2014年10月30日

エアロインデックス

基本的に、ノーチェックですので、ご注意願います。

馬場恵理奈さんのレッスンは、いつも楽しみ!そして楽しい!
ファンが多いのが、うなずける(そういう私も大ファンの一人)
エアロスターも小松さんのリトモスも、なにせ、久しぶりなので、全部初めての振付でしたが、とっても楽しめました。
帰りは深夜に。。

-----------------------------------------------
★スポーツクラブリンク     SCリンク集


★曜日別(10月)

関東    近畿    中部    北海道    東北    九州沖縄    中国    四国


 
★代行情報

GG   TIP東    TIP西    オアシス   ルネ東    ルネ西

JEXER

メガ      メガ(神奈川方面など)      メガピックアップ

アスリエ    セントラル


TIPバレエ/DDD    GGバレエ


トモキング_Xファイル    TIP香山さん

TIP 東(else)     TIP 西(else)

コナミ1     
コナミ2      コナミ(いいかげんな抽出)


★探す(10月)  

はしご    ジム・先生別    ブログ    レッスン内容(関東)    レッスン内容(近畿他)


★お気に入り(10月)  

        


★検索の多かった先生方(08月18日の一週間)

北海道、東北    関東    中部、近畿    中国、四国、九州、沖縄


★先生のお名前から索引する (10月)

関東    近畿    北海道    東北     中部北陸    九州沖縄

中国    四国


★祝日(ノーチェックです)      祝日INDEX
10/13体育の日に更新


★店舗別(10月)    だんだん情報がとれなくなってきました。(コスパ、ジョイフィットなど)

TIPNESS      TIPNESS店舗情報

ゴールドジム    東急オアシス

ルネサンス

JEXER   アスリエ

コナミ    フレスコ


(以下のジムは参考程度。私の作業は、かなりいい加減です。)
メガロス    セントラル    東武

2014年09月でおしまい コスパ
2014年08月でモバイルサイト廃止につき更新できない JOYFIT

-----------------------------------

ei884 at 00:59|Permalink INDEX 

代行情報 メガロス3

★店舗=三鷹
10/31(金) 21:00-22:15 プレミアムヨーガ75 西浦莉紗 → 綱島美智子
11/2(日) 12:20-13:05 プレミアムピラティス45 浅見由紀子 → 木谷ゆう
11/6(木) 14:15-15:00 ビートボクシング45 坂口晶子
    代替→14:15-15:00 シェイプボクシング45 草野宏美
11/6(木) 15:15-16:15 ズンバ(60分クラス) 坂口晶子 → 長谷川なごみ
11/7(金) 14:15-15:00 オリジナルコンディショニングプログラム45 金子智恵
    代替→14:15-14:45 マサラバングラ30 菊池良子
11/7(金) 15:15-16:15 ラテンエクスプレス60 金子智恵
★店舗=吉祥寺
11月9日(日)
11月11日(火)
11月11日(火)
カジュアルスタイルヨーガ45
勝野 紅音 IR → 玉木 ひとみ IR
11月23日(日)
14:30-15:30
ジャズダンス60 → ラテンダンス 60
島田 真奈 IR → 石関 みどり IR
★店舗=武蔵小金井
Atsushi IR ⇒ 栖原 明生 IR
※ハウスダンス60は無料でご参加頂けます。
10/21(火)
21:15-22:05
エアロマニア50
竹内 愛 IR ⇒ FUMINA IR
大山 幸子 IR ⇒ 村田 美和 IR
10/31(金)
21:15-22:05
■代替レッスン■
オリジナルエアロ60⇒エアロマニア50
土方 園子 IR ⇒ FUMINA IR
★店舗=葛飾
10月25日(土)
10月23日(木)
10月25日(土)
福島実季 → 小山孝明
17:30-18:30 フリースタイル60
DAISUKE → TETSUYA
18:40-19:25 エアロパーティー45 
19:35-20:25 ステップエキサイト50 
FUMINA → wakako
★店舗=田端
11月3日(月・祝)
11月24日(月・祝)
2014/10/30
21:10 〜 22:10
スタジオ Group Kick60 キャスト ⇒ 八尾直樹
2014/11/2
11:35 〜 12:15
スタジオ エアロジョグ40 松原由香 ⇒ 五十嵐利美
2014/11/2
12:30 〜 13:30
ホットヨーガ ホットスタイルヨーガシェイプ60 松原由香 ⇒ 山角菜穂子




ei884 at 00:48|Permalink代行 | メガロス

代行情報_メガロス1

★店舗=調布
メガロス 調布店
2014.10.28
【10月スタジオ代行・代替】
10月28日(火)21:45-22:30 BIG DANCE45 霜田哲也 → 早川いずみ
10月29日(水)9:55-10:55 ZUMBA60 坂口昌子 → 佐々木純子
10月29日(水)11:15-12:00 ビートボクシング45 坂口昌子 → 佐々木純子
   【代替レッスン】11:15-11:55 エアロビギナー40 坂口昌子 → 佐々木純子
10月29日(水)12:15-13:00 Group Power 45 矢ヶ崎智之 → 向井大未
10月29日(水)13:20-14:00 ポールコンディショニング40 矢ヶ崎智之 → 向井大未
10月30日(木)13:15-14:00 Group Groove45 矢ヶ崎智之 → 望体と
【11月スタジオ代行・代替】
11月1日(土)9:45-10:15 バレエストレッチ30 前田薫 → 池上愛
11月1日(土)10:25-11:55 大人のバレエスクール90 前田薫
    【代替えレッスン】10:25-11:25 バレエ60 池上愛
11月1日(土)16:50-17:35 バレエデビュー45 伊藤サキ → 酒井一徳
11月5日(水)9:55-10:55 ZUMBA60 坂口昌子 → 佐々木純子
11月5日(水)11:15-12:00 ビートボクシング45 坂口昌子 → 佐々木純子
   【代替えレッスン】11:15-11:55 エアロビギナー40 坂口昌子 → 佐々木純子
11月6日(木)14:20-15:20 フラダンス60 西山佳代 → 鵜浦ひろみ
11月6日(木)14:30-15:30 バレエ60 遠藤綾野 → 平田貴義
11月10日(月)10:00-11:00 フラダンス60 西山佳代 → chie
11月25日(火)13:20-14:20 健美操60 志田香織
   【代替えレッスン】13:20-14:20 プレミアムヨーガ60 石田美由紀
インターネット上のスケジュールをご確認ください。
10月29日(火) アクアダンス30 は休講となります。
★店舗=立川
メガロス 立川店
2014.10.27
10月28日(火)
13:15〜14:00 Group Kick45
           ☆石澤 知明 → 大山 祐孝
10月29日(水)
15:05〜16:05 miyuki☆styleエアロ60→エアロマニア50
           ☆秋山 美由紀 → 笹木 富志広
11月2日(日)
15:50〜16:50 プレミアムヨーガ60
           ☆阿内 京子 → 高橋 菜穂
11月15日(土)
16:30〜17:15 エアロパーティー45
           ☆三宅 育子 → 笹木 富志広
11月18日(火)
11:35〜12:35 パフュームヨーガ60
           ☆渥美 靖子 → 村田 美和
11月22日(土)
9:50〜10:30 エアロジョグ40
10:45〜11:45 シェイプステップ60
           ☆荻沼 明美 → 西村 知里
11月25日(火)
9:45〜10:30 健美操45→カジュアルスタイルヨーガ45(代替えレッスン)
           ☆志田 香織 → 石田 美由紀
11月29日(土)
16:30〜17:15 エアロパーティー45
           ☆三宅 育子 → 笹木 富志広
◆◆【10月 Re・Self レッスン代行】◆◆
10月27日(月)
13:00〜14:00 ホットスタイルヨーガシェイプ60
          ☆阿内 京子 → 原田 正美
◆◆【11月 Re・Self レッスン代行】◆◆
11月3日(月)
13:00〜14:00 ホットスタイルヨーガシェイプ60
          ☆阿内 京子 → 舛川 朝子
11月3日(月)
12:30〜13:00 アクアダンス30
          ☆坂口 典子 → 中村 久美子
★店舗=プラシア立川
メガロス プラシア立川店
2014.10.29
■10/31(金) 
21:05〜Group Kick45
 金井靖幸 IR→伊東明日香 IR
■11/1(土) 
11:30〜Group Groove45
 伊東明日香 IR→高木克哉 IR
 12:40〜Group Kick45
 伊東明日香 IR→金井靖幸 IR
■11/2(日) 
12:15〜Group Blast45
 村松恵太 IR→土屋京子 IR
 13:30〜Group Power45
 村松恵太 IR→由井義浩 IR
■11/5(水) 
13:10〜Group Kick45
 金井靖幸 IR→伊東明日香 IR
■11/6(木) 
19:15〜Group Centergy60⇒ダイナミックヨーガ60(レッスン変更)
 塩谷陽向思 IR→中村隆 IR
■11/7(金) 
13:00〜ステップエキサイト50
 石河知可子 IR→山川理沙 IR
■11/8(土) 
17:00〜ホットスタイルヨーガ60
 北村勝 IR→酒井陽子 IR
■11/9(日) 
10:50〜バレエ60
 遠藤綾野 IR→KAKO IR
 11:45〜ホットスタイルヨーガシェイプ45
 松本房枝 IR→高橋良枝 IR
 13:00〜ホットスタイルヨーガシェイプ45
 松本房枝 IR→高橋良枝 IR
 12:15〜Group Blast45
 村松恵太 IR→土屋京子 IR
 13:30〜Group Power45
 村松恵太 IR→鈴木理恵 IR
■11/23(日) 
15:40〜ジャズダンスイージー60
 大内れい子 IR→山川弘文 IR
■11/26(水) 
20:15〜パフュームヨーガ45
 高橋良枝 IR→松本房枝 IR
 21:15〜ホットスタイルヨーガシェイプ60
 高橋良枝 IR→松本房枝 IR
■11/27(木) 
18:45〜ホットスタイルヨーガシェイプ45
 高橋良枝 IR→松本房枝 IR
■11/30(日) 
15:40〜ジャズダンスイージー60
 大内れい子 IR→山川弘文 IR
★店舗=八王子
メガロス 八王子店
2014.10.29
11月4日(火) 11:20〜  エアロマニア50  飯山 大輔 ⇒ 前野 光治
11月6日(木) 11:00〜  ホットスタイルヨーガ・シェイプ45  御手洗 香代 ⇒ 高橋 奈穂
11月24日(月・祝) 13:15〜  ホットスタイルヨーガ・シェイプ45  atsu ⇒ 福永 恭子
10月25日(土) 12:10〜12:40 すっきり肩・腰・膝  中島⇒堀田
10月25日(土) 12:10〜12:40 すいすいクロール 北館⇒鳥越
10月13日(月) 11:35〜  アクアダンス45  さとう ゆかり ⇒ スマイルアクアダンス30 野辺 慶子
10月27日(月) 11:35〜  アクアダンス45  さとう ゆかり ⇒ スマイルアクアダンス30 野辺 慶子
★店舗=三鷹
メガロス 三鷹店
2014.10.28
[ 2014/10/26 14:00 更新 ]
10/26(日) 14:35-15:15 バランスリセットプラス40 原田正美 → 岸川ゆき
10/31(金) 20:00-20:45 ダイナミックヨーガ45 西浦莉紗 → 綱島美智子
10/31(金) 21:00-22:15 プレミアムヨーガ75 西浦莉紗 → 綱島美智子
11/2(日) 12:20-13:05 プレミアムピラティス45 浅見由紀子 → 木谷ゆう
11/6(木) 14:15-15:00 ビートボクシング45 坂口晶子
    代替→14:15-15:00 シェイプボクシング45 草野宏美
11/6(木) 15:15-16:15 ズンバ(60分クラス) 坂口晶子 → 長谷川なごみ
11/7(金) 14:15-15:00 オリジナルコンディショニングプログラム45 金子智恵
    代替→14:15-14:45 マサラバングラ30 菊池良子
11/7(金) 15:15-16:15 ラテンエクスプレス60 金子智恵
    代替→15:15-16:15 ラテンエクスプレスコンサルサ60 菊池良子
11/11(火) 12:20-13:20 美曲線ヨーガ60 北村勝 → イグチジュンコ
11/16(日) 12:20-13:05 プレミアムピラティス45 浅見由紀子 → 木谷ゆう
10/26(日) 15:35-16:35 ホットスタイルヨーガシェイプ60 原田正美 → 高橋菜穂
10/30(木) 10:45-11:30 ホットスタイルピラティス45 黒川清美 → ひろこ
11/8(土)  19:30-20:15 ホットスタイルヨーガシェイプ45 北村勝 → 川原亜希子
11/15(土)10:15-11:00 ホットスタイルヨーガシェイプ45 御手洗香代 → 高橋奈穂
11/22(土)10:15-11:00 ホットスタイルヨーガシェイプ45 御手洗香代 → 金子知弘
10月29日(水)10:30-11:15 アクアシェイプ45 寺本強 →山路陽子
11月5日(水)13:35-14:05 マーメイドヨーガ30 尾形蘭 
      代替→ スマイルアクアマーチアンドラン30 引間美里
11月5日(水)14:15-14:45 アクアアドバンス30 尾形蘭 → 米田幹子
11月5日(水)19:50-20-20 アクアクラッシュ30 皆川桂太
      代替 → スマイルアクアダンス30 矢吹麻美
11月7日(金)14:20-14-50 アクアクラッシュ30 皆川桂太
      代替 → スマイルアクアダンス30 矢吹麻美
11月12日(水)19:50-20-20 アクアクラッシュ30 皆川桂太
      代替 → スマイルアクアダンス30 矢吹麻美
11月14日(金)14:20-14-50 アクアクラッシュ30 皆川桂太
      代替 → スマイルアクアダンス30 矢吹麻美
11月19日(水)19:50-20-20 アクアクラッシュ30 皆川桂太
      代替 → スマイルアクアダンス30 矢吹麻美
11月21日(金)14:20-14-50 アクアクラッシュ30 皆川桂太
      代替 → スマイルアクアダンス30 矢吹麻美
11月26日(水)19:50-20-20 アクアクラッシュ30 皆川桂太
      代替 → スマイルアクアダンス30 矢吹麻美
11月28日(金)14:20-14-50 アクアクラッシュ30 皆川桂太
      代替 → スマイルアクアダンス30 矢吹麻美
★店舗=吉祥寺
メガロス 吉祥寺店
2014.10.29
【代行案内】
11月9日(日)
10:15-11:15
パヒュームヨーガ60
北村 勝 IR → 中村 まさみ IR
11月11日(火)
10:00-11:15
プレミアムヨーガ75
北村 勝 IR → 田中 雅子 IR
11月11日(火)
15:05-15:50
カジュアルスタイルヨーガ45
勝野 紅音 IR → 玉木 ひとみ IR
11月23日(日)
14:30-15:30
ジャズダンス60 → ラテンダンス 60
島田 真奈 IR → 石関 みどり IR
【代行案内】
11月3日(月)
15:00-15:30
アクアアドバンス30
坂口 典子 IR → 中村 久美子 IR
11月5日(水)
10:30-11:15
アクアシェイプ45
尾形 蘭 IR → 坂口 典子 IR
★店舗=武蔵小金井
メガロス 武蔵小金井店
2014.10.17
10/17(金) 18:10 現在
10/17(金)
下記レッスンはインストラクター体調不良のため
大変急ではありますが、担当者を変更させていただきます。
20:10-21:10
リトモス60
西野 久美子 IR ⇒ 三島 喜美代 IR
10/19(日)
13:25-14:10
フリースタイルイージー45
Atsushi IR ⇒ 栖原 明生 IR
14:25-15:25
■代替レッスン■
フリースタイルダンススクール(有料)⇒ハウスダンス60
Atsushi IR ⇒ 栖原 明生 IR
※ハウスダンス60は無料でご参加頂けます。
10/21(火)
21:15-22:05
エアロマニア50
竹内 愛 IR ⇒ FUMINA IR
10/25(土)
12:10-12:40
アクアクラッシュ30
橘 敬一朗 ⇒ 休講
10/25(土)
18:15-19:00
Group Kick45
浅井 真貴子 ⇒ 塩治 竜也
10/25(土)
19:20-20:20
Group Centergy60
浅井 真貴子 ⇒ 塩治 竜也
10/29(水)
13:10-13:55
プレミアムピラティス45
大山 幸子 IR ⇒ 西村 知里 IR
10/28(火)
13:40-14:25
ステップライト45
黒川 清美 IR ⇒ 西村 知里 IR
10/28(火)
14:40-15:40
プレミアムピラティス60
黒川 清美 IR ⇒ 西村 知里 IR
10/29(水)
20:15-21:15
■代替レッスン■
美脊柱ヨーガ60 ⇒ プレミアムヨーガ60
大山 幸子 IR ⇒ 村田 美和 IR
10/31(金)
21:15-22:05
■代替レッスン■
オリジナルエアロ60⇒エアロマニア50
土方 園子 IR ⇒ FUMINA IR
11/1(土)
17:05-17:50
RPBコントロール45
黒川 清美 IR ⇒ 鈴木 京香 IR
11/4(火)
13:40-14:25
ステップライト45
黒川 清美 IR ⇒ 小山 貴史 IR
11/4(火)
14:40-15:40
プレミアムピラティス60
黒川 清美 IR ⇒ 小山 貴史 IR
★店舗=錦糸町
メガロススポーツクラブ
メガロス 錦糸町店
045-975-2800
..
スマートフォンのメニューはこちら
会員メニューへ
.
お知らせ
.
メガロス 錦糸町店イメージ
メガロス 錦糸町店イメージ
メガロス 錦糸町店イメージ
メガロス 錦糸町店イメージ
メガロス 錦糸町店イメージ
メガロス 錦糸町店イメージ
メガロス 錦糸町店
入会キャンペーン
体験会
.
メガロス 錦糸町店
営業時間【平日】10:00〜23:30 【土】10:00〜21:00 【日/祝】10:00〜19:00.定休日毎週火曜日、夏期、年末年始.施設一覧メガロス 錦糸町店施設一覧.
詳しく見る
詳しく見る
インフォメーション
2014.10.15 未入会の方へ NEW
【11月3日(月・祝)締切】お得な入会キャンペーン実施中!!
2014.10.15 未入会の方へ NEW
体験からはじめてみませんか? ※11/3(月・祝)まで
詳しく見る
WEB入金
.
★店舗=葛飾
メガロス 葛飾店
2014.10.23
10/7 18:00更新
10月25日(土)
19:00-19:30 スマイルアクアマーチ&ラン30 今福智絵
【代行】
〜10月〜
10月23日(木)
12:10-12:55 Group Kick 45
福島実季 → 小山孝明
21:15-22:00 Group Blast 45
福島実季 → 角屋太一
10月25日(土)
15:00-15:45 Group Power 45
福島実季 → 向山久仁雄
16:05-17:05 Group Kick 60
福島実季 → 小山孝明
17:30-18:30 フリースタイル60
DAISUKE → TETSUYA
18:40-19:25 エアロパーティー45 
19:35-20:25 ステップエキサイト50 
FUMINA → wakako
18:20-19:05 ビューティーヨーガ45
19:30-20:15 ホットスタイルヨーガシェイプ45
西内やよい → 玉城大志
10月26日(日)
10:30-11:15 ホットスタイルヨーガシェイプ45
柴田亮子 → 相坂伊智子
10月30日(木)
12:10-12:55 Group Kick 45
福島実季 → 小山孝明
19:15-20:00 Group Groove 45
山崎奈美 → 樋口直哉
21:15-22:00 Group Blast 45
福島実季 → 角屋太一
〜11月〜
11月2日(日)
15:15〜16:05 ステップエキサイト50
木村淳 → 丸川博史
【代替レッスン】
下記のレッスンはインストラクターの都合により代替えレッスンとさせていただきます
10月23日(木)
13:55-14:55 トータルビューティウォーク60 松本夏実
          ↓
14:00-14:45 ショートトレーニング&ウェーブストレッチ30 山崎奈美
11月10日(月)
13:30-14:00 アクアダンス30 ・ 14:05-14:35 リキッドラテン・コア30 尾形蘭
          ↓
13:50-14:35 アクアダンス45 渡辺麻美
★店舗=本八幡
メガロス 本八幡店
2014.10.28
[10月]
[11月]
■ 9日(日)16:35〜17:20 モムチャンダイエット45  伊藤舞 ⇒ atsu
■13日(木)13:50〜14:30 バランスリセット40   山田雅子 ⇒ 加藤園子
■13日(木)14:55〜15:55 パフュームヨーガ60  山田雅子 ⇒ 加藤園子
■15日(土)10:05〜11:05 プレミアムヨーガ60  結美子 ⇒ 和久井里美
■15日(土)11:25〜12:05 エアロビギナー40   三宅育子 ⇒ 福永恭子
■15日(土)12:25〜13:05 エアロジョグ40     三宅育子 ⇒ 福永恭子
■20日(木)20:10〜21:10 バレエ60         大内れい子 ⇒ 檜山美穂
■22日(土)13:30〜14:30 ベリーダンス60     栗原妃美 ⇒ イルディス
■29日(土)11:25〜12:05 エアロビギナー40   三宅育子 ⇒ 福永恭子
■29日(土)12:25〜13:05 エアロジョグ40     三宅育子 ⇒ 福永恭子
★店舗=柏
メガロス 柏店
2014.10.21
【代行のお知らせ】
10月27日(月)
エアロマニア50
9:50〜10:40
木下明代→梨風
10月27日(月)
エアロパーティー45
10:55〜11:40
木下明代→梨風
★店舗=草加
メガロス 草加店
2014.10.27
【スタジオ代行休講情報】
11月1日(土) 19:15-20:00 Group Blast 45
大和美菜 → 住谷瞬
11月1日(土) 20:15-21:00 Group Groove 45
大和美菜 → 高橋直也
11月3日(土) 10:35-11:20 Group Groove 45
高橋直也 → 大和美菜
11月10日(月) 12:55-13:55 フラダンス 60
中里美和子 → 矢澤裕子
11月13日(木) 21:15-22:15 Group Kick 60
高橋佳豊 → 杉山市朗
【アクア代行休講情報】
10月29日(水)10:05〜10:35 アクアダンス30→アクアクラッシュ30                 
上原 章吾→木内 翔太
11月5日(水) 21:35-22:20 リキッドラテン45→アクアダンス45
尾形 蘭→増田 優子
【リセルフスタジオ代行休講情報】
11月1日(土) 19:00-20:00 ホットスタイルヨーガ・パワー60
町田千登勢 → 三浦真紀
11月8日(土) 19:00-20:00 ホットスタイルヨーガ・パワー60
町田千登勢 → 三浦真紀
11月15日(土) 19:00-20:00 ホットスタイルヨーガ・パワー60 → ホットスタイルヨーガ・シェイプ60 【プログラム変更】 
町田千登勢 → 加藤園子
★店舗=浦和
メガロス 浦和パルコ店
2014.10.29
【10月】
30日(木)
10:00〜11:00
プレミアムヨーガ60
海上玲子 ⇒ 山角菜穂子
31日(金)
20:30〜21:20
ステップエキサイト50
21:35〜22:15
ステップビギナー40
hirocky ⇒ masabou
【11月】
【訂正】
●木曜日 10:00〜11:00 プレミアムヨーガ60
担当者変更 海上玲子 ⇒ 山角菜穂子
●土曜日 
12:05〜12:20 お腹すっきり15
12:25〜12:40 ウェーブストレッチ15

時間変更
12:30〜12:45 お腹すっきり15
12:50〜13:05 ウェーブストレッチ15
【お知らせ】
通常スケジュールとは異なりますので、ご確認ください。
7日(金)
14:45〜15:30
Group Groove45
進藤藍子 ⇒ 海上和恵
15:45〜16:45
バレエ60
遠藤綾野 ⇒ 平田貴義
10日(月)
13:45〜14:30
ラテンダンスイージー45
14:50〜15:50
プレミアムヨーガ60
三宅幸子 ⇒ 阿久津幸子
15日(土)
16:00〜16:45
モムチャンダイエット45
森村康代 ⇒ 川又珠実
20日(木)
10:00〜11:00
プレミアムヨーガ60
山角菜穂子 ⇒ 福永恭子
22日(土)
12:25〜13:10
ステップライト45
千葉英子 ⇒ TOMOCo
23日(日)
13:05〜14:05
ジャズダンス60
栗原妃美 ⇒ 未定
14:20〜15:20
ベリーダンス60
栗原妃美 ⇒ Jyunko
29日(土)
16:00〜16:45
モムチャンダイエット45
森村康代 ⇒ miyu
★店舗=田端
田端店 TOKYO/TABATA 03-3893-9900
Top
11月3日(月・祝)
11月24日(月・祝)
2014/10/28
13:00 〜 13:45
ホットヨーガ ホットスタイルヨーガビューティー45 井上菊代 ⇒ 加藤園子
2014/10/30
21:10 〜 22:10
スタジオ Group Kick60 キャスト ⇒ 八尾直樹
2014/11/2
11:35 〜 12:15
スタジオ エアロジョグ40 松原由香 ⇒ 五十嵐利美
2014/11/2
12:30 〜 13:30
ホットヨーガ ホットスタイルヨーガシェイプ60 松原由香 ⇒ 山角菜穂子
2014/11/2
13:00 〜 14:00
スタジオ Group Power60 キャスト ⇒ 長谷川春果 
2014/11/8
17:00 〜 18:00
ホットヨーガ ホットスタイルヨーガシェイプ60 松本房枝 ⇒ 中村隆
NEW
2014.10.01 スクールの欠席・振替はこちら
まいMEGA
2014.10.28 NEW11月23日(日)BFS新曲イベント【TOMOインストラクター】
田端店でお馴染み、BFSナショナルトレーナー中沢智治さんのBFS新曲イベントです。
半年ぶりの新曲イベント!今回はOCT14の新曲発表を行います!!
◆BFS新曲イベントGROUP POWERR60◆
担当:中沢智治
日時:2014年11月23日(日) 13:00〜14:00
   ご覧ください。
場所:スタジオB
対象:全ての方
定員:45名
◆BFS新曲イベントGROUP KICKR60◆
担当:中沢智治
日時:2014年11月23日(日) 15:30〜16:30
   ご覧ください。
場所:スタジオA
対象:全ての方
定員:50名
◆お申込み詳細


ei884 at 00:47|Permalink代行 | メガロス

代行情報_メガロス2

★店舗=町田
メガロス 町田店
--------------------------------------------------------------------------------
2014.10.28
【10月スタジオ代行】
【11月スタジオ代行】
11月8日(土)
16:45〜17:45 ZUMBA(60分クラス)   長谷川なごみ ⇒ 三浦しづえ
11月15日(土)
15:40〜16:40 バレエ60             鍋嶋聡子 ⇒ アキラ
11月20日(木) 
20:05〜20:50 カジュアルピラティス45    大畑淳一 ⇒ 増田深雪                   
11月22日(土)
16:45〜17:45 ZUMBA(60分クラス)   長谷川なごみ ⇒ 三浦しづえ
11月23日(日) 
15:00〜16:00 ステッププレミアム60     綾部奈緒子 ⇒ 大畑淳一                  
16:20〜17:10 ステップエキサイト50     綾部奈緒子 ⇒ 大畑淳一
【10月アクア代行】
10月30日(木)
13:20〜13:50 アクアダンス30 田中 勝明 ⇒増田 優子
★店舗=横浜
メガロス 横浜店
--------------------------------------------------------------------------------
2014.10.29
※2014年10月29日(水) 15:30時点
【2014年10月】
●●スタジオ●●
現在、代行・休講の予定はありません。
●●ホットヨーガ●●
現在、代行・休講の予定はありません。
●●アクア●●
現在、代行・休講の予定はありません。
【2014年11月】
●●スタジオ●●
2日(日)
時 間:16:10〜17:10
クラス:プレミアムヨーガ60
担 当:佐藤資子 ⇒ 安在美和
時 間:12:35〜13:35
クラス:プレミアムピラティス60
担 当:鈴木妙子 ⇒ 中谷一江
4日(火)
時 間:13:05〜13:50
クラス:Group Centergy 45 ⇒ Group Kick 45
担 当:薄亜由美 ⇒ 坂上拓也
5日(水)
時 間:12:15〜13:15
クラス:J-POPスタイル60 ⇒ リトモス60
担 当:鈴木妙子 ⇒ 長沼淳子
時 間:20:30〜21:15
クラス:Group Kick 45
担 当:薄亜由美 ⇒ 坂上拓也
時 間:21:40〜22:25 ⇒ 21:40〜22:10
クラス:Group Centergy 45 ⇒ ウェーブストレッチ30
担 当:薄亜由美 ⇒ 坂上拓也
9日(日)
時 間:12:35〜13:35
クラス:プレミアムピラティス60
担 当:鈴木妙子 ⇒ 中谷一江
12日(水)
時 間:12:15〜13:15
クラス:J-POPスタイル60 ⇒ リトモス60
担 当:鈴木妙子 ⇒ 長沼淳子
●●ホットヨーガ●●
2日(日)
時 間:16:15〜17:00
クラス:ホットスタイルヨーガ・シェイプ45
担 当:阿久津幸子 ⇒ MISAKI
●●アクア●●
現在、代行・休講の予定はありません。
★店舗=神奈川
メガロス 神奈川店
--------------------------------------------------------------------------------
2014.10.21
◆10月・11月 代行・代替情報◆ 2014.10.21
10/28(火)
10:05〜 エアロパーティー45 渡辺久美 ⇒ 品田由美子
11:05〜 エアロビギナー40 渡辺久美 ⇒ 品田由美子
11/2(日)
16:20〜 ハウスダンスデビュー30 西澤竜一
             ⇒ ヒップホップデビュー30 かず
17:00〜 ハウスダンスマニア60 西澤竜一
             ⇒ ヒップホップマニア60 かず
11/6(木)
11:20〜 フラダンス60 中澤智子 ⇒ 田野岡節子
11/11(火)
19:10〜 リトモス45 小林純子 ⇒ 中谷亜紀子
11/16(日)
10:05〜 exciting aero60 ⇒ エアロマニア50
11:20〜 エアロビギナー40
レッスン担当者:大畑淳一 ⇒ 渡辺久美
10/29(水)
10:00〜 アクアダンス45 張替優子 ⇒ アクアクラッシュ45 土肥康弘
★店舗=鷺沼
メガロス 鷺沼店
--------------------------------------------------------------------------------
2014.10.26
10/31 (金)
13:10-14:10 プレミアムヨーガ60
14:25-15:10 カジュアルスタイル45
MISAKI ⇒ 佐藤資子
10/31 (金)
19:30-20:30 リトモス60
sae ⇒ 石井俊太郎
11/19(水)
10:15-11:15 プレミアムヨーガ60
萩沼明美 ⇒ 綱島美智子
11/29(土)
17:15-18:15 フリースタイル60
群青 ⇒ 未定
◆ホットヨーガ◆
11/5.12.19(水)21:15-22:00 ホットスタイルヨーガ・45(パワー)
勝野紅音 ⇒ 玉木ひとみ
11/3.24(月)14:00-14:45 ホットスタイルヨーガ・45(シェイプ)
大山 ⇒ Miki
11/26(水)21:15-22:00 ホットスタイルヨーガ・45(パワー)
勝野紅音 ⇒ 未定
★店舗=市ヶ尾
メガロススポーツクラブ
045-975-2800
. .
.
.
.
メガロス 市ヶ尾店
営業時間 【月〜木】9:30〜23:00 【土】9:30〜21:00 【日/祝】9:30〜20:00 . 定休日 毎週金曜日、夏期、年末年始、法定施設点検日 . 施設一覧 .
2014.10.20
入会キャンペーン 10月20日(月)〜10月30日(木)まで
2014.10.1
2014.9.16
メガロスで一緒に働こう!
.
★店舗=綱島
メガロス 綱島店
--------------------------------------------------------------------------------
2014.10.26
__________________________
10月26日(日)
18:10〜19:10
GROUP Groove60
岡部 紘子 → 金子 英史
10月27日(月)
13:40〜14:40
フラダンス60
MIWAKO → 藤井 温子
11月2日(日)
12:15〜13:15
プレミアムヨーガ60
fumiko → 未定
〜リセルフホットヨーガプログラム代行〜
11月20日(木)
10:00〜10:45
ホットスタイルヨーガビューティー45
TAMAO → 未定
11月20日(木)
11:30〜12:30
ホットスタイルヨーガシェイプ60
TAMAO → 未定
★店舗=大和
メガロス 大和店
--------------------------------------------------------------------------------
2014.10.29
10月27日(月) 14:30 更新
■スタジオ代行情報
10月28日(火)
時 間:9:15〜10:00
クラス:カジュアルピラティス45
担 当:鈴木 妙子 → 大畑 淳一
11月3日(月)
時 間:12:45〜13:45
クラス:オリジナルエアロ60
担 当:高木 愛澄 → 柴田 朋子
時 間:14:00〜14:40
クラス:エアロビギナー40
担 当:高木 愛澄 → 柴田 朋子
■プール代行情報
10月30日(木)
時間:9:00〜9:30
クラス:スマイルアクアダンス30→アクアダンス30
担当:佐藤 岳明→ 小松 亜季子
代行なし
★店舗=千種
メガロス 千種店
--------------------------------------------------------------------------------
2014.10.28
■10月■
29日(水)
13:15〜14:15 ⇒ 13:15〜14:00
ZUMBA(60分クラス) ⇒ ZUMBA(45分クラス)
今崎実千代 ⇒ 成久奈緒美
■11月■
1日(土)
15:30〜16:30
ZUMBA(60分クラス)
上間 ⇒ 荻山はるか
16:50〜17:50
リトモス60
上間 ⇒ 休講
5日(水)
13:15〜14:15
ZUMBA(60分クラス)
今崎実千代 ⇒ 未定
9日(日)
15:35〜16:15
エアロビギナー40
三輪郁美 ⇒ 増田志乃
16:35〜17:20
エアロパーティー45
三輪郁美 ⇒ 増田志乃
10日(月)
19:15〜20:00
ZUMBA(45分クラス)
今崎実千代 ⇒ 南幸恵
11日(火)
10:00〜10:45
美曲線ヨーガ45
北尾千恵子 ⇒ 南幸恵
11:00〜12:00
プレミアムヨーガ60
北尾千恵子 ⇒ 南幸恵
22日(土)
15:30〜16:30
ZUMBA(60分クラス)
上間 ⇒ 荻山はるか
16:50〜17:50
リトモス60
上間 ⇒ 休講
■10月■
29日(水)
21:05〜21:50
アクアダンス45
久保田喬子 ⇒ 三嶋靖子
30日(木)
10:30〜11:00
アクアダンス30
久保田喬子 ⇒ ひきた
★店舗=浜松
メガロス ガーデン浜松店
--------------------------------------------------------------------------------
2014.10.29
《11月》
11/4(火)
19:20-20:05
Group Blast45
柴田智美   →   青柳智博
11/5(水)
10:10-10:55
エアロパーティー45   →   休講
JEFF
11/6(木)
19:30-20:15
ZUMBA(45分クラス)  →   エアロパーティー45
カチア                若松宏美
11/11(火)
20:20-21:05
オキシジェノ45   →   カジュアルスタイルヨーガ45
鈴木春菜           梅原隆義
《10月》
25日(土)
8:00-9:00
宮野・村上   →   村上
9:20-10:40
BA/IN
宮野   →   村上
10:40-12:00
IN/AD
宮野   →   村上
13:20-14:20
宮野   →   平木
14:20-15:20
ジュニア1
宮野・村上   →   村上
15:20-16:20
宮野   →   花
16:20-17:20
ジュニア1/2
宮野・平木   →   平木
26日(日)
8:00-9:20
IN/AD
花   →   坂本
9:20-10:10
ST
花   →   坂本
9:20-10:40
BA
宮野   →   村上
10:40-12:00
BE
花・村上   →   村上
BA/IN
宮野   →   坂本
13:20-14:40
BE
宮野   →   坂本
14:40-15:40
ジュニア2
宮野   →   石川
27日(月)
16:00-17:00
宮野   →   坂本
17:00-18:00
宮野   →   花
19:00-20:00
ジュニア2/3
宮野   →   坂本
20:20-21:40
BE
宮野   →   坂本
21:40-23:00
AD/AC
宮野   →   坂本
28日(火)
10:40-12:00
BA
宮野   →   平木
12:00-13:20
IN
宮野   →   平木
17:00-18:00
宮野   →   坂本
18:00-19:00
ジュニア1
宮野   →   平木
21:40-22:30
ST
宮野   →   石川
29日(水)
20:20-21:40
AD/AC
高橋   →   宮野


ei884 at 00:47|Permalink代行 | メガロス

代行情報_JEXER

日付 曜日 ジェクサー代行情報
10/30 木 新宿___18:15_坂下正晃_CXWORX
10/30 木 上野___20:00_能見章子_バレエ60
10/30 木 大井町__12:45_太田睦子_24式太極拳
10/30 木 大井町__20:00_足立孝_エアロビクスコンボ60
10/30 木 池袋___15:15_しんDo_コアエイトフィットネス
10/30 木 池袋___21:45_萩原香_パワーヨガ
10/30 木 大宮___18:10_裕次_ホットヨガオリジナル

10/31 金 新宿___09:15_田中めぐみ_アクア
10/31 金 大井町__21:15_白石周史_ボディコンバット45
10/31 金 池袋___07:30_山田哲也_パワーヨガ
10/31 金 戸田公園_19:20_高田いっせい_マーシャルアーツ45
11/1 土 新宿___10:00_簑島邦子_ミットシェイプ
11/1 土 新宿___10:40_簑島邦子_アクア
11/1 土 新宿___14:30_齋藤彩夏_ホットヨガ
11/1 土 新宿___15:45_村上寛子_ミットシェイプ
11/1 土 新宿___16:30_村上寛子_アクア
11/1 土 新宿___16:50_小池眞由美_ホットヨガリフレッシュ
11/1 土 新宿___19:10_山田哲也_ホットヨガ
11/1 土 上野___17:20_Nemo_コア8フィットネス
11/1 土 池袋___13:15_ERIKO_メガラティーノ
11/1 土 大宮___11:15_功美_ホットヨガオリジナル
11/1 土 大宮___18:05_平山 晶子_コアピラティス45
11/1 土 大宮___19:10_石川 梨那_リトモス
11/1 土 赤羽___10:15_小出有紀子_水中ウォーキング30
11/1 土 赤羽___10:55_小出有紀子_アクア30
11/2 日 四谷___13:30_小泉雅子_リラックスヨガ60
11/2 日 大宮___10:00_萩原 香_リラックスヨガ60
11/2 日 大宮___16:45_岩城文子_ホットヨガ オリジナル
11/3 月 上野___17:30_中川正博_リトモス
11/3 月 上野___19:00_田中いずみ_リボルテージ★
11/3 月 大井町__16:45_山田千晴→→未定_ボディコンバット45
11/3 月 大井町__17:45_山田千晴→→未定_CXWORX
11/3 月 大宮___15:10_小野紀子_リラックスヨガ60
11/4 火 新宿___21:20_杉本麻衣_ホットヨガ
11/4 火 大宮___21:30_北脇潤也_ボディパンプ 45
11/5 水 大宮___20:30_櫻井 芳_ボディコンバット30
11/5 水 赤羽___15:20_ERIKO_メガダンス
11/6 木 四谷___12:15_Takashi_サルサ
11/6 木 上野___20:00_能見章子_バレエ60
11/7 金 大井町__20:15_KEN_ステップコンボ45
11/7 金 大井町__21:15_高辻一能(新川崎)_ボディコンバット45
11/7 金 戸田公園_21:20_山里紅司_ボディパンプ45
11/8 土 新宿___09:15_満生恒太郎_ホットヨガ
11/8 土 新宿___19:10_山田哲也_ホットヨガ
11/8 土 上野___17:25_川口恵_バレエ
11/8 土 池袋___12:00_藤巻かおり_ルーシーダットン
11/8 土 東神奈川_17:20_定塚陽子_リラックスヨガ
11/8 土 東神奈川_18:15_黒澤純世_アクア45
11/8 土 大宮___10:05_桑原由佳_ホットヨガ 骨盤調整
11/8 土 戸田公園_16:10_松成広子_パワーヨガ60
11/9 日 新宿___14:30_大貫那知子_アクア★
11/9 日 新宿___15:30_大貫那知子_アクア★
11/9 日 池袋___17:45_山田哲也_スリムフローヨガ
11/9 日 大宮___13:05_櫻井芳_ボディコンバット45
11/9 日 大宮___15:00_本田亜紀子_バレエ60
11/9 日 赤羽___17:20_大貫那知子_アクア30★
11/10 月 大井町__19:45_高橋雅俊(新川崎)_ボディパンプ30
11/10 月 大井町__20:30_高橋雅俊(新川崎)_ボディコンバット30
11/10 月 戸田公園_11:40_吉岡知美_スッテップコンボ60
11/10 月 戸田公園_12:55_吉岡知美_エアロビクスコンボ60
11/11 火 大宮___12:15_白石周史_ボディコンバット30
11/11 火 大宮___13:00_川又珠実_モムチャンダイエット45
11/11 火 大宮___15:05_白石周史_ボディパンプ45
11/11 火 大宮___16:25_桑原由佳_ホットヨガオリジナル
11/11 火 赤羽___13:50_小川博睦_ボディパンプテクニック
11/11 火 赤羽___14:05_小川博睦_ボディパンプ45
11/12 水 大井町__13:50_白石周史_ボディコンバットテック
11/12 水 大井町__14:15_白石周史_ボディコンバット45
11/12 水 大宮___19:10_石上雅子_ベリーダンス60
11/12 水 赤羽___21:30_小川博睦_ボディパンプ45
11/13 木 四谷___12:15_Takashi_サルサ
11/13 木 上野___20:00_能見章子_バレエ60
11/13 木 大宮___18:20_櫻井芳_ボディコンバット45
11/14 金 大井町__21:15_高辻一能(新川崎)_ボディコンバット45
11/14 金 池袋___10:55_鈴木龍彦_コリオスパイラル
11/14 金 赤羽___11:00_菅原友里_フラダンス60
11/15 土 新宿___13:25_都築秀和_ボディパンプ60
11/15 土 新宿___14:40_都築秀和_ボディコンバット45
11/15 土 上野___10:15_藤澤直美_フラダンス
11/15 土 上野___10:20_茂呂一雄_バーチャルボクシング
11/15 土 上野___15:45_満生恒太郎_ステップスタート
11/15 土 上野___16:25_満生恒太郎_エアロビクライト
11/15 土 上野___17:15_前川尚子_ピラティスプラス
11/15 土 上野___17:20_Hana_コア8フィットネス
11/15 土 東神奈川_09:50_小川友紀_ZUMBA
11/15 土 東神奈川_10:50_森川由美子_ラテンエクスプレスコンサルサ
11/15 土 東神奈川_17:20_志手佳代子_ペルビックストレッチ
11/15 土 赤羽___15:15_小山田恵子_ボディコンバット60
11/16 日 新宿___16:20_ERIKA_ホットヨガデトックス★
11/16 日 池袋___14:30_小寺崇士_ボディコンバット
11/16 日 大宮___15:00_本多亜紀子_バレエ60
11/16 日 戸田公園_14:30_橋本舞_ボディコンバット60
11/17 月 上野___12:10_小泉雅子_スリムフローヨガ45
11/17 月 大井町__14:30_福田美鈴_パワーヨガ45
11/17 月 大井町__19:45_高橋雅俊(新川崎)_ボディパンプ30
11/17 月 大井町__20:30_高橋雅俊(新川崎)_ボディコンバット30
11/17 月 池袋___09:25_高橋冬木→→未定_エアロビクスライト
11/17 月 池袋___10:20_高橋冬木→→未定_ステップライト
11/17 月 東神奈川_10:00_増田恵美_HOTヨガ(有料スクール)
11/17 月 東神奈川_13:15_藤澤直美_フラダンス
11/18 火 上野___12:50_篠田美奈_フラダンス
11/18 火 池袋___16:00_條田美奈_フラダンス
11/18 火 池袋___16:55_條田美奈_フラダンス基礎
11/18 火 池袋___20:35_AZU_リトモス
11/19 水 新宿___13:00_梅澤左保里_ミットシェイプ
11/19 水 新宿___13:45_梅澤左保里_アクア
11/19 水 大井町__13:50_下野雄飛(新川崎)_ボディコンバットテック
11/19 水 大井町__14:15_下野雄飛(新川崎)_ボディコンバット45
11/20 木 東神奈川_19:00_増田恵美_HOTヨガ(有料スクール)
11/20 木 赤羽___13:20_岩橋真弓_フラダンス60
11/21 金 新宿___11:50_満生恒太郎_ホットヨガ
11/21 金 大井町__10:30_KEN_エアロビクスライト45
11/21 金 大井町__11:30_KEN_エアロビクスコンボ45
11/21 金 大井町__12:30_KEN_ステップスタート
11/21 金 大井町__21:15_白石周史_ボディコンバット45
11/21 金 戸田公園_11:35_高橋愛_エアロスタート&ストレッチ45
11/21 金 戸田公園_12:45_高橋愛_エアロビクスコンボ45
11/22 土 東神奈川_10:50_森川由美子_ラテンエクスプレスコンサルサ
11/23 日 新宿___16:20_山田哲也_ホットヨガデトックス
11/23 日 大宮___16:20_田中亮祐_ボディパンプ45
11/23 日 赤羽___12:55_箕浦隆志_ボディパンプ60
11/23 日 戸田公園_11:20_小林加奈_ZUMBA
11/24 月 大宮___15:10_小野紀子_リラックスヨガ60
11/25 火 新宿___11:30_杉本麻衣_リラックスヨガ
11/25 火 新宿___20:00_坂下正晃_ボディパンプ45
11/25 火 新宿___21:05_坂下正晃_ボディコンバット45
11/25 火 赤羽___13:50_小川博睦_ボディパンプテクニック
11/25 火 赤羽___14:05_小川博睦_ボディパンプ45
11/25 火 赤羽___20:45_箕浦隆志_ボディコンバット45
11/25 火 赤羽___21:35_箕浦隆志_CXWORX
11/26 水 大井町__13:50_下野雄飛(新川崎)_ボディコンバットテック
11/26 水 大井町__14:15_下野雄飛(新川崎)_ボディコンバット45
11/26 水 赤羽___20:30_小川博睦_ボディコンバット45
11/27 木 上野___21:20_永山さなえ_オキシジェノ
11/28 金 大井町__21:15_高辻一能(新川崎)_ボディコンバット45
11/28 金 戸田公園_11:35_竹内愛_エアロスタート&ストレッチ45
11/28 金 戸田公園_12:45_竹内愛_エアロビクスコンボ45
12/1 月 上野___14:10_前川尚子_ピラティスフロー
12/1 月 上野___15:10_前川尚子_ピラティスプラス
12/5 金 戸田公園_11:35_高橋愛_エアロスタート&ストレッチ45
12/5 金 戸田公園_12:45_高橋愛_エアロビクスコンボ145
12/7 日 新宿___16:20_ERIKA_ホットヨガデトックス★
12/7 日 四谷___10:55_春田正人_エアロビクスミドル45
12/7 日 大宮___17:45_岩城文子_ホットヨガオリジナル
12/7 日 赤羽___13:45_満生恒太郎→→未定_エアロビクスコンボ60
12/7 日 赤羽___15:05_大泉典子_パワーヨガ45
12/8 月 新宿___08:45_山田哲也_スリムフローヨガ
12/9 火 新宿___10:30_吉岡知美_エアロスタート&ストレッチ
12/9 火 新宿___14:00_吉岡知美_ステップライト
12/10 水 上野___14:25_吉岡知美_エアロスタート
12/10 水 上野___15:15_吉岡知美_エアロビクスミドル45
12/13 土 上野___17:20_Nemo_コア8フィットネス
12/13 土 池袋___16:30_高橋愛_ステップライト
12/14 日 新宿___16:20_OYAMA_ホットヨガデトックス
12/15 月 大宮___15:10_ERIKA_ZUMBA★
12/24 水 大宮___14:00_岸 美和子→→未定_エアロビクスライト60
12/24 水 大宮___15:20_山口隆子_骨盤引締めピラティス 45


ei884 at 00:46|Permalink代行 | JEXER

代行情報_オアシス

日付 曜日 店舗 時間 先生 ★ レッスン
10/31 金 新宿 11:15 Lenn ZUMBA⇒Group Groove45
10/31 金 新宿 20:15 イリヤアンダーソン HIP HOP
10/31 金 本駒込 15:55 能見章子 ZUMBA
10/31 金 十条 11:40 須ノ上 ZUMBA
10/31 金 青山 13:00 古賀承子 Group Groove
10/31 金 青山 20:00 鎌塚真帆 Group Groove
10/31 金 川口 15:35 渡辺聡海 Group Groove
10/31 金 金町 19:40 伊藤雄亮 Group Groove
10/31 金 多摩川 12:15 矢口麻紀 エアロビギナー
10/31 金 多摩川 13:00 矢口麻紀※カテゴ STEPミドル→STEPベーシック30
10/31 金 多摩川 13:55 矢口麻紀 エアロミドルテクニック
10/31 金 南大沢 19:35 石尾麻衣 ★ STEPベーシック ⇒ エアロベーシック
10/31 金 南大沢 20:20 石尾麻衣 ★ エアロミドルテクニック
10/31 金 港北 18:40 YOSHIKO ZUMBA
10/31 金 港北 19:30 桶屋美千子 ★ STEPミドル
10/31 金 戸塚 19:15 Marika ジャズダンスビギナー⇒HIPHOPビギナー50
10/31 金 戸塚 20:15 沢村えり子 Group Groove
10/31 金 梅田 20:20 高木彩香 Group Groove

11/1 土 本駒込 10:40 三山真輝 Group Groove
11/1 土 港北 12:20 YURIA ベリーダンス
11/1 土 心斎橋 12:00 小田中香織 Group Groove
11/2 日 新宿 11:25 鈴木宏堯 ★ ボディシェイプサーキット50
11/2 日 武蔵小金井 14:30 ナタリー エアロアドバンス→ダンスエアロ
11/2 日 武蔵小金井 15:45 KAYO HIP HOP
11/2 日 武蔵小金井 17:00 川野章一 STEPミドル
11/2 日 武蔵小杉 12:25 井上あゆみ Group Groove
11/2 日 横須賀 13:00 未定 HIP HOP
11/2 日 横須賀 14:15 未定 ラテンダンス
11/3 月 横須賀 14:30 綱川明子 エアロベーシック
11/3 月 横須賀 15:10 綱川明子 エアロミドルジョグ
11/4 火 新宿 14:05 未定 Group Groove
11/4 火 十条 10:00 石尾麻衣 ★ 骨盤スリム
11/4 火 金町 12:20 長島幸恵 フィットネスムービー【ステップエクササイズ】
11/4 火 横須賀 19:00 Nabe Group Groove
11/4 火 戸塚 18:50 湊浩二 バレエ
11/5 水 心斎橋 21:00 中島由佳里 Group Groove
11/6 木 南大沢 21:20 森本万里加 Group Groove
11/6 木 横須賀 15:40 西峯晴香 Group Groove
11/6 木 戸塚 13:15 沢村えり子 Group Groove
11/7 金 青山 13:00 梅原文香 Group Groove
11/7 金 青山 20:00 鎌塚真帆 Group Groove
11/7 金 金町 19:40 伊藤雄亮 Group Groove
11/7 金 多摩川 10:30 山崎雅昭 太極拳
11/8 土 赤塚 10:45 中島範子 ラテンエクスプレス
11/8 土 武蔵小金井 15:15 Mayo Group Groove
11/8 土 心斎橋 12:00 太田里奈 Group Groove
11/9 日 十条 12:30 玉利智祐 バレエビギナー
11/9 日 十条 13:55 休講 トゥシューズ
11/9 日 十条 14:30 休講 トゥシューズ
11/9 日 武蔵小金井 14:30 のり子 エアロアドバンス
11/9 日 武蔵小金井 15:45 渡邊幸恵 HIP HOP
11/9 日 武蔵小金井 17:00 川野章一 STEPミドル
11/9 日 武蔵小杉 12:25 石川真帆 Group Groove
11/9 日 多摩川 12:15 吉間美智子 ファンキージャズ
11/9 日 多摩川 13:00 吉間美智子 ファンキージャズ
11/9 日 南大沢 10:30 Kanoe フラダンス
11/9 日 南大沢 13:45 石本早希 HIP HOP
11/9 日 港北 16:45 石本早希 HIP HOP
11/9 日 梅田 11:00 山本恵美 エアロベーシック
11/10 月 武蔵小杉 13:15 菊井典子 フラダンス
11/11 火 十条 13:30 休講 太極拳スクール
11/11 火 赤塚 12:00 小笠原早記 ジャズダンスビギナー
11/11 火 赤塚 13:20 朝平正美 エアロミドルテクニック
11/11 火 青山 12:10 HARUNA ラテンエアロ⇒ラテンダンス
11/11 火 武蔵小金井 11:00 内田和美 エアロベーシックウォーク
11/11 火 金町 12:20 長島幸恵 フィットネスムービー【ステップエクササイズ】
11/11 火 港北 14:40 佐藤光彦 太極拳
11/12 水 赤塚 19:45 三山真輝 JAZZ HIP HOP
11/12 水 多摩川 10:50 YOSHIKO RITMOS
11/12 水 多摩川 12:05 YOSHIKO ZUMBA
11/12 水 心斎橋 21:00 太田里奈 Group Groove
11/13 木 南大沢 14:55 KEMA ジャズダンス
11/13 木 南大沢 21:20 森本万里加 Group Groove
11/13 木 横須賀 15:40 西峯晴香 Group Groove
11/13 木 戸塚 13:15 沢村えり子 Group Groove
11/14 金 青山 13:00 梅原文香 Group Groove
11/14 金 青山 20:00 鎌塚真帆 Group Groove
11/14 金 金町 19:40 鈴木百香 Group Groove
11/15 土 十条 10:30 清水御冬 太極拳
11/15 土 金町 15:25 鈴木久美子 バレエスタイルストレッチ
11/15 土 金町 16:05 鈴木久美子 バレエ
11/15 土 心斎橋 12:00 小田中香織 Group Groove
11/16 日 赤塚 12:45 犬飼麻子 RITMOS
11/16 日 武蔵小杉 12:25 井上あゆみ Group Groove
11/16 日 港北 13:35 北井美紀 エアロミドルテクニック
11/16 日 梅田 11:00 末藤潤子 エアロベーシック
11/17 月 青山 19:40 鎌塚真帆 Group Groove
11/18 火 金町 12:20 長島幸恵 フィットネスムービー【ステップエクササイズ】
11/19 水 心斎橋 21:00 中島由佳里 Group Groove
11/20 木 南大沢 21:20 大山陽子 ★ Group Groove
11/20 木 横須賀 15:40 吉田麻友子 Group Groove
11/20 木 戸塚 13:15 沢村えり子 Group Groove
11/21 金 青山 13:00 園田ひと美 Group Groove
11/21 金 青山 20:00 古賀承子 Group Groove
11/21 金 金町 19:40 伊藤雄亮 Group Groove
11/22 土 十条 13:50 sala ベリーダンス
11/22 土 南大沢 14:30 西片八重子 ラテンエアロ
11/23 日 武蔵小杉 12:25 石川真帆 Group Groove
11/24 月 港北 10:20 北井美紀 エアロミドルジョグ
11/24 月 港北 11:30 北井美紀 ZUMBA
11/25 火 金町 12:20 長島幸恵 フィットネスムービー【ステップエクササイズ】
11/25 火 多摩川 19:20 今井篤子 STEPベーシック ⇒ 【カテゴリー変更】 エアロベーシックウォーク
11/25 火 多摩川 20:10 今井篤子 STEPミドル ⇒ 【カテゴリー変更】 エアロベーシック
11/27 木 南大沢 21:20 大山陽子 ★ Group Groove
11/27 木 横須賀 15:40 西峯晴香 Group Groove
11/28 金 青山 13:00 鎌塚真帆 Group Groove
11/28 金 青山 20:00 園田ひと美 Group Groove
11/28 金 金町 19:40 鈴木百香 Group Groove
11/30 日 武蔵小杉 12:25 井上あゆみ Group Groove
11/30 日 港北 13:35 後藤樹里 エアロミドルテクニック
12/5 金 港北 18:40 桶屋美千子 ★ エアロベーシックウォーク
12/18 木 港北 11:40 馬場恵里奈 ★ ボディシェイプ
12/18 木 港北 12:40 馬場恵里奈 ★ オリジナル


ei884 at 00:45|Permalink代行 | オアシス

代行情報 ゴールドジム(バレエ)

日付 曜日 GG代行
10/30 木 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
10/30 木 G高槻大_14:30_YUKIKO_バレエ入門・初級
11/2 日 G神戸元_12:00_大塚愛_バレエ中級
11/4 火 G八王子_20:30_延本裕子_バレエ初級
11/6 木 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
11/10 月 G八王子_18:45_延本裕子_バレエ初級
11/11 火 G八王子_20:30_延本裕子_バレエ初級
11/13 木 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
11/18 火 G幕張千_13:50_sachi_バレエエクササイズ(初中級)
11/19 水 G浦安 _21:30_稲垣麻衣子_バレエ初級
11/29 土 G高槻大_12:10_KAZUKO_バレエピラティス
12/3 水 G浦安 _21:30_今井えり香_バレエ初級
12/7 日 G八王子_13:00_一色潔_バレエ初級
12/14 日 G幕張千_14:25_松岡風花_バレエエクササイズ(基礎)
12/21 日 G八王子_13:00_一色潔_バレエ初級


ei884 at 00:44|Permalink代行 | ゴールドジム

トモキング_Xファイル

斉藤先生のブログのほうが正確です。先生のブログは↓
斉藤先生のオフィシャルブログ

★TIP+GOLD only
  
日付 曜日 TIP代行情報 ( 30日 00:41時点)
11/1 土 池袋 _12:05_TOM_ミドルエアロ~ジョグ~★
11/11 火 綾瀬 _20:15_TOM_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
11/11 火 綾瀬 _21:15_TOM_アドバンスエアロ~MAX~★


日付 曜日 GG代行
11/9 日 G中野 _13:50_田中大海_STEP1&シェイプ
11/16 日 G中野 _13:50_田中大海_STEP1&シェイプ


ei884 at 00:44|Permalink代行 

代行情報_ゴールドジム

日付 曜日 GG代行
10/30 木 G渋谷 _21:20_米山充彦_ZUMBA★
10/30 木 G表参道_13:10_新村卓也_VINYASA YOGA★★
10/30 木 G銀座 _07:15_平岩道弘_ファイティングスリム
10/30 木 G中野 _11:40_三嶋喜美代_RITMOS
10/30 木 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
10/30 木 G大森 _11:00_横山友美_ZUMBA
10/30 木 G横須賀_13:15_榎本いそ子(外部)_ズンバ45
10/30 木 G横須賀_14:15_江本いそ子<外部>_シンプルジョグ45
10/30 木 G柏千葉_14:30_戸邊_GGX
10/30 木 G仙台 _13:40_GGスタッフ_GGシェイプ
10/30 木 G仙台 _14:45_佐久間香苗_ストレッチポール
10/30 木 G高槻大_14:30_YUKIKO_バレエ入門・初級
10/30 木 G高槻大_15:35_中西輝美_シンプルステップ

10/31 金 G代上原_10:00_NORI_ダンスエアロ60
10/31 金 G代上原_11:15_masabou_STEP1
10/31 金 G銀座 _14:00_YOSHI_カーディオキックボクシング
10/31 金 G銀座 _18:20_佐藤宣子_ファイティングスリム
10/31 金 G中野 _21:20_スタッフ_GGX
10/31 金 G東中野_11:15_SaSAKI_RITMOS
10/31 金 G大宮さ_12:10_相沢典代_コンディショニング&フットセラピー
10/31 金 G大井町_10:00_遠藤靖雄_ピラティス&コンディショニング
10/31 金 G大井町_10:15_遠藤靖雄_ピラティス&コンディショニング
10/31 金 G湘南神_09:40_米澤八重子_ヨガ
10/31 金 G湘南神_10:50_鈴木咲恵子_ビギナーエアロ&骨盤エクササイズ
10/31 金 G仙台 _13:00_ANNA_HIPHOP初級
10/31 金 G中之島_14:00_NATSUMI_JAZZ HIPHOP入門
10/31 金 G十三プ_10:45_NATSUMI_STREET DANCE入門
10/31 金 G十三プ_19:30_MARIKO_ZUMBA
10/31 金 G神戸元_20:00_庄司直子_YOGA
10/31 金 G高槻大_15:00_KOKEN_エアロスタート
11/1 土 G東中野_11:50_品田由美子_ビギナーウォーク&シェイプ
11/1 土 G成田千_13:30_井上智子_ヨガ
11/1 土 G仙台 _14:45_川原康広_GGシェイプ
11/1 土 G栗東滋_13:00_犬井 紀子_ファットバーン
11/2 日 G原宿 _15:15_鈴木宏堯_RITMOS★
11/2 日 G代上原_13:25_天木裕次郎_STEP1★★
11/2 日 G代上原_17:45_阿部宏美_ピラティス PROP MINI BALL★★
11/2 日 G中野 _10:30_池田純子_STEP2
11/2 日 G東中野_16:15_大島さやか_STEP1★
11/2 日 G東中野_17:15_大島さやか_レギュラー★
11/2 日 G湘南神_11:15_大津綾_ボディメンテナンス
11/2 日 G柏千葉_13:30_安立_ライトエアロ
11/2 日 G柏千葉_14:30_安立_ピラティス
11/2 日 G仙台 _12:00_大友恵美子_ビギナーウォーク
11/2 日 G仙台 _13:00_大友恵美子_ヨガ
11/2 日 G神戸元_12:00_大塚愛_バレエ中級
11/2 日 G博多 _14:00_今川_エアロマジック
11/3 月 Gさいアリ_10:00_緒方恵_ビギナーエアロ
11/3 月 Gさいアリ_11:00_RYO_HIPHOP
11/4 火 G渋谷 _13:30_鈴木麻実_ジャイロキネシス
11/4 火 G渋谷 _14:45_鈴木麻実_オリジナルダンス
11/4 火 G代上原_20:00_石川広明_オリジナルSTEP(初中級)★
11/4 火 G八王子_20:30_延本裕子_バレエ初級
11/4 火 G大森 _21:30_EMI_HIPHOP
11/4 火 G戸塚 _11:45_太田通_ステップシンプル
11/4 火 G戸塚 _12:40_太田通_リトモス
11/4 火 G戸塚 _20:00_齋藤清美_リトモス
11/4 火 G戸塚 _21:15_TOMOCo_ステップオリジナル
11/4 火 G厚木神_20:45_杉田欣也_ローインパクト&筋コンディショニング★
11/4 火 G厚木神_21:55_杉田欣也_オリジナルストレッチ★
11/4 火 G柏千葉_20:00_関_OXIGENO
11/4 火 G柏千葉_21:00_関_ライトエアロ
11/4 火 G仙台 _21:10_福嶋亮太_ストレッチポール
11/4 火 G名古屋_18:15_上間功真_ZUMBA
11/4 火 G神戸元_18:45_南原紀子_サンバ
11/5 水 G銀座 _07:15_田中舞_ヨガ★
11/5 水 G銀座 _11:45_細沼留美_ヒーリングヨガ
11/5 水 G銀座 _13:00_細沼留美_バレトン
11/5 水 G銀座 _14:15_高橋幸子_ファイティングスリム
11/5 水 Gさいアリ_10:00_KENTA_ボクシングエクササイズ
11/5 水 G戸塚 _10:30_大島みどり_肩こり、腰痛改善ストレッチ
11/5 水 G湘南神_20:30_TOMOCO_オリジナルステップ中級
11/6 木 G原宿 _10:30_AYA_YOGA
11/6 木 G渋谷 _21:20_斎田美穂_ZUMBA
11/6 木 G銀座 _07:15_平岩道弘_ファイティングスリム
11/6 木 G東中野_19:00_高橋幸子_ストレッチポール
11/6 木 G東中野_19:45_高橋幸子_ビート&キックス
11/6 木 G北千住_14:00_高橋 幸子_プラチナコアco(おなか引き締め)
11/6 木 G北千住_15:00_高橋 幸子_プラチナビート&キックス
11/6 木 G八王子_12:45_茅原章代_ピラティス
11/6 木 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
11/6 木 G横須賀_13:15_榎本いそ子(外部)_ズンバ45
11/6 木 G横須賀_14:15_江本いそ子<外部>_シンプルジョグ45
11/6 木 G京都二_18:45_伊東香緒利_ダンスエアロ
11/7 金 G代上原_10:05_神田晋吾_マットピラティス
11/7 金 G銀座 _14:00_YOSHI_カーディオキックボクシング
11/7 金 G銀座 _18:20_岡崎順哉_ファイティングスリム
11/7 金 G東中野_11:15_SaSAKI_RITMOS
11/7 金 G戸塚 _14:00_小早川ハル子_ゴムバンドエクササイズ
11/7 金 G名古屋_12:15_橋本淳子_ZUMBA
11/7 金 G名古屋_13:30_RIE_RITMOS
11/8 土 G原宿 _10:30_古田翠_オリジナルエアロ
11/8 土 G渋谷 _17:15_榮一也_ジャズダンス
11/8 土 G表参道_09:15_河瀬摩衣子_アシュタンガヨガハーフプライマリー
11/8 土 G表参道_12:00_未定_未定
11/8 土 G銀座 _16:10_大田通_オリジナルエアロ
11/8 土 G銀座 _17:10_大田通_リトモス
11/8 土 G東中野_11:50_品田由美子_ビギナーウォーク&シェイプ
11/8 土 Gさいアリ_11:25_浅野直之_オリジナルエアロ
11/8 土 G十三プ_09:50_KAZUKO_ポール&ストレッチ
11/8 土 G十三プ_10:50_KAZUKO_ピラティス
11/9 日 G府中 _11:20_武田知子_レギュラーエアロ(初級)
11/9 日 G原宿 _15:15_江原純子_RITMOS
11/9 日 G中野 _13:50_田中大海_STEP1&シェイプ
11/9 日 G高槻大_12:15_中西輝美_ヨガ45
11/9 日 G高槻大_13:25_中西輝美_ポル・ド・ブラ
11/10 月 G北千住_19:40_古田翠_リトモス
11/10 月 G八王子_18:45_延本裕子_バレエ初級
11/10 月 G厚木神_20:30_TOMOCO_オリジナルステップ 中級
11/11 火 G渋谷 _12:00_熊谷真美子_シェイプアップローインパクト
11/11 火 G大宮さ_19:00_兼坂良一_ステップ1
11/11 火 G大宮さ_20:15_兼坂良一_ローインパクト
11/11 火 G八王子_20:30_延本裕子_バレエ初級
11/11 火 G大井町_19:15_BINGO_カーディオキックボクシング
11/12 水 G原宿 _20:55_須藤友太郎_ストライク ボクシング
11/12 水 G表参道_14:15_友香_ステップ2
11/12 水 G銀座 _14:15_渡辺紗智子_ファイティングスリム
11/12 水 G東中野_13:45_田中さゆり_ファットバーン★
11/12 水 G東中野_14:45_木村淳_STEP1&シェイプ★
11/12 水 G津田沼_10:00_狩野謙斗_筋膜リリース&ストレッチ
11/12 水 G幕張千_12:30_樋爪貴代_カーディオキックボクシング
11/12 水 G幕張A _13:00_入倉明子_ボディメンテナンス
11/12 水 G新神戸_10:30_堀内彰子_オリジナルSTEP(初中級)
11/13 木 G代上原_14:35_楜沢美香_ジャズダンスビギナー
11/13 木 G銀座 _07:15_平岩道弘_ファイティングスリム
11/13 木 Gさいアリ_07:15_鈴木峰子_ヨガ
11/13 木 G八王子_19:00_染谷夢来_バレエ初級
11/13 木 G厚木神_19:00_大津綾_マッスルコンディショニング
11/13 木 G横須賀_13:15_榎本いそ子(外部)_ズンバ45
11/13 木 G横須賀_13:15_江本いそ子<外部>_ラテンエアロ45
11/13 木 G横須賀_14:15_江本いそ子<外部>_シンプルジョグ45
11/13 木 G新神戸_12:45_未定_未定
11/13 木 G新神戸_13:45_未定_未定
11/13 木 G高槻大_15:45_中西輝美_ヨガ45
11/14 金 G銀座 _11:00_柳玲_ヨガ
11/14 金 G銀座 _14:00_YOSHI_カーディオキックボクシング
11/14 金 G銀座 _18:20_岡崎順哉_ファイティングスリム
11/14 金 G東中野_11:15_SaSAKI_RITMOS
11/14 金 G大塚 _10:10_田澤友貴秀_STEP1.5
11/14 金 G大塚 _11:05_田澤友貴秀_STEP2
11/14 金 G戸塚 _14:00_小早川ハル子_ゴムバンドエクササイズ
11/14 金 G幕張千_10:15_KUMI.F_カーディオキックボクシング
11/14 金 G幕張千_11:30_KUMI.F_ボディメンテナンス
11/14 金 G幕張A _13:50_入倉明子_ボディメンテナンス
11/14 金 G十三プ_14:45_KAZUKO_ピラティス
11/15 土 G大塚 _14:45_未定_PINKYJAM
11/15 土 G八王子_12:30_川又珠実_フィギュアロビクス
11/15 土 G八王子_14:45_GGX_ストレッチポール
11/15 土 G大井町_08:30_BINGO_カーディオキックボクシング
11/15 土 G栗東滋_13:05_岡本 晴美_ヨガフロー
11/15 土 G栗東滋_14:20_岡本 晴美_はじめてのパワーヨガ
11/16 日 G中野 _13:50_田中大海_STEP1&シェイプ
11/16 日 G大塚 _13:30_久野礼子_パワーローインパクト
11/16 日 G大塚 _14:45_久野礼子_コンディショニング
11/16 日 G南砂 _14:50_山口晃子_レギュラーステップ
11/16 日 G南砂 _17:30_SATOKA_ジャズダンス
11/16 日 G行徳A _12:30_山口晃子_ラーニングステップ
11/16 日 G神戸元_13:30_QUE_HIPHOP
11/17 月 G銀座 _13:30_ニノ_ボディトリートメント
11/17 月 G銀座 _14:30_ニノ_ペルヴィスウォーク&ダンス
11/17 月 G十三プ_13:00_KAZUKO_リラックスストレッチ
11/17 月 G十三プ_13:45_KAZUKO_ピラティス
11/18 火 G大宮さ_19:00_兼坂良一_ステップ1
11/18 火 G大宮さ_20:15_兼坂良一_ローインパクト
11/18 火 G大井町_19:15_BINGO_カーディオキックボクシング
11/18 火 G厚木神_12:15_飯嶋ミキ_ピラティス
11/18 火 G幕張千_13:50_sachi_バレエエクササイズ(初中級)
11/18 火 G新神戸_18:45_島田莉沙_ピラティス
11/19 水 G原宿 _20:55_須藤友太郎_ストライクボクシング
11/19 水 G銀座 _14:15_高橋幸子_ファイティングスリム
11/19 水 G東中野_14:45_木村淳_STEP1&シェイプ★
11/19 水 G大宮さ_11:00_松原由佳_ステップ1
11/19 水 G戸塚 _19:45_FUMINA_温ヨガ★
11/19 水 G浦安 _21:30_稲垣麻衣子_バレエ初級
11/19 水 G津田沼_10:00_狩野謙斗_筋膜リリース&ストレッチ
11/19 水 G幕張千_12:30_樋爪貴代_カーディオキックボクシング
11/19 水 G高槻大_19:45_中西輝美_ステップスタート
11/19 水 G高槻大_20:30_中西輝美_エアロオリジナル(初中級)
11/20 木 G厚木神_09:00_米田由紀子_ヨガ
11/20 木 G厚木神_10:00_米田由紀子_オリジナルダンスMIX
11/20 木 G横須賀_13:15_榎本いそ子(外部)_ズンバ45
11/20 木 G横須賀_14:15_江本いそ子<外部>_シンプルジョグ45
11/20 木 G京都二_18:45_博多真由美_ZUMBA
11/20 木 G十三プ_20:30_東園昭子_YOGA
11/20 木 G高槻大_19:10_木下裕加子_パワーヨガ
11/20 木 G高槻大_20:10_小田切典子_ポル・ド・ブラ
11/21 金 G東中野_15:55_平石道弘_ビューティーコアストレッチ
11/21 金 G厚木神_19:30_黒部美砂子_オリジナルエアロ
11/21 金 G厚木神_20:30_黒部美砂子_オリジナルステップ
11/21 金 G湘南神_10:50_鈴木咲恵子_ビギナーエアロ&骨盤エクササイズ
11/21 金 G横須賀_11:45_備後佐保莉<外部>_カーディオキックボクシング60
11/21 金 G横須賀_13:00_備後佐保莉<外部>_アーブス30
11/21 金 G南砂 _10:30_菊池かおり_プラチナクラス シニアほっとエクササイズ
11/21 金 G南砂 _11:45_菊池かおり_ビート&キックス
11/21 金 G行徳A _21:30_新井香織_オリジナルステップ中級★
11/21 金 G新神戸_18:45_未定_未定
11/21 金 G神戸元_10:00_YU_YOGA
11/22 土 G中野 _12:30_平岩道弘_ビギナーウォーク
11/22 土 G中野 _13:15_平岩道弘_ビート&キックス
11/22 土 G北千住_10:30_平瀬 明治_おはようストレッチ
11/22 土 G北千住_11:30_平瀬 明治_プラチナパワー45(筋コン)
11/22 土 G八王子_13:35_檀由紀_ヨガ
11/22 土 G八王子_14:50_檀由紀_パワーヨガ
11/22 土 G行徳A _12:10_ジョセフ鮎_ZUMBA★
11/22 土 G浦安 _10:20_遠藤靖雄_ZUMBA
11/22 土 G幕張A _14:40_林司_ZUMBA
11/22 土 G幕張A _15:45_品田由美子_パワーローインパクト
11/22 土 G仙台 _16:40_鈴木明子_レギュラーエアロ
11/22 土 G栗東滋_10:30_犬井 紀子_オリジナルエアロ
11/23 日 G原宿 _10:45_米山充彦_ラテンエアロ★
11/23 日 G大塚 _17:00_石中浩子_JZAADANCE
11/23 日 G北千住_12:50_小野友梨香_JAZZ
11/23 日 Gさいアリ_14:20_松崎千恵_JAZZ DANCE
11/23 日 G戸塚 _11:00_ゆきこ_パワーヨガ、暖ヨガ
11/23 日 G行徳A _13:40_池島三八子_骨盤リセットストレッチ★
11/23 日 G行徳A _14:50_米山充彦_ZUMBA★
11/24 月 G十三プ_13:00_KAZUKO_リラックスストレッチ
11/24 月 G十三プ_13:45_KAZUKO_ピラティス
11/25 火 G代上原_11:55_深海真咲_ZUMBA
11/25 火 G幕張A _11:10_YAYOI_カーディオキックボクシング
11/26 水 G渋谷 _19:00_米山充彦_ZUMBA★
11/27 木 G渋谷 _10:45_SAORI_VINYASA YOGA
11/27 木 G東中野_15:10_鈴木優子_ピラティス
11/27 木 G幕張千_19:10_新井美奈子_カーディオキックボクシング
11/27 木 G中之島_11:15_石田好美_W-STEP
11/28 金 G大井町_10:00_遠藤靖雄_ピラティス&コンディショニング
11/28 金 G大井町_10:00_遠藤靖雄_ピラティス&コンディショニング
11/28 金 G名古屋_09:45_橋本淳子_ピラティス
11/28 金 G新神戸_10:00_Michiru_リラックス ヨガ
11/28 金 G神戸元_13:15_武井典子_YOGA
11/29 土 G渋谷 _18:30_斉藤亜矢_HOUSE レベル
11/29 土 G銀座 _12:15_AKIRA_House
11/29 土 G北千住_12:30_KIRIKA_HIPHOP
11/29 土 G高槻大_12:10_KAZUKO_バレエピラティス
11/30 日 G表参道_10:45_NAO_パワーヨガ
12/1 月 G代上原_10:45_SAORI_ヨガ
12/1 月 G北千住_14:00_未定_未定
12/2 火 G表参道_18:45_SAORI_VINYASA YOGA
12/3 水 G浦安 _21:30_今井えり香_バレエ初級
12/4 木 G渋谷 _10:45_SAORI_VINYASA YOGA
12/4 木 G中之島_11:15_石田好美_W-STEP
12/5 金 G東中野_15:55_関菜桜_骨盤調整ヨガ
12/5 金 G新神戸_10:00_Michiru_リラックス ヨガ
12/5 金 G神戸元_13:15_未定_未定
12/6 土 G渋谷 _18:30_斉藤亜矢_HOUSE レベル
12/6 土 G銀座 _12:15_AKIRA_House
12/6 土 G銀座 _16:10_五十嵐亮_オリジナルエアロ★
12/6 土 G銀座 _17:10_大田通_リトモス
12/6 土 G津田沼_12:00_MIKI_カーディオキックボクシング
12/7 日 G代上原_12:30_米山充彦_ラテンエアロ★
12/7 日 G代上原_14:20_米山充彦_ラテンエクスプレスコンサルサ★
12/7 日 G銀座 _11:30_柳玲_ヨガ
12/7 日 G八王子_13:00_一色潔_バレエ初級
12/9 火 G津田沼_14:15_大竹真実_ボディメンテナンス
12/12 金 G北千住_21:30_川谷 幸子_ヨガ
12/12 金 G新神戸_10:00_Michiru_リラックス ヨガ
12/12 金 G神戸元_13:15_武井典子_YOGA
12/14 日 G表参道_10:45_松田明子_パワーヨガ
12/14 日 G幕張千_14:25_松岡風花_バレエエクササイズ(基礎)
12/19 金 G新神戸_10:00_Michiru_リラックス ヨガ
12/19 金 G神戸元_13:15_武井典子_YOGA
12/21 日 G八王子_13:00_一色潔_バレエ初級
12/26 金 G新神戸_10:00_Michiru_リラックス ヨガ
12/26 金 G神戸元_13:15_武井典子_YOGA


ei884 at 00:43|Permalinkゴールドジム | 代行

代行情報_セントラル

日付 店舗短縮 開始時間 プログラム 担当
10/30 八王子 20:10〜(60) パワーヨガ 茂呂⇒鶴見
10/30 清瀬 20:20 アクアビクス30⇒アクアアタック 小関⇒山崎
10/30 南大泉 10:10〜(30) SASSO 越沢→松井
10/30 用賀 20:30 アクアダンス 阿部→豊田
10/30 下北沢 11:45(30) アクアダンス 鵜飼⇒牛来
10/30 阿佐谷 10:00(30) ステップZERO 小泉⇒松井(哲)
10/30 阿佐谷 12:40(30) ダンスWAVE⇒ファイトアタックBEAT30 小泉⇒奥田
10/30 阿佐谷 13:20(50) ピラティスヨガ 石井⇒岸野
10/30 東十条 21:40〜22:30 エアロ50 西→緒方
10/30 蒲田 11:10 エアロファン 今村→石川
10/30 西新井 14:45 フィールヨガ→ヨガ 伊藤→横山
10/30 溝ノ口 14:40〜 ステップサーキット→シェイプパンプ 三好→本間
10/30 平塚 11:00 水錬魂→プールSASSO 久野→大倉
10/30 平塚 18:20 フィールヨガ 久野→大倉
10/30 平塚 19:10 LAフットキュア→ピラティス 久野→河合
10/30 市ヶ尾 13:30 初級HIPHOP 霜田→箱崎
10/30 大倉山 13:25(50分) エアロ50LOW 松崎奈々→池田彩子
10/30 慶應日吉 21:20 フィールヨガ 栗山紗由里→長野亜美
10/30 二俣川 20:40 ダンスWAVE 渡辺→柳川
10/30 緑園都市 9:15 健美操 八田→赤杖
10/30 成瀬 20:10 アクアダンス 神村⇒反町
10/30 新浦安 20:00 アクアダンス→水錬魂30 小野→阿部
10/30 柏 14:20 ピラティス 市東→関
10/30 流山 10:30〜(15) SASSOプールサイド 大下→長嶋
10/30 松戸 19:40〜20:30⇒19:50〜20:30 エアロ50⇒ボディコアバランス 市東⇒藤山
10/30 桶川北本 10:00 エアロ50 松浦→田中
10/30 桶川北本 11:10 SASSO→青竹エクササイズ 鈴木→田中
10/30 桶川北本 12:15 エアロファン50 川井→宮川
10/30 越谷 13:10 HIPHOP 吉田→前田(外部)
10/31 清瀬 11:10 エアロマニア60 足立⇒木津
10/31 用賀 9:30 エアロ50LOW 天沼→鈴木博
10/31 阿佐谷 19:45(30) アクアダンス⇒アクアアタックBEAT 小泉⇒奥田
10/31 阿佐谷 21:00(60) ヨガ 垣内⇒井本
10/31 天王洲 18:30 ヨガ 垣内⇒井本
10/31 竹の塚 19:40 アクアダンス→アクアビクス 高山IR→津田IR
10/31 武蔵小杉 14:10 アクアビクス45 廣瀬→栗山
10/31 長津田 20:20 フィールヨガ 内田→清水
10/31 能見台 15:30〜16:20 ステップ50 山仲→近藤(実)
10/31 能見台 9:30〜10:20 ステップ50 山仲→山崎
10/31 東戸塚F 15:30 ZUMBA 助川→若林
10/31 成瀬 12:35 アクアダンス 神村⇒有馬
10/31 本八幡 11:05〜12:05→11:05〜11:55 ステップファン60→ステップ50 渡辺IR→日高IR(男性)
10/31 新浦安 20:15 アクアビクス 佐藤(真)→高木
10/31 柏 9:25 ピラティスヨガ→ヨガ 矢作→室口
10/31 柏 12:10 ファイティングヨガ→フィットZERO 矢作→望月
10/31 柏 13:10 アクアヨガHOT 矢作→未定
10/31 長沼 12:50 エアロファン 成田→高橋(外部)
10/31 長沼 14:00 ステップ50 成田→高橋(外部)
10/31 流山 10:00〜(30) アクアダンス 金野→佐藤
10/31 流山 11:20〜(60) エアロマニア 小野→篠田
10/31 流山 19:40〜(50) エアロファン50 成田→臼田
10/31 松戸 19:30〜20:00 エアロファン50 小野⇒市東
10/31 松戸 20:35〜21:25 ZUMBA 小野⇒高橋秀則
10/31 越谷 20:10 HOTピラティス→HOTピラティスヨガ 齊藤→高橋侑加
10/31 さいたま 14:45 ヨガ 松崎→江川
11/1 南大泉 10:20〜(50) エアロFUN50 鈴木→中村
11/1 上池袋 14:15〜15:05 エアロ50 菊地→萩原
11/1 用賀 14:10 アクアビクス 大下→秋田
11/1 成城 12:50 ヨガ 中村(め)→岡本(外)
11/1 蒲田 14:30 アクアビクス 佐藤→高木澄子
11/1 ときわ台 10:20〜11:10 エアロ50LOW→エアロ50 矢野→田中
11/1 ときわ台 11:25〜12:15 ステップ50 矢野→田中
11/1 ときわ台 12:45〜13:45 ZUMBA 金田→並木
11/1 ときわ台 15:30〜16:30 ラテンダンス→ZUMBAGOLD 菅原→並木
11/1 西新井 17:00 ZUMBA 金田→菊地
11/1 南千住 14:15〜(60分) ヨガ 津嶋IR→宮崎IR(外部)
11/1 平塚 10:10 アクアビクス 鈴木→藤澤
11/1 平塚 10:30 アクアビクス→アクアダンス 鈴木→松尾
11/1 平塚 13:10 アクアビクス→アクアダンス 久野→松尾
11/1 市ヶ尾 20:10 エアロマニア 足立→未定
11/1 慶應日吉 15:05 エアロファン 小野藤克→林和樹
11/1 慶應日吉 18:15 ハウスダンス 漆原愛→ナイトウアイコ
11/1 成瀬 14:45 エアロ50 中野⇒野村
11/1 我孫子 13:00 健康太極拳 渡辺→佐野(外部)
11/1 柏 17:00 パワーヨガ 津嶋→宮崎(外部)
11/1 新三郷 9:55 エアロサーキット 澤野→工藤
11/1 小手指 12:35〜(50分) フリースタイルダンス 大多和⇒山下綾佳
11/2 上池袋 10:30〜11:20 エアロファン50 清水→石井
11/2 上池袋 11:40〜12:30 エアロ50LOW 清水→石井
11/2 上池袋 14:30〜15:00 ステップゼロ 渡邊→坂本
11/2 ときわ台 10:15〜11:15 ヨガ 松崎→江川
11/2 ときわ台 11:25〜12:25 フラエクササイズ→ストレッチ 松崎→江川
11/2 西新井 16:05 ステップZERO→フィットZERO 臼井→岩淵
11/2 市ヶ尾 9:40 エアロサーキット 矢野→管
11/2 慶應日吉 17:30 ダンスウェーブ→ダンスゼロ 栗山紗由里→西野功祐
11/2 長津田 14:40 エアロファン 矢野→宮路
11/2 長津田 15:00 ヨガ→フィールヨガ 矢野→清水
11/2 能見台 16:55〜17:55 週替わりエアロマニア60 篠塚
11/2 市川 13:15 アクアダンス→アクアビクス 山田→浮田
11/2 志木 14:20 ヨガ 熊田喜代→佐藤IR
11/2 志木 15:35 ストリートダンス 永野亜希子→明野千絵
11/4 南大泉 9:20〜(50) ステップFUN50 鈴木→丸川
11/4 成城 15:00 ZUMBA50 仲田→瀧本(外)
11/4 蒲田 14:05 エアロサーキット 本多→高田宏子
11/4 蒲田 15:10 エアロファン→エアロ50 本多→高田宏子
11/4 大森 12:15〜13:15 ヨガ 阪崎→宮川
11/4 武蔵小杉 14:40 オリジナルステップ 斉藤→中村
11/4 戸塚 10:20 エアロ50 中野→仲山
11/4 戸塚 13:20 健康太極拳 利→横尾
11/4 能見台 10:20〜11:05 アクアビクス45 中嶋→小林(奈)
11/4 桶川北本 13:45 エアロ50 川井→塩野
11/4 桶川北本 14:40 ボディコアバランス→ステップサーキット 川井→塩野
11/5 福生 14:00〜(50) エアロマニア50 水島→枝川
11/5 清瀬 10:00 ラテンファン⇒ダンスファン 佐藤⇒上原
11/5 清瀬 11:00 ピラティス 佐藤⇒阪本
11/5 成城 13:40 ステップ40→エアロ40 池田(彩)→山本(外)
11/5 成城 14:40 健康太極拳 池田(彩)→山本(外)
11/5 成城 20:15 エアロマニア 林→丸川(外)
11/5 成城 21:30 ステップファン50 林→丸川(外)
11/5 天王洲 10:30 ヨガ 清水⇒篠
11/5 天王洲 11:45 アクアビクス 清水⇒篠
11/5 天王洲 18:30 バレエエクササイズ 五十嵐⇒鈴木
11/5 大森 20:00〜21:00 エアロマニア60 斉藤→粥川
11/5 大森 21:10〜22:10 ステップファン60 斉藤→粥川
11/5 南千住 20:25〜(50分) ZUMBA 長谷山IR→寺本IR(外部)
11/5 南千住 21:30〜(50分) ステップ50 長谷山IR→島根IR(外部)
11/5 葛西 14:45 ヨガ 三井→定塚
11/6 上池袋 10:50〜11:50 健康太極拳 小野→荒木房子
11/6 用賀 10:10 AQUAZUMBA→アクアビクス 大下→秋田
11/6 稲毛海岸 10:20〜 ヨガ 樋口⇒高木
11/6 稲毛海岸 11:20〜 フラエクササイズ⇒エアロ40LOW+筋トレ10 樋口⇒高木
11/6 稲毛海岸 12:40〜 アクアサーキット⇒アクアビクス 樋口⇒赤池
11/6 稲毛海岸 13:20〜 ZUMBA 桜井⇒堀田
11/6 稲毛海岸 14:15〜 ステップ40 桜井⇒堀田
11/6 稲毛海岸 9:30〜 エアロ40 樋口⇒高木
11/6 越谷 20:30 アクアダンス 原→長谷川光
11/6 志木 11:30 健康太極拳 坂元二三子→笹田光江
11/7 南大泉 10:20〜(60) 太極拳 小野→伊藤
11/7 用賀 9:30 エアロ50LOW 天沼→鈴木博
11/7 大森 14:20〜15:20 ZUMBA 長谷川→LEDA
11/7 南千住 9:50〜(50分) ZUMBA 長谷山IR→馬場IR
11/7 湘南台 11:50(50分) ステップ50 二宮→池田
11/7 湘南台 12:50(50分) ヨガ 山村→佐藤
11/7 湘南台 13:50(50分) エアロ50 二宮→池田
11/7 戸塚 9:20 ヨガ 山村→川口
11/7 流山 10:20〜(40) ピラティスヨガ→フィールヨガ 新井→大下
11/8 用賀 14:10 アクアビクス 大下→秋田
11/8 成城 12:50 ヨガ 中村(め)→岡本(外)
11/8 蒲田 14:30 アクアビクス 佐藤→高木澄子
11/8 大森 12:20〜13:20 ZUMBA 岡本→小山
11/8 大森 13:35〜14:35 パワーヨガ 岡本→未定
11/8 湘南台 12:15(60分) ヨガ 山村→植竹
11/8 市ヶ尾 14:45 HIPHOP(LASTYLE) 霜田→ヤスシ
11/8 慶應日吉 16:10 エアロ40+トレーニング10 石井磨紀→小野藤克
11/8 緑園都市 12:15 アクアビクス 小熊→土屋
11/8 おおたか 18:00〜18:50 エアロマニア50 今林IR→大貫IR
11/8 桶川北本 12:15 ピラティス 徳田→野口
11/8 志木 18:20 ヨガ 石田勝征→綿貫IR
11/9 南大泉 12:35〜(30) ダンスZERO→ダンスWAVE 野原→烏谷
11/9 南大泉 12:40〜(50) ステップ50 矢吹→今野
11/9 上池袋 14:30〜15:00 ステップゼロ 渡邊→坂本
11/9 成城 14:00 ヨガ 河本→中村(め)
11/9 成城 15:00 ヨガ 河本→中村(め)
11/9 大倉山 10:00(60分) ヨガ 横山未怜→Yo-Ko(北嶋)
11/9 能見台 16:55〜17:55 週替わりエアロマニア60 兵藤
11/9 柏 12:30 ステップ50 高木→関
11/9 八千代台 14:50 ジャズダンス 小林→入江
11/9 小手指 14:50〜(30分) アクアダンス⇒アクアビクス 土井⇒小林(美)
11/10 用賀 21:35 エアロファン 飯野→秋田
11/10 東十条 11:00〜11:50 ベリーダンス→ヒップホップ 勝見→maki
11/10 東十条 19:00〜19:50 エアロ50 勝見→市東
11/10 武蔵小杉 20:45 エアロ60 佐藤→川端
11/10 武蔵小杉 21:55 エアロサーキット40 佐藤→川端
11/10 湘南台 10:10(50分) エアロ50LOW 若林→池田
11/10 八千代台 14:45 ヨガ 三井→定塚
11/10 新三郷 19:10 エアロファン 馬場→本多
11/10 新三郷 20:10 ZUMBA 馬場→REIKO
11/11 成城 13:55 エアロ50LOW 菊地→佐藤(の)
11/11 湘南台 20:00(50分) ZUMBA 若林→代行予定
11/11 慶應日吉 10:05 エアロ40 石井磨紀→小野藤克
11/11 おおたか 13:00〜14:00 ジャズダンス 小林(聖)IR→入江IR
11/11 桶川北本 13:45 エアロ50 川井→塩野
11/11 桶川北本 14:40 ボディコアバランス→ステップサーキット 川井→塩野
11/12 南千住 20:00〜(45分) アクアビクス 中田IR→佐々木IR(外部)
11/12 葛西 14:45 ヨガ 三井→定塚
11/12 小手指 19:30〜(30分) アクアアタックBEAT⇒アクアダンス 手塚⇒土井
11/13 東十条 21:40〜22:30 エアロ50 西→三宅
11/13 湘南台 21:00(50分) ZUMBA 若林→代行予定
11/13 市ヶ尾 10:20 エアロ50LOW 梶原→富樫
11/13 市ヶ尾 11:20 ピラティス 梶原→富樫
11/14 東十条 13:20〜14:10 ピラティス50 高木→下堂薗
11/14 東十条 14:30〜15:10 エアロ40 高木→下堂薗
11/14 湘南台 18:50(60分) エアロマニア→エアロ60 大島→高田
11/14 緑園都市 9:20 ヨガ 加藤木→植竹
11/14 柏 20:20 アクアビクス45 中田→小野寺
11/15 成城 11:40 ヨガ 中村(め)→岡本(外)
11/15 成城 12:50 ヨガ 中村(め)→岡本(外)
11/15 緑園都市 14:45 ヨガ 加藤木→奈央子
11/16 成城 15:10 パワーヨガ 竹江→山田(外)
11/16 成城 16:25 ヨガ 竹江→山田(外)
11/16 南千住 13:45〜(50分) エアロ50 原IR→築地IR(外部)
11/16 武蔵小杉 16:00 エアロ40 中川→森田
11/16 市ヶ尾 11:20 ヨガ 竹江→山田
11/16 能見台 10:15〜11:05 エアロ40 斉藤→石川(真)
11/16 能見台 11:25〜12:15 エアロ50LOW 斉藤→石川(真)
11/16 能見台 16:55〜17:55 週替わりエアロマニア60 鵜沢
11/16 我孫子 12:20 ヨガ 清水(こ)→小澤(外部)
11/16 市川 13:15 アクアダンス→アクアビクス 山田→浮田
11/16 おおたか 10:15〜11:15 エアロマニア60 池島IR→石井IR
11/16 桶川北本 11:40 パワーヨガ 野口→篠崎
11/17 湘南台 10:10(50分) エアロ50LOW 若林→池田
11/17 湘南台 11:10(50分) ヨガ 竹江→山田直
11/18 福生 13:50〜(80) アロマヨガ→ヨガ 渥美→高橋菜穂
11/18 清瀬 10:00 ヨガ 綿貫⇒松月
11/18 湘南台 20:00(50分) ZUMBA 若林→代行予定
11/18 柏 9:50 ステップサーキット50 高木→未定
11/18 柏 13:00 ヨガ 室口→松田
11/18 八千代台 14:40 ヨガ 三井→定塚
11/18 桶川北本 13:45 エアロ50 川井→塩野
11/18 桶川北本 14:40 ボディコアバランス→ステップサーキット 川井→塩野
11/19 五反田 14:00 ステップファン50 大畑→野村
11/19 葛西 14:45 ヨガ 三井→定塚
11/19 慶應日吉 10:15 ピラティス 大畑淳一→内田裕美
11/19 長津田 9:40 エアロ40 岡川→二宮
11/20 湘南台 10:10(50分) 健康太極拳 高木→金井
11/20 志木 11:30 健康太極拳 坂元二三子→笹田光江
11/21 南大泉 21:20〜(50) ZUMBA 並木→南舘
11/21 大森 14:20〜15:20 ZUMBA 長谷川→竹原
11/21 長沼 10:20 フラエクササイズ→フラダンス 樋口→森村(外部)
11/21 長沼 11:30 ヨガ 樋口→高木(外部)
11/21 八千代台 12:25 ZUMBA 熊谷→佐藤
11/22 上池袋 17:30〜18:20 ZUMBA 金子→木津
11/22 成城 12:50 ヨガ 中村(め)→岡本(外)
11/22 ときわ台 14:00〜15:00 ピラティス 並木→岩崎
11/22 市ヶ尾 14:45 HIPHOP(LASTYLE) 霜田→未定
11/22 慶應日吉 18:15 ハウスダンス 漆原愛→タナカシンゴ
11/22 おおたか 12:30〜13:30 ヨガ 千葉(三)IR→塚本IR
11/22 おおたか 15:50〜16:40 ZUMBA 千葉(英)IR→高橋真樹IR
11/22 桶川北本 12:15 ピラティス 徳田→野口
11/23 南青山 12:40〜13:40 ストリートダンス 河村→ERIKA
11/23 五反田 14:15 エアロサーキット60 小田→調整中
11/23 武蔵小杉 15:00 エアロサーキット50 佐藤→中川
11/23 慶應日吉 11:35 エアロ40 武田悦子→高田宏子
11/23 能見台 12:30〜13:15 アクアビクス45 本間→小林(奈)
11/23 能見台 16:55〜17:55 週替わりエアロマニア60 大島
11/23 我孫子 13:40 ジャズダンス⇒ストリートダンス 小溝→エリ
11/23 柏 12:30 ステップ50 高木→関
11/23 桶川北本 11:40 パワーヨガ 野口→篠崎
11/23 宮原 11:20〜 ピラティス→パワーヨガ 小笠→木村
11/23 宮原 12:25〜 ステップファン 小笠→木村
11/25 清瀬 12:40 ステップファン60 今野⇒茂木
11/25 南大泉 20:10〜(60) ステップFUN60 今野→増田
11/25 柏 9:50 ステップサーキット50 高木→未定
11/25 桶川北本 13:45 エアロ50 川井→塩野
11/25 桶川北本 14:40 ボディコアバランス→ステップサーキット 川井→塩野
11/26 南大泉 15:00〜(70) オリジナルステップ 今野→松原
11/26 南大泉 20:15〜(50) エアロFUN50 今野→中村陽
11/26 柏 13:30 パワーヨガ 室口→松田
11/28 南大泉 12:50〜(50) ステップFUN50 今野→望月
11/28 南大泉 14:00〜(60) エアロマニア 今野→上原
11/28 長沼 10:20 フラエクササイズ→フラダンス 樋口→森村(外部)
11/28 長沼 11:30 ヨガ 樋口→高木(外部)
11/29 清瀬 12:00 ステップファン60 今野⇒望月
11/29 南大泉 15:10〜(60) ステップFUN60 今野→望月
11/29 成城 12:50 ヨガ 中村(め)→岡本(外)
11/29 東十条 17:40〜18:40 ピラティス 下堂薗→林
11/29 緑園都市 14:45 ヨガ 加藤木→堀米
11/29 市川 9:30 ZUMBA 高橋→吉野
11/30 南大泉 11:30〜(50) エアロFUN50 今野→小島
11/30 大森 16:10〜17:10 ヨガ 竹花→丸山
11/30 能見台 16:55〜17:55 週替わりエアロマニア60 黒部
11/30 柏 12:30 ステップ50 高木→関
12/2 柏 9:50 ステップサーキット50 高木→未定
12/3 長津田 9:40 エアロ40 岡川→二宮
12/5 長沼 10:20 フラエクササイズ→フラダンス 樋口→森村(外部)
12/5 長沼 11:30 ヨガ 樋口→高木(外部)
12/14 南千住 13:45〜(50分) エアロ50 原IR→築地IR(外部)
12/20 緑園都市 10:15 ルーシーダットン→ヨガ 高橋(真)→長谷川
10/4・25 目黒 13:15 ピラティスヨガ→ヨガ 大森IR
10月?12月 八王子 11:00〜(60) バレエエクササイズ 吉井⇒山崎
11/1・15・22 市ヶ尾 14:45 HIPHOP(LASTYLE) 霜田→浅山
11月木曜日 市ヶ尾 13:30 初級HIPHOP 霜田→ヤスシ
2014/10・11・12月全て 千葉 13:00 ZUMBA 原→矢野
2014/10・11月全て 千葉 14:10 エアロサーキット→アクアビクス 原→佐々木
2014/11/1・15 南千住 11:30〜(50分) ステップ50 長谷山IR→島根IR(外部)
2014/11/10・17 小手指 19:00〜(40分) エアロファン40 高橋⇒中村真美
2014/11/4・11・18・25 我孫子 13:45 アクアビクス 原→高沢
2014/11/4・11・18・25 小手指 10:00〜(30分) ステップZERO 松田⇒小方
2014/11/5・12・19・26 小手指 19:30〜(50分) ステップ50 高山⇒前田清子
2014/11/5・12・19・26 小手指 20:40〜(50分) エアロ50 高山⇒前田清子
2014/11/7・14 新浦安 20:15 アクアビクス 佐藤(真)→高木
2014/11月?12月 上池袋 15:10〜15:40 アクアダンス→アクアアタックBEAT 清水→武田
2014/11月金曜日 慶應日吉 20:10 ZUMBA 小川ゆき
2014/11月土曜日 慶應日吉 13:30 アクアダンス 月井香南子
20142014/10/28 小手指 10:00〜(30分) ステップZERO 松田⇒小方


ei884 at 00:42|Permalink代行 | セントラル

代行情報_TIP_バレエ/ DDD

日付 曜日 TIP代行情報 ( 30日 00:41時点)
10/30 木 渋谷 _12:15_槇原ゆか里_DDDウエストコーストスタイル
10/30 木 六本 _11:55_荒木祥知_バレエ75
10/30 木 六本 _13:20_荒木祥知_バレエポワントスクール30
10/30 木 西葛 _14:20_松永由佳子_バレエ入門
10/30 木 西葛 _15:25_松永由佳子_オリジナルバレエスクール30
10/31 金 喜多 _14:15_市山美沙_バレエ75
10/31 金 新百 _21:30_川野辺ルネ_バレエ入門
10/31 金 草加 _19:10_葵_バレエ60
10/31 金 武庫 _14:20_日比マリア_バレエ60
11/1 土 六本 _14:05_大溝千明_バレエ60
11/1 土 六本 _15:15_大溝千明_バレエスクール60
11/1 土 新百 _18:45_日野原明恵_バレエ60~初級~
11/2 日 六本 _17:30_泉寛子_バレエ60
11/2 日 六本 _18:40_泉寛子_バレエポワントスクール45
11/2 日 宮前 _13:15_MACHI_DDDハウスワークアウト
11/2 日 塚口 _13:25_休講_DDD STYLE HIPHOP
11/3 月 鶴見 _16:00_潮見裕子_DDDハウスワークアウト★
11/6 木 武庫 _13:20_三宅千由希_バレエ60
11/7 金 草加 _19:10_北村三佳子_バレエ60
11/7 金 武庫 _14:20_日比マリア_バレエ60
11/8 土 六本 _14:05_大溝千明_バレエ60
11/8 土 六本 _15:15_大溝千明_バレエスクール60
11/8 土 喜多 _13:45_カモンマヤ_バレエ75
11/9 日 鴨居 _16:25_日野原明恵_バレエ60
11/9 日 鴨居 _17:35_日野原明恵_バレエスクール45
11/9 日 塚口 _16:45_藤本華奈_バレエ60
11/11 火 渋谷 _10:10_北村三佳子_Ballet60(初級)
11/11 火 渋谷 _11:20_北村三佳子_バレエヴァリアシオンスクール
11/11 火 二俣 _18:25_去石有智子_やさしいバレエ
11/11 火 二俣 _19:20_去石有智子_バレエ60
11/11 火 町田 _19:25_中野英子_やさしいバレエ
11/13 木 町田 _12:55_松永由佳子_バレエ75
11/13 木 町田 _14:20_松永由佳子_ポワントスクール
11/14 金 氷川 _18:55_泉寛子_バレエ60
11/14 金 木場 _15:15_日野原明恵_バレエ60
11/14 金 木場 _16:25_日野原明恵_バレエ~ヴァリエーションスクール45~
11/14 金 木場 _17:20_休講_バレエスクール
11/14 金 木場 _18:30_日野原明恵_バレエ90
11/14 金 草加 _19:10_北村三佳子_バレエ60
11/15 土 六本 _14:05_大溝千明_バレエ60
11/15 土 六本 _15:15_大溝千明_バレエスクール60
11/15 土 小岩 _15:00_谷口裕子_やさしいバレエ60
11/15 土 小岩 _16:05_谷口裕子_バレエ~センターレッスン~
11/16 日 六本 _17:30_泉寛子_バレエ60
11/16 日 六本 _18:40_泉寛子_バレエポワントスクール45
11/16 日 下井 _12:00_曽澤弘子_バレエ75
11/16 日 田無 _10:00_曽澤弘子_バレエ75
11/16 日 宮崎 _11:15_田島由佳_バレエ75
11/16 日 小岩 _16:40_松永由佳子_バレエ60
11/16 日 小岩 _17:45_松永由佳子_バレエ~センターレッスン~
11/16 日 小岩 _18:35_松永由佳子_バレエ~ポワント~
11/20 木 武庫 _13:20_三宅千由希_バレエ60
11/22 土 新百 _18:45_大溝千明_バレエ60~初級~
11/29 土 東宿 _11:45_Eririn_DDD STYLE HIPHOP
11/29 土 下北 _15:25_たかはしごう_DDD STYLE HIPHOP★
11/29 土 南行 _14:25_泉寛子_バレエ60
11/30 日 蒲田 _12:30_Eririn_DDDハウスワークアウト
11/30 日 塚口 _18:00_高島寿_バレエスクール90


ei884 at 00:42|Permalink代行 | TIPNESS

代行情報_アスリエ

日付 曜日 アスリエ代行ピックアップ
10/31 金 A旗台_11:45_木原啓貴_ダンスエアロビクス初級 ★
10/31 金 A旗台_12:40_木原啓貴_チャレンジステップ ★
10/31 金 A旗台_14:00_松本侑紀_ベーシックアクア
10/31 金 A旗台_14:40_松本侑紀_Surf
10/31 金 A大倉_21:20_宮上迅_パワーカーディオ45
10/31 金 A生田_11:45_明香_スタートバレエ45
10/31 金 A鴻巣_13:15_未定_のびのびボディ
10/31 金 A熊谷_10:30_大塚奈々絵_ベーシックバレエ
10/31 金 A熊谷_13:35_長島陽子_チャレンジ
10/31 金 A熊谷_14:50_長島陽子_ピラティスマット
10/31 金 A熊谷_15:45_大塚奈々絵_トータル・ボディ・メイクオーバー30
10/31 金 Aあざみ_14:00_明香_ベーシックバレエ
11/1 土 A大倉_17:35_蓮實直人_のびのびボディ【トータル】
11/1 土 A鷺沼_11:05_山川理沙_ベーシック
11/1 土 A鷺沼_18:15_石田亜希子_ベーシック
11/1 土 A鷺沼_19:10_太田喜子_リトモス
11/1 土 A生田_12:40_高山恵_リラクセーションヨガ
11/1 土 A生田_13:50_高山恵_イシュタヨガ
11/1 土 A相模_10:30_郭彭_太極拳(初級)
11/1 土 A相模_11:40_郭彭_太極拳(中級)
11/1 土 A一江_12:10_山下聡志_ベーシックステップ
11/1 土 A一江_17:10_渡邊正明_フットコンディショニング
11/1 土 A一江_17:30_渡邊正明_のびのびボディ【アクティブ】
11/1 土 A一江_17:45_渡邊正明_改善ボディ【腰痛】
11/1 土 A一江_18:15_志田知與子_BOSU?コンディショニング
11/1 土 A鶴瀬_10:30_北村エミ_オリジナルバレエ
11/1 土 A与野_13:50_俣野映子_ベーシックウォーク
11/1 土 A与野_14:30_俣野映子_ベーシックアクア
11/1 土 Aあざみ_11:50_柳澤晃平_トータル・ボディ・メイクオーバー
11/1 土 Aあざみ_12:30_浅見真理_ベーシックジャズダンス
11/1 土 Aあざみ_13:45_外部講師_X55
11/2 日 A一江_15:00_外部講師_スタートヒップホップ
11/2 日 A一江_16:00_外部講師_ベーシックヒップホップ
11/2 日 A所沢_14:00_外部講師_リトモス
11/2 日 A所沢_15:30_加藤有紀子_イシュタヨガ
11/2 日 A与野_10:45_片岡弘道_のびのびボディ
11/2 日 A与野_11:45_片岡弘道_パワーカーディオ
11/2 日 Aあざみ_10:30_しんこ_ベーシックバレエ
11/2 日 Aあざみ_11:45_しんこ_ベーシックジャズダンス
11/2 日 Aあざみ_12:00_小俣賀央_シャクティシナジー
11/2 日 Aあざみ_13:15_高山恵_SUNヨガ
11/2 日 Aあざみ_14:00_斉藤裕子_X55(45)
11/4 火 A鷺沼_20:30_外部講師_ベーシック
11/4 火 A鷺沼_21:20_外部講師_チャレンジステップ
11/4 火 A一江_20:00_大谷むつみ_泳ぎこみ500
11/4 火 A所沢_14:30_鈴木さやか_チャレンジアクア ★
11/5 水 A大倉_11:00_北村エミ_スタートバレエ45
11/5 水 A大倉_12:00_北村エミ_ベーシックバレエ
11/5 水 A大倉_13:00_笹井ひろみ_ベーシック
11/5 水 A大倉_13:55_笹井ひろみ_ダンスエアロビクス中級
11/5 水 A所沢_20:00_井上潤子_リトモス
11/5 水 A鶴瀬_11:30_内村えみ_スイミングスクール
11/5 水 A鶴瀬_12:40_原奈美_バタフライ
11/5 水 A鴻巣_13:45_矢野すみれ_BOSU?コア・トレーニング
11/5 水 A鴻巣_13:50_濱口義康_XT29
11/7 金 A相模_10:10_外部講師_太極拳(中級)
11/7 金 A相模_11:15_外部講師_太極拳(初級)
11/7 金 A鶴瀬_19:45_吉岡知美_ベーシックステップ
11/7 金 A鶴瀬_20:40_吉岡知美_チャレンジ
11/7 金 A与野_10:40_柴田朱美_ベーシック
11/7 金 A与野_11:30_柴田朱美_スタートステップ
11/7 金 A鴻巣_13:15_未定_のびのびボディ
11/7 金 Aあざみ_12:15_金濱聡美_リトモス ★
11/7 金 Aあざみ_13:00_鈴木麻理絵_スタート
11/8 土 A大倉_17:35_蓮實直人_のびのびボディ【トータル】
11/8 土 A鷺沼_18:20_飛田直哉_のびのびボディ15
11/8 土 A生田_10:20_二ノ城英介_太極拳(初級)60
11/8 土 A生田_11:30_二ノ城英介_太極拳(中級)60
11/8 土 A生田_12:40_永井智美_リラクセーションヨガ
11/8 土 A生田_13:50_永井智美_イシュタヨガ
11/8 土 A一江_10:25_柴田朱美_ベーシック
11/8 土 A一江_11:15_柴田朱美_ポル・ド・ブラ
11/8 土 A所沢_10:30_中川昇_スタート
11/8 土 A所沢_11:15_中川昇_ベーシック
11/8 土 A鶴瀬_11:00_佐竹真太郎_ベーシックウォーク
11/8 土 A鶴瀬_11:45_佐竹真太郎_ベーシックアクア
11/8 土 A鶴瀬_13:05_佐竹真太郎_カラダひきしめ【脚】
11/8 土 A鶴瀬_13:30_佐竹真太郎_のびのびボディ【アクティブ】
11/8 土 A与野_13:00_佐々木将也_パワーカーディオ45
11/8 土 Aあざみ_14:00_外部講師_オリジナルバレエ
11/9 日 A鶴瀬_10:30_武宮太一郎_泳ぎこみ
11/9 日 Aあざみ_10:30_しんこ_ベーシックバレエ
11/9 日 Aあざみ_11:45_しんこ_ベーシックジャズダンス
11/9 日 Aあざみ_13:15_高山恵_SUNヨガ
11/10 月 A相模_11:15_高山恵_オリジナルヨガ45
11/10 月 A相模_12:15_輪千知里_スタートバレエ45
11/10 月 A相模_13:15_輪千知里_ベーシックバレエ
11/12 水 A大倉_10:00_笹井ひろみ_ベーシックステップ
11/12 水 A大倉_10:55_笹井ひろみ_チャレンジ
11/12 水 A大倉_11:00_北村エミ_スタートバレエ45
11/12 水 A大倉_12:00_北村エミ_ベーシックバレエ
11/12 水 A所沢_20:00_井上潤子_リトモス
11/12 水 A与野_10:30_花村愛子_シャクティシナジー
11/12 水 A与野_11:25_花村愛子_ピラティスマット
11/12 水 A鴻巣_13:45_矢野すみれ_BOSU?コア・トレーニング
11/12 水 A鴻巣_13:50_濱口義康_XT29
11/12 水 Aあざみ_15:20_澤地布美子_ピラティスマット ★☆
11/14 金 A鴻巣_13:15_未定_のびのびボディ
11/15 土 A鷺沼_18:20_早川健太_のびのびボディ15
11/15 土 A生田_12:40_土屋亜由美_リラクセーションヨガ
11/15 土 A生田_13:50_土屋亜由美_イシュタヨガ
11/15 土 A鴻巣_13:10_牛木洋介_パワーカーディオ45
11/16 日 A相模_14:00_津田武_初級バタフライ
11/16 日 Aあざみ_10:30_田中弘子_ベーシックジャズダンス
11/16 日 Aあざみ_11:45_田中弘子_ベーシックジャズダンス
11/17 月 A相模_11:15_高山恵_オリジナルヨガ45
11/17 月 A相模_12:15_輪千知里_スタートバレエ45
11/17 月 A相模_13:15_輪千知里_ベーシックバレエ
11/17 月 A鴻巣_20:45_濱口義康_クロール
11/17 月 A鴻巣_20:45_大畑沙矢_のびのびボディ
11/17 月 A鴻巣_21:10_大畑沙矢_骨盤リセット
11/19 水 A大倉_11:00_北村エミ_スタートバレエ45
11/19 水 A大倉_12:00_北村エミ_ベーシックバレエ
11/19 水 A鴻巣_13:45_矢野すみれ_BOSU?コア・トレーニング
11/19 水 A鴻巣_13:50_濱口義康_XT29
11/21 金 A生田_12:45_高山恵_リラクセーションヨガ
11/21 金 A鴻巣_13:15_未定_のびのびボディ
11/22 土 A鷺沼_12:00_中尾桂子_チャレンジステップ ★
11/22 土 A生田_12:40_永井智美_リラクセーションヨガ
11/22 土 A生田_13:50_永井智美_イシュタヨガ
11/22 土 Aあざみ_16:45_片倉由紀_オリジナルヨガ60
11/23 日 A所沢_15:30_鈴木さやか_イシュタヨガ ★
11/23 日 A鴻巣_15:00_大畑沙矢_ベーシックウォーク
11/23 日 A鴻巣_15:45_大畑沙矢_ベーシックアクア
11/28 金 A所沢_9:50_森昇平_フットコンディショニング
11/28 金 A所沢_10:15_森昇平_トータル・ボディ・メイクオーバー15
11/28 金 A所沢_10:40_柴田朱美_ピラティスマット
11/28 金 A所沢_15:00_坂本麻里那_ベーシックウォーク
11/28 金 A所沢_18:00_森昇平_ベーシックアクア
11/29 土 A相模_10:30_郭彭_太極拳(初級)
11/29 土 A相模_11:40_郭彭_太極拳(中級)
11/30 日 A鷺沼_17:10_外部講師_ベーシックヒップホップ
11/30 日 A与野_14:30_大塚奈々絵_ベーシックバレエ
11/30 日 A鴻巣_10:40_外部講師_スタートバレエ
11/30 日 A鴻巣_11:35_外部講師_スタートジャズダンス


ei884 at 00:42|Permalink代行 | アスリエ

香山さんの代行

日付 曜日 TIP代行情報 ( 30日 00:41時点)

10/30 木 中野 _10:40_金親佐知子_ファーストビクス

10/30 木 中野 _11:30_金親佐知子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~

11/2 日 六本 _11:30_香山尚道_ベーシックステップ供

11/2 日 六本 _12:25_香山尚道_ミドルエアロ~ジョグ~★

11/5 水 新小 _10:55_香山尚道_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45★

11/6 木 中野 _10:40_寺垣聖子_ファーストビクス

11/6 木 中野 _11:30_寺垣聖子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~

11/10 月 南行 _10:00_香山尚道_ベーシックエアロ~ウォーク~★

11/10 月 南行 _11:00_香山尚道_ベーシックステップ機

11/10 月 南行 _11:55_香山尚道_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★

11/13 木 中野 _10:40_桑江良枝_ファーストビクス★

11/13 木 中野 _11:30_桑江良枝_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★

11/17 月 吉祥 _14:45_沼田加寿子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45

11/20 木 中野 _10:40_小林謙_ファーストビクス

11/20 木 中野 _11:30_小林謙_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~



ei884 at 00:41|PermalinkComments(0)代行 

代行情報_ルネサンス_東

日付 曜日 ルネの代行、変更情報っぽいもの(ピックアップ)
10/30 木 追加 札幌平岸___11:00__仙北凡子__やさしいヨガ40
10/30 木 追加 札幌平岸___11:00__廣瀬やよい__リトモス60(仮装)
10/30 木 追加 札幌平岸___13:10__三木沙織__アロマボディメイクヨガ40
10/30 木 追加 札幌平岸___20:40__廣瀬やよい__仮装ZUMBA(45min)
10/30 木 追加 仙台南光台__20:40__大橋理恵__ビヨンド美メディテーション ヨガ40
10/30 木 代行 国立_____20:45__藤波友子__エアロHI40
10/30 木 代行 国立_____20:50__赤堀奈美__ビヨンドボディメイク ヨガ40
10/30 木 代行 三軒茶屋___14:20__MEGUMI__ベリーシェイプ50
10/30 木 代行 経堂_____14:40__堀典子__ビヨンドパワーヨガ60
10/30 木 追加 東伏見____13:25__磯田美紀__仮装Stepマニア50
10/30 木 追加 東伏見____13:25__永山絵理__アロマボディメイク ヨガ40
10/30 木 追加 東伏見____14:30__江川洋子__仮装ZUMBA(45min)
10/30 木 代行 ひばりヶ丘__13:45__山田紫保__RPBコントロール60
10/30 木 代行 東久留米___19:05__内藤恭子__RPBコントロール60
10/30 木 追加 石神井公園__15:15__青田雅彦__ビヨンドボディメイク ヨガ40
10/30 木 追加 練馬高野台__14:35__YUUGO__ステップ50(仮装OK)★
10/30 木 追加 練馬高野台__15:40__YUUGO__エアロLO50(仮装OK)★
10/30 木 追加 富士見台___10:15__江川洋子__仮装でZUMBA(45min)
10/30 木 代行 北戸田____21:00__MaYu__リトモス60
10/30 木 追加 曳舟_____10:30__鷹見聡__ラン&ジョグ60
10/30 木 追加 佐倉_____12:30__中野真梨子__はじめてヒップホップ45
10/30 木 変更 海老名____12:50__KARI__フラ50
10/30 木 代行 海老名____13:55__田中智子__エアロマニア60
10/30 木 追加 天王町____11:20__海野葉子__ベリーダンス40
10/30 木 追加 鶴間_____11:40__緒方美保__ステップ50
10/30 木 追加 橋本_____11:15__高崎玲子__ラテンパーティー45
10/30 木 追加 橋本_____12:15__根岸吏香__RPBコントロール60~バックナンバーMIX~
10/30 木 追加 橋本_____20:05__NAOKI__エアロマニア50

10/31 金 追加 札幌平岸___10:00__賀数久美子__エアロHI50 シークレットイベント
10/31 金 追加 札幌平岸___11:00__山崎あずさ__パワー&シェイプ ステップ40
10/31 金 追加 札幌平岸___20:30__廣瀬やよい__リトモス60
10/31 金 追加 郡山_____13:25__鈴木郁子__ヨガ60
10/31 金 追加 郡山_____18:30__大内万里子__エアロHI50
10/31 金 追加 郡山_____19:35__三本木しのぶ__ZUMBA(45min)
10/31 金 代行 早稲田____14:15__AKKY__HOW TO ヒップホップ
10/31 金 代行 早稲田____14:35__AKKY__ヒップホップ40
10/31 金 代行 光が丘____21:00__佐々木哲也__ファンクショナルサーキット15
10/31 金 追加 練馬高野台__10:50__磯田美紀__はじめてエアロ30(仮装OK)
10/31 金 追加 練馬高野台__12:50__磯田美紀__仮装エアロマニア60
10/31 金 追加 練馬高野台__14:05__今村華代__ラテンダンス50
10/31 金 代行 両国_____20:00__立川砂織__スタンダードヨガ60
10/31 金 代行 曳舟_____15:00__mie__リトモス45★
10/31 金 追加 稲毛_____14:20__原以子__ZUMBA(45min)★
10/31 金 代行 海老名____14:25__田中智子__エアロHI50
10/31 金 代行 海老名____15:25__田中智子__ステップマニア50
10/31 金 追加 海老名____16:25__米沢八重子__アナトミック骨盤ヨガ75
11/1 土 追加 札幌平岸___10:00__仙北凡子__ちょっとだけむずかしいエアロHI50
11/1 土 追加 札幌平岸___11:45__森谷愉実子__振りつけエアロで・・60
11/1 土 追加 函館_____12:30__斉藤慧__ボディメイクヨガ60
11/1 土 代行 ひばりヶ丘__13:30__桐山佳奈__ヒップホップ60
11/1 土 代行 東久留米___12:30__YUUGO__ステップ50★
11/1 土 代行 東久留米___13:35__YUUGO__ステップマニア60★
11/1 土 変更 光が丘____19:15__池田将英__ZUMBA(45min)★
11/1 土 代行 石神井公園__11:40__藤田百合江__エアロLO40★
11/1 土 追加 春日部____18:10__Yuko__ZUMBA(45min)
11/1 土 代行 曳舟_____10:25__金子周平__エアロHI50
11/1 土 代行 曳舟_____11:30__金子周平__ステップ50
11/1 土 代行 水戸_____10:30__福田陽子__ZUMBA(30min)
11/1 土 代行 水戸_____11:20__大澤幸恵__RPBエッセンス45
11/1 土 代行 稲毛_____15:00__皆川直子__ビヨンド美メディテーション ヨガ40
11/1 土 代行 野田_____15:30__飯塚瞳__リトモス60
11/1 土 追加 佐倉_____13:30__國吉真理子__ベリーシェイプ40
11/1 土 変更 港南中央___14:30__中田一樹__ラン&ジョグ60
11/1 土 代行 鶴間_____15:05__庭野章子__ジャズダンス60
11/1 土 追加 鶴間_____17:15__Mutsumi__ヒップホップ60
11/1 土 代行 相模大野___13:20__石原恵__ヨガ60★
11/1 土 代行 相模大野___15:00__宇田川優__エアロLO40
11/1 土 代行 相模大野___15:55__宇田川優__ステップ50
11/1 土 代行 橋本_____10:05__鈴木恵__ヨガ60
11/1 土 代行 橋本_____17:45__庭野章子__ジャズダンス60
11/1 土 代行 大和_____10:00__土屋美智代__エアロLO50
11/2 日 追加 札幌平岸___11:30__木下美智子__ヴァンヤサフローヨガ60
11/2 日 代行 函館_____13:30__MIMI__エアロHI40
11/2 日 代行 仙台泉中央__15:15__鎌田圭__ビヨンドボディメイク ヨガ40
11/2 日 代行 東久留米___15:40__小糸弘子__ヨガ60★
11/2 日 代行 赤羽_____10:15__福留来夢__ラン&ジョグ60
11/2 日 代行 赤羽_____16:10__庭野章子__ジャズダンス60
11/2 日 代行 赤羽_____17:20__松岡紀子__バレエストレッチ45
11/2 日 追加 浦和_____11:30__金和玲__エアロマニア60
11/2 日 代行 蕨______10:30__嶋田真__ジャズダンス60
11/2 日 代行 蕨______15:50__遠藤奈美子__ステップ50☆
11/2 日 代行 蕨______16:50__遠藤奈美子__エアロマニア60☆
11/2 日 代行 海老名____11:10__TAMAKI__エアロマニア50
11/3 月 追加 函館_____10:40__布施妙子__エアロLO50
11/3 月 追加 函館_____16:00__梶原陽子__ヨガ60
11/3 月 追加 仙台長町南__11:55__鈴木明子__エアロマニア50
11/3 月 追加 仙台長町南__13:15__石川ひろみ__ベリーシェイプ40
11/3 月 追加 仙台長町南__14:10__清水淳子__ZUMBA(60min)
11/3 月 追加 国立_____15:15__末木美加__オリジナルステップ60(初中級)★
11/3 月 追加 国立_____16:40__渡邉綾子__~身体が硬い方へおすすめ~ボールdeヨガ
11/3 月 追加 経堂_____10:45__高田晃一__ストレッチポール30 with Jazz
11/3 月 追加 経堂_____10:55__南條葉子__エアロLO40
11/3 月 追加 経堂_____12:00__南條葉子__はじめてエアロ30
11/3 月 追加 経堂_____12:50__津村朱実__RPBコントロール60
11/3 月 追加 経堂_____13:40__橿棒幸子__エアロHI50☆
11/3 月 追加 経堂_____14:05__倉又由紀子__アームバランスヨガ60
11/3 月 追加 経堂_____15:20__田中いずみ__LO&HI AERO50★
11/3 月 追加 経堂_____16:25__田中いずみ__ビヨンド美メディテーション ヨガ40★
11/3 月 追加 経堂_____18:25__最上久美子__1dayジャズダンス60
11/3 月 追加 ひばりヶ丘__14:30__迎範子__パワーヨガ60
11/3 月 追加 ひばりヶ丘__15:10__島村理恵子__はじめてエアロ30
11/3 月 追加 東久留米___10:00__高瀬みゆき__ヨガ60
11/3 月 追加 東久留米___13:10__柳田美和__寝たまんまヨガ40
11/3 月 追加 東久留米___15:20__津山陽子__ZUMBA(45min)
11/3 月 追加 東久留米___18:30__小糸弘子__W-STEP60★
11/3 月 追加 石神井公園__14:10__中村達也__10分拡大!エアロマニア60★
11/3 月 追加 富士見台___11:40__関口圭子__エアロLO40☆
11/3 月 追加 富士見台___12:25__小糸弘子__ヨガ60★
11/3 月 追加 富士見台___12:30__関口圭子__ステップ50☆
11/3 月 追加 富士見台___13:35__関口圭子__エアロHI50☆
11/3 月 追加 富士見台___13:40__佐々木光__ZUMBA(45min)
11/3 月 追加 富士見台___14:40__阿部環__RPBコントロール60
11/3 月 追加 富士見台___14:45__大平裕子__ビヨンドパワーヨガ60
11/3 月 追加 北戸田____15:30__川野幸子__ヨガ70
11/3 月 追加 春日部____10:25__遠山洋子__エアロLO40+内ももひきしめ&ヒップアップ
11/3 月 追加 春日部____11:40__井上英樹__ZUMBA(45min)
11/3 月 追加 赤羽_____11:25__五十嵐明美__エアロHI40☆
11/3 月 追加 赤羽_____12:15__五十嵐明美__ヒップホップ60☆
11/3 月 追加 赤羽_____13:25__藤井直子__はじめましてエアロ&シナプソロジー45☆
11/3 月 追加 赤羽_____14:20__藤井直子__ボディメイクエアロ60☆
11/3 月 追加 赤羽_____15:35__藤井直子__アドバンスエアロ75☆
11/3 月 追加 亀戸_____10:30__MAYU__リトモス45
11/3 月 追加 亀戸_____10:40__武藤ひとみ__エアロLO40
11/3 月 追加 亀戸_____16:10__桜井初美__ラテンエアロ60
11/3 月 追加 亀戸_____17:35__内田由紀__ステップマニア60☆
11/3 月 追加 北砂_____10:40__田中栄子__少しはずむエアロLO40
11/3 月 追加 北砂_____15:05__鈴木奈々__ヨガ60~バランス力up~
11/3 月 追加 北砂_____16:20__mie__バレトン45★
11/3 月 追加 北砂_____17:00__山口広美__エアロHIで60
11/3 月 追加 北砂_____17:20__mie__リトモス45★
11/3 月 追加 北砂_____18:15__加藤美恵__祝日スペシャル ZUMBA(60min)
11/3 月 追加 北砂_____18:20__REI__ヨガ60
11/3 月 追加 青砥_____10:30__佐久間由佳__RPBコントロール60
11/3 月 代行 青砥_____11:45__chiyo__ヨガ60
11/3 月 追加 青砥_____16:00__井上裕子__ホットパワーヨガ60
11/3 月 追加 青砥_____18:10__Meg__ステップ50 文化の日バージョン
11/3 月 追加 青砥_____18:25__島川千尋__ホット美メディテーションヨガ40
11/3 月 追加 浦安_____14:40__遠藤静香__beyond MARTIAL カーディオFight45
11/3 月 追加 浦安_____16:05__トレーナー__ARKEサーキット15
11/3 月 追加 港南中央___10:20__佐藤由美子__ファンキーエアロ50
11/3 月 代行 港南中央___13:00__中村洋子__ヨガ60
11/3 月 追加 港南中央___16:30__吉田奈美子__ヒーリングヨガ60
11/3 月 追加 淵野辺____12:55__鈴木麻理絵__イベントパワーヨガ75
11/3 月 追加 大和_____13:10__Matsu__エアロLO60
11/3 月 追加 大和_____14:25__Matsu__エアロマニア60
11/3 月 追加 大和_____15:40__山中康巨__ステップ50
11/4 火 追加 郡山_____11:00__関根幸子__ヒップホップ45
11/4 火 代行 国立_____21:00__中村優子__リトモス60
11/4 火 追加 経堂_____11:45__田中栄子__歩いてみよう40
11/4 火 追加 経堂_____12:05__平松和幸__ラテンエアロ40
11/4 火 追加 経堂_____14:50__木ノ下憲子__アロマヒーリングヨガ60
11/4 火 追加 経堂_____18:20__関口圭子__バレトン45☆
11/4 火 追加 経堂_____19:25__関口圭子__ジョイントエアロ45☆
11/4 火 追加 経堂_____20:25__関口圭子__ジョイントステップ45☆
11/4 火 追加 経堂_____20:35__津雲勇太__ブレイクコアトレーニング30
11/4 火 追加 赤羽_____10:40__佐野れい子__はずんでぴょん!50☆
11/4 火 追加 赤羽_____12:00__片野拓眞__時間は同じ、動きは2倍のエアロLO40
11/4 火 追加 赤羽_____14:00__本田近__アクア50でたくさん水しぶきをあげよう!★
11/4 火 追加 赤羽_____19:30__中村達也__リトモス45 ~バックナンバースペシャル~★
11/4 火 追加 赤羽_____19:30__田中佐輝子__ドレスアップフラ40 ~いつもより華やかに!~
11/4 火 追加 赤羽_____20:20__倉又由紀子__リラックスヨガ60
11/4 火 代行 稲毛_____14:25__原以子__エアロLO50★
11/4 火 追加 佐倉_____11:45__國吉真理子__エアロ30
11/4 火 代行 佐倉_____19:00__友香__ステップマニア50
11/4 火 代行 佐倉_____20:05__安藤朋子__ZUMBA(45min)☆
11/4 火 代行 横浜_____14:10__石井正一__ヒップムーブ15
11/4 火 代行 横浜_____21:20__石井正一__ヒップムーブ15
11/4 火 代行 橋本_____10:00__伊藤藍衣__バレエ60
11/5 水 追加 経堂_____12:25__武藤美佳__ステップ50
11/5 水 追加 経堂_____12:25__日比はるな__ラテンエアロ40
11/5 水 追加 経堂_____20:40__hirocky__ヴァーティカルステップ50
11/5 水 追加 経堂_____21:40__渡辺俊治朗__ZUMBA(45min)+5
11/5 水 追加 経堂_____09:45__佐々木周__ファンクショナルウォーク20
11/5 水 代行 東久留米___13:45__木村梓__ステップ50
11/5 水 代行 石神井公園__15:15__長浜良重__ヨガ60
11/5 水 代行 北朝霞____20:15__青木恭子__エアロHI40
11/5 水 代行 北朝霞____21:20__青木恭子__エアロLO50
11/5 水 追加 赤羽_____10:30__豊田あづさ__アシュタンヨガ60 ~いつもと一味違う運動的ヨガ~
11/5 水 追加 赤羽_____11:40__田中佐輝子__ドレスアップフラ40 ~いつもより華やかに!~
11/5 水 追加 赤羽_____12:30__豊田あづさ__20歳若返るリニアエアロ&筋トレ50
11/5 水 追加 赤羽_____13:35__MaYu__仮装でリトモス45
11/5 水 追加 赤羽_____19:05__本田近__エアロマニア50★
11/5 水 追加 赤羽_____20:10__片野拓眞__エアロ50につながるエアロHI40
11/5 水 追加 赤羽_____21:10__中村正恵__Vertical Step マニア50★
11/5 水 代行 土気_____11:00__田倉都__エアロLO50☆
11/5 水 追加 鶴間_____19:30__AYA__ハウスダンス50
11/5 水 代行 鶴間_____20:35__AYA__ヒップホップ入門50
11/6 木 代行 国立_____20:45__藤波友子__エアロHI40
11/6 木 追加 三軒茶屋___14:20__MEGUMI__ベリーDEシェイプアップ50
11/6 木 追加 経堂_____11:00__Naomi__エアロLO50
11/6 木 追加 経堂_____15:20__佐藤桂__The Dance Pink Lady60
11/6 木 代行 経堂_____21:20__尾村実__エアロマニア60
11/6 木 代行 北戸田____21:00__MaYu__リトモス60
11/6 木 追加 赤羽_____10:40__倉又由紀子__フローヨガ60
11/6 木 追加 赤羽_____10:55__野島一江__エアロHI&コアトレ40
11/6 木 追加 赤羽_____11:45__五十嵐明美__ボディコントロールマニア60☆
11/6 木 追加 赤羽_____13:10__吉川美幸__縦置きステップ50★
11/6 木 追加 赤羽_____14:25__吉川美幸__エンジョイエアロ40★
11/6 木 追加 赤羽_____15:20__吉川美幸__アロマヨガ60★
11/6 木 追加 赤羽_____16:00__加藤美恵__ZUMBA(45min) ~バックナンバー~
11/6 木 追加 赤羽_____19:30__飛田大輔__いつものエアロマニア60 ~感謝を込めて~★
11/6 木 代行 稲毛_____16:30__岡外茜__ムーンセラピーヨガ
11/6 木 代行 稲毛_____19:15__原以子__ZUMBA(45min)★
11/6 木 追加 土気_____12:10__橿棒幸子__ステップ50☆
11/6 木 代行 海老名____13:55__田中智子__エアロマニア60
11/6 木 追加 鶴間_____11:40__緒方美保__ステップ50
11/7 金 代行 曳舟_____15:00__mie__リトモス45★
11/7 金 代行 浦和_____20:25__星野美穂__フラダンス60
11/7 金 代行 海老名____15:25__田中智子__ステップマニア50
11/8 土 代行 いわき____15:10__腰塚紋子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
11/8 土 代行 早稲田____15:05__高橋愛__エアロLO50
11/8 土 代行 早稲田____17:00__高橋愛__エアロHI30
11/8 土 代行 三軒茶屋___14:05__島根直斗__ステップ50
11/8 土 代行 経堂_____11:50__江川洋子__エアロHI50
11/8 土 追加 経堂_____12:50__Naomi__ムーンセラピーヨガ60
11/8 土 追加 経堂_____14:00__Naomi__ステップ30
11/8 土 変更 光が丘____19:15__池田将英__ZUMBA(45min)★
11/8 土 代行 富士見台___10:40__Nokko__エアロHI40
11/8 土 代行 富士見台___11:30__Nokko__エアロマニア60
11/8 土 代行 春日部____18:10__千藤由美__リトモス60
11/8 土 代行 赤羽_____11:30__螢侫ットネスリハコーポレーション__仮装でエアロマニア50
11/8 土 追加 赤羽_____11:50__須藤隆介__ファンクショナルトレーニングで強度を変える方法20
11/8 土 代行 赤羽_____12:30__鵜ノ澤みどり__ZUMBA(45min)
11/8 土 追加 赤羽_____12:45__片野拓眞__正しく筋肉を使ったエアロ30
11/8 土 代行 曳舟_____17:15__佐伯京子__ステップマニア60☆
11/8 土 代行 青砥_____17:05__chiyo__ホットヨガ60
11/8 土 代行 野田_____15:30__千藤由美__リトモス60
11/8 土 変更 港南中央___14:30__中田一樹__ラン&ジョグ60
11/8 土 追加 大和_____12:00__山田典子__ヨガ50
11/8 土 追加 大和_____13:00__Matsu__エアロLO40
11/9 日 代行 函館_____13:30__MIMI__エアロHI40
11/9 日 代行 仙台泉中央__10:30__及川裕子__エアロLO40
11/9 日 代行 ひばりヶ丘__16:50__佐久間由佳__RPBコントロール60
11/9 日 代行 東久留米___13:20__小糸弘子__ステップマニア60★
11/9 日 代行 東久留米___14:35__小糸弘子__エアロマニア50★
11/9 日 追加 赤羽_____10:15__下舞拓弘__ラン&ジョグ&ダッシュ60
11/9 日 追加 赤羽_____13:50__中村正恵__ステップマニア60 ~サンデーステップの帰還~★
11/9 日 追加 赤羽_____14:00__片野拓眞__エアロ50につながるエアロHI40
11/9 日 追加 赤羽_____15:00__Meg__Axe Brasil ~バイアー地区のダンス~
11/9 日 代行 浦和_____11:30__(株)アーネスト__エアロマニア60
11/9 日 代行 稲毛_____15:30__福田美貴__ヒップホップ60
11/9 日 代行 海老名____11:10__TAMAKI__エアロマニア50
11/9 日 代行 橋本_____11:15__大塚りか子__ヨガ60
11/9 日 代行 橋本_____12:30__大塚りか子__はじめてエアロ30
11/9 日 代行 橋本_____15:45__川野幸子__ムーンセラピーヨガ60
11/9 日 追加 大和_____10:15__NISHI-YAN__ヒップホップ60
11/10 月 代行 経堂_____15:00__木口裕貴__ヒップムーブ15
11/10 月 代行 東久留米___14:15__狩俣有美__ZUMBA(45min)
11/10 月 代行 東久留米___19:10__YUUGO__ステップマニア50★
11/10 月 代行 東久留米___20:20__YUUGO__リトモス60★
11/10 月 追加 春日部____10:35__福山弘剛__ステップ40★
11/10 月 代行 春日部____11:35__福山弘剛__リトモス60★
11/10 月 追加 赤羽_____10:30__五十嵐明美__おめかしZUMBA!45 ~いつもより派手に~☆
11/10 月 追加 赤羽_____13:20__佐伯京子__エアロHI50 ~コンビの組替えにチャレンジ~☆
11/10 月 追加 赤羽_____14:20__本田近__ボディシェイプ60 ~今日はエアロパート多めに~★
11/10 月 追加 赤羽_____15:35__本田近__いつもより難度をさらにあげてステップマニア60★
11/10 月 追加 赤羽_____21:30__MaYu__仮装でリトモス45
11/10 月 代行 亀戸_____10:40__若松延江__はじめてエアロ30
11/10 月 代行 青砥_____14:05__吉川美幸__骨格リセットエクササイズ40★
11/10 月 代行 鶴間_____10:50__長芝ひとみ__エアロマニア60


ei884 at 00:40|Permalink代行 | ルネサンス

代行情報_TIP_西

日付 曜日 TIP代行情報 ( 30日 00:39時点)
10/30 木 京橋 _11:30_竹若典子_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~★
10/30 木 京橋 _12:35_竹若典子_ノンストップBAILA BAILA60★
11/1 土 京橋 _16:45_東芳江_サーキットエアロ60
11/1 土 京橋 _18:00_東芳江_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/1 土 香里 _10:05_木村琴美_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/1 土 香里 _11:00_木村琴美_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
11/1 土 高槻 _17:50_藤井祥子_ベーシックステップ
11/1 土 高槻 _18:45_松原広治_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
11/1 土 石橋 _11:35_北本啓祐_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/1 土 石橋 _12:30_北本啓祐_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
11/1 土 石橋 _15:35_岩下宏之_アドバンスエアロ~MAX~
11/1 土 石橋 _16:55_岡本ゆう子_ノンストップBAILA BAILA60
11/1 土 江南 _13:25_谷澤未来_ベーシックステップ
11/1 土 江南 _14:20_谷澤未来_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/1 土 江南 _15:25_篠原ゆきえ_アドバンスステップ
11/1 土 藤枝 _14:30_花村育彦_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/1 土 藤枝 _15:25_花村育彦_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/2 日 梅田 _14:05_川下栄治_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/2 日 塚口 _12:10_中西真理子_TRF EZ DO DANCERCIZE
11/2 日 塚口 _13:25_休講_DDD STYLE HIPHOP
11/2 日 塚口 _13:25_中西真理子_やさしいHIPHOP
11/2 日 石橋 _10:40_岡本ゆう子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/2 日 石橋 _11:40_岡本ゆう子_BIG DANCE
11/2 日 藤枝 _13:30_海野妃左子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/2 日 藤枝 _14:30_海野妃左子_ミドルエアロ~ジョグ~
11/3 月 浜松 _10:20_若松宏美_ベーシックステップ
11/3 月 浜松 _11:10_西野はづき_アドバンスエアロ~マニア~
11/4 火 香里 _12:40_松原広治_ベーシックステップ
11/7 金 塚口 _14:25_松原広治_ファーストビクス
11/7 金 塚口 _15:20_松原広治_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/7 金 宝塚 _19:15_岩下宏之_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/8 土 天王 _13:05_河田美香_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/8 土 武庫 _12:35_菊地和成_ファーストビクス
11/8 土 武庫 _13:30_菊地和成_アドバンスエアロ~MAX~
11/8 土 高槻 _17:50_岩下宏之_ベーシックステップ
11/8 土 高槻 _18:45_岩下宏之_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
11/9 日 天王 _10:55_山口敦子_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/9 日 天王 _13:50_山口敦子_ベーシックステップ
11/9 日 天王 _14:50_山口敦子_ミドルエアロ~ジョグ~
11/9 日 布施 _12:25_Shoko_ジャズダンス45
11/11 火 梅田 _10:15_松原広治_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/11 火 梅田 _11:20_松原広治_ベーシックステップ
11/12 水 布施 _10:10_JUNKO_ヨガ60★
11/12 水 浜松 _15:30_山崎久乃_ファーストビクス
11/12 水 浜松 _21:30_MIEKO_RHYTHM MASTER
11/13 木 布施 _11:10_JUNKO_ヨガ60★
11/13 木 布施 _14:15_海野陽子_ベーシックステップ
11/14 金 梅田 _13:10_岩下宏之_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
11/14 金 梅田 _14:15_岩下宏之_ベーシックステップ
11/14 金 梅田 _15:20_山内秀美_ノンストップBAILA BAILA60
11/14 金 香里 _13:55_休講_BAILA BAILA45
11/14 金 香里 _14:55_真理_ミドルエアロ~ジョグ~
11/14 金 宝塚 _20:20_平良麻衣_TRF EZ DO DANCERCIZE
11/14 金 上飯 _18:45_休講_V:DANCE30
11/14 金 上飯 _20:30_青田直子_TRF EZ DO DANCERCIZE
11/15 土 天王 _15:10_竹若典子_BAILA BAILA45★
11/15 土 武庫 _17:10_水越誠_BAILA BAILA45
11/15 土 高槻 _17:50_岩下宏之_ベーシックステップ
11/15 土 高槻 _18:45_岩下宏之_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
11/15 土 石橋 _13:40_藤井祥子_ベーシックステップ
11/16 日 梅田 _18:20_KUMIKO_BAILA BAILA45
11/16 日 布施 _12:25_Shoko_ジャズダンス45
11/16 日 上飯 _14:15_北野知恵子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/16 日 上飯 _15:15_増田志乃_QUEEN'S YOGA45★
11/16 日 上飯 _16:20_増田志乃_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60★
11/18 火 天王 _09:55_松原広治_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/21 金 宝塚 _10:00_岩下宏之_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/23 日 塚口 _10:15_高島リサ_ベーシックエアロ~ウォーク~★
11/23 日 塚口 _11:15_高島リサ_QUEEN'S YOGA45★
11/23 日 塚口 _12:15_高島リサ_アドバンスエアロ~MAX~★
11/23 日 江南 _15:40_真澄_ベーシックステップ
11/23 日 江南 _16:35_真澄_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/25 火 天王 _09:55_松原広治_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/29 土 天王 _14:00_乾真理子_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
11/29 土 塚口 _14:05_小川由起子_やさしいHIPHOP
11/29 土 武庫 _12:35_菊地和成_ファーストビクス
11/29 土 武庫 _13:30_菊地和成_アドバンスエアロ~MAX~
11/30 日 塚口 _12:10_佐藤美由紀_TRF EZ DO DANCERCIZE★


ei884 at 00:39|Permalink代行 | TIPNESS

代行情報_ルネサンス_西

日付 曜日 ルネの代行、変更情報っぽいもの(ピックアップ)
10/30 木 代行 長岡_____10:45__渡邊梓__ビヨンドボディメイク ヨガ40
10/30 木 変更 岐阜_____19:30__Sugi__ムーンセラピーヨガ
10/30 木 代行 岐阜_____19:50__國島みゆき__エアロLO40
10/30 木 代行 岐阜_____21:40__國島みゆき__ZUMBA(45min)
10/30 木 追加 沼津_____10:00__高尾朋之__ハロウィン特別レッスン ウォーク&ランセミナー
10/30 木 追加 沼津_____10:25__キムラアユ子__仮装エアロLO40
10/30 木 追加 沼津_____13:30__東美智子__華やかベリーシェイプ40
10/30 木 追加 沼津_____14:25__ALICO__仮装ZUMBA(45min)
10/30 木 追加 名古屋小幡__10:40__柴田舞子__オレンジ、キラキラRPBエッセンス45
10/30 木 追加 名古屋小幡__10:40__平井のり子__ハロウィンエアロマニア50
10/30 木 追加 名古屋小幡__11:45__平井のり子__ハロウィンエアロHI40
10/30 木 追加 名古屋小幡__12:45__山本純子__オレンジカラーヨガ60
10/30 木 追加 名古屋小幡__19:45__柴田舞子__Halloween仮装ステップ40
10/30 木 代行 登美ヶ丘___11:30__森山なおみ__エアロLO40
10/30 木 代行 東広島____11:45__土肥めぐみ__エアロマニア50
10/30 木 変更 春日_____11:50__和泉絹世__ARKEサーキット15
10/30 木 追加 佐世保____10:25__山口直美__ビヨンド美メディテーション ヨガ40
10/30 木 変更 大分_____20:25__岡田理絵__おたのしみエアロ50
10/30 木 追加 大分_____20:30__山崎陽二__ヒップホップ40
10/31 金 追加 沼津_____14:20__日吉知美__リトモスパーティー45
10/31 金 追加 沼津_____19:00__高木洋子__仮装ZUMBA(45min)
10/31 金 追加 沼津_____21:15__高尾朋之__ムーンセラピーヨガ
10/31 金 追加 アルザ泉大津_13:35__柏木雪絵__エアロマニア60
10/31 金 代行 福岡大橋___10:15__福母凌也__エアロHI40
10/31 金 追加 福岡大橋___12:10__伊藤仁奈__エアロマニア60
10/31 金 代行 福岡大橋___15:40__早弥香__ZUMBA(30min)
10/31 金 代行 福岡香椎___21:45__伊藤智恵子__ZUMBA(45min)
10/31 金 代行 長崎_____12:35__松野朱美__ビヨンドボディメイク ヨガ40
10/31 金 代行 長崎_____13:40__松野朱美__エアロLO50
10/31 金 変更 熊本_____21:15__井川みゆき__ムーンセラピーヨガ
11/1 土 代行 長岡_____12:35__五十嵐ナオミ__エアロHI50
11/1 土 代行 長岡_____13:40__青柳淳子__ステップ50
11/1 土 追加 岐阜_____16:30__早崎愛子__エアロマニア60
11/1 土 代行 静岡_____10:15__小林尚子__ヨガ60
11/1 土 代行 甚目寺____13:00__フジハラ__エアロマニア60★
11/1 土 代行 甚目寺____14:15__フジハラ__ステップ40★
11/1 土 代行 アルザ泉大津_12:20__廣岡魅速輝__エアロLO40
11/1 土 追加 豊中_____17:30__岩本明子__ビヨンドパワーヨガ60
11/1 土 代行 尼崎_____13:20__吉田美智子__エアロLO50
11/1 土 代行 玉島_____10:20__MIKI__エアロLO40
11/1 土 代行 玉島_____09:30__MIKI__ステップ40
11/1 土 代行 広島緑井___10:25__福島大輔__エアロマニア50
11/1 土 追加 広島緑井___11:30__福島大輔__リトモス45
11/1 土 代行 東広島____11:00__重森晃子__エアロHI50
11/1 土 代行 福岡大橋___11:15__宮田一輝__エアロマニア60
11/1 土 代行 福岡大橋___18:20__荒木恵__エアロHI50
11/1 土 変更 春日_____12:00__伊藤彬満__ARKEサーキット15
11/1 土 変更 春日_____15:15__藤田桂輔__ARKEサーキット15
11/1 土 追加 福岡_____10:45__早弥香__エアロマニア60
11/1 土 追加 福岡_____15:30__早弥香__ZUMBA(45min)
11/1 土 代行 長崎_____18:15__松野朱美__エアロHI40
11/1 土 代行 長崎_____19:15__松野朱美__ビヨンドボディメイク ヨガ40
11/2 日 代行 長岡_____10:50__原まり子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
11/2 日 代行 松本_____12:50__進藤真衣__ビヨンドボディメイク ヨガ40
11/2 日 追加 岐阜_____13:10__nancy__RPBエッセンス45
11/2 日 代行 沼津_____11:30__渡瀬智美__ビヨンドボディメイク ヨガ40
11/2 日 代行 静岡_____13:50__建穂里子__ビヨンド美メディテーション ヨガ40
11/2 日 変更 住之江____11:00__松山泰子__エアロHI50
11/2 日 変更 豊中_____10:15__小原奈々__ヨガ60
11/2 日 代行 豊中_____10:55__藤村真弓__エアロマニア60
11/2 日 追加 豊中_____12:15__藤村真弓__ジャズダンス45
11/2 日 代行 姫路_____14:30__清瀬康代__エアロLO40
11/2 日 追加 玉島_____18:40__前田久代__ラテンエアロ50
11/2 日 代行 東広島____14:00__友兼理花__エアロHI50
11/2 日 代行 福岡大橋___10:05__伊藤智恵子__エアロLO50
11/2 日 代行 福岡西新___13:20__工藤逸平__エアロマニア60
11/2 日 変更 春日_____11:15__芦川奈緒__ARKEサーキット15
11/2 日 変更 春日_____13:30__今村滉平__ARKEサーキット15
11/2 日 代行 佐世保____11:35__中尾拓哉__ベリーシェイプ40
11/2 日 変更 長崎_____15:20__Sato__エアロHI40
11/2 日 代行 長崎_____16:15__黒田千賀子__リトモス30
11/2 日 代行 長崎_____17:00__稲葉恵子__ZUMBA(45min)
11/2 日 追加 大分_____11:40__塩月さおり__ヨガ60
11/2 日 追加 大分_____14:00__岡田理絵__はじめてエアロ30
11/2 日 代行 大分_____16:50__後藤智恵子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
11/3 月 追加 長岡_____11:45__近藤智子__J-POPでステップ40
11/3 月 追加 長岡_____14:20__金内嘉代子__エアロLO50~ニッポンの唄~
11/3 月 代行 静岡_____12:15__谷口綾子__ZUMBA(45min)
11/3 月 追加 静岡_____13:20__谷口綾子__RPBエッセンス45
11/3 月 追加 静岡_____16:30__赤坂由紀__エアロLO50
11/3 月 追加 静岡_____17:35__建穂里子__ヨガ40
11/3 月 追加 甚目寺____10:30__近藤喜美子__目覚めのヨガ60
11/3 月 追加 甚目寺____10:40__土井珠路__14バックナンバーズ リトモス60
11/3 月 追加 甚目寺____12:00__石川祐希__エンジョイエアロHI40
11/3 月 追加 甚目寺____13:00__YUKIKO__ZUMBA(60min)
11/3 月 追加 甚目寺____14:15__水谷正治__しっかり走るエアロHI50
11/3 月 変更 千里中央___13:50__藤村真弓__エアロHI50
11/3 月 追加 姫路_____11:00__大西正人__ZUMBA(45min)
11/3 月 追加 姫路_____12:00__木村智美__ビヨンドパワーヨガ60
11/3 月 追加 姫路_____13:10__清瀬康代__エアロLO50
11/3 月 追加 姫路_____16:30__木村智美__ビヨンドボディメイク ヨガ40
11/3 月 追加 神戸_____10:20__村瀬真澄__ビヨンドボディメイク ヨガ40
11/3 月 追加 神戸_____12:10__中塚奈々__エアロマニア60
11/3 月 追加 神戸_____13:25__中塚奈々__ZUMBA(45min)
11/3 月 追加 登美ヶ丘___10:30__福島美香__ビヨンドパワーヨガ60
11/3 月 追加 登美ヶ丘___10:45__嘉数耕__ステップ40
11/3 月 追加 登美ヶ丘___11:40__嘉数耕__エアロHI40
11/3 月 追加 登美ヶ丘___11:45__福島美香__ビヨンドボディメイク ヨガ40
11/3 月 追加 登美ヶ丘___12:35__林和美__ZUMBA(60min)
11/3 月 追加 登美ヶ丘___12:40__名雪瑞枝__フラダンス
11/3 月 追加 登美ヶ丘___16:00__愛__ヒップホップ60
11/3 月 代行 玉島_____19:10__市川右門__ビヨンドボディメイク ヨガ40
11/3 月 追加 広島緑井___10:30__北山綾__はじめてエアロ30
11/3 月 追加 広島緑井___11:00__石田裕美__エアロマニア50
11/3 月 追加 広島緑井___12:10__マリエフィットネスサポート__エアロLO40
11/3 月 追加 広島緑井___12:10__北山綾__ビヨンドボディメイク ヨガ40
11/3 月 追加 広島緑井___14:15__瀬尾江美__エアロLO50
11/3 月 追加 広島緑井___15:25__瀬尾江美__ステップ30
11/3 月 追加 東広島____12:10__貞永真里子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
11/3 月 代行 東広島____13:10__菊田真里子__エアロLO40
11/3 月 追加 東広島____20:00__友兼理花__リトモス60
11/3 月 追加 福岡西新___12:45__福母凌也__エアロHI50
11/3 月 追加 福岡西新___15:15__宮田一輝__ZUMBA(45min)
11/3 月 追加 春日_____15:15__伊藤彬満__ビヨンド美メディテーション ヨガ40
11/3 月 追加 春日_____16:40__今川友美__エアロLO40
11/3 月 追加 福岡_____10:50__八谷くみこ__ヨガ60
11/3 月 追加 福岡_____13:35__加藤陽友__エアロHI50
11/3 月 追加 熊本南____10:45__花園容子__エアロLO40
11/3 月 追加 熊本南____14:55__明神ゆみ__ビヨンド美メディテーション ヨガ40
11/3 月 追加 熊本南____15:00__SUGA__リトモス45
11/3 月 追加 熊本南____16:05__坂井満美__エアロマニア50
11/4 火 追加 甚目寺____10:50__佐藤延代__調整ヨガ60
11/4 火 追加 甚目寺____12:05__住田恵美__ステップ40☆
11/4 火 追加 甚目寺____13:10__住田恵美__エアロマニア50☆
11/4 火 追加 甚目寺____15:25__嶋田直樹__初級ステップ50
11/4 火 追加 甚目寺____19:20__佐竹知子__仮装エアロHI40
11/4 火 代行 名古屋小幡__10:40__柴田舞子__ZUMBA(45min)
11/4 火 追加 登美ヶ丘___10:35__駒澤悟__リトモス45
11/4 火 代行 登美ヶ丘___11:35__駒澤悟__エアロマニア60
11/4 火 追加 広島_____10:30__金子真理子__ジャズ40
11/4 火 追加 福岡香椎___14:20__武谷昇子__ベリーシェイプ40
11/4 火 変更 春日_____10:40__藤田桂輔__ARKEサーキット15
11/4 火 代行 春日_____13:30__田中弘子__ステップ40
11/4 火 変更 春日_____15:35__藤田桂輔__ARKEサーキット15
11/4 火 変更 春日_____19:10__伊藤彬満__ARKEサーキット15
11/5 水 代行 沼津_____19:05__三井千明__エアロLO40
11/5 水 追加 沼津_____20:00__高尾朋之__ビヨンドボディメイク ヨガ40
11/5 水 追加 甚目寺____10:50__加藤絵美__ヴィンヤサヨガ60
11/5 水 追加 甚目寺____10:55__長谷川園子__シークレットエアロHI50
11/5 水 追加 甚目寺____12:00__続木幸子__アイドルスペシャルダンス50
11/5 水 代行 甚目寺____14:15__武藤友加里__ステップ40
11/5 水 代行 甚目寺____15:05__佐藤延代__ヨガ60
11/5 水 代行 甚目寺____19:10__伊部ひろみ__ヨガ50
11/5 水 追加 甚目寺____20:05__土井珠路__レッドリトモス60
11/5 水 代行 広島緑井___14:30__大下美由紀__エアロHI50
11/5 水 代行 東広島____11:20__土肥めぐみ__ラテンエアロ50
11/5 水 追加 春日_____12:00__伊藤智恵子__ZUMBA(45min)
11/5 水 変更 春日_____20:40__芦川奈緒__ARKEサーキット15
11/5 水 代行 長崎_____13:25__山口睦子__エアロマニア60
11/5 水 代行 長崎_____18:25__後藤久美枝__ステップ40
11/5 水 代行 長崎_____19:20__後藤久美枝__ZUMBA(30min)
11/5 水 代行 長崎_____20:30__後藤久美枝__はじめてエアロ30
11/5 水 代行 大分_____10:30__小手川智美__エアロHI40
11/5 水 追加 大分_____11:25__小網孝子__エアロLO50
11/5 水 追加 大分_____19:00__岡田恵子__エアロHI40
11/6 木 追加 甚目寺____10:50__朝長いづみ__サーキットエアロ60
11/6 木 追加 甚目寺____13:10__佐竹知子__エアロ&美姿勢エクササイズ40
11/6 木 追加 甚目寺____14:10__佐竹知子__エアロ&ボディメイキングエクササイズ50
11/6 木 追加 甚目寺____21:35__近藤喜美子__気づきのヨガ50
11/6 木 代行 名古屋小幡__12:45__上玉利千鶴子__ヨガ60
11/6 木 代行 名古屋小幡__14:10__花岡由美子__フラダンス50★
11/6 木 代行 熊本南____14:40__今村美沙喜__ムーンセラピーヨガ60
11/6 木 追加 大分_____21:25__小手川智美__ZUMBA(45min)
11/7 金 代行 名古屋熱田__14:10__竹原由美__ヨガ60
11/7 金 追加 豊中_____12:30__秋山順子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
11/7 金 代行 姫路_____10:30__有川鏡子__ビヨンドバレエ40
11/7 金 追加 大分_____11:40__小網孝子__ジャズダンス40
11/8 土 追加 岐阜_____16:30__Sugi__ヨガ60
11/8 土 追加 静岡_____10:15__望月奈津実__骨盤矯正ヨガ60
11/8 土 追加 静岡_____12:50__橋詰幸子__ZUMBA(90min)ジョイントスペシャル
11/8 土 追加 静岡_____16:15__海野妃左子__RPBエッセンス45~メインパート徹底練習~
11/8 土 追加 静岡_____17:10__鈴木祐子__エアロHI50プラス
11/8 土 追加 静岡_____17:15__海野妃左子__ヨガ60~ポーズを外側から見てみよう!~
11/8 土 代行 甚目寺____13:00__住田恵美__エアロマニア60☆
11/8 土 代行 甚目寺____14:15__住田恵美__ステップ40☆
11/8 土 追加 甚目寺____15:15__近藤喜美子__気づきのヨガ60
11/8 土 追加 甚目寺____19:00__加藤絵美__ヴィンヤサヨガ60
11/8 土 代行 住之江____12:40__廣岡魅速輝__エアロLO40
11/8 土 代行 豊中_____13:30__サチコ__ベリーダンス45
11/8 土 代行 尼崎_____10:15__松本海__エアロLO50
11/8 土 代行 広島緑井___10:25__石田裕美__エアロマニア50
11/8 土 代行 広島緑井___11:30__松尾純枝__エアロHI40
11/8 土 追加 福岡_____10:45__藤田暁子__エアロマニア60
11/8 土 追加 福岡_____15:30__今川友美__ZUMBA(45min)
11/9 日 追加 岐阜_____13:10__川瀬美幸__ムーンセラピーヨガ
11/9 日 代行 沼津_____15:30__蛯沢亜希子__ZUMBA(30min)
11/9 日 追加 静岡_____13:00__井澤哲志&齋藤舞__はじめてエアロ30
11/9 日 追加 静岡_____14:45__大瀬戸将則__エアロHI50
11/9 日 追加 静岡_____18:00__緑川まき__コアが目覚める‼美ヨガ50
11/9 日 代行 名古屋熱田__10:50__山田優美__リトモス30
11/9 日 追加 甚目寺____11:40__佐藤延代__調整ヨガ60
11/9 日 追加 甚目寺____15:20__岡本麻理子__秋色エアロHI40
11/9 日 変更 豊中_____10:15__小原奈々__ヨガ60
11/9 日 追加 玉島_____13:00__井村望良__ビヨンドボディメイク ヨガ40
11/9 日 代行 東広島____14:00__三谷直美__エアロHI50
11/9 日 変更 長崎_____15:20__Sato__エアロHI40
11/9 日 追加 熊本_____11:15__小倉みゆき__エアロマニア60
11/9 日 追加 大分_____14:00__岡田理絵__はじめてエアロ30
11/10 月 追加 静岡_____10:15__萩原延子__パワーヨガ50
11/10 月 追加 静岡_____12:15__中山優__ZUMBA(45min)~レゲトン特集~
11/10 月 追加 静岡_____14:20__下村佳子__エアロHI45レベルUP
11/10 月 追加 静岡_____15:10__小林尚子__リラクゼーションヨガ60
11/10 月 追加 静岡_____15:15__赤坂由紀__ステップマニアスペシャル75
11/10 月 追加 静岡_____18:30__井澤哲志__MEN`sオリジナルエアロ45
11/10 月 追加 静岡_____20:45__中山優__ヨガ40~お腹編~
11/10 月 変更 千里中央___13:50__藤村真弓__エアロHI50
11/10 月 代行 広島緑井___14:10__北園直__エアロLO50
11/10 月 代行 広島緑井___15:15__北園直__ステップ30


ei884 at 00:39|Permalink代行 | ルネサンス

代行情報_TIP_東

日付 曜日 TIP代行情報 ( 30日 00:37時点)
10/30 木 新宿 _14:55_秋野朝美_TIP.X TOKYO AERO供
10/30 木 新宿 _15:45_秋野朝美_TIP.X TOKYO AERO掘
10/30 木 六本 _20:10_小林亮子_RHYTHM MASTER
10/30 木 六本 _21:10_勝田真有_QUEEN'S YOGA45★
10/30 木 中野 _10:40_金親佐知子_ファーストビクス
10/30 木 中野 _11:30_金親佐知子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
10/30 木 明大 _20:20_金子知弘_スリムボクシング45★
10/30 木 吉祥 _13:55_田中雅子_BAILA BAILA45
10/30 木 大泉 _12:30_POSA_BAILA BAILA45★
10/30 木 武藤 _10:25_青木佳乃_ベーシックステップ
10/30 木 武藤 _11:20_青木佳乃_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
10/30 木 川崎 _14:30_潮見裕子_RHYTHM MASTER★
10/30 木 蒲田 _16:15_潮見裕子_BIG DANCE★
10/30 木 宮崎 _20:15_永井京子_BIG DANCE
10/30 木 二俣 _20:15_伊藤舞子_ミドルステップ
10/30 木 二俣 _21:20_ハルナ_アロマヒーリング45★
10/30 木 木場 _18:50_勝田真有_ヨガ~ヴィンヤサスタイル~★
10/30 木 船橋 _21:30_盛園尚美_アロマヒーリング30★
10/30 木 久喜 _12:05_西沢浩輔_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
10/30 木 蘇我 _19:30_休講_RHYTHM MASTER
10/30 木 蘇我 _20:30_休講_TRF EZ DO DANCERCIZE

10/31 金 池袋 _18:15_東奈々子_TIP.X TOKYO AERO
10/31 金 丸内 _12:15_Yoshitaka_UK JAZZ DANCE
10/31 金 五反 _11:55_三木田和香奈_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
10/31 金 五反 _12:50_三木田和香奈_ベーシックステップ機
10/31 金 五反 _19:15_長谷川昌美_ベーシックステップ機
10/31 金 五反 _20:10_長谷川昌美_SQUEEZE YOGA★
10/31 金 五反 _21:10_長谷川昌美_ミドルエアロ~ジョグ~★
10/31 金 六本 _15:00_森田麻衣_BIG DANCE
10/31 金 明大 _10:35_栗山真美_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
10/31 金 喜多 _12:35_松本淳代_ファーストビクス
10/31 金 喜多 _19:15_盛園尚美_QUEEN'S YOGA45★
10/31 金 喜多 _20:10_大岸明子_ベーシックステップ供
10/31 金 喜多 _21:05_大岸明子_サーキットエアロ60★
10/31 金 練馬 _13:55_桑原美幸_ベーシックエアロ~ウォーク~
10/31 金 東練 _10:00_閔仁淑_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~★
10/31 金 東練 _11:00_閔仁淑_ベーシックステップ供
10/31 金 川崎 _13:35_浜口奈月_エイジレスワークアウト★
10/31 金 川崎 _14:30_浜口奈月_ベーシックステップ機
10/31 金 蒲田 _13:25_盛園尚美_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45★
10/31 金 宮前 _19:15_佐藤澄香_ベリーダンスフィットネス★
10/31 金 宮前 _20:15_今井夏樹_BAILA BAILA45★
10/31 金 綾瀬 _19:55_松田佳代子_ベーシックステップ
10/31 金 綾瀬 _20:50_大槻まき子_ベーシックエアロ~ウォーク~
10/31 金 綾瀬 _21:35_登録なし_ノンストップBAILA BAILA60
10/31 金 綾瀬 _21:35_休講_ノンストップBAILA BAILA60
10/31 金 綾瀬 _21:35_休講_TRF EZ DO DANCERCIZE
10/31 金 綾瀬 _21:45_大槻まき子_エアロ&シェイプ45
10/31 金 新小 _20:10_穂積典子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
10/31 金 新小 _21:10_横田桂子_アドバンスエアロ~MAX~★

11/1 土 東宿 _12:55_山崎知子_ベーシックステップ
11/1 土 東宿 _13:50_山崎知子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/1 土 池袋 _12:05_TOM_ミドルエアロ~ジョグ~★
11/1 土 池袋 _12:05_休講_TIP.X TOKYO MATSUDA STYLE50
11/1 土 明大 _15:55_小野愛歩_RHYTHM MASTER★
11/1 土 明大 _16:55_小野愛歩_ファーストビクス★
11/1 土 明大 _17:50_ハルナ_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45★
11/1 土 練馬 _15:45_菊池まゆみ_TRF EZ DO DANCERCIZE★
11/1 土 下井 _09:50_前野光治_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
11/1 土 東練 _10:00_増渕勇_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/1 土 東練 _10:55_増渕勇_アドバンスエアロ~MAX~
11/1 土 田無 _10:10_日暮祐貴_ヨガ60★
11/1 土 大泉 _12:05_鉄川恵美_BIG DANCE
11/1 土 大泉 _13:05_鉄川恵美_ジャズダンス75
11/1 土 二俣 _13:30_田中美雪_ベーシックステップ
11/1 土 川口 _16:35_遠藤諒_ベーシックステップ
11/1 土 川口 _17:30_遠藤諒_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/1 土 船橋 _16:00_桑原美幸_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/1 土 船橋 _16:55_桑原美幸_ベーシックステップ
11/1 土 船橋 _18:00_柴田江里子_アドバンスエアロ~MAX~★
11/1 土 太田 _14:50_中村知樹_HIPHOP60
11/2 日 五反 _10:00_遠藤諒_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
11/2 日 五反 _11:05_遠藤諒_ベーシックステップ
11/2 日 五反 _13:50_遠藤諒_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/2 日 五反 _14:50_遠藤諒_ベーシックステップ
11/2 日 六本 _11:30_香山尚道_ベーシックステップ供
11/2 日 六本 _12:25_香山尚道_ミドルエアロ~ジョグ~★
11/2 日 六本 _13:30_盛園尚美_QUEEN'S YOGA45★
11/2 日 明大 _17:00_遠藤諒_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/2 日 明大 _17:55_遠藤諒_ベーシックステップ
11/2 日 三茶 _10:00_三木田和香奈_ベーシックエアロ~ウォーク~★
11/2 日 三茶 _10:50_三木田和香奈_アドバンスエアロ~MAX~★
11/2 日 三茶 _13:10_杉野久美子_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~★
11/2 日 三茶 _14:15_杉野久美子_ミドルステップ★
11/2 日 三茶 _15:20_杉野久美子_SQUEEZE YOGA★
11/2 日 吉祥 _09:55_西沢浩輔_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/2 日 吉祥 _10:50_西沢浩輔_ベーシックステップ
11/2 日 武藤 _16:10_土田豊恵_ミドルエアロ~ジョグ~★
11/2 日 武藤 _17:15_土田豊恵_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45★
11/2 日 鶴見 _10:30_satoeri_ベーシックステップ機
11/2 日 鶴見 _11:30_satoeri_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~★
11/2 日 宮前 _12:20_潮見裕子_RHYTHM MASTER★
11/2 日 宮前 _13:15_MACHI_DDDハウスワークアウト
11/2 日 新百 _16:10_大森朋子_ファーストビクス
11/2 日 戸塚 _11:30_斉藤朋子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/2 日 綾瀬 _13:00_小川麻衣_ジャズダンス60
11/2 日 綾瀬 _13:00_休講_TRF EZ DO DANCERCIZE
11/2 日 綾瀬 _16:25_高松舞_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/2 日 新小 _17:10_渡辺英昭_ミドルステップ★
11/2 日 川口 _11:25_ハルナ_HULA HULA★
11/2 日 船橋 _10:10_宮本紀子_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
11/2 日 船橋 _11:15_宮本紀子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/2 日 太田 _14:40_休講_アドバンスエアロ~MAX~
11/2 日 太田 _14:40_津久井友美_TRF EZ DO DANCERCIZE
11/2 日 太田 _16:00_休講_やさしいHIPHOP
11/2 日 太田 _16:00_高橋良子_RHYTHM MASTER
11/3 月 鶴見 _16:00_潮見裕子_DDDハウスワークアウト★
11/3 月 鶴見 _17:00_潮見裕子_BAILA BAILA45★
11/3 月 鶴見 _18:00_潮見裕子_QUEEN'S YOGA45★
11/4 火 三茶 _13:10_遠藤諒_TRF EZ DO DANCERCIZE
11/4 火 三茶 _15:15_YUKA_BAILA BAILA45
11/4 火 練馬 _09:55_高尾美香子_ヨガ60★
11/4 火 練馬 _20:45_Eririn_BAILA BAILA45
11/4 火 蒲田 _14:35_伊藤舞子_ファーストビクス
11/4 火 新百 _15:00_クニオキ_HIPHOP60
11/4 火 新小 _12:15_YUKA_RHYTHM MASTER
11/4 火 川口 _16:00_遠藤諒_ベーシックステップ
11/5 水 五反 _19:25_大蔵みどり_はじめてHIPHOP
11/5 水 五反 _20:05_大蔵みどり_フリースタイルダンス
11/5 水 新小 _10:55_香山尚道_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45★
11/5 水 川口 _12:05_長谷川昌美_アロマヒーリング45★
11/5 水 川口 _13:05_長谷川昌美_ベーシックステップ機
11/5 水 川口 _19:45_井手直樹_ミドルエアロ~ジョグ~★
11/5 水 川口 _20:45_井手直樹_ベーシックステップ供
11/5 水 船橋 _15:45_盛園尚美_QUEEN'S YOGA45★
11/6 木 池袋 _10:20_遠藤諒_TIP.X TOKYO AERO
11/6 木 池袋 _11:15_遠藤諒_TIP.X TOKYO STEP
11/6 木 池袋 _12:05_遠藤諒_TIP.X TOKYO AERO
11/6 木 中野 _10:40_寺垣聖子_ファーストビクス
11/6 木 中野 _11:30_寺垣聖子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/6 木 氷川 _18:55_今田智子_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/6 木 氷川 _19:50_松田佳代子_ベーシックステップ
11/6 木 田無 _10:10_草田静華_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/6 木 田無 _12:10_きょーこ_BAILA BAILA45
11/6 木 武藤 _19:15_金子知弘_ベーシックステップ供
11/6 木 武藤 _20:15_金子知弘_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~★
11/6 木 横浜 _11:30_井手直樹_アクアミット+F30★
11/6 木 横浜 _12:10_井手直樹_アクアダンス30★
11/6 木 横浜 _18:45_勝田真有_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
11/6 木 横浜 _19:40_勝田真有_QUEEN'S YOGA30★
11/6 木 西葛 _13:30_伊藤舞子_アドバンスエアロ~MAX~
11/6 木 西葛 _14:45_伊藤舞子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/6 木 船橋 _21:30_盛園尚美_アロマヒーリング30★
11/7 金 五反 _11:55_二瓶久_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
11/7 金 五反 _12:50_二瓶久_ベーシックステップ機
11/7 金 六本 _07:15_遠藤諒_ベーシックステップ
11/7 金 武藤 _10:40_渡辺英昭_ベーシックエアロ~ウォーク~★
11/7 金 武藤 _11:35_渡辺英昭_ミドルステップ★
11/7 金 武藤 _12:40_渡辺英昭_アドバンスエアロ~MAX~★
11/7 金 川崎 _20:35_kanako_TRF EZ DO DANCERCIZE
11/7 金 川崎 _21:45_kanako_フリースタイルダンス45
11/7 金 二俣 _11:50_盛園尚美_ベーシックエアロ~ウォーク~★
11/7 金 二俣 _12:40_盛園尚美_QUEEN'S YOGA30★
11/7 金 二俣 _13:25_盛園尚美_アロマヒーリング60★
11/7 金 新小 _19:05_さとこ_ミドルステップ
11/7 金 新小 _20:10_さとこ_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/7 金 川口 _10:05_森山誠子_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/7 金 川口 _11:05_森山誠子_エアロ&シェイプ60
11/7 金 川口 _13:25_森田麻衣_BIG DANCE
11/7 金 船橋 _10:05_小林亮子_ファーストビクス
11/7 金 船橋 _11:15_小林亮子_ベーシックステップ
11/7 金 久喜 _13:00_クミコ_V:DANCE45
11/8 土 池袋 _13:00_BOSE_フリースタイルダンス60
11/8 土 五反 _15:40_じゅりまま_TRF EZ DO DANCERCIZE
11/8 土 三茶 _18:00_三木田和香奈_ベーシックエアロ~ウォーク~★
11/8 土 三茶 _18:55_三木田和香奈_ベーシックステップ供
11/8 土 喜多 _15:15_関澤収_はじめてHIPHOP
11/8 土 喜多 _16:05_関澤収_やさしいクラブジャズ
11/8 土 吉祥 _18:20_今村裕子_ジャズダンス75
11/8 土 国領 _10:30_渡辺英昭_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
11/8 土 国領 _11:40_渡辺英昭_ベーシックステップ供
11/8 土 練馬 _15:45_倉本珠絵_TRF EZ DO DANCERCIZE
11/8 土 武藤 _16:30_渡辺英昭_ミドルエアロ~ジョグ~★
11/8 土 武藤 _17:35_渡辺英昭_アドバンスステップ★
11/8 土 蒲田 _15:20_盛園尚美_エアロ&シェイプ45★
11/8 土 宮崎 _12:20_金城美野_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/8 土 宮前 _09:45_盛園尚美_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45★
11/8 土 二俣 _13:30_田中美雪_ベーシックステップ
11/8 土 二俣 _15:20_松尾紀正_アロマヒーリング45★
11/8 土 川口 _16:35_遠藤諒_ベーシックステップ
11/8 土 川口 _17:30_遠藤諒_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/9 日 五反 _10:00_遠藤諒_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
11/9 日 五反 _11:05_遠藤諒_ベーシックステップ
11/9 日 明大 _15:55_宮石瞳_エイジレスワークアウト★
11/9 日 吉祥 _09:55_西沢浩輔_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/9 日 吉祥 _10:50_西沢浩輔_ベーシックステップ
11/9 日 吉祥 _11:45_盛園尚美_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45★
11/9 日 国分 _12:35_沼田加寿子_ベーシックステップ
11/9 日 国分 _14:25_二瓶久_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
11/9 日 国分 _15:20_二瓶久_ミドルステップ★
11/9 日 大泉 _14:35_岡田恵子_ジャズストレッチ30
11/9 日 大泉 _15:20_岡田恵子_ジャズダンス75
11/9 日 大泉 _16:45_遠藤諒_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/9 日 大泉 _17:45_遠藤諒_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
11/9 日 蒲田 _11:15_ハルナ_アロマヒーリング60★
11/9 日 横浜 _15:35_ハルナ_QUEEN'S YOGA45★
11/9 日 横浜 _16:35_ハルナ_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45★
11/10 月 渋谷 _10:15_道辺圭一_TIP.X TOKYO AERO掘
11/10 月 渋谷 _11:15_道辺圭一_TIP.X TOKYO STEP掘
11/10 月 田無 _13:50_薬袋利恵子_ヨガ60★
11/10 月 木場 _19:15_渡辺英昭_ベーシックステップ供
11/10 月 木場 _20:15_渡辺英昭_サーキットエアロ60★
11/10 月 南行 _10:00_香山尚道_ベーシックエアロ~ウォーク~★
11/10 月 南行 _11:00_香山尚道_ベーシックステップ機
11/10 月 南行 _11:55_香山尚道_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
11/11 火 大泉 _12:00_桑原美幸_ベーシックステップ
11/11 火 大泉 _13:05_YUKA_RHYTHM MASTER
11/11 火 新百 _15:00_クニオキ_HIPHOP60
11/11 火 綾瀬 _20:15_TOM_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
11/11 火 綾瀬 _21:15_TOM_アドバンスエアロ~MAX~★
11/11 火 久喜 _10:35_ERINA_TRF EZ DO DANCERCIZE
11/12 水 渋谷 _19:15_勝田真有_VINYASAStyleYOGA★
11/13 木 中野 _10:40_桑江良枝_ファーストビクス★
11/13 木 中野 _11:30_桑江良枝_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
11/13 木 吉祥 _13:55_きょーこ_BAILA BAILA45
11/13 木 東練 _19:45_望月美貴_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~★
11/13 木 東練 _20:50_望月美貴_ファーストビクス★
11/13 木 東練 _21:40_望月美貴_ベーシックステップ機
11/13 木 横浜 _18:45_國嶋悠理恵_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/13 木 船橋 _21:30_盛園尚美_アロマヒーリング30★
11/13 木 久喜 _19:55_曾根梨沙_ファーストビクス
11/13 木 久喜 _20:50_曾根梨沙_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/14 金 五反 _11:55_三木田和香奈_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
11/14 金 五反 _12:50_三木田和香奈_ベーシックステップ機
11/14 金 武藤 _19:15_土田豊恵_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45★
11/14 金 武藤 _20:15_土田豊恵_ファーストビクス★
11/14 金 川口 _15:15_遠藤諒_アドバンスエアロ~MAX~
11/14 金 川口 _20:00_宮澤誠治_ファーストビクス
11/14 金 川口 _20:55_宮澤誠治_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/14 金 船橋 _19:05_西村敦子_TRF EZ DO DANCERCIZE★
11/14 金 船橋 _20:20_西村敦子_ファーストビクス★
11/14 金 久喜 _19:25_児島美加_TRF EZ DO DANCERCIZE
11/15 土 五反 _10:00_斉藤千夏_ヨガ60★
11/15 土 五反 _11:10_斉藤千夏_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45★
11/15 土 二俣 _13:30_松田佳代子_ベーシックステップ
11/15 土 綾瀬 _11:40_穂積典子_ミドルステップ
11/15 土 綾瀬 _12:45_穂積典子_ベーシックステップ
11/15 土 川口 _16:35_遠藤諒_ベーシックステップ
11/15 土 川口 _17:30_遠藤諒_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/16 日 田無 _11:25_堀米ちひろ_ファーストビクス
11/16 日 南行 _13:15_盛園尚美_アロマヒーリング45★
11/16 日 南行 _15:35_二瓶久_ベーシックステップ供
11/16 日 南行 _16:35_二瓶久_ベーシックエアロ~ウォーク~★
11/16 日 南行 _17:35_二瓶久_アドバンスエアロ~MAX~★
11/16 日 草加 _11:00_ボブササキ_ベーシックステップ供☆
11/16 日 草加 _12:00_ボブササキ_アドバンスエアロ~MAX~★☆
11/17 月 南行 _10:00_岡部和彦_ベーシックエアロ~ウォーク~★
11/17 月 南行 _11:00_岡部和彦_ベーシックステップ機
11/17 月 南行 _11:55_岡部和彦_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
11/17 月 草加 _10:00_金親佐知子_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
11/17 月 草加 _11:10_金親佐知子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/17 月 蘇我 _13:40_梨風_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
11/17 月 蘇我 _14:45_梨風_ベーシックステップ
11/18 火 宮崎 _10:15_松田佳代子_ベーシックステップ
11/18 火 新百 _15:00_クニオキ_HIPHOP60
11/18 火 久喜 _10:35_曾根梨沙_TRF EZ DO DANCERCIZE
11/20 木 中野 _10:40_小林謙_ファーストビクス
11/20 木 中野 _11:30_小林謙_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/20 木 吉祥 _13:55_田中雅子_BAILA BAILA45
11/20 木 蒲田 _16:15_折戸真莉子_BIG DANCE
11/21 金 池袋 _10:05_二瓶久_TIP.X TOKYO HOJO STYLE50★
11/21 金 五反 _11:55_三木田和香奈_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
11/21 金 五反 _12:50_三木田和香奈_ベーシックステップ機
11/21 金 明大 _15:35_岡田恵子_やさしいジャズダンス
11/21 金 三茶 _10:00_吉野恵美_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/21 金 武藤 _19:15_土田豊恵_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45★
11/21 金 武藤 _20:15_土田豊恵_ファーストビクス★
11/21 金 船橋 _19:05_西村敦子_TRF EZ DO DANCERCIZE★
11/21 金 船橋 _20:20_西村敦子_ファーストビクス★
11/22 土 喜多 _13:30_飯山大輔_ファーストビクス
11/22 土 喜多 _14:20_飯山大輔_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/22 土 二俣 _13:30_松田佳代子_ベーシックステップ
11/22 土 久喜 _18:10_飯山大輔_ベーシックステップ
11/22 土 久喜 _19:05_飯山大輔_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/23 日 明大 _17:00_日暮祐貴_ベーシックエアロ~ウォーク~★
11/23 日 明大 _17:55_日暮祐貴_ベーシックステップ機
11/25 火 明大 _13:55_新井由美子_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/25 火 明大 _14:50_新井由美子_RHYTHM MASTER
11/25 火 町田 _14:30_小野愛歩_ファーストビクス★
11/25 火 新百 _15:00_クニオキ_HIPHOP60
11/26 水 丸内 _19:35_岩間由紀子_HATHA FLOW
11/26 水 下北 _13:15_関根寿美子_ファーストビクス
11/28 金 五反 _11:55_三木田和香奈_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
11/28 金 五反 _12:50_三木田和香奈_ベーシックステップ機
11/28 金 明大 _15:35_岡田恵子_やさしいジャズダンス
11/28 金 武藤 _19:15_土田豊恵_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45★
11/28 金 武藤 _20:15_土田豊恵_ファーストビクス★
11/28 金 船橋 _19:05_西村敦子_TRF EZ DO DANCERCIZE★
11/28 金 船橋 _20:20_西村敦子_ファーストビクス★
11/29 土 東宿 _11:45_Eririn_DDD STYLE HIPHOP
11/29 土 下北 _15:25_たかはしごう_DDD STYLE HIPHOP★
11/29 土 二俣 _13:30_松田佳代子_ベーシックステップ
11/29 土 新小 _16:35_穂積典子_ベーシックステップ
11/29 土 新小 _17:30_穂積典子_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
11/30 日 三茶 _15:30_早川いずみ_BIG DANCE
11/30 日 東練 _13:10_西沢浩輔_ベーシックステップ
11/30 日 東練 _14:10_西沢浩輔_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~
11/30 日 武藤 _13:40_土田豊恵_SQUEEZE YOGA★
11/30 日 川崎 _16:30_YUKA_ノンストップBAILA BAILA60
11/30 日 蒲田 _11:40_堀米ちひろ_ベーシックステップ
11/30 日 蒲田 _12:30_Eririn_DDDハウスワークアウト
11/30 日 小岩 _10:35_高松舞_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/30 日 小岩 _17:10_岡部和彦_ベーシックステップ供
11/30 日 小岩 _18:10_DAISUKE_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
11/30 日 蘇我 _14:30_宮本紀子_ベーシックエアロ~ウォーク~
11/30 日 蘇我 _15:25_宮本紀子_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~


ei884 at 00:38|PermalinkComments(7)TIPNESS | 代行

代行情報_TIP_西(else)

日付 曜日 TIP代行情報 ( 30日 00:37時点)
10/30 木 上飯 _12:00_休講_バタフライ20
10/30 木 上飯 _12:30_休講_スイム500
10/30 木 上飯 _14:20_休講_BODY MAKE SWIM
10/31 金 武庫 _14:20_日比マリア_バレエ60
10/31 金 香里 _11:00_殿村香織_アクアダンス45
10/31 金 高槻 _11:20_太田早紀_アクアミット・ベーシック
10/31 金 高槻 _11:50_太田早紀_アクアウォーク20
10/31 金 高槻 _20:20_高村利恵_QUEEN'S YOGA30
10/31 金 浜松 _19:45_成松恒一郎_フィンスイム30
10/31 金 浜松 _20:05_溝畑志帆_パワーラッシュ45
10/31 金 江南 _12:30_大森真理子_FUN SWIM
10/31 金 藤枝 _19:20_原田明美_アクアミット+F30
10/31 金 藤枝 _20:00_原田明美_アクアダンス30
11/1 土 藤枝 _13:40_休講_SQUEEZE YOGA
11/1 土 藤枝 _13:40_花村育彦_マットピラティス30
11/1 土 上飯 _13:10_三宅佳加_クロール 入門20
11/2 日 梅田 _15:10_川下栄治_マットピラティス45
11/2 日 高槻 _14:00_水本晴歌_ファイティングラッシュ45
11/2 日 高槻 _15:00_下村和弘_パワーラッシュ45
11/2 日 高槻 _16:00_竹内有子_QUEEN'S YOGA30
11/2 日 高槻 _16:40_竹内有子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/2 日 藤枝 _12:30_海野妃左子_QUEEN'S YOGA45
11/4 火 香里 _11:55_休講_QUEEN'S YOGA30
11/4 火 香里 _11:55_真理_ヒーリングストレッチ30
11/4 火 浜松 _19:30_高橋雄児_キックシェイプ30
11/4 火 浜松 _20:20_高橋雄児_アクアミット+F30
11/4 火 浜松 _20:20_休講_AQUA CAMP
11/5 水 京橋 _12:15_苅山奈保_アクアダンス30
11/5 水 京橋 _13:10_下田厳紀_ボディケア体操
11/5 水 高槻 _10:00_休講_気功60
11/5 水 高槻 _10:00_岡部万理_ヨガ60
11/6 木 武庫 _13:20_三宅千由希_バレエ60
11/6 木 上飯 _10:05_藤本真也_パワーラッシュ45
11/7 金 武庫 _14:20_日比マリア_バレエ60
11/7 金 江南 _13:15_伊藤恭子_アクアダンス45
11/7 金 江南 _14:10_伊藤恭子_アクアミット+F30
11/7 金 上飯 _11:50_玄葉俊行_NIKE TRAINING CLUB30
11/8 土 武庫 _11:35_山口敦子_マットピラティス45
11/8 土 浜松 _13:45_溝畑志帆_アクアウォーク20
11/9 日 塚口 _16:45_藤本華奈_バレエ60
11/9 日 高槻 _16:00_吉田裕紀_QUEEN'S YOGA30
11/9 日 高槻 _16:40_吉田裕紀_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/9 日 浜松 _15:00_伊豫田聖香_アクアウォーク20
11/10 月 江南 _11:30_杉山幸子_アクアダンス45
11/11 火 石橋 _12:30_岡田陽子_ヨガ60
11/11 火 宝塚 _13:00_内山裕子_ヨガ45
11/12 水 高槻 _14:30_上津原千恵_アクアダンス30
11/12 水 浜松 _14:45_休講_SQUEEZE YOGA
11/12 水 浜松 _14:45_神田奈於_マットピラティス30
11/13 木 布施 _12:20_海野陽子_QUEEN'S YOGA45
11/13 木 布施 _13:15_海野陽子_エイジレスワークアウト
11/14 金 香里 _11:00_吉川幾子_アクアダンス45
11/14 金 香里 _12:50_真理_リフレッシュ体操45
11/14 金 香里 _13:55_芙美_エイジレスワークアウト
11/14 金 高槻 _09:55_麻中千誉_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/14 金 高槻 _11:00_芙美_エイジレスワークアウト
11/14 金 高槻 _12:55_松丸みち子_マットピラティス45
11/14 金 宝塚 _19:10_岸本正美_ヨガ60
11/14 金 上飯 _18:45_藤本真也_スリムボクシング30
11/15 土 武庫 _14:50_東園昭子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
11/15 土 武庫 _16:10_東園昭子_エイジレスワークアウト
11/15 土 藤枝 _15:45_飯島邦江_マットピラティス45
11/15 土 上飯 _15:15_藤本真也_パワーラッシュ45
11/15 土 上飯 _18:35_青田直子_HULA HULA
11/16 日 高槻 _16:00_竹内有子_QUEEN'S YOGA30
11/16 日 高槻 _16:40_竹内有子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/16 日 宝塚 _10:45_竹内有子_ヨガ60
11/16 日 宝塚 _13:00_安岡美紀_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
11/17 月 梅田 _10:20_岡田香奈_ヨガ60
11/17 月 梅田 _11:35_岡田香奈_マットピラティス30
11/18 火 布施 _11:05_南部若菜_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/18 火 宝塚 _13:00_内山裕子_ヨガ45
11/20 木 武庫 _13:20_三宅千由希_バレエ60
11/23 日 浜松 _11:30_三上由起晴_パワーラッシュ45
11/23 日 浜松 _15:00_伊豫田聖香_アクアウォーク20
11/25 火 天王 _10:55_西村由美_マットピラティス45
11/25 火 布施 _11:05_南部若菜_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/28 金 香里 _11:00_吉川幾子_アクアダンス45
11/29 土 天王 _14:10_山口敦子_アクアミット+F30
11/29 土 天王 _14:50_山口敦子_アクアダンス30
11/29 土 天王 _15:05_乾真理子_エイジレスワークアウト
11/29 土 天王 _16:05_乾真理子_SQUEEZE YOGA
11/29 土 武庫 _11:35_山口敦子_マットピラティス45
11/30 日 塚口 _18:00_高島寿_バレエスクール90


ei884 at 00:37|Permalink代行 | TIPNESS

代行情報_TIP_東(else)

日付 曜日 TIP代行情報 ( 30日 00:37時点)
10/30 木 渋谷 _12:15_槇原ゆか里_DDDウエストコーストスタイル
10/30 木 丸内 _11:00_吉村敏子_RPBコントロール
10/30 木 丸内 _12:15_吉村敏子_骨盤ヒーリング
10/30 木 六本 _08:10_桜井美幸_SQUEEZE YOGA
10/30 木 六本 _11:55_荒木祥知_バレエ75
10/30 木 六本 _13:20_荒木祥知_バレエポワントスクール30
10/30 木 明大 _11:00_樋口祐子_エイジレスワークアウト
10/30 木 明大 _12:00_Marie_ベリーダンスフィットネス
10/30 木 下北 _10:30_クミコ_ヨガ60
10/30 木 吉祥 _10:00_YOSHITOMO_アクアダンス30
10/30 木 吉祥 _10:40_YOSHITOMO_アクアミット+F30
10/30 木 国領 _10:00_寿麿_気功60
10/30 木 国領 _10:10_毛利めぐみ_ヨガ60
10/30 木 国領 _11:25_伊地知義生_マットピラティス45
10/30 木 国分 _10:05_高屋由紀子_ヨガ60
10/30 木 国分 _10:25_山本彩海_アクアダンス30
10/30 木 国分 _15:30_山本彩海_アクアミット+F30
10/30 木 田無 _13:45_千名原忍_アクアダンス45
10/30 木 田無 _15:50_飯高友佳子_ヨガ60
10/30 木 大泉 _21:55_蓑田真理子_キックシェイプ30
10/30 木 川崎 _10:00_劉清_太極拳45
10/30 木 川崎 _10:55_休講_太極拳75
10/30 木 蒲田 _14:30_理恵_マットピラティス30
10/30 木 蒲田 _15:15_休講_ピラティススクール45
10/30 木 宮崎 _13:45_森谷キミ子_太極拳60
10/30 木 町田 _10:00_森谷キミ子_太極拳60
10/30 木 鴨居 _12:00_渡部そよ美_平泳ぎ30
10/30 木 鴨居 _12:35_渡部そよ美_バタフライ 入門30
10/30 木 藤沢 _12:15_廣田俊彦_会員制スイムスクール60
10/30 木 木場 _14:00_岩井恵子_アクアミット+F30
10/30 木 木場 _14:00_休講_ストレッチアクア30
10/30 木 木場 _14:45_岩井恵子_アクアダンス45
10/30 木 木場 _20:45_コウジ_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10/30 木 小岩 _11:35_沼尾樹里_パワーラッシュ30
10/30 木 小岩 _12:20_沼尾樹里_ティップレッチ~ヨガ~
10/30 木 小岩 _12:35_沼尾樹里_スリムボクシング30
10/30 木 瑞江 _11:05_大和田貴子_アクアダンス45
10/30 木 西葛 _14:20_松永由佳子_バレエ入門
10/30 木 西葛 _15:25_松永由佳子_オリジナルバレエスクール30
10/30 木 西葛 _15:45_鈴木咲子_太極拳60
10/30 木 久喜 _11:05_西沢浩輔_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10/30 木 蘇我 _19:45_本田将人_3Dサーキット20
10/30 木 蘇我 _20:30_本田将人_スリムボクシング45
10/31 金 東宿 _13:25_高橋雅史_ボディケア体操
10/31 金 池袋 _20:15_木下英之_パワーラッシュ+F.method
10/31 金 丸内 _13:30_長沼星児_バックショットFOCUS
10/31 金 丸内 _13:45_長沼星児_トップスFOCUS
10/31 金 丸内 _14:00_長沼星児_ウエストFOCUS
10/31 金 丸内 _14:15_長沼星児_ボトムスFOCUS
10/31 金 丸内 _14:45_ENA_ヴィンヤサヨガ
10/31 金 五反 _13:00_休講_Express Fit
10/31 金 五反 _19:00_休講_Express Fit
10/31 金 六本 _15:00_岩井恵子_ウォーク&ジョグ30
10/31 金 六本 _15:40_岩井恵子_アクアミット+F30
10/31 金 六本 _15:55_遠藤諒_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10/31 金 六本 _19:20_藤坂勇太_RIDE30
10/31 金 中野 _14:15_苧毛真紀_HULA HULA
10/31 金 中野 _15:15_苧毛真紀_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10/31 金 明大 _09:55_柳田萌子_アクティブ ストレッチ
10/31 金 明大 _11:55_米田幹子_アクアダンス45
10/31 金 喜多 _13:25_クミコ_マットピラティス30
10/31 金 喜多 _14:15_市山美沙_バレエ75
10/31 金 国領 _12:10_藤崎章子_パワーラッシュ30
10/31 金 練馬 _14:50_桑原美幸_QUEEN'S YOGA45
10/31 金 川崎 _13:10_小杉尚希_ウエストFOCUS
10/31 金 川崎 _15:25_高橋幸子_HULA HULA
10/31 金 鶴見 _10:00_奈央子_ヨガ60
10/31 金 蒲田 _11:10_渡美樹_ヨガ60
10/31 金 横浜 _11:30_八木真梨子_マットピラティス45
10/31 金 横浜 _13:50_伊藤舞子_アクアダンス45
10/31 金 二俣 _19:10_久戸瀬広樹_NIKE TRAINING CLUB30
10/31 金 町田 _13:05_北井ゆう_太極拳45
10/31 金 町田 _14:05_北井ゆう_中級太極拳(42式)
10/31 金 新百 _20:45_渡辺綾香_NIKE TRAINING CLUB30
10/31 金 新百 _20:50_高橋幸子_HULAHULA
10/31 金 新百 _21:30_川野辺ルネ_バレエ入門
10/31 金 藤沢 _11:40_廣田俊彦_クロール30
10/31 金 藤沢 _12:20_廣田俊彦_平泳ぎ30
10/31 金 綾瀬 _09:50_中田光紀_太極拳60
10/31 金 綾瀬 _10:55_休講_太極拳スクール30
10/31 金 綾瀬 _18:50_内田宗子_ヨガ60
10/31 金 綾瀬 _21:35_武藤将徳_NIKE TRAINING CLUB45
10/31 金 瑞江 _19:35_北野由香里_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10/31 金 瑞江 _19:35_休講_エイジレスワークアウト
10/31 金 瑞江 _20:40_北野由香里_SQUEEZE YOGA
10/31 金 草加 _13:20_宮澤誠治_パワーラッシュ30
10/31 金 草加 _19:10_葵_バレエ60
10/31 金 蘇我 _13:15_本田将人_アクティブ ストレッチ
11/1 土 新宿 _16:15_松田崇史_SWIMMING CIRCLE60
11/1 土 東宿 _14:50_高橋幸子_HULA HULA
11/1 土 池袋 _13:10_Tomo_VINYASA STYLE YOGA45
11/1 土 六本 _14:05_大溝千明_バレエ60
11/1 土 六本 _15:15_大溝千明_バレエスクール60
11/1 土 中野 _09:55_樋口祐子_ベリーダンスフィットネス
11/1 土 中野 _10:50_山崎知子_ヨガ45
11/1 土 三茶 _16:00_大槻和子_アクアダンス45
11/1 土 横浜 _17:55_堀米ちひろ_マットピラティス45
11/1 土 横浜 _18:55_堀米ちひろ_ヨガ~ヴィンヤサStyle~
11/1 土 宮崎 _17:30_篠田和明_アロマヒーリング60
11/1 土 町田 _14:15_吉田太樹_平泳ぎ30
11/1 土 新百 _18:45_日野原明恵_バレエ60~初級~
11/1 土 木場 _09:30_堀米ちひろ_ヨガ~ヴィンヤサスタイル~
11/1 土 木場 _10:40_斉藤潤(木場)_クロール 入門30
11/1 土 木場 _11:00_山本ぽち_アクアミット+F30
11/1 土 木場 _11:20_斉藤潤(木場),榊原将光_平泳ぎ 入門20
11/1 土 木場 _11:40_山本ぽち_アクアダンス30
11/1 土 小岩 _10:25_今野萌_筋膜ストレッチ
11/1 土 小岩 _10:50_今野萌_ティップレッチ
11/1 土 小岩 _11:30_美馬啓人_スリムボクシング30
11/1 土 小岩 _13:05_小柳光_ヨガ60~ヴィンヤサ~
11/1 土 小岩 _16:20_森純弥_NIKE TRAINING CLUB30
11/1 土 小岩 _17:15_今野萌_ティップレッチ
11/1 土 小岩 _17:40_今野萌_筋膜ストレッチ
11/1 土 小岩 _18:10_今野萌_アクティブ ストレッチ
11/1 土 瑞江 _12:10_コウジ_SQUEEZE YOGA
11/1 土 瑞江 _13:00_堀米ちひろ_ヨガ60
11/1 土 西葛 _18:10_星佐知子_ファイティングラッシュTEC
11/1 土 西葛 _18:30_星佐知子_ファイティングラッシュ45
11/1 土 西葛 _19:30_巨藤翔太郎_パワーラッシュ45
11/1 土 川口 _18:30_遠藤諒_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/1 土 船橋 _13:15_山本美沙_アクティブ ストレッチ
11/1 土 久喜 _13:05_松本恭祐_下半身シェイプ15
11/1 土 久喜 _13:25_松本恭祐_お腹シェイプ15
11/2 日 新宿 _14:00_岩井恵子_アクアミット+F30
11/2 日 新宿 _14:40_岩井恵子_アクアダンス30
11/2 日 池袋 _11:20_遠藤歩美_アクティブ ストレッチ
11/2 日 五反 _12:00_遠藤諒_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
11/2 日 五反 _13:10_遠藤諒_SQUEEZE YOGA
11/2 日 六本 _17:30_泉寛子_バレエ60
11/2 日 六本 _18:40_泉寛子_バレエポワントスクール45
11/2 日 吉祥 _11:45_西沢浩輔_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/2 日 練馬 _15:15_山本菜穂子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
11/2 日 練馬 _16:25_瀬野裕輝_キックシェイプ45
11/2 日 下井 _15:35_倉持洋希_ファイティングラッシュ45
11/2 日 大泉 _10:45_石井里香_ウォーク&ジョグ30
11/2 日 大泉 _11:25_石井里香_アクアダンス30
11/2 日 大泉 _13:00_竹内亮太_スイミングサークル60
11/2 日 大泉 _15:50_竹内亮太_スイミングサークル30
11/2 日 武藤 _17:15_休講_フラダンス45
11/2 日 宮前 _11:15_木ノ下憲子_ヨガ45
11/2 日 宮前 _14:15_木ノ下憲子_マットピラティス45
11/2 日 宮前 _15:10_樋口祐子_ベリーダンスフィットネス
11/2 日 二俣 _13:35_久戸瀬広樹_NIKE TRAINING CLUB30
11/2 日 二俣 _15:40_久戸瀬広樹_パワーラッシュ45
11/2 日 二俣 _16:45_岡本裕史_ファイティングラッシュ45
11/2 日 木場 _10:50_岩井恵子_アクアダンス45
11/2 日 木場 _11:45_岩井恵子_アクアダンス30
11/2 日 小岩 _10:35_樋口祐子_ベリーダンスフィットネス
11/2 日 小岩 _10:35_休講_HULA HULA
11/2 日 小岩 _11:35_阪本のりこ_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/2 日 小岩 _13:35_小池功一郎_スリムボクシング45
11/2 日 小岩 _15:55_今野萌_アクティブ ストレッチ
11/2 日 小岩 _16:40_今野萌_筋膜ストレッチ
11/2 日 太田 _16:05_知久浩典_ティップレッチ~ダイナミックストレッチ~
11/2 日 太田 _16:20_知久浩典_キックシェイプ30
11/2 日 太田 _17:00_知久浩典_アクティブ ストレッチ
11/3 月 鶴見 _10:50_川口亜香里_ヨガ75
11/3 月 鶴見 _12:05_休講_体力測定会
11/4 火 池袋 _20:30_岡村浩司_NIKE TRAINING CLUB45
11/4 火 池袋 _21:35_岡村浩司_Hammock Workout ~コア~
11/4 火 明大 _10:50_竹本恵美子_アクアミット+F45
11/4 火 明大 _11:45_竹本恵美子_アクアダンス30
11/4 火 三茶 _12:25_阪本のりこ_QUEEN'S YOGA30
11/4 火 三茶 _13:10_阪本のりこ_アロマヒーリング45
11/4 火 三茶 _14:10_阪本のりこ_マットピラティス45
11/4 火 三茶 _14:20_目野陽子_ベリーダンスフィットネス
11/4 火 練馬 _09:55_休講_シンプルクッション ヨガ60
11/4 火 練馬 _11:10_樋口祐子_ベリーダンスフィットネス
11/4 火 練馬 _21:45_奈央子_ヨガ45
11/4 火 武藤 _10:40_高橋莉奈_シェイピング30
11/4 火 武藤 _11:25_高橋莉奈_ティップレッチ
11/4 火 蒲田 _12:10_伊藤舞子_アクアダンス30
11/4 火 新百 _10:25_高屋敷美樹_マットピラティス45
11/4 火 綾瀬 _12:30_八木真梨子_アクアダンス45
11/4 火 小岩 _13:40_三浦芳乃_アクティブ ストレッチ
11/4 火 小岩 _19:15_鈴木卓真_ボトムスFOCUS
11/4 火 小岩 _19:30_鈴木卓真_トップスFOCUS
11/4 火 小岩 _19:45_鈴木卓真_ウエストFOCUS
11/4 火 川口 _10:30_大和田貴子_アクアダンス30
11/4 火 川口 _11:10_大和田貴子_アクアダンス45
11/4 火 草加 _10:00_藤井由美_ヨガ75
11/4 火 草加 _15:15_露久保景子_太極拳60
11/4 火 久喜 _20:00_山本ぽち_アクアダンス30
11/4 火 久喜 _20:40_山本ぽち_アクアミット+F30
11/5 水 宮崎 _15:15_渡美樹_ヨガ75
11/5 水 新百 _15:45_伊藤舞子_アクアダンス45
11/5 水 木場 _21:15_阪本のりこ_ヨガ60
11/5 水 西葛 _15:15_前田祥子_太極拳60
11/5 水 川口 _18:45_金子勇太_ファイティングラッシュTEC
11/5 水 川口 _19:05_金子勇太_ファイティングラッシュ30
11/5 水 川口 _21:40_堀米ちひろ_ヨガ45
11/6 木 新宿 _12:35_結美_QUEEN'S YOGA45
11/6 木 新宿 _13:40_結美_マットピラティス45
11/6 木 明大 _11:00_樋口祐子_エイジレスワークアウト
11/6 木 明大 _12:00_目野陽子_ベリーダンスフィットネス
11/6 木 国分 _10:05_きょーこ_ヨガ60
11/6 木 国分 _16:20_田中由紀_気功45
11/6 木 蒲田 _10:50_高屋由紀子_ヨガ75
11/6 木 蒲田 _19:40_大嶌美帆_オリジナルサーキット30
11/6 木 蒲田 _20:20_大嶌美帆_アクアダンス30
11/6 木 宮崎 _11:25_前田江美_エイジレスワークアウト
11/6 木 藤沢 _16:05_清永亜希子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
11/6 木 木場 _14:00_休講_初中級クロール
11/6 木 西葛 _19:10_内田宗子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
11/7 金 六本 _08:10_遠藤諒_QUEEN'S YOGA45
11/7 金 明大 _13:15_眞木勇治_AQUA CAMP
11/7 金 喜多 _20:00_佐藤宣子_アクアオリジナル30(サーキット)
11/7 金 喜多 _20:40_佐藤宣子_アクアダンス30
11/7 金 吉祥 _21:40_中村匠吾_パワーラッシュ30
11/7 金 川崎 _10:45_筒井健人_お腹シェイプ15
11/7 金 川崎 _11:10_筒井健人_スリムボクシング30
11/7 金 鶴見 _19:25_三浦亜希_NIKE TRAINING CLUB30
11/7 金 鶴見 _21:00_三浦亜希_ウォーターラッシュ
11/7 金 宮前 _21:10_滝澤由久子_アクアダンス45
11/7 金 二俣 _13:00_佐藤宣子_アクアダンス30
11/7 金 新百 _15:30_石井里香_アクアダンス30
11/7 金 藤沢 _11:15_恩田歩_アクティブ ストレッチ
11/7 金 藤沢 _14:35_堀米ちひろ_アロマヒーリング45
11/7 金 藤沢 _15:35_堀米ちひろ_マットピラティス45
11/7 金 木場 _20:15_小林真浩_パワーラッシュ30
11/7 金 木場 _20:55_小林真浩_キックシェイプ30
11/7 金 新小 _19:20_曾根梨沙_AQUA CAMP
11/7 金 川口 _12:20_奈央子_QUEEN'S YOGA45
11/7 金 川口 _14:25_奈央子_アロマヒーリング45
11/7 金 川口 _19:00_佐藤紗璃_BODY MAKE SWIM
11/7 金 草加 _19:10_北村三佳子_バレエ60
11/7 金 久喜 _11:50_宮本紀子_アロマヒーリング45
11/8 土 新宿 _16:15_松田崇史_SWIMMING CIRCLE60
11/8 土 六本 _14:05_大溝千明_バレエ60
11/8 土 六本 _15:15_大溝千明_バレエスクール60
11/8 土 中野 _16:45_釜田みずき_NIKE TRAINING CLUB45
11/8 土 中野 _17:40_釜田みずき_スリムボクシング45
11/8 土 三茶 _19:05_堀米ちひろ_ヨガ60
11/8 土 喜多 _09:20_田中由紀_太極拳60
11/8 土 喜多 _13:45_カモンマヤ_バレエ75
11/8 土 練馬 _10:30_YOSHITOMO_アクアミット+F30
11/8 土 練馬 _11:10_YOSHITOMO_アクアダンス30
11/8 土 大泉 _10:10_木ノ下憲子_ヨガ60
11/8 土 大泉 _16:25_桑原美幸_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/8 土 武藤 _11:00_熊谷ゆかり_ヨガ60
11/8 土 川崎 _13:30_上山彩_アクティブ ストレッチ
11/8 土 蒲田 _15:15_渋谷亜樹_ウォーク&ジョグ30
11/8 土 蒲田 _15:55_渋谷亜樹_アクアダンス45
11/8 土 蒲田 _16:20_堀米ちひろ_マットピラティス45
11/8 土 横浜 _14:30_折戸真莉子_アクアオリジナル~サーキット~
11/8 土 横浜 _15:10_折戸真莉子_アクアダンス30
11/8 土 横浜 _16:40_湯浅香織_NIKE TRAINING CLUB30
11/8 土 横浜 _16:40_休講_【TIPファンクショナル】 TIME
11/8 土 宮崎 _11:25_金城美野_エイジレスワークアウト
11/8 土 二俣 _10:00_中村孝子_太極拳60
11/8 土 二俣 _14:25_サトウタカコ_マットピラティス45
11/8 土 藤沢 _12:10_小柳美子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
11/8 土 小岩 _10:25_今野萌_筋膜ストレッチ
11/8 土 小岩 _10:50_今野萌_ティップレッチ
11/8 土 小岩 _11:30_美馬啓人_スリムボクシング30
11/8 土 瑞江 _12:10_コウジ_SQUEEZE YOGA
11/8 土 瑞江 _13:00_堀米ちひろ_ヨガ60
11/8 土 西葛 _10:35_堀米ちひろ_ヨガ60
11/8 土 西葛 _11:55_高橋幸子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/8 土 西葛 _12:50_高橋幸子_HULA HULA
11/8 土 川口 _18:30_遠藤諒_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/9 日 五反 _12:00_遠藤諒_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
11/9 日 明大 _13:55_上岡雅子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/9 日 明大 _14:55_上岡雅子_マットピラティス45
11/9 日 大泉 _10:45_折戸真莉子_ウォーク&ジョグ30
11/9 日 大泉 _11:25_折戸真莉子_アクアダンス30
11/9 日 大泉 _13:00_竹内亮太_スイミングサークル60
11/9 日 大泉 _13:35_北条しをり_HULA HULA
11/9 日 大泉 _14:30_齋藤弘司_パワーラッシュ45
11/9 日 大泉 _14:35_休講_マットピラティス30
11/9 日 大泉 _15:50_竹内亮太_スイミングサークル30
11/9 日 川崎 _10:00_若林謙太_キックシェイプ45
11/9 日 川崎 _11:00_若林謙太_パワーラッシュ45
11/9 日 鶴見 _14:30_寺田拓司_ファイティングラッシュ45
11/9 日 蒲田 _10:00_宮本紀子_リフレッシュ体操60
11/9 日 横浜 _12:50_休講_カラダ機能改善
11/9 日 横浜 _13:55_湯浅香織_アクアミット+F30
11/9 日 横浜 _13:55_休講_AQUA CAMP
11/9 日 横浜 _16:35_休講_マットピラティス45
11/9 日 鴨居 _16:25_日野原明恵_バレエ60
11/9 日 鴨居 _17:35_日野原明恵_バレエスクール45
11/9 日 新小 _16:25_鳥澤康太郎_キックシェイプ30
11/9 日 小岩 _13:35_小池功一郎_スリムボクシング45
11/9 日 小岩 _15:55_今野萌_アクティブ ストレッチ
11/9 日 西葛 _16:05_原田妙子_キックシェイプ45
11/9 日 南行 _15:45_佐藤宣子_アクアダンス45
11/9 日 久喜 _15:10_太田清香_ストレッチ30
11/9 日 久喜 _15:55_森田大_お腹シェイプ15
11/10 月 東宿 _10:00_佐々木勝浩_ヨガ60
11/10 月 東宿 _11:15_佐々木勝浩_マットピラティス45
11/10 月 五反 _11:20_齋田尚子_アクアミット+F30
11/10 月 六本 _08:10_佐々木勝浩_マットピラティス30
11/10 月 川崎 _12:15_大和田早希_アクティブ ストレッチ
11/10 月 川崎 _12:55_大和田早希_お腹シェイプ15
11/10 月 町田 _12:40_川手はるな_背骨すっきり
11/10 月 小岩 _19:35_森純弥_【TIPファンクショナル】 TIME
11/10 月 西葛 _20:05_石井直美_HULA HULA
11/10 月 川口 _10:05_山崎真理_ウォーク&ジョグ30
11/10 月 川口 _10:45_山崎真理_アクアダンス30
11/10 月 草加 _21:35_石原貴広_パワーラッシュ30
11/11 火 渋谷 _10:10_北村三佳子_Ballet60(初級)
11/11 火 渋谷 _11:20_北村三佳子_バレエヴァリアシオンスクール
11/11 火 池袋 _10:00_江口わこ_ヨガ60
11/11 火 池袋 _11:15_NAMI_VINYASA STYLE YOGA60
11/11 火 国分 _19:45_三浦剛_ウォーターラッシュ
11/11 火 武藤 _10:40_篠宮千佳_シェイピング30
11/11 火 武藤 _11:25_篠宮千佳_ティップレッチ
11/11 火 武藤 _12:15_篠宮千佳_キックシェイプ30
11/11 火 二俣 _18:25_去石有智子_やさしいバレエ
11/11 火 二俣 _19:20_去石有智子_バレエ60
11/11 火 町田 _19:25_中野英子_やさしいバレエ
11/11 火 新百 _10:25_高屋敷美樹_マットピラティス45
11/11 火 小岩 _13:40_三浦芳乃_アクティブ ストレッチ
11/11 火 小岩 _19:15_鈴木卓真_ボトムスFOCUS
11/11 火 小岩 _19:30_鈴木卓真_トップスFOCUS
11/11 火 小岩 _19:45_鈴木卓真_ウエストFOCUS
11/11 火 西葛 _19:10_堀米ちひろ_ヨガ~ヴィンヤサスタイル~
11/11 火 川口 _12:55_官野美咲_ボトムスFOCUS
11/11 火 川口 _13:10_官野美咲_ウエストFOCUS
11/11 火 川口 _14:05_大和田早希_アクアダンス30
11/11 火 川口 _14:45_大和田早希_AQUA CAMP
11/11 火 川口 _20:15_佐藤紗璃_FUN SWIM
11/12 水 東宿 _11:15_江口わこ_ヨガ60
11/12 水 池袋 _07:15_奈央子_朝YOGA
11/12 水 横浜 _19:00_篠宮千佳_パワーラッシュ45
11/12 水 横浜 _20:05_大森朋子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/12 水 横浜 _21:05_篠宮千佳_ファイティングラッシュ45
11/12 水 宮前 _20:15_佐藤哲也_RIDE30
11/12 水 藤沢 _09:45_サトウタカコ_マットピラティス45
11/12 水 西葛 _15:15_前田祥子_太極拳60
11/12 水 西葛 _21:00_星佐知子_キックシェイプ30
11/12 水 西葛 _21:40_星佐知子_NIKE TRAINING CLUB30
11/12 水 川口 _20:15_國嶋悠理恵_アクアダンス30
11/13 木 明大 _11:00_樋口祐子_エイジレスワークアウト
11/13 木 明大 _12:00_Marie_ベリーダンスフィットネス
11/13 木 国領 _21:10_結美_ヨガ45
11/13 木 国分 _10:05_きょーこ_ヨガ60
11/13 木 大泉 _21:15_川島美佳_NIKE TRAINING CLUB30
11/13 木 武藤 _13:25_沼尾樹里_パワーラッシュ30
11/13 木 横浜 _11:30_八木真梨子_アクアミット+F30
11/13 木 横浜 _12:10_八木真梨子_アクアダンス30
11/13 木 横浜 _19:40_國嶋悠理恵_QUEEN'S YOGA30
11/13 木 町田 _12:55_松永由佳子_バレエ75
11/13 木 町田 _14:20_松永由佳子_ポワントスクール
11/13 木 木場 _14:00_休講_初中級クロール
11/13 木 瑞江 _11:05_桜井美幸_アクアダンス45
11/13 木 西葛 _19:10_内田宗子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
11/13 木 久喜 _21:50_齊藤新吾_パワーラッシュ30
11/14 金 池袋 _07:15_奈央子_朝YOGA
11/14 金 喜多 _20:00_滝澤由久子_アクアオリジナル30(サーキット)
11/14 金 喜多 _20:40_滝澤由久子_アクアダンス30
11/14 金 下井 _10:00_白石典子_ヨガ60
11/14 金 氷川 _18:55_泉寛子_バレエ60
11/14 金 氷川 _20:05_泉寛子_バリエーションスクール30
11/14 金 鶴見 _19:25_三浦亜希_NIKE TRAINING CLUB30
11/14 金 鶴見 _21:00_三浦亜希_ウォーターラッシュ
11/14 金 新百 _15:30_石井里香_アクアダンス30
11/14 金 新百 _20:50_豊留理紗_HULAHULA
11/14 金 木場 _15:15_日野原明恵_バレエ60
11/14 金 木場 _16:25_日野原明恵_バレエ~ヴァリエーションスクール45~
11/14 金 木場 _17:20_休講_バレエスクール
11/14 金 木場 _18:30_日野原明恵_バレエ90
11/14 金 新小 _19:20_曾根梨沙_AQUA CAMP
11/14 金 川口 _19:00_佐藤紗璃_BODY MAKE SWIM
11/14 金 草加 _19:10_北村三佳子_バレエ60
11/14 金 久喜 _15:50_齊藤新吾_筋膜ストレッチ
11/14 金 久喜 _18:50_齊藤新吾_筋膜ストレッチ
11/14 金 蘇我 _14:10_江口わこ_ヨガ60
11/15 土 六本 _14:05_大溝千明_バレエ60
11/15 土 六本 _15:15_大溝千明_バレエスクール60
11/15 土 明大 _15:50_堀米ちひろ_ヨガ60
11/15 土 下北 _10:30_小柳光_ヨガ60~ビンヤサヨガ~
11/15 土 大泉 _10:10_木ノ下憲子_ヨガ60
11/15 土 小岩 _10:25_今野萌_筋膜ストレッチ
11/15 土 小岩 _10:50_今野萌_ティップレッチ
11/15 土 小岩 _11:30_美馬啓人_スリムボクシング30
11/15 土 小岩 _15:00_谷口裕子_やさしいバレエ60
11/15 土 小岩 _16:05_谷口裕子_バレエ~センターレッスン~
11/15 土 瑞江 _12:10_杉崎奈穂_SQUEEZE YOGA
11/15 土 瑞江 _13:00_杉崎奈穂_ヨガ60
11/15 土 川口 _18:30_遠藤諒_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/15 土 太田 _18:15_知久浩典_アクティブ ストレッチ
11/16 日 池袋 _15:05_北条しをり_HULAHULA
11/16 日 池袋 _16:05_木下英之_ファイティングラッシュ45
11/16 日 池袋 _16:10_Marie_ベリーダンスフィットネス
11/16 日 池袋 _17:05_木下英之_TOUGH BODY
11/16 日 六本 _17:30_泉寛子_バレエ60
11/16 日 六本 _18:40_泉寛子_バレエポワントスクール45
11/16 日 下井 _12:00_曽澤弘子_バレエ75
11/16 日 田無 _10:00_曽澤弘子_バレエ75
11/16 日 川崎 _15:00_佐藤しおり_アクアミット+F30
11/16 日 川崎 _15:40_佐藤しおり_アクアダンス30
11/16 日 宮崎 _11:15_田島由佳_バレエ75
11/16 日 新小 _16:25_鳥澤康太郎_キックシェイプ30
11/16 日 小岩 _13:35_小池功一郎_スリムボクシング45
11/16 日 小岩 _16:40_松永由佳子_バレエ60
11/16 日 小岩 _17:45_松永由佳子_バレエ~センターレッスン~
11/16 日 小岩 _18:35_松永由佳子_バレエ~ポワント~
11/16 日 西葛 _16:05_近藤歩_キックシェイプ45
11/16 日 西葛 _17:05_星佐知子_【TIPファンクショナル】 TIME
11/16 日 川口 _11:25_石井直美_HULA HULA
11/16 日 南行 _17:25_内田宗子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/16 日 久喜 _12:55_齊藤新吾_キックシェイプ45
11/16 日 太田 _16:05_知久浩典_ティップレッチ~ダイナミックストレッチ~
11/16 日 太田 _16:20_知久浩典_キックシェイプ30
11/16 日 太田 _17:00_知久浩典_アクティブ ストレッチ
11/17 月 吉祥 _14:45_沼田加寿子_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/17 月 鶴見 _19:20_須藤桂亮_アクティブ ストレッチ
11/17 月 新百 _11:40_堀米ちひろ_マットピラティス30
11/18 火 新百 _10:25_堀米ちひろ_マットピラティス45
11/19 水 池袋 _19:00_遠藤歩美_NIKE TRAINING CLUB45
11/19 水 池袋 _19:55_遠藤歩美_マーシャル+シェイプ(キック)30
11/19 水 西葛 _15:15_前田祥子_太極拳60
11/19 水 西葛 _21:00_近藤歩_キックシェイプ30
11/19 水 西葛 _21:40_近藤歩_NIKE TRAINING CLUB30
11/19 水 川口 _18:45_金子勇太_ファイティングラッシュTEC
11/19 水 川口 _19:05_金子勇太_ファイティングラッシュ30
11/20 木 池袋 _11:30_山本彩海_アクアダンス30
11/20 木 池袋 _12:10_山本彩海_アクアミット+F30
11/20 木 丸内 _19:35_Sayaka_Secret "Core"Choreo
11/20 木 明大 _11:00_樋口祐子_エイジレスワークアウト
11/20 木 明大 _12:00_Marie_ベリーダンスフィットネス
11/20 木 国分 _10:05_佐々木勝浩_ヨガ60
11/20 木 東練 _14:00_山本彩海_アクアミット+F30
11/20 木 東練 _14:40_山本彩海_アクアダンス30
11/20 木 蒲田 _14:30_理恵_マットピラティス30
11/21 金 三茶 _11:00_寺本強_アクアダンス45
11/21 金 川崎 _11:55_樋口祐子_ベリーダンスフィットネス
11/21 金 川崎 _15:25_高橋幸子_HULA HULA
11/21 金 町田 _10:00_サトウタカコ_ジャイロキネシス
11/21 金 町田 _13:05_阿部利香_太極拳45
11/21 金 町田 _14:05_阿部利香_中級太極拳(42式)
11/21 金 新百 _20:50_豊留理紗_HULAHULA
11/21 金 蘇我 _14:10_江口わこ_ヨガ60
11/22 土 新宿 _16:15_松田崇史_SWIMMING CIRCLE60
11/22 土 中野 _18:45_山崎知子_ヨガ60
11/22 土 三茶 _19:05_堀米ちひろ_ヨガ60
11/22 土 蒲田 _10:00_堀米ちひろ_ヨガ60
11/22 土 宮崎 _16:20_田中由紀_太極拳60
11/22 土 町田 _13:20_鈴木良江_アクティブ ストレッチ
11/22 土 新百 _18:45_大溝千明_バレエ60~初級~
11/22 土 草加 _12:20_高橋幸子_HULA HULA
11/22 土 久喜 _17:15_辻美奈子_3Dサーキット20
11/22 土 久喜 _19:00_辻美奈子_キックシェイプ30
11/22 土 久喜 _19:45_辻美奈子_筋膜ストレッチ
11/23 日 吉祥 _18:45_松本淳代_HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11/23 日 氷川 _10:00_クミコ_ヨガ60
11/23 日 宮前 _15:10_樋口祐子_ベリーダンスフィットネス
11/23 日 西葛 _16:05_原田妙子_キックシェイプ45
11/23 日 久喜 _17:25_山越哲哉_パワーラッシュ45
11/25 火 明大 _12:55_新井由美子_HULA HULA
11/25 火 東練 _19:10_山本ぽち_アクアミット+F30
11/25 火 東練 _19:50_山本ぽち_アクアダンス30
11/25 火 新百 _10:25_高屋敷美樹_マットピラティス45
11/26 水 新宿 _14:35_サトウタカコ_ベリーダンスフィットネス
11/26 水 下北 _14:05_関根寿美子_QUEEN'S YOGA30
11/26 水 川口 _09:40_甲斐由樹_気功60
11/26 水 川口 _10:50_甲斐由樹_太極拳60
11/27 木 池袋 _11:30_山本彩海_アクアダンス30
11/27 木 池袋 _12:10_山本彩海_アクアミット+F30
11/27 木 東練 _14:00_山本彩海_アクアミット+F30
11/27 木 東練 _14:40_山本彩海_アクアダンス30
11/27 木 田無 _19:30_近藤麻理_アクアダンス45
11/28 金 吉祥 _21:40_中村匠吾_パワーラッシュ30
11/28 金 新百 _20:50_豊留理紗_HULAHULA
11/28 金 藤沢 _13:25_中澤直子_気功60
11/28 金 蘇我 _14:10_江口わこ_ヨガ60
11/29 土 渋谷 _09:50_田中由紀_太極拳60
11/29 土 木場 _12:00_休講_初中級4泳法
11/29 土 木場 _13:10_休講_4泳法
11/29 土 木場 _15:30_休講_バタフライ 入門20
11/29 土 木場 _16:00_休講_初級4泳法
11/29 土 南行 _14:25_泉寛子_バレエ60
11/29 土 南行 _15:30_梅田吉胤_【TIPファンクショナル】 TIME
11/29 土 南行 _15:35_泉寛子_センタースクール
11/29 土 草加 _16:00_大和田恵_アクアダンス45
11/30 日 武藤 _12:40_tae_エイジレスワークアウト
11/30 日 武藤 _14:20_tae_アロマヒーリング45
11/30 日 宮崎 _10:00_相沢香_気功60


ei884 at 00:37|Permalink代行 | TIPNESS

2014年10月27日

祝日インデックス

基本的に、ノーチェックですので、ご注意願います。あくまで、参考です。
かなり、ミスがあります。

ジムのホームページを参照願います。

11月3日に更新中。。。 


★コナミはホームページが変わったので、適当に作りました。ノーチェックです。

コナミ関東

コナミ北海道、中部など

コナミ近畿




オアシス_東

GG東
ルネサンス_東
アスリエ



オアシス_西
ルネサンス_西
GG西












--------------以下未更新
--------------以下未更新
--------------以下未更新
--------------以下未更新
--------------------過去分-------------------


TIP東



セントラル


-------------------

TIP西
















TIP西0503
TIP西0504
TIP西0505



GG_西0503
GG_西0506
GG_西0505


オアシス_西0503
オアシス_西0505


ルネサンス_西0503
ルネサンス_西0505


コナミ_西0503






4/29

TIP東

TIP西


ルネサンス東
ルネサンス西





セントラル



オアシス東

オアシス西


アスリエ


TIP東 先生別
TIP西 先生別


オアシス東 0103
オアシス西 0103

オアシス東 0104
オアシス西 0104



ルネサンス西
ルネサンス東


05/03-----------------------------------------------------------


コナミ関東
コナミ近畿
コナミ北海道、中部など



05/04-----------------------------------------------------------
TIP東
TIP西

GG東
GG西

ルネサンス東
ルネサンス西

コナミ関東
コナミ近畿
コナミ北海道、中部など


05/05-----------------------------------------------------------

コナミ関東
コナミ近畿
コナミ北海道、中部など

ルネサンス西
ルネサンス東

GG東
GG西



ei884 at 00:21|Permalink祝日 | INDEX