富士見エンゼルス

埼玉県富士見市の少年野球チーム 富士見エンゼルスの活動

埼玉県富士見市の学童野球チーム。
随時入団受付中です!

【Cチーム 4/28,29,30】

Cチーム予定

◎28日(土)
13:00 針小 練習
【ユニホーム 🍙 0 】

◎29日(日)
14:00 関小 練習
【セカユニ 🍙 0 】

◎30日(祝)
お休み 自主練習

Aチーム予定 4/28 4/29 4/30

28日(土)
8:30 針小集合 第2B面へ移動
9:00 第2B面 練習
終了後、針小へ異動、昼食
13:00 針小 練習
※天陽、陽向は13:00 富士見クラブ練習(南畑小)
【ユニホーム】

29日(日)
8:30 関小集合 びん沼へ移動
9:00 びん沼 練習
終了後、関小へ異動、昼食
14:00 関小 練習
※天陽、陽向は終日富士見クラブ(高松宮杯東入間予選)
8:30 VS三芳クラブ(三芳町総合運動公園B面)
12:30 VSふじみ野クラブ(三芳町総合運動公園B面)
【セカユニ】

◎30日(祝)
7:30 関小集合 第2B面へ移動
8:30 東入間春季大会開会式(受付7:30
※プラカード忘れずに
終了後、びん沼へ異動
9:30 びん沼 練習
終了後、関小へ異動、昼食
※父コーチはグランド作り
13:00 関小 アップ(埼玉ジュニアーズ入り時間)
14:00 練習試合(埼玉ジュニアーズ)
※当該審(球審、2塁)
【ユニホーム】

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 5/3
東入間春季大会(2回戦 大井ウエストVSヤンガース勝者)

☆ 5/4
東入間春季大会(3回戦)or ランバー杯(志木ウィナーズ)

☆ 5/5〜
池山杯開会式&試合(1回戦 上福岡パワーズ)関小終日グランド当番
1回戦勝てば2回戦も同日

☆ 5/13
コーチ会議(みずほ台コミセン)

☆ 5/12,19,26
針小、関小、唐沢小 学校行事

☆ 5/26
資源回収(関小)

☆ 5/27
西部地区夏季大会開会式(川越市)
12:45 1回戦(越生グローイングス)上野台小

☆ 6/3
西武沿線大会(1回戦 東村山レッドシャークス)霞ヶ関小

【Cチーム 4/21,22】

Cチーム予定(21日、22日)

◎21日(土)
13:00 針小集合、練習。
【ユニホーム 🍙 0 】

◎22日(日)
13:00 針小集合 練習。
【セカユニ 🍙 0 】

Aチーム予定 4/21 4/22

21日(土)
11:30 みずほ台駅改札前集合
11:40 みずほ台駅乗車(メットライフドームへ移動)
14:00 西武ライオンズ応援デー(千葉ロッテ戦)
13:00までに専用受付にてチケット交換、大会冊子を受取
※試合後、ドーム内にてキャッチボール可能
20:00頃 みずほ台駅到着
※詳細は別途メールします
【ユニホーム】

22日(日)
9:00 針小集合 東野小へ移動
9:30 東野小 アップ
11:00 ランバー旗 東野小レッズ(東野小)
※当該審(1塁、3塁)
終了後、針小に移動、昼食
13:00以降 針小 練習
【セカユニ】
17:30(受付17:00) 西部地区夏季大会抽選会(坂戸市総合運動公園体育館)

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 4/29(予備5/6
富士見クラブ 入間東予選会(三芳町運動公園B面)

☆ 4/30
8:30(受付7:30) 東入間春季大会開会式(第2B面)

☆ 5/3
東入間春季大会(2回戦 大井ウエストVSヤンガース勝者)

☆ 5/5〜
池山杯開会式&試合(1回戦 上福岡パワーズ)関小終日グランド当番

☆ 5/13
コーチ会議(みずほ台コミセン)

☆ 5/12,19,26
針小、関小、唐沢小 学校行事

☆ 5/26
資源回収(関小)

☆ 5/27
西部地区夏季大会開会式&試合(川越市)

☆ 6/3
西武沿線大会(1回戦 東村山レッドシャークス)霞ヶ関小

【Cチーム 4/14,15】

Cチーム予定(14日、15日)

◎14日(土)
13:00 針小集合、練習。
【ユニホーム 🍙 0 】

◎15日(日)
9:00 針小集合 練習。
【セカユニ 🍙 0 】

Aチーム予定 4/14 4/15

14日(土)
8:00 針小集合、第2B面へ移動
8:30 第2B面 練習 昼食
12:00 川角小へ移動
14:15 関団連朝日大会1回戦 上福岡イーグルス(川角小)
※当該審(1塁、3塁)
終了後、針小に移動、解散
【ユニホーム】

15日(日)
9:00 針小集合 練習
終了後、昼食
12:40 東野小へ移動
14:00 ランバー旗 東野小レッズ(東野小)
※当該審(1塁、3塁)
終了後、針小に移動、解散
【セカユニ】

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 4/21
14:00 西武ライオンズ応援デー(西武ドーム)

☆ 4/22
17:30(受付17:00) 西部地区夏季大会抽選会(坂戸市総合運動公園体育館)
参加費7,000円 ボール購入5,000円

☆ 4/29(予備5/6
富士見クラブ 入間東予選会(三芳町運動公園B面)

☆ 4/30
8:30(受付7:30) 東入間春季大会開会式(第2B面)

☆ 5/3
東入間春季大会(2回戦 大井ウエストVSヤンガース勝者)

☆ 5/5〜
池山杯開会式&試合(1回戦 上福岡パワーズ)関小終日グランド当番

☆ 5/13
コーチ会議(みずほ台コミセン)

☆ 5/19,26
針小、関小、唐沢小運動会

☆ 5/26
資源回収(関小)

☆ 5/27
西部地区夏季大会開会式&試合(川越市)

☆ 6/3
西武沿線大会(1回戦 東村山レッドシャークス)霞ヶ関小

【Cチーム 4/7、8】

Cチーム予定(7日、8日)

◎7日(土)
13:00 針小集合 練習
【セカユニ 🍙 0 】

◎8日(日)
9:00 針小集合 昼迄、練習
【ユニフォーム 🍙 0 】

Aチーム予定 4/7 4/8

7日(土)
8:30 針小集合、第1D面へ移動
9:00 第1D面 練習
終了後、針小に移動、昼食
13:00 針小 練習
【セカユニ】

8日(日)
7:15 針小集合、第2B面へ移動
7:45 第2B面 アップ
※現役父母は親善大会決勝戦(9:00開始)グランド&本部当番
11:00 親善大会閉会式(市内チーム集合10:00
終了後、昼食
12:30位 練習試合 ヤンガース(第2B面)
15:30位 練習試合 ジュニアサンデー(第2B面)
※試合時間は1時間15分位、審判は当該チームにて相談
【ユニホーム】
18:30(受付18:15) 東入間春季大会抽選会(南畑公民館)参加費4,000円 登録名簿2部

−−−−−−−−−−−−−−
☆ 4/14
関団連朝日旗(1回戦 上福岡イーグルス)

☆ 4/21
14:00 西武ライオンズ応援デー(西武ドーム)
1人1,000円(個人負担)

☆ 4/30
8:30(受付7:30) 東入間春季大会開会式(第2B面)

☆ 5/5〜
池山杯開会式&試合(1回戦 上福岡パワーズ)関小終日グランド当番

☆ 5/12,19,26
針小、関小、唐沢小運動会

☆ 6/3
西武沿線大会(1回戦 東村山レッドシャークス)霞ヶ関小

【Cチーム 3/31、4/1】

Cチーム予定(31日、1日)

◎31日(土)
13:00 針小集合 練習。
Aチームが15:00より ランバー旗(1試合目)清瀬ヒーローズ戦あり。
【ユニホーム 🍙 0 】

◎1日(日)
9:00 針小集合 昼迄、練習
【セカユニ 🍙 0 】




Aチーム予定 3/31 4/1

31日(土)
12:00 針小集合 アップ
※父コーチはグランド作り
15:00 ランバー旗(1試合目)清瀬ヒーローズ戦
【ユニホーム】
10:00 西武沿線大会抽選会(狭山市総合体育館)

1日(日)
9:00 針小集合 練習
終了後、関小に移動、昼食
12:00 関小 練習
【セカユニ】
−−−−−−−−−−−−−−
☆ 4/7or8
ランバー旗(2試合目)調整中

☆ 4/8
18:30 東入間春季大会抽選会(南畑公民館)
参加費4,000円 登録名簿2部

☆ 4/14
関団連朝日旗(1回戦 上福岡イーグルス)

☆ 4/21
14:00 西武ライオンズ応援デー(西武ドーム)
1人1,000円(個人負担)
参加申込書期限:4/7

☆ 4/22〜
西武沿線大会

☆ 4/30
東入間春季大会開会式&試合

☆ 5/5〜
池山杯開会式&試合(1回戦 上福岡パワーズ)終日グランド当番

月別アーカイブ
カテゴリ別アーカイブ
記事検索
livedoor 天気
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

J-CASTニュース
メッセージ
  • ライブドアブログ