E231系

2016年11月04日

品川から松阪から名古屋(名古嫌)【秋の乗り放題パス2016年1日目】 2

当初の予定↓


08:27発 → 17:12着総額 8,750円 所要時間8時間45分乗車時間7時間58分乗換5回距離549.6km
品川12番線発08:27-熱海09:52[85分]東海道本線快速アクティー(熱海行)
熱海09:59-興津10:58[59分]東海道本線(東海)(静岡行)
興津11:05-掛川12:07[62分]東海道本線(東海)(浜松行)
掛川12:16-豊橋13:17[61分]東海道本線(東海)(豊橋行)
豊橋13:33-米原15:40[127分]東海道本線(東海)快速(米原行)
米原15:48-大阪17:12[84分]琵琶湖線新快速(米原経由播州赤穂行)

(17:17)発 → 17:32着総額 240円 所要時間15分乗車時間9分乗換0回距離8.9km
大阪(17:17)-阪神梅田(17:23) [徒歩6分]
阪神梅田17:23-尼崎17:32[9分]阪神本線急行(尼崎行)

かんなみ新地で合体

20:01発 → (20:16)着総額 240円 所要時間15分乗車時間9分乗換0回距離8.9km
尼崎20:01-阪神梅田20:10[9分]阪神本線急行(阪神梅田行)
阪神梅田(20:10)-大阪(20:16)[徒歩6分]  

3,020円 所要時間2時間23分乗車時間2時間13分乗換1回距離160.1km
大阪20:30-米原21:55[85分]京都線新快速(長浜行)
米原22:05-岐阜22:53[48分]東海道本線(東海)快速(豊橋行)


でしたが、ハードなのとかんなみ新地のガサ入れで行ってやってなかったら最悪なので、ソフトでやってる松阪↓に変更しました。


10:02発 → 16:12着総額 6,260円 所要時間6時間10分乗車時間5時間37分乗換5回距離359.2km

E1601104005



品川10:02-熱海11:43[101分]東海道本線(東日本)(熱海行)E231系は、前後のボックスのある車両には並んでる人が多く着席優先してロングシート車両に並んで座れたけど[満足度3/10]


小田原駅で撮影した小田急ロマンスカー

E1601104009




VSE50000形


E1601104010




MSE60000形


E1601104011




EXE30000形
 

E1601104014

熱海11:48-三島12:01[13分]東海道本線(東海)(沼津行)211系は、ロングシートだし少し(サイコロだと1)しか進まず[満足度2/10]


E1601104019

三島12:08-興津12:57[49分]東海道本線(東海)(島田行)313系もロングシートで、雨で富士山も見えなく良いこと何もない[満足度2/10]


E1601104021


興津13:04-浜松14:33[89分]東海道本線(東海)(浜松行)211系もロングシート[満足度3/10]


E1601104026

E1601104029







浜松14:44-豊橋15:18[34分]東海道本線(東海)(岐阜行)311系でロングシート地獄から解放されて、やっとクロスシートはいいけど窓汚く景色見にくい[満足度5/10]

E1601104039E1601104040







豊橋15:21-名古屋16:12[51分]東海道本線(東海)新快速(大垣行)313系で、新快速はクロスシートだし早いし大好き![満足度8/10]で、これを熱海から豊橋間での運行して駅飛ばしてくれたら大嫌いなJR東海を少しは好きになるのに!(笑)

E1601104044



名古屋駅で南紀キハ85系気動車を撮影もJR東海は特急列車も嫌い!


E1601104047
名古屋駅で35分の待ち時間があったのでやっとトイレに行けてホームでカレーでも食べようかと行ったら二度と食べたくないきしめんしかなく売店で買ったとりめしは空腹だったのに美味しいとは思えず[満足度4/10]
 

E1601104043
16:37発 → 17:51着総額 1,650円 所要時間1時間14分乗車時間1時間14分乗換0回距離85.5km

名古屋16:37-松阪17:51[74分]みえ17号(鳥羽行)キハ75形気動車で鈴鹿でF1開催日だったせいか全席自由席は別にいいけど、臨時停車の鈴鹿サーキット稲生駅で大勢乗ってきて大混雑[満足度4/10]

E1601104060



写真は駅で、松阪で合体レポは後日します(^^)/


E1601104064E1601104061







19:59発 → 21:12着総額 1,650円 所要時間1時間13分乗車時間1時間13分乗換0回距離85.5km

松阪19:59-名古屋21:12[73分]みえ26号(名古屋行)キハ75形気動車で、景色は見えなく鈴鹿サーキット稲生駅で大勢乗ってきて大混雑[満足度3/10]


初日は嫌いなJR東海利用で嫌いな区間を通って行ったので鉄道の楽しみは何もないけど、二日目と三日目には楽しみがあると考えて苦行に耐えましたが、クリックまで応援もあると嬉しいです♪






fantasista39 at 00:39コメント(2)トラックバック(0)  このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Clip to Evernote

2016年06月20日

いつ以来か思い出せない久しぶりの大宮でアップ? 3

E1600620065



武蔵野線205系5000番台で武蔵浦和[満足度5/10]


E1600620071





埼京線E233系7000番台は初乗車で大宮到着[満足度5/10]


E1600620074




久しぶりの大宮駅


E1600620075
ガールズバー「ドレスアップ」[満足度2/10]より、絵的にピンサロ「ニューナポレオン」だった頃[満足度8/10(遊んでたら1〜2/10?(笑))]の方がアップしましたが、依頼があって意外な業種で遊んでアップしたというレポは後日しますので、クリックでランキングアップにご協力ください♪




E1600620089



大宮駅で京浜東北線E233系1000番台は色は好きなので[満足度6/10]


E1600620097



宇都宮線E231系で帰りましたが座れなくて[満足度4/10]




 

fantasista39 at 00:39コメント(0)トラックバック(0)  このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Clip to Evernote

2016年04月11日

車窓目的で乗ってみたかった八高線にも乗って八王子から前橋【青春18きっぷ2016春5日目その2】 3

07:47発 → 10:58着総額 1,940円 (切符利用) 所要時間3時間11分乗車時間2時間31分乗換2回距離106.2km

E1600411317


八王子07:47-高麗川08:30[43分]八高線(川越行)は205系3000番台で寒い混雑ロングシート[満足度3/10]


E1600411319




高麗川駅


E1600411325E1600411329







E1600411331

高麗川09:07-高崎10:40[93分]八高線(高崎行)キハ110系200番台でボックスで太陽も出てきてあったかいんだからぁ♪(笑)[満足度8/10]



E1600411332




高崎駅で115系を撮影


E1600411337E1600411335







高崎10:43-前橋10:58[15分]両毛線(前橋行)E231系ボックス[満足度6/10]

E1600411338




前橋駅で107系を撮影


E1600411339E1600411351







前橋駅

E1600411340E1600411350







前橋で次の列車まで1時間くらいあったので歩いて15分くらいの中央前橋駅に行って上毛電気鉄道700型(元京王3000系)を撮影しましたが、前面の緑が京阪の旧塗装に似てるところも好き[満足度8/10]





fantasista39 at 00:39コメント(0)トラックバック(0)  このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Clip to Evernote

2016年03月23日

松阪帰りに桑名・刈谷・豊橋で途中下写も記録にも記憶にも残るものがなかった【近鉄週末フリーパス2016春3日目&青春18きっぷ3日目】 1

E160032205107:14発 → 08:08着 総額1,840(940円+特急券900円)円 所要時間54分乗車時間54分乗換0回距離63.5km
松阪07:14-桑名08:08[54分]近鉄特急(近鉄名古屋行)はダブルデッカー二階の窓側でしたが乗車率95%で混んでましたが、乗ったものの写真は消えてしまったので二日前に名古屋で撮影した30000系ビスタEXです(^^;)[満足度7/10]

初下車でキャンパブ(ピンサロ)2店を撮影したのに消えちゃいました[満足度1/10]


08:23発 → 09:21着 総額840円 所要時間58分乗車時間46分乗換1回距離48.2km
桑名08:23-名古屋08:50[27分]みえ2号(名古屋行)は思ってたより遅かった[満足度6/10]
名古屋09:02-刈谷09:21[19分]東海道本線(東海)快速(豊橋行)[満足度6/10]

初下車で以前はあったキャンパブ(ピンサロ)はなくなってたけど、10店くらいあったヘルスはオープン前に全て撮影したのに消えちゃってガッカリや!(笑)[満足度1/10]


09:52発 → 10:26着 総額840円 所要時間34分乗車時間34分乗換0回距離48.0km
刈谷09:52-豊橋10:26[34分]東海道本線(東海)快速(豊橋行)[満足度6/10]

客引きが多いという情報を得てたのでオープン前にキャンパブ(ピンサロ)ほぼ全店撮影したのに消えちゃいました[満足度1/10]

たくさん消えてしまいましたが、絵的にそんな面白いものがなかったとはいえショックでした(^^ゞ 

E1600322337


豊橋鉄道市内線T1000形「ほっトラム」を撮影からは消えてないけど、路面電車以降は別になくてもいいのに!(笑)


E1600322340E1600322343







豊橋鉄道市内線モ3200形3202豊橋けいりんラッピングを撮影


13:23発 → 18:30着 総額5,080円 所要時間5時間7分乗車時間4時間46分乗換3回距離293.6km

E1600322348
豊橋13:23-浜松13:57[34分]東海道本線(東海)(浜松行)313系で嫌いなロングシートで、浜松下車で餃子食べようかと思ってたけど雨降ってきたから中止[満足度4/10]


E1600322349


浜松14:10-静岡15:20[70分]東海道本線(東海)(静岡行)211系で嫌いなロングシートでトイレもなし[満足度3/10]


E1600322350

静岡15:23-熱海16:41[78分]東海道本線(東海)(熱海行)は乗り換え時間3分だったのでこんな写真(笑)でここもロングシート[満足度4/10]
 

E1600322352


熱海16:46-東京18:30[104分]東海道本線(東日本)(前橋行)はE231系[満足度5/10]


 


fantasista39 at 00:39コメント(0)トラックバック(0)  このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Clip to Evernote

2016年01月03日

横川から5つの選択肢から選んだのは?【青春18きっぷ2015冬1日目その2】 3

1.碓氷鉄道文化むら+碓氷峠の森公園交流館「峠の湯」は、雨で出歩きたくないのと碓氷鉄道文化むらに好きな展示車両もないから却下

2.桐生に行ってわたらせ渓谷線は、トロッコわっしー号の時間と合わずに却下

3.宇都宮みんみんで餃子

4.小山セクビーで実物指名SP

5.モンパレのキャラバン連盟指令でタマゴを入手したい

でしたが、所用が入ったのとどうしてもドラクエモンパレのキャラバン連盟指令でタマゴが欲しかったので以下の通りになりました。

E1600103062



横川11:08-高崎11:39[31分]は
信越本線(高崎行)107系


E1600103067




高崎駅で115系を撮影


E1600103069E1600103071







高崎11:48-熊谷12:28[40分]は高崎線(熱海行)E231系

E1600103073E1600103070







壊滅した?熊谷の店舗型風俗の現状は気になってたけど、マンボー熊谷駅前店北口1時間320円で10〜13時間のタマゴ1個GET(^^)v

E1600103077



熊谷13:19-新宿14:28[69分]は
湘南新宿ライン快速(国府津行)E231系


E1600103089





新宿14:33-吉祥寺14:50[17分]は
中央・総武線各停(三鷹行)E231系0番台


E1600103094E1600103097 







E1600103099


所要後に吉祥寺さとうのメンチカツは雨だから早いかなと並んだら20分はまあまあ早く、久しぶりに食べれて幸せ♪


E1600103101





吉祥寺17:11-新宿17:30[19分]は
中央・総武線各停(千葉行)で終了


 
 


fantasista39 at 00:39コメント(2)トラックバック(0)  このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Clip to Evernote
プロフィール

FANTASISTA

メッセージ

名前
メール
本文
最新記事
Recent Comments
記事検索
プロフィール

FANTASISTA

メッセージ

名前
メール
本文
最新記事
Recent Comments
記事検索
ブログランキング
エログ−(エログランキング) 風俗のブログランキングへ
訪問者数
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

訪問者数推移

    QRコード
    QRコード
    ギャラリー
    • FIRST IDEAPOCKET JKスタイル 感度敏感!即昇天!大潮を撒き散らすJKスタイル娘がIP緊急参戦! 彩奈【動画】
    • 香川、岡崎代表50ゴール、久保、吉田のゴールで勝利【日本0vs4タイ(2018FIFAワールドカップロシアアジア最終予選)】
    • 久保代表初ゴールと久しぶりに招集の今ちゃんゴールで大きな勝利【UAE0vs2日本(2018FIFAワールドカップロシアアジア最終予選)】
    • 久保代表初ゴールと久しぶりに招集の今ちゃんゴールで大きな勝利【UAE0vs2日本(2018FIFAワールドカップロシアアジア最終予選)】
    • うっとうしいおじさんと神待ちJKのせめぎ合い個撮ビデオ かな19歳【動画】
    • 「わたしな…ホントは…根がエロいかも」京都はんなりおっとり清楚美女〜変態ドM娘が初ごっくん!はじめての潮吹き!そして中出し!〜 小鳥遊まゆ【動画】
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 鉄道(乗車・見た・ガッカリ)ランキング2016年
    • 新人 FIRST IMPRESSION 112 大潮爆噴射!極上テクの持ち主!セックスの申し娘AVデビュー【シロウト時代のテストハメ撮り映像収録】 雫【動画】
    • 新人 神谷瑠里 〜某プロ野球選手とのスキャンダルを乗り越えて…!人気ギャル雑誌の元専属モデル衝撃のAVデビュー!〜【動画】
    • 芸能人ANRI By KING
    • 2016年の面白かったゲームランキング
    • 2016年の面白かったゲームランキング
    • 2016年の面白かったゲームランキング
    • 2016年の面白かったゲームランキング