2017年10月29日

平成29年度 農協牛乳杯 福島県ソフトバレーボール交流大会

主催:福島県ソフトバレーボール連盟
主管:県北ソフトバレーボール連盟
協賛:東北協同乳業株式会社
後援:福島県 (公財)福島県体育協会 本宮市教育委員会
    福島民報社 福島民友新聞社
期日:平成29年10月29日(日)
会場:白沢体育館・白岩小学校体育館
《開会式》
DSC02081







DSC02082開会宣言
大会委員長 野内秀夫





DSC02086
主催者挨拶
大会会長 庄司勝利




DSC02091来賓挨拶
東北協同乳業株式会社
代表取締役社長 今長谷 浩様




DSC02099
選手宣誓
二本松SVCチーム




DSC02096DSC02090






《代表者会議》
DSC_0108DSC_0109






DSC_0110






《大会模様》
DSCN3615DSCN3616







DSCN3617DSCN3618






DSCN3619DSCN3620






DSCN3621DSCN3622






DSCN3623DSCN3624






DSCN3625DSCN3626






DSCN3627DSCN3628







DSCN3629DSCN3630






DSCN3631DSCN3632







DSCN3633DSCN3634






DSCN3635DSCN3636






DSCN3637DSCN3638






DSCN3639DSCN3640







DSCN3641DSCN3642







DSCN3643DSCF2592







DSCF2593DSCF2594







DSCF2595DSCF2596







DSCF2597DSCF2598






DSCF2599DSCF2600







DSCF2601DSCF2602







DSCF2603DSCF2604







DSCF2605DSCF2606







《表彰式》
DSC02104DSC02105






DSC02106DSC02107






DSC02108DSC02109







DSC02111DSC02112






DSC02114DSC02115







DSC02116DSC02117







DSC02121DSC02122






DSC02123DSC02124







DSC02131DSC02136






DSC02137DSC02142







DSC02143DSC02144






DSC02146DSC02152






DSC02154DSC02164







DSC02173DSC02174







DSC02175DSC02177






DSC02178DSC02183






DSC02184DSC02191






DSC02193DSC02195






DSC02196DSC02197






DSC02201DSC02209






DSC02211DSC02215






DSC02222DSC02223






DSC02224DSC02225






DSC02232DSC02234






DSC02235DSC02244






DSC02245DSC02246






DSC02248DSC02259






DSC02265DSC02266






DSC02267DSC02268





DSC02270DSC02277






DSC02278DSC02280






DSC02281DSC02284






《大会結果》
トリム・フリーの部Aブロック(18歳以上の男女)
1位 Rascal(会津若松市)  2位 ASVC(会津若松市)
DSC02204DSC02206






トリム・フリーの部Bブロック(18歳以上の男女)
1位 郡山SVC(郡山市)    2位 飯坂温泉(福島市)
DSC02261DSC02263







トリム・フリーの部Cブロック(18歳以上の男女)
1位 鶴城SC(会津若松市)  2位 ステップ(郡山市)
DSC02227DSC02230






トリム・ブロンズの部Aブロック(40歳以上の男女)
1位 ブラックももりん(福島市) 2位 いわきさくら(いわき市)
DSC02218DSC02220






トリム・ブロンズの部Bブロック(40歳以上の男女)
1位 KOBEEZ(会津若松市) 2位 白河さくら(白河市)
DSC02271DSC02274






トリム・シルバーの部Aブロック(50歳以上の男女)
1位 いわきさくら(いわき市) 2位 ミックス(郡山市)
DSC02250DSC02251






トリム・シルバーの部Bブロック(50歳以上の男女)
1位 月舘クラブ(伊達市)   2位 楽(会津美里町)
DSC02286DSC02288










トリム・ゴールドの部(60歳以上の男女)
1位 白河さくら(白河市)  2位 楽(会津美里町)
DSC02239DSC02242






トリム・ダイヤモンドの部(65歳以上の男女)
1位 白河さくら(白河市)  2位 あさかの(郡山市)
DSC02255DSC02257






レディース・フリーの部Aブロック(18歳以上の女性)
1位 いわきさくら(いわき市)  2位 RVC(伊達市)
DSC02156DSC02161






レディース・フリーの部Bブロック(18歳以上の男女)
1位 Miracle(いわき市)    2位 SPANKY(福島市)
DSC02126DSC02128







レディース・シルバーの部(50歳以上の女性)
1位 MOMO(福島市)    2位 G.Foreve(伊達市)
DSC02186DSC02188







《特別表彰》
DSC02134DSC02140






DSC02166DSC02169







DSC02171





fsvf at 21:49│Comments(0)

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔