velvetmorning blogさんのサイトより
http://velvetmorning.asablo.jp/blog/2016/07/03/8124774
<転載開始>
不正選挙追求で有名な犬丸勝子さんが、参院選東京選挙区の選挙の開票立会人を募集しているようです。


以下引用

犬丸勝子と共和党(不当な選挙を改革)
@inumaru19
6月29日
【アルバイト募集】日当1~2万円![職種]開票立会人[条件]東京に住民票がある方[時間]夕方から夜中まで。今どき日当1万円以上のバイトなんてありませんよ!すぐ応募しよう電話0120-88-3525に電話下さい。大田区・杉並区・豊島区・世田谷区は見つかりました。


大田区・杉並区・豊島区・世田谷区・中央区・八王子・江東区・足立区・中野区・練馬区の開票立会人が決まりました。62人中10人です。お渡しした書類は各選管に投票日の3日前までに届けなければならない様です。宜しく。まだまだ間に合います立ち合いお願いします!東京選挙区犬丸勝子

以上引用
まだ確定していないところがあるようです。

日当は国から出るみたいです。


立会人にならないと出来ない監視作業があると思います。



不正選挙の監視が必要です。

開票立会人だけでなく、一般市民による監視が必要です。

上から見ないと分からないところもありますので。
(双眼鏡必須です!)


投票所から開票所への移動や、開票所での監視が重要です。

投票所から開票所への移動に関しては、誰が運んだのか?
どの車で運んだのか?
きっちり調べましょう。

選挙は7月10日(日)


以下は、参院選2016 東京選挙区の開票所一覧 です。


以下 選挙管理委員会より引用

区市町村名 施設名 所在地 開票開始時刻 開票終了予定時刻
千代田区 千代田区役所4階会議室 千代田区九段南1-2-1 20:50 0:30

中央区 中央区築地社会教育会館 中央区築地4-15-1 20:50 2:30

港区 港区スポーツセンター 港区芝浦1-16-1 20:40 2:30

新宿区 新宿区立新宿コズミックスポーツセンター 新宿区大久保3-1-2 20:45 2:30

文京区 文京スポーツセンター 文京区大塚3-29-2 20:45 2:00

台東区 台東リバーサイドスポーツセンター体育館 台東区今戸1-1-10 20:45  1:30
墨田区 墨田区総合体育館 墨田区錦糸4-15-1 21:00  2:30

江東区 ホテルイースト21東京 江東区東陽6-3-3 20:50 1:50

品川区 品川区立総合体育館 品川区東五反田2-11-2 20:35  2:00

目黒区 目黒区立碑文谷体育館 目黒区碑文谷6-12-43 20:40  4:45

大田区 大森スポーツセンター 大田区大森本町2-2-5 21:00  2:30

世田谷区 世田谷区立総合運動場体育館 世田谷区大蔵4-6-1 21:00  4:00

渋谷区 渋谷区文化総合センター大和田 渋谷区桜丘町23-21 20:50 3:00

中野区 中野区立中野体育館 中野区中野4-11-14 21:00  2:00
杉並区 杉並区荻窪体育館 杉並区荻窪3-47-2 20:30 3:30

豊島区 豊島区立豊島体育館 豊島区要町3-47-8 20:45 4:00

北区 北区滝野川体育館 北区西ケ原2-1-6 21:00 3:30

荒川区 荒川総合スポーツセンター 荒川区南千住6-45-5 21:00  3:00

板橋区 板橋区立上板橋体育館 板橋区桜川1-3-1 20:50 3:30

練馬区 練馬区立光が丘体育館 練馬区光が丘4-1-4 20:40 3:20

足立区 足立区総合スポーツセンター 足立区東保木間2-27-1 20:50 2:30

葛飾区 葛飾区総合スポーツセンター体育館 葛飾区奥戸7-17-1 20:45 2:30

江戸川区 江戸川区総合体育館 江戸川区松本1-35-1 21:00 3:30

八王子市 八王子市富士森体育館 八王子市台町2-3-7 20:45 2:30

立川市 立川市柴崎市民体育館 立川市柴崎町6-15-9 21:00 2:10

武蔵野市 武蔵野市立武蔵野総合体育館 武蔵野市吉祥寺北町5-11-20 21:00  2:15

三鷹市 三鷹市第一体育館 三鷹市野崎1-1-1 21:00  2:30

青梅市 青梅市総合体育館 青梅市河辺町4-16-1 21:00 1:30

府中市 府中市立総合体育館 府中市矢崎町5-5 21:00 23:50

昭島市 昭島市役所 1階市民ロビー・市民ホール 昭島市田中町1-17-1 21:00 2:55

調布市 調布市総合体育館 調布市深大寺北町2-1-65 21:00 1:00

町田市 町田市立総合体育館 町田市南成瀬5-12 21:00 1:50

小金井市 小金井市総合体育館 小金井市関野町1-13-1 21:00  3:00
小平市 小平市民総合体育館第1体育室 小平市津田町1-1-1 21:00  1:00

日野市 日野市市民の森ふれあいホール 日野市日野本町6-1-3 21:00  2:00

東村山市 東村山市民スポーツセンター 東村山市久米川町3-30-5 21:00  2:00

国分寺市 国分寺市民スポーツセンター 小平市上水本町6-22-1 21:00  1:00

国立市 くにたち市民総合体育館 国立市富士見台2-48-1 21:00 2:00

福生市 福生市立福生第七小学校体育館 福生市北田園1-1-1 21:00  3:00
狛江市 狛江市民総合体育館 狛江市和泉本町3-25-1 21:00  0:30

東大和市 東大和市民体育館 東大和市桜が丘2-167-13 21:00 2:30

清瀬市 清瀬市立市民体育館 清瀬市下宿2-524-1 21:00  0:30
東久留米市 東京ドームスポーツセンター東久留米 東久留米市大門町2-14-37 21:00  1:30

武蔵村山市 武蔵村山市総合体育館 武蔵村山市岸3-45-6 21:00  1:45

多摩市 多摩市立総合体育館 多摩市東寺方588-1 21:00 2:00
稲城市 稲城市総合体育館 稲城市長峰1-1 21:00 2:00
羽村市 羽村市スポーツセンター 羽村市羽加美1-29-5 21:00 1:00
あきる野市 秋川体育館 あきる野市二宮683 21:00  1:00

西東京市 西東京市スポーツセンター 西東京市中町1-5-1 21:00  3:00

瑞穂町 瑞穂町民会館 瑞穂町大字石畑1875 21:00  2:00

日の出町 日の出町役場3階第1・第2会議室 日の出町大字平井2780 21:00  1:00

檜原村 檜原村役場 檜原村467-1 20:00  22:30

奥多摩町 奥多摩町福祉会館 奥多摩町氷川199番地口 20:00 22:30

大島町 大島町開発総合センター 大島町元町1-1-14 21:00 0:00

利島村 利島村役場2階中会議室 利島村248 20:30 22:00

新島村 新島村住民センター 新島村本村1-1-1 20:00 22:00

神津島村 神津島村生きがい健康センター 神津島村903 20:30 22:00
三宅村 三宅村阿古体育館 三宅島三宅村阿古497 21:00  23:30

御蔵島村 御蔵島村役場 御蔵島村字入かねが沢 20:30  22:00

八丈町 八丈町役場 八丈町大賀郷2551-2 21:00  0:00

青ヶ島村 青ヶ島村老人福祉館 青ヶ島村無番地 20:30  21:30

小笠原村 小笠原村地域福祉センター 小笠原村父島字奥村 21:00  0:00

以上引用
h28sangiinsen.metro.tokyo.jp/count/list.html

最新情報は選挙管理委員会hpでご確認ください。


<転載終了>