富士見エンゼルス

埼玉県富士見市の少年野球チーム 富士見エンゼルスの活動

埼玉県富士見市の学童野球チーム。
随時入団受付中です!

Aチーム 6/9 6/10

9日(土)
7:45 みずほ台駅西口集合(開会式で不要な物は一旦車へ)
7:57 東京ドームへ移動(電車)
10:00 関団連開会式(受付9:10〜)
11:30 東京ドームからみずほ台駅へ移動(電車)
12:30 みずほ台駅到着予定、昼食、針小へ移動
14:00 針小 練習
※プラカード忘れずに
※現役父母には別途開会式の詳細メールします
【ユニホーム】

10日(日)
8:00 針小集合 アップ
※父コーチはグランド作り
9:30 練習試合調整中
終了後、昼食、第1C面へ移動、
13:00第1C面 練習
終了後、針小へ移動、解散
【セカユニ】

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 6/中旬
市内夏季大会1回戦 ニュースカイヤーズ

☆ 6/下旬
関団連読売大会 1回戦 島小タイガース(日程未定)

☆ 6/23
富士見クラブ ガスワンカップ埼玉県大会(県営大宮他)

☆ 6/24
三芳町自然の森大会抽選会
17:30 三芳町総合体育館 参加費5,000円

【Cチーム 6/2,3】

◎2日(土)
9:00 針小集合 午前練習。
【セカユニ 🍙 0 】

◎3日(日)
9:00 針小集合 午前練習。
【ユニホーム 🍙 0】

Aチーム予定 6/2 6/3

2日(土)
8:30 針小集合 練習 昼食
12:30 清瀬七小へ移動(13時以降IN可能)
14:30 ランバー旗(清瀬七小)清瀬七小松山野球クラブ
※当該審(1塁、3塁)
終了後、針小へ移動、解散
【セカユニ】

3日(日)
6:45 針小集合 準備
6:50 川越市霞ヶ関小へ移動、アップ
9:00 西武沿線大会1回戦(川越市霞ヶ関小)東村山レッドシャークス -1
11:00 後審(球審、2塁)-2
終了後、びん沼へ移動、昼食
13:00 びん沼 練習
終了後、針小へ移動、解散
【ユニホーム】

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 6/中旬
市内夏季大会1回戦 ニュースカイヤーズ

☆ 6/9
関団連読売大会開会式(東京ドーム)
1回戦 島小タイガース(日程未定)

☆ 6/10
10:00 西武沿線大会2回戦 (霞ヶ関イーグルス)霞ヶ関小

☆ 6/23
富士見クラブ ガスワンカップ埼玉県大会(県営大宮他)

☆ 6/24
三芳町自然の森大会抽選会
17:30 三芳町総合体育館 参加費5,000円

【Cチーム 5/26,27】

Cチーム予定

◎26日(土)
13:00 針小 練習
【セカユニ 🍙 0 】

◎27日(日)
9:00 針小 練習
【ユニホーム 🍙 0】

Aチーム予定 5/26 5/27

26日(土)
9:00 針小集合 準備
9:15 びん沼へ移動 練習
終了後、針小へ移動、昼食
13:00 針小 練習
【セカユニ】
9:00 資源回収(関小)父コーチは8:30関小集合、資源回収終了後に針小へ
※唐沢小運動会

27日(日)
7:00 針小集合 準備
7:10 川越初雁球場へ移動(駐車場は上下水道局3台)
9:00 西部地区夏季大会開会式(受付は7:30〜)
終了後、上野台小へ移動、昼食、アップ
12:45 西部地区夏季大会1回戦(上野台小)越生グローイングス -2
14:30 後審(2塁、裏審)-3
終了後、針小へ移動、解散
【ユニホーム】
18:15市内夏季大会抽選会(南畑公民館) 参加費5,000円 登録名簿2部

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 6/3
9:00 西武沿線大会1回戦 (東村山レッドシャークス)霞ヶ関小
11:00 西部地区大会2回戦 (山王御狩場ヤンキース)亀久保小
(1回戦勝利の場合、時間調整要)

☆ 6/9
関団連読売大会開会式(東京ドーム)
1回戦 島小タイガース(日程未定)

☆ 6/10
10:00 西武沿線大会2回戦 (霞ヶ関イーグルス)霞ヶ関小

☆ 6/16
14:30 ランバー旗 (清瀬七小松山)清瀬七小

☆ 6/23
富士見クラブ ガスワンカップ埼玉県大会(県営大宮他)

☆ 6/24
三芳町自然の森大会抽選会
17:30 三芳町総合体育館 参加費5,000円

Aチーム予定5/19 5/20

19日(土)
関小、針小運動会
※雨天の場合は翌日へ延期

20日(日)
8:00 針小集合 練習
終了後、解散
【セカユニ】

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 5/26
唐沢小運動会

☆ 5/26
資源回収(関小)

☆ 5/27
西部地区夏季大会開会式(川越市)
12:45 1回戦(越生グローイングス)上野台小

☆ 5/27
市内夏季大会抽選会
18:15 南畑公民館 参加費5,000円 登録名簿2部

☆ 6/3
西武沿線大会(1回戦 東村山レッドシャークス)霞ヶ関小

☆ 6/9
関団連読売大会開会式(東京ドーム)
1回戦 島小タイガース(日程未定)

☆ 6/23
富士見クラブ ガスワンカップ埼玉県大会(県営大宮他)

【Cチーム 5/19,20】

◎19日(土)
関小、針小運動会
※雨天の場合は翌日へ延期となります。

◎20日(日)
9:00 針小集合 お昼迄練習
終了後、解散
【セカユニ 🍙 0 】

Aチーム予定 5/12 5/13

12日(土)
13:00 関小集合 練習
※針小組は学校行事終了後に昼食を済ませて順次集合
【セカユニ】

13日(日)
8:00 針小集合 アップ
9:40位 練習試合(野火止スターナイン)
終了後、関小へ異動、昼食
13:00 関小 練習
【ユニホーム】
18:00 コーチ会議(みずほ台コミセン)

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 5/19,26
針小、関小、唐沢小 運動会

☆ 5/26
資源回収(関小)

☆ 5/27
西部地区夏季大会開会式(川越市)
12:45 1回戦(越生グローイングス)上野台小

☆ 6/3
西武沿線大会(1回戦 東村山レッドシャークス)霞ヶ関小

☆ 6/9
関団連読売大会開会式(東京ドーム)
1回戦 島小タイガース(日程未定)

☆ 6/23
富士見クラブ ガスワンカップ埼玉県大会(県営大宮他)

【Cチーム 5/12,13】

◎12日(土)
13:00 関小集合 練習
※針小組は学校行事終了後に昼食を済ませて順次集合
【セカユニ 🍙 0 】

◎13日(日)
9:00 針小集合 練習
Aチーム9:40位 練習試合(野火止スターナイン)あり
【ユニホーム 🍙 0】

Aチーム予定変更 5/4

◎4日(祝)
8:00 針小集合 練習 (早めの昼食)
※父コーチは東入間大会グランド作り(本部当番)
12:00 針小 アップ
13:00 東入間大会2回戦(針小)大井ウエスト -1
15:00 後審(2塁、裏審)-2
試合終了後、関小へ移動、練習
※父コーチは関小にて池山杯用のグランド作り
【ユニホーム】
月別アーカイブ
カテゴリ別アーカイブ
記事検索
livedoor 天気
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

J-CASTニュース
メッセージ
  • ライブドアブログ