2006年02月13日

『武陵桃源 全日本プロレスの章 プロレスLOVE』 神戸

2月12日
兵庫・SITE KOBE(神戸市)

ライブ
出演バンド:SONIC JETS、RED PURZZY、WEIRD PLANT、バミューダ☆バガボンド(登場順)わ
トークショー
武藤敬司トークショー
パーソナリティー:藤永幸司氏(リングソウル代表)

第1試合
ブルート一生&○荒谷望誉(10分10秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め)土方隆司×&平井伸和
第2試合
雷陣明&カズ・ハヤシ&○小島聡(16分03秒 ラリアット→片エビ固め)“brother"YASSHI×&近藤修司&TARU
  
Posted by fkv at 22:36TrackBack(0)携帯から

『武陵桃源 全日本プロレスの章 プロレスLOVE』 神戸

2月12日
兵庫・SITE KOBE(神戸市)

ライブ
出演バンド:SONIC JETS、RED PURZZY、WEIRD PLANT、バミューダ☆バガボンド(登場順)わ
トークショー
武藤敬司トークショー
パーソナリティー:藤永幸司氏(リングソウル代表)

第1試合
ブルート一生&○荒谷望誉(10分10秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め)土方隆司×&平井伸和
第2試合
雷陣明&カズ・ハヤシ&○小島聡(16分03秒 ラリアット→片エビ固め)“brother"YASSHI×&近藤修司&TARU
  
Posted by fkv at 22:27TrackBack(0)携帯から

『起』 名古屋

2月12日
愛知・名古屋市中スポーツセンター

第1試合
○村浜武洋(5分48秒 腕ひしぎ逆十字固め)高橋冬樹×
第2試合
GENTARO&○安田忠夫(12分42秒 ノド輪落とし→体固め)コスモ☆ソルジャー×&神風
第3試合
○高岩竜一(7分18秒 デスバレーボム→片エビ固め)ランジェリー武藤×
第4試合
○Y2P-160kg(6分18秒 ウォール・オブ・P)不動力也×
第5試合
菅原拓也&Gamma&○クレージー・ボーイ(16分52秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め)浪口修×&藤田ミノル&日高郁人
第6試合
金村キンタロー&○田中将斗(11分30秒 ダイヤモンドダスト→片エビ固め)佐々木義人×&関本大介
第7試合
崔領二&○大森隆男(19分15秒 アックスボンバー→片エビ固め)佐藤耕平×&大谷晋二郎
  
Posted by fkv at 22:24TrackBack(0)携帯から

2006年関東ツアー 芳賀

2月12日
栃木・芳賀町体育館

第1試合
○気仙沼二郎(10分10秒 気仙沼落し→片エビ固め)清水基嗣×
第2試合
×男盛(10分36秒 もろ出し)マッチョ☆パンプ○
第3試合
石森太二&×ラッセ(11分35秒 ループ・オブ・パイン)マンゴー福田&パイナップル華井○
第4試合
○景虎(12分00秒 脇固め)ガルーダ×
第5試合
義経&新崎人生&○南野たけし(16分08秒 デスバレーボム→片エビ固め)大間まぐ狼×&佐藤秀&佐藤恵
  
Posted by fkv at 10:53TrackBack(0)携帯から

2006年関東ツアー 川越

2月11日
埼玉:西武本川越ぺぺホールアトラス

第1試合
○イナズマジュンジ(9分37秒 もろ出し)男盛×
第2試合
○気仙沼二郎(11分45秒 気仙沼落し→体固め)ラッセ×
第3試合
 ○マンゴー福田(4分49秒 反則)大間まぐ狼×
※佐藤秀&佐藤恵の乱入
第4試合
○新崎人生&ガルーダ(13分02秒 極楽固め)南野たけし&パイナップル華井×
第5試合
×ザ・グレート・サスケ&義経&マッチョ☆パンプ(19分19秒 しゃちほこクラッチ)景虎&佐藤秀&佐藤恵○

++++++++++
以下、週プロモバイルより
※男盛のセコンドは男色ディーノだったみたいです
※サルセロスは仲間割れか?


  
Posted by fkv at 06:06TrackBack(0)携帯から

2006年02月08日

RETURN OF THE HEXAGON〜T2Pワンナイトスタンド

2月7日

オープニング
・選手入場式
・フィリップ・J・福政、GALLARDO引退セレモニー

第1試合
「LUCHA PRELIMINAR EN CLASICA」
×ミラニートコレクションa.t.(9分1秒 プラセンタ)ホルヘ・リベラ○
第2試合
「PRADISE for MAXIMO」
Gamma&○景虎(12分46秒 一騎当千→片エビ固め)マクシモ&清水基嗣×
第3試合
「KEEP ON GROPE」
×石森太二&リトル・ドラゴン(11分18秒 体固め)佐藤秀○&佐藤恵
※景虎の一騎当千から

休憩
・大柳錦也登場

第4試合
「唯・我・独・尊・勇・住・邁・進」
○川田利明(16分38秒 片エビ固め)大鷲透×
※顔面へのローキック
第5試合
「LUCHA LIBRE CLASICA BEST&NEXT」
○ミラノコレクションA.T.&IBUSHINO(飯伏幸太)&ベルリネッタ・ボクサー(27分1秒 IR侠片エビ固め)近藤修司&“brother”YASSHI×&菅原拓也

・六角リングを使用しての興行でした。
・4/16にウルティモ・ドラゴン復帰&闘龍門MEXICO勢逆上陸興行を開催することを発表
 (日時・会場)
 4/16・東京・後楽園ホール
 (決定カード)
 ・ウルティモ・ドラゴン&エル・イホ・デル・サントvsウルティモ・ゲレーロ&アトランティス(メインイベント)
 ・鈴木健想&松山勘十郎vsパッション長谷川&バナナ千賀
 (参戦発表選手)
 ・大原はじめ
 ・堀口ひろみ
 ・岡田かずちか
 ・TAJIRI
・5月13日メキシコにて自主興行の開催発表
 (日時・会場)
 5/13・メキシコ・アレナ・メヒコ
 (興行タイトル)
 「ドラゴ・マニア」
 (参戦発表選手)
 ・ザ・グレート・ムタ
 ・ミラノコレクションA.T.
 ・石森太二

また、自主興行に合わせて、「ミラノコレクションA.T&石森太二と行く!!ルチャリブレ観戦ツアー」が企画されています。
・5/11(木)〜5/16(火)
・\214.000〜

++++++++++
・興行後のコメントで校長が「4月の興行は、メキシコの自主興行の逆輸入」と言っていたようです。
・4月の興行にはミラノ、近藤らの参戦はなし。
・4月の興行については「dragondoorである」とも「dragondoorではない」とも明言はありませんでした。
 (客だしのアナウンスで次回興行についての告知はなし)
・メキシコツアーではミラノはメキシコで合流するようです。(日本〜メキシコまでは石森のみツアーに同行)  

2006年02月05日

関東ツアー・越谷

2月5日
埼玉:越谷市桂スタジオ

第1試合
○気仙沼二郎(8分14秒 もろ出し)男盛×
第2試合
南野たけし&○マンゴー福田(12分48秒 ダイビングボディープレス→片エビ固め)ガルーダ&上越たく×
第3試合
○パイナップル華井(9分29秒 反則)大間まぐ狼×
※佐藤秀&佐藤恵の乱入
第4試合
○タイガー・ドラゴン(15分14秒 アサイDDT→片エビ固め)アルカンヘル・デ・ラ・ムエルテ×

第5試合
新崎人生&義経&×ラッセ(13分42秒 一騎当千→片エビ固め)景虎○&佐藤秀&佐藤恵

※ダイナマイト東北は、右膝負傷悪化により、今シリーズ全戦欠場。  
Posted by fkv at 06:12TrackBack(0)

2006年02月04日

関東ツアー・千葉

2月4日
千葉:Blue Field

第1試合
×男盛(8分58秒 セコンドのタオル投入→TKO)南野たけし○
第2試合
○ガルーダ(9分53秒 ファルコンアロー→体固め)上越たく×
第3試合
タイガー・ドラゴン&×ラッセ(14分58秒 セントーン→体固め)新崎人生&アルカンヘル・デ・ラ・ムエルテ○
第4試合
△義経(8分58秒 無効試合)大間まぐ狼△
※佐藤秀&恵の乱入による試合不成立
第5試合
×気仙沼二郎&マンゴー福田&パイナップル華井(15分06秒 一騎当千→片エビ固め)景虎○&佐藤秀&佐藤恵  

2006年01月16日

2006年新春仙台大会

1月15日
宮城・Zepp Sendai

第1試合
新崎人生&男盛&×ダイナマイト東北(11分49秒 ジャガラギ→エビ固め)ガルーダ&ラッセ○&セニョール・カラスコ
第2試合
○気仙沼二郎(9分52秒 レフェリー暴行→反則)大間まぐ狼×
第3試合
○景虎(9分34秒 一騎当千→片エビ固め)パイナップル華井×
第4試合
×義経&石森太二(14分41秒 ダイビングボディープレス→体固め)南野たけし&マンゴー福田○
第5試合
東北タッグ選手権試合
○ザ・グレート・サスケ&ディック東郷(16分52秒 サスケスペシャルセグウェイ→片エビ固め)佐藤秀×佐藤恵
※第4代王者組3度目の防衛に成功  

2006年01月15日

2006年新春矢巾大会

1月14日
岩手・矢巾町民総合体育館

第1試合
×ダイナマイト東北(5分25秒 浴びせ盛り)男盛○
第2試合
○新崎人生(9分32秒 フランケンシュタイナー)ガルーダ×
第3試合
ザ・グレート・サスケ&○ディック東郷(11分02秒 ダイビングセントーン→片エビ固め)石森太二&ラッセ×
第4試合
×気仙沼二郎&南野たけし&マンゴー福田&パイナップル華井(16分52秒 腕ひしぎ逆十字固め)景虎&佐藤秀&佐藤恵&大間まぐ狼○
第5試合
東北ジュニアヘビー級選手権試合
○TAKAみちのく(18分29秒 ジャストフェースロック)義経×
※第4代王者6回目の防衛に成功
  
Posted by fkv at 14:13TrackBack(0)携帯から

2005年12月21日

『都盛』

東京・後楽園ホール

第1試合
【ダイナマイト東北 大物逆5番勝負第一戦】
×ダイナマイト東北(8分16秒、浜ちゃんカッター→体固め)グラン浜田○
第2試合
×男盛(8分47秒、TKO勝ち)阿蘇山○
※バナナスプレッド(R指定)でセコンドジャージ投入
第3試合
○義経(遮那王)&新崎人生(11分12秒、修羅→体固め)ガルーダ&ラッセ×
第4試合
○南野たけし&マンゴー福田&パイナップル華井(11分58秒、反則勝ち)佐藤秀&佐藤恵&大間まぐ狼
※イス攻撃
   
第5試合
ザ・グレート・サスケ&×気仙沼二郎&南野たけし&マンゴー福田&パイナップル華井(19分10秒、一騎当千→片エビ固め)Gamma&景虎○&佐藤秀&佐藤恵&大間まぐ狼
  

2005年12月18日

歳末チャリティーきよみ台祭

千葉:木更津市清見台中央公園

第1試合
×ダイナマイト東北(4分47秒、足四の字固め)エステ・ハグアル○
第2試合
○気仙沼二郎(9分26秒、気仙沼落とし→体固め)大間まぐ狼×
第3試合
×ラッセ(7分30秒、一騎当千→片エビ固め)景虎○
第5試合
△ザ・グレート・サスケ&マッチョ★パンプ(13分45秒、両軍リングアウト)佐藤秀△&佐藤恵
第5試合
新崎人生&○遮那王&ガルーダ(14分59秒、シューテイングスタープレス→片エビ固め)南野たけし&マンゴー福田&パイナップル華井×
  

2005年12月09日

インディー・サミット

東京・後楽園ホール

第1試合
○井上 勝正(大日本プロレス)&小幡勇作(KAIENTAI−DOJO)&中澤マイケル
(DDT)(13分8秒 逆エビ固め )杉山俊喜(IWAジャパン)&小峠篤司(大阪プロレス)&西山秀紘(IWA)×
第2試合
松田慶三&チョコボール向井&○男色ディーノ(17分35秒 男色ドライバー→男固め)フランチェスコ・トーゴー&アントーニオ本多×&ザ・ハンサムJOE
第3試合
○伊東竜二&“黒天使”沼澤邪鬼&アブドーラ小林(17分11秒 ドラゴンスプラッシュwith蛍光灯→片エビ固め )非道&マンモス佐々木&佐々木貴×
第4試合
○スーパー・ドルフィン(13分11秒 ダイビングボディープレス→片エビ固め)ビリーケン・キッド×
第5試合
○関本大介&柿本大地&火野裕士(17分04秒 ジャーマンスープレックスホールド)スペル・デルフィン&新崎人生×&TAKAみちのく
※愚乱浪花、ヨネ原人登場
第6試合
景虎&大石真翔&×旭志織&岸勝也(19分46秒 フェニックスセントーン→片エビ固め)遮那王&飯伏幸太○&PSYCHO&タイガースマスク
  
Posted by fkv at 20:41TrackBack(0)

2005年12月03日

闘北伝説〜其の伍〜山形の巻

山形:山形市総合スポーツセンター

第1試合
×ダイナマイト東北&新崎人生(10分24秒、フランケンシュタイナー)南野たけし&パイナップル華井○
第2試合
×ダイナマイト東北(0分59秒、プルプルマンゴー→片エビ固め)マンゴー福田○
第3試合
【ふんどし・コントラ・ふんどし】
男盛(5分11秒、無効試合)大間まぐ狼
第4試合
GAINA&景虎&×気仙沼二郎(11分21秒、ブリッツェン→体固め)Gamma○&佐藤秀&佐藤恵
第5試合
○タイガ−・ドラゴン(14分02秒、アサイDDT→片エビ固め)ガルーダ×
第6試合
【東北タッグ選手権試合】
ザ・グレート・サスケ&○ディック東郷(22分18秒、ダイビングセントーン→片エビ固め)遮那王×&ラッセ
※王者組2度目の防衛に成功  

2005年12月02日

Gamma地元凱旋

福島:いわき市総合体育館

第1試合
新崎人生&○男盛(9分29秒、浴びせ盛り)ダイナマイト東北×&大間まぐ狼
第2試合
×ラッセ(9分18秒、デスバレーボム→片エビ固め)南野たけし○
第3試合
○マンゴー福田(6分41秒、プルプルマンゴー→片エビ固め)遮那王×
第4試合
○ガルーダ(9分56秒、ファルコンアロー→片エビ固め)パイナップル華井×
第5試合
○タイガードラゴン(13分32秒、アサイDDT→エビ固め)気仙沼二郎×
第6試合
○Gamma&佐藤秀&佐藤恵(15分13秒、ブリッツェン→片エビ固め)ザ・グレート・サスケ&景虎&ラッセ×
*GAINA戦線離脱の為、ラッセが急きょ代打で出場。  

2005年11月26日

GAINA地元凱旋

徳島:那賀町鷲敷体育館

第1試合
○ガルーダ(9分01秒、ファルコンアロー→片エビ固め)エステ・ハグアル×
第2試合
×ダイナマイト東北(12分00秒、気仙沼落とし→片エビ固め)気仙沼二郎○
第3試合
遮那王&○ラッセ(10分51秒、反則)佐藤秀×&佐藤恵
※マスク剥ぎ
第4試合
ザ・グレート・サスケ&新崎人生&○アレクサンダー大塚(17分35秒、ドラゴンスープレックスホールド)南野たけし&マンゴー福田&パイナップル華井×
第5試合
GAINA(3分55秒、無効試合)景虎
※佐藤秀&佐藤恵の乱入
第6試合
○GAINA&景虎(12分15秒、鳴門海峡→エビ固め)佐藤秀×&佐藤恵  

2005年11月25日

九州シリーズ 酒宴〜其の弐〜

福岡:小倉北体育館

第1試合
○景虎(10分46秒、一騎当千→片エビ固め)パイナップル華井×
第2試合
○男盛&大間まぐ狼(9分27秒、浴びせ盛り)ダイナマイト東北×&エステ・ハグアル
第3試合
ガルーダ(3分05秒、無効試合)佐藤秀
第4試合
ザ・グレート・サスケ&○ガルーダ(11分48秒、反則)佐藤秀&佐藤恵×
※ガルーダのマスクを剥ぐ
第5試合
新崎人生&遮那王&×ラッセ(19分15秒、気仙沼落とし→片エビ固め)気仙沼二郎○&南野たけし&マンゴー福田  

2005年11月24日

Los conquistadores 2

第1試合
○菅原拓也&Gamma(14分8秒 十三不塔→体固め)リトル・ドラゴン×&佐々木義人
第2試合
○“brother”YASSHI(6分56秒 変形スープレックス→体固め)ミラニート・コレクションa.t.× with ベネチア
第3試合
タイガー・ドラゴン&ビジャノ3&○マクシモ(17分47秒 ヒップアタック→体固め)シャノン・ムーア&ドラゴン・ザ・グレート&タイガー・ザ・グレート×
セミ
川田利明&○飯伏幸太(14分55秒 フェニックススプラッシュ→体固め)大鷲透&高木省吾×
メイン
○近藤修司(18分25秒 キングコングラリアット→エビ固め)石森太ニ×  

九州シリーズ 酒宴〜其の弐〜

大分:イベントホール大分

第1試合
【大分AMW提供試合】
○炎!修市(8分25秒、炎!ボンバー→体固め)ケンドー釜山×
第2試合
【FTO提供試合20分1本勝負】
○xXXx(7分42秒、回転エビ固め)VINNI×
第3試合
○男盛&大間まぐ狼(15分01秒、浴びせ盛り)ダイナマイト東北×&パイナップル華井
第4試合
×ガルーダ(9分37秒、リングアウト)佐藤恵○
第5試合
○ザ・グレート・サスケ(13分27秒、右ハイキックをかわして丸め込む→エビ固め)佐藤秀×
第6試合
○新崎人生&景虎&ラッセ(19分37秒、極楽固め)気仙沼二郎×&南野たけし&マンゴー福田  

2005年11月23日

九州シリーズ 酒宴〜其の弐〜

大分:大原総合体育館

第1試合
×エステ・ハグアル(6分13秒、フランケンシュタイナー)パイナップル華井○
第2試合
新崎人生&×ダイナマイト東北(14分30秒、浴びせ盛り)男盛○&大間まぐ狼
第3試合
ガルーダ&×景虎(13分06秒、リングアウト)佐藤秀&佐藤恵○
第4試合
【スナックガーベラ高級ウイスキーボトルキープ権争奪9人参加バトルロイヤル】
○大間まぐ狼(5分51秒、腕ひしぎ逆十字固め)ガルーダ×
退場順)
1:新崎人生
2:男盛
3:ダイナマイト東北
4:景虎
5:パイナップル華井
6:佐藤秀
7:佐藤恵
第5試合
ザ・グレート・サスケ&遮那王&×ラッセ&(21分41秒、プルプルマンゴー→片エビ固め)気仙沼二郎&南野たけし&マンゴー福田○