北海道犬協会 第29回庄内支部展覧会

北海道犬協会 第29回庄内支部展覧会

平成29年4月23日(日) 山形県庄内町

審査員:高山・須藤

※1席犬のみ記載

犬 名・犬舎号     父犬名×母犬名  産 地・繁殖者   支部名・所有者

***稚犬牝 特良1席***
白音夢・はくれい荘   吹雪旺×桃    青森 ・黒川忠一  岩手 ・佐藤誠志

***稚犬牡 特良1席***
吹雪煌・はくれい荘   吹雪旺×桃    青森 ・黒川忠一  青森 ・黒川忠一

***仔犬牝 特良1席***
牡丹・岩手弥生荘    刀嵐×凛々    岩手 ・佐々木辰也 東北 ・佐々木辰也

***仔犬牡***
出陳犬なし

***シニア犬牝 特良1席***
初音・平田光犬舎    伯宝山×音々   酒田市・阿曽宗光  庄内 ・五十嵐勝康

***シニア犬牡***
出陳犬なし

***幼犬牝 特良1席***
ゆず姫・穂和荘     エゾ伯龍×ウパシ 北海道・宇野和輝  東北 ・稲村陽四郎

***幼犬牡***
出陳犬なし

***若犬牝 特良1席***
白桜・鯉城甲斐犬舎   貴×白鈴     広島 ・甲斐武則  東北 ・洞口政義

***若犬牡 特良1席***
紗千旺・小本川櫃取   雪眞紗×八重菊  岩手 ・佐藤誠志  岩手 ・佐藤誠志

***壮犬牝 特良1席***
あすか・札幌協働福祉  福丸×あおい   札幌 ・土屋雅之  青森 ・三浦敬二

***壮犬牡 特良1席***
日高五郎丸・北浦長島荘 日高夷智狼×日高白百合 茨城・長島昌裕 千葉・長島昌裕

***成犬第1牝 特良1席***
雪娘・仙台洞口     吹雪旺×伊智媛  仙台 ・洞口政義  東北 ・遠藤好夫

***成犬第1牡 特良1席***
嵐・福島東和      黒熊×藤姫    二本松・菅野重徳  青森 ・加藤道郎

***成犬第2牝 特良1席***
百合愛・笹神明倫荘   灯弥×雪椿    新潟 ・石塚 求  新潟 ・柄澤ヤス子

***成犬第2牡 特良1席***
北海神龍・笹神明倫荘  灯弥×乃里灯   新潟 ・石塚 求  新潟 ・神田淳一


《十大賞 牝》              《十大賞 牡》
全犬優勝総合 1席 百合愛・笹神明倫荘    全犬優勝総合 1席 北海神龍・笹神明倫荘
         新潟支部 柄澤ヤス子            新潟支部 神田淳一
    総合 2席 桜花姫・能代加藤荘        総合 2席 レタル銀嶺・秀優荘
    総合 3席 猟翔花心・翔たかはし       総合 3席 迫斗・明星アイ犬舎
    総合 4席 雪娘・仙台洞口           総合 4席 神威雄・カムイ白神荘
    総合 5席 白富士・福島東和         総合 5席 嵐・福島東和
    総合 6席 つや姫・南秋伊藤         総合 6席 文太・岩手外村
    総合 7席 あすか・札幌協働福祉       総合 7席 玲央・仙台洞口
    総合 8席 ヌプリ勇女・とだて荘       総合 8席 飛天狼・稚内武方荘
    総合 9席 白桜・鯉城甲斐犬舎        総合 9席 日高五郎丸・北浦長島荘
    総合10席 ゆず姫・穂和荘          総合10席 紗千旺・小本櫃取


《ベビーチャンピオン牝》牡丹・岩手弥生荘  《ベビーチャンピオン牡》吹雪煌・はくれい荘

北海道犬保存会 第185回本部展覧会・第119回本部獣猟競技会

北海道犬保存会 第185回本部展覧会・第119回本部獣猟競技会

平成29年4月23日(日)札幌市北区篠路太平227−1 百合が原公園東口駐車場前広場

※展覧は 1席犬・2席犬まで 獣猟は1位犬のみ記載します。


犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【仔犬1部牝(3ヶ月〜5ヶ月未満)】 
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
千優・英明荘       カムイ旺×レタルカムイ  千歳 ・田中 明  千歳 ・田中明


*** 2席 ***
未玖・洞熊須貝      北旺×阿久姫       札幌 ・須貝 寛  恵庭 ・須貝 寛


*** 獣猟1位 ***(3.6)
未玖・洞熊須貝      北旺×阿久姫       札幌 ・須貝 寛  恵庭 ・須貝 寛



【仔犬1部牡(3ヶ月〜5ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
蓮・八雲安知谷荘     シロ×ウミ        八雲 ・安知谷啓一 函館 ・安知谷啓一


*** 獣猟1位 ***(6.5)
蓮・八雲安知谷荘     シロ×ウミ        八雲 ・安知谷啓一 函館 ・安知谷啓一




犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【仔犬2部牝(生後5ヶ月以上〜6ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
紅茜・静内中村犬舎    茜天狼×北姫       新日高・中村潤一郎 日高 ・中村潤一郎


*** 獣猟1位 ***(3.8)
紅茜・静内中村犬舎    茜天狼×北姫       新日高・中村潤一郎 日高 ・中村潤一郎



【仔犬2部牡(3ヶ月〜5ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
茜天雄・静内中村犬舎    茜天狼×北姫       新日高・中村潤一郎 苫小牧・増田敏雄


*** 獣猟1位 ***(6.0)
茜天雄・静内中村犬舎    茜天狼×北姫       新日高・中村潤一郎 苫小牧・増田敏雄




犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【福寿犬牝(84ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
瑞夏・札幌佐藤犬舎    北雄×瑞穂        札幌 ・佐藤 幹  白老 ・木本武久


*** 獣猟1位 ***(3.3)
瑞夏・札幌佐藤犬舎    北雄×瑞穂        札幌 ・佐藤 幹  白老 ・木本武久



【福寿犬牡(84ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
翔太・鵡川三上      雄太×二十三天女     鵡川 ・三上武司  北見 ・杉本正義


*** 獣猟1位 ***(4.8)
日高魔王・北海静冠荘   日高銀太郎×阿久妃    新日高・高橋道政  小樽 ・横浜隆史




犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【幼犬牝(6ヶ月以上〜12ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
一空・穂和荘       エゾ白龍×えぞ湧     むかわ・宇野和輝  札幌 ・武方正雄


*** 特良2席 ***
天一姫・北海猟雄荘    北旺×楓花        札幌 ・石田倫康  鵡川 ・宇野和輝
北ノラン・千歳北野    エゾシネップ×キタノヒカリ 千歳・北野政彦  千歳 ・北野政彦
北ノスズ・千歳北野    エゾシネップ×キタノヒカリ 千歳・北野政彦  苫小牧・佐井孝司


*** 獣猟1位 ***(5.2)
天一姫・北海猟雄荘    北旺×楓花        札幌 ・石田倫康  鵡川 ・宇野和輝



【幼犬牡(6ヶ月以上〜12ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
睦龍・稚内武方犬舎    楓牙×イコル       稚内 ・武方正雄  小樽 ・須貝洋一


*** 2席 ***
茂志里・稚内武方犬舎   アーク×北の黒鈴     稚内 ・武方正雄  札幌 ・武方正雄


*** 獣猟1位 ***(5.3)
龍道・北海静冠荘     日高琉王×日高真美    新日高・高橋道政  日高 ・寺岡秀夫


犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名



【若犬牝(12ヶ月以上〜24ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
瑠耒・広尾北進荘     天光×ほたる       白老 ・古川 実  札幌 ・古川 実


*** 特良2席 ***
エゾイコル・沙流川荘   シネップシキテ×秀女   白老 ・川上 勲  函館 ・吉江和久
優華・中標津武荘     光太×千歳優華      中標津・吉田 武  根室 ・吉田 武
千夏・小樽太田      レタル×幸        小樽 ・太田清一  小樽 ・太田清一

*** 特良3席 ***
2頭省略


*** 獣猟1位 ***(6.8)
雷華・雷       森田十勝百十六×森田十勝百二一 木古内・大森真太郎 函館・大森真太郎



【若犬牡(12ヶ月以上〜24ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
力湧・小樽太田      レタル×幸        小樽 ・太田清一  小樽 ・大島一夫


*** 特良2席 ***
白王・北海川村荘     レタル×希伯       安平 ・川村富三  苫小牧・川村富三
千勇旺・中標津武荘    千歳王冠×千歳伯勇姫   中標津・吉田 武  網走 ・山田仁輝

*** 特良3席 ***
4頭省略


*** 獣猟1位 ***
竜五郎・花川阿部     竜牙×猟熊愛女      石狩 ・阿部政弘  栗山 ・阿部政弘



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【未成犬牝(24ヶ月〜36ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
花菜・山緑荘       千狼×フレ悠       岩見沢・花田憲一  江別 ・小野美智子


*** 特良2席 ***
ハル・野付牛藤原     桃二郎×藤愛妓      北見 ・藤原一夫  北見 ・木下政幸

*** 特良3席 ***
2頭省略


*** 獣猟1位 ***(7.2)
ウミ・北海小松      荒勇×五十六天女     室蘭 ・小松二郎  函館 ・安知谷啓一



【未成犬牡(24ヶ月〜36ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
嵐丸・山緑荘       千狼×フレ悠       岩見沢・花田憲一  岩見沢・西方昇平


*** 特良2席 ***
武蔵・なにわ水谷荘    刀風×栃恵        東京 ・水谷初美  千歳 ・高橋久吉
獄松白(おんたけさん)  北雄獄×レタル秀花    札幌 ・菊池茂夫  旭川 ・後藤唯千子
*** 特良3席 ***
1頭省略


*** 獣猟1位 ***(7.8)
嵐丸・山緑荘       千狼×フレ悠       岩見沢・花田憲一  岩見沢・西方昇平



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【成犬牝(36ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
イコル・稚内武方荘    マル×ピリカ麻美     稚内 ・武方正雄  札幌 ・武方正雄


*** 特良2席 ***
想花・広尾北進荘     北優×花姫        長沼 ・古川 実  小樽 ・須貝洋一
北桜・穂和荘       エゾ伯龍×北海媛     むかわ・宇野和輝  鵡川 ・宇野和輝
瑞夏・阿国あかね荘    瑞兆×スネ        徳島 ・横野正和  中部 ・横野正和
紗左・阿国あかね荘    柚穂×紗伊        徳島 ・横野正和  中部 ・横野正和

*** 特良3席 ***
5頭省略


*** 獣猟1位 ***(7.8)
猟熊愛女・北海静冠荘   日高道×日高猟女     新日高・高橋道政  栗山 ・阿部政弘



【成犬牡(36ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
北海白雄・北海横浜荘   栃雄×桜花        埼玉 ・横浜 進  恵庭 ・尾中康晴


*** 特良2席 ***
光太・広尾北進荘     天光×快         白老 ・古川 実  根室 ・岩切龍彦
勇道丸・富川豊田     百七十一太狼×初音    むかわ・豊田康秀  恵庭 ・南 拓宇

*** 特良3席 ***
3頭省略

*** 特良4席 ***
4頭省略


*** 獣猟1位 ***
シロ・ウスケシ荘     雷風山×伯狼花      函館 ・小椋一男  函館 ・安知谷啓一




******全犬優勝******

***展覧牝***《本部参考犬》
イコル・稚内武方荘    マル×ピリカ麻美     稚内 ・武方正雄  札幌 ・武方正雄

***展覧牡***《本部参考犬》
北海白雄・北海横浜荘   栃雄×桜花        埼玉 ・横浜 進  恵庭 ・尾中康晴

***獣猟牝***《本部参考犬》
猟熊愛女・北海静冠荘   日高道×日高猟女     新日高・高橋道政  栗山 ・阿部政弘

***獣猟牡***
竜五郎・花川阿部     竜牙×猟熊愛女      石狩 ・阿部政弘  栗山 ・阿部政弘

北海道犬保存会 岩見沢支部展

北海道犬保存会 岩見沢支部展 第58回展覧会・第30回獣猟競技会



審査員:展覧・獣猟牝 佐藤 優  展覧・獣猟牡 谷川 明

※展覧は 1席犬・2席犬まで 獣猟は1位犬のみ記載します。


犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【仔犬1部牝(3ヶ月〜5ヶ月未満)】 
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
千優・英明荘       カムイ旺×レタルカムイ  千歳 ・田中 明  千歳 ・田中明


*** 2席 ***
紅茜・静内中村犬舎    茜天狼×北姫       新日高・中村潤一郎 日高 ・中村潤一郎
凛珈・札幌大政犬舎    永依斗×輝姫       札幌 ・工藤政四  恵庭 ・内山広幸
未玖・洞熊須貝      北旺×阿久姫       札幌 ・須貝 寛  恵庭 ・須貝 寛


*** 獣猟1位 *** 3.7点
紅茜・静内中村犬舎    茜天狼×北姫       新日高・中村潤一郎 日高 ・中村潤一郎




【仔犬1部牡(3ヶ月〜5ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
茜天雄・静内中村犬舎    茜天狼×北姫       新日高・中村潤一郎 苫小牧・増田敏雄


*** 2席 ***
ゼッケン108 当日申し込みの為不明
ゼッケン113 当日申し込みの為不明


*** 獣猟1位 *** 6.5点
ゼッケン113 当日申し込みの為不明




犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【仔犬2部牝(生後5ヶ月以上〜6ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
茶狼・札幌泉犬舎     千狼×マサリ       当別 ・泉 吉満  岩見沢・泉 吉満


*** 2席 ***
北ノスズ・千歳北野    エゾシネップ×キタノヒカリ 千歳・北野政彦  苫小牧・佐井孝司
北ノラン・千歳北野    エゾシネップ×キタノヒカリ 千歳・北野政彦  千歳 ・北野政彦
千秋・札幌泉犬舎     千狼×マサリ       当別 ・泉 吉満  岩見沢・秋吉稔之


*** 獣猟1位 *** 3.7点
茶狼・札幌泉犬舎     千狼×マサリ       当別 ・泉 吉満  岩見沢・泉 吉満




【仔犬2部牡(3ヶ月〜5ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
北クンネカムイ・千歳北野 エゾシネップ×キタノヒカリ 千歳・北野政彦  白老 ・川上 勲


*** 2席 ***
十八力・木本犬舎     龍山×フジ華       富川 ・木本武久  白老 ・清野英喜
力・札幌泉犬舎      千狼×マサリ       当別 ・泉 吉満  岩見沢・泉 吉満


*** 獣猟1位 *** 3.6点
北クンネカムイ・千歳北野 エゾシネップ×キタノヒカリ 千歳・北野政彦  白老 ・川上 勲




犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【福寿犬牝(84ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
六十五天女・北海道佐野  猟翔毅×蝦夷花峰     旭川 ・佐野哲夫  岩見沢・田島幸男


*** 2席 ***
華風・北海川村荘     栃風×優花        安平 ・川村富三  恵庭 ・山本義治


*** 獣猟1位 *** 3.1点
華風・北海川村荘     栃風×優花        安平 ・川村富三  恵庭 ・山本義治



【福寿犬牡(84ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
翔太・鵡川三上      雄太×二十三天女     鵡川 ・三上武司  北見 ・杉本正義


*** 獣猟1位 *** 3.2点
翔太・鵡川三上      雄太×二十三天女     鵡川 ・三上武司  北見 ・杉本正義




犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【幼犬牝(6ヶ月以上〜12ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
天一姫・北海猟雄荘    北旺×楓花        札幌 ・石田倫康  鵡川 ・宇野和輝


*** 特良2席 ***
一空・穂和荘       エゾ白龍×えぞ湧     むかわ・宇野和輝  札幌 ・武方正雄

*** 特良3席 ***
1頭省略


*** 獣猟1位 *** 4.9点
天一姫・北海猟雄荘    北旺×楓花        札幌 ・石田倫康  鵡川 ・宇野和輝



【幼犬牡(6ヶ月以上〜12ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
睦龍・稚内武方犬舎    楓牙×イコル       稚内 ・武方正雄  小樽 ・須貝洋一


*** 2席 ***
茂志里・稚内武方犬舎   アーク×北の黒鈴     稚内 ・武方正雄  札幌 ・武方正雄
ゼッケン114 当日申し込みの為不明


*** 獣猟1位 *** 3.3点
ゼッケン114 当日申し込みの為不明



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【若犬牝(12ヶ月以上〜24ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
ゼッケン112当日申し込みの為不明


*** 特良2席 ***
優華・中標津武荘     光太×千歳優華      中標津・吉田 武  根室 ・吉田 武
瑠耒・広尾北進荘     天光×ほたる       白老 ・古川 実  札幌 ・古川 実
千夏・小樽太田      レタル×幸        小樽 ・太田清一  小樽 ・太田清一
エゾイコル・沙流川荘   シネップシキテ×秀女   白老 ・川上 勲  函館 ・吉江和久

*** 特良3席 ***
2頭省略


*** 獣猟1位 *** 8.5点(牝 全犬優勝)
雷華・雷       森田十勝百十六×森田十勝百二一 木古内・大森真太郎 函館・大森真太郎



【若犬牡(12ヶ月以上〜24ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
力湧・小樽太田      レタル×幸        小樽 ・太田清一  小樽 ・大島一夫


*** 特良2席 ***
昌太郎・恵庭関川犬舎   桃太郎×裕花       恵庭 ・関川哲民  千歳 ・高橋久吉
龍・山緑荘        勝玄×海女        岩見沢・花田憲一  岩見沢・小林信一


*** 獣猟1位 *** 8.3点
熊吉・花川阿部      竜牙×猟熊愛女      石狩 ・阿部政弘  栗山 ・阿部政弘



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【未成犬牝(24ヶ月〜36ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
裕花・北秀荘       キタノトク×天桜     由仁 ・高橋久吉  千歳 ・高橋久吉


*** 特良2席 ***
ハル・野付牛藤原     桃二郎×藤愛妓      北見 ・藤原一夫  北見 ・木下政幸
由姫・北見藤源荘     蝦夷アク×藤姫      北見 ・藤原たくみ 栗山 ・門脇さゆり

*** 特良3席 ***
1頭省略


*** 獣猟1位 *** 3.1点
ハル・野付牛藤原     桃二郎×藤愛妓      北見 ・藤原一夫  北見 ・木下政幸



【未成犬牡(24ヶ月〜36ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
栃太刀風・安本荘     栃雄×蝦夷ピンネ     江別 ・安本勉治  恵庭 ・須貝 寛


*** 特良2席 ***
武蔵・なにわ水谷荘    刀風×栃恵        東京 ・水谷初美  千歳 ・高橋久吉
吉翔・北辛夷       シネップシキテ×ノンノ  札幌 ・小池 仁  札幌 ・小池 仁

*** 特良3席 ***
1頭省略


*** 獣猟1位 *** 6.8点
吉翔・北辛夷       シネップシキテ×ノンノ  札幌 ・小池 仁  札幌 ・小池 仁



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【成犬牝(36ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
八天姫・木本犬舎     北優×瑞夏        富川 ・木本武久  白老 ・木本武久


*** 特良2席 ***
北桜・穂和荘       エゾ伯龍×北海媛     むかわ・宇野和輝  鵡川 ・宇野和輝
イコル・稚内武方荘    マル×ピリカ麻美     稚内 ・武方正雄  札幌 ・武方正雄
紗左・阿国あかね荘    柚穂×紗伊        徳島 ・横野正和  中部 ・横野正和
千華羅・北見北龍荘    千歳王冠×狼姫      北見 ・斉藤龍美  網走 ・山田仁輝

*** 特良3席 ***
4頭省略
*** 特良4席 ***
1頭省略


*** 獣猟1位 *** 7.8点
猟熊愛女・北海静冠荘   日高道×日高猟女     新日高・高橋道政  栗山 ・阿部政弘



【成犬牡(36ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
北海白雄・北海横浜荘   栃雄×桜花        埼玉 ・横浜 進  恵庭 ・尾中康晴


*** 特良2席 ***
勇道丸・富川豊田     百七十一太狼×初音    むかわ・豊田康秀  恵庭 ・南 拓宇
雄北・祝津清水犬舎    雄勝×白雪姫       小樽 ・清水幸男  小樽 ・北村直行
光太・広尾北進荘     天光×快         白老 ・古川 実  根室 ・岩切龍彦
白龍・厚真野口犬舎    大五郎×厚真姫      厚真 ・野口正幸  苫小牧・佐井孝司

*** 特良3席 ***
7頭省略


*** 獣猟1位 *** 8.5点(牡全犬優勝)
雄翔・空知中山      北峰英雄×愛子      栗山 ・中山金文  江別 ・大倉俊昭




******全犬優勝******

***展覧牝***
八天姫・木本犬舎     北優×瑞夏        富川 ・木本武久  白老 ・木本武久

***展覧牡***
北海白雄・北海横浜荘   栃雄×桜花        埼玉 ・横浜 進  恵庭 ・尾中康晴

***獣猟牝***
雷華・雷       森田十勝百十六×森田十勝百二一 木古内・大森真太郎 函館・大森真太郎

***獣猟牡***
雄翔・空知中山      北峰英雄×愛子      栗山 ・中山金文  江別 ・大倉俊昭

北海道犬保存会 第183回本部展覧会・第117回本部獣猟競技会

北海道犬保存会 第183回本部展覧会・第117回本部獣猟競技会

平成28年5月15日(日) 埼玉県比企郡吉見町今泉141 吉見総合運動公園



審査員:展覧牝 展覧牡 獣猟

※展覧は 1席犬・2席犬まで 獣猟は1位犬のみ記載します。


犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【仔犬1部牝(3ヶ月〜5ヶ月未満)】 
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
さくら・紫宝荘      北魁照×レタル牙姫    千葉 ・高梨 徹  東関東・園田利雄


*** 獣猟1位 ***(3.8)
さくら・紫宝荘      北魁照×レタル牙姫    千葉 ・高梨 徹  東関東・園田利雄




【仔犬1部牡(3ヶ月〜5ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
エゾシキテ・彩北井上   シネップシキテ×華不二  埼玉 ・井上 清  北関東・井上 清


*** 獣猟1位 ***(3.6)
エゾシキテ・彩北井上   シネップシキテ×華不二  埼玉 ・井上 清  北関東・井上 清





犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【仔犬2部牝(生後5ヶ月以上〜6ヶ月未満)】
*** 展覧 ***

出陳犬なし

*** 獣猟1位 ***
出陳犬なし


【仔犬2部牡(3ヶ月〜5ヶ月未満)】
*** 展覧 ***

出陳犬なし

*** 獣猟1位 ***
出陳犬なし




犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【福寿犬牝(84ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
千代・曙ユーカラ荘    剛鬼×花千代       東京 ・百村 薫  関東 ・豊田孝夫


*** 2席 ***
鬼優・広尾北進荘     北優×八代美鬼      長沼 ・古川 実  東海 ・橋本定男


*** 獣猟1位 ***
鬼優・広尾北進荘     北優×八代美鬼      長沼 ・古川 実  東海 ・橋本定男




【福寿犬牡(84ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
東和虎・北海川村荘    白優×トニカ       安平 ・川村富三  北奥羽・栃木悦雄


*** 2席 ***
剛虎・石神井ユーカラ荘  剛鬼×千代        東京 ・豊田孝夫  関東 ・住友秀雄
疾風・北海小松      雄太×侑華        室蘭 ・小松二郎  中部 ・池田 尚


*** 獣猟1位 ***(5.4)
剛虎・石神井ユーカラ荘  剛鬼×千代        東京 ・豊田孝夫  関東 ・住友秀雄





犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【幼犬牝(6ヶ月以上〜12ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
レラ・穂和荘       エゾ伯龍×えぞ玉     むかわ・宇野和輝  東北 ・稲村陽四郎


*** 特良2席 ***
桐姫・勝鹿緑陰荘     エゾシネップ×コウナ   千葉 ・染谷 隆  関東 ・染谷 隆
桜姫(司犬舎)      藤秀×猟華        群馬 ・草処洋司  北陸 ・金子 誠

*** 特良3席 ***
3頭省略


*** 獣猟1位 ***
桐姫・勝鹿緑陰荘     エゾシネップ×コウナ   千葉 ・染谷 隆  関東 ・染谷 隆




【幼犬牡(6ヶ月以上〜12ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
辰・奥羽虎狼荘      松虎×千歳夢花      青森 ・栃木悦雄  東関東・石塚 一


*** 獣猟1位 ***(3.2)
辰・奥羽虎狼荘      松虎×千歳夢花      青森 ・栃木悦雄  東関東・石塚 一





犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【若犬牝(12ヶ月以上〜24ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
一陽・穂和荘       えぞ大×天女       むかわ・宇野和輝  札幌 ・武方正雄


*** 特良2席 ***
栃ピンネ・安本荘     栃雄×蝦夷ピンネ     江別 ・安本勉治  東海 ・曽根俊秋
伯桜華・岩見沢青山    レタル×伯優姫      岩見沢・青山豊一  根室 ・吉田 武

*** 特良3席 ***
4頭省略


*** 獣猟1位 ***(4.0)
栃ピンネ・安本荘     栃雄×蝦夷ピンネ     江別 ・安本勉治  東海 ・曽根俊秋




【若犬牡(12ヶ月以上〜24ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
鵬光・常陸大崎      光太×華         茨城 ・大崎光徳  北関東・大崎光徳


*** 特良2席 ***
南部辰・岩手伊川    光×寿          久慈 ・岩手喜十  北奥羽・川村忠則
碁壱・広尾北進荘     北優・エゾピリカ     白老 ・古川 実  関東 ・柄澤矢鈴子

*** 特良3席 ***
4頭省略



*** 獣猟1位 ***
宗北龍・稚内武方荘    宗龍旺×来夢       稚内 ・武方正雄  札幌 ・細江重行





犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【未成犬牝(24ヶ月〜36ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
瑞夏・阿国あかね荘    瑞兆×スネ        徳島 ・横野正和  中部 ・横野正和


*** 特良2席 ***
レラ・奥州結城荘     白翔熊×レタル雪媛    仙台 ・結城輝夫  東北 ・結城輝夫
さくら・稚内武方荘    楓牙×北マツネ      稚内 ・武方正雄  東北 ・橋本清平


*** 獣猟1位 ***(5.3)
猟祥姫・磐梯五十嵐荘   磐梯狼×子扇       郡山 ・五十嵐倉造 東北 ・大柳和夫




【未成犬牡(24ヶ月〜36ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
栃神風・安本荘      栃雄×蝦夷ピンネ     江別 ・安本勉治  北関東・水谷初美


*** 特良2席 ***
蝦夷龍・埼玉白狼荘    千歳魁旺×北海の姫    埼玉 ・近藤 実  北関東・近藤 実
不二旺・彩北井上     蝦夷アク×不二妃     埼玉 ・井上 清  北関東・井上 清
ヌプリ・稚内武方荘    阿久旺×イコル      稚内 ・武方正雄  東北 ・橋本清平

*** 特良3席 ***
4頭省略



*** 獣猟1位 ***(6.5)
千歳伯鵬・紫宝荘     富士峰×悠花       千葉 ・高梨 徹  東関東・石塚 一





犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【成犬牝(36ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
エゾピリカ・むつ北城相馬 クンネジロ×秀姫     青森 ・相馬 淳  札幌 ・古川 実


*** 特良2席 ***
紗左・阿国あかね荘    柚穂×紗伊        徳島 ・横野正和  中部 ・横野正和
栃桂・安本荘       栃雄×北海マリモ     江別 ・安本勉治  北関東・水谷初美
燿夏・阿国あかね荘    武者×阿都姫       徳島 ・横野正和  恵庭 ・梅田未央
栃媛・安本荘       栃雄×フレ優       江別 ・安本勉治  東関東・伊藤哲夫

*** 特良3席 ***
4頭省略
*** 特良4席 ***
9頭省略


*** 獣猟1位 ***(8.5)
姫甚・札幌モエレ荘    蝦夷甚×黒美久      札幌 ・長谷川邦弘 岩見沢・竹田義幸





【成犬牡(36ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
喜浦・エイト犬舎     武者×喜太媛       苫小牧・小林太久八 恵庭 ・梅田未央


*** 特良2席 ***
光太・広尾北進荘     天光×快         白老 ・古川 実  根室 ・岩切龍彦
清流(越乃柄澤)     阿久旺×百合愛      新潟 ・柄澤ヤス子 関東 ・石塚 求
レタル銀嶺・秀優荘    楓牙×レタル優      福島 ・小松 浩  東北 ・坂井信明

*** 特良3席 ***
7頭省略



*** 獣猟1位 ***
勝龍・小樽光洋荘     雄勝×不二華       小樽 ・北村直行  小樽 ・森山正一




******全犬優勝******>

***展覧牝***《本部参考犬》
エゾピリカ・むつ北城相馬 クンネジロ×秀姫     青森 ・相馬 淳  札幌 ・古川 実

***展覧牡***《本部参考犬》
喜浦・エイト犬舎     武者×喜太媛       苫小牧・小林太久八 恵庭 ・梅田未央

***獣猟牝***《本部参考犬》
姫甚・札幌モエレ荘    蝦夷甚×黒美久      札幌 ・長谷川邦弘 岩見沢・竹田義幸

***獣猟牡***《本部参考犬》
勝龍・小樽光洋荘     雄勝×不二華       小樽 ・北村直行  小樽 ・森山正一

北海道犬保存会 山形支部展覧会・獣猟競技会

北海道犬保存会 山形支部展覧会・獣猟競技会

平成28年4月24日(日) 山形県

審査員:展覧牝 展覧牡 獣猟

※展覧は 1席犬・2席犬まで 獣猟は1位犬のみ記載します。


犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【仔犬1部牝(3ヶ月〜5ヶ月未満)】 
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
当日申し込みの為不明


*** 獣猟1位 ***
出陳犬なし


【仔犬1部牡(3ヶ月〜5ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
エゾシキテ・彩北井上   シネップシキテ×華不二  埼玉 ・井上 清  北関東・井上 清


*** 獣猟1位 ***
エゾシキテ・彩北井上   シネップシキテ×華不二  埼玉 ・井上 清  北関東・井上 清




犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【仔犬2部牝(生後5ヶ月以上〜6ヶ月未満)】
*** 展覧 ***

出陳犬なし

*** 獣猟1位 ***
出陳犬なし


【仔犬2部牡(3ヶ月〜5ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
白銀牙・イーハトーブの里 白×亜弥         岩手 ・吉田敏也  岩手 ・吉田雄悦


*** 獣猟1位 ***
白銀牙・イーハトーブの里 白×亜弥         岩手 ・吉田敏也  岩手 ・吉田雄悦




犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【福寿犬牝(84ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
虎雪姫・七戸瀬川     一狼×秋姫        七戸町・瀬川 正  山形 ・東海林勝博


*** 獣猟1位 ***

出陳犬なし



【福寿犬牡(84ヶ月以上)】
*** 展覧 ***

出陳犬なし

*** 獣猟1位 ***
出陳犬なし



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【幼犬牝(6ヶ月以上〜12ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
ヌプリ優女・とだて荘   キタノセイ×キタノミツ  久慈市・戸舘史教  岩手 ・金濱敏彦

*** 特良2席 ***

レラ・穂和荘       エゾ伯龍×エゾ王     鵡川 ・宇野和輝  東北 ・稲村陽四郎
神楽・黒日影高橋荘    勝虎×乃輝        岩手 ・高橋 勝  岩手 ・小澤純子


*** 獣猟1位 ***
ヌプリ優女・とだて荘   キタノセイ×キタノミツ  久慈市・戸舘史教  岩手 ・金濱敏彦


【幼犬牡(6ヶ月以上〜12ヶ月未満)】
*** 展覧 ***

出陳犬なし

*** 獣猟1位 ***
出陳犬なし



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【若犬牝(12ヶ月以上〜24ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
萌浦・広尾北進荘     喜浦×珈京        白老 ・古川 実  山形 ・佐藤貴志

*** 特良2席 ***

煌凛・榛名不知火荘    乃理登×煌希       埼玉 ・佐藤孝匡  北関東・佐藤孝匡
白富士・福島東和     黒熊×藤姫        福島 ・菅野重徳  東北 ・菅野重徳

以下1頭省略


*** 獣猟1位 ***
煌凛・榛名不知火荘    乃理登×煌希       埼玉 ・佐藤孝匡  北関東・佐藤孝匡


【若犬牡(12ヶ月以上〜24ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
刀北海・野付牛藤原    琉斗×藤凛        北見 ・藤原一夫  山形 ・沖田勝男

*** 特良2席 ***

南部辰・岩手伊川    光×寿          久慈 ・岩手喜十  北奥羽・川村忠則
黒龍・福島東和      黒熊×藤姫        福島 ・菅野重徳  東北 ・菅野重徳


*** 獣猟1位 ***
刀北海・野付牛藤原    琉斗×藤凛        北見 ・藤原一夫  山形 ・沖田勝男



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【未成犬牝(24ヶ月〜36ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
華不二・彩北井上     蝦夷アク×不二妃     埼玉 ・井上 清  北関東・井上 清

*** 特良2席 ***

麗羅・洞熊須貝      栃雄×マイ        札幌 ・須貝 寛  北関東・鈴木真由美
虎綾女・石狩柴田     鐘虎×虎優媛       石狩 ・柴田 肇  北関東・小林康夫


*** 獣猟1位 ***
麗羅・洞熊須貝      栃雄×マイ        札幌 ・須貝 寛  北関東・鈴木真由美


【未成犬牡(24ヶ月〜36ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
不二旺・彩北井上     蝦夷アク×不二妃     埼玉 ・井上 清  北関東・井上 清

*** 特良2席 ***

栃神風・安本荘      栃雄×蝦夷ピンネ     江別 ・安本勉治  北関東・水谷初美
貴凛・山緑荘       悠稀×貴美湖       岩見沢・花田憲一  山形 ・川口孝志

以下1頭省略


*** 獣猟1位 ***
出陳犬なし



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【成犬牝(36ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
栃媛・安本荘       栃雄×フレ優       江別 ・安本勉治  東関東・伊藤哲夫

*** 特良2席 ***

煌希・美桜荘       白優×遙楓        北見 ・添田智美  北関東・佐藤孝匡
栃桂・安本荘       栃雄×北海マリモ     江別 ・安本勉治  北関東・水谷初美

以下2頭省略


*** 獣猟1位 ***
煌希・美桜荘       白優×遙楓        北見 ・添田智美  北関東・佐藤孝匡


【成犬牡(36ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
光太・広尾北進荘     天光×快         白老 ・古川 実  根室 ・岩切龍彦

*** 特良2席 ***

レタル銀嶺・秀優荘    楓牙×レタル優      福島 ・小松 浩  東北 ・坂井信明
フレシキテ・彩北井上   不二狼×フレピリカ    埼玉 ・井上 清  北関東・井上 清

以下2頭省略


*** 獣猟1位 ***
フレシキテ・彩北井上   不二狼×フレピリカ    埼玉 ・井上 清  北関東・井上 清



******全犬優勝******

***展覧牝***
栃媛・安本荘       栃雄×フレ優       江別 ・安本勉治  東関東・伊藤哲夫

***展覧牡***
光太・広尾北進荘     天光×快         白老 ・古川 実  根室 ・岩切龍彦

***獣猟牝***
麗羅・洞熊須貝      栃雄×マイ        札幌 ・須貝 寛  北関東・鈴木真由美

***獣猟牡***
フレシキテ・彩北井上   不二狼×フレピリカ    埼玉 ・井上 清  北関東・井上 清

北海道犬協会 第28回 庄内支部展覧会

北海道犬協会 第28回 庄内支部展覧会

平成28年4月17日(日)


《牝》

***稚犬***
*1席*
朱利椿・小本川櫃取    福龍×朱利桜      滝沢・佐藤誠志   岩手・佐藤誠志



***仔犬***
出陳犬はありませんでした。


***シニア犬***
出陳犬はありませんでした。


***幼犬***
*特良1席*
ヌプリハクメ・とだて荘  キタノカイ×キタノミツ 久慈・外舘史教   岩手・外舘史教


*特良2席*
ヌプリハクメ・とだて荘  キタノカイ×キタノミツ 久慈・外舘史教   岩手・外舘史教
阿希花・北海梅本     純希×阿久媛      札幌・梅本 博   青森・渡辺 茂
北海幸・北海梅本     純希×猟熊花      札幌・梅本 博   東北・阿曽宗光


***若犬***
*特良1席*
北ノ梅・秋穂犬社     北雄×さくら      埼玉・秋穂龍範   青森・山根富尚


*特良2席*
雪いちご・秋田皆川    北雄×白露       秋田・皆川 均   庄内・皆川 均


***壮犬***
*特良1席*
桔梗・岩手弥生荘     虎三狼×加奈      岩手・佐々木辰也  東北・佐々木辰也


*特良2席*
霧島・岩手弥生荘     虎三狼×照葉      岩手・佐々木辰也  東北・小野寺義夫


***成犬第1***
*特良1席*
桜花姫・能代加藤荘    鉄龍×悦姫       能代・加藤道郎   青森・加藤道郎


*特良2席*
クンネノンノ・彩北井上  不二狼×フレピリカ   埼玉・井上 清   新潟・石塚 求
栃姫・安本荘       栃雄×フレ優      江別・安本勉治   千葉・伊藤哲夫
キタノミツ・岩見沢やかた 不二狼×ピリカ麻美   岩見沢・舘 義信  岩手・外舘史教
雪娘・仙台洞口      吹雪旺×伊智媛     仙台・洞口政義   東北・遠藤好夫
つや姫・南秋伊藤     吹雪旺×狼華      秋田・伊藤正彦   庄内・池田正志
朱利桜・小本川櫃取    北天狼×八重菊     滝沢・佐藤誠志   岩手・佐藤誠志
白菊・仙台洞口      吹雪旺×愛菜      仙台・洞口政義   青森・佐藤 俊


***成犬第2***
*特良1席*
レタル雪媛・札幌カリキ荘 楓牙×北ウパシ     札幌・畑中賢一   東北・結城輝夫


*特良2席*
遙実・広尾北進荘     遙希×穂希       白老・古川 実   青森・山根富尚
愛菜・札幌滝吉      北海太郎×桃      札幌・滝吉繁昭   東北・洞口政義
純不二・札幌松井     純優×綾美       札幌・松井正彦   青森・三浦敬二
百合愛・笹神明倫荘    灯弥×雪椿       新潟・石塚 求   新潟・柄澤ヤス子
姫神芙蓉・仲平荘     岩手長洲×岩手の花   滝沢・千葉貞治   岩手・佐藤誠志
秋姫・仙台洞口      豪×伊達の藤麗     仙台・洞口政義   東北・遠藤好夫
雪姫・新聖舎       阿久旺×満姫      新潟・新保 満   新潟・加藤まり子
初音・平田光犬舎     伯宝山×音々      酒田・阿曽宗光   庄内・五十嵐勝康
優佳・岩手吉久荘     白王×由香       岩手・吉田久人   青森・渡辺 茂


《牡》

***稚犬***
*1席*
八重龍牙・小本川櫃取   福龍×朱利桜      滝沢・佐藤誠志   青森・青山敏生


*2席*
泉龍・小本川櫃取     福龍×朱利桜      滝沢・佐藤誠志   東北・佐々木辰也
翔・平田満犬舎      伯宝山×音々      酒田・阿曽宗光   東北・阿曽宗光


***仔犬***
出陳犬はありませんでした。


***シニア犬***
出陳犬はありませんでした。


***幼犬***
*特良1席*
北海藤王・北海梅本    純希×美華       札幌・梅本 博   岩手・大上直美



***若犬***
*特良1席*
雷・みちのく大上     遥希×七光       久慈・大上直美   岩手・大上直美


*特良2席*
牙露・秋田皆川      北雄×白露       秋田・皆川 均   庄内・皆川 均


***壮犬***
*特良1席*
嵐・福島東和       黒熊×藤姫       二本松・菅野重徳  青森・加藤道郎


*特良2席*
碁壱・広尾北進荘     北優×エゾピリカ    白老・古川 実   新潟・柄澤ヤス子
刀王・南秋伊藤      刀国×狼華       秋田・伊藤正彦   庄内・菊池光三


***成犬第1***
*特良1席*
レタル銀嶺・秀優荘    楓牙×レタル優     福島・小松 浩   新潟・坂井信明


*特良2席*
玲央・仙台洞口      吹雪旺×愛菜      仙台・洞口政義   東北・守 康浩
福龍・熊犬舎       雪眞紗×二代福姫    岩手・熊谷隆秀   青森・熊谷隆秀
吹雪凰・南秋伊藤     吹雪旺×狼華      秋田・伊藤正彦   庄内・伊藤正彦
竜旺・アオヤ       秀龍×春媛       三重・三原克彦   東北・本間幾雄
虎三狼(岩手やはば荘)  白王×黒久虎      岩手・藤原久子   東北・千葉道陽
大堂・小本川櫃取     北天狼×八重菊     滝沢・佐藤誠志   岩手・佐藤誠志
岳狼・札幌池田      純千歳×綾       札幌・池田昌平   青森・三浦敬二


***成犬第2***
*特良1席*
北海神龍・笹神明倫荘   灯弥×乃里灯      新潟・石塚 求   新潟・神田淳一


*特良2席*
迫斗・明星アイヌ犬舎   迫雄×桃花       大阪・明星智子   東北・洞口政義
神威雄・カムイ白神荘   有斗×藤姫       弘前・斉藤秋雄   青森・斉藤秋雄



《 十 大 賞 》

牝組 牡組
全犬優勝
総合1席

レタル雪媛・札幌カリキ荘 楓牙×北ウパシ     札幌・畑中賢一   東北・結城輝夫

北海神龍・笹神明倫荘   灯弥×乃里灯      新潟・石塚 求   新潟・神田淳一


総合2席
遙実・広尾北進荘     遙希×穂希       白老・古川 実   青森・山根富尚
迫斗・明星アイヌ犬舎   迫雄×桃花       大阪・明星智子   東北・洞口政義

総合3席
愛菜・札幌滝吉      北海太郎×桃      札幌・滝吉繁昭   東北・洞口政義
神威雄・カムイ白神荘   有斗×藤姫       弘前・斉藤秋雄   青森・斉藤秋雄

総合4席
純不二・札幌松井     純優×綾美       札幌・松井正彦   青森・三浦敬二
レタル銀嶺・秀優荘    楓牙×レタル優     福島・小松 浩   新潟・坂井信明

総合5席
桜花姫・能代加藤荘    鉄龍×悦姫       能代・加藤道郎   青森・加藤道郎
玲央・仙台洞口      吹雪旺×愛菜      仙台・洞口政義   東北・守 康浩

総合6席
クンネノンノ・彩北井上  不二狼×フレピリカ   埼玉・井上 清   新潟・石塚 求
福龍・熊犬舎       雪眞紗×二代福姫    岩手・熊谷隆秀   青森・熊谷隆秀

総合7席
栃姫・安本荘       栃雄×フレ優      江別・安本勉治   千葉・伊藤哲夫
吹雪凰・南秋伊藤     吹雪旺×狼華      秋田・伊藤正彦   庄内・伊藤正彦

総合8席
桔梗・岩手弥生荘     虎三狼×加奈      岩手・佐々木辰也  東北・佐々木辰也
嵐・福島東和       黒熊×藤姫       二本松・菅野重徳  青森・加藤道郎

総合9席
北ノ梅・秋穂犬社     北雄×さくら      埼玉・秋穂龍範   青森・山根富尚
雷・みちのく大上     遥希×七光       久慈・大上直美   岩手・大上直美

総合10席
ヌプリハクメ・とだて荘  キタノカイ×キタノミツ 久慈・外舘史教   岩手・外舘史教
北海藤王・北海梅本    純希×美華       札幌・梅本 博   岩手・大上直美


《有色犬》
*牝*
北ノ梅・秋穂犬社     北雄×さくら      埼玉・秋穂龍範   青森・山根富尚


*牡*
竜旺・アオヤ       秀龍×春媛       三重・三原克彦   東北・本間幾雄

北海道犬保存会 札幌支部展覧会・獣猟競技会

北海道犬保存会 札幌支部展覧会・獣猟競技会

平成28年4月17日(日) 札幌市北区篠路太平百合が原公園東口駐車場広場


審査員:展覧獣猟・牝 谷川 明  展覧獣猟・牡 川口 明
 

※展覧は 1席犬・2席犬まで記載します。
 獣猟成績は控えませんでしたので 記載しません。


犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【仔犬1部牝(3ヶ月〜5ヶ月未満)】 
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
摩美・稚内武方荘     宗龍旺×一陽       稚内 ・武方正雄  札幌 ・畑中賢一



【仔犬1部牡(3ヶ月〜5ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
冬磨・北海川村荘     厚隆虎×ハヴユ      安平 ・川村富三  江別 ・小浜卓朗



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【仔犬2部牝(生後5ヶ月以上〜6ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
千勇姫・中標津武荘    千歳王冠×千歳伯勇姫   中標津・吉田 武  北見 ・杉本正義


*** 2席 ***
輝姫・札幌大政犬舎    北旺×不二マリモ     札幌 ・工藤政四  恵庭 ・工藤政四



【仔犬2部牡(3ヶ月〜5ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
千勇旺・中標津武荘    千歳王冠×千歳伯勇姫   中標津・吉田 武  網走 ・山田仁輝



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【福寿犬牝(84ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
白綾華・岩見沢西方    雄冬×椿         岩見沢・西方徹男  岩見沢・木澤富雄


*** 2席 ***
紅桜妃・岩見沢木澤    森田千歳一×紅葉     岩見沢・木澤富雄  札幌 ・長岡善則



【福寿犬牡(84ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
百七十一太狼・小樽合羽井 六三四×寿        札幌 ・合羽井郁夫 恵庭 ・工藤政四



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【幼犬牝(6ヶ月以上〜12ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
千夏・小樽太田      レタル×幸        小樽 ・太田清一  小樽 ・太田清一


*** 特良2席 ***
エゾイコル・沙流川荘   シネップシキテ×秀女   白老 ・川上 勲  函館 ・吉江和久
鳳女・山緑荘       勝玄×海女        岩見沢・花田憲一  岩見沢・西方徹男
日高黒熊妃・ひたち1番星 日高夷智狼×日高白百合  茨城 ・長島昌裕  日高 ・長島昌裕

*** 特良3席 ***
2頭省略



【幼犬牡(6ヶ月以上〜12ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
力湧・小樽太田      レタル×幸        小樽 ・太田清一  小樽 ・大島一夫


*** 2席 ***
キタノマル・岩見沢舘   不二狼×ピリカ麻美    岩見沢・舘 義信  恵庭 ・南 拓宇
昌太郎・恵庭関川犬舎   桃太郎×裕花       恵庭 ・関川哲民  札幌 ・高橋久吉

*** 特良3席 ***
4頭省略



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【若犬牝(12ヶ月以上〜24ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
一陽・穂和荘       えぞ大×天女       むかわ・宇野和輝  札幌 ・武方正雄


*** 特良2席 ***
花菜・山緑荘       千狼×フレ悠       岩見沢・花田憲一  江別 ・小野美智子
恋百・広尾北進荘     北優×エゾピリカ     白老 ・古川 実  札幌 ・古川 実
由姫・北見藤源荘     蝦夷アク×藤姫      北見 ・藤原たくみ 栗山 ・門脇さゆり



【若犬牡(12ヶ月以上〜24ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
武蔵・なにわ水谷     刀風×栃恵        東京 ・水谷初美  札幌 ・高橋久吉


*** 特良2席 ***
北ノフブキ・千歳北野   シネップシキテ×キタノヒカリ 千歳・北野政彦 千歳 ・北野政彦
嵐丸・山緑荘       千狼×フレ悠       岩見沢・花田憲一  岩見沢・西方昇平

*** 特良3席 ***
2頭省略



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【未成犬牝(24ヶ月〜36ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
キタノヒカリ・岩見沢やかた 不二狼×ピリカ麻美   岩見沢・舘 義信  千歳 ・北野政彦


*** 特良2席 ***
シネップ牙姫・蝦夷佐藤  トウプシキテ×蝦夷アク姫 札幌 ・佐藤与三実 札幌 ・佐藤与三実
千歳ピリカ・北見幹龍荘  千一狼×狼雪       北見 ・沢田幹夫  網走 ・山田仁輝



【未成犬牡(24ヶ月〜36ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
北旺(南魚沼英荘)    宗龍×雪姫        新潟 ・加藤まり子 恵庭 ・関川哲民



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【成犬牝(36ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
想花・広尾北進荘     北優×花姫        長沼 ・古川 実  小樽 ・須貝洋一


*** 特良2席 ***
当日申し込みの為不明
当日申し込みの為不明



【成犬牡(36ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
鬼道優・横浜海桜荘    百七十一太狼×初音    横浜 ・松下洋子  鵡川 ・山口敦広


*** 特良2席 ***
力旺・岩見沢西方     優旺×千歳白勇姫     岩見沢・西方徹男  岩見沢・西方徹男
喜浦・エイト犬舎     武者×喜太媛       苫小牧・小林太久八 恵庭 ・梅田未央
雄北・祝津清水犬舎    雄勝×白雪姫       小樽 ・清水幸男  小樽 ・北村直行

*** 特良3席 ***
3頭省略





******全犬優勝******

***展覧牝***
キタノヒカリ・岩見沢やかた 不二狼×ピリカ麻美   岩見沢・舘 義信  千歳 ・北野政彦

***展覧牡***
鬼道優・横浜海桜荘    百七十一太狼×初音    横浜 ・松下洋子  鵡川 ・山口敦広

北海道犬保存会 第67回函館支部展覧会

北海道犬保存会 第67回函館支部展覧会

平成28年4月10日(日) 北斗市本郷482 北斗市旧家畜市場跡地

審査員:展覧牝 篠沢勝明  展覧牡 佐藤 優

※展覧は 1席犬・2席犬まで 獣猟は1位犬のみ記載します。


犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【仔犬1部牝(3ヶ月〜5ヶ月未満)】 
*** 展覧 ***
 出陳犬はありませんでした。


【仔犬1部牡(3ヶ月〜5ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
 出陳犬はありませんでした。


犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【仔犬2部牝(生後5ヶ月以上〜6ヶ月未満)】*** 展覧 ***
 出陳犬はありませんでした。


【仔犬2部牡(3ヶ月〜5ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
 出陳犬はありませんでした。


犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【福寿犬牝(84ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
 出陳犬はありませんでした。


【福寿犬牡(84ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
貴虎・康生荘       深景×愛花        苫小牧・相田康行  函館 ・花巻幸博



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【幼犬牝(6ヶ月以上〜12ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
桐姫・勝鹿緑陰荘     エゾシネップ×コウナ   千葉 ・染谷 隆  関東 ・染谷 隆

*** 特良2席 ***
エゾイコル・沙流川荘   シネップシキテ×秀女   白老 ・川上 勲  函館 ・吉江和久
鳳女・山緑荘       勝玄×海女        岩見沢・花田憲一  岩見沢・西方徹男



【幼犬牡(6ヶ月以上〜12ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
キタノマル・岩見沢舘   不二狼×ピリカ麻美    岩見沢・舘 義信  恵庭 ・南 拓宇

*** 2席 ***
昌太郎・恵庭関川犬舎   桃太郎×裕花       恵庭 ・関川哲民  札幌 ・高橋久吉
力湧・小樽太田      レタル×華        小樽 ・太田清一  小樽 ・大島一夫



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【若犬牝(12ヶ月以上〜24ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
 出陳犬はありませんでした。



【若犬牡(12ヶ月以上〜24ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
武蔵・なにわ水谷     刀風×栃恵        東京 ・水谷初美  札幌 ・高橋久吉

*** 特良2席 ***
七十八郎・旭川高橋犬舎  十一天山×五十三姫    旭川 ・高橋貞夫  函館 ・島田賢悦




犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【未成犬牝(24ヶ月〜36ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
 出陳犬はありませんでした。



【未成犬牡(24ヶ月〜36ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
湧大・早来三浦犬舎    大吉×えぞ媛       早来 ・三浦 賢  恵庭 ・三浦 賢

*** 特良2席 ***
シロ・ウスケシ荘     雷風山×伯狼花      函館 ・小椋一男  函館 ・安千谷敬一




犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【成犬牝(36ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
出陳犬はありませんでした。



【成犬牡(36ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
喜浦・エイト犬舎     武者×喜太媛       苫小牧・小林太久八 恵庭 ・梅田未央

*** 特良2席 ***
伯菊・ウスケシ荘     雷風山×菊姫の夢     函館 ・小椋一男  函館 ・伊勢谷修
雄北・祝津清水犬舎    雄勝×白雪姫       小樽 ・清水幸男  小樽 ・北村直行

*** 特良3席 ***
3頭省略




******全犬優勝******

***展覧牝***
桐姫・勝鹿緑陰荘     エゾシネップ×コウナ   千葉 ・染谷 隆  関東 ・染谷 隆

***展覧牡***
喜浦・エイト犬舎     武者×喜太媛       苫小牧・小林太久八 恵庭 ・梅田未央

北海道犬保存会 第182回本部展覧会・第116回本部獣猟競技会

北海道犬保存会 第182回本部展覧会・第116回本部獣猟競技会


平成28年3月20日(日) 恵庭市南島松584 共創技建株式会社駐車場

成績記録者 南 惠子さん


※展覧は 1席犬・2席犬まで 獣猟は1位犬のみ記載します。


犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【仔犬1部牝(3ヶ月〜5ヶ月未満)】 担当審査員・川口 明
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
輝姫・札幌大政犬舎    北旺×不二マリモ     札幌 ・工藤政四  恵庭 ・工藤政四


*** 2席 ***
摩実・稚内武方犬舎    宗龍旺×一陽       稚内 ・武方正雄  札幌 ・武方正雄
千勇姫・中標津武荘    千歳王冠×千歳伯勇姫   中標津・吉田 武  北見 ・杉本正義


*** 獣猟1位 ***
輝姫・札幌大政犬舎    北旺×不二マリモ     札幌 ・工藤政四  恵庭 ・工藤政四




【仔犬1部牡(3ヶ月〜5ヶ月未満)】 担当審査員・小山田仁視
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
冬磨・北海川村荘     厚隆虎×ハヴユ      安平 ・川村富三  江別 ・小浜卓朗



*** 獣猟1位 ***
冬磨・北海川村荘     厚隆虎×ハヴユ      安平 ・川村富三  江別 ・小浜卓朗





犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【仔犬2部牝(生後5ヶ月以上〜6ヶ月未満)】  担当審査員・西谷内透美男
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
シクピリカ・稚内武方荘  蝦夷アク×イコル     稚内 ・武方正雄  札幌 ・武方正雄


*** 2席 ***
ピリカヌプリ・札幌カリキ荘 蝦夷アク×レプノンノ  札幌 ・畑中賢一  小樽 ・須貝洋一


*** 獣猟1位 ***
ピリカヌプリ・札幌カリキ荘 蝦夷アク×レプノンノ  札幌 ・畑中賢一  小樽 ・須貝洋一




【仔犬2部牡(3ヶ月〜5ヶ月未満)】  担当審査員・小山田仁視
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
アーク・稚内武方荘    蝦夷アク×イコル     稚内 ・武方正雄  札幌 ・武方正雄


*** 2席 ***
カムイヌプリ・札幌カリキ荘 蝦夷アク×レプノンノ  札幌 ・畑中賢一  札幌 ・畑中賢一


*** 獣猟1位 ***
出陳犬なし



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【福寿犬牝(84ヶ月以上)】  担当審査員・川口 明
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
華風・北海川村荘     栃風×優花        安平 ・川村富三  恵庭 ・山本義治



*** 獣猟1位 ***
華風・北海川村荘     栃風×優花        安平 ・川村富三  恵庭 ・山本義治




【福寿犬牡(84ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
出陳犬なし

*** 獣猟1位 ***
出陳犬なし



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【幼犬牝(6ヶ月以上〜12ヶ月未満)】  担当審査員・西谷内透美男
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
牙女・岩手伊川      不二狼×千歳猟華     岩手 ・伊川喜十  岩見沢・舘 義信


*** 特良2席 ***
桐姫・勝鹿緑陰荘     エゾシネップ×コウナ   千葉 ・染谷 隆  関東 ・染谷 隆
千夏・小樽太田      レタル×幸        小樽 ・太田清一  小樽 ・太田清一

*** 特良3席 ***
3頭省略


*** 獣猟1位 ***
雷華・雷         森田十勝百十六×森田十勝百二一  木古内・大森真太郎 函館・大森真太郎




【幼犬牡(6ヶ月以上〜12ヶ月未満)】 担当審査員・小山田仁視
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
吉翔・北辛夷       シネップシキテ×ノンノ  札幌 ・小池 仁  札幌 ・小池 仁


*** 2席 ***
キタノマル・岩見沢舘   不二狼×ピリカ麻美    岩見沢・舘 義信  恵庭 ・南 拓宇

*** 特良3席 ***
3頭省略


*** 獣猟1位 ***
十四フジ太郎・木本犬舎  龍山×フジ幸       日高 ・木本武久  日高 ・戸草内国男





犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【若犬牝(12ヶ月以上〜24ヶ月未満)】 担当審査員・川口 明
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
恋百・広尾北進荘     北優×エゾピリカ     白老 ・古川 実  札幌 ・古川 実


*** 特良2席 ***
花菜・山緑荘       千狼×フレ悠       岩見沢・花田憲一  江別 ・小野美智子
由姫・北見藤源荘     蝦夷アク×藤姫      北見 ・藤原たくみ 栗山 ・門脇さゆり
十勝華・岩見沢西方    シレト×千縒       岩見沢・西方徹男  帯広 ・佐々木隆志

*** 特良3席 ***
1頭省略


*** 獣猟1位 ***
マサリ・札幌モエレ荘   蝦夷甚×マオイノンノ   札幌 ・長谷川邦弘 岩見沢・泉 吉満




【若犬牡(12ヶ月以上〜24ヶ月未満)】  担当審査員・谷川 明
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
北ノフブキ・千歳北野   シネップシキテ×キタノヒカリ 千歳・北野政彦 千歳 ・北野政彦


*** 特良2席 ***
武蔵・なにわ水谷     刀風×栃恵        東京 ・水谷初美  札幌 ・高橋久吉

*** 特良3席 ***
3頭省略


*** 獣猟1位 ***
迫鵬・函館スズラン荘   迫雄×雪姫        北斗 ・高橋忠昭  北奥羽・石久保文夫





犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【未成犬牝(24ヶ月〜36ヶ月未満)】  担当審査員・西谷内透美男
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
六十一姫・旭川高橋犬舎  五十三郎×四十六天女   旭川 ・高橋貞夫  函館 ・高橋忠昭


*** 特良2席 ***
レラ・奥州結城荘     白翔熊×レタル雪媛    仙台 ・結城輝夫  東北 ・結城輝夫
マオイウパシ・マオイ伊東 ウパシ×マリモ      長沼 ・伊藤通芳  千歳 ・伊藤通芳

*** 特良3席 ***
2頭省略



*** 獣猟1位 *** 《全犬優勝》8.6点
森田十勝百二十・十勝森田荘 森田十勝六八×森田十勝七十 清水・森田龍彦 栗山 ・川上伸一




【未成犬牡(24ヶ月〜36ヶ月未満)】  担当審査員・小山田仁視
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
北海白雄・北海横浜荘   栃雄×桜花        埼玉 ・横浜 進  恵庭 ・工藤政四


*** 特良2席 ***
湧大・早来三浦犬舎    大吉×えぞ媛       早来 ・三浦 賢  恵庭 ・三浦 賢
北旺(南魚沼英荘)    宗龍×雪姫        新潟 ・加藤まり子 恵庭 ・関川哲民
桃太郎・札幌滝吉     二代白湧×桃       札幌 ・滝吉繁昭  恵庭 ・今崎孝博

*** 特良3席 ***
1頭省略



*** 獣猟1位 *** 《全犬優勝》8.8点
佳猟・北海静冠荘     日高道×日高猟女     新日高・高橋道政  日高 ・高橋道政





犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名


【成犬牝(36ヶ月以上)】  担当審査員・川口 明
*** 展覧 ***《本部参考犬認定》
*** 特良1席 ***
レタル雪媛・札幌カリキ荘 楓牙×北ウパシ      札幌 ・畑中賢一  東北 ・結城輝夫


*** 特良2席 ***
北桜・穂和荘       エゾ伯龍×北海媛     むかわ・宇野和輝  鵡川 ・宇野和輝
えぞ媛・穂和荘      蝦夷アク×北海媛     むかわ・宇野和輝  恵庭 ・三浦 賢

*** 特良3席 ***
2頭省略



*** 獣猟1位 ***
日高十四熊女・北海静冠荘 サスケ×日高ヒカリ    新日高・高橋道政  日高 ・高橋道政





【成犬牡(36ヶ月以上)】  担当審査員・谷川 明
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***《本部参考犬認定》
レタル・ピンネシリ杉山犬舎 秀不二×ピリカ     江 別・杉山征紀  江 別・杉山征紀


*** 特良2席 ***
フレ牙・札幌田邊     トウプシキテ×北海春   札幌 ・田邊煌視  札幌 ・田邊煌視
鬼道優・横浜道犬海桜荘  百七十一太狼×初音    神奈川・松下洋子  鵡川 ・山口敦広
大吉・穂和荘       二代白湧×涼優姫     むかわ・宇野和輝  鵡川 ・宇野和輝

*** 特良3席 ***
2頭省略

*** 特良4席 ***
4頭省略



*** 獣猟1位 ***
日高ロン・北海静冠荘   サスケ×日高猟女     新日高・高橋道政  日高 ・高橋道政




******全犬優勝******《本部参考犬認定》

***展覧牝*** 《本部参考犬認定》
レタル雪媛・札幌カリキ荘 楓牙×北ウパシ      札幌 ・畑中賢一  東北 ・結城輝夫

***展覧牡***《本部参考犬認定》
レタル・ピンネシリ杉山犬舎 秀不二×ピリカ     江 別・杉山征紀  江 別・杉山征紀

***獣猟牝*** 《本部参考犬認定》
森田十勝百二十・十勝森田荘 森田十勝六八×森田十勝七十 清水・森田龍彦 栗山 ・川上伸一

***獣猟牡*** 《本部参考犬認定》
佳猟・北海静冠荘     日高道×日高猟女     新日高・高橋道政  日高 ・高橋道政

北海道犬保存会 鵡川支部展覧会・獣猟競技会

北海道犬保存会 鵡川支部展覧会・獣猟競技会



審査員:展覧・獣猟牝 谷川 明  展覧・獣猟牡 佐藤 優 

※展覧は 1席犬・2席犬まで 獣猟は1位犬のみ記載します。
 
※成績記録者 南 惠子

犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名

【仔犬1部牝(3ヶ月〜5ヶ月未満)】 
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
北姫・秋穂犬舎      北雄×さくら       埼玉 ・秋穂龍範  日高 ・中村潤一郎



*** 獣猟1位 ***
北姫・秋穂犬舎      北雄×さくら       埼玉 ・秋穂龍範  日高 ・中村潤一郎



【仔犬1部牡(3ヶ月〜5ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
吉翔・北辛夷       シネップシキテ×ノンノ  札幌 ・小池 仁  札幌 ・小池 仁



*** 獣猟1位 ***
吉翔・北辛夷       シネップシキテ×ノンノ  札幌 ・小池 仁  札幌 ・小池 仁



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名

【仔犬2部牝(生後5ヶ月以上〜6ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
当日申し込みの為不明


*** 2席 ***
爽・阿国あかね荘     桃太郎×阿花音      徳島 ・横野正和  中部 ・横野正和


*** 獣猟1位 ***
爽・阿国あかね荘     桃太郎×阿花音      徳島 ・横野正和  中部 ・横野正和



【仔犬2部牡(3ヶ月〜5ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 1席 ***
桃次郎・阿国あかね荘     桃太郎×阿花音      徳島 ・横野正和  中部 ・横野正和



*** 獣猟1位 ***
桃次郎・阿国あかね荘     桃太郎×阿花音      徳島 ・横野正和  中部 ・横野正和



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名

【福寿犬牝(84ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
藤和姫・札幌大政犬舎   白優×二十三天女     札幌 ・工藤政四  恵庭 ・工藤政四



*** 獣猟1位 ***
藤和姫・札幌大政犬舎   白優×二十三天女     札幌 ・工藤政四  恵庭 ・工藤政四




【福寿犬牡(84ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
出陳犬なし

*** 獣猟1位 ***
出陳犬なし



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名

【幼犬牝(6ヶ月以上〜12ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
ウミ・北海小松      荒勇×五十六天女     室蘭 ・小松二郎  函館 ・安千谷啓一


*** 良1席 ***
虎美咲・石狩柴田     厚隆虎×虎美人      石狩 ・柴田 肇  江別 ・金田亜子


*** 獣猟1位 ***
虎美咲・石狩柴田     厚隆虎×虎美人      石狩 ・柴田 肇  江別 ・金田亜子



【幼犬牡(6ヶ月以上〜12ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
南部辰・岩手伊川    光×寿          岩手 ・伊川喜十  北奥羽・川村忠則


*** 2席 ***
北海雄斗・有珠中崎荘   北海雄斗×侑美      有珠 ・中崎昭雄  鵡川 ・中崎昭雄
森田十勝百二五・十勝森田荘 十勝黒皇×森田十勝百十三 清水・森田龍彦  栗山 ・木村 剛


*** 獣猟1位 ***
森田十勝百二五・十勝森田荘 十勝黒皇×森田十勝百十三 清水・森田龍彦  栗山 ・木村 剛




犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名

【若犬牝(12ヶ月以上〜24ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
当日申し込みの為不明


*** 特良2席 ***
トウプピリカ・モエレ日向荘 トウプシキテ×マタキ  札幌 ・日向麻美  札幌 ・日向麻美
千尋・岩見沢西方     シレト×千縒       岩見沢・西方徹男  旭川 ・軽部大輝
伯優媛・北国荘      猟翔縄×伯彩女      滝川 ・曽田由一  滝川 ・竹田吉春

*** 特良3席 ***
4頭省略


*** 獣猟1位 ***【牝 全犬優勝】
猟熊愛女・北海静冠荘   日高道×日高猟女     新日高・高橋道政  栗山 ・阿部政弘



【若犬牡(12ヶ月以上〜24ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
湧大・早来三浦犬舎    大吉×えぞ媛       安平 ・三浦 賢  恵庭 ・三浦 賢


*** 特良2席 ***
北海白雄・北海横浜荘   栃雄×桜花        埼玉 ・横浜 進  恵庭 ・工藤政四
北旺・南魚沼英荘     宗龍×雪姫        新潟 ・加藤まり子 恵庭 ・関川哲民
龍山・鵡川三上      左金×八十五天女     むかわ・三上武司  白老 ・木本武久

*** 特良3席 ***
2頭省略


*** 獣猟1位 ***
当日申し込みの為不明



犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名

【未成犬牝(24ヶ月〜36ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
北桜・穂和荘       エゾ伯龍×北海媛     むかわ・宇野和輝  鵡川 ・宇野和輝


*** 特良2席 ***
当日申し込みの為不明
九十七天山・北海道佐野  百八十三太狼×五十六天女 旭川 ・佐野哲夫  南空知・田島幸男


*** 獣猟1位 ***
当日申し込みの為不明



【未成犬牡(24ヶ月〜36ヶ月未満)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
三白旺・鵡川三上     北海太狼×八十五天女   むかわ・三上武司  苫小牧・木戸博勝


*** 特良2席 ***
白龍・厚真野口犬舎    大五郎×厚真姫      厚真 ・野口正幸  苫小牧・佐井孝司
力旺・岩見沢西方     優旺×千歳伯勇姫     岩見沢・西方徹男  岩見沢・西方徹男
シロ・ウスケシ荘     雷風山×伯狼花      函館 ・小椋一男  函館 ・安千谷啓一

*** 特良3席 ***
2頭省略


*** 獣猟1位 ***
シロ・ウスケシ荘     雷風山×伯狼花      函館 ・小椋一男  函館 ・安千谷啓一




犬   名・犬舎号    父犬名 × 母犬名    繁殖地・繁殖者名  支部名・所有者名

【成犬牝(36ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
コタン女・ピンネシリ杉山犬舎 北海不二×阿久姫   江別 ・杉山 征紀 旭川 ・濱田 憲弘


*** 特良2席 ***
快・広尾北進荘      シラル×瑞桃       長沼 ・古川 実  札幌 ・古川 実
北ユキ・札幌カリキ荘   蝦夷アク×北ウパシ    札幌 ・畑中賢一  札幌 ・畑中賢一
当日申し込みの為不明
紗和・札幌南陽荘     咲雅×コウ        長沼 ・南 拓宇  恵庭 ・南 拓宇

*** 特良3席 ***
5頭省略


*** 獣猟1位 ***
虎芙蓉・石狩柴田     嶺虎×虎優媛       石狩 ・柴田 肇  江別 ・熊谷敬佳




【成犬牡(36ヶ月以上)】
*** 展覧 ***
*** 特良1席 ***
雄北・祝津清水犬舎    雄勝×白雪姫       小樽 ・清水幸男  小樽 ・北村直行


*** 特良2席 ***
北海白鳳・札幌滝吉    北海太狼×桃       札幌 ・滝吉繁昭  苫小牧・佐井孝司
飛翔・岩見沢木澤     北翔大×白綾華      岩見沢・木澤富雄  恵庭 ・門脇利之
雄翔・空知中山      北峰英雄×愛子      栗山 ・中山金文  江別 ・大倉俊昭
当日申し込みの為不明

*** 獣猟1位 ***【牡 全犬優勝】
雄翔・空知中山      北峰英雄×愛子      栗山 ・中山金文  江別 ・大倉俊昭




******全犬優勝******

***展覧牝***
コタン女・ピンネシリ杉山犬舎 北海不二×阿久姫   江別 ・杉山 征紀 旭川 ・濱田 憲弘

***展覧牡***
雄北・祝津清水犬舎    雄勝×白雪姫       小樽 ・清水幸男  小樽 ・北村直行

***獣猟牝***
猟熊愛女・北海静冠荘   日高道×日高猟女     新日高・高橋道政  栗山 ・阿部政弘

***獣猟牡***
雄翔・空知中山      北峰英雄×愛子      栗山 ・中山金文  江別 ・大倉俊昭
GyaOデイリーランキング総合ベスト5
QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ