンクショナルピラティス 松尾→久野
7/6 市ヶ尾 9:15 ヨガ 鈴木(博)→田島
7/6 我孫子 11:15 シンプルエアロ40 田澤→洞口
7/6 宮原 12:00〜 フリースタイルダンス 栖原→長田
7/6 新三郷 20:10〜20:55 アクアビクス 松崎→巻嶋
7/6 新三郷 9:55〜10:55 健康太極拳 海藤→KAI
7/7 南大泉 20:10〜 アクアビクス 野原→野口
7/7 成城 12:40 オリジナルステップ 山口⇒友香(外)
7/7 新浦安 9:35 HOTフィールヨガ 加藤→堀川
7/7 新浦安 12:50 フィールヨガ 加藤→堀川
7/7 柏 13:00 ヨガ 室口→松田
7/7 柏 18:10 HOTヨガ 室口→立原(外部)
7/7 おおたか 14:15〜15:15 ヨガ 前田IR→入澤IR
7/7 おおたか 15:30〜16:20 シンプルステップ50 前田IR→入澤IR
7/7 さいたま 21:30 コンビネーションステップ50 小林→大成
7/8 柏 9:50 健康太極拳 ポン・ウェリ
7/8 小手指 19:30〜(30分) アクアアタックBEAT⇒アクアダンス 手塚⇒土井
7/9 成城 19:30 ヨガ 中村→磯浜(外)
7/9 成城 20:30 ヨガ 中村→磯浜(外)
7/9 阿佐谷 12:50(50) オリジナルステップ 望月⇒丸川
7/9 阿佐谷 13:50(60) オリジナルエアロ 望月⇒丸川
7/9 慶應日吉 13:30 バレトン→ピラティス 平井絢子→未定
7/9 緑園都市 13:25 アクアビクス 横田→小熊
7/9 成瀬 11:25 シンプルエアロ40 岡川⇒池田
7/9 おおたか 10:50〜11:50 ヨガ→健康体操 前田IR→臼田IR
7/9 おおたか 9:45〜10:35 シンプルエアロ50 前田IR→臼田IR
7/9 越谷 20:30 アクアダンス 原→根岸千晴
7/9 宮原 21:45〜 ダンスZERO 橋本→鈴木
7/10 南大泉 10:20〜 太極拳 小野→伊藤
7/10 南大泉 20:10〜 コンビネーションステップ 望月→今野
7/10 天王洲 11:00 アクアビクス 山田(麻)⇒古見
7/10 大森 14:10〜14:55 アクアビクス 志田→箕輪
7/10 新川崎 13:10 ピラティス→ボディメイキング 石村→池田(外部)
7/10 柏 11:25 ダンスZERO 松本→楫江
7/10 宮原 9:45〜 ヨガ 島→熊田
7/10 さいたま 10:00 健康太極拳→自力整体 黒田→酒本
7/10 新三郷 10:10〜11:10 エアロサーキット 前田→入澤
7/10 #N/A 19:40 シングルステップ40 中武→岡田
7/11 自由が丘 13:10 アクアビクス 坂本→高木
7/11 成城 11:40 ヨガ 中村→岡本(外)
7/11 成城 12:50 ヨガ 中村→岡本(外)
7/11 天王洲 14:45 バレエエクササイズ 福士⇒未定
7/11 南千住 11:30〜 シンプルステップ50 長谷山IR→水本IR(外部)
7/11 葛西 17:55 ZUMBA 斉藤→松本
7/11 市ヶ尾 11:30 オリジナルエアロ 田村→森田
7/11 市ヶ尾 12:45 コンビネーションステップ50 田村→森田
7/11 長沼 14:50 オリジナルエアロ60→コンビネーションエアロ60 陸野→西村
7/11 おおたか 16:55〜17:45 ZUMBA 千葉IR→市川IR
7/11 桶川北本 12:25 ピラティス 徳田→野口
7/11 越谷 17:30 ヨガ 前田→入澤高子
7/11 さいたま 15:40 ヨガ 松崎→佐藤
7/11 新三郷 13:05〜13:55 シンプルエアロ50 前田→南部
7/11 新三郷 14:10〜15:10 ヨガ 前田→関(隆)
7/11 新三郷 16:15〜16:45 アクアビクス 倉持→松崎
7/12 八王子 10:30〜(50) オリジナルエアロ 阿部⇒山崎
7/12 福生 11:40〜(40) ピラティス→ボディコアバランス 坂口→村崎
7/12 用賀 10:20 シンプルエアロ60 蔵石→秋田裕美子
7/12 用賀 11:35 シンプルエアロサーキット60 蔵石→秋田裕美子
7/12 成城 10:30 健康太極拳 肥後→田中(外)
7/12 成城 12:50 バレエストレッチ 金澤→青林(外)
7/12 下北沢 10:20〜(50) ヨガ50 岡本⇒鶴岡(章)
7/12 天王洲 10:20 コンビネーションステップ 山口⇒林
7/12 天王洲 11:30 コンビネーションエアロ 山口⇒林
7/12 大森 14:55〜15:55 コンビネーションエアロ+トレーニング10 山口→鳥井
7/12 大森 16:10〜17:00 シンプルステップ50 山口→鳥井
7/12 能見台 16:55〜17:55 オリジナルエアロ週替わり 篠塚
7/12 柏 12:40 ダンスZERO→ボディコアバランス 松本→望月
7/12 柏 15:45 ベリーダンス 小林→桜井(外部)
7/12 柏 16:50 シンプルエアロ40 松本→未定
7/12 長沼 11:45 シンプルエアロ50 西村→石川
7/12 おおたか 15:00〜16:00 ヨガ 前田IR→関IR
7/12 大宮 12:40 ZUMBA 小林→駒ヶ嶺
7/12 大宮 13:40 コンビネーションステップ50→コンビネーションエアロ50 小林→上原
7/13 上池袋 12:50〜13:20 ダンスストレッチ 鹿又→小嶋
7/13 天王洲 13:15 コンビネーションステップ 山口⇒早川
7/13 天王洲 14:10 コンビネーションエアロ 山口⇒早川
7/13 新浦安 13:45 フラエクササイズ→ピラティス 清水→市東
7/13 おおたか 13:40〜14:30 シンプルエアロ50 稲葉IR→木村IR
7/13 おおたか 14:45〜15:35 コンビネーションステップ50 稲葉IR→千葉IR
7/13 おおたか 9:45〜10:45 ヨガ CoCoIR→横山IR
7/13 大宮 10:15 アクアビクス→アクアダンス 松本→三浦
7/13 新三郷 11:15〜11:55 ピラティスヨガ 倉持→大熊(美)
7/14 清瀬 19:10 パワーヨガ⇒ヨガ 小糸⇒高橋
7/14 市ヶ尾 13:40 健康太極拳 センビョウ→飯島
7/14 能見台 20:10〜21:10 オリジナルステップ 川口→太田
7/14 おおたか 19:20〜20:00 シンプルエアロ40 稲葉IR→高沢IR
7/14 おおたか 20:15〜21:15 パワーヨガ 稲葉IR→高沢IR
7/14 宮原 15:40〜 ピラティスヨガ→フィールヨガ 大井田→馬場
7/14 志木 20:15 シンプルステップ40→ファンクショナルトレーニング40 高田江梨→平山美由紀
7/14 志木 21:05 コンビネーションエアロ50 高田江梨→平山美由紀
7/14 小手指 13:00〜(30分) アクアダンス⇒アクアビクス 小方⇒鈴木
7/15 成城 13:25 コンビネーションエアロ50 足立⇒丸川
7/15 成城 14:40 ステップサーキット 足立⇒丸川
7/15 慶應日吉 9:30 颯爽 山崎貞→川瀬健史
7/15 緑園都市 19:00 ラテンファン60→コンビネーションエアロ50+トレーニング10 大島→未定
7/15 緑園都市 20:15 コンビネーションステップ 大島→大貫
7/15 宮原 19:10〜 コンビネーションエアロ 入澤→田口
7/15 小手指 19:40〜(40分) フォールヨガ⇒ヨガ 小方⇒高島
7/16 目黒 9:30 SASSO 江口→庄司
7/16 大倉山 14:25(40分) フィールヨガHOT 津山亜子→小杉喬
7/16 宮原 14:30〜 ファンクショナルピラティス→LAフットキュア 大井田→馬場
7/17 武蔵小杉 14:10 アクアビクス 広瀬→栗山
7/17 戸塚 12:20 ストリートダンス→ヒップホップ 伊藤→谷川
7/17 宮原 11:10〜 アクアビクス→アクアダンス 大井田→鹿井
7/18 ときわ台 12:40 ZUMBA 金田→並木
7/18 市ヶ尾 20:10 コンビネーションエアロ60 足立→古賀
7/18 緑園都市 10:15 シンプルエアロ 足立→古賀
7/18 緑園都市 11:20 コンビネーションステップ 足立→古賀
7/18 本八幡 18:45〜19:45 ヨガ 伊藤→松浦
7/19 目黒 10:30 ヨガ 松尾→三宅
7/19 南大泉 16:00〜 ピラティスヨガ→コアトレ&ストレッチ 藤田→松井
7/19 ときわ台 16:30 コンビネーションステップ50 小林→中村
7/19 戸塚 13:20 ヨガ→骨盤エクササイズ60 内田→仲山
7/19 長津田 15:40(60) ZUMBA 南→辻
7/19 能見台 16:55〜17:55 オリジナルエアロ週替わり 鵜沢
7/19 緑園都市 10:25 ヨガ 内田→山村
7/19 市川 11:20 ヨガ 清水→鈴木
7/21 大倉山 12:30(45分) アクアビクス 箕輪紋子→横山未怜
7/21 慶應日吉 21:05 ヨガ 内田正洋→根岸亜希
7/21 戸塚 13:20 健康太極拳60 利→横尾
7/21 能見台 19:10〜20:00 ベリーダンス SAYAKA→SAYUMI
7/21 新三郷 13:00〜14:00 フリースタイルダンス 稲垣→水嶋
7/21 #N/A 19:30 バレエエクササイズ 工藤→黒木(外部)
7/22 福生 14:10〜(60) オリジナルエアロ50+トレーニング10 水島→枝川
7/22 西東京 10:25 エアロサーキット 吉田→山田
7/22 西東京 11:30 シンプルステップ 吉田→山田
7/22 成城 13:25 コンビネーションエアロ50 足立⇒丸川
7/22 成城 14:40 ステップサーキット 足立⇒丸川
7/22 緑園都市 13:55 コンビネーションエアロ50 大島→磯野
7/22 緑園都市 19:00 ラテンファン60→コンビネーションエアロ50+トレーニング10 大島→未定
7/22 緑園都市 20:15 コンビネーションステップ50 大島→大貫
7/22 柏 13:30 HOTパワーヨガ50 室口→山本
7/22 大宮 10:15 アクアビクス→アクアアタックBEAT 松本→岩佐
7/23 目黒 9:30 SASSO 江口→庄司
7/23 上池袋 10:45〜11:45 ZUMBA 金田→瀧本
7/23 用賀 12:15 ヨガ 堀之内→男鹿
7/23 湘南台 10:20(50分) 健康太極拳 高木→金井
7/23 柏 18:20 エアロサーキット50 大門→未定
7/23 大宮 14:10 アクアビクス→アクアジョグ 松本→渡邊
7/24 藤沢 13:15〜14:55 シンプルエアロ40 金行→高橋
7/24 慶應日吉 11:00 アクアビクス 中嶋直美→佐藤裕子
7/24 戸塚 19:10 ヨガ 米山→山村
7/25 用賀 13:25 ヨガ 堀之内→長谷川
7/25 東十条 17:40〜18:40 ピラティス60 下堂園→鳥井
7/25 青砥 14:50 オリジナルエアロ60 宮田→調整中
7/25 市ヶ尾 20:10 コンビネーションエアロ60 足立→古賀
7/25 能見台 13:25〜14:25 ヨガ 米山→丸山
7/25 能見台 14:45〜15:20 フィールヨガ 米山→羽賀
7/25 緑園都市 10:15 シンプルエアロ 足立→古賀
7/25 緑園都市 11:20 コンビネーションステップ 足立→古賀
7/25 千葉 19:10 ヨガHOT 桜井→未定
7/25 小手指 18:00〜(40分) フィールヨガ⇒ヨガ 小方⇒黒田
7/26 府中 10:30 ヨガ 出口→村田
7/26 府中 11:40 シンプルエアロ50 出口→吉良
7/26 八王子 10:30〜(50) オリジナルエアロ 阿部⇒高橋
7/26 ときわ台 16:30 コンビネーションステップ50 小林→今野
7/26 能見台 10:15〜11:15 ヨガ 米山→丸山
7/26 能見台 11:25〜12:10 フィールヨガ 米山→羽賀
7/26 能見台 16:55〜17:55 オリジナルエアロ週替わり 未定
7/26 越谷 11:45 アクアビクス 佐野→南部多恵子
7/27 下北沢 10:10〜(30) アクアビクス 笠原⇒上野
7/27 湘南台 19:50(50分) オリジナルステップ 黒部→大野
7/27 千葉 10:45 ヨガ 樋口→高木
7/27 千葉 12:00 シンプルステップ40+筋トレ10 藤牧→江川
7/27 千葉 19:10 コンビネーションエアロ50 桜井→鈴木
7/27 千葉 20:15 ヨガHOT 桜井→鈴木
7/28 千葉 10:30 アクアビクス 樋口→幸島
7/28 千葉 11:40 ヨガHOT 樋口→幸島
7/28 千葉 13:40 コンビネーションエアロ40 桜井→鈴木
7/28 千葉 14:30 アロマヨガ→ヨガ 桜井→鈴木
7/29 成城 13:25 コンビネーションエアロ50 足立⇒丸川
7/29 成城 14:40 ステップサーキット 足立⇒丸川
7/29 大倉山 10:00(40分) シンプルステップ40 橋本純子→前田清子
7/29 緑園都市 13:55 コンビネーションエアロ50 大島→磯野
7/29 千葉 10:45 コンビネーションエアロ50+筋トレ10 桜井→江川
7/29 千葉 12:00 ヨガHOT 桜井→未定
7/29 千葉 14:05 フラエクササイズ→エアロ50+筋トレ10 樋口→吉野
7/29 小手指 21:40〜(40分) バレエエクササイズ 浦野⇒手塚
7/30 用賀 12:15 ヨガ 堀之内→男鹿
7/30 市ヶ尾 10:20 シンプルエアロ50LOW 梶原→富樫
7/30 市ヶ尾 11:20 ピラティス 梶原→富樫
7/30 成瀬 15:20 オリジナルエアロ60 尾崎⇒木津
7/30 千葉 15:00 アロマヨガ→ヨガ 樋口→高木
7/31 湘南台 13:50(50分) ZUMBA 荒竹→代行予定
8/1 自由が丘 17:25 ZUMBA 竹原→寺本
8/1 南千住 11:30〜 シンプルステップ50 長谷山IR→水本IR
8/1 市ヶ尾 20:10 コンビネーションエアロ60 足立→古賀
8/1 緑園都市 10:15 シンプルエアロ 足立→古賀
8/1 緑園都市 11:20 コンビネーションステップ 足立→古賀
8/1 緑園都市 14:45 ヨガ 大貫→赤枝
8/2 八王子 10:30〜(50) オリジナルエアロ 阿部⇒高橋
8/3 五反田 19:45 フィールヨガ→ピラティスヨガ 谷津→江原
8/9 八王子 10:30〜(50) オリジナルエアロ 阿部⇒上原
8/16 八王子 10:30〜(50) オリジナルエアロ 阿部⇒上原
8/16 能見台 12:25〜13:15 コンビネーションエアロ 中→黒部
8/16 能見台 13:25〜14:25 ZUMBA 中→黒部
8/19 西東京 12:25 ラテンファン 尾崎→与倉
8/19 西東京 20:45 オリジナルエアロ 尾崎→ななみ
8/28 天王洲 20:10 ZUMBA60 ERI⇒豊田
2015/07/16・23 阿佐谷 12:50(50) オリジナルステップ 望月⇒友香
2015/07/16・23 阿佐谷 13:50(60) オリジナルエアロ 望月⇒友香
2015/6月土曜日 慶應日吉 12:40 アクアダンス 月井香南子
2015/7/11・7/18 小手指 18:00〜(40分) フィールヨガ⇒ヨガ 小方⇒高島
2015/7月土曜日 慶應日吉 12:40 アクアダンス 月井香南子
7月12 ときわ台 16:30 コンビネーションステップ50 小林→中村
毎週水曜日 緑園都市 11:30→12:30 SASSO 白石


ei884 at 07:25|Permalink代行 | セントラル

三木田さんの代行

日付 曜日 TIP代行情報 ( 5日 07:23時点)
7/5 日 木場 _09:45_三木田和香奈_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~★
7/5 日 木場 _10:50_三木田和香奈_ベーシックステップ供
7/11 土 蒲田 _11:15_三木田和香奈_ベーシックエアロ~ウォーク~★
7/11 土 蒲田 _12:10_三木田和香奈_アドバンスエアロ~MAX~★
7/25 土 木場 _09:40_三木田和香奈_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
7/25 土 木場 _10:45_三木田和香奈_ベーシックステップ供
7/28 火 西葛 _14:20_三木田和香奈_ベーシックステップ供


ei884 at 07:24|Permalink代行 | TIPNESS

香山さんの代行

日付 曜日 TIP代行情報 ( 5日 07:23時点)



ei884 at 07:24|PermalinkComments(0)代行 

トモキング_Xファイル

斉藤先生のブログのほうが正確です。先生のブログは↓
斉藤先生のオフィシャルブログ

★TIP+GOLD only


日付 曜日 TIP代行情報 ( 5日 07:22時点)
7/5 日 渋谷 _11:35_TOM_TIP.X TOKYO SUZUKI STYLE60★




  
日付 曜日 GG代行


ei884 at 07:23|Permalink代行 

代行情報_TIP_バレエ/ DDD

日付 曜日 TIP代行情報 ( 5日 07:23時点)
7/5 日 横浜 _16:35_森川由美子_DDD STYLE HIPHOP★
7/5 日 町田 _09:50_曽澤弘子_やさしいバレエ
7/5 日 町田 _10:45_曽澤弘子_バレエスクール
7/5 日 梅田 _14:05_山下由佳_DDD STYLE HIPHOP★
7/5 日 布施 _15:30_休講_DDDハウスワークアウト
7/6 月 三茶 _15:15_小野朝子_バレエ60
7/6 月 大泉 _19:00_八木真梨子_やさしいバレエ
7/6 月 横浜 _14:20_休講_バレエ75
7/6 月 横浜 _15:45_休講_センターバレエ45
7/6 月 布施 _13:00_弘_DDDハウスワークアウト
7/7 火 武藤 _11:40_福島由紀子_バレエ入門
7/7 火 武藤 _12:20_福島由紀子_バレエ60
7/7 火 武藤 _13:30_福島由紀子_バレエスクール75
7/7 火 高槻 _14:10_三宅千由希_バレエ60
7/8 水 草加 _12:15_佐々木美緒_やさしいバレエ
7/8 水 草加 _13:10_佐々木美緒_バレエ60
7/8 水 草加 _14:25_佐々木美緒_バレエスクール30
7/9 木 久喜 _12:35_泉寛子_バレエ75
7/9 木 久喜 _14:00_泉寛子_バレエポワント30
7/10 金 川崎 _12:55_川口恵_バレエ75
7/10 金 川崎 _14:20_川口恵_バレエ45
7/10 金 梅田 _11:00_松波美保_DDDハウスワークアウト
7/11 土 喜多 _13:35_中野英子_バレエ75
7/11 土 横浜 _18:05_佐々木美緒_やさしいバレエ75
7/11 土 川口 _10:20_泉寛子_やさしいバレエ
7/11 土 川口 _11:20_泉寛子_バレエスクール60
7/11 土 久喜 _11:45_小野朝子_バレエ60
7/11 土 布施 _15:00_水越誠_DDDハウスワークアウト
7/12 日 下井 _12:00_去石有智子_バレエ75
7/12 日 東練 _11:20_菊池まゆみ_DDD STYLE HIPHOP★
7/12 日 田無 _10:00_去石有智子_バレエ75
7/12 日 藤沢 _13:00_筧田美由紀_バレエ60
7/13 月 大泉 _19:00_八木真梨子_やさしいバレエ
7/13 月 宝塚 _14:55_SACHIKO_バレエ60
7/14 火 新宿 _13:00_佐々木美緒_BALLET75
7/14 火 新宿 _14:25_休講_BALLET センターレッスン スキルアップクラス
7/14 火 東宿 _13:10_足立圭子_DDD STYLE HIPHOP★
7/14 火 氷川 _21:45_Eririn_DDD STYLE HIPHOP★
7/14 火 武藤 _11:40_福島由紀子_バレエ入門
7/14 火 武藤 _12:20_福島由紀子_バレエ60
7/14 火 武藤 _13:30_福島由紀子_バレエスクール75
7/14 火 南行 _12:45_小林有希_はじめてバレエ
7/14 火 南行 _13:20_小林有希_バレエ75
7/14 火 南行 _14:40_小林有希_基礎バレエスクール
7/15 水 東練 _20:15_菊池まゆみ_DDD STYLE HIPHOP★
7/15 水 宮前 _19:00_森川由美子_DDD STYLE HIPHOP★
7/15 水 草加 _12:15_小野朝子_やさしいバレエ
7/15 水 草加 _13:10_小野朝子_バレエ60
7/15 水 草加 _14:25_小野朝子_バレエスクール30
7/16 木 久喜 _12:35_泉寛子_バレエ75
7/16 木 久喜 _14:00_泉寛子_バレエポワント30
7/17 金 下井 _21:35_Eririn_DDD STYLE HIPHOP★
7/18 土 新宿 _20:20_菊池まゆみ_DDD STYLE HIPHOP★
7/18 土 大泉 _18:15_土屋信子_バレエ60
7/18 土 横浜 _18:05_佐々木美緒_やさしいバレエ75
7/18 土 久喜 _11:45_泉寛子_バレエ60
7/19 日 新宿 _17:05_伊田朋美_DDD STYLE HIPHOP
7/19 日 新宿 _18:05_伊田朋美_DDDパフォーマンススクール(ダンス基礎)
7/19 日 下井 _12:00_泉寛子_バレエ75
7/19 日 田無 _10:00_泉寛子_バレエ75
7/19 日 町田 _17:35_たかはしごう_DDD STYLE HIPHOP★
7/19 日 新百 _17:05_菊池まゆみ_DDD STYLE HIPHOP★
7/19 日 鴨居 _13:15_潮見裕子_DDDハウスワークアウト★
7/19 日 船橋 _12:05_去石有智子_バレエ75
7/19 日 草加 _15:50_石川実和子_バレエ75
7/19 日 草加 _17:15_石川実和子_バレエスクール45
7/21 火 新宿 _12:50_大堀真武_DDDウエストコーストスタイル
7/21 火 新宿 _15:10_大堀真武_DDDパフォーマンススクール
7/21 火 二俣 _18:20_去石有智子_やさしいバレエ
7/21 火 二俣 _19:15_去石有智子_バレエ75
7/21 火 二俣 _20:45_去石有智子_ポワントスクール
7/24 金 国領 _19:00_神鳥恵子_バレエ60
7/24 金 国領 _20:05_神鳥恵子_バレエスクール バリーエション30
7/25 土 氷川 _18:45_めり_DDD STYLE HIPHOP
7/27 月 大泉 _19:00_八木真梨子_やさしいバレエ
7/27 月 大泉 _20:05_八木真梨子,登録なし_バレエスクールポワント20
7/29 水 丸内 _12:45_坂梨仁美_バレエ~中級~
7/29 水 丸内 _14:10_坂梨仁美_バレエスクール~ポワント~
7/29 水 東練 _20:15_菊池まゆみ_DDD STYLE HIPHOP★
7/30 木 二俣 _09:55_神鳥恵子_はじめてバレエスクール
7/30 木 二俣 _10:30_神鳥恵子_やさしいバレエ
7/30 木 二俣 _11:25_神鳥恵子_バレエ75


ei884 at 07:23|Permalink代行 | TIPNESS

代行情報_TIP_西

日付 曜日 TIP代行情報 ( 5日 07:22時点)
7/5 日 梅田 _14:05_山下由佳_DDD STYLE HIPHOP★
7/5 日 天王 _14:30_島田真理_TRF EZ DO DANCERCIZE★
7/5 日 布施 _11:30_白木英里_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/5 日 布施 _12:50_休講_ダンスムーブメント
7/5 日 布施 _14:30_規矩圭造_【CARDIOトレーニング】ZONE★
7/5 日 布施 _15:30_規矩圭造_BAILA BAILA45★
7/5 日 布施 _15:30_休講_DDDハウスワークアウト
7/6 月 京橋 _10:50_休講_BAILA BAILA45
7/6 月 布施 _13:00_弘_DDDハウスワークアウト
7/6 月 布施 _14:00_弘_BAILA BAILA45
7/7 火 武庫 _19:10_休講_はじめてHIPHOP
7/8 水 京橋 _19:00_松山元之_アドバンスエアロ~MAX~
7/8 水 京橋 _20:15_山本哲矢_BAILA BAILA45
7/8 水 布施 _10:10_JUNKO_ヨガ60★
7/9 木 天王 _12:40_宮嵜鈴子_SQUEEZE YOGA★
7/9 木 布施 _12:20_松原広治_TRF EZ DO DANCERCIZE
7/10 金 梅田 _10:00_松波美保_BIG DANCE
7/10 金 梅田 _11:00_松波美保_DDDハウスワークアウト
7/10 金 江南 _10:30_近藤幸子_ベーシックステップ
7/10 金 江南 _11:35_伊藤智恵子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/10 金 江南 _12:35_後藤ひろえ_ミドルステップ
7/10 金 藤枝 _11:55_海野妃左子_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/10 金 上飯 _20:40_三輪郁美_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~★
7/11 土 布施 _15:00_水越誠_DDDハウスワークアウト
7/11 土 布施 _16:00_水越誠_ノンストップBAILA BAILA60
7/12 日 京橋 _12:50_岡田陽子_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/12 日 京橋 _12:50_休講_RHYTHM MASTER
7/12 日 香里 _10:15_加藤良_ファーストビクス
7/14 火 武庫 _19:10_休講_はじめてHIPHOP
7/14 火 高槻 _13:55_田中友美子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/14 火 高槻 _14:55_渡邊朋美_ファーストビクス
7/15 水 天王 _12:20_JUNKO_BAILA BAILA45★
7/15 水 天王 _13:20_北本啓祐_ミドルエアロ~ジョグ~
7/15 水 布施 _10:10_JUNKO_ヨガ60★
7/16 木 天王 _12:40_宮嵜鈴子_SQUEEZE YOGA★
7/16 木 天王 _15:35_Shoko_ジャズダンス60
7/18 土 武庫 _13:40_松山元之_アドバンスエアロ~MAX~
7/18 土 江南 _11:30_谷澤未来_ベーシックステップ
7/19 日 宝塚 _16:20_水越誠_アドバンスエアロ~MAX~
7/23 木 天王 _12:40_宮嵜鈴子_SQUEEZE YOGA★
7/23 木 石橋 _10:30_尾田悦子_ジャズダンス75
7/23 木 石橋 _11:20_真理_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/26 日 塚口 _12:15_澤野利恵_アドバンスエアロ~MAX~
7/26 日 浜松 _15:45_若松宏美_BAILA BAILA45
7/29 水 京橋 _11:05_JUNKO_ヨガ60★
7/30 木 天王 _12:40_宮嵜鈴子_SQUEEZE YOGA★
7/30 木 布施 _11:10_JUNKO_ヨガ60★


ei884 at 07:22|Permalink代行 | TIPNESS

代行情報_TIP_東

日付 曜日 TIP代行情報 ( 5日 07:21時点)
7/5 日 渋谷 _11:35_TOM_TIP.X TOKYO SUZUKI STYLE60★
7/5 日 渋谷 _15:10_小田忠明_TIP.X TOKYO YOSHIOKA STYLE60
7/5 日 渋谷 _16:25_休講_Aero continuation
7/5 日 池袋 _10:00_小田忠明_TIP.X TOKYO AERO
7/5 日 池袋 _10:55_小田忠明_TIP.X TOKYO STEP
7/5 日 六本 _15:00_西沢浩輔_ベーシックエアロ~ウォーク~★
7/5 日 六本 _15:55_西沢浩輔_エアロ&シェイプ45★
7/5 日 六本 _16:55_西沢浩輔_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45★
7/5 日 吉祥 _12:45_松尾昇平_ミドルエアロ~ジョグ~
7/5 日 吉祥 _13:50_松尾昇平_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/5 日 東練 _12:15_YUKA_RHYTHM MASTER
7/5 日 東練 _15:00_岡田恵子_ストリートダンス60
7/5 日 東練 _15:00_休講_SOULダンス60
7/5 日 東練 _17:05_望月美貴_ベーシックエアロ~ウォーク~★
7/5 日 東練 _18:00_望月美貴_週替わり有料レッスン★
7/5 日 武藤 _11:20_tae_BAILA BAILA45
7/5 日 蒲田 _17:20_小林完子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/5 日 横浜 _10:35_今井夏樹_ノンストップBAILA BAILA60★
7/5 日 横浜 _10:55_浜口奈月_SQUEEZE YOGA★
7/5 日 横浜 _11:40_浜口奈月_Reトレーニング45★
7/5 日 横浜 _11:50_今井夏樹_BIG DANCE★
7/5 日 横浜 _12:50_クニオキ_はじめてHIPHOP
7/5 日 横浜 _13:35_クニオキ_やさしいHIPHOP
7/5 日 横浜 _14:25_清水麻希_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/5 日 横浜 _16:35_森川由美子_DDD STYLE HIPHOP★
7/5 日 横浜 _17:35_森川由美子_TRF EZ DO DANCERCIZE★
7/5 日 木場 _09:45_三木田和香奈_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~★
7/5 日 木場 _10:50_三木田和香奈_ベーシックステップ供
7/5 日 瑞江 _16:35_油田豪_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/5 日 瑞江 _17:35_油田豪_ミドルエアロ~ジョグ~
7/5 日 久喜 _17:15_Eririn_ノンストップBAILA BAILA60★
7/6 月 渋谷 _15:30_勝田真有_VINYASAStyleYOGA★
7/6 月 池袋 _10:15_佐藤慎介_TIP.X TOKYO YOSHIOKA STYLE50★
7/6 月 池袋 _11:20_佐藤慎介_TIP.X TOKYO STEP掘
7/6 月 明大 _10:05_小川麻衣_エイジレスワークアウト★
7/6 月 明大 _11:05_小川麻衣_はじめてBAILA BAILA30★
7/6 月 明大 _11:45_小川麻衣_BAILA BAILA45★
7/6 月 明大 _12:45_新村卓也_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45★
7/6 月 三茶 _14:10_室安砂織_エアロ&シェイプ45
7/6 月 田無 _19:25_潮見裕子_BAILA BAILA45★
7/6 月 横浜 _10:25_休講_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/6 月 横浜 _19:05_休講_BAILA BAILA45
7/6 月 横浜 _20:15_休講_ファーストビクス
7/6 月 新百 _13:15_斉藤朋子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/6 月 新百 _15:10_横田桂子_ミドルエアロ~ジョグ~★
7/6 月 新百 _16:15_横田桂子_ベーシックステップ供
7/6 月 新百 _19:10_澤田勇人_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/7 火 三茶 _12:25_盛園尚美_QUEEN'S YOGA30★
7/7 火 三茶 _13:10_盛園尚美_アロマヒーリング45★
7/7 火 三茶 _14:10_盛園尚美_マットピラティス45★
7/7 火 吉祥 _15:55_岩間由紀子_ヨガ60★
7/7 火 下井 _14:20_井出涼子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
7/7 火 東練 _20:15_ERINA_TRF EZ DO DANCERCIZE
7/7 火 川崎 _15:05_金子礼二郎_ジャズダンス75
7/7 火 鶴見 _19:00_大蔵みどり_やさしいジャズダンス60
7/7 火 蒲田 _11:40_大蔵みどり_ジャズダンス60
7/7 火 船橋 _19:00_横瀬弘樹_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
7/7 火 船橋 _19:55_岡田恵子_やさしいジャズダンス
7/8 水 五反 _12:00_二瓶久_QUEEN'S YOGA45★
7/8 水 東練 _10:15_江田真代_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/8 水 東練 _11:10_江田真代_エアロ&シェイプ60
7/8 水 船橋 _11:05_岡田恵子_ジャズダンス75
7/8 水 船橋 _14:50_阿部育美_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/9 木 国分 _15:20_盛園尚美_アロマヒーリング45★
7/9 木 国分 _16:15_盛園尚美_QUEEN'S YOGA45★
7/9 木 国分 _19:15_盛園尚美_エアロ&シェイプ45★
7/9 木 国分 _20:10_盛園尚美_QUEEN'S YOGA45★
7/9 木 国分 _21:05_盛園尚美_アロマヒーリング45★
7/9 木 船橋 _18:50_渡辺藤美恵_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
7/9 木 船橋 _19:50_渡辺藤美恵_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/10 金 丸内 _14:45_岩間由紀子_ヴィンヤサ ヨガ★
7/10 金 鶴見 _12:25_井上牧恵_はじめてジャズダンス
7/10 金 鶴見 _13:05_井上牧恵_ジャズダンス60
7/11 土 渋谷 _16:00_新村卓也_QUEEN'S YOGA30★
7/11 土 池袋 _15:00_休講_Bokwa
7/11 土 吉祥 _18:05_遠藤諒_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/11 土 吉祥 _18:55_遠藤諒_サーキットエアロ75
7/11 土 下井 _12:50_遠藤諒_アドバンスエアロ~MAX~
7/11 土 蒲田 _11:15_三木田和香奈_ベーシックエアロ~ウォーク~★
7/11 土 蒲田 _12:10_三木田和香奈_アドバンスエアロ~MAX~★
7/11 土 横浜 _19:35_井上牧恵_やさしいジャズダンス
7/11 土 藤沢 _15:40_渡辺藤美恵_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/11 土 新小 _15:40_鉄川恵美_やさしいジャズダンス
7/12 日 池袋 _16:40_HIRO_HIPHOP JAZZ60
7/12 日 吉祥 _12:45_小田忠明_ミドルエアロ~ジョグ~
7/12 日 吉祥 _13:50_小田忠明_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/12 日 東練 _10:05_小林完子_アドバンスエアロ~マニア~
7/12 日 東練 _11:20_菊池まゆみ_DDD STYLE HIPHOP★
7/12 日 東練 _12:15_松浦博之_ファーストビクス
7/12 日 東練 _17:05_菊池まゆみ_ベーシックエアロ~ウォーク~★
7/12 日 東練 _18:00_菊池まゆみ_週替わり有料レッスン★
7/12 日 木場 _15:15_山崎明美_BAILA BAILA45★
7/13 月 東宿 _13:10_小川麻衣_Reトレーニング45★
7/13 月 渋谷 _15:30_岩間由紀子_VINYASAStyleYOGA★
7/13 月 五反 _14:25_鉄川恵美_やさしいジャズダンス
7/13 月 氷川 _19:00_栗山真美_【CARDIOトレーニング】ZONE★
7/13 月 氷川 _19:55_栗山真美_ベーシックステップ供
7/14 火 東宿 _13:10_足立圭子_DDD STYLE HIPHOP★
7/14 火 下井 _14:20_井出涼子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
7/14 火 氷川 _21:45_Eririn_DDD STYLE HIPHOP★
7/14 火 川崎 _15:05_大蔵みどり_ジャズダンス75
7/14 火 鶴見 _19:00_大蔵みどり_やさしいジャズダンス60
7/14 火 蒲田 _11:40_構井晃道_ジャズダンス60
7/14 火 二俣 _10:00_松尾紀正_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
7/14 火 二俣 _15:10_松尾紀正_Reトレーニング45★
7/15 水 五反 _12:00_二瓶久_QUEEN'S YOGA45★
7/15 水 国分 _10:20_阿部育美_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/15 水 東練 _19:00_菊池まゆみ_TRF EZ DO DANCERCIZE★
7/15 水 東練 _20:15_菊池まゆみ_DDD STYLE HIPHOP★
7/15 水 東練 _21:15_大蔵みどり_HIPHOP60
7/15 水 田無 _14:15_大家愛弓_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~★
7/15 水 宮前 _10:00_潮見裕子_BAILA BAILA45★
7/15 水 宮前 _19:00_森川由美子_DDD STYLE HIPHOP★
7/15 水 宮前 _20:00_森川由美子_TRF EZ DO DANCERCIZE★
7/15 水 船橋 _11:05_相馬和志_ジャズダンス75
7/16 木 大泉 _10:20_大島温子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/16 木 大泉 _11:20_大島温子_エアロ&シェイプ45
7/16 木 大泉 _13:10_鈴木さやか_スイミングサークル60★
7/17 金 下井 _12:10_松本淳代_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/17 金 下井 _21:35_Eririn_DDD STYLE HIPHOP★
7/17 金 氷川 _14:10_Ryoko_HIPHOP60
7/17 金 武藤 _14:20_横田桂子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
7/17 金 鶴見 _12:25_井上牧恵_はじめてジャズダンス
7/17 金 鶴見 _13:05_井上牧恵_ジャズダンス60
7/17 金 鶴見 _21:00_大蔵みどり_やさしいHIPHOP
7/18 土 新宿 _20:20_菊池まゆみ_DDD STYLE HIPHOP★
7/18 土 池袋 _14:05_MANA_DIVA DANCE
7/18 土 池袋 _15:00_休講_Bokwa
7/18 土 六本 _17:45_遠藤諒_アドバンスエアロ~MAX~
7/18 土 六本 _18:55_遠藤諒_ベーシックステップ
7/18 土 三茶 _10:00_飯山大輔_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/18 土 三茶 _13:20_松田佳代子_ベーシックステップ
7/18 土 吉祥 _10:00_SATOSHI_ベーシックステップ供
7/18 土 吉祥 _10:55_SATOSHI_アドバンスエアロ~MAX~★
7/18 土 吉祥 _12:05_SATOSHI_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45★
7/18 土 吉祥 _17:40_休講_ダンサーズストレッチ
7/18 土 鶴見 _14:50_松尾昇平_TRF EZ DO DANCERCIZE
7/18 土 鶴見 _16:05_田村ゆうこ_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/18 土 鶴見 _17:05_田村ゆうこ_ベーシックステップ
7/18 土 鴨居 _14:35_岩野里美_Reトレーニング45★
7/18 土 船橋 _18:00_小林完子_アドバンスエアロ~MAX~
7/18 土 草加 _11:05_小林完子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/18 土 草加 _12:00_小林完子_ミドルエアロ~ジョグ~
7/19 日 新宿 _17:05_伊田朋美_DDD STYLE HIPHOP
7/19 日 新宿 _18:05_伊田朋美_DDDパフォーマンススクール(ダンス基礎)
7/19 日 六本 _15:00_斉藤朋子_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/19 日 六本 _15:55_斉藤朋子_エアロ&シェイプ45
7/19 日 三茶 _17:45_阿部育美_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/19 日 下井 _10:00_盛園尚美_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45★
7/19 日 下井 _11:00_盛園尚美_ベーシックエアロ~ウォーク~★
7/19 日 氷川 _10:00_小林完子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/19 日 氷川 _10:55_小林完子_ミドルエアロ~ジョグ~
7/19 日 東練 _13:10_道辺圭一_ベーシックステップ供
7/19 日 東練 _14:05_道辺圭一_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
7/19 日 東練 _17:05_桑江良枝_ベーシックエアロ~ウォーク~★
7/19 日 東練 _18:00_桑江良枝_週替わり有料レッスン★
7/19 日 大泉 _15:25_岡田恵子_やさしいジャズダンス
7/19 日 蒲田 _17:15_RIE_はじめてHIPHOP
7/19 日 蒲田 _17:55_RIE_HIPHOP60
7/19 日 町田 _14:20_菊池まゆみ_TRF EZ DO DANCERCIZE★
7/19 日 町田 _17:35_たかはしごう_DDD STYLE HIPHOP★
7/19 日 新百 _16:00_井上トキ子_ミドルステップ★
7/19 日 新百 _17:00_井上トキ子_ファーストビクス★
7/19 日 新百 _17:05_菊池まゆみ_DDD STYLE HIPHOP★
7/19 日 新百 _18:00_菊池まゆみ_TRF EZ DO DANCERCIZE★
7/19 日 鴨居 _10:30_潮見裕子_QUEEN'S YOGA30★
7/19 日 鴨居 _11:15_潮見裕子_ベリーダンスフィットネス★
7/19 日 鴨居 _12:15_潮見裕子_HULA HULA★
7/19 日 鴨居 _13:15_潮見裕子_DDDハウスワークアウト★
7/19 日 綾瀬 _14:15_tae_ノンストップBAILA BAILA60
7/19 日 綾瀬 _15:30_tae_BIG DANCE
7/19 日 木場 _15:15_山崎明美_BAILA BAILA45★
7/19 日 新小 _10:35_大澤玲子_ベーシックステップ供
7/19 日 新小 _11:35_大澤玲子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
7/19 日 新小 _12:35_堀米ちひろ_ファーストビクス
7/19 日 新小 _14:30_小林亮子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/19 日 新小 _15:30_長谷川昌美_【CARDIOトレーニング】ZONE★
7/19 日 新小 _17:10_大澤玲子_ミドルステップ★
7/19 日 小岩 _17:10_梨風_ベーシックステップ
7/19 日 小岩 _18:10_梨風_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/19 日 久喜 _14:25_北条しをり_ベーシックステップ
7/19 日 久喜 _15:20_北条しをり_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/21 火 新宿 _07:15_桜井美幸_TIP.X TOKYO AERO
7/21 火 新宿 _13:50_大堀真武_ノンストップBAILA BAILA60
7/21 火 下井 _14:20_澤田勇人_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/21 火 氷川 _13:40_松田佳代子_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/21 火 氷川 _14:35_松田佳代子_ベーシックステップ
7/21 火 二俣 _15:10_松尾紀正_Reトレーニング45★
7/21 火 鴨居 _10:00_潮見裕子_RHYTHM MASTER★
7/21 火 鴨居 _11:00_安西直子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/21 火 綾瀬 _13:00_宮嶋敦子_アドバンスエアロ~MAX~★
7/21 火 綾瀬 _14:15_盛園尚美_QUEEN'S YOGA45★
7/22 水 国分 _10:20_阿部育美_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/22 水 田無 _14:15_松尾昇平_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
7/22 水 綾瀬 _10:00_柴田江里子_ミドルエアロ~ジョグ~★
7/22 水 綾瀬 _11:00_柴田江里子_ベーシックステップ機
7/22 水 新小 _20:10_小宮知子_【CARDIOトレーニング】ZONE★
7/22 水 新小 _21:10_小宮知子_ミドルエアロ~ジョグ~★
7/22 水 瑞江 _10:30_田村ゆうこ_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/22 水 瑞江 _11:25_田村ゆうこ_ミドルエアロ~ジョグ~
7/22 水 草加 _12:45_小関由美子_ベーシックステップ供
7/22 水 草加 _13:45_小関由美子_SQUEEZE YOGA★
7/23 木 下井 _13:15_桑原美幸_ベーシックステップ
7/23 木 下井 _14:10_桑原美幸_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/23 木 大泉 _13:10_鈴木さやか_スイミングサークル60★
7/23 木 蒲田 _14:15_小林完子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/23 木 船橋 _14:10_渡辺藤美恵_ファーストビクス
7/24 金 新宿 _13:10_足立圭子_マットピラティス30★
7/24 金 新宿 _13:55_小田忠明_TIP.X TOKYO ODA STYLE 60
7/24 金 新宿 _15:10_小田忠明_TIP.X TOKYO ODA STYLE STEP50
7/24 金 丸内 _14:45_岩間由紀子_ヴィンヤサ ヨガ★
7/24 金 吉祥 _09:50_田中咲百合_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
7/24 金 下井 _19:55_古澤響子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/24 金 横浜 _20:00_安西直子_アドバンスエアロ~MAX~
7/24 金 船橋 _20:55_林亜貴子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/25 土 池袋 _15:00_休講_Bokwa
7/25 土 氷川 _18:05_めり_はじめてHIP HOP JAZZ
7/25 土 氷川 _18:45_めり_DDD STYLE HIPHOP
7/25 土 木場 _09:40_三木田和香奈_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
7/25 土 木場 _10:45_三木田和香奈_ベーシックステップ供
7/25 土 新小 _13:30_小林亮子_ベーシックステップ
7/25 土 新小 _14:25_松尾昇平_TRF EZ DO DANCERCIZE
7/25 土 新小 _16:45_松尾昇平_ベーシックエアロ~ウォーク~
7/25 土 新小 _17:40_松尾昇平_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/25 土 西葛 _15:00_篠宮千佳_ファーストビクス
7/26 日 氷川 _10:00_小林完子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/26 日 氷川 _10:55_小林完子_ミドルエアロ~ジョグ~
7/26 日 東練 _17:05_伊賀真奈美_ベーシックエアロ~ウォーク~★
7/26 日 東練 _18:00_伊賀真奈美_週替わり有料レッスン★
7/26 日 綾瀬 _17:20_岡田恵子_はじめてHIPHOP
7/26 日 綾瀬 _17:55_岡田恵子_HIPHOP60
7/26 日 木場 _15:15_長谷川昌美_BAILA BAILA45★
7/26 日 木場 _16:15_長谷川昌美_QUEEN'S YOGA45★
7/27 月 新小 _20:15_林亜貴子_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
7/28 火 三茶 _10:15_小田忠明_ベーシックステップ
7/28 火 三茶 _11:15_小田忠明_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
7/28 火 下井 _14:20_澤田勇人_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
7/28 火 二俣 _15:10_真砂史郎_Reトレーニング45★
7/28 火 西葛 _14:20_三木田和香奈_ベーシックステップ供
7/28 火 船橋 _14:25_日暮祐貴_ヨガ60★
7/29 水 東練 _19:00_菊池まゆみ_TRF EZ DO DANCERCIZE★
7/29 水 東練 _20:15_菊池まゆみ_DDD STYLE HIPHOP★
7/29 水 東練 _21:15_大蔵みどり_HIPHOP60
7/30 木 明大 _10:00_井手直樹_ミドルエアロ~ジョグ~★
7/30 木 明大 _11:05_井手直樹_ベーシックステップ供
7/30 木 大泉 _13:10_鈴木さやか_スイミングサークル60★
7/30 木 宮崎 _19:45_佐藤澄香_アドバンスエアロ~MAX~★
7/30 木 町田 _15:50_大蔵みどり_やさしいHIPHOP
7/30 木 藤沢 _10:55_MAME_HIPHOP60
7/31 金 丸内 _14:45_岩間由紀子_ヴィンヤサ ヨガ★
7/31 金 吉祥 _15:50_篠原裕子_ハウスダンス
7/31 金 新小 _14:45_kanako_TRF EZ DO DANCERCIZE
7/31 金 船橋 _11:00_後藤亜矢子_やさしいHIPHOP
7/31 金 船橋 _11:55_川口恵_ジャズダンス60


ei884 at 07:21|PermalinkComments(13)TIPNESS | 代行

代行情報_TIP_東(else)

日付 曜日 TIP代行情報 ( 5日 07:19時点)
7/5 日 新宿 _15:15_塩野利光_パワーラッシュ+F.method
7/5 日 渋谷 _10:15_休講_ピラティス ガイダンスレ ベルフリー
7/5 日 渋谷 _10:15_伊藤倫太郎_SPINNING45
7/5 日 渋谷 _16:05_伊藤倫太郎_マーシャル+F.method(キック)
7/5 日 池袋 _14:25_加藤麻未_MOON DAY YOGA
7/5 日 五反 _15:45_田邊祐介_【TIPファンクショナル】 TIME
7/5 日 五反 _16:30_横尾康成_パワーラッシュ45
7/5 日 吉祥 _15:05_岩井恵子_アクアダンス45
7/5 日 下井 _15:35_倉持洋希_ファイティングラッシュ45
7/5 日 武藤 _10:20_tae_ベリーダンスフィットネス
7/5 日 蒲田 _16:40_小林由実_キックシェイプ30
7/5 日 横浜 _10:30_筒井元貴_【都度払いスクール】バタフライ
7/5 日 横浜 _11:20_筒井元貴_【都度払いスクール】スキルアップ
7/5 日 横浜 _12:00_登録なし_サイクル20
7/5 日 横浜 _12:40_大山剛_ボトムスFOCUS
7/5 日 横浜 _12:50_登録なし_カラダ機能改善
7/5 日 横浜 _12:55_大山剛_ウエストFOCUS
7/5 日 横浜 _13:00_岩本光平_Express Fit 45
7/5 日 横浜 _13:15_湯浅香織_ウォーターラッシュ
7/5 日 横浜 _13:25_大山剛_キックシェイプ45
7/5 日 横浜 _13:50_登録なし_カラダ機能改善
7/5 日 横浜 _13:55_湯浅香織_AQUA CAMP
7/5 日 横浜 _14:35_高屋敷美樹_QUEEN'S YOGA45
7/5 日 横浜 _14:40_登録なし_TRXオールワークアウト
7/5 日 横浜 _15:00_登録なし_TRXオールワークアウト
7/5 日 横浜 _15:25_清水麻希_【CARDIOトレーニング】ZONE
7/5 日 横浜 _15:30_登録なし_サイクル20
7/5 日 横浜 _15:35_高屋敷美樹_マットピラティス45
7/5 日 横浜 _16:25_湯浅香織_パワーラッシュ45
7/5 日 横浜 _17:00_登録なし_ダイビング専用コース
7/5 日 横浜 _17:25_湯浅香織_NIKE TRAINING CLUB30
7/5 日 横浜 _18:10_湯浅香織_アロマヒーリング30
7/5 日 宮前 _09:05_北条しをり_HULA HULA
7/5 日 町田 _09:50_曽澤弘子_やさしいバレエ
7/5 日 町田 _10:45_曽澤弘子_バレエスクール
7/5 日 木場 _10:00_甲斐由樹_太極拳60
7/5 日 木場 _18:20_休講_PowerYoga
7/5 日 西葛 _12:55_室安砂織_QUEEN'S YOGA45
7/5 日 西葛 _13:55_室安砂織_エイジレスワークアウト
7/5 日 川口 _11:25_添田美帆_HULA HULA
7/5 日 船橋 _18:10_宮本紀子_アロマヒーリング45
7/5 日 南行 _15:45_栗山秀一_アクアダンス45
7/6 月 新宿 _10:45_塩野利光_パワーラッシュ+F.method
7/6 月 渋谷 _07:15_李銀和_SPINNING45
7/6 月 渋谷 _13:15_杉本奏_NIKE TRAINING CLUB45
7/6 月 明大 _13:45_稲垣由人_パワーラッシュ30
7/6 月 明大 _19:15_稲垣由人_スリムボクシング30
7/6 月 三茶 _13:10_野崎夏子_HULAHULA
7/6 月 三茶 _14:35_小野朝子_からだほぐしストレッチ
7/6 月 三茶 _15:15_小野朝子_バレエ60
7/6 月 田無 _11:35_岩井恵子_アクアミット+F30
7/6 月 田無 _12:15_岩井恵子_アクアダンス45
7/6 月 田無 _20:25_尾村実_Reトレーニング45
7/6 月 田無 _21:25_尾村実_ベリーダンスフィットネス
7/6 月 大泉 _19:00_八木真梨子_やさしいバレエ
7/6 月 大泉 _19:55_八木真梨子_マットピラティス30
7/6 月 鶴見 _10:50_佐々木勝浩_ヨガ60
7/6 月 鶴見 _12:00_登録なし_アクアオリジナル45
7/6 月 蒲田 _10:00_松永智美_RPBコントロール45
7/6 月 蒲田 _19:00_相沢香_ベリーダンスフィットネス
7/6 月 蒲田 _19:55_naho_QUEEN'S YOGA45
7/6 月 横浜 _10:00_休講_ヨガ75
7/6 月 横浜 _10:00_休講_バタフライ中級
7/6 月 横浜 _10:45_休講_カラダ機能改善
7/6 月 横浜 _11:10_休講_アクアウォーク15
7/6 月 横浜 _11:20_休講_リフレッシュ体操45
7/6 月 横浜 _11:30_休講_マットピラティス30
7/6 月 横浜 _11:30_休講_スイマーズ
7/6 月 横浜 _12:15_休講_アロマヒーリング45
7/6 月 横浜 _12:20_休講_パワーラッシュ45
7/6 月 横浜 _12:50_休講_クロール中級
7/6 月 横浜 _13:15_休講_QUEEN'S YOGA45
7/6 月 横浜 _13:20_休講_キックシェイプ30
7/6 月 横浜 _13:40_休講_背泳ぎ初級
7/6 月 横浜 _14:10_休講_エイジレスワークアウト
7/6 月 横浜 _14:20_休講_バレエ75
7/6 月 横浜 _14:40_休講_ウォーク&ジョグ30
7/6 月 横浜 _15:00_休講_トータルリカバリー
7/6 月 横浜 _15:10_休講_Reトレーニング45
7/6 月 横浜 _15:20_休講_アクアダンス30
7/6 月 横浜 _15:25_休講_ファストシェイプ
7/6 月 横浜 _15:45_休講_センターバレエ45
7/6 月 横浜 _18:30_休講_ボトムスFOCUS
7/6 月 横浜 _18:45_休講_ウエストFOCUS
7/6 月 横浜 _19:15_休講_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
7/6 月 横浜 _19:15_休講_サイクル20
7/6 月 横浜 _20:05_休講_ベリーダンスフィットネス
7/6 月 横浜 _20:10_休講_ファストシェイプ
7/6 月 横浜 _20:30_休講_TRXオールワークアウト
7/6 月 横浜 _21:05_休講_マットピラティス30
7/6 月 横浜 _21:10_休講_パワーラッシュ45
7/6 月 横浜 _21:45_休講_SQUEEZE YOGA
7/6 月 綾瀬 _11:45_小笠原梨乃_アクアダンス45
7/7 火 池袋 _18:30_津久浦由美子_マットピラティス45
7/7 火 池袋 _19:25_吉橋扶実子_VINYASA STYLE YOGA60
7/7 火 五反 _11:45_堀米ちひろ_ヨガ ~Vinyasa~
7/7 火 吉祥 _13:20_小室めぐみ_ウォーク&ジョグ30
7/7 火 吉祥 _14:00_小室めぐみ_アクアダンス45
7/7 火 国分 _19:15_渡辺藤美恵_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
7/7 火 国分 _20:10_渡辺藤美恵_Reトレーニング45
7/7 火 下井 _13:30_石井里香_アクアミット+F30
7/7 火 氷川 _10:00_ippei_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
7/7 火 氷川 _11:15_休講_エイジレスワークアウト
7/7 火 氷川 _11:15_佐久間由佳_RPBコントロール45
7/7 火 東練 _19:20_東奈々子_【CARDIOトレーニング】ZONE
7/7 火 大泉 _13:15_休講_スイミングサークル45
7/7 火 大泉 _13:15_橋口円美_スタート&ターン20
7/7 火 大泉 _13:40_橋口円美_はじめてスイム30
7/7 火 大泉 _14:10_休講_フィンスイム20
7/7 火 武藤 _11:40_福島由紀子_バレエ入門
7/7 火 武藤 _12:20_福島由紀子_バレエ60
7/7 火 武藤 _13:30_福島由紀子_バレエスクール75
7/7 火 宮前 _13:40_青柳康利_スリムボクシング30
7/7 火 宮前 _14:20_青柳康利_シェイピング30
7/7 火 船橋 _20:00_喜多智大_【CARDIOトレーニング】ZONE
7/7 火 久喜 _13:50_鈴木幸恵_バタフライ 入門30
7/8 水 丸内 _19:35_Ami_MOON DAY YOGA
7/8 水 五反 _13:00_吉橋扶実子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
7/8 水 国分 _16:00_休講_平泳ぎ20
7/8 水 大泉 _12:05_休講_スタート&ターン20
7/8 水 大泉 _12:10_橋口円美_スイミングサークル45
7/8 水 大泉 _12:30_休講_はじめてスイム30
7/8 水 大泉 _13:15_休講_アクアミット+F30
7/8 水 大泉 _13:15_竹内亮太_AQUA CAMP
7/8 水 大泉 _13:55_竹内亮太_ウォーク&ジョグ・ベーシック
7/8 水 宮崎 _19:30_尾崎大輔_RIDE30
7/8 水 宮前 _15:05_青柳康利_RIDE30
7/8 水 船橋 _13:00_木村亮太_ファイティングラッシュTEC
7/8 水 船橋 _13:15_木村亮太_ファイティングラッシュ30
7/8 水 草加 _12:15_佐々木美緒_やさしいバレエ
7/8 水 草加 _13:10_佐々木美緒_バレエ60
7/8 水 草加 _14:25_佐々木美緒_バレエスクール30
7/9 木 渋谷 _14:15_重信優一_SPINNING45
7/9 木 渋谷 _21:30_伊藤倫太郎_パワーラッシュ+F.method
7/9 木 明大 _18:30_相沢香_ベリーダンスフィットネス
7/9 木 国分 _21:05_休講_~0~(ゼロ)YOGA
7/9 木 国分 _21:25_休講_TRAINING YOGA
7/9 木 大泉 _13:00_休講_クロール 入門20
7/9 木 西葛 _10:20_柿島由香_アクアミット+F30
7/9 木 西葛 _11:00_柿島由香_アクアダンス30
7/9 木 船橋 _21:55_阿部友美_NIKE TRAINING CLUB30
7/9 木 久喜 _12:35_泉寛子_バレエ75
7/9 木 久喜 _14:00_泉寛子_バレエポワント30
7/9 木 久喜 _19:10_山本美也子_はじめてスイム20
7/9 木 久喜 _21:40_齊藤新吾_ファストシェイプ
7/9 木 久喜 _22:00_齊藤新吾_トータルリカバリー
7/10 金 渋谷 _07:15_江口わこ_VINYASAStyleYOGA
7/10 金 五反 _09:30_清水御冬_太極拳75
7/10 金 五反 _11:00_田中由紀_気功60
7/10 金 三茶 _10:00_及川君江_太極拳60
7/10 金 三茶 _11:10_及川君江_気功60
7/10 金 武藤 _20:35_沼尾樹里_ファイティングラッシュ30
7/10 金 川崎 _10:50_江口わこ_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
7/10 金 川崎 _11:50_江口わこ_ヨガ60
7/10 金 川崎 _12:55_川口恵_バレエ75
7/10 金 川崎 _14:20_川口恵_バレエ45
7/10 金 川崎 _19:00_小杉尚希_ボトムスFOCUS
7/10 金 川崎 _19:15_小杉尚希_トップスFOCUS
7/10 金 川崎 _20:40_三浦健二_パワーラッシュ45
7/10 金 川崎 _21:40_筒井健人_スリムボクシング45
7/10 金 鶴見 _10:00_奈央子_ヨガ60
7/10 金 蒲田 _09:50_木戸順子_太極拳75
7/10 金 宮前 _13:25_青柳康利_NIKE TRAINING CLUB30
7/10 金 木場 _10:20_中島和代_太極拳60 中級
7/11 土 渋谷 _14:30_小柳光_VINYASAStyleYOGA75
7/11 土 中野 _18:50_江口わこ_ヨガ60
7/11 土 喜多 _13:35_中野英子_バレエ75
7/11 土 吉祥 _20:20_遠藤諒_QUEEN'S YOGA30
7/11 土 東練 _18:55_松本俊_キックシェイプ30
7/11 土 横浜 _18:05_佐々木美緒_やさしいバレエ75
7/11 土 宮前 _11:45_下郡山育江_HULA HULA
7/11 土 宮前 _12:45_松尾昇平_ベリーダンスフィットネス
7/11 土 新百 _16:40_高橋幸子_HULA HULA
7/11 土 木場 _12:00_休講_初中級4泳法
7/11 土 木場 _13:10_休講_4泳法
7/11 土 西葛 _12:20_山下里枝子_太極拳60
7/11 土 西葛 _15:50_相沢香_ベリーダンスフィットネス
7/11 土 川口 _10:20_泉寛子_やさしいバレエ
7/11 土 川口 _11:20_泉寛子_バレエスクール60
7/11 土 久喜 _11:45_小野朝子_バレエ60
7/12 日 渋谷 _10:15_三井麻里子_SPINNING45
7/12 日 渋谷 _16:05_齋藤友紀恵_マーシャル+F.method(キック)
7/12 日 明大 _12:55_稲垣由人_ウエストFOCUS
7/12 日 明大 _13:15_稲垣由人_かんたんキックシェイプ20
7/12 日 吉祥 _15:05_井上みどり_アクアダンス45
7/12 日 下井 _12:00_去石有智子_バレエ75
7/12 日 田無 _10:00_去石有智子_バレエ75
7/12 日 藤沢 _13:00_筧田美由紀_バレエ60
7/12 日 木場 _16:15_添田美帆_QUEEN'S YOGA45
7/12 日 南行 _16:30_YUKA_【CARDIOトレーニング】ZONE
7/12 日 久喜 _16:15_関美也子_はじめてスイム30
7/12 日 久喜 _16:55_関美也子_クロール 入門30
7/13 月 東宿 _13:20_折戸真莉子_アクアダンス30
7/13 月 東宿 _14:00_折戸真莉子_ウォーク&ジョグ30
7/13 月 渋谷 _07:15_李銀和_SPINNING45
7/13 月 渋谷 _13:15_齋藤友紀恵_NIKE TRAINING CLUB45
7/13 月 丸内 _18:25_吉橋扶実子_ヴィンヤサ ヨガ
7/13 月 丸内 _19:30_吉橋扶実子_ヴィンヤサ ヨガ
7/13 月 五反 _20:00_naho_HULA HULA
7/13 月 五反 _21:00_佐々木勝浩_ヨガ45
7/13 月 中野 _15:10_阿部育美_ベリーダンスフィットネス
7/13 月 中野 _16:05_休講_ベリーダンススキルアップ60
7/13 月 大泉 _19:00_八木真梨子_やさしいバレエ
7/13 月 蒲田 _12:55_小林由実_アクティブ ストレッチ
7/13 月 横浜 _12:20_大山剛_パワーラッシュ45
7/13 月 横浜 _13:20_大山剛_キックシェイプ30
7/13 月 綾瀬 _11:45_八鍬美樹_アクアダンス45
7/13 月 草加 _12:50_原田真実_アクアミット+F30
7/13 月 草加 _13:30_原田真実_アクアダンス30
7/13 月 久喜 _14:05_山本美也子_クロール 入門30
7/13 月 久喜 _14:45_山本美也子_バタフライ 入門30
7/13 月 久喜 _19:15_関美也子_クロール30
7/14 火 新宿 _13:00_佐々木美緒_BALLET75
7/14 火 新宿 _14:25_休講_BALLET センターレッスン スキルアップクラス
7/14 火 東宿 _12:10_Asami_エイジレスワークアウト
7/14 火 池袋 _10:00_吉橋扶実子_ヨガ60
7/14 火 五反 _11:45_堀米ちひろ_ヨガ ~Vinyasa~
7/14 火 国領 _12:25_後藤彩_RPBコントロール60
7/14 火 国分 _12:45_齋田尚子_アクアダンス45
7/14 火 下井 _12:35_今田智子_QUEEN'S YOGA30
7/14 火 下井 _13:20_クミコ_Reトレーニング45
7/14 火 下井 _13:30_石井里香_アクアミット+F30
7/14 火 氷川 _20:50_Asami_エイジレスワークアウト
7/14 火 東練 _21:20_今田智子_QUEEN'S YOGA30
7/14 火 大泉 _13:15_休講_スイミングサークル45
7/14 火 大泉 _13:15_橋口円美_スタート&ターン20
7/14 火 大泉 _13:40_橋口円美_はじめてスイム30
7/14 火 大泉 _14:10_休講_フィンスイム20
7/14 火 大泉 _14:20_橋口円美_BODY MAKE SWIM
7/14 火 武藤 _11:40_福島由紀子_バレエ入門
7/14 火 武藤 _12:20_福島由紀子_バレエ60
7/14 火 武藤 _13:30_福島由紀子_バレエスクール75
7/14 火 宮前 _12:45_大木亨介_RIDE30
7/14 火 川口 _10:30_寺本強_アクアダンス30
7/14 火 川口 _11:10_寺本強_アクアダンス45
7/14 火 南行 _12:45_小林有希_はじめてバレエ
7/14 火 南行 _13:20_小林有希_バレエ75
7/14 火 南行 _14:40_小林有希_基礎バレエスクール
7/14 火 草加 _14:00_宮澤誠治_クロール 入門20
7/15 水 東宿 _20:15_ippei_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
7/15 水 東宿 _21:30_松尾昇平_【CARDIOトレーニング】ZONE
7/15 水 五反 _13:00_吉橋扶実子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
7/15 水 国分 _11:15_阿部育美_QUEEN'S YOGA45
7/15 水 国分 _19:30_龍野晴香_アクアダンス30
7/15 水 国分 _20:10_龍野晴香_アクアミット+F30
7/15 水 大泉 _12:05_休講_スタート&ターン20
7/15 水 大泉 _12:10_橋口円美_スイミングサークル45
7/15 水 大泉 _12:30_休講_はじめてスイム30
7/15 水 大泉 _13:15_龍野晴香_アクアミット+F30
7/15 水 大泉 _13:55_竹内亮太_ウォーク&ジョグ・ベーシック
7/15 水 宮崎 _19:30_尾崎大輔_RIDE30
7/15 水 宮前 _11:00_樋口祐子_エイジレスワークアウト
7/15 水 宮前 _15:05_青柳康利_RIDE30
7/15 水 草加 _12:15_小野朝子_やさしいバレエ
7/15 水 草加 _13:10_小野朝子_バレエ60
7/15 水 草加 _14:25_小野朝子_バレエスクール30
7/16 木 大泉 _13:00_休講_クロール 入門20
7/16 木 大泉 _13:25_休講_スイミングサークル60
7/16 木 横浜 _14:25_高屋敷美樹_マットピラティス30
7/16 木 横浜 _15:10_高屋敷美樹_QUEEN'S YOGA45
7/16 木 鴨居 _21:25_小野寺紀恵_ヨガ60~ヴィンヤサ スタイル~
7/16 木 戸塚 _10:20_阪本のりこ_ヨガ60
7/16 木 久喜 _12:35_泉寛子_バレエ75
7/16 木 久喜 _14:00_泉寛子_バレエポワント30
7/17 金 東宿 _14:25_龍野晴香_ベリーダンスフィットネス
7/17 金 渋谷 _07:15_江口わこ_VINYASAStyleYOGA
7/17 金 丸内 _14:45_奈央子_HATHAYOGA
7/17 金 下井 _13:00_コウジ_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
7/17 金 下井 _14:15_畠山弥生_アロマヒーリング60
7/17 金 下井 _20:40_内田宗子_HULA HULA
7/17 金 氷川 _11:40_八木真梨子_アクアダンス30
7/17 金 氷川 _12:20_八木真梨子_アクアミット+F30
7/17 金 氷川 _13:15_きょーこ_エイジレスワークアウト
7/17 金 武藤 _13:10_下地愛実_アクアダンス45
7/17 金 武藤 _20:35_沼尾樹里_ファイティングラッシュ30
7/17 金 川崎 _10:50_奈央子_Reトレーニング45
7/17 金 川崎 _11:50_奈央子_ヨガ60
7/18 土 渋谷 _14:30_小柳光_VINYASAStyleYOGA75
7/18 土 渋谷 _16:00_中西郁代_QUEEN'S YOGA30
7/18 土 池袋 _11:00_松田賢_マットピラティス45
7/18 土 中野 _12:00_休講_初・中級 背泳ぎスクール
7/18 土 三茶 _10:55_飯山大輔_【CARDIOトレーニング】ZONE
7/18 土 三茶 _13:30_片山優志_クロール20
7/18 土 吉祥 _17:40_松本淳代_アロマヒーリング30
7/18 土 大泉 _18:15_土屋信子_バレエ60
7/18 土 横浜 _13:45_湯浅香織_ファイティングラッシュ45
7/18 土 横浜 _18:05_佐々木美緒_やさしいバレエ75
7/18 土 新百 _16:40_高橋幸子_HULA HULA
7/18 土 鴨居 _18:50_斉藤朋子_ヨガ60
7/18 土 木場 _10:45_休講_有料フラメンコスクール
7/18 土 木場 _11:50_許有廷_フラメンコ
7/18 土 木場 _15:30_休講_平泳ぎ 入門20
7/18 土 木場 _16:00_休講_初級4泳法
7/18 土 新小 _14:00_後藤亜矢子_アクアダンス30
7/18 土 新小 _14:40_後藤亜矢子_アクアダンス45
7/18 土 久喜 _11:45_泉寛子_バレエ60
7/19 日 東宿 _10:00_わかば_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
7/19 日 六本 _16:55_斉藤朋子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
7/19 日 下井 _12:00_泉寛子_バレエ75
7/19 日 下井 _14:35_鈴木正太_パワーラッシュ45
7/19 日 田無 _10:00_泉寛子_バレエ75
7/19 日 大泉 _13:40_岡田恵子_マットピラティス30
7/19 日 大泉 _14:25_早川いずみ_HULA HULA
7/19 日 町田 _16:30_本間友里香_Reトレーニング45
7/19 日 鴨居 _12:15_和田敦子_エイジレスワークアウト
7/19 日 鴨居 _17:30_佐々木勝浩_マットピラティス30
7/19 日 鴨居 _18:10_佐々木勝浩_ヨガ45
7/19 日 木場 _16:15_Mami_QUEEN'S YOGA45
7/19 日 木場 _18:20_休講_PowerYoga
7/19 日 新小 _11:30_堀米ちひろ_Reトレーニング45
7/19 日 船橋 _12:05_去石有智子_バレエ75
7/19 日 南行 _15:45_栗山秀一_アクアダンス45
7/19 日 草加 _14:10_内田宗子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
7/19 日 草加 _15:10_YUKA_【CARDIOトレーニング】ZONE
7/19 日 草加 _15:50_石川実和子_バレエ75
7/19 日 草加 _17:15_石川実和子_バレエスクール45
7/19 日 久喜 _16:20_北条しをり_QUEEN'S YOGA45
7/21 火 新宿 _12:50_大堀真武_DDDウエストコーストスタイル
7/21 火 新宿 _15:10_大堀真武_DDDパフォーマンススクール
7/21 火 五反 _11:45_堀米ちひろ_ヨガ ~Vinyasa~
7/21 火 五反 _20:00_相沢香_ベリーダンスフィットネス
7/21 火 五反 _21:00_寺垣聖子_【CARDIOトレーニング】ZONE
7/21 火 国分 _12:05_折戸真莉子_アクアミット+F30
7/21 火 国分 _12:45_折戸真莉子_アクアダンス45
7/21 火 下井 _13:30_石井里香_アクアミット+F30
7/21 火 大泉 _13:15_休講_スイミングサークル45
7/21 火 大泉 _14:10_休講_フィンスイム20
7/21 火 大泉 _20:35_龍野晴香_【CARDIOトレーニング】ZONE
7/21 火 二俣 _18:20_去石有智子_やさしいバレエ
7/21 火 二俣 _19:15_去石有智子_バレエ75
7/21 火 二俣 _20:45_去石有智子_ポワントスクール
7/21 火 鴨居 _10:00_山路順子_太極拳45~24式~
7/21 火 鴨居 _10:55_山路順子_気功60
7/21 火 南行 _10:50_高松舞_HULA HULA
7/22 水 新宿 _11:40_増井久美子_アクアダンス45
7/22 水 新宿 _14:15_きょーこ_ベリーダンスフィットネス
7/22 水 東宿 _14:25_岩田茉奈実_スリムボクシング30
7/22 水 国分 _11:15_阿部育美_QUEEN'S YOGA45
7/22 水 国分 _19:30_増田祥子_アクアダンス30
7/22 水 国分 _20:10_増田祥子_アクアミット+F30
7/22 水 大泉 _12:05_休講_スタート&ターン20
7/22 水 大泉 _12:10_橋口円美_スイミングサークル45
7/22 水 大泉 _12:30_休講_はじめてスイム30
7/22 水 大泉 _13:55_竹内亮太_ウォーク&ジョグ・ベーシック
7/22 水 宮崎 _19:30_尾崎大輔_RIDE30
7/22 水 船橋 _14:10_柿島由香_アクアダンス30
7/22 水 船橋 _14:50_柿島由香_アクアミット+F30
7/23 木 五反 _12:10_相沢香_ベリーダンスフィットネス
7/23 木 大泉 _13:00_休講_クロール 入門20
7/23 木 大泉 _13:25_休講_スイミングサークル60
7/24 金 国領 _19:00_神鳥恵子_バレエ60
7/24 金 国領 _20:05_神鳥恵子_バレエスクール バリーエション30
7/24 金 下井 _19:00_井上惠_【CARDIOトレーニング】ZONE
7/24 金 宮前 _10:00_及川君江_太極拳60
7/24 金 草加 _11:05_大嶌美帆_アクアミット+F30
7/24 金 草加 _11:45_大嶌美帆_アクアダンス30
7/24 金 蘇我 _15:20_龍野晴香_ベリーダンスフィットネス
7/25 土 新宿 _10:00_休講_ピラティスガイダンス
7/25 土 新宿 _11:10_休講_ピラティスガイダンス
7/25 土 新宿 _12:10_杉崎奈穂_マットピラティス30
7/25 土 池袋 _11:00_松田賢_マットピラティス45
7/25 土 中野 _18:50_高屋由紀子_ヨガ60
7/25 土 三茶 _14:15_室安砂織_ベリーダンスフィットネス
7/25 土 氷川 _19:50_今村恵_マットピラティス45
7/25 土 蒲田 _10:00_堀米ちひろ_ヨガ60
7/25 土 新百 _16:40_naho_HULA HULA
7/25 土 新小 _12:20_小林亮子_マットピラティス45
7/25 土 小岩 _10:40_岩井恵子_アクアダンス45
7/25 土 瑞江 _15:00_阪本のりこ_マットピラティス45
7/25 土 瑞江 _16:00_阪本のりこ_QUEEN'S YOGA45
7/25 土 西葛 _11:15_近藤歩_スリムボクシング30
7/25 土 西葛 _17:10_篠宮千佳_【CARDIOトレーニング】ZONE
7/25 土 西葛 _18:10_篠宮千佳_ファイティングラッシュ45
7/26 日 明大 _12:55_稲垣由人_ウエストFOCUS
7/26 日 明大 _13:15_稲垣由人_かんたんキックシェイプ20
7/27 月 新宿 _21:00_三好珠己_SPINNING45
7/27 月 丸内 _18:25_吉橋扶実子_ヴィンヤサ ヨガ
7/27 月 丸内 _19:30_吉橋扶実子_ヴィンヤサ ヨガ
7/27 月 六本 _21:10_平山優人_ストレッチ30
7/27 月 大泉 _19:00_八木真梨子_やさしいバレエ
7/27 月 大泉 _20:05_八木真梨子,登録なし_バレエスクールポワント20
7/27 月 蒲田 _10:00_斉藤由香里_RPBコントロール45
7/27 月 宮前 _10:00_及川君江_太極拳60
7/27 月 宮前 _11:15_及川君江_気功60
7/27 月 新百 _12:25_龍野晴香_ベリーダンスフィットネス
7/27 月 新小 _19:15_林亜貴子_【CARDIOトレーニング】ZONE
7/28 火 新宿 _14:00_坂慶二郎_SPINNING45
7/28 火 五反 _20:00_相沢香_ベリーダンスフィットネス
7/28 火 国領 _12:25_後藤彩_RPBコントロール60
7/28 火 下井 _13:30_石井里香_アクアミット+F30
7/28 火 大泉 _13:15_休講_スイミングサークル45
7/28 火 大泉 _13:15_橋口円美_スタート&ターン20
7/28 火 大泉 _13:40_橋口円美_はじめてスイム30
7/28 火 大泉 _14:10_休講_フィンスイム20
7/28 火 大泉 _14:20_橋口円美_BODY MAKE SWIM
7/28 火 大泉 _14:40_休講_BODY MAKE SWIM
7/28 火 川口 _19:30_山田将和_スリムボクシング30
7/28 火 蘇我 _13:30_北野由香里_SQUEEZE YOGA
7/28 火 蘇我 _14:15_北野由香里_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
7/29 水 丸内 _12:45_坂梨仁美_バレエ~中級~
7/29 水 丸内 _14:10_坂梨仁美_バレエスクール~ポワント~
7/29 水 大泉 _12:05_休講_スタート&ターン20
7/29 水 大泉 _12:10_橋口円美_スイミングサークル45
7/29 水 大泉 _12:10_橋口円美_スイミングサークル45
7/29 水 大泉 _12:30_休講_はじめてスイム30
7/29 水 宮崎 _19:30_柳川真以_RIDE30
7/30 木 明大 _10:00_佐々木勝浩_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
7/30 木 国分 _16:20_相沢香_気功45
7/30 木 大泉 _13:00_休講_クロール 入門20
7/30 木 大泉 _13:25_休講_スイミングサークル60
7/30 木 横浜 _11:25_阪本のりこ_ヨガ60
7/30 木 宮崎 _21:00_増井久美子_QUEEN'S YOGA45
7/30 木 二俣 _09:55_神鳥恵子_はじめてバレエスクール
7/30 木 二俣 _10:30_神鳥恵子_やさしいバレエ
7/30 木 二俣 _11:25_神鳥恵子_バレエ75
7/31 金 喜多 _19:45_戸原千波_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
7/31 金 宮前 _10:00_及川君江_太極拳60
7/31 金 久喜 _11:50_今村裕子_Reトレーニング45
7/31 金 久喜 _12:55_辻美奈子_【CARDIOトレーニング】ZONE


ei884 at 07:19|Permalink代行 | TIPNESS

代行情報_ルネサンス_東

日付 曜日 ルネの代行、変更情報っぽいもの(ピックアップ)
7/5 日 変更 山形_____16:00__小林英美__ムーンセラピーヨガ60
7/5 日 代行 東伏見____14:20__黒川清美__RPBコントロール60
7/5 日 代行 光が丘____12:35__吉川き久美__フラダンス60
7/5 日 代行 赤羽_____10:15__喜多亜希憲__ラン&ジョグ60
7/5 日 代行 赤羽_____15:00__Meg__ZUMBA(60min)
7/5 日 代行 曳舟_____10:35__橿棒幸子__エアロLO50☆
7/5 日 代行 曳舟_____11:40__橿棒幸子__エアロマニア60☆
7/5 日 代行 青砥_____11:00__山田紫保__ホットヨガ60
7/5 日 追加 港南台____13:00__鈴木瑞子__ヨガ60
7/5 日 代行 港南中央___10:30__高田__ZUMBA(45min)
7/5 日 代行 港南中央___11:35__たる__エアロマニア60
7/5 日 代行 天王町____11:25__川野幸子__ヨガ60
7/5 日 代行 相模大野___13:05__山岡愛__RPBコントロール60
7/6 月 代行 国立_____14:10__末木美加__骨格リセットエクササイズ40★
7/6 月 代行 国立_____15:15__宇田川優__ステップマニア60
7/6 月 代行 経堂_____15:00__高田晃一__ヒップムーブ15
7/6 月 代行 東久留米___14:05__幸恵__RPBコントロール60
7/6 月 代行 富士見台___11:40__清宮佐知子__エアロLO40☆
7/6 月 代行 富士見台___12:30__清宮佐知子__ステップ50☆
7/6 月 代行 北戸田____10:00__大塚千草__RPBコンディショニング30
7/6 月 代行 北戸田____10:40__大塚千草__RPBコントロール60
7/6 月 追加 亀戸_____12:30__HIROKO__10周年特別エアロ60
7/6 月 追加 亀戸_____19:25__山田紫保__RPBコントロール60
7/7 火 代行 函館_____10:40__布施妙子__エアロLO40
7/7 火 代行 郡山_____13:15__鹿又ひろ江__はじめてヒップホップ30
7/7 火 代行 北戸田____14:20__HIRO__エアロマニア50
7/7 火 代行 北戸田____15:20__HIRO__エアロLO40
7/7 火 追加 亀戸_____13:40__桜井初美__ラテン音楽で踊るベリーダンス50
7/7 火 追加 亀戸_____13:50__藤井直子__少し弾んでみるエアロLO40☆
7/7 火 追加 亀戸_____19:20__金澤一晃__マルチステップ50
7/7 火 代行 曳舟_____20:05__漆原律子__ヨガ60
7/7 火 代行 稲毛_____14:25__佐久間昌子__ステップ50
7/7 火 追加 野田_____10:15__増野宏子__脂肪を燃やそう!!エアロLO40
7/7 火 変更 野田_____11:00__西河かおる__サーキットトレーニング30
7/7 火 追加 佐倉_____11:30__佐野美穂子__ZUMBA(45min)
7/7 火 代行 佐倉_____19:00__佐久間昌子__ステップマニア50
7/7 火 追加 佐倉_____20:10__佐久間昌子__エアロ40
7/8 水 代行 函館_____19:45__斉藤慧__ビヨンドボディメイク ヨガ40
7/8 水 代行 仙川_____11:50__荻野玲子__ヨガ60
7/8 水 代行 練馬高野台__19:20__藤井由美__ヨガ60
7/8 水 代行 富士見台___10:15__松岡紀子__ジャズダンス60
7/8 水 代行 春日部____10:30__辻めぐみ__エアロLO50
7/8 水 追加 亀戸_____10:30__村岡好子__脂肪燃焼エアロ50
7/8 水 追加 亀戸_____13:50__三船智美__フィットネスHULA50~summer Party
7/8 水 追加 亀戸_____18:25__藤井直子__ダンベル使用のボディメイクエアロ60☆
7/8 水 追加 亀戸_____20:40__守屋郁子__パワーヨガ60☆
7/8 水 代行 土気_____12:00__螢瀬ぅ侫屮螢奪chika__ベリーシェイプ40
7/8 水 追加 鶴間_____20:55__NISHI-YAN__ヒップホップ入門45
7/8 水 代行 相模大野___10:20__Matsu__エアロマニア60
7/8 水 代行 相模大野___11:35__川野幸子__ステップ50
7/9 木 代行 函館_____14:25__森村みなみ__エアロHI50
7/9 木 代行 ひばりヶ丘__12:40__山口広美__エアロHI50
7/9 木 代行 ひばりヶ丘__13:50__加藤夕紀子__エアロLO40
7/9 木 代行 ひばりヶ丘__15:00__山口広美__ステップマニア50
7/9 木 代行 ひばりヶ丘__20:05__松原由香__ステップマニア60★
7/9 木 追加 北戸田____12:10__山川理沙__ステップ50
7/9 木 追加 春日部____15:10__菅原仁太__エアロLO40
7/9 木 代行 赤羽_____11:00__田中栄子__はじめてエアロ30
7/9 木 代行 赤羽_____11:45__田中栄子__エアロHI50
7/9 木 追加 亀戸_____10:30__倉橋照美__10周年盛り上げエアロ50★
7/9 木 追加 亀戸_____12:45__村上加奈__ヨガ60~月の癒し~
7/9 木 追加 亀戸_____19:30__YUUGO__ボディシェイプ50~汗を出そう!!~★
7/9 木 代行 曳舟_____15:15__林弓子__ヨガ60
7/9 木 代行 稲毛_____21:10__調整中__リトモス45
7/9 木 変更 野田_____10:30__西河かおる__サーキットトレーニング30
7/9 木 代行 浦安_____10:15__長浜良重__ヨガ60
7/9 木 代行 淵野辺____20:30__堤佳代子__ステップ50
7/9 木 代行 淵野辺____21:30__吉川麻美__ZUMBA(45min)
7/9 木 代行 相模大野___21:20__漆原律子__ヨガ60
7/10 金 代行 仙川_____20:35__新倉妙子__ヨガ60
7/10 金 代行 光が丘____17:30__道端竜也__ファンクショナルサーキット15
7/10 金 代行 光が丘____19:35__KAZOO__ソウルダンス50
7/10 金 代行 青砥_____10:50__山田紫保__ホットヨガ60
7/10 金 追加 青砥_____12:10__井上裕子__はじめてホットヨガ40
7/10 金 代行 稲毛_____19:40__REI__ヨガ60
7/10 金 代行 横浜_____12:25__西野知香__バレトン45★
7/10 金 追加 港南台____14:40__川野幸子__ステップ50
7/10 金 追加 港南台____15:40__川野幸子__ムーンセラピーヨガ60
7/11 土 代行 札幌平岸___10:00__Sumie__エアロHI50
7/11 土 代行 いわき____11:10__荻野智恵子__エアロLO50
7/11 土 代行 いわき____14:25__加山奈穂子__はじめてエアロ30
7/11 土 代行 いわき____15:10__腰塚紋子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
7/11 土 代行 早稲田____15:00__道端恵美__エアロLO50
7/11 土 代行 早稲田____16:55__道端恵美__エアロHI30
7/11 土 代行 国立_____13:15__神武朋子__リトモス60
7/11 土 代行 東伏見____19:20__田中陽子__ヨガ60
7/11 土 代行 ひばりヶ丘__18:10__西部桂子__ヨガ60
7/11 土 代行 富士見台___13:55__星野美穂__ヨガ60
7/11 土 代行 富士見台___15:15__星野美穂__リトモス60
7/11 土 変更 赤羽_____10:40__清宮佐知子__エアロHI40☆
7/11 土 代行 稲毛_____18:05__原以子__はじめてエアロ30★
7/11 土 代行 港南台____12:30__山崎麻里__エアロマニア60
7/11 土 代行 港南中央___19:15__深川恵美__ヒップホップ60
7/11 土 代行 天王町____15:35__林浩子__ヨガ60
7/11 土 代行 鶴間_____14:10__松本幹子__RPBコントロール45
7/11 土 追加 淵野辺____11:00__日比はるな__ラテンエアロ50
7/11 土 代行 淵野辺____12:05__桑原和佳子__ステップマニア60★
7/11 土 代行 淵野辺____19:25__AKI__ZUMBA(45min)
7/11 土 代行 相模大野___19:45__福本麻衣子__ヨガ60
7/11 土 代行 大和_____11:15__武藤瞳__ビヨンドボディメイク ヨガ40
7/12 日 代行 ひばりヶ丘__10:00__星野美穂__ヨガ60
7/12 日 代行 ひばりヶ丘__11:15__星野美穂__リトモス45
7/12 日 代行 北戸田____10:40__吉川美幸__ステップ50★
7/12 日 代行 北戸田____11:45__吉川美幸__エアロLO40★
7/12 日 代行 北戸田____12:35__吉川美幸__エアロマニア50★
7/12 日 代行 春日部____10:45__河崎優美子__ZUMBA(45min)
7/12 日 代行 赤羽_____15:00__Meg__リトモス60
7/12 日 代行 両国_____11:10__田中智子__ステップ50
7/12 日 代行 北砂_____15:00__藤川和美__エアロHI50
7/12 日 代行 青砥_____14:05__長谷川真弓__ホットヨガ60
7/12 日 代行 浦和_____11:30__金和玲__エアロマニア60
7/12 日 代行 稲毛_____15:30__福田美貴__ヒップホップ60
7/12 日 代行 土気_____10:00__鈴木悠哉__ラン&ジョグ60
7/12 日 代行 土気_____12:10__福田美貴__ヒップホップ60
7/12 日 追加 港南台____13:00__鈴木瑞子__ヨガ60
7/12 日 代行 相模大野___13:05__根岸吏香__RPBコントロール60
7/12 日 代行 橋本_____15:50__川野幸子__ムーンセラピーヨガ60
7/13 月 代行 国立_____17:50__石田麻里__ヨガ60
7/13 月 追加 ひばりヶ丘__10:00__星野美穂__フラダンス60
7/13 月 代行 青砥_____14:50__舟生卓馬__ステップ40★
7/13 月 代行 青砥_____15:45__舟生卓馬__エアロLO40★
7/13 月 代行 港南中央___19:10__MEGUMI__エアロマニア50
7/13 月 代行 天王町____10:00__福田美希__エアロマニア50
7/13 月 代行 天王町____11:20__志田久実子__エアロLO50
7/14 火 追加 経堂_____20:25__関口圭子__ステップ40+α☆
7/14 火 追加 経堂_____20:45__奥村卓__お腹ファンク20
7/14 火 追加 経堂_____09:45__倉又由紀子__お腹引き締めヨガ60
7/14 火 代行 東久留米___16:00__滝澤久美子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
7/14 火 代行 富士見台___14:45__吉岡美紀__ヨガ60
7/14 火 代行 北戸田____14:15__遠山洋子__ヨガ60
7/14 火 代行 赤羽_____12:55__小林達矢__ビヨンド美メディテーション ヨガ40
7/14 火 代行 稲毛_____11:20__成岡はるみ__エアロLO40☆
7/14 火 追加 海老名____16:30__周田洋子__アロマヨガ60
7/14 火 追加 港南台____14:40__山崎麻里__ベリーダンス ビギナークラス60
7/14 火 追加 港南台____15:50__山崎麻里__ミドル&ローインパクト50
7/14 火 追加 港南台____19:40__町田幸子__ヒップホップ45
7/14 火 代行 橋本_____10:00__相沢康平__バレエ60
7/14 火 代行 大和_____10:40__堤佳代子__エアロLO50(最終週のみエアロLO40)
7/14 火 代行 大和_____11:40__堤佳代子__ステップ40(最終週のみ11:30~ステップ50)
7/15 水 代行 函館_____19:45__斉藤慧__ビヨンドボディメイク ヨガ40
7/15 水 代行 経堂_____14:45__清宮佐知子__エアロLO50☆
7/15 水 追加 経堂_____15:45__高木里菜__ボディメイクヨガ50~体幹~
7/15 水 代行 ひばりヶ丘__20:15__次山直美__エアロマニア60
7/15 水 代行 東久留米___11:10__福家伏見子__ヨガ60
7/15 水 代行 東久留米___12:30__松原由香__エアロマニア60★
7/15 水 代行 土気_____12:00__螢瀬ぅ侫屮螢奪chika__ベリーシェイプ40
7/15 水 追加 海老名____12:20__藤本美保__JーPOP DE ダンスエアロ40☆
7/15 水 追加 海老名____13:10__Mai__Dance Dance Revolution
7/15 水 追加 海老名____14:20__藤井直子__簡単エアロに引き締め筋トレ これで夏はバッチリ!☆
7/15 水 追加 海老名____15:30__藤本美保__Let's Enjoy ステップ60☆
7/15 水 追加 海老名____15:30__藤井直子__脳を働かせるシナプソロジー20☆
7/15 水 追加 海老名____18:25__・・MASARU・・__マルチステップ60
7/15 水 追加 港南中央___10:15__志田久実子__太陽礼拝ヨガ60
7/15 水 追加 港南中央___10:30__KAYO__エアロマニア60
7/15 水 追加 港南中央___13:00__山崎麻里__STEP50 12thバージョン
7/15 水 追加 港南中央___15:20__押田真弓__エアロLO50+青竹
7/15 水 追加 港南中央___15:25__関海愛__アロマボディメイク ヨガ40
7/15 水 追加 港南中央___19:10__押田真弓__かんたんダンス50
7/15 水 追加 港南中央___21:20__前田真由美__ZUMBA(60min)
7/15 水 追加 鶴間_____20:55__NISHI-YAN__ヒップホップ入門45
7/16 木 追加 三軒茶屋___14:20__MEGUMI__ベリーDEシェイプ50
7/16 木 追加 経堂_____20:45__島嵜みさ__ファンクspecial30
7/16 木 代行 練馬高野台__14:30__中村達也__リトモス45★
7/16 木 追加 北戸田____12:10__山川理沙__ステップ50
7/16 木 代行 稲毛_____21:10__調整中__リトモス45
7/16 木 代行 横浜_____10:35__山中麻里絵__ビヨンドボディメイク ヨガ40
7/16 木 追加 海老名____21:40__飯田遼子__Party ZUMBA45
7/16 木 追加 港南中央___12:05__鈴木咲恵子__エアロLO50
7/16 木 追加 港南中央___14:20__岡あゆみ__アロマボディメイク ヨガ40
7/16 木 追加 港南中央___16:35__前田真由美__ZUMBA(45min)
7/16 木 代行 天王町____19:45__MEGUMI__エアロマニア60
7/16 木 代行 淵野辺____20:30__堤佳代子__ステップ50
7/16 木 代行 淵野辺____21:30__吉川麻美__ZUMBA(45min)
7/16 木 代行 相模大野___21:20__山田典子__パワーヨガ60


ei884 at 07:18|Permalink代行 | ルネサンス

代行情報_TIP_西(else)

日付 曜日 TIP代行情報 ( 5日 07:16時点)
7/5 日 梅田 _15:10_白木英里_マットピラティス45
7/5 日 京橋 _13:50_岡田香奈_ヨガ45
7/5 日 宝塚 _10:45_MASUMI_ヨガ60
7/5 日 宝塚 _13:00_MASUMI_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
7/6 月 京橋 _07:15_岸本正美_ヨガ45
7/6 月 京橋 _09:50_海野陽子_マットピラティス45
7/6 月 京橋 _10:50_海野陽子_QUEEN'S YOGA45
7/6 月 京橋 _15:00_岡田香奈_ヨガ60
7/6 月 塚口 _21:25_黒田飛鳥_ファイティングラッシュTEC
7/6 月 高槻 _20:00_休講_スイムマスター45
7/6 月 浜松 _21:15_高橋雄児_スリムボクシング30
7/6 月 江南 _11:30_伊部ひろみ_アクアミット+F30
7/6 月 江南 _12:45_伊部ひろみ_アクアダンス45
7/6 月 藤枝 _21:15_U-ko_QUEEN'S YOGA45
7/6 月 藤枝 _21:15_休講_ヨガ45
7/7 火 武庫 _19:10_吉本佐知子_QUEEN'S YOGA30
7/7 火 武庫 _19:55_吉本佐知子_【CARDIOトレーニング】ZONE
7/7 火 高槻 _10:10_吉元裕子_はじめてスイム30
7/7 火 高槻 _14:10_三宅千由希_バレエ60
7/7 火 藤枝 _10:15_休講_ヨガ60
7/7 火 藤枝 _10:15_山本さおり_QUEEN`S YOGA 60
7/8 水 京橋 _21:20_長谷川稚奈_【TIPファンクショナル】 TIME
7/8 水 藤枝 _20:15_藤原聡範_シェイピング30
7/8 水 藤枝 _21:05_藤原聡範_キックシェイプ30
7/9 木 布施 _13:35_松原広治_Reトレーニング45
7/10 金 京橋 _15:05_海野陽子_QUEEN'S YOGA45
7/10 金 香里 _11:45_中原慶美_【TIPファンクショナル】 TIME
7/10 金 宝塚 _14:05_土井英彰_パワーラッシュ45
7/10 金 藤枝 _10:35_海野妃左子_QUEEN`S YOGA 60
7/10 金 藤枝 _12:55_海野妃左子_Reトレーニング45
7/10 金 上飯 _10:00_本田一紗_QUEEN'S YOGA30
7/10 金 上飯 _10:45_本田一紗_エイジレスワークアウト
7/11 土 梅田 _15:30_岡田陽子_ヨガ45
7/11 土 梅田 _16:35_白木英里_Reトレーニング45
7/11 土 京橋 _10:20_吉田裕紀_ヨガ60
7/11 土 京橋 _11:35_吉田裕紀_QUEEN'S YOGA45
7/11 土 上飯 _09:55_本田一紗_ヨガ60
7/12 日 京橋 _13:50_岡田陽子_ヨガ45
7/12 日 京橋 _15:20_星野圭祐_パワーラッシュ30
7/12 日 香里 _11:10_内野瑠美子_SQUEEZE YOGA
7/13 月 京橋 _07:15_岸本正美_ヨガ45
7/13 月 天王 _13:20_加藤玲子_太極拳60
7/13 月 塚口 _21:25_黒田飛鳥_ファイティングラッシュTEC
7/13 月 塚口 _21:45_黒田飛鳥_ファイティングラッシュ30
7/13 月 高槻 _20:00_休講_スイムマスター45
7/13 月 宝塚 _11:35_高橋このえ_アクティブ ストレッチ
7/13 月 宝塚 _13:20_吉田有佑_NIKE TRAINING CLUB30
7/13 月 宝塚 _14:55_SACHIKO_バレエ60
7/14 火 武庫 _19:10_吉本佐知子_QUEEN'S YOGA30
7/14 火 武庫 _19:55_吉本佐知子_【CARDIOトレーニング】ZONE
7/14 火 高槻 _10:10_吉元裕子_はじめてスイム30
7/14 火 高槻 _12:50_渡邊朋美_QUEEN'S YOGA45
7/14 火 高槻 _15:50_田中友美子_マットピラティス45
7/15 水 京橋 _21:20_長谷川稚奈_【TIPファンクショナル】 TIME
7/17 金 香里 _11:45_中原慶美_【TIPファンクショナル】 TIME
7/17 金 香里 _19:30_中西太希_【TIPファンクショナル】 TIME
7/17 金 宝塚 _14:05_土井英彰_パワーラッシュ45
7/18 土 京橋 _10:20_吉田裕紀_ヨガ60
7/18 土 京橋 _11:35_吉田裕紀_QUEEN'S YOGA45
7/18 土 天王 _18:00_南部若菜_ヨガ60
7/18 土 高槻 _14:50_水本晴歌_パワーラッシュ45
7/18 土 江南 _10:30_金森有美_HULA HULA
7/18 土 江南 _12:25_谷澤未来_QUEEN'S YOGA45
7/19 日 天王 _15:40_藤原優子_QUEEN'S YOGA30
7/19 日 天王 _16:30_藤原優子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
7/19 日 香里 _11:50_中西太希_【TIPファンクショナル】 TIME
7/19 日 香里 _12:40_休講_AQUA CAMP
7/19 日 香里 _12:40_中西太希_ウォーク&ジョグ・ベーシック
7/19 日 香里 _13:35_中西太希_キックシェイプ30
7/21 火 天王 _10:30_高木三枝_ヨガ45
7/21 火 高槻 _10:10_吉元裕子_はじめてスイム30
7/22 水 宝塚 _14:15_古荘委佐美_ヨガ60
7/23 木 石橋 _10:20_吉田裕紀_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
7/23 木 石橋 _12:15_真理_Reトレーニング45
7/24 金 香里 _11:45_中原慶美_【TIPファンクショナル】 TIME
7/24 金 宝塚 _14:05_土井英彰_パワーラッシュ45
7/26 日 塚口 _11:10_澤野利恵_Reトレーニング45
7/27 月 塚口 _21:25_黒田飛鳥_ファイティングラッシュTEC
7/27 月 塚口 _21:45_黒田飛鳥_ファイティングラッシュ30
7/27 月 高槻 _20:00_休講_スイムマスター45
7/27 月 宝塚 _11:35_高橋このえ_アクティブ ストレッチ
7/27 月 宝塚 _13:20_吉田有佑_NIKE TRAINING CLUB30
7/28 火 高槻 _10:10_吉元裕子_はじめてスイム30
7/29 水 京橋 _14:55_岡田香奈_ヨガ60
7/29 水 塚口 _20:30_白木英里_QUEEN'S YOGA45
7/29 水 高槻 _14:15_樋口淑子_太極拳60 48式
7/31 金 武庫 _10:00_立花美鈴_太極拳60
7/31 金 香里 _11:45_中西太希_【TIPファンクショナル】 TIME
7/31 金 石橋 _14:05_樋口淑子_太極拳60
7/31 金 宝塚 _14:05_土井英彰_パワーラッシュ45


ei884 at 07:18|Permalink代行 | TIPNESS

代行情報_ルネサンス_西

日付 曜日 ルネの代行、変更情報っぽいもの(ピックアップ)
7/5 日 追加 沼津_____10:05__高尾朋之__ホットヨガ60
7/5 日 追加 沼津_____12:30__さやか__ZUMBA60
7/5 日 代行 豊中_____13:20__FUTOSHI__ヒップホップ45
7/5 日 代行 尼崎_____15:00__URARA__エアロLO50
7/5 日 代行 尼崎_____16:00__高瀬佳廉__ビヨンドボディメイク ヨガ40
7/5 日 代行 登美ヶ丘___10:20__大田千紘__ビヨンドボディメイク ヨガ40
7/5 日 代行 広島_____17:30__小田千恵子__エアロHI40
7/5 日 追加 東広島____11:05__岡野真子__ヨガ60
7/5 日 代行 徳山_____10:50__山根美穂__エアロLO40
7/5 日 代行 徳山_____11:50__HaRu__ヨガ60
7/5 日 代行 小倉_____12:20__平隆晶__エアロHI50
7/5 日 代行 小倉_____14:50__岡田航__エアロマニア60
7/5 日 代行 福岡西新___10:50__今川友美__ZUMBA(45min)
7/5 日 代行 福岡_____14:20__末松恵__ビヨンドボディメイク ヨガ40
7/5 日 追加 福岡_____15:30__伊藤智恵子__ZUMBA(30min)
7/5 日 代行 熊本南____11:20__今村美沙喜__ビヨンドボディメイク ヨガ40
7/5 日 追加 大分_____11:40__塩月さおり__ヨガ60
7/5 日 追加 大分_____13:40__岡田理絵__エアロLO40
7/6 月 代行 神戸_____20:10__富田利彦__エアロHI40
7/6 月 代行 神戸_____21:05__富田利彦__ステップ50
7/6 月 代行 登美ヶ丘___19:05__妹尾愛__ZUMBA(45min)
7/6 月 代行 登美ヶ丘___20:05__妹尾愛__RPBエッセンス45
7/6 月 代行 登美ヶ丘___21:10__妹尾愛__エアロHI50
7/7 火 代行 長岡_____13:55__五十嵐ナオミ__ステップ40
7/7 火 追加 沼津_____11:45__MAR__ヒップホップ30~O・R・I・O・N~
7/7 火 追加 沼津_____12:25__田中沙季__師弟ステップ50
7/7 火 追加 沼津_____13:35__山本美喜__ヨガットン60
7/7 火 追加 沼津_____14:55__ALICO__ZUMBA60
7/7 火 追加 沼津_____20:20__山本美喜__ZUMBA(45min)~DAY2!コラボ~
7/7 火 代行 神戸_____10:50__森田玉緒__ヨガ60
7/7 火 代行 福岡大橋___13:15__二宮__ヨガ60
7/7 火 追加 福岡大橋___14:25__豊福章江__ZUMBA GOLD(40min)
7/7 火 代行 春日_____10:40__TORU__エアロLO50
7/7 火 代行 福岡_____12:05__黒野良__エアロHI50
7/7 火 代行 福岡_____13:25__田中弘子__ZUMBA(45min)
7/7 火 代行 大分_____10:30__起田利香__エアロLO50
7/8 水 代行 松本_____12:30__河西陽子__エアロLO40
7/8 水 代行 登美ヶ丘___14:20__雑賀千陽__骨格リセットエクササイズ40⇒ボディメイクヨガ40
7/8 水 代行 福岡西新___10:30__日吉百加__エアロLO50
7/8 水 代行 福岡西新___12:25__山下真愛__エアロLO40
7/9 木 代行 松本_____12:20__小林美穂__エアロマニア60
7/9 木 代行 松本_____12:45__太田美帆__はじめてエアロ30
7/9 木 追加 広島_____11:40__erina__ZUMBA GOLD(40min)
7/9 木 追加 東広島____11:45__土肥めぐみ__ラテンエクスプレスコンサルサ50
7/9 木 代行 徳山_____10:35__松本恭恵__エアロLO40
7/9 木 代行 大分_____12:05__松井香織__エアロマニア50
7/9 木 代行 大分_____19:10__塩月さおり__ヨガ60
7/9 木 代行 宮崎_____10:15__坂元久美子__はじめてエアロ30
7/9 木 代行 宮崎_____10:55__SHOGO__ZUMBA(30min)
7/9 木 代行 宮崎_____20:10__池田抄祐里__ハワイアンフラ40★
7/9 木 代行 宮崎_____21:00__本田智子__ZUMBA(30min)
7/10 金 追加 住之江____13:15__KAZ__フラ60
7/10 金 追加 春日_____10:55__工藤逸平__エアロHI50
7/10 金 追加 春日_____11:00__杉原裕子__ステップ40
7/10 金 追加 春日_____14:15__牛嶋浩子__ヒップホップ60
7/10 金 追加 春日_____15:40__藤田桂輔__はじめてエアロ30
7/10 金 追加 春日_____19:30__松崎広子__ZUMBA(45min)
7/10 金 追加 春日_____20:35__松崎広子__エアロマニア60
7/10 金 代行 長崎_____19:45__黒田千賀子__ステップマニア50
7/10 金 代行 長崎_____20:50__後藤久美枝__エアロLO40
7/10 金 追加 大分_____11:35__山元真理子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
7/10 金 追加 大分_____11:40__小手川智美__エアロLO40
7/10 金 代行 宮崎_____14:45__坂元久美子__はじめてエアロ30
7/11 土 代行 住之江____17:00__まゆ__エアロHI40
7/11 土 代行 住之江____17:55__林和美__RPBエッセンス45
7/11 土 代行 千里中央___14:20__森鼻隆人__エアロマニア50
7/11 土 代行 千里中央___15:25__森鼻隆人__リトモス45
7/11 土 追加 尼崎_____11:20__金井真沙美__ZUMBA GOLD(40min)
7/11 土 変更 尼崎_____16:20__蛭川久美子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
7/11 土 代行 尼崎_____18:40__洌崎優奈__リトモス60
7/11 土 代行 広島緑井___13:20__竹野内英隆__エアロLO50
7/11 土 代行 広島緑井___16:35__野村恵__ヨガ60
7/11 土 代行 徳山_____18:20__山本智恵__エアロLO40
7/11 土 代行 徳山_____18:20__山本智恵__エアロLO40
7/11 土 代行 徳山_____19:20__山本智恵__リトモス45
7/11 土 代行 福岡大橋___10:10__酒井春美__エアロLO50
7/11 土 代行 佐世保____11:55__帖佐幸子__エアロLO 50
7/11 土 代行 長崎_____12:50__出田裕美__ベリーシェイプ40
7/11 土 代行 大分_____10:30__起田利香__ステップ50
7/11 土 代行 大分_____16:35__塩月さおり__ビヨンドボディメイク ヨガ40
7/12 日 代行 千里中央___10:30__矢野悠大__ARKEサーキット15
7/12 日 代行 豊中_____13:20__FUTOSHI__ヒップホップ45
7/12 日 代行 登美ヶ丘___10:20__大田千紘__ビヨンドボディメイク ヨガ40
7/12 日 追加 玉島_____18:40__前田久代__エアロマニア50
7/12 日 追加 広島緑井___15:20__友兼理花__リトモス45
7/12 日 代行 広島緑井___16:20__友兼理花__エアロLO50
7/12 日 追加 東広島____11:05__菅田理華__エアロマニア60
7/12 日 変更 福岡_____15:30__田中稚歳__ZUMBA(30min)
7/12 日 追加 熊本_____11:15__NANA__リトモス60
7/12 日 追加 大分_____11:40__岡田恵子__ヨガ60
7/12 日 追加 大分_____13:40__岡田理絵__エアロLO40
7/13 月 代行 名古屋小幡__10:40__岩田一真__ステップ50
7/13 月 代行 名古屋小幡__11:55__岩田一真__エアロLO40
7/13 月 代行 名古屋小幡__13:05__岩田一真__エアロLO50
7/13 月 代行 千里中央___19:30__吉田早織__ステップ50
7/13 月 代行 広島緑井___11:45__マリエフィットネスサポート__エアロLO40
7/13 月 代行 福岡西新___10:35__中西由紀__ビヨンドボディメイクヨガ40
7/14 火 代行 長岡_____13:55__五十嵐ナオミ__ステップ40
7/14 火 代行 名古屋小幡__20:20__伊部ひろみ__ステップ50
7/14 火 代行 神戸_____10:50__森田玉緒__ヨガ60
7/14 火 追加 福岡大橋___14:25__豊福章江__ZUMBA GOLD(40min)
7/14 火 代行 佐世保____13:30__中山克江__ヒップホップ30
7/14 火 代行 熊本_____10:30__隈部智子__エアロLO50
7/15 水 代行 松本_____11:15__内山泰子__リトモス45
7/15 水 代行 松本_____12:30__小林実登__エアロLO40
7/15 水 代行 尼崎_____11:30__宮本由佳__ヨガ60
7/15 水 追加 福岡西新___22:00__福母凌也__ZUMBA(45min.)
7/16 木 代行 松本_____12:20__小林美穂__エアロマニア60
7/16 木 代行 松本_____12:45__太田美帆__はじめてエアロ30
7/16 木 追加 名古屋熱田__13:25__伊部ひろみ__ヨガ60
7/16 木 代行 神戸_____10:00__中本紫野__エアロLO50
7/16 木 追加 広島_____11:20__erina__ZUMBA GOLD(40min)
7/16 木 代行 広島_____14:40__大下美由紀__リトモス45
7/16 木 代行 広島緑井___13:15__林千恵__エアロLO50
7/16 木 代行 広島緑井___14:20__田原志乃__リトモス45
7/16 木 追加 東広島____11:45__菅田理華__エアロマニア50
7/16 木 代行 徳山_____12:20__都築愛__ZUMBA(30min)
7/16 木 代行 徳山_____13:00__都築愛__ステップ30


ei884 at 07:17|Permalink代行 | ルネサンス