ファイヤー高田馬場ジム 会員様へのお知らせ

☆ジム情報、興行情報などのお知らせ☆

年末年始休みのお知らせ

J-NETWORK年末年始休みのお知らせです。

2015年12月29日(火)〜 2016年1月3日(日)
J-NETWORK全ジム休館になります。

※高田馬場ジムは月曜休館のため、
 12月28日(月)〜1月4日(月)が休館になります。
※曜日会員様は12、1月中に所属ジムで振替利用が可能です。
 来館時に受付に受付へ振替利用の旨をお伝え下さい。

皆さま良い年末をお過ごし下さいね
宜しくお願い致します。

2015年年末年始休み

11月22日(日) J-GROW試合結果!

本日行われた J-GROWの結果です

J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会 〜秋の陣〜
2015年11月22日(日) 会場:大森ゴールドジム

【トーナメント出場】
男子Bリーグトーナメント フェザー級
佐藤勇治 選手 1回戦 本戦0-0ドロー 延長判定0-3負け


【ワンマッチ出場】
第83試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
久保 裕太郎[Kインター柏]vs ×南 貴紘[ファイヤー高田馬場]
判定0-2負け

第84試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
山下 竜喜[ボスジムジャパン]vs △横手 伸吾[ファイヤー高田馬場]
判定0-0ドロー

第95試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
×吉田 裕子[ファイヤー高田馬場]vs 成川 和沙[ボスジムジャパン]
判定0-3負け

第96試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
〇大西 理恵[ファイヤー高田馬場]vs 戸島 美帆[ラジャサクレックムエタイジム]
判定3-0勝利!

第124試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
〇国仲 敦[ファイヤー高田馬場]vs 朝倉 圭介[PHOENIXファンキーガッツメン]
判定3-0勝利!

第132試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
伊藤 進之介[ASSHI-PROJECT]vs ◎山田 修一[ファイヤー高田馬場]
1RKO勝利!

第138試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
△渡辺 峻広[ファイヤー高田馬場]vs 山本 潤[NEXT LEVEL渋谷]
判定0-1ドロー

第143試合 Aリーグ 2分2R ライト級
◎清原 康介[ファイヤー高田馬場]vs 佐藤 慶一[レジェンド横浜]
2RKO勝利!


高田馬場ジムは4勝(2KO)3敗2分けと勝ち越しでした
勝ち負け引き分けと結果はそれぞれでしたが、試合後には選手も応援者も充実した顔を見せてくれて、皆さん素晴らしかったです

中でも勝利した国仲選手、大西選手、鳥肌が立つほどに素晴らしいKOを見せてくれた山田選手、そして馬場ジム年内最終試合をKO勝利で飾ってくれた清原選手、おめでとうございます


参加された選手の皆さまお疲れ様でした
応援に来て頂いた皆さま、関係者の皆さまありがとうございました

DSC_1701s

11月22日(日)J-GROW対戦カード発表!

J-GROWの対戦カードが発表されました
高田馬場ジムからはトーナメント1名、ワンマッチに8名の選手が出場します

全対戦カードはコチラ

J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会 〜秋の陣〜
2015年11月22日(日) 会場:大森ゴールドジム
試合開始予定 10:20(予定)

入場料500円 ※パンフレット付き
※左が赤コーナー、右が青コーナー

【トーナメント出場】
第56試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
佐藤 勇治[ファイヤー高田馬場]vs 井手下 由也[新宿レフティージム]
※準決勝109試合、決勝150試合

【ワンマッチ出場】
第83試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
久保 裕太郎[Kインター柏]vs 南 貴紘[ファイヤー高田馬場]

第84試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
山下 竜喜[ボスジムジャパン]vs 横手 伸吾[ファイヤー高田馬場]

第95試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
吉田 裕子[ファイヤー高田馬場]vs 成川 和沙[ボスジムジャパン]

第96試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
大西 理恵[ファイヤー高田馬場]vs 戸島 美帆[ラジャサクレックムエタイジム]

第124試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
国仲 敦[ファイヤー高田馬場]vs 朝倉 圭介[PHOENIXファンキーガッツメン]

第132試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
伊藤 進之介[ASSHI-PROJECT]vs 山田 修一[ファイヤー高田馬場]

第138試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
渡辺 峻広[ファイヤー高田馬場]vs 山本 潤[NEXT LEVEL渋谷]

第143試合 Aリーグ 2分2R ライト級
清原 康介[ファイヤー高田馬場]vs 佐藤 慶一[レジェンド横浜]


会場は大森ゴールドジムです。

馬場ジムで一番早い試合になる、佐藤選手のトーナメント初戦は12時過ぎ、そしてワンマッチに出場する選手達の試合は14時以降になると思われます。
当日の高田馬場ジムは通常どおり営業していますが、ぜひ会場にも足を運んで下さいね

応援宜しくお願いします

11/8新宿FACE 工藤インスト試合結果

11月8日(日)に行われた工藤インストの試合結果は、残念ながら1RKO負けでした。
言葉にならない程に悔しい結果となってしまいましたが、この悔しさを選手生活の財産として、今後に活かして欲しいと思います。

たくさんの応援ありがとうございました

バウトレビューの試合記事はコチラ

11/8新宿FACE 工藤インスト試合順決定!

11月8日(日)新宿FACE大会に出場する工藤インストの試合順が決定しました


「J-FIGHT&J-GIRLS 2015 6th」

開場開始時間
開場11:30 開始12:00(予定)

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金
VIP席15,000円(ラウンドガール特典つき、枚数限定)
SRS席9,000円 RS席7,000円 S席5,000円
※当日券は1,000円増し


▼第12試合 メインイベント J-GIRLSミニフライ級タイトルマッチ 2分5R
紅絹(NEXT LEVEL渋谷/J-GIRLSミニフライ級王者)
vs
山口友花里(空手道白心会/J-GIRLSミニフライ級5位/挑戦者)

▼第11試合 セミファイナル 55kg契約 サバイバルマッチ1
工藤“Red”玲央(ファイヤー高田馬場/J-NETWORKスーパーバンタム級10位)
vs
玉城 蓮(Y’ZD GYM沖縄)

▼第10試合 J-GIRLSピン級次期王者挑戦者決定トーナメント決勝戦 サバイバルマッチ1
松下えみ(T-KIX GYM/J-GIRLSピン級1位、TRIBELATEピン級王者)
vs
吉野楓香(よしの・ふうか/闘神塾/J-GIRLSピン級5位)

▼第9試合 J-GIRLSランキング査定試合 フェザー級 サバイバルマッチ1
北嶋優花(MSJ)
vs
浅井春香(Kick Box)

▼第8試合 フェザー級 3分3R ※ヒジあり
BRO.RYO(ぶらざー・りょう/バンゲリングベイ・スピリット/J-NETWORKフェザー級8位)
vs
宮勇樹(MA・相模原Sジム)

▼第7試合 ヘビー級 3分3R
小澤和樹(修実館/WPMF日本クルーザー級3位)
vs
デビン・ピポーズ(アメリカ/Y'ZD GYM)

▼第6試合 スーパーライト級 3分3R ※ヒジあり
実方拓海(TSKjapan)
vs
和佐田祐一(Kスポーツジム)

▼第5試合 ヘビー級 3分3R
坂本英則(修実館)
vs
遊笑(ゆうや/Y's glow)

▼第4試合 60kg契約 3分3R
吉田優太(グレイシーバッハ東京)
vs
加藤悟史(87キックフィットネスクラブ)

▼第3試合 72kg契約 3分3R
浜崎孝久(ムエタイ冠斗ジム)
vs
北田雄人(INNOVATION/拳伸ジム)

▼第2試合 スーパーフェザー級 3分3R
聖(フォルティス渋谷)
vs
横山雅人(MA日本キックボクシング連盟/相模原Sジム)※デビュー戦

▼第1試合 48kg契約 2分3R
後藤まき(RIKIX)
vs
C-CHAN(しーちゃん/T-GYM)※デビュー戦


12時試合開始、12試合中のセミファイナルになります
RS席、S席は完売しましたが、当日は立見券が販売される事に決まりました。
工藤インストの試合は2時位になると思いますが、ぜひお早めに会場に足を運んで下さいね

応援宜しくお願いします
工藤vs玉城(151108)
入会キャンペーン
QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ