FANATICOS U-12

ファナティコスは、群馬県で活動する育成型地域フットボールクラブです。

【秋の体験練習会のお知らせ]

ファナティコスでは現2年生〜現5年生を対象に下記の日程で体験練習会を開催致します。

【対象】
新規 U-9 選手コース
現2年3年生

U-10.11 選手コース
現4年5年生

【日時】
U-9 選手コース
第1回 9月25日(日) 19:00-20:30
第2回 9月27日(火) 18:30-20:00
第3回 9月29日(木) 18:30-20:00
第4回 10月2日(日) 19:00-20:30

U-10.11 選手コース
第1回 9月25日(日) 19:00-20:30
第2回 9月27日(火) 19:00-20:30
第3回 9月29日(木) 19:00-20:30
第4回 10月2日(日) 19:00-20:30

【会場】高崎商業高校

【費用】無料

【記入必要事項】
〇臆端毀(漢字)
∋臆端毀(ふりがな)
小学校名
こ愬
ゥ瓠璽襯▲疋譽
ο⇒軅(携帯)
 銑Δ魏宍ファームに記載し、送信お願い致します。

https://www.fanaticosgfa.com/入会案内-体験申込/体験練習会2022/

申込フォームから送信できない場合はお手数ですが、下記メールアドレスに送信お願い致します。

fanaticos2005@yahoo.co.jp

2022年9月予定

9/1(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

9/3(土)
U-12 4種LG 後期
U-11 レジスタFC招待
U-10 ザスパクサツ群馬(A)
新前橋アカデミー土曜コース
9:30〜10:30 未就学児/1年〜3年生

9/4(日)
U-12 4種LG 後期
U-11 レジスタFC招待
U-10 TR 09:00
U-09 TR 10:00

9/6(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

9/7(水)
新前橋アカデミー水曜コース
17:30〜18:30 未就学児/1年〜6年生

9/8(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

9/10(土)
U-12 4種LG 後期
U-11 江南南SS(A)
U-10 江南南SS(A)
U-09 藤岡キッズ(A)
新前橋アカデミー土曜コース
9:30〜10:30 未就学児/1年〜3年生

9/11(日)
U-12 ジャクパ東京(A)
U-11 ジェダリスタ高崎(A)
U-10 ジェダリスタ高崎(A)
U-09 美土里SC(A)

9/13(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

9/14(水)
新前橋アカデミー水曜コース
17:30〜18:30 未就学児/1年〜6年生

9/15(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

9/17(土)
U-12 強化CAMP
U-11 未定
U-10 ヴァンフォーレ甲府(A)
新前橋アカデミー土曜コース
9:30〜10:30 未就学児/1年〜3年生

9/18(日)
U-12 強化CAMP
U-11 Tigre Cup 2022
U-10 ヴァンフォーレ甲府(A)

9/19(祝)
U-12 強化CAMP
U-11 未定
U-10 OFF

9/20(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

9/21(水)
新前橋アカデミー水曜コース
17:30〜18:30 未就学児/1年〜6年生

9/22(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

9/23(祝)
U-12 浦和レッズ(H)
U-11 深谷招待
U-10 未定
U-09 松本山雅FC(H)

9/24(土)
U-12 DSS(H)
U-11 未定
U-10 ザスパクサツ群馬(A)
新前橋アカデミー土曜コース
9:30〜10:30 未就学児/1年〜3年生

9/25(日)
U-12 浦和レッズ(H)
U-11 深谷招待
◆秋の体験練習会
19:00-20:30 高崎商業高校

9/27(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校
◆秋の体験練習会
19:00-20:30 高崎商業高校

9/28(水)
新前橋アカデミー水曜コース
17:30〜18:30 未就学児/1年〜6年生

9/29(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校
◆秋の体験練習会
19:00-20:30 高崎商業高校

10/1(土)
U-12 未定
U-11 未定
U-10 未定
新前橋アカデミー土曜コース
9:30〜10:30 未就学児/1年〜3年生

10/2(日)
U-12 未定
U-11 未定
U-10 未定
◆秋の体験練習会
19:00-20:30 高崎商業高校

2022年8月予定

8/2(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

8/3(水)
U-11 HASEBE MAKOTO SPORTS CLUB(H)
U-10 HASEBE MAKOTO SPORTS CLUB(H)
新前橋アカデミー17:30-18:30

8/4(木)
U-11 HASEBE MAKOTO SPORTS CLUB(H)
U-10 HASEBE MAKOTO SPORTS CLUB(H)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

8/5(金)
U-12 交流戦
U-11 川場カップ
U-10 OFF

8/6(土)
U-12 交流戦
U-11 川場カップ
U-10 OFF
U-09 藤岡キッズ
新前橋アカデミー 9:30〜10:30 未就学児/1年〜3年生

8/7(日)
U-12 交流戦
U-11 坂東市U-12大会
U-10 川場カップ

8/9(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

8/10(水)
U-12 ミライエCUP U-12
新前橋アカデミー17:30-18:30

8/11(祝)
U-12 ミライエCUP U-12
U-11 未定
U-10 未定
U-09 藤岡キッズU-9招待

8/12(金)
U-12 浦和レッズ(H)
U-11 OFF
U-10 ミライエCUP U-10

8/13(土)
U-12 浦和レッズ(H)
U-11 未定
U-10 お盆休み

8/14(日)
U-12 浦和レッズ(H)
U-11 RKKカップU-11
U-10 お盆休み

8/15(月)
U-12 OFF
U-11 RKKカップU-11
U-10 お盆休み

8/16(火)
U-12 未定
U-11 RKKカップU-11
U-10 お盆休み

8/17(水)
U-12 TRM 新島学園G 17:00KO
U-11 OFF
U-10 お盆休み

8/18(木)
U-12 TR 13:00-16:00
U-11 TR 13:00-15:30
U-10 TR 13:00-15:30

8/20(土)
U-12 浦和レッズ(A)
U-11 浦和レッズ(A)
U-10 名古屋グランパス/ガンバ大阪(A)

8/21(日)
U-12 レイソルTOR(A)
U-11 JCカップ関東大会
U-10 DSS CUP U-10

8/22(月)
U-12 ジュニアワールドチャレンジ2022

8/23(火)
U-12 ジュニアワールドチャレンジ2022
19:00 選手コース4年5年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

8/24(水)
U-12 ジュニアワールドチャレンジ2022
新前橋アカデミー17:30-18:30

8/25(木)
U-12 ジュニアワールドチャレンジ2022
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

8/26(金)
U-12 移動日

8/27(土)
U-12 フジパン関東大会 in 山梨県
新前橋アカデミー 9:30〜10:30 未就学児/1年〜3年生

8/28(日)
U-12 フジパン関東大会 in 山梨県

8/30(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

2022年7月予定

7/2(土)
U-12 FC浦和(A)
U-11 TR
U-10 TR
新前橋アカデミー 9:30-10:30 未就学児・1年〜3年生

7/3(日)
U-12 第11回 浦和トレセン交流大会
U-11 TR
U-10 TR

7/5(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

7/6(水)
新前橋アカデミー17:30-18:30

7/7(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

7/9(土)
U-12 TR
U-11 TR
U-10 ザスパクサツ群馬(A)12:00
新前橋アカデミー 9:30-10:30 未就学児・1年〜3年生

7/10(日)
U-12 TR
U-11 2022 GONTA CUP U-11
U-10 TR

7/12(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

7/13(水)
新前橋アカデミー17:30-18:30

7/14(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

7/16(土)
U-12 OFF
U-11 OFF
U-10 COPA FANA U-10
新前橋アカデミー 9:30-10:30 未就学児・1年〜3年生
※群馬トレセン 関東MTM

7/17(日)
U-12 OFF
U-11 OFF
U-10 COPA FANA U-10
※群馬トレセン 関東MTM

7/18(月)
U-12 OFF
U-11 OFF
U-10 COPA FANA U-10
※群馬トレセン 関東MTM

7/19(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

7/20(水)
新前橋アカデミー17:30-18:30

7/21(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

7/23(土)
U-12 ウーヴァカップU-12
U-12 川越ひまわり招待
U-11 絆カップMARIO FES U-11
U-10 絆カップMARIO FES U-11
新前橋アカデミー 9:30-10:30 未就学児・1年〜3年生

7/24(日)
U-12 OFF
U-12 川越ひまわり招待
U-11 絆カップMARIO FES U-11
U-10 絆カップMARIO FES U-11

7/26(火)
U-12 通常練習 19:00 高崎商業高校
U-11 TRM コンサドーレ札幌(A)
U-10 コンサドーレカップU-10
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

7/27(水)
U-12 OFF
U-11 TRM コンサドーレ札幌(A)
U-10 コンサドーレカップU-10

7/28(木)
U-12 アントラーズつくば(A) 11:00KO
U-11 コンサドーレ札幌(A)
U-10 コンサドーレカップU-10
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

7/30(土)
U-12 TR 10:00
U-11 OFF
U-10 OFF
新前橋アカデミー 9:30-10:30 未就学児・1年〜3年生

7/31(日)
U-12 TR 10:00
U-11 Tigre Cup 2022 前橋育英サッカー部OB主催
U-10 OFF

2022年6月予定

6/1(水)
新前橋アカデミー17:30-18:30

6/2(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

6/4(土)
U-12 小学生総体県大会 準決/決勝
U-11 OFF
U-10 江南南SS(A)
新前橋アカデミー 9:30-10:30 未就学児・1年〜3年生

6/5(日)
U-12 4種リーグ 最終日
U-11 アイリス住吉(A)
U-10 清水エスパルス(A)

6/6(月)
県トレ選考会1回目 健大G 19:00

6/7(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

6/8(水)
新前橋アカデミー17:30-18:30

6/9(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

6/11(土)
U-12 浦和レッズ(A)
U-11 OFF
U-10 ブルーボタンSC(A)
U-09 江南南SS(A)
新前橋アカデミー 9:30-10:30 未就学児・1年〜3年生

6/12(日)
U-12 ばらきSC(A)
U-11 パルケ前橋(H)
U-10 ザスパクサツ群馬(A)

6/13(月)
県トレ選考会2回目 健大G 19:00

6/14(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校
U-11 西毛トレセン選考会 菊地G 19:00

6/15(水)
新前橋アカデミー17:30-18:30

6/16(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

6/18(土)
U-12 紅白戦 17:00-19:00
U-11 紅白戦 17:00-19:00
U-10 藤岡南ロータリー杯
U-09 紅白戦 17:00-19:00
新前橋アカデミー 9:30-10:30 未就学児・1年〜3年生

6/19(日)
U-12 紅白戦 17:00-19:00
U-11 清水エスパルス(A)
U-10 藤岡南ロータリー杯
U-09 紅白戦 17:00-19:00

6/20(月)
県トレ選考会3回目 健大G 19:00

6/21(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

6/22(水)
新前橋アカデミー17:30-18:30

6/23(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

6/25(土)
U-12 江南南SS(A)
U-11 OFF
U-10 江南南SS(A)
U-09 江南南SS(A)
新前橋アカデミー 9:30-10:30 未就学児・1年〜3年生

6/26(日)
U-12 紅白戦 19:00-21:00
U-11 紅白戦 19:00-21:00
U-10 紅白戦 19:00-21:00
U-09 紅白戦 19:00-20:30

6/28(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

6/29(水)
新前橋アカデミー17:30-18:30

6/30(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

2022年5月予定

5/1(日)
U-12 ファナティコス交流戦
U-11 未定
U-10 未定
U-09 ファナティコス交流戦

5/3(火)
U-12 LIGA FANA U-12
U-11 LIGA FANA U-12
U-10 LIGA FANA U-10

5/4(水)
U-12 LIGA FANA U-12
U-11 LIGA FANA U-12
U-10 LIGA FANA U-10

5/5(木)
U-12 LIGA FANA U-12
U-11 LIGA FANA U-12
U-10 LIGA FANA U-10

5/7(土)
U-12 大宮アルディージャ(A)13:00ko
U-12 小学生総体予選
U-11 大宮アルディージャ(A)11:00ko
U-10 TR 17:00-19:30
U-09 TR 17:00-19:30
9:30-10:30 新前橋アカデミー 未就学児・1年〜3年生

5/8(日)
U-12 栃木SC(A)
U-12 小学生総体予選
U-11 栃木SC(A)
U-10 栃木SC(A)

5/10(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

5/11(水)
新前橋アカデミー17:30-18:30

5/12(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

5/14(土)
U-12 ワールドチャレンジ東北予選
U-12 小学生総体予選
U-11 紅白戦 17:00-19:30
U-10 紅白戦 17:00-19:30
9:30-10:30 新前橋アカデミー 未就学児・1年〜3年生

5/15(日)
U-12 ワールドチャレンジ東北予選
U-11 FC下川前橋(A) 8:30KO
U-10 レッズランドカップ
U-08 伊勢崎交流戦U-8

5/17(火)
OFF

5/18(水)
新前橋アカデミー17:30-18:30

5/19(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

5/21(土)
U-12 SCN交流戦
U-12 4種リーグ
U-11 TR 17:00-19:30
U-10 名古屋グランパス(A)
9:30-10:30 新前橋アカデミー 未就学児・1年〜3年生

5/22(日)
U-12 OFF
U-11 JCカップ群馬県大会
U-10 名古屋グランパス/ヴィッセル神戸(A)
U-09 藤岡キッズカップ

5/24(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校
U-11 西毛トレセン 1次選考会 菊地G 19:00

5/25(水)
新前橋アカデミー17:30-18:30

5/26(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

5/28(土)
U-12 小学生総体県大会 64/16 千代田東部運動公園
9:30-10:30 新前橋アカデミー 未就学児・1年〜3年生

5/29(日)
U-12 小学生総体県大会 16/4 藤岡烏川サッカー場
U-11 OFF
U-10 FC下川前橋(A) 8:30KO
U-09 FC下川前橋(A) 8:30KO

5/31(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校
U-11 西毛トレセン 1次選考会 菊地G 19:00

2022年4月予定

2022年新年度 通常練習

火曜日
19:00〜20:30 選手コース 4年〜6年生 高崎商業高校
18:30〜20:00 高崎アカデミー 1年〜3年生 高崎商業高校

水曜日
17:30-18:30 新前橋アカデミー 未就学児・1年〜6年生
フォレストモール新前橋

木曜日
19:00〜21:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30〜20:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

土曜日
9:30〜10:30 新前橋アカデミー 未就学児・1年〜3年生
フォレストモール新前橋

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

4/2(土)
U-12 清水エスパルス(A)14:00KO
ガールズ 高崎市長杯U-12予選

4/3(日)
U-12 大山田招待U-12
ガールズ 高崎市長杯U-12予選

4/4(月)
U-12 大山田招待U-12

4/5(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

4/6(水)
新前橋アカデミー17:30-18:30

4/7(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

4/9(土)
U-12 チビリン関東大会
ガールズ 4種リーグ2部 1節
9:30-10:30 新前橋アカデミー 未就学児・1年〜3年生

4/10(日)
U-12 チビリン関東大会
ガールズ 高崎市長杯U-12予選

4/12(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

4/13(水)
新前橋アカデミー17:30-18:30

4/14(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

4/16(土)
U-12 江南南SS(A)
U-12 4種リーグ1部 第1節
U-11 TR 17:00-19:30
U-10 TR 17:00-19:30
U-09 TR 17:00-19:30
ガールズ 4種リーグ2部 2節
9:30-10:30 新前橋アカデミー 未就学児・1年〜3年生

4/17(日)
U-12 アントラーズつくば(A)11:00KO
U-11 下川前橋FC(A)9:00KO
U-10 TR 17:00-19:30
U-09 TR 17:00-19:30
ガールズ 高崎市長杯U-12決勝TM

4/19(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

4/20(水)
新前橋アカデミー17:30-18:30

4/21(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

4/23(土)
U-12 新座片山FC(H)17:30KO
U-11 アントラーズつくば(A)12:00KO
U-10 アントラーズつくば(A)12:00KO
U-09 前橋南交流戦
ガールズ 高崎市長杯U-12決勝TM
9:30-10:30 新前橋アカデミー 未就学児・1年〜3年生

4/24(日)
U-12 紅白戦 17:00-19:30
U-11 紅白戦 17:00-19:30
U-10 紅白戦 17:00-19:30
U-09 紅白戦 17:00-19:30

4/26(火)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎商業高校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

4/27(水)
新前橋アカデミー17:30-18:30

4/28(木)
19:00 選手コース4年〜6年生 高崎中尾中学校
18:30 高崎アカデミー1年〜3年生 高崎商業高校

4/29(金)
U-12 ファナティコス交流戦
U-11 JCカップ県大会
U-10 OFF
U-09 ファナティコス交流戦

4/30(土)
U-12 ファナティコス交流戦
U-11 OFF
U-10 CAMP
U-09 ファナティコス交流戦
QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ