【結果発表】対決!川内ファミリーと競争しよう!目標タイムに近いのはどっち?

第40回を記念して、家族全員で参加した川内ファミリー。
その川内ファミリーと対決するキャンペーンの結果がでました!

川内ファミリーの結果は次の通りです。

result 1



ご応募いただいたチームの中で、残念ながらピタリ賞はでませんでしたが、以下の方が入賞しました!
(代表者の方のお名前のみ記載しております。)

★優輝賞:チーム代表 堀洋一様
       目標タイム 19時間25分
       ガンタイム  19時間14分12秒
       ネットタイム 19時間10分28秒
※ガンタイムで10分48秒差(ネットタイムで14分32秒差)となりました!
      

★鮮輝賞:チーム代表 松井俊治様
       目標タイム 17時間30分
       ガンタイム  16時間07分29秒
       ネットタイム 15時間57分14秒
※ガンタイムで1時間22分1秒差(ネットタイムで1時間32分46秒差)となりました!


皆様、本当にお疲れ様でした!
多くの方にご参加いただきまして、ありがとうございました!

※商品については、代表者様に8月中旬までに発送させていただきます。


      

【ご案内】写真や完走証を入手できます!

ゴールドコーストマラソンにご出場の皆様、お疲れ様でした!
楽しいレースでしたでしょうか?

皆様のレース中やゴールでの写真が入手できますので、ご案内申し上げます。

▽写真やビデオは、こちらのサイトから(有料)
http://www.marathon-photos.com/scripts/home.py?event=Sports/2018/Gold%20Coast%20Marathon

photopurchase


※黄色で囲んだ部分に、ゼッケン番号か苗字(ローマ字)を入力し、検索してください。


▽完走証はこちらのサイトから(無料)
https://secure.tiktok.biz/results/goldcoastmarathon/2018
certificate


※まず、赤で囲んだ部分に、ゼッケン番号か苗字(ローマ字)を入力し、検索してください。

certificate 2


※ご自身の情報がでてきたら、赤で囲んだ Download Certificateをクリックするとダウンロードができます。

【ご案内】ゴールドコーストマラソン実況中継

ゴールドコーストマラソンの実況中継や参加者のスプリットタイム速報は以下からご覧いただけます!

参加者を応援してくださいね!


生中継
https://goldcoastmarathon.com.au/

スプリットタイム
https://www.goldcoastbulletin.com.au/sport/gold-coast-marathon/results

【ご案内】オリジナルネックウォーマーを差し上げます!

クイーンズランド州政府観光局から、ゴールドコーストマラソンにご出場の方に、
オリジナルネックウォーマーを差し上げます!

郵送、スポNaviDo、HMVローソンからお申込みの方には、すでに送付させていただきましたが、
そのほかの方は現地EXPO会場内「パンパシフィックマスターズ PanPacific Masters Game」のブースで
下記の時間で配布いたします。ゼッケンをご提示いただければ差し上げます。

配布時間
6月29日(金)午後3時から8時まで
6月30日(土)午前10時から午後5時まで

neckwarmer3

【ご案内】日本からの招待選手の活躍に期待!川内優輝選手も!

今年のゴールドコーストマラソンにも、多くのエリート選手が参加します!

日本からは、招待選手として男女合計24名の出場が決定しています。
ゴールドコーストマラソンではおなじみとなりました川内優輝選手(埼玉県庁)をはじめ、
昨年の大会の優勝者である野口拓也選手(コニカミノルタ)、村山謙太選手(旭化成)等が、
ゴールドコーストでの熱い戦いを繰り広げます!

日本から24名ものエリート選手が招待されたことは初めてで、アフリカ勢、オーストラリア国内の
数を上回る最大となっており、大きな注目の的となるのは間違いなしです!


<日本からの招待選手>

-男子-

野口 拓也 (コニカミノルタ)
川内 優輝 (埼玉県立久喜高等学校)
村山 謙太 (旭化成)
高田 千春 (JR東日本)
大崎 翔也(中電工)
小山 司(SUBARU)
藤川 拓也 (中国電力)
鈴木 卓也(愛三工業)
高久 龍(ヤクルト)
山崎翔太 (ヤクルト)
倉田 翔平(GMOインターネット)
阿久津 圭司(SUBARU)
二岡 康平(中電工)
森橋 完介(ラフィネ)
福田 穣(西日本鉄道)
片川 準二(スズキ)
牧野 冴希(DNPロジスティクス)
口町 亮 (SUBARU)
村本 一樹 (住友電気工業)

-女子-

藤本 彩夏(京セラ)
下門 美春(ニトリ)
上杉 真穂(スターツ)
阿部 ゆかり(パナソニック)
大樽 瑞葉 (神戸学院大学)


GCAM17 42km Mens podium

記事検索
カテゴリ
  • ライブドアブログ