FANATICOS U-12

ファナティコスは、群馬県で活動する育成型地域フットボールクラブです。

2018年6月予定

06/02(土)
U-12 総体県大会1.2回戦
U-11 児玉ディパーチャー(A)
U-10 COPA FANA U-10予選ラウンド

06/03(日)
U-12 総体県大会3.4回戦
U-11 児玉ディパーチャー(A)
U-10 COPA FANA U-10予選ラウンド

06/06(水)
新前橋アカデミー16:30-17:30
園児〜3年生

06/09(土)
U-12 総体県大会 準決勝・決勝戦
U-11 未定
U-10 未定
ガールズ:ホワイトスター(H)

06/10(日)
U-12 江南南SS(A)
U-12 4種リーグ第3節×3試合
U-11 江南南SS(A)
U-10 江南南SS(A)
U-09 江南南SS(A)
U-08 江南南SS(A)
U-07 江南南SS(A)

06/13(水)
新前橋アカデミー16:30-17:30
園児〜3年生

06/16(土)
U-12 未定
U-11 未定
U-10 藤岡南ロータリー杯
ガールズ:第16回群馬県ガールズU-12

06/17(日)
U-12 未定
U-11 未定
U-10 未定
ガールズ:第16回群馬県ガールズU-12

06/20(水)
新前橋アカデミー16:30-17:30
園児〜3年生

06/23(土)
U-12 OFF
U-11 交流戦
U-10 第5回 COPA FANA U-10 決勝大会

06/24(日)
U-12 OFF
U-11 交流戦
U-10 第5回 COPA FANA U-10 決勝大会

06/27(水)
新前橋アカデミー16:30-17:30
園児〜3年生

06/30(土)
U-12 ミルクカップ予選
U-11 フォルツァ松本(A)
U-10 未定
ガールズ:強化合宿

07/01(日)
U-12 ベガルタ仙台(A)
U-12 ミルクカップ予選
U-11 フォルツァ松本(A)
U-10 未定
ガールズ:強化合宿

2018年5月予定

05/02(水)
新前橋アカデミー OFF
園児〜新3年生

05/03(祝木)
U-12 北毛青少年自然の家
U-11 第3回バディカップ
U-10 TR 09:00-15:00
U-09 横浜バディSC(H)

05/04(祝金)
U-12 北毛青少年自然の家
U-11 第3回バディカップ
U-10 ANGELO交流戦
U-09 横浜バディSC(H)

05/05(土)
U-12 北毛青少年自然の家
U-12 ANGELO交流戦
U-11 第3回バディカップ
U-10 ANGELO交流戦
U-10 TR 09:00-15:00
U-09 横浜バディSC(H)

05/06(日)
U-12 東京ヴェルディ(A)13:00
U-11 OFF
U-10 OFF

05/09(水)
新前橋アカデミー16:30-17:30
園児〜3年生

05/12(土)
U-12 TR13:30-15:30
U-12 総体予選
U-11 江南南SS(A)
U-10 紅白戦 10:00-13:00
U-09 紅白戦 10:00-13:00
U-08 江南南SS(A)

05/13(日)
U-12 大宮アルディージャ(A)
U-12 総体予選
U-11 ヴァンフォーレ甲府(H)
U-10 ヴァンフォーレ甲府(H)
U-09 未定

05/16(水)
新前橋アカデミー16:30-17:30
園児〜3年生

05/19(土)
U-12 TR:10:00 TRM:14:00
U-12 総体予選
U-11 江南南SS(A)
U-10 第5回浦和 Reds Land CUP
U-09 江南南SS(A)
U-08 江南南SS(A)

05/20(日)
U-12 OFF
U-11 OFF
U-10 OFF
U-09 紅白戦10:00-13:00
U-08 紅白戦10:00-13:00
U-07 紅白戦10:00-13:00

05/23(水)
新前橋アカデミー16:30-17:30
園児〜3年生

05/26(土)
U-12 江南南SS(A)
U-11 江南南SS(A)
U-10 藤岡南ロータリー杯
U-09 江南南SS(A)
U-08 江南南SS(A)

05/27(日)
U-12 栃木SC(A)
U-12 4種リーグ第2節×3試合
U-11 栃木SC(A)
U-10 藤岡南ロータリー杯
U-09 OFF

05/30(水)
新前橋アカデミー16:30-17:30
園児〜3年生

2018年4月予定

04/01(日)
新U-12 Spring Camp
新U-11 セントラル交流戦
新U-10 練習試合(A)
新U-09 練習試合(A)

04/02(月)
新U-12 Spring Camp

04/03(火)
新U-12 Spring Camp
通常練習19:00-21:00

04/04(水)
新U-12 江南南SS(A)
―婬戮潴砧疎慮確習会
対象:新1年生〜新5年生(男女)
時間:10:00-12:00
担当:若林 上野

新前橋アカデミー16:30-17:30
園児〜新3年生
通常練習OFF

04/05(木)
新U-12 江南南SS(A)
⊇婬戮潴砧疎慮確習会
対象:新1年生〜新5年生(男女)
時間:14:00-16:00
担当:若林 上野

04/06(金)
春休み無料体験練習会
対象:新1年生〜新5年生(男女)
時間:10:00-12:00
担当:若林 上野
通常練習18:30-21:00

04/07(土)
新U-12 大山田招待(三重県)
新U-11 OFF
新U-10 OFF

04/08(日)
新U-12 大山田招待(三重県)
新U-11 OFF
新U-10 OFF

04/11(水)
新前橋アカデミー16:30-17:30
園児〜新3年生

04/14(土)
新U-12 江南南SS(A)
新U-11 江南南SS(A)
新U-10 江南南SS(A)
新U-09 江南南SS(A)
新U-08 江南南SS(A)
新U-07 江南南SS(A)

04/15(日)
新U-12 4種リーグ第1節×3試合
新U-11 総体開会式11:00※正田醤油スタジアム
新U-10 柏レイソル(A)12:00

04/18(水)
新前橋アカデミー16:30-17:30
園児〜新3年生

04/20(金)
2018年保護者会議
1年生〜3年生 19:30-20:15
4年生〜6年生 19:30-20:30
会場:新高尾公民館

04/21(土)
新U-12 江南南SS(A)
新U-11 江南南SS(A)
新U-10 清水エスパルス(A)11:40
新U-09 江南南SS(A)
新U-08 江南南SS(A)
新U-07 江南南SS(A)

04/22(日)
新U-12 東京バディ(H)
新U-11 東京バディ(H)
新U-10 レオーニ(A)
新U-09 レオーニ(A)

04/25(水)
新前橋アカデミー16:30-17:30
園児〜新3年生

04/28(土)
新U-12 OFF
新U-11 OFF
新U-10 OFF

04/29(日)
新U-12 清水エスパルス(A)12:00
新U-11 清水エスパルス(A)12:00
新U-10 紅白戦10:00-13:00
新U-09 パレイストラカップU-9
新U-08 紅白戦10:00-13:00

04/30(祝)
新U-12 OFF
新U-11 江南南SS(A)
新U-10 江南南SS(A)
新U-09 江南南SS(A)
新U-08 江南南SS(A)
新U-07 江南南SS(A)

2018年3月予定

03/03(土)
U-12 紅白戦 10:00-13:00
U-11 紅白戦 10:00-13:00
U-10 紅白戦 10:00-13:00
U-09 江南南SS(A)
U-08 江南南SS(A)
U-07 江南南SS(A)

03/04(日)
U-12 OFF
U-11 江南南SS(A)
U-10 江南南SS(A)
U-09 紅白戦 10:00-13:00
U-08 紅白戦 10:00-13:00
U-07 紅白戦 10:00-13:00

03/07(水)
新前橋アカデミー16:30-17:30
園児〜3年生

03/10(土)
U-12 紅白戦09:00-12:00
U-11 交流戦 J-Wings
U-11 ひまわり交流会
U-10 交流戦 J-Wings
U-09 秩父横瀬(A)
U-09 高崎イーグル(A)09:00-12:00
U-08 高崎イーグル(A)09:00-12:00

03/11(日)
U-12 紅白戦09:00-12:00
U-11 交流戦 J-Wings
U-11 ひまわり交流会
U-10 交流戦 J-Wings
U-09 藤岡キッズ
U-08 紅白戦10:00-12:00
U-07 紅白戦10:00-12:00

03/14(水)
新前橋アカデミー16:30-17:30
園児〜3年生

03/17(土)
U-12 ディパーチャーカップ
U-11 雷鳴カップ
U-10 ピースカップ
U-09 OFF
U-08 FUTSAL大会

03/18(日)
U-12 卒団試合16:00
U-11 雷鳴カップ
U-10 ピースカップ

03/21(祝)
U-12 未定
U-11 大宮アルディージャ(A)
U-10 未定
新前橋アカデミー1天中止
園児〜3年生

▪️新カテゴリー

03/24(土)
新U-12 TOR CUP
新U-12 ANGELO(A)
新U-11 むさしの招待
新U-10 OFF
新U-09 横浜バディー(H)

03/25(日)
新U-12 TORCUP
新U-12 ANGELO(A)
新U-11 むさしの招待
新U-10 江南南SS(A)
新U-09 横浜バディー(H)

03/26(月)
14:00
新U-12 エスピーダ旭川(H)
新U-12 Zaizen Football School(H)

03/27(火)
新U-12 Zaizen Football School(H)
新U-11 ザスパクサツ群馬(H)

03/28(水)
新U-12 Spring Camp
新前橋アカデミー16:30-17:30
園児〜3年生

通常練習OFF

03/29(木)
新U-12 Spring Camp

03/30(金)
新U-12 Spring Camp
通常練習

03/31(土)
新U-12 Spring Camp
新U-11 セントラル交流戦
新U-10 練習試合(A)
新U-09 練習試合(A)

2018年2月予定

02/03(土)
U-12 OFF
U-11 新座片山FC(H)
U-10 紅白戦09:00-12:00
U-09 紅白戦09:00-12:00

02/04(日)
U-12 OFF
U-11 ラルクヴェール千葉(H)
U-11 紅白戦09:00-13:00
U-10 紅白戦09:00-13:00
U-09 紅白戦09:00-13:00

02/06(火)
‖慮確習会19:00-20:30 受付終了

02/07(水)
新前橋アカデミー 16:30-17:30
園児〜3年生

02/09(金)
体験練習会18:30-20:00

02/10(土)
U-12 練習11:00-13:00
U-11 練習11:00-13:00
U-11 J:COM杯 予選
U-10 練習09:00-12:00
U-09 FORTE交流戦 09:00-13:00

02/11(日)
U-12 OFF
U-11 松本山雅FC(H)
U-11 J:COM杯 予選
U-10 松本山雅FC(H)
U-09 FORTE交流戦 09:00-13:00

02/12(祝)
U-12 OFF
U-11 江南南SS(A)
U-11 J:COM杯 決勝TM
U-10 江南南SS(A)
U-09 FORTE交流戦 09:00-13:00

02/14(水)
新前橋アカデミー 16:30-17:30
園児〜3年生

02/17(土)
U-12 未定
U-11 未定
U-10 浦和レッズ(A)
U-09 江南南SS(A)

02/18(日)
U-12 未定
U-11 清水エスパルス(A)15:30
U-11 J:COM杯 決勝TM
U-10 未定

02/20(火)
B慮確習会19:00-20:30

02/21(水)
新前橋アカデミー 16:30-17:30
園児〜3年生

02/23(金)
ぢ慮確習会18:30-20:00

02/24(土)
U-12 紅白戦10:00-13:00
U-11 ユース88
U-10 大宮アルディージャ(A)13:00
U-09 ヴィスポカップ

02/25(日)
U-12 浦和レッズ(A)10:00
U-11 ユース88
U-10 練習10:00-13:00
U-09 ヴィスポカップ

02/28(水)
新前橋アカデミー 16:30-17:30
園児〜3年生

2018年1月予定

2018年 元旦
初蹴10:00-15:00 OB戦13:00-15:00

01/05(金)
通常練習18:30-21:00

01/06(土)
U-12 OFF
U-11 練習09:00-12:00
U-11 LEONI(A)
U-10 富山速星(H)
U-09 LEONI(A)

01/07(日)
U-12 江南南SS(A)
U-11 VIENTO(H)
U-10 富山速星(H)

01/08(月)
U-12 OFF
U-11 練習09:00-12:00
U-10 富山速星(H)

01/10(水)
新前橋アカデミー 16:30-17:30
園児〜3年生

01/13(土)
U-12 OFF
U-11 新人戦県大会 1.2回戦
U-10 紅白戦10:00-12:30
U-09 紅白戦10:00-12:30
U-08 紅白戦10:00-12:30
U-07 紅白戦10:00-12:30

01/14(日)
U-12 OFF
U-11 新人戦県大会 3.4回戦
U-10 江南南SS(A)
U-09 紅白戦10:00-12:30
U-08 紅白戦10:00-12:30
U-07 紅白戦10:00-12:30

01/17(水)
新前橋アカデミー 16:30-17:30
園児〜3年生

01/20(土)
U-12 NIKE ANTLERS CUP U-12
U-11 練習09:00-15:00
U-10 練習09:00-12:30
U-09 練習09:00-12:30
U-08 練習09:00-12:30
U-07 練習09:00-12:30

01/21(日)
U-12 NIKE ANTLERS CUP U-12
U-11 江南南SS(A)
U-10 江南南SS(A)
U-09 紅白戦09:00-12:30
U-08 江南南SS(A)
U-07 江南南SS(A)

01/24(水)
新前橋アカデミー 16:30-17:30
園児〜3年生

01/27(土)
U-12 紅白戦11:00-13:00
U-11 紅白戦11:00-13:00
U-11 練習試合10:00-15:00
U-10 紅白戦09:00-11:00
U-09 江南南SS(A)

01/28(日)
U-12 OFF
U-11 FCパーシモン(H)
U-10 FCパーシモン(H)
U-09 練習13:00-15:00

01/31(水)
新前橋アカデミー 16:30-17:30
園児〜3年生

2017年12月予定

12/02(土)
U-12 紅白戦08:30-10:00
U-11 FCパーシモン(H)13:00
U-10 紅白戦10:00-13:00
U-09 紅白戦10:00-13:00

12/03(日)
U-12 練習08:30-15:00
U-11 練習試合10:00-15:00
U-10 練習13:00-15:00
U-09 藤岡キッズ

12/09(土)
U-12 練習10:00-13:00
U-11 武蔵野招待
U-11 新人戦予選
U-10 練習10:00-13:00
U-09 江南南SS(A)

12/10(日)
U-12 三菱養和招待U-12
U-11 TRM
U-11 新人戦予選
U-10 練習10:00-13:00
U-09 練習10:00-13:00

12/16(土)
U-12 栃木SC(A)
U-11 TRM
U-11 新人戦予選
U-10 TOR CUP
U-09 紅白戦10:00-13:00

12/17(日)
U-12 三菱養和招待U-12
U-12 清水エスパルス(A)
U-11 FCピース(H)
u-10 清水エスパルス(A)
U-10 TOR CUP

12/23(土)
U-12 横河武蔵野FC(A)
U-11 OFF
U-10 大宮アルディージャ(A)
U-09 城西チャレンジカップ(埼玉坂戸)

12/24(日)
U-12 OFF
U-11 OFF
U-10 OFF

12/25(月)
U-11 江南南交流戦

12/26(火)
U-11 ヴィセルカップ
U-11 江南南交流戦
通常練習19:00-21:00

12/27(水)
U-11 ヴィセルカップ
U-11 江南南交流戦
U-10 通常練習19:00

12/28(木)
U-11 ヴィセルカップ

12/29(金)
蹴納18:30-21:00

12/30(土) OFF
12/31(日) OFF

2017年11月予定

11/03(祝)
U-12 ベガルタ仙台(A)13:00
U-11 通常練習 18:30
U-10 通常練習 18:30
U-09 通常練習 18:30
U-08 通常練習 18:30
U-07 通常練習 18:30

11/04(土)
U-12 江南南SS(A)
U-11 TRM
U-10 TRM
U-09 TRM

11/05(日)
U-12 江南南SS(A)
U-11 TRM
U-10 TRM
U-09 TRM

11/11(土)
U-12A 全日本県大会 64/16
U-12B 全日本県大会 64/16
U-11 OFF
U-10 OFF

11/12(日)
U-12A TR11:00-14:00
U-12B OFF
U-11 GRANDE(H)13:00-16:00
U-10 GRANDE(H)13:00-16:00
U-09 藤岡キッズ交流戦
U-08 藤岡キッズ交流戦

11/18(土)
U-12 全日本県大会 16/4
U-11 OFF
U-10 OFF

11/19(日)
U-12 ザスパクサツ群馬(H)09:00-12:00
U-11 ザスパクサツ群馬(H)09:00-12:00
U-10 練習試合(H)13:00-15:00
U-09 練習試合(H)13:00-15:00

11/23(祝)
U-12 練習10:00
U-11 練習試合(A)
U-10 練習試合(A)
U-09 練習試合(A)

11/25(土)
U-12 練習13:00
U-11 Refino(H)13:00-15:00
U-10 ヴァンフォーレ甲府(A)
U-10 Refino(H)13:00-15:00

11/26(日)
U-12 全日本県大会 準決勝・決勝戦
U-11 OFF
U-10 OFF

2017年10月予定

10/01(日)
U-12A 全日本開会式
U-12B 前橋南交流戦
U-11 前橋南交流戦
U-10 前橋南交流戦
U-09 紅白戦10:00-12:30

10/07(土)
U-12 江南南SS(A)
U-11 NIKE ANTLERS CUP U-11
U-11 練習試合 09:00-14:00
U-10 練習試合 09:00-14:00
U-09 練習試合 09:00-14:00

10/08(日)
U-12 江南南SS(A)
U-11 NIKE ANTLERS CUP U-11
U-11 OFF
U-10 OFF

10/09(祝)
U-12 江南南SS(A)
U-11 NIKE ANTLERS CUP U-11
U-11 紅白戦 10:00-13:00
U-10 紅白戦 10:00-13:00
U-09 紅白戦 10:00-13:00

10/14(土)
U-12A 日韓親善試合
U-12B ミルクカップ県大会64/16
U-12C ミルクカップ県大会64/16
U-11 練習試合
U-10 紅白戦10:00-13:00
U-09 紅白戦10:00-13:00

10/15(日)
U-12 日韓親善試合
U-12 ミルクカップ県大会16/4
U-11 FC玉村(A)
U-10 レオーニ(H)10:00-15:00
U-09 レオーニ(H)10:00-15:00

10/21(土)
U-12 練習
U-11 練習
U-10 富山市長杯4年生大会
U-09 江南南SS(A)
U-08 江南南SS(A)

10/22(日)
U-12 練習
U-11 ラルクヴェール千葉(H)
U-10 富山市長杯4年生大会
U-09 江南南SS(A)
U-08 江南南SS(A)

10/28(土)
U-12 はくつる(H)11:00-15:00
U-11 アントラーズノルテ(A)
U-10 はくつる(H)11:00-15:00
U-09 紅白戦 09:00-11:00

10/29(日)
U-12 鹿島アントラーズ(A)
U-11 OFF
U-10 紅白戦 09:00-13:00
U-09 紅白戦 09:00-13:00

2017年9月予定

09/02(土)
U-12 4種LG後期
U-11 柏レイソル(A)10:00
U-10 紅白戦16:00
U-09 紅白戦16:00

09/03(日)
U-12 4種LG後期
U-11 紅白戦16:00
U-10 紅白戦16:00
U-09 紅白戦16:00

09/09(土)
U-12 ヴァンフォーレ甲府(A)
U-12 紅白戦16:00-18:00
U-11 紅白戦16:00-18:00
U-10 ANGELO CUP
U-09 紅白戦16:00-18:00
U-08 江南南2年生大会
ミルクカップ開会式

09/10(日)
U-12 4種LG後期
U-11 OFF
U-10 ANGELO CUP
U-09 江南南3年生大会

09/16(土)
U-12 OFF
U-11 OFF
U-10 FCパーシモンカップ
前橋市運動会

09/17(日)
U-12A 大阪遠征
U-12B 紅白戦
U-11 紅白戦
U-10 FCパーシモンカップ

09/18(祝)
U-12A 大阪遠征
U-12B 紅白戦
U-11 紅白戦
U-10 FCパーシモンカップ

09/23(土)
U-12A TRM
U-12B 城南中央(H)
U-11 TRM
U-10 KSC CUP U-10
U-09 紅白戦13:00-15:00

09/24(日)
U-12A TRM
U-12B 城南中央(H)
U-11 TRM
U-10 OFF

09/30(土)
U-12 新座片山FC(H)18:00
U-11 OFF
U-10 OFF
高崎市運動会
QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ