2019年09月02日

令和元年度 第19回県北ソフトバレーボール大会

主催: 県北ソフトバレーボール連盟

主管: 県北ソフトバレーボール連盟

     川俣町バレーボール協会

後援: 川俣町教育委員会 福島民報社
     川俣町スポーツ協会 福島民友新聞社
期日: 令和元年9月1日(日)
会場: 川俣町体育館
【開会式】
DSCN5282開会宣言
県北ソフトバレーボール連盟
理事長 早田 一芳







DSCN5284主催者あいさつ
県北ソフトバレーボール連盟
会長 伊藤 隆徳







DSCN5290選手宣誓
KSCチーム 渋谷 良一








DSCN5286DSCN5288








【大会模様】
DSCN5293DSCN5294








DSCN5295DSCN5296









DSCN5297DSCN5298








DSCN5299DSCN5300








DSCN5301DSCN5302








DSCN5303DSCN5304








DSCN5305DSCN5306








DSCN5307DSCN5308









DSCN5309DSCN5310








DSCN5312DSCN5313








DSCN5314DSCN5315








DSCN5316DSCN5317








DSCN5318DSCN5319








DSCN5320DSCN5321








DSCN5322DSCN5323








DSCN5324DSCN5325








DSCN5325DSCN5326








DSCN5327DSCN5329








DSCN5330DSCN5331








DSCN5332DSCN5333








DSCN5334DSCN5335








DSCN5336DSCN5337








DSCN5338DSCN5339








DSCN5340DSCN5341







DSCN5342DSCN5343








DSCN5344DSCN5345







DSCN5346DSCN5347








DSCN5348DSCN5349







DSCN5350DSCN5351








DSCN5352DSCN5353








DSCN5354DSCN5355








DSCN5356DSCN5357








DSCN5358DSCN5359








DSCN5360DSCN5361








DSCN5362DSCN5363








DSCN5364DSCN5365








DSCN5366DSCN5367








DSCN5368DSCN5369







DSCN5370DSCN5371








DSCN5372DSCN5373








DSCN5374DSCN5388








DSCN5389DSCN5390








DSCN5391DSCN5392









DSCN5394DSCN5395








DSCN5396DSCN5397









DSCN5398DSCN5399








DSCN5400DSCN5401








DSCN5402DSCN5403








DSCN5404DSCN5459








DSCN5460DSCN5461








【表彰式】
DSCN5375DSCN5376








DSCN5377DSCN5378








DSCN5379DSCN5380








DSCN5381DSCN5405







DSCN5406DSCN5411








DSCN5412DSCN5413







DSCN5414DSCN5415








DSCN5416DSCN5417








DSCN5422DSCN5423








DSCN5424DSCN5426








DSCN5427DSCN5429







DSCN5434DSCN5435








DSCN5439DSCN5441








DSCN5446DSCN5447








DSCN5450DSCN5452







DSCN5454DSCN5463








DSCN5464DSCN5466







DSCN5468








【大会結果】
トリム・フリーの部(18歳以上の男女)
   第1位 Angel(伊達市)         第2位 向日葵(伊達市)
DSCN5430DSCN5433








トリム・ブロンズの部(40歳以上の男女)
第1位 Angel(伊達市)            第2位 Blue Angel(伊達市)
DSCN5455DSCN5457








トリム・シルバーの部(50歳以上の男女)
 第1位 UFOハッスルズ(福島市)     第2位 KSC(川俣町)
DSCN5408DSCN5409








トリム・ゴールドの部(60歳以上の男女)
第1位 梁川(伊達市)               第2位 UFOハッスルズ(福島市)
DSCN5418DSCN5420








レディース・フリーの部(18歳以上の女性)
Aブロック
第1位 CROWD(二本松市)          第2位 SPANKY.V(福島市)
DSCN5444DSCN5437








Bブロック
第1位 T・BLAZE(福島市)          第2位 ビックバード(二本松市)
DSCN5470DSCN5473








レディース・シルバーの部(50歳以上の女性)
第1位 MOMO(福島市)            第2位 SVT(福島市)
DSCN5382DSCN5384













fsvf at 20:53│Comments(0)

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔