2018年01月23日

CIA杯 第3回県北ソフトバレーボール親善大会

主催:県北ソフトバレーボール連盟
特別協賛:株式会社CIA
後援:伊達市 伊達市教育委員会 福島民報社 福島民友新聞社
協力:(株)フルーツファームいとう園 フィットネスジムREVITA
期日:平成30年1月21日(日)
会場:伊達市伊達体育館
1P8A18801P8A1881





1P8A18821P8A1883





1P8A18841P8A1885






1P8A18861P8A1887






1P8A18881P8A1889






1P8A18901P8A1891






1P8A18921P8A1893

.



1P8A18941P8A1896






1P8A18971P8A1898






1P8A18991P8A1900





1P8A19011P8A1902






1P8A19031P8A1904






1P8A19051P8A1906






1P8A19071P8A1908





1P8A19091P8A1910





1P8A19111P8A1912





1P8A19131P8A1914





1P8A19151P8A1916





1P8A19171P8A1918





1P8A19191P8A1920






1P8A19221P8A1923






1P8A19241P8A1925






1P8A19261P8A1928






1P8A19291P8A1930






1P8A19321P8A1933






1P8A19341P8A1935






1P8A19361P8A1937






1P8A19391P8A1941






1P8A19431P8A1944






1P8A19471P8A1948






1P8A19501P8A1951







1P8A19521P8A1953







1P8A19541P8A1955






1P8A19561P8A1957






1P8A19591P8A1960







1P8A19621P8A1963






1P8A19651P8A1966






1P8A19691P8A1970






1P8A19721P8A1975







1P8A19761P8A1977







1P8A19781P8A1981






1P8A19821P8A1984







1P8A19861P8A1987







1P8A19881P8A1989







1P8A1991






fsvf at 19:54|PermalinkComments(0)

2017年10月29日

平成29年度 農協牛乳杯 福島県ソフトバレーボール交流大会

主催:福島県ソフトバレーボール連盟
主管:県北ソフトバレーボール連盟
協賛:東北協同乳業株式会社
後援:福島県 (公財)福島県体育協会 本宮市教育委員会
    福島民報社 福島民友新聞社
期日:平成29年10月29日(日)
会場:白沢体育館・白岩小学校体育館
《開会式》
DSC02081







DSC02082開会宣言
大会委員長 野内秀夫





DSC02086
主催者挨拶
大会会長 庄司勝利




DSC02091来賓挨拶
東北協同乳業株式会社
代表取締役社長 今長谷 浩様




DSC02099
選手宣誓
二本松SVCチーム




DSC02096DSC02090






《代表者会議》
DSC_0108DSC_0109






DSC_0110






《大会模様》
DSCN3615DSCN3616







DSCN3617DSCN3618






DSCN3619DSCN3620






DSCN3621DSCN3622






DSCN3623DSCN3624






DSCN3625DSCN3626






DSCN3627DSCN3628







DSCN3629DSCN3630






DSCN3631DSCN3632







DSCN3633DSCN3634






DSCN3635DSCN3636






DSCN3637DSCN3638






DSCN3639DSCN3640







DSCN3641DSCN3642







DSCN3643DSCF2592







DSCF2593DSCF2594







DSCF2595DSCF2596







DSCF2597DSCF2598






DSCF2599DSCF2600







DSCF2601DSCF2602







DSCF2603DSCF2604







DSCF2605DSCF2606







《表彰式》
DSC02104DSC02105






DSC02106DSC02107






DSC02108DSC02109







DSC02111DSC02112






DSC02114DSC02115







DSC02116DSC02117







DSC02121DSC02122






DSC02123DSC02124







DSC02131DSC02136






DSC02137DSC02142







DSC02143DSC02144






DSC02146DSC02152






DSC02154DSC02164







DSC02173DSC02174







DSC02175DSC02177






DSC02178DSC02183






DSC02184DSC02191






DSC02193DSC02195






DSC02196DSC02197






DSC02201DSC02209






DSC02211DSC02215






DSC02222DSC02223






DSC02224DSC02225






DSC02232DSC02234






DSC02235DSC02244






DSC02245DSC02246






DSC02248DSC02259






DSC02265DSC02266






DSC02267DSC02268





DSC02270DSC02277






DSC02278DSC02280






DSC02281DSC02284






《大会結果》
トリム・フリーの部Aブロック(18歳以上の男女)
1位 Rascal(会津若松市)  2位 ASVC(会津若松市)
DSC02204DSC02206






トリム・フリーの部Bブロック(18歳以上の男女)
1位 郡山SVC(郡山市)    2位 飯坂温泉(福島市)
DSC02261DSC02263







トリム・フリーの部Cブロック(18歳以上の男女)
1位 鶴城SC(会津若松市)  2位 ステップ(郡山市)
DSC02227DSC02230






トリム・ブロンズの部Aブロック(40歳以上の男女)
1位 ブラックももりん(福島市) 2位 いわきさくら(いわき市)
DSC02218DSC02220






トリム・ブロンズの部Bブロック(40歳以上の男女)
1位 KOBEEZ(会津若松市) 2位 白河さくら(白河市)
DSC02271DSC02274






トリム・シルバーの部Aブロック(50歳以上の男女)
1位 いわきさくら(いわき市) 2位 ミックス(郡山市)
DSC02250DSC02251






トリム・シルバーの部Bブロック(50歳以上の男女)
1位 月舘クラブ(伊達市)   2位 楽(会津美里町)
DSC02286DSC02288










トリム・ゴールドの部(60歳以上の男女)
1位 白河さくら(白河市)  2位 楽(会津美里町)
DSC02239DSC02242






トリム・ダイヤモンドの部(65歳以上の男女)
1位 白河さくら(白河市)  2位 あさかの(郡山市)
DSC02255DSC02257






レディース・フリーの部Aブロック(18歳以上の女性)
1位 いわきさくら(いわき市)  2位 RVC(伊達市)
DSC02156DSC02161






レディース・フリーの部Bブロック(18歳以上の男女)
1位 Miracle(いわき市)    2位 SPANKY(福島市)
DSC02126DSC02128







レディース・シルバーの部(50歳以上の女性)
1位 MOMO(福島市)    2位 G.Foreve(伊達市)
DSC02186DSC02188







《特別表彰》
DSC02134DSC02140






DSC02166DSC02169







DSC02171





fsvf at 21:49|PermalinkComments(0)

2017年10月16日

福島県ソフトバレーフェスタ2017in猪苗代

主催:福島県ソフトバレーボール連盟
主管:会津ソフトバレーボール連盟
後援:福島県 (公財)福島県体育協会 猪苗代教育委員会
    福島民報社 福島民友新聞社
期日:平成29年10月15日(日)
会場:猪苗代総合体育館「カメリーナ」
DSCN3512
主催者挨拶
大会会長 庄司 勝利







DSCN3513








DSCN3514選手宣誓
Rascalチーム







DSCN3517DSCN3518






DSCN3519DSCN3520






DSCN3521DSCN3523






DSCN3524DSCN3525






DSCN3526DSCN3527






DSCN3528DSCN3529






DSCN3530DSCN3531






DSCN3532DSCN3533






DSCN3534DSCN3535






DSCN3536DSCN3537






DSCN3538DSCN3539






DSCN3540DSCN3541






DSCN3542DSCN3542





DSCN3543DSCN3544






DSCN3545DSCN3546






DSCN3547DSCN3548






DSCN3549DSCN3550





DSCN3551DSCN3552






DSCN3553DSCN3554






DSCN3555DSCN3556





DSCN3557DSCN3558





DSCN3559DSCN3560





DSCN3561DSCN3562





DSCN3563DSCN3587





DSCN3588DSCN3589






DSCN3590DSCN3591





DSCN3592DSCN3600






DSCN3601DSCN3602





DSCN3603DSCN3604






DSCN3605





(表彰式)
DSCN3564DSCN3565





DSCN3568DSCN3569





DSCN3574DSCN3575





DSCN3579DSCN3580





DSCN3583DSCN3584






DSCN3606DSCN3607





〘大会結果〙
トリム フリーの部Aブロック(18歳以上の男女)
第1位 Angel(伊達市)       第2位 熱海SVC(郡山市)
DSCN3570DSCN3571





トリム フリーの部Bブック(18歳以上の男女)
第1位 Rascal(会津若松市)   第2位 牛乳や(会津若松市)
DSCN3594DSCN3595





トリム フリーの部Cブロック(18歳以上の男女)
第1位 ASVC(会津若松市)   第2位 いわきさくら(いわき市)
DSCN3611DSCN3612





トリム ブロンズの部Aブロック(40歳以上の男女)
第1位 牛乳や(会津若松市)   第2位 ミックス(郡山市)
DSCN3608DSCN3609






トリム ブロンズの部Bブロック(40歳以上の男女)
第1位 日和田SDC(郡山市)   第2位 Angel(伊達市)
DSCN3598DSCN3599





トリム シルバーの部(50歳以上の男女)
第1位 UFOハッスルズ(福島市) 第2位 いわきさくら(いわき市)
DSCN3596DSCN3597






トリム ゴールドの部(60歳以上の男女)
第1位 白河さくら(白河市)   第2位 楽 (会津美里町)
DSCN3577DSCN3578





トリム ダイヤモンドの部(65歳以上の男女)
第1位 あさかの(郡山市)    第2位 リバティ(福島市)
DSCN3581DSCN3582





レディース フリーの部Aブロック(18歳以上の女性)
第1位 RVC(伊達市)      第2位 ウィンドウズ(郡山市)
DSCN3585DSCN3586





レディース フリーの部Bブロック(18歳以上の女性)
第1位 鶴城SC(会津若松市) 第2位 ドリーム(いわき市)
DSCN3613DSCN3614





レディース シルバーの部(50歳以上の女性)
第1位 きびたん(福島市)    第2位 ドリーム(いわき市)
DSCN3566DSCN3567









fsvf at 21:57|PermalinkComments(0)