青春18きっぷ

2017年01月29日

OOSAKAからOOKINI?【青春18きっぷ2016冬2〜3日目】 3

E1700129230




大阪駅


撮影より着席重視なのでイマイチな写真ばかりですいません(笑)


総額 2,590円 所要時間2時間7分乗車時間1時間57分乗換1回距離146.4km

E1700129232


大阪20:30-米原21:55[85分]京都線新快速(長浜行)は混むけど絶対に座りたいのでいつも15分くらい前から並んで今回も座れたけど、貨物列車が遅れのために3〜4分遅れで関西のJRはよく遅れるなー(^^;)[満足度5/10]


E1700129233


米原22:05-大垣22:37[32分]東海道本線(東海)(大垣行)は余裕で座れた[満足度6/10]


総額 7,320(6,800円+指定席520円)円 所要時間6時間16分乗車時間6時間16分乗換0回距離410.0km
 
E1700129235E1700129234







大垣22:49-東京05:05[376分]ムーンライトながら(東京行)は指定券を見たら通路側に気付き大阪駅のみどりの窓口で窓側が空いてたら変えて下さいで空いてたので当日に窓側に[満足度8/10]

E1700129237
総額 133円 (IC利用) 所要時間2分乗車時間2分乗換0回距離1.3km

東京05:10-神田05:12[2分]中央線各停(高尾行)



E1700129238




神田駅


E1700129241E1700129242









JR中央線・総武線「御茶ノ水駅」聖橋口より徒歩5分にある神田アクアハウス江戸遊の朝風呂コース(5:00〜7:00まで受付で8:00退館)460円は朝から物凄く混んでて帰る頃には入場制限をしてたけど気持ちよかった[満足度6/10]

E1700129243E1700129244







超グラコロ340円+ポテトS150円は超がついて何が変わったかのわからないも久しぶりのグラコロにイチコロ!(笑)[満足度8/10]


前に立てた予定では東京到着から乗り鉄でしたが、OKN最優先だからノリノリでOKN&ヌキ納め&2016年もおおきに♪[満足度10/10]


ENTERクリックまではノリノリじゃなくてもお願いします(^^)/
スーパー風俗ランキング




 

fantasista39 at 00:39コメント(0)トラックバック(0)  このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Clip to Evernote

2017年01月22日

南大阪線・吉野線の観光特急「青の交響曲(シンフォニー)」乗車が今冬唯一の鉄分補給♪ 4

E1700119112



天王寺駅で201系ウグイス塗装を撮影[満足度6/10]


E1700119117


天王寺駅で281系特急はるかですが、列車でもブスは嫌いなので(笑)[満足度3/10]


13:49発 → 14:45着総額 840円 所要時間56分乗車時間53分乗換1回距離47.0km

E1700119122


天王寺13:49-高田14:26[37分]大和路線快速(高田行)/和歌山線(高田行)221系


E1700119125

高田14:28-吉野口14:45[17分]和歌山線(和歌山行)ロングシートだし、信号機どうのこうのでまた目的の列車に乗れなくなるかとヒヤヒヤ[満足度3/10]


ここまでは青春18きっぷを使用しました。

E1700119127
14:48発 → 15:22着総額 380円 所要時間34分乗車時間34分乗換0回距離15.7km

吉野口14:48-吉野15:22[34分]近鉄吉野線(吉野行)で、近鉄特急は好きだけど普通列車は好きじゃない[満足度4/10]


E1700119130


吉野駅で特急22600系「新Ace」を撮影しましたが近鉄の特急はええっす!(笑)[満足度8/10]


E1700121143E1700121141







16:04発 → 17:22着総額 1,690[970円+特急券720円]円 所要時間1時間18分乗車時間1時間18分乗換0回距離64.9km

吉野16:04-大阪阿部野橋17:22[78分]観光特急青の交響曲(大阪阿部野橋行)16200系は、2016年9月10日にデビューしたばかりなので指定が取りづらい状況が引き続いていたから1ヶ月前の10時30分の発売と同時にネットで申し込んで1人掛けをゲット!

E1700121158




ラウンジ


E1700121162



運行開始記念乗車証は吉野杉なので香りもいいです♪


E1700121163


お土産に購入したカステララスクの味はいまいちだったけど、車両型のケースが欲しかったので(笑)


E1700121154

E1700121152







E1700121160E1700121171







景色は良くなく雨で見にくく退屈で座り心地は良かったので日没後は寝てしまって大阪阿部野橋到着アナウンスで目が覚めるも[満足度8/10]


かなりの雨だったので下車後は止んでくれないとパトロールに行けない(^^;)と心配でしたが、クリックでのパトルールにも行って下さーい♪






fantasista39 at 00:39コメント(0)トラックバック(0)  このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Clip to Evernote

2017年01月14日

ムーンライトながらで東京→名古屋からは関西本線で関西入り【青春18きっぷ2016冬1日目】 3

E1700113068



東京駅で好きな0系の弁当を撮影[満足度8/10]


E1700113070E1700113090







E1700113083

E1700113085







E1700113091
総額 6,780(6,260円+指定席520円)円所要時間6時間9分乗車時間6時間9分乗換0回距離366.0km

飲んできたので飲みながらは少しだけ(笑)

東京23:10-名古屋05:19[369分]ムーンライトながら(大垣行)[満足度7/10]


05:40発 → 09:33着総額 3,020円 所要時間3時間53分乗車時間3時間39分乗換2回距離171.4km

E1700113100


名古屋05:40-亀山06:57[77分]関西本線(東海)(亀山行)313系クロスシート[満足度5/10]


E1700113102


亀山07:05-加茂08:32[87分]関西本線(西日本)(加茂行)キハ120形気動車ロングシート[満足度3/10]


関西本線乗りつぶしのためにあえて名古屋で降りて今回のルートにしたけど、ほとんど寝てて景色は見てないもロングシートは嫌なので次回からはいつも通り大垣経由にします(^^;)

E1700113105


加茂08:38-天王寺09:33[55分]大和路線大和路快速(大阪行)221系はクロスシート[満足度6/10]


E1700113104



天王寺駅で特急くろしお287系を撮影[満足度5/10]


ENTERクリックまでも経由して下さいませ(^^)/




[商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。]

DVD>関西本線JR西日本区間「221系・キハ120形」
価格:3888円(税込、送料無料) (2017/1/13時点)




fantasista39 at 00:39コメント(0)トラックバック(0)  このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Clip to Evernote

2017年01月11日

2016-2017年末年始の旅の手配完了

E1700111065
前から考えてて楽しみにしてた旅だけど、旅はいつでも行けるけど、今しかいけない何よりも大切で何よりも楽しい子とのひとときを悔いを残さないように思いっきり楽しんでおこうと止めようかと思いましたが、両立できることになって決行したすることになり、結構乗りたくて取ってた列車にも初乗車できることになりました♪(笑)


ENTERクリックまでも決行だと有り難いです(^^)/
スーパー風俗ランキング




fantasista39 at 00:39コメント(0)トラックバック(0)  このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Clip to Evernote

2016年09月14日

青春18きっぷ2016夏総括 4

E1600914010
青春18きっぷは11,850円で5回使えて1回は2,370円、()内は2,370円からの+-、[]内はその%で、シート(C[クロス/セミクロス]・L[ロング])、満足度(10点満点)。


1日目 上野08:00(座L)→09:03小山09:24(座C)→10:27桐生14:57(座L)→15:31新前橋15:34(座C)→16:10沼田16:25(座C)→18:55上野=所要時間6時間25分/乗車時間5時間45分/総額6,000円(+3,630円[253.2%])/距離338.3km/シート(クロス3[60%]・ロング2[40%])/着席5勝(100%)/満足度6点

2日目 立川00:29(座C)→05:40白馬06:11(座C)→06:21南神城06:39(座L)→07:15南小谷07:39(座C)→08:35糸魚川、直江津10:18(座C)→12:32十日町、六日町13:29(座L)→13:51越後湯沢13:53(座C)→15:15水上15:20(座C)→17:13高崎17:33(座C)→19:13上野=所要時間17時間18分/乗車時間14時間20分/総額12,290円(+9,920円[518.5%])/距離647.5km/シート(クロス7[77.8%]・ロング2[22.2%])/着席9勝(100%)/満足度9点

3日目 小田原00:31(座C)→05:50大垣05:53(座C)→06:27米原06:29(座C)→08:02大阪11:06(座C)→12:37和歌山14:41(座L)→14:47和歌山市15:57(座L)→16:03和歌山16:09(座C)→17:23新今宮=所要時間10時間39分/乗車時間10時間18分/総額10,780円(+8,410円[454.9%])/距離613.4km/シート(クロス5[71.4%]・ロング2[28.6%])/着席7勝(100%)/満足度7点

4日目 新今宮08:39(座C)→08:53大阪09:00(座C)→09:29京都12:00(座C)→12:28大阪16:45(座C)→17:37草津17:38(座C)→18:22米原18:46(座C)→19:35岐阜22:59(座C)→00:15豊橋=所要時間5時間24分/乗車時間4時間52分/総額6,440円(+4,070円[271.7%])/距離358.4km/シート(クロス7[100%]・ロング0[0%])/着席7勝(100%)/満足度8点

5日目 豊橋00:18(座C)→05:05東京05:13(座L)→05:38池袋[25分]=所要時間5時間20分/乗車時間5時間12分/総額5,280円(+2,910円[222.8%])/距離305.9km/シート(クロス0[0%]・ロング1[100%])/着席1勝(100%)/満足度3点

合計=所要時間46時間6分/乗車時間40時間27分/総額40,790円(+28,940円[344.2%])/距離2263.5km/シート(クロス22[75.9%]・ロング7[24.1%])/着席29勝(100%)/満足度7点


今までの順位=1位5回目2015春1枚目43,080円>2位7回目2015夏42,290円>3位9回目2016春42,460円>4位3回目2014春40,920円>【5位が今回の2016夏40,790円】>6位1回目2013夏1枚目37,870円>7位2回目2013夏2枚目37,070円>8位6回目2015春2枚目34,680円>9位4回目2014夏31,160円>10位8回目2015〜2016冬28,490円


・10回目なので最高記録を狙ったけど5日目は台風で遠出は取り止めましたが、記憶に残る旅だったからいいです♪

・青春18きっぷを使う前は10回もいくなんて思ってもみなかったけどまだまだ使いたいので発売し続けてん[10]!(笑)


 



fantasista39 at 00:39コメント(0)トラックバック(0)  このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Clip to Evernote
プロフィール

FANTASISTA

メッセージ

名前
メール
本文
最新記事
Recent Comments
記事検索
プロフィール

FANTASISTA

メッセージ

名前
メール
本文
最新記事
Recent Comments
記事検索
ブログランキング
エログ−(エログランキング) 風俗のブログランキングへ
訪問者数
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

訪問者数推移

    QRコード
    QRコード
    ギャラリー
    • FIRST IDEAPOCKET JKスタイル 感度敏感!即昇天!大潮を撒き散らすJKスタイル娘がIP緊急参戦! 彩奈【動画】
    • 香川、岡崎代表50ゴール、久保、吉田のゴールで勝利【日本0vs4タイ(2018FIFAワールドカップロシアアジア最終予選)】
    • 久保代表初ゴールと久しぶりに招集の今ちゃんゴールで大きな勝利【UAE0vs2日本(2018FIFAワールドカップロシアアジア最終予選)】
    • 久保代表初ゴールと久しぶりに招集の今ちゃんゴールで大きな勝利【UAE0vs2日本(2018FIFAワールドカップロシアアジア最終予選)】
    • うっとうしいおじさんと神待ちJKのせめぎ合い個撮ビデオ かな19歳【動画】
    • 「わたしな…ホントは…根がエロいかも」京都はんなりおっとり清楚美女〜変態ドM娘が初ごっくん!はじめての潮吹き!そして中出し!〜 小鳥遊まゆ【動画】
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 新人 FIRST IMPRESSION 112 大潮爆噴射!極上テクの持ち主!セックスの申し娘AVデビュー【シロウト時代のテストハメ撮り映像収録】 雫【動画】
    • 新人 神谷瑠里 〜某プロ野球選手とのスキャンダルを乗り越えて…!人気ギャル雑誌の元専属モデル衝撃のAVデビュー!〜【動画】
    • 芸能人ANRI By KING
    • 2016年の面白かったゲームランキング
    • 2016年の面白かったゲームランキング
    • 2016年の面白かったゲームランキング
    • 2016年の面白かったゲームランキング