富士見エンゼルス

埼玉県富士見市の少年野球チーム 富士見エンゼルスの活動

埼玉県富士見市の学童野球チーム。
随時入団受付中です!

Aチーム予定 5/26 5/27

26日(土)
9:00 針小集合 準備
9:15 びん沼へ移動 練習
終了後、針小へ移動、昼食
13:00 針小 練習
【セカユニ】
9:00 資源回収(関小)父コーチは8:30関小集合、資源回収終了後に針小へ
※唐沢小運動会

27日(日)
7:00 針小集合 準備
7:10 川越初雁球場へ移動(駐車場は上下水道局3台)
9:00 西部地区夏季大会開会式(受付は7:30〜)
終了後、上野台小へ移動、昼食、アップ
12:45 西部地区夏季大会1回戦(上野台小)越生グローイングス -2
14:30 後審(2塁、裏審)-3
終了後、針小へ移動、解散
【ユニホーム】
18:15市内夏季大会抽選会(南畑公民館) 参加費5,000円 登録名簿2部

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 6/3
9:00 西武沿線大会1回戦 (東村山レッドシャークス)霞ヶ関小
11:00 西部地区大会2回戦 (山王御狩場ヤンキース)亀久保小
(1回戦勝利の場合、時間調整要)

☆ 6/9
関団連読売大会開会式(東京ドーム)
1回戦 島小タイガース(日程未定)

☆ 6/10
10:00 西武沿線大会2回戦 (霞ヶ関イーグルス)霞ヶ関小

☆ 6/16
14:30 ランバー旗 (清瀬七小松山)清瀬七小

☆ 6/23
富士見クラブ ガスワンカップ埼玉県大会(県営大宮他)

☆ 6/24
三芳町自然の森大会抽選会
17:30 三芳町総合体育館 参加費5,000円

Aチーム予定5/19 5/20

19日(土)
関小、針小運動会
※雨天の場合は翌日へ延期

20日(日)
8:00 針小集合 練習
終了後、解散
【セカユニ】

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 5/26
唐沢小運動会

☆ 5/26
資源回収(関小)

☆ 5/27
西部地区夏季大会開会式(川越市)
12:45 1回戦(越生グローイングス)上野台小

☆ 5/27
市内夏季大会抽選会
18:15 南畑公民館 参加費5,000円 登録名簿2部

☆ 6/3
西武沿線大会(1回戦 東村山レッドシャークス)霞ヶ関小

☆ 6/9
関団連読売大会開会式(東京ドーム)
1回戦 島小タイガース(日程未定)

☆ 6/23
富士見クラブ ガスワンカップ埼玉県大会(県営大宮他)

【Cチーム 5/19,20】

◎19日(土)
関小、針小運動会
※雨天の場合は翌日へ延期となります。

◎20日(日)
9:00 針小集合 お昼迄練習
終了後、解散
【セカユニ 🍙 0 】

Aチーム予定 5/12 5/13

12日(土)
13:00 関小集合 練習
※針小組は学校行事終了後に昼食を済ませて順次集合
【セカユニ】

13日(日)
8:00 針小集合 アップ
9:40位 練習試合(野火止スターナイン)
終了後、関小へ異動、昼食
13:00 関小 練習
【ユニホーム】
18:00 コーチ会議(みずほ台コミセン)

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 5/19,26
針小、関小、唐沢小 運動会

☆ 5/26
資源回収(関小)

☆ 5/27
西部地区夏季大会開会式(川越市)
12:45 1回戦(越生グローイングス)上野台小

☆ 6/3
西武沿線大会(1回戦 東村山レッドシャークス)霞ヶ関小

☆ 6/9
関団連読売大会開会式(東京ドーム)
1回戦 島小タイガース(日程未定)

☆ 6/23
富士見クラブ ガスワンカップ埼玉県大会(県営大宮他)

【Cチーム 5/12,13】

◎12日(土)
13:00 関小集合 練習
※針小組は学校行事終了後に昼食を済ませて順次集合
【セカユニ 🍙 0 】

◎13日(日)
9:00 針小集合 練習
Aチーム9:40位 練習試合(野火止スターナイン)あり
【ユニホーム 🍙 0】

Aチーム予定変更 5/4

◎4日(祝)
8:00 針小集合 練習 (早めの昼食)
※父コーチは東入間大会グランド作り(本部当番)
12:00 針小 アップ
13:00 東入間大会2回戦(針小)大井ウエスト -1
15:00 後審(2塁、裏審)-2
試合終了後、関小へ移動、練習
※父コーチは関小にて池山杯用のグランド作り
【ユニホーム】

【Cチーム 5/3,4,5,6】

◎3日(祝)
13:00 針小 練習
【ユニホーム 🍙 0】

◎4日(祝)
13:00 関小 練習
【セカユニ 🍙 0 】

◎5日(祝) 6日(日)
お休み 自主練習

Aチーム予定 5/3 5/4 5/5 5/6

◎3日(祝)
8:00 関小集合 第1D面へ移動
8:30 第1D面 練習
終了後、昼食
※父コーチは東入間大会グランド作り(本部当番)
13:00 東入間大会2回戦(第1D面)大井ウエスト -1
15:00 後審(2塁、裏審)-2
終了後、関小へ移動、解散
【ユニホーム】

◎4日(祝)
※前日の試合結果、天候により変更あり
前日勝ちの場合
8:00 関小集合 第2B面へ移動
8:30 第2B面 練習
終了後、昼食
13:00 東入間大会準々決勝(第2A面)ジュニアサンデー -3
15:00 後審(2塁、裏審)-4
終了後、関小へ移動、解散
※父コーチは関小に残って池山杯用のグランド作り
【ユニホーム】
前日負けの場合
8:30 関小集合 秋ヶ瀬グランドへ移動
9:00 秋ヶ瀬グランド(ソフト7) アップ
10:00 ランバー旗 志木小ウィナーズ戦
※当該審(1塁、3塁)
終了後、関小へ移動、昼食
13:00 関小 練習
※父コーチは池山杯用のグランド作り
【セカユニ】

◎5日(祝)
※池山杯終日グランド当番&本部当番(関小)
6:30 関小集合 第2B面へ移動
8:00 池山杯開会式(集合7:00
※プラカード忘れずに
終了後、関小へ移動、アップ(軽めの昼食)
12:15 池山杯1回戦(関小)上福岡パワーズ -2
10:30 前審(1塁、3塁)-1
勝ちの場合
14:30 池山杯2回戦(関小)グリーンファイターズvs川越ユニオンズ勝者 -3
負けの場合
関小空スペースで練習
14:30 後審(1塁、3塁)-3
【ユニホーム】

6日(日)
※前日までの試合結果、天候により変更あり
9:00 針小集合 練習
終了後、関小へ異動、昼食
14:00 関小 練習
【セカユニ 🍙 2 】
9:00 関団連読売大会抽選会(毛呂山町中央公民館)参加費\7,000 登録名簿4部(押印有)新聞購読申込書

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 5/13
コーチ会議(みずほ台コミセン)

☆ 5/12,19,26
針小、関小、唐沢小 学校行事

☆ 5/26
資源回収(関小)

☆ 5/27
西部地区夏季大会開会式(川越市)
12:45 1回戦(越生グローイングス)上野台小

☆ 6/3
西武沿線大会(1回戦 東村山レッドシャークス)霞ヶ関小

☆ 6/6
関団連読売大会開会式(東京ドーム)

【Cチーム 4/28,29,30】

Cチーム予定

◎28日(土)
13:00 針小 練習
【ユニホーム 🍙 0 】

◎29日(日)
14:00 関小 練習
【セカユニ 🍙 0 】

◎30日(祝)
お休み 自主練習

Aチーム予定 4/28 4/29 4/30

28日(土)
8:30 針小集合 第2B面へ移動
9:00 第2B面 練習
終了後、針小へ異動、昼食
13:00 針小 練習
※天陽、陽向は13:00 富士見クラブ練習(南畑小)
【ユニホーム】

29日(日)
8:30 関小集合 びん沼へ移動
9:00 びん沼 練習
終了後、関小へ異動、昼食
14:00 関小 練習
※天陽、陽向は終日富士見クラブ(高松宮杯東入間予選)
8:30 VS三芳クラブ(三芳町総合運動公園B面)
12:30 VSふじみ野クラブ(三芳町総合運動公園B面)
【セカユニ】

◎30日(祝)
7:30 関小集合 第2B面へ移動
8:30 東入間春季大会開会式(受付7:30
※プラカード忘れずに
終了後、びん沼へ異動
9:30 びん沼 練習
終了後、関小へ異動、昼食
※父コーチはグランド作り
13:00 関小 アップ(埼玉ジュニアーズ入り時間)
14:00 練習試合(埼玉ジュニアーズ)
※当該審(球審、2塁)
【ユニホーム】

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 5/3
東入間春季大会(2回戦 大井ウエストVSヤンガース勝者)

☆ 5/4
東入間春季大会(3回戦)or ランバー杯(志木ウィナーズ)

☆ 5/5〜
池山杯開会式&試合(1回戦 上福岡パワーズ)関小終日グランド当番
1回戦勝てば2回戦も同日

☆ 5/13
コーチ会議(みずほ台コミセン)

☆ 5/12,19,26
針小、関小、唐沢小 学校行事

☆ 5/26
資源回収(関小)

☆ 5/27
西部地区夏季大会開会式(川越市)
12:45 1回戦(越生グローイングス)上野台小

☆ 6/3
西武沿線大会(1回戦 東村山レッドシャークス)霞ヶ関小
月別アーカイブ
カテゴリ別アーカイブ
記事検索
livedoor 天気
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

J-CASTニュース
メッセージ
  • ライブドアブログ