2016年05月04日

エアロインデックス


にほんブログ村

3日は金山に行きました。2度目です。リトモス、シェイプ、ダンスエアロの3本です。

へとへとになり、夜の奈蔵さんまで到達できず。

もともとダンス系は嫌いじゃないので、いい汗がかけました。

でも欲を言えば王道のエアロがやりたいなあ。

  • ----------------------------------------------

★スポーツクラブリンク     

SCリンク集


★曜日別(2016_04月)

時間帯別

関東    近畿    中部

北海道    東北    九州沖縄

中国    四国


 

★代行情報

GG

TIP東

TIP西

オアシス

   

ルネサンス東日本  

ルネサンス西日本

JEXER

メガロス(東京方面)

   

メガロス(神奈川方面など)

アスリエ

セントラル

TIPバレエ/DDD

GGバレエ

トモキング_Xファイル    TIP香山さん    三木田さん

TIP 東(else)     TIP 西(else)

時々更新

コナミ関東 都心

コナミ関東 埼玉千葉     

コナミ関東以外

コナミ(いいかげんな抽出)


★先生のお名前から索引する (2016_04月)

関東    

近畿

北海道    

東北

中部北陸    

九州沖縄

中国    

四国


★探す(2016_04月)  

はしご

ジム別・先生別

先生方のブログ  

レッスン内容(関東)

レッスン内容(近畿他)


★お気に入り(2016年04月)  

1北海道東北関東     2関東  3関東 4九州他  


★検索の多かった先生方

(1/8〜1/17 間)

検索の多かった先生方


★祝日(ノーチェックです)   

5月は多いのでインデックス反映していません。すいません。

探せる方は、tagの祝日から探してみてください。

てぃっぷの4日以降はまたあとで貼り付けます。

祝日INDEX


★店舗別(2016_04月)    

だんだん情報がとれなくなってきました。(コスパ、ジョイフィットなど)

TIPNESS

TIPNESS店舗情報

ゴールドジム

東急オアシス

ルネサンス

JEXER

アスリエ

コナミ

====================================

(以下のジムは参考程度。私の作業は、かなりいい加減です。)

メガロス 

セントラル

東武

フレスコ

====================================

2014年09月でおしまい コスパ

2014年08月でモバイルサイト廃止につき更新できない JOYFIT



ei884 at 10:24|Permalink INDEX 

祝日インデックス

今更、遅いのですが、まあ、まとめてみました。
基本的に、ノーチェックですので、ご注意願います。あくまで、参考です。
ジムのホームページを参照願います。


GG_東_20160504
GG_東_20160505

GG_西_20160504
GG_西_20160505


オアシス_東_20160504
オアシス_東_20160505

オアシス_西_20160505
オアシス_西_20160504


アスリエ_20160503
アスリエ_20160504
アスリエ_20160505


ルネサンス_東_20160503
ルネサンス_東_20160504
ルネサンス_東_20160505

ルネサンス_西_20160503
ルネサンス_西_20160504
ルネサンス_西_20160505



セントラル_20160503
セントラル_20150504
セントラル_20160505

コナミ_西_20160503
コナミ_西_20160504
コナミ_西_20160504



ティップネス_東_20160503
ティップネス_東(そのほか)_20160503

ティップネス_東_20160504
ティップネス_東(そのほか)_20160504

ティップネス_東_20160505
ティップネス_東(そのほか)_20160505


ティップネス_西_20160503
ティップネス_西(そのほか)_20160503
ティップネス_西_20160504
ティップネス_西(そのほか)_20160504
ティップネス_西_20160505
ティップネス_西(そのほか)_20160505



コナミ_北海道、中部など_20160504
コナミ_北海道、中部など_20160505

コナミ_関東_20160504
コナミ_関東_20160505

コナミ_西_20160505
コナミ_西_20160504


ei884 at 10:23|Permalink祝日 | INDEX

代行情報_コナミ(エアロ、ステップなど抽出)

代行情報

★店舗=大手町
5月19日(月)ジャズダンス代行のご案内
5月19日(月) 13:10〜13:55 ジャズダンス 大木寛子⇒小島健吾

★店舗=銀座
13:40~14:25 シェイプエアロ 野中 茂光 ⇒ ボディバイブ45 中村 昌代

★店舗=曳舟
5/14(土)
11:30〜12:15 シェイプエアロ⇒担当:加藤⇒熊原
5/21(土)
12:35〜13:20 ワークアウトエアロ 担当:熊原⇒加藤
13:40〜14:40 オリジナル健康体操⇒ヨガ 担当:熊原⇒小牧由梨恵

★店舗=西葛西
5月14日(土)13:55-14:55ジャズダンス(第2スタジオ)増田朱紀→矢鳴優花
5月15日(日)9:10-9:50シンプリーステップ(第2スタジオ)加藤智子→矢崎清代
5月15日(日)10:00-10:45シェイプエアロ(第2スタジオ)加藤智子→矢崎清代

★店舗=東大島
◆スタジオプログラム◆
5月12日(木) 11:15〜12:00シェイプエアロ
10:20-10:45ステップ・アップ
11:00-11:25ロコモ・コア →シンプリーエアロ

★店舗=本店
5月21日(土)09:30〜10:15 『シェイプエアロ』 担当:伊柳 嗣美⇒ 北村 ともみ
5月21日(土)11:30〜12:10 『シンプリーエアロ』 担当:伊柳 嗣美⇒ 北村 ともみ

★店舗=五反田
5月2日(月)13:40〜14:25 『シェイプエアロ』 担当:本田→石田
5月8日(日)12:30〜13:350 『ZUMBA』 担当:藤田→海老名
【プール】
5月2日(月)10:30〜11:00 『アクアビクス』 担当:織居→坂井
5月2日(月)14:00〜14:30 『アクアウォーキング』 担当:織居→坂井
5月2日(月)14:40〜15:10 『アクアビクス』 担当:織居→坂井

★店舗=大森町

★店舗=蒲田
◆スタジオプログラム◆
4月19日(火)14:00〜/ シンプリーエアロ / 黒澤 優香⇒ 本田 由美
5月2日(月)11:30〜/ シンプリーエアロ / 本田 由美⇒ 井川 稔美

★店舗=青山
<スタジオ>
10:30〜11:30 ヨガ SANA

★店舗=恵比寿
◆プールプログラム◆
5/12(木)15:00〜15:30『アクアファイター』担当:坂本 裕太⇒【内容変更】『アクアビクス』担当:岡口 公恵
◆プールプログラム◆
5/19(木)15:00〜15:30『アクアファイター』担当:坂本 裕太⇒【内容変更】『アクアビクス』担当:岡口 公恵
5/22(日)12:25〜13:25『ヨガ』担当:見岳 恵美子⇒佐藤 公代

★店舗=渋谷
岩上みさ枝 ⇒ 前畑 行宏
5月10日 (火)14:45〜15:25 シンプリーエアロ
岩上みさ枝 ⇒ 前畑 行宏
5月17日 (火)14:45〜15:25 シンプリーエアロ
木曜日 第1スタジオ 20:15〜21:15 オリジナルエアロ・・・平松 和幸
■プールレッスン代行のご案内
■4月23日(土) 14:15〜14:45 アクアビクス
■5月10日(火) 15:45〜16:15 アクアビクス
■5月17日(火) 15:45〜16:15 アクアビクス

★店舗=碑文谷
火曜日アクアビクス整理券配布のお知らせ

★店舗=自由が丘駅前
【プール】
19:30〜20:15/アクアビクス/小野佐奈江→谷尾 有希
【スタジオ】
10:15〜11:15/太極拳/北島 洋子→石森 美智子
◆スタジオ◆
5月14日(土) 17:30〜18:30『ヨガ(パワースタイル)』 担当:Kie→斉藤めぐみ

★店舗=目黒青葉台
5/2(月) 14:35~15:15 『 シンプリーステップ 』 担当 : 斉藤 めぐみ ⇒ 市野瀬 絵美

★店舗=東松原
5月15日(日)13:00〜14:00/大木寛子⇒石山広志
5月22日(日)9:55〜10:40/シェイプエアロ/MOCO⇒黒沢優香
5月22日(日)10:55〜11:35/シンプリーエアロ/MOCO⇒黒沢優香
5月15日(日)13:00〜14:00/大木寛子⇒石山広志
5月29日(日)10:55〜11:35/シンプリーエアロ/MOCO⇒黒沢優香
5月30日(月)11:25〜12:05/シンプリーエアロ/猿田由美⇒佐々木恵子
5月7日(土)11:50〜12:20/平泳ぎ初級/木村佐都美⇒鈴木さやか
5月7日(土)12:30〜13:00/アクアビクス⇒オリジナルアクア/木村佐都美⇒鈴木さやか

★店舗=二子玉川
5月2日(月)13:45〜14:30『シェイプエアロ』担当:星亜紀⇒出川美恵子
◆アクアプログラム◆
5月7日(土)14:00〜14:45『アクアビクス』担当:松田江利子⇒高鷲勉

★店舗=飯田橋
5月10日(火)11:40〜12:40『ZUMBA』担当:角田 友佳⇒小久保 通子
5月13日(金)11:10〜11:50『シンプリーエアロ』担当:西村 奈保子⇒市野瀬 美絵
5月15日(日)13:45〜14:25『シンプリーエアロ』担当:渡辺 優子⇒小樋 斉史

★店舗=中野富士見町
【スタジオプログラム】
5/2(月)11:40〜12:40『背骨コンディショニング』花原寛子⇒『ビランクスヨーガ』山崎早苗
5/2(月)13:35〜14:15『シンプリーエアロ』渡部朋子⇒岡部和彦
5/2(月)14:30〜15:15『シェイプステップ』渡部朋子⇒岡部和彦
5/6(金)14:20〜15:20『ヨガ』井上里絵子⇒『ビランクスヨーガ』小柴佳子
【プールプログラム】
5/1(日)14;30〜15:15『アクアビクス』小野佐奈江⇒猿田由美
【スタジオプログラム】
5/31(火)14:05〜14:50『シェイプエアロ』猿田由美⇒佐々木恵子
5/31(火)15:05〜15:45『シンプリーエアロ』猿田由美⇒佐々木恵子

★店舗=荻窪南口
◆スタジオプログラム◆
5/11(水)19:00〜20:00 『ジャズダンス』 担当:yuko⇒新岡紀子
5/13(金)12:30〜13:30 『テクニカルエアロ』 担当:谷内里佳⇒佐野あい
5/20(金)14:55〜15:55 『ジャズダンス』 担当:yuko⇒KOH
5/21(土)14:50〜15:50 『ヨガ』 担当:羽成ちあき⇒奥隅幸子
◆プールプログラム◆
5/16(月)11:15〜12:00 『アクアコンディショニング⇒アクアビクス』 担当:鈴木裕美⇒坂井郷子
【有料スクールのご案内】
【太極拳三十二式(5月)】

★店舗=池袋
◆第2スタジオ◆
5月6日(金) 18:30-18:45 『シンプリーステップ⇒シンプリーエアロ』 / 阿世知涼子→ 佐藤久美子
5月14日(土) 11:45-12:45 『ジャザサイズ⇒ZUMBA』 / 清孝子→ 矢島恭子
5月8日(日) 10:20-10:40 『初心者説明会』 / 渡辺優子→ 石垣雅子
5月8日(日) 10:40-11:20 『シンプリーエアロ』 / 渡辺優子→ 石垣雅子
5月12日(木) 21:00-21:45 『シェイプエアロ』 / 角田奈美江→ 石垣雅子
『第2スタジオ』
13:20-14:00シンプリーエアロ 担当 内谷
『第2スタジオ』
11:45-12:45 ヨガ 担当 高橋
『第2スタジオ』
14:20-15:20 ヨガ 担当 橋本

★店舗=大山

★店舗=成増
金曜日 13:35〜14:05 『脂肪バイバイ』 担当:木曽 啓介 ⇒ 『アクアビクス45』のクラスへ変更
金曜日 14:10〜14:40 『アクアビクス30』 ⇒ 13:45〜14:30 『アクアビクス45』 担当:砂川 紀子

★店舗=武蔵野
5月19日(木)10:15-11:15 オリジナル健康体操 福井→谷岡
5月19日(木)11:30-12:15 シェイプステップ 福井→谷岡

★店舗=武蔵境
【土曜/Aスタジオ】
・シンプリーステップ 担当:石塚 愛美
・シンプリーエアロ 担当:石塚 愛美
5/2(月)〜5/8(日)のレッスン代行およびプログラム変更のご案内
5月2日(月)20:10〜21:10/ヨガ 小坂 京子 ⇒薬袋 利恵子
5/9(月)〜5/15(日)のレッスン代行およびプログラム変更のご案内
5月13日(金)10:25〜11:10/シェイプエアロ 岡田 麻依 ⇒渡部 朋子

★店舗=府中
◇5月12日(木)
19:00-19:45 シェイプエアロ 岡田麻依 → 渡部朋子
◇5月15日(日)
14:25-15:25 ZUMBA MIYUKI→鈴木雅子
◇5月18日(水)
14:20-15:00 シンプリーエアロ 福井和枝→谷岡猛
15:10-15:55 シェイプステップ 福井和枝→谷岡猛
◇5月21日(土)
10:30-11:30 ヨガ 三船麻里子→中山みゆき
12:45-13:45 オリジナルヨガ 三船麻里子→中山みゆき
◇5月23日(月)
18:30-19:15 ヨガ 吉野陽子→福井和枝
◇5月28日(土)
12:55-13:55 テクニカルステップ 大野恵似子→大岸明子
14:10-15:10 テクニカルエアロ 大野恵似子→大岸明子

★店舗=一橋学園
5月15日(日) 第1スタジオ 11:45〜12:45 『ZUMBA』 坂本翔→矢島恭子

★店舗=立川
■5月13日(金)シンプリーヨガ/遠藤稚佳子⇒新井美香

★店舗=八王子
【スタジオプログラム】
19:35〜20:20/シェイプステップ/岡田麻依→渡部朋子
【スタジオプログラム】
14:35〜15:35/テクニカルエアロ/福井和枝→谷岡猛
15:50〜16:30/シンプリーステップ/福井和枝→谷岡猛

★店舗=稲城

★店舗=横浜
【スタジオ】
5月2日(月)11:35〜12:20『シェイプエアロ』担当:星→YOKO

★店舗=たまプラーザ
9:10〜9:50 シンプリーエアロ 後藤久美子→市野瀬美絵
21:00〜21:45シェイプエアロ 古川浩史→岡田友己

★店舗=青葉台
5月7日(土) 10:15〜10:45 脂肪バイバイ 谷繁→木戸
5月7日(土) 12:10〜13:10 テクニカルエアロ→ボディアタック 向山→徳永
5月9日(月) 19:00〜20:00 ZUMBA 竹内→出川
5月16日(月) 19:00〜20:00 ZUMBA 竹内→出川

★店舗=磯子

★店舗=上大岡
5月2日(月) 第1スタジオ ベリーダンス 13:00〜14:00 ビリー⇒休講
◆スタジオプログラム◆
5月10日(火) 第1スタジオ テクニカルエアロ 12:30〜13:30 岡田麻衣⇒稲村ひとみ
5月10日(火) 第2スタジオ ZUMBA 15:15〜16:15 石山友実⇒上村初美

★店舗=洋光台

★店舗=天王町

★店舗=希望が丘
5月8日(日)
11:45〜12:45 ヨガ 宮内⇒田中
5月10日(火)
10:05〜10:45シンプリーエアロ 石山⇒村越
11:00〜12:00ヨガ 石山⇒村越
15:15〜16:15 シンプリーヨガ 金澤⇒長谷川
5月15日(日)
14:15〜15:15テクニカルエアロ 原口⇒金澤(晃)

★店舗=三ツ境
【5月代行】スタジオ 【1日(日)〜7日(土)】 4/25更新
2日(月) 10:45〜 ルーシーダットン 佐々木⇒ヨガ 村越
2日(月) 12:00〜 シンプリーエアロ 佐々木→村越
【5月代行】スタジオ 【15日(日)〜21日(土)】 5/1更新
18日(水) 21:15〜 テクニカルエアロ 長谷川→笠井

★店舗=武蔵小杉
【第2スタジオ】
5月3日(火) 10:45-11:25 シンプリーステップ 担当:桜井美幸→石田幸子
5月12日(木) 11:30-12:30 テクニカルエアロ 担当:和光ひろみ→佐野あい
5月18日(水) 9:45-10:45 ヨガ 担当:日下部陽子→堀井江佐子
5月18日(水) 11:00-11:45 シェイプエアロ 担当:日下部陽子→堀井江佐子

★店舗=川崎
5月2日(月)21:15〜22:00 『RPM45』 / 西川聡美 ⇒ 知念裕也
5月6日(金)10:30〜11:15 『シェイプエアロ』 / 野中茂光 ⇒ 佐藤富美子
5月6日(金)11:35〜12:15 『シンプリーエアロ』 / 野中茂光 ⇒ 岩崎かおり
5月9日(月) 11:30〜12:00 『クロール中級』 / 谷川勇樹 ⇒ 寺島紀子
5月9日(月) 13:15〜13:45 『アクアビクス30』 / 柚木典子 ⇒ 芹沢真佐

★店舗=川崎 アネックス
◆プール◆
5月12日(木) 10:45〜11:30 『アクアビクス45』⇒【クラス・時間変更】『アクアシェイプ30』 / 石米実千子⇒寺島紀子
◆スタジオ◆
5月21日(土) 10:05〜10:50 『シェイプエアロ』 / 小田恵子⇒石垣雅子

★店舗=新百合ヶ丘
土曜日 【第2スタジオ】 10:45〜11:45
フラダンス(初級)
10:25〜11:25 骨盤ストレッチ 15名/65名
11:40〜12:20 シンプリーエアロ 15名/70名
13:50〜14:50 テクニカルエアロ 15名/70名
12:00〜13:00 健美操 10名/45名
13:55〜14:55 ラテン(ダンス) 15名/70名
14:15〜14:55 シンプリーエアロ 10名/55名
11:40〜12:20 シンプリーエアロ 10名/55名
13:30〜14:30 シンプリーヨガ 15名/65名
9:25〜10:25 ヨガ 15名/65名
12日(木)
プール 10:00〜10:45 アクアビクス 土屋 里恵→高鷲 勉
14日(土)
第1スタジオ 9:40〜10:20 シンプリーエアロ 福井 和枝→牧田 礼美
第1スタジオ 10:35〜11:35 テクニカルエアロ 福井 和枝→牧田 礼美
18日(水)
第1スタジオ 16:05〜17:05 ヨガ 三船 麻里子 → 須川 ひとみ
第2スタジオ 19:00〜20:00 ビランクスヨーガ 福井 和枝→ヨガ 大石 りえ
20日(金)
第1スタジオ 15:50〜16:50 ヨガ 三船 麻里子 → 須川 ひとみ

★店舗=相模大野
◆スタジオプログラム◆
5月9日(月)第二スタジオ14:30-15:10『シンプリーエアロ』水島葉子⇒小田恵子

★店舗=橋本
5/4(水)11:10〜12:10『ヨガ』担当:今村彩子⇒担当:小林啓子

★店舗=中央林間

★店舗=海老名
5月2日(月)〜5月8日(日)の代行及びプログラム変更のご案内
5月4日(水)11:10〜11:55『アクアビクス』担当:糸山幸穂

★店舗=厚木
5月2日(月) 19:15-20:15 ビランクスヨーガ → ボディバランス 佐藤幸一

★店舗=北浦和

★店舗=川口
5月7日(土)15:10〜15:55『シェイプステップ』担当:川崎美輪子⇒久嶋江里子
5月7日(土)16:15〜17:15『テクニカルエアロ』担当:川崎美輪子⇒本橋香織
5月14日(土)16:15〜17:15『テクニカルエアロ』担当:川崎美輪子⇒本橋香織
5月21日(土)16:15〜17:15『テクニカルエアロ』担当:川崎美輪子⇒谷岡猛
5月22日(日)〜5月31日(火)代行及びプログラム変更のご案内(更新日:4月27日)
5月28日(土)16:15〜17:15『テクニカルエアロ』担当:川崎美輪子⇒谷岡猛

★店舗=武蔵浦和
5月12日(木)15:20〜16:20 『テクニカルエアロ』 担当:川崎美輪子⇒『ワークアウトエアロ』担当:川崎美輪子※プログラム変更
5月13日(金)13:25〜14:10 『シンプリーピラティス』 担当:佐藤友香⇒『ピラティス』担当:黒澤優香
5月15日(日)11:40〜12:40 『ベリーダンス』 ⇒ 10:45〜11:45 担当:中島瑠美※時間変更
5月19日(木)15:20〜16:20 『テクニカルエアロ』 担当:川崎美輪子⇒岡田麻依

★店舗=川越
5月13日(金)
20:30〜21:30 シンプリーヨガ⇒ボディバランス60 担当 佐藤友香⇒安達瞳

★店舗=狭山
月曜日 12:45~13:45 ヨガ
水曜日 12:10~13:10 ビランクスヨーガ
水曜日 20:05~20:45 シンプリーステップ
木曜日 12:10~12:50 シンプリーステップ
日曜日 14:55~15:35 シンプリーステップ
日曜日 15:45~16:45 ヨガ

★店舗=和光
ヨガ・ボディバランス等静的プログラム 35名
水曜日10:20〜11:20ヨガ 佐藤薫
日曜日 14:45〜15:30 シェイプエアロ 宮沢美登里

★店舗=新座

★店舗=入間
11:45〜12:45 シンプリーヨガ 奥川 10名/46名
【5月4日(水)みどりの日】
13:00〜14:00 ヨガ 小荒井 10名/50名
14:15〜15:15 太極拳 小林 10名/50名
11:35〜12:35 ビランクスヨーガ 櫻庭 10名/46名
12:55〜13:40 ヨガ 櫻庭 10名/50名
10:20〜11:20 ヨガ 高島 9名/50名
【水曜日】
11:00〜11:40 シンプリーエアロ 北野 10名/50名
14:15〜15:15 太極拳 小林 14名/70名
11:35〜12:35 ビランクスヨーガ 櫻庭 9名/46名
12:55〜13:40 ヨガ 櫻庭 10名/50名
【金曜日】
10:40〜11:40 シンプリーヨガ 奥川 10名/50名
【代行】
・5月2日(月) 21:00〜22:00 『テクニカルエアロ』 担当 : 冠城 拓史 → 佐野 あい

★店舗=所沢
11:40〜12:25『オリジナルケア』⇒『ヨガ』担当:大和田 信子⇒岡 享子
11:40〜12:25『オリジナルケア』⇒『ヨガ』担当:大和田 信子⇒岡 享子

★店舗=行田
2016年5月2(月)〜5月8(日)スタジオプログラム代行・内容の更新<4月24日更新>
5/6(金)10:30〜11:15『ペルビックストレッチ』担当:下村こゆき⇒(クラス変更)『ヨガ』担当:織田はるみ
5/13金)12:30〜13:15『ボディバランス45』担当:森川郁美⇒(クラス変更)『ヨーガ』担当:下村こゆき
2016年5月16日(月)〜5月22日(日)スタジオプログラム代行・内容の更新<4月24日更新>
5/20(金)10:30〜11:15『ペルビックストレッチ』担当:下村こゆき⇒(クラス変更)『ヨガ』担当:橋本翔

★店舗=北上尾
◆第1スタジオ◆
5月6日(金)13:15-14:15『フラダンス』⇒『ベリーダンス』 / 我田明代⇒宮島靖枝
◆プール◆
5月3日(火)13:15-14:00『アクアビクス45』担当:三浦郁子⇒井上恵
◆第2スタジオ◆
5月10日(火)10:40-11:40『テクニカルエアロ』 / 川崎美輪子⇒本橋香織
5月10日(火)11:55-12:40『シェイプエアロ』⇒『ワークアウトエアロ』 / 川崎美輪子⇒本橋香織
◆第2スタジオ◆
5月31日(火)10:40-11:40『テクニカルエアロ』 / 川崎美輪子⇒本橋香織
5月31日(火)11:55-12:40『シェイプエアロ』⇒『ワークアウトエアロ』 / 川崎美輪子⇒本橋香織
◆第2スタジオ◆
9:45-10:30『オリジナルケア』⇒『ヨガ』 / 篠原美貴⇒伊藤義顕
◆第1スタジオ◆
12:15-13:00『オリジナルケア』⇒『ヨガ』 / 篠原美貴⇒伊藤義顕

★店舗=稲毛
木曜日 10:30〜11:10 シンプリーステップ 担当 岩下 明美
木曜日 13:25〜14:25 健美操 担当 藤代 尚子
木曜日 14:40〜15:40 ヨガ 担当 柏木 頼子
金曜日 10:30〜11:30 シンプリーヨガ 担当 岩下 明美
日曜日 12:30〜13:15 シェイプステップ 担当 久保木 真美

★店舗=下館
【プログラム変更】
5/4(水)11:45〜12:30 ボディアタック45 ⇒ ヨガ

★店舗=高崎
【CXWORX】21:30〜クラス変更→【ヨガ(リラックス)】平尾真里

★店舗=都賀

★店舗=北小金
月曜日
10:10-10:55 ZUMBAゴールド 担当 豊田
13:25-14:10 シンプリーヨガ 担当 大倉
10:10-11:10 健美操 担当 半田
14:25-15:25 ヨガ 担当 中村
木曜日
11:30-12:30 ジャズダンス 担当 NORIKO
9:20-10:00 シンプリーエアロ 担当 大倉
11:05-12:05 健美操 担当 栄森
10:10-10:50 シンプリーエアロ 担当 渡部
11:10-12:10 ビランクスヨーガ 担当 大倉
11:10-12:10 シェイプエアロ 担当 大倉
土曜日
15:10-15:50 シェイプエアロ 担当 椛沢
5月5日(木・祝) 10:30〜11:30 『ジャズダンス』 担当:NORIKO⇒Machaki

★店舗=五香
◆スタジオプログラム
5/2(月) 15:20〜16:20 『ビランクスヨーガ』 担当:小向芙生⇒渡部和子
5/2(月) 20:20〜21:20 『シンプリーヨガ』⇒『ヨガ』 担当:小澤二三代⇒岩渕和恵
◆スタジオプログラム
5/14(土) 13:55〜14:55 『ヨガ』 担当:松井陽子⇒奥隅幸子

★店舗=市川

★店舗=妙典

★店舗=船橋

★店舗=西船橋

★店舗=下総中山
金曜日 13:45〜14:25『シンプリーエアロ』藤沢直江⇒加藤麻衣
5月22日(日)15:00〜15:40『シンプリーエアロ』伊柳嗣美⇒飯田淑子

★店舗=津田沼
・5月2日(月) 11:30-12:30 プログラム変更『パワーヨガ』⇒『ヨガ』 担当 岩城 真由美(第1スタジオ)⇒高木 孝男

★店舗=ユーカリが丘
5月8日(日)〜5月14日(土)代行及びプログラム変更のご案内
5月11日(水)13:20‐14:20 ヨガ 担当:松井陽子→梶野真紀

★店舗=五井

★店舗=札幌
◆プールプログラム◆
5/7(土) 14:40〜15:25 『アクアビクス』 担当:池見こずえ ⇒ 小野寺弘美

★店舗=札幌円山
◆スタジオプログラム◆
5月15日(日) 13:05-14:05 『テクニカルエアロ』 担当:佐伯とも恵⇒広瀬やよい

★店舗=仙台長町

★店舗=栄
6月4日(土)11:15~12:15『バレエエクササイズ』担当:小林美穂⇒外波山ミチ香
6月4日(土)14:25~15:10『ズンバ』担当:安井香織⇒プログラム変更『シェイプエアロ』担当:
(定員50名/優先入場定員10名)
火曜日 20:05 〜 ビランクスヨーガ 担当:星野克典
日曜日 11:30〜 ヨガ60分 担当:岩田 徳子
5月2日(月)13:15~14:15『ヒップホップ初級』担当:AYUMI⇒佐伯みなみ
5月14日(土)14:25~15:10『ズンバ』担当:安井香織⇒プログラム変更『シェイプエアロ』担当:

★店舗=星ヶ丘
4/8・15・22(金)
『テクニカルエアロ 【ローハイ】』:江口 めぐみ
◆スタジオプログラム◆
5/7(土)10:15〜11:15『オリジナル健康体操【骨盤調整ヨガ】』:秋川 由里子⇒『ビランクスヨーガ』:棚橋 愉巳

★店舗=いりなか
◆プールプログラム◆
10:20〜11:05 『アクアビクス』 担当:伊部 ひろみ
12:20〜12:40 『アクアウォーキング』 担当:小野 慶子
12:45〜13:30 『アクアビクス』 担当:小野 慶子

★店舗=梅田
5月8日(日)10:30〜11:30テクニカルエアロ 吉田 美智子→松園 剛
5月14日(土)12:45〜13:45 ストリートダンス はるお→調整中

★店舗=梅田

★店舗=梅田茶屋町

★店舗=大阪ステーションシティー
5月2日(月)〜5月8日(日)担当者変更のご案内
5月2日(月)12:20〜13:05『シェイプエアロ』担当:近藤司→広瀬はるみ
5月6日(金)12:05〜12:45『シンプリーステップ』担当: 近藤司→四辻雅世

★店舗=新大阪
5月2日(月)〜5月8日(日)の代行およびプログラム変更のご案内
5月2日(月)14:45〜15:25『シンプリーステップ』担当:三浦 由香⇒雨野 和美

★店舗=京橋
5/11(水)
19:10〜19:55 アクアビクス 田中久実子⇒田窪真子

★店舗=心斎橋
水曜日 (スタジオ1)11:25 ヨガ / 19:00ボディコンバット / 20:45オリジナルダンス
木曜日 (スタジオ1)11:30ヨガ / 12:45健美操 / 14:00 オリジナル健康体操
(スタジオ2) 19:00ヨガ
(スタジオ2) 11:15シーエクスワークス / 14:15シェイプステップ
(スタジオ2) 12:00オリジナル健康体操 / 15:10シェイプエアロ /14:25ボディアタック30
5月9日(月)〜5月15日(日)の代行及びプログラム変更のご案内
5/13(金)18:30〜19:30『ヨガ』担当:塚本真理⇒森本宣子
5/15(日)17:15〜18:00『シェイプエアロ』担当:亀崎一郎⇒西中達良

★店舗=弁天町
◆スタジオプログラム◆
5月7日(土)19:00〜20:00『ボクシングエクササイズ⇒エアロビクス(初中級)+筋コンディショニング』担当:大塚茂之⇒岡島めぐみ
5月8日(日)15:20〜16:05『シェイプエアロ』担当:近藤司⇒松園剛
5月8日(日)16:20〜17:20『テクニカルステップ』担当:近藤司⇒山本千恵
◆スタジオプログラム◆
5月24日(火)18:40〜19:20『シンプリーエアロ』担当:足立みどり⇒中野亜紀

★店舗=茨木
木曜日 18:30〜19:30『ジャズダンス』担当変更:近藤有加
日曜日 10:40〜11:10 『オリジナル水中運動』 川端由貴子⇒10:30〜11:00
日曜日 11:20〜11:50 『アクアビクス』 川端由貴子⇒11:10〜11:40
5月7日(土)14:00〜15:00『ヨガ』担当:大澤美智子⇒相根育子
5月14日(土)11:30〜12:30『ストリートダンス』担当:松田陽子⇒橋口まさし
【プール】
5月18日(水)10:30〜11:00『アクアビクス』担当:田中久実子⇒田中徳

★店舗=高槻
◆スタジオプログラム◆
5月17日(火)12:45〜13:30『シェイプエアロ』担当:稲木 佳代子⇒KANA
◆プールプログラム◆
5月24日(火)14:10〜14:40『アクアビクス30』担当:一筆 由美⇒竹内 幸子

★店舗=香里園
◆スタジオプログラム代行◆
5/13(金) 15:05~15:45 『シンプリーステップ』 担当:菱沼成美→ 岩附理沙

★店舗=香里ヶ丘
5月2日(月)15:20〜16:05『ZUMBA』→『シェイプエアロ』担当:Rebecca→京田菜穂子
5月16日(月)15:20〜16:05 『ZUMBA』 担当:Rebecca → ERINA
【スタジオプログラム】
5月23日(月)15:20〜16:05 『ZUMBA』 担当:Rebecca → ERINA

★店舗=堺
5月7日(土)10:35〜11:05リズム&ストレッチ 近藤司→西中良達
5月7日(土)11:20〜12:00シンプリーステップn近藤司→シンプリーエアロ西中良達

★店舗=京都丸太町
5/9(月)14:30~15:30『アロマリラックス』担当:原田 圭子→工藤香里
5/10(火)14:30:30~15:00『アクアビクス』→『脂肪バイバイ』 担当:中畑 良子→堀江 智子
5/10(火)18:30~19:30『ヒップホップ』担当:中畑 良子→田中 万理
5/10(火)20:00~20:45『シェイプステップ』担当:中畑 良子→田中 万理
5/10(火)2105~21:35『アクアビクス』担当:中畑 良子→未定

★店舗=北大路
◆スタジオプログラム◆
5/9(月) 12:25〜13:05 『シンプリーステップ』 :原田圭子⇒工藤香里

★店舗=西大路御池
5月2日(月) 21:15〜22:15 『ZUMBA』 担当:レベッカ → 上野 有香里
5月9日(月) 21:15〜22:15 『ZUMBA』 担当:レベッカ → 上野 有香里
5月16日(月) 21:15〜22:15 『ZUMBA』 担当:レベッカ → 上野 有香里
5月23日(月) 21:15〜22:15 『ZUMBA』 担当:レベッカ → 上野 有香里
5月30日(月) 21:15〜22:15 『ZUMBA』 担当:レベッカ → 上野 有香里

★店舗=神戸
4月より日曜日下記レッスンは担当者週替わりによりレッスンを実施させていただきます。
12:05〜12:50 シェイプエアロ
◆スタジオプログラム◆
5月1日(日)12:05〜12:50『シェイプエアロ』担当:金橋祥子

★店舗=三宮

★店舗=福岡天神
◆スタジオプログラム◆
5/2(月)11:25〜12:25『ヨガ』担当:糸数 友美⇒サリ
5/6(金)13:30〜14:30『ヨガ』担当:糸数 友美⇒二宮 和子
◆スタジオプログラム◆
5/9(月)11:25〜12:25『ヨガ』担当:糸数 友美⇒サリ
5/9(月)14:35〜15:35『ヨガ』担当:糸数 友美⇒大谷 奈緒子
5/13(金)13:30〜14:30『ヨガ』担当:糸数 友美⇒二宮 和子
◆スタジオプログラム◆
5/16(月)11:25〜12:25『ヨガ』担当:糸数 友美⇒サリ
5/16(月)14:35〜15:35『ヨガ』担当:糸数 友美⇒大谷 奈緒子

★店舗=福岡香椎
1・2週目 オプション1(エアロビクス)
3・4・5週目 オプション2(エアロビクスとチューブトレーニング)

★店舗=福岡マリナタウン
ワークアウトエアロ 11:45〜12:30 担当:岡麻紀子 予約枠8名
シェイプエアロ 13:45〜14:00 担当:宇都宮準 予約8名
ワークアウトエアロ 11:45〜 岡麻紀子
シェイプエアロ 13:45〜 宇都宮準一
シンプリーステップ 14:30〜 平山 みゆき
シェイプエアロ 19:45〜 古賀五月
(火曜日)
ヨガ 10:30〜 桐谷由美
(水曜日)
フラダンス 10:30〜 松本妹
シェイプエアロ 12:45〜 安陪小百合
(木曜日)
テクニカルエアロ 11:30〜 松崎広子
ZUMBA 12:50〜 桐谷由美
ヨガ 14:50〜 久保倫子
(土曜日)
ZUMBA 10:20〜 金子暁子
HIP HOP 13:10〜 OMI
テクニカルエアロ 14:45〜 古賀五月


ei884 at 10:22|Permalink代行 | コナミ

代行情報_コナミ_関東以外

代行情報

★店舗=札幌
【第1スタジオ】
月曜 12:45〜13:45 ボディコンバット 担当:川村幸裕 → 小林淳一
【第2スタジオ】
木曜 21:00〜21:45 ボディパンプ45 担当:川村幸裕 → 小林淳一
月曜 20:20〜21:05 スイミング中級 担当:後藤善幸 → 蓮川幹也
金曜 19:25〜20:10 スイミング初級 担当:川端亜沙子 → 蓮川幹也
金曜 20:20〜21:05 バタフライ 担当:川端亜沙子 → 蓮川幹也
土曜 13:45〜14:30 スイミング初級 インストラクター週替わり → 蓮川幹也
土曜 15:35〜16:20 クロール 担当:インストラクター週替わり → 蓮川幹也
5/2(月) 19:35〜20:35 『ボディパンプ』 担当:川村幸裕 ⇒ 江岸将希
5/7(土) 14:15〜14:45 『CXWORX』 担当:川越倫央 ⇒ 『ボディバイブ3.1 30 オプション1』 遠藤和哉
◆プールプログラム◆
5/7(土) 14:40〜15:25 『アクアビクス』 担当:池見こずえ ⇒ 小野寺弘美
5/7(土) 17:30〜18:30 『マスターズスイミング』 担当:川端亜沙子 ⇒ 川村幸裕
13:00〜14:00 『ボディパンプ』 担当:野浪夢人
14:15〜14:45 『CXWORX』 担当:川越倫央
15:00〜16:00 『ボディアタック』 担当:中村有里
16:15〜17:15 『ボディステップ』 担当:菊地由夏
17:30〜18:30 『ボディコンバット』 担当:遠藤和哉
18:45〜19:30 『RPM45』 担当:野浪夢人
5/10(火) 18:05〜18:35 『ボディステップアスレティック30』 担当:川越倫央 ⇒ 『ボディステップ30』 川端亜沙子
5/10(火) 19:15〜20:00 『シバム』 担当: 川越倫央 ⇒ 『ボディジャム45』 小林淳一
【4/29(金)】
ボディコンバット/11:50-12:50/川村幸裕
ボディパンプ/14:30-15:30/江岸将希
【5/3(火)】
ボディパンプ/11:50-12:50/川端亜沙子
ボディコンバット/13:10-14:10/伊藤有唯
ボディアタック/14:30-15:30/遠藤和哉
【5/4(水)】
ボディステップ/11:50-12:50/遠藤和哉
SH'BAM/13:10-13:55/川越倫央
ボディコンバット/14:15-15:15/遠藤和哉
【5/5(木)】
ボディパンプ/11:50-12:50/野浪夢人
ボディステップアスレティック/13:10-14:10/川越倫央
ボディコンバット/14:30-15:30/後藤善幸
5/17(火) 18:05〜18:35 『ボディステップアスレティック30』 担当:川越倫央 ⇒ 『ボディステップ30』 川端亜沙子
5/17(火) 19:15〜20:00 『シバム』 担当: ⇒ 『ボディジャム45』 兎澤大也(新札幌店)
13:00〜14:00 『ボディパンプ』 担当:川村幸裕
14:15〜14:45 『CXWORX』 担当:川端亜沙子
15:00〜16:00 『ボディアタック』 担当:川越倫央
16:15〜17:15 『ボディステップ』 担当:菊地由夏
17:30〜18:30 『ボディコンバット』 担当:伊藤有唯
18:45〜19:30 『RPM45』 担当:芹田慎一

★店舗=札幌円山
【金曜日/13:00〜13:45/ボディコンバット45】
06日:吉田君義
13日:千葉真史
20日:畑瀬拓哉
27日:吉田君義
月曜日/13:15-13:45 『平泳ぎ初級』 担当:佐々木麻里子⇒宇都宮正史
木曜日/13:30-14:00 『クロール中級』 担当:佐々木麻里子⇒伊藤里奈
木曜日/14:15-14:45 『脂肪バイバイ』 担当:宇都宮正史⇒『アクアファイター30』 担当:三上貴大
金曜日/11:00-11:30 『プール初心者教室』 担当:佐々木麻里子⇒宇都宮正史
金曜日/11:45-12:15 『背泳ぎ初級』 担当:佐々木麻里子⇒宇都宮正史
日曜日/16:15-16:45 『スイミング中級』 担当:佐々木麻里子⇒三上貴大
5月2日(月)11:45-12:15 『シバム30』 担当:藤田勇気⇒『ボディアタック30』 担当:千葉真史
5月2日(月)12:30-12:45 『ストレッチ』 担当:藤田勇気⇒千葉真史
5月2日(月) 13:00-13:30 『ボディコンバット30』 担当: 吉田君義⇒千葉真史
5月2日(月) 20:15-21:15 『ボディアタック』 担当:千葉真史⇒遠藤なつみ
5月2日(月) 20:15-20:45 『RPM30』 担当:吉田君義⇒千葉真史
5月4日(水) 10:30-11:30 『ボディバランス』 担当:水口真由⇒長峰里佳
5月5日(木) 14:15-15:00 『ボディバランス45』 担当:長峰里佳⇒水口真由
5月8日(日)11:40-12:10 『ボディコンバット30』 担当:内海健太⇒吉田君義
5月8日(日)11:45-12:15 『ボディコンバット』 担当:千葉真史⇒内海健太
5月2日(月)12:30-13:00 『脂肪バイバイ』 担当:宇都宮正史⇒三上貴大
5月2日(月) 13:15-13:45 『平泳ぎ初級』 担当:佐々木麻里子⇒三上貴大
5月2日(月)14:00-14:45 『クロールトレーニング』 担当:宇都宮正史⇒三上貴大
◆スタジオプログラム◆
5月15日(日) 13:05-14:05 『テクニカルエアロ』 担当:佐伯とも恵⇒広瀬やよい
6月12日(日) 13:00-14:00 『ボディバランス』 担当:長峰里佳⇒水口真由

★店舗=仙台長町
【第1スタジオ】
5月6日(金)19:30〜20:30『ボディコンバット』担当者:川田愛美→深野泰誠
5月7日(土)17:15〜18:15『ボディパンプ』担当者:宮本勝→深野泰誠
【第2スタジオ】
5月7日(土)16:00〜16:30『シーエクスワークス』担当者:宮本勝→千葉紘祐
4月29日(金)
5月4日(水)
5月5日(木)
(月曜日)
(水曜日)
(木曜日)
(金曜日)
(土曜日)
(日曜日)

★店舗=栄
6月4日(土)11:15~12:15『バレエエクササイズ』担当:小林美穂⇒外波山ミチ香
6月4日(土)14:25~15:10『ズンバ』担当:安井香織⇒プログラム変更『シェイプエアロ』担当:
近江順子
月曜日 19:20〜 ボディアタック45 担当:小澤 榛名
月曜日 20:20〜 ボディパンプ 担当:星野 克典
月曜日 21:35〜 シーエックスワークス30 担当:伊藤 慎
火曜日 19:05 〜 ボディアタック45 担当:小澤 榛名
(定員50名/優先入場定員10名)
火曜日 20:05 〜 ビランクスヨーガ 担当:星野克典
火曜日 21:20 〜 ボディコンバット 担当:星野克典
水曜日 12:45〜 ボディパンプ30 担当:星野 克典
水曜日 13:35~ ボディコンバット45 担当:星野 克典
水曜日 19:00〜 ボディコンバット60 担当:伊藤 慎
水曜日 20:15〜 ボディパンプ 30 担当:矢野 貴大
水曜日 21:05〜 ボディバランス 担当:小林 幸子
金曜日 14:25〜 ボディコンバット60 担当:星野 克典
金曜日 15:45〜 ボディパンプ60 担当:星野 克典
金曜日 20:00〜 ボディアタッ45 担当:小林 幸子
金曜日 21:05〜 ボディパンプ60 担当:矢野 貴大
土曜日 12:20〜 ボディパンプ45 担当:矢野 貴大
土曜日 13:25〜 ボディバランス45 担当:小林 幸子
土曜日 15:25〜 ボディステップ45 担当:小林 幸子
土曜日 16:30〜 シバム45 担当:小林 幸子
土曜日 17:35~ ボディアタック60 担当:伊藤 慎
日曜日 11:30〜 ヨガ60分 担当:岩田 徳子
日曜日 12:45〜 ボディバイブ3・1 45 担当:伊藤 慎
日曜日 13:50〜 ボディコンバット60 担当:伊藤 慎
日曜日 15:05〜 シーエックスワークス 担当:大倉 達洙
5月中(土)11:15~12:15『バレエエクササイズ』担当:小林美穂⇒外波山ミチ香
5月2日(月)13:15~14:15『ヒップホップ初級』担当:AYUMI⇒佐伯みなみ
5月14日(土)14:25~15:10『ズンバ』担当:安井香織⇒プログラム変更『シェイプエアロ』担当:
瀧美貴
5月16日(月)13:15~14:15『ヒップホップ初級』担当:AYUMI⇒佐伯みなみ

★店舗=星ヶ丘
4/8・15・22(金)
『テクニカルエアロ 【ローハイ】』:江口 めぐみ
4/29(金・祝) 『ボディステップ』:石川美晴
5月中
12:30〜12:45『ボディコンバットテック』
12:50〜13:20『ボディコンバット30』
1・2週目(5/6・13) 担当:川本 友子
3・4週目(5/20・27) 担当:清水 裕美
※優先チケットをご購入の皆様へ
◆スタジオプログラム◆
5/7(土)10:15〜11:15『オリジナル健康体操【骨盤調整ヨガ】』:秋川 由里子⇒『ビランクスヨーガ』:棚橋 愉巳
5/9(月)12:20〜12:50『スイミング』:小塚 有希子⇒佐藤 千秋
5/9(月)13:00〜13:45『スイミングトレーニング』:小塚 有希子⇒佐藤 千秋

★店舗=いりなか
5月4日(水)11:50〜12:20『背泳ぎ初級』石川 絵理佳⇒田中 遼
5月4日(水)12:25〜12:55『平泳ぎ中級』石川 絵理佳⇒田中 遼
5月4日(水)13:00〜14:00『マスターズスイミング』石川 絵理佳⇒田中 遼
5月5日(木)11:30〜12:00『バタフライ中級』石川 絵理佳⇒水野 邦彦
5月2日(月)21:15〜22:15 『SH'BAM』 担当:織田 しほり ⇒ 石川 麻子
5月6日(金)12:45〜13:45 『ファンク』 担当:薦田 千秋 ⇒ 木村 恵美
◆プールプログラム◆
10:20〜11:05 『アクアビクス』 担当:伊部 ひろみ
11:50〜12:20 『背泳ぎ初級』 担当:石川 絵理佳
12:25〜12:55 『平泳ぎ中級』 担当:石川 絵理佳
13:00〜14:00 『マスターズスイミング』 担当:石川 絵理佳
10:20〜10:50 『脂肪バイバイ』 担当:脇本 真由美
10:55〜11:25 『平泳ぎ初級』 担当:脇本 真由美
11:30〜12:00 『バタフライ中級』 担当:石川 絵理佳
12:20〜12:40 『アクアウォーキング』 担当:小野 慶子
12:45〜13:30 『アクアビクス』 担当:小野 慶子
※【予約参加】とは
【子ども対象】 運動塾(お子様のスクール)スケジュールはこちら
★3月度授業 3月2日(水)〜3月28日(月)
進級テストは 3月23日(水)〜3月28日(月)
★4月度授業 4月3日(日)〜4月30日(土)
進級テストは 4月24日(日)〜4月30日(土)
★5月度授業 5月1日(日)〜5月28日(土)
進級テストは 5月22日(日)〜5月28日(土)
★6月度授業 6月1日(水)〜6月27日(月)
進級テストは 6月22日(水)〜6月27日(月)

★店舗=梅田
【5月2日(月)〜5月8日(日)代行のお知らせ
5月2日(月)7:20〜7:50 シーエクスワークス 分銅 美沙緒→田中 徳
5月2日(月)9:15〜9:40 ステップアップ 分銅 美沙緒→広瀬 春美
5月2日(月)9:45〜10:10 ロコモ・コア 分銅 美沙緒→広瀬 春美
5月8日(日)10:30〜11:30テクニカルエアロ 吉田 美智子→松園 剛
【5月9日(月)〜5月14日(土)代行のお知らせ】
◆スタジオプログラム◆
5月14日(土)12:45〜13:45 ストリートダンス はるお→調整中
5月14日(土)17:45〜18:30 ボディジャム45 山口 彩→高倉 温子
■店頭受付について
2/14(日)で受付終了いたしました。
【平日の「朝活」「朝トレ」のおススメ!】平日の「朝活」「朝トレ」で健康な身体作りを!
ノー残業Dayの日や、早く仕事も片付けサッと運動したい方などにおススメ!
コナミスポーツクラブ 梅田 TEL06-6347-7051
【メタボリックシンドローム改善、ロコモティブシンドローム予防に効果的!!】 シニアの方におすすめのスタジオプログラム「ステップ・アップ」「ロコモ・フィット」「ロコモコア」のご案内
【実施時間帯】2016年4月〜6月
月曜 9:15〜9:40「ステップ・アップ」/9:45〜10:10「ロコモ・コア」 担当:分銅 美紗緒
木曜 9:15〜9:40「ステップ・アップ」/9:45〜10:10「ロコモ・コア」 担当:中村 友紀
金曜 9:15〜9:40「ステップ・アップ」/9:45〜10:10「ロコモ・フィット」 担当:坂上 ヒロ美
【プログラム紹介】
「ステップ・アップ」・・・生活習慣病の予防やメタボリックシンドロームを改善するために、軽く汗をかく程度の有酸素運動を行います。ステップ台の昇降運動を音楽に合わせて楽しく行い、転倒しにくい身体づくりも期待できるシニアの方におすすめのクラスです。
コナミスポーツクラブ 梅田 TEL06-6347-7051

★店舗=梅田
【レッスン廃止のお知らせ】
5月以降毎週月曜日15:55〜16:25 ボディパンプ30 池谷 崇
5月以降毎週金曜日15:35〜16:05 ボディパンプ30 池谷 崇

★店舗=梅田茶屋町
・火曜日 11:25 - 12:25
・土曜日 12:50 - 13:50
【入場整理券について】
※整理券お受け取り後一度チェックアウトされる方は、クラス参加の際再度チェックインが必要と
5月2日(月)12:20〜12:50『背泳ぎ初級』 担当: 萩岡 修平 ⇒ 森 観奈
5月2日(月)19:15〜19:45『平泳ぎ初級』 担当: 萩岡 修平 ⇒ 土屋 亜紀子
5月2日(月)19:55〜20:25『背泳ぎ初級』 担当: 萩岡 修平 ⇒ 土屋 亜紀子
5月13日(金)12:40〜13:05『ステップアップ』 担当: 前川 珠美 ⇒ 坂西 まどか
5月13日(金)13:10〜13:35『ロコモ・フィット』 担当: 前川 珠美 ⇒ 坂西 まどか
5月13日(金)13:50〜14:50『OyZスクール』 担当: 小林 珠美 ⇒ 足立 みどり
5月13日(金)15:10〜15:40『ボディパンプ30』 担当: 小林 珠美 ⇒ 石本 隆幸

★店舗=大阪ステーションシティー
5月2日(月)〜5月8日(日)担当者変更のご案内
5月2日(月)12:20〜13:05『シェイプエアロ』担当:近藤司→広瀬はるみ
5月6日(金)12:05〜12:45『シンプリーステップ』担当: 近藤司→四辻雅世
5月10日(火)12:10〜12:55 18:35〜19:20『シバム』担当:原田かおり→石川邦彦

★店舗=新大阪
5月2日(月)〜5月8日(日)の代行およびプログラム変更のご案内
5月2日(月)14:45〜15:25『シンプリーステップ』担当:三浦 由香⇒雨野 和美
5月2日(月)15:40〜16:40『リラクシングオリジナル』担当:三浦 由香⇒雨野 和美
5月7日(土)14:55〜15:40『ボディジャム45』担当:田中 美沙⇒岡本 咲生

★店舗=京橋
【7階プール】
5/11(水)
19:10〜19:55 アクアビクス 田中久実子⇒田窪真子

★店舗=心斎橋
月曜日 (スタジオ1)20:20ボディコンバット45
(スタジオ2)20:15ヨガ
水曜日 (スタジオ1)11:25 ヨガ / 19:00ボディコンバット / 20:45オリジナルダンス
(スタジオ2)12:40ボディバランス / 20:50ボディコンバット30
木曜日 (スタジオ1)11:30ヨガ / 12:45健美操 / 14:00 オリジナル健康体操
19:45オリジナルダンス /20:50 ボディコンバット
(スタジオ2) 19:00ヨガ
金曜日 (スタジオ1) 11:30ヨガ / 18:30ヨガ
土曜日 (スタジオ1) 14:10ビランクスヨーガ
(スタジオ2) 11:15シーエクスワークス / 14:15シェイプステップ
日曜日 (スタジオ1) 12:00 ボディコンバット45 / 13:00ボディパンプ45
(スタジオ2) 12:00オリジナル健康体操 / 15:10シェイプエアロ /14:25ボディアタック30
5/2(月)16:00〜16:30『スイミング(中級)』担当:牧早苗⇒休講
5月9日(月)〜5月15日(日)の代行及びプログラム変更のご案内
5/13(金)13:45〜14:30『シャイプエアロ』担当:足立みどり⇒西中良達
5/13(金)18:30〜19:30『ヨガ』担当:塚本真理⇒森本宣子
5/15(日)10:45〜11:45『ボディジャム』担当:芝岡未穂⇒高倉温子
5/15(日)17:15〜18:00『シェイプエアロ』担当:亀崎一郎⇒西中達良
5/16(月)11:00〜11:30『背泳ぎ(初級)』担当:成松亜矢⇒岸真幸
5/16(月)11:35〜12:05『有料プログラム』担当:成松亜矢⇒休講
5/16(月)12:30〜13:00『背泳ぎ(中級)』担当:成松亜矢⇒岸真幸
5/29(日)10:45〜11:45『ボディジャム』担当:芝岡未穂⇒高倉温

★店舗=弁天町
◆スタジオプログラム◆
5月7日(土)19:00〜20:00『ボクシングエクササイズ⇒エアロビクス(初中級)+筋コンディショニング』担当:大塚茂之⇒岡島めぐみ
5月8日(日)15:20〜16:05『シェイプエアロ』担当:近藤司⇒松園剛
5月8日(日)16:20〜17:20『テクニカルステップ』担当:近藤司⇒山本千恵
5月7日(土)11:40〜12:10『脂肪バイバイ』担当:樋口歩⇒清水剛志
5月8日(日)11:20〜11:50『脂肪バイバイ』担当:樋口歩⇒清水剛志
◆スタジオプログラム◆
5月24日(火)18:40〜19:20『シンプリーエアロ』担当:足立みどり⇒中野亜紀
5月24日(火)13:40〜14:10『脂肪バイバイ』担当:橋本幸枝⇒清水剛志
6月3日(金)10:40〜11:10『脂肪バイバイ』担当:橋本幸枝⇒佐橋芳彦
6月8日(水)11:30〜12:00『アクアウォーキング』担当:橋本幸枝⇒佐橋芳彦

★店舗=茨木
4月〜6月タイムスケジュール訂正箇所【インターネット】
【スタジオ】
月曜日 22:15〜22:45 『シーエクスワークス』 田中佑佳⇒久保敏夫
水曜日 21:15〜21:45 『シーエクスワークス』 田中佑佳⇒久保敏夫
木曜日 18:30〜19:30『ジャズダンス』担当変更:近藤有加
日曜日 10:40〜11:10 『オリジナル水中運動』 川端由貴子⇒10:30〜11:00
日曜日 11:20〜11:50 『アクアビクス』 川端由貴子⇒11:10〜11:40
水曜日 20:00〜21:00 『ボディパンプ』 担当者:東井ゆかり⇒下津弘暉
木曜日 13:35〜14:35 『ボディコンバット』 担当者:東井ゆかり⇒掃部一馬(4月)
木曜日 19:45〜20:15 『ボディアタック』 担当者:東井ゆかり⇒鈴木彩貴
木曜日 20:30〜21:20 『ボディコンバット』 担当者:東井ゆかり⇒鈴木彩貴
日曜日 11:45〜12:45 『ボディコンバット』 担当者:東井ゆかり⇒鈴木彩貴
5月2日(月)〜5月8日(日)代行及びプログラムの変更
【スタジオ】
5月7日(土)14:00〜15:00『ヨガ』担当:大澤美智子⇒相根育子
5月8日(日)10:30〜11:30『ボディステップ』担当:大島千尋⇒廣地穣
5月8日(日)11:45〜12:45『ボディバランス』担当:大島千尋⇒芦田恵理
5月8日(日)13:45〜14:15『スイミング中級』担当:大島千尋⇒睫擽
5月9日(月)〜5月15日(日)代行及びプログラムの変更
【スタジオ】
5月11日(水)19:00〜19:45『シバム』担当:原田かおり⇒小笠原佳世
5月11日(水)20:05〜21:05『ボディバランス』担当:原田かおり⇒大島千尋
5月14日(土)11:30〜12:30『ストリートダンス』担当:松田陽子⇒橋口まさし
5月15日(日)14:20〜15:20『コリオミックス』担当:SATORU⇒あい
5月16日(月)〜5月22日(日)代行及びプログラムの変更
【スタジオ】
5月18日(水)20:00〜21:00『ボディパンプ』担当:下津弘暉⇒上野浩司
5月19日(木)19:45〜20:15『ボディアタック30』担当:鈴木彩貴⇒東隆志
5月19日(木)20:30〜21:30『ボディコンバット』担当:鈴木彩貴⇒東隆志
【プール】
5月18日(水)10:30〜11:00『アクアビクス』担当:田中久実子⇒田中徳

★店舗=高槻
4月1日からの全土曜日
ボディバランス45(FX):担当宮脇のプログラムの時間に誤りがございました。
(誤)17:20~18:05

(正)17:05〜17:50
5月14日(土)17:05〜17:50『ボディバランスFX45』担当:宮脇 加津子⇒久保 佳奈子
◆スタジオプログラム◆
5月17日(火)12:45〜13:30『シェイプエアロ』担当:稲木 佳代子⇒KANA
5月17日(火)13:45〜14:45『オリジナル健康体操(バレトン)』稲木 佳代子⇒KANA
◆プールプログラム◆
5月24日(火)14:10〜14:40『アクアビクス30』担当:一筆 由美⇒竹内 幸子
5月24日(火)14:50〜15:20『オリジナル水中運動』担当:一筆 由美⇒竹内 幸子

★店舗=香里園
5/6(金) 13:55~14:45 『アロマリラックス』 担当:伊藤美葉子→ 濱かづ葉
5/7(土) 13:40~14:25 『ボディパンプ45』担当:濱田真之→ 木村崇俊
5/7(土) 14:45~15:45 『ボディバランステック/ボディバランス45*FX』 担当:荒武千恵
◆スタジオプログラム代行◆
5/13(金) 15:05~15:45 『シンプリーステップ』 担当:菱沼成美→ 岩附理沙

★店舗=香里ヶ丘
5月2日(月)〜5月8日(日)の代行及びプログラム変更の案内
【スタジオプログラム】
5月2日(月)15:20〜16:05『ZUMBA』→『シェイプエアロ』担当:Rebecca→京田菜穂子
5月6日(金)15:20〜15:50 『ボディパンプ30』 担当:澤田 冴→ 岡田 竜弥
5月16日(月)〜5月22日(日)の代行及びプログラム変更の案内
【スタジオプログラム】
5月16日(月)15:20〜16:05 『ZUMBA』 担当:Rebecca → ERINA
5月18日(水)16:55〜17:25 『ボディパンプ30』 担当:能勢誠志 → 掃部一馬
5月23日(月)〜5月29日(日)の代行及びプログラム変更の案内
【スタジオプログラム】
5月23日(月)15:20〜16:05 『ZUMBA』 担当:Rebecca → ERINA

★店舗=堺
5月2日(月)〜5月8日(日)タイムスケジュール変更情報
【スタジオ】
5月2日(月)20:10〜20:40ボディコンバット30 宮里実奈→星衛智子
5月7日(土)10:35〜11:05リズム&ストレッチ 近藤司→西中良達
5月7日(土)11:20〜12:00シンプリーステップn近藤司→シンプリーエアロ西中良達
5月9日(月)〜5月15日(日)タイムスケジュール変更情報
【スタジオ】
5月9日(月)20:10〜20:40ボディコンバット30 宮里実奈→シーエクスワークス上田健太
5月11日(水)20:00〜20:30ボディコンバット30 宮里実奈→村上陽子
5月7日(土)14:35〜15:05クロール初級 大谷考史→山内佑真
5月16日(月)〜5月22日(日)タイムスケジュール変更情報
【スタジオ】
5月16日(月)20:10〜20:40ボディコンバット30 宮里実奈→シーエクスワークス上田健太
5月18日(水)9:30〜9:55ステップアップ 梅津桃子→古俣明美
5月18日(水)10:00〜10:25ロコモコア 梅津桃子→古俣明美
5月18日(水)15:10〜15:55シバム 澤水左苗→磯部咲
5月11日(水)20:00〜20:30ボディコンバット30 宮里実奈→村上陽子
5月14日(土)14:35〜15:05クロール初級 大谷考史→山内佑真

★店舗=京都丸太町
5/9(月)14:30~15:30『アロマリラックス』担当:原田 圭子→工藤香里
5/10(火)14:30:30~15:00『アクアビクス』→『脂肪バイバイ』 担当:中畑 良子→堀江 智子
5/10(火)18:30~19:30『ヒップホップ』担当:中畑 良子→田中 万理
5/10(火)20:00~20:45『シェイプステップ』担当:中畑 良子→田中 万理
5/10(火)2105~21:35『アクアビクス』担当:中畑 良子→未定

★店舗=北大路
(月) 9:00〜10:00『スイミングスクールA(中級)』:中谷聡希⇒岩間遼
(月)10:15〜10:45『クロールフォーム』:中谷聡希⇒岩間遼
(木) 9:00〜10:00『スイミングスクールA(中級)』:中谷聡希⇒山本隼也
(木)10:15〜10:45『フィンスイミング初級』:中谷聡希⇒大町祐貴
5/7(土) 18:20〜19:20 『バレエ』 :河井貴衣⇒鳥山美優
5/6(金) 11:15〜11:45 『バタフライ初級』:岩間遼⇒鷲田千咲
5/7(土) 13:35〜14:20 『アクアベル燃焼系』:山岡真弥⇒田村由佳
◆スタジオプログラム◆
5/9(月) 12:25〜13:05 『シンプリーステップ』 :原田圭子⇒工藤香里

★店舗=西大路御池
【代行・プログラム変更案内】
5月2日(月) 21:15〜22:15 『ZUMBA』 担当:レベッカ → 上野 有香里
5月9日(月) 21:15〜22:15 『ZUMBA』 担当:レベッカ → 上野 有香里
5月16日(月) 21:15〜22:15 『ZUMBA』 担当:レベッカ → 上野 有香里
5月23日(月) 21:15〜22:15 『ZUMBA』 担当:レベッカ → 上野 有香里
5月30日(月) 21:15〜22:15 『ZUMBA』 担当:レベッカ → 上野 有香里
5月 金曜日20:00〜20:45
6日 ボディコンバット45 →担当:桑原 大輝
13日 ボディコンバット45 →担当:桑原 大輝
20日 ボディコンバット45 → 担当:桑原 大輝
27日 ボディコンバット45 →担当:桑原 大輝
月曜日
火曜日
水曜日
金曜日
土曜日
日曜日
4月29日(金)
5月3日(火)
5月4日(水)

★店舗=神戸
4月より日曜日下記レッスンは担当者週替わりによりレッスンを実施させていただきます。
12:05〜12:50 シェイプエアロ
5月1日(日)金橋祥子インストラクター
5月8日(日)時松岳哲インストラクター
◆スタジオプログラム◆
5月1日(日)12:05〜12:50『シェイプエアロ』担当:金橋祥子
5月6日(金)15:35〜16:35『オリジナルバレエ』担当:清川留三子→三好美希子
5月6日(金)18:30〜19:30『バレエエクササイズ』担当:村上麻理絵→三好美希子

★店舗=三宮
【4月〜6月 毎週土曜日15時30分から16時30分 マスターズ練習コース開放について】
【マスターズ練習コースについて】
月曜日 19:45〜20:45 ボディバランス 担当:香川 直子⇒担当:荒尾 夏希
日曜日 14:05〜15:05 ボディバランス 担当:大林 亮太⇒担当:大林 亮太 荒尾 夏希
5/19(木)14:50〜15:20『クロール』担当:宮脇由佳⇒戸田絵里菜
5/19(木)22:15〜23:00『ボディアタック45』担当:谷侑意子⇒大林亮太
5/2(月)19:15〜19:45『クロール』担当:中井⇒友藤杏里
5/2(月)19:55〜20:25『平泳ぎ』担当:中井⇒友藤杏里
5/6(金)19:30〜20:00『脂肪バイバイ』担当:荒尾夏希⇒西尾芽衣
5/2(月)19:45〜20:45『ボディバランス』担当:荒尾夏希⇒吉田隆彦

★店舗=福岡天神
★★4〜6月毎週火曜日20:15〜21:15ボディコンバット担当者案内★★
1週目 佐々木 隆太(福岡香椎)
2週目 久保山 智美(城南)
3週目 甲斐 遥(福岡天神)
4週目 柳迫 勇一郎(大野城)
★★4〜6月毎週金曜日20:05〜21:05ボディコンバット担当者変更の案内★★
毎週金曜日20:05〜21:05
ボディコンバット担当:原 梢
■5月
5月6日(金)今井 宏樹(福岡天神)
5月13日(金)一番ヶ瀬 勝彦(城南)
5月20日(金)結城 祥二郎(城南)
5月27日(金)一番ヶ瀬(城南)
■6月
6月3日(金)今井 宏樹(福岡天神)
6月10日(金)一番ヶ瀬 勝彦(城南)
6月17日(金)結城 祥二郎(城南)
6月24日(金)一番ヶ瀬 勝彦(城南)
◆スタジオプログラム◆
5/2(月)11:25〜12:25『ヨガ』担当:糸数 友美⇒サリ
5/2(月)14:35〜15:35『ヨガ』担当:糸数 友美⇒大谷 奈緒子
5/6(金)13:30〜14:30『ヨガ』担当:糸数 友美⇒二宮 和子
5/6(金)14:45〜15:45『ボディバランス』担当:中島 アンジェリカ⇒石川 裕也
5/7(土)14:00〜14:30『アクアウォーキング』担当:乗添 太希⇒『腰痛ケアアクア』担当:阿部 翔平
5/7(土)14:45〜15:15『背泳ぎ』担当:乗添 太希⇒俵迫 和奈
5/7(土)15:30〜16:15『スイミング中級』担当:乗添 太希⇒俵迫 和奈
◆スタジオプログラム◆
5/9(月)11:25〜12:25『ヨガ』担当:糸数 友美⇒サリ
5/9(月)14:35〜15:35『ヨガ』担当:糸数 友美⇒大谷 奈緒子
5/13(金)13:30〜14:30『ヨガ』担当:糸数 友美⇒二宮 和子
◆スタジオプログラム◆
5/16(月)11:25〜12:25『ヨガ』担当:糸数 友美⇒サリ
5/16(月)14:35〜15:35『ヨガ』担当:糸数 友美⇒大谷 奈緒子

★店舗=福岡香椎

1週目・3週目・5週目 担当:宮川啓介
2週目・4週目 担当:小野桂太郎
<ボディバイブ3.1 30 木曜日>
1・2週目 オプション1(エアロビクス)
3・4・5週目 オプション2(エアロビクスとチューブトレーニング)
5月〜6月 毎週金曜日・日曜日のボディコンバット担当者
毎週金曜日 11:55〜12:55
1週目 柳迫 勇一郎
2週目 結城 祥二郎
3週目 柳迫 勇一郎
4週目 木薮 智美
毎週日曜日 16:50〜17:50
1週目 今井 宏樹
2週目 佐々木 隆太
3週目 一番ヶ瀬 勝彦
4週目 岩田 尚樹

★店舗=福岡マリナタウン
【月曜日】
ワークアウトエアロ 11:45〜12:30 担当:岡麻紀子 予約枠8名
シェイプエアロ 13:45〜14:00 担当:宇都宮準 予約8名
【火曜日】
【水曜日】
【木曜日】
【土曜日】
【日曜日】
インストラクターがスタジオをオープンしましたら、
【予約対象プログラム】
(月曜日)
ボディコンバット45 10:45〜 宇都宮準一
ワークアウトエアロ 11:45〜 岡麻紀子
シェイプエアロ 13:45〜 宇都宮準一
シンプリーステップ 14:30〜 平山 みゆき
シェイプエアロ 19:45〜 古賀五月
(火曜日)
ヨガ 10:30〜 桐谷由美
ラテン 11:45〜 桐谷由美
ボディコンバット 20:10〜 宇都宮準一
(水曜日)
フラダンス 10:30〜 松本妹
シバム 11:45〜 岡麻紀子
シェイプエアロ 12:45〜 安陪小百合
ボディステップ 20:20〜 岡公美
(木曜日)
テクニカルエアロ 11:30〜 松崎広子
ZUMBA 12:50〜 桐谷由美
ヨガ 14:50〜 久保倫子
シバム 20:15〜 木本愛
(土曜日)
ZUMBA 10:20〜 金子暁子
CX-WORXテック 11:30〜 岡公美
CX-WORX 12:50〜 岡公美
HIP HOP 13:10〜 OMI
テクニカルエアロ 14:45〜 古賀五月
(日曜日)
ボディコンバット45 12:00〜 井上愛美
5月8日(日)14:15〜14:45『脂肪バイバイ』
担当:大塚 麻由⇒塩田 敏貴
5月8日(日)15:00〜15:30『平泳ぎ(初級)』
担当:大塚 麻由⇒城戸 貴子
5月10日(火)10:45〜11:15『脂肪バイバイ』
担当:山田秀和⇒渡邊 宏樹


ei884 at 10:22|Permalink代行 | コナミ

代行情報_コナミ_関東_埼玉千葉

代行情報

★店舗=北浦和
【曜日】 月曜日
【時間】 20:50〜21:35
【プログラム】 ボディバランス45(FX)
【担当】 岩泉志穂 ⇒ 山崎由衣

★店舗=川口
■4月29日(金/祝日)
■5月4日(水/祝日)
■5月5日(木/祝日)
5月中(金)21:20〜22:05『ボディアタック45』担当:森田杏子⇒岩泉志穂(北浦和)
5月7日・28日(土)18:45〜19:15『ボディアタック30⇒ボディバイブ30』担当:森田杏子⇒高津泉
5月6日(金)11:30〜12:15『ボディバイブ45』担当:本田由美⇒中川彩子
5月7日(土)15:10〜15:55『シェイプステップ』担当:川崎美輪子⇒久嶋江里子
5月7日(土)16:15〜17:15『テクニカルエアロ』担当:川崎美輪子⇒本橋香織
5月9日(月)15:00〜16:00『ボディバランス』担当:佐藤友香⇒星川綾
5月11日(水)19:45〜20:45『ボディアタック』担当:星野景子⇒岩泉志穂(北浦和)
5月14日(土)15:10〜15:55⇒15:10〜15:50『シェイプステップ⇒シンプリーエアロ』担当:川崎美輪子⇒本橋香織
5月14日(土)16:15〜17:15『テクニカルエアロ』担当:川崎美輪子⇒本橋香織
5月14日(土)18:45〜19:15『ボディアタック30⇒ボディバイブ30』担当:森田杏子⇒昆直毅
5月15日(日)〜5月21日(土)代行及びプログラム変更のご案内(更新日:4月27日)
5月21日(土)16:15〜17:15『テクニカルエアロ』担当:川崎美輪子⇒谷岡猛
5月21日(土)18:45〜19:15『ボディアタック30⇒ボディバイブ30』担当:森田杏子⇒中川彩子
5月22日(日)〜5月31日(火)代行及びプログラム変更のご案内(更新日:4月27日)
5月28日(土)16:15〜17:15『テクニカルエアロ』担当:川崎美輪子⇒谷岡猛

★店舗=武蔵浦和
【小林 朋子 ボディジャム・シバムトレーナーの武蔵浦和店での活動について】 (4月22日更新)
【2016年4月〜6月の活動について】
毎週金曜日 14:20〜14:50 ボディパンプ30
毎週土曜日 16:45〜17:45 ボディジャム
【小林トレーナー個別レッスン】
◆2016年4月〜6月のスタジオ空き時間
・金曜 16:15〜19:15 (スタジオ1)
・土曜 11:30〜13:15/18:15〜21:30 (スタジオ2)
◆料金
45分7,500円(税抜) / 60分10,000円(税抜)
◆予約ご希望やご質問など
TEL 048-844-8211(コナミスポーツクラブ武蔵浦和)
火曜日
11:40〜12:10 『ゼロポジ』 担当:半場さくら⇒平田悟
12:15〜12:45 『ビギナー』 担当:半場さくら⇒平田悟
13:25〜13:55 『背泳ぎ初級』 担当:半場さくら⇒平田悟
木曜日
13:35〜14:20 『スイム45』 担当:半場さくら⇒平田悟
金曜日
14:20〜14:50 『脂肪バイバイ』 担当:半場さくら⇒阿久沢一樹
月曜日
22:00〜22:30 『ボディコンバット30』 担当:犬走渚⇒阿久沢一樹
金曜日
13:30〜14:00 『ボディコンバット30』 担当:町田知之⇒犬走渚
5月5日(木)13:35〜14:20 『スイム45』 担当:半場さくら⇒杉田憲優
5月9日(月)11:15〜12:15 『ボディバランス』 担当:佐藤友香⇒金子希望
5月12日(木)15:20〜16:20 『テクニカルエアロ』 担当:川崎美輪子⇒『ワークアウトエアロ』担当:川崎美輪子※プログラム変更
5月13日(金)12:10〜13:10 『ボディバランス』 担当:佐藤友香⇒宮之原千晶
5月13日(金)13:25〜14:10 『シンプリーピラティス』 担当:佐藤友香⇒『ピラティス』担当:黒澤優香
5月15日(日)11:40〜12:40 『ベリーダンス』 ⇒ 10:45〜11:45 担当:中島瑠美※時間変更
◆スタジオプログラム◆
5月19日(木)15:20〜16:20 『テクニカルエアロ』 担当:川崎美輪子⇒岡田麻依
5月21日(土)10:45〜11:45 『ボディバランス』 担当:谷川ちかこ⇒金子希望

★店舗=川越
5月6日(金)
10:35〜11:20 ボディバイブ3.1 45 担当 岡宮 加代子⇒山本 佳要
5月7日(土)
17:50〜18:50 ボディバランス60 担当 佐藤友香⇒鳴島大介
5月9日(月)
13:55〜14:55 バレエ 担当 榎本祥子⇒種田綾子
5月13日(金)
20:30〜21:30 シンプリーヨガ⇒ボディバランス60 担当 佐藤友香⇒安達瞳

★店舗=狭山
月曜日 12:05~12:35 ボディパンプ30
月曜日 12:45~13:45 ヨガ
月曜日 21:30~22:15 ボディパンプ45
水曜日 10:20~11:05 シェイプステップ
水曜日 12:10~13:10 ビランクスヨーガ
水曜日 13:20~13:50 シーエクスワークス
水曜日 20:05~20:45 シンプリーステップ
水曜日 21:50~22:20 シーエクスワークス
木曜日 12:10~12:50 シンプリーステップ
木曜日 19:30~20:00 シーエクスワークス
金曜日 20:35~21:05 シーエクスワークス
土曜日 20:10~20:55 ボディパンプ45
日曜日 14:55~15:35 シンプリーステップ
日曜日 15:45~16:45 ヨガ
5月2日(月) ボディパンプ45 21:30〜22:15 高橋 勇気 → 佐藤 達也
5月14日(土) ボディバランス30FX 12:30〜13:00 菊村 光子 → 床井 美奈子
5月14日(土) ボディアタック45 21:05〜21:50 菊村 光子 → 石川 翔太
5月22日(日) ボディアタック 12:30〜13:30 石川 翔太 → 菊村 光子

★店舗=和光
◆プログラム◆
5月〜6月 毎週土曜日13:50〜14:50 ボディパンプ
5月〜6月 毎週水曜日
14:50〜15:15 『ステップ・アップ』
15:20〜15:45 『ロコモ・フィット』
担当:山田 麻理亜
5月/18日、25日・6月/15日、22日、29日 担当:本田由美
6月1日、8日 担当:河原麻代
5月11日 担当:未定
ステップ台を使用しない動的プログラム 30名
ヨガ・ボディバランス等静的プログラム 35名
【スタジオ整理券配布について】
■対象レッスン
水曜日10:20〜11:20ヨガ 佐藤薫
水曜日 19:00〜20:00 ボディジャム 山田さとみ
水曜日 20:15〜21:15 ボディコンバット 増山慎也
金曜日 19:55〜20:10 ボディジャムテック/20:15〜21:15 ボディジャム 増山慎也
日曜日 12:30〜13:30 ボディジャム 増山慎也
日曜日 14:45〜15:30 シェイプエアロ 宮沢美登里
■配布開始時間
平日 17:30〜 配布開始
土日祝 10:00〜 配布開始
■注意点
◆プログラム◆
5/7(土)13:50〜14:50『ボディパンプ』担当:鈴木健郎 ⇒ 担当:前田洋子
◆プログラム◆
5/14(土)13:50〜14:50『ボディパンプ』担当:鈴木健郎 ⇒ 担当:前田洋子
5/21(土)13:50〜14:50『ボディパンプ』担当:鈴木健郎 ⇒ 担当:前田洋子

★店舗=新座
5/8(日)17:10〜18:10ボディジャム 金森 麻実⇒枡内 志津香
5/13(金)13:20〜13:30シーエクスワークステック 大久保 美和⇒枡内 志津香
5/13(金)13:30〜14:00シーエクスワークス 大久保 美和⇒枡内 志津香
5/15(日)12:20〜13:20ボディステップ 枡内 志津香⇒佐賀 綾美
5/15(日)15:00〜15:30シーエクスワークス 枡内 志津香⇒大久保 美和

★店舗=入間
【4月29日(金) 昭和の日】
11:45〜12:45 シンプリーヨガ 奥川 10名/46名
13:00〜13:45 ボディジャム45 西森 10名/50名
14:05〜14:35 シーエクスワークス 田中 10名/50名
18:00〜19:00 ボディパンプ 田中 10名/42名
19:10〜19:55 ボディコンバット45 鳥山 15名/70名
20:15〜21:15 ボディジャム 石田 15名/70名
【5月4日(水)みどりの日】
11:00〜11:40 シンプリーエアロ 北野 10名/50名
13:00〜14:00 ヨガ 小荒井 10名/50名
14:15〜14:35 ボディジャムテック 小林&小座野 20名/70名
※5分後スタートのボディジャムマスタークラスに入替えなしで引続きご参加いただけます。
14:15〜15:15 太極拳 小林 10名/50名
16:00〜17:00 ボディパンプ 小座野&横田 10名/42名
19:00〜19:45 シバム 小林&西森 20名/70名
20:00〜21:00 ボディステップ 小座野 10名/42名
【5月5日(木)こどもの日】
11:35〜12:35 ビランクスヨーガ 櫻庭 10名/46名
12:50〜13:50 ボディパンプ 国澤 10名/42名
12:55〜13:40 ヨガ 櫻庭 10名/50名
14:05〜15:05 ボディバランス 立島 10名/46名
15:15〜16:15 オリジナルケア 酒井 10名/50名
19:30〜20:00 シーエクスワークス 田中 10名/50名
20:15〜21:15 ボディアタック 唐木田&草木 15名/70名
受付開始 : 各日、2週間前の00:00〜
受付方法 : コナミスポーツクラブメンバーサービス(WEB)
【月曜日】
10:20〜11:20 ヨガ 高島 9名/50名
11:35〜11:45 ボディパンプテック 星野 8名/42名
14:00〜14:45 ボディジャム45 星野 14名/70名
15:00〜15:45 マットニュートラル 国澤 10名/50名
19:15〜20:00 ボディバイブ3.1 鳥山 10名/50名
20:15〜20:45 ボディコンバット30 鳥山 14名/70名
21:00〜21:45 ボディパンプ45 田中 8名/42名
22:05〜22:35 シーエクスワークス 唐木田 9名/46名
【水曜日】
11:00〜11:40 シンプリーエアロ 北野 10名/50名
13:00〜14:00 ヨガ 小荒井 10名/50名
14:15〜15:15 太極拳 小林 14名/70名
14:15〜14:45 ボディコンバット30 鳥山 10名/50名
15:00〜15:45 ボディバランス45 立島 9名/46名
16:00〜16:10 ボディパンプテック 横田 8名/42名
18:30〜19:00 ボディパンプテック 小座野 8名/42名
19:15〜20:00 シバム 西森 14名/70名
20:15〜21:15 ボディステップ 鳥山 8名/42名
21:35〜22:35 ボディパンプ 小座野 8名/42名
【木曜日】
11:35〜12:35 ビランクスヨーガ 櫻庭 9名/46名
12:50〜13:50 ボディパンプ 国澤 8名/42名
12:55〜13:40 ヨガ 櫻庭 10名/50名
14:00〜15:00 気功 美濃口 14名/70名
15:15〜16:15 オリジナルケア 酒井 10名/50名
19:30〜20:00 シーエクスワークス 田中 10名/50名
20:15〜21:15 ボディアタック 唐木田 14名/70名
21:30〜22:30 ボディコンバット 草木 14名/70名
【金曜日】
10:40〜11:40 シンプリーヨガ 奥川 10名/50名
12:00〜12:45 ボールエクササイズ 内谷 6名/28名
13:00〜13:10 シーエクスワークス 田中 10名/50名
13:00〜13:45 ボディジャム45 西森 10名/50名
14:00〜14:45 ボディステップ45 吉田 8名/42名
15:00〜16:00 オリジナルポスチャー 中村 9名/46名
19:05〜20:05 ボディパンプ 田中 8名/42名
20:20〜21:05 ボディコンバット45 小座野 14名/70名
20:20〜21:20 ボディバランス 国澤 9名/46名
21:30〜22:30 ボディジャム 小座野 14名/70名
【土曜日】
11:35〜12:20 ボディバランス45 国澤 9名/46名
12:35〜13:05 ボディパンプ30 田中 8名/42名
14:50〜15:20 ボディコンバット30 鳥山 10名/50名
16:20〜16:50 ボディアタック30 唐木田 10名/50名
17:10〜17:55 ボディステップ45 小座野 8名/42名
18:10〜19:10 ボディジャム 石田 14名/70名
19:30〜20:30 ボディパンプ 小座野 8名/42名
20:50〜21:50 ボディコンバット 鳥山 14名/70名
【日曜日】
11:20〜11:30 ボディパンプテック 小座野 8名/42名
12:40〜13:25 シバム 石田 10名/50名
13:40〜14:40 ボディバランス 立島 9名/46名
13:45〜1430 ボディステップ45 鳥山 8名/42名
15:00〜15:45 ボディバイブ3.1 鳥山 9名/46名
16:05〜17:05 ボディコンバット 小座野 14名/70名
17:20〜18:20 ボディアタック 鳥山 14名/70名
【プログラム変更&代行】
【代行】
・5月2日(月) 21:00〜22:00 『テクニカルエアロ』 担当 : 冠城 拓史 → 佐野 あい
・水曜日 14:30〜15:00 『クロール(初級)』 担当 : 根岸 太良 ⇒ 水野 勇汰
・木曜日 12:30〜13:00 『フィンスイム初級』 担当 : 大菅 沙貴 ⇒ 小川 真理子
・金曜日 11:00〜11:30 『ビギナー』 : 大菅 沙貴 ⇒ 鈴木 惠
・金曜日 13:00〜13:30 『アクアフレックス』 : 大菅 沙貴 ⇒ 大沢 香苗
【プログラム変更&代行】
【代行】

★店舗=所沢
5月2日(月)
10:30〜11:25『ステップアップ・ロコモコア』 担当:大和田 信子⇒峰尾 あき
11:40〜12:25『オリジナルケア』⇒『ヨガ』担当:大和田 信子⇒岡 享子
5月9日(月)
10:30〜11:25『ステップアップ・ロコモコア』担当:大和田 信子 ⇒峰尾 あき
11:40〜12:25『オリジナルケア』⇒『コンディショニングエクササイズ』担当:大和田 信子⇒中村 陽子
5月16日(月)
10:30〜11:25『ステップアップ・ロコモコア』 担当:大和田 信子⇒峰尾 あき
11:40〜12:25『オリジナルケア』⇒『ヨガ』担当:大和田 信子⇒岡 享子
5月23日(水)
10:30〜11:25『ステップアップ・ロコモコア』担当:大和田 信子⇒佐藤 玲子
11:40〜12:25『オリジナルケア』担当:大和田 信子⇒佐藤 玲子

★店舗=行田
【月曜日】
【火曜日】
【木曜日】
【金曜日】
【土曜日】
【日曜日】
2016年5月2(月)〜5月8(日)スタジオプログラム代行・内容の更新<4月24日更新>
5/6(金)10:30〜11:15『ペルビックストレッチ』担当:下村こゆき⇒(クラス変更)『ヨガ』担当:織田はるみ
2016年5月9(月)〜5月15(日)スタジオプログラム代行・内容の更新<4月30日更新>
5/13金)12:30〜13:15『ボディバランス45』担当:森川郁美⇒(クラス変更)『ヨーガ』担当:下村こゆき
5/14(土)14:00〜14:30『ボディコンバット30』担当:藤田直子⇒(クラス変更)『ボディパンプ30』担当:土肥佑輔
2016年5月16日(月)〜5月22日(日)スタジオプログラム代行・内容の更新<4月24日更新>
5/20(金)10:30〜11:15『ペルビックストレッチ』担当:下村こゆき⇒(クラス変更)『ヨガ』担当:橋本翔

★店舗=北上尾
◆第1スタジオ◆
5月6日(金)13:15-14:15『フラダンス』⇒『ベリーダンス』 / 我田明代⇒宮島靖枝
◆プール◆
5月3日(火)13:15-14:00『アクアビクス45』担当:三浦郁子⇒井上恵
◆第2スタジオ◆
5月10日(火)10:40-11:40『テクニカルエアロ』 / 川崎美輪子⇒本橋香織
5月10日(火)11:55-12:40『シェイプエアロ』⇒『ワークアウトエアロ』 / 川崎美輪子⇒本橋香織
◆第2スタジオ◆
5月31日(火)10:40-11:40『テクニカルエアロ』 / 川崎美輪子⇒本橋香織
5月31日(火)11:55-12:40『シェイプエアロ』⇒『ワークアウトエアロ』 / 川崎美輪子⇒本橋香織
5月からの毎週火曜日
◆第2スタジオ◆
9:45-10:30『オリジナルケア』⇒『ヨガ』 / 篠原美貴⇒伊藤義顕
5月からの毎週木曜日
◆第1スタジオ◆
12:15-13:00『オリジナルケア』⇒『ヨガ』 / 篠原美貴⇒伊藤義顕
5月から毎週金曜日
◆第2スタジオ◆
21:25-22:10『ボディアタック45』 / 長谷川裕子⇒伊藤義顕
************************************************************

★店舗=稲毛
【担当者・内容変更】4〜6月タイムスケジュール
月曜日 11:25〜11:55 ボディジャム30→ボディパンプ30 菊田→浅野
水曜日 11:40〜12:25 ボディステップ45 寺嶋→黒淵
水曜日 19:15〜19:45 ボディパンプ45 南澤→中島
木曜日 11:25〜12:25 ボディパンプ 寺嶋→南澤
木曜日 19:30〜20:15 ボディアタック45→ボディコンバット45 菊田→近藤(2週目から変更)
土曜日 11:25〜12:10 ボディバランス45 寺嶋→南澤
水曜日 11:40〜12:25 ボディステップ45 担当 寺嶋 一祐
木曜日 10:30〜11:10 シンプリーステップ 担当 岩下 明美
木曜日 13:25〜14:25 健美操 担当 藤代 尚子
木曜日 14:40〜15:40 ヨガ 担当 柏木 頼子
木曜日 14:40〜15:40 ZUMBA 担当 中島 真理子
金曜日 10:30〜11:30 シンプリーヨガ 担当 岩下 明美
土曜日 11:25〜12:25 ボディバランス45 担当 寺嶋 一祐
日曜日 11:30〜12:15 ワークアウトエアロ 担当 久保木真美
日曜日 12:30〜13:15 シェイプステップ 担当 久保木 真美
日曜日 13:30〜14:15 ボディパンプ45 担当 中島 真由美

★店舗=下館
5月1日〜7日までの代行情報
現在代行はありません。
-----5月4日-----
【プログラム変更】
5/4(水)11:45〜12:30 ボディアタック45 ⇒ ヨガ
担当:田中香織
15:00〜15:45 ボディバイブ45 ⇒ ボディアタック30
担当: 伴 美咲 ⇒ 直井智史
-----5月5日-----
【プログラム変更】
5/4(水)13:15〜13:45 シーエクスワークス ⇒ ボディコンバット30
担当:伴美咲 ⇒ 白葉浩路
5月8日〜14日までの代行情報
現在代行はありません。
■店頭受付について
<予約申込について>

★店舗=高崎
★重要★【5月〜】阿久澤インストラクター担当クラス変更のお知らせ
月曜日
【アクアリズム体操】13:45〜→休講
【脂肪バイバイ】14:20〜担当者変更 五十嵐 里帆
【ボディコンバット】20:20〜担当者変更 阿久澤一樹 →多胡万里子
【ボディパンプ】19:15〜担当者変更 → 多胡万里子→日比野衛
木曜日
【ボディアタック】19:15〜担当者変更 → 阿久澤一樹→飯島理絵
【アクアファイター】14:15〜クラス変更→【上半身集中】関口孝之
金曜日
【ボディコンバト】21:30〜クラス変更→【ボディステップアスレチック30】宮崎泉
【CXWORX】21:30〜クラス変更→【ヨガ(リラックス)】平尾真里
日曜日
【ボディコンバット】16:50〜クラス変更→【週替わり】多胡・宮崎
5月8日ボディコンバット 多胡
5月15日ボディステップ 宮崎
5月22日ボディコンバット 多胡
5月29日ボディステップアスレチック 宮崎
【月曜日】
【水曜日】
【木曜日】
【金曜日】
【土曜日】
【日曜日】

★店舗=都賀
5月1日(日)
10:45〜11:45『ボディパンプ』
担当者: 古賀陽子→ 武内将吾
5月2日(月)
19:15〜19:45『ボディパンプ30』
担当者: 谷口慶州→ 武内将吾
5月6日(金)
12:40〜13:40 『ボディパンプ』
担当者:古賀陽子 → 谷口慶州
月曜日 ボディパンプ45
5月2.16.30日 斉藤香純
5月9.23日 大西妙子
金曜日 ボディパンプ
5月 古賀陽子
5月8日(日)
10:45〜11:45『ボディパンプ』
担当者: 古賀陽子→ 武内将吾

★店舗=北小金
【新規整理券導入レッスン】
導入開始日 4月7日(木)
< 整理券について>
月曜日
10:10-10:55 ZUMBAゴールド 担当 豊田
11:10-11:55 シェイプアップダンベル 担当 大倉
12:10-13:10 ボディジャム 担当 NORIKO
13:25-14:10 シンプリーヨガ 担当 大倉
水曜日
10:10-11:10 健美操 担当 半田
12:25-13:10 シェイプエアロ 担当 豊田
14:25-15:25 ヨガ 担当 中村
19:45-20:30 ボディパンプ45 担当 前島
木曜日
10:15-11:15 ヨガ 担当 中村
11:30-12:30 ジャズダンス 担当 NORIKO
12:45-13:30 ボディジャム45 担当 NORIKO
9:20-10:00 シンプリーエアロ 担当 大倉
金曜日
11:05-12:05 健美操 担当 栄森
10:10-10:50 シンプリーエアロ 担当 渡部
11:10-12:10 ビランクスヨーガ 担当 大倉
11:10-12:10 シェイプエアロ 担当 大倉
土曜日
10:30-11:15 シェイプエアロ 担当 小牧
15:10-15:50 シェイプエアロ 担当 椛沢
14:00-15:00 ボディパンプ60 担当 大槻
15:20-16:05 ボディコンバット45 担当 山本
日曜日
16:05-17:05 ボディコンバット 担当 鎌倉
5月2日(月) 12:10〜13:10 『ボディジャム』⇒『HIP HOP』 担当:NORIKO⇒宇梶 成美
5月5日(木・祝) 10:30〜11:30 『ジャズダンス』 担当:NORIKO⇒Machaki
5月5日(木・祝) 11:45〜12:45 『ボディジャム』⇒『HIP HOP』 担当:NORIKO⇒宇梶 成美

★店舗=五香
【月曜日】
【水曜日】
【木曜日】
【金曜日】
【土曜日】
【日曜日】
月曜日 10:45〜11:45 『ボディパンプ45』 担当:森智史⇒古川洋平
月曜日 19:45〜20:30 『ボディパンプ45』 担当:青柳亮平⇒梅田貴哉
金曜日 20:15〜21:00 『ボディパンプ45』 担当:古川洋平⇒寺嶋一祐
日曜日 15:45〜16:30 『ボディコンバット45』 担当:青柳亮平⇒曳地未央子
◆スタジオプログラム
5/2(月) 15:20〜16:20 『ビランクスヨーガ』 担当:小向芙生⇒渡部和子
5/2(月) 20:20〜21:20 『シンプリーヨガ』⇒『ヨガ』 担当:小澤二三代⇒岩渕和恵
5/2(月) 10:55〜11:25 『ビギナー』 担当:西山浩一⇒保坂綾子
5/2(月) 11:35〜12:05 『背泳ぎ(初級)』 担当:西山浩一⇒保坂綾子
5/2(月) 12:15〜12:45 『クロール(中級)』 担当:西山浩一⇒保坂綾子
◆スタジオプログラム
5/14(土) 13:55〜14:55 『ヨガ』 担当:松井陽子⇒奥隅幸子
5/14(土) 14:00〜15:00 『ジャザサイズ』 担当:五十嵐まゆ子⇒大塚貴子

★店舗=市川
5月10日(火) 21:20〜22:20 『ボディバランス』 担当:牧 英恵 ⇒ 川辺 真実
5月12日(木) 20:35〜21:35 『ボディバランス』 担当:佐藤 明子 ⇒ 牧 英恵
5月2日(月) 20:10〜20:40 『スイミング初級』 担当:原 謙介 ⇒ 服部 詩音
(ステップ・アップ、ロコモ・フィット、ロコモ・コアを除く)
月曜日 13:00〜13:45 『スイミング上級』 担当:浅田 勇樹 ⇒ 佐股 裕美
火曜日 20:45〜21:45 『スイミング上級』 担当:三輪 芳美 ⇒ 浅田 勇樹

★店舗=妙典
5/9(月)
10:30-11:30【ボディパンプ】
担当:斉藤 貴宏⇒星川 イヴォン
5/16(月)
10:30-11:30【ボディパンプ】
担当:斉藤 貴宏⇒田中 正成
5/23(月)
10:30-11:30【ボディパンプ】
担当:斉藤 貴宏⇒田中 正成
5/30(月)
10:30-11:30【ボディパンプ】
担当:斉藤 貴宏⇒田中 正成
2016年4月~6月
月曜日
火曜日
水曜日
金曜日
土曜日
日曜日
4/29(金)
5/3(火)
5/4(水)

★店舗=船橋
人事異動に伴う5月・6月プログラム・担当者変更のお知らせ
火曜日 21:15〜22:15 ボディジャムテック&45 → ボディパンプテック&45
担当 三浦 → 白田
土曜日 15:15〜16:30 ボディジャムテック&60
5月7日・14日 MIKI
5月21日・28日 TAMAーCHO
6月4日・11日 MIKI
6月18日・25日 TAMA-CHO
日曜日 13:40〜14:10 シバム
担当 三浦 → 大塚

★店舗=西船橋

★店舗=下総中山
水曜日 19:30〜19:45『ボディステップテック』藤沢直江⇒三宅朋子
水曜日 19:45〜20:15『ボディステップ30』藤沢直江⇒三宅朋子
金曜日 13:45〜14:25『シンプリーエアロ』藤沢直江⇒加藤麻衣
土曜日 9:30〜10:30『ボディパンプ』藤沢直江⇒鈴木まゆみ
5月2日(月)20:30~21:00『ボディアタック30』藤沢直江⇒中津雄太
5月6日(金)19:15~20:00『ボディコンバット45』金谷俊志⇒加藤瞳美
5月6日(金)21:30~22:00『シーエクスワークス』栗芝純平⇒村田英樹
5月9日(月)20:30~21:00『ボディアタック30』藤沢直江⇒野口優太
5月11日(水)12:45~13:30『ボディジャム45』加藤麻衣⇒金谷俊志
5月13日(金)10:30~11:15『シーエクスワークス』有馬裕子⇒鈴木まゆみ
5月13日(金)12:45~13:30『ボディバランス45』有馬裕子⇒北村ともみ
5月13日(金)21:30~22:00『シーエクスワークス』栗芝純平⇒村田英樹
5月20日(金)21:30~22:00『シーエクスワークス』栗芝純平⇒村田英樹
5月22日(日)12:30〜13:30『ボディバランス』伊柳嗣美⇒有馬裕子
5月22日(日)15:00〜15:40『シンプリーエアロ』伊柳嗣美⇒飯田淑子

★店舗=津田沼
◆月曜日
第1スタジオ
第2スタジオ
◆水曜日
第1スタジオ
第2スタジオ
◆木曜日
第1スタジオ
第2スタジオ
◆金曜日
第1スタジオ
◆土曜日
第1スタジオ
◆日曜日
第1スタジオ
第2スタジオ
◆スタジオプログラム◆
・5月2日(月) 11:30-12:30 プログラム変更『パワーヨガ』⇒『ヨガ』 担当 岩城 真由美(第1スタジオ)⇒高木 孝男
・5月4日(水・祝) 10:45-11:45 『ボディパンプ』 担当 加賀美 葉子(第1スタジオ)⇒安田 雄二
・5月6日(金) 20:30-21:00 『シーエクスワークス』 担当 三瓶 健太郎(第1スタジオ)⇒山本 拓真
・5月11日(水) 20:30-21:00 『シーエクスワークス』 担当 三瓶 健太郎(第1スタジオ)
・5月11日(水) 19:30-20:15 『ボディステップ45』 担当 村松 寛典(第1スタジオ)⇒加賀美 葉子
・5月12日(木) 14:00-15:00 『ボディアタック』 担当 狩俣 雅人(第1スタジオ)⇒加賀美 葉子
・5月13日(金) 21:15-22:15 『ボディコンバット』 担当 安田 雄二(第1スタジオ)⇒横田 昌佳
・5月18日(水) 20:30-21:00 『シーエクスワークス』 担当 三瓶 健太郎(第1スタジオ)
・5月19日(木) 14:00-15:00 『ボディアタック』 担当 狩俣 雅人(第1スタジオ)⇒山本 拓真
・5月20日(金) 20:30-21:00 『シーエクスワークス』 担当 三瓶 健太郎(第1スタジオ)⇒山本 拓真
・5月25日(水) 20:30-21:00 『シーエクスワークス』 担当 三瓶 健太郎(第1スタジオ)
・5月27日(金) 20:30-21:00 『シーエクスワークス』 担当 三瓶 健太郎(第1スタジオ)⇒山本 拓真

★店舗=ユーカリが丘
5月1日(日)15:00〜16:00 担当:村田英城→尾花直美
5月2日(月)20:30〜21:00 担当:村田英城→久川智基
5月6日(金)21:20〜22:05 担当:村田英城→三橋和樹
5月8日(日)〜5月14日(土)代行及びプログラム変更のご案内
5月11日(水)13:20‐14:20 ヨガ 担当:松井陽子→梶野真紀

★店舗=五井
5月2日(月)21:00〜22:00マスターズスイミング中上級 秋元佑輔→芹澤慎生
5月6日(金)20:15〜21:45アクアウォーキング 盒橋訴植笹川恵子
5月6日(金)21:45〜22:15クロール初級 盒橋訴植笹川恵子
5月6日(金)21:15〜22:00マスターズスイミング初中級 笹川恵子→秋元佑輔
5月7日(土)13:00〜13:30スイミング中級 盒橋訴植笹川恵子
(毎週月曜日) 21:00〜22:00 マスターズスイミング中上級 芹澤 慎生 ⇒ 秋元 佑輔
(毎週木曜日) 21:00〜22:00 マスターズスイミング中上級 秋元 佑輔 ⇒ 芹澤 慎生
(毎週金曜日) 21:15〜22:00 マスターズスイミング初中級 芹澤 慎生 ⇒ 笹川 恵子


ei884 at 10:21|Permalink代行 

代行情報_コナミ_関東周辺

代行情報

★店舗=大手町
4月25日18:45〜19:30ボディコンバット45高橋ひろみ
4月28日(木)7:30〜8:00 ボディパンプ30 高橋ひろみ
⇒担当者 高橋ひろみ
5月2日15:25〜16:25 ボクシングエクササイズ 岡田孝⇒湯浅まゆ
5月9日15:25〜16:25 ボクシングエクササイズ 岡田孝⇒湯浅まゆ
5月16日15:25〜16:25 ボクシングエクササイズ 岡田孝⇒湯浅まゆ
5月23日15:25〜16:25 ボクシングエクササイズ 岡田孝⇒湯浅まゆ
5月30日15:25〜16:25 ボクシングエクササイズ 岡田孝⇒湯浅まゆ
5月19日(月)ジャズダンス代行のご案内
5月19日(月) 13:10〜13:55 ジャズダンス 大木寛子⇒小島健吾

★店舗=銀座
5/2(月) 7:15〜8:00 ボディパンプ45 佐藤 基之 ⇒ 小林 朝子
8:10〜8:40 ボディアタック30 佐藤 基之 ⇒ 大塚 忍
13:40~14:25 シェイプエアロ 野中 茂光 ⇒ ボディバイブ45 中村 昌代
14:30~14:50 スーパーウエストシェイパー 野中 茂光 ⇒ 中村 昌代
5/12(木) 11:15~12:15 ボディパンプ 中村 昌代 ⇒ 染川 美佳
5/19(木) 11:15~12:15 ボディパンプ 中村 昌代 ⇒ 染川 美佳
4/29(金) 13:15〜14:15 ボディステップ 4/15(金)12:00〜 4/22(金)12:00〜
4/29(金) 15:45〜16:45 ボディパンプ 4/15(金)12:00〜 4/22(金)12:00〜
5/ 3(火) 14:45〜15:45 ボディパンプ 4/19(火)12:00〜 4/26(火)12:00〜
5/ 4(水) 11:15〜12:15 ボディステップ 4/20(水)12:00〜 4/27(水)12:00〜
5/ 5(木) 11:15〜12:15 ボディパンプ 4/21(木)12:00〜 4/28(木)12:00〜
コナミスポーツクラブ銀座 TEL 03-3561-9595
5/ 3(火) 14:45〜15:45 ボディパンプ ・・・〇
5/ 4(水) 11:15〜12:15 ボディステップ ・・・△
5/ 5(木) 11:15〜12:15 ボディパンプ ・・・〇

★店舗=曳舟
5/14(土)
11:30〜12:15 シェイプエアロ⇒担当:加藤⇒熊原
5/21(土)
12:35〜13:20 ワークアウトエアロ 担当:熊原⇒加藤
13:40〜14:40 オリジナル健康体操⇒ヨガ 担当:熊原⇒小牧由梨恵

★店舗=西葛西
5月12日(木)11:20-12:20 日本舞踏(第2スタジオ)坂東三咲雅→市山扇梨
5月13日(金)10:40-11:40オリジナルバレエ(第2スタジオ)鶴原文香→佐藤詩乃
5月14日(土)10:30-11:30ボディパンプ(第1スタジオ)工藤真→植木智美
5月14日(土)12:40-13:40バレエストレッチ(第2スタジオ)増田朱紀→矢鳴優花
5月14日(土)13:55-14:55ジャズダンス(第2スタジオ)増田朱紀→矢鳴優花
5月14日(土)19:30-20:30ボディパンプ(第1スタジオ)マーシー→阿波崎煕子
5月15日(日)9:10-9:50シンプリーステップ(第2スタジオ)加藤智子→矢崎清代
5月15日(日)10:00-10:45シェイプエアロ(第2スタジオ)加藤智子→矢崎清代
【ロッテ葛西ゴルフ開催ゴルフレッスン情報】★ゴルフアカデミー中上級コース★
◆開催曜日・時間◆
(水曜日) 11:00〜12:15、14:00〜15:15、19:15〜20:30、20:45〜22:00
(木曜日) 11:00〜12:15、14:00〜15:15、19:15〜20:30、20:45〜22:00
(日曜日) 19:00〜20:15
◆レッスン担当◆
(水曜日・木曜日クラス) 服部佳文
(日曜日) 田中伸一郎
◆2016年4月〜6月クール レッスン開催日◆
【4月】
(水曜日) 6日/13日/20日/27日
(木曜日) 7日/14日/21日/28日
(日曜日) 3日/10日/17日/24日
【5月】
【6月】
◆使用打席◆
(水曜日・木曜日) 2階右奥189番〜
(日曜日) 3階右側259番〜
◆各種お問い合わせ◆
コナミスポーツクラブ西葛西
03-3686-8833

★店舗=東大島
◆スタジオプログラム◆
5月12日(木) 11:15〜12:00シェイプエアロ
岡田麻依 → 北村 ともみ
4月〜6月のプログラム一部修正のお知らせ
■火曜日 15:15〜16:00 ボディバイブ3.1 45 横尾なお
→火曜日 14:40〜15:10 ボディバイブ3.1 30 横尾なお
■木曜日 14:40〜15:10 シバム 境有希
→木曜日 15:15〜16:00 シバム 境有希
5月6日(金)
10:20-10:45ステップ・アップ
11:00-11:25ロコモ・コア →シンプリーエアロ
北村ともみ→小泉淳
5月7日(土)
18:15-19:15ボディジャム→ボディコンバット
佐賀綾美→菊橋康孝

★店舗=本店
5月15日(日)10:30〜11:30 『ジャザサイズ』 担当:大瀧 千恵 ※フランチャイズミーティングの為、休講となります
5月21日(土)09:30〜10:15 『シェイプエアロ』 担当:伊柳 嗣美⇒ 北村 ともみ
5月21日(土)10:30〜11:15 『ボディバランス45※ST』 担当:伊柳 嗣美⇒ 北村 ともみ
5月21日(土)11:30〜12:10 『シンプリーエアロ』 担当:伊柳 嗣美⇒ 北村 ともみ
5月21日(土)11:30〜12:30 『ボディコンバット』 担当:徳田 麗早⇒ 代行調整中
5月21日(土)12:45〜13:45 『ボディパンプ』 担当:松久 将一⇒ 村井 達則
5月21日(土)14:00〜14:45 『ボディアタック45』 担当:徳田 麗早⇒ 代行調整中
5月21日(土)19:30〜20:00 『ボディパンプ30』 担当:松久 将一⇒ 海野 亮
5月21日(土)20:20〜20:50 『シーエクスワークス』 担当:松久 将一⇒ 海野 亮
5月22日(日)14:00〜15:00 『ボディジャム』 担当:徳田 麗早⇒ 代行調整中
5月28日(土)12:45〜13:45 『ボディパンプ』 担当:松久 将一⇒ 代行調整中
5月28日(土)19:30〜20:00 『ボディパンプ30』 担当:松久 将一⇒ 代行調整中
5月28日(土)20:20〜20:50 『シーエクスワークス』 担当:松久 将一⇒ 代行調整中
5月30日(月)14:15〜15:15 『ボディパンプ』 担当:松久 将一⇒ 野邉 和輝
5月30日(月)19:30〜20:15 『テック&シーエクスワークス』 担当:松久 将一⇒ 野邉 和輝
5月30日(月)21:45〜22:30 『ボディパンプ45』 担当:松久 将一⇒ 染川 美佳
木曜日 16:00〜17:00 『ボディパンプ』 担当:松久将一 ⇒ 村井 達則
月曜日 20:30〜21:30 『ボディコンバット』 担当:野邉 和輝 ⇒ 海野 亮
水曜日 20:30〜21:30 『ボディパンプ』 担当:野邉 和輝 ⇒ 海野 亮
木曜日 19:15〜20:00 『ボディパンプ45』 担当:松久 将一 ⇒ 染川 美佳

★店舗=五反田
≪4/29(金、昭和の日)≫
≪5/3(火、憲法記念日)≫
≪5/5(木、こどもの日)≫
【スタジオ】
5月2日(月)12:40〜13:25 『オリジナルボディコンシャス』 担当:志手→飛嶋
5月2日(月)13:40〜14:25 『シェイプエアロ』 担当:本田→石田
5月8日(日)12:30〜13:350 『ZUMBA』 担当:藤田→海老名
【プール】
5月2日(月)10:30〜11:00 『アクアビクス』 担当:織居→坂井
5月2日(月)11:10〜11:40 『アクアウォーキング』 担当:織居→坂井
5月2日(月)14:00〜14:30 『アクアウォーキング』 担当:織居→坂井
5月2日(月)14:40〜15:10 『アクアビクス』 担当:織居→坂井
【スタジオ】
5月9日(月)12:40〜13:25 『オリジナルボディコンシャス』 担当:志手→飛嶋
5月12日(木)15:35〜16:20 『ボディコンバット テック&30』 担当:新津→礒邊
5月12日(木)20:45〜21:30 『ボディコンバット45』 担当:新津→佐藤
5月10日(火)20:10〜20:40 『クロール(初級』 担当:石川→高橋
5月10日(火)20:50〜21:20 『平泳ぎ(初級)』 担当:石川→高橋
【スタジオ】
5月16日(月)12:40〜13:25 『オリジナルボディコンシャス』 担当:志手→飛嶋
5月19日(木)15:35〜16:20 『シバム テック&30』 担当:新津→坂東
5月19日(木)20:45〜21:30 『ボディコンバット45』 担当:新津→佐藤

★店舗=大森町
5月7日(土)16:00〜16:45『CXWORX・テック』担当:槌谷 巧⇒渡邉俊祐
5月14日(土)16:00〜16:45『CXWORX・テック』担当:槌谷 巧⇒渡邉俊祐
5月15日(日)14:15〜15:15『ボディアタック』担当:渡邉俊祐⇒浅野麻奈美

★店舗=蒲田
◆スタジオプログラム◆
4月19日(火)14:00〜/ シンプリーエアロ / 黒澤 優香⇒ 本田 由美
4月30日(土)9:15〜/ ヨガ / 市野瀬 美絵⇒ 木村 まり
5月2日(月)11:30〜/ シンプリーエアロ / 本田 由美⇒ 井川 稔美
5月6日(金)15:00〜/ ステップアップ・ロコモコア / 本田 由美⇒ 井川 稔美
5月15日(日)15:30〜/ ボディアタック / 大谷 祐希⇒ 原 優子
なし

★店舗=青山
<スタジオ>
10:30〜11:30 ヨガ SANA
11:50〜12:50 ボディコンバット 野田麻美
13:10〜14:10 オリジナル健康体操(体幹チューブトレーニング&ストレッチ) 高村幸一
14:30〜15:30 オリジナル健康体操(体が柔らかくなるトレーニング) 岸隆信&山田哲也
<プール>
11:30〜12:00 スイミング初級 奥田由美子
12:10〜12:40 フィンスイミング 奥田由美子
2016年4月〜6月 毎週土曜日13:40〜14:40 イベントプログラム「週替わりプログラム」を
5/7(土) ボディコンバット 的場正晃
5/14(土) ボディジャム 伊藤友美
5/21(土) 【オリジナル健康体操】
ウエストにくびれを作る体幹トレーニング&ストレッチ 伊藤友美
5/28(土) 【有料プログラム】GRIT PLYO 富田優一
<スタジオ>
5/9(月)
15:35〜16:35 ズンバ 渡邉舜→15:35〜16:20 シバム 的場正晃
5/14(土)
15:00〜16:00 ボディパンプ 富田優一→的場正晃
5/16(月)
7:30〜8:00 ボディコンバット30 富田優一→野田麻美
5/16(月)
9:40〜10:10 ボディパンプ30 富田優一→的場正晃
日時 : 5月6,13,20,27日(金)
内容 : GRIT CARDIO(グリット カーディオ)
予約開始日 : 各レッスン日の2週間前より開始
予約日程
第1回目 5/6(予約開始4/22(金))
第2回目 5/13(予約開始4/29(金))
第3回目 5/20(予約開始5/6(金))
第4回目 5/27(予約開始5/13(金))
日時 : 6月3,10,17,24日(金)
内容 : GRIT STRENGTH(グリット ストレングス)
予約開始日 : 各レッスン日の2週間前より開始
予約日程
第1回目 6/3(予約開始5/20(金))
第2回目 6/10(予約開始5/27(金))
第3回目 6/17(予約開始6/3(金))
第4回目 6/24(予約開始6/10(金))

★店舗=恵比寿
5/5(木)15:30〜16:00『アクアファイター30』担当:坂本 裕太⇒【内容変更】『脂肪バイバイ』担当:佐藤 めぐ美
5/8(日)12:30〜13:15『アクアファイター』担当:坂本 裕太⇒【内容変更】12:30〜13:00『脂肪バイバイ』担当:佐藤 めぐ美
5/2(月)12:50〜13:20『シーエクスワークス』担当:坂本 裕太⇒大沼 友和
5/4(水)11:15〜11:45『ボディバランス30※FX』担当:坂本 裕太⇒神田 亜紀
5/4(水)12:00〜12:30『シーエクスワークス』担当:坂本 裕太⇒【内容変更】『ボディパンプ30』担当:神田 亜紀
5/7(土)13:45〜14:15『ストレッチ(バレエ)』担当:岡田 朋美⇒高田 早織
5/7(土)14:25〜15:25『バレエ 拊甘:岡田 朋美⇒高田 早織
◆プールプログラム◆
5/12(木)15:00〜15:30『アクアファイター』担当:坂本 裕太⇒【内容変更】『アクアビクス』担当:岡口 公恵
◆プールプログラム◆
5/19(木)15:00〜15:30『アクアファイター』担当:坂本 裕太⇒【内容変更】『アクアビクス』担当:岡口 公恵
5/22(日)12:30〜13:15『アクアファイター』担当:坂本 裕太⇒【内容変更】12:30〜13:00『脂肪バイバイ』担当:佐藤 めぐ美
5/18(水)13:20〜14:20『ボディバランス』担当:坂本 裕太⇒佐藤 友香
5/22(日)12:25〜13:25『ヨガ』担当:見岳 恵美子⇒佐藤 公代
5/26(木)15:00〜15:30『アクアファイター』担当:坂本 裕太⇒【内容変更】『脂肪バイバイ』担当:岡口 公恵
5/25(水)13:20〜14:20『ボディバランス』担当:坂本 裕太⇒佐藤 友香

★店舗=渋谷
スタジオレッスン担当者変更のお知らせ(5月以降)
毎週月曜日:20:15〜21:00 RPM45
担当者:峯村孝輔 ⇒ 井野 朗宏
毎週水曜日:19:45〜20:30 ボディコンバット45
担当者:峯村 孝輔 ⇒ 吉永 怜史
毎週日曜日:12:25〜13:25 ボディパンプ
担当者:峯村 孝輔 ⇒ 山崎 貴博
5月2日(月) 12:30〜13:15ボディパンプ45
山崎 貴博⇒的場 正晃
5月10日 (火) 13:35〜14:20ボディアタック45
樽井 翔太⇒吉永 怜史
5月10日 (火) 13:40〜14:25 ボールエクササイズ
岩上みさ枝 ⇒ 前畑 行宏
5月10日 (火)14:45〜15:25 シンプリーエアロ
岩上みさ枝 ⇒ 松本 えり
5月14日(土) 19:05〜20:05ボディコンバット
石山 広志 ⇒ 松浦 博之
5月17日 (火) 13:40〜14:25 ボールエクササイズ
岩上みさ枝 ⇒ 前畑 行宏
5月17日 (火)14:45〜15:25 シンプリーエアロ
岩上みさ枝 ⇒ 松本 えり
月曜日 第2スタジオ 13:30〜14:30 バレエ(初級)・・・守谷 好美
火曜日 第1スタジオ 12:20〜13:20 ボディパンプ・・・大桃 良太
火曜日 第2スタジオ 11:15〜12:15 アロマリラックス・・・野崎 佳子
火曜日 第2スタジオ 12:30〜13:30 バレエ(初級)・・・森 志識
水曜日 第1スタジオ 19:45〜20:30 ボディコンバット45・・・峯村 孝輔
水曜日 第1スタジオ 20:45〜21:30 ボディパンプ45・・・大桃 良太
水曜日 第2スタジオ 13:45〜14:45 バレエ(初級)・・・谷古宇 千尋
木曜日 第1スタジオ 13:50〜15:05 ボディパンプテック&60・・・前畑 行宏
木曜日 第1スタジオ 19:00〜20:00 ボディコンバット・・・内田 英利
木曜日 第1スタジオ 20:15〜21:15 オリジナルエアロ・・・平松 和幸
木曜日 第2スタジオ 18:45〜20:00 バレエストレッチ&バレエ(中級)・・・加藤 くるみ
土曜日 第1スタジオ 10:30〜11:30 ボディジャム・・・川島 麻里奈
土曜日 第1スタジオ 13:45〜14:45 ボディアタック・・・山崎 貴博
土曜日 第1スタジオ 15:00〜16:00 ボディパンプ・・・前畑 行宏
土曜日 第1スタジオ 16:15〜17:30 ボディステップテック&60・・・前畑 行宏
土曜日 第1スタジオ 19:05〜20:05 ボディコンバット・・・石山 広志
日曜日 第1スタジオ 12:25〜13:25 ボディパンプ・・・峯村 孝輔
日曜日 第1スタジオ 13:40〜14:40 ボディコンバット・・・福元 翔太
■スタジオ無料開放時間のお知らせ
月曜日:16:00〜18:25
火曜日:16:45〜18:20
水曜日:16:35〜19:00
木曜日:16:20〜17:45
■5月3日(火)/憲法記念日
■5月4日(水)/みどりの日
■5月5日(木)/こどもの日
■プールレッスン代行のご案内
■4月23日(土) 14:15〜14:45 アクアビクス
担当:小林 智代 → 梅田 美和子
■5月10日(火) 15:45〜16:15 アクアビクス
担当:岩上 みさ江 → 岡口 公恵
■5月17日(火) 15:45〜16:15 アクアビクス
担当:岩上 みさ江 → 岡口 公恵
■2016年5月、6月、月変わりGRIT情報
【水曜日】第2スタジオ/21:45〜22:30
担当:谷 俊治
5月 → STRENGTH
6月 → CARDIO

★店舗=碑文谷
【2016年5月 プログラム変更・代行情報】 更新2016.4.30(土)
6日(金)10:15〜ボディバイブ3.1⇒ボディアタック(ローオプション)※変更※ 望月→大石
6日(金)19:05〜シーエクスワークス テック 望月→田中
6日(金)19:25〜シーエクスワークス 望月→田中
8日(日)16:45〜シーエクスワークス 織江→田中
28日(土)13:45〜ボディコンバット 田中→織江
31日(火)10:30〜ボディコンバット 田中→秋山
31日(火)11:15〜シーエクスワークス 田中→望月
【ホットスタジオ】
火曜日アクアビクス整理券配布のお知らせ

★店舗=自由が丘駅前
↓祝日タイムテーブル掲載ホームページURLはこちら
◇5/2(月)◇
【オープンエリア】
10:40〜11:05/ステップ・アップ→ボールエクササイズ/斉藤めぐみ→岡崎 智之
11:10〜11:35/ロコモ・コア→ウエストシェイプ/斉藤めぐみ→岡崎 智之
【プール】
19:30〜20:15/アクアビクス/小野佐奈江→谷尾 有希
◇5/3(火)◇
【スタジオ】
12:55〜13:55/ボディパンプ/富士渓静香&當山清香→富士渓静香・當山清香&倉橋勝
◇5/6(金)◇
【スタジオ】
10:15〜11:15/太極拳/北島 洋子→石森 美智子
◆スタジオ◆
5月14日(土) 17:30〜18:30『ヨガ(パワースタイル)』 担当:Kie→斉藤めぐみ
◆スタジオ◆
5月29日(日) 12:05〜13:05『バレエ』 担当:小山 恵→岡 恭子
◆オープンスタジオ◆
5月27日(金) 16:00〜16:30『シーエクスワークス』 担当:矢沢 芽美→佐崎 歩美

★店舗=目黒青葉台
5/2(月) 13:35~14:15 『 シンプリーエアロ 』 担当 : 斉藤 めぐみ ⇒ 市野瀬 絵美
5/2(月) 14:35~15:15 『 シンプリーステップ 』 担当 : 斉藤 めぐみ ⇒ 市野瀬 絵美
5/6(金) 19:20~19:50 『 シーエクスワークス 』 担当 : 井上 真登 ⇒ 松田 淳一
5/7(土) 13:00~14:00 『 ボディバランス 』 担当 : 井上 真登 ⇒ 藤原 岳
5/7(土) 17:45~18:45 『 ボディパンプ 』 担当 : 井上 真登 ⇒ 松田 淳一
5/8(日) 11:45~12:30 『 ボディバイブ3.1 』 担当 : 井上 真登 ⇒ 中川 真希
5/13(金) 19:20~19:50 『 シーエクスワークス 』 担当 : 井上 真登 ⇒ 松田 淳一
5/14(土) 13:00~14:00 『 ボディバランス 』 担当 : 井上 真登 ⇒ 藤原 岳
5/14(土) 17:45~18:45 『 ボディパンプ 』 担当 : 井上 真登 ⇒ 松田 淳一
5/15(日) 11:45~12:30 『 ボディバイブ3.1 』 担当 : 井上 真登 ⇒ 未定
5/20(金) 19:20~19:50 『 シーエクスワークス 』 担当 : 井上 真登 ⇒ 松田 淳一
5/21(土) 13:00~14:00 『 ボディバランス 』 担当 : 井上 真登 ⇒ 藤原 岳
5/21(土) 17:45~18:45 『 ボディパンプ 』 担当 : 井上 真登 ⇒ 松田 淳一
5/22(日) 11:45~12:30 『 ボディバイブ3.1 』 担当 : 井上 真登 ⇒ 未定

★店舗=東松原
5月2日(月)11:15〜12:15/オリジナルポスチャー⇒オリジナルボディコンシャス/鈴村典子⇒佐々木達也
5月6日(金)19:25〜20:25/バレエ/岡田朋美⇒高田早織
5月15日(日)13:00〜14:00/大木寛子⇒石山広志
5月22日(日)9:55〜10:40/シェイプエアロ/MOCO⇒黒沢優香
5月22日(日)10:55〜11:35/シンプリーエアロ/MOCO⇒黒沢優香
5月15日(日)13:00〜14:00/大木寛子⇒石山広志
5月29日(日)9:55〜10:40/シェイプエアロ/MOCO⇒黒沢優香
5月29日(日)10:55〜11:35/シンプリーエアロ/MOCO⇒黒沢優香
5月30日(月)10:15〜11:10/ステップアップ・ロコモフィット/猿田由美⇒佐々木恵子
5月30日(月)11:25〜12:05/シンプリーエアロ/猿田由美⇒佐々木恵子
◆アクアプログラム◆
5月7日(土)11:10〜11:40/クロール初級/木村佐都美⇒鈴木さやか
5月7日(土)11:50〜12:20/平泳ぎ初級/木村佐都美⇒鈴木さやか
5月7日(土)12:30〜13:00/アクアビクス⇒オリジナルアクア/木村佐都美⇒鈴木さやか

★店舗=二子玉川
木曜日 10:40-11:10『ボディステップ30』担当:山下なつみ→白濱美由紀
水曜日 14:30-15:00『アクアウォーキング』担当:山下なつみ→相田洋平
木曜日 21:45-22:30『ボディアタック45』担当:阿部菜月→今成拓郎
日曜日 15:35-16:20『ボディステップ45』担当:山下なつみ→今成拓郎
日曜日 16:35-17:20『ボディコンバット45』担当:廿日岩潤→今成拓郎
◆スタジオプログラム◆
5月2日(月)13:45〜14:30『シェイプエアロ』担当:星亜紀⇒出川美恵子
5月2日(月)19:45〜20:30『ボディパンプ』担当:ボディパンプインストラクター⇒青木恵
◆アクアプログラム◆
5月7日(土)14:00〜14:45『アクアビクス』担当:松田江利子⇒高鷲勉
5月9日(月)19:45〜20:30『ボディパンプ』担当:ボディパンプインストラクター⇒青木恵

★店舗=飯田橋
5月3日(火)
5月4日(水)
5月2日(月)15:25〜16:25『ボディジャム』担当:高谷 暁子⇒近藤 梢
5月2日(月)22:00〜23:00『ボディパンプ』担当:藤尾 惇⇒野里 奈央
※5月7日(土)19:20〜20:20『ボディコンバット』担当:藤尾 惇のクラスは、
5月2日(月)9:10〜9:40『アクアベル』担当:高谷 暁子⇒森田 和正
5月9日(月)22:00〜23:00『ボディパンプ』担当:藤尾 惇⇒野里 奈央
5月10日(火)11:40〜12:40『ZUMBA』担当:角田 友佳⇒小久保 通子
5月10日(火)12:55〜13:55『ボディコンバット』担当:藤尾 惇⇒森田 和正
5月11日(水)18:15〜18:45『ボディコンバット30』担当:藤尾 惇⇒秋庭 伸吾
5月11日(水)18:15〜18:45『ボディコンバット30』担当:藤尾 惇⇒秋庭 伸吾
5月13日(金)9:05〜9:30『ステップ・アップ』担当:西村 奈保子⇒市野瀬 美絵
5月13日(金)9:35〜10:00『ロコモ・コア』担当:西村 奈保子⇒市野瀬 美絵
5月13日(金)11:10〜11:50『シンプリーエアロ』担当:西村 奈保子⇒市野瀬 美絵
5月15日(日)13:45〜14:25『シンプリーエアロ』担当:渡辺 優子⇒小樋 斉史
5月13日(金)12:10〜12:40『アクアベル』担当:越渕 葉子⇒高谷 暁子

★店舗=中野富士見町
【スタジオプログラム】
5/2(月)11:40〜12:40『背骨コンディショニング』花原寛子⇒『ビランクスヨーガ』山崎早苗
5/2(月)13:35〜14:15『シンプリーエアロ』渡部朋子⇒岡部和彦
5/2(月)14:30〜15:15『シェイプステップ』渡部朋子⇒岡部和彦
5/6(金)14:20〜15:20『ヨガ』井上里絵子⇒『ビランクスヨーガ』小柴佳子
【プールプログラム】
5/1(日)14;30〜15:15『アクアビクス』小野佐奈江⇒猿田由美
5/6(金)20:00〜20:45『スイミング(中級)』早坂弦⇒佐久間聡子
5/10(火)13:00〜13:45『スイミング(中級)』早坂弦⇒佐久間聡子
5/12(木)19:30〜20:00『平泳ぎ(初級)』竹本恵美子⇒未定
5/12(木)20:10〜20:40『バタフライ(初級)』竹本恵美子⇒未定
5/12(木)21:00〜21:45『クロール(中級)』竹本恵美子⇒未定
5/13(金)12:00〜12:30『ビギナー』竹本恵美子⇒佐久間聡子
5/13(金)12:40〜13:10『平泳ぎ(初級)』竹本恵美子⇒佐久間聡子
5/13(金)13:20〜13:50『バタフライ(初級)』竹本恵美子⇒佐久間聡子
5/13(金)20:00〜20:45『スイミング(中級)』早坂弦⇒佐久間聡子
5/20(金)10:30〜11:30『骨盤コンディショニング』猿田由美⇒『ボディバランス』小柴佳子
5/17(火)13:00〜13:45『スイミング(中級)』早坂弦⇒佐久間聡子
5/20(金)20:00〜20:45『スイミング(中級)』早坂弦⇒佐久間聡子
5/24(火)13:00〜13:45『スイミング(中級)』早坂弦⇒佐久間聡子
5/27(金)20:00〜20:45『スイミング(中級)』早坂弦⇒佐久間聡子
【スタジオプログラム】
5/31(火)14:05〜14:50『シェイプエアロ』猿田由美⇒佐々木恵子
5/31(火)15:05〜15:45『シンプリーエアロ』猿田由美⇒佐々木恵子
5/31(火)13:00〜13:45『スイミング(中級)』早坂弦⇒佐久間聡子

★店舗=荻窪南口
【月曜日】
ボディステップ(21:15〜22:15) 担当:小林和彦⇒変更なし
【金曜日】
ボディパンプ45(20:30〜21:15) 担当:小林和彦⇒藤尾惇
ボディコンバット(21:30〜22:30) 担当:小林和彦⇒藤尾惇
【土曜日】
シーエクスワークス テック(16:20〜16:35) 担当:人見智聡⇒北興明
シーエクスワークス(16:40〜17:10) 担当:人見智聡⇒北興明
5/6(金)12:35〜13:35 『背骨コンディショニング』 担当:高尾周二郎⇒北興明
5/6(金)20:30〜21:15 『ボディパンプ45』 担当:藤尾惇⇒千葉清佳
5/6(金)21:30〜22:30 『ボディコンバット』 担当:藤尾惇⇒箱根修一
◆スタジオプログラム◆
5/11(水)19:00〜20:00 『ジャズダンス』 担当:yuko⇒新岡紀子
5/13(金)12:30〜13:30 『テクニカルエアロ』 担当:谷内里佳⇒佐野あい
◆スタジオプログラム◆
5/20(金)14:55〜15:55 『ジャズダンス』 担当:yuko⇒KOH
5/21(土)12:30〜13:30 『ボディパンプ』 担当:川上達仙⇒大久保祐子
5/21(土)14:50〜15:50 『ヨガ』 担当:羽成ちあき⇒奥隅幸子
◆プールプログラム◆
5/16(月)11:15〜12:00 『アクアコンディショニング⇒アクアビクス』 担当:鈴木裕美⇒坂井郷子
【有料スクールのご案内】
【太極拳三十二式(5月)】
講師:鈴木一恵
対象:二十四式を習得した方、またチャレンジしたい方(初心者歓迎)
日程:5月2日、9日、16日、23日、30日 月曜日11:10〜12:10
料金:8,100円(税込)*全5回分
申込:4月25日(月)9:30〜フロントにて受付(電話予約も9:30〜受付開始)

★店舗=池袋
2016年5月1日(日)〜5月7日(土)代行・変更のお知らせ
◆第1スタジオ◆
5月7日(土) 18:30-18:45 『ボディステップテック』 / 阿世知涼子→ 吉田真貴
5月7日(土) 18:50-19:20 『ボディステップ30』 / 阿世知涼子→ 吉田真貴
◆第2スタジオ◆
5月6日(金) 18:30-18:45 『シンプリーステップ⇒シンプリーエアロ』 / 阿世知涼子→ 佐藤久美子
◆プール◆
5月2日(月) 11:00-11:30 『アクアジョギング』 / 松岡茉理佳→ 林千尋
5月7日(土) 11:25-11:55 『クロール初級』 / 品川隼人・石田啓太→ 品川隼人
2016年5月8日(日)〜5月14日(土)代行・変更のお知らせ
◆第1スタジオ◆
5月12日(木) 13:15-14:15 『ボディジャム』 / 佐藤香純→ 川島麻里奈
5月13日(金) 10:25-11:25 『ボディパンプ』 / 浅川裕司→ 榎本忍
5月14日(土) 11:45-12:45 『ジャザサイズ⇒ZUMBA』 / 清孝子→ 矢島恭子
◆第2スタジオ◆
5月8日(日) 10:20-10:40 『初心者説明会』 / 渡辺優子→ 石垣雅子
5月8日(日) 10:40-11:20 『シンプリーエアロ』 / 渡辺優子→ 石垣雅子
5月12日(木) 21:00-21:45 『シェイプエアロ』 / 角田奈美江→ 石垣雅子
◆プール◆
5月14日(土) 11:25-11:55 『クロール初級』 / 品川隼人・石田啓太→ 石田啓太
2016年5月15日(日)〜5月21日(土)代行・変更のお知らせ
◆第1スタジオ◆
5月16日(月) 15:40-16:40 『ジャザサイズ』 / 五十嵐まゆ子→ 田辺智美
◆第2スタジオ◆
◆プール◆
【2016年 4月 5月 GRIT スケジュール 第2スタジオ】
【月曜日 20:50〜20:20 西脇】
5月2日 STRENGTH
5月9日 PLYO
5月16日 STRENGTH
5月23日 PLYO
5月30日 STRENGTH
【金曜日 19:40〜20:10 白川】
5月6日 PLYO
5月13日 STRENGTH
5月20日 PLYO
5月27日 STRENGTH
有料⇒1クラス800円(税別) 1クラス16名まで。
●受付⇒フロントにて事前申込。
【月曜日】
『第1スタジオ』
19:00-19:30 シーエクスワークス 担当 西脇
20:45-21:45 ボディコンバット 担当 寺園
【水曜日】
『第1スタジオ』
20:30-21:30 ボディパンプ 担当 西脇
【木曜日】
『第1スタジオ』
21:40-22:40 ボディコンバット 担当 白川
『第2スタジオ』
13:20-14:00シンプリーエアロ 担当 内谷
【土曜日】
『第1スタジオ』
10:30-11:30 ボディバランス 担当 西脇
13:45-14:45 ボディコンバット 担当 西脇
16:00-17:00 ボディアタック 担当 吉田
17:15-18:15 ボディパンプ 担当 寺園
19:35-20:35 ボディコンバット 担当 佐藤
『第2スタジオ』
11:45-12:45 ヨガ 担当 高橋
【日曜日】
『第1スタジオ』
11:45-12:45 ボディアタック 担当 山根
13:00-14:00 ボディジャム 担当 佐藤
14:15-15:15 ボディコンバット 担当 白川
『第2スタジオ』
14:20-15:20 ヨガ 担当 橋本
2016年5月22日(日)〜5月31日(火)代行・変更のお知らせ
◆第1スタジオ◆
5月26日(木) 13:15-14:15 『ボディジャム』 / 佐藤香純→ 川島麻里奈
◆第2スタジオ◆
◆プール◆

★店舗=大山
5月9日(月)~5月15日(日)の代行及びプログラム変更のお知らせ
5/11(水)12:30〜13:30『ボディバランス』担当:星野景子⇒担当:北村ともみ
5/11(水)13:45〜14:45『ボディジャム』担当:星野景子⇒担当:北村ともみ
5/12(木)10:30〜11:15『ボディパンプ45』担当:前田洋子⇒担当:原田大輔
5月30日(月)~6月5日(日)の代行及びプログラム変更のお知らせ
5/30(月)20:30〜21:15『ボディバイブ3.1』担当:外山信輔⇒担当:原田大輔

★店舗=成増
火曜日 12:30〜13:30 『マスターズスイム』 担当:木曽 啓介 ⇒ 野口 貴生
火曜日 13:35〜14:05 『脂肪バイバイ』 担当:木曽 啓介 ⇒ 川真田 彩乃
木曜日 13:00〜13:30 『アクアジョギング』 担当:木曽 啓介 ⇒ 川真田 彩乃
木曜日 19:50〜20:20 『平泳ぎ(初級)』 担当:木曽 啓介 ⇒ 斎藤 昭仁
木曜日 20:30〜21:30 『マスターズスイム』 担当:木曽 啓介 ⇒ 斎藤 昭仁
金曜日 13:35〜14:05 『脂肪バイバイ』 担当:木曽 啓介 ⇒ 『アクアビクス45』のクラスへ変更
金曜日 14:10〜14:40 『アクアビクス30』 ⇒ 13:45〜14:30 『アクアビクス45』 担当:砂川 紀子
金曜日 14:45〜15:15 『平泳ぎ(初級)』 担当:木曽 啓介 ⇒ 池田 志月
・月曜日 21:15〜22:15 ボディアタック 担当:田中 健一
・火曜日 20:30〜21:30 ボディアタック 担当:草木 惟
・木曜日 14:25〜15:25 ボディジャムテック&45 担当:山田 さとみ
・木曜日 20:15〜21:15 ボディコンバット 担当:下畑 沙紀
・土曜日 14:00〜15:00 ボディコンバット 担当:田中 健一
・日曜日 15:30〜16:30 ボディジャム 担当:山田 さとみ
・日曜日 17:30〜18:15 ボディコンバット45 担当:草木 惟
5/8(日) 16:45〜17:15 『ボディアタック30』 担当:草木 惟 ⇒ 担当:田中 健一
5/8(日) 17:30〜18:15 『ボディコンバット45』 担当:草木 惟 ⇒ 担当:田中 健一

★店舗=武蔵野
【火曜日】
【水曜日】
【木曜日】
【金曜日】
【土曜日】
【日曜日】
★★ゴールデンウィークスタジオ参加予約★★
【4月29日(金)】
【5月3日(火)】
【5月4日(水)】
【5月5日(木)】
2016年5月10日(火)〜5月15日(日)の代行及びプログラム変更
2016年5月16日(火)〜5月22日(日)の代行及びプログラム変更
5月19日(木)10:15-11:15 オリジナル健康体操 福井→谷岡
5月19日(木)11:30-12:15 シェイプステップ 福井→谷岡
2016年5月24日(火)〜5月29日(日)の代行及びプログラム変更

★店舗=武蔵境
HPの4月からのレッスンスケジュールの誤表記につきまして【水・土曜日】
【水曜/Aスタジオ】
・CXWORX 担当:西條 尚
21:15〜21:45 ⇒21:10〜21:40
【土曜/Aスタジオ】
・シンプリーステップ 担当:石塚 愛美
15:35〜16:15 ⇒15:15〜15:55
・シンプリーエアロ 担当:石塚 愛美
16:35〜17:15 ⇒16:10〜16:50
・ボディパンプ 担当:西條 尚
17:50〜18:35 ⇒17:50〜18:50
【4月8日更新】レッスンクラス・担当者の変更につきまして
【毎週月曜】
Aスタジオ
20:10〜20:55 ボディステップ45 池上 俊輔 ⇒佐賀 綾美
21:10〜21:40 CXWORX 池上 俊輔 ⇒ボディパンプ30 佐賀 綾美
【毎週火曜】
Aスタジオ
14:00〜14:45 ボディステップ45 池上 俊輔 ⇒ボディパンプ45 中波 美穂
15:00〜15:30 ボディパンプ30 中波 美穂 ⇒CXWORX 丸山 広美
21:15〜21:45 ボディパンプ30 中波 美穂 ⇒西條 尚
Bスタジオ
5/2(月)〜5/8(日)のレッスン代行およびプログラム変更のご案内
5月2日(月)13:05〜14:05/ストリートダンス 紘大 ⇒YUMA
5月2日(月)20:10〜21:10/ヨガ 小坂 京子 ⇒薬袋 利恵子
5月2日(月)20:10〜20:55/ボディステップ45 佐賀 綾美 ⇒ボディコンバット45 関川 真吾
5月2日(月)21:10〜21:40/ボディパンプ30 佐賀 綾美 ⇒佐藤 卓也
5/9(月)〜5/15(日)のレッスン代行およびプログラム変更のご案内
5月13日(金)10:25〜11:10/シェイプエアロ 岡田 麻依 ⇒渡部 朋子

★店舗=府中
【毎週月曜日】
ボディコンバット30 14:00 宮口亜矢→ ボディステップ30 14:00 松井由美子
ボディパンプ 21:35 酒井啓介 → 菅田郁美
【毎週水曜日】
ボディアタック 21:30 松井由美子
→5月11日/25日 6月8日/22日 → 後藤麻衣
→5月18日 6月1日/15日/29日 → 菅田郁美
【毎週木曜日】
CXWORX 20:00 酒井啓介 → 浅井玲
ボディコンバット 22:00 今成拓郎 → 伊東将史郎
【毎週金曜日】
ボディバランス30※FX 12:45 宮口亜矢 → 岩田勇樹
CXWORX 12:40 酒井啓介 → 人見智聡
ボディステップ30 16:05 今成拓郎 → 志村彩奈
ボディバランステック&マスター 18:45 宮口亜矢 → 伊東将史郎
【毎週土曜日】
ボディパンプ 10:25 浅井玲 → 岩田勇樹
ボディパンプ45 15:25 酒井啓介 → 伊東将史郎
ボディコンバット 18:55 今成拓郎 → 伊東将史郎
RPM45 19:15 酒井啓介 → 浅井玲
【毎週日曜日】
ボディバランス 11:40 宮口亜矢 → 伊東将史郎
ボディコンバット30 12:55 今成拓郎 → 伊東将史郎
CXWORX 17:00 酒井啓介 → 岩田勇樹
ボディアタック 19:00 今成拓郎 → 松井由美子
【毎週水曜日】
スイミング(中級) 19:30-20:00 今成拓郎 → 新名弘崇
【毎週木曜日】
成人水泳教室(初級) 11:30-12:30 宮口亜矢 → 山形綾桂
クロール(中級) 13:30-14:00 宮口亜矢 → 山形綾桂
【毎週金曜日】
スイミング(中級) 21:30-22:00 今成拓郎・毛利佳那→毛利佳那
【毎週土曜日】
成人水泳教室(初級) 11:00-12:00 宮口亜矢→岡村明美・浅井玲
成人水泳教室(中級) 11:00-12:00 今成拓郎→岡村明美・山口拓真
成人水泳教室(上級) 12:00-13:00 今成拓郎→岡村明美・山口拓真
◇5月4日(水)
18:10-19:10 ボディコンバット 今成拓郎 → 伊東将史郎
13:00-13:30 バタフライ(初級) 今成拓郎 → 菅田郁美
◇5月12日(木)
19:00-19:45 シェイプエアロ 岡田麻依 → 渡部朋子
◇5月15日(日)
14:25-15:25 ZUMBA MIYUKI→鈴木雅子
◇5月18日(水)
14:20-15:00 シンプリーエアロ 福井和枝→谷岡猛
15:10-15:55 シェイプステップ 福井和枝→谷岡猛
◇5月21日(土)
10:30-11:30 ヨガ 三船麻里子→中山みゆき
12:45-13:45 オリジナルヨガ 三船麻里子→中山みゆき
◇5月23日(月)
18:30-19:15 ヨガ 吉野陽子→福井和枝
◇5月28日(土)
12:55-13:55 テクニカルステップ 大野恵似子→大岸明子
14:10-15:10 テクニカルエアロ 大野恵似子→大岸明子
毎週月曜日 第二スタジオ 担当:岩田勇樹
前半:1日〜15日 → ボディバランス30※FX
後半:16日〜 → ボディバランス30※ST
FX(フレキシビリティ)
ST(ストレングス)
毎週金曜日 第一スタジオ 担当:浅井玲
前半:1日〜15日 → ボディステップアスレティック
後半:16日〜 → ボディステップ

★店舗=一橋学園
【毎週月曜日】
11:15〜12:00 『スイミング(中級)』 植田麻利子→竹下祐矢
12:45〜13:15 『アクアリズム体操』 田中有里子→ 『脂肪バイバイ』 竹下祐矢
13:20〜14:20 『マスターズスイミング』 植田麻利子→竹下祐矢
20:20〜20:50 『平泳ぎ(初級)』 山田小百合→日高明允
20:55〜21:25 『クロール(中級)』 細川未来→日高明允
21:40〜22:25 『アクアファイター』 田中有里子→渡部大介
【毎週水曜日】
10:30〜11:30 『スイミングトレーニング(中上級)』 細川未来→竹下祐矢
12:30〜13:00 『クロール(初級)』 植田麻利子→竹下祐矢
13:10〜13:50 『平泳ぎ(初級)』 山田小百合→竹下祐矢
20:15〜20:45 『クロール(初級)』 藤村大地→日高明允
【毎週木曜日】
12:45〜13:30 『スイミング(中級)』 細川未来→福原祐二
20:30〜21:00 『バタフライ(初級)』 山田小百合→日高明允
【毎週金曜日】
11:20〜11:50 『バタフライ(初級)』 細川未来→竹下祐矢
12:40〜13:10 『クロール(初級)』 植田麻利子→竹下祐矢
【毎週土曜日】
20:00〜21:15 『マスターズスイミング』 日高明允→竹下祐矢
【毎週日曜日】
13:00〜13:30 『平泳ぎ(初級)』 後藤藍樹→松下亨文
13:40〜14:10 『アクアベル』 後藤藍樹→遊長沙織
14:20〜14:50 『背泳ぎ(初級)』 藤村大地→竹下祐矢
5月6日(金) 第1スタジオ 19:15〜20:05 『ボディコンバットテック・30』 岡山晃大→未定
5月7日(土) 第2スタジオ 10:30〜11:30 『バレエ』 松田多恵子→清水あゆみ
5月13日(金) 第1スタジオ 19:15〜20:05 『ボディコンバットテック・30』 岡山晃大→未定
5月14日(土) 第1スタジオ 16:45〜17:45 『ボディパンプ』 泉田航→未定
5月15日(日)〜21日(土)の変更のご案内
5月15日(日) 第1スタジオ 11:45〜12:45 『ZUMBA』 坂本翔→矢島恭子
5月15日(日) 第1スタジオ 14:15〜15:00 『ボディジャム』 坂本翔→未定
5月20日(金) 第1スタジオ 19:15〜20:05 『ボディコンバットテック・30』 岡山晃大→未定
5月21日(土) 第1スタジオ 16:45〜17:45 『ボディパンプ』 泉田航→未定
5月27日(金) 第1スタジオ 19:15〜20:05 『ボディコンバットテック・30』 岡山晃大→未定
5月28日(土) 第1スタジオ 16:45〜17:45 『ボディパンプ』 泉田航→未定

★店舗=立川
2016年4月〜6月
☆★4月20日(水)00:00〜★☆
■5月7日(土)ボディパンプ/岡村祐希⇒大久保裕子(荻窪)
■5月9日(月)ボディパンプ45/岡村祐希⇒川崎貴之(荻窪)
■5月13日(金)シンプリーヨガ/遠藤稚佳子⇒新井美香
■5月13日(金)ボディコンバット30/遠藤稚佳子⇒宮口亜矢
□月曜日12:45〜13:30ボディバイブ3.1 45倉橋愛美⇒シバム矢崎友里恵
□金曜日20:15〜21:15ボディアタック倉橋愛美⇒20:15〜21:00ボディアタック45日渡優紀奈
□日曜日13:30〜14:00ボディコンバット30平稔大⇒ボディコンバット30宮口亜矢
□日曜日14:15〜15:00ボディパンプ45倉橋愛美
5/1 岡村祐希 5/8 田中千恵 5/15 岡村祐希 5/22 岡村祐希 5/29 田中千恵
□日曜日15:15〜16:15ボディステップ倉橋愛美⇒15:15〜16:00ボディアタック45日渡優紀奈

★店舗=八王子
◆月曜日◆
12:50〜13:20 シーエクスワークス 担当:倉橋勝→池田賢司
19:25〜19:55 シーエクスワークス 担当:竹下祐矢→工田尚弘
20:15〜21:15 ボディステップ 担当:大柳修平→週替わり
◆水曜日◆
12:25〜13:10 ボディステップ45 担当:大柳修平→宮田優
13:25〜13:55 シーエクスワークス 担当:養父秀彬→工田尚弘
14:10〜14:55 ボディコンバット45 担当:倉橋勝→池田賢司
◆木曜日◆
12:35〜13:20 ボディパンプ45 担当:大柳修平→堀内俊貴
19:25〜19:55 ボディステップ30 担当:養父秀彬→宮田優
20:20〜21:20 ボディアタック 担当:倉橋勝→池田賢司
◆金曜日◆
10:30〜11:30 ボディパンプ60 担当:大柳修平→堀内俊貴
19:30〜20:15 ボディパンプ45 担当:倉橋勝→重田知世
◆土曜日◆
13:45〜14:45 ボディコンバット 担当:倉橋勝→田上岳
15:20〜15:50 シーエクスワークス 担当:倉橋勝→池田賢司
16:35〜17:35 ボディパンプ60 担当:大柳修平→重田知世
◆日曜日◆
14:10〜14:40 シーエクスワークス 担当:竹下祐矢→養父秀彬
※プログラム変更※
13:35〜14:35 ボディコンバット→ボディパンプ60 担当:宮田優
14:55〜15:55 ボディパンプ60→ボディコンバット 担当:田上岳
◇4/29(金)◇
◇5/4(水)◇
◇5/5(木)◇
↓ホームページURLはこちら
◇5/2(月)◇
20:15〜21:15/ボディステップ/週替わり→松本恵理
◇5/13(金)◇
【スタジオプログラム】
19:35〜20:20/シェイプステップ/岡田麻依→渡部朋子
◇5/19(木)◇
【スタジオプログラム】
14:35〜15:35/テクニカルエアロ/福井和枝→谷岡猛
15:50〜16:30/シンプリーステップ/福井和枝→谷岡猛

★店舗=稲城
5/3(火・祝) 11:35〜12:35 ボディジャム MAI→Hassy
5/10(火) 11:45〜12:45 ボディジャム MAI→Hassy
【祝日特別タイムスケジュール】
5/3(火・祝) 11:35〜12:35 ボディジャム MAI→Hassy

★店舗=横浜
【スタジオ】
5月2日(月)10:30〜11:15『シェイプステップ』担当:星→YOKO
5月2日(月)11:35〜12:20『シェイプエアロ』担当:星→YOKO
5月30日(月)12:40〜13:40『オリジナルボディコンシャス』担当:阿見 千律子→海老原 まりこ
5月2日(月)20:45 〜21:15『フィンスイミング』担当:石川→柳
5月2日(月)19:00-20:00 『House』 中野 雄佑 (第4スタジオ)
5月9日(月)19:00-20:00 『House』 中野 雄佑 (第4スタジオ)
5月23日(月)19:00-20:00 『House』 中野 雄佑 (第4スタジオ)
5月30日(月)19:00-20:00 『House』 中野 雄佑 (第4スタジオ)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
5月3日(火・祝)14:30-15:00 『ボディステップ30』 (第2スタジオ)
5月4日(水・祝)17:15-18:00 『ボディステップ45』 (第2スタジオ)
■休講日
5月1日(日)・2日(月)・3日(火)・4日(水)

★店舗=たまプラーザ
★ゴルフアカデミーより2016年5月の休講のお知らせ★
1日(日)2日(月)3日(火)4日(水)
1週目が6日(金)
2週目が13日(金)
3週目が20日(金)
4週目が27日(金)
【ご利用方法】
毎週火曜日
15:00〜15:30 平泳ぎ(初級) 代行者:齋藤博樹
21:25〜22:25 ボディコンバット 代行者:齋藤博樹
毎週水曜日
11:10〜11:40 クロール(初級) 代行者:蜂谷遼
11:50〜12:20 クロール(中級) 代行者:蜂谷遼
15:40〜16:25 ボディコンバットテック&30 代行者:菅亜紗子
毎週金曜日
11:45〜12:15 平泳ぎ(中級) 代行者:※西村吉弘/山田朋美
12:25〜12:55 クロール(上級) 代行者:※西村吉弘/山田朋美
19:45〜21:00 ボディジャムテック&60 代行者:割栢大介
21:15〜21:45 GRIT 代行者:※菅亜紗子
毎週土曜日
15:05〜16:05 ボディコンバット 代行者:※齋藤博樹/菅亜紗子
5月2日(月)
9:10〜9:50 シンプリーエアロ 後藤久美子→市野瀬美絵
12:05〜12:30 ステップアップ 後藤久美子→花田和子
12:35〜13:00 ロコモフィット 後藤久美子→花田和子
21:00〜21:45シェイプエアロ 古川浩史→岡田友己
5月3日(火)
12:55〜13:55 ボディバランス 千葉尚行→菅亜紗子
14:15〜14:45 ボディジャム30 千葉尚行→古閑美咲
5月8日(日)
14:40〜15:40ルーシーダットン→オリジナルボディコンシャス(骨盤調整ストレッチ) 大橋静恵→松林史子
GRIT SERIESのレッスン内容に関して
毎週金曜日 休講
毎週土曜日 担当:山本 16:25〜16:55
5月7日:カーディオ 14日:プライオ 21日:ストレングス 28日:カーディオ
毎週日曜日 担当:齋藤 17:30〜18:00
5月1日:カーディオ 8日:プライオ 15日:ストレングス 22日:カーディオ 29日:プライオ

★店舗=青葉台
5月7日(土) 10:15〜10:45 脂肪バイバイ 谷繁→木戸
5月7日(土) 12:10〜13:10 テクニカルエアロ→ボディアタック 向山→徳永
5月8日(日) 10:45〜11:30 シバム 木戸→小澤
5月8日(日) 13:05〜14:05 ボディパンプ 木戸→島村
5月9日(月) 19:00〜20:00 ZUMBA 竹内→出川
5月16日(月) 19:00〜20:00 ZUMBA 竹内→出川

★店舗=磯子
4月29 日(金)、30日(土)
5月1日(日)、2日(月)、3日(火)、4日(水)
6月1日(水)
3月1日(火)、2日(水)、21日(月)
整理券配布のお知らせ
5月7日(土)
13:00〜13:15 『ボディジャムテック』 担当者 : 樋口 真由 → 休講
13:15〜14:15『ボディジャム』担当者 : 樋口 真由 → 13:15〜14:00 『シバム45』担当者 : 一瀬 友美

★店舗=上大岡
◆スタジオプログラム◆
5月2日(月) 第1スタジオ ベリーダンス 13:00〜14:00 ビリー⇒休講
5月2日(月) 第2スタジオ ボディバランス45※ST 19:15〜20:00 安藤千晴⇒江口麻里子
5月2日(月) 第2スタジオ CXWORX 21:15〜22:00 山口和美⇒蓮見晶乃
◆スタジオプログラム◆
5月10日(火) 第1スタジオ テクニカルエアロ 12:30〜13:30 岡田麻衣⇒稲村ひとみ
5月10日(火) 第2スタジオ ZUMBA 15:15〜16:15 石山友実⇒上村初美
5月20日(金) 第1スタジオ オリジナル健康体操 12:40〜13:40 小田恵子⇒古城智美

★店舗=洋光台
【スタジオ】5月プログラム代行のお知らせ
<5月21日(土)>
シバム(13:00〜13:45) 本城 愛実 ⇒ 加島 香織

★店舗=天王町
5月6日(金)11:15-12:00ボディバランスST45後藤奈緒美→斉藤由里子
5月7日(土)17:00-1800ボディアタック森川高彰→井崎優斗
5月13日(金)11:15-12:00ボディバランスST45後藤奈緒美→斉藤由里子
5月20日(金)11:15-12:00ボディバランスST45後藤奈緒美→斉藤由里子
5月27日(金)11:15-12:00ボディバランスST45後藤奈緒美→斉藤由里子

★店舗=希望が丘
【2016年5月プログラム代行のお知らせ】5月2日更新
5月2日(月)
19:20〜20:05ボディアタック45 南⇒佐藤(美)
5月8日(日)
11:45〜12:45 ヨガ 宮内⇒田中
5月10日(火)
10:05〜10:45シンプリーエアロ 石山⇒村越
11:00〜12:00ヨガ 石山⇒村越
5月11日(水)
13:30〜14:15 ボディステップ45 植木⇒小野
13:40〜14:40バレエ 岡田⇒柏
5月12日(木)
10:15〜11:00 シンプリーピラティス⇒オリジナルポスチャー(骨盤ストレッチ) 金澤⇒澤田(昌)
12:10〜12:40 シーエクスワークス 金澤⇒宇津木
12:30〜13:15 ボディパンプ45 宇津木⇒佐藤(美)
15:15〜16:15 シンプリーヨガ 金澤⇒長谷川
5月15日(日)
14:15〜15:15テクニカルエアロ 原口⇒金澤(晃)
5月18日(水)
13:30〜14:15 ボディステップ45 植木⇒小野
5月25日(水)
13:30〜14:15 ボディステップ45 植木⇒小野

★店舗=三ツ境
【5月代行】スタジオ 【1日(日)〜7日(土)】 4/25更新
2日(月) 10:45〜 ルーシーダットン 佐々木⇒ヨガ 村越
2日(月) 12:00〜 シンプリーエアロ 佐々木→村越
【5月代行】スタジオ 【8日(日)〜14日(土)】 4/25更新
11日(水) 11:45〜 ボディジャムテック/ボディジャム45 柚木→鈴木
【5月代行】スタジオ 【15日(日)〜21日(土)】 5/1更新
18日(水) 21:15〜 テクニカルエアロ 長谷川→笠井

★店舗=武蔵小杉
【第1スタジオ】
5月1日(日) 13:45-14:15 GRITストレングス 休講
5月1日(日) 14:30-15:00 GRITプライオ 休講
5月1日(日) 16:00-17:00 ボディパンプ 担当:宇野賢明→YOKO
5月7日(土) 11:45-12:45 ボディパンプ 担当:大坂勇武→遠藤未央
5月7日(土) 18:00-18:30 GRITプライオ 休講
【第2スタジオ】
5月3日(火) 10:45-11:25 シンプリーステップ 担当:桜井美幸→石田幸子
【プールエリア】
【第1スタジオ】
5月8日(日) 13:45-14:15 GRITストレングス 休講
5月8日(日) 16:00-17:00 ボディパンプ 担当:宇野賢明→YOKO
5月10日(火) 19:45-20:45 ボディパンプ 担当:宇野賢明→渡辺律子
5月11日(水) 21:25-21:55 GRITカーディオ 休講
5月14日(土) 11:45-12:45 ボディパンプ 担当:大坂勇武→渋澤有理子
5月14日(土) 18:00-18:30 GRITプライオ 休講
【第2スタジオ】
5月12日(木) 11:30-12:30 テクニカルエアロ 担当:和光ひろみ→佐野あい
5月12日(木) 21:00-21:30 GRITストレングス 休講
5月14日(土) 14:55-15:55 ラテン 担当:柚木典子→元根
【プールエリア】
【第1スタジオ】
5月15日(日) 13:45-14:15 GRITストレングス 休講
5月15日(日) 16:00-17:00 ボディパンプ 担当:宇野賢明→YOKO
5月17日(火) 19:45-20:45 ボディパンプ 担当:宇野賢明→渡辺律子
5月18日(水) 9:45-10:45 ヨガ 担当:日下部陽子→堀井江佐子
5月18日(水) 11:00-11:45 シェイプエアロ 担当:日下部陽子→堀井江佐子
5月18日(水) 21:25-21:55 GRITカーディオ 休講
5月21日(土) 11:45-12:45 ボディパンプ 担当:大坂勇武→渋澤有理子
5月21日(土) 18:00-18:30 GRITプライオ 休講
【第2スタジオ】
5月19日(木) 21:00-21:30 GRITストレングス 休講
【第1スタジオ】
5月22日(日) 13:45-14:15 GRITストレングス 休講
5月22日(日) 14:30-15:00 GRITプライオ 休講
5月22日(日) 16:00-17:00 ボディパンプ 担当:宇野賢明→YOKO
5月24日(火) 19:45-20:45 ボディパンプ 担当:宇野賢明→渡辺律子
5月25日(水) 21:25-21:55 GRITカーディオ 休講
5月28日(土) 11:45-12:45 ボディパンプ 担当:大坂勇武→加藤由美
5月28日(土) 18:00-18:30 GRITプライオ 休講
5月29日(日) 13:45-14:15 GRITストレングス 休講
5月29日(日) 16:00-17:00 ボディパンプ 担当:宇野賢明→YOKO
5月31日(火) 19:45-20:45 ボディパンプ 担当:宇野賢明→渡辺律子
【第2スタジオ】
5月26日(木) 21:00-21:30 GRITストレングス 休講

★店舗=川崎
5月2日(月)〜5月8日(日)代行及びクラス変更のお知らせ
◆第一スタジオ◆
5月7日(土) 11:55〜12:55 『ボディジャム』 / SHUN⇒黒木真胡
5月7日(土) 16:15〜17:15 『ボディコンバット』 / 清野英記 ⇒ 清水雄一
◆第二スタジオ◆
5月2日(月)21:15〜22:00 『RPM45』 / 西川聡美 ⇒ 知念裕也
5月6日(金)10:30〜11:15 『シェイプエアロ』 / 野中茂光 ⇒ 佐藤富美子
5月6日(金)11:35〜12:15 『シンプリーエアロ』 / 野中茂光 ⇒ 岩崎かおり
5月6日(金)12:30〜13:00 『リズム&ストレッチ』 / 野中茂光 ⇒ 佐藤かおり
◆プール◆
5月2日(月) 11:30〜12:00 『クロール中級』 / 谷川勇樹 ⇒ 寺島紀子
5月2日(月) 14:15〜14:45 『背泳ぎ初級』 / 谷川勇樹 ⇒ 寺島紀子
5月2日(月) 15:00〜15:45 『クロールトレーニング』 / 谷川勇樹 ⇒ 寺島紀子
5月9日(月)〜5月15日(日)代行及びクラス変更のお知らせ
◆第一スタジオ◆
5月9日(月) 11:30〜12:30 『ボディバランス』 / 柚木典子 ⇒ 戸田彬瑛
5月12日(木) 12:50〜13:50 『ボディコンバット』 / 横山未来 ⇒ 白濱美由紀
5月12日(木) 20:20〜21:20 『ボディコンバット』 / 江口麻里子 ⇒ 白濱美由紀
5月13日(金) 19:50〜20:50 『ボディステップ』 / 原田雄輔 ⇒ 向畑裕介
5月13日(金) 21:20〜22:10 『ボディコンバット』 / 谷顕真 ⇒ 清水雄一
5月14日(土)16:15〜17:15 『ボディコンバット』 / 清野英記 ⇒ 清水雄一
◆第二スタジオ◆
◆プール◆
5月9日(月) 11:30〜12:00 『クロール中級』 / 谷川勇樹 ⇒ 寺島紀子
5月9日(月) 13:15〜13:45 『アクアビクス30』 / 柚木典子 ⇒ 芹沢真佐
5月9日(月) 14:15〜14:45 『背泳ぎ初級』 / 谷川勇樹 ⇒ 寺島紀子
5月9日(月) 15:00〜15:45 『クロールトレーニング』 / 谷川勇樹 ⇒ 寺島紀子
5月13日(金) 13:30〜14:00 『平泳ぎ初級』 / 西川聡美 ⇒ 寺島紀子
5月13日(金) 15:00〜15:30 『クロール初級』 / 西川聡美 ⇒ 寺島紀子
5月16日(月)〜5月22日(日)代行及びクラス変更のお知らせ
◆第一スタジオ◆
5月21日(土)16:15〜17:15 『ボディコンバット』 / 清野英記 ⇒ 清水雄一
◆第二スタジオ◆
◆プール◆
5月16日(月) 11:30〜12:00 『クロール中級』 / 谷川勇樹 ⇒ 寺島紀子
5月16日(月) 14:15〜14:45 『背泳ぎ初級』 / 谷川勇樹 ⇒ 寺島紀子
5月16日(月) 15:00〜15:45 『クロールトレーニング』 / 谷川勇樹 ⇒ 寺島紀子
【月曜日】
■〈プール〉 12:00〜12:30 『クロール中級』 / 担当: 寺島紀子
■〈プール〉 14:15〜14:45 『背泳ぎ初級』 / 担当: 寺島紀子
■〈プール〉 15:00〜15:45 『クロールトレーニング』 / 担当: 寺島紀子
【土曜日】
■〈第1スタジオ〉 16:15〜17:15 『ボディコンバット』 / 担当: 清水雄一
<抽選の流れ>
< 入場方法>
20:40〜 抽選結果(整列順)発表。
21:00〜 スタジオ入場開始
<第一スタジオ>(1)
<第一スタジオ>(2)
<第二スタジオ>
【2016年5月度 GRIT情報】
【月曜日】第2スタジオ 22:30〜
~小島一球~
5月2日 STRENGTH
5月9日 PLYO
5月16日 CARDIO
5月23日 STRENGTH
5月30日 PLYO
【水曜日】第1スタジオ 19:45〜
~原田雄輔~
5月6日 OFF
5月13日 STRENGTH
5月20日 PLYO
5月27日 CARDIO
【木曜日】第2スタジオ 19:00〜
~向畑裕介~
5月5日 祝日プログラム参照
5月12日 PLYO
5月19日 CARDIO
5月26日 STRENGTH
【木曜日】第2スタジオ 22:10〜
~谷顕真~
5月5日 祝日プログラム参照
5月12日 CARDIO
5月19日 STRENGTH
5月26日 PLYO
【土曜日】第2スタジオ 17:35〜
~小島一球~
5月7日 CARDIO
5月14日 STRENGTH
5月21日 PLYO
5月28日 CARDIO
------------------------------
★申し込み方法
★参加費
1クラス800円(税抜)
コナミスポーツクラブ川崎 044-520-0770 (火曜日メンテナンス日)

★店舗=川崎 アネックス
【火曜日】
■18:25〜18:55 『シーエクスワークス』 / 担当: 金世野
■20:25〜21:25 『ボディコンバット』 / 担当:横山未来
【水曜日】
■13:40〜14:40 『ボディパンプ』 / 担当:白濱美由紀
■19:25〜20:25 『ボディコンバット』 / 担当:清水雄一
5月2日(月)〜5月8日(日)代行及びクラス変更のお知らせ
◆スタジオ◆
◆プール◆
5月9日(月)〜5月15日(日)代行及びクラス変更のお知らせ
◆スタジオ◆
◆プール◆
5月12日(木) 10:45〜11:30 『アクアビクス45』⇒【クラス・時間変更】『アクアシェイプ30』 / 石米実千子⇒寺島紀子
5月16日(月)〜5月22日(日)代行及びクラス変更のお知らせ
◆スタジオ◆
5月21日(土) 10:05〜10:50 『シェイプエアロ』 / 小田恵子⇒石垣雅子
5月22日(日) 10:05〜11:05 『背骨コンディショニング』 / 小田恵子⇒花田和子
◆プール◆

★店舗=新百合ヶ丘
平素より、コナミスポーツクラブ新百合ヶ丘を
担当インストラクターの諸事情により、下記の通り
4月〜6月スケジュール
(5月より変更)
木曜日 【第1スタジオ】 9:25〜10:25
気功
川口 道夫 ⇒ 坂本 いく子
土曜日 【第2スタジオ】 10:45〜11:45
フラダンス(初級)
古姓 知代子 ⇒ 坂本 美和子
土曜日
プール 19:30〜20:15
スイミングフォーム
担当:岡田 絢奈
【変更】 20:00〜20:45
スイミングフォーム
担当:岡田 絢奈
■月曜
9:25〜10:10 健美操 10名/45名
10:25〜11:25 骨盤ストレッチ 15名/65名
11:40〜12:20 シンプリーエアロ 15名/70名
12:35〜13:35 ヨガ 15名/65名
13:50〜14:50 テクニカルエアロ 15名/70名
19:20〜20:00 シーエクスワークス(テック&30) 10名/50名
20:15〜21:15 ボディコンバット 15名/70名
■水曜
11:05〜11:45 シーエクスワークス(テック&30) 10名/50名
12:00〜13:00 健美操 10名/45名
13:55〜14:55 ラテン(ダンス) 15名/70名
14:15〜14:55 シンプリーエアロ 10名/55名
■木曜
11:45〜12:45 骨盤ストレッチ 15名/65名
■金曜
11:35〜12:35 ボディパンプ 10名/48名
11:40〜12:20 シンプリーエアロ 10名/55名
13:30〜14:30 シンプリーヨガ 15名/65名
14:40〜15:40 マットニュートラル 15名/65名
■土曜
11:50〜12:50 ボディバランス 15名/65名
14:20〜15:05 シーエクスワークス(テック&30) 10名/50名
15:20〜16:20 ボディコンバット 15名/70名
■日曜
9:25〜10:25 ヨガ 15名/65名
15:30〜16:30 ボディアタック 15名/70名
18:00〜18:40 ボディパンプ(テック&30) 10名/48名
18:55〜19:35 シーエクスワークス(テック&30) 10名/50名
9日(月)
第1スタジオ 21:30〜22:10 ボディパンプテック&30 菅原和→山崎 柚帆
11日(水)
プール 11:30〜12:00 クロール初級 奥田 由美子→岩永 聡
12日(木)
プール 10:00〜10:45 アクアビクス 土屋 里恵→高鷲 勉
プール 11:30〜12:15 スイミングフォーム 奥田 由美子→岩永 聡
第1スタジオ 11:45〜12:45 オリジナル健康体操 土屋 里恵→木下 美香子
プール 14:15〜15:00 スイミングトレーニング 奥田 由美子→岩永聡
13日(金)
プール 19:30~20:00 クロール初級 菅原 和→岩永 聡
第1スタジオ 20:55〜21:25 ボディパンプ30 菅原 和→文傳 恵里加
第1スタジオ 21:40~22:20 シーエクスワークステック&30 菅原 和→岩永 聡
14日(土)
第1スタジオ 9:40〜10:20 シンプリーエアロ 福井 和枝→牧田 礼美
プール 10:30〜11:00 クロール初級 菅原 和→岩永 聡
プール 11:05〜11:35 バタフライ初級 菅原 和→岩永 聡
第1スタジオ 10:35〜11:35 テクニカルエアロ 福井 和枝→牧田 礼美
第1スタジオ 13:05〜14:05 ボディパンプ 菅原 和→中津川 真一
16日(月)
第1スタジオ 21:30〜22:10 ボディパンプテック&30 菅原和→山崎 柚帆
18日(水)
第1スタジオ 16:05〜17:05 ヨガ 三船 麻里子 → 須川 ひとみ
19日(木)
第1スタジオ 14:55〜15:55 ボディバランス 萩元 陽介→大石 りえ
第2スタジオ 19:00〜20:00 ビランクスヨーガ 福井 和枝→ヨガ 大石 りえ
20日(金)
第1スタジオ 15:50〜16:50 ヨガ 三船 麻里子 → 須川 ひとみ
プール 19:30~20:00 クロール初級 菅原 和→岩永 聡
第1スタジオ 20:55〜21:25 ボディパンプ30 菅原 和→文傳 恵里加
第1スタジオ 21:40~22:20 シーエクスワークステック&30 菅原 和→萩元 陽介
21日(土)
プール 10:30~11:00 クロール初級 菅原 和→岡田 絢奈
プール 11:05~11:35 バタフライ初級 菅原和→岡田絢奈
第1スタジオ 13:05〜14:05 ボディパンプ 菅原 和→中津川 真一
23日(月)
第1スタジオ 21:30〜22:10 ボディパンプテック&30 菅原 和→山崎 柚帆
27日(金)
プール 19:30~20:00 クロール初級 菅原 和→岡田 絢奈
第1スタジオ 20:55〜21:25 ボディパンプ30 菅原 和→文傳 恵里加
第2スタジオ 21:30〜22:15 シバム 井上 結花→越戸 茜
第1スタジオ 21:40〜21:20 シーエクスワークステック&30 菅原和→深田 剛
28日(土)
プール 10:30~11:00 クロール初級 菅原 和→岡田 絢奈
プール 11:05~11:35 バタフライ初級 菅原和→岡田絢奈
第1スタジオ 13:05〜14:05 ボディパンプ 菅原 和→中津川 真一
30日(月)
第1スタジオ 21:30〜22:10 ボディパンプテック&30 菅原 和→山崎 柚帆
2日(月)
第2スタジオ 21:30〜22:10 ボディパンプテック&30 菅原 和→文傳&山崎
6日(金)
プール 19:30~20:00 クロール初級 菅原 和→岡田 絢奈
第1スタジオ 20:55〜21:25 ボディパンプ30 菅原 和→文傳 恵里加
第1スタジオ 21:40~22:20 シーエクスワークステック&30 菅原 和→岩永 聡
7日(土)
プール 10:30~11:00 クロール初級 菅原 和→岡田 絢奈
プール 11:05~11:35 バタフライ初級 菅原和→岡田絢奈
第1スタジオ 13:05〜14:05 ボディパンプ 菅原 和→中津川 真一

★店舗=相模大野
≪日曜日≫
第一スタジオ 12:35〜13:35『LesMillsプログラム』⇒『ボディステップ45』担当:尾方紗良
第一スタジオ 13:55〜14:25『ボディアタック30』三木晴果⇒川嶋亜希子
≪火曜日≫
第一スタジオ 20:00〜21:00『LesMillsプログラム』
⇒20:15〜21:00『ボディステップ45』担当:尾方紗良
≪水曜日≫
第一スタジオ 14:05〜14:50『ボディパンプ45』⇒『ボディバイブ 3.1 45』担当:宅間詩乃
5月1日(日)第一スタジオ12:35-13:20『ボディステップ45』⇒『シーエクスワークステック・シーエクスワークス』担当:中津川真一
5月2日(月)第二スタジオ20:00-21:00『ヒップホップ』土井周一⇒播磨達彦
・変更なし
◆スタジオプログラム◆
5月9日(月)第二スタジオ14:30-15:10『シンプリーエアロ』水島葉子⇒小田恵子
・変更なし

★店舗=橋本
5/1(日)14:30〜15:30『ボディステップ』担当:木村智映⇒担当:河田直美
5/4(水)14:15〜15:00『シバム』担当:佐藤友美⇒担当:秋元達哉
5/4(水)11:10〜12:10『ヨガ』担当:今村彩子⇒担当:小林啓子
5/4(水)12:20〜13:05『オリジナルボディコンシャス』担当:今村彩子⇒『骨盤シェイピング』担当:小林啓子
5/10(火)19:45〜20:45『ボディパンプ』担当:古里智秋⇒担当:片岡輝
5/17(火)19:45〜20:45『ボディパンプ』担当:古里智秋⇒担当:片岡輝
5/24(火)19:45〜20:45『ボディパンプ』担当:古里智秋⇒担当:片岡輝
5/31(火)19:45〜20:45『ボディパンプ』担当:古里智秋⇒担当:片岡輝

★店舗=中央林間
5月・6月 木曜日20:35〜21:20ボディコンバット、金曜日20:00〜20:30シーエクスワークスのプログラムについて 4月25日更新
4月木曜日 20:35〜21:20 『ボディコンバット45』 担当:和久 哲郎⇒ 5・6月木曜日 プログラム終了
4月金曜日 20:00〜20:30 『シーエクスワークス』 担当:和久 哲郎⇒ 5・6月 担当:久保 亘
5/1(日) 14:15〜15:15『ヒップホップ』 担当:藤田 龍一郎⇒小澤 啓夢
詳しくはコチラ↓↓↓

★店舗=海老名
5月2日(月)〜5月8日(日)の代行及びプログラム変更のご案内
5月2日(月)10:15〜11:00『シェイプエアロ』担当:下川富見子→田仁純子
5月4日(水)11:10〜11:55『アクアビクス』担当:糸山幸穂
5月8日(日)14:00〜15:00『ボディアタック』担当:白井慶→仲田莉葉

★店舗=厚木
5月1日(日) 15:15-15:45 CXワークス 桝田銀次 → 佐藤幸一
5月2日(月) 19:15-20:15 ビランクスヨーガ → ボディバランス 佐藤幸一
5月2日(月) 20:30-21:30 ボディパンプ 志村宏喜 → 仲田莉葉
5月8日(日) 15:15-15:45 CXワークス 桝田銀次 → 佐藤幸一
5月9日(月) 20:30-21:30 ボディパンプ 志村宏喜 → 仲田莉葉
5月10日(火) 19:30-20:30 ボディパンプ 仲田莉葉 → 志村宏喜
5月14日(土) 11:15-12:15 オリジナルボディコンシャス 岩田雅美 → オリジナル健康体操 澤田昌子
続きを読む

ei884 at 10:21|Permalink代行 | コナミ

代行情報_オアシス

日付 曜日 店舗 時間 先生 ★ レッスン
5/4 水 新宿 15:30 鈴木咲子 太極拳スクール
5/4 水 住吉 13:15 堀内彰子 ひきしめエアロ⇒オリジナルエアロ

5/5 木 狭山 13:25 弓場美恵子 エアロシンプル
5/6 金 新宿 12:10 酒井陽子 エアロCombo⇒RITMOS(12:10~12:55)
5/6 金 新宿 14:30 狩野謙斗 エアロシンプル
5/6 金 新宿 15:30 狩野謙斗 STEPCombo
5/6 金 新宿 19:35 ERIKO ジャズダンス30振付
5/6 金 恵比寿 11:50 大山陽子 ★ タヒチアンダンス→コアリラックスプラス
5/6 金 金町 11:20 堀之内卓 エアロシンプル
5/6 金 港北 19:40 菊井典子 タヒチアンダンスビギナー→フラダンス
5/6 金 横須賀 13:55 藤井睦美 AER☆STER X (エアロスタークロス)
5/6 金 横須賀 14:55 藤井睦美 BAILABAILA
5/6 金 横須賀 20:15 安田茉樹 Group Groove
5/6 金 桂川 11:40 AKI HIP HOP ビギナー
5/6 金 梅田 18:30 松山元之 エアロシンプル
5/6 金 梅田 19:25 松山元之 STEPCombo
5/6 金 あべの 12:15 巽さやか Group Groove
5/6 金 広島 18:35 西山由香里 Group Groove

5/7 土 新宿 14:10 松本章子 気功法
5/7 土 新宿 19:20 宮原眸 Group Groove
5/7 土 本駒込 13:25 山副楓香 Group Groove
5/7 土 雪谷 10:30 馬場恵里奈 ★ AER☆STER X (エアロスタークロス)
5/7 土 聖路加ガーデン 15:40 朝平正美 エアロシンプル
5/7 土 恵比寿 18:40 高田早織 ZUMBA
5/7 土 青山 16:10 TAKUTO ZUMBA
5/7 土 心斎橋 11:00 若竹愛 ZUMBA
5/7 土 心斎橋 14:00 永保円 Group Groove
5/7 土 心斎橋 15:45 未定 ベリーダンス
5/7 土 あべの 12:20 大田麻奈美 Group Groove
5/7 土 鶴ヶ丘 14:50 藤原美規 Group Groove
5/7 土 三宮 12:10 野村千絵 BAILABAILA
5/7 土 三宮 13:05 藤戸稚佳子 Group Groove

5/8 日 新宿 18:15 KYOKO HIP HOP
5/8 日 聖路加ガーデン 14:40 松本章子 太極拳
5/8 日 武蔵小杉 12:15 桶屋美千子 ★ STEPCombo
5/8 日 武蔵小杉 13:15 桶屋美千子 ★ エアロCombo
5/8 日 南大沢 12:50 izumi ジャズダンスビギナー
5/8 日 梅田 14:20 高木彩香 Group Groove
5/8 日 江坂 13:30 西田香 エアロCombo

5/9 月 雪谷 19:55 伊藤雅隆 エアロシンプル→STEPシンプル
5/9 月 赤塚 20:45 太田喜子 ZUMBA
5/9 月 金町 20:05 井上千絵 AER☆STER X (エアロスタークロス)
5/9 月 横須賀 14:15 中野琴代 エアロシンプル
5/9 月 横須賀 15:10 中野琴代 エアロCombo
5/9 月 横須賀 15:10 中野琴代 エアロCombo
5/9 月 桂川 19:20 五十嵐里佳 ZUMBA
5/9 月 鶴ヶ丘 12:10 小林純佳 Group Groove
5/9 月 鶴ヶ丘 18:50 粟津裕行 エアロシンプル
5/9 月 狭山 12:50 弓場美恵子 フラダンス⇒ボディーシェイプ

5/10 火 新宿 13:00 藤井睦美 BAILABAILA
5/10 火 雪谷 10:35 桶屋美千代 エアロシンプル★
5/10 火 心斎橋 20:25 阿部真佐美 オリジナル
5/10 火 心斎橋 21:35 阿部真佐美 DDD HOUSE WORKOUT
5/10 火 あべの 20:25 三輪祐奈 Group Groove
5/10 火 三宮 20:15 藤戸稚佳子 Group Groove
5/10 火 広島 10:20 大谷津思織 Group Groove
5/10 火 広島駅アルフェ 10:30 中本敬子 オリジナル
5/11 水 青山 18:50 YOSHIKO ZUMBA
5/11 水 川口 13:50 ERINA HIP HOP
5/11 水 桂川 20:30 ヒロ ZUMBA
5/11 水 桂川 21:30 ヒロ エアロシンプル
5/11 水 茨木 13:15 富田利彦 エアロCombo
5/11 水 茨木 14:20 富田利彦 STEPCombo
5/12 木 新宿 18:25 井出章子 STEPシンプル
5/12 木 新宿 19:05 井出章子 エアロシンプル
5/12 木 川口 13:35 渡邉聡海 エアロCombo
5/12 木 浦和 19:00 青木実夏子 STEPシンプル
5/12 木 浦和 19:40 青木実夏子 エアロCombo
5/12 木 横須賀 12:15 木村夏美 Group Groove
5/12 木 茨木 21:15 宮本真帆 Group Groove
5/12 木 住吉 14:10 大澤真澄 Group Groove
5/12 木 広島駅アルフェ 10:30 松尾秀樹 オリジナル
5/13 金 金町 11:20 堀之内卓 エアロシンプル
5/13 金 横須賀 20:15 藤井睦美 Dance Energy⇒BAILA BAILA 45
5/13 金 横須賀 20:15 木村夏美 Group Groove
5/13 金 戸塚 15:30 石原小夜子 Non-Stop BAILA BAILA⇒BAILA BAILA
5/13 金 桂川 10:00 柴原綾加 STEPシンプル
5/13 金 桂川 10:45 柴原綾加 エアロシンプル10:45~11:25
5/13 金 桂川 10:45 柴原綾加 BAILABAILA⇒エアロシンプル
5/13 金 心斎橋 12:05 野村千絵 RHYTHMMASTER30⇒ダンスビギナー
5/13 金 心斎橋 12:50 野村千絵 BAILABAILA
5/13 金 あべの 12:15 巽さやか Group Groove
5/13 金 鶴ヶ丘 18:40 CHIE ZUMBA
5/13 金 広島 18:35 大谷津思織 Group Groove
5/14 土 本駒込 13:25 伊藤雄亮 Group Groove
5/14 土 十条 14:30 末永周子 ★ adidas YOGA→ダイナミックヨガ
5/14 土 十条 15:30 末永周子 ★ STEPシンプル
5/14 土 浦和 15:15 emma ベリーダンス
5/14 土 金町 11:45 曽根原悠悟 エアロシンプル
5/14 土 金町 12:30 曽根原悠悟 エアロCombo
5/14 土 港北 16:35 丸田智子 ★ ZUMBA
5/14 土 心斎橋 14:00 濱野英里 Group Groove
5/14 土 心斎橋 15:45 未定 ベリーダンス
5/14 土 あべの 12:20 巽さやか Group Groove
5/14 土 住吉 18:20 梶田英樹 エアロCombo
5/14 土 鶴ヶ丘 14:50 小林純佳 Group Groove
5/14 土 三宮 13:05 野村美香 Group Groove
5/15 日 川口 11:25 青木実夏子 エアロシンプル
5/15 日 川口 12:20 青木実夏子 ラテンエアロ→adidas YOGA
5/15 日 南大沢 11:45 百合野亜紀子 BAILABAILA
5/15 日 梅田 14:20 高木彩香 Group Groove
5/15 日 江坂 11:25 みいたん ZUMBA
5/15 日 江坂 13:30 菊田英淑 エアロCombo
5/15 日 鶴ヶ丘 12:10 大和屋敦子 STEPCombo
5/16 月 武蔵小杉 13:15 菊井典子 フラダンス
5/17 火 新宿 10:45 朝平正美 ひきしめエアロ
5/17 火 あべの 20:25 三輪祐奈 Group Groove
5/17 火 三宮 20:15 藤戸稚佳子 Group Groove
5/17 火 広島 10:20 大谷津思織 Group Groove
5/18 水 桂川 20:30 PARINDA ZUMBA
5/18 水 桂川 21:30 ヒロ エアロシンプル
5/19 木 浦和 12:35 櫻井由香 エアロCombo
5/19 木 武蔵小杉 10:40 加瀬桃子 ★ リフレッシュムーブ⇒オリジナルストレッチ40
5/19 木 武蔵小杉 11:35 市川紀江 ★ エアロシンプル
5/19 木 武蔵小杉 12:35 市川紀江 ★ エアロCombo
5/19 木 武蔵小杉 13:40 市川紀江 ★ adidas YOGA
5/19 木 横須賀 12:15 木村夏美 Group Groove
5/20 金 横須賀 20:15 未定 Group Groove
5/20 金 あべの 12:15 三輪祐奈 Group Groove
5/20 金 広島 18:35 大谷津思織 Group Groove
5/21 土 本駒込 13:25 山副楓香 Group Groove
5/21 土 赤塚 15:30 河瀬和美 AER☆STER X (エアロスタークロス)⇒エアロシンプル
5/21 土 武蔵小杉 16:35 MARIKA HIP HOP ビギナー
5/21 土 心斎橋 14:00 永保円 Group Groove
5/21 土 鶴ヶ丘 11:05 大西千絵子 エアロシンプル
5/21 土 三宮 13:05 藤戸稚佳子 Group Groove
5/22 日 新宿 18:15 南健太朗 HIP HOP
5/22 日 青山 13:10 木村理恵 エアロシンプル
5/22 日 梅田 14:20 太村あず紗 Group Groove
5/22 日 江坂 13:30 木下ヒロ エアロCombo
5/23 月 新宿 10:25 河瀬和美 エアロシンプル
5/23 月 狭山 21:15 若竹 Group Groove
5/24 火 心斎橋 10:40 吉原陽子 エアロシンプル
5/24 火 あべの 12:40 Eri AER☆STER X (エアロスタークロス)⇒エアロcombo
5/24 火 三宮 20:15 藤戸稚佳子 Group Groove
5/24 火 広島 10:20 大谷津思織 Group Groove
5/26 木 横須賀 12:15 安田茉樹 Group Groove
5/27 金 横須賀 20:15 木村夏美 Group Groove
5/28 土 本駒込 13:25 山副楓香 Group Groove
5/28 土 心斎橋 14:00 濱野英里 Group Groove
5/28 土 三宮 13:05 野村美香 Group Groove
5/29 日 梅田 14:20 中山哲久 Group Groove
5/29 日 江坂 13:30 高山裕賀 エアロCombo
5/30 月 狭山 21:15 若竹 Group Groove
5/31 火 三宮 20:15 藤戸稚佳子 Group Groove
5/31 火 広島 10:20 大谷津思織 Group Groove
6/26 日 南大沢 10:30 菊井典子 フラダンス
6/26 日 広島駅アルフェ 12:05 erina ZUMBA
6/26 日 広島駅アルフェ 12:05 erina ZUMBA

ei884 at 06:33|Permalink代行 | オアシス

代行情報_JEXER

日付 曜日 ジェクサー代行情報
5/4 水 四谷___12:45_大塚千草_RPBコントロール
5/5 木 東神奈川_11:05_黒澤純世_アクア45
5/6 金 新宿___09:15_田中めぐみ_アクア
5/6 金 池袋___07:30_山口隆子_リラックスヨガ
5/6 金 大井町__20:15_Marie_ベリーダンス50
5/6 金 大井町__21:15_岩城文子_リラックスヨガ45
5/6 金 戸田公園_11:30_平山美代子_ベリーダンス60
5/6 金 戸田公園_20:20_菊池良子_ZUMBA★

5/7 土 新宿___16:50_谷野智子_ホットヨガ
5/7 土 池袋___17:30_松本裕子_リラックスヨガ
5/7 土 大塚___12:30_スタッフ_ボディパンプ60
5/7 土 上野___15:00_山口隆子_リラックスヨガ45
5/7 土 上野___16:00_山口隆子_パワーヨガ60
5/7 土 戸田公園_10:15_春田正人_エアロビクスミドル45
5/7 土 戸田公園_11:15_春田正人_ステップライト45

5/8 日 新宿___11:00_大貫那知子_アクア★
5/8 日 新宿___11:40_大貫那知子_ミットシェイプ★
5/8 日 新宿___17:30_ヴェルデひとみ_ホットヨガ
5/8 日 四谷___13:10_marie_ZUMBA
5/8 日 上野___14:00_黒澤純世_アクア45
5/8 日 東神奈川_13:15_高田圭佑_ボディコンバット45
5/8 日 大宮___09:55_大矢恵子_リラックスヨガ60
5/8 日 赤羽___17:10_裕次_リラックスヨガ60
5/8 日 戸田公園_11:15_小出有紀子_リラックスヨガ50
5/8 日 戸田公園_13:20_川端章裕_アクア30

5/9 月 四谷___19:35_Taylor_ANTIGRAVITY
5/10 火 新宿___11:30_佐藤由美_リラックスヨガ
5/10 火 新宿___20:10_スタッフ_チームバイク
5/10 火 新宿___21:00_スタッフ_チームバイク
5/10 火 池袋___18:40_桂井由佳里_ペルビックストレッチ
5/10 火 大塚___07:25_能見章子_ZUMBA
5/10 火 大塚___20:35_若松裕介_ボディコンバット45
5/10 火 大宮___12:15_櫻井芳_ボディコンバット30
5/10 火 大宮___14:40_佐々木夢士_ミットシェイプ
5/10 火 大宮___15:05_櫻井芳_ボディパンプ45
5/10 火 戸田公園_20:15_高橋綾子_協栄シェイプボクシング45
5/11 水 大塚___12:25_谷野智子_Volcano Yoga リンパフロー
5/11 水 大塚___19:30_高橋雅俊_ボディコンバット45
5/11 水 赤羽___16:15_牧口順子_ベリーダンス60
5/12 木 池袋___18:45_KAHINA_ベリーダンス
5/12 木 大宮___21:25_白石周史_ボディパンプ45
5/12 木 赤羽___21:45_稲田愛_ホットヨガオリジナル
5/13 金 池袋___07:30_山口隆子_リラックスヨガ
5/13 金 池袋___10:00_幸恵_RPBコントロール
5/13 金 大井町__14:30_白石周史_ボディコンバット45
5/13 金 大井町__20:15_Marie_ベリーダンス50
5/13 金 大井町__21:15_岩城文子_リラックスヨガ45
5/13 金 戸田公園_11:30_平山美代子_ベリーダンス60
5/14 土 新宿___10:00_スタッフ_チームバイク
5/14 土 新宿___11:30_スタッフ_チームバイク
5/14 土 新宿___19:10_ヴェルデひとみ_ホットヨガ
5/14 土 四谷___14:30_城谷崇仁_ステップコンボ45★
5/14 土 四谷___15:30_城谷崇仁_エアロビクスコンボ60★
5/14 土 上野___15:00_山口隆子_リラックスヨガ45
5/14 土 上野___16:00_山口隆子_パワーヨガ60
5/14 土 上野___18:40_山田芳彰_ボディコンバット45
5/14 土 東神奈川_17:30_田村美佐_リトモス
5/14 土 大宮___15:50_AKANE_コアエイトフィットネス
5/15 日 大宮___10:30_小山文乃_アクア45
5/15 日 大宮___12:55_吉川侑里_ボディコンバット45
5/15 日 大宮___16:20_白石周史_ボディパンプ45
5/15 日 赤羽___16:40_大久保美希_ミットシェイプ30
5/15 日 赤羽___17:20_大久保美希_アクア30
5/15 日 戸田公園_11:15_萩原香_リラックスヨガ50
5/16 月 大塚___13:55_杉本麻衣_Volcano Yoga オリジナル
5/16 月 大塚___15:05_杉本麻衣_Volcano Yoga リンパフロー
5/16 月 上野___13:15_久保菊枝_J-POP DANCE GROOVE
5/16 月 大宮___10:00_下地愛美_アクア45
5/17 火 新宿___21:20_谷野智子_ホットヨガ
5/17 火 大塚___20:35_高橋雅俊_ボディコンバット45
5/17 火 大宮___14:40_佐々木夢士_ミットシェイプ
5/18 水 大塚___19:30_高橋雅俊_ボディコンバット45
5/18 水 赤羽___16:15_牧口順子_ベリーダンス60
5/19 木 新宿___19:40_ヴェルデひとみ_ホットヨガショート
5/19 木 新宿___20:30_ヴェルデひとみ_ホットヨガ
5/19 木 池袋___18:45_KAHINA_ベリーダンス
5/19 木 東神奈川_10:00_山口隆子_パワーヨガ
5/19 木 大宮___16:15_佐藤亮子_ホットヨガ骨盤調整
5/21 土 池袋___17:30_渡邊英里子_リラックスヨガ
5/21 土 大宮___13:00_関口基文_アクア45
5/23 月 東神奈川_18:15_橋本江以_美脚HOTストレッチ
5/24 火 大塚___20:35_若松裕介_ボディコンバット45
5/24 火 赤羽___11:20_田畑幸一_ジャズダンス
5/25 水 大塚___19:30_高橋雅俊_ボディコンバット45
5/25 水 大宮___20:30_田中亮祐_ボディコンバット30
5/25 水 赤羽___16:15_牧口順子_ベリーダンス60
5/26 木 池袋___18:45_代行掲示参照→→未定_ベリーダンス
5/27 金 池袋___07:30_山口隆子_リラックスヨガ
5/28 土 新宿___10:00_スタッフ_チームバイク
5/28 土 新宿___11:30_スタッフ_チームバイク
5/28 土 大井町__14:05_安里依子_BITS
5/28 土 大井町__16:20_飯島隆太_ボディパンプ45
5/28 土 大宮___11:10_白石周史_ボディコンバット60
5/29 日 大塚___17:25_川谷幸子_Volcano Yoga オリジナル
5/29 日 東神奈川_09:50_吉田賢一_アクア30
5/29 日 東神奈川_10:30_吉田賢一_アクアミット
5/29 日 東神奈川_11:10_田中勝明_協栄シェイプボクシング
5/31 火 大塚___20:35_若松祐介_ボディコンバット45
6/5 日 大塚___17:25_川谷幸子_Volcano Yoga オリジナル
6/6 月 大井町__21:15_横谷りえ_メガダンス★
6/8 水 新宿___19:00_SATOKA_ホットヨガ
6/12 日 新宿___14:30_黒澤純世_ミットシェイプ
6/12 日 新宿___15:10_黒澤純世_アクア
6/12 日 大塚___15:05_杉本麻衣_Volcano Yoga 骨盤調整
6/18 土 赤羽___17:30_山本彩海_水中ウォーキング30
6/18 土 赤羽___18:10_山本彩海_アクア30
6/19 日 新宿___11:00_黒澤純世_アクア
6/19 日 新宿___11:40_黒澤純世_ミットシェイプ
6/19 日 東神奈川_09:50_大貫那知子_プール★
6/19 日 東神奈川_10:30_大貫那知子_アクアミット★


ei884 at 06:30|Permalink代行 | JEXER

代行情報_アスリエ

日付 曜日 アスリエ代行ピックアップ
5/4 水 A相模_15:15_宇野真奈_オリジナルヨガ
5/6 金 A鷺沼_11:30_紅_気功法
5/6 金 A生田_11:45_松田空_ベーシックバレエ
5/6 金 A与野_13:15_笹井ひろみ_リトモス
5/6 金 A与野_14:00_郭彭_太極拳(中級)
5/6 金 A与野_14:30_笹井ひろみ_ポル・ド・ブラ30
5/6 金 A与野_15:05_郭彭_太極拳(上級)
5/6 金 Aあざみ_10:30_郭彭_太極拳(初級)
5/6 金 Aあざみ_13:50_松田空_ベーシックバレエ
5/6 金 Aあざみ_20:10_しんこ_スタートバレエ
5/6 金 Aあざみ_20:45_しんこ_オリジナルバレエ
5/7 土 A大倉_15:35_郭彭_気功法
5/7 土 A大倉_16:45_郭彭_太極拳(中級)
5/7 土 A鷺沼_18:25_三嶋喜美代_ポル・ド・ブラ30
5/7 土 A鷺沼_19:10_三嶋喜美代_リトモス
5/7 土 A一江_12:50_西村真奈美_オリジナルジャズダンス
5/7 土 A一江_14:10_小久保恵_ウォーター・イン・モーション?持久力アップ?
5/7 土 A一江_14:15_西村真奈美_ベーシックヒップホップ
5/7 土 A与野_10:15_郭彭_太極拳(中級)
5/7 土 A与野_11:20_郭彭_気功法45
5/7 土 A与野_12:10_郭彭_太極長拳45
5/8 日 A大倉_11:45_芹澤宗一郎_のびのびボディ【トータル】
5/8 日 A大倉_12:30_芹澤宗一郎_カラダひきしめ30
5/8 日 A大倉_14:45_宮上迅_ベーシックアクア
5/8 日 A鶴瀬_10:30_松橋悟_泳ぎこみ
5/8 日 Aあざみ_13:00_外部講師_サンバ
5/8 日 Aあざみ_15:30_外部講師_yoggy
5/9 月 A旗台_12:00_湘穂_太極拳(初級)60
5/9 月 A熊谷_14:30_笹井ひろみ_ダンスエアロビクス初級
5/9 月 Aあざみ_11:45_外部講師_チャレンジ
5/9 月 Aあざみ_12:45_外部講師_チャレンジステップ
5/10 火 A旗台_12:30_下山真理奈_ダンスエアロビクス
5/10 火 A旗台_12:30_大島智一_XT29 エクスプレス
5/10 火 A旗台_13:45_下山真理奈_ベーシック
5/10 火 A与野_19:40_外部講師_ベーシックヒップホップ
5/10 火 A与野_20:50_外部講師_オリジナルジャズダンス
5/11 水 A旗台_14:00_柴田朱美_スタート
5/11 水 A旗台_14:40_柴田朱美_ベーシックステップ
5/11 水 A鷺沼_14:30_外部講師_チャレンジステップ
5/11 水 A鷺沼_15:35_外部講師_マックス
5/11 水 A鶴瀬_19:35_北村エミ_オリジナルバレエ
5/11 水 A与野_14:40_外部講師_スタートバレエ
5/11 水 A与野_15:30_外部講師_オリジナルバレエ
5/11 水 A熊谷_10:30_大関洋丈_ポル・ド・ブラ30
5/11 水 A熊谷_11:15_笹井ひろみ_リトモス45
5/13 金 A旗台_14:00_今村美和_ピラティスマット
5/13 金 A旗台_14:45_今村美和_バレルピラティス
5/13 金 A鷺沼_15:50_松木千枝_イシュタヨガ
5/13 金 A鴻巣_11:35_太田通_ベーシック
5/13 金 A鴻巣_12:35_太田通_リトモス
5/13 金 Aあざみ_10:30_鈴木麻理絵_SUNヨガ
5/13 金 Aあざみ_11:40_鈴木麻理絵_リラクセーションヨガ
5/14 土 A生田_10:50_俣野映子_ベーシックウォーク
5/14 土 A一江_12:50_外部講師_オリジナルジャズダンス
5/14 土 A一江_14:15_外部講師_ベーシックヒップホップ
5/14 土 A与野_11:20_柴田朱美_ベーシックステップ
5/14 土 A与野_12:10_柴田朱美_ベーシック
5/14 土 Aあざみ_14:00_外部講師_オリジナルバレエ
5/15 日 A一江_10:25_足立孝_ダンスエアロビクス初級
5/15 日 A一江_11:15_足立孝_リトモス
5/15 日 A与野_11:50_高橋祐貴_パワーカーディオ
5/15 日 Aあざみ_10:30_木崎純_SUNヨガ
5/16 月 A与野_13:30_北村エミ_ピラティス45
5/16 月 A与野_20:30_岩?堅太_XT29 ホリスティック
5/16 月 A熊谷_14:30_笹井ひろみ_ダンスエアロビクス初級
5/16 月 A熊谷_15:30_中川昇_TRXシェイプ
5/16 月 A熊谷_20:50_柴田朱美_ピラティス45
5/17 火 A一江_12:15_未定_ピラティス45
5/17 火 A一江_13:15_北村エミ_ポル・ド・ブラ30
5/17 火 A鶴瀬_12:05_牛木洋介_カラダひきしめ【上半身】
5/17 火 A鶴瀬_12:45_牛木洋介_のびのびボディ
5/17 火 A与野_11:30_勇太_カラダひきしめ【胸&背中】
5/17 火 A与野_11:50_勇太_カラダひきしめ【お腹】
5/17 火 A与野_13:00_勇太_のびのびボディ
5/17 火 A与野_19:40_西村真奈美_ベーシックヒップホップ
5/17 火 A与野_20:50_西村真奈美_オリジナルジャズダンス
5/18 水 A鷺沼_19:30_福本麻衣子_オリジナルヨガ60
5/20 金 A生田_11:45_松田空_ベーシックバレエ
5/20 金 A鴻巣_11:35_太田通_ベーシック
5/20 金 A鴻巣_12:35_太田通_リトモス
5/20 金 Aあざみ_13:50_松田空_ベーシックバレエ
5/21 土 A一江_12:50_外部講師_オリジナルジャズダンス
5/21 土 A一江_14:15_外部講師_ベーシックヒップホップ
5/21 土 A鴻巣_15:25_外部講師_スタートバレエ
5/21 土 A鴻巣_16:55_外部講師_ベーシックステップ
5/21 土 A鴻巣_17:50_外部講師_リトモス
5/22 日 A一江_11:00_榎本悟_泳法レッスン30
5/22 日 A一江_11:45_榎本悟_泳ぎこみ
5/22 日 A鶴瀬_11:00_千葉真由美_チャレンジ
5/22 日 A与野_12:00_大塚奈々絵_ポル・ド・ブラ30
5/22 日 A与野_12:45_大塚奈々絵_スタートバレエ
5/22 日 A与野_16:30_外部講師_オリジナルヨガ
5/22 日 A鴻巣_16:15_山川理沙_スタートステップ
5/22 日 A鴻巣_17:00_山川理沙_チャレンジ
5/22 日 A熊谷_11:30_廣田茂子_ベーシックステップ
5/22 日 A熊谷_12:30_廣田茂子_リトモス
5/23 月 A鶴瀬_13:45_外部講師_太極拳(中級)
5/23 月 A鶴瀬_15:00_外部講師_気功法
5/24 火 A一江_12:15_北村エミ_インテグレーティッド・パワーストレッチ
5/24 火 A一江_13:10_北村エミ_フロアーバレエコンディショニング
5/24 火 A所沢_10:25_外部講師_気功法
5/24 火 A所沢_11:20_外部講師_太極拳(上級)
5/25 水 A鴻巣_14:00_外部講師_太極拳(初級)
5/25 水 A熊谷_10:30_外部講師_気功法
5/25 水 A熊谷_11:40_外部講師_太極拳(中級)
5/27 金 A鴻巣_11:35_太田通_ベーシック
5/27 金 A鴻巣_12:35_太田通_リトモス
5/28 土 A旗台_12:00_永井智美_イシュタヨガ
5/28 土 A一江_12:50_西村真奈美_オリジナルジャズダンス
5/28 土 A一江_14:15_西村真奈美_ベーシックヒップホップ
5/28 土 A与野_15:40_未定_ピラティス30
5/29 日 A一江_10:30_外部講師_太極拳(中級)60
5/29 日 A一江_11:40_外部講師_気功法
5/29 日 A鶴瀬_10:30_松橋悟_泳ぎこみ
5/29 日 A与野_11:50_高橋祐貴_パワーカーディオ
5/31 火 A与野_19:40_西村真奈美_ベーシックヒップホップ
5/31 火 A与野_20:50_西村真奈美_オリジナルジャズダンス
6/4 土 A鷺沼_15:15_永井智美_イシュタヨガ


ei884 at 06:29|Permalink代行 | アスリエ

代行情報_メガロス2

★店舗=町田
★店舗=横浜
2016/05/05 13:15 〜 14:05 スタジオ バーニングステップ50 佐藤美佳 ⇒ 景浦聡子
2016/05/05 14:20 〜 15:20 スタジオ トラディショナルヨーガ60 勝野紅音 ⇒ 景浦聡子
★店舗=神奈川
★店舗=鷺沼
★店舗=市ヶ尾
2016/05/04 14:00 〜 14:45 ホットヨーガ ホットヨーガ・スタート45(中温) 荻沼明美 ⇒ 原田正美
2016/05/04 14:05 〜 14:50 アクア アクアダンス30 田中勝明 アクアシェイプ30 田中勝明 ⇒ アクアダンス45 石井香織
2016/05/04 15:10 〜 15:55 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティーシェイプ45(高温) 荻沼明美 ⇒ 原田正美
2016/05/04 16:25 〜 17:10 ホットヨーガ 【休講】ホットヨーガパワーシェイプ45 勝野紅音 ⇒ 休講
2016/05/05 14:20 〜 14:50 スタジオ やさしいフリースタイル30 城太介 ⇒ イリヤ
2016/05/05 15:00 〜 16:00 スタジオ フリースタイルSTAGE60 城太介 ⇒ イリヤ
2016/05/05 15:35 〜 16:35 スタジオ サルサ60 阿久津幸子 ⇒ フリースタイルSTAGE60 ANN
2016/05/10 18:30 〜 19:30 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティーシェイプ60 田中江里香 ⇒ 金田あけみ
2016/05/22 11:30 〜 12:30 スタジオ フリースタイルSTAGE60 HODAKA ⇒ かず
2016/05/25 15:50 〜 16:50 スタジオ エトワールバレエ60 大内れい子 ⇒ 浅見千佳
2016/05/29 11:30 〜 12:30 スタジオ フリースタイルSTAGE60 HODAKA ⇒ かず
★店舗=綱島
★店舗=大和
★店舗=相模大野
2016/05/05 13:40 〜 14:40 スタジオ フラダンス60 chie ⇒ 糟谷伸子
2016/05/09 12:30 〜 11:15 ホットヨーガ ホットヨーガビューティー・シェイプ45 田部百合恵 ⇒ 金田あけみ
2016/05/09 13:45 〜 14:30 ホットヨーガ ホットヨーガビューティー・シェイプ45 田部百合恵 ⇒ 金田あけみ
2016/05/11 15:00 〜 16:00 ホットヨーガ ホットヨーガビューティー・シェイプ60 田中江里香 ⇒ 金田あけみ
2016/05/11 19:30 〜 20:15 ホットヨーガ 【代替えレッスン】ホットピラティス45 ひろこ ⇒ ホットヨーガビューティー・シェイプ45 玉木ひとみ
2016/05/11 21:15 〜 21:45 スタジオ Group Core30 浅井真貴子 ⇒ 下清水愛
2016/05/12 14:55 〜 15:40 スタジオ MEGADANZ45 紗彩 ⇒ mii
2016/05/13 11:30 〜 12:30 スタジオ 【代替えレッスン】BIG DANCE60 山本知子 ⇒ BAILA BAILA60 花村理恵
2016/05/16 19:45 〜 20:45 ホットヨーガ ホットヨーガビューティー・シェイプ60 ひろこ ⇒ 林山幹
2016/05/20 15:00 〜 15:45 ホットヨーガ ホットヨーガパワー45 安在美和 ⇒ 増田祥子
2016/05/27 20:20 〜 20:50 スタジオ Group Core30 浅井真貴子 ⇒ 下清水愛
2016/05/27 21:15 〜 22:15 スタジオ Group Fight60 浅井真貴子 ⇒小川翔太郎
2016/05/28 11:45 〜 12:35 スタジオ ベリーシェイプ50 Shizuka ⇒ SAKURA
2016/05/29 16:00 〜 16:45 ホットヨーガ ホットヨーガビューティー・シェイプ45 Fumiko ⇒ 未定
2016/05/29 17:15 〜 18:00 ホットヨーガ ホットヨーガビューティー・シェイプ45 Fumiko ⇒ 未定
2016/05/04 12:00 〜 12:30 アクア はじめて平泳ぎ 長田 唯 → 川上 誠
2016/05/04 12:30 〜 13:00 アクア マスターズ30 荻尾 朋之 → 川上 誠
2016/05/05 10:30 〜 11:00 アクア はじめて背泳ぎ 粟屋 成美 → 長田 唯
2016/05/05 12:05 〜 12:35 アクア すいすいフィンスイム 粟屋 成美 → 和田 さやか
2016/05/05 12:45 〜 13:15 アクア すいすいバタフライ 荻尾 朋之 → 長田 唯
2016/05/06 10:00 〜 10:30 アクア すっきり肩腰膝 長田 唯 → 和田 さやか
2016/05/06 21:05 〜 21:50 アクア マスターズ45 川上 誠 → 粟屋 成美
2016/05/07 10:30 〜 11:00 アクア のんびり2種目 粟屋 成美 → 長田 唯
2016/05/08 14:00 〜 14:30 アクア はじめて平泳ぎ 川上 誠 → 粟屋 成美
★店舗=千種
★店舗=浜松


ei884 at 06:28|Permalink代行 | メガロス

代行情報_メガロス1

★店舗=調布
★店舗=立川
2016/05/04 15:30 〜 16:30 スタジオ BAILABAILA60 石原小夜子⇒熊谷千尋
2016/05/07 09:50 〜 10:30 スタジオ エンジョイエアロ40 荻沼明美⇒西村知里
2016/05/07 10:45 〜 10:35 スタジオ ボディメイクエアロ50 荻沼明美⇒西村知里
2016/05/08 10:30 〜 11:30 スタジオ ZUMBA60 和田節子 ⇒ KIYOMI
2016/05/08 11:50 〜 12:30 スタジオ エンジョイエアロ40 和田節子 ⇒ 未定
2016/05/15 10:30 〜 11:30 スタジオ ZUMBA60 和田節子 ⇒ KIYOMI
2016/05/15 11:50 〜 12:30 スタジオ エンジョイエアロ40 和田節子 ⇒ 未定
★店舗=プラシア立川
2016/05/04 13:25 〜 14:10 スタジオ ZUMBA(45分クラス) TOMOKO IR ⇒ tomo IR
2016/05/04 15:40 〜 16:40 スタジオ 太極拳60 ⇒ 気功60 山口 啓子IR ⇒ 吉野 佳子IR
2016/05/06 19:40 〜 20:40 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティシェイプ60 荻沼 明美IR ⇒ 優香IR
2016/05/06 21:15 〜 22:00 ホットヨーガ ホットヨーガ・パワーシェイプ45 荻沼 明美IR ⇒ 優香IR
2016/05/09 19:00 〜 19:45 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビュティシェイプ45 荻沼 明美IR ⇒ 金子 知弘IR
2016/05/09 20:15 〜 21:15 スタジオ トラディショナルヨーガ60 荻沼 明美IR ⇒ 金子 知弘IR
2016/05/12 11:30 〜 12:15 スタジオ BIG DANCE45 山本 知子IR ⇒ 早川 いずみIR
2016/05/12 19:10 〜 20:10 スタジオ Group Centergy60 ⇒ パワーヨーガ60 塩谷 陽向思IR ⇒ 金子 守男IR
2016/05/13 13:45 〜 14:45 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティシェイプ60 田中 江里香IR ⇒ 北村 勝IR
2016/05/13 15:40 〜 16:40 スタジオ ヒーリングアロマヨーガ60 田中 江里香IR ⇒ 北村 勝IR
2016/05/15 14:25 〜 15:25 ホットヨーガ ホットヨーガ・パワーシェイプ60 ひろこIR ⇒ KURISU IR
2016/05/15 15:50 〜 16:35 ホットヨーガ ホットスタイルピラティス45 ⇒ (代替)ホットヨーガ・ビューティシェイプ45 ひろこIR ⇒ KURISU IR
2016/05/15 17:00 〜 18:00 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティシェイプ60 ひろこIR ⇒ KURISU IR
2016/05/15 11:30 〜 12:30 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティシェイプ60 松本 房枝IR ⇒ 高橋 良枝IR
2016/05/15 13:00 〜 13:45 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティシェイプ45 松本 房枝IR ⇒ 高橋 良枝IR
2016/05/19 19:10 〜 20:10 スタジオ Group Centergy60 ⇒ パワーヨーガ60 塩谷 陽向思IR ⇒ 金子 守男IR
2016/05/20 10:45 〜 11:45 スタジオ トラディショナルヨーガ60 安在 美和IR ⇒ 小田 忠明IR
2016/05/20 12:00 〜 12:50 スタジオ パワーヨーガ50 安在 美和IR ⇒ 小田 忠明IR
2016/05/20 19:40 〜 20:40 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティシェイプ60 荻沼 明美IR ⇒松本 房枝IR
2016/05/20 21:15 〜 22:00 ホットヨーガ ホットヨーガ・パワーシェイプ45 荻沼 明美IR ⇒松本 房枝IR
2016/05/28 17:35 〜 18:35 スタジオ トラディショナルヨーガ60 小野 順子IR ⇒ 山下 なおこIR
2016/05/29 12:20 〜 13:00 スタジオ Shape Fine45 ⇒ (代替)エンジョイエアロ40 遠藤 孝子IR ⇒ 金田 明美IR
2016/05/29 13:20 〜 14:05 スタジオ ペルヴィックストレッチ45 ⇒ (代替)シェイプヨーガ40 遠藤 孝子IR ⇒ 金田 明美IR
2016/05/29 15:40 〜 16:40 スタジオ ジャズダンスSTAGE60 大内 れい子IR ⇒ 五十嵐 奈生IR
2016/06/02 19:10 〜 20:10 スタジオ Group Centergy60 ⇒ パワーヨーガ60 塩谷 陽向思IR ⇒ 安岡 明子IR
★店舗=八王子
★店舗=三鷹
★店舗=吉祥寺
★店舗=武蔵小金井
★店舗=錦糸町
2016/05/04 11:45 〜 12:30 スタジオ 太極拳45→気孔45 山口啓子→吉野よし子
2016/05/06 21:20 〜 22:05 スタジオ メガダンス45 mii→紗綾
2016/05/08 17:00 〜 18:00 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティシェイプ60 木村絵美子→中村隆
2016/05/09 19:00 〜 19:45 スタジオ ZUMBA(45分クラス) 藤田ひとみ→IKEGAYA
2016/05/11 19:15 〜 20:15 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティシェイプ 60 加藤園子→岩本律子
2016/05/15 15:20 〜 16:10 スタジオ ヴォーカリズム 50 片山貴子→菊地由紀
2016/05/15 17:00 〜 18:00 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティシェイプ60 木村絵美子→杉本麻衣
2016/05/27 19:45 〜 20:35 スタジオ パワーヨガ 50 小野順子→斎藤こず恵
2016/05/27 20:00 〜 21:15 スタジオ 深めるヨーガ 75 小野順子→斎藤こず恵
2016/05/28 14:05 〜 14:55 スタジオ トラディショナルヨーガ 50 中波美穂→澤谷美和
2016/05/28 15:10 〜 15:55 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティシェイプ 45 中波美穂→澤谷美和
2016/05/30 10:45 〜 11:45 スタジオ ZUMBA (60分クラス) KATI→住吉真理
★店舗=葛飾
★店舗=本八幡
★店舗=柏
★店舗=草加
★店舗=浦和
★店舗=田端
2016/05/04 10:20 〜 11:20 スタジオ ZUMBAR(60分クラス) 秋野典子 ⇒ 小松真太郎
2016/05/04 11:35 〜 12:15 スタジオ ZUMBARStep40 秋野典子 ⇒ 【代替】エンジョイエアロ40 小松真太郎
2016/05/04 13:35 〜 14:35 スタジオ Group Fight 60 古宮・伊藤 ⇒ 海上・伊藤
2016/05/05 11:30 〜 12:15 スタジオ Group Fight 45 伊藤義顕 ⇒ 古宮優至
2016/05/07 10:30 〜 11:15 アクア アクアダンス45 Tommy. ⇒ 前田博俊
2016/05/07 19:15 〜 20:00 スタジオ Group Groove 45 葛原悟 ⇒ 進藤藍子
2016/05/08 11:25 〜 11:55 スタジオ やさしいバレエ30 平田貴義 ⇒ 泉恵理
2016/05/08 12:00 〜 13:00 スタジオ エトワールバレエ60 平田貴義 ⇒ 泉恵理
2016/05/08 15:45 〜 16:45 スタジオ Group Blast 60 葛原悟 ⇒ 進藤藍子
2016/05/11 10:20 〜 11:20 スタジオ ZUMBAR(60分クラス) 秋野典子 ⇒ 梶原千寿子
2016/05/15 15:30 〜 16:30 ホットヨーガ ホットヨーガ・パワーシェイプ60 RIE ⇒ 伊藤さやか
★店舗=中延
2016/05/09 12:20 〜 13:05 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティーシェイプ45 齋藤こず恵 ⇒ 玉木ひとみ
2016/05/09 13:30 〜 14:00 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティーシェイプ30 齋藤こず恵 ⇒ 玉木ひとみ
2016/05/09 14:30 〜 15:15 ホットヨーガ ホットヨーガ・パワーシェイプ45 齋藤こず恵 ⇒ 玉木ひとみ
2016/05/09 15:30 〜 16:10 スタジオ フラダンス40 斉藤征子 ⇒ 古姓知代子
2016/05/15 13:20 〜 14:00 スタジオ エンジョイエアロ40 mii ⇒ 中安佑介
2016/05/15 14:15 〜 15:00 スタジオ メガダンス45 mii ⇒ 紗綾
2016/05/22 16:30 〜 17:15 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティーシェイプ45 望月理恵 ⇒ 井上静香
2016/05/24 10:20 〜 11:05 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティーシェイプ【中温】 田中真紀 ⇒ 福永恭子
2016/05/24 14:50 〜 15:35 ホットヨーガ デトックスワークアウト45 東奈々子 ⇒ (未定)
2016/05/26 14:15 〜 15:00 ホットヨーガ デトックスワークアウト45 東奈々子 ⇒ (未定)
2016/06/12 13:20 〜 14:00 スタジオ エンジョイエアロ40 mii ⇒ 萱沼舞葉
2016/06/12 14:15 〜 15:00 スタジオ メガダンス45 mii ⇒ 紗綾
2016/06/15 10:00 〜 10:40 スタジオ エンジョイエアロ40 萱沼舞葉 ⇒ 笹木富志広
2016/06/16 11:10 〜 11:50 スタジオ エンジョイエアロ40 萱沼舞葉 ⇒ mii
2016/06/19 16:30 〜 17:15 ホットヨーガ ホットヨーガ・ビューティーシェイプ45 望月理恵 ⇒ (未定)


ei884 at 06:27|Permalink代行 | メガロス

代行情報_ゴールドジム

日付 曜日 GG代行
5/4 水 G高槻大_10:30_IB-Educater_IB-YOGA
5/4 水 G高槻大_11:25_IB-Educater_IB-AXIS
5/4 水 G高槻大_12:30_近藤督_筋コンディショニング
5/4 水 G高槻大_13:30_近藤督_ファイティングマーシャル
5/4 水 G高槻大_14:45_今井明美_Group Power
5/5 木 G京烏丸_10:30_YUKA_ボディメンテナンス
5/5 木 G高槻大_15:45_KOKEN_姿勢矯正
5/6 金 G渋谷 _00:00_佐野ちいほ_休講
5/6 金 G銀座 _14:00_湯浅まゆ_ファイティングシェイプサーキット
5/6 金 G北千住_10:00_工藤かなえ_ヨガ
5/6 金 G北千住_19:10_MIKI_ピラティス
5/6 金 G戸塚 _11:00_幸_JAZZストレッチ・HIPHOP JAZZ
5/6 金 G幕張A _20:40_厚見成_Group Power 60
5/6 金 G仙台 _13:00_秋元優花_ファットバーン
5/6 金 G金山_19:15_橋本淳子_ピラティス
5/6 金 G京都二_21:15_湊友美_ピラティス
5/6 金 G京烏丸_18:15_湊友美_ピラティス
5/6 金 G梅田大_22:15_橋本繭美_リラックスヨガ
5/6 金 G新神戸_21:00_津坂雄哉_GGX
5/6 金 G神戸元_20:00_KOKEN_姿勢矯正
5/7 土 G府中 _14:10_KENSHI_HIP HOP 超初級
5/7 土 G原宿 _14:00_菊池まゆみ_ジャズダンス★
5/7 土 G東中野_17:30_前島ひろ子_Jazz Dance
5/7 土 Gさいアリ_17:30_KENICHI_HOUSE
5/7 土 Gさいアリ_18:45_KENICHI_カポエラテクニック入門
5/7 土 Gさいアリ_20:00_鈴木峰子_ヨガ
5/7 土 G八王子_13:30_恵本悦子_24式太極拳
5/7 土 G大森 _13:00_KEN_ビギナーステップ
5/7 土 G溝の口 _11:10_Yuna_DANCE(初級)
5/7 土 G戸塚 _13:30_Karika_リズムトレーニング&アイソレーション Lock
5/7 土 G湘南神_10:15_久野礼子_ボディメンテナンス
5/7 土 G湘南神_11:25_久野礼子_コンディショングストレッチ
5/7 土 G浦安 _11:15_池島風花_バレエ
5/7 土 G幕張千_12:45_寺本亜希子_BAILA BAILA
5/7 土 G仙台 _13:45_大戸千佐乃_ビギナーステップ
5/7 土 G仙台 _14:45_毛取真由美_ZUMBA
5/8 日 G渋谷 _13:05_前島ひろ子_ジャズ入門基礎/ストレッチ
5/8 日 G渋谷 _14:15_前島ひろ子_ジャズダンスコンビネーション
5/8 日 Gさいアリ_09:50_中島舞_ビギナーエアロ
5/8 日 Gさいアリ_11:05_中島舞_エアロビクス【初中級】
5/8 日 G溝の口 _17:15_tomo_ヨガ
5/8 日 G本八幡_11:00_遠藤靖雄_ピラティス
5/8 日 G浦安 _13:35_垣内多摩美_ハワイアンフラ
5/8 日 G幕張千_14:25_松岡風花_バレエエクササイズ(基礎)
5/8 日 G幕張A _17:10_厚見成_GGX(ストレッチポール)
5/8 日 G栄_11:30_吉満博子_バレトン
5/8 日 G栗東滋_10:30_田中陽子_シンプルエアロ&筋コン
5/8 日 G梅田大_18:30_井上浩_休講
5/8 日 G十三プ_10:00_SATOKO_YOGA
5/8 日 G神戸元_12:00_清水誠也_Ashtanga Yoga
5/8 日 G神戸元_15:45_QUE_HIPHOP
5/8 日 G高槻大_13:30_鎌野浩嗣_Group Power 45
5/9 月 G新所沢_16:30_荒木_卓球パートナータイム
5/9 月 G金山_19:45_宮下恵_ボクササイズ
5/10 火 G青山_17:30_RIE_美コアデトックス
5/10 火 G東中野_14:00_林芳憲_HIP HOP
5/10 火 G北千住_15:00_高田慶一_フラダンス
5/10 火 G戸塚 _21:00_NANAE_メガダンス
5/10 火 G神戸元_18:45_高橋佐知子_Hatha Yoga
5/10 火 G高槻大_11:45_伊藤卓家_ウォーキング
5/10 火 G高槻大_12:40_坂本由香_ボディメンテナンス
5/10 火 G高槻大_13:50_伊藤卓家_ダンスコンディショニング
5/11 水 Gさいアリ_19:30_未定_未定
5/11 水 G幕張A _10:30_池島三八子_ボディシェイプ★
5/11 水 G幕張A _11:30_池島三八子_パワーローインパクト★
5/11 水 G栄_18:30_迫恭子_初中級エアロ
5/11 水 G高槻大_12:30_NOB_LEAP DANCE
5/11 水 G博多 _18:45_鹿毛IR_ピラティス
5/12 木 G府中 _20:00_百瀬直人_ピラティス
5/12 木 G浜松町_12:00_大石修子_ヨガ
5/12 木 G浜松町_12:00_大石修子_ヨガ
5/12 木 G中野 _13:00_YU−KO_JAZZ DANCE
5/12 木 G北千住_14:00_田中智子_コンディショニング&ストレッチ
5/12 木 G八王子_19:00_斉藤菜々美_バレエ初級
5/12 木 G津田沼_14:30_岡田竜司_フリースタイルダンス(中上級)
5/12 木 G梅田大_11:45_豊澤ゆきこ_バレエ基礎
5/12 木 G十三プ_19:30_貸切_競技エアロ
5/13 金 G北千住_21:30_川谷幸子_ヨガ
5/13 金 Gさいアリ_13:45_なを_ベリーダンス
5/13 金 Gさいアリ_20:20_熊谷真美子_オリジナルエアロ(中級)
5/13 金 G金山_12:15_RIE_RITMOS
5/13 金 G十三プ_14:00_八田宣子_ビギナーエアロ
5/13 金 G十三プ_15:00_八田宣子_ヨガ
5/14 土 G原宿 _11:00_末永周子_ラテンエアロ★
5/14 土 G表参道_13:45_河瀬摩衣子_パワーヨガ
5/14 土 G大塚 _14:45_仁平智恵_PinkyJam★
5/14 土 G北千住_15:10_三橋和美_ピラティス
5/14 土 G新所沢_13:00_石橋_ボディバイブ
5/14 土 G戸塚 _12:20_神戸亜紀_暖ヨガ
5/14 土 G本八幡_16:15_大島さやか_パワーヨガ★
5/14 土 G浦安 _09:10_片根祐子_ヨガ
5/14 土 G津田沼_15:30_中野智恵_オリジナルエアロ(中上級)
5/14 土 G栄_14:15_寺澤美佳子_ビギナーエアロ
5/14 土 G京烏丸_12:00_湊友美_ピラティス
5/14 土 G梅田大_13:45_末方杏実_グループパワー
5/14 土 G十三プ_10:50_ウィルソン_LATIN
5/15 日 G原宿 _16:25_姫野真里_ハイロー2★
5/15 日 G代上原_14:40_浅見公貴_ラテンウォーク★
5/15 日 G中野 _12:40_寺林健一_ヨガ
5/15 日 G東中野_11:10_楜澤美香_ZUMBA★
5/15 日 G溝の口 _17:15_SATOKA_ヨガ
5/15 日 G南砂 _10:30_片根祐子_ヨガ
5/15 日 G仙台 _13:30_北井美紀_ファットバーン
5/15 日 G仙台 _14:45_北井美紀_バレトン
5/15 日 G神戸元_12:00_清水誠也_Ashtanga Yoga
5/15 日 G神戸元_15:45_QUE_HIPHOP
5/16 月 G銀座 _07:15_おおしまさやか_ヨガ★
5/16 月 G銀座 _11:00_広田さおり_ヴィンヤサヨガ
5/16 月 G十三プ_18:15_安部善城_オリジナルエアロ初級
5/16 月 G博多 _10:30_伊藤IR_ヨガ
5/16 月 G博多 _19:00_江口IR_STEP×STEP
5/17 火 G原宿 _10:30_仁平智恵_ZUMBA★
5/17 火 G大森 _10:00_塚本直子_ボディシェイプ
5/17 火 G大森 _11:00_塚本直子_マーシャルアーツ
5/17 火 G大森 _12:15_塚本直子_ストレッチ
5/17 火 G本八幡_11:00_吉田やよい_太極舞
5/17 火 G京烏丸_18:45_伊藤卓家_ストリートダンス
5/18 水 G渋谷 _10:30_粕谷由美_カーディオシェイプ
5/18 水 G銀座 _14:15_湯浅まゆ_ファイティングシェイプ
5/18 水 G銀座 _21:05_関康子_ペルビックストレッチ
5/18 水 Gさいアリ_13:45_万里_ダンスストレッチ
5/18 水 Gさいアリ_14:20_万里_JAZZ HIPHOP
5/18 水 Gさいアリ_19:30_鈴木峰子_ヨガ
5/18 水 G大森 _07:15_nao_休講
5/18 水 G大森 _22:30_TARO_休講
5/18 水 G戸塚 _18:30_鈴木知子_ぺルビックストレッチ
5/18 水 G高槻大_12:30_NOB_LEAP DANCE
5/19 木 G府中 _20:00_百瀬直人_ピラティス
5/19 木 G銀座 _07:15_平岩道弘_フィティングシェイプ
5/19 木 G北千住_14:00_矢野かずみ_コンディショニング&ストレッチ
5/19 木 G北千住_15:15_未定_未定
5/19 木 G北千住_21:20_田中智子_ビギナーSTEP
5/19 木 G八王子_19:00_斉藤菜々美_バレエ初級
5/19 木 G栄_11:15_土井珠路_ZUMBA
5/19 木 G十三プ_19:30_貸切_競技エアロ
5/20 金 G原宿 _10:30_萬代昌弘_カーディオシェイプ★
5/20 金 G表参道_13:15_井上清美_ペルビックストレッチ
5/20 金 G浜松町_07:15_大津綾_筋トレ★
5/20 金 G浜松町_07:15_大津綾_ウェイクアップエクササイズ(筋トレ)★
5/20 金 G銀座 _14:00_浜野敬長_ファイティングシェイプサーキット
5/20 金 G中野 _13:00_江田真代_ビギナーウォーク&シェイプ
5/20 金 G東中野_13:35_三本木里美_nani Aloha
5/20 金 G東中野_14:45_矢島美智子_STEP2
5/20 金 Gさいアリ_21:30_山口海砂希_ヒールダンス
5/20 金 G八王子_09:30_矢島美智子_STEP1
5/20 金 G八王子_10:25_太田ゆか_nani aloha
5/20 金 G八王子_12:35_末木三四郎_フラメンコ
5/20 金 G本八幡_21:00_粕谷由美_ボディシェイプ
5/20 金 G浦安 _21:30_ジョセフ鮎_ZUMBA★
5/20 金 G津田沼_20:25_新井美奈子_ピラティス
5/20 金 G津田沼_21:20_YU-KA_Hip Hop
5/20 金 G金山_11:00_橋本淳子_ZUMBA
5/20 金 G金山_11:00_橋本淳子_ZUMBA
5/21 土 G表参道_10:45_新妻磨事_ヒップホップ入門
5/21 土 G表参道_12:00_大島さやか_ハタヨガ★
5/21 土 G表参道_12:40_大島さやか_オリジナルエアロ★
5/21 土 G銀座 _10:30_神田晋吾_マルチプロップピラティス
5/21 土 G中野 _10:30_hirocky_STEP1&シェイプ★
5/21 土 G北千住_10:30_未定_未定
5/21 土 G北千住_11:45_未定_未定
5/21 土 G北千住_13:00_小久保通子_ZUMBA
5/21 土 G北千住_15:10_花岡孝子_ピラティス
5/21 土 G大森 _13:00_KEN_ビギナーステップ
5/21 土 G行徳A _13:10_深澤恵美子_背骨調整ヨガ
5/21 土 G行徳A _14:20_池島三八子_初中級エアロ★
5/21 土 G行徳A _15:15_池島三八子_ビギナーステップ★
5/21 土 G幕張A _17:00_未定_未定
5/21 土 G幕張A _18:00_未定_未定
5/21 土 G栄_10:20_土井珠路_ZUMBA
5/21 土 G栄_15:30_金沢とも子_コアトレシェイプ
5/22 日 G原宿 _15:15_千葉真由美_RITMOS
5/22 日 G原宿 _16:25_栗山真実_ハイロー2
5/22 日 G本八幡_14:15_SHOKO_ヒップホップ入門
5/22 日 G本八幡_15:15_SHOKO_シェイプアップダンス
5/22 日 G成田千_11:45_根本通子_ITMヨガ
5/22 日 G成田千_13:00_根本通子_STEP45
5/22 日 G柏千葉_13:30_安立_ライトエアロ
5/22 日 G柏千葉_14:30_安立_ピラティス
5/22 日 G栄_16:00_吉満博子_ヨガ
5/22 日 G栗東滋_10:30_田中陽子_シンプルエアロ&筋コン
5/22 日 G梅田大_18:30_井上浩_休講
5/22 日 G神戸元_15:45_QUE_HIPHOP
5/23 月 G大宮さ_19:10_SETU_はじめてのHIPHOP
5/23 月 Gさいアリ_10:00_氏家佐知子_ローインパクト
5/23 月 Gさいアリ_11:00_RYO_HIP HOP
5/24 火 G代上原_07:15_nemu_モーニングヨガ★
5/24 火 G高槻大_18:40_中西輝美_ヨガ45
5/25 水 G代上原_14:30_TOMO_ヨガ
5/25 水 G銀座 _14:15_湯浅まゆ_ファイティングシェイプ
5/25 水 Gさいアリ_10:00_KENTA_ボクシングエクササイズ
5/25 水 Gさいアリ_13:45_万里_ダンスストレッチ
5/25 水 Gさいアリ_14:20_万里_JAZZ HIPHOP
5/25 水 Gさいアリ_19:30_鈴木峰子_ヨガ
5/25 水 G大森 _22:30_TARO_休講
5/25 水 G柏千葉_10:00_関_ヨガ
5/25 水 G京烏丸_20:40_長尾由美_ピラティス
5/25 水 G高槻大_12:30_NOB_LEAP DANCE
5/26 木 G府中 _12:00_武田知子_骨盤エクササイズ
5/26 木 G府中 _13:00_武田知子_ZUMBA
5/26 木 G府中 _20:00_百瀬直人_ピラティス
5/26 木 G銀座 _07:15_平岩道弘_ファイティングシェイプ
5/26 木 G北千住_14:00_未定_未定
5/26 木 Gさいアリ_13:45_松崎千恵_JAZZ DANCE
5/26 木 G八王子_19:00_斉藤菜々美_バレエ初級
5/26 木 G溝の口 _21:00_BRAFT鍛治知章_マーシャルワークアウトX
5/26 木 G十三プ_19:30_貸切_競技エアロ
5/26 木 G高槻大_19:10_吉田紗知_ヨガ45
5/26 木 G高槻大_20:10_平尾江利_パワーヨガ
5/27 金 G原宿 _18:40_廣奥花_コンディショニングストレッチ★
5/27 金 G原宿 _19:35_廣奥花_オリジナルエアロ★
5/27 金 G代上原_12:55_Lissa_ベリーダンス
5/27 金 G銀座 _14:00_浜野敬長_ファイティングシェイプサーキット
5/27 金 G八王子_12:35_末木三四郎_フラメンコ
5/27 金 G大森 _12:40_大津綾_フットケア★
5/27 金 G大森 _14:00_大津綾_エアロシェイプ★
5/27 金 G大森 _20:10_船山若菜_オリジナルエアロ★
5/27 金 G栄_10:00_安藤貴通_ヨガ
5/27 金 G十三プ_14:00_KOKEN_ビギナーエアロ
5/27 金 G十三プ_15:00_KOKEN_姿勢矯正
5/28 土 G渋谷 _16:00_Lissa_ベリーダンス入門
5/28 土 G浜松町_10:00_NAOKO_ズンバ
5/28 土 G代上原_11:40_kyon_ZUMBA
5/28 土 G北千住_13:00_小久保通子_ZUMBA
5/28 土 G八王子_13:35_やすおかともこ_ヨガ
5/28 土 G八王子_14:50_やすおかともこ_パワーヨガ
5/28 土 G溝の口 _15:15_武井亮子_メガダンス★
5/28 土 G溝の口 _16:10_NAOKO_ZUMBA
5/28 土 G溝の口 _17:20_武井亮子_ボディリセット★
5/28 土 G南砂 _15:50_佐藤寛恵_ヨガ
5/28 土 G成田千_13:30_井上智子_ヨガ
5/28 土 G成田千_14:45_井上智子_ラテンエアロ
5/28 土 G幕張A _09:30_Kahealani.St_休講
5/28 土 G幕張A _10:45_Emi_ナニアロハ
5/29 日 G渋谷 _15:15_Lissa_ベリーダンス
5/29 日 G大塚 _17:05_大隅あづさ_JAZZDANCE
5/29 日 Gさいアリ_14:20_横山真依_JAZZ DANCE
5/29 日 G本八幡_14:15_SHOKO_ヒップホップ入門
5/29 日 G本八幡_15:15_SHOKO_シェイプアップダンス
5/29 日 G仙台 _13:30_秋元優香_ファットバーン
5/29 日 G仙台 _14:45_秋元優香_バレトン
5/29 日 G神戸元_15:45_QUE_HIPHOP
5/30 月 G大宮さ_19:10_松崎千恵_はじめてのJAZZDance
5/31 火 G代上原_07:15_nemu_モーニングヨガ★
5/31 火 G銀座 _14:00_kyon_ZUMBA
5/31 火 G銀座 _15:00_kyon_美ューティーBODY WAVE
5/31 火 Gコ博多_19:15_松元_オリジナルエアロ
6/1 水 G代上原_14:30_Naoko_ヨガ
6/1 水 G銀座 _14:15_湯浅まゆ_ファイティングシェイプ
6/1 水 Gさいアリ_13:45_万里_ダンスストレッチ
6/1 水 Gさいアリ_14:20_万里_JAZZ HIPHOP
6/1 水 G南砂 _10:15_大田ゆか_ナニアロハ
6/1 水 G京烏丸_20:40_長尾由美_ピラティス
6/2 木 G青山_09:15_小松ひとみ_ハタヨガ
6/2 木 G銀座 _07:15_平岩道弘_ファイティングシェイプ
6/2 木 G戸塚 _13:25_水澤眞理子_骨盤調整ボディワーク
6/2 木 G戸塚 _14:40_水澤眞理子_スピニング
6/2 木 G戸塚 _15:40_remina_ベリーダンス
6/2 木 G戸塚 _18:45_水澤眞理子_骨盤調整ボディワーク
6/2 木 G戸塚 _20:15_館正訓_スピニング
6/2 木 G戸塚 _20:15_館正訓_スピニング
6/2 木 G幕張千_12:35_HARUKA_ZUMBA
6/2 木 G十三プ_19:30_貸切_競技エアロ
6/3 金 G銀座 _14:00_湯浅まゆ_ファイティングシェイプサーキット
6/3 金 G十三プ_14:00_八田宣子_ビギナーエアロ
6/3 金 G十三プ_15:00_八田宣子_ヨガ
6/4 土 G溝の口 _13:15_辻聖子_骨盤ストレッチ50★
6/4 土 G溝の口 _14:15_鈴木宏堯_オリジナルエアロ(初中級)★
6/4 土 G京烏丸_12:00_湊友美_ピラティス
6/5 日 G神戸元_15:45_QUE_HIPHOP
6/6 月 G表参道_19:00_神野太郎_YOGA
6/6 月 G表参道_20:00_神野太郎_アシュタンガヨガハーフプライマリー
6/6 月 G大宮さ_19:10_SETU_はじめてのHIPHOP
6/7 火 G戸塚 _10:30_西宮有代_気功
6/7 火 G戸塚 _10:30_水澤眞理子_スピニング
6/7 火 G戸塚 _13:30_水澤眞理子_骨盤調整ボディワーク
6/7 火 G戸塚 _14:45_水澤眞理子_スピニング
6/7 火 G戸塚 _18:45_沼尾優子_温自力整体
6/7 火 G戸塚 _20:00_水澤眞理子_スピニング
6/7 火 G戸塚 _20:05_上村_暖ヨガ
6/8 水 Gさいアリ_13:45_万里_ダンスストレッチ
6/8 水 Gさいアリ_14:20_万里_JAZZ HIPHOP
6/11 土 G八王子_15:45_安井遥子_バレエ入門
6/12 日 G神戸元_15:45_QUE_HIPHOP
6/13 月 G金山_16:00_藤川祐子_やさしいパワーヨガ
6/14 火 G戸塚 _10:30_西宮有代_気功
6/15 水 G金山_13:45_吉満博子_バレトン
6/15 水 G金山_14:45_吉満博子_やさしいヨガ
6/16 木 G十三プ_19:30_貸切_競技エアロ
6/17 金 G行徳A _10:00_池島三八子_エアロシェイプ★
6/19 日 G新所沢_12:15_竹内_太極拳(簡化二十四式)
6/19 日 G行徳A _13:40_睦野裕子_ヨガ
6/19 日 G神戸元_15:45_QUE_HIPHOP
6/21 火 G戸塚 _10:30_西宮有代_気功
6/23 木 G十三プ_19:30_貸切_競技エアロ
6/24 金 G町田_00:00_若瀬七海_休講
6/24 金 G行徳A _10:00_池島三八子_エアロシェイプ★
6/26 日 G行徳A _13:40_睦野裕子_ヨガ
6/26 日 G神戸元_15:45_QUE_HIPHOP
6/28 火 G南砂 _21:00_克_ボディメンテナンス
6/28 火 G行徳A _19:00_田中克裕_ヨガ
6/28 火 G浦安 _14:15_noako_骨盤調整ヨガ
6/29 水 G栗東滋_11:30_KANA_やさしいヨガ
6/30 木 G南砂 _13:30_深澤恵美子_ヨガ
8/2 火 G戸塚 _10:30_西宮有代_気功
8/2 火 G戸塚 _10:30_西宮有代_気功
8/24 水 G銀座 _21:05_関康子_ペルビックストレッチ
8/30 火 G戸塚 _10:30_西宮有代_気功
8/31 水 G銀座 _21:05_関康子_ペルビックストレッチ
9/6 火 G戸塚 _10:30_西宮有代_気功
9/7 水 G銀座 _21:05_関康子_ペルビックストレッチ


ei884 at 06:26|Permalinkゴールドジム | 代行

代行情報 ゴールドジム(バレエ)

日付 曜日 GG代行
5/7 土 G浦安 _11:15_池島風花_バレエ
5/8 日 G幕張千_14:25_松岡風花_バレエエクササイズ(基礎)
5/12 木 G八王子_19:00_斉藤菜々美_バレエ初級
5/12 木 G梅田大_11:45_豊澤ゆきこ_バレエ基礎
5/19 木 G八王子_19:00_斉藤菜々美_バレエ初級
5/26 木 G八王子_19:00_斉藤菜々美_バレエ初級
6/11 土 G八王子_15:45_安井遥子_バレエ入門


ei884 at 06:26|Permalink代行 | ゴールドジム

代行情報_セントラル

★セントラルは代行の日付記述方法に統一性がないので、適当な編集です。

日付 #N/A 開始時間 プログラム 担当
5/4 目黒 20:15 コンビネーションステップ50 江川→川端
5/4 慶應日吉 13:35 WAVEヨガ→ヨガ50 田島由美子→秋葉貴美
5/4 緑園都市 13:55 エアロサーキット→エアロATTACK 大島→アリーナ
5/4 新大阪 13:00 ZUMBA 須ノ上→柴田
5/4 泉 10:00 ダイエットサーキット→ヒップホップ50 大場→佐藤(博)
5/4 札幌 10:50 アクアビクス 佐藤⇒吉野
5/4 野間 13:20 ファンクショナルピラティス→ビューティープロジェクトくびれ 熊崎絵理→山口杏奈

5/5 慶應日吉 13:35 ZUMBAR 佐々木純子→川島美穂
5/5 慶應日吉 14:35 コンビネーションエアロ50 佐々木純子→管まい
5/5 泉 10:00 アクアビクス 東海林→住吉
5/5 都島 13:40 ZUMBA 池上→山尾
5/6 八王子 12:40 アクアダンス⇒アクアビクス 武藤⇒山崎
5/6 八王子 21:10 アクアビクス⇒アクアダンス 山崎⇒馬場
5/6 上池袋 09:30 バレエセッション 小嶋→CLOSE
5/6 上池袋 11:50 ZUMBA 小林→中嶋
5/6 ときわ台 09:50 ヨガ→ストレッチリラクセーション 綿貫→石田
5/6 ときわ台 11:00 シンプルエアロ50+筋トレ10 綿貫→石田
5/6 湘南台 18:50 オリジナルエアロ→コンビネーションエアロ 大島→岡川
5/6 市ヶ尾 14:45 ヨガ 武田→笹川
5/6 慶應日吉 19:00 ヨガ→骨盤エクササイズ 武田悦子→高田宏子
5/6 緑園都市 11:40 オリジナルエアロ50 杉田→太田
5/6 緑園都市 12:45 オリジナルステップ 杉田→太田
5/6 新浦安 19:00 ヨガ 山田→松田
5/6 越谷 13:30 ピラティス 中村→斉藤恵美子
5/6 宮原 12:55 アクアダンス 佐々木→山下

5/7 西東京 12:10 アクアビクス 岡→山田
5/7 西東京 14:00 ピラティス→ヨガ 枝川→田中
5/7 西東京 15:10 ZUMBA 枝川→田中
5/7 上池袋 10:00 HOTピラティス 小嶋→越智
5/7 上池袋 13:30 バレエセッション 小嶋→CLOSE
5/7 南大泉 10:20 コンビネーションエアロ50 鈴木→中村(正)
5/7 溝ノ口 11:45 コンビネーションエアロ 武田→川端
5/7 武蔵小杉 15:50 HOTヨガ 武田→板詰
5/7 平塚 10:50 ヨガ 金子→方川
5/7 湘南台 14:30 シンプルステップ50 大島→池田
5/7 緑園都市 10:15 シンプルエアロ50 足立→島根
5/7 緑園都市 11:20 コンビネーションステップ 足立→島根
5/7 市川 14:50 ヒップホップ→HOUSE 早川→富永
5/7 宮原 16:50 オリジナルエアロ 工藤→堀米
5/7 宮原 18:00 コンビネーションステップ 工藤→堀米
5/7 新三郷 16:15 アクアビクス 矢田→石井
5/7 新大阪 16:30 フィールヨガ 坂戸→未定
5/7 北仙台 14:50 HIPHOP→フリースタイルダンス 加藤美智子→高橋努
5/7 広島 19:00 シンプルエアロ50トレーニング10 古本IR

5/8 自由が丘 17:30 ZUMBA 木村恵子→根岸純子
5/8 用賀 12:50 ヨガ 竹花→宮崎
5/8 成城 11:45 フリースタイルダンス 小村→丸山(外)
5/8 大森 16:10 ヨガ 竹花→池田歩美
5/8 新川崎 17:00 オリジナルエアロ60 新妻→渡久地
5/8 溝ノ口 16:50 ZUMBA 竹内→福島
5/8 藤沢 12:00 オリジナルエアロ60 新妻→黒部
5/8 藤沢 15:30 ヨガ 川口→松山
5/8 藤沢 16:45 アクアヨガHOT 川口→松山
5/8 能見台 12:30 アクアビクス45 本間
5/8 大宮 17:00 ヨガ 江川→岩本
5/8 北仙台 12:00 アクアビクス 早津美樹
5/8 広島 11:00 ZUMBA るいIR⇒沖本IR
5/9 上池袋 19:40 ダンスZERO→ダンスWAVE 小嶋→大野
5/9 上池袋 21:30 バレエエクササイズ 小嶋→越智
5/9 阿佐谷 09:50 ステップZERO 小泉⇒石井
5/9 我孫子 12:15 ステップサーキット 洞口→日高(外部)
5/9 我孫子 13:20 ピラティス 洞口→田澤
5/9 我孫子 21:30 ヒップホップ→ジャズダンス 早川→小溝
5/9 新浦安 13:45 フラエクササイズ→ピラティス 清水(博)→市東
5/9 新浦安 19:00 コンビネーションステップ 工藤→松原
5/9 新浦安 20:00 コンビネーションエアロ 工藤→松原
5/10 南大泉 09:20 コンビネーションステップ50 鈴木→丸川
5/10 成城 11:00 ヨガ 宮崎→遠山(外)
5/10 湘南台 14:15 ステップサーキット60 岡川→高田
5/10 市ヶ尾 10:20 ヨガ 渡辺→宮木
5/10 能見台 13:00 アクアビクス45 小林(奈)→本間
5/10 緑園都市 09:20 アクアビクス 関野→山本
5/10 緑園都市 12:25 アクアビクス 関野→鳥居
5/10 緑園都市 14:10 HOTピラティス 関野→鳥居
5/10 緑園都市 21:15 オリジナルエアロ 新妻→大貫
5/10 おおたか 11:50 フラエクササイズ→バレエ HiromiIR→小林IR
5/10 大宮 16:30 シンプルステップ40→ステップZERO
5/10 大宮 18:30 ピラティスヨガ 中澤→長島
5/10 志木 20:00 ヨガ 江川順子→山田田鶴子
5/10 新三郷 20:10 ヨガ 中島→根本
5/10 南小泉 20:20 エアロサーキット 守屋亜希子
5/11 成城 12:45 ヨガ 宮崎→遠山(外)
5/11 能見台 11:00 アクアビクス45 本間→小林(奈)
5/11 松戸 11:30 フラエクササイズ⇒ヒップホップ Hiromi⇒櫻井(梨)
5/11 北仙台 20:10 HOTヨガ 浅野道子→小島さとみ
5/12 成城 09:50 ヨガ 宮崎→竹花
5/12 成城 11:15 パワーヨガ 宮崎→竹花
5/12 成城 15:00 ヨガ 岡本→矢野
5/12 湘南台 10:20 健康太極拳→健康体操 高木→高崎
5/12 湘南台 14:15 アクアビクス→アクアアタック さくら→高崎
5/12 湘南台 18:50 シンプルステップ 大島→高田
5/12 大倉山 11:00 ベリーダンス 長岡文華→hiroko
5/12 大倉山 20:10 オリジナルエアロ60 新妻いずみ→Yo-Ko(北嶋)
5/12 我孫子 15:25 HOTヨガ 伊達→関(外部)
5/12 越谷 10:10 健康太極拳 堀米→笹澤圭子(外部)
5/12 宮原 13:20 コンビネーションステップ→エアロサーキット 入澤→臼田まゆみ
5/12 宮原 14:20 コンビネーションエアロ 入澤→臼田まゆみ
5/12 南小泉 14:10 ZUMBA 守屋亜希子
5/12 琴似 09:50 ZUMBA 芳賀→東海林
5/12 蒲生 14:15 ヨガ 久保→小林
5/12 都島 21:10 HIPHOP→ダンスエアロ 西田→中上
5/13 用賀 13:10 オリジナルエアロ 江原→未定
5/13 阿佐谷 21:00 HOTヨガ 垣内⇒井本
5/13 天王洲 18:30 ヨガ 垣内⇒井本
5/13 溝ノ口 11:10 マットピラティス さくら→加納
5/13 溝ノ口 14:05 アクアビクス さくら→高木
5/13 湘南台 18:50 オリジナルエアロ→シンプルエアロ60 大島→高田
5/13 越谷 10:10 健康太極拳 堀米→笹澤圭子(外部)
5/13 北仙台 13:30 オリジナルエアロ60 川名千枝→野間忠則
5/14 西東京 12:10 アクアビクス 岡→山田
5/14 上池袋 10:00 HOTピラティス 小嶋→越智
5/14 上池袋 13:30 バレエセッション 小嶋→CLOSE
5/14 成城 10:30 ZUMBA60 なごみ→早川
5/14 新川崎 15:20 シンプルエアロ50 峯本→粕谷
5/14 湘南台 13:30 コンビネーションエアロ 大島→代行予定
5/14 市ヶ尾 10:30 アクアビクス 鈴木(沙)→丸山
5/14 能見台 10:15 シンプルエアロ50 峯本→今村
5/14 能見台 11:15 コンビネーションステップ50 峯本→山崎
5/14 緑園都市 10:15 シンプルエアロ 足立→島根
5/14 緑園都市 11:20 コンビネーションステップ 足立→島根
5/14 我孫子 15:25 コンビネーションステップ50 清水→?橋真理
5/14 長沼 16:05 フィールヨガ 竹内→未定
5/14 越谷 11:30 コンビネーションステップ50 折原→高橋真理(外部)
5/14 札幌 13:20 シンプルエアロ40 熊谷⇒渋谷
5/14 広島 19:00 シンプルエアロ50トレーニング10 溝口IR
5/15 自由が丘 17:30 ZUMBA 木村恵子→小河原拓也
5/15 用賀 10:30 フィールヨガ 飯野→竹花
5/15 成城 16:45 アクアビクス→アクアダンス 萩原→長野
5/15 大森 10:20 シンプルエアロ50 峯本→本田まどか
5/15 大森 11:25 コンビネーションステップ50 峯本→本田まどか
5/15 大森 14:00 X−FITAQUA→アクアビクス 田名部→永窪
5/15 南千住 13:50 シンプルエアロ50 原IR→築地IR(外部)
5/15 新川崎 17:00 オリジナルエアロ60 新妻→青沼
5/15 藤沢 13:15 エアロサーキット60 新妻→黒部
5/15 長津田 14:30 ヨガHOT 峯本→網井
5/15 能見台 12:30 アクアビクス45 本間
5/15 緑園都市 12:10 アクアビクス→アクアダンス+Α(40) 久保→飯沼
5/15 大宮 17:00 ヨガ 江川→山本
5/15 小手指 15:10 ZUMBA 枝川⇒AKIKO
5/15 広島 11:00 ZUMBA⇒コンビネーションエアロ るいIR⇒藤川IR
5/16 溝ノ口 09:20 ヨガ40 峯本→入内島
5/16 溝ノ口 10:10 シンプルエアロ50 峯本→入内島
5/16 武蔵小杉 20:45 ZUMBA 渡辺→藤田
5/16 湘南台 11:10 ヨガ 荒竹→上村
5/16 湘南台 14:30 ホットヨガ 荒竹→上村
5/17 成城 11:00 ヨガ 宮崎→遠山(外)
5/17 阿佐谷 13:30 フラエクササイズ 垣内⇒梶原
5/17 湘南台 15:00 ZUMBA 荒竹→若林
5/17 市ヶ尾 10:20 ヨガ 渡辺→宮木
5/17 緑園都市 11:50 シンプルエアロ50 片山→金行
5/17 緑園都市 12:50 シンプルステップ50 片山→金行
5/17 志木 20:00 ヨガ 江川順子→山田田鶴子
5/17 南小泉 20:20 ZUMBA 守屋亜希子
5/18 藤沢 19:15 コンビネーションエアロ50 峯本→二宮
5/18 能見台 11:00 アクアビクス45 本間→小林(奈)
5/19 成城 15:00 ヨガ 岡本→未定
5/19 湘南台 10:20 健康太極拳→健康体操 高木→佐々木
5/19 大倉山 20:10 オリジナルエアロ60 新妻いずみ→Yo-Ko(北嶋)
5/19 二俣川 11:10 ヨガ 内田⇒足立
5/19 我孫子 15:25 HOTヨガ 伊達→関(外部)
5/19 越谷 20:15 ZUMBA 鈴木→佐藤直子
5/19 南小泉 14:10 コンビネーションエアロ 守屋亜希子
5/20 阿佐谷 21:00 HOTヨガ 垣内⇒井本
5/20 天王洲 18:30 ヨガ 垣内⇒井本
5/20 湘南台 18:50 オリジナルエアロ→シンプルエアロ60 大島→高田
5/20 戸塚 13:20 ヨガ→ストレッチ 内田→仲山
5/20 二俣川 20:35 HOTヨガ 内田⇒岡本
5/20 緑園都市 20:10 ZUMBA 友田→新藤
5/20 天神 13:30 ヨガ サリ→二宮和子
5/21 西東京 12:10 アクアビクス 岡→山田
5/21 上池袋 10:00 HOTピラティス 小嶋→越智
5/21 上池袋 13:30 バレエセッション 小嶋→CLOSE
5/21 蒲田 14:25 シンプルエアロ 小田→石川
5/21 ときわ台 14:00 ピラティス 並木→瀬沼
5/21 西新井 17:00 ZUMBA 金田→菊地
5/21 葛西 14:40 ZUMBA50 小坂→田所
5/21 葛西 17:55 ZUMBA50 並木→金田
5/21 湘南台 14:30 シンプルステップ50 大島→池田
5/21 広島 19:00 シンプルエアロ50トレーニング10 古本IR
5/21 天神 16:00 ヨガ サリ→松永悠希
5/22 自由が丘 17:30 ZUMBA 木村恵子→根岸純子
5/22 成城 16:45 アクアビクス40→アクアダンス30 萩原→岩下
5/22 南千住 13:50 シンプルエアロ50 原IR→築地IR(外部)
5/22 新川崎 17:00 オリジナルエアロ60 新妻→青沼
5/22 藤沢 13:15 エアロサーキット60 新妻→青沼
5/22 戸塚 13:20 ヨガ→ストレッチ 内田→仲山
5/22 能見台 12:30 アクアビクス45 小林(奈)
5/22 能見台 13:25 HIPHOPJAZZ YO-CO→カリカ
5/22 緑園都市 10:25 ヨガ 内田→佐藤
5/22 広島 10:00 ベーシックエアロ(有料) 休講
5/22 広島 14:00 オリジナルエアロ60⇒シンプルエアロ60 大下IR⇒北本IR
5/23 成城 12:20 フィールヨガ 境→未定
5/23 成城 13:50 ピラティスヨガ 境→未定
5/23 金沢 13:10 アクアビクス→アクアダンス(30分間) 中野→尾上
5/24 南小泉 20:20 エアロサーキット 守屋亜希子
5/25 小手指 20:30 ダンスZERO⇒ダンス入門 大平⇒谷津
5/26 湘南台 10:20 健康太極拳→健康体操 高木→高崎
5/26 南小泉 14:10 ZUMBA 守屋亜希子
5/26 琴似 09:50 ZUMBA 芳賀→東海林
5/26 蒲生 14:15 ヨガ 久保→小林
5/27 用賀 21:35 ヨガ 安西→未定
5/27 湘南台 18:50 オリジナルエアロ→シンプルエアロ60 大島→高田
5/27 戸塚 09:20 ヨガ 山村→岡本
5/27 天神 13:30 ヨガ サリ→二宮和子
5/28 八王子 14:00 アクアビクス⇒アクアダンス 山崎⇒武藤
5/28 上池袋 10:00 HOTピラティス 小嶋→越智
5/28 上池袋 13:30 バレエセッション 小嶋→CLOSE
5/28 上池袋 14:15 シンプルエアロ50 菊地→萩原
5/28 用賀 15:30 ZUMBA 瀧本→中島はるか
5/28 成城 14:10 コンビネーションエアロ50 森田→早川(外)
5/28 成城 15:25 コンビネーションステップ40 森田→早川(外)
5/28 湘南台 12:15 ヨガ 山村→今井
5/28 湘南台 14:30 シンプルステップ50 大島→池田
5/28 流山 14:00 コンビネーションエアロ50→シンプルエアロ50 瀬下→安立
5/28 広島 19:00 シンプルエアロ50トレーニング10 溝口IR
5/28 天神 16:00 ヨガ サリ→糸数友美
5/29 自由が丘 17:30 ZUMBA 木村恵子→根岸純子
5/29 上池袋 17:30 HOTピラティスヨガ 越智→大野
5/29 成城 16:45 アクアビクス→アクアダンス 萩原→青山
5/29 下北沢 16:00 ヨガ⇒フィールヨガ 江口⇒中澤
5/29 大森 14:00 X−FITAQUA→アクアビクス 田名部→永窪
5/29 能見台 12:30 アクアビクス45 本間
5/29 札幌 10:40 HOTヨガ暑 愛洲⇒蔵野
5/29 広島 10:00 ベーシックエアロ(有料) 5月22日の振替
5/30 上池袋 19:20 HOTフィールヨガ 越智→鹿又
5/31 成城 19:10 ヨガ 森田→西川(外)
5/31 成城 20:15 パワーヨガ→骨盤調整ヨガ 森田→西川(外)
5/31 下北沢 20:30 ヨガ 江口⇒岡本
5/31 南小泉 20:20 ZUMBA 守屋亜希子
6/2 蒲生 14:15 ヨガ 久保→小林
6/4 上池袋 10:00 HOTピラティス 小嶋→越智
6/4 成城 10:30 ZUMBA60 なごみ→早川
6/4 成城 14:10 コンビネーションエアロ50 森田→早川(外)
6/4 成城 15:25 コンビネーションステップ40 森田→早川(外)
6/4 二俣川 10:40 HOTフィールヨガ 山岸⇒相坂
6/5 長沼 10:30 オリジナルエアロ 斉藤→西村
6/7 八千代台 10:15 ピラティス30 小野→吉田
6/7 八千代台 10:50 ラテンファン 小野→吉田
6/7 宮原 14:25 ピラティス→アロマストレッチ 岡→我妻
6/12 能見台 13:25 HIPHOPJAZZ YO-CO→カリカ
6/13 新浦安 11:25 健康太極拳 斎藤(富)→盛岡
6/16 広島 13:00 ファンクショナルコンディショニング⇒ファンクショナルピラティス 乗岡IR⇒庄野IR
6/19 南千住 13:50 シンプルエアロ50 原IR→築地IR(外部)
6/25 上池袋 14:15 シンプルエアロ50 菊地→萩原
7/17 南千住 13:50 シンプルエアロ50 原IR→築地IR(外部)
9/7 ポートスクエア 21:40 コンビネーションエアロ50 深作
9/14 ポートスクエア 21:40 コンビネーションエアロ50 深作
9/28 ポートスクエア 21:40 コンビネーションエアロ50 深作
2016/5、6月中水曜日 葛西 21:20 ZUMBA50 川島→根岸
2016/5、6月中土曜日 葛西 14:40 ZUMBA50 田所→小坂
2016年5月・6月 平塚 16:10 ピラティス→ピラティスヨガ 河合→藤澤
4月?6月 長津田 10:00 健康太極拳初級24式→健康太極拳32式 寿磨
4月?6月 長津田 12:30 健康太極拳32式→健康太極拳初級24式 寿磨
5/1・15・22・29 武蔵小杉 10:20 コンビネーションエアロ40 江連→川端
5・6月中 湘南台 18:50 シンプルステップ 大島→高田
5月全金曜日 武蔵小杉 10:20 コンビネーションエアロ50 江連→川端
5月中 湘南台 13:30 コンビネーションエアロ 大島→池田
5月中 湘南台 15:25 ラテンファン→ZUMBA 大島→若林
6月中 湘南台 13:30 コンビネーションエアロ 大島→代行予定
6月中 湘南台 14:30 シンプルステップ50 大島→代行予定
6月中 湘南台 15:25 ラテンファン 大島→代行予定
6月中 湘南台 18:50 オリジナルエアロ 大島→代行予定


ei884 at 06:24|Permalink代行 | セントラル

代行情報_ルネサンス_西

日付 曜日 ルネの代行、変更情報っぽいもの(ピックアップ)
5/4 水 追加 長岡_____13:15__田中律子__フローヨガ60
5/4 水 追加 長岡_____14:30__近藤智子__ZUMBA(45min)
5/4 水 追加 松本_____11:25__芳原真結美__ピラティス40
5/4 水 追加 松本_____15:30__花岡洋子__ビヨンド美メディテーション ヨガ40
5/4 水 追加 松本_____16:55__宮島令子__リトモス45
5/4 水 追加 岐阜_____14:00__松葉弥生__ZUMBAコラボ60
5/4 水 追加 岐阜_____16:20__吉山紗生__リトモス60
5/4 水 追加 沼津_____13:20__蛯沢亜希子__ZUMBA(60min)
5/4 水 追加 沼津_____14:35__日吉知美__エアロ40
5/4 水 追加 静岡_____10:20__小林尚子__ヨガ60
5/4 水 追加 静岡_____10:25__海野妃左子__ZUMBA(45min)~GW MIX~
5/4 水 追加 静岡_____11:25__海野妃左子__RPBエッセンス45~メインパート徹底練習~
5/4 水 追加 静岡_____11:35__赤坂由紀__エアロ50
5/4 水 追加 静岡_____12:30__海野妃左子__ヨガ40
5/4 水 追加 静岡_____12:40__下村佳子__エアロ40
5/4 水 追加 静岡_____13:25__赤坂由紀__ステップ60~special~
5/4 水 追加 静岡_____13:35__萩原延子__ZUMBA(45min)~45にチャレンジ~
5/4 水 追加 静岡_____15:05__下村佳子__エアロ50
5/4 水 追加 静岡_____15:35__萩原延子__ヨガ50~太陽礼拝にチャレンジ~
5/4 水 追加 静岡_____16:15__下村佳子__リトモス60
5/4 水 追加 静岡_____16:40__脇田賢次郎__エアロ50
5/4 水 追加 静岡_____17:45__井澤哲志__ステップ60
5/4 水 追加 名古屋熱田__12:20__佐竹知子__エアロ50
5/4 水 追加 名古屋熱田__13:40__岩田一真__ZUMBA(45min)
5/4 水 追加 名古屋熱田__16:15__増田志乃__ヨガ60★
5/4 水 追加 甚目寺____10:45__近藤喜美子__ヨガ60
5/4 水 追加 甚目寺____10:45__続木幸子__ヒップホップ50
5/4 水 追加 甚目寺____12:00__三輪郁美__リトモス60★
5/4 水 追加 甚目寺____12:15__朝長いづみ__エアロ40
5/4 水 追加 甚目寺____13:10__朝長いづみ__はじめてバレエ50
5/4 水 追加 甚目寺____13:10__新岡喜子__アクア40
5/4 水 追加 甚目寺____14:15__牧野智基__ステップ40
5/4 水 追加 甚目寺____15:15__石川祐希__ヨガ60
5/4 水 追加 甚目寺____15:15__佐竹知子__ZUMBA(45min)
5/4 水 追加 名古屋小幡__11:00__市川裕子__ジャズダンス60
5/4 水 追加 名古屋小幡__16:20__土井珠路__ベリーシェイプ40
5/4 水 追加 名古屋小幡__17:15__土井珠路__ZUMBA(45min)
5/4 水 追加 京都山科___10:45__ヒロ__ラウンドステップ40
5/4 水 追加 アルザ泉大津_11:45__レイコ__エアロ40
5/4 水 追加 アルザ泉大津_13:50__松本みゆき__ステップ30
5/4 水 追加 アルザ泉大津_15:50__松本みゆき__リトモス45
5/4 水 追加 アルザ泉大津_16:50__井下恵子__エアロ50
5/4 水 追加 住之江____10:10__中塚奈々__リトモス45
5/4 水 追加 千里中央___12:25__田口宏子__マーシャルアクア~バックナンバー~
5/4 水 追加 千里中央___16:00__洌崎優奈__ステップ50
5/4 水 追加 千里中央___17:05__赤穂由弥__Jointエアロ60
5/4 水 追加 豊中_____10:55__橋本成美__美メディテーションヨガ40
5/4 水 追加 豊中_____11:55__森鼻隆人__リトモス45
5/4 水 追加 豊中_____12:55__森鼻隆人__エアロ50
5/4 水 追加 尼崎_____10:40__野中瞳__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/4 水 追加 姫路_____10:30__内藤一美__ラテンエアロ60
5/4 水 追加 姫路_____10:30__橋本美香__ヨガ60
5/4 水 追加 姫路_____12:15__山地絵巳__覚えないステップ40
5/4 水 追加 姫路_____13:10__山地絵巳__コンビネーションエアロ50
5/4 水 追加 姫路_____13:15__橋本美香__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/4 水 追加 姫路_____14:15__清瀬康代__ダンスエアロ60
5/4 水 追加 姫路_____14:20__山地絵巳__アクア30
5/4 水 追加 姫路_____16:45__福島浩子__ZUMBA(45min)
5/4 水 追加 神戸_____10:20__福島浩子__エアロ50
5/4 水 追加 神戸_____11:25__洌崎優奈__リトモス60
5/4 水 追加 神戸_____12:45__村瀬真澄__ボディメイクヨガ40
5/4 水 追加 神戸_____13:55__村瀬真澄__柔軟性向上ヨガ60
5/4 水 追加 登美ヶ丘___10:35__林和美__ラテンエアロ40
5/4 水 追加 登美ヶ丘___11:00__田村亮太郎__ミラクルアクア30
5/4 水 追加 登美ヶ丘___11:30__山本彩葉⇒池田由貴恵__パワーヨガ60⇒ヨガ60
5/4 水 追加 登美ヶ丘___11:30__林和美__フラダンス50
5/4 水 代行 登美ヶ丘___14:10__山本彩葉__ボディメイクヨガ40
5/4 水 追加 玉島_____13:30__蓑手綾奈__ビヨンドマーシャルアクア30
5/4 水 追加 玉島_____14:50__村瀬麻里恵__ヨガストレッチ20
5/4 水 追加 玉島_____18:20__山本直子__エアロ50
5/4 水 追加 広島_____13:10__羽原節子__パワーヨガ45
5/4 水 追加 広島_____14:15__重田舞__エアロLO40
5/4 水 追加 広島_____15:05__羽原節子__アロマヨガ60
5/4 水 追加 広島_____15:20__重田舞__ZUMBA(45min)
5/4 水 追加 広島_____16:20__石田裕美__エアロマニア60
5/4 水 代行 福山春日___09:30__四谷育子__エアロ30
5/4 水 代行 福山春日___10:10__山根早紀子__エアロ50
5/4 水 追加 東広島____10:50__三谷直美__エアロ50
5/4 水 追加 東広島____13:10__住谷美智子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/4 水 追加 東広島____14:00__松尾純枝__ZUMBA GOLD(45min)
5/4 水 追加 徳山_____10:30__竹内里恵__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/4 水 追加 徳山_____15:15__入山美樹子__ヨガ60
5/4 水 追加 福岡大橋___10:30__WATARU__エアロ50
5/4 水 追加 福岡大橋___16:50__小林実咲__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/4 水 追加 福岡香椎___11:40__安田早希__エアロ40
5/4 水 追加 福岡香椎___11:45__福母凌也__ZUMBA(45min)
5/4 水 追加 福岡香椎___14:10__住吉有希__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/4 水 追加 小倉_____11:50__山ノ内孝治__エアロ60★
5/4 水 追加 小倉_____12:50__狭間涼子__エアロ40
5/4 水 追加 小倉_____13:00__藤田由美子__アクア40
5/4 水 追加 小倉_____15:15__狭間涼子__リトモス75
5/4 水 追加 福岡西新___10:30__TORU__顔ヨガ60
5/4 水 追加 福岡西新___11:50__豊福章江__ZUMBA(60min)
5/4 水 追加 福岡西新___12:20__TORU__エアロ40
5/4 水 追加 福岡西新___13:20__豊福章江__ベリーシェイプ40
5/4 水 代行 福岡西新___15:00__玉代勢秀太__エアロ60
5/4 水 追加 福岡西新___15:15__薦田敏子__タッピング気功60
5/4 水 変更 春日_____14:10__橋本陽子__ヨガ60
5/4 水 追加 春日_____15:30__古賀五月__エアロ40★
5/4 水 追加 福岡_____10:45__ちはる__エアロ50
5/4 水 追加 福岡_____11:50__中山優__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/4 水 追加 福岡_____13:15__平隆晶__ZUMBA(30min)
5/4 水 追加 佐世保____11:20__中尾拓哉__エアロ50
5/4 水 追加 佐世保____14:15__中尾拓哉__ZUMBA(45min)
5/4 水 追加 長崎_____10:45__出田裕美__ステップ40
5/4 水 追加 長崎_____11:45__山口睦子__ZUMBA(45min)
5/4 水 追加 長崎_____13:15__山口睦子__エアロ40
5/4 水 追加 長崎_____14:10__出田裕美__エアロ60
5/4 水 追加 長崎_____15:20__越智文郁__ヨガ60
5/4 水 追加 長崎_____16:40__村井大和__エアロ40
5/4 水 追加 熊本_____13:00__山口奈緒美__ヨガ40
5/4 水 追加 熊本_____14:50__松江久美子__ステップ60
5/4 水 追加 熊本南____10:35__山本ミユキ__エアロ50
5/4 水 追加 熊本南____11:35__小迫三架__アクア40
5/4 水 追加 熊本南____11:45__山本ミユキ__RPBエッセンス45
5/4 水 追加 熊本南____13:00__小迫三架__ZUMBA(60min)
5/4 水 追加 熊本南____14:25__花園容子__エアロ40
5/4 水 追加 熊本南____14:50__山口奈緒美__ヨガ60
5/4 水 追加 大分_____11:00__工藤宏一__エアロ50
5/4 水 追加 大分_____13:00__三重野和幸__リトモス45
5/4 水 追加 大分_____15:00__三重野和幸__スペシャルステップ75
5/4 水 追加 大分_____16:40__近藤麻貴__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/4 水 追加 宮崎_____11:05__坂元久美子__ハワイアンフラ40
5/4 水 追加 宮崎_____13:10__徳永夏希__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/4 水 追加 宮崎_____13:20__本田智子__ZUMBA(45min)
5/4 水 追加 宮崎_____14:20__永田夕奈__エアロ40
5/4 水 追加 宮崎_____14:40__石川智子__健美操60
5/5 木 追加 長岡_____11:00__早川友希__フルコースヨガ60
5/5 木 追加 長岡_____16:15__近藤智子__ダンスエアロ60
5/5 木 追加 松本_____16:10__TAKASHI__J-POP60
5/5 木 追加 沼津_____11:15__日吉知美__ステップ60
5/5 木 追加 沼津_____11:15__キムラアユ子__エアロ40 ちょっと跳ねて回ります♪
5/5 木 追加 沼津_____11:15__小高可奈子__アクア30
5/5 木 追加 沼津_____14:30__ALICO__ディスコ45
5/5 木 追加 沼津_____14:35__瀧口紫乃__エアロ+筋トレでシェイプUP!40
5/5 木 追加 静岡_____10:20__鈴木しげこ__エアロ40
5/5 木 追加 静岡_____11:10__藤村知都__ZUMBA (75Min)~shape up~
5/5 木 追加 静岡_____12:40__赤坂由紀__ステップ50
5/5 木 追加 静岡_____12:45__谷口綾子__RPBエッセンス45
5/5 木 追加 静岡_____13:45__赤坂由紀__エアロ50
5/5 木 追加 静岡_____13:45__北川靖弘__かんたんヒップホップ60
5/5 木 追加 静岡_____14:50__藤村知都__ヨガ60
5/5 木 変更 名古屋熱田__13:25__土井珠路__ZUMBA(45min)
5/5 木 追加 甚目寺____10:45__朝長いづみ__エアロ60
5/5 木 追加 甚目寺____11:15__三輪亜沙香__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/5 木 追加 甚目寺____12:15__古谷洋子__健美操60
5/5 木 追加 甚目寺____13:20__佐竹知子__おたのしみエアロ40
5/5 木 追加 甚目寺____14:00__纐纈佑布子__アクア40
5/5 木 追加 甚目寺____14:10__石川祐希__ヨガ60
5/5 木 追加 甚目寺____15:15__成久奈緒美__ZUMBA(45min)
5/5 木 追加 名古屋小幡__10:40__大城あいり__エアロ50★
5/5 木 追加 名古屋小幡__15:05__花岡由美子__エアロ60★
5/5 木 追加 名古屋小幡__16:25__花岡由美子__ZUMBA(45min)★
5/5 木 追加 名古屋小幡__17:25__川崎彩香__ビヨンド美メディテーション ヨガ40
5/5 木 追加 アルザ泉大津_10:50__長村晴香__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/5 木 追加 アルザ泉大津_11:45__レイコ__エアロ50
5/5 木 追加 アルザ泉大津_14:00__山中千晶__エアロ60
5/5 木 追加 アルザ泉大津_17:15__平野健一__ストリートダンス45
5/5 木 追加 住之江____12:15__川瀬ひとみ__ひめトレヨガ
5/5 木 追加 住之江____15:25__塚元斗夢__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/5 木 追加 住之江____16:20__山口敦子__カラダを知るー整える ピラティス60
5/5 木 追加 千里中央___10:30__中塚奈々__ファットバーナーエアロ60
5/5 木 追加 千里中央___11:10__吉村晴美__ウェーブリングアクア40
5/5 木 追加 千里中央___11:45__中塚奈々__リトモス45
5/5 木 追加 千里中央___13:40__松本海__ステップ40
5/5 木 追加 千里中央___13:40__高松真由美__Jointアクア40
5/5 木 追加 千里中央___14:35__松本海__ダンスエアロ45
5/5 木 追加 千里中央___16:50__長岡春音__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/5 木 追加 豊中_____13:10__松原法子__ミット&ウェーブリングアクア50
5/5 木 追加 豊中_____13:40__畑中久美子__フラダンス60
5/5 木 追加 豊中_____16:20__柏野大暁__ファンダメンタル ピラティス20
5/5 木 追加 尼崎_____13:05__福永純子__アクア40
5/5 木 追加 尼崎_____13:45__蛭川久美子__ビヨンドパワーヨガ60
5/5 木 追加 姫路_____11:30__内藤一美__エアロ30
5/5 木 追加 姫路_____12:15__亀園杏__ビヨンドパワーヨガ45
5/5 木 追加 姫路_____13:10__松本みゆき__アクア40
5/5 木 追加 姫路_____13:15__Anzu__ヒップホップ60
5/5 木 追加 姫路_____14:30__内藤一美__エアロ60
5/5 木 追加 神戸_____10:15__安田有子__アクア30
5/5 木 追加 神戸_____11:45__清瀬康代__ダンスエアロ60
5/5 木 追加 神戸_____11:45__棒田寿代__健美操60
5/5 木 追加 神戸_____13:00__フアリ不破__フラダンス60
5/5 木 追加 神戸_____14:15__三浦由佳__パワーヨガ45
5/5 木 追加 登美ヶ丘___10:40__福島浩子__エアロ40
5/5 木 追加 登美ヶ丘___11:35__福島浩子__ZUMBA(45min.)
5/5 木 追加 登美ヶ丘___12:40__佐藤正和__ヒップホップ60
5/5 木 追加 登美ヶ丘___13:45__佐野友美__アクア30
5/5 木 追加 登美ヶ丘___13:50__金井真沙美__ラテンエアロ50
5/5 木 追加 登美ヶ丘___14:55__中塚奈々__エアロ60
5/5 木 代行 登美ヶ丘___15:10__山本彩葉__ボディメイクヨガ40
5/5 木 追加 登美ヶ丘___16:15__中塚奈々__リトモス45
5/5 木 代行 玉島_____09:20__佐々木清以子__エアロ30
5/5 木 代行 玉島_____10:00__佐々木清以子__ステップ40
5/5 木 追加 玉島_____12:00__亜由美__ZUMBA(45min)
5/5 木 追加 玉島_____18:15__亜由美__エアロ60
5/5 木 追加 広島_____10:45__重田舞__はじめてエアロ30
5/5 木 追加 広島_____11:35__重田舞__ZUMBA(45min)
5/5 木 追加 広島_____11:45__高田賢人__ビヨンドミラクル アクア30
5/5 木 追加 広島_____12:50__小田千恵子__エアロLO40
5/5 木 追加 広島_____13:50__小田千恵子__RPBエッセンス45
5/5 木 追加 広島_____14:55__小田千恵子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/5 木 追加 広島_____16:00__小田__エアロマニア60
5/5 木 代行 福山春日___14:10__河相縁__エアロ50
5/5 木 追加 福山春日___18:45__細羽美喜和__エアロ40
5/5 木 追加 福山春日___19:35__山根早紀子__RPBエッセンス45
5/5 木 追加 東広島____09:50__岡野真子__エアロ30
5/5 木 追加 東広島____10:40__岡野真子__ステップ40
5/5 木 追加 東広島____11:50__菅田理華__エアロ60
5/5 木 追加 東広島____13:05__奥田絵里__フラダンス40
5/5 木 追加 東広島____14:10__田谷司__エアロ40
5/5 木 追加 東広島____15:05__田谷司__ヨガ60
5/5 木 追加 徳山_____12:15__山根美穂__ZUMBA(30min)
5/5 木 追加 徳山_____15:10__城上崇史__TRX サーキット20
5/5 木 追加 福岡大橋___11:15__伊藤仁奈__エアロ60
5/5 木 追加 福岡大橋___12:35__塚脇麻衣__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/5 木 代行 福岡大橋___16:00__黒野良__エアロ50
5/5 木 追加 福岡香椎___10:30__白石正和__ステップ50
5/5 木 追加 福岡香椎___11:35__山ノ内孝治__エアロ60★
5/5 木 追加 福岡香椎___13:10__八谷くみこ__ヨガ60
5/5 木 追加 福岡香椎___13:15__狭間涼子__リトモス45
5/5 木 代行 福岡香椎___14:25__狭間涼子__ステップ40
5/5 木 追加 福岡香椎___14:30__八谷くみこ__タイチ40
5/5 木 追加 小倉_____12:45__野口圭子__ZUMBA(45min)
5/5 木 追加 小倉_____12:50__岡田秀昭__エアロ30
5/5 木 追加 小倉_____13:50__岡田秀昭__エアロ60
5/5 木 追加 小倉_____15:15__藤田由美子__アクア30
5/5 木 追加 小倉_____15:25__野口圭子__RPBエッセンス45
5/5 木 代行 福岡西新___10:30__玉代勢秀太__エアロ50
5/5 木 代行 福岡西新___11:45__玉代勢秀太__エアロ40
5/5 木 追加 福岡西新___14:45__山下真愛__エアロ30
5/5 木 追加 春日_____14:20__松崎広子__エアロ40
5/5 木 追加 春日_____15:20__松崎広子__ZUMBA(45min)
5/5 木 追加 春日_____16:25__玉代勢秀太__エアロ50
5/5 木 追加 福岡_____10:45__村井ともこ__ZUMBA(30min)
5/5 木 追加 福岡_____11:00__樋口円花__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/5 木 追加 福岡_____11:30__村井ともこ__エアロ50
5/5 木 追加 福岡_____15:20__長谷川誠__ZUMBA(45min)
5/5 木 追加 佐世保____11:35__HIDE__ヨガ60
5/5 木 追加 佐世保____15:30__中尾明美__ステップ40
5/5 木 追加 佐世保____16:35__中尾明美__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/5 木 追加 長崎_____10:45__松野朱美__エアロ60
5/5 木 追加 長崎_____12:00__稲葉恵子__ステップ50
5/5 木 追加 長崎_____12:10__西田有希__ビヨンドミラクル アクア30
5/5 木 追加 長崎_____12:45__山口睦子__エアロ30
5/5 木 追加 長崎_____15:20__岩永加世子__エアロ50
5/5 木 追加 長崎_____16:30__岩永加世子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/5 木 追加 熊本_____11:00__小迫三架__RPBエッセンス45
5/5 木 追加 熊本_____12:50__田中裕子__ビヨンド ボディメイクヨガ40
5/5 木 追加 熊本_____13:50__小迫三架__ZUMBA(60min)
5/5 木 追加 熊本_____13:55__田中裕子__ファンダメンタルピラティス20
5/5 木 追加 熊本_____16:25__坂井満美__エアロ50
5/5 木 追加 熊本南____10:40__坂井満美__エアロ40
5/5 木 追加 熊本南____12:45__花園容子__エアロ50
5/5 木 追加 熊本南____12:45__水崎櫻子__ミラクルアクア30
5/5 木 追加 熊本南____14:10__花園容子__エアロ30
5/5 木 追加 熊本南____15:45__知念望__セルフケア&アライメント改善
5/5 木 追加 大分_____11:00__後藤智恵子__ステップ40
5/5 木 追加 大分_____12:00__岡田恵子__ヨガ60
5/5 木 追加 大分_____13:20__松井香織__エアロ50
5/5 木 追加 宮崎_____10:55__坂本恵__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/5 木 追加 宮崎_____11:00__長友さやか__サーキットトレーニング20
5/5 木 追加 宮崎_____11:45__中條里香__Group Fight 45☆
5/5 木 追加 宮崎_____14:30__濱砂道世__ヨガ60
5/5 木 追加 宮崎_____14:35__鳥原萌未__ダンスエアロ50
5/6 金 追加 沼津_____20:00__高木洋子__エアロ50
5/6 金 追加 豊中_____10:25__鍋嶋宣子__マナフラフットセラピー50
5/6 金 追加 豊中_____12:25__池上彰朗__社交ダンス60
5/6 金 代行 尼崎_____09:40__門間陽子__ヨガ50
5/6 金 代行 尼崎_____13:00__SAORI__リトモス30
5/6 金 代行 尼崎_____13:45__森鼻隆人__エアロ30
5/6 金 代行 姫路_____11:20__衣笠沙保里__ヨガ60
5/6 金 代行 姫路_____13:00__平田紀子__アクア40
5/6 金 代行 広島_____11:10__中田栄美__エアロLO40
5/6 金 代行 広島_____12:10__中田栄美__ステップ40
5/6 金 代行 広島_____13:25__北山綾__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/6 金 追加 広島_____18:10__川本美鈴__リトモス 45
5/6 金 代行 広島_____19:15__川本美鈴__エアロLO40
5/6 金 変更 徳山_____20:20__宮谷恒栄__TRX サーキット20
5/6 金 代行 福岡大橋___11:20__村岡智子__エアロ60
5/6 金 追加 宮崎_____14:00__石川智子__健美操75
5/7 土 代行 長岡_____10:45__青柳淳子__エアロ40
5/7 土 変更 名古屋熱田__09:50__山崎陽子__エアロ60
5/7 土 変更 名古屋熱田__19:20__片山亜樹__アクア50
5/7 土 代行 姫路_____20:00__安田千草__ラテンエアロ60
5/7 土 代行 神戸_____12:50__SAORI__エアロ60
5/7 土 代行 神戸_____14:10__SAORI__ダンスエアロ50
5/7 土 追加 広島_____17:00__木野秋子__ZUMBA(45min)
5/7 土 追加 広島緑井___10:25__松尾純枝__エアロ60
5/7 土 追加 広島緑井___16:35__林千恵__ZUMBA(60min)
5/7 土 代行 春日_____18:00__井上貴子__ステップ40
5/7 土 代行 春日_____19:00__WATARU__エアロ60
5/8 日 代行 名古屋熱田__13:40__土井珠路__エアロ60
5/8 日 代行 名古屋小幡__10:45__成久奈緒美__ZUMBA(45min)
5/8 日 代行 豊中_____10:15__舟津由美子__健美操60
5/8 日 追加 玉島_____18:30__佐々木清以子__エアロ50
5/8 日 代行 東広島____12:30__友兼理花__エアロ50
5/8 日 代行 東広島____18:15__竹野内英隆__エアロ40
5/8 日 代行 徳山_____15:05__入山美樹子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/8 日 追加 熊本_____11:00__山崎茜__エアロ50
5/9 月 代行 静岡_____18:35__橋詰幸子__ZUMBA(45min)
5/9 月 代行 静岡_____19:35__橋詰幸子__エアロ40
5/9 月 代行 千里中央___13:50__松本海__エアロ50
5/9 月 代行 千里中央___14:55__松本海__ステップ40
5/9 月 代行 姫路_____12:30__有川鏡子__アクア30
5/9 月 代行 姫路_____20:20__松本みゆき__ZUMBA(45min)
5/9 月 代行 神戸_____09:20__西村武志__ビヨンドミラクル アクア30
5/9 月 代行 神戸_____11:10__フアリ不破__フラダンス60
5/9 月 代行 登美ヶ丘___13:10__大田千紘__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/10 火 代行 名古屋熱田__13:30__伊部ひろみ__ステップ40
5/10 火 代行 アルザ泉大津_10:20__長村晴香__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/10 火 代行 千里中央___19:35__ヒロ__ZUMBA(45min)
5/10 火 代行 豊中_____18:50__上川純子__ヨガ60
5/10 火 代行 神戸_____10:50__上川純__ヨガ60
5/10 火 代行 福岡_____13:30__中井那奈__ZUMBA(45min)
5/10 火 追加 大分_____12:35__後藤智恵子__かんたんダンス30
5/11 水 追加 沼津_____13:30__兼子和美__ハワイアンフラ40
5/11 水 追加 沼津_____14:25__兼子和美__バレエエクササイズ30
5/11 水 追加 沼津_____19:15__蛯沢亜希子__エアロ50
5/11 水 代行 千里中央___10:30__SAORI__リトモス45
5/11 水 代行 姫路_____14:15__今峯扶美子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/11 水 追加 神戸_____14:25__桑原佳子__ヨガ60
5/11 水 追加 徳山_____12:05__安田美喜子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/12 木 追加 沼津_____11:15__高木洋子__エアロ50
5/12 木 追加 豊中_____13:45__KAORI__オリジナルエアロ60
5/12 木 代行 尼崎_____12:30__松本海__ステップ50
5/13 金 追加 沼津_____20:00__高木洋子__エアロ50
5/13 金 追加 豊中_____10:25__名雪瑞枝__フラダンス50
5/13 金 追加 豊中_____12:25__池上彰朗__社交ダンス
5/13 金 変更 尼崎_____09:40__門間陽子__ヨガ50
5/13 金 代行 姫路_____13:00__平田紀子__アクア40
5/13 金 追加 広島緑井___10:40__小川華奈__エアロ50
5/13 金 追加 広島緑井___10:50__野村恵__ビヨンドパワーヨガ45
5/13 金 追加 広島緑井___11:10__小崎久美子__ビヨンドミラクル アクア30
5/13 金 追加 広島緑井___11:50__小川華奈__ステップ40
5/13 金 追加 広島緑井___14:05__川本美鈴__エアロ50
5/13 金 追加 広島緑井___14:55__北山綾__エアロ30
5/13 金 追加 広島緑井___15:15__川本美鈴__リトモス45
5/13 金 追加 広島緑井___19:00__石田裕美__エアロ30
5/13 金 追加 広島緑井___19:50__石田裕美__ステップ50
5/13 金 変更 徳山_____20:20__宮谷恒栄__TRX サーキット20
5/13 金 追加 宮崎_____14:00__石川智子__健美操75
5/14 土 代行 長岡_____12:55__青柳淳子__リトモス45
5/14 土 変更 名古屋熱田__09:50__山崎陽子__エアロ60
5/14 土 変更 名古屋熱田__19:20__池島いづみ__アクア50
5/14 土 変更 広島_____17:00__たけ__ヒップホップ60
5/14 土 代行 福岡香椎___10:30__日吉百加__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/14 土 代行 長崎_____12:50__出田裕美__ベリーシェイプ40
5/15 日 代行 福山多治米__13:10__古谷有里子__エアロ40
5/15 日 代行 福山多治米__15:15__越智美保__アクティブヨーガ60
5/15 日 代行 福岡西新___10:50__白石正和__ZUMBA(45min)
5/15 日 代行 福岡西新___18:00__WATARU__エアロ50
5/15 日 追加 熊本_____11:00__村上正樹__エアロ60


ei884 at 06:20|Permalink代行 | ルネサンス

代行情報_ルネサンス_東

日付 曜日 ルネの代行、変更情報っぽいもの(ピックアップ)
5/4 水 追加 札幌平岸___11:10__畑中律__アクアイベント50
5/4 水 追加 函館_____11:35__久保美世__☆無料イベント☆ J-POP DANCE 60
5/4 水 追加 函館_____13:20__久保美世__ヨガ60
5/4 水 変更 仙台泉中央__11:45__利部真由子__ビヨンドパワーヨガ60
5/4 水 追加 仙台泉中央__11:50__渋谷千香子__ステップ40
5/4 水 追加 仙台泉中央__14:25__及川裕子__エアロ30
5/4 水 追加 仙台泉中央__16:15__石川ひろみ__エアロ60
5/4 水 追加 仙台泉中央__16:15__冨木留依__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/4 水 追加 仙台長町南__15:00__継枝悠__リトモス45
5/4 水 追加 仙台長町南__17:15__佐藤夢香__ビヨンドパワーヨガ60
5/4 水 追加 仙台長町南__18:30__鈴木明子__エアロ60
5/4 水 代行 仙台南光台__13:10__中村眞由美__エアロ40
5/4 水 追加 仙台南光台__14:15__清水淳子__ZUMBA(45min)
5/4 水 代行 仙台南光台__15:20__金森千穂__ヨガ60
5/4 水 代行 山形_____10:50__大山ひろみ__エアロ40
5/4 水 追加 山形_____15:30__大山ひろみ__リトモス60
5/4 水 追加 いわき____11:30__水越麻梨子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/4 水 代行 郡山_____13:25__阿部舞__エアロ50
5/4 水 代行 郡山_____15:25__相良和央__ビヨンドパワーヨガ45
5/4 水 代行 西国分寺___10:30__新妻誠__ヒップホップ60
5/4 水 代行 西国分寺___11:40__石田麻里__ヨガ60
5/4 水 追加 西国分寺___11:45__石川泰子__ZUMBA(50min)☆
5/4 水 追加 西国分寺___13:20__石川泰子__ダンスアクア50☆
5/4 水 追加 西国分寺___14:45__志村かおり__ヨガBESTセレクション40
5/4 水 代行 西国分寺___15:40__大塚千草__RPBコントロール60
5/4 水 追加 西国分寺___17:00__東條奈美恵__ベリーシェイプ40
5/4 水 追加 国立_____13:45__末木美加__シャドーBoxing50★
5/4 水 追加 国立_____14:20__武田陽子__アクアダンス50
5/4 水 追加 国立_____16:15__酒井陽子__リトモス60
5/4 水 代行 三軒茶屋___10:30__関口圭子__バレトン45☆
5/4 水 追加 三軒茶屋___11:30__関口圭子__エアロ40☆
5/4 水 追加 経堂_____12:30__武藤美佳__ステップFun♪60
5/4 水 追加 経堂_____13:30__島嵜みさ__ボディメイクヨガ50~代謝アップ~
5/4 水 追加 経堂_____15:00__田中佐輝子__ハワイアンフラ60
5/4 水 追加 経堂_____15:40__佐藤桂__エアロ50
5/4 水 追加 経堂_____18:00__加鹿りえ子__ヨガ60
5/4 水 追加 東伏見____10:50__西村美穂__仮装アクア50
5/4 水 追加 東伏見____16:50__AKIKO__RPBコントロール60
5/4 水 追加 ひばりヶ丘__12:25__鍋嶋昌世__足をほぐしてリフレッシュ60☆
5/4 水 追加 仙川_____11:45__SHIN__タットダンス60
5/4 水 追加 仙川_____13:00__渡邊俊治郎__ZUMBA(45min)☆
5/4 水 追加 仙川_____14:00__渡邊俊治郎__ボディシェイプ50☆
5/4 水 追加 仙川_____15:00__山岡佑輔__ビヨンドマーシャルアクア30
5/4 水 追加 東久留米___10:00__神武朋子__リトモス60
5/4 水 追加 東久留米___10:00__田中一恵__エアロ50
5/4 水 代行 東久留米___11:10__小糸弘子__ビヨンドパワーヨガ60★
5/4 水 追加 東久留米___14:55__渡辺敦子__エアロ40
5/4 水 追加 光が丘____10:45__金城祐也__アクアラン30
5/4 水 追加 光が丘____14:40__道端竜也__ビヨンドマーシャルアクア30
5/4 水 代行 光が丘____14:55__河村つかさ__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/4 水 代行 石神井公園__10:55__長浜良重__ヨガ60
5/4 水 代行 練馬高野台__10:30__佐久間由佳__RPBコントロール60
5/4 水 追加 富士見台___10:40__土橋恵子__ヨガ60
5/4 水 追加 富士見台___11:15__佳代__エアロ30
5/4 水 追加 富士見台___11:55__佳代__エアロ40
5/4 水 追加 富士見台___13:45__土橋恵子__GWスペシャルエアロ60
5/4 水 追加 富士見台___14:20__守屋郁子__ビヨンドボディメイク ヨガ40☆
5/4 水 追加 富士見台___15:00__星野美穂__ゴールデンリトモス60
5/4 水 追加 富士見台___15:10__守屋郁子__シナプソロジー10☆
5/4 水 追加 富士見台___16:20__星野美穂__おめかしフラダンス60
5/4 水 追加 北朝霞____11:35__五月女美紅__ZUMBA(60min)
5/4 水 追加 北朝霞____11:50__金親英理子__美メディテーションヨガ40
5/4 水 追加 北朝霞____12:50__RICA__GW特別ALLバックナンバー リトモス60
5/4 水 追加 北朝霞____15:00__福島真橘__おめかしフラ60
5/4 水 追加 北朝霞____17:15__Miho__リトモス60
5/4 水 追加 北戸田____10:00__下堂薗綾子__ルーシーダットン60★
5/4 水 追加 北戸田____13:20__鵜ノ澤真央・みどり・結麻__ZUMBA(60min)
5/4 水 追加 北戸田____13:50__渡邊宏美__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/4 水 追加 北戸田____16:40__山川理沙__マルチステップ70
5/4 水 追加 春日部____10:25__あん__ボディメンテナンス&リンパマッサージヨガ60
5/4 水 代行 春日部____10:30__辻めぐみ__エアロ50
5/4 水 追加 春日部____13:00__RIE__HIPHOP50
5/4 水 追加 春日部____14:05__辻めぐみ__アロマでボディメイクYOGA40
5/4 水 追加 春日部____14:05__RIE__ベリーシェイプ40 バックナンバー
5/4 水 追加 赤羽_____13:30__高瀬みゆき__アクア40
5/4 水 追加 赤羽_____13:35__五十嵐明美__バランスコーディネーション45☆
5/4 水 追加 赤羽_____15:40__吉川美幸__ハタヨガ75~シヴァナンダヨガスタイル~★
5/4 水 追加 亀戸_____11:40__山口広美__ステップ60
5/4 水 追加 亀戸_____13:50__村松照子__エンジョイフラ50
5/4 水 変更 亀戸_____14:00__阪口絵里子__アクア40
5/4 水 追加 亀戸_____16:10__トレーナー__ファンクショナルサーキット15
5/4 水 追加 亀戸_____16:15__mie__ステップ50★
5/4 水 追加 亀戸_____17:20__mie__リトモス60★
5/4 水 追加 両国_____10:25__桜井初美__マンボNO.5で踊るベリーダンス60
5/4 水 追加 両国_____13:50__桑原和佳子__ラテンエアロ40★
5/4 水 追加 北砂_____16:00__内藤絢__ポールを使って美しくなる美脊柱ヨガ60
5/4 水 追加 北砂_____17:05__Nokko__リトモス60
5/4 水 追加 曳舟_____10:30__木ノ下憲子__アロマヒーリングヨガ60
5/4 水 追加 曳舟_____11:40__田中栄子__ステップ30
5/4 水 追加 曳舟_____12:05__鷹見聡__マーシャルアクア40
5/4 水 追加 曳舟_____13:35__青木保江__自然飛ストレッチ50★
5/4 水 追加 曳舟_____14:35__倉橋照美__演歌で青竹30★
5/4 水 追加 曳舟_____17:20__松永智美__RPBコントロール60
5/4 水 追加 水戸_____14:20__井上秋乃__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/4 水 追加 青砥_____11:35__島川千尋__はじめてホットヨガ40
5/4 水 追加 青砥_____12:30__長谷川真弓__はじめてベリーダンス50
5/4 水 追加 青砥_____15:40__ビジュアルナビ__ホット美肌・美胸ヨガ20
5/4 水 追加 青砥_____16:15__ビジュアルナビ__ホット美脚・美尻ヨガ20
5/4 水 追加 青砥_____16:55__ビジュアルナビ__ホット癒しのヨガ30
5/4 水 追加 青砥_____18:10__桑原かをる__ホットヨガ60
5/4 水 追加 浦和_____15:15__maiko__ピラティス60
5/4 水 追加 浦和_____16:30__佐野れい子__おまかせエアロ60☆
5/4 水 代行 蕨______12:30__西薗宏明__ZUMBA(45min)
5/4 水 追加 蕨______13:00__吉川美幸__リンパケア40★
5/4 水 追加 蕨______13:50__吉川美幸__縦置きステップ40★
5/4 水 追加 稲毛_____13:10__吉成彩紀__みなみ&さきのミラクルアクア50
5/4 水 追加 野田_____13:30__Miho__ヨガトン45
5/4 水 追加 野田_____13:45__山田靖子__腹筋SPミラクルアクア30
5/4 水 追加 野田_____16:35__飯塚瞳__リトモス60Mix♪
5/4 水 追加 佐倉_____10:20__島崎智香子__エアロ40
5/4 水 追加 佐倉_____11:15__島崎智香子__ヒップホップ45
5/4 水 追加 浦安_____10:25__吉田由美子__ステップ40
5/4 水 追加 浦安_____11:20__吉田由美子__ラテンエアロ50
5/4 水 追加 浦安_____12:35__桑原かをる__骨盤ヨガ60
5/4 水 追加 浦安_____13:15__鈴木聡__スペシャルアクア30
5/4 水 追加 浦安_____13:45__佐々木光__ZUMBA(60min)みどりの日グリーンイベント
5/4 水 追加 浦安_____13:50__藤井美恵__エアロ40
5/4 水 追加 浦安_____15:00__阿部環__RPBコントロール60
5/4 水 追加 浦安_____15:00__NISHI-YAN__ソウルダンス45
5/4 水 追加 横浜_____10:30__前田真由美__ZUMBA(45min)
5/4 水 追加 横浜_____13:10__佐野明日香__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/4 水 追加 横浜_____16:30__岡あゆみ__ビヨンドパワーヨガ60
5/4 水 代行 海老名____10:10__藤本美保__エアロ50☆
5/4 水 代行 海老名____12:00__上村幸子__ミットアクア40
5/4 水 追加 海老名____12:20__富岡真広__ステップ30
5/4 水 追加 海老名____13:05__佐々木麻衣__ヨガ60
5/4 水 追加 海老名____14:15__佐々木麻衣__Jazz Dance45
5/4 水 追加 海老名____15:10__藤本美保__ステップ50☆
5/4 水 追加 海老名____16:15__藤本美保__ZUMBA45☆
5/4 水 代行 港南台____12:50__綱川明子__エアロ30★
5/4 水 追加 港南台____13:00__前田真由美__ZUMBA(45min)
5/4 水 追加 天王町____11:15__高橋希__ステップ50
5/4 水 追加 天王町____12:20__遠藤奈美子__足カル!フットマッサージ60★
5/4 水 追加 天王町____13:20__田村美佐__リトモス60
5/4 水 追加 天王町____14:00__遠藤奈美子__アクア40★
5/4 水 追加 天王町____14:40__遠藤奈美子__アクアリラックス30★
5/4 水 追加 鶴間_____10:30__川島久子__ヨガ60
5/4 水 代行 鶴間_____13:15__chihiro__RPBコントロール45
5/4 水 追加 鶴間_____14:30__柳館良__GYM&RUNサーキット60
5/4 水 代行 鶴間_____14:30__上村幸子__ミットアクア40
5/4 水 代行 鶴間_____15:45__福山弘剛__ボディコンディショニング45★
5/4 水 代行 鶴間_____16:45__福山弘剛__ステップ50★
5/4 水 追加 相模大野___10:40__石神咲希__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/4 水 追加 相模大野___14:45__真島久実__ZUMBA60
5/4 水 追加 相模大野___15:55__周田洋子__アロマヨガ60
5/4 水 追加 橋本_____11:25__大久保美代子__はじめてピラティス50
5/4 水 追加 橋本_____14:15__阿部利香__ヨガ60
5/4 水 追加 橋本_____15:35__AKKY__ヒップホップ60
5/4 水 追加 大和_____12:40__横川弘__太極拳60~イスDEタイチ~
5/4 水 追加 大和_____15:30__加藤美千恵__ヨガ60
5/5 木 追加 札幌平岸___13:20__森谷愉実子__エアロイベント60
5/5 木 追加 札幌平岸___14:35__森谷愉実子__ビヨンドパワーヨガ45
5/5 木 追加 札幌平岸___15:30__海藤真澄__ZUMBA45
5/5 木 変更 函館_____10:35__梶原陽子__ヨガ60
5/5 木 追加 函館_____12:00__吉野新平__ミットアクア30
5/5 木 追加 仙台泉中央__14:45__芳田美由紀__エアロ60
5/5 木 追加 仙台泉中央__15:55__芳田衣里香__エアロ50
5/5 木 追加 仙台南光台__13:10__川名千枝__ステップ60
5/5 木 代行 仙台南光台__15:15__清水淳子__ZUMBA(45min)
5/5 木 追加 仙台南光台__16:20__鈴木明子__エアロ60
5/5 木 代行 山形_____14:30__菅井香織__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/5 木 追加 いわき____11:00__腰塚紋子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/5 木 追加 西国分寺___13:30__中嶋一恵__ピラティス&リラックスヨガ60
5/5 木 追加 西国分寺___18:10__深田昇希__空手道50
5/5 木 追加 国立_____13:05__武藤美佳__enjoy!ステップ50
5/5 木 代行 国立_____14:20__平林永三子__アクア50
5/5 木 追加 三軒茶屋___14:20__MEGUMI__ベリーDEシェイプアップ50
5/5 木 追加 経堂_____11:40__蓑島邦子__アクア40
5/5 木 追加 経堂_____15:10__木ノ下憲子__ビヨンドパワーヨガ60
5/5 木 代行 東伏見____10:55__小笠原加弥子__太極拳60
5/5 木 追加 東伏見____11:15__岡田涼__仮装ミラクルアクア30
5/5 木 追加 東伏見____13:25__軒野美香__骨盤調整&リラックスヨガ40
5/5 木 追加 東伏見____14:00__田口俊美__ミットウォーク&ツールアクア50
5/5 木 追加 ひばりヶ丘__11:20__山崎亜都子__あつこエアロ60
5/5 木 代行 ひばりヶ丘__13:45__AKIKO__RPBコントロール60
5/5 木 代行 ひばりヶ丘__13:50__山崎亜都子__エアロ40
5/5 木 代行 ひばりヶ丘__15:00__市原めぐみ__ステップ50
5/5 木 代行 ひばりヶ丘__16:05__溝呂木信江__ヨガ60★
5/5 木 追加 仙川_____14:45__上野孝__エアロ50
5/5 木 追加 仙川_____16:30__MAHMI__はじめてヒップホップ30★
5/5 木 追加 仙川_____17:10__MAHMI__ヒップホップ60★
5/5 木 追加 東久留米___10:00__山口達__☆山達☆祝10周年エアロ60
5/5 木 追加 東久留米___11:20__山口達__ピンクレディース&ジェントルマンエアロ50
5/5 木 代行 東久留米___12:30__溝呂木信江__ヨガ60★
5/5 木 追加 東久留米___13:55__藤田泰正__ビヨンドミラクル アクア30
5/5 木 追加 東久留米___17:30__星野美穂__ゴールデンリトモス60
5/5 木 追加 光が丘____10:15__増子俊逸__エアロシェイプ40★
5/5 木 代行 光が丘____13:10__山岸広美__RPBコントロール60
5/5 木 追加 練馬高野台__16:40__石田麻里__骨盤調整ヨガ
5/5 木 追加 練馬高野台__17:00__津山陽子__筋トレエアロマニア70
5/5 木 追加 富士見台___10:20__秋吉逸美__ビヨンドパワーヨガ45
5/5 木 追加 富士見台___10:55__三宅秘子__太極拳60
5/5 木 追加 富士見台___11:15__江川洋子__ZUMBA(45min)
5/5 木 追加 富士見台___12:10__粕谷由美__ステップ40
5/5 木 追加 富士見台___14:25__秋吉逸美__ビヨンド美メディテーション ヨガ40
5/5 木 追加 富士見台___17:20__蓬田しのぶ__ヨガ60★
5/5 木 追加 北朝霞____10:25__松岡紀子__GW特別ジャズダンス60
5/5 木 追加 北朝霞____10:30__YUUGO__エアロ+シェイプ50★
5/5 木 追加 北朝霞____14:00__津山陽子__ZUMBA(60min) こどもの日スペシャル
5/5 木 追加 北朝霞____14:00__畠中健司__ミラクルアクア30
5/5 木 追加 北朝霞____14:55__津村朱実__RPBコントロール GWスペシャル
5/5 木 追加 北朝霞____16:10__田中八重子__エアロ50
5/5 木 代行 北戸田____14:20__宮川里香__RPBコンディショニング30
5/5 木 代行 北戸田____15:00__宮川里香__RPBコントロール60
5/5 木 追加 春日部____10:30__津布久皓一__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/5 木 追加 春日部____11:20__田丸めぐみ__ベリーシェイプ40 バックナンバーMIX
5/5 木 追加 春日部____12:15__Miho__リトモス60~MIX~
5/5 木 追加 赤羽_____10:40__宮本彩可__ビヨンドパワーヨガ60
5/5 木 追加 赤羽_____11:00__金和玲__エアロ40
5/5 木 追加 赤羽_____16:00__加藤美恵__ZUMBA(60min)
5/5 木 追加 亀戸_____15:05__狩俣有美__ZUMBA(60min)
5/5 木 追加 亀戸_____17:25__辻めぐみ__アロマでボディメイクヨガ40
5/5 木 追加 両国_____13:20__寺平愛__エアロ50
5/5 木 追加 両国_____17:55__Masako__ピラティス60
5/5 木 追加 曳舟_____10:40__Meg__ラテンエアロ60~8周年仮装パーティー~
5/5 木 追加 曳舟_____14:00__MINORI__バーティカルステップ50
5/5 木 追加 曳舟_____15:10__MINORI__エアロ50~ダンスエアロで8周年~
5/5 木 追加 曳舟_____18:30__帯山侑女__ヨガストレッチ20
5/5 木 追加 曳舟_____18:55__帯山侑女__トレーニングヨガ20
5/5 木 追加 水戸_____11:55__江橋富美子__エアロ30
5/5 木 追加 青砥_____10:30__小澤登__ビヨンドパワーヨガ45
5/5 木 追加 青砥_____10:30__ビジュアル__ホット癒しのヨガ30
5/5 木 追加 青砥_____11:30__小澤登__ヨガ60
5/5 木 追加 青砥_____11:50__藤井直子__シナプソロジー10☆
5/5 木 追加 青砥_____12:05__藤井直子__バランスコーディネーション30☆
5/5 木 追加 青砥_____12:50__藤井直子__青竹ビクスイベント60☆
5/5 木 追加 青砥_____14:05__藤井直子__ボディメイクエアロ50☆
5/5 木 追加 青砥_____16:20__井上裕子__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/5 木 追加 青砥_____17:15__ビジュアルナビ__ホット癒しのヨガ30
5/5 木 追加 青砥_____18:00__島村一美__ホットヨガ60
5/5 木 代行 蕨______12:05__須江幸代__ビヨンドパワーヨガ60
5/5 木 追加 蕨______15:15__清宮佐知子__エアロ40☆
5/5 木 追加 蕨______16:15__清宮佐知子__青竹ビクス40☆
5/5 木 追加 稲毛_____13:35__島崎智香子__エンジョイエアロ40
5/5 木 追加 野田_____14:15__黒川千尋__RunRunエアロ走ります!!40
5/5 木 追加 佐倉_____10:20__安藤朋子__エアロ40☆
5/5 木 追加 佐倉_____11:15__安藤朋子__ZUMBA(45min)☆
5/5 木 追加 佐倉_____12:15__安藤朋子__ステップボディシェイプ60☆
5/5 木 追加 佐倉_____15:40__橿棒幸子__ムーンセラピーヨガ60☆
5/5 木 追加 土気_____10:55__橿棒幸子__パワーヨガ45☆
5/5 木 追加 土気_____13:15__山口隆弘__ラテンエアロ60
5/5 木 追加 土気_____15:45__MaMe__ZUMBA(60min)
5/5 木 追加 土気_____17:00__MaMe__ヒップホップ60
5/5 木 追加 浦安_____10:30__三浦志保__エアロ40
5/5 木 追加 浦安_____11:30__村岡好子__サーキットエアロ50
5/5 木 追加 浦安_____13:50__奥結南__アロマdeボディメイクヨガ40
5/5 木 追加 浦安_____14:50__桑原和佳子__ラテンエアロ60★
5/5 木 追加 浦安_____16:10__石川泰子__ZUMBA(45min)☆
5/5 木 追加 浦安_____17:20__SUGRU__ストリートダンス60
5/5 木 追加 浦安_____17:20__石川泰子__バランスコーディネーション45☆
5/5 木 追加 横浜_____12:10__河崎優美子__ラテンアクア40
5/5 木 追加 横浜_____12:25__山口広美__ステップ60
5/5 木 追加 横浜_____12:55__石井正一__ヒップムーブ15~ヒップを燃やせ~
5/5 木 追加 港南台____11:00__金子真理己__アクア50
5/5 木 追加 港南台____11:40__山崎麻里__ダンスステップ50
5/5 木 代行 港南台____12:40__植田朋子__リトモス45
5/5 木 追加 港南中央___14:15__岡あゆみ__セラバンドヨガ40
5/5 木 追加 天王町____11:20__MEGUMI__ベリーDEシェイプアップ50
5/5 木 追加 天王町____12:15__黒元衣永__ジムボールを使ったピラティス50
5/5 木 追加 天王町____12:30__志田久実子__ゴールデンエアロLOインパクト50
5/5 木 追加 天王町____13:35__金澤一晃__ステップ60 スタイルK
5/5 木 追加 天王町____14:45__金澤一晃__エアロ60 エンジョイK
5/5 木 追加 天王町____14:45__高橋希__しっかりエアロ40
5/5 木 追加 天王町____14:45__佐々木光__ZUMBA(60min)
5/5 木 追加 鶴間_____15:00__鈴木修一郎__パワーヨガ60
5/5 木 追加 鶴間_____17:10__西山雅浩__GYM&RUNサーキット60
5/5 木 追加 相模大野___15:35__高崎玲子__ZUMBA60
5/5 木 追加 橋本_____09:50__酒井陽子__リトモス60~オールバックナンバー~
5/5 木 追加 橋本_____10:30__※不明__ファンクショナルトレーニング20
5/5 木 追加 橋本_____11:00__高崎玲子__ラテンダンス60
5/5 木 追加 橋本_____12:15__根岸吏香__RPBコントロール60~プルソンMIX~
5/5 木 追加 橋本_____12:30__石井俊太郎__アクア40
5/5 木 追加 橋本_____14:25__真島久実__ZUMBA60
5/5 木 追加 橋本_____14:50__酒井陽子__EARTH YOGA
5/5 木 追加 橋本_____16:05__大久保美代子__エアロマニア60
5/5 木 追加 橋本_____16:20__※不明__ファンクショナルトレーニング20
5/6 金 追加 仙台南光台__11:00__芳田衣里香__RPBエッセンス45
5/6 金 代行 仙台南光台__13:15__藤原翼__ビヨンドマーシャルアクア30
5/6 金 代行 仙川_____12:35__井上清美__健美操60
5/6 金 代行 仙川_____15:35__茂木寿美__ヨガ75
5/6 金 追加 光が丘____17:20__Kazu__ジャズコンビネーション30
5/6 金 追加 両国_____15:50__笹谷侑加__ヨガ60
5/6 金 追加 港南台____10:45__植松駿太__ヒップムーブ15
5/6 金 追加 港南中央___10:30__佐藤由美子__ファンキーエアロ50
5/6 金 追加 港南中央___11:35__佐藤由美子__ZUMBA(45min)
5/6 金 追加 港南中央___13:05__押田真弓__ファンダメンタル ピラティス30
5/6 金 追加 港南中央___15:00__庭野章子__かんたんジャズ60
5/6 金 追加 港南中央___19:30__岡あゆみ__ビヨンドパワーヨガ60
5/7 土 代行 仙台泉中央__17:25__中村眞由美__エアロ60
5/7 土 代行 国立_____13:00__福島真紀__アクア50
5/7 土 代行 東伏見____12:00__幸恵__RPBコントロール60
5/7 土 代行 東久留米___12:40__三宮奈緒__RPBコントロール60
5/7 土 代行 東久留米___14:00__市原めぐみ__ステップ50
5/7 土 代行 練馬高野台__14:30__松本陽子__エアロ40
5/7 土 代行 赤羽_____17:50__河嶌希__ヨガ60
5/7 土 代行 北砂_____11:50__平坂理加__ヨガ60
5/7 土 代行 曳舟_____13:40__最上久美子__ジャズダンス60
5/7 土 代行 浦和_____18:40__SHIMBA__ヒップホップ60
5/7 土 変更 蕨______11:05__澤智徳__アクア50
5/7 土 代行 海老名____13:55__岩切和子__ハワイアンフラ40
5/7 土 代行 相模大野___11:15__樋口家与依__ビヨンドミラクル アクア30
5/7 土 代行 相模大野___19:45__大塚りか子__ヨガ60
5/8 日 代行 仙台泉中央__10:20__須田深雪__エアロ50
5/8 日 追加 山形_____16:10__日塔めいこ__ビヨンド美メディテーション ヨガ40
5/8 日 代行 いわき____17:15__荻野智恵子__エアロ50
5/8 日 変更 三軒茶屋___10:30__村上拓也__ラン&ジョグ60
5/8 日 代行 光が丘____10:15__池田将英__エアロ50★
5/8 日 代行 光が丘____11:15__池田将英__ステップ60★
5/8 日 代行 曳舟_____13:00__目黒利奈__ビヨンドマーシャルアクア30
5/8 日 代行 曳舟_____18:10__魚路絵美子__ジャズダンス60
5/8 日 代行 水戸_____11:45__佐藤雅美__ZUMBA(45min)
5/8 日 代行 水戸_____12:50__川崎桃子__エアロ50
5/8 日 代行 天王町____14:30__福島真紀__アクア50
5/9 月 代行 国立_____14:10__末木美加__骨格リセットエクササイズ40★
5/9 月 代行 国立_____15:15__金澤一晃__ステップ60
5/9 月 代行 ひばりヶ丘__20:05__AKIKO__RPBコントロール60
5/9 月 代行 青砥_____10:50__安丸真梨奈__ビヨンドミラクル アクア30
5/10 火 追加 山形_____10:45__細谷徹__ビヨンドマーシャルアクア30
5/10 火 代行 東伏見____15:30__島根直斗__ステップ40
5/10 火 追加 光が丘____13:10__並木玉美__ピラティス60
5/10 火 追加 春日部____21:15__辻めぐみ__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/10 火 変更 赤羽_____12:55__渡辺実穂__ビヨンド美メディテーション ヨガ40
5/10 火 代行 曳舟_____14:45__帯山侑女__ビヨンド美メディテーション ヨガ40
5/10 火 変更 浦和_____19:40__KAYO__ZUMBA(45min)
5/10 火 変更 蕨______10:30__平林永三子__アクア50
5/10 火 変更 稲毛_____16:40__Meg__エアロ40
5/10 火 追加 港南台____13:15__金子真理己__ミットアクア50
5/11 水 代行 函館_____19:45__斉藤慧__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/11 水 追加 仙台南光台__14:15__芳田衣里香__RPBエッセンス45
5/11 水 代行 東伏見____19:10__相馬絵美__RPBコントロール60
5/11 水 代行 東久留米___11:10__西部桂子__ヨガ60
5/11 水 代行 東久留米___14:45__木村梓__ステップ50
5/11 水 代行 練馬高野台__10:30__佐久間由佳__RPBコントロール60
5/11 水 代行 横浜_____13:45__小野晃太郎__ヒップムーブ15
5/11 水 代行 横浜_____19:40__佐野明日香__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/11 水 代行 橋本_____11:30__石井俊太郎__アクア40
5/12 木 代行 仙台泉中央__15:15__高橋都__アクア30
5/12 木 代行 早稲田____13:30__佐藤嘉美__ヨガ60
5/12 木 代行 ひばりヶ丘__13:50__市原めぐみ__エアロ40
5/12 木 代行 ひばりヶ丘__15:00__市原めぐみ__ステップ50
5/12 木 代行 赤羽_____10:40__長浜良重__ヨガ60
5/12 木 追加 海老名____15:00__里見百合香__アクア40
5/12 木 追加 港南台____11:00__金子真理己__アクア50
5/12 木 追加 港南台____21:10__佐野滉祐__ヒップムーブ15
5/12 木 追加 橋本_____21:15__みなみ__ZUMBA(45min)
5/13 金 追加 仙台南光台__11:00__芳田衣里香__RPBエッセンス45
5/13 金 代行 仙台南光台__11:10__鈴木明子__ステップ40
5/13 金 代行 仙台南光台__12:05__須田深雪__エアロ50
5/13 金 追加 光が丘____17:20__Kazu__ジャズコンビネーション30
5/13 金 代行 曳舟_____14:00__狩俣有美__ZUMBA(45min)
5/13 金 代行 青砥_____11:55__狩俣有美__ZUMBA(45min)
5/13 金 代行 横浜_____11:30__本間滉太__ヒップムーブ15
5/13 金 追加 港南台____10:45__植松駿太__ヒップムーブ15
5/13 金 追加 港南中央___11:45__KAYO__ZUMBA(60min)
5/13 金 追加 港南中央___15:00__庭野章子__かんたんジャズ60
5/13 金 追加 港南中央___20:45__KAORI__HIPHOP60
5/14 土 代行 仙台南光台__15:15__熊谷ゆりあ__エアロ40
5/14 土 代行 石神井公園__11:40__藤田百合江__エアロ40★
5/14 土 代行 赤羽_____12:40__清宮佐知子__エアロ30☆
5/14 土 代行 両国_____18:00__前田真由美__ZUMBA(45min)
5/14 土 代行 両国_____19:00__福田美貴__ヒップホップ60
5/14 土 変更 蕨______11:05__澤智徳__アクア50
5/14 土 追加 稲毛_____12:55__南久美子__ビヨンドミラクル アクア30
5/14 土 代行 相模大野___12:10__斉藤由香里__RPBコントロール60
5/15 日 追加 仙台泉中央__10:20__須田深雪__エアロ50
5/15 日 代行 東伏見____11:10__庭野章子__ジャズダンス入門30
5/15 日 代行 東伏見____11:45__庭野章子__ジャズダンス60
5/15 日 代行 石神井公園__12:50__前田真由美__HIPHOP45
5/15 日 代行 石神井公園__13:50__滝川奈那__ビヨンドパワーヨガ45
5/15 日 代行 練馬高野台__16:45__中村優子__リトモス60
5/15 日 代行 赤羽_____14:00__金浦美喜__エアロ40
5/15 日 代行 両国_____10:25__田中智子__ステップ50
5/15 日 代行 北砂_____13:55__藤川和美__ステップ50
5/15 日 代行 北砂_____15:00__道端恵美__エアロ50
5/15 日 代行 野田_____13:50__小山真男__ビヨンドミラクル アクア30
5/15 日 代行 相模大野___14:25__石神咲希__ビヨンドボディメイク ヨガ40
5/15 日 代行 相模大野___16:50__川野幸子__ヨガ60


ei884 at 06:20|Permalink代行 | ルネサンス

トモキング_Xファイル

斉藤先生のブログは↓
斉藤先生のオフィシャルブログ

★TIP+GOLD only
日付 曜日 TIP代行情報 ( 4日 06:17時点)





日付 曜日 GG代行


ei884 at 06:18|Permalink代行 

望月さんの代行

日付 曜日 TIP代行情報 ( 4日 06:17時点)



ei884 at 06:18|Permalink代行 | TIPNESS

代行情報_TIP_バレエ/ DDD

日付 曜日 TIP代行情報 ( 4日 06:17時点)
5/6 金 三茶 _15:30_近藤義子_やさしいバレエ60
5/6 金 三茶 _16:40_近藤義子_やさしいバレエセンターレッスン
5/6 金 船橋 _14:10_川口恵_バレエ75
5/7 土 三茶 _11:50_前田江美_DDD STYLE HIPHOP
5/7 土 新百 _18:45_川口恵_バレエ60~初級~
5/7 土 宝塚 _14:05_休講_DDDハウスワークアウト
5/8 日 新宿 _10:00_坂梨仁美_ベーシックバレエ60
5/8 日 新宿 _11:10_坂梨仁美_バレエスクール75
5/8 日 新宿 _12:35_坂梨仁美_ポワント30
5/8 日 三茶 _16:30_前田江美_DDD STYLE HIPHOP
5/8 日 宮崎 _13:15_佐々木美緒_バレエ90
5/8 日 新百 _11:40_日野原明恵_バレエ75~初・中級~
5/8 日 藤沢 _14:00_筧田美由紀_バレエ60
5/9 月 吉祥 _13:45_石橋美々_バレエ
5/9 月 吉祥 _14:55_石橋美々_ポワント45
5/9 月 鴨居 _14:05_中野英子_バレエ60
5/9 月 新小 _13:10_泉寛子_バレエ60
5/10 火 下井 _11:50_石橋美々_バレエ入門60
5/10 火 東練 _18:30_大久保真貴子_はじめてバレエ
5/10 火 東練 _19:10_大久保真貴子_バレエ75
5/11 水 国領 _14:15_小野朝子_はじめてバレエ
5/11 水 国領 _14:55_小野朝子_バレエ75
5/11 水 国領 _16:20_小野朝子_【第1・第3】バレエスクールポワント基礎【第2・第4】センターレッスン編
5/12 木 下井 _19:20_大久保真貴子_バレエ60
5/12 木 下井 _20:30_大久保真貴子_バレエ~センタースクール45~
5/12 木 二俣 _09:45_川口恵_はじめてバレエスクール
5/12 木 二俣 _10:25_川口恵_やさしいバレエ
5/12 木 二俣 _11:20_川口恵_バレエ75
5/12 木 二俣 _12:50_川口恵_ヴァリエーションクラス
5/13 金 池袋 _14:35_北村三佳子_バレエ入門60
5/13 金 池袋 _15:45_北村三佳子_初級バレエ90
5/13 金 三茶 _15:30_荒木祥知_やさしいバレエ60
5/13 金 三茶 _16:40_荒木祥知_やさしいバレエセンターレッスン
5/14 土 池袋 _17:35_川口恵_バレエストレッチ&コンディショニング30
5/14 土 池袋 _18:15_川口恵_バレエバーレッスン30
5/14 土 池袋 _18:55_休講_初級バレエ60
5/14 土 池袋 _20:05_休講_はじめてポワント
5/14 土 石橋 _16:55_休講_DDD STYLE HIPHOP
5/16 月 吉祥 _13:45_石橋美々_バレエ
5/16 月 吉祥 _14:55_石橋美々_ポワント45
5/16 月 鴨居 _14:05_中野英子_バレエ60
5/16 月 新小 _13:10_泉寛子_バレエ60
5/18 水 国領 _14:15_神鳥恵子_はじめてバレエ
5/18 水 国領 _14:55_神鳥恵子_バレエ75
5/18 水 国領 _16:20_神鳥恵子_【第1・第3】バレエスクールポワント基礎【第2・第4】センターレッスン編
5/19 木 下井 _19:20_大久保真貴子_バレエ60
5/19 木 下井 _20:30_大久保真貴子_バレエ~センタースクール45~
5/20 金 三茶 _15:30_北村三佳子_やさしいバレエ60
5/20 金 三茶 _16:40_北村三佳子_やさしいバレエセンターレッスン
5/20 金 氷川 _18:55_田島由佳_バレエ60
5/20 金 宮前 _12:15_kanako_DDDハウスワークアウト
5/20 金 木場 _15:15_川口恵_バレエ60
5/20 金 木場 _16:25_川口恵_バレエ~ヴァリエーションスクール45~
5/21 土 小岩 _15:00_大溝千明_やさしいバレエ60
5/21 土 小岩 _16:05_大溝千明_バレエ~センターレッスン~
5/21 土 川口 _10:20_泉寛子_やさしいバレエ
5/21 土 川口 _11:20_泉寛子_バレエスクール60
5/21 土 石橋 _16:55_休講_DDD STYLE HIPHOP
5/22 日 田無 _10:00_筧田美由紀_バレエ75
5/22 日 鴨居 _16:20_日野原明恵_バレエ60
5/22 日 鴨居 _17:35_日野原明恵_バレエスクール45
5/23 月 鴨居 _14:05_中野英子_バレエ60
5/23 月 新小 _13:10_泉寛子_バレエ60
5/25 水 国分 _10:10_泉寛子_バレエ60
5/26 木 丸内 _14:45_坂梨仁美_バレエ
5/26 木 丸内 _16:10_坂梨仁美_バレエスクール~ポワント~
5/26 木 町田 _12:55_川口恵_バレエ75
5/26 木 町田 _14:20_川口恵_ポワントスクール
5/27 金 木場 _15:15_川口恵_バレエ60
5/27 金 木場 _16:25_カモンマヤ_バレエ~ヴァリエーションスクール45~
5/27 金 木場 _17:20_休講_バレエスクール
5/27 金 草加 _19:10_川野辺ルネ_バレエ60
5/28 土 新百 _18:45_大溝千明_バレエ60~初級~
5/29 日 蒲田 _10:10_小倉千種_バレエ75
5/30 月 鴨居 _14:05_中野英子_バレエ60
5/31 火 宮崎 _11:15_川口恵_バレエ75


ei884 at 06:17|Permalink代行 | TIPNESS

三木田さんの代行

日付 曜日 TIP代行情報 ( 4日 06:17時点)
5/4 水 池袋 _14:30_三木田和香奈_TIP.X TOKYO AERO掘
5/4 水 池袋 _15:30_三木田和香奈_TIP.X TOKYO STEP掘
5/7 土 木場 _18:45_休講_ベーシックステップ
5/7 土 木場 _18:45_三木田和香奈_ベーシックステップ機
5/9 月 瑞江 _13:20_三木田和香奈_UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE★
5/11 水 三茶 _10:00_三木田和香奈_ベーシックステップ供
5/11 水 三茶 _11:00_三木田和香奈_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
5/14 土 木場 _18:45_休講_ベーシックステップ
5/14 土 木場 _18:45_三木田和香奈_ベーシックステップ機
5/15 日 五反 _10:00_三木田和香奈_ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~★
5/15 日 五反 _11:05_三木田和香奈_ベーシックステップ機
5/21 土 木場 _18:45_休講_ベーシックステップ
5/21 土 木場 _18:45_三木田和香奈_ベーシックステップ機
5/22 日 蒲田 _17:55_三木田和香奈_ベーシックエアロ~ウォーク&ジョグ~★
5/28 土 木場 _18:45_休講_ベーシックステップ
5/28 土 木場 _18:45_三木田和香奈_ベーシックステップ機


ei884 at 06:17|Permalink代行 | TIPNESS