富士見エンゼルス

埼玉県富士見市の少年野球チーム 富士見エンゼルスの活動

埼玉県富士見市の学童野球チーム。
随時入団受付中です!

【Cチーム 9/22,23,24】

◎22日(土)
針小グランド時間帯が、11時〜15時で中途半端な為、自主練習。

◎23日(日)
9:00 針小集合 昼迄 練習。
【セカユニ 🍙 0 】

◎24日(祝)
13:00 針小 集合 練習。
【ユニホーム 🍙 0 】

Aチーム予定 9/22 9/23 9/24

22日(土)
8:30 針小集合 準備
8:45 第1C面へ移動
9:00 第1C面 練習 昼食
※父コーチはグランド作り
13:00 第1C面 アップ
14:00 ランバー旗 大井ウエスト(第1C面)
※当該審判(1塁、3塁?)
終了後、針小へ移動、解散
【ユニホーム】

23日(日)
11:45 針小集合 準備
※早めの昼食を済ませてから集合
12:00 第1C面へ移動
12:15 第1C面 アップ
※父コーチはグランド作り
14:30 ランバー旗(最終戦) 志木小ウィナーズ(第1C面)
※当該審判(球審、2塁)
終了後、針小へ移動、解散
【セカユニ】

◎24日(祝)
8:30 針小集合 準備
8:45 第2B面へ移動
9:00 第2B面 練習
終了後、針小移動、昼食
13:30 針小 練習
【ユニホーム】

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 9/30
8:00 鈴木杯開会式(坂戸市民総合運動公園)
11:15 鈴木杯1回戦 嵐山ライナーズ(第2多目的A面)4-
1回戦勝利の場合4-ぢ臈譽好檗璽張ラブ(第2多目的A面)

☆ 10/13
14:00 関小開放準備(倉庫移動等)

☆ 10/18
19:30 東入間チャリティーボーリング(埼スポ)

☆ 10/27
道満大会開会式&1回戦

☆ 11/中旬〜12/初
市内お別れ大会

【Cチーム 9/15,16,17】

◎15日(土)
13:00 針小 集合 練習。
【ユニホーム 🍙 0 】

◎16日(日)
9:00 針小集合 練習。
【セカユニ 🍙 0 】

◎17日(祝)
自主練習。

Aチーム予定 9/15 9/16 9/17

15日(土)
7:45 針小集合 準備
8:00 第1D面へ移動
8:15 第1D面練習 昼食(10:45位〜)
11:30 第2B面へ移動 アップ
13:00 市内秋季大会1回戦 キッズA(第2B面)-2
11:00 前審判(1塁、3塁)-1
終了後、針小へ移動、練習
【ユニホーム】
8:30 資源回収(関小)

16日(日)
9:00 針小集合 準備
9:15 針小 練習
終了後、昼食、びん沼へ移動
13:30 びん沼 練習
終了後、針小へ移動、解散
【セカユニ】

◎17日(祝)
8:00 針小集合 準備
8:15 西原小へ移動 アップ
10:00 ランバー旗 大井ウエスト(西原小)
※当該審判(1塁、3塁) 
終了後、針小へ移動
13:00針小 練習
【ユニホーム】

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 9/23午後
ランバー 志木小ウィナーズ(第1C面)

☆ 9/30
8:00 鈴木杯開会式(坂戸市民総合運動公園)
11:15 鈴木杯1回戦 嵐山ライナーズ(第2多目的A面)4-
1回戦勝利の場合4-ぢ臈譽好檗璽張ラブ(第2多目的A面)

☆ 10/13
14:00 関小開放準備(倉庫移動等)

☆ 10/27
道満大会開会式&1回戦

☆ 11/中旬〜12/初
市内お別れ大会

【Cチーム 9/8,9】

◎8日(土)
13:00 針小集合 練習。
【セカユニ 🍙 0 】

◎9日(日)
9:00 針小集合 午前中 練習。
【ユニホーム 🍙 0 】

※18:00 コーチ会議(みずほ台コミセン)

9/15
資源回収(関小)

10/13
14:00 関小開放準備(倉庫移動等)

Aチーム予定 9/8 9/9

8日(土)
12:00 針小集合 準備
12:15 針小 練習
※昼食は済ませてから集合
【セカユニ】

9日(日)
8:00 針小集合 準備
8:15 針小 練習 昼食
11:30 大井小へ移動 アップ
13:00 東入間秋季大会2回戦 大井ブルーウィングス(大井小)
15:00 後審判(1塁、3塁)
終了後、針小へ移動、解散
【ユニホーム 🍙 2 】
18:00 コーチ会議(みずほ台コミセン)

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 9/15
資源回収(関小)

☆ 9/中旬
東入間秋季大会(三芳スカイヤーズVS大井ブルーウィングス勝者)

☆ 9/中旬
市内秋季大会 1回戦キッズA

☆ 9/30
8:00 鈴木杯開会式(坂戸市民総合運動公園)
11:15 鈴木杯1回戦 嵐山ライナーズ(第2多目的A面)4-
1回戦勝利の場合4-ぢ臈譽好檗璽張ラブ(第2多目的A面)

☆ 10/13
14:00 関小開放準備(倉庫移動等)

☆ 10/14
AED講習(2名)

☆ 10/27
道満大会開始

Aチーム予定 9/1 9/2

1日(土)
7:30 針小集合 準備 第1D面へ移動
8:00 第1D面 準備 練習 昼食
11:45 朝霞市営球場へ移動
12:30 朝霞市営球場 アップ
13:30 ランバー旗 若松ブルーウィングス
※当該審(1塁、3塁)
終了後、針小へ移動、解散
【セカユニ】

2日(日)
8:00 針小集合 ふじみ野市多目的グランドへ移動
※プラカード忘れずに(東入間用)
9:00 東入間秋季大会開会式(受付8:15
終了後、針小へ移動
10:00 針小 練習
終了後、昼食、第2B面へ移動
13:30 第2B面 練習
終了後、針小へ移動、解散
【ユニホーム】
18:15 市内秋季大会抽選会 登録用紙2部、参加費5,000円(南畑公民館)

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 9/9
東入間秋季大会(三芳スカイヤーズVS大井ブルーウィングス勝者)

☆ 9/9
コーチ会議

☆ 9/15
資源回収(関小)

☆ 9/中旬
市内秋季大会開始

☆ 9/30
8:00 鈴木杯開会式(坂戸市民総合運動公園)
11:15 鈴木杯1回戦 嵐山ライナーズ(第2多目的A面)4-
1回戦勝利の場合4-ぢ臈譽好檗璽張ラブ(第2多目的A面)

☆ 10/13
14:00 関小開放準備(倉庫移動等)

☆ 10/14
AED講習(2名)

☆ 10/27
道満大会開始

【Cチーム 9/1,2】

◎1日(土)
13:00 針小集合 練習。
【ユニホーム 🍙 0 】

◎2日(日)
9:00 針小集合 午前中 練習。
【セカユニ 🍙 0 】

【Cチーム 8/25,26】

◎25日(土)
みずほ台まつり準備の為、自主練習。

◎26日(日)
9:00 針小集合 午前中 練習。
【セカユニ 🍙 0 】

Aチーム予定 8/25 8/26

25日(土)
8:00 針小集合  練習
終了後、解散(11:00位)
14:30 みずほ台まつり参加(エンゼルステント(さかなや道場前)集合)
※子供達は昼食と着替えを済ませてから集合して下さい。お小遣いも持たせて下さい。
【ユニホーム 🍙 0 】
※現役父母のみずほ台祭りスケジュールは別途

26日(日)
8:00 針小集合 練習
終了後、解散(午後グランド無し)
【セカユニ】
17:00 鈴木杯抽選会 登録用紙3部、参加費5,000円、新聞購読申込み
(坂戸市総合運動公園内 勝呂公民館2階)
18:00 東入間秋季大会抽選会 登録用紙2部、参加費3,000円
(フクトピア多目的ホール)

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 9/2
18:15 市内秋季大会抽選会 登録用紙2部、参加費5,000円(南畑公民館)

☆ 9/2
東入間秋季大会開始

☆ 9/中旬
市内秋季大会開始

☆ 9/30
鈴木杯開始

☆ 10/27
道満大会開始
月別アーカイブ
カテゴリ別アーカイブ
記事検索
livedoor 天気
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

J-CASTニュース
メッセージ
  • ライブドアブログ